Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Упорядоченное


Упорядоченное

Сообщений 31 страница 60 из 346

31

Дракон был зол. ОЧень. Этот жалкий смертный, пусть и сильнейший смертный в Упорядоченном вывел его из себя. Упрямость Архимага Игнациуса всегда раздражала Хранителей. Но этот старый трехтысячелетней давности экспонат человечества меняться не собирался. Ну и ладно. Драконы рано или поздно сломают гордеца. Готмог зло отозвался:
-Сейчас ты мне поможешь только тем, что дашь переночевать у тебя в "гостеприимном" доме.- Глаза дракона полыхнули, а в голосе был нескрываемый сарказм. Затем дракон резко обернулся к Снейпу и так же резко рявкнул- Интересно, почему же это мы НАСТОЛЬКО сильнее тебя? Почему бы это?- Желчь и сарказм просто переливались через край.- Уж не потому ли, что я существо из чистой магии. а Архимаг ученик расы Истинных Магов? Да и живет он...- Дракон обернулся к Игнациусу- в районе трех с половиной тысяч лет, и умирать пока не собирается!- Затем дракон проворчал- Ничего, поучишься, сильнее станешь... По крайней мере в своем мире точно!
Архимага передернуло, когда назвали его возраст. Все выпады дракона, Архимаг воспринял достаточно философски- молча. Дракон по хозяйски снял дорожный плащ и повесил на ближайший крючок. Архимаг закусив губу проводил дракона и Снейпа в кухню. В этот момент он шепнул Снейпу:
-Очень советую не обращать внимание на подобные вспышки.. Хранители слишком возгордились, что бы адекватно воспринимать происходящее... -Архимаг закрыл за Снейпом дверь и так же тихо спросил у него:
-А ты действительно ученик Хранителя?- В голосе было полное бесстрастие. но беглый оценивающий взгляд выдавал любопытство и изумление Архимага. Все таки, это первый случай, когда Хранитель берет в обучение человека . Да и в принципи, что Хранитель ВООБЩЕ кого-то взял в ученики. Должно было произойти что-то из рук вон выходящее.
-И как так получилось, что ты стал Учеником?-Уважительно спросил Архимаг. Его терзала зависть, что учеником выбрали непонятно кого. В этот момент дракон обернулся и зло спросил:
-Что  ты там шепчешь?!- тут же отвернувшись, дракон вошел в кухню и устало сев за один из обитых мягким плюшем стульев и сложив локи на столе устало положил на них голову. Архимаг засуетился. По комнате залетали фарфоровый пузатый чайник, три причудливой формы чашки- в форме причудливый позолоченных черепов... Черепа были очень причудливые. Архимаг обратил на это внимание:
-Извините меня за мою слабость к трофеям... Я надеюсь, они не вызывают у вас отвращения?
Дракон махнул рукой не поднимая головы. высказывая свое "всеравно" по этому поводу. Но ему все таки пришлось поднять голову. Кухня была обита деревянным панелями из сандалового дерева снизу, а сверху стены были задрапированы бежевой тканью, похожей чем-то на Ардический шелк. но он был более гладким и не таким блестящим. Два крупных окна выходили во двор, по центру которого плескался небольшой фонтанчик. Возле стены стоял резной буфет, с дверками украшенными изящной и тонкой деревянной резьбой растительного орнамента. Буфет занимал прилично места. Он протянулся едва ли не на всю стену. Возле окна стоял большой стол покрытый кипельно белой скатертью. Шесть стульев на резных ножках... На стенах висели картины.. В основном пейзажи, но были и портреты... Чашка опустилась перед носом Готмога. Тот от неожиданности фыркнул. На столе появились какая-то еще посуда.. Только три непонятных сосуда с различными видами сахара заставили дракона удивиться... До его слуха донеслось:
-Чай? Амброзия? нектар? Аналим? Кар? Кофе? Саурал? Ренар? Вино? Чай ардический? Эфиальский? Валинорский? Мальнский? Или может еще чего?
Дракон вяло произнес:
-Я бы предпочел обычную воду.. Но давай вина. У тебя есть с Зидды, 134 года Третьей эпохи?
Архимаг изумился..
-А ведь у меня действительно такое есть.. Берег, как зеницу ока.. Ну что не достанешь ради дорогих гостей... -Архимаг удалился куда-то в боковую дверцу...

+2

32

*Дракон решил злиться не только на хозяина дома но и на Снейпа. Который вообще ничего не сделал и даже НЕ СКАЗАЛ. Только подумал. Но этим гадам и мыслей хватает. Северус проигнорировал сарказм и вообще промолчал.*Интересно, когда и как мы начнем это обучение.
*Если станет отвечать, то может только сильнее разозлить Готмога. Пришлось подавить злость. В обществе этих тварей (драконов) Снейпу приходилось проявлять неимоверное и совершенно не свойственное ему спокойствие и терпение. А другого выхода и не было... Тут ситуация была чем-то схожа с тем, как надо вести себя с Лордом. Захочешь жить - будешь вести себя не так как с Поттером или Лонгботомом. Правда единственное отличие, что и драконы и он хотели уничтожить Темного Лорда. Поэтому можно было и потерпеть. Ради такой цели! Их проводили на кухню. Зельевар скривился на совет Архимага.* Да уж я это заметил... Еще при первой встрече когда отстраивали замок. Вечно у них настроение меняется.
*Он кивнул на следующий вопрос. Странный вопрос. Дракон же сказал, что он ученик. Зачем ему врать? Да и зачем зельевара тогда сюда притащили, если бы он не был учеником? Но видимо, старик просто не мог поверить. Потому и переспрашивал.* Как стал? Да уж не по своей воле...
-Была одна сделка с ними...-*Пробормотал он тихо и недовольно в ответ. Не хотелось говорить вообще , да  еще и говорить о том, как и зачем он стал учеником. * Да и вряд ли дракону не понравится если я буду много говорить...
*Профессор прошел в кухню. Сел на стульчик и покосился на улегшегося на стол Готмога. Потом Северус переключил свое внимание на хозяина, который предлагал им какой-то напиток. От количества перечисленного он даже растерялся.* Лучше ничего не пить.
-Хмм... Вино...-*Через какое-то время все-таки определился он. Стоило брать то, что он знал.* Хотя мало ли какое ТУТ вино.
* Мир вызывал уже сплошное недоверие а не умиротворение. Судя по всему, выбранное Готмогом вино было каким-то очень ценным.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-05-09 22:00:47)

+2

33

Владычица тепло побеспокоилась о самочувствии путников, заметив что им не помешало бы отдохнуть. Ремус сидел за деревянным столом, есть и пить уже не хотелось, было очень хорошо. И на душе спокойно, даже слишком, будто в питьё ему подлили алкоголя, и теперь голову не посещала ни одна дурная мысль. Двери залы снова распахнулись и в них вошел эльф с кувшином в руках. Он наполнил бокалы Люпина и Смогга, и второй, выпив не задумываясь, сказал:
- Нам нельзя медлить не секунды...
На что владычица резонно заметила, что Ремусу нужно "переварить" всё случившееся и немного привести мысли в порядок, а затем подошла к нему и потянула куда-то за собой. Смогг также покинул зал, но они пошли не за ним, а немного в другую сторону...
Светящиеся огоньки, наподобие земных фонариков, освещали город. Фонарики имели необычную форму и походили на капли воды, застывшие в воздухе. Ремус завороженно набюлюдал за ними, но также старался не отставать от эльфийки. Он никогда раньше не был так близко к этим существам, и теперь, идя в двух шагах от этой девушки в красивом одеянии, он рассматривал её кожу, складки одежды, руки и такие необычные, чуть вытянутые, уши с заостренными кончиками. Он моргнул пару раз, сообразив, что желательно оставаться в трезвом сознании в ближайшие пять минут, а то мало ли что... (ну вот мало ли что))))) Только сейчас Ремус расслышал музыку... песню волшебной чистоты, играющую где-то на задворках сознания. Она сливалась со всем окружающим, становясь частью всего сущего, подобно музыке, которую они слышали в зале. Ремус аккуратно перешагивал все корни деревьев, стараясь не производить лишнего шороха и не раздавить случайно какое-нибудь живое существо. В отличие от той музыки, которую он слышал в зале, эта была печальная. Она затрагивала какие-то доселе неживые части души оборотня и с каждым шагом на душе становилось всё тревожнее и тяжелее, но они всё шли вперёд. Волшебник ускорил шаг - эльфийка бесшумно, но ловко передвигалась по родному городу, и он уже начал отставать. Вдруг она запела в мотив той песне звенящим чистым голосом. Здесь, среди всего этого, Ремус вдруг почувствовал себя совершенно лишним. Не вписывающимся, не красивым, оскорбляющим эти волшебные места своим присутствием. Захотелось закрыть уши и не слушать больше эту песнь, избавляя обладателей таких прекрасных голосов от своих невидимых оваций. Им не нужны слушатели...
Пройдя через гущу деревьев, они оказались на небольшой поляне, посреди которой стояла чаша на тонкой извилистой ножке. Ремус подошел к чаше - она была наполнена серебряной жидкостью, почти как Омут Памяти.
- Загляни в нее, Что ты там увидишь? Это зеркало покажет ответ на твой самый важный вопрос, - сказала Сариэль, подойдя к нему.
На самый важный вопрос? После такого приключения, казалось, важных вопросов не осталось вообще. Хотя как раз наоборот, их было тысячи... этих важных вопросов. Но какой из них самый важный?... хм.. ну раз зеркало покажет... Сначала волшебник хотел извиниться и отказаться от этого искушения... ведь не каждый захочет знать ответ на свой самый важный вопрос... да и знание самого вопроса немного пугало. Но любопытство вперемешку с затуманенным и опьянённым красотой леса сознанием взяли верх над разумом, и Ремус, подойдя ближе, склонился над чашей. В мутной глади воды проступили очертания девушки... сначала это была копия эльфийки, стоящей рядом с ним, но затем волосы её приняли фиолетовый оттенок и она совершенно по-детски улыбнулась волшебнику. Он протянул руку и опустил ладонь в воду, не отводя глаз от мелькающего образа: девушка не исчезла, только поправила причёску и удивлённо посмотрела на орденовца.
- Дора? - спросил он.
Девушка засуетилась и, тревожно обернувшись назад, снова посмотрела на Ремуса. Прямо в глаза. Потом она ушла, и оборотень, зачерпнув ладонью воду, теперь уже с фиолетовым оттенком, по-удобнее облокотился обеими руками на края чаши и вновь склонился над ней. В серебряной воде проступили очертания гостинной какого-то очень знакомого дома... не слишком уютная, но сердце почему-то сжалось от непонятного чувства. Омут выхватывал из разных уголков комнаты людей, находящихся в ней. Кто-то пил чай у камина, кто-то читал газету, кто-то склонившись над котлом, что-то уверенно в нём варил. Лица из прошлого, деревья, плакучая ива, что стоит возле Хогвартса, Сириус со своей вечно победной улыбкой, и Джеймс с картой мародёров. Снова гостинная, в находящихся в ней людях Ремус узнал орденовцев. Что-то ему подсказало, что Дора сейчас вернётся и снова отразится на поверхности зеркала, и не дожидаясь когда это произойдёт, волшебник оттолкнулся руками от краёв чаши и отошел назад на два шага. Он и так достаточно увидел. На смену негодованию и шоку пришло чувство стыда. Значит, он так скучает по дому? Бред. Здесь всё хорошо. Там всё хорошо. Какая разница? Тем более нужно помочь дракону выполнить определённую миссию. А Дора... значит ли это, что у неё всё в порядке? И почему она тогда ушла? Возникло непреодолимое желание вновь заглянуть в зеркало и увидеть там её. Он сделал шаг вперёд, совершенно забыв о присутствии рядом владычицы...

+2

34

Сариэльф наблюдала за Ремусом с грустной полуулыбкой. При лунном свете человеческое существо с израненной душой, смотрелось печально и очень одиноко... Люпин склонился на чашей и почерпнул воду, которая засеребрилась при лунном свете.. Облокотившись на края чаши, оборотень окончательно превратился в одинокое, забытое всеми и очень тоскующее существо, которое одно в целом мире. Полуулыбка исчезла с лица Владычицы и в ее глазах читалась скорбь и грусть в отношении несчастного пленника своего времени... Тут Ремус сделал шаг назад, но спустя мгновение снова склонился над чашей. Эльфийка мягкой походкой приблизилась к нему и положила руку ему на плечо. Чуть приложив сил, она отвела его от Зеркала и тихо прошептала:
-Не дай Зеркалу завладеть твоими желаниями и страхами. Оно слишком коварно и как лунный свет проникает в самые закоулки твоей души, так и Зеркало тревожит самые болезненные струны твоей души.. -Сариэль посмотрела в глаза Люпину. в ее  зрачках зажглись и погасли золотистые звездочки. На руке лежавшей на плече у Ремуса сверкнуло что-то. Сариэль поспешно убрала руку с его плеча и отведя глаза произнесла:
-Я не знаю, что ты увидел в Зеркале, это известно только тебе, но судя по всему что-то очень сильно заставило тебя затосковавший.. А это может быть только разлука.. Я сама знаю что это не понаслышке.. Смотри- Сариэль сняла со своего пальца серебряное кольцо, с небольшим прозрачным камешком. внутри которого сияла голубая звездочка-Это кольцо Нэнья. Одно из Великих Колец Творения. Мне его подарила моя мать... Галадриэль. Она так же из мира Арды и.. Там осталась навсегда. А мне пришло покинуть этот мир... И воплощением ее памяти стало это кольцо. Мы эльфы очень уязвимы.. Нам очень дорога память о ком-то и потерять кого-то для нас очень тяжкое бремя...
Сариэль очнулась и одев себе на палец кольцо достала из-за складок своей одежды небольшую запаянную склянку с водой.
-Вот, прими от меня этот скромный дар. Это фиал, в котором собран свет звезд. Пусть он осветит твой путь и поможет изгнать тьму с твоего пути...
Эльфийка прошла дальше по тропинке. В воздухе хаотично волнообразными движениями перемещались светлячки. С высоких деревьев спадали вниз тонкие и длинные ветки, осыпанные мелкими каплями влаги, в которых преломлялся свет луны и звезд...
-У эльфов свои заботы и свои печали, и они мало связаны с путями людей либо других земных существ. Но если уж тропы наши пересекаются, то вряд ли случайно. Зачем мы встретились, я не знаю, и поэтому опасаюсь сказать лишнее. Мужество прячется в самых неожиданных местах. Надейся на лучшее!..
Сариэль вышла к обрыву. Внизу расстилалась густая пелена тумана, белоснежным пологом расстилалась скатертью и скрывая то, что было внизу... Огромная серебряная луна висела в ночном небе обсыпанная со всех сторон дочерьми-звездами...
-Выслушай меня, Лабаннен! Ты можешь возвыситься более, чем кто-либо из твоих предков со времён Элендила, либо уйдёшь во тьму безвестности вместе с последними из твоего племени. Тебя ждут годы и годы суровых испытаний. И тебе нельзя ни брать в жёны, ни даже связывать обещанием ни одну женщину, пока не пробьёт час и ты не докажешь своё право на славу и счастье. Времени осталось мало, если мерить нашей мерой, но по человеческому счёту пройдёт еще много лет, прежде вы сможете одержать победу над тем злом, которое сейчас творится на просторах нашей и да и вашей Вселенной! Ты связал себя тяжким бременем заключив союз с Хранителем Равновесия. ты теперь избранный . как и немногие другие. кто согласился на эту тяжкую ношу. Подождём, посмотрим, что принесёт время... Не будем об этом; может быть, через многие годы мы снова вернёмся к этому разговору. А пока… Небо хмурится, жестокая буря вскоре разразится над вашим Миром. И над Упорядоченным в целом...… 
А теперь спи! Утром мы уйдём, но весть о тебе разойдётся по нашим землям. Странники в Упорядоченном узнают о твоём пути, и те, что владеют силами добра, будут готовы помочь. Я нарекаю тебя Другом Эльфов, да воссияют звезды в конце твоего пути! Редко встречные путники доставляют нам такую радость. А теперь я спою, если ты не против...

И Владычица галадримов затянула песню, посвященную звездам. луне, всей живой природе, всем живым существам...

+2

35

Не успел Ремус вновь склониться над чашей, как Сариэль положила руку ему на плечо и, слегка надавив, отвела назад. По её словам нельзя давать зеркалу повод завладеть твоими страхами и желаниями. Ну, повод, не повод, а увидеть хоть одним глазком тех, по кому очень скучаешь, казалось для оборотня сейчас каплей воды в пустыне. Хоть пустыней место, в котором он сейчас находился, и не назовёшь, но в сравнении со всем этим свой родной мир казался недосягаемым. Владычица сняла со своего пальца кольцо.
- Это кольцо Нэнья. Одно из Великих Колец Творения, - заговорила она протяжным, звенящим голосом. - Мне его подарила моя мать... Галадриэль. Она так же из мира Арды и.. Там осталась навсегда. А мне пришлось покинуть этот мир... И воплощением ее памяти стало это кольцо. Мы, эльфы, очень уязвимы.. Нам очень дорога память о ком-то и потерять кого-то для нас очень тяжкое бремя...
Её мать из нашего мира? Но ведь Смогг сказал, что эльфов в Арде не осталось... Ремус решил, что непременно уточнит эту информацию у своего наставника.
Тут эльфийка достала какой-то предмет из складок своей одежды и протянула его волшебнику. Ремус повертел его в руках - предмет напоминал склянку с зельем. Он поднял глаза и посмотрел на Сариэль. Она объяснила значение этой вещи. Люпин был польщён таким неожиданным и ценным подарком.
- Спасибо, - поблагодарил он и спрятал фиал в карман пиджака.
Затем они двинулись дальше, покинув поляну по тропинке, ведущей через лес. Причудливые светлячки летали по совершенно непредсказуемым траекториям, а тонкие ветки чуть поблёскивали в темноте, отражая свет луны. Ремус задрал голову и вгляделся в небо. Отыскав глазами полумесяц, он успокоился. Интересно, как тут со временем? Также оно течёт, как у нас, или иначе?... и бывает ли здесь полнолуние?
Они дошли до обрыва. Внизу расстилался туман и скрывал под собой все видимые объекты. Сариэль снова заговорила, но уже на другие темы. Её слова совершенно не вязались с происходящим. В них было много непонятного, а часть про то, что волшебнику нельзя связывать обещанием ни одну женщину, вообще поставила Ремуса в тупик. Это здесь при чём?
- И как же мне придётся доказать своё право на славу и счастье? - он едва удержался, чтобы в его голосе не было скептических ноток. Годы? Я не рассчитывал, что всё это будет так долго... От волнения и осознания того, во что он на самом деле ввязался, сердце забилось в учащённом темпе.
- Подождём, посмотрим, что принесёт время... Не будем об этом; может быть, через многие годы мы снова вернёмся к этому разговору. А пока… Небо хмурится, жестокая буря вскоре разразится над вашим Миром. И над Упорядоченным в целом...… - продолжала владычица.
- Я понимаю, что происходит что-то плохое, с этим... равновесием... - странно было говорить о таких вещах, - и я всецело готов помочь и вам, и драконам... только я пока не представляю, что я могу сделать... Это вообще какое-то нелепое совпадение, что я попал к Смоггу... Ремус вспомнил, что предшествовало этой судьбоносной встрече. Метро... И снова Тонкс. Он подошёл к обрыву и заглянул вниз, чтобы ещё раз убедиться, что там ничего не видно. Может я уговорю Смогга отпустить меня хотя бы на один день, хоть сообщить, что .... а, собственно, что сообщать? Что жив, здоров?... Да хоть это...
- А теперь спи! Утром мы уйдём, но весть о тебе разойдётся по нашим землям. Странники в Упорядоченном узнают о твоём пути, и те, что владеют силами добра, будут готовы помочь. Я нарекаю тебя Другом Эльфов, да воссияют звезды в конце твоего пути! Редко встречные путники доставляют нам такую радость. А теперь я спою, если ты не против...
Волшебник огляделся в поисках ложа для сна, но, не найдя ничего подходящего, присел возле дерева и, облокотившись на него, стал слушать волшебной красоты музыку. Голосу владычицы Эльфов, казалось, подпевал весь лес... Сначала Люпину показалось, что он никогда не сможет заснуть - слишком сложно было закрыть глаза и оторваться от окружающей красоты. Но постепенно веки становились тяжелее и, как это происходит со всеми, кто очень устал за день и готов отпустить все свои размышления и проблемы до утра, Ремус погрузился в глубокий сон, сквозь который ещё просачивались нотки тончайшего эльфийского голоса...

+2

36

Простите пожалуйста, что так долго отвечала. Фантазия на нуле. Щас вроде что-то стукнуло

Увидев, всю красоту Упорядоченного, у Алекто чуть рот не открылся от удивления. Это было по-истинному красивое и чудесное место. Девушка так увлеклась исследованием этого необычного мира, что забыла про свою спутницу. В реальность ее вернул только голос.
- Ах, я забыла представиться. Кейден, мое истинное имя. Глаурунг, это варварское имя, которым меня по ошибке назвали в одном из миров, но оно прижилось.
-Красивое имя.- Задумчиво проговорила Кэрроу.-А ты можешь превращаться только в женщину или в кого-нибудь другого.- Выпалила Алекто давно мучивший ее вопрос.
-Чего бы ты хочется сейчас увидеть и чему научиться? Все таки,я  хочу предоставить тебе свободу выбора и действия. Нельзя навязывать обучение. А чего хотела бы именно ты?
Услышав этот вопрос Алекто растерялась. С чего же начать?... Не знаю... А чего мне хочется?
- А я могу научить тоже превращаться? Просто это так необычно.- Алекто сама улыбнулась наивности своего вопроса. Но ей и вправду хотелось научиться какому-нибудь превращению.

0

37

Сариэль погладила по волосам Люпина и прежде, чем он уснул шепнула ему на ухо:
-Именно в руках у слабых и беззащитных спасение и надежда мира. Миров. Вселенных. именно такие как ты и еще 8 Избранных, ничем не выдающихся людей, гномов и эльфов способны остановить то, что творится в Упорядоченном... Нам очень больно и горько вешать на ваши хрупкие плечи такую непосильную ношу мира... Вешать на вас такую титаническую ответственность за всех. Нам, Сильным мира сего действительно очень стыдно и не приятно... Перекладывать нашу вину в ваши руки. Но по другому... Нам не спасти целое Упорядоченное... И дело не только в Равновесии- Сариэль улыбнулась печальной улыбкой- Зачем мы встретились, я не знаю, и поэтому опасаюсь сказать лишнее. Но если уж тропы наши пересекаются, то вряд ли случайно. Найди в себе мужество и силу принять это.. И не сдаваться....
Поцеловав Люпина в лоб, Сариэль отошла и встала на самый край пропасти. ее волосы разливались жидким невесомым серебром под лунным светом. Ветер всколыхнул легкую, как воздух одежду Владычицы. Эльфийка долго стояла над пропасть и размышляла о чем-то о своем (скорее всего по закону жанра о высоких материях))), когда к ней неслышно и незаметно подошел Смогг. Еще ничего не успев сказать, Владычица обернулась и произнесла:
-Мы не правильно поступаем, обрекая взваливая на этих бедняк такую ношу.. Они же даже не представляют, что им предстоит... Почему мы творим, а маленькие расплачиваются... Сразу вспоминается ТА история... Все повторяется... Мне этого несчастного искренне жаль. Не ужели нет других способов?- Владычица опустила голову.
Смогг молчал и только тяжелым взглядом смотрел на звезды. Ветерок развевал его седые волосы, а он не обращал на это внимания. Спустя какое-то время, он тяжело, на выдохе ответил:
-Увы... Но другого пути не существует.. Либо мы его просто не видим... Хранители долго решали как быть и что делать.. Мы смогли прийти только к такому решению. В эту войну нам нельзя вмешиваться в открытую.. А это значит, кому-то придется стать марионеткой. Два человека, оборотень, гном, орк, эльф, дуотт и камино...
Смогг с болью в голосе произносил эти слова.-Зараза растет с каждым днем...- Смогг закрыл лицо руками-Зараза растет... Он проник уже в Арду. Центральный мир, который если будет уничтожен- то будет уничтожено все Упорядоченное. В нем все начиналось.. И в нем же все и закончится. Альфа и омега, начало и конец...- Смогг в ярости сбросил руки вниз.
Сариэль медленно подняла голову и удивленно посмотрела на Смогга:
-О чем ты говоришь? Я не понимаю тебя... Кто проник в Арду?
Смогг с болью в глазах и с яростью в голове крикнул:
-Неназываемый! Его слуга добрался до Арды!
Сариэль обеспокоенно прошептала:
-Тише.. Ты можешь разбудить его.... Как? как Неназываемый проник в Арду?- В глазах Владычицы был ужас.- Кто это?
Дракон закусил губу и перебросив в руке посох создал в воздухе образ Лорда Волан-де-Морта.
-Вот он. Зерна Неназываемого брошенные в душу этого человека дали свои ростки и... И он Разрушитель. Именно он допустит в этот мир сначала Спасителя, вместо Христа, а потом и Неназываемого. Он-Антихрист.-В голосе Смогга слышались явные нотки страха.
Сариэль долго смотрела на голограмму Лорда штурмующего замок. Она с нотками недоверия спросила:
-А ты уверен, что это именно он? Ошибки быть не может?- Эльфйика протянула руку к изображению, но то погасло оставив на прощание зловещую улыбку Лорда. Дракон печально покачал головой.
-Нет. Ошибки быть не может. Это именно он...
Сариэль снова посмотрела на луну и и очень тихо, практически на грани слышимости прошептала:
-А если вы все таки ошибаетесь? Чем вы расплатитесь за свою ошибку?
Дракон ничего не сказал, он так стал смотреть на луну в ожидании рассвета.

Отредактировано Смогг (2010-05-12 23:39:55)

+2

38

Готмог продолжал устало лежать на столе. Все таки тяжелая это работа координировать всех, пытаться держать себя в руках и еще пытаться научить этого человека хоть чему-то. Готмог только проворчал из-под собственных:
-Обучение началось сразу же, как только ты ступил с острова Анст в воздух.. Уже можно было бы задать кучу вопросов... А обучение у магов-это и есть вопросы.
  Архимага не было максимум минуты две-три. Выйдя из погреба, он аккуратно нес в руках запыленный многосантиметровым слоем пыли кувшин с длинным горлышком. Он поставил бесценный груз на стол и наколдовав хрустальные бокалы на длинных ножках, так же аккуратно, практически не дыша откупорил сосуд. Поставив бокалы, он так же предельно аккуратно, что бы даже капля бесценной жидкости не пролилась на белоснежную скатерть. Рубиново-красный напиток наполнил бокалы. Посмотрев на довольно таки пустой стол, Архимаг поджал губы и хлопнув в ладоши что-то произнес:"Нейк"  и на столе материализовалась еда. Мясо, рыба и корзина с фруктами- известные Снейпу белый и черный виноград, почищенный гранат, персики, абрикосы... Кроме этого среди фруктов были и другие- похожие на клубнику плоды, только в тонкой скорлупке. которую нужно было очистить, круглый красный фрукт со множеством выростов и выступов, продолговатый, синего цвета абсолютно гладкий фрукт и еще множество других, которые не росли в Арде .  Архимаг довольно произнес:
-Не богато, конечно, но нельзя же вино пить на пустой желудок... Поставив перед ночными гостями бокалы, тарелки и приборы, он себе положил немного жаренной рыбы и очистив от кожуры синее нечто, с аппетитом надкусил и долго жуя снова осмотрел Готмога и Снейпа.
Готмог наконец поднялся и с небольшим удивлением осматривая яства, наложил себе мяса и взял несколько "оскорлупленных" клубничек. После того, как он снял кожу миру явилось белесое нечто, но которое пахло чем-то очень сладким.. Дракон поднял бокал вина и посмотрев сквозь него удивленно произнес:
-Недурственно, порадовал ты меня, хозяин... -Залпом выпив вино, дракон довольно улыбнулся:
-Умеешь ты хранить сокровища... Но это не единственное сокровище, которое тебе придется нам продемонстрировать- как бы между прочим бросил дракон. Архимаг заметно напрягся.
-Чем же я могу помочь Хранителю?-Так же невзначай спросил Архимаг, опасливо бросая косые взгляды на дракона.
-Не беспокойся, старый плут и интриган- Дракон расхохотался- Нам твои сокровища не нужны. В твою задачу входит научить этого парнишку паре атак и защит... Ты же у нас мастер в этом деле? Возглавляешь Гильдию Боевых магов, а это- Дракон повысил голос- Ценится даже Богами! И научи его паре зелий, а то он их достаточно скверно варит.. И я бы не прочь одолжить у тебя пару артефактов....- Последнее дракон произнес тоном не терпящих возражений.
Напряжения Архимага не проходило. Но внешне он был абсолютно спокоен и даже приветливо улыбался:
-Чему же я могу научить этого достойного человека? Ведь не ты ли его учишь? И как мне может быть известно больше,ч ем тебе? И какие артефакты тебе могли бы понадобиться?
Улыбка приклеилась к лицу Архимага. Дракон вновь рассмеялся:
-Я не могу учить его с чистого листа. Северус пока чистый лист. Ты мне сделай линию горизонта, нарисуй небо и землю, а дальше я справлюсь сам. Пока я могу рассказывать ему теорию. но согласись, против козлоногих на одной теории не уедешь!.
Архимаг заметно побледнел.
-Козлоногие? Но...Но.... Разве...
Готмог поднял останавливающий жест.
-Ни слова больше! У тебя чудесное вино, мой дорогой друг!-Архимаг мрачно кивнул.-Вот и чудненько. Начнем прямо с завтрашнего утра!-Готмог хлопнул в ладоши и налив себе еще вина залпом выпил его. От  удовольствия крякнув, он встал из-за стола, схватив и подбросив яблоко он вышел с кухни, оставив Северуса и Архимага один на один. Архимаг какое-то время поковырялся в рыбе и судя по всему о чем-то размышлял...

Отредактировано Готмог (2010-05-12 23:54:55)

+3

39

*Снейп кивнул. Началось значит. Хорошо. * Вопросы задавать? Вечно я должен делать то, что мне не сказано!
*Северус думал, что когда ему нужно будет что-то объяснять ему объяснят, и не хотел надоедать вопросами. Но нет. Похоже драконы просто любили издеваться. Они могли знать его мысли, и всегда все поворачивали так, что все, что бы он не думал или делал получалось не так или не то. * Вечно у них ничего не предугадаешь.
*Профессор с осторожностью посмотрел на накрывшийся стол, когда вернулся хозяин с вином. В корзине с фруктами были некоторые неизвестные ему плоды. Северус положил на тарелку рыбу. Выпил немного вина. Оно оказалось не смотря на все опасения вполне нормальным. Доев рыбу и выпив вино зельевар решил не рисковать и взял себе немного винограда. Игнорировал непонятные фрукты. Дракон тем временем стал говорить о том, чему Архимаг должен его научить. Когда Готмог сообщил, что Архимаг должен научить его варить зелья, потому что " он их достаточно скверно варит.." Снейп сжал гроздь винограда, что виноградинки чуть не полопались. Он мог терпеть многое, и молчать. Но когда прямым текстом опровергали все его умения и способности... Которые далеко не у каждого есть.*
- Я скверно?!...-*Прошипел профессор разжимая руку что бы не раздавить бедный виноград. Потом до него дошло, что нет смысла кому-то здесь доказывать свои знания и умения. Бессмысленно.* Может в этом мире и да. Но я тут впервые! Тут все другое, компоненты другие значит и зелья будут другие! Но в своем мире!...
*Тут мысль практически обрывалась. Как ножом обрезали. Этот мир не его мир. И здесь он пока ничего не умел и не знал. Даже то, в чем был мастером в нормальном, обычном, ЕГО мире... Северус опять взял с тарелки виноград и стал есть. Проводил дракона мрачным взглядом. Приходилось признать, что эта тварь могла злить людей и раздражать не хуже чем он сам. Директор Хогвартса только обрадовался, когда Готмог убрался отсюда.* Хотя мало ли когда он вернется...
*И не окажется ли этот любопытный (судя по первому впечатлению) старик еще хуже. Снейп молча ел виноград, разглядывая кухню. Думал о том, сколько будет длиться его учеба. О том, как идет время здесь и в его мире.* Одинаково ли... Неизвестно.
*Ему казалось, что вряд ли.* Наверное здесь быстрее. Иначе бы рискнул дракон так надолго исчезать с нами из поля зрения Лорда? Раз они хотят его уничтожить, значит  они не должны вызывать никаких подозрений. Длительное отсутствие обязательно их вызовет.
*Зельевар доел виноград, а старик ковырялся в тарелке о чем-то думая. Молчал.* Ну что ж... Задавать вопросы. Приступим, раз такое у меня обчуние...
-Ваше зельеварение сильно отличается от нашего?-*Спросил Снейп. Метод вопросов как метод обучения не сильно ему нравился. Нужно постоянно выспрашивать, не замолкая.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-05-13 22:42:50)

+2

40

---- утро ----

Ремус проспал бы ещё очень долго и крепко, если бы не съехал спиной со своей опоры, которой служил ствол дерева, и не завалился бы боком на влажную от утренней росы траву. От такого неожиданного пробуждения по-идее должна была бы заболеть голова, но этого не произошло. Он смутно вспоминал, как ночью просыпался пару раз от чьих-то громких голосов, но тут же снова засыпал, поэтому, открыв сейчас глаза и обнаружив неподалёку старика и молодую женщину-эльфа, Ремус сильно удивился. Было достаточно светло - следовательно, уже утро. Волшебник протёр глаза. Они что, всю ночь здесь пробыли? Убедившись, что он проснулся в том же месте, мире и вселенной, где и заснул, Ремус поднялся на ноги, размял затёкшие конечности и направился к журчащему неподалёку ручейку. Встав на колени рядом с прозрачной водой, он зачерпнул её в ладони и умылся. Когда я в последний раз хотя бы руки мыл?. Прохоадная кристально-чистая вода была блаженством для кожи. Лицо, шея, руки, волосы принимали постепенно божеский вид. Поглядев на свой рваный в десяти местах после происшествия в метро костюм, Ремус всерьёз задумался о том, чтобы попросить у местных жителей или у эльфов нормальную одежду. Сделав напоследок пару глотков воды из ручья, Люпин отправился к Смоггу и Сариэль. Сначала он подумал, что уже потерял то место, но затем прислушался, и услышав голос владычицы, который он теперь ни с чем на свете не спутал бы, вернулся к "своим".
- Доброе утро, - сказал он, подойдя, - Надеюсь, своим долгим сном я не разрушил ваших планов?... Я правда никогда так хорошо не спал, извините. - Ремус посмотрел на небо, а затем снова на путников, - А вы...? Вы даже не ложились?... - он спрашивал у обоих одновременно. О том, что эльфы не спят, он может быть и читал раньше, но Смогг... Хотя что Смогг? Он же дракон. У них вообще понятие времени не такое, как у остальных, наверное... Но сейчас ведь он в облике этого старика... Неужто они всю ночь проговорили? Интересно, о чём... 

0

41

Кейден с наслаждением смотрела на то, что его ученица поражена величием Упорядоченного. Мысленно она себе аплодировала, по скольку не всегда удается уговорить хотя бы выйти за пределы мира. Люди, впервые оказавшиеся в Упорядоченном обычно теряются и пугаются, а тут совершенно необычная реакция. И Кейден это нравилось.
--Красивое имя.А ты можешь превращаться только в женщину или в кого-нибудь другого.-Видно этот вопрос давно готовился и он был наиболее интересен новой ученице. Драконица задумавшись ответила:
-Нет. Я могу стать чем и кем угодно. Но просто эта внешность-это моя аватара- внешность... Как бы попроще это объяснить?-Драконица задумавшись сорвала черную полурозу-полупион. -Ну моя основная внешность. Мое человеческое тело. Тело, не являющееся иллюзией. Я могу стать камнем, деревом, мухой-кем угодно- но при этом часть моих способностей будет утеряна, будет меняться часть моей души и сущность. А в этой внешности- я остаюсь той. кто я есть на самом деле, не теряя Истинного имени. Вот так. наверно....
  Выслушав вопрос-просьбу, Кейден кивнула:
-Ты-человек. Тебя не стесняет закон Равновесия, по этому ты можешь превращаться во что угодно, не теряя и не искажая своего истинного имени, и при этом оставаться собой... Но учти, превращаясь в животное, ты и получаешь в комплект желания и инстинкты животного, которые придется ВСЕГДА контролироваться, не отпуская их ни на секунду.
  Драконица замолчала. И совершенно неожиданно произнгесла:
-Кто знает, сколько в морях дельфинов, которые были людьми? Сколько соколов бороздит небо, что когда-то были талантливыми магами и волшебниками? Просто всего на секунду перестав контролировать сознание животного-оно их поглотило... Это очень опасное знание, требующего специальных навыков, сильной воли и хорошей интуицией...
Кейден бросила цветок в Аллекто и пошла по дороге вперед. Обернувшись, она с улыбкой спросила:
-Ответила ли я на твой вопрос?

+1

42

От имени Архимага Игнациуса Коппера

Проводив взглядом дракона, Архимаг облегченно вздохнул. Относительно облегченно. как говорят на его родине- пришел Великий, готовься к потере спокойной жизни. Или пришел Хранитель-жди беды. Про себя, Архимаг подумал- если пришел ТАКОЙ великий, значит беда пришла тоже крупная. Он про себя произнес поговорку, так, что бы Северус расслышал ее на грани слуха. Вопрос заданный Северусом вызвал у Архимага легкую улыбку:
-Значит, вас зовут Северус Снейп? Чудесно.- Поковырявшись в своей тарелке, Архимаг ответил. В его словах слышался легкий сарказм:
-Ну ведь я даже не знаю из какого Вы мира. Откуда же я знаю на сколько сильно различаются техника зелеваренья у ВАС и НАС, Хотя нет, -Архимаг поправился-Техника во всех мирах совершенно одинаковая. Разница в ингредиентах и их компоновки. Но есть ключевые зелья, которые одинаковы во всех мирах.
Архимаг отодвинул свою тарелку и скрестив руки на груди и склонив голову спросил:
-Я предлагаю приступить к обучению прямо сейчас. Если Вы, конечно, не против. Для начала, я задам вам пару контрольных вопросов.-Архимаг встал и подойдя к окну задал вопрос:
-Что произойдет, если смешать корень Асфоделия с настойкой полыни? Где искать безоаровый камень? В чем разница между волчьим камнем и Клоуком Монаха?-С усмешкой спросил Архимаг.-И вы правильно поняли.что я интересуюсь вашими умениями в зельеварении. Я чувствую, у вас очень высокие способности к этой науке. -Архимаг обернулся и едва усмехнулся.
-Ну а теперь серьезно. Эти вопросы, как вы сами понимаете, так. разогревчик, воспоминания детства. А теперь посложнее. Какие ингредиенты входят в зелье "Объятия смерти"? В чем нужно "искупать" боевой посох, палочку или что-то подобное, что бы она всегда била без промаха? Какое зелье может растворить стекло? Какое зелье поможет растворить золотое или какое иное препятствие?

Отредактировано Готмог (2010-05-14 21:13:42)

+1

43

*Зельевар услышал поговорку, произнесенную Архимагом. Нет, стоп. Старик молчал. По-крайней мере не открывал рот и ничего не произносил вслух. Профессор понял, что слышал скорее его слишком четкую и громкую мысль, а не слова.*
*Снейп кивнул.*
-Я не знаю, как вы все эти миры называете... В нашем мире живут простые волшебники и магглы, ну и магические существа всякие... Планета Земля.-*Голос звучал неуверенно, потому что он не знал, поймут ли его таки объяснения или нет.* У них, наверное, свои названия.
*Северус кивнул на предложение приступить к обучению прямо сейчас. Он хотел обучаться, и чем скорее тем, конечно, лучше.  Усталости не было, или профессор просто забыл о ней. Когда он учился в школе, и жаждал что-то узнать, он забывал обо всем. Об усталости в том числе. Как-будто выпивал бодрящее зелье. Он не сдержался от ухмылки. Ему задавали те же самые вопросы, которые он задавал когда-то Поттеру на его первом курсе.*
- Из корня асфотеля и настойки полыни делают сильнейшее снотворное зелье, которое называется "Глоток живой смерти". Безоар нужно искать в желудке козла. Он является противоядием против большинства ядов. Между ними нет разницы. Это разные названия одного и того же растения.
*Зельевар не стал подтверждать слова Архимага. Раз чувствует, значит чувствует.* Были бы плохие, не преподавал бы в Хогвартсе и не варил сложнейшие зелья для всех. Даже для оборотня...
-"Объятия смерти"...-*Повторил Снейп. Тут он опять растерялся.*-Не слышал про такое... Без промаха? Такого зелья не существует. По-крайней мере у нас в мире... Все зависит не от орудия а от мага. Можно выпить феликс-фелицис, но он дает лишь везение, действует лишь на людей, и его нельзя пить часто и много. Их можно растворить многими зельями. Например,  Ацидум флюорикум и Афистустовское зелье...
*Директор Хогвартс сидел и пытался вспоминть, слышал ли он о зелье "Объятия смерти". НЕ мог вспомнить. Он такого не слышал. На ум приходил только "Глоток живой смерти" он это явно было не оно. У этого снотворного только одно название, и оно вполне соответствует его действию. А то, что назвал старик должно было быть каким-то ядом. Северус знал много ядов, может даже слишком много. Но название он слышал впервые. Точно. Зелья он никогда не забывал.*

+1

44

Дракон и эльфийка все утро наслаждались рассветом... Огромный, сначала нежно-розовый, стремительно набиравший желтизну солнечный диск неуклонно и величаво поднимался по небосводу... Когда за их спиной послышался шорох и двое Великих обернулись на звук. Это Люпин скатился с древесного корня и приходил в себя после длительного сна. Смогг улыбнулся. Его седые волосы по прежнему развевал ветер, который непрестанно дул у края обрыва. Проследив взглядом за Люпином, он тихо произнес:
-Счастливчик.-Затем, изогнув брось, он спросил- Может у тебя есть лишняя одежда для него? А то он, как нищий.. Весь оборванный, окровавленный.. Вообще. ужас.- Смогг улыбнулся.
Сариэль кивнула:
-Я тоже уже думала над этим. У меня найдется во что его одеть.-Улыбнувшись, она звонко крикнула и помахала рукой возвращающемуся Ремусу- Доброе утро, Лебаннен!-Засмеявшись, он посмотрела на Смогга и скрылась под сенью деревьев.
  Смогг более сдержанно поздоровался:
-Ну, здравствуй, мой ученик. Как спалось тебе? Тебе снилось что нибудь? Если да, то расскажи мне свой сон. Это может оказаться важным для нас с тобой!-Старик улыбнулся.- И время для меня идет совсем по другому... о, Время.. Это величайшая загадка для всего Сущего! Даже Творец, наверно, не сможет в точности сказать что такое время, и почему для насекомого оно идет в одном темпе, для человека в другом, а для богов в третьем!-Прищурившись, дракон взглянул на солнце. Из-под кустистых бровей сверкнули ясные глаза. Встав возле Люпина, он похлопал его по плечу и нахмурившись произнес:
-Времени у нас осталось мало... По нашим меркам, но по вашим его еще достаточно. Но нам нельзя им разбрасываться... -Взглянув на небо, Смогг закусил губу. Его взгляд устремился куда-то в даль, в бесконечность. Он задумчиво, как буд-то находился сейчас в другом месте произнес:
-Небо хмурится. Жестокая буря вскоре разразится над Упорядоченным, а у нас еще ничего не сделано. Мы еще не готовы грудью принять удар...-Встряхнув головой, Смогг пришел в себя и улыбнувшись, посмотрел на СЛюпина. Страшный шрам на лице исказил улыбку и сделал ее зловещей и не доброй...
-Пора собираться. Сейчас, Владычица вернется и нам надо будет уже прощаться. Мы слишком долго задержались здесь.
На этих словах из леса вышла процессия-Двое Владык и почетная стража эльфийских королей. Сариэль со своим коронованным супругов вышла вперед, держа в своих руках новую одежду. Это были довольно плотные штаны, сделанные из непонятного, но приятного на ощупь-атлас и шелк, но с примесью чего-то очень крепкого. А поверх штанов лежала обтягивающая зеленого цвета рубашка с длинными рукавами. В руках у Владыки был плащ с глубоким капюшоном темно-зеленого цвета. Владычица Сариэль торжественно произнесла:
-Примите дар от всего эльфийского народа- В рубашку вплетены нити митрилла, поэтому она может послужить едва ли не лучше металлического боевого панциря. Она легка и удобна. А плащ предостережет его обладателя от ненужных взглядов. На ней лежит магия моего народа и позволяет сливаться с окружающей природой, какой бы она была- ледяные пустыни Севера или бескрайние песчанные пустыни Юга... Спасибо вам.ч то вы посетили мой народ...- Сариэль протянула подарок Люпину.

+1

45

Архимаг живо заинтересовался словами Северуса  по поводу его мира:
-Магглы? А что это? Или правильнее кто это? -Глаза Игнациуса заблестели от любопытства. Дождавшись ответа (!)
Северуса, Архимагг нахмурился-Планета Земля? ммм...- Он почесал подбородок.- Может ты хотел сказать Арда? Так вернее будет. Это же оттуда мои любимые философы Сократ и Плиний?-Архимаг снова улыбнулся.-Какие новости от моих старых друзей? А то я что-то давно не появлялся там...
Заметив огонек радости и фанатизма в глазах Снейпа Архимаг ухмыльнулся... Сколько же уж прошло через его руки таких учеников... И сколько сложили свои головы на просторах Упорядоченного.. Кто по незнанию, кто по дурости, кто из-за гордыни..А кто и с Вечной славою. Разные были, разные есть, и разные. как Архимаг надеялся будут. "Ну вот еще один фанат своего дела.. Прекрасно. Может он чему нибудь и научится.. В такие сжатые сроки... Хотя, я не уверен. Если бы мне его дали лет, эдак на триста, вот тогда я бы его научил бы чему нибудь. Задатки-то есть!"
Архимаг сделал серьезное выражение лица и чуть скривился. как от вкуса лимона:
-"Объятия смерти"-сложнейшее зелье, которое позволяет отправить человека в Серые Пределы.. И что бы он вернулся оттуда живым и здоровым. Это вовсе не яд. Это очень сильное и.. Опасное зелье.-Архимаг засмеялся.- Ты прав, все зависит только от мага. Но бывает и так.Ч то волшебник умеющий предсказывать погоду побеждает в поединке с сильнейшими чародеями мира. Никогда недооценивай противника. Как известно, вода камень точит. А человека губит гордыня и глупость- Как  плюнув произнес Архимаг с легкими нотками презрения. Он, похоже знал, кого имел в виду. но Северусу рассказывать не стал.-Феликс Фелицич? не смеши меня. Это очень простое зелье, которое изучается на первом году обучения в первом полугодии.. И надо сказать, зелье довольно бестолковое. Ну да ладно. А теперь, давай пройдем в лабораторию. Ты мне покажешь свои умения. Так, сказать, на практике.Архимаг хихикнул. но внутренне оставался совершенно серьезным. ему надо было понять, что за материал попал к нему в руки с какого бока нужно начинать.
  Открыв перед Северусом дверь, Архимаг проследовал за ним в подвал, где располагалась его лаборатория. Включив свет, он прищурился. Это было помещение, облицованное белоснежным мрамором. Пол, стены, потолок- все было в мраморе. Такой же мраморный стол из серебристого металла. Множество шкафов, за прозрачными стеклами которых блестели склянки, колбы, реторты, чаши, весы, пробирки, какие-то трубки и прочее оборудование. Никаких котлов не было. Посреди стола стоял предмет сильно похожий на магловский микроскоп. На столе так же стоял непонятный аппарат, со множеством "рук"...

+1

46

-Ну, здравствуй, мой ученик. Как спалось тебе? - спросил Смогг, как только эльфийка скрылась в тени деревьев. - Тебе снилось что-нибудь? Если да, то расскажи мне свой сон. Это может оказаться важным для нас с тобой!
Ремус не припоминал, чтобы видел сегодня сны. Это было, конечно, странно - учитывая всё то, что с ним произошло - но, скорее всего, из-за усталости сны запомнить не получилось. Либо их просто не было. И почему это может оказаться важным? - подумал он с долей разочарования, - даже тут, в сновидениях, от него нет никакой пользы... Но разве с этим что-то поделаешь? Ровным счётом ничего. Он посмотрел в глаза старцу:
- Нет, ничего, - в голосе оборотня проскользнули извиняющиеся нотки. - Я так крепко спал, что ничего не помню. Пустота...
Да... Время - та ещё штука, - мысленно согласился Ремус со словами дракона. Тот похлопал его по плечу и сообщил, что этого самого времени у них как раз очень мало. А потом, отстранённо глядя в небо, наставник наговорил ещё множество не очень ободряющих фраз - о буре над Упорядоченным, о какой-то беде... о том, что они должны будут принять удар на себя... Ремус понимал, что всё это очень плохо, но что именно здесь плохо - он не понимал. И даже боялся спрашивать. Получить в качестве ответа кучу информации о незнакомых ему мирах, эпохах и существах с их войнами и разногласиями, он не желал. В голове всего не удержишь...Тем более вряд ли это сможет мне как-то помочь в дальнейшем. Люпин решил, что достаточно и того, что он уже знает об этих мирах вцелом, хоть и понимал, что это лишь самая малая часть знания. Взгляд, которым одарил его учитель, Ремусу не понравился - улыбка на лице старика казалась крайне неуместной и даже зловещей... нет, скорее ненормальной... сумасшедшей. Оборотень обернулся и в который раз подумал, что эльфы, наверное, читают его мысли. Перед ним развернулась целая церемония... Сариэль, в сопровождении супруга и стражи, предложила, а вернее подарила ему новую чистую одежду. Ремус, поклонившись, принял дар и выслушал всё, что рассказала владычица об этой чудесной защитной одежде.
- Благодарю Вас, - он снова поклонился, теперь уже не только Сариэль, но и всем остальным сопровождающим её эльфам. Уходить не хотелось. Он сделал глубокий вдох, чтобы ещё раз насладиться запахом этого леса.
- Что вы, вам спасибо, за то, что...   за всё, - сказал Люпин, улыбнувшись собственной ненаходчивости.
Переодеваться сразу, прямо здесь, в новую одежду, казалось ему неприличным, да и уходить без Смогга было бы странно. Поэтому Ремус подошел к своему наставнику, бережно держа в руках ценный подарок, и стал разглядывать деревья, наслаждаясь их красотой, предвидя почему-то, что сюда они больше не вернутся...

0

47

-Магглы это не волшебники. Простые люди, которые не владеют магией. И даже не знают о её существовании.-*Снейп пожал плечами на название "Арда". Он его первый раз слышал.*-Да. Они жили в нашем мире.
*Северус "жадно" слушал поступающую информацию о зелье. Старик показался ему чем-то похожим на драконов. Зельевар и не говорил, что феликс самое лучшее зелье. А ему уже отвечали так, как будто он его часами расхваливал. Может, здесь в этих всех мирах, они все такие странные. А мы по их мнению, обычные люди тоже, странные, и похожие все...
Профессор спустился вслед за Архимагом в лабораторию. Было интересно оказаться там.* Может, хоть там будет немного привычнее?
*Надежды не оправдались. Снейп с удивлением рассматривал помещение, так непохожее на то, где они варят зелья. Скорее совсем даже противоположное тому.  Слишком светлое, и потому неуютное. Ему хотелось подойти и все посмотреть поближе или даже потрогать, но не стал. Тут должны были быть разные компоненты, которых не было у них в мире! Очень хотелось везде полазить. Но он сдержался. Северус терпеть не мог если в его кабинете кто-то подходил близко к полкам или шкафам. Не говоря уже о том, что бы трогать что-то! Наверное, у хозяина дома было те же чувства.*
-Совсем не похоже на те помещения, где мы варим зелья...-*После достаточно длительного осмотра поделился гость своими впечатлениями. Он еще раз внимательно осмотрелся. Как будто хотел убедиться в чем-то.*-Хм, а в чем же вы их варите?..
*Не было даже намека на какие-то котлы... Зельевар посмотрел на какой-то прибор, похожий чем-то на тот, который стоял  в кабинете Дамблдора, точнее теперь уже в его кабинете. Но никаких звуков он не  издавал. И вообще, непонятно зачем он предназначался. На весы не было похоже...*

Отредактировано Северус Снейп (2010-05-16 18:12:23)

+1

48

Смогг тепло улыбнулся эльфам и аккуратно взяв одежду из рук Ремуса, предельно аккуратно ее сложил и поместил в вещевой мешок. Он тепло улыбнулся эльфийки. та дарила его таким же теплым взглядом. Сделав шаг вперед, она приблизилась к Люпину и наклонившись, прошептала в самое ухо:
-Не беспокойся. Ты сильный и со всем справишься.-Взгляну ему в глаза, она снова прошептала:-Не расстраивайся... Наши дороги расходятся. но не надолго. Мы скоро вновь встретимся и тогда мы сможем поговорить по душам. Не прощайся с этим лесом, а скажи ему "до встречи".- Подмигнув Ремусу она добавила с улыбкой-Ты ему понравился! А теперь- пусть свет звезд всегда светит на вашем пути!-Сариэль поцеловала Люпина в лоб и отошла. На ее лице была безмятежная улыбка.
  Смогг бесстрастно смотрел на прощание эльфийки и оборотня, и когда она отошла, подошел к Люпину и крепко сжав ему плечо, как если бы сжал бывалый воин, а не старец убеленный сединами, посмотрел на Сариэль последний раз произнес:
-Нам пора. Прощание слишком затянулось. Спасибо вам, добрые хозяева. но пора и честь знать. До встречи. -Повернувшись спиной, он пошел прямо на золотой диск, перекрывавший своим золотом весь горизонт. Его силуэт постепенно растворялся на фоне золота солнца. Тут Смогг остановился и протянув руку Ремусу громко произнес:
-Нам пора!-Эхо его голоса раскатистым громом разнеслось по лесу и площадке. на которой собрались эльфы. Жители Вечного леса склонили головы.
Через мгновение, дракон и Люпин вышли в Межреальность. И снова перед ними плавает великое множество миров, манящих своей неповторимой красотой, своими загадками и тайнами. Дракон положил на плечо Ремуса свою, довольно тяжелую руку и спокойно произнес:
-Не расстраивайся. Ты-Избранный.. Не стразу Упорядоченное было создано таким, каким мы его видим. На счет сна- так же не печалься... Если ты его не помнишь, значит этого и не надо. Ты быстро растешь. Побывав в лесу эльфов, ты, даже не заметив этого, многому научился.
  Помолчав, дракон продолжил. В руке он теребил листик из Вечного леса:
-Я не знаю, почему именно тебя выбрало Равновесие. Но если это так. значит что-то в тебе есть такое. чего нет в миллиардах и миллиардах других жителей Упорядоченного. Но ты не расслабляйся и не давай гордыне завладеть твоими чувствами- это ответственная миссия.. Ради которой... Возможно даже придется пожертвовать своей жизнью. Ты готов?-Дракон развернул Люпина прямо к себе и заглянул ему в глаза. -Если ты готов, то нам пора навстречу других Избранных. Вас девять. Ваше обучение будет проходить экстренно и быстро. а по пути, нам нужно будет заглянуть в еще один мир.-Дракон посерьезнел.

0

49

Смогг, видимо, решил, что у него бесценный дар эльфов сохранится лучше, и, забрав у Ремуса новую одежду, аккуратно сложил её и положил к себе в мешок. Ремус стоял на месте и смотрел на пришедших их проводить эльфов. Сариэль подошла ближе и прошептала волшебнику очень важные слова, тем самым успокоив его, а затем коснулась губами его лба и улыбнулась. Ещё вчера, когда Смогг рассказывал ему про эльфийский народ, Ремус и подумать не мог, что на самом деле они окажутся такими гостеприимными и... вполне разговорчивыми. Что до остальных, Люпин не знал, но владычица на добрые слова не скупилась. Оборотень даже подумал, что Смогг специально его напугал, на всякий случай... Хотя, возможно ему повезло и именно его здесь приняли очень добродушно... Сказав, что им пора, дракон в обличье старца развернулся ко всем спиной и двинулся прямо на солнечный диск, который в этом мире перекрывал собой пол-горизонта и беспощадно слепил, даже несмотря на то, что было утро. Ремус вышел из оцепенения и последовал за наставником только когда тот обернулся и протянул ему руку. Через мгновение они оказались в том же месте, откуда начинали своё путешествие. Нет, не на утёсе острова Анст, а во вселенной, как решил это место про себя именовать Ремус. "Межреальность" звучало как-то непривычно. От такого неожиданного скачка в пространстве Ремуса охватили все возможные чувства, - начиная от страха, переходящего в непонимание, и заканчивая негодованием и, наконец, умиротворением от окружающей тишины. Волшебник никак не ожидал, что они окажутся прямо тут. Хотя это было логично. Но упрямый рассудок всё время, пока они стояли в лесу, среди эльфов, подсказывал, что чтобы вернуться им придётся пройти всю ту же дорогу назад, через лес, город и деревню. Но всё оказалось проще. Тут Люпин почувствовал тяжёлую руку на своём плече, и принадлежала эта рука ни кому иному, как Смоггу - его столь неожиданному наставнику.
- Не расстраивайся. Ты - Избранный.. Не сразу Упорядоченное было создано таким, каким мы его видим. На счет сна - так же не печалься... Если ты его не помнишь, значит этого и не надо. Ты быстро растешь. Побывав в лесу эльфов, ты, даже не заметив этого, многому научился.
- Да... - ответил Ремус, зачарованно разглядывая остальные миры вокруг. - Они оказались гораздо более дружелюбны, чем вы говорили... Не знаю, как на счёт "научился", но я очень рад, что побывал там.
Он снова задумался, следя за нехитрыми движениями листика из Вечного Леса в руке наставника. Когда Смогг сказал, что ему, возможно, придётся пожертвовать своей жизнью ради выполнения миссии, Ремуса снова охватила волна разных чувств. Но не сразу. Лишь спустя пол-минуты. Сначала он принял это как должное, как будто так и надо. Но ведь и правда - столько прекрасного в мире, а он и не знал раньше об этом... и положить свою жизнь на алтарь спасения этого мира не вызывало какого-то страха... А дальше, что и должно было случиться, Ремус подумал о смерти в самом что ни на есть прямом смысле. Умереть?... Если до этого дойдёт, хорошо было бы потом увидеть то, ради чего всё это затевалось... Нет, мысль о смерти никак не хотела вписываться во всё происходящее, и Ремус решил, что он и так, - да и не только он, все, кто работает в Ордене, - каждый день рискуют жизнью, поэтому сейчас всё оставалось "на своих местах", только само место действия поменялось, стало более масштабным. Так что можно и рискнуть.
Ремус только сейчас понял, что стоит лицом к лицу со Смоггом и тот явно ждёт ответа, пристально глядя ему в глаза.
- Да, - единственное, что сказал волшебник.
- Если ты готов, то нам пора на встречу других Избранных. Вас девять. Ваше обучение будет проходить экстренно и быстро. а по пути, нам нужно будет заглянуть в еще один мир.-
Экстренно? Быстро? Что-то с каждой минутой мы всё больше торопимся... И почему нас девять?... кто ещё? Ремус не знал, стоит ли говорить это вслух или дракон и так прочтёт его мысли и ответит, если сочтёт нужным, поэтому он решил остановиться на более важном вопросе.
- Ещё один мир? Зачем? Лицо Смогга было серьёзным - видимо, ничего хорошего в этом мире их не ждало. Хорошо... если это необходимо, пойдёмте, - уже спокойнее сказал Люпин. Тут он вспомнил про подарок Сариэль.
- А когда я смогу переодеться? Или эту одежду нужно использовать только в бою?...

Отредактировано Remus Lupin (2010-05-17 00:52:49)

0

50

Архимаг с победной улыбкой следил за реакцией Северуса. Судя по всему, он был удивлен и даже чуть шокирован.
--Совсем не похоже на те помещения, где мы варим зелья...- Игнациусс усмехнулся и с тоном, в котором чувствовались нотки ехидства произнес:
-Дай-ка угадаю? Подвал, грязное, темное помещение, в которое не должен попасть ни один лучик солнца? Каменная старая кладка стен, с осыпающейся кирпичной крошкой, по стенам стоят дубовые тяжеленные шкафы заставленные склянками с ингредиентами?А  посреди этого болота уныния стоит котел, под которым горит огонь? Я почти прав?-Архимаг снова усмехнулся- Полная антисанитария, нет абсолютной чистоты реактивов и ингредиентов... Хм.. Это не по мне. Я люблю, когда в моем кабинете стоит полная, практически стерильная чистота, светло и тепло.
  Подойдя к одно из шкафчиков, он широким жестом раскрыл стеклянные дверцы и покопавшись в его  недрах достал около десятка самых различных бутылочек, баночек, пакетиков, каких-то связок.... Поставив, а точнее вывалив все это на стол с металлической пластиной на столешнице он повернулся и с полуулыбкой сказал:
-Зелья мы варим не в котлах- это непродуктивно и слишком много расходуется материала. ДА и на мой взгляд не удобно.-Архимаг вновь повернулся  к Северусу спиной и направился к другому шкафу. Он осторожно раскрывал полки, ящики, дверцы и крышки. За ним уже целой птичьей стаей летели всякая разная посуда- ножи, самых разных размеров, форм, ширины и длины; чаши петри, с чем-то зеленым, оранжевым, красным, синим и других расцветок желеобразным веществом; какие-то ступки, пестики, доски, четыре колбы- две с круглым дном. и две с плоским, десяток пробирок; две посудины, внутри которых плескалась какая-то синеватая жидкость, а на горлышке у которой высился фитиль; два дистилятора; и множество трубочек разных форм и размеров- прямые. закрученные, волнообразные... Пипетки, облака ваты, бюретки (это такая стеклянная палочка с небольшим вентилем на конце), мензурки, штативы.... Вся эта гора оборудования мягко приземлилась на соседний стол. так же облицованный металлической столешницей. Архимаг долго что-то звенел и приговаривал- он собирал все это в единую систему колб, пробирок, штативов, трубочек... Под какими-то колбами стояли горелки, какие-то стояли во льду.
  Осмотрев все это сооружение из стекла и алюминия, Архимаг вздохнул и обтер лоб платком.  Он довольно констатировал:
-Вот это называется лаборатория. Вот в этом-то мы и варим.- Подойдя к ингредиентам, он по очереди откупоривал бутылочки, в которых плескалась разноцветная жидкость, распаковывал коробочки, в которых лежали сушенные вещества, похожие часто на органы или что-то подобное... В пакетиках были всевозможные порошки- разных цветов и грануляции, в баночках плавало нечто... не поддающееся описанию ))))). Распаковав все, в лаборатории повис тяжелый запах.. Точнее смешение запахов. Аккуартно все разложив на досочках все, архимаг начал профессорским тоном перечислять все, что здесь лежало:
-Тут сейчас находится... Настойка белладонны, настойка шипоцвета, вытяжка из крови- Архимаг опасливо обернулся- Вытяжка из плазмы дракона, кровь единорога, перегонка из клеточной цитоплазмы гарпии, слюна оборотня и слюна вампира- это из жидкостей. Далее- соцветие гареля, листья коки, листья меллорна, корень мандрагоры, плоды мандрагоры, корень женьшеня. Коготь грифона, волос дуотта, глаз циклопа, роговица гарпии, сердце крысы, волосы русалки,сердце утопленника , перо птицы-гром. Далее, земля из-под висельницы, стоящей на перекрестье семи дорог, порошок из золота, мышьяк, сера, перемолотые когти василиска, порошок из индия и теллура, порошок гафния, порошок из зубов цербера.  Далее, склянка со светом луны, склянка с элементом удачи, склянка с вытяжкой гнева, склянка с дистиллированным смехом, фиал солнечного света- Архимаг беспокойно произнес- С ним поаккуратней. Так. на чем я остановился? Ах, да, далее, склянка со взглядом смерти, склянка с последним дыханием эльфа, склянка с последним взглядом человека... так. ну что еще? Ну можно пользоваться артефактами.
Архимаг деловито достал из других шкафов несколько артефактов:
-Череп Древнего бога- он ускоряет все реакции, кристалл Тайного- он сразу выявит допущенные ошибки, золотая пайзца Хозяина ливня- позволит предугадать последующую реакцию. Ну вроде все. А теперь собственно задание- оно простое. но в тоже время чудовищно сложное. Задание на импровизацию. Свари из того, что здесь предложенного зелье. Полагайся на свою интуицию фантазию. тогда у тебя получится что-то путное, а может и нужное.
  Архимаг отошел к стене, но всколыхнувшись произнес:
-у тебя есть очень мощный артефакт.. Да ты и сам понимаешь это...- Далее он прошептал уже про себя- Его-то мне и не хватает в коллекцию Но затем взяв себя в руки громко сказал- Этот меч позволит тебе сделать, то, что тебе очень нужно- Загадочно произнес Архимаг. И замолчал.

+2

51

Дракон всколыхнулся:
-Да, переоденься, а то эти тряпки не к лицу моему ученику. -Он протянул ему одежду. Молча наблюдая за Ремусом, дракон размышлял, что еще можно сказать, а о чем нужно умолчать. решив, что тайны больше не нужны, дракон задумчиво произнес. как бы все еще сомневаясь над тем, о чем говорит:
-Вас девять.. Всего девять драконов. У каждого дракона теперь есть по одному ученику. -Дракон замолчал. Каждую следующую расу он называл с длинной паузой- Два человека. Оборотень. Гном. Титан. Эльф. Доутт. Гарпия... И с ними ты вскоре познакомишься. Точнее двоих ты уже знаешь. А теперь нам нужно отправляться в мир, носящий имя Кирдинн. Это в двух парсеках отсюда (парсек -это мера измерения в космосе. Один парсек= 3 световым годам)-Дракон задумчиво произнес- Нужно проверить как там и что. Держись за мой рукав, мы скоро будем там.
  Дракон сделал шаг, и перед их глазами на огромной скорости, превращаясь в цветастую ленту, полетели миры. Дракон с серьезным видом выдал справку того, что сейчас происходит:
-Мы сейчас движемся со скоростью.. Превышающей скорость фотона в 10 раз. То есть мы движемся быстрее скорости света в 10 раз. Готовься, через минуту мы будем уже на месте.
  Вдруг, прямо перед ними выросла огромная серая глобула мира. Дракон вопросительно посмотрел на серый шарик:
-Это не Кирдинн-беспокойно бросил он. В его голосе прорезались нотки страха. а затем гнева- Или.. Кирдинн? Но что это?!
  Дракон осмотрелся.
-Так. Что-то там произошло.
Небо Кирддина послушно раскрылось, раздаваясь, словно утроба роженицы. Двое, учитель и ученик, вступали в мир, один из множества средь доверенного им владения. Судя по всему, все, кто мог, потерпели здесь неудачу...
- Н да… - протянул Смогг, когда двое  очутились на краю взметнувшейся к поднебесью скалы. - Дело... -Но он не договорил, прямо сверху на него спикировала крылатая женщина:
-Приветствую своих владык!- Женщина упала на колено. Брови Смогга подлетели наверх:
-Гелера?А когда здесь будет Эйвиль?
- По времени этого мира - наверное, через седьмицу, - рассеянно проклекотала гарпия, совершенно по-человечески приставляя ладонь и окидывая взглядом широкую панораму.
Острое, словно клык неведомого чудища, насквозь пронзившее земную твердь каменное навершие поднималось к облакам — вернее, поднималось бы, потому что облака уже давно исчезли с небес обречённого мира. И сами небеса словно выгорели, голубизну разбавило гнилостно зелёно жёлтым; леса далеко внизу тихо облетали, горестно шурша последними листьями, приготовившись к смерти, словно доблестные, не знающие отступления бойцы проигравшего войска.
Внизу вольно раскинулась широкая равнина, некогда зеленеющая, а сейчас иссушенная, рассечённая в нескольких местах коричневатыми росчерками опустевших речных лежбищ.
- Как в мясницкой, где давно не убирались. -Смог мрачно обозревал унылый пейзаж.
- Кстати, если вам интересно - замок местного «властелина» во он там, за теми холмами.-Вновь клекот гарпии. Гелера с интересом окинула взглядом дракона:
-Это ваш ученик, Великий?
Смогг мрачно кивнул и спросил:
_А где Сфайрат?
-Он там, возле замка. -Гарпия взлетела в воздух-Уже нет, он здесь...- Антрацитовые глаза гарпии загорелись внутренним пламенем. Она заклекотала и поднялась в воздух на встречу своему учителю. Спустя мгновение, перед Ремусом приземлился черный, отливающий серебристым металлом дракон. Еще через мгновение, перед Ремусом был статный воин со смуглой и обветренной кожей. Он был одет в легкую кирасу, а в руках держал шлем. Кинув его на землю, он бросился к Смоггу и заключил его в в крепкие объятия. Старик закряхтел:
-ТЫ поаккуратней... Сломаешь же!-Испугано закряхтел он. Воин улыбнулся и похлопав закашлявшегося Смогга по спине с сарказмом кинул:
-Да уж тебя сломаешь!-Затем он мельком посмотрел на Рема и спросил- Это и есть твой ученик?
Смогг кивнул. Второй дракон протянул руку и представился:
-Сфайрат. Третий дракон-Хранитель, а это моя ученица- Гелера. А теперь к дела, замок...- Смогг поднял руку
-Да, я знаю. Тоже чувствую. Натворил он тут изрядно, Бог Горы его б не только за своего признал, да ещё и в ученики бы попросился.
- Бог Горы… - усмехнулся Сфайрат давнишним воспоминаниям. - Кстати, где он сейчас? Ты покарал его, но не лишил сущности, верно?
- Верно. И, знаешь, по моему, он бы тут оказался нелишним. - Смогг прищурился, что то высматривая на самом горизонте. - Что ж, давай заглянем к здешнему лиходею в амбар, посмотрим, не оставил ли нам что нибудь интересное?
Сфайрат ухмыльнулся.
- Что мне всегда в тебе нравилось, брат, так это твои планы. Сколько у них слоев и отнорков? Ладно, всего ты не рассказываешь даже мне. Ни словами, ни без слов.
- Что тут говорить?! - вдруг взорвался Смогг. - Брат, ты не чувствуешь, не видишь, что мы начали тыкаться, подобно тому как тыкались Ямерт с компанией, не зная, откуда последует удар? Потому я и говорил, что жду вестей от Демогоргона. На его единокровника у меня надежды мало. Четырёхглазого, быть может, всё это лишь забавляет.
- А я тебе говорю, - голова Сфайрата упрямо нагнулась, - что Демогоргон никогда и никому не сказал ни единого слова. Если, конечно, в его случае вообще уместно употребить само это понятие. Твои маневры стали слишком сложны, брат. Ты стараешься запутать неведомых соглядатаев, а вместо этого, похоже, запутался сам. Оставь Кирддин! В конце концов, давай откроем порталы и выведем из него этих несчастных…
- Нет никакой уверенности, что они не понесут заразу дальше, - глухо уронил Смогг.
- Какую ещё заразу?! Брат, на этот мир напустили магическую немочь. Согласен, весьма хитроумную, пожалуй, не враз раскусишь. Но разве это главное? Постой! -Сфайрат предупредительно вскинул руку. - Я прекрасно помню твои лекции. Я пошёл за тобой сюда, ожидая действия. А угодил — на кладбище! Ты подозреваешь компанию на «Я» и их последышей? Ну так отправимся за ними! Отыщем и поставим на правёж! Тебя волнует Игнациус, кто нанял его и не стоит ли за ним само Упорядоченное? Чего проще, кто то из нас осторожно спустится в Эвиал и потолкует по душам с сим достойным чародеем! Ручаюсь, он не станет долго запираться.
- Осторожно спуститься в Эвиал невозможно, брат, и ты это знаешь.
- Тогда отправим туда столько учеников, сколько нужно, - громыхнул Сфайрат. - Ту же Гелерру. Она не знает поражений, да и другие ей под стать. Они скрутят Игнациуса и доставят его тебе свеженьким и полностью готовым к самому искреннему раскаянию, - последние слова сопровождались хищной ухмылкой, - осознавшего всю глубину своего падения и готового делом искупить свои прегрешения. Простота - залог надёжности. Нет ничего более верного, чем немудрёный рычаг. Зачем головоломные комбинации там, где просто надо взять за шиворот пару тройку негодяев или забывших своё место честолюбцев?
Вместо ответа Смогг улыбнулся и приобнял брата за плечи.
- Вот потому то мы  и продержались так долго, Сфайрат. Ты действовал, я думал. Одно без другого невозможно. У медали всегда две стороны. Каждый занят своим делом
- Но есть и грань, - напомнил Сфайрат. - Есть и грань.
- Понимаю, - медленно кивнул Смогг. - Можешь считать, что сейчас мы как раз на ней и стоим. На самой грани, разделившей две плоскости.
- Тьфу, пропасть, - уныло сообщил Сфайрат грязно зелёным небесам. - Ну что за невезение - иметь брата дракона! Да еще и Хранителя, спустя столько тысячелетий так и не избавившегося от пристрастия к якобы многозначительным афоризмам?.. Ну при чём тут какие то грани, Смогг?

Отредактировано Смогг (2010-05-17 23:07:55)

+1

52

Ремус переоделся в новую одежду и с удивлением заметил, что она ничуть его не стесняет, хоть на вид она и выглядела узкой и даже немного женственной. Трость он так и держал в руке, а пакет с провиантом из того мира он где-то оставил - где именно, наверное, навсегда останется загадкой. (и для меня тоже))) Смогг сообщил, что сейчас они направятся в мир с названием Кирдин, и пояснил, что вместе с ним всего есть девять учеников, и учителем каждого является один из девяти драконов. Ремус уже привык к нереально-странным перемещениям по мирам, а потому его уже не так удивило, что они движутся с невероятно большой скоростью, и при этом его учитель умудряется ему что-то объяснять... Когда они приблизились к миру, Смогг забеспокоился. Ремус тоже обратил внимание на подозрительный цвет здешнего неба и состояние природы в целом. Всё выглядело так, будто на этот мир наслали порчу, или здесь пронёсся какой-то мощный ураган... Они снова стояли на скале. Да уж... отличная тренировка была бы для тех, кто боится высоты... Оборотня высота не слишком пугала, но учитывая то, что в этом мире было что-то не так, стоять здесь казалось ему не самой лучшей идеей. Смогг уже собирался высказать свои предположения по поводу всего увиденного, как прямо на них с неба спикировала женщина с крыльями внушающего размера...
-Гелера?А когда здесь будет Эйвиль? - спросил с ходу его учитель.
Кто такой (или такая) Эйвель, Ремус не знал, но узнать, как зовут эту крылатую женщину, было не лишним. Гелера - повторил волшебник про себя.
Затем она сказала Смоггу, где находится некий замок. Замок? А там мы что забыли?... Через минуту рядом с ними приземлился огромный чёрный дракон, и, если бы Ремус не заметил совершенного спокойствия учителя по этому поводу, он, от набежавшей волны страха, свалился бы с этого острого утёса сию минуту. Дракон. Чёрный. Огромный. В мире, на который точно кто-то напал... Было чего испугаться. Но тут Люпин вспомнил, что Смогг рассказывал ему об девяти драконах и успокоился. Хотя... вдруг на самом деле драконов больше, и есть и другие... у которых свои цели... Все его сомнения развеялись, когда дракон обернулся человеком - смуглым крепким рыцарем в лёгких доспехах - и крепко, - даже слишком крепко, - обнял Смогга.
Оказалось, что этот дракон - брат Смогга, а гарпия (Люпин вспомнил, как называются эти создания) - его ученица. Волшебник пожал протянутую руку и серьёзно сказал:
- Ремус Люпин, рад знакомству, - при этом он чуть кивнул Гелере, также здороваясь и с ней.
Дальнейший разговор между двумя мастерами происходил на дружественно-приятельских интонациях, но без повышения голоса тоже не обошлось. Ремус внимательно всё слушал, стараясь ничего не упустить и хоть что-нибудь понять, что оказалось весьма сложной задачей. Всегда звучали какие-то новые имена, среди них попадались и знакомые, но что задумали драконы в принципе понять было не возможно. Разве что... уничтожить тех (или того), кто напал на этот мир... Наверное, это и было их целью.
Ремус едва заметно напрягся, когда понял, что его, вместес другими учениками, хотят отправить в чужой мир для выполнения какой-то важной миссии... Хотя к этому всё и шло, но ведь он без волшебной палочки, а магии драконов он пока не научился...
Смогг снова заговорил афоризмами, и Сфайрат шутливо подметил эту особенность речи брата. Ремус почувствовал себя более раскованно и, подойдя к гарпии, тихо спросил:
- А долго вы уже обучаетесь магии драконов?

0

53

Смогг внимательно следил за реакцией Люпина. Когда тот назвался, Дракон нахмурился и тихо прошептал:
-Ну вот, что мне с ним делать? Представься еще раз!-Затем повернувшись к своему брату извиняющимся тоном сказал- Извини, я его только три дня учу... И пока только в теории. Ну я боюсь, он будет сейчас очень быстро учиться на практике.. -Последние слова Смогг уже почти прошептал.
  Сфайрат рассмеялся и махнул рукой.
-Да ладно! Самое лучше обучение- это обучение проходящее на практике, и когда огонь палит пятки! -Сфайрат снова рассмеялся.
-Но он же еще ни одного слова истинной речи не знает!- Возмущенно вскрикнул.
Сфарйрат подошел и отодвинул Смогга рукой:
-Парень, твой учитель хорош в обороне, но в атаке он нулевой- Дракон подмигнул- Уж можешь мне поверить! Вы только две сотни лет будете учиться логически мыслить и думать! Строить планы с тройным, а то и четверным дном и многозначительно говорить! А уж только потом, он тебе откроет что такое истинная магия!-Сфайрат снова расхохотался и шутливым тоном спросил-Тебе же этого не надо? Тогда слушай и запоминай- обучение, это не то, когда ты сидишь в классе или на поляне в лесу- Сфай бросил многозначительный взгляд на Смогга- Обучение, это когда враг бежит на тебя с обнаженным мечом, а ты экстренно творишь заклятия. не зная что ты делаешь- вот это называется обучением! Ну да ладно, не будем вмешиваться в ваше обучение, да, Гелера?-Гарпия кивнула. Затем она ответила на вопрос Ремуса:
-Я в обучении всего десяток лет. Кто-то обучается не одну сотню лет. Ты, и еще кто-то двое, самые молодые- Упорядоченное указало на вас только недавно- месяца три назад. И тогда-то и начались ваши поиски.-Гелера подошла ближе к Ремусу и улыбнулась.-Ну на сколько мне известно, ваше обучение будет в сотни раз быстрее.
  Смогг виновато посмотрел на Ремуса и пожал плечами.
-Сейчас. я договорю с братиком, разузнаю последние новости, и мы прямо сразу приступим к твоему обучению. Учиться надо там. где магия слабее всего. -Смогг бросил уничижительный взгляд на Сфайрата, тот шутливо развел руками.
Затем он вновь переключил свое внимание на брата и потерял интерес с Ремусу оставив его наедине с Гелерой.
Он нагнулся, подобрал острый сучок, принявшись чертить на пыльной, потрескавшейся земле какие-то знаки. Сфайрат глянул ему через плечо.
«uei fGlC», «wer gaty», «нас слушают», – гласили руны, те руны, которые изучал Ремус когда-то в школе.
- Дельный план, – усмехнулся Сфайрат, присаживаясь рядом на корточки. – Но, по-моему, лучше сделать вот так… – Он выдернул кинжал.
«И при этом не смотрят?» – появились рядом новые руны.
«Только магические проявления».
«Как давно ты узнал?»
«Только что. Когда очутились в Кирддине. Писать пока можно. До срока».
Всё это время голоса Хранителей обсуждали, с какой стороны лучше подступиться к обиталищу исчезнувшего тёмного властителя и где следует расположить прибывающих учеников.
«Как ты почувствовал?»
«Не зря убил столько времени на Читающих и их народ. Чтобы следить за нами в Кирддине, им пришлось утроить свои усилия».
«Кто?» Кинжал Сфайрата глубоко вонзился в землю, глаза сверкнули.
«Не знаю. Может, Ямерт и компания».
«А кто ещё?»
«Кто угодно. Дальние. Игнациус…»
«Ты серьёзно? Игнациус?..»
«Я теперь ко всему отношусь серьёзно, брат. Не хочу повторить ошибок наших предшественников».
«То есть они слышали всё, о чём мы говорили на Совете?»
«Боюсь, что так, брат».
Вместо ответа Сфайрат всадил клинок в сухую почву по самую рукоять.
- Отлично, так и сделаем, – суховато закончил Смогг, бросив краткий взгляд на вычерченные руны. Линии уже сглаживались, исчезали без следа.
- И хорошо б не без драки, – кровожадно добавил Сфайрат, выразительно кивая на только что стёртые надписи.
Повернувшись к Ремусу, дракон кивнул и криво усмехнувшись, добавил:
-Нам пора. До скорой встречи. Гелера вскочила и отдав честь вертикально поднялась в воздух, в след за ней в воздух поднялся дракон. Смогг повернулся к Ремусу. Он глухим голосом произнес:
-Ну вот. Обучение началось. -Рукой, Смогг указал на ближайший крупный валун.-Сядь на него, скрести ноги, сосредоточься.... Закрой глаза...

+1

54

Ремус подумал, что если он так и будет тупить представляться собственным именем, вместо истинного, то точно ничему не научится, да и Смогг его выгонит раньше, чем он успеет моргнуть.
- Извините, Лебаннен - моё имя, - сказал он и снова поклонился, а потом посмотрел на Смогга извиняющимся взглядом.
Гелера ответила на его вопрос. Десять лет... ничего себе срок... И почему Смогг сказал, что мы обучаемся уже три дня? Ведь прошёл только день... Хотя, о чём я? Время - понятие относительное. И что значит "Упорядоченное выбрало?" Они что, разыскивали именно нас? Значит то, что я оказался в плену Волдеморта, не было случайностью... И тогда события в метро... Он всё это предвидел? Ремус резко посмотрел на Смогга, сидящего рядом с братом на корточках и рисующего что-то на земле. А если бы Дора погибла? Не мог найти способа разыскать меня иначе? Наравне с этой была мысль, что всё это и впрямь было совпадением, и Смогг тут не при чём, то есть не виноват в случившейся с ними беде... Вспомнилась поговорка "Всё, что ни делается - всё к лучшему"... Не знаю... странно всё это... Ремус тихо подошёл к двум мужчинам и заглянул Смоггу через плечо - на твёрдом песке красовались руны, знакомые ему по школьным дисциплинам. Некоторые он не смог разобрать, но какие-то прочитал. "Следят", "кто", "Повторять ошибки", "брат" и "боюсь" - это всё, что сумел понять Ремус из написанного. За нами следят? Только этого не хватало... Драконы всё время переговаривались друг с другом, и Ремус не мог понять, в целях конспирации они делают это или действительно обсуждают план захвата обители некоего Тёмного Властелина. Затем руны, начертанные ими, исчезли и Сфайрат, попрощавшись с ними, улетел вместе со своей ученицей.
- Удачи, - шепнул Ремус Гелерре напоследок.
Наставник сказал, что пора начать обучение и, указав рукой на крупный валун неподалёку, приказал Ремусу сесть на него и закрыть глаза. Скрестить ноги оказалось самой сложной задачей из всего этого (сама не умею сидеть в позе Йоги))), но, с третьей попытки Ремус таки выполнил это поручение. Он положил обе руки ладонями вниз на колени и, закрыв глаза, принялся ровно дышать.

0

55

Когда Люпин сел, Смогг тихим, шелестящим голосом проговорил:
-Как ты понимаешь, сейчас я буду учить тебя азам и защитной магии. В атаке, уж извини, ты будешь абсолютно бесполезен.....
  Смогг прохаживался вокруг, но через некоторое время, он сел рядом с Люпином в туже позу и глубоко задышал. Его голос, похожий на шелест листьев в лесу монотонно звучал, практически в самом сознании Ремуса.
-Представь себя сосудом. Сосудом с тонкими прозрачными стенками... Сосуд пустой. Он висит в воздухе, в пустоте.
  Голос Смогга плавно сошел на нет... Но затем он снова начал набирать силу:
-Представь, что в этот сосуд наливают тонкую струйку воды, которая постепенно, капля за каплей, наполняет этот сосуд. С каждой секундой, воды становится чуточку больше.. Вода совершенно прозрачна и чиста. С каждой секундочкой, она наполняет пространство сосуда...
  Дракон снова замолчал погрузившись в полное молчание. Слышен был только ветер, носившийся на поверхности скалы. Звук перемещающихся по голому камню песчинок, шелест волос на ветру- единственные звуки, окружавшие дракона и Ремуса. Так они и сидели в полной тишине. Один пытался представить себе сосудом и наполнить его, а другой этот процесс контролировал.
  Спустя долгое время время, Смогг снова подал голос.
-Когда последняя капля капнет в сосуд, пусть она поменяет цвет... Этот цвет может быть абсолютно любой. Даже может быть многоцветным... А теперь, пусть она приобретет запах...
Дракон снова замолчал. Спустя минут пять, он тихо прошелестел:
-Открой глаза.-Смогг с улыбкой на устах повернул голову и посмотрел на Люпина- Расскажи мне, какой формы. каких размеров был представленный тобой сосуд, какого цвета стала наполнявшая его жидкость и какой запах она приобрела. Это очень важно.
  Дракон продожал сидеть на камне в позе лотоса.

+1

56

*Снейп еле заметно скривился. От того, что описание их лабораторий, большей частью было именно таким. Но он к ним таким привык чуть ли не с рождения, и не мог принять того, что возможно помещения в этом мире были прогрессивнее.*
-Не всякий подвал, это грязное помещение... И не обязательно что-то где-то должно осыпаться или крошиться.-*Не сдержавшись ответил он достаточно резко.*  А уж в моем кабинете всегда была идеальная чистота везде. Иначе ни одно зелье не получилось бы правильным.
*Не мог терпеть намеки на критику. Профессор отвлекся от раздражения наблюдая за тем, как Архимаг доставал разные ингредиенты (часть была Северусу совершенно не знакома) и приборы. Компоненты были аккуратно разложены на доски. На столе появилась очень странная и сложная конструкция из кучи разных колб, трубочек и т.д. Профессор смотрел на это с недоверием и удивлением.* Как в ЭТОМ можно что-то варить?!
*Зельевар подошел к столу оглядывая конструкцию, разглядывая все разложенное. Это настолько не соответствовало его представлениям, что он просто терялся. Старик стал объяснять где что находится. Снейп внимательно за этим следил и все запоминал. Некоторые "ингредиенты" казались ему совершенно странными и невероятными.* Вытяжка гнева... Дистиллированный смех...
*Когда все было названо, ему предложили... Сварить что-то из всего этого!* Но это невозможно...
*Чуть не ляпнул он вслух. Но сдержался. Судя по всему такой его ответ не предполагался. Сказано - нужно делать. Как хочешь вари из этого всего что хочешь. В абсолютно чужой обстановке, с инструментами, о большинстве которых он не имел ни малейшего представления, из компонентов, часть которых он также первый раз видел в своей жизни.* Талант талантом, но даже самый талантливый зельевар вряд ли бы чтосмог бы приготовить полагаясь на ФАНТАЗИЮ и ИНТУИЦИЮ!
*Северус подошел к середине стола, еще раз осматривая все находящееся на нем. Наличие артефактов, которые предугадывают следующую реакцию, ускоряют процесс, и выявляют ошибки, не особо обнадеживало.* По одному шагу продвигаться вперед, смешивая все наугад? А каждый раз отступать видя ошибку? И так все по очереди наугад? Это невозможно. Я и за сто лет так ничего не приготовлю!
*Снейп глубоко вдохнул стараясь успокоиться, но гнев так и накатывал. Ему ведь даже не сказали ЧТО варить.* Хорошее обучение. Прекрасное.
*Зельевар прошел вдоль стола вспоминая названия и свойства предоставленных ингредиентов.* Меч...  Меч. Как он поможет? Ведь ничего подобного не было описано в его свойствах. Но ведь, и драконы и уж тем более Узли могли не знать всех его свойств?
*Осмотрев все особо тщательно, осторожно брал баночки и подносил поближе к глазам.* Слишком много всего...
*В голове не помещалось все что нужно было там уместить. И уж тем более  Северус не мог понять что из этого можно сварить. Снейп устал ходить вокруг стола, и сел на стул. Постепенно до него стало доходить, что здесь не все так просто. Ему бы не дали то, что нельзя выполнить. Значит задачу выполнить можно. Но как? Профессор зельеварения закрыл глаза, потому что все белое вокруг уже раздражало. Думать ему было легче в темноте. Про Архимага он совсем забыл, потому что был очень увлечен поставленной задачей. Мужчина постарался убрать все мысли из головы. Появлялись какие-то отдельные мысли не совсем относящиеся к зельям. Например, что прибор в котором нужно все варить похож на приборы Дамблдора.* Был бы тут Дамблдор... Может он бы разобрался.
*Северус открыл глаза. Все-таки у него самого мозги были. Значит стоило попытаться ведь не просто так он сюда пришел на экскурсию. После  длительного и внимательного осмотра замены привычному котлу зельевар, кажется, смог понять как оно будет работать. Хотя и не до конца был уверен. Приступил к приготовлению зелья. Поставил вокруг артефакты. Никогда еще он настолько не был уверен в результате как сейчас. Основы он знал, и судя по слова старика, они во сех мирах были одинаковыми. Руки работали на подсознательном уровне, а сознание все пыталось понять, чем они занимаются и для чего. В голову почему-то приходило недавно названное зелье "Объятия смерти" хотя ему о нем особо и не сказали. * Тут многое связанно со смертью... Но вряд ли цель моя - приготовит яд. Для убийства есть кучи других способов попроще.
* Без артефактов он точно бы не справился. Они очень помогали. Сразу показывали ошибки, и говорили что следующее, если он не мог этого понять. Работа над зельем длилась неимоверное количество времени. Снейп не следил за ним. Освещение не менялось. За течением времени можно было проследить только по пустеющим ингредиентам, по процессу, который шел в колбах, трубках, и по уже очень уставшему виду Северуса который метался между всем этим. Через какое-то время профессор обнаружил, что какой бы ингредиент он не подносил уже дрожащей рукой, все было не то.* Я допустил ошибку? Где?
*Потом появилась догадка: а вдруг уже все?* Нет, не может быть... Я не мог сварить правильно в таких условиях. Это невозможно никогда и никак.
*Директор Хогвартса все отложил и упал на стул около стола.* Все равно. Пусть уже хоть что-то.
*Варить дальше он не мог. Сил не было вообще. Да и не получалось, если бы они даже были. Кажется, он добавил уже все что только возможно было. Он осмотрелся в поисках старика.* Он тут сидел все время?
*Оказалось сидел.  Снейп даже не заметил, как Архимаг достал меч Святогора, каким-то образом отпили кусок и кинул в зелье!*

ООС: это, кажется, мой личный рекорд по размеру...

Отредактировано Северус Снейп (2010-05-18 22:55:58)

+2

57

Архимаг внимательно следил за каждым движением Снейпа, улавливал каждый невербальный жест. Маг с Арды был в явной растерянности. Он не знал, что делать со всем этим добром, как пользоваться алхимическими приборами. Как если бы впервые их видел. «Похоже, я все-таки  в самую точку угадал с описанием их кабинетов… Деревня!»
  Снейп долго не мог сообразить с чего начать. Архимаг уже начинал терять терпение- уже прошел почти час, а этот человек еще даже горелку не включил! Абсурд? Абсурд! Архимаг уже приготовился встать и взашей выставить его вон, сказав Хранителю, что он явно ошибся в своем выборе. «Даю ему еще пять минут. Если за эти пять минут ничего не будет сделано- до свидания. Идиот! Ну это же надо быть таким клиническим тупицей, что бы не понять, для чего нужна горелка. Для чего колба? Да и вообще, что делать с ингредиентами!»  Архимаг уже сжал подлокотники кресла, когда Снейп все же сообразил, с чего начинать и что делать. Архимаг расслабился. Осталось только наблюдать. Внешне оставаясь спокойным, внутренне Архимаг Игнациус Коппер был напряжен, как гончая на привязи. Он старался не пропустить ни одного движения, засекая все, Что делал Снейп. К чести Северуса, он достаточно быстро разобрался в действиях артефактов и начал постепенно варить что-то, уже похожее на зелье. Конечно, ошибки были, и их было много, но… Но к своему изумлению, Архимаг проявлял все больший интерес к этому экземпляру- Снейп все больше и больше входил во вкус работы. Он очень точно с помощью своей интуиции выбирал нужную дозировку, где и сколько варить, сколько выдерживать… Ошибок становилось все меньше и меньше. Архимаг поймал себя на мысли, что хочет заполучить такого студента к себе в Академию « Из этого мальца выйдет толк. Лет пятьдесят обучения... И он будет лучшим зельеваром Долины за последние десяти, а то и сотни лет. Вполне возможно, что ему удалось бы стать магистром Гильдии. Такие нам нужны... Да, нужны. Это золотая жила, с помощью которой… Боги больше не будут мне помехой.» Последние мысли Архимаг наглухо скрыл на задворках своего сознания. 
  Вновь расслабившись, он уже начал клевать носом, когда почувствовал своим орлиным носом, что у Снейпа что-то действительно выходит. Ведь, Архимаг не требовал сварить что-то нужное. Он просто хотел посмотреть, как этот человек пользуется инструментами. Как он относится к зельям, прислушивается ли он к интуиции, и быстро ориентируется в сложившихся обстоятельствах.  Архимаг не сразу сообразил, что получается у Снейпа. Он совсем не рассчитывал на такой результат. Да, конечно, он выложил ингредиенты именно для ЭТОГО зелья. Но он никак не рассчитывал, что оно у него будет ПОЛУЧАТЬСЯ! В конце -концов, это сложнейшее зелье, которое проходится в Академии, едва ли не в аспирантуре! Архимаг почувствовал, что земля уходит у него из под ног. Он переключил внимание на себя и понял, что он так сильно накренился вперед, вместе с креслом, что у кресла начали соскальзывать ножки назад. А еще, он сидел с открытым ртом. Игнациус сердито закрыл рот. И нахмурившись, уселся глубже в кресло. А Снейп тем временем суетился по лаборатории. Его так сильно погрузила работа, что он не обратил внимания на едва не произошедшее падение Архимага. Игнациус с еще большим интересом наблюдал за Северусом Снейпом, обычного, незаурядного мага из мира Арда. Ну да, это первородный мир. Но извините! Если в этом мире по-прежнему варят в подвалах, грязных и в совершенно не приспособленных для этой цели котлах, то это наводит на соответствующие мысли. И по слухам, обычные люди, как их назвал Снейп, магглы, притесняют волшебников. Это, по меньшей мере, странно. Закон Равновесия и тут сыграл злую шутку. Сами эти маги знают, кто над ними так посмеялся? Судя по всему- нет. Ну что же, чудесно. Да нет.. Если бы у него была полная Долина так быстро соображающих чародеев, жизнь была бы намного легче. Да, в Долине собрана вся магическая элита Упорядоченного, кого он сумел найти. Но, позвольте, как, же он не обратил внимания на Арду? В Мельине ходит по этому поводу шутка- переименовать Арду- Первый мир, в Терру- мир без магии. Как же все ошибались.
С подобными мыслями. Архимаг хмуро взирал на действия Снейпа.  Спустя… Архимаг взглянул на секундомер, спустя почти десять часов, варка зелья стремительно шла к своему логическому финалу- просто заканчивались ингредиенты. К своему удивлению, Архимаг понимал, что у Северуса получается практически идеальное зелье! Но тут у мага наступил ступор. Ни один из оставшихся ингредиентов не подходил. Они были попросту лишние. И сколько бы зельевар не метался, ничего не помогало. Зелье было готово, но не хватало всего одного ингредиента, а именно - вещи умершего. Но того умершего, кто был знаком с Северусом. А ведь эта вещь была, в этой комнате и Архимаг быстрее сообразил, что это за предмет. Меч, который лежал во внутреннем кармане мантии Северуса. Оставалось всего несколько десятков минут- и зелье потеряет свои свойства, если не кинуть последний ингредиент. Игнациус не мог этого. Он подскочил, и, не церемонясь вытащил кощунственно уменьшенный меч. Как только меч оказался в руках некоронованного короля Долины Гильдий, он принял свой нормальный размер. Очень аккуратно, Архимаг отбил кончик меча, всего лишь ударив по нему пальцем, кинул этот кончик в кипящее зелье. Из болотно-зеленого, оно превратилось в кристально чистое, как слеза младенца.  Спустя секунду внутри колбы развернулись миниатюрные, бархатно-черные крылья, похожие на крылья, изображаемые у Ангела Смерти. И тут же исчезли.
  Архимаг, обернувшись к зельевару лицом, с серьезным видом пожал тому руку.
-Поздравляю блестящая работа.- Повернувшись к Севу спиной, он наколдовал академическую парту со стулом, перо, чернильницу и пергамент.- Я бы, на вашем месте, записал мои последующие слова.
  Архимаг с задумчивым видом уселся в кресло.
-Так вот, вы сварили сложнейшее зелье, которое в десятибалльной таблице зелий ставится на девятое место. Зелье проходится в теории на последнем, десятом курсе моей Академии. Почему теоретически? Без этих артефактов- Архимаг кивнул в сторону лежащих в стороне вещей- оно варилось бы год. А если быть точным- одиннадцать месяцев, три недели, двадцать три часа, сорок две минуты, пятьдесят семь секунд. Ни секундой больше, ни секундой больше. С этими артефактами вы справились с этой работой за…- Архимаг взглянул на секундомер- За десять часов, две минуты и тридцать две секунды. Не плохой результат. Но он мог быть и лучше.
  Архимаг задумался. Но встрепенувшись, скороговоркой произнес:
-Так. Что-то я отвлекся. Так вот. Я же не назвал это зелье. Вы сварили «Объятия смерти». Свойства зелья, записывайте, записывайте. Так вот, свойства зелье: выпив это зелье, человек может беспрепятственно отправиться за Серые Пределы, в Блеклую Пустошь. Или говоря на вашем языке- в Тартар. Но соль не в этом. Он может так же беспрепятственно вернуться оттудова. Зачем оно? Часто, боевым магам или... Не важно кому, нужно спросить совета или посоветоваться, задать вопросы и получить на них ответы у тех, кто ушел из жизни. Кто что-то недосказал, не договорил. Кто унес в могилу свои тайны, которые в последствии тревожат живых… Ну и это не главное. Выпивший зелье. Может один раз за свою жизнь вернуть в подлунный мир умершего. Вывести его из царства Смерти. Но, всего один раз.
  Архимаг встал. И пройдясь по комнате достал какие-то карты и развесив их по стене заговорил. В его руке материализовалась указка, которой он водил по картам.
-Ты видишь перед собой карту Блеклых Пустошей. Как ты видишь- их несколько. Разные слои смерти. Маги могут проникнуть только на первый слой- сюда. Архимаг указал на самую зарисованную карту, на которой было меньше всего пятен.
-При входе в мир смерти, мага ждет стена, в которой нет ни ворот, ни дверей, ни отмычек, ни окон. Глухая стена, но.. Но она всего по колено взрослому человеку. Ее можно перешагнуть. Но мертвый перешагнуть через нее не может. Стена протягивается по западной границе Блеклых Пустошей. Север, Восток и Юг охраняется Горами Скорби. Их еще никому не удалось преодолеть не удалось. Да и добрался до этих гор всего один человек. –Архимаг поперхнулся.- Точнее не человек, а эльф. Но это не столь важно. Вся страна смерти идет под углом в двадцать пять градусов вниз, в сторону Гор Скорби. В центре расположено Озеро Слез, на берегах которого расположен самый большой город Верхнего Царства. Он зовется, не иначе, как Преисподняя. При переходе через стену, тебя встретит огромное поле заросшее сухим вереском- Елисеевское поле. Оно вовсе не такое. Каким себе представляют живые. Перейдя через Елисеевское поле, тебя встретят первые деревушки- Рок, Судьба и Неизбежность. Там живут ровно год. Потом они перемещаются дальше. Но самое главное, что ты должен запомнить. Дальность передвижения напрямую зависит от силы мага. Чем сильнее маг- тем дальше он может пройти. Как только ты перешагиваешь через свои возможности, то начинается отсчет- одна миля минус один год жизни. Город, зовущейся Преисподней находится в ста милях от стены. Тот, кто потеряет все свои силы в этой стране, тот останется там навсегда. Но это будет самое страшное- душа будет вечно скитаться в Блеклых пустошах, пока не растворится в ней. А тело, пока будет бродить душа, будет нетленным. Всем будет казаться, что ты спишь. Передозировка зелья дает тот же эффект. Принимается оно- на один килограмм тела один миллилитр зелья.
  Архимаг приблизился к все еще кипящей колбе и осторожно сняв ее со штатива, поставил ее в ванночку со льдом. В воздух поднялся густой клуб пара, застивший лицо Архимага. Тот закашлялся и разогнав пар руками. Сиплым голосом произнес:
-Вспомни, что зачем ты кидал в реторту и запиши.  Когда я проверю, как сварено зелье - я проверю! Да, а сейчас мы его проверим, когда оно остынет. Каждое приготовленное зелье я, да и ты тоже, должен выпить и посмотреть эффект.
  Выудив уже успевшую покрыться кочкой льда колбу из ледяной бани, он наколдовал небольшие серебряные стаканчики и разлив на глаз зелье, он залпов выпил его. Он от удовольствия крякнул
  Ничего не произошло. Но Архимаг спокойно подошел к креслу и плавно опустившись в него зевнул:
-Жду тебя по ту сторону… Когда выпьешь свою порцию, ляг на софу. Она стоит….-В это время послышалось мирное посапывание Архимага.

+2

58

*Северус не особо соображая смотрел, что происходит с зельем после того, как старик бросил туда кусок меча. Цвет поменялся. Ненадолго появилось в зелье что-то черное. Снейп отвел взгляд от  колбы рассеяно глядя на Архимага, который жал ему руку. Зельевар медленно пересел за парту. Писать ему совершенно не хотелось. Для этого нужны силы, и мозги. А ни того, ни другого не оставалось. Но разве он вообще делал когда-то то, ЧТО ЕМУ ХОТЕЛОСЬ?* Никогда...
*Снейп заставил себя достать палочку и уменьшить меч, вновь спрятать в карман. Потом взял перо, и постарался понимать что ему говорят. * 10 часов... Неудивительно, что я так устал. Так. Сварил за определенное время. Значит... Я сварил правильно?
*Мысль, которая должна была появиться сразу же, когда хозяин лаборатории его поздравил, появилась только сейчас.* Я сварил зелье. Оно получилось... Да и в ТАКИХ условиях...
*Директор школы Хогвартс записал кривым, неровным и не читаемым почерком "Объятия смерти". Писать нормально он не мог. Дальше записывал свойства. Также с опозданием пришла мысль, что действительно он сварил то самое зелье о котором его в самом начале спрашивал старик. Зельевар разглядывал карту, которую повесил Архимаг. Слушал и старался запоминать. Но здесь хочешь, не хочешь, а информация была слишком важной, что бы ее можно было забыть. Если он собрался идти туда, то ему это пригодится, что бы вернуться. А Северус собрался.* Дамблдор умер недавно... Мне не придется далеко идти.
*Его попросили записать, что он кидал, и как и за чем. Снейп почувствовал, что его сбили с какой-то важной мысли. Зельевар стал записывать. Процесс записывания длился достаточно долго, хоть он и все помнил отлично. Мужчина отложил перо и смотрел на старика, выпившего зелье.* Раз он рискнул его выпить - значит оно точно приготовлено правильно.
*Отметил про себя Северус. Он все никак не могу поверить в это. Хотя обычно он был уверен в своих силах и способностях. Но только не здесь… Хозяин дома тем временем подошел к креслу, и заснул. Снейп взял холодный стаканчик. Ощущение, что он забыл что-то очень важное усилилось.* Меч? Я взял меч. Тут больше ничего моего нет.
*Директор не мог избавиться от чувства, что он упустил из внимания, что-то жизненно важное. Может быть, даже важнее жизни.* Нет времени вспоминать. Я должен попасть туда вместе с Архимагом. Прямо сейчас. Иначе зачем это все?
* Медлить нельзя было. Он тряхнул головой  стараясь  убрать это чувство. Выпил зелье. Подошел к софе. Спать хотелось и до зелья. Теперь же стоило ему сесть как мысли и сознание незаметно покинули Северуса Снейпа.*

+1

59

Вдох - выдох. Вдох - выдох. Мышцы ног уже не болели - сидеть в позе лотоса стало не так тяжело. Лёгкий ветерок приятно обдувал тело со всех сторон, но при этом не мешал удерживать баланс и не отвлекаться. Голос Смогга нарушил тишину. Дракон сообщил ему о том, что будет обучать его исключительно защите,  и что в атаке орденовец будет абсолютно бесполезен. Ремус едва заметно кивнул головой и продолжил сидеть с закрытыми глазами. Защита - замечательно. Ордену как раз её не хватает... любителей атаковать там как раз полно. Орден... если я вообще туда вернусь. Отогнав тревожные мысли, Ремус сосредоточился на словах учителя, который сел рядом с ним. Пока за закрытыми веками волшебника зияла беспросветная чернота с хаотично-мельтешащими разноцветными точками. Через минуту разум вывел в этой черноте очертания объёмного сосуда, но ведь нужно было представить СЕБЯ этим сосудом, а не просто представить себе сосуд. Ремус хотел было уже спросить, как это сделать, но тут решение пришло само собой. Не то атмосфера успокоения, не то присутствие рядом мастера повлияло на это, но теперь Люпин действительно был этим сосудом. Он был небольшим кувшином со стеклянными тонкими стенками, простым - без каких либо украшений или рельефов, - гладкие стенки, плавные очертания. Кувшин расширялся от донышка к середине, а затем, чуть более изящно, к горлышку, шёл на убыль и у самого верха снова расширялся. Изящным этот сосуд вряд ли можно было бы назвать - узких мест в нём не было. Самое узкое место - в горлышке - в диаметре было, - по меркам воображения, - чуть ли не с маггловскую пластинку от граммофона.  Почти незаметное утолщение у горловины являлось подобием носика, из которого можно было бы что-то наливать. Сначала у кувшина была ручка, - такая же прозрачная и не слишком выступающая, - но затем разум стёр её по какой-то непонятной причине, и сгладил стенки кувшина в местах её крепления. Вода - капля за каплей - наполняла сосуд. Медленно... хотелось ускорить процесс. Смогг диктовал ему всё по порядку. Воды становилось больше... вот уже уровень её дошёл почти до половины. Очень сложно было удерживать эту иллюзию... но что-то ему помогало - Ремус был в этом уверен. Он стал сосудом, наполняющимся водой. Кроме всего прочего, ему очень не хотелось разочаровать Смогга. Это было сейчас чуть ли не главным фактором такой напряжённой сосредоточенности. Когда вода стала подниматься на уровне горлышка, Ремусу почти удалось расслабиться, но окончательно это было сделать сложно. Вода была абсолютно прозрачная, но на поверхности её всегда плясали небольшие волны. Он был прозрачной субстанцией, которая плескалась в прозрачном кувшине. Абсолютная чернота вокруг.
Вода дошла до носика, но тут и он исчез, как бы не давая ей перелиться за край. Кувшин обрёл идеально сглаженную форму без выступов и впадин, и на горлышке образовалась небольшая прозрачная "горка" из воды. Ещё одна капля - и она не удержится и выльется.
- -Когда последняя капля капнет в сосуд, пусть она поменяет цвет... Этот цвет может быть абсолютно любой. Даже может быть многоцветным...
И как Ремус только это услышал... голос даже отдалённо не походил на голос старика, да и на голос дракона он тоже похож не был... скорее, на шелест ветра.
Последняя капля, которую он так долго удерживал за пределами черноты, упала в кувшин, и в тот же миг вода из кристально-чистой преобразовалась в фиолетово-бирюзовую, неравномерно переходящую в аквамариновый и изумрудно-нефритовый. Красиво... Он одновременно был кувшином и наблюдал за ним со стороны.
- А теперь, пусть она приобретет запах...
Резкий запах пергамента, чернил и его бывшего учительского кабинета врезался в темноту. Ремус вдохнул поглубже и запах изменился. Теперь пахло лесом... подобно запаху Вечного леса...
- Открой глаза, - невидимый голос сидящего рядом Смогга вывел его из состояния транса.
Яркий свет попал на радужную оболочку, и Ремус снова на несколько секунд прикрыл глаза, прежде чем посмотреть на дракона и ответить ему.
Он подробно описал то, что видел - начиная от формы сосуда и его необычных трансформаций и заканчивая запахами чернил, пергамента и леса.

0

60

Алекто слушала наставницу с открытым ртом. Ее так поразил рассказ, что она потеряла дар речи. Особенно о волшебниках, оставшихся навсегда животными. Я тоже могу превращаться?...
-Ответила ли я на твой вопрос?
- Да... Но... Как же я буду превращаться без подготовки, ведь я даже анимагом не являюсь. Объясни пожалуйста.
Алекто пошла вслед за Кейден. Ей нравилось этот мир, такой свободный, красивый... Да и наставница не принуждала ее ни к чему. Даже обучение и то хочет начать с того, что Кэрроу больше по душе. Не то, что Темный лорд. Тот никогда бы не поинтересовался: нравится ей это или нет. Он всегда приказывал, а за неисполнение приказов наказывал. Да и светлая сторона, что хорошего видел тот же Поттер? Дамблдор всегда что то требовал от него, как и все. Да, мир полон не справедливости, точнее люди не справедливы. Как бы сейчас девушке хотелось жить подальше от всей этой войны, захватов, приказов Темного лорда, но она выбрала свой путь... неправильный. Дура... Что еще сказать. А сейчас, после сделки с драконами, Алекто в кои то веки почувствовала хорошее отношение к себе, право выбора. То, что временами ей так не хватало.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2010-05-21 05:12:35)

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Упорядоченное