Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Упорядоченное


Упорядоченное

Сообщений 121 страница 150 из 346

121

Снейпу, похоже, было не до молний и вообще не до каких либо боевых действий, так же, как и, собственно, Люпину. Вокруг них творилось чёрт знает что - клубилась пыль, песок, пылал огонь, летали обломки, тела, чуть ли не оторванные конечности - волшебник списал это на то, что действие "берсерка" ещё не окончательно прошло, и некоторые твари всё ещё атаковали "своих".
Ремус сделал движение, чтобы подняться, но у него ничего не вышло - видимо, он повредил позвоночник при падении. Василиск нёсся на него, почуяв неотвратимый вкус близящейся победы. Демон тоже не отставал от Снейпа, размахивая своим огромным хлыстом, а поскольку со стороны зельевара не исходило никаких боевых действий, Ремус решил, что тот либо - упаси Мерлин - потерял сознание, либо просто не в силах сопротивляться. Ещё бы... такие твари... они не были готовы.
В следующую секунду Ремус подумал о том, чтобы намеренно совершить превращение и позволить своей второй сущности загрызть врагов, как ей это будет угодно. Но, во-первых, он не совсем пока понимал, как можно превратиться намеренно, а во-вторых, вряд ли бы даже в обличье зверя он справился с такой угрозой. Попытка во второй раз поставить защитное поле с треском провалилась - в момент, когда Ремус уже собирался произнести заклинание, в руку ему воткнулась длинная стрела. От других двух он успел уклониться. Вытаскивать стрелу было опасно, но она ведь могла быть ядовитой на конце... Люпин уже пять минут как позабыл о том, что на трибуне сидят их учителя, что всё это проверка их силы, что всех этих демонов вызвали, чтобы они с ними справились, что это не настоящая война и не захват какого-то замка, а всего лишь тренировка... Всё это отошло на второй план. А вернее, на третий. Первые два занимала его собственная жизнь и жизни его друзей. Его даже не особо волновало, что людей, одну из которых он видел второй раз в жизни, а второй максимум мог бы назвать его своим коллегой - и то только под дулом пистолета, - он в своём сознании назвал "друзьями". Ну да, ничего удивительного в этом не было. Когда в паре шагах от себя чувствуешь неминуемую смерть, в голову лезут совершенно неадекватные мысли. Но не они ли самые правильные?... Нет. Наиболее подходящей мыслью сейчас было бы подумать, как уклониться от мощного удара Василиска, который пришёлся волшебнику прямо в грудь, под сердце. Клюв разъярённого существа оставил там глубокую кровоточащую рану.
А я так хотел убить Смогга за всё это...
Дышалось, как ни странно, вполне нормально, только по всему телу распространился жуткий холод, контрастирующий с этим раскалённым от пепла и огня полем битвы.
Ну не может же всё так закончиться, - мелькнула мысль. Нужно использовать регенерацию... Он взглянул на рукав, надпись затёрлась, но всё же её можно было прочесть. Amfittation... Чётко представить... кости... восстановить... сосредото...чи.. ть.. Темнота с ярко-пылающими красными точками заволокла сознание оборотня. Василиск приготовился к последнему - победному - удару.

...Ремус всё ещё слышал шум битвы и чьи-то голоса. Где он сейчас находится, он понять не мог, но точно не на арене.
...я пришел помочь тебе! Услышь мой голос. Вернись к свету. Скачи через тьму быстрее…
Что это? Скакать через тьму? Но как? Если я даже не знаю, в каком направлении... Тьма действительно была везде.
Ты еще не прошел свой путь, не испил горькую чашу до конца…
а по-моему, мой путь вполне может на этом закончиться... Ремус поддался сладостному искушению лететь дальше, в неизвестность, в никуда... пусть в темноту, зато так спокойнее...
Стоп! Ремус остановился. Я ведь собирался доказать Смоггу, что способен на большее... а смерть... или что сейчас со мной происходит - это вряд ли то, что он от меня ждёт... Также свою роль в решении Ремуса повернуть назад сыграл и тот факт, что он ещё не до конца опробовал свои новые способности и возможность контролировать зверя. Тем более он ещё не умер... и вряд ли умрёт. Где ангелы? Где демоны? Где ад или рай? Или вообще что-нибудь, символизирующее загробную жизнь? Неужели это просто пустота?... и тьма... Или это происходит только с теми, кто творил зло? Убивал.... А Ремус приписывал себя к таким людям, вернее, оборотням. Что ж это за оборотень, который никого не загрыз? Вот именно... нет таких. Да... наверное, я заслужил эту тьму. Но не сейчас. Позже - может быть... хоть буду знать, что меня ждёт - уже хорошо. Свет ослепил глаза через плотно закрытые веки, и Люпин глубоко и резко вздохнул, тут же закашлявшись. На него глядели два глубоких мудрых, но обеспокоенных глаза, которые через секунду исчезли. Пошли сворачивать кому-то челюсть)) Вдалеке послышалась ругань, а затем над Ремусом склонился старик, обладатель тех самых мудрых глаз, и прошептал волшебнику:
-Извини меня, старого дурака.. Я не думал, что все так получится… - в голосе его и правда слышалось раскаяние.
Ремус допускал мысль, что человек, склонившийся над ним, был его учителем. И что его звали Смогг. Да, всё это могло быть правдой... Мысли постепенно возвращались в опустевшую голову, Ремус коснулся рукой того места, куда недавно пришёлся удар Василиска и не нащупал там раны - лишь лёгкая боль и покалывание отозвались на прикосновение. Из левой руки больше не торчала стрела и сама конечность вполне могла жить полноценной жизнью руки. Волшебник огляделся - на арене не осталось ни одной твари...
В следующий миг там появился портал и из него вышли две женщины, одна из которых была явно в боевом расположении духа - она достала острое оружие, но тут увидела человека, которого, похоже, знала, и опустила оружие. А вот вторую женщину знал уже Ремус. Аллекто Кэрроу - пожиратель смерти. Ближний круг Тёмного Лорда. Для члена Ордена Феникса эта женщина не нуждалась в представлении. И тут Ремус вспомнил про Снейпа и Геллеру. Они ведь тоже сражались с ним. Где они? Оборотень приподнялся, затем встал, бесцеремонно облокотившись на плечо Смогга, и огляделся по-сторонам. Снейп в мантии цвета земли и пыли, обессиленный, сидел возле трибун, а Геллера, полная сил и желания кого-нибудь убить, стояла, гордо выпрямив спину, возле новоприбывших гостей.
Всё закончилось хорошо... В это верилось с трудом. Но верилось.
Что касается Аллекто Кэрроу, то что-либо предпринимать в данной ситуации с его стороны было бы глупо. Тем более он вспомнил, что дракон говорил о ней - она третья избранная, такая же, как и они со Снейпом.
Всё ещё налегая на плечо своего наставника, Ремус глубоко вздохнул и, усмехнувшись, сказал:
- Снова ты спас меня от смерти, да? - он переступил с ноги на ногу - стоять было тяжело. Невыполненная им задача по уничтожению врагов на арене и безрассудный поступок со стороны наставника сплюсовались и взаимоуничтожились, поэтому ни разочарования в себе, ни обиды на Смогга Ремус не испытывал. Горло пересохло и ужасно хотелось пить... чего-нибудь свежего , прозрачного и, желательно, холодного.
- Можно воды? - спросил он после недолгих раздумий, всё ещё не спуская глаз с Аллекто и её спутницы.

+1

122

Люпин сделал самое страшное, что мог только сделать- он встал. Смог бросился к нему и мягким, но в тоже время волевой рукой уложил Люпина обратно. Смог шикнул:
-Совсем с ума сошел! Лежи и не вставай… Хотя бы часа два…. А то и полдня…. Одно дело с того света достать после боя,а другое- тащить с того света по глупости…- Смог заворчал.. Больше даже не конкретно к кому. А больше к себе.- Хотя сам хорош… На второй день обучения сразу дать почти максимальную нагрузку…
Продолжая ворчать, Смог кряхтя встал и направился встречать гостей, но Люпин испортил замыслы Смога. Ремус тихо подал голос, на который Смог тут же откликнулся:
- Снова ты спас меня от смерти, да?
Смог едва улыбнулся. Ремус снова зачем-то встал. И снова волевым движением Смог уложил оборотня обратно.
-Получается, что так… Вот такой вот у тебя непутевый учитель. До седых волос дожил, а учить так и не научился-. Смог потрепал Ремуса по волосам и задумался. Дракон посмотрел на Люпина, как на дитя.  Дракон решил проанализировать события сегодняшнего дня. Пусть оно было одно, но зато какое… Погружаясь в *нирвану* в свои мысли, дракон едва не пропустил мимо ушей просьбу оборотня:
-- Можно воды? –Тихо попросил Люпин. Дракон кивнул и наколдовав родник, он оглянулся в поисках емкости- не все же должно быть магическое? Что-то, а именно милые сердцу предмету должны быть настоящими, Смог нашел глазами свой мешок и порывшись в нем достал эльфийскую флягу. Наполнив ее, он протянул ее Рему.
-Пей и ни в чем себе не отказывай…  Здорово тебя приложила эта длинноногая тварь… Еле с того света вытащил… -Снова Смог бросил яростный взгляд на Сфайрата, который предпочел не заметить испепеляющего взгляда сородича. – Я очень надеюсь, что такого больше не повторится…- С нажимом произнес Смог. Сфайрат сухо кивнул и не отрывал взгляда от Кейден, которая тем временем пыталась дождаться ответа, как ее сюда занесло. Смог не собирался объясняться перед ней- не он же ее сюда притащил? Пусть братец и расхлебывает. А судя по настроению сестренки, ее оторвали от чего-то очень важного. А раз так. То она пересчитает каждую чешуйку на шкуре виноватого… Смогг мысленно поежился от своих мыслей и мельком посочувствовал Сфайрату. И мысленно вернулся к своему ученику.
-Готовся- такие тренировки устраиваются каждую неделю. А поскольку в ближайшем будущем нас всех ждет нечто более серьезное, Чем ты увидел сегодня… То у нас предстоит очень большая работа. – Смог подобрал камешек и покрутил его в руках, а затем вложил его в ладонь Ремуса- Пускай этот камешек будет твоим талисманом. Это сапфир. Голубой, как небо Арды…
  Смог снова задумался и как сквозь туман проговорил:
-Обучение, это вовсе не то, когда сидишь за партой и конспектируешь лекции. И даже не когда в тепличных условиях пытаешься использовать заклятия. Что бы правильно и быстро чему-то научиться, ученика нужно ставить в безвыходную ситуацию, в которой. Желательно, подвергалась бы угрозе. Жизнь, честь и достоинство учащегося… Бытовые умения склеить-найти-приготовить- для этого особые таланты не нужны- сам научишься. А вот боевая магия и магия высших уровней требует угрозы, риска, опасности… И как это  не печально- крови.
Смог плавно, как лицо пожилого возраста встал с камня и повернувшись к Ремусу спиной и взяв руки в замок за спиной констатирующим факты голосом бросил:
-Через три дня шштур замка. Что бы чему-то научиться. Нужны тренировки. И их должно быть много. И не только магические. Но рукопашный бой тоже обязателен. Так что твой день я делю на две части- магия в первой половине дня, а во второй- ближний бой со Сфайратом. Это он мастер клинка, топора, кинжала, сюрикенов и вообще любого холодного и не-холодного оружия. –Смогг немигающим взглядом глянул на солнце. –Хм. Еще даже трех часов нет. А раз так. Часик отлеживайся и на арену. Будем упражняться до шести, а потом за твое попечение возьмется Сфайрат и Геллера.- Смог повернулся лицом к Ремусу. В его взгляде было беспокойство:-Ты выдержишь?

+2

123

За всё время, пока Ремус стоял, Смогг несколько раз пытался уложить его обратно. На третий раз ему это удалось. Ремус улыбнулся на замечание Смогга о том, какой он непутёвый учитель - из уст дракона это действительно звучало смешно. Приняв из рук наставника флягу с водой, Люпин жадно поднёс её к губам и вдоволь утолил так изнуряющую его жажду. Тем временем дракон кидал неодобряющие взгляды на брата, чем явно выказывал своё недовольство его недавними действиями.
- Я очень надеюсь, что такого больше не повторится… - сказал он с нескрываемой угрозой в голосе.
Я тоже... - подумал Ремус.
Не повторится ни этих ужасных монстров - откуда они вообще тут взялись ему ещё предстояло выяснить, - ни этой растерянности с его стороны, которая, возможно, и стала решающим фактором в поражении. И теперь, лёжа тут, на земле, в тишине и почти спокойствии, Ремус уже не считал, что сделал всё возможное. Теперь ему казалось, что там надо было поступить по-другому, а чего-то вообще делать не стоило... Все ошибки выплывали и заставляли снова и снова прокручивать в голове только что окончившуюся битву.
Смогг, оставив это бесполезное занятие - сверлить гневным взглядом брата - стал рассказывать Ремусу о предстоящих тренировках. Затем он  поднял что-то с земли и дал оборотню со словами:
- Пускай этот камешек будет твоим талисманом. Это сапфир. Голубой, как небо Арды…
- Да... пускай. Спасибо, - ответил Люпин и, сжав камень в руке, откинулся назад, полностью принимая лежачее положение. Взгляд невольно пал на небо. Зерадо уже и подавно не было, а облака то расступались, то снова сходились. Да, небо здесь действительно отличалось от привычного неба родной планеты. На нём тоже были голубые оттенки, да каких только цветов тут не было,.. но тем не менее оно было другое... всё было другое.
Смогг ещё раз напомнил Ремусу о своей приверженности к суровым методам обучения, а также сказал, что Ремус будет учиться кроме магии ещё и рукопашному бою. Вот это была новость так новость. Он за кого меня держит? За двадцатилетнего выпускника Хогвартса? Представить себя - сорока-с лишним-летнего волшебника - в рукопашном бою с драконом, пусть даже в обличье человека, было сложно... Если только я приму свою вторую сущность...
- Часик отлеживайся и на арену. Будем упражняться до шести, а потом за твое попечение возьмется Сфайрат и Геллера, - завершил свою тираду Смогг, а потом повернулся и задал вопрос, волнующий не только его одного.
- Ты выдержишь?
Ремус, продолжая лежать на земле, глубоко вздохнул.
- Но у меня же всё равно нет выбора, - и прежде, чем Смогг сумел что-либо возразить, добавил: - Ты хорошо меня подлечил. Думаю, часа мне вполне хватит, чтобы начать всё по новой. И кстати, хотел спросить, - волшебник приподнялся на локтях, - я могу намеренно превратиться в зверя теперь, когда я научился его контролировать? Ведь в "рукопашном" бою он был бы сильнее... И что с одеждой эльфов? Она ведь обладает защитными свойствами? Я могу её использовать на тренировках?
Если бы у Ремуса имелись в запасе лишние силы, он бы мысленно отругал себя за такое количество вопросов, но таковых не было, а потому оборотень продолжал лежать на земле, просто ожидая ответов.

Отредактировано Remus Lupin (2010-07-12 01:56:28)

+1

124

Кейден с благодарностью приняла помощь ученицы.Поднявшись на ноги, она достала белый треугольничек платка и смакнула кровь с лица. Она печально посмотрела на заляпанные кровавыми пятнами одежду:
-Ну вот. Мое любимое платье испорчено.- Драконица глубоко вздохнула и махнула рукой- работа пустяковая. но не для этого мира.
Сделав пару глотков из фляжки, она пошла дальше. За ней протянулась цепочка следов на песке. Она обернулась и посмотрев на Аллекто улыбнулась:
-Наша дорога лежит дальше, в столицу Салладора Эргри. Там нас будет ждать корабль, который доставит нас в местную академию магии- Ордос.
  Кейден заспешила по песку куда-то  в сторону горизонта. Впереди в белесой дымке обозначались красноватые скалы. Драконица взяла курс прямо на них.
   Солнце уже клонилось к закату, когда они добрались до первых скал. Коснувшись рукой красного, раскаленного на солнце песчаника, Кейден задумчиво произнесла:
-Под тенью этих скал мы можем заночевать. И сейчас я отвечу на твои вопросы- я про них помню.
  Но вместо этого она молча свернула за большой камень и резко остановилась. Он обернулась к Аллекто и прошептала:
-Тихо. Не шевелись.
Впереди за камнем маячили несколько очень худых фигур. Они передвигались по песку, как пьяные. Или слепые. Постоянно наталкиваясь друг на друга, на скалы, они как буд-то что-то искали. Кейден не оборачиваясь прошептала:
-Неупокоенные...-отойдя за скалу, она принялась рассказывать Кейден кто там бродит за скалой:
Нежить первой стадии неупокоенности.
Представляют собой нетрансформированные останки умерших представителей разумных рас, начиная от свежих трупов и кончая совершенно высохшими древними скелетами. В отличие от скелетов неупокоенные с остатками мягких тканей называются зомби.
В зависимости от заклятия подъявшего их, неупокоенные могут быть разной степени устойчивости к воздействию солнечного света, заклятиям  стихийной магии и артефактному оружию, а также разной степени управляемости и подвижности. Как правило обладают огромной физической силой и возможностью самовосстановления.
Наиболее слабые неупокоенные тупы, медлительны и распадаются сами через несколько часов. Искусно созданные - устойчивы к свету, подвижны. По воле управляющего ими могут разговаривать, угрожать, просить пощады, сражаться, угадывать нацеленные на них заклятия, имитировать поедание плоти. Таким зомби необходима постоянная подпитка магической энергией.
Наиболее эффективным методом упокоения управляемых зомби является разъятие связи между ними и руководящим ими магом. Однако их можно уничтожать и специально заговоренным оружием. После измельчения на мелкие куски их необходимо сжечь с применением специальных горючих смесей, поскольку такие зомби имеют повышенную способность к самовосстановлению.
Против обычных неупокоенных годятся более простые заклятия упокоения, а также специально заговоренное оружие.

  Кейден замолчала, а потом вспомнив что-то снова подала голос:
-Всего существует три формы неупокоенности.Когда влитая в погост Сила превосходит некую величину, наступала вторая стадия неупокоенности: из отживших тел и костей начинали формироваться чудовища, отдалённо напоминающие огромных псов - костяные гончие.  Гончие состоят из мёртвой человеческой плоти и костей. Некромантами Эвиала считаются проявлением второй стадии неупокоенности кладбища. Гончие намного опаснее, чем зомби или ожившие скелеты.
Сформировавшиеся, гончие выходят из земли ночами и истребляют население близлежащих поселений, причем деревянные дома не могут быть защитой, гончие рано или поздно прогрызают их стены.
Наличие в домах икон Спасителя до поры сдерживает гончих, но в конце концов наступает миг, когда их ярость и ненависть к живым преодолевают магию висящих в домах образов. Тогда твари истребляют всех живых, а после этого начинают грызть одна другую. Последняя выжившая обратится в подобие "крысиного тигра" и отправится в странствие по градам и весям, гонимая неутолимым голодом и столь же неутолимой жаждой убийства, она будет убивать, пока ее не упокоят некромант или инквизиция.
И наконец, когда поток Силы переступал следующий порог, начиналась третья стадия неупокоенности.  Третья фаза неупокоенности. как ты сама догадываешься, самая опасная- это костяные драконы. Вид нежити возникающий на третьей стадии неупокоенности, когда могильная земля изменяет не костяки мёртвых, но сами кости, начиная удлинять их и наращивать на них новую плоть. Зреют под землёй в тугих коконах. Внешне костяные драконы отдалённо напоминают драконов (отсюда название), намного крупнее и опаснее костяных гончих. Они не реагируют на магию Спасителя. Упокоить их может только очень сильный некромант.
Само явление неупокоенности-это Самопроизвольное оживление мертвецов, свежих или захороненных, вследствие магического воздействия.
В Эвиале причины этого явления, сокрытые в Западной Тьме, являлись тайной для смертных магов, поэтому неупокоенность считалась спонтанной.
Иногда неупокоенность шла аномальным путем: зомби не трансформировались, но переставали бояться света и выходили на поверхность даже днём. Такая неупокоенность распространялась и на растения, они обретали неувядаемость, оставаясь зелеными даже в морозы. Кроме того, на погосте могли начать формироваться врата. Такие случаи были крайне редки и случались, раз в несколько столетий.
-Кейден тут же пояснила-Врата- это магический туннель соединяющий различные миры. В данном случае, врата открываются в нижние миры и выпускают оттуда заключенных в них тварей, которые пострашнее любого костяного дракона.
  Кейден помолчала, прислушиваясь к шороху за скалой.
-Почему это происходит- никто не знает. Но разгадка тайны явно кроется в Западной Тьме, которая плотной черное пеленой скрывает всю западную часть мира.
  Кейден снова заглянула за угол скалы:
-Но к счастью, нас впереди ожидают неупокоенные первой и второй фазы. Сейчас, секунду, мне нужно нащупать нити некроманта, поднявшего эту мерзость.- Кейден передернулась. Она уселась на землю и сконцентрировалась... Но вместо того, что бы выпустить своего астрального двойника, под нею открылся портал и она с Аллекто в него рухнули. Драконица начала барахтаться в  сапфировых лучях портала... через мгновение жесткая земля приняла их тела. Кейден тут же вскочила и обнажила клинки.... Перед ней расстилался песок арены.
-Нас ждали.. .И сейчас, похоже. будет бой....- Кейден обернулась и обомлела:
-Ты?! Сфайрат?- Голос Кейден сел. Ее перепоняли эмоции. Очень хотелось этими самыми мечами покромсать этого треклятого дракона в куски. Но... Она сдержалась и только, как ей показалось, ледяным голосом произнесла:
--И как это называть?-Она обернулась, что найти Аллекто. Взяв ее за плечо, она так же холодно продолжила-кстати, познакомьтесь... Аллекто Кэрроу. Настоящее имя  Эсменет. А теперь потрудитесь объяснить что мы тут делаем?
Кейден убрала тонкие лезвия и приготовилась ждать ответа. Она еще не заметила присутствие еще двоих своих собратьев. Она была возмущено до предела.

Отредактировано Кейден (2010-07-12 23:55:58)

0

125

Дракон рассеяно наблюдал за тем, как препираются Кейден и Сфайрата. Но это было в пол-уха и пол-глаза. Ничего нового сказано не будет. Сейчас его больше интересовал Ремус. На вопрос Люпина, дракон сначала кивнул, а потом до него дошел смысл вопроса.
-Ах.. Ну да, вторую сущность ты можешь высвобождать... Но я бы не советовал бы тебе этого делать на тренировке у Сфайрата. Пусть вы будете учиться на тямбарах, но все таки он попросту отколошматит тебя этой палкой так, что ты сам потом рад не будешь, что принял такое необдуманное решение. Обличье волка ты можешь брать, когда врагов много и магию применять некогда. Но знания боя холодным оружием тебе все равно пригодятся.А вдруг, когда будет вестись бой, на небосклоне будет солнце?- Дракон подмигнул Люпину.
- Ну а теперь лежи, отдыхай...-Он положил руку на грудь Люпина- А на счет эльфиского подарка не беспокойся. На тренировки со Сфайратом я буду тебе отдавать ее
Дракон встал, взъерошил волосы Люпина и встрял-таки в спор Кейден и Сфайрата. В этот момент небеса разверзлись и оттуда начала спускаться еще одна пара. Точнее две.
  Впереди шли двое. Один был высок ростом.  Белые волнистые,  как снег, волосы спускаются на плечи. Такая же белая борода доходит до груди.  Небольшие губы скрыты усами. Длинный прямой нос.Острый подпородок.  Глубокие глаза кариего цвета строго взирают на каждого. В них читается безграничная мудрость и доброта. Брови строго собраны. Под глазами глубокие мешки. Острые скулы. Лоб в морщинах.  Кожа красивого и здорового оттенка. Из-за головы изливается золотисто-белое сияние исхолдящее лучами. Саму фигуру и лицо очень сложно рассмотреть из-за обильного сияющего, но не режущего глаз света, который проникает в самую душу. Одет он был в бело-голубую тунику, которая доходила до самой золотой лестнице.. На ногах одеты золотистые сандалии. В руках он крутил пальмовую ветвь.
Второй был иной... Высокий, но чуть пониже первого, длинные, антрацитово-черные волосы спускаются до плеч. На лбу золотой обруч, который прижимает густые волосы, что бы они не падали на лицо.  Правильные и абсолютно симметричные черты лица. За исключением цвета глаз. Один глаз черный, другой зеленый.  Взгляд скользящий. Но заставляющих вздрогнуть. Во взгляде читается равнодушие, Сочетающееся с мудростью. Прямой и не очень длинный нос. Тонкие бледно-розовые губы. Высокие тонкие брови черного цвета изящно изогнулись над глазами.  Скулы острые. Кожа бледная. 
   Умеренно-длинные руки. Тонкие и длинные аристократические пальцы. От фигуры веет холодом и жаром одновременно. Держит себя очень надменно и гордо, смотря на все свысока. Прихрамывает на левую ногу.  За спиной большие крылья. Сверху они белые. А спускаясь к низу они чернеют. Одет в черный легкий доспех. На боку шпага. За спиной  развевается дорожный плащ.
  За ними следовали спутники. тот, кто шел следом за стариком был огромного роста, выше своего учителя на полторы головы, атлетично сложен. Между рук и волос у него вились тоненькие змейки молний. Несколько грубоватые черты лица- квадратный подбородок, сильно выпирающие скулы, крупный нос, сломанный в нескольких местах. Большие ясные глаза. над которыми практически не было бровей... Судь по всему, их содрало безжалостное пламя. Густые, не длинные волосы пшеничного цвета. Одет он был в тунику, через одно плечо. На левом боку был ясно виден шрам в районе печени.
  Второй спутник был очень не привлекательной наружности... Высокий, вытянутый. как у змеи череп, заостренный сверху. Покрыт коричневый чешуей, так же, похожая на змеиную. Желтые глаза, окруженные бахромой коротких шевелящихся щупалец. Рот безгубый, зубы очень похожи на человеческие, подбородок сильно выдаётся вперёд, брови отсутствуют. Одет в просторную, как кимоно черную хламиду.
  Двое учителей бурно что-то обсуждали, а их ученики молча следовали за своими учителями и старались не обращать друг на друга внимания.
Наконец, парочка ступил на землю и та слегка затряслась. Старик обвел взглядом всех присутствующих, внимательно разглядывал арену и множество трупов лежащих на ней. Второй только презрительно ухмыльнулся приметив то, что осталось от демона.
  Кейден так и замерла с открытым ртом. Сфайрат и Смогг медленно повернули головы, не веря своим глазам. Смогг поперхнулся и первым низко склонил голову перед стоящими. Сфайрат остолбенело пялился на них. Только Кейден через силу произнесла:
-В-великие? Н-но...- Старик поднял руку, остановив драконицу. Он указал на Ремуса и Снейпа и громогласно произнес. Его голос был многогранен, как струя воды и многоголосен- он разносился по пустыне многократным  эхом:
-КТО ЭТИ ДЕТИ РАВНОВЕСИЯ?- Мягко, полным любви голосом спросил он.
  Смогг первым ответил на вопрос старика. Его голос был полон уважения, обожания и искренней любви:
-Это избранные. Лебаннен и Эстарриол. наши ученики.
Оба новоприбывших стали внимательно стали разглядывать Севруса и Люпина. Взгляд старика смотрел сурово, но в то же время очень мягко и с некоторым сочувствием, в котором просто волнами бороздила бездонные глаза любовь. Второй вперился в названных жестко, как бы сканируя насквозь. Беспардонно перетряхивая чужую душу, рассматривая все тайны и секреты, все оплошности, тайны, грехи, страсти-одним словом-все. Пара переглянулась. Старик улыбнулся, а его собеседник только слегка покачал головой, не отрывая своего равнодушного взгляда от Люпина. Он спросил у находившихся здесь драконов:
-ВЫ ИХ ТОЖЕ КИНЕТЕ В САМОЕ ПЕКЛО, КОТОРОЕ ТУТ СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ?- Голос второго нисколько не уступал по мощи старика. Но он был ледяным, безжизненным. Леденящим душу, замораживающим ее. В этом голосе не было места теплоте или любви. В нем не было жизни.
Смогг кивнул:
-Да, Великий Демогоргон...
Обладатель мертвого голоса ухмыльнулся:
-НУ ТОГДА МНЕ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАТЬ ВАМ УДАЧИ, ДОРОГИЕ СОБРАТЬСЯ!-В голосе Демогоргона сквозила ирония.
Смогг явно смутился. Но вместо него ответил старик:
-НЕ ПУГАЙ НАШИХ НОВЫХ СОРАТНИКОВ. ВСЕ ПРОЙДЕТ УДАЧНО. У НАС РАССЧИТАН КАЖДЫЙ ШАГ. НЕ ПРАВДА ЛИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ? -Он посмотрел на Кейден, Сфайрата, Смогг и Готмога и улыбнулся. Когда он улыбнулся, появилось такое ощущение, что воздух чуть посветлел.  Готмог через силу прохрипел:
-Спасибо тебе, Великий Орлангур...-Он низко склонил голову и продолжал держать ее опущенной, пока к нему не подошел старик, названный Орлангуром и коснувшись его головы не произнес:
-БЛАГОСЛАВЛЯЮ ТЕБЯ, БРАТ МОЙ! ХРАНИ ТЕБЯ И ТВОЕГО УЧЕНИКА РАВНОВЕСИЕ И ТВОРЕЦ!- От рук Орлангура отделился белый язычок пламени коснувшись лба, расцвел таким же сиянием вокруг головы Орлангура и практически сразу погас. Снова улыбнувшись всем присутсвующим он пошел прочь с арены и дойдя до ворот арены, повернулся к Демогоргону и спросил:
-ТЫ ИДЕШЬ, БРАТ МОЙ? НАМ НУЖНО ЕЩЕ МНОГОЕ ОБСУДИТЬ В ДОРОГЕ.- Демогоргон быстрым шагом последовал за стариком. Вслед за ним пошли оба ученика, неотступно следовавшие за своими учителями. Вскоре Орлангур и Демогоргон скрылись. А мощь, которую они привнесли в этот воздух осталась. но и она постепенно рассасывалась.
  Когда они скрылись, все четверо шумно выдохнули. Они недоуменно переглянулись. В их глазах читалось изумление и непонимание. Ничего не сказав друг другу, они разошлись по своим ученикам.

Смогг подошел к Ремусу и тяжело сел рядом с ним. Его взгляд был устремлен куда-то вдаль. туда. куда ушли четверо новоявленных. Он отсутсвующим голосом объяснил:
-Ты только что видел двоих сильнейших существ, после Творца, в Упорядоченном. В вашем мире одного зовут Бог, а другого Люцифер, или Дьявол. Только что ты имел честь с ними познакомиться.  А так же ты видел их учеников- Прометея, зовущегося у вас Иешуа Га-Ноцри, которого в вашем мире является.. Ну ты знаешь, и ученик Демогоргона Даэнур, зовущимся у вас Антихристом.
некоторое время дракон сидел молча, а потом резко встав, спросил:
-Ну? пора на тренировку....

+1

126

Внимательно выслушав ответы Смогга на волнующие его вопросы, Ремус, последний раз окинув взглядом арену со всеми присутствующими на ней (живыми и мёртвыми) существами, лёг на землю и прикрыл глаза. Его учитель отошёл и, видимо, решил посодействовать в споре Сфайрата и новоприбывшей гостьи, чьей ученицей была Аллекто Кэрроу. Кэрроу.. Да уж.. мир тесен. Вдруг все неожиданно замолкли, и воздух наполнился странным свечением, которое Ремус чувствовал даже под сомкнутыми веками. По телу пробежала едва уловимая дрожь. Волшебник открыл глаза и приподнялся на локтях. То, что он увидел, вполне оправдывало наступившую тишину: с небес по золотой лестнице спускались двое... старцев. Эти двое были полной противоположностью друг другу. Единственное, что их сейчас объединяло - это то, что они шли по одной лестнице и их одновременно видели все, кто находился сейчас на арене. Один был чем-то похож на Смогга в его нынешнем обличье - седые волосы (даже, скорее, не седые, а белые), ослепительно-белые одеяния и исходившее из-за головы свечение напоминали картинки из библейских сюжетов. У второго, наоборот, волосы были чёрные, как у Снейпа, правильные черты лица, глаза разных цветов (как показалось Ремусу) и... крылья. Да, за спиной у этого человека были почти ангельские крылья... только к низу они чернели. Ремус не шевелился и старался не дышать, боясь нарушить наступившую атмосферу. Сзади по лестнице спускались ещё двое - один огромного роста, второй вообще не был похож на человека - и если бы все остальные не продолжали сохранять полнейшее спокойствие, то Ремус наверняка бы решил, что это враги... или, по крайней мере, недоброжелатели. Уж больно странная была компания...
Смогг низко склонил голову и застыл в таком положении как каменное изваяние. Ремуса удивил этот жест - дракон и сам достоин того, чтобы перед ним склонялись, но кто же тогда эти люди? Всё это время Люпин продолжал полу-сидеть на земле и не сводил взгляда с "сошедших с небес".
-КТО ЭТИ ДЕТИ РАВНОВЕСИЯ? - спросил светловолосый старец, указывая на Люпина и Снейпа.
Смогг представил учеников, назвав их истинные имена, после чего эти двое стали смотреть сначала на Снейпа, потом на Ремуса, словно прожигая взглядом. И если взгляд первого ещё можно было выдержать, то чтобы не отвести глаза от чернильных зрачков второго Люпину потребовалось немало усилий. Он сжал кулаки так, что ногти процарапали землю и больно впились в ладони, но глаз не отвёл.
- ВЫ ИХ ТОЖЕ КИНЕТЕ В САМОЕ ПЕКЛО, КОТОРОЕ ТУТ СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ? - голос смотревшего нарушил тишину, и Ремус вздрогнул. По телу снова пробежали мурашки.
Ну спасибо... И эти о том же... Все в последние три дня только и говорили о предстоящем кошмаре, но Ремус понятия не имел, с чем им придётся иметь дело, и с каждым упоминанием об этом ему становилось всё больше не по себе. Он снова начал сомневаться во всём происходящем... Что он тут делает? Что делают тут Снейп и Аллекто? Неужели их место на самом деле здесь, среди этих могущественных людей и существ?
- Да, Великий Демогоргон... - ответил Смогг.
Демогоргон?... не о нём ли говорил мне... Но Ремус не успел додумать, "светлый" старец улыбнулся и произнёс "успокоительную речь". После его слов Ремусу и правда стало спокойнее.
Тут седовласый старик подошёл к Готмогу и что-то ему сказал, как будто благословил. Готмог поблагодарил его, назвав Орлангуром. Вскоре двое "великих" и их ученики ушли, оставив остальных наедине со своими мыслями.
- Ты только что видел двоих сильнейших существ, после Творца, в Упорядоченном, - Люпин не сразу заметил, что Смогг подошёл к нему, - В вашем мире одного зовут Бог, а другого Люцифер, или Дьявол. Только что ты имел честь с ними познакомиться.  А так же ты видел их учеников - Прометея, зовущегося у вас Иешуа Га-Ноцри, которого в вашем мире является.. Ну ты знаешь, и ученик Демогоргона Даэнур, зовущимся у вас Антихристом.
Услышанное поразило Ремуса, но в свете последних событий у него уже выработалась невосприимчивость к таким вот "потрясным" новостям. Бог и Дьявол, значит? Ну что можно было на это ответить? Ремус сильно сомневался, что именно этих существ люди Арды называют Богом и Дьяволом. Да мало ли кого они так зовут... Людей не поймёшь. Да и сам Ремус в тяжкие времена, когда обращался к всевышнему, никак не представлял себе такого... человека. Но наверняка за словами Смогга крылась какая-то древняя легенда, истина, которую простым смертным всё равно никогда не понять. А эти двое вполне подходили под описание двух противоборствующих сил - света и тьмы. Только шли они рука об руку, как друзья... Но ведь свет и тьма тоже всегда ходят рядом.
Ремус лежал на земле и размышлял об этом, как вдруг его учитель резко поднялся и сказал, что им пора на тренировку.
Ну вот. Сам говорил "лежи хотя бы пол-дня и не вставай"... а тут не прошло и часа... Да уж... кончилась спокойная и размеренная жизнь - именно так теперь можно было охарактеризовать всё то, чем Ремус занимался до знакомства с драконами. Попросить у Смогга ещё пару часов на отдых Ремусу даже в голову не пришло. Нет, пришло конечно, но он тут же искоренил эти мысли.
- Да, - сказал волшебник, поднимаясь, - пора.

0

127

Смогг первым вышел на арену и дождавшись Люпина тут же перешел к делу. Вокруг них все еще бестолково носились мелкие твари, вроде орков, но никакого вреда не наносили- было не до этого. Смогг приступил к объяснениям:
-Для начала немного теории, а затем приступим к практике. Я бы, на твоем месте, не понадеялся бы на память- информации много, всего не упомнишь. К сожалению,- Смогг ссутулился. как бы от горя.- эту теорию не выкинишь. Когда ты не знаешь что, зачем и почему. Что и как используется. Что с чем связано... Это может привести к катастрофе. Я не буду тебя грузить академическими лекциями- Смогг закатил глаза- Только по минимуму- самое важное.- Взмах рукой, и по центру арены возникла академическая парта. чернильница. перо и свиток пергамента.
Итак, как ты уже понял, магия полностью зависит от того, что ты чувствуешь внутри себя. Магия подразделяется на три уровня сложности- бытовая, или самая простая- это третий уровень. Это мы трогать не будем- пусть этим занимается кто нибудь другой. Первый уровень- высшая магия, мы тоже пока трогать особо не будем. Я надеюсь, нам не понадобится сталкивать между собой миры, гасить и зажигать звезды, возводить горные хребты, связываться с Творцом... Все это нам пока не нужно. Мы перейдем сразу к магии второго уровня и небольшими теоретическими знаниями на высшую магию. Итак.
Что такое заклятие? Заклятие-это действия, использующие магическую энергию, имеющие результатом либо материальное воздействие на объекты, либо субъективное воздействие на живые существа. Существует много классов заклинаний, наиболее распространены боевые, охранные, лечебные, а также заклятия управляющие погодой.
Энергия заклятия может иметь разную природу. Это может быть магия стихий, темная магия, магия поворота мира, магия медленной воды и др. Творящий заклинания маг может пользоваться различными способами воплощения своего взаимодействия с магическим силами: Ментальным, артефактным, вокальным, мануальным и др.

Сразу оговорюсь, магия поворота мира мы касаться не будем- нет времени. Для использования методики этих заклятий нужно вырваться за пределы мира в ментальном теле и обернуть вокруг себя и целого мира магические потоки. К этому мы пока не готовы.
  Что такое боевые заклятия? Боевые заклятия- это ряд магических заклинаний, имеющих своей целью поражение противника, пленение его или защиту от его заклятий, а также улучшение боевых качество оружия и доспехов. Особенностью боевых заклятий является их оперативность, что неудивительно: в бою зачастую побеждает тот, кто быстрее наносит удары.
Боевые заклятия можно разделить на классы: заклятия нападения, заклятия защиты, заклятия пленения или обездвижения противника, заклятия улучшения боевых качеств.
С некоторыми допущениями к боевым заклятиям можно отнести и разведывающие заклятия, хотя они скорее относятся к заклятиям познания. К слову- твое путешествие в ментальном теле это как раз из этой оперы.
- Смогг закашлялся. Постучав себя по груди, он прочистил горло и продолжил:
-Заклятия нападения как правило облекаются в форму напоминающую различные виды оружия - чаще всего Копьё, иногда - меч или стрела, но самым распространенным видом заклятий я являются огненные шары (файерболы) и молнии. То есть. Например тебе нужно ненсти удар прахом, это к примеру. Для этого, тебе нужно представить образ, с помощью которого ты будешь поражать- серп ли это, копье ли. меч... Главное, что бы этим аналогом можно было бы убить. Если ты представишь серп, то и удар будет нанесен, как если бы ты ударил серпом. Если копье, то твой противник )или несколько противников) будут пронзены. ну и так далее.
Заклятия защиты облекаются как правило в зримый образ щита, иногда в Заклятие купол или зонт, судя по назначению. По тому же самому принципу. что и сказано выше.

Связывающе-пленяющие заклятия могут иметь вид сетей, замораживания, усыпления и т.п. К заклятиям защиты можно также отнести и заклятие Сгущения воздуха, хотя оно предназначено скорее для того чтобы не дать противнику скрыться.
Заклятия, улучшающие боевые качества - это, во-первых, заклятия накладываемые на оружие и доспехи, вследствие чего они приобретают большую прочность, а иногда и свойство сигнализировать хозяину об опасности, например, свечением клинка или наложенного узора или рун; во-вторых, заклятия позволяющие воину обрести быстроту или силу. Заклятия, накладываемые на оружие бывают временными или постоянными. Постоянные заклятия накладываются в момент создания оружия и не требуют быстроты наложения, временные заклятия накладываются непосредственно перед боем. Оружие обладающее непреходящими магическими свойствами называется артефактным оружием. 

Природа боевых заклятий может быть самой различной, от  стихийной магии до некромантии, для смертных магов, Истинные маги предпочитают магию поворота мира, но могут использовать и очень экзотические виды магии, такие как Магия Лунного Зверя или Магия Медленной воды. Боги могут пользоваться чистой необработанной силой Источников, однако они редко применяют боевые заклятия из-за того, что те имеют большую силу, и следовательно неотвратимо влекут за собой действие Закона Равновесия.
Об Источниках магии мы поговорим позже. Скажу. что их всего три- источник Урд в Обетованном, Источник Мимира в Мире Источника и Кипящий котел, находящийся в области подвластной Истинной Тьме.

Итак,-Очередной раз повторился Смогг- начнем мы с защитных.
С одним защитным заклятием ты уже знаком-assai. Это очень древнее заклятие, существующее со времен Древних богов. Оно много раз видоизменялось и модифицировалось. В итоге ты видел то, что есть. Универсальная защита против любого оружия. Действие заклятия ты знаешь- ты ментально вызываешь прозрачный купол, который окружает тебя со всех сторон- даже под землей. Ты находишься в защитной сфере, которая защищает от физического оружия. Против магии и зачарованного оружия он бесполезен. С тем же успехом, можно попытаться защититься бумажным листом против двуручного фламберга.
Щит Праха. Очень сильное заклятие. Тоже ментальное. Но для его создания тебе приходится взывать к эманациям смерти. То есть, просить защиты у умерших. По этому. у него такое название. Приведенный в действие имеет вид щита, который может отражать боевый заклятия противника. Сильное боевое заклятие может разрушить щит, но и само при этом либо потеряет силу, либо будет сильно ослаблено. Так же, он хорошо отражает физические атаки. Когда по щиту наносится урон, он начинает полыхать всеми цветами радуги. Минус заклятия в том, что вызывая его, тебе приходится расплачиваться своей энергией. Чем дольше ты его держишь, тем сильнее устаешь. Действие идет в арифметической прогрессии. Чем сильнее маг, тем сильнее щит, тем больше магической энергии у него тратится. Тоже самое с начинающими магами. Что бы вызывать Щит праха, нужно сконцентрироваться на умерших здесь существах- как разумных, так и не разумных. Рано или поздно они должны откликнуться. Тебе должен внутри сознания послышаться множественный шепет, спрашивающий тебя зачем ты обратился к мертвым. Дав четкий ответ против чего нужен щит, мертвецы обязаны предоставить тебе защиту за счет твоей магической энергии. Еще кое-что, через щит нельзя использовать заклятия. И что бы снять Щит, нужно просто перестать концентрироваться на умерших.
  Отражающие чары. Это тоже ментальная магия. Тут нужно всего лишь произнести-mirrio-и перед твоим мысленным взором должно возникнуть зеркало. Размеры зеркала ты должен редактировать сам. Оно может защитить как одного человека. так и целую армию. это зависит исключительно от мощности мага. Действует только против заклятий, отражая их в случайную точку.
Заклятие "Купол"- tholus ... Разновидность защитного заклятия, похожая на щит, но закрывающая от вражеского магического воздействия не часть плоскости, а сферу или полусферу над защищаемыми.
Природа магической силы, использованной для заклятия  может быть любой, от стихийных сил до некромагических. То есть, после произнесения заклинания, ты говоришь, что ты используешь. Например.
-Дракон вышел чуть подальше и спокойной произнес:
[b]-tholus flamma![/b] -Вокруг дракона тут же сомкнулась огненная сфера. Сквозь гудение пламени послушалось:
-tholus aqua!- Пламя исчезло и из под земли забили столпы воды, сошедшиеся в купол.
-tholus terra! -Вода опала и из под земли вырвались каменные шипы сложившиеся в купол.
-tholus aеr!- Земляная защита рассыпалась песком, а вокруг дракона завыл ветер.
-tholus pulvis! -Ветер прекратился. Воздух остался прозрачен, только чуть-чуть помутнел и заискрился небольшими фрагментами... Праха.
Вдруг все прекратилось и Смогг прблизился к ученику. попутно стряхивая со своих белых одежд частички жирного праха.
-Это заклятие тебе ясно? Ах, я не объяснил как его вызывать. Ты внутри себя произносишь заклятие, отчерпываешь нужное количество воды из твоего "кувшина" и представляешь какая защита тебе нужна. И затем вызываешь нужную стихию. Щит может быть из чего угодно. Она может быть из того, что я предложил. Из золота, бумаги, серебра, лунного света, дерева. цветов- из чего угодно. Но лучше, что бы он был из антипода применяемого к тебе. тебя атакуют водой- защищайся огнем. светом- прахом, прахом-светом, землей- воздухом.... То есть тут нужно быстро находить противоположности.
Ну и наконец, заклятие "Щит". Наиболее распространённый вид защитных заклятий. Щит может иметь разные формы: иногда это участок плоскости, полусфера, или иной криволинейный участок, находящийся прямо в воздухе, а иногда щит бывает наложен на физические препятствия, как то стены, скалы и т.п., при этом он предотвращает из разрушение. Иногда щит имеет зримый облик, но чаще не видим до того, пока не вступит во взаимодействие с атакующими заклятиями противника. В этом случае, поверхность, ставшая в результате применения заклятия "щитом", может светиться с различной интенсивностью и окраской, в зависимости от типа использованной для создания щита силы. Как правило при применении огненного щита атакуемые участки щита светятся оттенками красного, при применении заклятий Тьмы или некромантии - оттенками чёрного и серого. Для создания щита может быть использован любой вид магической силы.
При использовании магии Воздуха защитные заклятия редко принимают форму собственно щита. Чаще это встречный ветер, вихри и т.п. атмосферные явления. Условно, по функциональному назначению, их можно приравнивать к заклятию щита, хотя фактически это заклятия управления погодой. 
Заклятие щита почти всегда проницаемо для некоторой части боевых заклятий, поставить абсолютный Щит под силу только очень сильным чародеям. При ломке заклятия «Щит» маги иногда применяют прием раскачивания заклятия: периодически вбрасывая в заклинание ломающее щит максимум силы, затем на некоторое время ослабляют его.
Способ применения, такой же. как и предыдущая защита. Только никаких заклятий не нужно. Для этого ты просто берешь воду из кувшина и превращаешь его в щит. Вот собственно и вся наука. А теперь, давай потренируемся.

  Дракон вышел на середину поля, отбросив попутно какого-то полубезумного орка.

+2

128

*Вокруг что-то творилось. Кто-то с кем-то дрался, кто-то кого-то убивал...  Кажется, твари дрались уже друг с другом. Наблюдать и следить у кого как идут дела он не мог. Все его внимание занимало огненное чудовище. И к огромному его сожалению, демон скоро стал обращать все СВОЕ внимание на зельевара. С копиями Северуса он разделался слишком быстро. И теперь атаковал его самого. Снейп отходил, и старался ходить из стороны в сторону. Движение мешало сосредоточиться. Директор Хогвартса попытался метнуть огонь на огненного демона. Только около рук появился огонь и метнулся в чудовище, прямо на него опустился огненный хлыст. То-есть опустился бы, если бы не поле. Но концентрацию он потерял - огонь исчез. Чудовище замахнулось еще раз.  Огонь не причинил тому особого вреда. Снейп почувствовал, что его защитное поле скоро не выдержит. Но от осознания этого факта он не стал мыслить лучше или быстрее. Наоборот. Мысли исчезли, он терялся в том, что он должен делать. Послышался свист и ноги Северуса были опутаны, казалось чем-то горящим. Концентрировать было бесполезно. Боль и страх не давали этого сделать. Он не удержал равновесия и упал. Его протащило по земле. Потом отпустило. Наверное, чудовище замахивалось еще раз.* Ну вот. Такой и закончится мое обучение толком не начавшись. А заодно вместе с ним, и моя жизнь.
*Ноги болели, от удара о землю он был не в себе. Встать было сложно. Мысли быстро метались в мозгу, он совсем не те, которые нужны. Ну не мог бедный зельевар думать о огоньках, молниях, воде, или воздухе когда его вот-вот размажет по земле очередным ударом. Он не думал, что погибнет в каком-то другом мире, в бою с непонятным и невиданным раньше страшнейшим монстром. Он думал, что все будет банальнее. Снейп откатился с места и очень вовремя. Удар лишь задел его руку. Катиться дальше он не мог.* Следующий удар убьет меня. Или другой после него.
*Его еще раз задело, но не смертельно. Потому что боль он ощущал. Очень сильную. Но смерть не наступала, боль усиливалась. Слышался страшный рев демона. * Ну скоро уже?
*Но Снейп не умер. До него не совсем дошло, что произошло. Кажется, их учителя все-таки вмешались.* Да неужели?!
*Он думал, что если не справится с заданием, то драконам и не нужны такие ученики, которые не справятся.* Значит, я ОЧЕНЬ им нужен.
*Северуса кажется куда-то тащили. Послышался чей-то шепот, и рука перестала так сильно болеть. И вообще, ему стало получше. Через какое-то время он открыл глаза и постарался вникнуть в то, что происходит вокруг. Кажется, Люпин пострадал еще больше, чем он сам. Потому что с ним дракону пришлось возиться значительно дольше. А вот  еще одна ученица, которая удачнее их справлялась с заданием почти не пострадала. Потом появился кто-то с Аллекто. Зельевар сел и стал оглядываться. Потом появились еще люди. Их появление было важным, так как все мгновенно забыли обо всем, обращаю на них все свое внимание. Судя по всему это были двое учителей и двое учеников. Все они сильно отличались друг от друга.* Великие?
*Они заинтересовались почему-то им и оборотнем. Пристально их разглядывали. Снейпу совсем не нравились их взгляды. Один, напоминающий взгляд Дамблдора... И второй, напоминающий скорее Волдеморта. Только от этих двоих не закроешься легилименцией. По-крайней мере Северус даже не пытался. Сил и желания не было. * О каком еще пекле они говорят? Что, будет что-то еще худшее чем это наше обучение?
*Когда разговор был окончен, они исчезли. Зельевару же не нравилось все, что они сказали.* Это всего-лишь тренировка.... Что же будет дальше?
*Это было даже страшно представить.* Я попал... И все из-за какого-то чертового меча Святогора!

+1

129

Ремус пошёл за Смоггом на уже ненавистную им арену. По земле ещё бегали какие-то твари: то орк без руки, то варг без глаза... устрашающее зрелище. Неужели...
- А нельзя всё это убрать? - громко спросил Люпин своего наставника, т.к. стоял на достаточно большом от него расстоянии.
Смогг сообщил о том, что без теории практики не бывает, и наколдовал прямо на арене парту, перо, чернильницу и пергамент. Ремус простоял на месте, как вкопанный, секунд пять, прежде чем сесть. Абсурд, конечно, полный, но что поделать? Смогг был прав - всего не запомнишь... Люпин сел за парту, как в старые добрые времена... Когда он сидел с Блэком, он ничего не мог запомнить или сделать - приятель вечно отвлекал его, а потом ещё умудрялся у кого-нибудь списать лекцию, на что Ремус всегда делал ему замечания. А уж когда Сириус садился с Джеймсом... да... если бы тогда Люпин был честным и не предвзятым старостой, он назначал бы эти двоим отработки по десять раз на дню. Но чего вспоминать? Прошлого не воротишь...
Когда Смогг начал лекцию, волшебник обмакнул перо в чернильницу и стал быстро записывать, сокращая знакомые слова и подчёркивая всё важное. Почерк получался очень корявым из-за не лучшего физического и душевного состояния. Обе руки слегка дрожали сами по себе.
"Способы вопл: мент., артеф., вок., мануал." - рядом со словом "мануальный" Ремус поставил знак вопроса, решив, что пока спрашивать об этом ему не нужно, не это сейчас главное.
"Боевые заклятия: нападения, защиты, пленения или обездвиж., улучшения боевых качеств." - появилась очередная надпись на пергаменте.
Дальше Ремус внимательно выслушал об отождествлении атакующих заклятий с формой оружия - меч, серп и др. Ему показалось это новым и необычным - раньше он об этом не задумывался. Пустое место на пергаменте быстро заполнялось, и Ремус уже придерживал его верхнюю часть рукой, чтобы она не сворачивалась и не мешала писать. Волшебник подробно записал о действии каждого защитного заклятия, которые назвал ему Смогг. Заклятие "купол" особенно заинтересовало Ремуса. Когда Смогг продемонстрировал его действие и подошёл к ученику, тот спросил:
- А материал, из которого будет щит, должен быть где-то поблизости, или я могу создать щит из чего угодно?... хоть из золота, которого тут и в помине нет?
Выслушав ответ, Ремус продолжил записывать. Последним он записал заклинание "Щит" и напротив через стрелочку написал "не нужно произносить заклинание". Было бы обидно в бою усердно пытаться вспомнить "волшебное слово", которого на самом деле нет.
Когда Смогг всем своим видом дал понять, что теоретическая часть тренировки окончена, Ремус в последний раз пробежался глазами по свитку, встал из-за парты и отошёл по-дальше (чтобы заклинание не задело его записи), оставив свиток лежать на том же месте. Или взять его с собой? Но лишние предметы в бою ему только помешают... а уж какой-то несчастный свиток с записями и вовсе порвётся...

Отредактировано Remus Lupin (2010-07-16 01:19:54)

0

130

На вопрос Люпина можно ли убрать отсюда всю эту мерзость, Смогг только ухмыльнулся:
-Боюсь, что она еще понадобится. На ком ты будешь учиться использовать боевые заклятия? Не на песке же?  Затем Смогг ответил на второй вопрос. касающийся щита:
-Щит может быть сделан из чего угодно. Надо всего лишь назвать материал. Хоть из золота, хоть из алмазов. Поочередно Смогг исчезал сначала за золотым куполом, а потом за алмазным. Из под алмазного щита он еще что-то говорил, но материал не пропускал звуки и по этому дракон только шевелил губами. Затем щит исчез, а Смогг выругался:
-Проклятье, алмаз же не пропускает звуков... Я хотел сказать, что не стоит изощряться в придумывании материала. Нуж то, что будет хрошо защищать. Я конечно все понимаю, хочется спастись как-то красиво... Но поверь, алмаз выдержит любое физическое оружие и практически любое магическое. Но закрывшись им, у врага будет замечательный шанс превратить тебя в кучку пепла всего лишь запустив солнечный лучик под твою супер защиту. Примерно того же касается и золото. Оно мягкое. Достаточно, что бы сильный маг уронил на эту защиту крупный камень и от тебя останется мокрое место. Старайся все таки прикрываться пятью элементами- огнем, воздухом, землей. водой и эфиром. Либо прахом.
  Огненный щит успешнее всего отразит все. что как бы то ни было касается воды- собственно вода, лед, ну и все тому подобное. Воздушный щит это конечно против земли. Земля, камни, землетрясения, метеориты, шипы и все такое прочее. Водный щит разумеется против огня. Огонь, лава, огненные шары, огненные плети... Земля.. Ну против воздуха и его составляющих.
  Очень важно знать антипод. Если против тебя применили огонь, а ты ставишь воздушный щит... Ну тогда от тебя останутся головешки. Воздух подпитывает огонь, а земля подпитывает воду. Из этих двух пар можно ставить комбинационные защиты....- Смогг замолчал, пытаясь сообразить, что же он наговорил. Затем отмахнувшись сказал:- за всеми этими точностями лучше обратиться к Готмогу. Я могу где нибудь ошибиться.. Моя защита-это щит из эфира или праха. Прах защищает от физического оружия, а эфир от ментального. То есть находясь под защитой праха до тебя не доберется ни одно физическое оружие. даже если на тебя будет нападать армия троллей- они до тебя не доберутся. А вот если тебя будут атаковать призраки- тут нужно ставить ментальную защиту- они не могут атаковать тело, но могут поразить разум и душу.  Сейчас мы потренируемся. Я в тебя буду кидать сначала различные предметы. а ты ставить против них все возможные щиты. Готов?
- Это был скорее не вопрос, а команда. Сразу после нее, он поднял с земли пригоршню камней и швырнул их в Люпина. Затем в его руке появилась палка- он размахнулся и с силой бросил в Люпина.
-Только давай договоримся- ты не увертываешься. а защищаешься.  И ставишь блоки и щиты.- Из рукава Смогга вылетело пять сюрикенов. След за ними полетел металлический диск с заточенными краями. Затем Смогг поднял еще пару крупных камней и побежал вокруг Люпина швыряя их в него. Затем снова полетела палка.. Вдогонку палки было материализовано копье, два копья... Затем с неба упало три пилума.В конце концов, в руках у Смогг появился меч, которым он стал осыпать градом ударов Люпина. В итоге, Смоггу это похоже надоело и он уселся на землю и закрыл глаза... Но это было обманчивое впечатление- Смогг колдовал- он наслал на Люпина две магические атаки- безумие и слепоту. Заклятия были слабенькие- безумие. если бы оно задело ученика. то Люпин потерял бы контроль над разумом секунд на десять, а слепота секунд на 15.  Потом Смогг встал и проговорил:
-Хорошо, с этим закончили. Следующий этап- это комбинированные атаки  и защита. Я вот думаю, мне позвать Готмога. что бы он в тебя магию покидал, или обойдемся тем, что бегает в округе?- Смогг задумчиво проводил взглядом хромающего куда-то орка.

+1

131

Готмог обернулся на мысли Снейпа:
-А дальше будет продолжаться тренировка. Это был ваш первый бой... На мой взгляд.... Довольно успешный. За исключением некоторых моментов атаки. Сейчас мы попытаемся их разобрать. Но перед этим немного теории. Мне кажется было бы лучше ее записать.- Как бы между прочим заметил Готмог- Но можно и не записывать. Собственно, в бою от нее мало толку.
  Готмог рассказал Снейпу туже самую теорию, что и Смогг Люпину. за исключением магии защиты. Вместо этого, он начал разъяснять некоторые атакующие заклинания.
-Я сильно погорячился, что так рано выпустил тебя на арену.
Заклятие "Вихрь". Заклятие, любой мощности и природы, которому придана форма вихря. Иногда магические вихри бывают побочным эффектом других заклятий. Как правило, Вихри являются мощными, но довольно простыми заклинаниями. Для магичское противодействия им маги также часто используют простые, но превосходящие их по силе заклятия.
  Атакующие вихри часто бывают огненными, но широко распространены также воздушные смерчи, в которых внедрены твердые частицы, способные повредить противнику, например острые льдинки, камни и даже ядовитые иглы. Характер наполнителя вихря определяется умением и силами мага, а также его привычками и специализацией
.-Из рук Готмога рванулся поток огня завернувшийся спираль и образовавший огненный вихрь, устремившийся в кучку уцелевших троллей. Огненная волна поглотила их и оставила только обугленные кости- Вот небольшой пример огненного вихря. Воздушный будет выглядит примерно так- На этот раз с небес опустился хобот смерча. какое-то время вбиравший в себя песок и снова устремился на какого-то гоблина. Тот пытался от него сбежать, но эта затея оказалась провально- на земле остался труп изрешеченный, как из автоматной очереди. С арены донесся возмущенный окрик Смогга:
-Ну хватит нам уже тратить экспериментальные образцы! Их уже не так много осталось!- Готмог пропустил этот возмущенный окрик мимо ушей и продолжил "лекцию":
-Преимуществом атакующего вихря является то, что им можно управлять все время его действия, однако это требует определенного умения. Неумелый или не рассчитавший своих сил маг может не справится с управлением.
Иногда у слабого мага не хватает сил, чтобы вытащить Вихрь из ямы или ложбинки, в которую он попал. Например известен случай, когда во время Мельинской смуты воздушный смерч, попавший в ров, разметывал легионеров, находившихся в нем, однако у создавшего его мага или подмастерья не было сил вывести свой вихрь изо рва
.- Готмог понял, что отвлекся и продолжил читать лекцию.
Сильный вихрь может стать самоподреживающимся заклятием и погубить вызвавшего его.

Защитные вихри часто имеют много общего со Щитом. Они препятствуют проникновению вредоносных тел и заклятий на защищаемое пространство. В отличие от Щита вихрь не просто отражает тела и заклятия, но отклоняет их. Все, что попадает в такой вихрь, бьет по нему вскользь. Это дает заклятию Вихря большие преимущества с точки зрения непробиваемости. Недостатком Вихря перед Щитом является его большая энергоемкость.
Защитный Вихрь применил Фесс при обороне Чёрной башни. Этот Вихрь отклонял снаряды катапульт. Внешне это выглядело, так, будто перед Башней замерцало нечто вроде полярного сияния, только серое, бесцветное, как будто все краски бежали в страхе перед чернотою вечной северной ночи. Серые призрачные полотнища начали вращаться, с каждым мигом всё быстрее и быстрее, расширяясь и поднимаясь, охватывая саму Башню, заключая её внутрь родившегося вихря.
- Память снова начала уносить Готмогу куда-то в недевомые закоулки памяти. Он вновь одернул себя. Цокнув языком, он продолжил:
-Иногда применяют Смерчи-ловушки. Заклятие Вихря удобно тем, что оно может действовать попеременно и как защитное и как атакующее. Помимо этого, оно  долгодействующее и, следовательно, может быть перенацелено, скорректировано и даже видоизменено. Универсальный вихрь как правило не имеет специально внедренных в него частиц и может содержать лишь частицы того, что было разрушено его потоком.
Примеров того, когда вихрь действует то как защитное заклятие, то как боевое, множество. Я не буду их приводить по той причине. что ты не знаешь истории Упорядоченного. Ее, кстати, преподают в Долине Магов и магической Академии Ордос, что в мире Эвиал. Если захочешь, можно будет посетить их...

Готмог замолчал, вспоминая, что он мог забыть сказать.
-Я могу только рассказать в вкратце, как когда-то маг Хедин, ныне он один из Богов-братьев Упорядоченного, применил его. Он применил заклятие воздушного вихря для нападения на жрецов Храма Солнца, а когда те ответили заклятием Испепеляющего жара – отбросил его тем же вихрем. После этого вихрь разбросал и самих жрецов. Брошенные на близлежащие стены, они были оглушены и выбыли из схватки. Противостоять вихрю смог лишь главный жрец, но и тот вынужден было прервать свое заклятие.
Истинный маг, способен мгновенно разобрать составляющие чужого заклятия, может трансформировать его в вихрь и тем самым поставить на службу себе. Так сделал Хедин, когда на него напали существа, поставленные Молодыми богами на охрану Дна миров. Дождавшись момента, когда суммарная сила направленных против него заклинаний превысит его собственные силы, Хедин несколькими несильными, но точными ударами заклятий с боков закрутил поток сил, направленный против него. Сконцентрированная в вихрь сила вызвала Разрыв реальности, в который и ушел Хедин, закрыв за его собой.
Ну на этом характеристику заклятия можно закончить. Теперь как его вызывать.

Готмог поманил Снейпа с трибуны на арену.
-Для это нужно сконцентрироваться на стихийном элементе. который ты хочешь использовать. И ты должен четко знать, какая функция будет у вихря- атака, защита или комбинированная. Значит ты сконцентрировался. назвал стихию (aqua- вода,terra- земля, aеr- воздух, flamma- огонь.) Затем, ты должен сделать пасс. как буд-то ты мешаешь в стакане чая сахар. Вот так- Готмог продемонстрировал. Движение, по-хорошему, должно быть едва заметно, что бы противник не разобрался что ты именно хочешь применить. Затем. когда ты сконцентрировался. набрал внутри себя силу и мощь... И просто представь, что ты из клетки что выпускаешь- огонь, воздух, землю или воду. Это все называется мыслеформа. И вихрь должен соваться у тебя с рук. Ясно? Попробуй.
Удовлетворенный результатом он перешел к следующему виду заклятия:
-Заклятие "Белая Игла". Боевое заклятие. Внешне выглядит как трехгранное ледяное острие. Белая Игла, полет которой управлялся вызвавшим ее магом, способна  проткнуть тело любого существа, и при этом развеять все астральноые тела пораженного. Игла может двигатся во всех направлениях- как вперед-назад, вправо влево, так и вверх-вниз. -Готмог тут же показал пример- Готмог замахнулся. как буд-то кидает копье и  в воздухе над головой дракона возник ледяной наконечник, напоминающий копье и со свитом пронзив воздух пронзил насквозь паука. И далее учитель  привел пример- Во время Биты падения Игла появилась сверху, как бы падая с неба с оглушительным резким свистом. Не попав ни в одного из противников, Игла сама вырывалась из земли и нацеливалась в ближайшую жертву.
Ракот Второй бра-Бог) попытался разрубить Иглу своим Чёрным мечом, однако, лезвие лишь отскочило, зазвенев. Сила Тьмы  оказалась бессильна против заклятия бога Света. уклониться от Иглы практически невозможно. Хедину удалось тем временем сотворить заклятие, вызвавшее в тварный мир Драконов Времени. Ямерт (бог Солнца) был так поражен их появлением, что перестал управлять Иглой и она застыла в воздухе.
Хедин и Хрофт подхватили неподвижно висящую Иглу и бросились на Молодых Богов. Хедин на ходу пытался добавить к магии Иглы свое чародейство, но врезавшись в Ямерта Игла лишь опрокинула его с ног.
В это время гранитная змея Яэта (бог Морей) обвила туловище Ракота, тогда Хедин и Хрофт сбросили свой импровизированный таран ей на голову, и раздробили её.
На этом использование Иглы закончилось, так как вмешался Орлангур.
-Во время рассказа, перед Готмогом и Снейпом возник экран, на котором. как в телевизоре разворачивались события, которые и пояснял и комментировал дракон.
-Что бы вызывать это заклятие, нужно представить мысленно себе ледяной наконечник копья, мысленно произнести "glacialis acumen hasta", указать цель, направление, скорость. и Так же мысленно ее кинуть. Дальше заклятие должно материализоваться и атаковать. Попробуй.
После попытки (ок) Снейпа, дракон продолжил:
- А теперь,Заклятие "Зелёные Мечи".  Заклятие магии Леса из разряда высших. Действие заклятия проявляется в том, что внезапно под ногами неприятеля стремительно прорастают тёмно-зелёные листья-клинки, которые подобно мечам пронзают тела. «Мечи» настолько прочны что могут пробить кости и панцири монстров. Маг может продлить действии заклятия, заставляя побеги расти сквозь упавшие трупы и поражать тварей, идущих по ним, но это требует от мага, творящего заклятие очень много сил. Зелёные мечи хорошо пробиваются через почву, лучше применять его в лесных районах, но через скалы им не пробиться.
Сделав свое дело, «Зелёные мечи» очень быстро желтеют и рассыпаются в пыль.

Пас рукой и под ногами еще одной кучки начали стремительно расти зеленые побеги. которые сначала оплетали ноги жертв. а потом начали пронзать их под ногами... Те пытались вырваться. хрюкали. рычали. визжали. но растения не отпускали свои жжертвы.
-С этим заклятие все намного сложнее. Ты должен ментально как бы распластаться на земле и впитывать в себя все соки земли. Ты должен стать частью земли. В конце концов. когда ты почувствуешь, что ты заполнен до предела, ощути, что ты стал частью живой земли и ты можешь отдать часть своих соков на рос.. оружия-растений. Физически почувствую. как из тебя вырастает трава. почувствуй. как она пронзает жертву.... Только тогда ты сможешь применить заклятие. В этом заклятии даже произносить ничего не надо- только почувствовать. Попробуй.
   Кивнув на действия Снейпа, Готмог пустился дальше в объяснения.:
-Заклятие "Кольцо". Колдовской прием, когда путем тактильного контакта, через руки силы нескольких магов объединяются воедино для сотворения наиболее сильных заклятий или для объединения сил в условиях их жесткого дефицита.
"Кольцо" применяется всеми уровнями магов, начиная от самоучек, вплоть до Истинных магов
Самым примитивным видом "Кольца" можно считать простой тактильный контакт через одну из рук двух магов. В отдельных случаях, когда силы магов удачно дополняют друг друга, это может дать многократное усилении сил.
  Классической формой кольца у смертных магов является кольцо из восьми магов. При этом часто внутри круга находится девятый маг, координирующий действия восьмерки и собственно творящий заклятие. Через координирующего мага идет весь поток силы и он должен быть самым сильным из магов, дабы удержать эту силу. Иногда откат падает на этого мага, но при более умелом управлении силой, он может наоборот освободиться от отката, распределив его на соратников. Координирующий маг может быть и проводником силы, передавая ее на расстоянии другому магу, находящемуся в непосредственной близости от места, над которым свершаются магические действия. В исключительных случаях когда необходимо собрать максимально возможное количество силы, в кольцо включаются все имеющиеся маги. Беспрецедентным случаем сотворения сильного заклятия смертными магами посредство кольца, является перемещение Долины ее магами после принятия ультиматума Тварей Неназываемого.
Порой в фокусе круга может стоять не один маг, а, например, двое. Этот прием используется в случаях когда собранная энергия расходуется на творение двух различных заклятий, например с целью скрыть, замаскировать одно из них.
  Маги, составляющие кольцо могут использовать любые другие приемы магии в том числе руны и артефакты, которые еще больше усиливают эффект сбора силы. Такими артефактами как правило являются посохи, в том числе с Искажающими камнями.
  При составлении круга предпочтительнее использование одного вида магической энергии, это позволяет использовать силу без предварительного ее согласования и преобразования, однако при умелом обращении возможно и смешение сил, вплоть до смешения темной и светлой силы. При этом необходимо учитывать, что откат при таком преобразовании сильнее.
  Сейчас мы его применять не будем. Это просто для справки- оно может нам понадобится.  Далее...
- Готмог задумался...- так. что еще... Что нибудь попроще.... Ах!
  Заклятие "Копьё"
Довольно обширный вид заклятий боевой магии, из тех, когда заклятию придается зримый облик наконечника копья, что обеспечивает заклятию особую пробивную мощь. По сути это могут быть заклятия стихийной магии, некромантии, Тьмы и прочих видов магии, а также комбинации различных видов магии. В зависимости от  природы силы копье могут именоваться Копьё льда, Копьё огня, Копьё праха, Копьё Тьмы и т.д. Тут все примитивно- представляешь себе копье. называешь стихию, а еще лучше представляешь ее и кидаешь. Пас- движение. как буд-то ты кидаешь копье. Вот и вся наука. Попробуй
.
Удовлетворенный результатом, он продолжил:
-Заклятие "Меч"
Боевое заклинание, воплощение которого имеет форму меча. В отличие от близкого ему по действию Копья обладает меньшей разрушающей преграды силой, но благодаря большей локализации силы может поразить более сильного противника.
То есть, если копьё встретит на своем пути Щит, то оно может сломать его, потеряв часть силы, меч же пройдет через Щит, почти не нарушив его.
Потому меч применяется не против войск или сооружений, но против конкретного мага, сравнимого по силе с сотворившим заклятие.
Заклятие Меча использовалось как Истинными магами, так и смертными. Наиболее сильным из сотворённых когда либо заклятий Меча является Меч Мерлина. Тоже самое. что и "Копье". Даже пробовать не будем.

Ну я думаю пока хватит.... А теперь нужно пойти потренироваться. Ты атакуй меня, а буду ставить защиту. -Взяв Снейпа за руку. он пошли чуть в сторону от Люпина и Смогга и Готмог произнес:-Начинай.

+1

132

Успешный?!
*На взгляд Снейпа это слово никак нельзя было употребить для описания тренировки. По его мнению это был ПОЛНЫЙ провал.* Меня чуть не размазали по земле... Где тут успех? Я только смог поджечь кусты. И утопить в грязи пару мостров. Где успех?! Что меня не убили на первых же секундах? Да, может быть... В этом мне повезло.
*Зельевар прервал эти панические, пессиместичные и самообвиняющие мысли. Потому что дракон стал объяснять теорию.* Записать... Лучше записать.
*Северус порялся в карманах мантии. Там оказалось много предметов... Уменьшенный меч, который он все время таскал с собой, волшебная палочка, посох, который ему вручил дракон, уогда они только отправлялись в другие миры еще какие-то предметы, и ему удалось найти пергамент, перо и маленькую чернильницу. Писать было страшно не удобно, но куда деваться? Он быстро конспектировал все, что Готмог объяснял, отрываясь, когда нужно было посмотреть на что-то или попробовать применить заклинания самому.* Вихрь... Почему сразу вихрь?
*Попытка вызвать смерч в прошлый раз была очень неудачной.* Воздух опасен... Это я понял... Ладно. Ведь можно сделать вихрь из чего-то другого. Не из воздуха. Может, это полегче.
*Снейп сосредоточился на воде. С нее он начинал, и именно её больше всего практиковал. Сосредоточился на воде. Представил нужное количество.* aqua.
*Нужная функция. Какая нужна функция? Атака. Защищаться пока не от кого. Северус представил что он мешает над котлом зелье, и помешал рукой воздух. Сконцентрировал силу, и представил, как и говорил дракон, как будто выпускает силу и воду на свободу. Силы были. Не зря же дракон тогда, а потом и Люпин передавали ему энергию. Он и не успел её потратить. Из рук Снейпа вырвалась вода. Но не просто струя воды. Она бешено крутилась, и закручивалась спиралью. Была не высокой. Чуть ниже его самого.* Главное, не терять концентрицию!
*Помня об этом он сосредоточенно наблюдал за вихрем.* Попытаться им управлять. Двигать.
*Снейп стал двигать его кругами. Получалось. Сначала по часовой стрелке, потом против. Он двигался именно туда куда указывал зельевар, и с той скоростью, с которой он приказывал. Потом профессор отпустил водяной вихрь, и вода перестала крутится, просто распалась и полилась на землю. Потом Северус опять сел законспектировать то, что объяснял Готмог про следующее заклинание. Теперь следовало кидать невидимые копья, что бы матерелизовать ледяные иглы.  Поднялся.  Целью определил чье-то тело шагах в 20 от себя. * Скорость... Ну скорость магловского арбалета... На скорость заклинания не потяну...
*Зельевар представил себе ледной наконечник, такой, как получился у дракона. Представил что кидает его. Размахнулся. И даже сделал вид, что кинул. Выглядело это смешно, ведь ничего не появилось. Наверное, потому что он именно делал вид, что кидает, а не представлял, что действительно кидает.* Нужно четче представлять. Действительно кидать, а не думать, что кидаешь воздух.
*Второй раз кинуть удалось. В воздухе просвистел ледяной наконечник, устремившись туда, куда нужно было. Дальше дракон снова объяснял, а потом Северус должен был вырастить агрессивные кусты.* Слиться с землей.... Ох.
*Он присел и коснулся рукой земли. Вспомнил, как тоже пытался стать с ней одним целым, когда искал  под землей воду.* Что же, тогда у меня получилось. Должно получится и сейчас.

*Он закрыл глаза, и сосредоточился. Представил, что лежит на земле, раслабленно, просто лежит, и является её частью. Частью, которая может поделится энергией для того, что бы помочь вырастить растение, которое будет атаковать. Долго Северус Снейп сидел с закрытыми глазами, и ничего не происходило. Он концентрировался и старался собрать силу.* Как будто я полил её водой, поделился энергией. Дал заряд. И теперь должно расти то, что мне нужно.
*Первые зелененькие ростки пробиваются из-под земли. С каждым днем они становятся больше. Сначала зеленая ниточка, потом на ней образовываются листья. Она растет, становится больше. И в итоге становится чем-то опастным. Или ядовитым, или агрессивным, или чем-то еще. Такое они наблюдали еще при учебе в теплицах Хогвартса. Теперь оставалось только четко это представить, и почувствовать что он земля и что сквозь него пробиваются зеленые ростки.* Как понять что энергия скопилась?
*Он открыл глаза и огляделся. Ничего и близко похожего на растительность. Даже травы. Тоже самое еще раз. Только теперь Северус старался скопить силу и действительно ощутить все на себе. Открыл глаза во второй раз, и сосредооченно взглянул на землю. Зеленые ростки пробивались сквозь песок арены. Только росли они быстрее обычных растений. Но не так быстро как у Готмога. Но росли. Когда "мечи" достигли высоты где-то ему по колено, он остановил их рост. Решил, что сейчас нет смысла выращить их больше. Если нужно будет, он уже справится. Правда, нужно действовать быстрее, а он как всегда медлит.* Домедлился в бою... Демон был намного быстрее меня. Нужно учиться усерднее. И лучше.
*Снейп стал дальше слушать информацию о следующих заклинаниях.* Копье. Опять? Только теперь не ледяной наконечник....
*Профессор сделал все тоже самое что и тогда с ледяным наконечником, только теперь представил его огненным. И добавил к нему само копье. Выбрал такую же скорость, и ту же цель. Размахнулся и метнул. Огненное копье появилось в воздухе, и полетело в песок. Дальше дракон объяснил ему еще о мече, но использывать его они не стали. Теперь стоило атаковать Готмога, а тот будет ставить защиту. Они прошлои дальше. Северус чувствовал, что вряд ли со стороны дракона обойдется только одной защитой.* Дойдет и до атаки...
*В этом он не сомневался.* Так. С чего начать? Вечная проблема. Не медлить а сразу, быстро принимать решение - это самое важное!
*Покидаться чем-нибудь в дракона ему хотелось. Заодно и тренировка, и просто приятно.* Хотя, что приятного, вреда я пока не смогу нанести.
*Он сосредоточился на вихре, и на огне. Представил себе вихрь размером побольше него самого быстрый, атакующий, и горячий. Постарался "мешать воздух" не так заметно, как в прошлый раз. Думал об быстром движении, об закручивании огня по спирали. Из рук вырвался огненный смерч, и Северус быстро направил его в сторону Готмога. Потом он метнул в него несколько ледяных наконечников. Потом огненное копье. И еще одно. Копья ему неплохо удавались. Лучше, чем что-то другое. Но правда они одиночные, и сила их не особо велика. * Попробовать зеленые мечи? Только быстрее чем в прошлый раз.
*Но все равно пришлось долго стоять на одном месте, что бы добиться того, что под драконом стали расти листья. Росли быстрее чем в прошлый раз, но не так, что бы нельзя было их уничожить до того, как они лишат Готмога подвижности. Снейп сжал кулаки, и глубоко вдохнул.* Попробуем еще вихрь...
*Водяной вихрь возник быстрее, чем в первый раз огненный. И больше. Быстро направился в сторону дракона. Постепенно действия Снейпа становились быстрее. И мощнее. Правда ему все равно не нравился результат. Хотелось лучше.*

+2

133

Готмог приготовился к атакам ученика. Все они были довольно простенькими. Но зато, они отя бы получались. И выглядели так. как должны были бы выглядеть. Это радовало. Скорость, конечно, пугала.С такой скоростью его покрошат в окрошку при штурме. Ну ничего- пусть нарабатывает скорость, а для этого нужна практика.   
  Первое заклятие был огненный вихрь. Огненный вал двигался в его сторону, Готмог успел четыре раза сменить тактику. *Так... Чем можно отбить? Может сразу начать с обычного "Щита"? А давай*. Он выставил щит, затем подумал и решил, что не пойдет. Теперь он решил, что нужно использовать "Купол"- это хотя бы по эффектнее будет... Дракон сосредоточился на водяном куполе tholus Aqua.... Из под земли выстрелили струи воды сложившиеся в постоянно текущую водяную сферу. Затем дракон почесал голову и решил, что тоже не подойдет... Так... Жаль щит Праха я не могу вызвать... Уже не по-моему части... Assai.... Прозрачная полусфера прикрыла дракона. Но это ему тоже не понравилось и он решил использовать в противовес Снейпу вихрь воды. Полукруг пальцем... Он даже не поднимал руки,в  отличие от Северуса... Aqua..., защита, без причинения вреда, только напугать.- пас одним пальцем и из руки вырвалась струя воды, тут же завернувшаяся в спираль и поднявшуюся на четыре человеческих роста. Он тут же начал быстро двигаться в сторону огненного смерча. Что бы Северусу было попроще- он руководил действиями смерча жестами. Водный вихрь очень быстро поглотил огненный. Послышалось шипение и в воздух поднялось облако пара.
  Следующее, что сделал Снейп- это "Белое копье". если бы его кинул кто-то из сильных и опытных чародеев, то Готмогу пришлось бы туго. а так... Он не долго думая поставил отражающие заклинания. Перед мысленным взором представилось зеркало- mirrio!- вспышка и летящие на Готмога копья полетели в обратном направлении. Готомог крикнул:
-Не бойся увеличивать их скорость. Скорость арбалетного болта очень мала. Нужно использовать как минимум скорость мысли!
Снейп явно входил во вкус и посылал одно заклинание за другим. Теперь  в него летели  с начало одно копье, а потом второе. Тут дракон решил не мудрствуя лукаво создать два двойника. Сконцентрировавшись, он представил прямо перед собой парочку таких же. как он. Фантомы отскочили от хозяина и успев выбросить по огненному шару в Снейпа приняли на себя удар огненных копий. Копья, рассыпавшись фонтанами искр исчезли, а фантомы с пронзенными грудями упали на землю и растворились.
Далее последовали "Зеленые мечи"... плохо... Очень медленно. Готмог скрестил руку и дождавшись, когда растения стали ему по щиколотку произнес: "tholus flamma..." Вокруг него разлилось небольшое пламя. поглотившее растения. Готмог снова крикнул:
-Как ты понимаешь, в бою тебя НИКТО вот так ждать не будет.
  Водный вихрь уже был похож на боевое заклятие- это не могло не радовать. Даже скорость приличную набрал. Тут уже Готмог на автомате вызвал Земляной вихрь. Земля вздыбилась и песчаный вихрь столкнувшись с водным впитал его в себя и понесся дальше к Северусу.

0

134

*Дракон очень быстро и ефектино отбивал все, что бы не посылал Северус. И в итоге, все это шло обратно к зельевару. И действия зельевара были медленны. Дракону не обязательно было говорить, что в бою никто ждать не будет. Северус совсем недавно убедился на опыте, что так и будет. Он старался действовать как можно быстрее. На водяной вихрь Готмог вызвал свой земляной. Земляной "впитал" в себя и направился к Снейпу. * Вот черт.
*Он понял, что лучше поставить щит, иначе каждый раз придется волноваться о том, как бы его своим же заклинанием не пришибло. Сосредоточился на защитном поле, которое схоже с действием их Протего.* Assai.
*Вокруг замелькали  волночки воздуха, оповещая, что удалось поставить поле. Зельевар сконцентрировался на смерче. Вдруг у него получится смерчем отбить земляной вихрь?* Из воздуха. Нужно ведь научиться и его использовать.
*Вспомнил, как учился создавать ветер. Ощутить ветер, подчинить... На это не потребовалось много времени.* aеr. Защитний вихрь. Выпускаю ветер на свободу.
*Сделал движение рукой, стараясь сделать его как можно незаметнее. Из рук вырвался смерч, и направился к земляному.  На этот раз Снейпа он не задел, и направился именно туда, куда нужно.* Не терять концентрацию...
*Он не знал, хватит ли у его вихря мощности и силы поглотить другой, но знал, что нужно продолжать им управлять иначе он просто распадеться...
Дальше Северус решил попытаться использовать меч. * Дракон ведь говорил, что его используют для одного мага, и в этом случае он эфективнее копья...
* Зельевар четко представил себе меч.  Неимоверно острый, блестящее лезвие. Красивая рукоять. Меч представлялся ледяным. Хотя, раньше, наверное ему бы это не удалось, ведь он никогда раньше не имел дела с оружием. Но недавно ему в руки попал меч, и он даже сейчас лежит у зельевара в мантии.* Размер... ну такой же, как и у меча Святогора....
*Появился меч. Профессор направил его на Готмога.*

ООС: извиняюсь за малосодержательность. Тороплюсь, и мыслей нет.

0

135

- Боюсь, что она еще понадобится, - сказал Смогг относительно существ, снующих по полю туда-сюда. - На ком ты будешь учиться использовать боевые заклятия? Не на песке же?
- Да они же... - начал Ремус, но осёкся. Ему казалось не правильным убивать тварей, которые угрозы-то теперь даже не представляли. Сродни подопытным кроликам...
Наставник ответил на его вопрос о "Щите". Половина ответа так и осталась сокрыта за стенками алмазного щита Смогга, не пропускающего звук. Ремус посмеялся над этой оплошностью наставника; на какой-то момент ему даже показалось, что он всё это разыграл, чтобы разрядить обстановку. В таком случае, ему это удалось, потому что о предстоящей тренировке Ремус уже не сильно волновался. Хотя волнение и страх всё же присутствовали.
Про антиподы Ремус всё понял, сложным ему показалось только то, что нужно будет действовать очень быстро. Надо бы вообще выучить их все наизусть... Волшебник продолжал внимательно слушать. Вода - огонь, воздух - земля, земля - соответственно воздух и всё что с ним связано... прах - от физического, эфир - от ментального.
- Готов, - ответил Ремус на предложение начать тренировку, а вернее практическую её часть. Сил бы хватило...
Неожиданно со стороны дракона в него полетела горсть камней. От неожиданности (хоть Смогг и предупредил, но всё же он не успел сконцентрироваться) Ремус закрылся от камней руками и, как мог, увернулся от них. Пара камешков достигла цели, но никакого урона из-за малого размера не нанесли - разве что маленькие синяки. Вслед камням, не успел Ремус опомниться, полетела палка.
- Assai! - проговорил он и, поняв, что щит не удался, нагнулся, и палка пролетела у него прямо над головой. Чёрт.
- Только давай договоримся - ты не увертываешься, а защищаешься, - любезно напомнил ему Смогг цели их сегодняшней тренировки. Люпин кивнул.
Смогг тут же бросил в него несколько металлических предметов, издали похожих на сюрикены - традиционное оружие японских ниндзя. Это были именно предметы - никак не магия, и Ремус решил, что сможет защититься обычным щитом. Мелькнула мысль "а вдруг это относится к магии?", но мелькнула она поздно. Пять сюрикенов - один за другим - врезались в щит (лучший против физического оружия), и с глухим стуком упали на сухую землю. На этот раз assai сработало, потому что была готовность и сосредоточенность. Даже странно, что всё произошло так быстро - как будто время внутри его сознания текло в несколько раз быстрее чем в реальности...
Следующая атака - тоже оружие - острый диск с шипами. Люпин продолжал удерживать щит, не прилагая для этого особых усилий, но всенепременно помня о его существовании.
Камни тоже его не достали - Ремус даже не сдвинулся с места, поскольку помнил о том, что его щит целиком окружает его, как сфера. Потом Смогг вроде бы кинул снова палку - Ремус не разглядел. Он был сосредоточен на атаках учителя и в любой момент ждал от него смены "физики" на магию. И тогда нужно будет успеть сменить щит. Люпин сжал пальцы в кулаки и почувствовал, что его ладони вспотели. Не хотелось бы думать, что это от страха. Смогг продолжал атаковать... пока без магии. Ремусу удавалось удерживать щит стоя - это радовало. Не всегда удобно садиться - стоя легче быстро реагировать и принимать решения. Тут атаки прекратились. Дракон сел на землю и закрыл глаза. Вот. То, чего ждал Ремус, свершилось - сейчас будет магия. Слава Мерлину, он не сходу что-нибудь пустил... скорее всего это не в его компетенции. Ремус стал думать заранее, что использовать; щит он пока не снимал, на всякий случай. Отразить? Нет... может быть опасно. Неподалёку тренировались Снейп с Готмогом, и Ремус боялся, что отразит нечаянно проклятие в кого-то из них. Ремус быстро сел на землю и , положив руки на колени, закрыл глаза. Кувшин с водой появился в его сознании моментально. Вдох. Выдох. Так, дай мне немного воды, друг. Разговоры с кувшином вряд ли могли помочь достичь результата, но всё же так было спокойнее. Ремус взял часть воды и выплеснул её из сосуда перед собой, образуя защитную поверхность. Ровная она была или кривая Ремус не мог понять, но когда он открыл глаза, он увидел, как два проклятия летят прямо в него. Поскольку щит был сделан буквально из воды, то при соприкосновении с проклятием Смогга он засветился синим цветом. Заклинания цели не достигли. Получилось. Ремус ещё какое-то время удерживал этот щит и только когда Смогг поднялся, волшебник позволил себе расслабиться. Он сильно устал, хоть и не сделал ничего сверхъестественного.

Отредактировано Remus Lupin (2010-07-17 16:10:59)

0

136

Готомог про себя оценил, что снейпу удалось отразить его земляную атаку, и что он не побоялся использовать воздух. Похвально. Следующее. Что сделал Снейп- нанес удар ледяным  клинком. Готмог ответил ему тем же. Завязался рукопашный бой на ледянух клинках.
-Aer paries!- и из направленной ладони Готмога вырвался поток ветра.  Он вырос в стену и ударив Снейпа отбросил его на расстоянии:
-Не плохо для начала. Но слишком скучно! Фантазируй, черт бы тебя подери!-  Готмог сделал жест, как буд-то что-то помешивал и громко крикнул, что бы Снейп услышал:
-Aer coruscus! Сoruscus! gelidus simulacrum! – Из руки вырвался воздушный вихрь, из которого во все стороны разили ветвистые молнии.  Вслед за этим, полыхнула белая вспышка, тут же разразившаяся громом… А всел за этим. Температура воздуха вокруг Снейпа начала быстро опускаться. Грозя превратить его в ледяную статую.
Готмог атаковал почти всерьез. Заклятия были ослаблены на половину, но если бы они достигли цели, Снейпу бы не поздоровилось
-Думай, ищи выходы! Их несколько!-Готмог продолжал держать руку по направлению к Снейпу, а температура воздуха по прежнему быстро опускалась.
-Ни к одному из названных заклинаний не нужен щит! Только самый примитивный! Производи контратаки!
  Затем Готмог развернулся к Снейпу спиной и громко, для Снейпа произнес:
-glacialis acumen hasta! –Сделав вертикальный жест, сверху вниз, он запустил заклятие «Белая игла» в Люпина, а вдогонку копью из-под земли начали быстро расти зеленые побеги, готовые поразить Люпина.
  Смог обернувшись на это вероломное нападение, атаковал Снейпа.
Пока второй дракон готовился к атаке, Готмог успел назвать Снеу заклятия «Щит», «Отражающие чары» и «Стихийный купол» . В этот момент смог атаковал. Положив средний и указательные пальцы на оба виска, он сначала наслал на Снейпа заклятие «Визг баньши», потом, подумав секунду, он наслал «Безумие». А потом «Ослепление».
  Попутно Смог объяснял Люпину, что он делает и как эти заклятия  вызвать (Рем, будь умным мальчиком, придумай как их насылать сам- у меня времени на это нет).
  («Крик баньши»- заклятие, вызывающее резкий визг в сознании.
«Безумие»- Враг теряет контроль над своим сознание- тело жертвы начинает жить самостоятельно и разум не может этому помешать
«Слепота- само за себя говорящее».
«Печаль»- жертва перестает верить в себя. Опускает руки и перестает сопротивляться. Полностью погруженный в свои горестные мысли.
«Подчинение»- подчиняет разум противника»)

                                                                       ***

Люпину очень хорошо удавалось отразить все. Что кинул Смог.  Но тут со стороны Готмога полетела заклятие «Белая игла», а вслед за этим «Зеленые мечи». Не стерпев такого вероломства. Он атаковал Снейпа. А затем, быстро объяснив некоторые атакующие заклятия, он указал на Снейпа и произнес:
-Теперь ты тренируешься с ним. А я пока с Готмогом… Потренируюсь- Смог кровожадно оскалился. К нему хищно улыбаясь, уже двигался Готмог. Тот, судя по всему. Отдал тот же прикал Снейпу.

(ОСС: применяйте так же и те заклинания, которые я давал перед массовой резней)

Отредактировано Готмог (2010-07-17 16:19:30)

+1

137

*В ответ на меч Готмог также вызвал ледяной клинок. Это уже не понравилось Северусу. Но потом внезапно появился ветер. Сильный. Который потом стал явно чем-то твердым, потому что отолкнул Снейпа. Не удержавшись на ногах, он упал не землю. Быстро поднялся, ведь догадывался, что дракон не станет ждать пока он придет в себя и обтрусит мантию от пыли. Кстати говоря, никто бы уже не сказал, что его мантия когда-либо в жизни была ЧЕРНОЙ. Но зельевара это сейчас не волновало. Куда сильнее его волновал смерч с молниями, который наколдовал Готмог.* Нда.. Мои атаки слишком банальны, да? Мне еще сейчас только фантазии не хватало...
*Дракону её явно ХВАТАЛО. Его поле могло помочь от молний... Но вот от стремительного понижения температуры - вряд ли. Снейпа хотелось оглянуться, и убедиться, что поблизости нет дементоров. Хотя он знал, что это полный бред, никаких дементоров тут не будет. Просто слишком резко и сильно понижалась температура.* Он меня заморозит... Опять паника. Почему я все время паникую?
*Еще непривычный вид магии, невозможность быстро реагировать и соображать, это все и вызывало панику.* Самый простой способ повысить температуру, создать огонь...
*Зельевар сосредоточился тепле, жаре. Очень сильном. Помешал  негнущейся от холода рукой воздух.*
-flamma.-*Тихо произнес он, выпуская облачко пара.* Так... Дракон сказал проявить фантазию. Он добавил с свой вихрь молнии, значит и я в свой могу что-то добавить.
*Вслед за помешиванием и огненным защитным смерчем он несколько раз "кинул" огненные копья, заставляя смерчь их поглотить и нести в себе как дополнительное оружие. От вихря исходило тепло, и теперь Северус уже не боялся превратиться в льдинку. Он собирался направить вихрь в дракона, так как уже согрел пространство около себя. Но Готмог почему-то повернулся к нему спиной... И метнул несколько заклинаний в Люпина. От удивления и непонимания Снейп забыл о смерче, о тот распался на костер, а потом просто исчез не оставив на земле ни следа.* Какого черта он стреляет в Люпина? Я думал, оборотня тренирует Смогг...
*Но мысли дальше не пошли... Смогг же решил в ответ Готмогу атаковать его ученика. Зельевар не успел ничего сделать, Смогг атаковал. Но его учитель выставил ему защитные поля посильнее его собственного. Северус растерянно переводил взгляд с одного дракона на другого, пытаясь понять, чем это они занялись.* Хотят устроить массовую тренировку а не по парам?
*Но похоже они просто решили спихнуть обучение учеников им самим. А пока выяснить отношения между собой.* Тренироваться с Люпином... Ну что же, это наверное попроще... У нас же силы примерно равные должны быть.
*Снейп немного подошел к оборотню. Не знал, с чего начинать, и стоит ли начинать без предупреждения. Все-таки это была не дуэль, а обучение.*

+1

138

Заклятие пришло оттуда, откуда не ждали... Даже не одно, а целых два. Ремуса атаковал Готмог, причём чуть ли не в полную силу... Даже при большом желании сделать что либо при такой раскладке Ремус бы сейчас не успел. Смогг спас его (в очередной раз) - поняв, что ученик не справится, он сам поставил ему магический щит, и ледяное копьё и шипы из под земли не достигли цели.
Драконы, похоже, ждали этого момента очень долго - испепеляя друг друга гневными взглядами, они сошлись в поединке, оставив своих учеников. Ремус подошёл к парте, которая так и стояла посреди арены не тронутая, и быстро записал на пергаменте действие заклятий "Безумие", "Визг Баньши" и "Ослепление", которые только что продиктовал ему наставник. Очень педагогично, - подумал оборотень (с сарказмом), бросив мимолётный взгляд на двух драконов. Те напрочь забыли о своих протеже и целиком и полностью переключились на бой более высокого уровня. Люпин посмотрел на Снейпа. Вопреки всему перед ним сейчас стояла задача даже сложнее предыдущей - одно дело Смогг... а со Снейпом сражаться ему не хотелось. Он даже толком не смог бы объяснить, почему.
Зельевар сделал несколько шагов на приближение, но атаковать не стал. Ремусу показалось, что всё это вполне можно подвести под черту простой дуэли, как в Хогвартсе, на уроках по Защите... И тогда будет не так уж сложно заставить себя драться в полную силу. Хотя какая там сила... Сил как раз не ощущалось. Так или иначе - атаковать вначале будет Снейп - это Люпин понял сразу. Ему всё равно нужно опробовать защиту, тем более из атакующих заклинаний он ещё ничего не пробовал.
Ремус ещё раз пробежался глазами по своим записям, затем посмотрел на драконов и, убедившись что они в нирване ими не интересуются, сделал шаг навстречу зельевару. Если подумать, то это был первый момент с тех пор, как они покинула Арду, когда он мог бы нормально поговорить с Северусом и обсудить наконец драконов, их сомнительные планы и вообще всё, что они тут видели... Подумать только - драконы, эльфы, Вечный Лес... орки, демоны, варги, Упорядоченное, гарпии, вапмиры.... Мерлин! О нет, вот только Мерлина одного они и не видели ещё. Хотя, может Снейп видел... надо бы у него спросить. Ремус посмотрел на зельевара и желание что либо обсуждать у него пропало. Они оба были настроены продолжать обучение, как ни крути... а поговорить они ещё успеют.
- Отойдём подальше, - сказал он, опасливо поглядывая на вспышки молний справа, - а то мало ли. Эти двое могут сравнять тут всё с землёй, если очень увлекутся, - к концу фразы пришлось уже практически кричать, поскольку шум и грохот битвы наставников заглушал всё, что только можно.
Когда они оказались на достаточно безопасном расстоянии от Смогга и Готмога, Ремус слегка поклонился - волшебной палочки только не хватало - и, выпрямившись, сказал:
- Я предпочитаю думать, что это дуэль, - невольная улыбка коснулась его губ. - Начнём? Атакуй, когда будешь готов.

Отредактировано Remus Lupin (2010-07-18 01:44:56)

+1

139

*Они с Люпином отошли на достаточное расстояние от драконов. Скорее всего, что бы не пострадать. Да и им самим нужно пространство для тренировки. Оборотень поклонился. * Что ж, дуэль так дуэль.
*Снейп мысленно пожал плечами. Суть от этого не менялась, им обоим нужна практика боя. А как это называть. Это уже другое дело.* А дуэль, это даже интереснее. * Не то, что бы он жаждал "побить" Ремуса. Да, приязни к нему никогда не было, но не до такой степени.  К тому же, сейчас среди других миров и драконов, он казался единственным нормальным человеком. И напоминал о их мире. Почему-то у зельевара появлялось чувство вины и безответственности, что он взял и просто ушел оттуда.* Хотя почему просто? У меня был выбор?
*Он согласился сам с собой, что выбора у него не было. Теперь же стоило продолжить обучение. И посмотреть насколько Ремус Люпин справляется с учебой было интересно.* Насколько хуже или лучше меня... Ведь он учит другой раздел магии.
*Северус в ответ чуть склонил голову. Он ненадолго задумался, что использовать.* Для начала что-то не очень сильное...
*Он решил использовать не очень быстрый вихрь. Тем более, он еще не испробовал земляную стихия для создания смерча. Зельевар сосредоточился на грунте, представил, как сливался с ним что бы вырастить зеленые мечи. Теперь тоже что-то подобное, но сделать из него вихрь. Снейп сделал малозаметный взмах кистью руки, не поднимая руку.* Атакующий и защищающий одновременно...
*Надеялся, что у него получится комбинированный вихрь и защита и нападение одновременно. Из пальцев выскочил смерч высотой с Люпина. Направился к оботорню поглощая песок на арене, и становясь все больше. Сначала скорость вращения и перемещения была не очень большой, но постепенно вихрь набирал скорость. Снейп сконцентрировался на защите, на случай, если вихрь на станет защищать его.* Assai.
*Выставил себе защитное поле. Появились уже знакомые "волночки" воздуха. Подумав, он решил включить фантазию. * Добавить что ли в смерч немного воды? Интересно, как он будет взаимодействовать с ней...
*На воде Северус как всегда сконцентрировался быстрее всего. Выплеснул воду на вихрь. Смерч поглотил воду, и Снейп попытался поднять температуру смерча за счет воды. Сосредоточился на тепле, сильном жаре. Через несколько секунд от смерча стал исходить пар, что сообщало о его высокой температуре. Зельевар добавил воду не для усиления заклинания, потому что, наверное Люпину было все равно, смерч горячий или нет. Просто что бы проверить, как он может комбинировать и совмещать разные заклинания.*

+1

140

Ответный поклон Снейпа означал, что дуэль можно начинать. Правда, дуэль своеобразную - в настоящей оба оппонента атакуют, как правило, одновременно. Ремус приготовился защищаться и в который раз ощутил нехватку волшебной палочки в правой руке. Но теперь перед ним стояла координально другая задача...
Северус начал закручивать воздух и, похоже, ему удалось создать небольшой смерч. Столб из песка, земли и пыли увеличивался по мере приближения и набирал обороты. Ремус поставил вокруг себя силовое поле, чтобы защитить глаза от песка, и самого себя от разлетающихся от смерча камней. Но в том, что это простенькое в создании поле способно защитить его от приближающегося торнадо - он сомневался. Значит, вместе с ним нужно использовать и другую защиту. К примеру, купол. Вполне подходит ситуации. Можно было, конечно, ещё попробовать щит из праха, но он вызывал сомнения.
Итак, для создания смерча Снейп применил землю - это было видно невооруженным взглядом. Но ему этого показалось мало и он плеснул в столб из песка и пыли воду. Кипящую воду... Это усложняло задачу. Ремус вспомнил слова Смогга: старайся все таки прикрываться пятью элементами - огнем, воздухом, землей, водой и эфиром. Воздух подпитывает огонь, а земля подпитывает воду. Из этих двух пар можно ставить... Комбинационная защита! Вот, что мне сейчас поможет. На раздумья оставалось секунды три - не больше. Если Снейп создал смерч из земли и воды, то в противовес ему можно использовать воздух и огонь. Люпин сел на землю, закрыл глаза и сосредоточился. Сердце билось в учащённом темпе - волнение давало о себе знать. Так. Сначала воздух. Кувшин с водой незамедлительно появился в его сознании. Ну и как теперь получить воздух? Вода сбивала настрой... Тогда Ремус на ментальном уровне выплеснул часть воды из сосуда. Теперь сосуд был наполовину пуст, и эту пустоту как раз заполняла нужная стихия.
- Tholus aer! - чётко проговорил оборотень. Вокруг него закружился воздух, образуя полу-сферическую защиту. Смерч Снейпа соприкоснулся с куполом Люпина и было понятно, что через какое-то время такими темпами смерч просто-напросто поглотит выставленную защиту. Теперь пришла пора добавить огонь. Ремус опасался последствий... Воздух с огнём - сочетание не шуточное...
Второй раз произносить заклинание купола было не нужно, иначе та защита, скорее всего, просто исчезла бы, и вместо неё появилась бы новая. Люпин, всё ещё сидя на земле, снова закрыл глаза и стал раскручивать кувшин с огромной скоростью, представляя одновременно, что держит его в руках. Дракон не потрудился объяснить, как образовать огонь, поэтому  думать приходилось самому. Стенки кувшина нагрелись - Ремус даже ощутил тепло в ладонях. Сейчас!
- Flamma!
Волшебник открыл глаза. Его тут же ослепил яркий огонь, полыхнувший в нескольких метрах от него, как раз там, где бушевал его воздушный купол. Воздух разнёс огонь по всему куполу и усиливал его. Языки пламени грозились поглотить всё, что попадётся им на пути. Горячее пламя соприкоснулось с кипящей водой из смерча. Раздалось жуткое шипение. Через всё это Ремус даже не мог разглядеть Снейпа. Настолько ужасным и внушающим выглядело то, что они только что натворили. Неужели это и правда сделали мы?... Ну, то что Северус обучался стихийной магии, Ремус уже видел сегодня утром, и сомнений в его силе не оставалось. А такая защита из огня и ветра... Ремус взглянул в другой конец арены - их учителя были заняты друг другом и помогать им точно не могли. Значит, это действительно сделал он сам.
Тем временем четыре стихии разбушевались так, что Ремусу пришлось встать с земли и отбежать на несколько десятков метров назад. Всё это время он продолжал удерживать силовое поле (на всякий случай), но всё же основной его задачей было не дать смерчу продвинуться вперёд, поэтому все силы уходили на то, чтобы удерживать огненно-воздушный купол.
Огонь, вода, земля и воздух постепенно самоуничтожались, поглощая друг друга. Раскалённые брызги летели во все стороны; было ощущение, будто что-то жарится на огромном кострище.
Держать купол уже было легче. Теперь можно было попробовать атаковать. Только проблема была в том, что Смогг учил его в основном целебной магии и магии, направленной на помощь союзникам, а тут союзников не было. Был только он сам. Тогда что-то из последнего... Крик Баньши. Попытка, как говорится, не пытка. Ремус опять сел на землю и сосредоточился на кувшине. Кувшин снова был полон воды до самого верха. Это радовало. Значит, энергия ещё есть... Теперь стоило подумать о самом заклятии.
Банши - персонаж женского пола, оплакивающая тех, кто погиб или вскоре должен умереть... Она считается предвестником смерти для людей, к которым предназначен ее крик... Ее боялись во все времена. В основном убивает тех людей, которые испытывают сильнейшую душевную боль, например, из-за смерти близкого человека...
Лекции по Защите от Тёмных Сил не прошли даром. Ремус сам неоднократно, пребывая в разбитом состоянии, слышал этот пронзительный крик, но он никогда всерьёз не думал, что это кричала Банши. Скорее его жертва, укушенная в полнолуние. Нормально ли было бы сейчас послать в Северуса такое проклятие? С точки зрения морали и совести - нет, но поскольку у них дуэль, и Смогг сам продиктовал ему это боевое заклинание, то Ремус решил попробовать. Тем более он не был уверен, что оно достигнет цели. Смерч и щит тем временем угасали, но продолжали являть собой небольшое стихийное бедствие. Ремус оставил свой физическое тело и поднялся над ареной метров на десять. Он взывал к душам умерших. Благо - таких в этом мире хватало. Когда на его просьбу откликнулась очень истерзанная душа, Ремус впитал всю её печаль и негодование и, прямо из ментального тела, отправил заклятие в Снейпа. Едва видимый сгусток энергии направился от него к зельевару. После этого Ремус поспешил вернуться в своё тело.

ООС: что-то без Сарумана туго думается))

+1

141

*Снейп не мог понять, защищается Люпин или нет... Разглядеть появления силового поля или чего-то подобного он не мог, из-за своего же смерча. Неожиданно Ремус сел просто на землю, и зельевар уже собрался отклонять смерч от него.*Что он творит?! Это он так показывает, что не может сопротивляться?!
*Но это было странно... Слишком странно, если бы не мог сопротивляться, так бы и сказал. У них же все-таки учеба. Северус не стал убирать пока смерч, решив, что если  в ближайшее время оборотень так ничего и не сделает, то тогда он уберет его. Вокруг Люпина закружился ветер, соприкасаясь со смерчем.* Наверное... Это он так концентрируется.
*Вслед за воздухом вокруг Ремуса Люпина появился огонь. Огонь пришел на помощь ветру. Это была защита против вихря. И довольно эффективная. Огонь испарил воду. Ветер рассеивал землю. Вокруг образовывалась песчаная буря. Снейп постарался направлять смерч на ветер, и "бить" им защитное поле. Но вихрь был не особо эффективен... Наверное, из-за комбинированного действия защиты и атаки. ОН постепенно рассыпался на составные. Пока профессор соображал, что делать с ним дальше, попытаться собрать обратно его и усилить, или бросить и начать атаковать еще чем-то, Ремус отошел. Да, от бушующей стихии хотелось отойти подальше. Северус обошел ее стороной и направился к оборотню. Решил атаковать еще раз.* Жидкая земля... В бттве мне удалось. Она была очень эффективна. fluxus terra.
*Он сосредоточился на земляной стихие, и воде. Скомбинировал их, и  ему удалось метнуть жидкую землю в сторону Люпина. Директору Хогвартса было сложно понять его действия. То Люпин был здесь, то, казалось, его вообще нет в этом мире... Разобраться, когда он действует, как посылает  заклинание было сложно. Когда зельевар использовал заклинание, он хотел подойти к оборотню. Сделав несколько шагов Снейп вдруг остановился. У него появилось ощущение, что все вокруг исчезает. Исчезает, и остается лишь голова, которая раскалывалась от ужасного визга... Который был, кажется, внутри него. В голове, а не снаружи, и нельзя было от него скрыться. Зельевар закрыл глаза, сжал рукой голову. Хотелось перестать существовать, главное, не слышать этого душераздирающего крика.* Нет... Заткнитесь, кто бы это не был... Заткнись, замолчи...
*Северус осел за землю, продолжая сжимать голову руками. Никаких мыслей по поводу того, откуда и как это могло внезапно появиться у него не было. Был только крик. Высокий, одновременно нечеловеческий, ведь человек не может так кричать... И одновременно, слишком человеческий. От него было очень плохо. И не только, потому что он был слишком громким, высоким и резким. Он заставлял чувствовать боль. Не только физическую, но и душевную. И даже сложно было понять, какую больше.* Кому-то плохо. Почему в моей голове?!... Кого-то убивают.  Кого, где? За что?
*У Снейпа просыпались плохие воспоминания. * Так могла кричать она... Перед смертью... Нет.

ООС: может, переборщила... Знаю. Но такое было вдохновенье.

+1

142

Как только Ремус очутился в "своём" теле, его тут же с ног до головы облило грязью. Что это было? Атака Снейпа? Значит, моё заклинание не сработало? Мало того, исчезло и силовое поле. Никак у волшебника не выходило поддерживать его вокруг своего физического тела, когда сам он находился в ментальном - на расстоянии. Грязь была, вроде бы, самая обычная, потому что кроме дискомфорта Люпин ничего не испытывал. Ремус поднялся и протёр руками глаза. Сейчас ему очень захотелось просто взять в руки волшебную палочку и без каких либо изощрений самым простым бытовым заклинанием очиститься от грязи. Но нет... Эта их высшая магия... Как же всё это было не удобно волшебнику, который всю свою жизнь привык пользоваться надёжным оружием и тем, чему его в своё время обучили в Хогвартсе. Четыре бушующих стихии, наконец, исчезли, не оставив и следа. Ремус поднялся с земли и посмотрел на своего оппонента - Северус стоял, согнувшись пополам, и держался за голову. Что-то не так. Неужели моё заклятие его достало? Люпин сделал шаг вперёд, но потом остановился - Снейп не из тех, кто стерпит какую-либо помощь во время дуэли. И упаси Мерлин его жалеть. Сейчас всё равно пройдёт. Заклинание не могло быть сильным... Как только оно вообще сработало?
Ремус бездействовал до тех пор, пока Снейп не упал на землю. Оборотень подбежал к зельевару и чуть потряс его за плечи. Чёрт. Ну и чего ты не защитился? Бежать за помощью к учителям было не только стыдно, но и опасно - там происходили такие баталии, что лучше в ближайшее время туда не соваться. Так... воды, воды. Воды нигде в округе не было. И снова не было палочки, чтобы её создать. Да что же это за невезение? Эта драконова магия казалась такой необъятной и неизведанной, что от отсутствия нужных заклинаний в голове Ремус всё сильнее ощущал свою беспомощность. Он стал вспоминать самые первые заклинания, которым его учил Смогг. Передача энергии... Не подходит. Регенерация... тоже не то.
Тут Ремуса осенило. Раз эта зараза сама не догадывается убраться из головы Снейпа, надо её об этом попросить. Ремус сел на землю, скрестил ноги и отделился от своего тела. Подлетев  прямо к Снейпу, Ремус коснулся ладонями его висков и обратился к Банши.
Уходи!
Не-хо-чу!
Яростный крик разорвал сознание. Упорная ведьма попалась.
Уходи! Я не говорил тебе убивать его!
Надо было выражаться яснее!
Снова крик, как только Северус это терпит?!
В последний раз говорю - УБИРАЙСЯ!
Крик не давал сосредоточиться, и Ремус уже, похоже, сам кричал вместо того, чтобы говорить на ментальном уровне.
Тут он увидел образ Банши. Прямо за спиной у Снейпа. Черноволосая, со спутанными прядями, большими глазами и белыми губами. Костлявая настолько, что можно было пересчитать все рёбра. Ремус не знал, может ли он взаимодействовать с духами в ментальном теле, да и если бы мог, что ему с ней делать? Оттаскивать от зельевара насильно?
Решение образовалось спонтанно. Ремус снова подлетел к Снейпу и положил ладони ему на плечи.
Посмотрим, как тебе понравится свой собственный крик, - уже с ненавистью и сарказмом в голосе сказал он Банши.
Он решил использовать заклинание "Защитник". Если всё сработает, боль, причиняемая Северусу, перенесётся на другой предмет или человека. И этим человеком будет неугомонная ведьма.
- Frozen feclinium serra hagia madlen anassais gale... Estarriol! - произнёс Ремус, подсмотрев главные слова на рукаве рубашки, куда он очень предусмотрительно их записал. Истинное имя Северуса ему, слава Мерлину, удалось запомнить. Иначе бы заклинание не сработало. Банши закричала ещё сильнее, но теперь её крик резал голову лишь ей одной, а для остальных это был обычный крик, который люди издают, когда им больно. Ремус не отвлекался на мучения ведьмы, оставаясь в полной концентрации, иначе, как сказал Смогг, вся боль перейдёт на него самого. Банши ринулась вверх и исчезла. Всё кончилось.
Ремус ещё какое-то время не отпускал Снейпа, чтобы не дай бог ведьма не вздумала вернуться и отомстить. Когда вокруг стало более-менее тихо и крики ведьмы исчезли окончательно, Ремус вернулся в своё тело и, открыв глаза, тяжело вздохнул. Это избавление далось ему с трудом. И всё же он не понимал, как могло так получиться, что заклятие обрело такую силу. Видимо, Банши сочла Северуса очень подходящей жертвой. Загрызу Смогга. Мог бы предупредить... Люпин поднялся со своего места и устало плюхнулся на землю рядом с зельеваром. Он провёл грязной ладонью по не менее грязному лицу и, сцепив руки на коленях, подумал о прохладном летнем дожде, который был бы сейчас очень кстати. Но в небе беспощадно палило солнце. То есть даже не солнце... Это другой мир.
- Прошло? - обратился он к Северусу. - Прости, я никак не мог представить, что будут таки последствия. Паршивое заклинание...
На Ремуса навалилась жуткая усталость, он поймал себя на предательской мысли, что с удовольствием бы аппарировал к себе домой или на Гриммо,12 и за чашечкой крепкого чая поговорил бы со своими друзьями и коллегами по работе о чём-нибудь обыкновенном и понятном...

+1

143

*Кажется кто-то его тряс. Но Снейп не обратил ни малейшего внимания на это. Крик не прекращался и он подумал, что скоро сойдет с ума, если это не прекратится. Или он уже сошел с ума? К крику примешивается еще чей-то голос. Или нет? Было что-то рядом или нет? Хотя, какая к черту разница? Он сам уже не мог понять. Крик прекратился. В голове еще  гудело, как-будто эхо того крика. Северуса трясло. Ощущения были еще хуже, чем после посещения царства мертвых. Там он видел уже умерших. Спокойных. А тут, как-будто кто-то только что умер ужасной смертью. Перед ним. Он открыл глаза и огляделся. Рядом на землю сел Люпин. Был уставшим.* Это он наслал этот крик?!
*Действительно, было на то похоже... Началось внезапно. Видимо, он забыл о защите, и силовое поле исчезло. Заклинание было незаметным. Зато эффективным. И только что именно оборотень снял заклинание.* Вот черт...
*От осознания факта, что он только что чуть не рехнулся, и все благодаря стараниям Люпина, стало еще хуже. Снейп сжал рукой песок на арене. Тяжело дышал. Отгонял мысли о другом мире, мире умерших, который он посещал недавно.* Наверное, они жалеют, что я там не остался.
*Зельевар отдышался. Злился на себя.* Нужно прийти в себя. Я не смог поставить защиту! Меня бы уже сто раз убили в настоящем бою... Где я был в то время, как он послал заклинания?! А Люпин - идиот... Он явно не сразу смог отменить заклинание, когда потребовалось. Хорошо тренироваться в том, что ты даже прекратить толком не можешь!
*Извинения оборотня только еще больше разозлили Северуса. Чувствовать себя слабее Люпина было невыносимо. Хотелось вскочить и продолжить дуэль. Но куда? Его все еще трясло, было холодно, и он вряд ли смог бы стоять. Снейп закрыл глаза, и постарался убрать все негативные эмоции. Ведь физически ему плохо и не было... Почти. Физические силы еще были. И магические тоже. Он  так их и не успел потратить.* Мне нужно продолжать учебу. И больше ни о чем думать сейчас нельзя. Я должен учиться, никаких мертвецов, никаких эмоций, никаких сожалений. Что было, то было, а сейчас этот не имеет никакого значения.
*Через какое-то время мужчина заставил себя подняться на ноги.*
-У нас дуэль, или мы пришли сюда посидеть?-*В голосе помимо злости слышались также  плохо скрываемые нервные нотки. Но сидеть Северус не собирался. Нужно было продолжать.* Драконы нас съедят если увидят, что мы сидим и отдыхаем.
*Вслух эту мысль Снейп не выразил, но посмотрел в их сторону. Потом на Люпина.*
-Продолжаем?!

Отредактировано Северус Снейп (2010-07-21 23:06:48)

+1

144

Раздражение Северуса можно было почувствовать за милю, можно было даже не замечать, как он сжимает песок арены в руках - всё и так было ясно. Люпин с недоверием посмотрел на Снейпа, пытающегося подняться, но помогать не стал.
- У нас дуэль, или мы пришли сюда посидеть?
Да, чего-то подобного и стоило ожидать от зельевара, на которого только что настал проклятие один из школьных врагов. И который потом сам же его и снял. Ну, раз Северус решил продолжать дуэль - а иначе быть не могло - то теперь он будет сражаться в полную силу... Значит, нужно быть готовым ко всему.
Ремус тоже неохотно поднялся с земли. Грязь на нём начала уже высыхать и норовила начать отваливаться кусками. Оборотень посмотрел на Снейпа и развёл руками.
- Между прочим, твоё заклинание меня тоже достало, - сказал он полу-шутливо, полу-серьёзно. Правда оно не было таким болезненным, как... Люпин снова ощутил укол совести, но что сделано, то сделано. К помощи Банши в этой дуэли Ремус зарёкся больше не прибегать. Кто знает, чем это может закончиться в следующий раз...
Ремус отошёл от оппонента на достаточное расстояние.
- Начинаем, - сказал он и сел в позу лотоса.
Assai. Появилось силовое поле.
Затем волшебник сосредоточился и представил кувшин с водой. Теперь он намеренно решил послать в Северуса ещё одно заклятие - "слепота". Зельевар должен защититься на этот раз. Ремус на ментальном уровне обратился к свету и попросил его на 15 секунд перестать существовать для Снейпа. Затем он поднял одну руку и, не открывая глаз, произнёс:
- Caecitas! - сгусток энергии желтоватого оттенка вырвался из ладони Люпина и полетел в сторону Северуса.

ООС: для перевода заклинания пользовался вот этим словарём

+1

145

*Снейп проигнорировал слова Люпина.* Достало... Очень смешно. Грязь лишь испачкала его, а не лишила подвижности, и уж точно не утопила. Хотя в битве эффект был именно такой.
*Когда Люпин отошел Северус глубоко вдохнул и выдохнул, стараясь окончательно прийти в себя. Выбросить все лишние мысли из головы, которые мешали концентрации. Повтора он не хотел, очень уж ему не понравилось действие заклинания, которое использовал оборотень. Пока Ремус садился зельевар размышлял, как лучше дальше действовать.* У него магия менее заметна... Даже если я буду делать необходимые жесты незаметно, то смерч или огненный шар он все равно сразу же заметит... И эффекта неожиданности я вряд ли достигну. Значит, стоит использовать фантазию, как говорил Готмог. Сделаю что-то отвлекающее, а пока он будет защищаться от этого "чего-то" использую что-то другое.
*Ремус Люпин уселся, и сообщил о том, что они опять начали дуэль. Зельевар сразу же поставил себе щит.* Assai. Теперь главное помнить о нем все время... Иначе будет как в прошлый раз.
*Ненадолго задумался, чем отвлекать Люпина. * Огненный шар его отвлечет... ignis. Оранжево-красный.
*Представил себе язычки пламени, которые с радостью и треском пожирают то, что им сказано.* Ну, Люпина они вряд ли сожгут. Напугают. Характеристика:  высотой с Люпина... 400 градусов.
*Мужчина вытянул руки вперед, и около него вспыхнул огромный огненный шар. Шар не висел в воздухе, а направился к оборотню. Северус стараясь помнить о защите, и об огне, подумал о воде. Огромном количестве. Выплеснул воду на землю, между собой и Люпином. Стал поднимать температуру, помня о том, что нужно сделать это как можно скорее. От воды мгновенно поднялся сильный пар. Вода закипала и быстро испарялась. Больше времени Снейп потратил на то, что бы вспомнить нужные слова, а не на испарение воды. * aqua dulcis halitus condensatio sursum versus formatio рluvia ctum in Terra.
*Об огненном шаре он забыл, да и он ему особо был не нужен. Только для того, что бы иметь немного времени на создание туч. Вода сформировалась в тучу. Большую. Она полностью закрыла собой небо вокруг Снейпа и Люпина. Северус отодвинул ее от себя, поближе к Люпину.* Дождь. Пусть будет дождь.
*Подумал о ливнях, крупных холодных каплях, лужах... О дождевом запахе, о запахе сырого песка. На землю упали первые капли. Пошел сильный ливень. Зельевар обрадовался дождю, и сконцентрировался на ветре. На сильном ветре, который заставит капли с большей силой и скоростью падать на землю.* spiritus.
* Сильный порыв ветра направился от Снейпа в сторону Ремуса. Но профессору захотелось создать еще большую стихию. Более мощную, более натуральную. * aqua.
*На землю помимо дождя выплеснулась еще вода. Северус стал понемногу испарять ее. *Так... Как создать туман мне не говорили... Но вот испарить воду я могу... Просто заставить ее не подниматься в небо?
*Снейп направил пар или туман, он сам не мог понять, что у него получилось, к Ремусу, что бы лишить его возможности хорошо видеть. Зельевар  сосредоточился на молнии, заставив ее ударить недалеко от Люпина, но так, что бы она его не задела.* coruscus.
*Создал он ее скорее для эффектности, или полноты картины... Дождь,  туман, ураган, молнии как раз не хватало. Директор Хогвартса похвалил себя, что ему удалось одновременно концентрироваться над этим всем. Раньше он не представлял себе, как это вообще возможно. Но сейчас, кажется, понял.* Просто я представляю себе цельную картину урагана. Вижу все компоненты вместе, и одновременно как бы все их по-отдельности.
*Тучка заканчивалась. Северус еще раз выплеснул воды, и поднял ее в воздух.* Так... Отличное начало, кажется, пора заканчивать... (с))
*Что-то он увлекся дождем. А ведь нужно испытать что-нибудь еще.* Ну что ж. Раз у меня все равно есть туча... Тогда пусть будет снег и град. И вообще, понижу-ка я вокруг Люпина температуру.
*В голове Снейпа летний ураган с дождем быстро сменился снежной бурей... Он заставил тучу подняться выше. Дождь сменился градом, а потом сильным снегом. Зельевар подошел поближе, потому что в этом снегу он и сам уже плохо видел. Помнил о защитном поле, он присматривался и увидел оборотня. Подумал о холоде, сильнейшем. И стал  стремительно опускать температуру возле него.* gelidus simulacrum. Если на него попал мой дождь, то сейчас все это станет льдом. И вообще, ему сейчас должно стать очень холодно.
*Вокруг Ремуса была его персональная зима. Снег, сильнейший холод.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-07-24 17:49:56)

+1

146

Нет. На этот раз заклятие Снейпа не достигло. Вместо того, чтобы на 15 секунд потерять зрение, зельевар начал атаковать, используя полученные навыки в стихийной магии. И навыки эти, надо сказать, очень впечатляли. В Ремуса полетел огненный шар высотой на вскидку метра два. Вряд ли силовое поле спасло бы от огня, поэтому волшебник решил защититься по-другому. Сначала он хотел снова воспользоваться "стихийным щитом", но в последний момент вспомнил о не менее подходящем в данный момент заклинании. Тем более его он ещё не пробовал. Ремус на свой страх и риск закрыл глаза и сосредоточился.
- Mirrio! (отражающие чары) Экран пять на пять метров. Передо мной. Отражение точное.
Открыв глаза, Люпин с облегчением увидел, что защита сработала, и огненный шар теперь летит обратно - в сторону Снейпа...
Самое интересное, что шар исчез, даже не долетев до зельевара. Видимо, это был какой-то отвлекающий манёвр, и эта атака по сути Северусу была и не нужна... Между тем на арене перед Ремусом стала испаряться непонятно откуда взявшаяся вода. Над дуэлянтами нависла огромная чёрная туча... Ремус совершенно забыл о защите, наблюдая за всем этим. Что он собирается с ней делать? Туча подвинулась ближе к Ремусу и тут из неё пролился ливень. Самый что ни на есть настоящий. Ремус убрал силовое поле. Он хотел, чтобы капли его достали. Он уже был благодарен Северусу, - если, конечно, это сделал он. Впервые за долгое время тело почувствовало прохладу. На задворках сознания Ремус понимал, что сейчас ему, по всей вероятности, придётся быстро защищаться от чего-то по-страшнее дождя, но всё равно не мог не радоваться происходящему. Он воспользовался ситуацией и промыл глаза от остатков грязи. Видимость стала значительно лучше. Резкий порыв ветра сбил Люпина с ног. Он этого не ожидал. Теперь всё походило на настоящий ураган. Прилагая немалые усилия, оборотень поднялся на ноги. Assai. Силовое поле должно было хоть немного защитить от шквального ветра и непредвиденных атак. По сути волшебник даже не представлял, как от всего этого можно защититься. Разве что создать огненный сферический щит... Первой мыслью было вообще убежать из-под шквала атак. Но он вспомнил, что говорил Смогг. Защищайся, а не уворачивайся.
Но Ремус снова не смог ничего предпринять - воздух вокруг него затянулся туманом и теперь вокруг ни черта не было видно. Рядом ударила молния. Чуть правее - и от Ремуса остались бы угольки. Да уж... похоже, я сильно разозлил Снейпа той атакой. Но пора и честь знать. Ремус сел на землю и скрестил ноги. Силовое поле защищало его от капель, как зонтик.
Ремус "отчерпнул" из кувшина воды и создал огненную полу-сферическую защиту над собой, диаметром в 15 метров. Он не знал - поможет ли огонь против такого урагана. Но по крайней мере, хоть какую-то компенсацию он внесёт.  Энергия иссякала - Ремус это хорошо чувствовал. И обычная, и магическая. Всё это жутко выматывало. Волшебник перестал концентрироваться на огненном щите и вместо него образовал щит из ветра. Точнее из воздуха, превратив его в сильный направленный ветер. Таким образом ему удалось "отогнать" часть бури от себя и послать её в сторону Северуса.
Ремус снова вдруг ощутил влагу. Он промок до нитки. Силовое поле не действовало. Он не забыл о нём - просто не было сил его поддерживать. Тут на ногах-то стоять было трудно. Снейп потрудился на славу. Атаковать в сложившейся ситуации вообще не представлялось возможным. Становилось холоднее. Странно. По телу побежали мурашки (конкретные такие мурашки))) Становилось не просто холоднее - воздух стал ледяным. Вся вода на одежде и теле Люпина начала замерзать. Дышать было тяжело - морозный воздух обжигал лёгкие. Ещё пара секунд - и Ремус покрылся тонкой коркой льда. Пальцы рук и ног онемели. Губы стали синего оттенка, а затем и вовсе слились с цветом кожи. Нужно было срочно что-то делать. Иначе он бы заледенел окончательно и, превратившись в статую, представлял бы исключительно туристический интерес. Ну или как наглядный материал к пособию "Почему нельзя злить Северуса Снейпа". Всё это, конечно, хорошо, но нужно было спасать свою шкуру. Внутренности ещё пока не замёрзли, организм упорно боролся с холодом. Мозг ещё работал. Волшебник закрыл глаза. А может он решил меня убить? С него станется... (с)) Ремус представил кувшин. Кувшин. КУВШИН! Нет... стоило успокоиться. Сердце так колотилось в груди, что лёд мог треснуть от одного его биения. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Прислушаться к ритму сердца. Пульс. Кровоток. Капилляры. Ремус мысленно вернулся к самой первой их тренировке со Смоггом. Вот он - кувшин. Вот в нём - вода. Он сам и есть этот кувшин. Вода нагревается. Холод перестал ощущаться. То ли просто всё окончательно онемело, а может Ремусу и правда удалось "отрешиться" от физических процессов и уйти вглубь себя. Вода нагревается. Медленно, чтобы не обжечься. По всему телу прошло лёкгое покалывание. Лёд начал медленно плавиться. Никакого пара от Ремуса не исходило. Не его тело излучало тепло. Его дух. (Повышать температуру собственного тела вообще не рекомендуется).
Люпин сосредоточенно плавил лёд. Вот уже он может двигать руками. Правда не сильно это помогает. Ещё немного...
Как только последняя сосулька превратилась в воду, волшебник тут же свалился на землю. Сил топить лёд дальше не было. Он хотел подняться и сесть в привычную позу, чтобы затем не спеша вернуть телу прежнюю температуру, но пальцы его не слушались. Они явно жили своей жизнью - жизнью окоченелых конечностей, не желающих повиноваться ни одному приказу мозга. То же самое было и с губами - они были плотно сжаты и прятали за собой предательски-стучащие зубы. Сверху падали снежинки...

+1

147

*На туман, дождь, и молнию Ремус не реагировал. Видимо, защититься от них от не мог или не хотел... Атаковать же он не мог, из-за плохой видимости.  Но когда пошла заморозка Люпин начал сопротивлялся... Замерзшая его одежда оттаивала, льдинки превращались в воду. Снейп подумал, что надо использовать что-нибудь еще, пока Ремус не пришел в себя и не пустил в него что-нибудь в ответ. Но оборотень не стал ничего предпринимать. Он повалился на землю. Зельевар вздохнул. Тот не поднимался, одежда его снова покрываться инеем и сосульками. Северус перестал опускать температуру воздуха около него. Отодвинул тучу со снегом от Люпина. Зельевар стоял и наблюдал как из тучи на песок арены сыпется снег, дожидаясь, когда оборотень придет в себя, и сможет продолжить дуэль. Его не сильно раздражал небольшой перерыв. Вызыванием более или менее натуральной бури забрало достаточно много сил. И теперь перед продолжением было бы неплохо отдохнуть.*
*Тучка иссякла и снег перестал сыпаться. Снейп подошел на несколько шагов к Ремусу Люпину.* Разве мог мой ураган так плохо на него повлиять? Всего-лишь полил водичкой,  ну вызвал ветер, молнию... Лишь напугал. Слегка заморозил...
* Не мог понять, почему тот не продолжал дуэль.* Может, силы кончились? Или я перестарался с замораживанием?
*Зельевар подошел к нему. Ему казалось, что он вовремя прекратил действие магии. Хотя... Кто его знает. Может и перестарался. *
-Люпин? Ты еще жив?

+1

148

Зубы стучали до тех пор, пока туча со снегом не откочевала в другую сторону, а вокруг не стало значительно теплее. Кожу лица и рук щипало, как после обморожения. Хотя вряд ли это было обморожение - ведь прошло всего ничего - каких то пару минут, а он уже лежит замороженный и не может пошевелиться. Ремус даже сейчас не знал, чем мог бы себе тогда помочь. Огнём? Ну и что он бы с ним сделал? Если температура воздуха стала падать просто так... Другое дело - мог бы он повышать температуру точно так же как Северус её понизил. Но у них разношёрстная магия - вот в чём дело. Казалось, с толпой орков и гоблинов было сражаться легче, чем с одним зельеваром. Наверное, нужно было наслать на него что-нибудь... Чтобы он не смог поддерживать холод. Да, умные мысли всегда приходят в самом конце...
- Люпин? Ты еще жив? - вопрос Северуса, подошедшего к нему, вернул оборотня к реальности.
Ремус резко сел - от этого закружилась голова.
- Как видишь, да, - жутко-охрипшим голосом ответил он на вопрос оппонента, - но тебе почти удалось превратить меня в ледяную глыбу. А может и удалось бы, если бы это была не дуэль, а настоящий бой... Сказав эти две фразы, Люпин понял, что у него ко всему прочему ещё и жутко болит горло. Вот они - последствия урагана и заморозки.
Помнится, Смогг говорил, что он сможет контролировать своё тело полностью, жить неделями без еды, воды и сна, не чувствовать боли... Но, наверное, на всё это нужны продолжительные каждодневные тренировки, медитации. Так, с ходу, конечно, не получится. А так бы было здорово: тебя замораживают - а тебе всё равно.
- Мне надо отдохнуть, - тихо сказал Ремус, чтобы не напрягать голосовые связки, - вряд ли я сейчас смогу продолжить дуэль, извини.
Волшебник не имел понятия, как быстро восстанавливать силы. Смогг не обучал его этому. Вот другим он мог передать свою энергию, а себе самому - нет. Тогда он, не долго думая, избрал самый простой способ отдыха - лёжа. Завалившись обратно на тёплую землю, Ремус стал наблюдать за снежинками, которые странным образом всё падали и падали...

ООС: всё, завтра улетаю, вернусь 5 августа

Отредактировано Remus Lupin (2010-07-26 16:20:37)

0

149

Готмог и Смогг, предоставив своих учеников на их фантазии и прилежание, решили потренироваться друг с другом. Если они устанут или решат побездельничать, пусть хотя бы посмотрят на что похожи магические поединки "взрослых" магов )))))
  Но как только ученики перестали за ними наблюдать, братья переглянулись и оставив свои копии двинулись по направлению к трибунам. Их двойники остались изображать поединок. По воздуху летали иллюзорные молнии, бури. ураганы, копья, мечи, щиты... На первый взгляд поединок был не шуточный... Хотя на самом деле не больше, чем спектакль это назвать было сложно. Драконы решили просто понаблюдать, как двигаются их ученики, усвоили они хоть чему нибудь... Расчет времени уже велся не по дням, а по секундам.
  Второй их бой уже больше походил на бой- оба ученика уже пытались использовать все, что у них есть в пока небольшом арсенале. И даже пытались комбинировать.
-Земля и вода.. Не самый эффективный вариант, но тоже действенный. Было бы лучше песок и ледяные иглы.
  Смогг неодобрительно посмотрел на Готмога. Ему пока не хотелось, что бы его ученика покалечили раньше срока.
-Пока у него поучилась только вращающаяся грязь...- Пробурчал Смогг. Готмог снисходительно посмотрел на брата. Ведь Люпин еще ничего не  успел сделать...
  Но через мгновение, Люпина защитил магический щит. Смогг улыбнулся уголками рта. А еще через секунду Снейп лежал на спине, сжимая руками голову и едва ли не ел землю. Теперь пришла очередь торжествовать Смоггу:
-Заклятие "Баньши". Очень эффектно против любого врага. Ну и группы врагов тоже. Готмог сидел слегка расстроенным, что его ученик так позорно прошляпил довольно простое заклятие.
В Люпина полетела грязь- явно не удавшийся осколок магии Снепа.
Смогг уже не скрывая хихикал над жалкой атакой Снепа, который теперь лежал на песке терзаемый визгом в ушах. Но дуэлянты скоро разобрались в этой ситуации и вернулись к тренировке.
Разобравшись, они снова начали атаковать-защищаться.
-Ну почему так все пассивно? Заклятия должны лететь одно за другим. А не дожидаться, пока один вытрелит, дождется, когда противник защитится, а потом ждать пока его самого атакуют. Нужно сразу и и защищаться и атаковать. Нельзя давать противнику ни доли секунды на размышление-Пробурчал Готмог.
Дальше все прошло без приключений. Хотя, Снейп явно разошелся. как буд-то услышал "просьбу " Готмога. Когда наступила крайняя точка событий. драконы подошли к своим ученикам и снова развели их на разные концы поля. Готмог был ем-то доволен, а чем-то нет.
Первое,Ч то он сказал:
-Никогда нельзя забывать о защите. Иначе тебя всегда будут настигать такие мелкие неприятности, как крик баньши. Это уже должно быть на автомате. Условный рефлекс. Дальше... Никогда не останавливайся. Посылай не по одному-два-три заклятию за раз, а сразу по десятку. Причем самых различных. Чем больше они будут не подходить друг другу и будут являться антиподами- тем лучше. Тем противнику сложнее будет защититься.
Положительные моменты...- Дракон замолчал, вспоминая эти самые положительные моменты.- Последняя твоя атака. И комбинированная и очень качественная. Молодец. А теперь надо еще пару заклятий выучить:
"Магия Медленной Воды"
Раздел Магии Воды, открытый болотными троллями. В первые часы Творения искры Творящего Пламени коснулись только что родившихся, новосотворенных болот и, угасая, отдали им свою часть вложенной в них Творцом мощи. Эту рассеянную в болотах магию и использует магия Медленной Воды. Она основана на взаимодействии с памятью воды и водных обитателей, в том числе самых маленьких. Все, что отразилось хотя бы в крошечной росинке или глазах водного насекомого, может быть извлечено заклинаниями из этой памяти. Наиболее эффективным использованием магии Медленной Воды для обнаружения слежки является использование Хозяев Медленной воды. Однако эти заклинания требуют расплаты жертвами. Боевым заклятиям можно придать особую пробивную способность, придавая им элементы магии Медленной Воды, чьи капли способны протачивать себе дорогу даже в толще скал.
Долгое время заклятия Медленной Воды были известны лишь троллям, кобольдам и гномам, о ней не знали ни боги, ни Истинные маги. Наконец Древние докопались до сути, но отнять у троллей магию уже не могли - им открылось жуткое пророчество: если кто-то вознамерится стереть с лица земли последнего тролля, последнее слово того сотрет и весь видимый Мир. После этого магией Медленной Воды овладели ближайшие сподвижники Молодых Богов. Однако раздел это оставался одним из самых секретных, он не был открыт даже следующим Поколениям Истинным магов.
  Заклинание вызвать.. Ну для этого нужно представить себя уже частью воды. Стать ею. Тогда она откроет тебе все.Ч то знает сама. И тогда она может стать величайшим убийцей.

Следующее заклинание- "Стена огня". Довольно банальное заклинание, но против больших армий достаточно действенное. Действие заклятия можно описать так: волшебник вызывает самую обычную полоску огня, вырастающие на многие сотни метров в небо. Примечательно, что стену можно наделить рядом волшебных свойств. Например: нетушимость. Перед стеной поставить обычный магический щит, как если бы он защищал волшебника,а не заклятие. Но только щит нужно ставить не физический- он просто не поставится, а именно стихийный. Лучше всего делать щит из праха. огонь и прах взаимно будут друг друга поддерживать и защищать.

"Зыбучие пески". Ты даешь земле новые свойства- ты даешь ей текучесть. Ну а последствия ты представляешь себе сам. Для вызова заклятия нужно представить себе, что каждая песчинка земли  жлектрозаряжена и отталкивается друг от друга, тем самым становясь зыбучими и текучими. Слова заклятия: arenae instabiles

"Землетрясение". Что такое землетрясение объяснять не нужно. Сам и ак знаешь. Для вызова заклятия нужен гнев. Чем больше гнева, ярости и ненависти, тем сильнее получится магический удар. Заклятие требует высокой концентрации внимания на магическом творении. Лучше всего взять за виски и мысленно посылать некие колебания в воздухе. которые будут передаваться и земле. В то же мгновение ты должен стать частью земли. передать ей твой гнев и ярость. Расшатать самые основы земли. разозлить ее. Тогда последствия будут устрашающими. terrae motus -чем чаще ты будешь повторять фразу. тем сильнее будет колебание земли.

"Кольцо холода". Ты сжижаешь, да. ты именно сжижаешь воздух. Но для этого, нужно небольшую воздухную полоску охладить до температуры -200 градусов. Когда ты увидишь, как на землю начинает капать небесно-голубые капли, стягивай замороженный до водного состояния воздух и сворачивай кольцо. Затем ты должна бросить его в толпу врагов. Соприкоснувшись с ними, ты получишь эффект взрыва. Ледяного взрыва. который заморозит и уничтожит вокруг себя все живое на многие сотни метров. Будь аккуратен с этим заклятием.

"Армагеддон". Очень милое заклятие. Обычно оно используется богами для полного уничтожения мира. Это из глубин мироздания притягивается колоссальный астероид. Но это тебе не по зубам. А по сему, для тебя заклятие "Армагеддон" будет называться по-другому- "метеоритный дождь".- Ты за пределами мира притягиваешь или в самой атмосфере, как тебе больше нравится, притягиваешь камни. Чем больше камни- теб больше эффективность. Как ты сама понимаешь из названия- на гущу врагом падают внушительного размера камешки. lapis crudus.

"Цепная молния"- Это одна молния. которую ты во время ее полета, то есть за несколько долей секунд успеваешь расклониролвать и обрушить на нескольких врагов.

Хм... Вот думаю. учить тебя вызовам элементалей?...- Готмог задумался и подумав сказал:
-Пока хватит. Пока потренируйся с этим

0

150

*Люпин таки был жив. Но охрип и был слабым. И.... Ему нужно отдохнуть.* Что ж. Мне, пожалуй, тоже... Не помешает.
* Наверное ураган Снейпа удался только благодаря желанию отомстить, и показать Ремусу, что он не так уж слаб. На самом деле от вызванного оборотнем еще тогда крика Северусу было не по себе до сиг пор. Особенно, когда он бездействовал, и нечем было занять мысли... Но к ним подошли драконы. Зальевар и не заметил, когда они прекратили бой. Он пошел вслед за Готмогом на другой конец арены. Тот объяснял ошибки.* Крик Баньши... Ага. Вот ЧТО это было...
*После того крика Снейп уже сто раз пожалел о том, что так невовремя забыл о защите.* А можно ли вовремя забыть о защите? Просто сложно концентрироваться на всем сразу, если не видеть цельной картины... Как ураган. Удалось, потому что я смог думать обо всем сразу.
*Дальше Готмог рассказал еще новые заклинания. Заклинания были все мощнее... И Северус уже побаивался, что дракон слишком много от него хочет. После объяснения всего Снейпу как всегда сказали попрактиковаться. Решив начать с песков, мужчина опустился на арену. Для взаимодействия с землей, ему всегда удобнее было ощущать её. Набрал в руку горсть песка, медленно высыпая его обратно. Закрыл глаза, сосредоточился на ощущении того, как песок выскальзывает из рук. Представил себе песочные часы.* Песчинки медленно-медленно по одной перетекают вниз. На вид, действительно, претекают а не сыпятся. Настолько плавно и медленно. Но мне нужно не медленно. А быстро. Скорость.
*Профессор постарался ощутить себя с землей одним целым. И заставить на одном участке песчинки двигаться вниз. Стремительно. И забирать с собой то, что находится на поверхности.* Песок под драконом...
*Песок высыпался из руки зельевара.* arenae instabiles.
*Песчинки под ногами Готмога стали двигаться вниз. Как-будто под ним была какая-то яма, куда они ссыпались, забирая и его с собой. Медленно, но уверенно. Было ощущение, что вместе с песком уходят от Северуса Снейпа и силы. Он вздохнул, и решил перейти к другим заклинаниям, пока еще он может. Попытался вспомнить, что там еще из заклинаний есть. Призывать метеориты не хотелось. Очень.* Если сделаю что-то не то, то какие могут быть последствия?!
*Было страшно даже думать. К тому же, силы на это все и уйдут, а ни на что другое их просто не останется.* Попробую сделать огонь, который не тушится.
*Сосредоточился на огне. Горячим, уютным и полезным в малых количествах, и ужасным и разрущающим в больших, и нацеленным специально для этого.* flamma. Вверх, до самого небо, на много сотен километров.
*Снейп посмотрел в небо. И попытался выплеснуть стихию. Но ничего не произошло. Он вздохнул и попытался сконцентрироваться еще раз. Тепер более реально представляя его себе, уходящим в небо. Стоящим как настоящая стена. А еще, с ним заодно прах, который не позволит его потушить. В воображении зельевара вместе с огнем возник еще и щит. Стихийный, а не как протего. Из праха. Северус выпустил стихию, и в шагах 20 от него возник огонь. Много огня, он, как настоящая стена был длинным и высоким.  До неба. А еще, директор школы Хогвартс надеялся, что его нельзя было потушить. Он не терял концентрации, и держал огонь вместе со щитом, что бы дракон проверил, насколько огненная стена получилась эффективной. Действительно, ли её нельзя потушить.*
*Зельевар решил, что притягивать метеориты рано, решил попробывать охлаждать воздух. Потому что, он уже это делал и  получалось. Правда, не до такой степени...* -200 градусов.
*Он выбрал полоску воздуха на уровне своих глаз, и стал охлаждать. Сосредоточился на холоде, и старался как можно быстрее сжать воздух. Через несколько минут он заметил, что на землю упало пару голубых капель.* Дракон говорил скрутить его в кольцо.
*Стал скручивать воздух. Скрутил, и попытался понять, куда его направить.* Взрыв, взрыв...
*Увидев посреди арены несколько гоблинов она метнул кольцо в них. Послышался свист, и Снейп понадеялся, что взрыв будет не сильно большим... И не достанет до них самих, или до Ремуса со Смоггом.* Черт! Я же не подумал, какого масштаба он будет.
*Прежде чем сам успел осознать, что делает, он вслед кольцу метнул смерч, защитный.* aеr.
* Что бы он поглотил осколки. Вихрь был огромной скорости. Потом зельевар понял, что плохо может им управлять, из-за большой скорости и мощности того.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-07-31 19:28:41)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Упорядоченное