Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Упорядоченное


Упорядоченное

Сообщений 271 страница 300 из 346

271

Аида Плаховна

-Я полагаю, нам вниз, не так ли, милорд Варрис?- Лорд Варис мягко улыбнулся и ответил:
-Боюсь, что если мы с Вами, миледи, спустимся вниз, то нас там будут ожидать существа пострашнее Белых ходоков. - Лорд взглядом проводил спину удалявшемуся синеглазому существу. - Белерион... - Варис направился куда-то по улице в противоположном направлении от ушедших недавно ящеров с головами.
-Леди Лестрейндж, я не могу Вас проводить наверх. Вы должны дойти сами, а я лишь приглядываю за Вами. Пока Вы живы, моя власть никак не распространяется на Вас, миледи.
  Только продвинувшись вперед, их снова потеснили - шел отряд солдат и расталкивая людей, выстраивали их по бокам по принципу живого коридора. Солдаты были все как на подбор - высокие, стройные. Одетые в легкие кольчуги, на них развевались алые, подбитые черным плащи. В руках у всех были длинные пики. И как ни странно, все, как один обладали волосами, похожими на белое золото и зелеными глазами.
  Позади них шел глашатый и громко выкрикивал:
-Разойдитесь! Дорогу Великому Герцогу Калессину, Графу  Среднего Тартара, Лорду Арменелоса, Верховный Магистр Семи магических орденов, рыцарь ордена Люцифера, . Разойдитесь! Дорогу победителю Зидды, Мельина, Арды и трех Падших! Дорогу! Дорогу! Величайший чародей всех миров и времен! Дорогу! - Кто-то грубо толкнул Лестрейндж
-С дороги, падаль! - Кто-то из стражи прошелся по платью "леди Лестрейндж" и протянул руку лорду Варису:
-Лорд Варис, добро пожаловать в почетный эскорт Великого Герцога! - Лорд Варис лишь улыбнулся и протянул:
-Покорнейше благодарю, сир Блэк, но я останусь среди народа. Хочу вместе со всеми поприветствовать Великого Герцога. - Варис чуть склонился. Названный сиром Блэком - мужчина с черными вьющимися волосами и темными глазами чуть поклонился Варису и обратил внимание на упавшую Беллу:
-Какая встреча, милая кузина. Не лежи долго на земле - детей не будет. - Кто-то хохотнул над самым ухом Беллы, а Сириус потеряв всякий интерес к Лестрейндж вернулся  к почетному караулу. Единственный темноволосый среди всех.
  А в этот момент мимо них на прекрасном белоснежном коне, не обращая никакого внимания на толпу проехал сам Великий Граф Калессин. Поравнявшись с Лестрейндж, Калессин лениво повернув голову окинул ее взглядом.
-Приветствую, дорогая моя. - Небольшой кивок головы. - Рад видеть тебя здесь. Значит, мои слова дошли до твоего сознания. Я очень рад. - Интонации Калессина были холодны, как лед. Лишь констатация факта. Никаких симпатий или выделения из общей массы.
  После этих слов, Калессин отвернулся от ведьм и поехал дальше в сопровождении кавалькады рыцарей и слуг.
-Не советую Вам делать глупости, леди Лестрейндж. - Над самым ухом вкрадчиво шепнул Варис.

Отредактировано Game-Master (2012-11-11 16:06:51)

0

272

Беллатриса проводила процессию удивлённым взглядом и пообещала себе с ними не сталкиваться. Да и слова Варриса её окончательно убедили.
-Вы должны дойти сами, а я лишь приглядываю за Вами. Пока Вы живы, моя власть никак не распространяется на Вас, миледи. Лестрейндж приподняла бровь. Так значит, теперь придётся идти крайне осторожно, припоминая извечную памятку старины Грюма:" Постоянная бдительность". Но Лестрейндж была в растерянности поэтому лишь с чрезмерной вежливостью ответила:
-Благодарю Вас за пояснение, милорд Варрис. Я надеюсь, что Вы не будете против сменить направление, ибо желание следовать за...-ведьма помедлила, вспоминая имя,-ними сошло на нет. Имя она так и не вспомнила.
Едва она сделала шаг вверх по улице, как толпа потеснила её к стене, и Лестрейндж пришлось помогать себе локтями. Впереди приближалась очередная процессия, и колдунья хотела найти какой-нибудь выступ, что бы поскорее в него втиснуться:
-Разойдитесь! Дорогу Великому Герцогу Калессину,-Беллатриса замерла и с улыбкой протянула: Калессин! Однако её радость тут же пропала, как только её столкнул на землю кто-то из солдат:
-С дороги, падаль! Женщина упала, больно ударившись рукой о мостовую, и поднимаясь на колени гневно прошипела: Как ты смеешь..
-Покорнейше благодарю, сир Блэк, но я останусь среди народа. Хочу вместе со всеми поприветствовать Великого Герцога.-сперва ей показалось, что она ослышалась. Да и мало людей ходит под именем Блэков. Только у магов это знатный род, а так...Она уж было хотела отмахнуться от своей идее и припечатать наглеца каким-нибудь пакостным заклинанием, как подняла глаза и опешила. Ты! Ведьма взбеленилась, но её возмущения были прерваны:
-Какая встреча, милая кузина. Не лежи долго на земле - детей не будет. - Рядом гоготнул кто-то из стражей, а Лестрейндж с трудом поднялась с мостовой: Любезный кузен,-выплюнула она, и осеклась, потому как Сириус уже отошёл к караулу, и проклинать было некого. Да будь ты проклят тысячу раз,-тихо прошипела ведьма, жалея о собственной беспомощности.
Мимо них проехал Калессин. И Лестрейндж вновь замерла от предвкушения, но вскоре была разочарована:
-Рад видеть тебя здесь. Значит, мои слова дошли до твоего сознания. Я очень рад. Лестрейндж склонила голову и с благоговением произнесла:
-Ваша светлость, я снова рада нашей встрече и...Но Калессин уже отъехал прочь, а у Беллы в глазах противно защипало. Унижение. Дважды, первый раз: примитивное, так характерно для кузена. Второй раз- более изящный способ показать, что она здесь никто.
-Не советую Вам делать глупости, леди Лестрейндж. Беллатриса сглотнула и с фальшивой улыбкой ответила: Я постараюсь быть благоразумной, лорд Варрис. Впрочем, мы задержались, не так ли? Она старалась держать голову ровно и не оборачиваться в сторону процессии, однако, это выходило с трудом.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-11-11 16:44:51)

0

273

Аида Плаховна

-Да будь ты проклят тысячу раз..- Лорд Варис приложил палец к губам, предупреждая ведьму замолчать.
-Спокойно милое создание к иному ты присуждена. - Варис снова убрал руки в широкие рукава халата лениво и скучающе рассматривая проходящую мимо колонну. К нему никто не смел прикоснуться, в то время, как Лестрейндж пихали все, кому не лень. - Сказанное здесь, может воплотиться в жизнь... Слова материальны и всегда возвращаются к тому, кто их произнес.
  После этих слов, лор достал пузырек из рукава и несколько раз пшикнул на себя. Тонкий аромат лилий разлился по улице, заглушая вонь помоев и гниющего мяса.
-Ваша светлость, я снова рада нашей встрече и... - Баламут заинтересованно посмотрел сначала на Беллу, а потом на "Великого герцога". Но последовала вполне знакомая реакция. Каждый видит во всех этих герцогах, королях, великих визирях и магистрах то, что хочет. На самом деле - это всего лишь довольно мелкий суккуб, вытаскивающий наружу все, чему так завидует попавший сюда... Равно как и названных сиром Блэком, никаким Блэком и тем более уж "сиром" не был. Так же один из суккубов. Да и фразы они говорят на протяжении веков одни и те же, одинаково подходящие для каждого попавшего сюда. Тем обиднее сорваться на этом испытании. А срываются очень часто... На самом деле и эта леди Лестрейндж по всем законам уже сорвалась, но, поскольку она из-за иного здесь, то и испытывают сейчас совсем иные качества.
  На его замечание о глупостях, Белла сквозь слезы ответила:
-Я постараюсь быть благоразумной, лорд Варрис. Впрочем, мы задержались, не так ли?
  Варис улыбнулся все той же водянистой улыбкой и протянув Лестрейндж надушенный платок ответил:
-Пожалуй, вы правы, леди Лестрейндж. Мы действительно задержались и  пора двигаться дальше.
  Развернувшись, Варис уверенно пошел сквозь людный поток. Люди и всякого рода хтонические монстры почтительно расступались, пропуская лорда Вариса и тут же смыкались, мешая двигаться Лестрейндж.
  Один из минотавров преградив путь Лестрейнж и глухо прорычал:
-Эта баба - моя. - Он схватил Беллу за волосы и начал срывать с нее одежду. Его мужское достоинство начало расти в размерах.
  В этот момент кто-то воткнул в руки минотавра небольшой дротик и тот взревев, отпустил Беллу. Завязалась потасовка. Но на его месте возник уродливого вида карлик, начавший притрагиваться к различным частям тела ведьмы и даже сунул руку под юбку.
-Какая прелестная самочка, - кровожадно прохрипел он. Другой рукой он начал развязывать шнурки на штанах. Но и тут ему помешали.
  Бледная рука опустилась откуда-то сверху и схватив карлика за голову  сжала пальцы, превратив ее в кроваво-костяное месиво. Тело дернулось и с противным шлепком опустилось на землю. Из порванных кровеносных сосудов толчками лилась кровь и под ногами у Лестрейндж уже натекала приличная кровавая лужа.
  Собравшиеся твари в ужасе расступились и перед ведьмой оказался то  самое бледное существо с синими глазами. Оно издавало звуки больше похожие на треск льда в сильный мороз, чем в связную речь. Оно сделало пару шагов к ведьме и протянуло руку.

Отредактировано Game-Master (2012-11-11 21:24:30)

0

274

Пытаясь молча понять, почему Калессин, стремившийся убедить её любым способом раньше, был так равнодушен, Беллатриса пришла к мысли, что в этой реальности его может не существовать. Равно как и четы Блэк, это не могло быть настоящим. Ведьма украдкой бросила взгляд на Варриса, который пару минут назад мягко и со снисходительностью её одёргивал. От запаха лилий кружилась голова. Впрочем, может быть, из-за него было трудно дышать, а не из-за обиды? Эта мысль казалась убедительной, и позволила сдержать рыдания.
Возможно, ей стоило прикусить язык и не сыпать проклятьями, пусть даже и мысленными в адрес почившего мистера Блэка. Однако, если это был и он, то, во всяком случае его поведение казалось Беллатрисе странным, хоть и довольно похожим на мародёрские замашки кузена. Ведьма сдержанно поблагодарила Варриса за одолженный платок, с трудом поборов желание отбросить его, едва вспомнила напутствие Аиды Плаховны ничего не брать из питья и еды.
-Пожалуй, вы правы, леди Лестрейндж. Мы действительно задержались и  пора двигаться дальше. Лестрейндж последовала за плывущей фигурой Лорда Варриса, старательно уворачиваясь от всевозможных магических существ. Пару раз ей пришлось слиться со стеной, ибо ещё мгновенье и увернуться от летящих на землю помоев было бы невозможно. Ведьма с брезгливой гримасой прижимала к носу любезно одолженный Варрисом платок. Пусть от него несло духами больше, чем от всей парфюмов леди Малфой вместе взятых, зато ведьму больше не тошнило от вони Арменелоса.
-Эта баба - моя. Ведьма оглушительно взвизгнула, попытавшись извернуться. С клоком волос пришлось распрощаться. Как и с мантией, которая теперь валялась где-то на мостовой. Рядом развязалась потасовка, а возле неё возникло отвратительное гномообразное существо:
-Какая прелестная самочка, - Едва рука карлика оказалась под подолом, Беллатриса не преминула отвесить ему добротного пинка. Ведьма сглотнула, увидев, как рука сдавила голову карлика, и та раскололась, как грецкий орех. Тело осело на землю, забрызгав подол ведьминой юбки кровью. Лестрейндж отдышалась и наклонилась, чтобы поднять из этого месива выскользнувшую палочку, и чтобы накинуть на себя лохмотья от мантии. Пошарив по карманам, ведьма удовлетворённо выдохнула. Всё, на удивление, было на своих местах. Кроме оторвавшихся с мясом крючков и порванных рукавов. Ведьма с кривой усмешкой посмотрела на то, что было карликом: Кто тут ещё самочка?
Толпа вокруг расступилось и перед ведьмой оказалось то существо, которое она посчитала до неприличия высокомерным. Язык, на котором оно говорило, был не знаком женщине, и больше напоминал скрежет. Ведьме стало неимоверно холодно, когда существо подошло и протянуло ей руку. Ведьма подняла голову, улыбнулась и посмотрела на вытянутую руку.
-Это было весьма впечатляюще,-протянула мадам Лестрейндж, приподнимаясь с грязной мостовой. Она не была уверена, что существо вполне её понимает. Беллатриса, всё ещё глядя на белого ходока, медленно обратилась к Варрису, тщательно подбирая слова:
-Мне кажется, нам пора, милорд Варрис. Из-за недоразумения мы задержались. Мне жаль, но я где-то обронила Ваш платок.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-11-11 22:48:57)

0

275

Аида Плаховна

-Мне кажется, нам пора, милорд Варрис. Из-за недоразумения мы задержались. Мне жаль, но я где-то обронила Ваш платок.
  Варис протиснувшись между собравшейся толпы что-то сказал Белому ходоку и направился в Лестрейндж.
-Ох, леди Летрейндж, как я Вам сочувствую! Какое неприятное событие! Эти грязные простолюдины посмели приблизиться к Вам! ай-ай-ай. Извините их, не ведают они, что творят! - При всей своей напыщенной речи, лорд Варис ни на сантиметр не сдвинулся с места, наблюдая, как Белла поднимается и отряхивается. - Ну ничего, на следующем ярусе Вам будет проще. - Варис улыбнулся и разведя руками, снова сложил их в свои рукава.
  Белый ходок в ненависти посмотрел на Беллу и что-то проскрежетал. Круто развернувшись, он по пути убил еще нескольких существ - одно превратив в ледяную статую, а другому вырвав по пути сердце.
-Мне кажется, нам пора, милорд Варрис. Из-за недоразумения мы задержались. Мне жаль, но я где-то обронила Ваш платок.
  Выражение лица лорда Вариса слегка изменилось, сделавшись слегка печальным.
-Ничего страшного, миледи. Но нам действительно нужно торопиться. - Держитесь меня рядом. Тогда никто не сможет перекрыть Вам путь.
  На этих словах, они вместе дошли все таки до огромных металлических ворот из золота. Варис снова коснулся ворот.
  С минуту ничего не происходило. Но потом, они медленно и бесшумно отворились.
  Лорд Варис обернулся к Лестрейндж.
-Как не печально мне это говорить, леди Лестрейндж, но нам пора расстаться. Я передаю Вас в руки следующего проводника. Его зовут Тайвин. Он поможет вам добраться до следующих ворот. Удачи. И помните: "Штормы приходят и уходят, волны плещут, большие рыбы пожирают малых, а я знай себе плыву." Удачи. - Лорд Варис улыбнулся. Его руки так и остались в рукавах. И тут ворот закрылись и он остался по другую сторону, а к Белле подошел стареющий мужчина.
  Несмотря на немолодой возраст, мужчина был все еще сильный и здоровый, с широкими плечами и плоским животом.Его макушку покрывали небольшой ежик седых волос.  Кроме того,у него были сбриты усы и борода, но присутствовали  жесткие густые бакенбарды, покрывающие его щеки до самых ушей. Глаза у мужчины были бледно-зеленые. Уст мужчины давно не касалась улыбка - черты его лица были жесткими и практически каменными.
-Добро пожаловать, леди Лестрейндж, - сухо поздоровался Тайвин, даже не склонив головы перед Беллой. - Я Ваш новый сопровождающий.
  Улица нового яруса с обоих сторон была заставлена палатками торговцев, кузнями, лавками ремесленников... Это была торгово-ремесленная улица города.
  После лаконичного приветствия, он чинно повернулся и пошел в сторону, где вдалеке виднелись следующие ворота. Было совершенно ясно, что этот новый персонаж совершенно не располагает к излишним разговорам и любезностям.   
   На нем были налеты доспехи, покрытые пурпурной эмалью и золотом, с огромным золотым плащом. Он остановился и щелкнул пальцами. Из-за угла появился златоволосый парень, ведший под узды коня. Он был белым, с черной точкой на лбу и на левом бедре
  Тайвин легко запрыгнул на коня и тронул поводья. Белла, разумеется осталась на земле, из чего следовало, что она идет пешком.
  Как только всадник тронулся, к ней подошел статный мужчина. У него были глубоко запавшие разные глаза - один зеленый, другой серый.Человек был лыс, а губы его были синими.
- Я знаю, что миледи прекрасно владеет магическими искусствами. Я - Пиат Прей. Колдун и мастер магических артефактов. Думаю, Вам будет интересно посмотреть мой товар... - Назвавшийся Пиат Преем, любезно улыбнулся.
-У меня есть то, что заинтересует Вас, миледи. Посох Мерлина. - Пиат Прей не двинулся с места, но его голос раздался за спиной Лестрейндж. - Вы же именно за ним пришли, не так ли? - На этот раз двойник колдуна оказался сбоку. Теперь их было трое. - Многие охотники приходят сюда в его поисках. - Голос раздался с другого бока. - В том числе и из верхнего мира. - Наконец сказал первый Пиат. - Один ваш знакомый, - заговорил Пиат за спиной, - приходил сюда за диадемой. - И ему так понравился мой ассортимент товаров, - это сказал правый, - что он приходил еще несколько раз.
- За кубком, например, - Это уже заговорил еще один Пиат, шедший по улице и только что поздоровавшийся с Тайвином.
-Ну что, взглянете? - Спросил первый.

Отредактировано Game-Master (2012-11-11 23:42:23)

0

276

В словах и улыбках Варриса сквозила ирония, но Лестрейндж была сосредоточена на оттирании ошмётков плоти с подола. В итоге это предприятие показалось ей бессмысленным и она оставила всё, как есть.
-Ну ничего, на следующем ярусе Вам будет проще. Ведьма издала недоверчивый смешок, но поспешила подойти к сопровождающему наблюдателю. Иной тем временем проскрежетал нечто, судя по злобному взгляду, весьма нелицеприятное. Лестрейндж лишь выдохнула, когда белый ходок умчался прочь. Надеюсь, не встретимся.
-Держитесь меня рядом. Тогда никто не сможет перекрыть Вам путь.Это Беллатрикс поняла уже после неприятного инцидента, случившегося минуту назад. Хотя ведьме показалось, что прошла вечность.
Они довольно быстро дошли до следующего "яруса". У ворот Варрис обратился к колдунье:
-Я передаю Вас в руки следующего проводника. Его зовут Тайвин. Он поможет вам добраться до следующих ворот.Беллатриса заинтересованно посмотрела на ворота, а затем на лорда Варриса. Что ж, он весьма неплох.-подумала Белла,- могло быть хуже.
-Я рада нашему знакомству, милорд Варрис,-кивнула Лестрейндж. Был ли смысл благодарить за компанию, если это было его обязанностью. Ворота закрылись перед самым носом Лестрейндж. Она повернулась к ним спиной, чтобы встретить нового сопровождающего.
-Добро пожаловать, леди Лестрейндж,-новый спутник был своеобразен:седовлас, и глаза Лестрейндж показались ледяными. Чудесно.
-Рада встрече, сир Тайвин- заученно вторила Белла. Спутник, словно ему было в тягость присутствие Лестрейндж, поспешил далее. Он приказал подвести коня, и мадам Лестрейндж оскорблённо скривилась. Ей предстоял пеший путь. Ведьма решила нарушить молчание:
-Далеко ли нам идти?-в голосе сквозило плохо скрываемое раздражение. Но ведьма старалась заверить себя в том, что терпение необходимо.
-Думаю, Вам будет интересно посмотреть мой товар. У меня есть то, что заинтересует Вас, миледи. Посох Мерлина. Новый собеседник, назвавшийся Пиатом Прейем безумно напоминал Горбина, ведьма тихо хмыкнула: Торгаш. Однако стоило Прею упомянуть посох самого Мерлина, как глаза колдуньи алчно загорелись, впрочем она не раз была предупреждена об испытаниях и дала обещание не делать глупостей. Покупка посоха Мерлина- разве это глупость? Белла закусила губу.
-Не велика ли цена?-хрипло поинтересовалась ведьма, ожидая услышать нечто, вроде "сущие пустяки, мадам. Всего лишь Ваша душа".
-Один ваш знакомый приходил сюда за диадемой. И ему так понравился мой ассортимент товаров, что он приходил еще несколько раз. Слушая Пиатов, Белла вертела головой то в одну, то в другую сторону. Стало быть, Тёмный Лорд здесь также побывал. Чудно.
-Зато мне, любезный, не нравится нынешнее состояние нашего общего знакомого,-криво усмехнулась Беллатриса,-Кубок. Любопытно. Я держала его в руках, впечатляющая работа, весьма.- процедила Беллатриса, следуя за Тайвином, стараясь не отставать ни на шаг.

0

277

Аида Плаховна

-Рада встрече, сир Тайвин.
  Лорд Тайвин вскинул бровь и сухо ответил:
-Свою радость приберегите как нибудь на потом. - После этих слов он тронул поводья.
-Далеко ли нам идти? - Тайвин ответил, даже не поворачивая головы.
-Сколько потребуется. - На этом он замолчал. Он совершенно не обращал внимание на множественность Пиат Преев, которые все множились и стали больше походить на делящихся инфузорий. Ну, собственно, на Беллу он обращал не сильно больше своего царственного внимания.
  А Пиаты меж тем все больше и больше напирали, пытаясь всучить товар.  Наконец, ведьма сдалась.
-Не велика ли цена? - После этих слов, улица исчезла и она оказалась в магической лавке. Посохи соседствовали рядом с зачарованными мечами, амулеты с перстнями, кувшины с джиннами с драгоценностями.. В общем, в лавке было все - при желании можно было бы купить что угодно... Если сторговать цену. Что характерно, двери в лавке не было.
  Пиат оскалился и потер ладони.
-Цена? Сущие пустяки, миледи. - Приат подмигнул. - Смотря что вы захотите приобрести и что предложите в замен.
-Зато мне, любезный, не нравится нынешнее состояние нашего общего знакомого - Пиат пожал плечами и скучающе ответил:
-В жертвенную чашу можно не только душу заточать.Я же не предлагаю весь мой товар превращать в филактерии. Его можно вполне использовать по назначению. - После этих слов он жестом снял с полки древний узловатый посох, на конце которого поблескивал черно-оранжевый кристалл.
-Посох Мерлина, к вашим услугам, миледи. Искусная работа величайшего волшебника вашего мира. Тис, кристалл мориона, подаренный самой Аидой Плаховной из нижнего Тартара, а именно с берега Коцита... тот посох впитал в себя много силы... Он практически всемогущ. - Пиат повертел посох в руках и предложил его Белле. - Моя стартовая цена... - Торговец задумался. - Десять гекатомб людей меня вполне устроит.

Отредактировано Game-Master (2012-11-12 00:46:37)

0

278

В ответ на её приветствие лорд Тайвин резко заметил, что пока время для радостей не наступило. Это был третий раз, когда Лестрейндж почувствовала себя беспомощной девчонкой, которой помыкают кто-угодно и как будет угодно. Это злило, но на злобу сил уже не оставалось, приходилось семенить за конём лорда Тайвина.
-Сколько потребуется. - Беллатриса угрюмо насупилась. Да уж, с этим лордом вряд ли можно было надеяться на приятное знакомство или хотя бы на иллюзию человеческих отношений.
Пиатов всё прибавлялось, и Лестрейндж казалось, что весь народ на улице- это лишь один единственный торговец. Хотелось протереть глаза.
Стоило Белле полюбопытствовать о цене- улица преобразилась, и ведьма очутилась в лавке, полной всяких артефактов на любой вкус. Любопытство сгубило кошку. Впредь колдунья обещала себе быть более осторожной с вопросами. Ей казалось, что она вот-вот завалит испытание. Но устоять было невозможно.
-Цена? Сущие пустяки, миледи. Смотря что вы захотите приобрести и что предложите в замен. Ведьма скривилась, как от зубной боли. Проклятье. Знала ведь.
-И что же я могу предложить взамен?- протянула колдунья, пытаясь скрыть волнение, когда поняла, что навряд ли выйдет из лавки с пустыми руками. Ничем не лучше Реддла.
Она не поверила ни в единое слово Пиата о том, что он не требует заточать в его артефакты душу. Мой эйдос уже обещан,-мрачно хмыкнула ведьма.
-Посох Мерлина, к вашим услугам, миледи. Искусная работа величайшего волшебника вашего мира. В этот момент женщина позабыла о всех своих обещаниях данных себе же. Она впилась взглядом в посох, не отрываясь ни на секунду. Посох самого Мерлина. Ведьма сглотнула, не замечая, что руки начинают дрожать. Словно сквозь вату доносилось:" Он практически всемогущ". О, в этом ведьма не сомневалась.
- Моя стартовая цена... Десять гекатомб людей меня вполне устроит. Деверь бы присвистнул, а мадам Лестрейндж лишь удивлённо приоткрыла рот. Хороша цена. Она с возмущением посмотрела на Пиата. Это возможно лишь в случае, если развязать войну.
-Ну...Я бы отдала за него три,-неуверенно протянула Беллатриса, не в силах оторваться от кристалла,- Три гетакомбы.

0

279

Аида Плаховна

-И что же я могу предложить взамен? - Маг и торговец еще раз улыбнулся, склонил голову и пропел:
-Ничего особенного. Все как обычно - человеческие души. Сущий пустяк! Пф... - Пиатр легко махнул рукой, как бы прогоняя муху.
  Он демонстративно гладил гладкое дерево, которое держали в руках десятки рук на протяжении сотен лет. Оно уже было отполировано и отшлифовано не хуже стаместки или лака. Кристалл загадочно поблескивал в свете масляный ламп, чадящих по углам комнаты.
-Вы посмотрите на него! Почувствуйте какая от него исходит мощь и сила! - Мастер над артефактами протянул Белле посох и та послушно его взяла. Глаза ведьмы горели алчностью и жадностью.
  Собственно, будь она рядовым человеком - испытание она бы уже провалила. Ну а в случае с некромантским перерождением ситуация обратная - некромант должен быть жаден до знания и алчен до власти. То, что так подходит его клиенту. Правда в следующее же мгновение, она разочаровала мага и торговца:
-Ну...Я бы отдала за него три... -Неуверенность проскользнула в голосе ведьмы. Это плохо. Надо быть жестче.. а раз так. то можно и навешать лапши на уши. Магические сделки вообще редко оцениваются больше, чем сотня душ... А раз она так в себе не уверена, то можно и накрутить цену. В случае чего - ее душа достанется ему.
-Восемьсот, и по рукам.
  Ведьма сделала круглые глаза, возмутилась и ответила:
-Триста!
Поцокав языком, торговец убрал посох в стол.
-Восемьсот...
  Торг был длинным - больше часа. Какие только цифры не звучали. Какие только угрозы и предложения не слышались... Но никто не желал идти на уступки.
-Триста душ и не душой больше!
-За триста душ вы можете приобрести только вон тот меч Старков! - Белла уже была готова открыть рот, как торговец ее оборвал. - Но я вам все равно его не продам. Как только он ляжет вам в руку - он зарубит Вас, потому что вы не воин, а маг! Пятьсот пятьдесят!
И спор снова шел по кругу.
-Вот, за пятьсот, великолепнейший посох самого Мерлина! Всего пятьсот душ! - Мастер над артефактами размахивал посохом перед глазами ведьмы и брызжал слюной.
Ведьма послушно водила головой за вещью, но упиралась на своем:
-Четыреста.
Пиант уже начал было укладывать посох в упаковку, как Белла сказала:
-Не надо. Можно в холстину.
  Оскалившись, торговец заявил:
-Холстина дороже. Еще десять душ.
- Можно без упаковки.
-Могу еще предложить доставку за 50.
-Нет, мне не в тягость. 400.
Ну не в тягость, так не в тягость. - Пиант демонстративно поставил посох на полку. - Все равно вы не выйдете из магазина без покупки.
  Сев, торговец достал книгу и принялся читать. ведьма какое-то время походила по комнате, но быстро сдалась и снова возобновила перепалку:
-Хорошо, 450.
- Нет, 500. - не отрываясь от книги ответил Пиант.
В зал вошел новый клиент. Мистер Пиант посмотрел со своего места на вошедшего. вошедший был одет не богато, но и не бедно и по этому торговец покинул свое место и подошел к потенциальному покупателю.
-Приветствую, мейстер. Вам что-то подсказать?
-Да нет, я ищу джинна. Не сильно выдержанного. Мне для уборки замка.
  Потеряв всякий интерес к покупателю - джинны совсем дешевый товар - Пиант вернулся к своему стулу и книге.
-485! - Устало сказала Белла. Пиант по прежнему назвал 500.
Незнакомец в шутку сказал торговцу:
-Проси 501. И всем хорошо.
Пиант усмехнулся и покосился на Лестрейндж. Та была готова наброситься на покупателя.
-Уступать ведьме... Я бы не стал. - продожил свою мысль мейстер.
Пиант согласно кивнул и вновь уткнулся в книгу.
  Наконец, длительный торг закончился и они сошлись на цене в 500 душ. Пиант достал пергамент, начеркал на нем условия получения и оплаты товара, бесцеременно схватил Беллу за руку, ткнул палец иголкой, приложил ее палец, затем свой, подал посох и выставил вон из лавки с пожеланием скорейшего возвращения.
-Запомните Чтобы договор вступил в силу - нарисуйте пентаграмму и именно в ней должны умирать жертвы! Действие пентарграмы - на километр в высоту и километр вглубь! Предоплата в 15 человек должна быть внесена не позднее месяца после вашего воскрешения! - После этих слов дверь захлопнулась.
  На улице ее встретил лорд Тайвин.
-Леди, я были в лавке торговца больше 3 часов. Я не намерен терпеть подобные выходки. - Прошипел сквозь зубы Тайвин. - Еще один такой прокол, миледи, и вы будете добираться до ворот сами. В этом случае я Вам искренне соболезную. - Тайвин тронул коня и поехал вперед.

Отредактировано Game-Master (2012-11-12 10:46:01)

0

280

Пиант был предсказуем, как и все торговцы. Лестрейндж расплылась в усмешке: маг предлагал ей ожидаемые вещи. Сущие пустяки, мадам, человеческие души, да где я их возьму! Лестрейндж даже расстроилась. Она не могла бы простить себе уйти отсюда с пустыми руками, тем более, когда ей предлагают такую неповторимую вещь. Грех было бы поддаться искушению и своей алчности до раритетных вещей, но больший грех было бы уйти ни с чем. Нельзя упускать такой шанс.  Ведьма боролась с малодушным желанием вырвать посох и скрыться.
-Почувствуйте какая от него исходит мощь и сила! - Прей продолжал подливать масла в огонь. Ей не надо было смотреть, она и так мёртвой хваткой вцепилась в рукоять. Под пальцами скользила гладь дерева. Ни единой зазубрины или трещины. Ведьме очень хотелось коснуться кристалла, который так манил, но она не осмелилась. Рука замерла в дюйме от него.
-Восемьсот, и по рукам. Беллатриса опешила. Даже для такой приятной вещицы это была весьма неприятная цена. Она поспешно выпалила: Триста! Посох исчез из её рук- торговец убрал его подальше. Белла стала похожа на обиженного ребёнка, у которого забрали любимую игрушку. Ведьма продолжала гнуть свою линию, монотонно твердя свою цену. Прей не соглашался. Через час ведьма была уже порядком утомленна и разочарована тем, что маг отказался идти ей на встречу и сбросить хотя бы пятьдесят, а то и сотню душ.
-За триста душ вы можете приобрести только вон тот меч Старков! Лестрейндж была уже готова бросить торг и взять меч, но Прей опередил её, вставив:он зарубит Вас, потому что вы не воин, а маг! Пятьсот пятьдесят! Мадам Лестрейндж обиженно фыркнула: Триста восемьдесят! Беллатриса не хотела сдавать позиции, она всё  ещё верила в то, что посох можно приобрести дешевле, чем за пятьсот душ. Впрочем, пятьсот- это уже не тысяча. Каждый раз, как торговец завышал цену, убеждая Лестрейндж в том, что на такой артефакт стоит раскошелиться, ведьма резко занижала цену. На это ушло ещё около часа.
-Вот, за пятьсот, великолепнейший посох самого Мерлина! Всего пятьсот душ! - Маг уже начал закипать, на что Беллатриса меланхолично ответила: Четыреста. Она уже поняла, что всё равно выйдет по-преевски, сама она была порядком измотана. Пиат накручивал цену за упаковку, доставку, и прочие совершенно не нужные колдунье вещи. И не надейся. Белла от всего отказалась, и тогда торговец отложил торг и посох вместе с этим.
-Все равно вы не выйдете из магазина без покупки. Беллатриса фыркнула и резко отвернулась, в попытках выбрать что-нибудь, благодаря чему будет избавлена от общества назойливого Прея. Её взгляд упёрся в сторону меча:
-Я отдам триста за меч Старков. Не для себя беру,- елейно протянула она. На что Прей нагло возразил: Меч Старков обойдётся в три тысячи душ,- и ведьме захотелось сесть. Вы сошли с ума... Час назад артефакт стоил в десять раз меньше. Было очевидно, что цена поднялась из-за упрямства продавца. Не приглядев себе ничего, ведьма решила возобновить торг и вымученно произнесла: Четыреста пятьдесят. Прей отрицательно покачал головой.
В лавку зашёл новый покупатель, искавший джинна,  Пиат быстро потерял к нему всякий интерес. Но, видимо, мейстеру был интересен итог торгов, и он предложил:-Проси 501. И всем хорошо. Ведьма вспыхнула и обернулась: У Вас длинный нос, сударь. Не следует совать его в чужое дело. Но её слова не особо задели мейстера, он лишь продолжил:-Уступать ведьме... Я бы не стал. Ведьма была готова сыпать проклятьями. Но её просили не делать глупостей. Она решила сдасться, пока посох не перекупили: Хорошо, будь по-вашему. Пять гетакомб. Расписавшись, хотя это больше походила на мазню кровью,Беллатриса наконец-то получила драгоценный артефакт, и Пиат спешно выставил её из лавки, твердя напоследок:  Предоплата в 15 человек должна быть внесена не позднее месяца после вашего воскрешения! Если оно ещё будет,- мрачно заметила колдунья. На улице её встретил сопровождающий, который вместо человеческой речи перешёл на некое подобие парселтанга:
-Леди, я были в лавке торговца больше 3 часов. Я не намерен терпеть подобные выходки. - Лестрейндж смерила Тайвина мрачным взглядом, но ничего не сказала. А я не намерена терпеть такой тон. Впрочем, ей не хотелось оставаться одной, поэтому она смиренно ответила, дождавшись конца предупреждающей реплики Тайвина:
-Еще один такой прокол, миледи, и вы будете добираться до ворот сами. В этом случае я Вам искренне соболезную.
-Примите мои искренние извинения, милорд Тайвин,-процедила Лестрейндж и последовала вслед за проводником, крепко прижимая к себе посох.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-11-12 16:53:35)

0

281

Аида Плаховна

-Примите мои искренние извинения, милорд Тайвин.
  Пусть извинение было не слишком искренним, но все же внутренняя температура лорда Тайвина поднялась с минус ста до нуля. Можно считать, что он практически оттаял, по этому, посмотрев на Беллу менее колючим взглядом, он задал вопрос:
- Смотрю, вы все таки вышли не без покупки от этого шарлатана Пиата. - Лорд Тайвин усмехнулся и протянул руку, требуя покупку. - Не бойтесь, леди, - сухо сказал он. - Я вашей покупке ничего плохо не сделаю. Мне, как воину ваши магические фокусы совершенно без надобности.
  Белла медлила. Было хорошо заметно, как она колеблется и не желает расставаться с купленной вещью.
-Зря Вы так привязываетесь к вещи. С вашей-то профессией это не желательно. - Все таки Белла с неуверенностью протянула ему посох.
  Взяв его одной рукой, он не без интереса рассмотрел его и  лишь лукаво усмехнулся своим мыслям.
-И за сколько вы его приобрели, позвольте спросить? - Получив ответ, что за 5 гекатомб, лорд Тайвин чуть не подавился. Он молча вернул посох ведьме и чуть пришпорил лошадь ничего ей не сказав. Но было заметно, что сумма его изрядно позабавила.
  Они выехали на какую-то новую улицу, мостовая которой была устлана золотыми монетами, жетонами, медалями, драгоценными камнями, ювелирной посудой, различного рода подвесками и прочими побрякушками, которые должны были бы заинтересовать любую женщину и любого скупца.
  Но лорд Тайвин совершенно не обращал внимание на разбросанные повсюду богатства.

0

282

Беллатриса с опаской посмотрела на вытянутую руку лорда Тайвина и пыталась предугадать, где же кроется подвох. Однако сопровождающий поспешил успокоить её:
-Не бойтесь, леди, -Беллатриса недоверчиво протянула посох в сторону лорда Тайвина, но ей тут же захотелось отдёрнуть руку,-Я вашей покупке ничего плохо не сделаю. Мне, как воину ваши магические фокусы совершенно без надобности. Мадам Лестрейндж опасалась, что плохо может быть не её покупке,а ей самой впоследствии. Так же уверения лорда Тайвина насчёт того, что воину не интересны все магические ухищрения. Впрочем посох она уже отдала, и жалеть было поздно.
-Зря Вы так привязываетесь к вещи. С вашей-то профессией это не желательно. Нет, она не привязывалась к вещи, хотя ей, разумеется, не хотелось терять такой артефакт, за который было уплачено пять сотен человеческих жизней.
-И за сколько вы его приобрели, позвольте спросить? - Тайвин без особого интереса разглядывал посох. Беллатриса помедлила и ответила:
-За пять гетакомб. Спутник изменился в лице и вернул артефакт колдунье. Было похоже на то, что ответ ведьмы его позабавил, и ведьма возмутилась. Ей пришлось прибавить шагу, чтобы поравняться с Тайвином.
Дорога изменилась, теперь она была усыпана драгоценностями и прочими предметами роскоши, идти по которым было крайне неудобно: ноги скользили, а сама Лестрейндж спустя несколько минут распрощалась с одним из каблуков, зацепившись ногой за какой-то позолоченный поднос. Держа в руках посох Мерлина, женщина осталась равнодушна к золоту. Лишь отметила про себя, что такого в своей жизни никогда не видала. Даже после Размножающего иллюзорного заклинания. Ей всё-таки удалось догнать Тайвина.
-И всё-таки, что же Вас так повеселило в цене, милорд Тайвин?- полюбопытствовала колдунья.

0

283

Аида Плаховна

Лорд Тайвин невозмутимо ехал по улице. Золотые монеты со звоном выскакивали из-под копыт лошади и укатывались по своим золотым собратьям куда-то в стороны, изо всех сил мешая идти пешим. Лестрейндж тоже досталось - ее обувь была безнадежно испорчена.
- Возьмите пару монеток - и вся эта мишура исчезнет. - Спокойно то ли прокомментировал, то ли просто сказал Ланнистер женщине. Ему-то, было совершенно все равно, что было под копытами его коня.
  Редкие бывшие на улице, приветствовали своего лорда. Нельзя было сказать, что это были крестьяне или бедные люди. Все прохожие были одеты хорошо - шелка, бархат. Они были увешаны драгоценностями, как новогодние елки - золото, серебро и драгоценные камни висели на людях и нелюдях, как елочные игрушки. На ком-то были безвкусные и жуткие нагромождения металла и золота, на ком-то изысканные украшения, а кто-то был обладатель во истину произведения искусства, достойные самых наивысших восторгов и слов... Но в таком количестве, что даже самые прекрасные тиары и медальон сливались и переставали быть заметными.
  Лорд Тайвин что-то прошипел себе под нос. Стоит отметить, что он совершенно не обращал внимание на тех, кто с ним здоровался.
-И всё-таки, что же Вас так повеселило в цене, милорд Тайвин? - Наконец, Лестрейндж и задала очевидный вопрос. Лорд Тайвин усмехнулся и скуающим голосом ответил такой же очевидный ответ.
-Эта вещь столько не стоит. - Лорд Тайвин замолчал, видимо решив выдавать информацию строго дозировано по чайной ложке.
  Мимо Лестрейндж проехал очередной расфуфыренный богач. Но на этот раз, вместо того, чтобы без внимания на ведьму проехать дальше, оставился рядом с ней и высоким голоском протянул:
-Лорд Тайвин, когда это вы успели обзавестись новой горничной? и заем Вам посох? - Расфуфыренный в меха богач протянул свою жирную ладонь, на каждом пальце которой было по два-три перстня и выхватил посох у Беллы. - Ммммм... И сколько это чудо стоило? - Лениво поинтересовался он.
  Лорд Тайвин сжал губы так, что они превратились в две белые ниточки. Не изменившись нигде более в лице он спокойно, без всяких эмоций ответил:
-Лорд Талли, если хотите прожить долгую жизнь, советую вам помолчать. - В кажущемся спокойствии не было никакой угрозы... Если бы она не прозвучала так явно. - Сиру Клигану давно не было работы, Вам не кажется? - После этих слов, посох звонко ударился о мостовую, а от толстого Лорда и след простыл.
- Ваш посох привлекает слишком много излишнего внимания, леди Лестрейндж. Я бы на Вашем месте его куда нибудь спрятал.

0

284

Тащиться по крайне неудобной дороге с отломанным каблуком, теряя равновесие, с выскальзывающим посохом было чертовски тяжело. Но Белла утешала себя тем, что сама этого хотела.
- Возьмите пару монеток - и вся эта мишура исчезнет. Беллатриса замерла на дороге, позволив какому-то прохожему проехаться по плечу острым локтём, или это была какая-то золоченая ваза? Но совет лорда Тайвина вроде не расходился с наставлениями предыдущих спутников. Наверное это было легкомысленно, но ведьма наклонилась и подобрала пару монет.
Встречающиеся люди вызывали тихие смешки со стороны мадам Лестрейндж. Любопытно, здесь тоже действует принцип "Всё своё богатство я ношу с собой"? Ведьма не была уверена в правоте своих мыслей, но внешность многих людей косвенно подтверждала её предположения. Во всяком случае и лорд Тайвин, и мадам Лестрейндж выделялись на общем фоне. Лорд Тайвин был на коне, и не только фигурально выражаясь, а Беллатрикс казалась нищей оборванкой.
-Эта вещь столько не стоит. - Беллатриса побледнела и недоверчиво посмотрела на сопровождающего её лорда.
-Во сколько же она должна была мне обойтись?-выдавила Лестрейндж, ожидая услышать какой-нибудь бесценок и какой-нибудь ядовитый комментарий всадника. Она также хотела поинтересоваться, почему лорд Тайвин так решил, но ход её мыслей остановился ещё один всадник, после слов которого колдунье хотелось рвать и метать. Мало того, что полил её грязью, так ещё и реликвию отобрал:
-Лорд Тайвин, когда это вы успели обзавестись новой горничной? и заем Вам посох? - Ведьма сжала руки в кулаках. Горничной?! Впрочем в порванной мантии она более чем походила на домового эльфа.
-Лорд Талли, если хотите прожить долгую жизнь, советую вам помолчать. Ведьма с благодарностью посмотрела на лорда Тайвина, когда тот отпустил ещё один совет некому Талли. Белла же поняла, что во избежание неприятностей ей стоит помалкивать. Тем более и Аида Плаховна, и лорд Варрис упоминали о благоразумии.
Едва посох коснулся земли, Лестрейндж поспешила побыстрее поднять его с земли и отереть от несуществующей грязи. Она пугала себя своей подозрительной покорностью.
- Ваш посох привлекает слишком много излишнего внимания, леди Лестрейндж. Я бы на Вашем месте его куда нибудь спрятал. Спрятать. Вот только куда? Уменьшать артефакт заклинанием ведьма не рискнула. Разве что...Она скинула с плеч мантию и закинула в эту рвань посох. Нельзя было сказать, что посох Мерлина надёжно спрятан от посторонних глаз, но теперь он не должен был приковывать столько внимания.
-Благодарю за совет, милорд Тайвин.

0

285

Аида Плаховна

А погода меж тем портилась - солнце, взошедшее таки до конца начало припекать изо все сил - температура воздуха неумолимо ползла вверх и становилось все невыносимее. Стаи мух, поднявшиеся в воздух из нижнего яруса начали назойливо летать и жужжать вокруг Лестрейндж, совершенно не обращая никакого внимания на лорда Тайвина и остальных жителей. Собственно, остальные жители тоже пока не особо обращали на неумолимо растущую температуру - они по прежнему были укутаны в одежду, как если бы на улице был мороз... Это было плохим признаком.
  -Во сколько же она должна была мне обойтись?- Лорд Тайвин усмехнулся и ответил:
- Пятнадцать душ.  Ну если совсем дорого - то пятьдесят.. - Лорд Тайвин повернулся, чтобы увидеть выражение лица Лестрейндж. Улыбнувшись лишь краем губ, он пришпорил коня и уехал чуть вперед, чтобы избавить себя от возможных словоизлияний со стороны ведьмы, по этому, ее благодарность за совет он не услышал.
  Отъехав вперед, он поравнялся с еще одним всадником. Он выглядел хуже многих в этом городе - помятый  панцирь, грязный плащ,  такой же помятый шлем, весь  в  грязи и еще черт знает в чем. Обмолвившись парой слов, лорд Тайвин проехал дальше, а рыцарь поравнялся с ведьмой.
-Почисти мне сапоги. Они слишком запачкались. - Вместо приветствия сразу рявкнул рыцарь, спешившившись прямо перед носом у ведьмы. Он протянут обутую в грязный сапог ногу и кинул пару медяков под ноги Беллы. - Поживее, поживее, собачье отродье. У меня еще много дел! - Прикрикнул на нее непредставившийся рыцарь. Лорд Тайвин остановился неподалеку от купального фонтана и наблюдал за сценой издали. Его длинный  золотой плащ грациозно спускался вниз, облагая задние ноги лошади практически до самых коленей. Он горел ярче солнца, озаряя фигуру лорда практически божественным светом.
-Ну то тебе непонятно?! - Рыцарь ударил по лицу Лестрейнж тяжелой кольчужной перчаткой.
  Но ничего большего Безымянный рыцарь просто не успел - в этот момент сверху с треском распахнулись тяжелые ставни и на них обрушился водопад помоев. Резкая и тошнотворная вонь говорила о том, что содержимое этих помоев очень давно пребывало в процессе ферментации, или более человеческим языком - гнило и разлагалось.
  На плече у Беллы остался лежать рыбий глаз, в волосах запуталась гнилая рыбья голова и кишки. На одежде, как новогодние гирлянды повисли рыбьи внутренности и чешуя, как конфетти обсыпало ведьму с ног до головы. Надо сказать, у рыцаря реакция была лучше и он успел с бранью отскочить. Поток брани соответствовал потоку только что обрушившегося на них потоку гнили.
  В этот момент мимо них проходила странного вида пара - высокий мужчина с серой, почти белой кожей. На голове у него горело синее пламя, как от газовой конфорки. А частые зубы напоминали частокол. Спутница мужчины была не менее колоритная - толстые рыжие волосы напоминали дреды, только они были гладкими. Она была болезненно худа и тонка - можно было подумать, что она больна чахоткой. На носу у нее были одеты огромные солнцезащитные очки, скрывавшие практически все лицо, за исключением белого, как у ее путника носа и тонких губ.
  Проходя мимо, мужчина презрительно пробасил:
-Грязная нищенка. И как она только сюда попала?! - Огонь на его голове слегка покраснел.
-Не говори! Спасу от них нет никакого! - Во властном голосе женщины прозвучали какие-то змеиные нотки. - Хотя из нее могла бы получиться прекрасная статуя!
-Дорогая, я помню про твою слабость. У всех есть слабости: у Пандоры был этот ящик, а троянцы поставили не на ту лошадь... Ты же вечно ставишь не те статуи!
Женщина что-то прошипела в ответ, но не стала высказываться вслух... Они бы так и прошли дальше, если бы им не помешали...

Отредактировано Game-Master (2012-11-15 00:04:38)

0

286

От жары и духоты пот стекал с ведьмы ручьями. Пряди, падавшие на лоб, прилипали, и колдунья пыталась смахнуть прядь с лица, но нести посох в одной руки было и рискованно, и трудно. К тому же Беллу начали одолевать мухи. Мерзкие создания. Ведьма часто останавливалась и обмахивалась, но насекомых меньше не становилось.Откуда же вы все берётесь. Волосы у основания шеи стали липкими и тяжёлыми. Лестрейндж остановилась и перекинула волосы на одну сторону. Мухи начали тыкаться в оголённую шею и Лестрейндж возмущённо зашипела. Однако спутанные пряди мешали обзору, и Белла начинала злиться. ей было душно и жарко, голову напекло, ноги она натёрла. Лестрейндж остановилась в очередной раз, схватившись за бок. Дышать было не чем. Подумав, что рой насекомых пережить ещё возможно, а вот перегрев- нет, женщина вспомнила о врученных Аидой Плаховной шпильках. Многие из них подрастерялись, но парочка завалялась в мантии. Наспех заколов волосы, Беллатриса почти перешла на бег, чтобы поравняться с лордом Тайвином. Последний наконец-то соизволил ответить на вопрос:
- Пятнадцать душ.  Ну если совсем дорого - то пятьдесят..
-Сколько?!- срывающимся голосом переспросила Беллатрикс. Она знала, что не стоило уступать Прею, но в противном случае она провела бы в лавке куда больше времени. Теперь ей стала понятна ирония в голосе Тайвина. Проклятье!
Она была настолько поражена, что не сразу заметила, что к ней подъехал ещё один всадник и что-то требовал от неё, сунув ей под нос грязный и весьма вонючий сапог. Тонкий нос Беллатрисы скривился, а сама она подавила рвотный рефлекс. Похоже все проклятия мира достанутся сегодня мне.
- Поживее, поживее, собачье отродье. У меня еще много дел!- Под ноги упала пара медяков, а ведьма сжала свободный кулак до боли в ладони. Обшарпанным носком туфли она отодвинула монеты в сторону и прошипела:
-Обойдёшься!-Белла почти запамятовала о том, что не стоит сыпать оскорблениями в этом мире каждому встречному.
-Ну то тебе непонятно?! – удар пришёлся ровно по щеке и оставил на ней глубокий порез. Ведьма отшатнулась прижимая ладонь к лицу. На кончиках пальцев осталась кровь, которая теперь была размазана по правой стороне лица. Она была в ярости. Женщина свободной рукой резко схватила за шиворот и дёрнула вниз к ногам: Не угодно ли сиру самому вылизать свои подошвы. Тем более у него и руки свободны и сил хватает,- прошипела Лестрейндж, жалея, что не может использовать магию. Мало ли, как отразиться.
Однако весь поток негодования был прерван вылившимися на голову помоями. Сперва Лестрейндж молчала под аккомпанемент  брани рыцаря. Но потом, цепляя кончиками пальцев рыбную требуху, она высказала всё, что думает о сложившейся ситуации. И её эпитеты отнюдь не были изящными.
Мимо них прошла неприятная, с точки зрения мадам Лестрейндж пара.
-Грязная нищенка. И как она только сюда попала?! – Рыбья чешуя плохо поддавалась ногтям. Вашими молитвами, сударь, и попала,-злобно пробубнила себе под нос ведьма. Однако заслышав слова его спутницы статуях, а затем ответ, в котором были упомянуты Пандора, троянский конь и прочее, Лестрейндж замерла, не веря своим ушам.

0

287

Аида Плаховна

  Лорд Тайвин за всем происходящим наблюдал с холодной отстраненностью. Его бы посмешила вся эта ситуация, если бы она не была настолько глупа и нарочито театральна. Слишком уж все это напоминало глупый фарс. Но и вмешиваться он по прежнему не спешил - пускай милока пройдет самостоятельно через все круги Ада, а там и говорить можно будет о чем-то. Главное, что бы она не встряла уж совсем серьезную переделку, где без его меча никак не обойтись. Меча или денег - это уже зависит от того, что будет более действенным.
  Действия парочки были настолько же вызывающе, насколько Белла вела себя глупо. Это ж надо умудриться попасть под водопад помоев... То, что было дальше уже было более занимательно. Парочка приблизилась к Белле и что-то заговорила...

Перед Аидом и Медузой нос к носу стояла та самая нищенка, о которой они сейчас говорили с таким недостойным ее энтузиазмом.
-Ну что уставилась? Да, я велик и могуч! Автограф сегодня не раздаю! - Аид отмахнулся от Лестрейндж и попытался уже было обойти ее, как Медузия капризно сказала:
-Я хочу то, что она держит! - Закатив глаза и сделал жест, обозначающий "бла-бла-бла", видимо изображающий свою спутницу, он обернулся к Лестрейндж и улыбнувшись своей самой фирменной улыбкой протянул раскрытую ладонь. Пальцы его были необычайно длинными и суставы сильно выпирали. Поторопив Беллу движением пальцев, он сообщил будничным тоном:
-Милочка, ты не слышала, что тебе сказала моя спутница? Давай то, что у тебя в руках и мы быстренько разойдемся. У тебя дела, у нас дела, у всех дела! Ну быстро-быстро-быстро, не тянем геркулеса за.... терпение! - Видя, что Белла не собирается ничего отдавать, он щелкнул пальцами и прикрикнул:
-Боль! Паника! - Перед ними появились два беса - один розовый и упитанный, больше походящий на поросенка, а второй повыше, синий, весь угловатый с острым ушами-рожками.
-Да, сэр! Что прикажете, сэр? Какое задание, сэр? Мигом все выполним, сэр! - Оба встали по стойке смирно и поднесли ладони к виску в знак отдачи чести. Аид стоял с кислым лицом  сложив руки и упираясь кулаком к виску.
-Да-да-да... Просто отнимите у этой нищей ее сверток! - Бесята сразу завопили:
-Да, сэр! Всенепременно, сэр! Будет выполнено, сэр! -После этих слов они сорвались с места, подскочили к Белле и принялись тянуть посох из ее рук.... В разные стороны, мешая тем самым друг другу. Оглянувшись, они поменялись местами и.... Потянули в те же стороны.
  Аид наблюдал за картиной скривив губы и в конце концов шлепнув себя ладонью по лицу рявкнул:
-Пошли вон! Никакого от вас толку! - Бесы уже хотели было запеть свою обычную песню, но Аид закипел. Из рук и головы вырвался огонь во все стороны и они рассыпались пеплом. У кучек с пеплом остались глазки, которые поморгав, исчезли.
-Вечно все приходится делать самому! Отдай! - Вырвав посох из рук Беллы, он подал его Медузе.
-Довольна, моя статуэточка? - Медуза, не снимая очков клюнула Аида в щеку и сбросила тряпку с посоха.
-Какая занимательная вещица! Она приходится в нашем интерьере! - Сдержанно сказала медуза, помахивая посохом.
-Да,да, да, пошли уже, - перебил ее Аид и потянул дальше.

  Лорд Тайвин по прежнему даже не пошевелился, чтобы хоть как-то прекратить эту драму абсурда. Лишь покачав головой, он продолжал наблюдать за сценой, достойной пера современных бардов. А еще он приметил, что поперек улицы лег черный, похожий на огромную змею шнурок. Правда, в отчие от змеи, шнурок не шевелился. Лорд Тайвин усмехнулся -было любопытно посмотреть, что будет, если Белла по неосторожности наступит на хвост Церберу. Ведь милая собачка всегда следует за своим хозяином. Надо будет под финал уговорить вымыться в фонтане... Эта растяпа тогда нарушит все самые абсурдные правила, существующие тут...

0

288

От её волос и одежды теперь ужасно воняло стухшей рыбой. Лестрейндж состроила гримасу, кривились и прохожие- запах был тошнотворным. Однако Лестрейндж задумалась о том, что это ещё не худшее, во что она могла вляпаться. Во всем понимании этого слова. Беллатриса безуспешно пыталась вычистить остатки рыбных кишок хотя бы из-под ногтей. Получалось с переменным успехом.
-Автограф сегодня не раздаю!- Беллатриса снова скривилась, сковырнув прилипшую грязь с руки: Больно надо,- противно протянула колдунья, держа под мышкой посох.
-Я хочу то, что она держит! - Лестрейндж отвлеклась от того, чем занималась последнюю пару минут, и возмущённо посмотрела на даму в очках. Часть сознания отмахнулась, заявив, мол, пущай желает, главное держать при себе. Впрочем развязность и нахальство Медузы начинало утомлять.
Спутник дамочки подошёл к Лестрейндж, протягивая костлявую руку и раскрыв рот в оскале. Беллатриса смахнула остатки рыбной чешуи с плеча и улыбнувшись вставила, прежде Аид успел к ней обратиться:
-По вторникам не подаю,-разумеется, это фраза не приносила особого удовольствия не и не означала того, что Лестрейндж теперь отмщена за нищенку, но это хоть немного подняло настроение с отметки "полный кошмар" до планки "омерзительное".
-Милочка, ты не слышала, что тебе сказала моя спутница? Давай то, что у тебя в руках и мы быстренько разойдемся. У тебя дела, у нас дела, у всех дела! Ну быстро-быстро-быстро, не тянем геркулеса за.... терпение! Лестрейдж хмыкнула и подняла бровь с ироничной усмешкой. Обращения всех встречных её несказанно "радовали".
- Сэр,- отрывисто обратилась колдунья,- у меня встречное предложение: вы проходите мимо, и я делаю вид, что не заметила вашего предложения,-последнее слово Беллатрикс выплюнула, будто оно было чем-то непристойным в её понимании. Дела...-с усмешкой протянула колдунья, поглаживая посох, и бросила взгляд на Тайвина, который довольно успешно не вмешивался в происходящее.
Аид тем временем призвал бесов, подтвердив тем самым предположения Лестрейндж. Бесята, суетясь, безуспешно пытались отнять у Лестрейндж посох. Ведьму это развеселило. Она расхохоталась, когда Боль и Паника пытались отобрать у неё посох, ведьма лишь для пущего веселья приподнимала посох, мешая бесам. Но это продолжалось недолго.
-Вечно все приходится делать самому! Отдай! Беллатриса лишь притянула сверток к себе и капризным тоном ответила: Не отдам. Но Аид всё-таки его вырвал с такой силой, что Лестрейндж аж осела на мостовую.
-Какая занимательная вещица! Она приходится в нашем интерьере! - Лестрейндж поднялась и с нескрываемым удивлением переспросила: Интерьере?! Однако пара проследовала дальше. Лестрейндж по привычке пробормотала пару Непростительных и быстрым шагом последовала за Аидой и Медузой, почти догнав их, она бросила им в спину, с трудом сдерживая грубые комментарии: Сударыня, наигрались, так отдайте. Это не погремушка, смею заметить. Опора и надежда...-однако, её словоизлияния были прерваны, потому что колдунья споткнулась, задев ногой какой-то шнурок. Или это был хвост?

0

289

Аида Плаховна

  Лорд Тайвин с плохо скрываемым удовольствием следил за разворачивающимся действом. Это зрелище во всех смыслах дорогого стоило! Выражение лица Лестрейндж, когда у нее так легко отняли посох, стоило запечатлеть. Увы, но ни один художник не сможет изобразить всю ту гамму эмоций написаных на ее лице! А уж, когда она со спины росилась Медузе на спину... При этом наступив на хвост Церберу... Такого шедевра Тартар давно не видел. Странно, что сейчас половина яруса не собралась посмотреть на продолжение. Это ж надо быть такой. А еще в некроманты стремится. Лорд Тайвин покачал головой своим мыслям.  А тем временем...

-Сударыня, наигрались, так отдайте. Это не погремушка, смею заметить. Опора и надежда... - Медузия резко обернулась. Ее волосы тихонько зашипели и едва зашевелились. Аид видимо запаниковал, потому что начал бегать вокруг своей возлюбленной и причитать:
-Любимая! Тише! Успокойся! - Волосы обрели глаза и начали извиваться. -Стой! Мы так не договаривались! - Медуза стукнула его посохом по голове, оставив в ней вмятину  Огонь погас, оставив вместо себя лишь голую макушку. Аид секунду простояв так, прогнусавил:
-Вроде это уже где-то было. - Голова вернулась в прежнее состояние, огонь вернулся на положенное ему место. -Погоди, погоди, не суетись, не превращай.. - Аид осекся. Речь его стала отрывистой и скорой. - Не изображай из мухи слона! Женщина всего лишь пошутила? - Аид больно наступил на ногу Белле, пытаясь намекнуть, чтобы она ему подыграла. Но Медузия вовсе не собиралась успокиваться - змеи на ее голове уже вовсю шипели и извивались, пытаясь достать до ведьмы. Поняв, что его усилия напрасны, он уперев руки в боки, повернулся к Лестрейндж и капризным голосом произнес:
-Ну вот смотри, что ты наделала! Сама теперь разбирайся!- Он ядовито оскалился и огонь на его голове зажегся ярче.
Медузия меж тем прошла полную трансформацию - волосы шипели на ее голове, нижняя часть тела превратилась в змеиную, за спиной выросли перепонатые крылья. Но очки все еще были на ее лице. Шипя, она надвигалась на Лестрейндж:
-Как ты смеешь прикасаться ко мне, мерзавка?! - Змеи, шипя, потянулись к лицу Лестрейндж намереваясь покусать ее. Ядовитая слюна капала с их зубов. - Кто ты вообще такая?! - Медузия замахнулась посохом, чтобы ударить наглую ведьму, как из-за стен послышалось глухое рычание и рокот.
Аид еще больше оскалился - его улыбка была буквально растянута до ушей. Потерев ладони друг о друга, он неожиданно патетически поставленным голосом продекламировал:
-Дамы и господа! А сейчас на арене - неизвестная смелая нищенка, моя любовница Медуза Горгона и... Мой песик! Ути-пути! Цеееерррррррбер! - Из-за крыши дома поднялась сначала одна ощерившаяся жуткая псиная голова. Чуть погодня, за ней поднялись две другие. Хвост, перекинутый  через улицу зашевелился и скрутившись, явил миру ядовитую змеиную голову. Змея выжидающе посмотрела на Лестрейндж своими черными глазками бусинками, пробуя воздух на вкус. Стоит ли говорить, что змеиная голова была ненамного меньше головы самой ведьмы, а ее ядовитые зубы длиной с ее руку?

Лорд Тайвин чуть шевельнулся в седле и потрогал рукоять своего меча.

В этот момент, Медузия перела в наступление - она бросилась на Беллу, метя своими длинными когтями той в глаза. Как известно, когти Горгоны были металлическими.
-Ах ты пакость! Ах ты, мразь! - Аид бросился разнимать дерущихся дам. В этот момент залаял Цербер, окатив всю троицу водопадом из слюны.
  Отфыркиваяс, Аид поднял за шкирку Лестрейндж и Медузию. Хотя было видно, что Медузию ему удерживать сложнее - та извивалась в его руке и изо всех сил старалась дотянуться до Беллы.
-Ну дамы, дамы, не ссорьтесь! Медузия, дорогая, я сейчас начну злиться! - Огонь, заменявший ему волосы снова стал оранжевым и расплескался на плечи и руки. Зрачки стали совершенно неясной формы, больше напоминая спиральки. Собственно, вместе с огнем цвет сменила и кожа, и Аид стал больше похож на вареного рака.
  Но Медузия, не замечая никаких изменений в своем любовнике была полностью увлечена Беллой, иначе бы поняла, что дело пахнет жареным. Собственно, цербер тоже не понял к чему все идет и с дури, перепрыгнув через ряд домов (попутно превратив их в горы камня и дерева) укусил за ногу хозяина.. В момент прыжка, практически бросившаяся на Беллу змею, представлявшая собой конец собачьего хвоста, неожиданно растянулась и была увлечена за псом. В негодовании голова злобно зашипела, сожрав по пути какого-то ротозея...
  Ну вернемся к укусившему собственного хозяина Церберу, разъяренную Медузию и выходящего из себя Аида... Укус собаки - это была последняя капля событий, переполнивших чашу терпения древнего бога - он взорвался. В самом буквальном смысле слова - огненный шар, в который он превратился от гнева вспыхнул, раскидав всех участников события по разным сторонам, уничтожая все на своем пути - в эпицентре событий осталась большая-пребольшая яма, дома в радиусе пары сотен метров превратились в гору щебня, а Белла, с полностью сожженной одеждой приземлилась в бассей с водой. Через мгновение рядом с ней бултыхнулся обгоревший с низу посох. Ко всему этому осталось добавить скулеж пса, стоны Медузии, приземлившейся куда-то и пыхтящего в центре взрыва Аида. План минимум был достигнут. Осталась Немезида и еще какие-то там условности. Но тут лорд Тайвин надеялся на следующие ярусы.

Лорд Тайвин с еще большим интересом рассматривал разворачивающееся действие... В тот момент когда Лестрейндж приземлилась в бассейн, он только коснулся рукой до лица и глубоко вздохнул. Тут же, на бортике фонтана начала материализовываться фигуры, закутанная в какие-то тряпки. По всей видимости, это Харон явился за своей добычей. Лорд Тайвин глубоко вздохнул, понимая, насколько обеднеет его кошелек.

0

290

-Опора и надежда...-в итоге колдунья споткнулась о хвост Цербера и растянулась на мостовой. Уже упав она продолжила: всей моей жизни, мадам. Заслышав шипение, Беллатриса подняла глаза. Угадала,-хмыкнула она про себя. Решив, что стоит сменить стратегию, ведьма угодливо протянула, игнорируя шевелящихся змей на голове Медузы.: Не забирайте последнее... Но то ли её голос звучал неубедительно, то ли у Медузии отсутствовало сострадание, впрочем, Лестрейндж склонялась к последнему, её мольбы проигнорировали.
-Погоди, погоди, не суетись, не превращай... Не изображай из мухи слона!-пока Аид пытался утихомирить отраду глаз своих, колдунья спешно поднялась с колен.- Женщина всего лишь пошутила? Аид так сильно наступил ей на ногу, что у ведьмы на глаза набежали слёзы. С сарказмом Беллатриса прохрипела, гадая, останется ли она сама без ноги: Каюсь, у меня своеобразное чувство юмора. Однако с каждой минутой Медуза всё больше распалялась.
-Ну вот смотри, что ты наделала! Сама теперь разбирайся! Все усилия Аида оказались напрасными, и, в итоге, он решил мужественно отступить, предоставив Лестрейндж самой разобраться с уже обратившейся Медузой. Проклятье... Лестрейндж украдкой бросила ещё один взгляд в сторону Тайвина и почти не удивилась, увидев полное безразличие.
-Как ты смеешь прикасаться ко мне, мерзавка?!Лестрейндж испуганно отступила. Что делать с разъярённой смесью змеи и гарпии она не знала. Больше всего у неё вызывали беспокойства когти на руках Медузы и змеи на её голове. А то, что в руках у самой Медузы был посох, ещё больше усложняло ситуацию.
- Кто ты вообще такая?! Сглотнув, Беллатриса с усиленно симулируемым спокойствием ответила: Мадам Лестрейндж, иногда к Вашим услугам. Впрочем, последнюю часть можно было не добавлять.
Увидев Цербера во всей его красе, Беллатриса сдавленно охнула и попятилась назад. Она пропустила момент, когда Медуза решила перейти к более активным действиям, нежели оскорбления. Ведьма пыталась сберечь лицо от стальных когтей, которые уже успели исцарапать ей в кровь руки. Избавиться от жаждущей тесного общения и кровавого месива Медузы было почти невозможно.
-Ну дамы, дамы, не ссорьтесь! Медузия, дорогая, я сейчас начну злиться! - Ведьма лишь облегчённо вздохнула, когда Аид подхватил её за шкирку и оттащил от Медузы. Сама Горгоновна всячески пыталась продолжить начатое, и Белла лишь отпинывалась от неё.
-Утихомирьте своё благоверную!-сердито прошипела Лестрейндж.
Она не успела понять, как очутилась в фонтане. Руки в воде чертовски болели. Одежда превратилась в крошечные клочки. Ведьма сквозь зубы прошипела проклятья и поднялась из воды. К её счастью, рядом плавал посох, который ведьма тут же подняла. Всё обошлось меньшим злом, чем она предполагала. Однако на бортике её ждала подозрительная фигура.

0

291

Аида Плаховна

Фигура посмотрела на Беллу горящими, как раскаленные угли глазами - такими же красными и такими же обжигающими. Фигура протянула руку Белле, которая оказалась просто рукой скелета и глухо, как трескающееся дерево произнес неживым голосом:
-Попрошу Вас проследовать за мной, Беллатриса Лестрейндж. Вы окунулись в воду и теперь  Вас ждет праведный суд Трех царей. - Рука по прежнему выжидающе была протянута, как нищий тянется за подачкой. - Если ваше сердце окажется легче пушинки, то вы отправитесь в Иллизиум, если же сердце окажется тяжелее, то вас определят на один из уровней Тартара, где вы будете пребывать в мучениях до Второго Пришествия, а после него и всю вечность. Прошу Вас следовать за мной...

Тайвин выжидающе следил за происходящим. Ему была интересна реакция ведьмы.

  Разумеется, ведьма никакой руки ему не подала, а только взвизгнув, подняла тучу воды и побежала. Харон, проследив за ней пылающими глазами, бросился следом, продолжая держать вытянутую руку. С него свалился его заштопанный-перештопанный балахон и миру явился обычный скелет с горящими изнутри глазницами. При каждом движении все суставы Харона хрустели и противно терлись друг о друга.
  Ведьма наворачивала круги вокруг милого фонтанчика, который представлял собой амурчика льющего воду, а за ней бежал скелет. Это было довольно таки забавное зрелище и Тайвин улыбнулся.
  Когда ведьма пошла на восьмой или девятый круг (Харон, соответственно, тоже), Тайвин тронул лошадь и, пропустив Беллу, вышел поперек движения Харона. Тот врезавшись на полном ходу в лошадь, развалился на составляющие, а через несколько секунду, в груде костей оказалась и Лестрейндж. Тайвин расхохотался, видя, как Белла выбирается из шевелящейся кучи. Харон щелкал челюстями, но ему мешала сказать его же малая берцовая кость, застрявшая между челюстями.
   Тайвин мечом отбросил так мешавшую кость и выслушал озлобленного на весь мир скелета. Харон скрежетал от гнева и обиды:
-Как Вы посмели?! Вы нарушаете закон, доблестный рыцарь! Все, что оказывается в воду в мире Мертвых принадлежит ему!... - Но сопровождавший Беллу лорд Тайвин бесцеремонно  и высокомерно перебил говорящий череп и сказал:
- Я тебе дам талант золота, а ты оставляешь в покое эту растяпу. И мы все благополучно расходимся.
  Скелет молчал долго... Но все таки проскрежетал что-то о согласии. Ухмльнувшись, Лорд Тайвин бросил горе костей мешок с золотом и сказал Лестрейндж:
-Садитесь уже на коня. Я уж передам Вас из рук в руки, пока вы окончательно не превратили мой родной ярус в руины... - Он недовольно кивнул головой в воронку, оставленную Аидом. - Это ж надо умудриться за один день и столько всего... - Лорд покачал головой и дождавшись, пок Лестрейндж взберется со своим посохом на круп его лошади, резко дал по бокам животному. Перейдя на галоп, они через минуту стояли перед бордово дверью...
   Когда они к ней подъехали, ворота услужило распахнулись, являя миру улицу, по обоим сторонам увешанную красными фонарями, а проеме стоял мужчина в наглухо застегнутом сюртуке с серебряными пуговицами. У нового незнакомца были улыбающиеся серые глаза и тонкая клиновидная бородка. Губы у нового персонажа так же были все время в легкой полуулыбке. Руки он держал перед грудью, сложив пальцы домиком.
-Вам туда, - кивнул головой Тавин Ланнистер.- Надеюсь, лорду Бейлишу вы не составите такого же количества проблем, как мне. Всего доброго.

+1

292

Фигура на бортике протянула костлявую, во всех смыслах этого слова, руку и ведьма отпрянула с брызгами назад.
-Вы окунулись в воду и теперь  Вас ждет праведный суд Трех царей. Навряд ли упоминание о том, что её всё-таки окунули, решило бы это недоразумение. Так думала мадам Лестрейндж. Потому и попятилась назад. Она сомневалась, что сердце вовсе не соскочит с весов.
-Прошу Вас следовать за мной... После этих слов Беллатриса малодушно взвизгнула и бросилась прочь из воды под трескучее сопровождение Харона.
Бегать с посохом было крайне неудобно, но следовать за Хароном в её планы не входило. Поэтому ведьма прытко наворачивала уже девятый круг. Видимо, лорду Тайвино надоело глядеть на бега ведьмы и скелета, и он решил вмешаться. Лестрейндж успела проскользнуть перед конём лорда Тайвина, но она всё-таки споткнулась и оказалась на земле под костями Харона. Придя в себя и ещё не отдышавшись, ведьма юркнула поскорее за спину своего сопровождающего.
- Я тебе дам талант золота, а ты оставляешь в покое эту растяпу. Хоть два,-отчаянно подумала Лестрейндж, жалостливо глядя на Тайвина. В Тартар ей очень не хотелось. К её неописуемому счастью, эта цена оказалась приемлемой.
-Садитесь уже на коня. Я уж передам Вас из рук в руки, пока вы окончательно не превратили мой родной ярус в руины.. Лестрейндж поспешила исполнить совет Тайвина, неуклюже взобравшись на коня. Впрочем, разнос на ярусе лорда Тайвина было не её рук дело, но возражать она не стала и лишь покрепче уцепилась, рискуя свалиться с крупа коня. Через минуту, впрочем, Беллатрисе показалось, что прошла целая вечность, они подъехали к новому "ярусу". Будь Беллатрикс Лестрейндж героиней одной из маггловских сказок, она непременно бы подумала:" Всё чудесатее и чудесатее".
-Вам туда, -Беллатриса перевела взгляд в сторону улицы и с возмущением приглушённо прошипела: В дом терпимости?! Милорд Тайвин, Вы, должно быть, шутите. Впрочем и слова лорда Тайвина, и конец данного яруса явно намекали на то, что мадам Лестрейндж пора закончить разыгрывать ложную благочестивость. Она неохотно слезла с коня. Колдунья бросила ещё один недовольный взгляд в сторону улицы красных фонарей и скомкано попрощалась с лордом Тайвином:
-Прщайте, млорд Тайвн,-она поёжилась. После того, как одежда знатно сгорела и стала похожа на короткое рваньё, и после купания в фонтане ей было зябко.
Лорд Бейлиш, кажется, так его назвал лорд Тайвин, ждал её у проёма. Ведьма, периодически опираясь на посох-падение не прошло для неё бесследно- подошла к нему ближе и мрачно кивнула:
-Лорд Бейлиш, я полагаю?

0

293

Аида Плаховна

-Лорд Бейлиш, я полагаю? - Лорд Бейлиш развел руками, согласно кивая и ответив вопросом на вопрос:
-Наконец-то мы познакомились, леди... Лестрейндж? - Лор Бейлиш, все так же полуулыбаясь, чуть склонил голову и, взяв руку Беллы, слегка коснулся ее губами.
- Думаю, что этот ярус вы пройдете без особых сложностей. - Улыбка, щелчок - и дверь на предыдущий ярус быстро и тихо закрылись, оставляя позади себя золото и лорда Тайвина, все так же сурово глядящего на Беллу. - Правда, Вам придется сменить Ваш удивительный наряд на иной... - Лорд Бейлш вплотную подошел к Лестрейндж и неожиданно, сильным и волевым усилием сорвал тряпки с тела Белластрисы, оставив ее полностью обнаженной
  Как только ворота закрылись, как улица преобразилась - повсюду начал слышаться смех, вскрики, доносившиеся из-за задрапированных красным окон. Кое-где на подоконниках в самых откровенных позах сидели обнаженные женщины, зазывая покупателей, которые, в свою очередь в немалом количестве бродили по улицам, высматривая себе жертву.
   Сцены разврата были повсюду - на вывесках, возле входов в публичные дома, прямо на улицах, в темных переулках - отовсюду на них глядели хари, желающие и дающие... Среди проституток были как женщины, так и мужчины, щеголявшие кто чем мог. Кто татуировками, кто шрамами, кто мышцами, кто... не важно чем...
  Лорд Бейлиш на фоне всей это вакханалии выглядел по меньшей мере монахом, случайно попавшим на Мулен Руж. С той лишь разницей, что, в отличие от человека принявшего постриг, совершенно не стеснялся и не смущался от происходящего. Он выглядел совершенно спокойным и его легкая полуулыбка говорила об обратном - он в своей стихии и тут он хозяин.
  Наконец, когда они прошли пару кварталов, к Белле подошел сильный и похожий, как две капли воды на Лестрейнджа мужчина (совершенно обнаженный) и шепча на ухо ведьме произнес:
-Предлагаю редкие артефакты или один интересный свиток...  А еще я могу научить тебя правильно пользоваться тем посохом, который ты купила?  - Фраза была сказана очень двусмысленно, но все таки конкретное предложение прозвучало... Как плата за любовь.
  Мужчина провел сильной жестко рукой сначала по посоху, а потом между грудей Беллы.
   Лорд Бейлиш все с той же лукавой улыбкой шепнул:
-Слушайте не голову, а интуицию... Только это может научить Вас тому, зачем Вы тут...

Отредактировано Game-Master (2012-11-18 01:11:59)

0

294

Лорд Бейлиш вызывал у Лестрейндж неприязнь, и она не могла определить почему. Ей не нравилось всё, однако, её предчувствия уже дважды её подвели. Поэтому она старалась сменить мученическое выражение лица на менее напряжённое.
- Думаю, что этот ярус вы пройдете без особых сложностей,-путь к отступлению был закрыт, и теперь следовало идти вперёд, под сопровождением лорда Бейлиша. Есть в нём что-то гнусное. Ведьма неопределённо хмыкнула в ответ.
-Правда, Вам придется сменить Ваш удивительный наряд на иной... - Треск швов свидетельствовал лишь о том, что ей не показалось. Ведьма побледнела от гнева, обнаружив, что стоит в наряде своей прародительницы. Она отшатнулась от Бейлиша и уже замахнулась для удара. Но стоит ли калечить(если такое и вовсе возможно в теневом мире) своего сопровождающего? Она замерла в нерешительности и возмущённо выплюнула:
-Что всё это значит?! Как Вы посме...-слова встали в глотке. Столько унижений за такой краткий промежуток времени Лестрейндж никогда не испытывала. Впрочем, она не позволит себе провалиться и на этом испытании. Она вполне может себе представить, что ровным счётом ничего не произошло. Да, холодно, да плечи и ноги покрылись гусиной кожей. Сложно лишь было отказаться от неприятных воспоминаний.
Лестрейндж не испытывала стыда за свою наготу, но она была в ярости от того, что с ней обошлись, как с заурядной обиталицей этих мест. Её не возмущало обилие публичных домов, клиентов заведений и шлюх обоих полов. Белла утешала себя тем, что чем больше шагов она сделает вперёд, тем меньше ей останется потом. Раны, заботливо оставленные Медузой, противно саднили, а ступни, оставшиеся без башмаков уже были стёртыми. Колдунья злобно смотрела по сторонам и представляла, что могло бы произойти с подобной выходкой Бейлиша в мире живых. От сердца отлегло.
-Предлагаю редкие артефакты или один интересный свиток...  А еще я могу научить тебя правильно пользоваться тем посохом, который ты купила?  - Лестрейндж вздрогнула от неожиданности, но ничего не ответила. Ей не хотелось вступать в очередной торг, впрочем не в этом месте. Она обернулась и едва не осела, завидев двойника, хотя на данный момент ей так не казалось, мистера Лестрейнджа. Беллатриса глубоко вздохнула и подавила желание ущипнуть себя за руку.
-Дольф...-удивлённо протянула она, хотя тут же была разочарована. О этот вечно лживый мир! Ведьма испытывала двойственное чувство, с одной стороны она думала, что в компании мистера Лестрейнджа было бы не столь паршиво, нежели одной, с другой стороны, благоверный миссис Лестрейндж при любых совпадениях навряд ли мог очутиться именно здесь.
В глазах противно защипало. К тому же ещё и Бейлиш подлил масла в огонь:
-Только это может научить Вас тому, зачем Вы тут... Колдунья жалко шмыгнула носом и поставила перед собой посох в качестве преграды к телу. Она кашлянула и бросила двойнику мужа, стараясь смотреть в сторону: Я не заинтересована.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-11-18 02:14:23)

0

295

Аида Плаховна

-Я не заинтересована. - Выставленный вперед посох достаточно красноречиво говорил о планах его хозяйки. Но для завсегдатая этих мест первоначальный отказ не есть причина отвязаться, поэтому, мужчина вкрадчиво спросил:
-Ты уверена, что не хочешь научиться управлять посохом? Или не хочешь стать бессмертной? - Безымянный мужчина провел рукой по плечам Беллы и коснувшись ее подбородка повернулся к себе ее голову, встретившись с ней глазами. Другой рукой он коснулся ее нижних губ...
  Но тут вмешался Лорд Бейлиш - он, все с той же улыбкой отвел руку "клиента" от женских губ Беллы и произнес:
-Нет платы - нет удовольствия. - После этих слов, он снова отстранился позволив Лестрейндж самой разбираться в сложившейся ситуации. Но, мужчина, видимо потерял к ней всякий интерес и откланявшись, удалился.
Лорд Бейлиш, взяв под руку Беллу, пошел дальше по улице. Беллу пожирали глазами как мужчины, так и женщины. Одна из женщин, походя прикоснулась к грудям Беллы и больно ее ущипнула. Истерично завизжав и рассмеявшись, женщина, оказавшейся двойником Лестрейндж, накинулась на нее и принялась всеми силами ублажать свою настоящую я, достигая всех тех уголков, которые Лестрейндж грезила в подростковом периоде, а потом и в зрелости.. Кто, как ни ее зеркальный двойник знал все секреты, о которых боялась думать даже сама хозяйка?
  Лорд Бейлиш, пристально наблюдая за сценой, продолжал улыбаться своей загадочной улыбкой. Он одними губами, не шевельнувшись, произнес:
-Отдайтесь самой себе, миледи. Кто, как ни вы сами получите то, что поможет Вам раскрыть саму себя. Вы сами способны научить себя. Только доверьтесь. - Голос Бейлиша был вкрадчивым и практически гипнотизирующим.-Только признав, кто мы есть — мы получим, чего хотим.

Отредактировано Game-Master (2012-11-18 02:46:48)

0

296

Колдунья была уверена, что после её отказа её оставят в покое. Какая наивность! Двойник мистера Лестрейнджа, к вящему сожалению мадам Лестрейндж, оказался не из тех людей, кто, испытав отказ, сдаётся на первых парах.
-Или не хочешь стать бессмертной? - Это был удар по больному месту и Белла содрогнулась. Она крепко сжала зубы, чтобы избавить себя от искушения что-нибудь ответить."Да" или "хочу", например. Она попыталась сбросить руку назойливого мужчины. Получалось скверно.
-Нет платы - нет удовольствия. - Ведьма попыталась испепелить Бейлиша взглядом. Как деликатно он назвал меня шлюхой. Но "клиент" исчез и более не досаждал мадам Лестрейндж разнообразными предложениями.
Она постаралась не вцепиться в руку лорда Бейлиша, как в спасательный круг. Ибо это было иллюзией защиты от происходящего. Это был её путь, и думать следовало лишь ей самой, прислушиваясь, правда, к советам сопровождающих. Но вот только сопровождающему колдунья не доверяла не на минуту. Он не вызывал у неё желания смириться, как это было с лордом Варисом, и не заставлял думать о каждом сделанном шаге, когда она была под "присмотром" лорда Тайвина.
Она старалась игнорировать маслянистые взгляды и нескромные реплики, смотря поверх голов. Но ей пришлось отказаться от этой затеи после того, как она пару раз споткнулась.  К происходящему её вернул болезненный щипок. Кожа не была особо чувствительной, но синяк обещал задержаться надолго.
А потом сознание и восприятие реальности спешно ретировались, и если бы не периодические мягкие замечания лорда Бейлиша, колдунья бы забыла о данном себе обещании:
-Кто, как ни вы сами получите то, что поможет Вам раскрыть саму себя. Вы сами способны научить себя. Только доверьтесь. -Всё не так...-с трудом подумала колдунья,- как должно идти. Я...теряю время. Здравый смысл скромно топтался на пороге воспалённого сознания.
-Только признав, кто мы есть — мы получим, чего хотим.Лестрейндж с трудом и тщательно скрываемой неохотой отпихнула свою копию от себя и сипло произнесла:
-Я та, кто есть. И склонна считать, что мы, милорд Бейлиш, теряем драгоценное время от пути.Она усмехнулась. Собственные манеры показалась ей глупыми и смешными, но они возвращали к реальности.

0

297

Аида Плаховна

-Я та, кто есть. И склонна считать, что мы, милорд Бейлиш, теряем драгоценное время от пути - Лорд Бейлиш предложил ей руку и сердце и помог подняться на ноги, щелчком пальцев прогоняя копию Беллы.
-А я и не отрицаю того, что вы такая какая есть. Я всего лишь помогаю Вам найти саму себя.... - Лорд Бейлиш смотрел в глаза ведьмы не отводя взгляда - Как и любой из сопровождающих.
-К тому же, - он рассмеялся - У Вас, миледи, целая Вечность времени, уж поверьте мне.
  Лорд снова предложил ей руку и они прошли дальше. Больше никто из "клиентов" или шлюх не осмеливался приблизиться ни к  лорду Бейлишу, ни к Беллатрисе.  Лорд Бейлиш то и дело кивал каким-то своим знакомым. По всей видимости, это были постоянные клиенты или особо выделяющиеся и хорошие шлюхи.  Его полуулыбка так и не покидала уст лорда и от этого он больше походил на пересмешника, нежели на хозяина самого развратного места в мире.
  Чем дальше они продвигались, тем пикантнее и отвратительнее представлялись зрелища - если в самом начале им попадались в основном парочки мужчин и женщин, то постепенно уже начинали попадаться и однополые связи, и групповые.... Например сейчас они проходили мимо огромного любовного клубка, в котором можно поверхностно было насчитать порядка двадцати-тридцати тел, слившихся в клубке страсти... А рядом с ними какой-то до боли знакомй мужчина насиловал мертвое тело... Раскиданные черные вьющиеся волосы, свернутая шея, неестественно вывернутые руки... Мертвым телом была она сама, а мужчиной - Снейп.
   Лорд Белиш наконец заговорил:
- Вы почему-то думаете, что вы тут проходите какое-то испытание... Вы заблуждаетесь - все, что с вами слуается, дорогая моя - это не результат того, что с вами потом может случиться. Это лишь средство Вашего обучения. Я вам могу рассказать одну грустную историю... - Лорд Бейлиш остановился напротив пары Снейп- Белла. - Был однажды один некромант. Он был хорош во всех смыслах. При жизни он подавал грандиозные надежды, а после смерти он так стремился воскреснуть, что через все ярусы пробежал мимо ни на чем не останавливаясь и не слушая своих сопровождающих... В итоге, вернувшись обратно к жизни, он начал делать ошибку за ошибкой... В итоге его способностей хватило лет на 70, вместо обычных 700 или 7000. Хотя повторюсь - он был куда способнее Вас, миледи, и подавал куда как большие надежды. - Насмотревшись на отвратительное зрелище, он все той же размеренной походкой пошел дальше.
-Посмотри вокруг, мы здесь все лжецы, и каждый из нас лжет лучше вас. - Лорд Бейлиш не сделал ни единого жеста, но по интонации предполагалось, что Белла должна была оглядеться... А картина становилась все отвратительнее - к клубкам из тел добавились животные и антропоморфные существа. -Бордели более выгодное вложение, чем корабли. На мой взгляд. Шлюхи редко тонут. - Как бы подвел неожиданный итог сопровождающий - они подошли к еще одной двери - одна створка  была с  иссиня-черная, другая - белая. Лорд Бейлиш положил свою руку на руку Беллы и добавил:
- Мы, сопровождающие не просто так идем по этому пути вместе с Вами, леди Лестрейндж. Обычно умершие проходят этот путь самостоятельно, а незнание часто убивает.  - Створки открылись, явив миру по другую сторону сооружения больше напоминающие сакральные - башни, храмы, всевозможные стелы и плиты... А по ту сторону стояли двое мужчин - явно волшебников - один из них был одет в серые одежды, на нем была смешная серая широкополая шляпа, напоминающая распределительную шляпу Гриффиндора. В руке он держал простой посох, больше напоминавший узловатую ветку. Серая борода ниспадала на груди. 
   Второй волшебник был одет в ослепительно белые одежды, практически облегавшие его фигуру. Белые волосы и белая борода, так же ниспадали вниз, как водопад... Но глаза у него были чернее самой черной ночи, а в руках он держал идеально ровный черный посох с молочного цвета сферическим камнем.
  На прощание Лорд Бейлиш добавил:
- Помните, что помириться можно лишь с врагами. Для этого и существует мир. Удачи. - Еще раз улыбнувшись, он отпустил руку Беллы.

Отредактировано Game-Master (2012-11-18 14:54:27)

0

298

В ответ на все заверения лорда Бейлиша, Беллатриса кисло усмехнулась. Она оперлась на протянутую руку и встала с земли.
- И всё же я считаю, что Вечность можно провести...-она закусила губу, подбирая нужное слово,- более продуктивно. Ноги снова начали болеть. Пальцы на ногах были сбиты в кровь, и ведьма, сшибая ногой какой-нибудь из камней, шумно выдыхала воздух и покрепче цеплялась за любезно предложенную ей руку.
Чем дальше они шли, тем более брезгливая гримаса появлялась на лице мадам Лестрейндж. Она то и дело бросала непонимающие взгляды на кажущегося беспечным Бейлиша. Она скользила взглядом по происходящему, но старалась не оставлять увиденное в памяти. Увиденные сцены оргий не были самым омерзительным, что доводилось видеть колдунье ещё при жизни.
Они, неожиданно для Беллатрисы, остановились. От увиденного зрелища Лестрейндж подавила рвотный позыв, не в силах отвести взгляд от уже посиневшего тела. Это несомненно была она сама. Чувство отвращения пересиливало всё, и она с трудом вслушивалась в слова Бейлиша.
Он говорил про то, что всё, что с ней происходит лишь средство её обучения. Беллатриса криво усмехнулась: О, неужели... Похоже, её незнание не считалось оправданием в этом мире.
-Я не спешу пробежать все уровни, как Вы изволили выразиться. Я лишь не хочу тянуть время. Бейлиш наконец продолжил путь, и Беллатриса побрела за ним.
-Посмотри вокруг, мы здесь все лжецы, и каждый из нас лжет лучше вас. Несомненно это было так. Стоило Лестрейндж подумать о том, что теперь-то она знает, что может случиться, случалось нечто необъяснимое и неожиданное. Она послушно кивнула, думая о том, что зря. Зря лорд Бейлиш был молчалив, и что его стоило послушать подольше. Зря, она не пыталась вытащить из всей этой лжи крупицу правды.
-Бордели более выгодное вложение, чем корабли. На мой взгляд. Шлюхи редко тонут. - Теперь они подходили к концу этого яруса. Беллатриса никогда не слышала подобных идей о выгодности вложений и переспросила: Редко тонут.  Куда же они отправляются, милорд? Они остановились у двери:
-Обычно умершие проходят этот путь самостоятельно, а незнание часто убивает. Беллатриса с натянутой улыбкой переспросила, теряясь в догадках:
-Уж не хотите ли Вы, милорд Бейлиш, сказать, что моё недоверие к Вам по началу было глупым и бессмысленным?Она не ждала искреннего ответа. Ведьма обернулась. По ту сторону её уже ждали. Она возликовала, заметив, что её сопровождающие, судя по посохам, маги. Однако сейчас ей казалось, что она может попасть в неловкое положение.
- Помните, что помириться можно лишь с врагами. Беллатриса кивнула: Я запомню, милорд Бейлиш. Прощайте,-мягко добавила она и, развернувшись, последовала к новым спутникам. Остановившись перед ними, она кашлянула, и, вспомнив о своей наготе, сказала:
-Прошу вас простить мне мой наряд,-она кивнула в качестве приветствия. Навряд ли ей стоило представляться.

0

299

Аида Плаховна

-Уж не хотите ли Вы, милорд Бейлиш, сказать, что моё недоверие к Вам по началу было глупым и бессмысленным? - Лорд Бейлиш усмехнулся и мягко ответил:
-Недоверие ко мне - ваш самый мудрый шаг с тех пор, как вы приехали сюда. - Петир лишь приподнял бровь и вновь улыбнувшись одними губами и глазами, развернулся и пошел прочь. - Это касается и остальных. - Крикнул он не оборачиваясь. Двери с шумом и лязгом закрылись.
  Двое волшебников приняли Беллу по-разному - тот, что был Серым улыбнулся, а Белый - только посмотрел на нее. Но оба даже не пошевельнулись.
-Прошу вас простить мне мой наряд. - Серый волшебник улыбнулся и мягко ответил:
-Ничего страшного, Беллатриса. Люди обнаженные приходят в этот мир и обнаженными же и уходят. - Белый волшебник лишь посмотрел на него злым взглядом.
-Такой вы пройдете до конца, леди Лестрейндж, -сухо проговорил он. - Меня зовут Курунир, его - Олорин. Прошу следовать за нами. - Голос его был силен, но холоден, а глаза, двумя колючками смерили Белластрису с ног до голов оценивающим взглядом.
  Названный Олорином улыбнулся тепло и открыто одними глазами .
- Мы должны научить Вас, леди Лестрейндж как пользоваться посохом...
-Забудьте все, что ты читала пока была жива, - перебил Курунир Олорина. - Тут тебе придется учиться всему заново. Ваши книги неточны и в них много неправды. - Курунир быстро шел перед Лестрейндж, сопровождая каждый свой шаг постукиванием посоха по булыжникам мостовой.
- В вашей новой специальности нет глупого размахивания волшебными палочками, пока вы были живы. Некромантия - точная наука, не позволяющая никакой небрежности.- Курунир говорил с Беллой не оборачиваясь к ней. - Я смогу научить вас подчинять смерть, возвращать к жизни то, что давно ушло от нас, вы сможете открыть для себя тайны времени и пространства... Подчинить их. Я научу Вас как стать бессмертной. - Неожиданно волшебник остановился и обернувшись к Лестрейндж, оказался к ней лицом к лицу, глаза в глаза. - Вы же за этим пришли сюда, не правда ли? - Взгляд его был холоден. Голос еще холоднее. - Если Вы боитесь, то лучше сразу откажитесь, и избавьте ме.. нас от хлопот.
  Отвернувшись, он снова быстро последовал вперед не оборачиваясь.
  К ней подошел Олорин. Взгляд его был хмур:
- Я не буду столь многословен, как мой напарник. Я всего лишь научу вас общаться с растениями, животными и даже с камнями, получая от них нужную информацию. - Волшебник посохом приподнял полы своей шляпы и внимательными добрыми глазами посмотрел на Лестрейндж.
  После этого он тоже развернулся и пошел по улице, но не гордо впереди, как Курунир, а рядом с ней. Мимо них плыли тысячи и тысячи могильных плит и монументов...

0

300

Перед тем как двери на следующий ярус закрылись, Беллатриса успела услышать: Это касается и остальных. Что ж, паранойя её давно не подводила. Натянутая вежливая улыбка не сходила с губ Беллатрисы, пока происходило так называемое "приветствие", от казалось, что у колдуньи свело мышцы лица. После слов Бейлиша Лестрейндж отчаянно старалась не показывать слабости, хотя глаза периодически резало. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение. Ведьма старалась выпрямиться, несмотря на то, что тело противно ныло, а ссадины на ногах кровоточили. Проклятье.
- Меня зовут Курунир, его - Олорин. Прошу следовать за нами. -Беллатриса кивнула. Имена она запомнила.  Волшебники показались ей знакомыми. Во всяком случае их манеры напоминали ей некоторых колдунов, с кем доводилось общаться при жизни. Олорин, например, ей сразу же напомнил Дамблдора. Он был похож и внешне...А вот Курунир, возможно, стоило прислушаться к нему, что понять, какое впечатление он всё-таки произвёл.
- Я смогу научить вас подчинять смерть, возвращать к жизни то, что давно ушло от нас, вы сможете открыть для себя тайны времени и пространства... Подчинить их. Я научу Вас как стать бессмертной. - Интонации, с которыми Курунир вещал о том, что предстоит Лестрейндж, напоминали интонации другого колдуна, одного крайне угрюмого зельевара, который не упускал возможности попортить Белле кровь. Но он говорил о том, чего так хотелось Белле,и на что она тратила всё своё мнение, и ради чего она была готова наступить на глотку собственной гордости.
- Вы же за этим пришли сюда, не правда ли? Лестрейндж хмыкнула, пришла она, конечно, не по своей воле. Сама она попадать за грань привычного ей мира не торопилась.
-Всё верно, -отрезала она, сверля взглядом макушку Курунира. Впрочем, похоже он никак не собирался её одёргивать.
-Я всего лишь научу вас общаться с растениями, животными и даже с камнями, получая от них нужную информацию.  Олорин казался более располагающим к беседе, и Лестрейндж решила спросить: Как любопытно. Это то, что принято называть у нас беспалочковой магией? Также ей было любопытно отчего один сопровождающий шёл впереди, будто бы Курунир был один, а Олорин решил составить ей компанию. Белла поджала губы.  Мимо них проплывали надгробия, и ведьма провожала их взглядом.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Упорядоченное