Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Гремучая ива


Гремучая ива

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Находится не в самом лесу, но неподалеку от него.
Под ивой находится туннель, который ведет в Визжащую хижину.

0

2

-->>>> Мост

Подойдя к иве, но останавливаясь на безопасном расстоянии от её веток, Снейп увидел шкатулку, стоящую на земле. Она была закрыта, и никакого ключа рядом с ней не было.
Северус пристально посмотрел на дерево, которое было сравнительно спокойным, пока к нему никто не приблизился.
-Не подходите слишком близко,-сказал он ученикам, не отрывая внимательного взгляда от веток.- Не хватало еще, что бы кто-то покалечился.
Разглядев что-то блестящее и небольшое на  одной из веток профессор перестал обращать столько внимания на дерево, как будто в чем-то убедившись. Складывалось такое впечатление, что он что-то увидел, но сообщать ученикам не торопился.
Зельевар также не обращал внимания на то, что недалеко от ивы находилось еще одно дерево огромных размеров, которого ранее там не было.  Если долго на него смотреть, то казалось, что оно также шевелилось, но не столь агрессивно, как Гремучая ива.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-20 23:23:57)

0

3

-------> Мост

-Не подходите слишком близко. Не хватало еще, что бы кто-то покалечился.

Правда? Спасибо, что напомнили, профессор. Ведь все уже успели подзабыть, как гремучая ива расправилась с фордиком Уизли.

Остановившись вместе со всеми около ивы, Малфой оценивающе осмотрел обстановку.

Ну и? Где же хэллоунский фонарь из тыквы, или именинный пирог, или с каким там праздником будет связано наше новое задание?  - подумал он, а вслух произнес:
- Мы снова будем искать забытые кем-то елочные игрушки, или на этот раз просто подождем, пока задание само появится перед нами?

Тут Драко заметил новое дерево, росшее правее ивы.

Видимо, уже дождались. Сейчас его ветки удлинятся и составят из листьев новую загадку. Дайте, угадаю, какой она будет. Наверное, "сидит дед во сто шуб одет, кто его раздевает тот слезы проливает". Или "без окон, без дверей полна горница людей".

- Смотрите, этого дерева здесь раньше не было. Думаю, оно как-то связано с новым заданием.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-21 00:08:37)

+1

4

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

------> Мост

Ну что же, с первым заданием мы справились... Осталось... сколько? Одно? Два, три, десять? Сколько на это времени уйдет? До конца летних каникул? Или полчаса?
  Нотт покорно шагал за профессором Снейпом. То, что они идут к Гремучей иве не было ну совершенно ничего хорошего. Он помнил какими последствиями заканчивается общение с этим деревом... Хотя в том году они любили раздражать дерево, вырабатывая скорость движения, скорость реакции и ловкость... Но после того, как разъяренная ива проехалась стволом по, и без того, пустой голове Монтегю (он вроде до сих пор вздрагивает при всех ассоциативных словах относящихся к растительности?) Снейп эти игры прекратил... А теперь Дамблдор решил возобновить студенческую традицию прыгать через ветки? О, безусловно необходимое задание на экзамене. Похоже, травология становится не менее опасной, чем ЗоТИ. Какаааая прееееелесть. -Мысленно протянул Нотт. - Может на выпуск перевестись в Дурмстранг?
  Ну вот и дерево. Нотт причмокнул. У него ива вызывала только одну ассоциацию - пробитая голова и море крови. Ну и как побочный эффект - разъяренный Снейп, разъяренная мадам Помфри... Разъяренные все, куча допросов... Нотт вздохнул. Первое, что ему бросилось в глаза - это стоящий сундучок у корней Ива.
-Ути.... Какая прелесть. - Нотт вздохнул еще раз - голос его был отнюдь не веселый. - Нам предлагается спокойненько слазить под иву, достать сундучок и все? - Он закусил от волнения губу. - Если что - меня по голове бить нельзя! У меня и так не все дома... - Но поймав недовольный взгляд зельевара понял, что сболтнул лишнего. - Извините.
-Не подходите слишком близко. Не хватало еще, что бы кто-то покалечился. - Хм, ну и что же нам предлагается делать? Сесть возле нее и ждать, когда она высохнет?
-- Мы снова будем искать забытые кем-то елочные игрушки, или на этот раз просто подождем, пока задание само появится перед нами?
-Драко, я не уверен, что... - Нотт скосил глаза на Снейпа и елейным голосом продолжил, - профессор Дамблдор станет повторяться. - По окнчанию фразы оставалось только высунуть язык.... Но это было лишним... явно лишним.
Нотт сделал пару шагов к дереву, но ива угрожающе зашелестела листьми и ветками.
-Понял... Не идиот... - Отступив, Нотт осмотрелся. Может тут какая нибудь длинная палка по близости валяется? - Поблизости от Ивы росло еще одно дерево. Несколько веток, довольно длинных и даже с крючками на конце идеально подходили для того, чтобы совать их и подцепить ими сундук. Как только Нотту пришла в голову эта идея, он решил тут же ее реализовать.
   Подойдя к дереву и схватившись руками за "ветку", Теодор сообразил, что раньше тут никакого дерева не было...
А тут еще и Драко посодействовал своим вопросом:
- Смотрите, этого дерева здесь раньше не было. -Подняв глаза, Нотт моргнул и отвернулся. А потом снова посмотрел на верх.
-Ээээээ..-Только и смог протянуть слизеринец. Дерево на него СМОТРЕЛО. Яркими, изумрудными глазами... А еще.... Оно шевелилось. Нотт, от неожиданности с воплем отпустил казавшийся веткой палец и пулей отлетел от странного живого дерева.
-Думаю, оно как-то связано с новым заданием. - Закончил свою мысль Малфой. Нотт, тряссясь ответил:
-Ты сама догадливость, Драко.... - А дальше последовал важный вопрос:
-Что ЭТО вообще такое?

Отредактировано Theodore Nott (2012-02-21 00:44:20)

+2

5

---------------------Мост.
Даф медленно плелась за всеми, и остановилась подальше от ивы. ей не очень нравилось это растение, оно даже пугало Даф. Сколько было происшествий связанным с этим деревом.
- Мы снова будем искать забытые кем-то елочные игрушки, или на этот раз просто подождем, пока задание само появится перед нами?
Девушка закатила глаза. Он думает что оно может просто появится...хотя может наверное.
-Смотрите, этого дерева здесь раньше не было. Думаю, оно как-то связано с новым заданием. -Дафна перевела взгляд на дерево рядом с ивой и чуть не вскрикнула второе дерево? Да этого не переживёт не кто. Дерево зашевелилось, и девушка сделала пару шагов назад.
-Что ЭТО вообще такое?
Девушка вздрогнула.
-Да мне тоже интересно..

-1

6

Точно не все дома...
Снейп раздраженно посмотрел на Нотта.
-Вы неимоверно догадливы... Но если я сказал не подходить близко, значит, вам не нужно туда лезть,-прошипел Северус.
Теодор попытался сххватить ветку дерева.
Этого я бы не стал делать...
Дереву не понравилось эти действия.
-Это - энт,-объяснил профессор.-Вы не слышали о них?
Он хотел привести пример, что Дамблдор подключал их к обороне Хогвартса, но потом вспомнил, что до них дело, кажется, не дошло.
-Впрочем, он сам скажет все, что нужно,-Снейп замолчал, и покосился на огромное дерево.
То, очевидно, не было довольно такими действиями учеников. Но решило простить им такую ошибку, и загадало очередную загадку.
"-Что останется, если забрать ваше дыхание, ваш след и вашу тень?"

0

7

-Драко, я не уверен, что, профессор Дамблдор станет повторяться
- Ну хорошо, тогда давайте посмотрим, не светит ли где-нибудь веселый Джек?

-Понял... Не идиот...
Да неужели?

-Ты сама догадливость, Драко...
- Спасибо, Тэдди, я тоже себя очень ценю.

Как обычно в присутствии Нотта, Малфой несколько отвлекся от основного хода событий. Придумывая, что бы съязвить ему в ответ, он пропустил мимо ушей слова Дафны и Снейпа, но потом произошло то, что заставило его снова включить внимание: заговорило дерево.

"-Что останется, если забрать ваше дыхание, ваш след и вашу тень?"

Хм ... если мы на экзамене по травологии, то ответ должен быть связан с растениями. Или нет? Вроде бы я уже где-то слышал эту загадку раньше.

- Профессор, а ведь ответом не обязательно должно быть название травы или дерева?

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-26 17:26:11)

+1

8

-Это. Вы не слышали о них?
-Разумеется профессор, каждый день и слышим и видим... И вообще, мы закадычные друзья! Разве не видно? - Пробурчал себе под нос Нотт так, чтобы Снейп его не услышал. Он угрюмо посмотрел на шевелящееся дерево, которое выглядело не сильно дружелюбным.... Да и вообще, как ходящее дерево может выглядеть дружелюбно?
  И вообще, зачем Дамблдор его сюда притащил? Ну во всяком случае, это не гидра... Нотт почувствовал, что побелел, как мел - в памяти еще свежи воспоминания стычки с это тварью на ЗоТИ.
- Спасибо, Тэдди, я тоже себя очень ценю. -Нотт закатил глаза и пожелав мысленно Драко не умереть от скромности, схамил:
-Милый, не старайся казаться умнее, чем ты есть. Интеллект надо расходовать бережно, чтоб было чем смотреть бокс!
   Снейп, как буд-то прочел мысли студента и тут же сообщил радостную новость:
-Впрочем, он сам скажет все, что нужно
-Мммм.... Оно еще и разговаривает? - так же тихо, себе под нос пробормотал слизеринец. Сразу после этих слов дерево подало голос:
-"-Что останется, если забрать ваше дыхание, ваш след и вашу тень?"
Нотт завис. те, немногочисленные догадки, которые лезли ему в голову не имели ровно никакого отношения к травологии. Ну прям ни малейшего.
Память? Душа? Мысль? Подвиг? Аааааа!!!
  Осталось, чтобы по всем законам восточных загадок, им дали всего три попытки на троих, в конце которых их бы ожидала смерть. Тогда было бы вообще и совсем в духе господина Дамблдора!
- Профессор, а ведь ответом не обязательно должно быть название травы или дерева?
   Вопрос был актуальным при сложившихся обстоятельствах. Нотт поднял на профессора взгляд, в котором читался этот же вопрос.
-Потому что, если требуется не растительное, то у меня есть несколько вариантов....

+1

9

-Милый, не старайся казаться умнее, чем ты есть. Интеллект надо расходовать бережно, чтоб было чем смотреть бокс!
-Лапа моя, ты сама заботливость - Малфой все меньше понимал, чем вызвано столь язвительное поведение Нотта.

Обычно он бывает куда более дружелюбен, а сегодня как с цепи сорвался. Что с ним такое? Грэйнджеровский кот что ли его покусал и заразил бешенством? В любом случае, это нельзя так оставлять. Надо будет при случае хорошенько надрать ему задницу, чтобы не выпендривался. Впрочем, ...

Впрочем, размышления о мотивах поведения Нотта были явно второстепенным делом по сравнению с необходимостью успешно сдать экзамен. Драко решил взять себя в руки и сосредоточиться на отгадывании загадки. Он даже отошел от Нотта в сторону и решил уточнить у Снейпа, обязательно ли ответ должен быть связан с волшебной флорой.

Нотт зачем-то пошел вслед за ним и встрял в разговор:

-Потому что, если требуется не растительное, то у меня есть несколько вариантов....
- Тэдди, ты решил поработать моим хвостом? - язвительно бросил Малфой - Что ж, выкладывай, какие там у тебя варианты. Будем надеяться, что твой интеллект выше твоего остроумия.

+1

10

-Лапа моя, ты сама заботливость
-А это что за бытовое хамство? Разумеется  о тебе забочусь! А то там, где у меня чувство юмора, у тебя круглый нолик! - Малфой демонстративно повиляв хвостом ушел от него в сторону мило щебечущего дерева и профессора Снейпа.
Ишь ты, павлин какой нашелся! Посмотрю я, как ты без меня задания будешь выполнять! Нотт и не думал прекращать третировать Малфоя. На него было за что обижаться - считай прошлый экзамен Малфой проехался на его горбу, ничего не делая для того, чтобы сдать экзамен. Пусть сам выкручивается!
Но обида обидой, а сдавать экзамен надо было. Переместившись вслед за Малфоем поближе к Снейпу, чтобы услышать слова профессора, Нотт услышал в свой адрес обращение Малфоя:
-Тэдди, ты решил поработать моим хвостом? - Малфой попытался съязвить.
- А ты язычок спрячь! А то серная кислота капает! Преувеличение своих заслуг - основа всякой интеллектуальной деятельности.
  Теперь Нотт демонстративно посмотрел на Снейпа, не замечая Малфоя. Но тот не унимался.
Что ж, выкладывай, какие там у тебя варианты. Будем надеяться, что твой интеллект выше твоего остроумия.
-Будешь мало знать – никогда не состаришься.- То, что Малфой всячески  пытался его использовать - уже бесило. Нотт вспыхнул - Будь рекламой и занимай мои паузы. А еще лучше поработай массовкой на шоу. Когда я пошучу, хлопай в ладоши и ори: «Уаа-а!» Когда я скажу что-то грустное, тогда так: «О-оооо!» И не забывай иметь на лице глупое, но доброжелательное выражение!

Отредактировано Theodore Nott (2012-02-26 19:14:25)

0

11

-А это что за бытовое хамство? Разумеется  о тебе забочусь! А то там, где у меня чувство юмора, у тебя круглый нолик!
- И еще раз спасибо, солнышко. Куда же я без твоей заботы? Останется только пойти к озеру и кинуться в пасть гигантскому кальмару. - Нотт явно нарывался, это нельзя было так оставлять. Сладкая мысль о шампуре, раскаленном в камине факультетской гостиной, мелькнула в голове Драко.

Так, все нужно собраться, забить на Нотта и думать о загадке.

- А ты язычок спрячь! А то серная кислота капает! Преувеличение своих заслуг - основа всякой интеллектуальной деятельности.
- От ... - Малфой мысленно сосчитал до десяти и жеманно рассмеялся - ... стань, Тэдди. Если ты дальше будешь язвить, я попрошу домовых эльфов оставить тебя на ужин без сладкого.

Малфой все пытался отвязаться от Нотта, но тот преследовал его.

-Будешь мало знать – никогда не состаришься. А еще лучше поработай массовкой на шоу. Когда я пошучу, хлопай в ладоши и ори: «Уаа-а!» Когда я скажу что-то грустное, тогда так: «О-оооо!» И не забывай иметь на лице глупое, но доброжелательное выражение!

- Тэдди, медвежонок мой, я в восторге! Это самая длинная фраза из тех, что я слышал от тебя с момента нашего знакомства. Ты определенно прогрессируешь. Может быть, ты и новые слова начал учить? Знаешь, что, например, значит "конструктивность"? - Малфой язвил уже явно натянуто. Он пытался обидеть Нотта, чтобы тот заткнулся. Для усиления эффекта он улыбнулся во все тридцать два.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-26 19:50:42)

+1

12

Куда же я без твоей заботы? Останется только пойти к озеру и кинуться в пасть гигантскому кальмару.
Рррррр, заткнись уже и думай над загадкой! Нотт хоть и бесился от Малфоя, но внешне старался держаться холодно-неприступным и никак не мог позволить, чтобы тот оставил последнее слово за собой. А потому, уже явно натянуто, парировал:
-Ты уже пошутил? Смеяться можно? Тогда ха-ха! Фу, какой же ты все таки прозаичный! Ты явно не догоняешь свободное парение моей мысли!..
Но и Малфой ни в какую не хотел сдаваться и упорствовал в своей дурости. Чего уж проще - заткнулся бы уже и дело с концом и они бы вместе сейчас думали над загадкой. Нет же! Он будет спорить!
-...Если ты дальше будешь язвить, я попрошу домовых эльфов оставить тебя на ужин без сладкого. - Чего-чего? Нотт ухмыльнулся и скрестив руки на груди, елейным произнес:
Ухти-пухти, как страшно! Я уже в обмороке! - В конце фразы он выразительно изогнул левую бровь.
  После этого, он отвернулся от надоевшего сокурсника и сделав пару глубоких вдохов выдохов, задумался над загадкой. Но как только он начал размышлять, как снова послышался "любимый" писк Драко:
- Тэдди, медвежонок мой, я в восторге! Это самая длинная фраза из тех, что я слышал от тебя с момента нашего знакомства. Ты определенно прогрессируешь.
Благодарю. Я на седьмом небе от счастья. Принесите, будьте любезны, лестницу, чтобы я мог спуститься! И можно я умру от счастья прямо сейчас? - Нотт сделал максимально радостное и заинтересованное выражение лица, чтобы еще больше позлить Малфоя.
Знаешь, что, например, значит "конструктивность"? - Не унимался чистокровный .... Ммм... отпрыск.
-Знаю. А вот ты, судя по всему - нет. - Тон Нотта стал холодным, как лед. Вот то, что Малфой натянул протезную улыбку несколько усугубило ситуацию. Теодор не смог не ответить это:
Улыбайся и будь проще! У тебя отличная доброжелательная улыбка времен раннего неолита!

+1

13

-Ты уже пошутил? Смеяться можно? Тогда ха-ха! Фу, какой же ты все таки прозаичный! Ты явно не догоняешь свободное парение моей мысли!..
- Прости, малыш. Я больше не буду! Честно-честно! Только не плачь! - Малфой не могу остановиться.

Нотт стал непробиваемым. Нельзя было уезжать домой, он совсем от рук отбился.

- Ухти-пухти, как страшно! Я уже в обмороке!

Обморок ... обморок ... Нотт как-то криво шутит, даже не знаю, что ответить. Надо будет на досуге заняться развитием его чувства юмора.

Драко силился придумать ответ. В конце концов, он процедил сквозь зубы:

- Пойду сбегаю в кабинет мадам Помфри, попрошу нюхательной соли.

- Благодарю. Я на седьмом небе от счастья. Принесите, будьте любезны, лестницу, чтобы я мог спуститься! И можно я умру от счастья прямо сейчас?

Как, Тэдди, сейчас? И оставишь меня одного? Впрочем, умирай, Тэдди, умирай, разрешаю. - подумал Драко, а вслух произнес одно слово - Можно.

-Знаю. А вот ты, судя по всему - нет.

- Ну, просвети меня, Тэдди.

- Улыбайся и будь проще! У тебя отличная доброжелательная улыбка времен раннего неолита!

- Ох, Тэдди, вот может быть услышав это от кого другого, я бы и обиделся, но с таким авторитетным знатоком поведения неандертальцев, каким являешься ты, могу только согласиться. - бросил через плечо Малфой.

0

14

-- Прости, малыш. Я больше не буду! Честно-честно! Только не плачь!.
Отвянь, сиротка! Я уже в коме!- Если уж бить, то бить по больному. Полушуточные препирательства все более и более становились явным переходом на личности. Нотт не выдержал первым и уколол в самое больное для Малфоя, держа при этом маску игры.
- Пойду сбегаю в кабинет мадам Помфри, попрошу нюхательной соли. - Судя по всему, удар пришелся куда надо. Малфой сразу стал довольно серьезным и в его голосе слышалась угроза. Нотт прищурился:
- И не забудь Поставить мне градусник! Дать мне микстуры! Выпить со мной рюмку зеленки на брудершафт! И еще -  сделай одолжение: выпей валерьянки и иди спать! - Пожалуй, если они сейчас разбегутся по разным сторонам ивы - это было бы лучшим решением. Но это было невозможно. Я убью при возможности Дамблдора!
Можно.
Мамушки-нянюшки, где мой стилет? Я хочу заколоться! Заодно захватите ведро яда, если перо, как в прошлый раз, сломается о мое каменное сердце. - Нотт театрально закатил глаза ударил себя в грудь и даже решил упасть на спину. Но в наклонившись на два десяка грудсов передумал и снова выпрямился со словами:
Правду говорят, что страховки от идиотов не существует... Меня всегда тянуло на дураков!.. Это у нас наследственное! Слишком большой ум надо разбавлять. - С ехидной улыбкой прокомментировал Теодор.
- Ну, просвети меня, Тэдди. - Ну что же, будем играть по твоим правилам. Всплеснув руками, Нотт тут же перевел стрелки:
-Просвети меня, темного, пока мое любопытство не слопало меня без гарнира! - Он снова скрестил руки на груди. На бледных щеках Нотта проступили два маленьких красных пятна - верный признак того, что еще чуть-чуть и он выйдет из себя.
- Ох, Тэдди, вот может быть услышав это от кого другого, я бы и обиделся, но с таким авторитетным знатоком поведения неандертальцев, каким являешься ты, могу только согласиться.
С этого места, пожалуйста, подробнее, не пропуская ни одной детали. Как сказка "Колобок" в пересказе для умственно отсталых. - Нотт уже думать забыл про Снейпа, который скорее всего им даст за это по полной программе. Он приготовился слушать Драко

Отредактировано Theodore Nott (2012-02-26 21:08:31)

0

15

- Отвянь, сиротка! Я уже в коме!-

Эта фраза стала каплей, переполнившей чашу терпения Малфоя. Больше он не намерен был церемониться с Ноттом.

- И не забудь Поставить мне градусник! Дать мне микстуры! Выпить со мной рюмку зеленки на брудершафт! И еще -  сделай одолжение: выпей валерьянки и иди спать!

- Тэдди-Тэдди, сколько намеков в одной фразе. Тебе уже совсем невмоготу, да, приятель? Успокойся, пойди на кухню, там лежат булочки, возьми среднюю из двух.

- Мамушки-нянюшки, где мой стилет? Я хочу заколоться! Заодно захватите ведро яда, если перо, как в прошлый раз, сломается о мое каменное сердце. Просвети меня, темного, пока мое любопытство не слопало меня без гарнира!

Черт, он не дает мне зацепку, чтобы задеть его так же больно, как он задел меня. Разве что попробовать ...

- Тэдди, ты прав, у тебя каменное сердце. Вот и Дафна мне говорила ... - Малфой сделал такое выражение лица, которое позволяло сделать самые неприятные для Нотта выводы о времени и обстоятельствах его разговора с Гринграсс.

- С этого места, пожалуйста, подробнее, не пропуская ни одной детали. Как сказка "Колобок" в пересказе для умственно отсталых.

И тут Малфоя сорвало с катушек. Губы словно сами начали говорить, он не знал, чем закончится его речь:

- Довольно, Теодор! Ты меня очень разочаровал! А ведь я верил тебе, как другу! Даже не знаю, как дальше смогу с тобой общаться, да и желания делить с тобой тумбочку в спальне мальчиков у меня как-то поубавилось! У меня теперь глубокое к тебе отвращение, между нами все кончено! - Драко запыхался, но, отдышавшись, добавил - Можешь на досуге посчитать, сколько у тебя шансов снова стать моим другом. Советую не заходить в счете дальше единицы.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-26 21:58:45)

0

16

Снейп сосредоточенно размышлял о том, какие подсказки в случае чего можно дать ученикам. Ему казалось, что с заданием они могут не справиться. А еще его напрягало присутствие двух деревьев - одно из которых могло серьезно кого-то покалечить, а второе... Второе могло разговаривать и даже ходить то-есть, делать все, что захочет.
К счастью, Северус не слышал, что бы энты были агрессивны, но особой приязни к ним не испытывал. Со школы он усвоил, что к деревьям, которые шевелятся лучше не подходить. Вопрос отвлек его от мыслей, и профессор несколько отстраненно посмотрел на учеников.
-Ответ может быть не из области травологии,-сказал он, и так как предположений не было, вновь погрузился в свои мысли, наблюдая то за энтом, то за ивой.
Зельевар старался всячески убрать из мозга воспоминания о том, как он во время своей молодости полез к иве, что бы отгадать загадку Люпина. И чем все это могло закончиться.
Он краем уха слышал перепалку Малфоя и Нотта, но не вмешивался. Но когда он уловил смену тона на более агрессивный, Снейп раздраженно посмотрел на них. Прошло уже достаточно много времени, но никаких предположений он не услышал. Ученики были заняты совсем не тем.
Подойдя ближе он чуть наклонился к ним.
-Мистер Малфой, мистер Нотт, может быть мне стоит напомнить вам, ГДЕ вы сейчас находитесь?,-вкрадчиво и с оттенком угрозы поинтересовался Северус.-Вы забыли? Что вы сейчас должны делать?! С такими темпами мы никогда не закончим, а другие группы уже, наверное, на пути к финалу. Или вам по душе быть последними?
Северус вопросительно осмотрел уже всех троих учеников, намекая им, что бы они продолжали думать. Хорошо, хоть Дафна не вмешивалась в их перепалку.
-Вопрос запомнили? Или есть дела поважнее, чем какой-то там экзамен по травологии?

0

17

- Тэдди-Тэдди, сколько намеков в одной фразе. Тебе уже совсем невмоготу, да, приятель? Успокойся, пойди на кухню, там лежат булочки, возьми среднюю из двух.
Ну это уже слишком! Нотт покраснел едва не до кончиков волос. Но краска тут же отлила от лица и он высокомерно бросил:
-Самые глупые вещи говорятся всегда с самым умным выражением лица. - И отвернувшись, он громко, почти театрально продекламировал:
-Я тебя прощаю! Ты жертва нашего века. В наше суровое время так мало человеческого тепла!  - Вообще, осталось только высунуть язык и с гордым видом удалиться. Но, по идиотскому стечению обстоятельств, сейчас шел экзамен и удалиться куда либо было невозможно. И тут Драко ответил:
- Тэдди, ты прав, у тебя каменное сердце. Вот и Дафна мне говорила ... - Нотт медленно, как в замедленной съемке повернулся сначала к Малфою, а потом, так же медленно повернул голову к Дафне. Кровь отлила от лица и он стал почти белым. Это был первый признак того, что Нотт сейчас на пределе нервов и еще хоть капля - и он использует все три непростительных одновременно. На слова Драко он только ледяным, как льды Антарктиды голосом процедил:
-Женщины с отключаемой речью - венец генной инженерии. Надеюсь, ты сильно вырос в своих глазах, когда это сказал. - На этом разговор можно было бы  и закончить... Если бы Драко наконец заткнулся. Но его словесный фонтан было не остановить:
Довольно, Теодор! Ты меня очень разочаровал! А ведь я верил тебе, как другу! Даже не знаю, как дальше смогу с тобой общаться, да и желания делить с тобой тумбочку в спальне мальчиков у меня как-то поубавилось! У меня теперь глубокое к тебе отвращение, между нами все кончено! - Драко запыхался, но, отдышавшись, добавил - Можешь на досуге посчитать, сколько у тебя шансов снова стать моим другом. Советую не заходить в счете дальше единицы.
  А патетики-то сколько! Драко, да в тебе умер драматический артист! - Это первая мысль, а вторая - А ведь я правда не прав... Но прежде, чем он успел извиниться, он бросил:
-Проснись и пой, галюпчик! Нужен ты мне, как моржу акваланг и африканскому вождю валенки! Да и я отлично считаю до одного. Ни разу еще не ошибся. - Это тоже было сказано ледяным тоном. Но.... Как обычно в игру встряла третья сила - а именно Снейп.
-Мистер Малфой, мистер Нотт, может быть мне стоит напомнить вам, ГДЕ вы сейчас находитесь? - Бла-бла-бла... Ну и так далее. Нотт смотрел куда-то в иву, что-то разглядывая. Ему показалось, что к одной из веток привязан ключ. Мотнув головой, Нотт решил, что ему показалось. Снейп вывел его из состояния заторможенности  - -Вопрос запомнили? Или есть дела поважнее, чем какой-то там экзамен по травологии?
-Память это... - Вяло и явно наугад протянул слизеринец. А после этого он подошел к Драко и тихо извинился:
-Извини... Я погорячился..

0

18

-Самые глупые вещи говорятся всегда с самым умным выражением лица

Тэдди начал цитировать фильмы. Че, круто.

-Я тебя прощаю! Ты жертва нашего века. В наше суровое время так мало человеческого тепла!
- Ты меня прощаешь? За что, интересно? Я первый начал эту глупую склоку?

-Женщины с отключаемой речью - венец генной инженерии. Надеюсь, ты сильно вырос в своих глазах, когда это сказал.
Что-что? Он сам понял, что сказал?

- Проснись и пой, галюпчик! Нужен ты мне, как моржу акваланг и африканскому вождю валенки! Да и я отлично считаю до одного. Ни разу еще не ошибся.
- Тэдди, ну если я тебе не нужен, сделай одолжение - Драко перешел на крик - ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!

Драко мог бы сказать еще много чего, но тут в разговор вмешался Снейп:

-Мистер Малфой, мистер Нотт, может быть мне стоит напомнить вам, ГДЕ вы сейчас находитесь?,Вы забыли? Что вы сейчас должны делать?! С такими темпами мы никогда не закончим, а другие группы уже, наверное, на пути к финалу. Или вам по душе быть последними?

Драко не успел внутренне отреагировать на слова Снейпа, как начал говорить Нотт

-Память это...

Память ... Конечно, память ... Он ответил на вопрос. Черт! Проклятая привычка уходить с головой в ругань, опять отличился не я. А теперь он идет ко мне? Чего ему еще надо? 

-Извини... Я погорячился..
Извинить? Тебя? После всего, что ты мне наговорил?

Малфой оценивающим взглядом смерил Нотта. Не то, чтобы он ему сильно нравился, но все же определенные преимущества перед Крэббом и Гойлом за ним было отрицать невозможно. Встав в позу Наполеона, Драко вальяжно протянул:

- Ну, конечно, ты очень меня задел. Ведь я верил тебе!
- последовала пауза - Если ты хочешь вернуть мое расположение, у тебя есть неделя.

0

19

"-Что останется, если забрать ваше дыхание, ваш след и вашу тень?"
Хмм, что это может быть? Девушка стояла и переминалась с ноги на ногу, ведь мальчики устроили перепалку, а она не любила находиться рядом с ними в такие моменты.
- Профессор, а ведь ответом не обязательно должно быть название травы или дерева? - Сказал Драко
Вполне возможно, что нет тогда у нас очень много разнообразных ответов.
-Потому что, если требуется не растительное, то у меня есть несколько вариантов.... - Ответил Нотт
Даф внимательно посмотрела на Нотта и отвела взгляд.
-Ответ может быть не из области травологии
Дафна вздохнула да теперь... хотя нет, вариантов не убавилась.
-Мистер Малфой, мистер Нотт, может быть мне стоит напомнить вам, ГДЕ вы сейчас находитесь?,-вкрадчиво и с оттенком угрозы поинтересовался Северус.-Вы забыли? Что вы сейчас должны делать?! С такими темпами мы никогда не закончим, а другие группы уже, наверное, на пути к финалу. Или вам по душе быть последними? Вот и хорошо, наконец, то их приструнил профессор. Девушка закатила глаза.
-Вопрос запомнили? Или есть дела поважнее, чем какой-то там экзамен по травологии?
-Нет, конечно, профессор.
-Память это...-Сказал Нотт.
вполне возможно...

0

20

Снейп с некоторым удивлением посмотрел на Нотта, который сразу же после перепалки выдал правильный ответ. А ему казалось, они совсем забыли о вопросе и на отгадывания потратят еще неизвестно сколько времени.
-Да. Правильно,-подтвердил он, и посмотрел на энта, который тоже едва заметно кивнул ученикам.
Северус ждал, пока дерево даст следующее задание.
"-Растение это – символ забвения. Символ горя и смерти оно. Пришло к нам оно из Царства Аида царства мрака и слез. Белые звездочки, маленькие головки – пел о них поэт древнегреческий - Гомер."
Зельевар с легкой неприязнью покосился на энта. Бесполезно было спорить и доказывать, что формулировка ему не нравится, как для экзамена по травологии. Это скорее подошло бы для маггловедения. Он не был уверен, что чистокровные слизеринцы могут быть хорошо осведомлены, что сочинял маггловский поэт. Но что поделать? Что загадано, то загадано.
Но он лишь несколько раздраженно пожал плечами, и прошелся около дерева, подавляя в себе желание критиковать.
-Поскольку эти вопросы не совсем из области травологии... То я могу дать еще информацию. Мы проходили зелье, весьма сложное и имеющее сильное снотворное действие, в состав которого входит это растение. Любая ошибка в приготовлении может иметь весьма печальные последствия.
Снейп надеялся, что они неплохо помнят его предмет, и то, что проходили в этом же году.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-27 23:54:39)

+1

21

"-Растение это – символ забвения. Символ горя и смерти оно. Пришло к нам оно из Царства Аида царства мрака и слез. Белые звездочки, маленькие головки – пел о них поэт древнегреческий - Гомер."

Ритмическая организация текстов сегодняшних заданий заставляет меня строить самые пугающие предположения о том, кто составлял их формулировки.
.

Драко невольно вспомнил двух бывших учеников Хогварста: одного - замкнутого и молчаливого аутиста, говорившего в минуты душевного подъема белыми стихами (отучившись на Пуффендуе три года, он перевелся в Дурмстранг и вскоре пропал из поля зрения хогвартсцов) и другого - еще более странного когтенвранца, выпускника прошлого года, а ныне работника канцелярии теневого кабинета магического правительства, пишущего чудовищные вирши о царствах мрака и слез.

Драко подошел к Нотту и шепнул ему:

- Я, конечно, не собираюсь прощать тебе твоих выходок (по крайней мере, до тех пор, пока ты не расставишь вкруг две тысячи свечей и не по просишь прощения на коленях), но не могу не заметить, что сегодняшние говорящие кусты как будто бы перечитали сочинений нашего любимого Глориана Джи. Или переобщались с Майклом.

Малфой расплылся в ехидной улыбке, но тут же поймал себя на мысли, что за всеми этими размышлениями забыл загадку. К счастью, профессор Снейп решил дать ученикам подсказку:

-Поскольку эти вопросы не совсем из области травологии... То я могу дать еще информацию. Мы проходили зелье, весьма сложное и имеющее сильное снотворное действие, в состав которого входит это растение. Любая ошибка в приготовлении может иметь весьма печальные последствия.

Напиток живой смерти что ли?

- Это асфодель, профессор!

0

22

-Растение это – символ забвения. Символ горя и смерти оно. Пришло к нам оно из Царства Аида царства мрака и слез. Белые звездочки, маленькие головки – пел о них поэт древнегреческий - Гомер."
Гомер? Это вообще кто? Нотт настороженно  посмотрел на говорящее дерево и тихо прокомментировал:
-Как-то мне было недосуг учить стихи движущихся деревьев.... - Почему-то Гомер у Нотта ассоциировался с деревом, одним из тех, что стояло сейчас перед ним. Ну на самом деле, он даже загадку не прослушал- только понял, что речь шла о растении так или иначе связанная со смертью:
-Дремоносные плоды? - Сделал робкое предположение Нотт. Хотя ответ сам напрашивался в голову. Нотт уже совсем расслабился и не настроен был думать хотя бы чуть-чуть - он и так уже 2 задания выполнил - пусть другие подумают.
- Я, конечно, не собираюсь прощать тебе твоих выходок (по крайней мере, до тех пор, пока ты не расставишь вкруг две тысячи свечей и не по просишь прощения на коленях)- Нотт вздрогнул.  Голос Малфоя раздался тем более неожиданно, что Нотт не ожидал, что он сам первым подойдет. Нотт закатил глаза:
-Драко, о свечах можешь даже не мечтать - это был исключительно эксклюзивный вариант для Сам-Знаешь-Кого! Еще не дорос - усмешка. - Ну или перерос, понимай как хочешь. - Нотт повернулся к Драко:
-...но не могу не заметить, что сегодняшние говорящие кусты как будто бы перечитали сочинений нашего любимого Глориана Джи. Или переобщались с Майклом. -Как ни в чем не бывало продолжил Драко, и, Нотт, услышав о сладкой парочке, прыснул.
- Угу. Не иначе. - Нотт вдруг вспомнил. - я тут недавно в пророке прочел новое "гениальное" сочинение Глориана, - кажется, какая-то его новая "поэма", - "Святослав и Любогнева, или Карета Хорса", ну или как-то так. Ересь, ну просто страшная! - Рот Нотта перекосился от едва сдерживаемого смеха.- Хотя ЭТО заставило меня смеяться минут 15 Не ужели он не понимает, что похож на клоуна?
-Поскольку эти вопросы не совсем из области травологии... То я могу дать еще информацию. Мы проходили зелье, весьма сложное и имеющее сильное снотворное действие, в состав которого входит это растение. Любая ошибка в приготовлении может иметь весьма печальные последствия. - Снейп отвлек их и Нотт еще больше утвердился во мнении, что это дремоносные плоды - они тоже входят в состав зелья.
- Это асфодель, профессор!
Услышав ответ Драко, Нотт хотел уж было его поправить, но... Поправил:
-Драко, не говори глупости, у Асфоделя цветы не.... Белые. - Последнее слово было утверждение иного рода, чем предыдущего рода. -Или все таки асфодель?

+2

23

-Драко, о свечах можешь даже не мечтать - это был исключительно эксклюзивный вариант для Сам-Знаешь-Кого! Еще не дорос. Ну или перерос, понимай как хочешь. - Нотт повернулся к Драко.

- Тэдди, твои слова заставляют меня предположить, что это были отнюдь не те свечи, которыми освещают комнаты. Но вот только зачем они ей были нужны в количестве ста штук? Стратегический запас на полгода вперед, на случай, если промышленность в стране встанет? - Драко отвернулся и сделал несколько шагов в сторону - Что ж, ты прав, Тэдди, эти свечи мне не нужны, разве что пойти раздать их на улице случайным прохожим, да я боюсь, что они не оценят. Так и быть, я согласен на хоровод из танцующих елок. Или чем ты еще там развлекал нашу любимицу на выгуле? И не забывай - у тебя остались на примирение всего сутки, после этого глубокое к тебе отвращение воцарится в моей душе навечно.

Драко хотел уже совсем уйти, но Нотт продолжал:

- Угу. Не иначе. я тут недавно в пророке прочел новое "гениальное" сочинение Глориана, - кажется, какая-то его новая "поэма", - "Святослав и Любогнева, или Карета Хорса", ну или как-то так. Ересь, ну просто страшная! - Рот Нотта перекосился от едва сдерживаемого смеха.- Хотя ЭТО заставило меня смеяться минут 15 Не ужели он не понимает, что похож на клоуна?

- Тэдди, солнышко мое, Пророк тебе будет приносить известная особа по утрам. Для разнообразия вы можете внести в этот семейственный ритуал элементы ролевых игр. Например, по понедельникам она надевает меховой халат, берет газету в зубы, встает на четвереньки и приносит ее, погавкивая. По вторникам ты декламируешь - "Я не слышал твой голос чудный / много лет уже, много лет. / Я все жду тебя у окошка, / А тебя все нет. " - и она пролезает в форточку в костюме сильфиды. Ну а дальше уже сами придумывайте, пусть она включит свои блестящие способности к драматургии и режиссуре.

Довольный злобной шуткой, Малфой обратился к Снейпу и сказал ответ на загадку. Нотт все не унимался.

- Драко, не говори глупости, у Асфоделя цветы не.... Белые. Или все таки асфодель?

Интересно, его вообще реально задеть?

- Тэдди, я жду извинений по форме! Тэдди, у меня все еще глубокое к тебе отвращение.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-03-05 00:44:52)

+8

24

"-Растение это – символ забвения. Символ горя и смерти оно. Пришло к нам оно из Царства Аида царства мрака и слез. Белые звездочки, маленькие головки – пел о них поэт древнегреческий - Гомер." Девушка вспомнила, что когда то читала Гомера, но такого она не помнила. Даф напрягла мозг и по привычке начала грызть ноготь.
-Поскольку эти вопросы не совсем из области травологии... я могу  Тодать еще информацию. Мы проходили зелье, весьмасложное и имеющее сильное снотворное действие, в состав которого входит это растение. Любая ошибка в приготовлении может иметь весьма печальные последствия.
Черт не помню.
Девушка перестала грызть ноготь, вспомнив, как в последний раз из-за этого на неё кричала мать. Но она начала покусывать губу.
Тупые привычки. подумала Слизеринка все ещё покусывая губу.
- Это асфодель, профессор! –С казал Малфой.
-Дремоносные плоды? -Сделал предположение Нотт. Девушка была права парни и без неё хорошо справляются.
Девушка усмехнулась. Тут она услышала продолжение перепалки Драко и Теодора.
-Может все-таки хватит?

0

25

-Это асфодель,-произнес правильный ответ Снейп, и ничего добавить не успел, так как энт одновременно с этим стал читать стихи.
«-Мчались они мимо струй океанских, скалы левкадийской,
Мимо ворот Гелиоса и мимо страны сновидений.
Вскоре рой их достиг асфодельного луга, который
Душам — призракам смертных уставших — обителью служит.»

Северус не обратил внимания на эти попытки просветить слизеринцев в области магловской литературы, и кивнул ученикам, показывая на иву, что бы они не отвлеклись, и вовремя уловили суть следующего задания.Растение, которое хвастается знаниями стихов... Оригинально.
Теперь с одного огромного дерева, стоило переключить внимание на другое. К сожалению, второе было более агрессивным, и не знало поэзии.
Но вдруг, меньше чем через минуту, ива неподвижно замерла, совсем нехарактерно для себя.
Зельевар заметил рыжий пушистый хвост, мелькнувший между веток. Это был кот, который и заставил дерево не шевелиться, нажав на нужный сучек, тем самым, лишая Гремучую иву возможности бить всех, кто к ней приблизится.
-Предпринимайте что-нибудь быстрее, я думаю, это ненадолго. Потом оно вас снова может покалечить,-поторопил он учеников, по своему опытe зная, что дерево не будет стоять неподвижно слишком долго. Ему не хотелось, что бы его ученики провалили задание, находясь практически на финишной прямой.
Снейп покосился на энта, размышляя, не обидится ли тот, что его вдруг лишили публики, и что ему теперь не с кем говорить. Ему вообще было мало что известно об характере этих существ. Или растений?

0

26

- Тэдди, твои слова заставляют меня предположить, что это были отнюдь не те свечи, которыми освещают комнаты. Но вот только зачем они ей были нужны в количестве ста штук? - Теодор от этих слов Драко побагровел, но сдержался. Хотелось наколдовать заклятие, заклеивающее рот и приклеивающее язык к мозгам, но, на счастье сокурсника, Тео забыл как произносится сие изобретение извращенного ума человеческого. - Или чем ты еще там развлекал нашу любимицу на выгуле? - Скулы Нотта побелели и он уже сжал руками волшебную палочку:
-Заткнись, - процедил слизеринец и взял Малфоя за грудки, - иначе я вспомню при всех о том, как ты ползал на коленях перед... - Косой взгляд на Дафну. - И умалял "пожалуйста, не уходи! Я тебя умоляю, я все, что угодно сделаю, но только не оставляй меня!" - Нотт, очень похоже передразнивая Драко, заметил, как он побледнел  и усмехнувшись с презрением и пренебрежением отпустил Драко. Но стоило Теодору в сторону, как смелость и наглость вернулась к Драко и тот издали, как собака тявкнул:
- Тэдди, солнышко мое, Пророк тебе будет приносить известная особа по утрам. Для разнообразия вы можете внести в этот семейственный ритуал элементы ролевых игр.
Нотт развернулся. Сейчас он никаких поводов не сказал - всего лишь высказал свои замечания и соображения по поводу Ежедневного пророка. Нотт сжал губы в белую линию и скрестив руки, с иронией смотрел на все еще славословящего Драко:
Ну а дальше уже сами придумывайте, пусть она включит свои блестящие способности к драматургии и режиссуре.
-Ты закончил? - Голос Нотта был елейным и не предвещающим ничего хорошего для последнего. - Тогда...- Взмах волшебной палочкой, как дают подщечину и раздался громких хлопок этой самой пощечины. - Ты успокоился?
  Не получив ответа, Нотт снова отвернулся к Иве.
-- Тэдди, я жду извинений по форме! Тэдди, у меня все еще глубокое к тебе отвращение.
Мерлин... как же ты мне надоел!
-А не шел бы ты ближайшим лесом? - В тон Драко ответил Нотт.
-Может все-таки хватит? - в разговор, очень, кстати вовремя, вмешалась Дафна. Презрительная усмешка и кивок в сторону одногруппника:
-Это ты скажи ЕМУ, а не мне.
растение оказалось асфоделью. Это известие Нотт воспринял нарочито равнодушно. Собственно, как и на декларирующее стихи дерево. Надо сказать, стихи были преотвратными.
--Предпринимайте что-нибудь быстрее, я думаю, это ненадолго. Потом оно вас снова может покалечить -раздался холодный голос декана. тео, посмотрел на ветки и заметил что-то блестящее на них - ключ. Он передернул плечами и властно сказал:
-_Дафна, сними пожалуйста.

Отредактировано Theodore Nott (2012-03-14 00:57:56)

0

27

-Это ты скажи ЕМУ, а не мне. -Девушка кивнула и повернулась к Малфою.
[b]-Малфой прекрати это мы все таки на экзамене.[/b] -Сказала Даф немного укоризненно и смерила Драко холодным взглядом.
«-Мчались они мимо струй океанских, скалы левкадийской,
Мимо ворот Гелиоса и мимо страны сновидений.
Вскоре рой их достиг асфодельного луга, который
Душам — призракам смертных уставших — обителью служит.»

Ещё одна загадка Даф закатила глаза и вдруг что то шмыгнула возле ивы и та остановилась, перестала махать ветвями. Девушка искренне этому удивилась, ведь она не знала что такое возможно.
-Предпринимайте что-нибудь быстрее, я думаю, это ненадолго. Потом оно вас снова может покалечить
Ну конечно это ненадолго ведь если навсегда, то его давно бы отключили также умело как этот кот. Что-то сверкающее привлекло внимание Даф, видимо тоже заметил и Нотт.
-Дафна, сними, пожалуйста. - Девушку не обрадовал тон но он же сказал "Пожалуйста"
ну конечно кого же еще подставлять под удар.
Девушка, осторожно все ещё опасаясь, что ива может начать драться. Приблизившись к ключу, она осторожна, сняла его и спокойным шагом направилась к слизеринцам. Она немного опоздала, и ива зашевелила своими ветвями. Одна ударила Даф по руке. Девушка ускорила шаг и отдала ключ профессору.

Отредактировано Дафна Гринграсc (2012-03-14 16:02:58)

0

28

-Заткнись, -  - иначе я вспомню при всех о том, как ты ползал на коленях перед...  И умалял "пожалуйста, не уходи! Я тебя умоляю, я все, что угодно сделаю, но только не оставляй меня!"
- Вспомни, Тэдди, вспомни. Если что, у меня тоже есть воспоминания, которыми я могу поделиться. - Драко посмотрел на Дафну и Снейпа так, как будто бы хотел оценить, чью подноготную - его или Нотта - они больше хотели услышать.

-Ты закончил? - Голос Нотта был елейным и не предвещающим ничего хорошего для последнего. - Тогда...- Взмах волшебной палочкой, как дают подщечину и раздался громких хлопок этой самой пощечины. - Ты успокоился?

Пощечину Драко уж точно не мог спустить Нотту с рук. Он знал, как оскорбить его и заставить краснеть при всех.

-Дафна, сними пожалуйста.
-Да, Дафна, слушай Тэдди. Он очень хорошо разбирается в психологии бревен, у него богатый опыт взаимодействия с ними. - Малфой расплылся в самодовольной улыбке.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-03-18 20:37:36)

0

29

Снейп с опасением наблюдал за тем, как Дафна снимала ключ. Она не успела вовремя отойти на безопасное расстояние и дерево её задело, но, кажется, не сильно. Зельевар надеялся, что после сдачи этого экзамена никого не придется вести в Больничное крыло.
Он краем уха слышал что Малфой и Нотт продолжили перепалку. Они что, издеваются? Одного моего замечания уже недостаточно?
Северус взял ключ  и мельком осмотрел его. Потом оглянулся на спорящих.
-Малфой, Нотт, идите сюда, и прекращайте себя вести как первокурсники,-позвал он их с явным раздражением- Надоело. Это ваше задание. Ключ мне ни к чему. Думайте, что с ним делать дальше. 
Снейп протянул ключ обратно слизеринке.
-Не хотелось бы до ночи сидеть над этими головоломками. Если вам этого хочется, то я более подсказок могу не давать.
  Прищурившись, профессор, оглядел учеников, и с незаинтересованным видом отошел, предоставляя им размышлять самим.
Если не хотят делать все как нужно, то я тем более не обязан помогать. В конце концов, пусть учатся самостоятельности. Если нет уважения, какого черта я буду нянчиться с ними?!
Зельевар прошел по шелестящей сухой траве, внимательно изучая её. Послышался хруст раздавленной ветки.

Отредактировано Северус Снейп (2012-03-19 22:23:13)

0

30

- Ну и чего мы теперь будем делать? -Недоуменно спросил Нотт, после того, как ветка огрела Дафну. Парень легким кивком головы указал на шкатулку стоящую возле выпирающих из-под земли корявых корней дерева. - Вы как хотите, а я самоубиваться пока не собираюсь под эту гадос.... Иву, - многозначительная пауза - не полезу. Дафночка, дорогуша, слазишь, заберешь? Женщины, вроде славятся своей ловкостью и гибкостью...
  Нотт стряхнул руки, как если бы стряхивал воду и скрестил их на груди, в знак того, что он умывает их от сего действия и совершенно не собирается ничего делать сверх того, что уже сделал.
-Да, Дафна, слушай Тэдди. Он очень хорошо разбирается в психологии бревен, у него богатый опыт взаимодействия с ними.
Бровь слегка изогнулась дугой и на лице появилась ехидкая ухмылка:
-Да, Драко, ты очень самокритичен. - Но профессор Снейп не дал ему закончить мысль и позвал их к себе:
-Малфой, Нотт, идите сюда, и прекращайте себя вести как первокурсники
Нотт понимал, что еще чуть-чуть и он, самым позорном образом сейчас заржет и просто демонстративно уйдет с экзамена. На вопросительный взгляд Малфоя, он несколько раздражительно прокомментировал:
-Чего требуется... Тут все понятно. Вон там стоит сундук, нам надо его забрать. А в сундуке заяц, а в зайце утка в утке яйцо, а в яйце новая подсказка. И пока мы весь этот многочисленный зоопарк будем извлекать, пройдет неделя.
  Нотт снова с опаской посмотрел на бушую Иву, которая, видимо, была расстроена тем фактом, что добыча в виде Гринграсс от нее ушла, отделавшись не переломом черепа, а всего лишь несерьезным ушибом.
-Дядя энт, а дядя энт, - набравшись храбрости и наглости обратился к живому дереву Нотт.- А что нам теперь делать-то? Как до сундука добраться? Или надо попросить котика снова нажать на заветную кочку?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Гремучая ива