Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет Септимы Вектор


Кабинет Септимы Вектор

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

http://cs408828.vk.me/v408828327/52c0/SG7Pw6z2uVE.jpg
Преподаватель: Септима Вектор

0

31

Ханна пристально смотрела на Вектор. Не было слышно никаких стуков. Но зато откуда-то послышался очень противный голос. Ханна вздрогнула и отложила перо, а Вектор обернулась и побледнела. Значит, мне не послышалось... Создавалось такое впечатление, будто говорят из зеркала. Ханна со страхом взглянула туда, Вектор что-то пискнула, но дальше...
Дальше происходило нечто невообразимое. Внезапно погас свет, а затем в зеркале появилось пламя, а из пламени показалась страшная маска.
Ханна побледнела и прикрыла рот рукой, чтобы сдержать крик, но не получилось:
- Ааа... Мерлин!
От шока она не могла никуда двинуться и только вцепилась в край парты. Маска начала что-то говорить, но Ханна сначала вообще не воспринимала слова. Она даже не могла предположить, откуда взялось такое неведомое явление и причём здесь Вектор. Здравый смысл накрыла огромная волна страха. Зажглись уродливые свечи. Она не знала, что делать. Но когда Ханну заметили...
- А кто это у нас, нюня моя? Гости?
О нет, только не это... Ханна сказала себе, что надо что-то сделать, но тело не желало слушаться. Она оцепенела от страха.
- Ну раз ты не хочешь нас знакомить, я познакомлюсь само! - Еще более капризно сказало действующее лицо. Звучало как угроза. Ханна еле слышно произнесла "мамочки".
- Начинаем банкет! - Неожиданно рявкнула маска. Ханна от испуга закричала и инстинктивно бросилась под парту. Её била дрожь. А в кабинете началось какое-то шуршание, послышался писк. Внезапно включился свет. Ханна рискнула выглянуть из своего убежища, надеясь, что всё каким-то образом закончилось. Но затем пожалела об этом. Вокруг, везде являлись страшные морды с оскаленными зубами, перекошенные рожи, отрубленные руки. Обычная люстра превратилась в люстру из костей. Ханна пискнула и снова забилась под парту, закрыв руками глаза. Тело покрылась испариной.
А потом, совсем рядом прозвучал голос:
- Ну что же, нюня, давай знакомиться. Я - Ласелот.
Ханна, дрожа, открыла один глаз и совсем немного сдвинула руку, чтобы оценить обстановку. И снова зря. На неё пристально смотрело лицо из зеркала. Причём очень странное и страшное: одна половина была мужская, вторая - женская. Ханна взвизгнула и плотнее закрыла глаза рукой, как будто бы надеясь, что это спасёт её.
- Ну а тебя как зовут? - Но неожиданно раздался глухой удар и зеркало покрылось сеткой трещин, размножив лицо Ланселота многократно. Всё напоминало какую-то страшно-абсурдную вакханалию. - Ой, кажется, я убит...
Вдруг до Ханны дошло, что за всё это время она просто могла бы выбежать из кабинета. От такого открытия она готова была выругаться. Внезапно появилась Вектор с дубинкой в руках. Интересно, что же она делала до этого? Профессор шёпотом обратилось к Аббот:
- Убирайся. Быстрее, пока не случилось беды.
Наверное, это был самый полезный и действенный совет из всех советов Вектор. Собрав все свои силы, Ханна бросилась к двери. Она коснулась ручки, казалось дверь вот-вот откроется... Но она была заперта. Что-то внутри Аббот оборвалось. Сзади послышался шорох, и Ханна с ужасом обернулась. Осколки зеркала начали кружить по классу. О нет... Ей показалось, что сейчас все эти осколки полетят в неё, и всё будет кончено. Нет, нет, я не хочу... За что? Ханна продолжала с силой дёргать ручку, но бесполезно. Она попробовала навалиться на дверь, но также безрезультатно. С отчаяньем она осела на пол, в глазах стояли слёзы. Из осколков снова появилось существо. Ханну обуял ещё больший ужас, когда она лишь мельком взглянула на него. Аббот продолжила неистово дёргать ручку. А существо, видимо, отпускать её никуда не собиралось:
- Далеко ли ты, нюня моя, собралась?
Страх увеличился многократно. Ханна сорвалась на крик:
- Пожалуйста, хватит!!! Отпустите меня!
Она закрыла глаза и попыталась хоть о чём-то подумать. Странно, что она ещё до сих пор не обделалась от страха. Страх... Наверное этому существу нравится, что его бояться. Ханна попыталась взять себя в руки и дрожащим голосом произнесла:
- Чт... чт.. что Вам от м.. меня нужно?

0

32

- Пожалуйста, хватит!!! Отпустите меня! - Демон расхохотался. Его раскатистый смех отражался от стен  и многократно умножался и, казалось, заполнил собой все свободное пространство. Летучие мыши, висевшие на потолочных балках, сорвались и черной хаотичной тучей разлетелись по кабинету. Но вот демон успокоился и приторным голосом поинтересовался.
-А тебя что, кто-то держит, сладкая ты наша? - Женская сторона зазывающе улыбнулась милой улыбкой дуры-блондинки, а глаз замигал, старательно изображая, что женская часть ничего не понимает из происходящего.
- Чт... чт.. что Вам от м.. меня нужно? - Демон театрально закрыл ладонями рот и изобразил крайнее изумление:
-Септима! Смотри! Ко мне обращаются на ВЫ! - Истерично проорало существо. - Не то некоторые! Тыкают! Бьют! Кидают заклинаниями из ваших дурацких палочек! А тут... Уважают!
   Тварь спрыгнула с парты и вразвалочку приблизилось к Ханне. Оно было ниже Ханны на полголовы и смотрело на нее снизу вверх. Но смотрело нагло и оценивающе. Неожиданно тварь потыкала девушку и дернуло за волосы.
-Прекрасный екземляр, нюня моя! Кожа бархатная, волосы ухоженные! Нам подойдет! - Переговаривалось само с собой существо. -[u]Ну ка, а зубки...[/u]- Тварь щелкнула пальцами и рот Ханны раскрылся. Ланселот подставил стул и, встав на него, заглянул в рот. - Мммм... Прэлэстно, просто прэлэстно! - Щелчок пальцев и рот захлопнулся. - Надеюсь, язычок-с не прикусила? Участливо поинтересовалась тварь, смотря Ханне в глаза. - Но-но! - Строго проговорило существо и отвернулось в сторону Вектор. - Мы с тобой, Септипа, кажется уже обсуждали этот вопрос! - Неожиданно учителя арифмомантики скрутило и палочка, которую она держала в руках с глухим стуком упала на пол и откатилась. Тварь спрыгнула со стула и двумя прыжками добралось до Вектор. Затем, она с силой пнуло ее и прошипело:
-Ты забыла, что твоя мерзкая магия на меня не действует?! - Еще один пинок и вот, обезображенные черты лица вновь приняли относительно человеческие черты, а острые зубы-иглы снова стали нормальным. - А предлагаю развлечься, нюня моя! - Радостно воскликнуло существо и подлетело к Ханне. Подергав ее за щеку, оно мерзко ухмыльнулось.
-Я предлагаю сделку!. - Неожиданно предложил демон самым милым из своих возможных голосов. - Я исполню три твоих желания, а взамен ты подаришь мне свободу, а? Или, лучше эйдос. - Предложило существо, протягивая руку.

0

33

Нечто так громко расхохоталось, что от его смеха у Ханны зазвенело в ушах. Летучие мыши снова начали летать по кабинету. Ханна закрыла руками уши и зажмурила глаза. Нет, нет, пускай это будет сон. Я хочу чтоб оно исчезло.
- А тебя что, кто-то держит, сладкая ты наша? - заговорило существо. Ханна открыла глаза и со страхом посмотрела на нечто. Одна половина лица жутко улыбалась. Выглядело устрашающе. Да оно издевается надо мной! Что я такого сделала, что оно пришло именно сюда и именно ко мне?
- В-в-вот вы м-меня и держите... Кто вы? - еле выдавила Ханна. Запоздалый вопрос. Но она впервые видело это и даже не осмеливалась предположить что или кто это. И какими возможностями это обладает... Её затрясло ещё больше.
- Септима! Смотри! Ко мне обращаются на ВЫ! - Истерично проорало существо. - Не то некоторые! Тыкают! Бьют! Кидают заклинаниями из ваших дурацких палочек! А тут... Уважают!
Значит, существо уже давно знакомо с Вектор. О, чёрт, проклятая вежливость... - спохватилась Ханна, когда услышала реплику существа, - тем более к такому уродцу. Уважаю, ха-ха, смешно. Но в душе промелькнул огонёк ложной надежды: но, может, благодаря этому, оно будет ко мне снисходительнее? Как оказалось, нет. Это только ухудшило положение. Нечто подошло к Ханне и стало тыкать её в живот. А затем неожиданно дёрнула за волосы.
- Ай, ай, ай! Больно же! Отпустите! Я ничего не делала! - Ханна задёргалась и попыталась освободиться, но тщетно, - Тут все с ума сошли что ли?! - возмутилась она. Наглость этого существа просто беспредельная! Теперь возмущение смешалось со страхом.
- Прекрасный екземляр, нюня моя! Кожа бархатная, волосы ухоженные! Нам подойдет! - Переговаривалось само с собой существо. Какой противный голос... Оно говорит так, как будто я какой-то товар или вещь!!! Это просто возмутительно! Тварь явно преследовала какую-то цель. Ханна опять зажмурилась, -Ну ка, а зубки...- Тварь щелкнула пальцами и рот Ханны раскрылся. Что оно делает? Что за проклятое существо!!! Ханна попыталась закрыть рот, но не вышло. Она хотела что-то прокричать, но комок в горле помешал. Ланселот подставил стул и, встав на него, заглянул в рот. - Мммм... Прэлэстно, просто прэлэстно! - Щелчок пальцев и рот захлопнулся. - Надеюсь, язычок-с не прикусила?
Ханна резко вырвалась из лап (рук?!) существа и истерично прокричала, не обращая внимания на страх:
- Я что вам тут, вещь какая-то, чтобы вот так со мной обращались?! - лицо Ханны покраснело, волосы растрепались, - Уходи отсюда, тебя никто не звал!
Прозвучало это как-то по-детски, но Ханна не смогла придумать толковой угрозы.
Тут тварь зашипела на Вектор и с силой её пнула. Новость о том, что магия на это нечто не действует, потрясла Ханну. Она как раз сообразила, что можно было бы достать палочку. Вот чёрт! Ханна опять подёргала ручку двери. Может разбить окно? Идея не совсем идеальная, но Ханна надеялась, что что-то из этого выйдет. Поэтому она принялась двигаться по стенке по направлению к окну. Но тут нечто снова приблизилось и, мерзко улыбаясь, подёргала Ханну за щёку. Она резко отстранилась и с омерзением посмотрела на существо.
- Я предлагаю сделку!. - Неожиданно предложило нечто ещё более мерзким голосом, - Я исполню три твоих желания, а взамен ты подаришь мне свободу, а? Или, лучше эйдос. - Предложило существо, протягивая руку. Ханна отстранилась ещё дальше. Страх сменился омерзением. Сомнительные сделки от такого мерзкого уродца я принимать не собираюсь, - твёрдо решилась она и сказала:
- Не буду я тебе ничего дарить после такого-то обращения. Никакой сделки не будет! А свои желания я прекрасно смогу исполнить сама, спасибо!

Отредактировано Hannah Abbott (2014-08-21 01:49:46)

0

34

Отвлекший от Вектор, тварь заметила как Ханна двигается в сторону окна. Хмыкнув, тварь заботливо посюсюкала:
-От окна до земли 43 метра и 34 сантиметра. Не самый лучший способ покинуть аудиторию, не так ли? - Тварь скрестила руки и участливо наблюдала за тем какая борьба проходит внутри Ханны. Но та оказалась крепче, чем Ланселот рассчитывал - Ханна отказалась от сделки.
- Не буду я тебе ничего дарить после такого-то обращения. Никакой сделки не будет! А свои желания я прекрасно смогу исполнить сама, спасибо!
Внезапно тварь повернулась вокруг своей оси, оставшись стоять на одной правой ноге, левая была выставлена чуть вперед и согнута в колене. Обе руки, согнутые в локтях на девяносто градусов, с повернутыми в потолок ладонями были чуть перед собой. Ланселот покачал головой из стороны в сторону и одарил Ханну практически голливудской улыбкой (между резцами верхней челюсти свисал яблочный червячок)
-О-ля-ля, нюня моя! - С дешевым французским акцентом заорал демон. -  Меня звать Ласелот! Будем знакомы! - Демон сорвал позу и схватив руку девчонки, стиснул ее ладонь и принялся интенсивно трясти ее. -Я так радо! Я так польщено! Я в таком диком восторге от того, что наконец-то познакомился с Вами, нюня моя! - Ланселот продолжал трясти руку Ханны, попутно разбрызгивая от восторга слюну. - Вы даже не представляете насколько я рада нашей встречи! - Ланселот принялся скакать вокруг девушки, размахивая руками и изливая тонны восторга. - Я так виновато перед вами, я так виновата перед вами, прелестная барышня! - Неожиданно из глаз существа полились потоки слез. - Я забыл представиться! Какой ужас! Какой позор! Позор на мою седую голову! - Неожиданно Ланселот нацепил на голову парик и принялся выдергивать из него волосы. - Вот мне, вот! Невежливый, невежливый Ланселот! - Когда волосы из парика были выдраны, тварь осторожно выдернула один волосок из собственной шевелюры, и с плачем и причитаниями, бросилась к ногам Ханны.
   Крепко схватив ее за ноги, оно принялось рыдать в ногах, и заливать обувь девушки слезами и соплями.
-Прости, прости меня! Я было так с Вами не учтиво, так не вежлииииииива! - Тварь заголосила во весь голос. Витражные стекла в окне кабинета вектор жалостливо зазвенели, вторя воплям демона.
   Намотав на кулак очередную порцию зеленых, как тина соплей, тварь, как бы невзначай, намазала ханину штанину зловонной слизью. Слезы из обычных внезапно превратились в кислотные, растворив обувь девушки и оставив ее стоять босиком на каменном полу.
-Прости жеж ты меня непутевого! Обормота старого! - Наконец, демон определился к какому гендорному типу принадлежит. -Только ваш эйдос, красавица, способен загладтиь мою вину! - Тварь разрыдалась пуще прежнего, продолжая наматывать сопли на вещи Ханны. Наконец оно добралось до пояса, и повиснув неподъемным грузом, увеличило жалостливые децибелы. - Всего лишь скажи, что отказываешься от эйдосааааааа! И всееее! Нюююююня, ну спаааааси!

0

35

Нечто заметило, что Ханна приближается к окну:
- От окна до земли 43 метра и 34 сантиметра. Не самый лучший способ покинуть аудиторию, не так ли?
А с чего оно решило, что я собираюсь прыгать? Насколько она помнила, поверхность замка была испещрена всякими зазубринами и отверстиями. Это будет очень страшно, но можно попытаться. Другого выхода из этой ситуации Ханна пока не видела.
- Тебе то какая разница? - на этот раз Ханна решила обойтись без вежливости, - ты же чудовище, которое издевается над людьми и пользуется ими. Я не собираюсь ни на что соглашаться, поэтому зачем тебе я?
После её отказа опять начался хаос. Тварь внезапно развернулась, а затем осталась стоять на одной уродской ноге и противно улыбаться. Мерзкую картину дополнял червяк в зубах. Ханна скривилась от отвращения и продолжила ползти по стенке к окну. Но долго ей проползти не удалось, так как мерзкое существо кинулось к ней и заорало что есть мочи. Ханна от неожиданности вздрогнула.
- Меня звать Ласелот! Будем знакомы! - Оно вроде бы уже представлялось. Какое неподходящее имя. Он сам себя так назвал, видимо. Тщеславное чудовище. Вдруг оно схватило её руку и принялось с силой трясти, - Я так радо! Я так польщено! Я в таком диком восторге от того, что наконец-то познакомился с Вами, нюня моя!
Ханна не двигалась с места и с диким изумлением смотрела на уродца. Она вообще отказывалась верить, что это происходит на самом деле. Может я заснула, и мне снится кошмар? Она зажмурилась, а затем резко открыла глаза. Ничего. Она хотела себя ущипнуть, но вспомнила, что другая рука.... Тут Ханна опомнилась и со всей силы выдернула руку из цепких лап существа и , не выдержав, закричала:
- Может хватит меня дурачить! Я не куплюсь на твои мерзкие штучки, понял?
Но чудище, казалось, не слышало её.
- Вы даже не представляете насколько я рада нашей встречи! - Ланселот принялся скакать вокруг девушки, размахивая руками и изливая тонны восторга. - Я так виновато перед вами, я так виновата перед вами, прелестная барышня! - Неожиданно из глаз существа полились потоки слез. Потом оно нацепило парик и в лучших традициях домового эльфа принялось выдёргивать волосы. Если бы Ханна не была бы до смерти напугана, она бы расхохоталась. Какой-то цирк. Неужели Вектор к этому причастна? Кстати где она? Воспользовавшись моментом, Ханна осмотрела кабинет в поисках преподавателя. Оказалось, Вектор всё ещё валялась под столом. Видимо без сознания. Значит, без вариантов. Раз Вектор не может справиться с этой тварью, то Ханна и подавно... Но всё же надо попытаться. Палочка здесь не поможет. А если и поможет, то у Ханны не хватит сил на действенное заклятие. Первый вариант - окно. Второй - можно было бы позвать кого-то на помощь. Третий - каким-то образом оглушить мерзкое существо. У него же тоже должно быть слабое место. Думай, Ханна, думай.
И зачем вся эта показуха? Тварь так изгалялась, а зачем, собственно? Ханна всё равно не верила ни единому слову. Оно пытается таким образом разжалобить меня? Просто смешно. Она просто промолчала и с отвращением посмотрела на существо. Этот балаган уже начал изрядно бесить. В следующую секунду чудище бросилась к ногам Ханны. Она быстро отшатнулась, но не успела избежать страшных объятий. Мерлин, помоги! Тварь начала истошно орать и заливать едкими соплями её туфли. Ханна закрыла уши руками, чтобы не оглохнуть. Зажмурилась, чтобы не видеть отвратительных соплей. Она едва подавила рвотный рефлекс. Поскорей бы всё прошло. Как же мне спастись? Оно же будет меня мучить, а затем убьёт! Вдруг Ханна почувствовала, что на ногах ничего нет. Вообще. Она открыла глаза, посмотрела вниз и вскрикнула от ужаса. Обувь просто-напросто растворилась. Ханна сглотнула. Она боялась даже думать, что произойдёт дальше. Оно собралось сначала растворить всю мою одежду, а затем и меня? Сердце ушло в пятки, её била дрожь, и всё тело покрылось испариной. Мысли о спасении куда-то улетучились, Ханна уже была в отчаянье.
- Прости жеж ты меня непутевого! Обормота старого! - Раскаяние выглядело очень наигранно. Но тварь не оставляла попыток и разрыдалась пуще прежнего, продолжая наматывать сопли на вещи Ханны. Наконец оно добралось до пояса, и повиснув неподъемным грузом, увеличило жалостливые децибелы. Ханна не выдержала его веса, ноги подкосились, и она грохнулась на пол, оказавшись прямо лицом к лицу (морде?) со страшным чудищем, - Всего лишь скажи, что отказываешься от эйдосааааааа! И всееее! Нюююююня, ну спаааааси!
Ханна в панике закричала в ответ:
- Отстань от меня! Я тебе всё равно ничего не дам, издевайся сколько угодно! Спасайся само, мерзкое чудище!
Ханна попыталась отползти в сторону и стряхнуть с себя урода. Возможно, не стоило ему отвечать, тогда он бы и не заметил. Дура. Она попыталась встать, но ноги предательски задрожали, и она снова села. Ханна хотела добраться до Вектор, как-то её растормошить и узнать, что происходит. Ноги не хотели слушаться, и она не придумала ничего лучше как заорать на весь кабинет:
- Профессор Вектор! Профессор Вектор! Помогите!
Это уже был верх отчаянья. Сейчас мерзкая тварь опять придумает новое унижение, а Ханне придётся это терпеть. Тварь несомненно наслаждалось происходящим. Страх, хаос - что может быть лучше? Аббот разозлилась сначала на саму себя, а затем на чудище. Не дам я ему наслаждаться моими страхами, - она стиснула зубы и со всей силы ударила урода ногой в живот, так что он отлетел в противоположную стену. Она не думала о последствиях. Возможно, урод разозлится ещё больше и придумает новые пытки, но ей надо было думать о настоящем. Пока он соображал, Ханна взяла себя в руки, встала, бросилась к Вектор и зашептала:
- Профессор, очнитесь же! Ну пожалуйста! Скажите, что делать? К-как от него избавиться?

0

36

- Отстань от меня! Я тебе всё равно ничего не дам, издевайся сколько угодно! Спасайся само, мерзкое чудище! - Ланселот, продолжая заливаться слезами, начал жевать вещи Ханны, превращая их в измазанные зеленой, дурно пахнущей, слизью тряпки. Тварь явно намеревалась укусить Ханну. Та попыталась отползти,но Ланселот мертвой хваткой вцепился в ногу и не отпускал ее. Девчонке удалось таки встать, но сил у нее было. Демон тряхнул ногу и Ханна обрушилась на него сверху, придавив своим весом. Нога у рука демона помялись, но сама пуффендуйка ничего не заметила, а лишь принялась голосить, громче прежнего. Ласелот зажал одно ухо, поскольку девчонка кричала прямо в него.
- Профессор Вектор! Профессор Вектор! Помогите! - Вектор едва шевельнула головой, но не очнулась. Демон клацнул челюстями, пытаясь цапнуть за палец, но случилось непредвиденное - Ханна извернулась и пнула его в живот. Охнув, тварь взлетела в воздух и удались в соседнюю стену.
   Мягкая и сильно помятая голова отлетела в сторону, а в воздухе зафонтанировало несколько алых струй, быстро заливая пространство вокруг тела (с оставленным глубоким отпечатком ноги) алой лужей. Рука пару раз конвульсивно заскребла пол, но вскоре затихла.
- Профессор, очнитесь же! Ну пожалуйста! Скажите, что делать? К-как от него избавиться?
-Мммммм... - Промычала Вектор, но, отмахнувшись от студентки, перевернулась на другой бок. Видимо, профессору снилось что-то более интересное, нежели то, что происходило в ее аудитории.
   Но тут тишина нарушилась покашливанием.
-Кхе-кхе. - Покашливание исходило из оторванной головы. - Ты думала, что избавилась от меня, нюня моя? - Мерзко поинтересовалась тварь. - А вот и не угадала! - Отчасти даже веселым тоном продолжила она. Тело заскребло и село. Руки тупо загребали воздух, а затем пошарили по полу, в поисках головы. Безрезультатно.
-Я тут, тупой кусок пластилина! - Раздраженно переключилась голова к кому-то. Видимо, к собственному телу. Обезглавленное тело неуклюже поднялось и начало шарить ногами по полу. - Правее. Правее, я сказал! Нет, идиот! Левее! - Руки раз за разом загребали пустоту проносясь мимо головы. Какое же ты тупое!!! - Взорвался демон. - Неожиданно тело сделало неуклюжее движение ногой и зафутболило голову в другую часть класса.
-ААААААААААААААА! - Пронеслось по аудитории. Плюх, послышалось секундой позднее. Тело остановилось, руки еще раз загребли воздух, дав хорошую оплеуху Аббот и в растерянности побрело в угол, из которого доносились грязные непечатные ругательства.
   -Ммммм, - вновь промычала Вектор, отмахиваясь от чего-то во сне. - Принесите мне горячего шоколада! И кофейного бисквита! - Томно проговорила профессор арифмантики. - Вольдемар, вы меня смущаете! - Хихикнула женщина, отмахиваясь от кого-то лежа на полу.
  Но тут разъяренные вопли утихли и в классе повисла тишина. Только тиканье часов слышалось в классе. Неожиданно из угла, куда улетел демон, шаркая, вышла фарфоровая кукла. Она посмотрела на Ханну ярко-голубыми глазами и протянула руки к девочке.
-Ма-ма! - Стеклянным голосом позвала кукла Ханну. Через минуту из того же угла появилась еще одна такая же фарфоровая кукла.
-Ма-ма! - Так же, по слогам и тем же стеклянным голосом вторила вторая кукла первой.
-Ма-ма! - Тот же стеклянный голос послышался за спиной у Ханны. Это была третья кукла.
-Ма-ма! - Четвертая кукла стояла в паре парт справа от Ханны.
-Ма-ма! - Пятая кукла позвала Аббот с другой парты, слева от нее.
-Ма-ма! - Сразу несколько голосов послышались со стороны первых двух кукол. Там их стояло уже штук десять.
Неожиданно все куклы вытянули вперед руки и, непрерывно зовя Ханну двинулись к ней, шаркая фарфоровыми ногами по полу. Миленькие выражения лица с каждым шагом все более и более обеззараживались, превращаясь в отвратительные и жутки маски. Вместе с выражением лиц у кукл начали быстро вырастать острые, как иглы зубы, а голос из стеклянного становился сначала медным, а потом туда добавились хрипы и низкие ноты.
  Орава кукл брала Ханну в кольцо, с явным намерением разорвать бедную девочку. В это время из угла, где теоретически должен был находиться Ланселот, вспыхнуло пламя, самый длинный язык которого лизнул потолочную балку, опало и забушевало разбрасывая снопы искр. Из огня вышел Ланселот. Он вырос практически до двух с половиной метров и, мерзко ухмыляясь, двинулось по направлению к студентке Пуффендуя.
-Откажись от своего эйдоса! - Рявкнула тварь, протягивая руку по направлению к Ханне. Верхняя челюсть, как на шарнирах откинулась назад, обнажая сотни острых зубов. Куклы уже обступили Аббот. Некоторые уже даже вцепились в край юбки. Но тут тварь уменьшилась в размерах, протягивая руку, в знак заключения сделки. Еще большей неожиданностью стала книга, непонятно откуда вылетевшая и, как топор, вошедшая в голову Ланселота. Все куклы разом исчезли, оставив после себя лишь душок стухшего мяса. Ланселот же, начал неожиданно, как свеча, оплывать и завертелся, пытаясь вытащить книгу из своей головы. Но, коснувшись неосторожно голыми руками, пальцы у демона заполыхали и сам он через мгновение уже стоял объятый пламенем с ног до головы при этом жутко крича. Через мгновение от Ланселота остались только ботинки и пару пятен пластилина. Рядом с ботинками лежала черная книга с простым крестом на обложке. 
  Вектор на негнущихся ногах подошла к Ханне. Выглядела она не важно - огромные синяки под глазами, вены на руках и на ногах вздулись. Руки тряслись крупной дрожью. И не только руки - сама Вектор, внезапно сильно похудевшая и осунувшаяся тряслась, как осиновый лист.
-Все отработки зачтены. - Дрожащим голосом проговорила она и плюхнулась снова в обморок.
  Собственно, книгу книг бросила именно она. Вектор очнулась, когда Ханну уже обступили куклы. Увиденная картину Вектор не порадовала. Встав из последних сил, она на четырех костях доползла до своего стола, взяла лежавшую на его краю книгу и на удачу швырнула в разросшегося демона. На этот раз удача не подвела профессора арифмантики.

Отредактировано Септима Вектор (2014-10-12 01:35:55)

+1

37

Ханна удивилась, откуда у неё возникло столько сил. Пинок оказался удачным: тварь разлетелась на части. Голова очутилась в одном угле кабинета, а тело, всё в крови (в крови ли?) - в другом. Зрелище было не из приятных, поэтому Ханна, в очередной раз с трудом подавив рвотный рефлекс, отвернулась. Попытки растормошить Вектор ни к чему не привели: профессор лишь махнула рукой и перевернулась на другой бок. Ханна в отчаянье села на пол рядом с Вектор. Какой ужас! Что с ней? Стояла тишина, и Аббот уже понадеялась, что демон исчез. Но впереди её ждала буря. Тварь была слишком живучей.
- Кхе-кхе. - Покашливание исходило из оторванной головы. - Ты думала, что избавилась от меня, нюня моя? - Мерзко поинтересовалась тварь. - А вот и не угадала!
Ханна инстинктивно отползла под стол и снова задрожала от страха. Она решила не вестись на провокации этого чудовища. Ведь за такое, оно точно отомстит. Но у него же оторвана голова, он не сможет меня достать. Пока.
И точно. Существо пыталось прицепить голову обратно к телу. Но тело то и дело, промахивалось, тыкаясь в разные углы, словно слепой котёнок. Ситуация напоминала цирковое представление или выступление шутов. Особенно весело стало, когда тело случайно пнуло голову в противоположную сторону. Ханна нервно хихикнула, но тут же прикрыла рот рукой, чтоб ещё больше не разозлить тварь. А вот совсем не весело стало, когда тело подошло к ней и случайно (а может и нет) ударило по лицу так, что от боли у неё выступили слёзы.
- Ай-ай, как больно, - застонала Ханна и повалилась на бок. В противоположном угле раздавались гневные крики оторванной головы. Где-то рядом забормотала во сне Вектор. Ханна дёрнулась от боли, и скорчив гримасу, поднялась и снова попыталась её разбудить.
- Проснитесь же, профессор, ну давайте, вы сможете, - тормошила её Аббот, но безрезультатно. Она без сил легла на пол. Вопли утихли, что несказанно насторожило Ханну, но она также продолжала неподвижно лежать. Сейчас оно будет меня убивать. Может притвориться мёртвой? Послышалось шарканье. Перед тем как зажмуриться, Ханна успела увидеть жуткую фарфоровую куклу, протягивающую к ней руки. О, нет, нет, нет. Её бросило сначала в жар, а затем в холод. Внутри опять что-то резко оборвалось. Липкий страх прокрался в сознание. Ханна сжалась, инстинктивно приняв позу эмбриона. Он знает мои страхи, знает, знает. Откуда? Он же демон... Куклы - самый страшный её кошмар. А тем более живые. Вот он, результат одной неосторожной шутки в детстве. Тогда Ханна ещё не знала, что волшебники существуют, она была слишком мала. Кто-то решил с помощью волшебства оживить её маленькую игрушечную куклу. Видимо это были гости или кто-то из дальних родственников. Возможно, её двоюродный брат, тогда ещё непослушный подросток. Все думали, что ребёнку понравится говорящая кукла, но девочка, наоборот, страшно испугалась и долго плакала. С тех пор, как ей рассказывали родители, Ханна никогда не притрагивалась к куклам.
О, Мерлин, нет! Кукла заговорила. Затем к ней присоединился ещё один голос. И ещё один, пока не получился целый хор, зовущий "мама!" Ханна боялась открыть глаза, она вся оцепенела. А голоса всё приближались. Что делать? Страх - прекрасное оружие. Если у тебя есть страх - тобой можно манипулировать. Нет, так не пойдёт. Тут Ханна не выдержала, вскочила и на ватных ногах понеслась к двери. Добежать ей не удалось, так как её окружили десятки кукол. Милые (для кого-то, но не для Ханны) выражения их лиц изменились на страшные, зловещие маски; у них появились острые клыки. Они клацали, мычали и тянули руки к Ханне. Можно было не сомневаться, что они собираются разорвать её на части. Ханна не двигалась с места, она забыла как дышать. В углу вспыхнуло пламя, появился демон и направился прямо к ней.
- Откажись от своего эйдоса! - Рявкнула тварь, протягивая руку по направлению к Ханне. Верхняя челюсть, как на шарнирах откинулась назад, обнажая сотни острых зубов. Куклы прижимали Аббот со всех сторон. Это был апофеоз мрака и ужаса. Одна даже пыталась откусить кусок от её юбки. Всё, это конец. Я не хочу так умирать, нееет! Ханна дёрнулась и еле слышно сказав "Нет", потеряла сознание.
   Очнулась она в том же кабинете, но вокруг уже не было никаких кукол и демонов. Я умерла? Где я? Поднявшись, Ханна заметила, что рядом с ней есть кто-то ещё. Это оказалась профессор Вектор! Она очнулась! Но выглядела она просто ужасно. Теперь Ханна вспомнила всё, что здесь произошло. Только она не помнила, каким образом тварь исчезла. Может оно ещё здесь? - она со страхом оглядела кабинет. Да нет, никого.
- Все отработки зачтены. - Дрожащим голосом проговорила Вектор и плюхнулась в обморок. О, Мерлин! Ханна тут же вскочила и подбежала к ней.
- Кошмар, ей срочно надо в больничное крыло, - пробормотала Ханна, проверяя на всякий случай пульс. Тут она заметила лежащую рядом книгу с крестом и чьи-то ботинки. Неужели?... Библия? До Ханны начало доходить. Вектор спасла меня? Чтобы не терять времени, она быстро собрала сумку и выбежала из класса, предварительно сказав в пустоту:
- Я сейчас вернусь с мадам Помфри!

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет Септимы Вектор