Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Озеро


Озеро

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

- Прости, Гермиона, но, думаю, только ты уже начала готовиться к экзаменам, всё-таки ещё даже ноябрь не настал.
-Сьюзен, - Гермиона внимательно посмотрела на девушку. Она хоть и понимала, что кроме нее к экзаменам, которые будут в конце года, готовиться сейчас никто не собирается, но все же подобное мировоззрение девушка не считала правильным, - в этом году экзамены особенно важны. Уже сейчас нужно о них хотя бы задуматься.
Поджав губы девушка продолжила слушать речь Сьюзен.
Впрочем, ничего страшного. Дела у меня отлично, спасибо... а прочитать такую книгу за несколько часов довольно трудно, судя по толщине... она хоть интересная, как вам по уже прочитанному, Геллера?
Гриффиндорка перевела взгляд на Геллеру, ей тоже было интересно.
-Полибия. -Да я не переживаю... -
Полибия? Девушка встрепенулась. Конечно Полибия... Как я могла так ошибиться?! Ей стало так неловко, что она еще сильней поджала губы, да так, что они стали почти белыми. Как так случилось, что она невнимательно прочла имя автора? Как? Гриффиндорка теперь старалась смотреть куда угодно, но только не в глаза собеседнице.
-Ну... Да, она интересная...  - В ней много информации по римской истории в период пунических войн... - В ней рассказывается много о тактических приемах, которые совершали как карфагенцы, так и римской армией...
Тактических приемов?
Гермиона прищурилась, смотря куда-то в сторону. После всевозможных странностей, которые постоянно сопутствовали этой когтевранке, ее интерес к стратегиям и армиям показался девушке не добрым знаком.
-А почему Вам... - начала девушка но тут ее оборвал звонкий голос, она обернулась.
-А что это у нас тут происходит?
Не успела девушка удивиться, как Фред оказался возле нее и обнял за плечи.
-Я конечно рада тебя видеть, - холодным тоном произнесла Гермиона, безуспешно пытаясь вывернуться из цепких пальцев рыжего близнеца, от которого, кстати сказать, очень приятно пахло каким-то дорогим парфюмом, - Но... - она снова не успела договорить.
Я видел Рона, у него хорошее настроение, а у тебя, вижу, не очень, он что, опять прогуливает занятия?
-А ты, вместо того, что бы мне это говорить, мог бы и сам взяться за воспитание своего брата, он вообще не проявляет должного упорства в учебе! - Недовольно заметила Грейнджер, наконец освободившись из так называемых объятий. Но, приятный запах парфюма, вместе с, как всегда с иголочки одетым Фредом, переместился вперед, знакомиться с новыми лицами.
-Кому я это говорю? - разведя руками произнесла девушка, - уму непостижимо!
За дальнейшим разговором Гермиона наблюдала, недовольно скрестив руки на груди и периодически неодобрительно покачивая головой.

+1

122

Пуффендуйка скорчила весёлую гримаску в ответ на увещевания Гермионы об экзаменах. Всё-таки это казалось Сьюзен даже не занудством, а паранойей, поскольку подготовиться можно было и за меньший срок, даже без навыков скорочтения новой знакомой. К последней девушка и обратилась:
- Геллера, это звучит интересно... но это же было когда-то давно, да? До нашей эры? И ещё... ты уверена, что это слог Полибия, а не переводчика? - даже предположить, что Геллера читает текст столь быстро в оригинале, на койнэ (поздний наддиалектный вариант древнегреческого. Сьюзен, впрочем, скорее всего, просто подумала "по-древнегречески"), а не в переводе, Сьюзен казалось почти невозможным. Но тут вмешался фактор хаоса, заодно кое-что объяснявший в настроении Гермионы.
- Фред, мы оба были в Отряде Дамблдора, ты забыл? - улыбнулась пуффендуйка, пожимая руку парню.

0

123

  - Геллера, это звучит интересно... но это же было когда-то давно, да? До нашей эры? - Мысленно гарпия коснулась ладонью своего лица, чтобы выразить свое отношения к людям, которые ничего не знаю о истории своего мира... Стыд и позор, товарищи! - И ещё... ты уверена, что это слог Полибия, а не переводчика?
- Да, это было давно... Больше двух тысяч лет назад. - Терпеливо ответила гарпия, оборачиваясь на Гермионы, в надежде получить от нее поддержку. Вопрос про переводчика был излишним - гарпия держала академическое издание, где на одной странице был текст оригинала, а на второй - перевод. Разумеется читала она в оригинале. Хотя с предисловием она все-таки ознакомилась. Издатель (или переводчик?) тоже сообщал, что уже даже современники историка тоже жаловались на то, что его слог был тяжеловесным, как стадо слонов. Гарпия просто развернула страницу с символами мало похожими на латиницу и показала девушке.
-Я так понимаю, что это язык оригинала? Тогда я читаю его. - Гарпия хмыкнула. Она решила ответить на первый вопрос Сьюзен:
-Да, это очень интересно. Я тут прочитала про необычное строение армии. Никогда с таким не сталкивалась. - Гарпия оговорилась, но тут же нашла выход из положения, просто поделившись своей находкой. Она была больше, чем уверена, что ни одна из девушек не была знакома с устройством римской армии. Правда, рассчитывать на то, что обеим девушкам это будет интересно было глупо. Но на это и расчет. - Вот, смотрите, -гарпия нашла страницу сплошь разрисованную схемами.
-Римская армия разделялась на легионы. В начале каждым легионом руководил один консул (высшая избираемая должность в Римской республики. Консулов было двое.), позднее у каждого консула уже было по два легиона. Легион разбивался на отряды - манипулы (рота. Возникли после Самнитских войн (IV-III вв)). Римляне отказались от тесно сомкнутой фаланги, выстраивая легион тремя рядами, отделенными один от другого определенными промежутками - манипулярный порядок (шахматный порядок) - гастаты (копейщики тяжелой пехоты. Молодые воины до 25 лет), принципы (тяжелая пехота. Мужчины 30-40 лет) и триарии (тяжелая пехота. Мужчины 40-45 лет. Использовались в особо-тяжелых случаях). Вооружены легионеры были пилумами (короткое метательное копье), гладия (котороткий меч для нанесения колющего удара) и скутума (ростовой щит). Общая численность легиона была четыре тысячи двести человек. Отряды гастатов и принципов состояли из тысячи двухсот человек каждый.  - Гарпия оторвалась от схемы, - следовательно, в каждой манипуле по сто двадцать человек. Триариев было меньше - шестьсот человек. По шестьдесят на манипулу. Кроме того, к легиону добавляли тысячу двести человек рорариев (легкая пехота, вооруженная дротиками и копьями), игравшие роль застрельщиков (солдаты, первые встречавшие врага и обстреливающие его). Всю эту армию в флангов защищали триста человек конницы.
   Первыми в бой вступали гастаты. Если они были не в состоянии опрокинуть врага, то постепенно отходили назад, занимая промежутки в рядах принципов. Если и принципы не добивались в битве успеха, то они отступали к триариям.  После этого все они нападали на врага сплошной стеной, уже не имея никакой поддержки.

  Руководили армией военные трибуны, находившиеся в непосредственном подчинении у консулов.  Командиры отдельных манипул, из которых каждая распадалась на на две центурии, назывались центурионами. То же звание носил унтер-офицер, стоящий во главе одной лишь центурии. Таким образом, в легионе было шестьдесят центурий различных разрядов. Низшими из шестидесяти был центурион второй центурии десятой манипулы гастатов, высшим - начальник первой центурии первой манипулы триариев. - Гарпия настолько увлеклась рассказом об устройстве римской армии, что не замечала ничего вокруг. - А еще в состав каждой манипулы входил векселлярий - ведь у римлян не было знамен и флагов... - Гарпия запнулась. Еще было столько информации... - Давайте я вам еще про устройство римского лагеря расскажу? - Коварно поинтересовалась Геллера, глядя на девушек. Но их спас какой-то рыжеволосый парень, незаметно приблизившийся к Гермионе.
  Гарпия с едва скрываемой радостью вздохнула. Сейчас разговор переместится на какую нибудь другую тему... И точно - она не без интереса вслушивалась в разговор явно давно знакомых молодых людей. И просто ли знакомых?
  Наконец, когда рыжеволосый парень, названный Фредом отвлекся, и Гарпия получила возможность представиться, она немедленно это сделала:
-Добрый день. Я Геллера, когтевран, седьмой курс. К вашим услугам. - Она чуть поклонилась. Предупреждая вопросы, она ответила, - я не англичанка. Моя родина - Греция.

0

124

-А ты, вместо того, что бы мне это говорить, мог бы и сам взяться за воспитание своего брата, он вообще не проявляет должного упорства в учебе!
-Ох Гермиона-Гермиона, - задорно начал Фред, - Этот ваш матриархат погубит мир!
Фред вообще считал, что если человек не хочет учиться, так не нужно на него давить, деньги можно и без этого зарабатывать, нужно лишь включить мозги, и они с братом тому пока еще живой пример. А эти постоянные унылые тычки и истерики со стороны женщин отупляют и заставляют бояться сделать шаг в сторону.
-Кому я это говорю? - разведя руками произнесла девушка, - уму непостижимо!
Правильно, говори кому-нить другому.
- Фред, мы оба были в Отряде Дамблдора, ты забыл?
Парень внимательнее вгляделся в лицо девушки и пожал ей руку.
-А, дадада, Сьюзен! Точно! - щелкнув пальцами вспомнил Уизли, - прости, столько всего произошло за последнее время, что из головы постоянно что-то или кто-то вылетает. Он быстро окинул пуффендуйку взглядом. За пол года девушка слегка изменилась, но в ней по прежнему не было ничего особенно выдающегося, рыжеватые волосы, карие глаза, хотя она чуть пополнела, но как раз там где нужно. Фред улыбнулся, - отлично выглядишь, Сьюзен.
-Добрый день. Я Геллера, когтевран, седьмой курс. К вашим услугам. - Она чуть поклонилась. Предупреждая вопросы, она ответила, - я не англичанка. Моя родина - Греция.
Уизли отвлекся от Сьюзен.
-Греция? Как интересно. Вы к нам, мисс, по обмену или ваша семья переехала в Англию?
Фреду было действительно интересно. Магия в этой девушке заключалась какая-то совершенно невообразимая, и внешность ее была весьма экстраординарной, не похожей на всех остальных. Акцент, манера двигаться... Она показалось Фреду похожей на диковинную птицу, зачем-то залетевшую в эту школу. А ее рассказы про военные стратегии...
-Вам у нас здесь нравится, Геллера? - живо поинтересовался парень, без стеснений разглядывая миниатюрную светловолосую девушку.

Отредактировано Fred Weasley (2015-01-24 12:02:47)

+1

125

-Ох Гермиона-Гермиона, - задорно начал Фред, - Этот ваш матриархат погубит мир!
Гриффиндорка чуть не задохнулась от возмущения.
-Фредерик Уизли! Это кошмарная безответственность!
Как можно быть такими безответственными?! Если им так повезло, просто невероятно повезло в жизни, то это еще не показатель! Рон не такой, ему нужно учиться, ему нужно трудиться!
Не смотря на все мысли и желание ударить Фреда как можно ощутимее, девушка не сдвинулась с места.
Так, Гермиона, возьми себя в руки. Это же Фред. И хорошо, что жив.
При мысли о том, что могло случиться с Фредом после штурма замка и прочего, девушка была готова ему прощать почти всё.
Дальше Фред начал рассыпать комплиментами, хотя от взгляда гриффиндорки не ускользнуло то, что к Гарпии он проявлял значительно больше интереса, чем обычно к окружавшим его девушкам.
-Вам у нас здесь нравится, Геллера?
-Ну начинается...
Гермиона снова еле заметно покачала головой.
-Фред, прости что прерываю, - уже достаточно спокойным тоном произнесла Гермиона, - но ты наверняка не просто так у нас тут появился. У тебя какое-то дело?

0

126

Может, Сьюзен и не так свихнулась на экзаменах и знаниях, как Гермиона, но это не означало, что она ничем не интересуется. Пуффендуйка жадно выслушала лекцию, несмотря на отвлекающий фактор в лице Фреда.
- Спасибо, Фред, - автоматически кивнула Сьюзен в ответ на комплимент и вновь повернулась к пересказывающей Полибия. - Геллера, но получается, что ты так быстро читала в оригинале? Даже если для тебя родной греческий, что по твоему английскому не очень заметно, это ведь вряд ли тот же самый греческий, что тогда. Тебе не сложно?
Её слух тут же отметил необычное внимание, проявленное Фредом к Геллере, и неожиданное раздражение, испытываемое Гермионой по этому поводу, иначе с чего бы она стала торопить его изложить дело? Хотя, может быть, просто из своей обычной правильности? Что-то вроде "делу время, потехе час"... Всё же взаимоотношения Фреда и Гермионы казались Сьюзен довольно странными, и она не понимала, в чём дело.

+1

127

Гарпия с изумлением и недоумением смотрела на Боунс. Та внимательно выслушала все, что рассказала гарпия. От удивления Геллера даже замолчала. Она точно здорова? Зачем ей вся эта бессмысленная с точки зрения примитивного женского мозга информация? Гарпии оставалось лишь хлопать глазами от удивления. Геллера даже не заметила на странную фразу Фреда о матриархате и резком ответе Гермионы. Боунс всерьез заинтересовала Геллеру.
-Геллера, но получается, что ты так быстро читала в оригинале? Даже если для тебя родной греческий, что по твоему английскому не очень заметно, это ведь вряд ли тот же самый греческий, что тогда. Тебе не сложно?
  Бровь гарпии приподнялась от удивления.
-Сложный...- Эхом отозвалась геллера. - Да нет... Ты права - это не тот же греческий. Просто у меня от матери способность - я полиглот и моментально выучиваю любой язык. - Лихо соврала гарпия о несуществующей матери-полиглотке. Гарпия с легкой грустью вспомнила, что ее мать отказалась от нее, когда клан проклял ее. Сейчас кости родной матери уже давным-давно превратились в прах и вряд ли о ней остался даже отпечаток воспоминания. Хотя гарпии и долгожители - средняя жизнь гарпии пятьсот-шестьсот лет... Но семь тысячелетий - это очень длительный срок даже для них.
  Наконец, гарпия почувствовала на себе взгляд рыжего... Как его там? А, Фред.
-Греция? Как интересно. Вы к нам, мисс, по обмену или ваша семья переехала в Англию? - Парень пристально смотрел на нее, как разглядывая. Гарпия напряглась.
-Да. Греция. Чудесная солнечная страна на Балканском полуострове. Сама приехала. - Практически отчеканила гарпия давно продуманную и утвержденную с господином Дамблдором ложь. Самое забавное, как это часто бывает у директора. Это была не ложь в чистом виде. Ведь гарпии действительно обитали в этом мире в Греции.
  Гарпия демонстративно отвернулась от парня.
- Я смотрю, что тебе интересно было слушать про устройство римской армии? - Обратилась к Сьюзен Гарпия. Она чувствовала, что парень все еще сверлит своим взглядом ее спину. Гарпию это раздражало. Либо скажи, что хотел, либо вали. Чего смотреть-то? - раздраженно подумала гарпия, дернув плечами, как бы надеясь скинуть взгляд Фреда. - Так вот, устройство римского лагеря в походе был так же расписан до каждой линии, как и армия... - С каждым новым словом гарпия замедляла темп речи и голос становился все более низким. - Да что тебе?! - Не выдержала Геллера и резко развернулась к парню, который все так же разглядывал ее.
-Вам у нас здесь нравится, Геллера? - Достаточно живо поинтересовался парень, но гарпия была не настроена на светский разговор.
-Я что, похожа на экспонат? Так сходи в музей и посмотри на статуи! В Британском музее их достаточно. - Достаточно грубо посоветовала  Геллера. Она начинала нервничать, когда на нее так смотрели. Ей все время начинало казаться, что что-то с ней не так. У меня, что, вторая голова, что ли выросла? - Зло подумала гарпия. На всякий случай она посмотрела назад - может быть у нее материализовались крылья, а она не заметила? Да вроде нет - за спиной крыльев не было.
-Фред, прости что прерываю, но ты наверняка не просто так у нас тут появился. У тебя какое-то дело? - Гарпия внезапно стала солидарна с Гермионой. Она скрестила руки на груди и наклонила голову, смотря в глаза Фреду.

Отредактировано Геллера (2015-01-25 03:32:38)

+1

128

- Спасибо, Фред,
Спасибо Фред, - мысленно передразнил парень Сьюзен, - прям клуб ботанок-феминисток...
-Всегда пожалуйста, Сьюзен, - с улыбкой ответил Фред, хотел сказать еще что-то но прервала Гермиона со своим недовольным выплеском слов, на который Фред вообще решил не оборачиваться. Он знал, что она скоро успокоится.
-Да. Греция. Чудесная солнечная страна на Балканском полуострове. Сама приехала.
Сама? Еще интереснее. Что же Гречанка у нас тут забыла? Обычно греческими корнями прикрываются евреи, которым приходит в голову зачем-то скрывать свои настоящие корни, но здесь... Внешность вовсе не греческая и не еврейская... Да и вообще...
Гарпия демонстративно повернулась к парню спиной, что развеселило его еще больше.
Какая гордая осанка, прям не подходи!
На лице парня появилась ухмылка. Тем временем, судя по всему, его внимательный взгляд все же очень мешал когтевранке рассказывать занимательные истории о греческом языке и об устройстве армии. Она даже дернула плечом.
Да что тебе?!
-Аааа, - тут же воскликнул Фред и картинно отшатнулся, - ну не ругайтесь на меня так, мисс.
-Я что, похожа на экспонат? Так сходи в музей и посмотри на статуи! В Британском музее их достаточно.
-Ооо, я бывал там, - совершенно игнорируя грубый тон Геллеры произнес Фред, - статуй и экспонатов там хоть отбавляй, но такого прекрасного как Вы, мисс Геллера, найти так и не удалось.
Уизли не лукавил, Геллера оказалась для него действительно выдающимся экспонатом, особенно если припомнить рассказы Гермионы про странную новенькую когтевранку, которой, судя по всему, и являлась Гарпия.
-Фред, прости что прерываю, но ты наверняка не просто так у нас тут появился. У тебя какое-то дело?
Подала голос Гермиона, тон у нее уже был достаточно спокойным, чего и ожидал Фред, что бы, наконец, забрать ее с собой по делам.
Обе девушки скрестили руки на груди и как-то осуждающе смотрели на парня. Нуну, самый лучший союз - это союз против кого-то. И только Сьюзен не участвовала в этой "травле". Фред даже счел нужным ей лишний раз улыбнуться.
-Эх, ну что ж, - разведя руками и с напускной обреченностью в голосе сказал Уизли, - простите мисс, если мое поведение показалось неучтивым, у меня и в мыслях не было вас раздражать.Хотя нет, было. Девушки очень милые, когда в меру раздражены. И да, Гермиона, у меня какое-то дело. Нужно проверить результаты одного из экспериментов и ты мне очень нужна.
Фред изготовил по просьбе Дамблдора первый кулон-артефакт, специально для Гермионы и нужно было проверить его работу.
-Приятно было повидаться, Сьюзен, - - он пожал руку пуффендуйке, - и очень приятно было познакомиться, мисс Геллера, - он протянул руку для рукопожатия когтевранке. На этот раз он смотрел в глаза девушке совсем не долго. Буквально мгновение и перевел взгляд на Гермиону. -На этом откланиваюсь и забираю у вас вашу подругу.
С этими словами он взял Грейнджер за руку, а из кармана достал небольшой мешочек, в котором лежал портал в виде свёрнутой гитарной струны. Уизли дотронулся до него, раздался хлопок и вместе с Гермионой они растворились в воздухе.

Отредактировано Fred Weasley (2015-01-26 00:14:44)

+1

129

- Спасибо, Фред,
Гермиона одобрительно улыбнулась Сьюзен.
Ну хоть кто-то не реагирует на россыпь пустых комплиментов Фреда.
-Сложный.. - Да нет... Ты права - это не тот же греческий. Просто у меня от матери способность - я полиглот и моментально выучиваю любой язык.
-Как ловко у тебя это выходит, Геллера. Я даже завидую.
Не возможно вот так просто и быстро выучивать языки. Она либо излишне хвастлива, либо использует заклинание или зелье... Или еще что-то.
Геллера очень напрягала Гермиону. События на дуэлях, урок ЗОТИ. В голове гриффиндорки даже возникла мысль позвать Геллеру на отдельную прогулку, что бы уж на чистоту спросить кто она такая и зачем здесь находится. Но быстро отогнала эту мысль, действовать напрямик могло быть опасно.
Так вот, устройство римского лагеря в походе был так же расписан до каждой линии, как и армия... - С каждым новым словом гарпия замедляла темп речи и голос становился все более низким. - Да что тебе?!
Грейнджер невольно вздрогнула, а потом укоризненно посмотрела на Фреда.
-Аааа, - тут же воскликнул Фред и картинно отшатнулся, - ну не ругайтесь на меня так, мисс.
-Правильно, так тебе и надо. Неприлично так пялиться на других людей.
-Я что, похожа на экспонат? Так сходи в музей и посмотри на статуи! В Британском музее их достаточно.
-Ооо, я бывал там, - совершенно игнорируя грубый тон Геллеры произнес Фред, - статуй и экспонатов там хоть отбавляй, но такого прекрасного как Вы, мисс Геллера, найти так и не удалось.
Гермиона с шумом выдохнула воздух и закатила глаза. Дадада, конечно. Когда это он был в музее? Ни за что не поверю.
-Эх, ну что ж, - разведя руками и с напускной обреченностью в голосе сказал Уизли, - простите мисс, если мое поведение показалось неучтивым, у меня и в мыслях не было вас раздражать. И да, Гермиона, у меня какое-то дело. Нужно проверить результаты одного из экспериментов и ты мне очень нужна.
-Эксперимента? Какого еще эксперимента? - с неподдельным ужасом в глазах поинтересовалась девушка, - Можно более подробно об эксперименте...
-Приятно было повидаться, Сьюзен, - - он пожал руку пуффендуйке, - и очень приятно было познакомиться, мисс Геллера,
На этом откланиваюсь и забираю у вас вашу подругу.
-Что? Куда?
Фред взял Гермиону за руку и по всему она поняла, что сейчас ее ждет неприятное путешествие через портал.
-Подожди, - быстро затараторила гриффиндорка, - Геллера, книгу, Полибия, можешь принести ее, пожалуйста, завтра на завтрак. Если успеешь, конечно. Я буду...
Хлопок и Фред с Гермионой исчезли.

Отредактировано Hermione Granger (2015-01-26 00:17:20)

0

130

Сьюзен удивлённо распахнула глаза, когда Фред и Гермиона после коротких прощаний внезапно покинули их неправдоподобно быстро.
- Но... ведь... в Хогвартсе же нельзя трансгрессировать... щит же... наверное, портал, - быстро успокоила она себя и повернулась к Геллере.
- Хотела бы я быть полиглоткой, как ты... Слушай, манипулярный строй римских войск и их лагеря - это, конечно, очень интересно, но... у тебя случайно нет каких-то особенных причин изучать именно Рим? Или именно войска? Только не обижайся на мои расспросы, если не хочешь, не говори, у меня просто любопытство, - пуффендуйка улыбнулась когтевранке, ожидая ответа. - Может, тебе помощь какая-то нужна? Или ещё книги? Правда, у меня самой, конечно, ничего нет, но я могу спросить у тёти, может, у неё что-то найдётся...

0

131

Когда Фред отшатнулся от нее в притворном испуге, Геллере захотелось покрутить пальцем у виска.
-...ну не ругайтесь на меня так, мисс. - Гарпия вскинула бровь.
-Олух, - буркнула она на спектакль, устроенный Узелом. Так его кажется фамилия? Но тем не менее, тем уже она сама разглядывала его столь же упорно, как он ее парой минут ранее.
  Рыжие... Поцелованные огнем. Ей, как созданию воздуха огонь был не так чужд, как остальные стихии. К тому же, как не воздух поддерживает существование огня? Уголок рта у гарпии нервно дернулся. Гарпия махнула рукой на болтовню Фреда о музее. Ну что за человек такой? Ты ему слово - он тебе десять? Правда, жест скорее предназначался не столько Фреду, сколько самой Гарпии. Поэтому он получился ленивым и не очень внятным. Рассердившись на себя, гарпия выдохнула.
  Гермиона очень вовремя одернула парня и они спешно засобирались.
-Скатертью дорога, - шепнула себе под нос крылатая дева. Она с удовольствием учила новые фразеологизмы.
  Фред протянул гарпии руку на прощание. Та усмехнулась и с коварной улыбкой протянула в ответ. В кисти у парня что-то слегка хрустнуло - видимо немного сместился сустав. Гарпия надеялась, что Узел надолго запомнит ее суровое рукопожатие. Еще бы - часто ли он встречал девушек, во-первых, с такой хваткой, и, во-вторых, часто ли руки девушек так плотно покрыты сухими мозолями из-за держания в руках мечей или древка колющего оружия? Парень исчез. Гарпия снова усмехнулась. М-да, она очередной раз поймала себя на мысли, что ей нравится удивлять этих простофиль.
  Гермионе она занесет книгу в гостиную вечером - если ее не будут столь же долго отвлекать, то к ужину она дочитает обе книги. Интересно, зачем ей Полибий? - Запоздало подумала Гарпия.
- Хотела бы я быть полиглоткой, как ты... Слушай, манипулярный строй римских войск и их лагеря - это, конечно, очень интересно, но... у тебя случайно нет каких-то особенных причин изучать именно Рим? Или именно войска? - Сквозь мысли, как сквозь вату донесся голос Сьюзе. Гарпия вяло кивнула. Заметив удивление в глазах девушки, гарпия встряхнулась.
-А?
Только не обижайся на мои расспросы, если не хочешь, не говори, у меня просто любопытство
-Мммм, -протянула гарпия, лихорадочно вспоминая, что же девушка спрашивала. А, Рим. Войска. - Эм... Мне просто очень интересна история. Там, откуда я родом были проблемы с подобного рода информацией. - Отговорка, конечно, так себе. Но не станет же она объяснять семнадцатилетней (Или сколько ей там лет?) девчонке, что занимая должность стратега, она должна знать о войне как можно больше? Да и то, что она новенькая не только тут, но и во всем мире, и что ей требуется знать о этом мире как можно больше - тоже. Пришлось довольствоваться малым.
Может, тебе помощь какая-то нужна? Или ещё книги? Правда, у меня самой, конечно, ничего нет, но я могу спросить у тёти, может, у неё что-то найдётся...
-У тети? Твоя тетя - историк? - Осторожно поинтересовалась Геллера

Отредактировано Геллера (2015-01-26 01:21:02)

+2

132

- Нет, моя тётя - Амелия Боунс. Она нынешний министр магии, раньше была главой Отдела магического правопорядка... проще говоря, судьёй. Если тебе нужен ныне живущий историк, это Батильда Бэгшот, автор нашего учебника, - отозвалась Сьюзен, всё ещё улыбаясь. - Правда, Батильда очень старая, если подумать, не знаю даже точно, жива ли она сейчас. Но, если тебе и впрямь интересна история, можешь попробовать узнать, что с Батильдой сейчас, авось тебе удастся успеть поговорить со старушкой. Я даже могу попробовать спросить у тёти Амелии.
Магов в Великобритании очень мало, поэтому довольно естественно, что, во-первых, имена более-менее известных магов у всех на слуху, а во-вторых, историков среди магов раз-два и обчёлся. А следовательно, неудивительно и то, что Сьюзен вспомнила в качестве историка именно Батильду Бэгшот.
Как отреагирует гарпия на то, что она общается с племянницей министра магии, Сьюзен не думала. Ей вообще совершенно не казалось, что это делает её чем-то особенным.

+1

133

- Нет, моя тётя - Амелия Боунс. - Еще бы мне это что-то говорило. - Она нынешний министр магии, раньше была главой Отдела магического правопорядка... проще говоря, судьёй. - Вот угораздило познакомиться, - мысленно вздохнула гарпия. Ей почему-то везло на подобного рода знакомства. Видимо, прошлое не желает отпускать. -  Если тебе нужен ныне живущий историк, это Батильда Бэгшот, автор нашего учебника, - Гарпия выдавила из себя улыбку. Справедливости ради, надо сказать, что Батильда Бэггшот куда лучший автор, чем Полибий... Но все равно то, что написано в учебниках по истории магии - это совершенно не так информация, которая требовалась гарпии. Ну почто ей информация для школьников? Сколько ни листала гарпия эти учебники, кроме сухих фактов и событий профессор истории магии так и не написала.
-Может быть у нее есть куда более развернутые труды, чем учебники для детей? - Утешая себя, подумала гарпия. Она даже не сразу заметила, что произнесла это вслух.
-Правда, Батильда очень старая, если подумать, не знаю даже точно, жива ли она сейчас. Но, если тебе и впрямь интересна история, можешь попробовать узнать, что с Батильдой сейчас, авось тебе удастся успеть поговорить со старушкой. Я даже могу попробовать спросить у тёти Амелии.
Гарпия заколебалась. С одной стороны это был большой соблазн.. Но ее пугало, что новая знакомая, сказала, что она очень и очень стара. Насколько гарпия знала людей (а знает она их, - слава Равновесию! - уже не одно тысячелетие), то люди, чаще всего, чем старше становились, тем более расставались с рассудком. Конечно, были среди них и свои исключения - взять того же Дамблдора. Ему уже давным-давно перевалило за сотню лет, что для людей более чем почтенный срок, но, тем не менее, сохранял ясность ума и мысли. Но кто мог гарантировать, что эта Батильда так же хорошо сохранилась? Это можно выяснить только одним способом.
-Ммм... Это очень интересное предложение, Сьюзен... И я, - гарпия на минуту заколебалась, - была бы благодарна, если бы ты познакомила меня с этой почтенной женщиной. - Закончила гарпия, усмехнувшись. Что-то ей подсказывало, что это будет провал.

0

134

- Может, что-то и есть, кроме учебника, - отозвалась Сьюзен на вырвавшуюся у собеседницы реплику, - но я не знаю. Мне других книг видеть не приходилось, но, с другой стороны, это ничего не значит.
Когда после недолгого колебания Геллера попросила пуффендуйку познакомить её с Батильдой, та смутилась. Она совершенно не была уверена в успехе. Даже если тётя Амелия знала что-то про Батильду, что не факт, у неё были куда более важные занятия, нежели искать эту информацию в памяти или записях для племянницы.
- Я попробую... Кстати! - внезапно пришло в голову Сьюзен. - Профессор Дамблдор наверняка знает, что сейчас с Батильдой. Мне приходилось слышать, что он уже в юности общался чуть ли не со всеми великими учёными того времени, в том числе наверняка и с не очень старой тогда Батильдой. Ну, то есть она старше его... но, так или иначе, можно ещё спросить у Дамблдора.

0

135

-Профессор Дамблдор наверняка знает, что сейчас с Батильдой. Мне приходилось слышать, что он уже в юности общался чуть ли не со всеми великими учёными того времени, в том числе наверняка и с не очень старой тогда Батильдой.
   Вот теперь пришел черед удивлять гарпии. Она почувствовала, как у нее отвисла челюсть от удивления. Дамблдор, будучи молодым, был знаком с Батильдой? -Не веря своим ушам подумала гарпия. Она прикинула сколько лет было Дамблдору. Выходило не меньше ста пятнадцати лет. Плюс минус два-три года - она не могла вспомнить точную дату рождения директора Хогвартса. Если Батильда уже тогда была именитым исследователем... Сколько могло быть Дамблдору, когда он выпускался? Семнадцать-восемнадцать? Известным историком в двадцать быть нельзя. В тридцать тоже вряд ли. В сорок... Ну это было ближе к истине, да и то, сомнительно. Но пусть будет сорок. Значит, когда Дамблдору было восемнадцать, то ей было не меньше сорока... Мысленно подсчитав, гарпия присвистнула. Батильде выходило не меньше ста сорока лет. Но люди столько не живут! - хотела воскликнуть гарпия, но тактично промолчала. Нет, все-таки ей не верилось в это.  Видимо, степень удивления хорошо читалась на лице гарпии, потому что собеседница добавила:
-Ну, то есть она старше его... но, так или иначе, можно ещё спросить у Дамблдора. - Гарпии удалось только похлопать глазами.
-И много у вас волшебников, живущих столько лет? - Поинтересовалась Геллера. Она не могла представить с помощью чего волшебнице.... Да и Дамблдору, удалось столько жить не теряя рассудка. Были, конечно, прецеденты, когда люди жили и по нескольку тысяч лет... Но все они так или иначе были связанны с высшими силами, по типу тех, с которыми была связана гарпия. Еще как вариант - у людей были могущественные артефакты, способные продлевать жизнь практически до бесконечности, - в качестве примера мог служить Игнациус Коппер... Но, прошу прощения, он ученик ныне сверженных Молодых богов и ко всему прочему он увешан артефактами, как новогодняя елка... Гарпия запуталась.

+1

136

Пуффендуйка рассмеялась, заметив удивление Геллеры. До сих пор она встречала такое только у маглорождённых или воспитывавшихся у маглов: те, кто росли в среде волшебников, по впечатлениям Сьюзен, почти всегда либо сами обладали родственником, перешедшим вековой рубеж, либо были знакомы с такой семьёй.
- Волшебники, по-моему, живут в среднем где-то в полтора раза больше маглов, - пожала она плечами. - Ну, без учёта войн и тому подобного. Хотя Батильда, конечно, экземпляр выдающийся. Одногодков Дамблдора-то довольно много. До Первой магической войны было ещё больше. И в войну Батильда точно была жива и могла поддерживать общение. Сейчас она может быть уже мертва или не в своём уме... попробуй всё-таки поговорить с Дамблдором.
Уверенность Сьюзен в том, что Батильда была в своём уме, основывалась на рассказах о том, что она всё ещё заходила к соседям... но вот место, где Батильда жила, Сьюзен либо не знала, либо забыла.

+1

137

- Волшебники, по-моему, живут в среднем где-то в полтора раза больше маглов. - Гарпия удивленно вскинула бровь. Это было уже интересно.  - Хотя Батильда, конечно, экземпляр выдающийся.
   Ну хотя бы этот факт Сьюзен признала. Значит, Батильда все-таки долгожитель даже по меркам этого мира? Интересно, насколько сильно она преодолела эти мерки? Надо будет поискать в библиотеке что ни будь на эту тему. Да и с Батильдой уже интересно пообщаться. Если, конечно, этого захочет сама почтенная дама. Интересно, а какие у нее магические силы? - невольно задалась вопросом гарпия. Ведь если возраст зависит от силы волшебника, то она по силам может быть помощнее и самого Дамблдора. Нужно было срочно попасть к ней!
-Сейчас она может быть уже мертва или не в своём уме... - Хм... Хм... Хм... - попробуй всё-таки поговорить с Дамблдором.
  Да, обратиться к Дамблдору это была действительно более здравая идея, чем дергать министра магии.
-Спасибо за совет. - Весело отозвалась гарпия, хватаясь за книги. Нужно было дочитать книги, занести их Гермионе и пойти к Дамблдору. - Если потребуется моя помощь - ты знаешь где меня искать. - Гарпия с улыбкой помахала своей новой знакомой и собралась идти к замку.

+1

138

- Да не за что, - улыбнулась Сьюзен в ответ. - Ловлю на слове! Возможно, сделаешь для меня как-нибудь домашнее по истории магии, а то Бинса ведь невозможно слушать! И... не очень расстраивайся, если Батильда уже не с нами. Надеюсь, кого-нибудь да найдёшь сведущего... пока!
На самом деле Сьюзен сильно сомневалась, что Геллере удастся найти другого историка: ей никогда о других слышать не приходилось, а магическое общество было достаточно маленьким, чтобы в нём и впрямь оказался всего один историк. Пуффендуйка, улыбаясь, направилась в замок, намереваясь помочь Джастину с домашним заданием.
Полагаю, квест можно считать закрытым.

0

139

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Озеро