Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Вечера в гостевой Дарк Хистори


Вечера в гостевой Дарк Хистори

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Самое неприятное воспоминание из детства?

0

32

Волан де Морт
Сириус

0

33

Беллатриса Лестрейндж
а подробнее? =))

0

34

Волан де Морт
Любое упоминание о нём. Кровь есть кровь, но об этом покойном Белла вряд ли выскажется хорошо.
Начиная с истерик и подножек кузена, вплоть до истерик тётушки Вальбурги.
_______________________

Испытание с подопытной Лестрейндж прошли успешно. Вечер №1 завершён.

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 53 минуты 1 секунду:

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2013-05-21 23:55:46)

0

35

Итак, Вечер второй!
Вопрос к Хозяину вечера,Северусу Снейпу.
Я всё пыталась придумать какой-нибудь заумный вопрос, но что-то меня на это не хватило.
Итак, вопрос: чем же Вы, уважаемый, заслужили славу грозы подземелий и сальноволосой летучей мыши? Меня интересует Ваше мнение, любезный профессор)

0

36

Любимый поэт, предмет и музыка Северуса Снейпа? =)
И любил ли он хоть что-то из сладостей искренней любовью?)))

0

37

Беллатриса Лестрейндж
Я думаю, что отчасти это вполне продуманный имидж и стиль для более эффективного влияния на студентов. Запугивания, если хотите.
С такими дополнениями намного легче справляться с обязанностями, тем более, по характеру такой стиль вполне подходит.
А отчасти - полное нежелание думать о своем внешнем виде.
Думаю, перед началом или в процессе преподавания он решил, что намного проще не пытаться менять и скрывать свой характер (что еще к тому же и требует слишком много усилий), а всячески его демонстрировать, что бы таким образом достигать послушания. Ну, или он даже не особо об этом думал, что тоже вероятно.

Remus Lupin
Я склоняюсь к мнению, что Северус Снейп не является поклонником поэзии, и музыки (в меньшей мере) но тоже не слишком. Вполне возможно, что иногда на каких-нибудь там мероприятиях в Малфой-меноре (или где-то еще) он может слушать классическую музыку, которая будет положительно влиять на настроение, но не более.
Предмет... Есть мнения, что Снейп любит зельеварение и ЗОТИ (или же сами темные искусства), а кто-то говорит, что только один из них, и рвение к ЗОТИ было лишь маскировкой для, якобы, достижения мечты всей жизни...
Я склоняюсь к мнению, что он чрезвычайно интересовался этими двумя предметами точно, и скорее всего, еще многими.
Ооох) Сладости-сладости) Сложный вопрос. Но я думаю, это не исключено. Если выбирать, то это скорее всего, какая-нибудь волшебная сладость из Хогсмида) Что-нибудь, что он мог там покупать в школьные годы, и это запомнилось)

0

38

Северус Снейп
Простите мне моё любопытство, Северус, я не хочу показаться грубой, но... Ваша шевелюра тоже является частью продуманного имиджа? Или это нежелание заботиться о себе? Или в этом всё же есть какой-то умысел?

0

39

Беллатриса Лестрейндж
Нет, волосы это не продуманно. Если вы хорошо помните канон, (особенно последние главы 7-й книги) я бы назвал это плохой привычкой еще детства и нежеланием заботиться о своей внешности.
Впрочем, разговаривая с Северусом Снейпом вы бы вряд ли получили столь развернутый и честный ответ да еще и без оскорблений. )

0

40

Северус Снейп
а я помню давно читал в каком-то фанфике, что волосы у Северуса на самом деле абсолютно чистые, но он их покрывает какой-то специальной.... фигнёй ))), защищающей от испарений и паров зелий. О как!  :D

Отредактировано Remus Lupin (2013-05-24 16:23:13)

+1

41

Северус Снейп
Вопрос к профессору Снейпу: что Вы теперь выберете? Ведь сама Ваша репутация обещает что-то необычное)

0

42

Remus Lupin
Да, есть такие версии, но я в это не верююю! Нет! Никаких растворов. Волосы у него по природе жирные, и он не моет их каждый день, что бы держать хотя бы в сравнительном порядке.

Беллатриса Лестрейндж
Несмотря на то, что Снейп в нашей игре был в разное время разочарован в во всех трех сторонах, которые ему предлагались ранее (Пожиратели, Орден и драконы) он все же вряд ли сможет уйти из Ордена и метаться дальше в поисках новых сторон.
Он, может быть, будет раздумывать, пытаться что-то менять или делать вид, что меняет, но на самом деле он все же останется с Орденом, ибо слишком много для этого было сделано, что бы просто так бросить ради сомнительных возможностей и целей.
Так что необычное, если и будет, то, скорее как вечные слизеринские шаги и хитрости, но не реальные действия.

0

43

*завтра тут будет вопрос. И дай Бог, если завтра будет хорошее егэ!*

0

44

Северус Снейп
Северус, а правда, что у Вас какое-то особое отношение к розовому слонику? Говорят, что это либо Ваш боггарт, либо Ваше домашнее животное)

0

45

1. Отношение Снейпа к следующим героям:
   а) Альбус Дамблдор
   б) Лорд Волан де Морт
   в) Ремус Люпин
   г) Беллатриса Лестрейндж
   д) Малфои
   е) Аластор Грюм
   ж) Геллерт Гриндевальд
   з) Уизли
   и) Гарри Поттер
   к) Драконы
    Ответы требуются развернутые по каждому пункту.

2. 10 вещей, которые боится Снейп (по убыаю)
3. 10 вещей, которые любит Снейп (по убываю)
4. 10 ситуаций, которые Снейп не любит вспоминать (развернуто, по убываю)
5. Какими артефактами обладает Снейп
6. Верит ли Снейп в какие либо высшие силы. Почему? (Развернуто)
7. Какое отношение у Снейпа к смерти. Почему? (развернуто)
8. Какая самая заветная мечта Снейпа? (развернуто)

=)

+1

46

Ох как много... Зря я вчера ныл в чате, что нету вопросов... (

Беллатриса Лестрейндж
Эти слухи распространяет некий известный сайт фанфиков, но к реальности они не имеют ни малейшего отношения.  *Хмыкает* Не верьте всему, что вы читаете в интернете) В Хогвартсе не разрешено иметь столь больших домашних животных (исключение предоставляется лишь Хагриду)...

Волан де Морт
Отвечу не по порядку.

5. Какими артефактами обладает Снейп
Пожалуй, никакими. Разве что где-то завалялся меч Святогора сильно уменьшенный. Думаю, Снейп так и носит его всегда с собой в кармане мантии.

7. Какое отношение у Снейпа к смерти. Почему? (развернуто)
Не слишком боится смерти. Временами даже думает, что это был бы легкий уход от всех проблем. Но не настолько труслив, что бы ускорять её приближение. Скорее относится к смерти как к "чему быть, того не миновать". Не то что бы Снейп мог привыкнуть все время быть в опасности  и на грани смерти из-за своей бесконечной деятельности шпиона (ибо к этому привыкнуть сложно и  даже невозможно) но после этого относится к ней почти спокойно. После посещения вересковой пустоши стал больше думать о смерти и том, что его там ждет. Но скорее это связано не со страхом за себя, а мыслями о Лили.

8. Какая самая заветная мечта Снейпа? (развернуто)
Опять же вспоминая вересковую пустошь... После нее Снейпа часто посещают не весьма здоровые и навязчивые идеи о том, что может быть можно было бы вытащить Лили с того света. Это страшно, но одновременно этого и хочется. Я даже склоняюсь к мысли о том, что эта мысль немного сводит зельевара с ума.
На втором же месте уничтожение Темного Лорда. Это сильное желание мести.
В общем желание любыми путями принести пользу и таким образом перевесить все более ранние ошибки.
Наверное, на этом все мечты и заканчиваются. В знаниях и науке стремится особо не к чему, Снейп итак  многого достиг, (но в молодости была такая мечта).

6. Верит ли Снейп в какие либо высшие силы. Почему? (Развернуто)
Думаю, что не верит. Раньше точно не верил. Ему абсолютно не интересно то, что возможно где-то там происходит каким-то там образом.
После посещения пустоши и других миров ему стало страшнее и тем более не хочется вникать во что либо и верить в неизвестное. Он все еще надеется, что это  был страшный сон, и что никаких слишком могущественных существ нет.

1. Отношение Снейпа к следующим героям:
   а) Альбус Дамблдор
Смешанные чувства. Сильное уважение, временами граничащее с фанатизмом, который в свое время граничит с обидой, недоверием, возможно даже злостью и (очень редко, но был такой момент после воскрешения - ненавистью). Ну а теперь постараюсь объяснить. Уважение и фанатизм - оттого, что Дамблдор чуть ли не единственный человек, который знает Снейпа. Знает его по-настоящему положительные стороны. Ценит его и (временами даже доверяет.)
Обида и недоверие - потому что, все-таки недостаточно доверяет, многое скрывает и недоговаривает, пусть даже это такой стиль.
Злость и ненависть - после воскрешения - фактор номер 1 : воскрешение Дамблдора, вместо Лили. (что говорит, кстати, о фанатизме и уважении), но за это Снейп его и частично стал ненавидеть. фактор номер 2 -странные и не всегда понятные поступки Дамблдора - в частности заключение союза с темной стороной, что вывело Снейпа из себя ибо (см.  пункт заветные мечты). Фактор номер 3 - Снейпу все время параноидально кажется, что многое Дамблдор делает лишь из корысти и что мог бы доверять ему больше, чем кому-либо еще.

   б) Лорд Волан де Морт
Когда-то давно было также уважение, граничащее с фанатизмом. Уважение к силе, знаниям, опыту, идеям и т.д. Постепенно же это стало пугать. Власть это круто, темная магия без ограничений, но после смерти Лили Снейп понял, что не все так уж круто. И начальное отношение стало уходить, а прибавилась ненависть, отвращение, желание мести, презрение. Что, впрочем, умело скрывалось за счет прошлого уважения и фанатизма. Думаю, какая-то доля этого всего все еще оставалась и Снейп его старательно поддерживал, что бы не выдать себя.

   в) Ремус Люпин
Много обиды за школьные годы. Очень много. Они, в общем-то, и перекрывают любое другое отношение. Презрение, страх, некоторая доля ненависти, иии самое главное немного зависти. Зависти жизнерадостности, которую Люпин (каким-то чудом еще сохраняет), оптимизму (который недоступен Снейпу), тому, что люди его любят и тянутся к нему, независимо от того, что тот оборотень. А у Снейпа этого всего нет. Он злобный и никто его не любит. Значит, можно нелюбить Люпина еще и за это!

   г) Беллатриса Лестрейндж
Сложно. Очень сложно. Думаю, отношение к Беллатрисе одно из самых больших отклонений от канона. Я думаю, что в каноне Снейп не слишком много с ней взаимодействовал, что бы сложить очень осмысленное отношение.
Но все же - некоторая доля уважения присутствует, (за знания и силу - выдержать Азкабан это то еще удовольствие. Снейп бы не вернулся оттуда таким "живеньким", и он это понимает. Он бы оттуда точно не вернулся. )
Некоторая доля страха (безумие пугает своей непредсказуемостью). После предательства Лорда страх возрос (раньше Северус думал, что можно опасаться её лишь как верного и фанатичного последователя Волдеморта но не более). Теперь же оказалось, он не одинок в предательстве, и это непонятно и страшно.
Презрение к её стремлениям и фанатичным убеждениям.
Желание не слишком портить отношения с Лестрейндж из банальной выгоды. Это странный и непонятный субъект, но временами и он может быть в союзниках, а уж лучше с кем-то, чем одному.
После воскрешения - отвращение.
Все стало слишком непонятным и еще более непредсказуемым.
 
   д) Малфои
Снейп всегда считал, что Малфои - это единственные люди, которых можно было с натяжкой назвать друзьями. Друзьями из выгоды и сложившихся обстоятельств, но все же больше, чем ничего. Многие годы сохранялись достаточно хорошие отношения. Снейпа даже до сиг пор посещает чувство вины за смерть Люциуса. В остальном же относится к ним нейтрально. Несколько опасается Нарциссу (после того, как она узнала о вине Снейпа в обстоятельствах смерти мужа), также и Драко (перед ним чувствует даже большую вину). Иногда Снейп думает, что он в какой-то степени несет ответственность за оставшихся двух Малфоев.

   е) Аластор Грюм
Боится, ненавидит, избегает и старается как можно меньше взаимодействовать с этой личностью. Даже его опыт и знания вызывают не столько уважение, сколько страх и ненависть. Думаю, в этом виновато то, что Грюм фанатично преследует всю темную сторону. Также думаю, что в прошлом обошлось не без неприятных моментов после падения Темного Лорда и ловли его последователей. Снейпа спас от Азкабана только Дамблдор. Снейп старается не устраивать слишком сильную войну лишь потому, что Грюм в рядах Ордена и из уважения к Дамблдору.

   ж) Геллерт Гриндевальд
Знает не слишком много об этом волшебнике. Думает о нем, как об первом Темном Лорде. Считает, что тот был похож на Волдеморта. (Презрение)
   з) Уизли
Некоторое презрение к их манере жизни и воспитания. Раздражение от их количества, шумности и атмосферы, которую они распространяют. Зависть их семье и отношениям в семье. Снейп старается избегать скопления всей семьи (для него такая дружная семья это нечто странное, непонятное и вызывающее зависть). Но в то же время испытывает уважение к этому. Для него загадка, как такое вообще возможно.

   и) Гарри Поттер
Слишком сильные эмоции и в большей мере не к самому Гарри Поттеру, а к его родителям. Снейп не слишком идентифицирует самого Поттера, скорее как надоедающую личность, не слишком взрослую, рассудительную и умную.
Ненавидит его за схожесть с Джеймсом Поттером, за то, что он выжил, а его мать умерла, защищая его. Снейп бы предпочел, что бы Лили жила, а он погиб без всякой жалости.  И (в меньшей мере и думаю, что Северус и сам это не слишком осознает, скорее на подсознательном уровне) еще за то, что он сын Поттера. А если бы Лили вышла замуж за него, то у него тоже были бы дети.
Но все же пытается заботится о нем и постоянно спасать жизнь из любви к Лили, из-за того, что это единственное, что осталось после нее.

   к) Драконы
Боязнь, ненависть, желание забыть о них, как о страшном сне, непонимание, удивление к тому, что они противоречивы и непонятны.
  Снейп не понимает, чего они хотят, почему они достаточно положительно к ним (к ученикам) относились, а временами пытались убить. Почему они пытаются делать что-то хорошее, но в тоже время многие их поступки говорят об обратном.
Снейп очень ненавидит их и боится за силу и то, что они им манипулировали, за клятву, которую он дал и за пустошь, в которой он побывал.

2. 10 вещей, которые боится Снейп (по убыаю)
Свои собственные воспоминания и прошлое, прожить бесполезную жизнь (абсолютно зря), победа Темного Лорда и Пожирателей, попадание в Азкабан, бессилие, потеря доверия Дамблдора (и окончательная всего Ордена), потеря возможности бороться дальше (сильное ранение и т.д.) потеря памяти и знаний, безумие, оборотни.
3. 10 вещей, которые любит Снейп (по убываю)
Память о Лили и все вещи, что могут о ней напоминать, углубление знаний и умений (обучение и изобретение), зельеварение (и все, связанное с процессом приготовления - нарезание компонентов, кипение котла и т.д.), возможность удивить и поразить кого-то умениями и результатом своей работы, приносить пользу, достигать успехов, видеть признание и потребность в себе, быть свободнее, Хогвартс, иметь возможность заниматься чем-то в свое удовольствие.

4. 10 ситуаций, которые Снейп не любит вспоминать (развернуто, по убываю)
Ну, наверное, все помнят главу в книге под названием "Самое худшее воспоминание Снейпа".
Я склоняюсь, что это действительно ситуация, которую он больше всего ненавидит и не хочет вспоминать. Он обидел Лили, его унизили его враги. Все самое худшее исполнилось в один и тот же момент. Потом идет думаю, смерть Лили и известие о ней (когда он узнал об этом). Момент с "шуткой Сириуса", когда его чуть не съел оборотень. Много чего из детства (дошкольного периода). Прогулка в вересковую пустошь и другие миры. Момент, когда Снейп узнал о заключении мира с Пожирателями. Момент, когда сбежал Сириус Блэк и Люпин гулял как оборотень по лесу вместе с учениками. Посещение Поттером  его омута памяти. Вселение Волдеморта в тело Нотта. Момент непонятных  нападений и чуть ли не смертей (до понимания факта василиска).

+1

47

1. Почему упорядоченное попало в черный список воспоминаний?
2. Неужели, после всего пережитого у драконов, Снейп не стал лучше относиться к Люпину?
3. Как будет вести себя Снейп, если драконы все таки начнут давить на него?
4. Какое самое приятное воспоминание Снейпа, которое он использует для вызова патронуса? Какой патронус у него был раньше?
5. какой боггарт у Снейпа?
6. Выполнит ли снейп все, что скажет ему Дамблдор?
7. Есть ли вещи, которые Снейп хранит на память?

  На все вопросы желательны развернутые ответы

0

48

Волан де Морт
1. Почему упорядоченное попало в черный список воспоминаний?
По-моему в предыдущем ответе было объяснение, но напишу подробнее.
Потому что это что-то непонятное, пугающее, слишком могущественное и странно влияющее на жизнь. Было много обещаний, которые потом оказались не совсем тем, чем казались раньше. Это было почти принудительное путешествие, которое проложило пропасть между путешествующими и всеми остальными, когда они вернулись. Были страшные моменты, когда их чуть не убили.
Потом, попозже, осознав незначительность приобретенных знаний на Земле и сам факт манипуляции, Снейп окончательно занес это в плохие воспоминания.

2. Неужели, после всего пережитого у драконов, Снейп не стал лучше относиться к Люпину?
Кстати да! Актуальный вопрос. Я совсем упустила это из внимания...
Я пишу про отношение на данный момент и это забыла.
Да, определенно, Снейп стал лучше относится к Люпину после того путешествия. Вообще ученичество драконов сблизило его со всеми остальными, но скорее чисто психологическое осознание "мы все теперь изгои общества, а не только я".
Но после недавних событий на башне у Снейпа несколько затерялись воспоминания о тех временам и на первый план снова вышла боязнь оборотничества. Впрочем, я не отрицаю, что все снова может поменяться. Снейп слишком много оценивает и действует из-за моментальных эмоциональных вспышек.

3. Как будет вести себя Снейп, если драконы все таки начнут давить на него?
Оо. Начнем с того, что он очень надеется, что это не произойдет.)
Наверное, он будет выполнять требования, потому что неизвестны последствия отказа. Правда, смотря что потребуют. Если что-то слишком по его мнению невыполнимое, то он может попытаться на свой страх и риск отказать им.  Если очень сильно давить, то в какой-то момент здравый смысл откажет. И тогда действия могут быть непредсказуемыми - ощущение свободы станет важнее и желаннее, чем постоянное давление. Пусть даже свобода с риском всевозможных последствий.
Впрочем, как я уже писала выше, Снейп боится драконов именно потому, что они могут им манипулировать.

4. Какое самое приятное воспоминание Снейпа, которое он использует для вызова патронуса? Какой патронус у него был раньше?
Хм. Я думаю, связанное с Лили. И скорее всего одно из самых детских (когда еще вокруг не было Поттеров и прочих). Что-нибудь милое, веселое (которое никому в жизни не расскажет). Где Снейп счастлив и занят чем-то несерьезным. Возможно, какая-то игра или что-то подобное.
Думаю, патронуса у него могло и не быть вообще. Я склоняюсь именно к этому варианту.

5. какой боггарт у Снейпа?
Ох, самый сложный вопрос.
Я над ним билась очень долго в разное время. Как можно бояться того, что уже случилось?
Думаю, это что-то так или иначе связанное со смертью Лили. После посещения пустоши, это вполне может быть тот момент, когда она-призрак просто проходит мимо, и не видит его. Сама мысль о воскрешении и том, что она его за это не поблагодарит также может формироваться в боггарта. Её ненависть, обвинение и прочее, что могло бы вылиться на него в разных проявлениях.

6. Выполнит ли снейп все, что скажет ему Дамблдор?
Раньше точно бы выполнил. Цитируя его же "Все, что угодно". Именно так, без всяких оговорок и отговорок. А теперь... Это уже сложнее. Он сам не знает, считать ли себя свободным от этого обещания после воскрешения Дамблдора или нет. Но скорее всего, все равно, да, выполнит. Пошел же он на вселение Волдеморта в Нотта, хотя и не хотел.

7. Есть ли вещи, которые Снейп хранит на память?
Снова ссылаясь на канон (наверное уже надоело) Снейп в 7-й книге забирал часть письма и фотографии с Лили. Поэтому предполагаю, что да. Он вполне может хранить что-либо, может из детства, связанное с Лили. Письма, фотографии. Может быть даже банальности вроде засушенных цветов и т.д.
Но скорее всего они лежат где-нибудь очень далеко даже для него самого, что бы не натыкаться на них, не вспоминать. Свою книгу по зельеварению он не слишком хранил, оставив её просто в классе (приходи кто хочешь, бери что хочешь), несмотря на то, что в ней была масса лишней информации и собственных заметок.
Значит, он не слишком бережно относится к вещам, которые напоминают о прошлом в целом. Он прикован к своему прошлому, он его ненавидит, боится, и одновременно любит, не может от него уйти. Поэтому если вещи и есть, они очень далеко спрятаны.

+1

49

Северус Снейп
Скажите, профессор, если бы у Вас была возможность вернуть Лили Поттер, но только при условии возврата и Сириуса Блэка в купе с Джеймсом Поттером, чтобы перевесило: возвращение Лили или отвращение к последним?

0

50

Беллатриса Лестрейндж
Если бы это вообще было бы возможно... То Снейп, наверное, все-же предпочел бы воскресить всех троих, чем остаться без возможности вернуть Лили.
Правда, тогда можно было бы гадать о цели подобного шага. Но Северус бы согласился знать, что она живет где-то с Поттером, чем умерла вообще. И потерпеть Блэка тоже.
Вообще, пусть вокруг будет целая стая мародеров, но пусть была бы еще и Лили.

0

51

Да и вообще, повторная смерть Поттера и Блэка - не такое уж и сложное дело если поразмыслить над этим.

+1

52

Северус Снейп, уж не вашими ли руками? =)))) Я про Поттера и Блека)

0

53

Волан де Морт
Это ведь все чистая теория, не так ли?))) Ничего нельзя исключать.

Ну все, вечер подошел к концу еще несколько дней назад) Всем спасибо за вопросы)   :)
Далее идет следующий.

0

54

Ждём следующего вечера, а заодно выбираем нового хозяина или хозяйку)

0

55

Честно сказать, мы с Люпином не хотим ни за кого голосовать, и сами тоже отказываемся быть подопытными, ибо никому не желаем такой участи  :)
Пробежавшись/почитав выше написанное, мы искренне поражаемся вашему героизму и терпению ;)

0

56

Alastor Moody
Чой-то вы не хотите присоединиться к народной забаве?

+1

57

Alastor Moody
Не будем указывать пальцами, но кто-то тут ведет себя оочень не по-гриффиндорски.

Первые участники и все слизеринцы! А какие смелые!

Итак, под руководством Беллы объявляю третий вечер : Лорд Волдеморт любезно согласился отвечать на вопросы.

И первые вопросы от меня:
1. Что самое сложное было для Лорда в самом начале своего пути? Как удалось покорить идеями стольких людей за столь короткое время? Как он моментально превратил их в фанатичных последователей?
2. Действительно ли нравился Хогварт Волдеморту как дом? Или просто как средство познания нового мира, магии, власти и прочее?

Отредактировано Северус Снейп (2013-06-04 23:02:22)

0

58

И сразу вторая порция:

1. Действительно ли планировал Волдеморт преводавать, или это была маскировка перед Дамблдором?
2. А если допустить на одну безумную секунду, что Дамблдор решил пошутить рискнуть и взял бы Темного Лорда на работу в школу, то какие методы преподавания он выбрал бы? Как относился к ученикам? Что бы он думал об этой работе?

0

59

http://ic.pics.livejournal.com/greenorang/17154169/59997/59997_original.jpg

Ну что, добро пожаловать в мою гостиную! Готов ответить на все, даже самые провоцирующие вопросы. Дать, так сказать, самое откровенное интервью!
*радушным жестом пригласил всех*

+2

60

Я начну отвечать в хронологической последовательнсти.

2. Хогвартс для меня не просто дом. Не просто место образования и получения новых знаний. Для меня Хогварст - все. Это пошло еще с детства. Каждому человеку нужен дом, где он будет чувствовать себя в безопасности, и где "стены будут помогать". Так вот, для Тома Реддла Хогварст и являлся этим самым местом. Тут он вырос, тут он получил знания, тут скрыты самые необыкновенные вещи самых необыкновенных людей, тут сосредоточена вся сила и весь цвет магической Британии. Тут - все: дом, знания, защита (да, мне он точно так же необходима, как всем людям). Хогвартс - это единственное место к чему я привязан всеми осколками своей души. И именно по этому я готов на все, ради того, чтобы тут быть. Если кратко, то для меня школа - это мироздания, к которому ведут все пути. Как жизненные, так и магические.

1. Что было самым сложным? Контролировать себя. Безусловно, очень часто хотелось бравировать своей силой и мощью направо и налево... Но я прекрасно понимал, что как раз этого-то делать ни в коем случае и нельзя. Это автоматически вызовет волну подозрений со стороны преподавательского состава и зависти студентов. Всегда приходилось держаться золотой середины во всем. Выделяться от всех было необходимо. Но ровно настолько, что бы вызывать у всех восхищение.
   Очень тяжело было сдерживать свои перепады настроения - это могло отпугнуть тех, кто мог бы гипотетически войти в первую "гвардию" (И, благодаря своим трудам, мне удалось сделать так, что бы они стали самыми верными последователями).  Тяжело было держать хорошую мину при плохой игре. Тяжело было находиться под колпаком Дамблдора. Тяжело было подводить людей намеками и тонкой политической игрой к нужному результату. Много было сложностей.
   Идеи? *Смех* Тут ничего и делать не надо было. Идея сама витала в воздухе - только бери и используй. Проблема чистокровных семей и грязнокровок стояла всегда. Всегда были конфликты, ссоры, презрение, нелюбовь. От этого никуда не скроешься... Оставалось лишь взять готовый материал и использовать его в своих целях. Тем более, что цели и средства у меня лично совпадали на 100%. Зная, кто я по происхождению, мне было мучительно стыдно и больно, что моя мать, урожденная Слизерин, вдруг сошлась с магглом! И что лично моя кровь попрочена. Да и не первую роль сыграло и то, что люди, не владеющие магией - это ничто, насекомые. Плохо организованные обезьяны. И видеть, что эти обезьяны вдруг совершенно неумело и незаконно пользоваться нашим даром... Было невыносимо. А еще невыносим тот факт, что сами волшебники сходятся с обезьянами. Примерно тоже самое, как если человек женится на шимпанзе. Одного уровня. Правда меня не очень смущал тот факт, что я сам являюсь таким вот гибридом... Правда, я сам это тщательно скрывал.
  Да и фанатичной преданности тоже нет ничего удивительного. Это свойство человеческой психологии - безоговорочное подчинение сильному, умному, ловкому, обладающему знанием... К тому же, активно проповедующий неофициальную идеологию чистокровных. Причем, объединить чистокровных было бы намного проще, чем кого попало. Чистокровные - это плотная социальная группа, сословие. А полукровки и тем более грязнровки - нет. У них нет единой цели, единых идей - это разобщенная масса. А чистокровные... Дай им общего врага, тем более, врага уже давно ненавидимого и презираемого и они у твоих ног. Примерно такая же политика была в нацистской Германии - нужно что-то, что объединит народ под одной идеологией, которую большинство само примет. Но для этого нужен козел отпущения, из-за которого-то все и выступят одним фронтом. И этим козлом стали евреи - их и так не любили, а тут еще и объявили, что из-за них все проблемы... Получилось то, что получилось. Тут та же самая схема. Люди-то везде одинаковые. Им не важно против кого воевать и проливать кровь - против евреев, христиан, мусульман, дворян... Грязнокровок. Важно придумать причину, а повод всегда найдется.

3. Да, я действительно планировал преподавание в школе. Помимо того, что в школе были спрятаны нужные мне артефакты, я бы сам лично, своими руками мог бы ковать послушное мне оружие, заражать их моими идеями, незаметно прививать нужные мысли и понятия. Не всем. Избранным. Это было бы сделать намного проще и менее кроваво, чем это получилось в последствии. И более того - дальнейшая война "за освобождение крови" прошла бы моментально, а очаги сопротивления были бы моментально сломлены. Но, увы, директор прекрасно понял истинные мотивы и не предоставил мне ни единого шанса на этом поприще.

4. На самом деле, история не имеет сослагательного наклонения. И я сам на самом деле не знаю, как бы я общался с учениками. Это было бы ясно "здесь и сейчас", непосредственно при моем появлении в классе. Но скорее всего, ученики бы не знали бы моего сурового норова и скверного характера. Я старался бы, насколько это возможно, быть справедливым, но при этом толкая и подтягивая нужных мне учеников, я бы очень сурово относился бы к невыполненным заданиям, старался бы быть благосклонным к студентам, но держал бы их в железной дисциплине. Я бы выстраивал уроки максимально интересно, всегда пользуясь наглядными примерами и сводя к синтезу всех наук. Особенно бы в том случае повезло бы одаренным и избранным- я бы им открывал дополнительные знания и навыки... В закрытом клубе, по типу "Слизненй". Но, разумеется, другой направленности. К работе относился бы максимально ответственно - это же будущая армия!

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Вечера в гостевой Дарк Хистори