Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Флуд №9. Бесполезно, но ооочень интересно!!!


Флуд №9. Бесполезно, но ооочень интересно!!!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Ребята кто в Москве и рядышком и может приедет в Москву, может хоть в этот раз сходим на Гарри Поттера вместе. Всё же конец поттериане, больше такого шанса не предоставится... Эх. А не то опять придется месяц на вас обижаться.)

0

542

да можно, лень только перебороть...) и время О_о
слушай... а когда он хоть? в каких числах какого месяца?...

оооййй, это будет только в середине лета... ещё далеко
сходим, конечно, почему бы нет...

Отредактировано Remus Lupin (2011-04-06 13:22:00)

0

543

Remus Lupin
Уррра! Урра!!!! Мы пойдем на Поттера, мы пойдем на Поттера!)))

0

544

George Weasley, а я хочу с Питерцами на Поттера пойти. Мы с папой должны будем приехать в этих числах в Питер. Предложение: давайте вместе сходим))))))

0

545

Флёр Делакур
Ммм...Середина июля...Ещё далеко
Я в принципе за, только если к Киаре ехать не надо будет- далековасто
М.б. я ещё в городе буду)))

0

546

Беллатриса Лестрейндж ура)

0

547

Уважаемые - не иначе! - игроки!))) Можно я чуть-чуть повредничаю?))
Я тут заметил (может придираюсь) такую тенденцию "сломанного телефончика" в постах в Зале. Да такое в принципе порой случается, сам тоже иногда страдаю этим) Но всё же. Щас объясню, что я имею ввиду. Может всё же придираюсь?)

Итак. Начинаю вредничать))
Момент из моего поста:

Спереди донёсся сильный шум, как от водопада. Ремус открыл глаза и увидел перед собой огромную стену из воды, по высоте на пол-зала. Судя по тому, что он ещё стоял на ногах, Авада в него не попала. И всё остальное тоже. Вода рухнула.

вывод: вода просто упала на пол, по дороге смыв со столов всё, что плохо стояло, да и вообще всё, учитывая скорость свободного падения воды )) то есть по сути пол БОЛЬШОГО ЗАЛА стал просто мокрым, вода растеклась по нему равномерно, в местах неровностей в полу образовались лужи (ну для наших учебных заведений это характерно))

что мы видим дальше:
Северус:

Какого черта, Люпин?! Это  было так незаметно!
Вода рухнула вниз, затопляя собой зал. Стулья плавали в воде, с большинства столов смыло всю посуду… Ученики стали покидать помещение.

накал страстей продолжается)) хотя тут всё логично...

Флёр:

Флёр пригнулась, закрыв голову руками. Рефлекторно. Даже не думая. Потом что-то произошло, и весь зал залила вода, взявшаяся не пойми от куда. Ученики быстро покидали  Большой Зал. Всё плавало в воде.

что-то я уже не пойму.... к чему я собрался придираться... может это моё воображение?))) тут вроде тоже всё ничего)

Киара:

Дальше думать было некогда, столб воды обрушился на пол и стал затоплять зал. Все повскакивали со своих мест и бросились к спасительным дверям Большого зала. Уотсон ойкнула и вскочив с места, бросилась в общую толпу, пытаясь убежать от воды. Кошки не любят воду, тем более холодную, а учитывая то, что сейчас половину сознания занимала её вторая сущность... В общем, гриффиндорка, мягко говоря, не была рада потопу в стенах школы...

потоп - это когда вода не имеет выхода и скапливается в помещении... и соответственно люди ходят по колено или по пояс в воде, моё такое мнение)

И довершает всю картину Гермиона:

Девушку уже по пояс залила вода, а она все стояла как вкопанная и смотрела на происходящее.

8-)

Не, народ, я вас обожаю)) Если так пойдёт дальше меня (Люпина) запишут в Маги воды первой степени)))
а вообще интересно проследить вот такую цепочку)

0

548

Remus Lupin, опяяять бууубнишь х))))))) ну, ничего... мы чуть-чуть тебя повысили в уровне магии... ты теперь умеешь создавать воду, которая умеет увеличиваться в размерах и сохранять форму, не смотря на то, что двери все в бз открыты))))) не сердися на нас мы хорооошие))))

0

549

Проблема скорее в том, что никому толком непонятно было, СКОЛЬКО воды появилось...

0

550

Северус Снейп
ага, теперь меня обвиняют! щас буду защищаться!))
и кстати кто говорил, что это проблема? Это так, пустяки)

"Огромная стена из воды" - это параллелепипед сколько-то на сколько-то. "Перед собой" - это перед собой. "В пол-зала высотой" - это метров... 5 на вскидку. Вот и делайте выводы)

и вообще, я привёл лишь такой пример... но согласитесь, что порой краски сгущаются ни на чём
но я точно знаю, что могу ошибаться!)

всё, ушёл заниматься инглишем

0

551

Я согласен, немного преувеличили.

Но ширина стены указана не была...

0

552

Северус Снейп
ладно, в следующий раз буду писать в сантиметрах)))
8-)
не могу вас покинуть окончательно)

0

553

Remus Lupin
Аххаха!!!! Ну упс, сплоховали, но за то таааакой экшн получился)))) Хм... планирую написать про то, что вода ушла и на полу остались прыгать рыбки, у Снейпа на голове оказалась медуза, а в углу медленно погибал белый кит)))

+2

554

George Weasley написал(а):

вода ушла и на полу остались прыгать рыбки, у Снейпа на голове оказалась медуза, а в углу медленно погибал белый кит)))

Ааааааа!))))))))))) Я себе это представила.....  :rofl:  :crazyfun:

0

555

Северус Снейп
Не ты один))) Я себе очень живо представил эту картину))))))))))))))))))))))))  :D  8-)  :crazyfun:

0

556

George Weasley
http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gifhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gifhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gifhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif

0

557

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100911201255/lego/images/thumb/0/0b/Fred.jpg/138px-Fred.jpg
Я великий маг с поленом!!!
...это лего меня просто убивает...))))

И да, меня действительно убили! За что? Я так хотел жить! Когда я окажусь на небесах, мне до вас не будет никакого дела, а меня это не устраивает!!!)))
http://s3.amazonaws.com/data.tumblr.com/tumblr_libbt2Oply1qed5goo1_1280.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1302413962&Signature=e1Jc5vq9u+bzDb/yyv9ReVz8bPE=

0

558

Fred Weasley написал(а):

Я великий маг с поленом!!!

полено же эффективнее) и для ближнего боя, и метать можно 8D

ай-ай-ай *о* какой экшн развернули) нагло остается в зале хд

0

559

Интересное наблюдение: уже в который раз встречаю в постах фразу "на волоске от жизни" и мне кажется, что она должна звучать иначе)) "На волоске от смерти" вроде бы  :rolleyes: А то смысл искажается  :confused:

0

560

Из этой статьи:

* Вы и вы — эпичнейшая ошибка, одна из наиболее распространённых. Повсеместно наблюдается использование заглавной буквы В в обращении к единичному лицу (например: «А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!», «Так Вам шашечки или ехать?»), которое выдаёт граммар-унтерменша, в голове которого царит полная неразбериха под видом ясности: якобы, «если к одному — то всегда используется Вы, если ко многим — вы».
      На самом деле, согласно официальным инструкциям, «местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

   1. Личное письмо (адресат — конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);
   2. Официальные документы, адресованные конкретному лицу;
   3. Анкеты (адресат — неконкретное лицо)».

    Во всех остальных случаях — в статьях, художественных текстах, чатах, на сайтах (особенно, особенно на сайтах!) и пр. — к одному лицу предпочтительно обращаться на «вы» с маленькой буквы! При обращении же к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш всегда пишутся со строчной буквы. Запомните логику: если подразумевается реакция непосредственно «в рожу автору» — ответ, исполнение предписания от инстанции, отсыл заполненной анкеты — это диалог, это «Вы». Если реакция в стиле «принять к сведению», «пополнить мозги новыми знаниями» — это монолог, это «вы». Ну, а в чатах вообще официоз неуместен вместе с любой формой обращения «вы» к одному лицу.

Ничего себе, а я и не знал... Всегда пишу Вы с большой буквы... даже в чате, когда с заказчиком общаюсь О_о...

0

561

Remus Lupin написал(а):

когда с заказчиком общаюсь О_о...

получается, что если идёт общение с заказчиком, то это относится к

Remus Lupin написал(а):

само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату

я подрабатываю капитаном очевидностью , хех)
lurkmor вообще полезен)

Отредактировано Nikki Horton (2011-04-09 22:10:11)

0

562

Remus Lupin написал(а):

Всегда пишу Вы с большой буквы... даже в чате, когда с заказчиком общаюсь О_о...

Не думаю, что это так страшно) Скорее им будет даже приятно, а это во всяком случае большой плюс)))

0

563

ну и ладно...) пусть будет так)

0

564

С Днём Космонавтики!
С 50-и летием полёта в космос Ю. А. Гагарина

http://www.spaceistheplace.ca/gagarin1.jpg

Отредактировано Remus Lupin (2011-04-12 00:01:12)

0

565

Сегодня день рождения Алле Борисовне Пугачёвой и Эмме Уотсон!!!! С Днём рождения!!!!

0

566

Всем привет!))

0

567

Harry J. Potter
приветик))))

0

568

Как жизнь? Как дела? Мм?))

0

569

Как жизнь? Как дела? Мм?))

0

570

Как жизнь? Как дела? Мм?))

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Флуд №9. Бесполезно, но ооочень интересно!!!