Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Пруд


Пруд

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

***

0

2

Озеро

Группа неторопливо, что неимоверно раздражало Беллатрикс, приближалась к камням, создававших круг. Возможно, здесь и было какое-то сооружение, но современников, которые могли объяснить, что это за место, давно не осталось. Неподалёку от этих камней был заросший осокой пруд , почти болото. Ведьма отмахнулась от надоедливой мошкары.
Воздух становился плотнее. Парило. С севера шла гроза, небо постепенно затягивало тёмными тучами. Беллатриса недовольно нахмурилась. У неё были свои планы на лес, и погода могла всё испортить. Бродить по лесу или разжигать костёр в грозу было бы не с руки, да и заметать следы будет сложнее. Хоть бы к ночи всё пролилось.Быть может, это было к лучшему, в лесу с недавних пор, по словам Люпина или это говорил Дамблдор? было неспокойно. Причина беспокойства была весьма предсказуемой и безобразно живучей. Эта причина доставляла Беллатрисе массу неудобств, в большинстве своём, это были ночные кошмары и полуночные бдения над различными трактатами по магии, обычно не изучаемой в школе Хогвартс, потому как были отнесены к Тёмной магии и были запрещены.
Метка начинала жить своей собственной жизнью. И в этот раз противно заныла, хотя не беспокоила уже давно. Белла отвернулась от группы, скрывая своё волнение. С чего вдруг на этот раз?! Руку немилосердно саднило, и боль пронизывала до зубного скрипа.Что это ещё происходит?
Они подошли к пруду, и Лестрейндж пришлось натянуть на лицо уже привычное безразличие. Под ногами отчаянно квакали лягушки. Точнее одна, которая, как только все подтянулись, начала тараторить:Отгадаете загадку, получите еще один ключ к этому заданию. Конечно, вы можете и без моей подсказки приступать к поискам нужного растения, но все же. У вас три попытки дать правильный ответ.-Белла с недоумением подняла бровь: Работа профессора Бриг или Дамблдора?
-Что уродует самое красивое лицо и может превратить в неудачницу даже богиню Фортуну?- скрипуче квакнуло земноводное. Белла хмыкнула: Точно Дамблдор., а вслух едко протянула:
-Вероятно, профессор Дамблдор рассчитывает на ваши моральные качества и эрудированность, не подведите его.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-03-31 23:28:16)

+2

3

По лесу стремительно скакала серебристая лань-патронус. Если смотреть издали, то она вполне могла бы сойти за обычную.
Выйдя к заболоченному пруду она, проходя прямо сквозь растения, была не слишком заметной.
Лань остановилась около Беллатрисы.
" Госпожа Лестрейндж, хочу напомнить вам, что никогда не следует забывать о мерах предосторожности, потому что на прошлом экзамене они были не на высшем уровне."

0

4

Немного отстав Джордж опять сохранил свои воспоминания уже в другую склянку и быстро догнал свою команду. Подойдя к болоту парень отметил про себя как много все таки лягушек было здесь.
-Невилу бы понравилось.
Но самое забавное, по мнению Джордж случилось, когда он увидел говорящую лягушку. В последствии чего ему стоило много усилий чтобы не засмеяться.
-Отгадаете загадку, получите еще один ключ к этому заданию. Конечно, вы можете и без моей подсказки приступать к поискам нужного растения, но все же. У вас три попытки дать правильный ответ
-Три попытки, это так обнадеживает.-с иронией проговорил Джо.
-Что уродует самое красивое лицо и может превратить в неудачницу даже богиню Фортуну?
Есть одно предположение, но если оно неправильное, то меня скорей всего четвертуют или еще что сделают. Три попытки означают по одной на каждого. И другого шанса у меня уже не будет.
-Хм... Теперь уже точно пришло время командной работе.
-Нескольких попыток у меня нет.
Приложив указательный и средний палец ко лбу, Джордж закрыл глаза. Ведь именно в таком положение ему лучше всего удавалось думать. Ни на кого не смотреть, ни на что не обращать внимание. Это частенько спасало его от одиноких, однообразных дней, пока его брат находился в больнице. Что-то сродное медитации. но не совсем.
Соберись Джордж. Что уродует красивое лицо? Старость? Но причем тут тогда Фортуна? Так не спеши. Если я сразу выполю старость, ответ может быть не верен. Надо бы посоветоваться с Гермионой, раз уж я сказал, что это командная работа. Однако... Если я выскажу свое предположение, не посчитает ли лягушка это попыткой? Старость...старость... время или...
-Может быть злость?-тихо проговорил Джордж, открывая глаза и поворачиваясь к Гермионе.
-Как считаешь?

+2

5

Боль в руке возросла до такой степени, что шевелить ей было невозможно. Ведьма стиснула зубы. Что, прокляни вас всех Моргана, происходит?! Метка, конечно, потемнела и увеличилась в последнее время, но вела себя довольно непривычно, если можно так говорить о волшебнике, которого заклеймило тавро Тёмного лорда. Однако в последнее время Беллатрису пугали эти изменения, и она, кажется, даже обращалась с вопросами к профессору Снейпу. Белла скрипнула зубами. Попадись мне этот идиот, из-за которого столько проблем!
Кстати, о профессоре Снейпе, из леса неожиданно появился его патронус- лань. Предчувствие из нехорошего превратилось в чудовищное, ведь сильная боль в метке и нежданный патронус не могут быть просто случайным совпадением. Госпожа Лестрейндж, хочу напомнить вам, что никогда не следует забывать о мерах предосторожности, потому что на прошлом экзамене они были не на высшем уровне,- само напоминание показалось Белле странным: профессор Снейп, увы, не был директором Хогвартса, а профессор Дамблдор не давал никаких комментариев подобного рода. Тем более Снейп знал об излишней осторожности Лестрейндж, особенно сейчас, когда осторожность превращалась в паранойю. Белла хотела узнать, от чего пытается предостеречь её Снейп. С чем же таким они столкнулись? Неужто,-колдунья тряхнула головой, отгоняя безрадостные мысли о возможной причине. В любом случае надо приложить все усилия.
Внезапно кто-то настойчиво пытался проникнуть в сознание. Можно было попробовать ослабить блок, чтобы узнать, кто так жаждет мысленной беседы с госпожой Лестрейндж, при том не в самое удачное время. С другой стороны, это могло быть именно тем, о чём хотел предупредить Снейп, немеющая левая рука также ненавязчиво намекала, что следует быть более осмотрительной. Впрочем, как подумала Белла, лучше сделать, а потом жалеть, чем долго сетовать об упущенной возможности.
-"Белла, нам нужно поговорить. На закате в Запретном лесу, на опушке".- предложение подкупало недосказанностью. Вероятно, муж знал причину беспокойства профессора Снейпа, хотя назначенное место не особо воодушевляло, но неизвестное заманивает. "Хорошо. Я приду"- мысленно ответила она.
Кажется, тем временем, пока Белла вела ментальные диалоги и размышляла о грядущем, кто-то из учеников сделал первое предположение, потому как лягушка недовольно проквакала: две попытки.Вопрос был изящной метафорой, вполне в духе директора Дамблдора.
Видимо, не злость уродует Фортуну,-задумчиво протянула Лестрейндж. Задания, составленные профессором Бриг и профессором Дамблдором, помогали отвлечься от лишних предположений.

+1

6

----Озеро
Какая-то странная погода сегодня, то солнышко, то тучи...
-Джордж, ты прав, погода не очень, хотелось бы закончить до дождя... - поровнявшись с парнем произнесла девушка отправив перед этим порцию своих воспоминаний в колбу, - но не переживай, я надеюсь мы все же управимся. А по поводу жду только я, так тебя никто не заставлял приходить и сдавать экзамены, ты сам решил, что тебе это нужно и я горжусь тобой.
Из-за тучи в лесу стало темнее и судя по тому, как качались макушки веток - ветер был сильный, но он почти не чувствовался, здесь, внизу, они были защищены от него толстыми деревьями.
Вскоре они пришли к болоту, и ветер на более открытом пространстве стал сильнее. Гермиона внимательно оглядела местность, потом выслушала загадку лягушки.
-Может быть злость?-тихо проговорил Джордж, открывая глаза и поворачиваясь к Гермионе.
-Как считаешь?

-Хм... Дай ка подумать...
Но додумать Гермиона не успела: две попытки.
-Господи, ну с первой частью то понятно, но вот про богиню Фортуну, -  затараторила девушка, - Ох, сейчас, пару секунд...
Так, я бы посчитала, что нам нужно искать растение Бубонтюбер, но нужно отгадать загадку. И судя по всему если мы отгадаем загадку, которая скорее всего не связана с растением, нам дадут подсказку которая даст возможность найти растение. Ох...

0

7

Озеро. ===>>>
Всю дорогу Симус плелся сзади, воюя с пустыми пузырьками и волшебной палочкой, стараясь как можно более незаметно слить воспоминания в пузырек с цифрой 2 на боку. Гермиона и Джордж о чем-то препирались, но Симусу было некогда вслушиваться в их очередной спор. Он нагнал их уже у самого пруда. И тут отстал Джордж, стараясь тоже сохранить воспоминания, тот сдела все быстро и успел первым выдвинуть выдвинуть свою гипотезу. Финниган с открытым ртом замер в ожидании. Но чуда не произошло. Лягушка безэмоционально сообщила, что осталось еще две попытки. Симус в растеряности уставился на задумчивую Гермиону и, вцепившись себе в чуб быстро затараторил
-Что может изуродовать красивую женщину? Прыщи, бородавки, шрамы, морщины, старость.-
Ему очень хотелось, чтобы Гермиона вместе с ним приняла участие в обсуждении загадки. А может быть и Джордж бы тоже присоединился к ним. Симус лихорадно повторил про себе перечисленное им. В его словах не было уверенности. Но появилась некоторая логика. Симус нервно рванул себе за чуб и зажмурился от боли.
Кто ж такие задания придумывает! пронеслось у него в голове, и он снова подергал себя за волосы.

+1

8

но не переживай, я надеюсь мы все же управимся. А по поводу жду только я, так тебя никто не заставлял приходить и сдавать экзамены, ты сам решил, что тебе это нужно и я горжусь тобой.
Джордж хотел уже что-нибудь язвительное сказать в ответ, но последняя фраза заставила его сразу заткнуться.
Да, сам решил... Вот только не надо про то что гордишься и все такое! Мне же теперь не по глумиться даже.
-две попытки.
-что? да блин!
Похоже что никто не мог дать должного ответа, потому что далее вся троица замолчала. Оставалось всего две попытки и было уже слишком рискованно выдавать предположение. К тому же первая попытка дала понять Джорджу что они не могу даже посоветоваться друг с другом. Даже при том что первое предположение было сказано довольно тихо и было обращено не к лягушке, но его все равно засчитали.
И это называется командная работа? И как мы должны понять друг друга. Оклюменцией здесь никто из нас не обладает.
-Что может изуродовать красивую женщину? Прыщи, бородавки, шрамы, морщины, старость.
-Э, подожди симус! Она же можешь все засчитать... черт...может зависть?!
Быстро выкрикнул Джо лягушке, как раз в то время когда Симус закончил перечислять.
-Прыщи, бородавки это уже никак не относится к фортуне. К тому же это не такая уж простая загадка. Да и вообще на все загадки мы не сразу давали правильный ответ, потому что мы мыслим слишком поверхностно. Мне кажется здесь идет речь о каком-то негативном чувстве. Даже если у тебя красивое лицо, но искажение души все равно проявиться на лице. И я думаю раз уж это не злость, может зависть? А фортуна это удача, самая большая удача которая может быть. Что будет в этом случае у удачливого человека если он завидует, черной завистью? Удача не придет к тому чья зависть отравляет его душу...Хотя..на счет старости я тоже подумывал. Старость безусловно портит лицо и к сожалению фортуна не может соперничать со старостью. Ведь в конце концов все равно придет смерть с косой и никакая фортуна не поможет. Вопрос только в том когда она придет
Джо немного отдышался после все речи и решил, что... немножко переборщил, особенно со смертью.
-Все я закончил.

Отредактировано George Weasley (2012-04-06 11:24:38)

0

9

Похоже, что студенты были в замешательстве. Что, удивительно, даже Грейнджер не могла дать правильный ответ. Девушка отчаянно цеплялась за фразу о богине Фортуне, это было её право.
-"И судя по всему если мы отгадаем загадку, которая скорее всего не связана с растением, нам дадут подсказку которая даст возможность найти растение. Ох... "-по крайней мере её мысли были на правильном пути.
Благодаря усиливающемуся ветру мошки перестали докучать Лестрейндж. Вокруг стремительно темнело. Слышался гром. Что-то дунуло в лицо колдунье и что-то зашелестело у  неё под ногами. Становилось все темнее.  Туча залила уже полнеба. Сверкнула и ударила над самым лесом молния. Скоро...Скоро всё закончится и начнётся.
Их догнал Симус Финниган. Он быстро тараторил: -Что может изуродовать красивую женщину? Прыщи, бородавки, шрамы, морщины, старость. Белла скривилась, а лягушка проквакала: У вас больше нет попыток. Задание не засчитывается.
-Мистер Финниган...- с деланным сочувствием и укором произнесла Беллатриса и поцокала языком. Чуть погодя, с небольшим опозданием свой ответ высказал Джордж Уизли:Что будет в этом случае у удачливого человек,а если он завидует черной завистью? Удача не придет к тому, чья зависть отравляет его душу...
-Увы, мистер Уизли, если бы вы, а точнее мистер Финниган, не поторопился, то, может быть, Ваш ответ оказался бы верным? Ведь студент прав,-она уже обращалась к лягушке, но та упрямо повторила: У вас больше нет попыток. Задание не засчитывается.Лестрейндж скривилась в искусно изображаемом огорчении: Как досадно,- она посмотрела на группу,- вероятно, нам придётся вернуться.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-04-06 14:26:48)

0

10

После всего, что произошло, глаза Гермионы округлились так, что вот-вот должны были вылезти из орбит.
Как? Неужели?!
Еще пара мгновений и гриффиндорка изрядно побледнела. Шок от только что сказанного Беллатрисой и что им придется возвращаться оказался настолько силен, что девушка не могла даже пошевелиться.
Упрашивать лягушку? Нет... Правила - есть правила. Нужно попытаться хотя бы самим...
Прошло некоторое время, прежде чем она смогла взять себя в руки.
-Так, у нас нет подсказки, но есть болото и перчатки, - снова взялась рассуждать она, - мы вполне можем хотя бы попробовать найти растение. Так... Наверное нам нужно нечто... Не яд, а что-то восстанавливающее... Лирный корень вполне подойдет. В высоту может достигать до трех, четырех футов. Стебель прямостоячий, не ветвистый, зеленый, напоминает тростник. Листья очередные, собраны отдельными пучками на окончаниях разветвлений корневища, ярко-зеленого цвета, похожие на узкие перья. Что бы собрать корневище, нужно аккуратно тянуть за верхнюю часть растения, словно раскачивая и медленно высвобождать корневище... - девушка замолчала на некоторое время, - впрочем, перчатки нам говорят и о том, что растение должно быть опасным. Под это описание подходит Бубонтюбер, но о нем наверняка все все знают, ведь опасные растения запоминаются лучше лечебных.
К концу последней фразы Гермиона совсем поникла и говорила уже тихо и без особого энтузиазма.
-Ну, а если еще подумать и вспомнить предыдущие загадки и их разгадки, то после этой подсказки все могло бы повернуться так круто, что мои предыдущие рассуждения просто ничего не значат...
Девушка махнула рукой и поежилась. Только сейчас она поняла, что погода стала совсем ужасной и ей как-то стало не по себе.

0

11

Студенты явно были огорчены, хотя это, наверное, не лучшее описание. Они были в шоке. Особенно мисс Грейнджер. Взглянув на огорчённые лица гриффиндорцев, колдунья хлопнула в ладоши: Впрочем, мы же можем продолжить? Ответ был дан, но немного запоздало. Итак, ваш ответ- зависть. Это верно.- не было желания рассеивать иллюзию лягушки, потому та возмущённо раздувалась,- Продолжим.
Лестрейндж подняла воротник от ветра. Небо разразилось ливнем. Капли дождя неприятно катились по щекам и били по шее. Вокруг стало совсем темно. От жутко противного предчувствия засосало под ложечкой. Беллатриса поплотнее запахнула мантию. Начинается гроза, нам надо поторопиться,-отметила колдунья, взглянув на чёрное громыхающее небо, в котором боролись меж собой молнии.
Лестрейндж задумалась над тем, как должно было повезло Финнигану и Уизли, что у них есть Грейнджер, которая, благодаря своим логическим умозаключениям, решит задачу и поможет закончить экзамен. Уж до вечера-то точно. Из-за туч и ливня нельзя было понять: день ли ещё или уже начинается вечер.
Ваше предположение, мисс Грейнджер, мне кажется верным. Молчи,- Беллатриса раздражённо махнула на лягушку,-очевидно, вам стоит лишь найти его, пока болото окончательно не затянуло нас.
Мантия начинала мокнуть и стремительно тяжелеть, и тянула к земле. Волосы липли к лицу. Белла махнула палочкой водоотталкивающее заклинание. Impervius. Бродить в поисках растения в такую погоду было просто омерзительно гадко.
Лестрейндж шагнула поближе к зарослям осоки и обернулась к студентам: Искать следует там, где менее всего заметно.Хруст травы  свидетельствовал о том, что Лестрейндж уже приступила к поискам. Как жаль, что на них сейчас не следует применять Империус. Нашли бы куда быстрее, и не возникало бы идиотских вопросов. Белла продолжала пробираться сквозь высокие стебли и всматриваться под ноги. Бездумное брождение помогало не отвлекаться на остальных и спокойно думать. Что если Дамблдор всё не просто так задумал? Лестрейндж подняла голову, чтобы найти остальных, однако, из-за травы было видно лишь верхушки деревьев Запретного леса. Вдруг, вдалеке, из леса, в воздух взметнулась яркая зелёная вспышка. Сперва Белле показалось, что это лишь обман, и это капли дождя. Но внутри похолодело. Ведьма побледнела. Нет-нет-нет...-одними губами забормотала Лестрейндж. Мне показалось. Да, приятней было думать, что воспалённое сознание дорисовывает и без того безрадостную картинку. Не хотелось даже думать, что это было, что хотел сообщить муж ,и о чём хотел предупредить Снейп.
Дрогнувшим голосом Белла выкрикнула: Нашли?Она обернулась в сторону Хогвартса- студенты стояли к нему спиной. В воздухе над замком висела Чёрная метка. Метка Тёмного Лорда. Былая бледность сошла на нет. Теперь ведьма почернела. О, Мерлин,нет!Белла тяжело сглотнула и про себя порадовалась погоде- дождь скрывал выражение лица и тому, что студенты не видели мрачного знака. Также она порадовалась, что студенты не могли отличить её страха от недовольства. Это было прекрасно, ибо сейчас Лестрейндж была в состоянии безудержной паники. Прав был Руди насчёт отъезда. Надо было уходить от замка и подальше от леса. Сердце пропустило удар. Значит, мне не показалось. Эта вспышка...и метка. Упомянув последнюю, колдунья с трудом подавила желание потереть зудящее клеймо. Белле было чрезвычайно не по себе.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-04-12 21:41:03)

+1

12

Впрочем, мы же можем продолжить? Ответ был дан, но немного запоздало. Итак, ваш ответ- зависть. Это верно.
Гермиона с удивлением посмотрела на Беллатрису. Она нам помогает? Вот это новость... Девушка была четко уверена, что тут есть какой-то подвох, но, все же...
Ваше предположение, мисс Грейнджер, мне кажется верным. Молчи,- Беллатриса раздражённо махнула на лягушку,-очевидно, вам стоит лишь найти его, пока болото окончательно не затянуло нас.
Хм... Ничто не действует на Грейнджер лучше похвалы. Похвала дает ей силы, хорошее настроение и повышает работоспособность в разы.
Гроза усиливалась и тут полил дождь. Гермиона почти тут же вымокла до нитки.
Опять мокрая... И мои волосы снова...
Она не додумала до конца свои мысли, на глаза ей попались признаки того самого растения. Девушка аккуратно подошла к нему.
-Я нашла! - крикнула девушка. Она собрала бы его сама, но вот только перчаток у нее не оказалось. Она стала озираться, переводя взгляд со одного человека на другого, в надежде их у кого нибудь заметить.
Сильнейший раскат грома чуть не разорвал ушные перепонки. Девушка вздрогнула. В ботинках уже хлюпало, а болото действительно начало разрастаться.
-Вот он, бубонтюбер, - указала она рукой на растение, которое словно оживилось от грозы и дождя.
Вообще от чего-то было очень страшно. Страх этот Гермиона не могла объяснить ничем и из-за этого ей становилось совсем не по себе. Она вся съежилась, капли, а точнее уже струи дождя стекали по ее лбу заливая глаза, и от них не спасали ни предназначенные для этого дела брови, ни ресницы. Она протерла глаза и снова огляделась.

+2

13

Толи мысль об империусе была слишком осязаемой, то ли перспектива мокнуть в тёмном лесу под дождём мало прельщала мисс Грейнджер, но она пошла по верному следу. Какое-то время Белла даже порадовалась за приближающийся успех, но это вскоре прошло, сменившись предчувствием, от которого хотелось сжаться и стать совершенно незаметной. Увы, но Лестрейндж не была слишком незаметной персоной.
Имитируя поиски, Белла то и дело косила в сторону замка, а точнее метки, и в сторону леса, ожидая ещё одну вспышку. Но что-то подсказывало. что это было секундным всплеском магии и не более. Видимо, человек или существо, подавший/ее такой знак не хотел излишне привлекать внимания.
Если весь экзамен Белла торопила и подгоняла свою группу, то теперь, зная, что будет в последнем этапе, она старалась замедлить ход и втихую радовалась тому, что студенты пока ещё ничего не нашли. Поэтому Лестрейндж бездумно бродила среди осоки и мяла ногами траву, впрочем, ботинки скорее вязли в грязи.
-Я нашла! - крикнула девушка.Белла скривилась- надежда затянуть задание исчезла- и подошла поближе: Замечательно,-пожалуй, это были не совсем те эмоции, с которыми обычно произносится это слово,-мистер Уизли, дайте перчатки мисс Грейнджер. Насколько Белла помнила, перчатки и лягушка были у Уизли. Затем она снова обратилась к Гермионе: Вы ведь уже встречались с гноем бубонтюбера, не так ли? Значит, быстро справитесь с заданием.
Небо снова содрогнулось от нового удара грома, и новый порыв ветра опустил поднятый воротник Беллатрисы, та поморщилась, но поправлять не стала.

+1

14

Вы ведь уже встречались с гноем бубонтюбера, не так ли? Значит, быстро справитесь с заданием.
Так ли, встречалась, - подумала Гермиона приняв перчатки у Джорджа.
Всё, сделаю все сама! Хочу уже в тепло.
Девушка надела перчатки и принялась за дело. Дождь тем временем чуть сбавил темп и даже грозил вовсе закончиться, хотя от этого было мало проку: с листвы деревьев на головы магов приходили достаточно крупные капли, которые при каждом дуновении ветра превращались в кратковременный душ.
Гермиона поджала губы и начала вскрывать "бубоны". Пальцы слушались ее плохо, потому как она изрядно подмерзла. Параллельно со своим делом она изредка поглядывала на Лестрейндж, в образе которой нашла какое-то непонятное волнение. Странно было осознавать, что твое невесть откуда взявшееся ощущение тревоги угадывается и в других людях, да еще и в таких.
На самом деле за все то время, что Беллатриса находилась в Хогвартсе бок-о-бок с учениками, Гермиона даже немного привыкла к этой женщине. Да и многие привыкли. Ученики уже не шарахались от нее в коридорах, хотя и поглядывали с опаской, а на уроках все проходило весьма спокойно.
Девушка вздохнула, одно ей было не понятно, как же ее может видеть Невилл. Как он вообще справляется с собой? Простил? Нет, вряд ли...
А тем временем очередное растение было вскрыто и девушка обнаружила в нем послание. Выпрямившись она показала это послание профессору ЛЕстрейндж.
-Еще одна подсказка. Нам нужно еще что-то отгадать? Занятно... - несколько апатичным тоном произнесла она.

+1

15

"Всё, сделаю все сама! Хочу уже в тепло."Видимо, мисс Грейнджер руководствовалась правилом "никто не может сделать лучше. чем ты сам" и поэтому принялась за дело быстрее, чем Лестрейндж успела это как-то прокомментировать. Прекрасное зрелище, просто замечательное. Дочь простецов, магглов... Она негромко хмыкнула вновь подумав о метке, стараясь не смотреть на неё, висящую над замком. Метка зудела болела и вела себя непристойно. Стоило больших усилий не касаться её и не корчиться. Грейнджер быстро, с хирургической точностью  расправлялась с растением, изредка поглядывая на Беллатрису. Последняя же тщательно старалась это игнорировать. Иногда взгляды пересекались, и Белла отводила глаза в сторону леса, будто бы ожидала чего-то. Чего-то жуткого и малопривлекательного, что может вылезти из лесу и помешать ходу экзамена.
Впрочем, она отвлеклась. От пристального разглядывания ландшафта отвлекли очередные брызги воды, попавшие за шиворот. Было неприятно. Белла только что сообразила, что не мешало бы поставить какую-нибудь защиту от дождя и ветра. Совсем здесь одурела. Она лениво взмахнула палочкой, наколдовав небольшую полусферу, по которой вода медленно скатывалась тонкими струйками. Беллу сырость и порывы ветра не беспокоили, у неё было время научиться относиться к этому безразлично.
Гермиона тем временем уже вскрыла то растение, в котором было спрятано последнее послание и протянула его Лестрейндж:Еще одна подсказка. Нам нужно еще что-то отгадать? Занятно...-бегло пробежав глазами по размытым от гноя строчкам, Беллатриса зачитала вслух: Цветок этот волшебный, цветет лишь миг! Успел найти его – язык животных узнаешь ты и птиц, а так же станешь обладатель кладов всех, что скрыты в земле. Но поторопись! Волшебство мое недолго, лишь на час откроет он огонь-цветок и исчезнет навсегда! Беги туда, где черти ноги сломят.Она негромко хмыкнула. Поздравляю вас с тем, что мы всё-таки добрались до последнего этапа в добром здравии.Как же ей хотелось, чтобы к студентам вернулось то же "остроумие", что и в начале пути, сама же она вольно переформулировала задание: Цветок, который цветёт лишь миг и позволяет познать язык животных и птиц, и растёт чёрти-где...
Ну и чушь же! Хотя, если они хорошо помнят напутственную речь Бриг, то всяко уж догадаются.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-04-16 21:17:06)

+1

16

В голове Грейнджер периодически появлялось какое-то странное ощущение и в совокупности с непонятной тревогой оно доставляло весьма сильные неудобства и не позволяло нормально сосредоточиться.
Поздравляю вас с тем, что мы всё-таки добрались до последнего этапа в добром здравии.Как же ей хотелось, чтобы к студентам вернулось то же "остроумие", что и в начале пути, сама же она вольно переформулировала задание: Цветок, который цветёт лишь миг и позволяет познать язык животных и птиц, и растёт чёрти-где...
-Позвольте мне, - нахмурившись произнесла Гермиона и, протянув руку, взяла подсказку и сама пробежалась по ней взглядом.
-Ну, все ясно, - изрекла она, - Это папоротник, нам теперь в чащу.
В голове снова появилось странное ощущение, девушка, сняв перчатку, дотронулась указательным пальцем до виска. Прошло буквально несколько секунд прежде чем она поняла, что именно такие ощущения она испытывала на экзамене у профессора Люпина, когда кто-то проник в ее голову. Она тут же дернулась и пошатнулась, с испугом посмотрев на Беллатрису. На мгновение она словно ощутила то, что сейчас чувствовала Лестрейндж. Нет, не физически, но мысленно она узнала, что у той что-то с рукой. А что может быть не того с рукой у мага, который был пожирателем? Или до сих пор им является!
Она попятилась назад, выйдя на более-менее открытое пространство и тут ее взору открылось то, чего принято бояться больше всего - Черная метка. Огромный череп висел над лесом и вокруг него плавала змея.
Гриффиндорка тут же выхватила палочку и направила ее на Лестрейндж.
-Покажите пожалуйста вашу руку, - с трудом справляясь с тоном и громкостью своего голоса попросила она.

+1

17

Сквозь чащу к пруду снова скакала серебряная лань-патронус Снейпа
На сей раз сообщение было более оптимистичным.
"Последнее задание только что было выполнено нашей группой."

0

18

Грейнджер вела себя подозрительно, и Беллу это настораживало. Фоновое присутствие Уизли и Финнигана наоборот радовало постоянством. Грейнджер же была не так проста. Она быстро дала ответ, на первый взгляд, даже не задумываясь. Белла подтвердила его правильность: Это верно, мисс Грейнджер. Внезапно она покачнулась и шарахнулась в сторону от Беллатрикс. Последняя не придала тому никакого значения, лишь рассеянно заметила про себя: Не припомню, есть ли у бубонтюбера ещё какие побочные свойства, помимо ожогов? Девчонка попятилась и обернулась. Белла состроила кислую мину. Ей меньше всего хотелось, чтобы студенты начали паниковать раньше времени, завидев знак тёмного лорда. Проклятье.Грейнджер же выхватила палочку. Ну началось, с некоторым огорчением подумала Лестрейндж.
-Покажите пожалуйста вашу руку, - с трудом справляясь с тоном и громкостью своего голоса попросила она. Лестрейндж выдавила из себя печальную ухмылку, которая больше напоминала выражение лица человека, съевшего дольку лимон. Белла подняла правую руку с палочкой, но не высоко. Меньше всего хотелось устраивать мини-конфликт с отбиранием палочек у студентов за нападение на преподавателя, пусть даже и такого. Не глупите, Грейнджер,-отрезала она уже без имитации вежливых интонаций- опустите палочку. Вам не кажется, что сейчас не лучший момент для выяснения отношений?
Кажется, девица выдумала себе, что это моих рук дело,-поняв это Белла негромко и коротко хохотнула. Забавно.
Тут к ним приближалось серое пятно из леса- сперва ведьма сильно напряглась, но это был всего лишь патронус Снейпа: "Последнее задание только что было выполнено нашей группой." Белла почти торжествовала, её надежды всё-таки оправдались. В таком случае, нам незачем идти в чащу леса, -последние слова она ехидно протянула, не опуская палочки и всё ещё глядя на Грейнджер,-мы возвращаемся в Хогвартс.

+1

19

ООС: Признаться честно, я думала, что Беллатриса со словами: "А ручка то вот она!" запустит в Гермиону Авадой.)))

Не глупите, Грейнджер,-отрезала она уже без имитации вежливых интонаций- опустите палочку. Вам не кажется, что сейчас не лучший момент для выяснения отношений?
Да какие уж тут выяснения отношений?! - пролетело в голове у Гермионы. Она и не думала выяснять отношения, в ее голове всего лишь пролетело несколько картин из оды о захвате замка, со всеми подобающими тому "прекрасному " времени изуродованными трупами. Одним из них быть совершенно не хотелось.
-Вы меня конечно извините, - напряженным голосом ответила девушка, - может быть конечно я излишне драмотизирую... - продолжила она кивнув в сторону висящей метки.
Нет, сделать этого Лестрейндж не могла, -  назвать ведьму Профессором Лестрейндж у девушки "не поворачивался" язык даже в мыслях, - я бы заметила. Значит есть еще кто-то...
Аккуратные и, можно даже сказать, изящные движения Беллатрисы вызывали больше опасений, чем брошеная в открытую Авада. Палочку Гермиона опускать не торопилась.
Тут появилось свечение, которое оказалось патронусом.
Они стояли напротив друг-друга, ситуация складывалась не лучшим образом, в воздухе витала напряженность, между ведьмами плыл патронус Снейпа. Нельзя сказать, что он разрядил обстановку, но он определенно добавил новых красок.
"Последнее задание только что было выполнено нашей группой."
Гермиона перевела взгляд на Лестрейндж.
В таком случае, нам незачем идти в чащу леса. Мы возвращаемся в Хогвартс.
Угу, а метка пусть висит. Они вообще каждый день висят, ох уж эти рассеянные пожиратели.
Идти на конфликт Грейнджер совсем не хотела, тем более что она вполне трезво оценивала свои возможности и возможности Лестрейндж.
-Вы уж меня тоже поймите правильно, - гриффиндорка внутренне поежилась от хохотка женщины, - но метка, ваши мысли о руке. Это ощущение неведомой тревоги. Вернее эта тревога неведома для меня, но, мне кажется, вы в курсе что происходит. Не могли бы вы рассказать? - как можно более учтивым тоном попросила Гермиона.

+1

20

ООС: Дорогая, ты только попроси, всё для тебя) Будет закат, но когда тучки рассеются

Так они и стояли, пристально глядя друг на друга. В конце концов, Грейнджер сделала первый шаг к улаживанию ситуации:- может быть конечно я излишне драматизирую... - продолжила она кивнув в сторону висящей метки. Стоит заметить, что именно осторожное поведение Гермионы и её попытки подобрать "правильные" слова забавляли Лестрейндж. В былые времена, впрочем она слишком увлеклась, припоминая своё не слишком славное прошлое.
Ну что Вы, мисс Грейнджер,- елейно протянула Белла, не опуская взгляда и палочки с подопечной,- это лишь какое-то недоразумение.Патронус Снейпа тем временем уже рассеялся. Гермиона всё же, насколько верно почувствовала её мысли Белла, пришла к верному выводу: что вопреки ожиданиям, метка была выпущена не Беллатрисей. Хотя гриффиндорка немного льстила себе насчёт внимательности и осторожности. Экзамен постепенно заканчивался фарсем, и это донельзя напоминало прошлый события на ЗоТИ..
"Они вообще каждый день висят, ох уж эти рассеянные пожиратели." Белла помедлила, но палочку всё же опустила, от греха подальше. Не лучшая шутка об Организации, которую я слышала. Колдунья плавно отступила назад, сделала манерный пригласительные жест в сторону замка и желчно протянула: Прошу.
Девушка скомкано и неуверенно продолжала, эти попытки, недавно ещё веселившие, стали медленно, но уверенно раздражать: Вернее эта тревога неведома для меня, но, мне кажется, вы в курсе что происходит. Не могли бы вы рассказать? Любопытно, что ожидала услышать мисс Грейнджер? Что мадам Лестрейндж, просыпаясь посреди ночных кошмаров, хватается за палочку, вздрагивает от каждого шороха; или то, что сейчас она бы предпочла залечь на дно где-нибудь на континенте в привычной ей компании Лестрейнджей, где не было бы ни Тёмного Лорда, жаждущего мщения, ни Дамблдора, плетущего интриги во имя всего доброго, вечного, светлого, ни меланхоличного и язвительного Снейпа, ни всей этой суеты; или то, что сейчас, увидев метку, Лестрейндж побаивается возвращаться в замок?
-Мысли о руке? О метке?Тревога?- Белла рассмеялась колким, режущим слух смехом,-Помилуйте, мисс Грейнджер, о чём вы? Дайте угадаю,-она изобразила глубокую задумчивость,-Вы думаете, что я знаю того человека, который оставил над замком знак Тёмного Лорда? Думаете, что у меня болит метка, и я, как уважающий себя Пожиратель смерти должна срочно явиться и преклонить колени перед Хозяином? Или нет.  Я угадала?- с излишней наивностью в голосе спросила Белла, когда они уже были далеко от пруда.
Двор в замке

+1

21

Беллатриса опустила палочку, Гермиона тоже. Ожесточенный конфликт не удался, на счастье последней. Да и на счастье первой тоже. Девушка поймала настроение Лестрейндж, видно та так и не позаботилась о прерывании мысленного контакта. Была бы Гермиона хоть немного сильнее в легилименции, смогла бы ощутить или понять больше, а пока в ее голову проникли ослабленные отголоски чувств какого-то страха, отчаяния, раздражения.
Стало понятно, что Лестрейндж была "рада" этой метке не многим больше Гермионы. Если бы гриффиндорка почувствовала нечто подобное у другого человека, то наверняка постаралась бы помочь ему, успокоить, но только не в этом случае. Все должны отвечать за содеянное.
Лестрейндж направилась в сторону замка повернувшись к девушке спиной.
Как хорошо, когда за спиной идет Гриффиндорец, можно быть полностью уверенным, что для нанесения смертельного удара он сначала обойдет противника, втанет напротив, благородно предупредит и только потом...
Девушка покачала головой и поплелась вслед за преподавателем.
-Вы думаете, что я знаю того человека, который оставил над замком знак Тёмного Лорда? Думаете, что у меня болит метка, и я, как уважающий себя Пожиратель смерти должна срочно явиться и преклонить колени перед Хозяином? Или нет.  Я угадала?
-Совершенно верно, я так и думаю, - жестко ответила Гермиона шагая по грязи и кутаясь в мокрую мантию.
Интересно что могло бы заставить меня думать по другом? Такие размышления вполне логичны.
Девушка прислонила к своему виску палочку и вытянула из головы еще одну порцию воспоминаний, которые были ловко отправлены в очередную колбу. Эту самую колбу девушка закупорила и сунула в карман сумки. Оказалось, что мимо. Колба с серебристым содержимым упала и тут же утонула в грязи. Никто этого не заметил.

----Двор

0

22

Квест №66

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0280/FFFFFD/46/0/efssn5uwpf4s4edjqjoskedbpizzr4murbwsh7dfc73gn7djphzny.png
http://cs617130.vk.me/v617130809/1794b/M8xhc3_3uMY.jpg

Название: Гнев влюбленных - это возобновление любви.
Место событий: Англия,  Хогвартс, Черное озеро
Дата: 10 ноября
Участники: Рон Уизли, Гермиона Грейнджер
Очередность постов: начинает Рон Уизли
Краткое описание: Рон и Гермиона наконец помирятся..

0

23

Так, главное — успокоиться.- рыжеволосый парень нервно измерял шагами гостиную Гриффиндора. Он уже который вечер, вот так бродил по гостиной и репетировал.
-Привет, Герми, извини... Нет, не так. Здравствуй, Гермиона... Это всё не то — не то! Эм... Прости, что я так долго пропадал, я.. Это вообще ужасно. Не удивлюсь, если она будет на меня злиться,- парень подсчитывал, сколько же времени он избегал общения. Сбившись со счёта, Рон выдохнул,- Она точно на меня злится.
Гриффиндорец сел на мягкий диванчик и запрокинув голову назад, резко выдохнул. Ему стыдно за свою трусость. И он прекрасно понимал, что не может смотреть ей в глаза. Гермиона была ему очень дорога и он не раз обещал себе, что защитит её от всех бед. Во время той битвы он не смог.. Конечно, все подвергались опасности, в каждого летели десятки опасных и смертельных заклинаний. Рон видел, как на её спину нацелили волшебную палочку. И ему стало страшно.. Паралич, который смешал все мысли, который унёс все чувства и оставил страх. Он испугался и не смог защитить. Да что там — он даже не предупредил! А если бы задело...- вновь накатил липкий и холодный страх. Уизли сделал глубокий вдох и вновь резко выдохнул. После этого случая Гриффиндорец просто понял, насколько он слаб. Понял, что бесполезен. И он не сможет защитить любимого человека. Возможно, Гермиона заметила его оплошность. Но для парня это был тяжёлый удар. Он часто сомневался в своих силах, зато выкладывался по полной. Но когда на кону стояла жизнь Гермионы, он сбежал, поджав хвост. Он боялся попасть в такую ситуацию снова. Ведь в следующий раз могло не повезти.
-Я был не прав.- тихо сказал Рон. Совершив ошибку, я не должен был убегать. Теперь Гермиона меня не простит. И будет права.
Тогда он думал, что поступал правильно. Что так будет лучше для неё. Сам он прекратил общаться с нею, с Гарри обменивался дежурными приветствиями, не более. Он ходил сам не свой, ни с кем особо не общался. Парень сам себя загнал в угол.
Потом совершенно неожиданно профессор Дамблдор дал ему небольшое задание. Рон был ему очень благодарен за это. Он смог отвлечься от мыслей, заняться делом, доказать себе, что он не бесполезен. Он снова начал верить в себя. Уизли осознал, сколько дров он нарубил и что теперь пора исправлять ошибки. Для начала, он очень хотел бы помириться с Гермионой. Но вот уже четвёртый день пытается. То кто — то в гостиную заходил, то Рону становилось не по себе, то сама Гермиона куда — то пропадала. И вот он сидит сейчас и ждёт, когда же она придёт.
-Теперь я никуда не убегу.- упрямо твердил он сам себе,- Я буду хоть целую ночь сидеть тут и ждать её.
Вот только я так и не знаю, что ей сказать...
Но Гермиона так и не пришла. Если бы не его упорство, он бы час назад махнул рукой. Странно.. Раньше она часто проводила время в гостиной.- вспомнил Рон. Перед глазами промелькнула Гермиона с огромной стопкой учебников в руках. Уизли улыбнулся своим мыслям. Раньше.. Да, это было так давно.- от подобных мыслей парню стало тоскливо.
-Надо развеяться.- решил он и покинул гостиную. Парень не знал, куда идти. Поэтому решил отправиться туда, куда глаза глядят. Но.. Громкий топот позади нарушил все его планы. Рон обернулся и столкнулся с Фредом. На лице парня отразилось удивление, недоверие.. Парень отвёл в сторону взгляд, не зная, что сказать.
Когда мы разговаривали нормально последний раз?- Рон с грустью вспоминал слова брата, слышал его голос в своей голове-  А как ты будешь с этим жить, Рон? Как? Ты же поднял палочку на брата! Это таак нехорошо!. Перед глазами промелькнула безумная улыбка Фреда и этот.. смех. Хохот безумца. Уизли разрывала обида на брата и вина, но он считает, что тогда поступил правильно. После этого происшествия Рон не хотел общаться с Фредом. К счастью, у брата было много дел, поэтому времени на разговоры у них не было.
А сейчас он стоит перед ним. Рон не знает, как поступить — обнять его и извиниться или наорать и врезать посильнее. Спасибо..- вспомнил Уизли еле слышимую благодарность брата. Он был не в себе..- парень глубоко вдохнул, успокаиваясь и вновь посмотрел на Фреда. Снова послышался тот хохот. Хоть Рон и не злился на брата, но тот смех и оскал он никогда не забудет.
-Извини.- натянуто улыбнулся парень. Сейчас он чувствовал себя неловко. Будто между ним и братом был барьер.

Отредактировано Ronald Weasley (2014-08-27 14:57:41)

+1

24

После разговора с Дамблдором Фред чуть ли не каждую минуту обдумывал, как выполнить ту или иную поставленную ему задачу. А при всем при этом нужно было разрываться между магазинчиком, Министерством магии и Хогвардсом. В магазинчике все шло прекрасно, Джордж идеально справлялся и старался по максимуму разгрузить Фреда, понимая, что времени и нервов на все у парня просто не хватит. Джо практически полностью взял на себя управление магазином, Фреду достаточно было появляться там пару раз в неделю, да и то для того, чтоб, как говорится, душу отвести.
В Министерстве Магии творилось как всегда срочное и все проекты нужно было сдавать вчера. Уизли только и успевал сдавать отчеты то о зачарованных серьгах, которые вытягивали из носивших их дам ум, или о проклятом кольце, которое уже давно потеряло все свои свойства, но все его продолжали бояться по доброй памяти. Попадались еще какие-то побрякушки, но ничего интересного они из себя не представляли. А в Хогвардс приходилось мотаться, что бы следить, как происходит сбор ОД, и продумать систему обучения для Чамберса, да и докладывать Дамблдору о продвижениях в создании артефактов.
В один из своих очередных визитов в Хогвардс Фред решил заскочить в родную гостиную. Войдя, он услышал как кто-то что-то бормочет. На мгновение парень замялся при входе.
-Привет, Герми, извини... Нет, не так. Здравствуй, Гермиона... Это всё не то — не то! Эм... Прости, что я так долго пропадал, я.. Это вообще ужасно. Не удивлюсь, если она будет на меня злиться. Она точно на меня злится.
-О, это же наш Ронни! Кажется кто-то вернулся с секретного задания?
Фред начал тихо прокрадываться к брату, что бы послушать о чем он там еще рассуждает.
-Я был не прав.
-Теперь я никуда не убегу.Я буду хоть целую ночь сидеть тут и ждать её.
Мда.. Гермиона-то на него злится эт точно... Хотя, мне казалось, что они уже давно разошлись и не собираются быть вместе. А он вон как переживает. Надо чаще общаться с семьёй.
Последние пару метров пути Фред преодолел уже громко топая, чтоб брат его услышал, вопреки нездравому смыслу, пугать Рона совсем не хотелось.
-Пррривет братюня! - радостным голосом воскликнул Фред, похлопав брата по плечу, - давно не виделись!
-Извини.
Фред издал какое-то неконтролируемое чавканье или причмокивание. Конечно же Рон извинялся за... За что?
-Эй, малыш Ронни, за что эт ты извиняешься? Не уж то вспомнил стрёмные события? - он широко улыбнулся, - да брось, все прошло! И все кончилось хорошо!
Вид у Рона был все равно до крайности кислым, Фреда это расстроило даже больше, чем воспоминания о былом.
-А что эт ты, гулять собрался? - парень потянулся и зевнул, - хорошая идея, я б с тобой прошелся, ты ж не против? Не проооотив, вижу, - потрепав рыжую шевелюру Рона добавил он, - Знаю отличное местечко! У озера, пошли-пошли!
Прошло всего несколько минут, а Фред уже тащил Рона на прогулку по берегу озера.
-Я вижу, тебя что-то беспокоит, - начал Уизли, стараясь сделать свой тон серьезным, но чем серьезнее он пытался отнестись к проблеме, тем больше хотелось смеяться над обстоятельствами, - блин, не умею я эти речи всякие вести. Если тебе покажется, что я смеюсь над тобой, то это не так, просто по другому разговаривать почему-то не получается... Ну ты понял, да? Ну в общем если тебя что-то сильно беспокоит, то расскажи, я может помогу, а?
Как сложно... Нужно будет после этого разговора оставить пару ловушек для Филча... Ну душа прооосит! Что я могу поделать?

+1

25

-Эй, малыш Ронни, за что эт ты извиняешься? Не уж то вспомнил стрёмные события? Да брось, все прошло! И все кончилось хорошо!
Рон растерянно посмотрел на брата. Он не перестаёт удивлять. Вот так просто взял и забыл? Может, он просто плохо помнит всё? Ведь он тогда был.. «болен», да — да... он болел.- парень выдохнул и мысленно был даже рад. Надо бы и мне забыть, и как можно скорее.- решил он. Конечно, такое быстро не забывается, но если Фред сделал шаг навстречу, то и Рону не стоит топтаться на месте. Настроение из отвратительного перешло на среднее, Рон посмотрел на брата и кивнул:
-Да. Ты прав. Только больше не делай так.- попросил он и ворчливо добавил,- И хватит меня так называть.
Хоть с Фредом помирился.. А ведь ещё есть человек, которому я должен многое сказать..- и вновь его мысли были прерваны.
-А что эт ты, гулять собрался? Хорошая идея, я б с тобой прошелся, ты ж не против?
-Ну я.. это...- только успел открыть рот парень, как рука брата опустилась ему на голову и взъерошив волосы, оставила беднягу в покое.
-Не проооотив, вижу. Знаю отличное местечко! У озера, пошли-пошли!
Фред был словно неукротимый ураган — вот он, схватив Рона за рукав, потащил к выходу, а вот они уже идут по дороге к озеру и брат что — то говорит. На улице довольно — таки прохладно, Рон держал руки в карманах, изредка отвечал Фреду то «да», то «нет». Конечно, брат заметил странное поведение.
-Я вижу, тебя...- услышал Рон непривычно серьёзный голос Фреда.
-А?- он отвлёкся от раздачи пинков каждому камню на дороге и вопросительно посмотрел на парня.
-...что — то...- губы Фреда дрогнули и начали расползаться в широкой улыбке. Видно было, что он старался,-.. беспокоит.
Интересно, и как долго он так продержится?- Рон не удержался и улыбнулся сам. С ним самому невозможно оставаться серьёзным. И всё — таки Фред быстро сдался, как и подозревал Рон.
-Ну в общем если тебя что-то сильно беспокоит, то расскажи, я может помогу, а?
-А.. это.- Рон обернулся и задумчиво посмотрел на замок, потом вновь посмотрел на ожидающего ответ Фреда,- Не думаю, что ты мне сможешь помочь. Это касается только меня и Гермионы. Не хочу тебя впутывать в свои проблемы. Просто.. Я должен многое ей сказать.- объяснил Рон. Дорога закончилась и перед ребятами открылся прекрасный вид на озеро. Парень понял, что больше не чувствует неловкости и обиды. На душе стало легче и волнение улеглось.
-Спасибо.- просто, но искренне поблагодарил он Фреда.

Отредактировано Ronald Weasley (2014-08-28 00:40:38)

+1

26

-Да. Ты прав. Только больше не делай так.
-Как так? Не рассориться с головой? - рассмеялся Фред, - ну хорошо. Вот если б ты не сказал, я может бы еще и подумал, но раз ты проооосишь, то ради тебя я уж останусь в здравом уме.
На самом деле Фред очень боялся снова очутиться в том же сумасшедшем состоянии, в котором находился тогда, но этого не должны были допустить те горы магических пилюль, что ему приходилось пить каждый день. Они поддерживали мозг и душу в нужном состоянии и постепенно восстанавливали все это. Если забыть их выпить, сумасшествие могло вернуться обратно, но, когда лечение закончится, организм сам сможет поддерживать свое здоровье.
И хватит меня так называть.
-Да ладно тебе! Скажи спасибо Джинни, что она родилась самой последней, а то все могло обернуться еще хуже, - заговорщическим тоном произнес Фред, вспоминая о том, как они с Джорджем придумывали разные шуточки для младшего ребенка в семье, и как им не позволяла совесть издеваться над маленькой сестренкой.
Парень изредка поглядывал на брата и не без удовольствия отмечал, что настроение Рона понемногу повышалось. Это ооочень радовало. Наверное Рон удивлялся, почему Фред так быстро про все забыл и снова прибывал в прекрасном настроении? Нет конечно, он ничего не забыл, но... Все было просто, во первых Фред, как никак, чувствовал себя героем. Теперь почти все знали о том, что происходило с ним на самом деле и смотрели на парня или с восхищением, или с интересом. В любом случае он оказывался в центре внимания и это ему ооочень нравилось. А во вторых, его радостное отношение ко всему, обычно тоже восхищало людей, которые были в курсе дела, а это значит, что он снова крррут. Ну, а уж про то, что он там понял всякие жизненные ценности и бла-бла-бла, так об этом и говорить не стоит, и так все понятно.
Не думаю, что ты мне сможешь помочь. Это касается только меня и Гермионы. Не хочу тебя впутывать в свои проблемы. Просто.. Я должен многое ей сказать.
Фред остановился, приподнял бровь и смерил Рона сочувственным взглядом.
-Оххохо, это будет не просто, я видел ее несколько раз и она была очень зла на тебя, хотя было больше похоже что она просто зла... - Уизли призадумался на мгновенье, изобразив на лице бурную умственную деятельность, - нет, все же наверняка на тебя. Ну и на Гарри тоже, тут скоро ОД надо возобновлять, а Гарри все упирается и не хочет. Наверняка из-за него она злится еще больше, а достанется по шее тебе за вас обоих. Блин, не хотел бы я оказаться на твоем месте, большой Ронни. Большой Ронни... так сойдет? А то малыш Ронни тебе не нравится... Видишь на какие моральные жертвы я иду ради тебя?
Конечно же Фред и не планировал так называть Рона в дальнейшем, но он понял, что ничего поддерживающего в его речи про Гермиону не содержалось, так что решил сгладить эту оплошность чем-то другим. Но получилось как-то не очень.
-Ну а с другой стороны, - решил продолжить он, - ну если даже она решит с тобой не мириться, тебе же не 80 лет, вся жизнь впереди, найдешь другую, красавицу, умницу. Этих девушек вон пруд пруди, - он посмотрел на пруд, в пруду девушек не было, - эт я тебе точно говорю. Представь в каком виде я вышел из Мунго, от этих дурацких таблеток я потолстел, бриться нормально там не побреешься, все-таки это ж, если сказать честно, психушка, острые предметы там не водятся, Причесаться и постричься там не получается тоже. В общем вышел я толстый, небритый, лохматый и рыжий, - он запнулся, - так, нет, рыжесть была всегда. Ну так вот, и что ты думаешь, при всем при этом я оказался в центре внимания многих красоток.Но с этой работой ни на одну не было времени и все они на меня пообижались, хотя этого Рону знать не надо.В общем не сильно то и переживай, все наладится так или иначе, мы всего лишь люди и все происходит вне зависимости от того, что мы желаем. Откуда ты знаешь, может самое плохое происходящее сейчас, в будущем выльется во что-то ооочень хорошее.

Отредактировано Fred Weasley (2014-08-28 11:39:05)

+1

27

Судя по сочувствующему взгляда Фреда, Рону ничего хорошее не светит. Таким взглядом Фред на него смотрел, когда Рон был на втором курсе. В тот день он получил кричащее письмо от матери, которое при всех отчитало паренька за то, что тот угнал папину машину и чуть не был исключен из школы.
-Оххохо, это будет не просто, я видел ее несколько раз и она была очень зла на тебя, хотя было больше похоже что она просто зла... Нет, все же наверняка на тебя.
Рон тяжко вздохнул. Конечно, на что же он надеялся? Что Гермиона бросится к нему с распростертыми объятиями? Парень подозревал, что разговор с нею будет долгий и нелёгкий, возможно, она его не простит. По сути, он прощения не заслуживал. Рон бы сам на себя наорал и послал куда подальше.
-Ну и на Гарри тоже, тут скоро ОД надо возобновлять, а Гарри все упирается и не хочет.
Парень встрепенулся и удивлённо посмотрел на Фреда. Он даже пропустил реплику про «Большого Ронни» мимо ушей. Значит, они всё — таки решились.. Видимо, Гермиона постаралась. Но почему Гарри не хочет ей помогать?
-Гарри не хочет возобновлять ОД? Странно, с чего это он?
Может, он просто устал и не хочет видеть того, что происходит у него под носом...- предположил Рон и твёрдо сказал:
-Если Гермионе не удастся уговорить Гарри, то это сделаю я! Даже если она меня не простит, я чувствую, что должен хоть как — то помочь ей.
Возможно, за долгие месяцы отсутствия, Гермионе не раз была нужна его помощь, возможно, она нуждалась в его поддержке. Хотя... Это же Гермиона, она умная, моя помощь ей ни к... нет, хватит так думать. Впереди меня ждёт серьёзный разговор, там и узнаю. Я уверен — она мне выскажет всё.- парень поёжился от подобных мыслей. Конечно, он будет безумно рад её видеть, но вот слышать кучу замечаний и обвинений он не хотел. Никому от этого приятно не будет.
-Ну а с другой стороны,ну если даже она решит с тобой не мириться, тебе же не 80 лет, вся жизнь впереди, найдешь другую, красавицу, умницу. Этих девушек вон пруд пруди.
-Извини, Фред. Но другой такой Гермионы нет.- покачав головой, с грустной улыбкой сказал парень,- Может и найду кого — то, но это уже будет не она..
-...может самое плохое происходящее сейчас, в будущем выльется во что-то ооочень хорошее.
-Ну, я буду надеяться на лучшее.- улыбнулся Рон,- Спасибо за поддержку. И Фред,- парень сделал небольшую паузу, но всё таки сказал,- Мне тебя не хватало.
За долгое отсутствие Уизли соскучился по многим. И по Гермионе, и по Фреду с Джорджем, и по сестрёнке. Его волновало, как там Гарри без него поживает. Он так устал от одиночества, что даже был бы рад увидеть ухмыляющуюся физию Драко.
Сзади послышались тихие шаги. Кто — то ещё решил прогуляться..- Рон обернулся да так и замер. В голове пронеслась куча мыслей, начинающихся с радости и заканчивающихся паникой. Такой встречи сейчас и в этом месте он не ожидал.

0

28

Гермиона шла, как всегда деловой походкой, впереди было много дел. Нужно было составить список тренировок для ОД, нужно было как-то найти неуловимого Фреда и согласовать с ним этот список тренировок. А еще и домашние задания нужно было сделать и дополнения к ним. В последнее время девушка совершенно не давала себе отдыхать и старалась думать только о делах, это предавало ей сил, все остальные размышления она гнала от себя по-дальше, ей не хотелось нервничать и чувствовать себя плохо.
Она шла в сторону замка с дальнего конца пруда, где выкопала несколько ростков неизвестного ей растения. В задании по травологии было сказано, что ученики должны  выкопать неизвестное им растение и принесли на урок, предварительно попытавшись описать его и разгадать, зачем оно нужно. Девушка не питала особых надежд по поводу особенностей своего растения, так как многие травы и растения, которые обладали хоть какими-то полезными или опасными свойствами она знала, а это так, мелочи.
Она еще издалека услышала звонкий голос Фреда или Джорджа, скорее, конечно, Фреда, ведь Джордж был в Лондоне и занимался делами их магазина, а дел там, наверняка, было много.
Прекрасно, вот ты-то мне и нужен! - подумала девушка ускорив шаг. Когда она вышла к Фреду то сначала даже не поняла, кто стоит рядом, а когда поняла, то все мысли и задачи в ее голове словно сжались в единый комок, и тут же появилась задача выполнить все, как можно быстрее, не обращая внимания ни на что и ни на кого, и уйти как можно дальше из этого места. Она руководствовалась главным правилом, если что-то появилось неожиданно, но не угрожает твоей жизни, и ты не знаешь что делать, то, чтобы не натворить глупостей, нужно скорее уходить. А еще Гермиона очень боялась, что может повториться ее предобморочное состояние, которое очень мешало ей разговаривать с Гарри, а если это произойдет здесь, то позор, позор и еще раз позор.
Но... Это же он! Вернулся, жив здоров... Так, спокойно, расслабься. С ним все в порядке, с тобой все в порядке. Сказать Фреду то, что должна и уйти...
-Добрый день, - громко поздоровалась девушка, кинув короткий взгляд на Рона, потом переведя все свое внимание на Фреда, - Фред, наконец-то я тебя встретила.
Девушка поставила бумажный пакет с выкопанными растениями на землю и принялась обеими руками что-то искать в своей сумочке.
-У Гарри стало немного больше свободного времени и он готов присоединиться к нашим тренировкам, - не переставая копаться в сумочке говорила гриффиндорка, конечно же она никому, даже Фреду не говорила, что Поттер все время отказывается от создания ОД, говорила лишь, что у него очень много дел, а теперь, когда он согласился, можно было сообщить радостную новость, правда в немного измененном контексте, - вот, нашла.
Девушка вытащила из сумочки пару амулетов.
-Они пустые, долго у меня лежали, но они подойдут для твоей работы, ты, помню, говорил о том, что было б здорово заряжать что-то более приличное, чем дырявый башмак.
Гермиона нездорово хихикнула, пытаясь придать своему тону как можно больше непринужденности. Рона она словно бы не видела.
-У меня пока нет полного списка ОД, и расписание тренировок еще не до конца составлено, но как только я все сделаю, то сообщу тебе сразу же.
Девушка сунула в руки Фреду амулеты.
-Все, мне пора, еще много дел. И она зашагала прочь, совершенно забыв про пакет с растениями.

0

29

Гермиона?!- парень на секунду позабыл, где он находится, что рядом стоит Фред, и сделал небольшой шаг вперёд, но опомнился и опустил взгляд. Он был рад её видеть, но что — то с нею было не так. Парень поднял взгляд.
-Добрый день.- их взгляды встретились и Рону невольно показалось, будто она погрустнела. Словно не хотела его видеть. Может, так оно и есть. Парень внимательно смотрел на неё — девушка выглядела уставшей. Снова загрузила себя работой..- догадался Уизли. Это уже не первый случай, когда Гермиона взваливала себе на плечи слишком тяжёлую ношу,- Мне её рвения не понять.
-Привет.- машинально поздоровался Рон, не сводя взгляда с Гермионы. Парень не знал, с чего начать и ошарашенно смотрел на девушку. Её появление было для него неожиданностью, поэтому гриффиндорец молча наблюдал за её действиями, словно воды в рот набрал. Гермиона выглядела плохо — бледная, с тёмными кругами под глазами, будто сутками не спала. Хоть и держалась она хорошо, спокойно разговаривала с Фредом, но было видно, что ей плохо. Кажется, она стала более хрупкой, беззащитной. Давно Рон её такой не видел. Может, она заболела?
-У меня пока нет полного списка ОД, и расписание тренировок...
[iПочему она на меня не обращает внимания?[/i]- парню стало обидно, что она его игнорирует и всё внимание уделяет Фреду. Он открыл было рот, чтобы хоть как — то привлечь к себе внимание, но Гермиона поспешила уйти и оставить братьев наедине.
-Все, мне пора, еще много дел.- сказала она и отвернулась от них, даже не попрощавшись. Рон так и застыл с открытым ртом и смотрел девушке вслед. Со стороны выглядело довольно — таки нелепо и забавно, но парню было отнюдь не весело. В голове копошились неприятные, панические мысли.
Она даже на меня не посмотрела. Почему? Почему она убегает? Только поздоровалась и сразу ушла. Надо ей что — то сказать. Как — то задержать. Но что? Что я должен сделать!?- парень сделал шаг вперёд и услышал под ногами шуршание.
-А?- опустив взгляд, Уизли увидел под ногами пакет. Сделал бы шаг больше — наступил бы на него. Парень поднял пакет и заглянул внутрь,- Травы? Так она и вправду болеет?- первое, что пришло в голову ему, когда он увидел содержимое. Что это за растение, парень не знал, он вообще в травологии не разбирается. Стоп. Пакет Гермионы. Это же её травы.
-Гермиона!- крикнул парень. Видимо, девушка его не услышала, раз не остановилась. Но Рон понял это иначе и погрустнел,- Кажется, она просто не хочет меня видеть..
Так Уизли и стоял столбом, держа в руках драгоценную ношу, сбитый с толку и не знающий, как поступить с Гермионой.
-Твои травы.- как то обречённо сказал парень и поник. Хорошее настроение приказало долго жить и уступило место грусти. Нет, нет..- парень ощутил какой — то тычок в спину и обернувшись, увидел недовольное лицо Фреда. Чего это он?- не понял Рон. Потом перевёл взгляд с брата на девушку и всё же решившись, побежал за нею, прижимая пакет с травами к себе. Видимо, такого действия от него и ждал Фред. Да и побежав вперёд, парню стало легче. Он не знал почему, но было такое ощущение, словно он избавился от липкой паутины. Возможно, это были его сомнения.
-Гермиона! Ты забыла травы!- крикнул громче Рон, стремительно приближаясь к гриффиндорке.

0

30

-Добрый день. - Фред, наконец-то я тебя встретила.
-Привет-привет, - ответил Фред ехидно косясь на оторопевшего Рона, - А что наконец-то? Ты ж знаешь, как я занят, могла бы просто отправить сову с просьбой о встрече, или патронус.
Фред вообще не понимал, зачем так все усложнять, ведь жизнь - простая штука.
Рон что-то мямлил себе под нос, Гермиона торопилась уйти, сунула амулеты и была такова, да только вот сумку свою забыла.
Фред поморщился.
Идиотские эти ваши влюбленные обиды - просто рассадник розовых соплей. Жуть просто.
Но брата Фреду стало жалко. Тем более, что он стоял на месте, с пакетом в руках и ничего не хотел предпринять, только пару раз выкрикнул ее имя.
Парень закатил глаза и в два шага догнал девушку.
-Гермиона, ты там че-то забыла, надо забрать, - он крепко взял гриффиндорку за плечи и, слегка приподняв, развернул ее лицом к Рону, - ты только посмотри на него, я-то ща уйду, у меня еще большая куча дел, чем у тебя, и неужели ты оставишь его здесь одного, с неизвестными травами в руках. А вдруг случится что?
И, прежде чем Гермиона успела хоть что-то возразить, он, с громким хлопком, исчез.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Пруд