Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Готовимся к Рождеству.


Готовимся к Рождеству.

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

-Вот тебе зеркальце...Оно будет менять форму и цвет, если ты поменяешь внешность...-Санта вручил Тонкс подарок
-Вау,круто!-Дора несколько раз поменяла внешность,следя за изменениями зеркальца.Потом девушка посмотрела на подарок Ремуса-круто,Рем!То что тебе надо!
, - Хотя... Думаю, это станет отличным дополнением к нашему Рождественскому празднику.-Люпин подмигнул Нимфадоре
-Да,да,да,да-протараторила девушка.
спасибо большое, что подняли всем нам настроение, но у нас праздник пока не начался
-Да?-искренне удивилась Тонкс,но на размышления ей времени не оставили,Ремус подошёл к ней взял под локоть и поволок в сторону гостиной.Дора немного упиралась,только все ушли,а тут работа...- Так что на этой счастливой ноте мы с Дорой вас покидаем, по-ки...даа-ем,  -Люпин выталкивал девушку с кухни-Ладно,мы ещё вернёмся,ждите,любите,скучайте!
- да, Дора, помаши всем ручкой. -ну,Ремус сам помахал её ручкой.Тонкс только послала всем воздушный поцелуй.- Всёмыушли-тонкс наконец вошла в другую комнату и Люпин захлопнул дверь.
====>Гостиная

+1

92

ООС: ничего если я вот так буду отмечать, где происходит действие?

>> Гостинная <<
Как только дверь закрылась, Ремус с наигранным облегчением вздохнул и уселся на диван перед камином. Он достал волшебную палочку и одним движением руки трансформировал рядом стоящий графин с водой в самый настоящий маггловский ноутбук. Оборотень демонстративно выпрямил спину, потёр руки, как перед какой-нибудь трапезой и, пытаясь боковым зрением уловить реакцию Тонкс на происходящее, открыл это "чудо техники". Открыл как книгу - слева-направо. Хм... что-то непонятное. Опять забыл как правильно держать эту штуку. С невозмутимым видом он продолжал всматриваться в кнопочки с буквами на левой "странице" и в яркое сине-голубое свечение на правой. А! Вспомнил! Люпин сам себе кивнул и расположил ноутбук на журнальном столике уже в том положении, в котором за ним обычно работают магглы. Поводив указательным пальцем по какой-то площадке на стороне с кнопАчками и спровоцировав тем самым какое-то действие на светящейся половине, он повернулся к Доре.
- Это такая маггловская штука, - сказал он, будучи уверенным, что подруга видит эту вещь в первый раз, - "ноутбук" называется. Но я бы назвал это "Умная книга". С её помощью можно быстро найти любую нужную информация, а в нашем случае - идеи рождественского оформления для дома. - Люпин заколдовал маленький шкаф с боггартом, подаренный ему Санта-Клаусом, чтобы тот не прыгал и не норовил их укусить. - И, кстати, на счёт праздника, я так и не выяснил у Северуса, кто приглашен на сие событие, поэтому представим, что приглашены все-все-все и будем делать, отталкиваясь от этого. - Рем улыбнулся и принялся производить какие-то затейливые манипуляции с "Волшебной книгой".

Отредактировано Remus Lupin (2010-01-01 20:40:38)

0

93

*Из-за бессонной ночи Снейпа теперь все раздражало в 10 раз сильнее чем обычно. Поэтому он молча пил кофе, стараясь успокоится и не наорать ни на кого. А хотелось. Потому что вокруг постепенно начинал твориться полный балаган. Откуда-то взялся "Дед мороз" и стал за стишки раздавать подарки. Профессор взял вторую чашку дабы продолжать молчать. Происходящее не нравилось.* Вот так все собрались заниматься тем, что я им поручил.
* Терпел он долго, не портить же всем настроение. Но последней каплей стал появившийся на их кухне СУГРОБ!*
-Никакого снега на кухне! Немедленно убрать! Хватит балагана! Пора браться за работу. Так, они пошли думать над оформлением... Вы.-*Он указал на Киару и "Деда Мороза".*-Вот вам меню, из списка блюд составить список продуктов, которые нужно купить. И желательно сделать это быстрее.  И правильно. Белла, почему мужья до сиг пор спят? Их никто не освобождал от работы... Раз у них есть машина пусть едут за покупками. А ты если хочешь, можешь отдохнуть или помочь мне.

+1

94

Сквозь метели сугробы...Нет,не то.Сквозь бури и...Нет,тоже не то.Ведьма пробиралась сквозь внезапно появившийся снег к столу.Точнее к одному большому сугробу, из которого торчали приборы.Спокойствие Снейпа дало трещину.Грянет буря.Белла достала палочку,нашарив её под снегом, и решила исправить ситуацию.Но магия ведьм в таком положении, в котором была Беллатриса, изменчива...Сугроб исчез..Вместо него же появились лютики-цветочки, ромашки,и прочие полевые цветуёчки. Белла выругалась.Тихо. Так чтобы её не слышали.
Из состояния "как быть и что делать?" вывел папаня-Белла, почему мужья до сиг пор спят? Женщина вздрогнула от неожиданности. Так ведь ещё раннее утро.И мы поздно легли.Ты сам помнишь.За полночь.Она опять попробовала убрать "луг", которым стала кухня.Успехов не наблюдалось.

+1

95

-Вот вам меню, из списка блюд составить список продуктов, которые нужно купить. И желательно сделать это быстрее...-проворчал Снейп.
-А ты мальчик будь по-вежливее с Дедушкой Морозом, иначе не достанется тебе подарка... - но все таки Сеппо был не пьян, и схватив Киа за руку, в другую руку взяв меню вышел в гостиную.
Пройдя мимо Ремуса он кивнул ему стягивая бороду и бросая ее в мусорку
-Да...пора маскарад заканчивать...Кстати Ремус не надо сейчас беспокоить Северуса, а то я немного вывел его из себя...видимо...так что дружеский совет: не трогайте отца беременной женщины...порой они даже более нервные чем сами беременные женщины...
Затем обращаясь уже к Киаре он произнес:
-Так...нас видимо загрузили только из-за неудачной для некоторых шутки...что ж...шутка моя, так что если хочешь я могу и один все сделать...Я серьезно, можешь отдохнуть пока что...
Не дожидаясь ответа, и споров, он усадил девушку в кресло, поцеловал в лоб, и видя что девушка хочет возразить сунул ей в рот ириску.
Ириска была большая, и очень липкая, моментально склеила девушке рот.
-Прости, но я уже так решил...Пожуй конфетку! - улыбнувшись он отскочил что бы девушка его не угробила.
-Отдыхай...Я все сделаю...
Сев за стол он рассмотрел меню и начал составлять список...внося небольшие дополнения:
.....
И еще:
Арбуз, дабы сделать из него отличный глобус...Зачем? Да просто так)))
-писал он видимо Фреду и Джорджу, которые по-его мнению должны были покупать продукты.
...Еще: парочку фейерверков я знаю что у маглов они не то что у нас, но на их ракетах можно запускать в воздух гномов, эльфов, пикси и прочих существ в воздух. Им больно не будет, зато криков и смеха будет немало, особенно если нарядить их в костюмы, кстати возьмите парочку костюмов...
Чувство юмора у Сеппо конечно порой давало трещины, но в данном случае это было лишь откликом детства...когда они запускали в воздух "звездочки" - пикси в костюме звезды, с помощью ракет маглов. Они визжали от страха, и взрываясь в воздухе начинали светиться и летать по воздуху пугая маглов и смеша магов...

+2

96

>> Гостинная <<
После непродолжительного общения с ноутбуком Ремус откинулся на спинку дивана и, чуть повернувшись к Тонкс, заговорил:
- В общем, сегодня утром, когда Северус показывал мне первые наброски по оформлению дома, мне в голову пришла одна очень интересная мысль. Задумка так сказать. - Люпин улыбнулся и поудобнее устроился в кресле. - Помнишь такую поговорку: "На вкус и цвет товарищей нет"? А ведь действительно, неизвестно кто придёт на этот праздник, может сам Тёмный Лорд сюда явится, а у нас тут салфеточки в цвЯточек и белая скатерть, - оборотень представил себе эту картину и прыснул от смеха, - ну так вот...
На полуслове его прервали Санта и Киара, вошедшие в гостинную. Санта кивнул Рему и стянул с себя бороду.
- Давно бы уже это сделал, жарко в ней наверное. - сочувствующе сказал Люпин, - Ещё раз спасибо за подарок.
- Кстати Ремус не надо сейчас беспокоить Северуса, а то я немного вывел его из себя...видимо...так что дружеский совет: не трогайте отца беременной женщины...порой они даже более нервные чем сами беременные женщины... - любезно проинформировал их Сеппо.
- О, ну это я уже понял, и Северуса беспокоить в близжайшие два часа мы точно не собираемся. - ответил Рем, следя за тем, как парень усаживает девушку на кресло и самым наглым образом затыкает ей рот...ириской. Ну даёт... Молодёжь пошла... Люпин поспешил отогнать от себя эти мысли, так как старичком себя  пока ещё не считал и в близжайшие десять лет считать не собирался. Потом бывший Санта Клаус сел за стол и с умным видом стал что-то записывать.
- Ну так вот... - Ремус снова повернулся к Доре, - На чём я остановился? Ах да. Лорд... Если Лорд сюда пожалует... Ох, да Мерлин с Лордом! - Люпин делал жест рукой, как будто отмахивался от надоедливого комара, - В общем, какое бы оформление для дома мы не придумали - всем всё равно не угодишь. И потому я предлагаю включить во всё это дело магию. А именно: придумать несколько разных вариантов оформления и заколдовать дом так, чтобы каждый вошедший сюда видел то, что ему больше по-душе. Я остановился на цифре "4", Четыре варианта оформления, как факультетов в Хогвартсе, на большее у нас просто не хватит времени. Наложим чары, которые будут идентифицировать личность и настроение человека и определять какой вариант оформления тому больше подходит. - Рем весело взглянул девушке в глаза, ожидая увидеть одобрение его идеи, - Конечно, возможны и накладки. Например, один говорит другому "Смотри какая классная чёрная скатерть", а другой отвечает: "Извини, конечно, но вообще-то скатерть светло-зелёная"... ну и подобные вещи... Но я думаю, так даже будет веселее, - Рем снова улыбнулся, и уже шёпотом добавил, - Ну? Как тебе такая идея?

+1

97

Тонкс присела на диван рядом с Люпином.Тот уже превратил графин в какую то странную штуковину,явно магловскую.
- Это такая маггловская штука,"ноутбук" называется. Но я бы назвал это "Умная книга". С её помощью можно быстро найти любую нужную информация, а в нашем случае - идеи рождественского оформления для дома.
-до чего же эти маглы изобретательны....-протянула Дора-я думала веселей этой штуки...ну как её,телевизонр...как то так...это такой ящик в котором картинки быстро быстро двигаются,только она как действия идут,не как на колдографиях...в общем я думала веселее этой штуки ничего и не придумали эти маглы,а нет,смотри как...ну у них и мозги работают!-Тонкс восхищённо присвистнула,смотря как Люпин управляется с этой странной магловской штукой,ноутбуком так сказать-и давно ты магловскими штучками пользуешься,Рем?Не похоже на тебя!-шутливо подтолкнула в бок друга девушка.-никогда бы не подумала...скажи кому не поверят!Лунатик увлекающийся современными магловкими штучками!Хотя эти маглы бывают забавны,например у них прикольная музыка,крутые концерты и много интересных блюд и напитков....-уже довольно серьёзно произнесла Нимфадора.
И, кстати, на счёт праздника, я так и не выяснил у Северуса, кто приглашен на сие событие, поэтому представим, что приглашены все-все-все и будем делать, отталкиваясь от этого.
-Все-все?Ой плохо...если все,значит будут и те кому я денег задолжала-пробубнила себе под нос метаморфиня,то ли от стыда,то ли просто от смущения меняя цвет волос на ярко-розовый.
Потом она с интересом выслушала грандиозное предложение Ремуса.
-Рем,ты точно гений!-от восторга Тонкс крепко обняла мужчину и расцеловала-ты как всегда чертовски прав!Ну у тебя и мозги варят...теперь осталось придумать четыре стиля!один для пожирателей,другой для орденцев,напримёр в тёмных и светлых тонах,потом можно для учеников,что нибудь яркое и молодёжное,и для нейтралов в нейтральных тонах,тогда получится красиво.весело разноцветно!
- Ну? Как тебе такая идея?
-Знаешь,мне нравится,честно.Ты молодец-шепнула Дора и улыбнулась Люпину.

+1

98

-Не так уж и рано... Как по мне, могли уже выспаться десять раз.-*Может Снейпу из зависти не хотелось давать людям поспать лишних пару часов. Сам ведь не поспал. * Сам виноват...
-Что ж, если они долго спят, то пусть быстро все потом покупают потому что лишнего времениу нас нету.
*Северус посмотрел на попытку дочери убрать с кухни сугроб. Конечно, цветы немного лучше чем сугроб но не намного. Взмахом палочки профессор заставил гору цветов исчезнуть. Тем временем эльф успел убрать со стола. Теперь стол свободен не считая оставшихся бумажек с распределением обязанностей.*
-Что нам осталось? Списки гостей есть... Сделать приглашения?
*Профессор наколдовал себе 3 чашку кофе.*

+1

99

Зайдя в гостиную Сеппо стянул наконец бороду деда мороза. Киа уже хотела протянуть руку к списку, но её совершенно наглым образом усадили в кресло не дав ничего сделать. Мало того, ей ещё и рот ириской заткнули. Уотсон чуть не задохнулась от возмущения и ей  захотелось  прикончить Сеппо на месте. Легко сказать "пожуй" когда челюсти словно склеены! Сам-то пробовал? Ну погоди у меня, я тебе ещё покажу где драконы ночуют... Дай только челюсти разлепить! Ки злилась, но  ничего не могла поделать. Ей было обидно. Все чем-то заняты, а я? Я тоже хочу! Можно подумать я так сильно переутомилась! Гриффиндорка надула губки и скрестив руки на груди, отвернулась. Затем просто сидеть ей надоело. Свернувшись в кресле калачиком, принялась смотреть на огонь в камине. Хочет, чтобы я молчала- буду молчать. Вообще разговаривать перестану. Вот. Ну хоть кто-нибудь возьмите меня к себе, мне скуууучно! Хотелось завыть. Все что-то делали, обсуждали, а Киа одна сидела без дела, со склеенным ириской ртом. Взгляд просил об избавлении от скуки. Наконец ириска постепенно начала таять. Зубы начинали обретать свободу. Киара внутренне порадовалась, что начала избавляться от своеобразного капкана...

0

100

-Так...список составлен...осталось лишь одно дело которое может стоить мне жизни... - он подошел к Киа наколдовав белый флаг, несколько секунд назад мирно лежавший на столе в виде скатерти...
-Зая...Я сдаюсь!...В плен...куда угодно только не злись... - он улыбался..
-Как мне смыть вину? Ты считаешь меня козлом? Что ж... - и надеясь развеселить девушку и отвлечь ее он быстро выбежал из гостиной в одну из комнат. Там наколдовал шляпу похожую на голову козла с рогами. Надел маску, встал на четвереньки, положил в зубы пучок травы, и давясь от смеха, и безуспешно стараясь сделать серьезное выражение лица вышел в гостиную....
-Бе....Беее......-или так овцы говорят? Да какая разница?! - Бе....Дай травы!..Бее....Бе....
Подполз к девушке и стал картинно жевать перед ней траву громко чавкая. Новый Год все таки! Праздник!
Бее.....тьфу! трава невкусная... Да я козел! - Сеппо просто светился от радости, ведь он заметил небольшую улыбку на лице девушки. - И я это признаю...И вот я перед тобой, на коленях в костюме козла,прошу у тебя прощения за..-он не сдержался и хихикнул - ...за ириску...
Он положил свою руку на ее и с мольбою начал смотреть на нее..

0

101

-Зая...Я сдаюсь!...В плен...куда угодно только не злись...
Ки проигнорировала белый флаг, лишаться зубов ей пока не хотелось.
-Как мне смыть вину? Ты считаешь меня козлом? Что ж...
Сеппо выбежал из комнаты и спустя несколько мгновений снова появился, правда на четвереньках, в маске и с пучком травы в зубах. Уотсон, полным недоумения взглядом, уставилась на «козла».
-Бе....Беее....Бе....Дай травы!..Бее....Бе....
Киа наконец всё же смогла разлепить зубы и проглотив ириску, забыв про то, что только что обещала себе не разговаривать с Сеппо, произнесла:
-Где я тебе её возьму? Кстати, блеют бараны, козлы мекают… -Уотсон не выдержала и чуть приподняла уголки губ, что вполне могло означать улыбку.
-Бее.....тьфу! трава невкусная... Да я козел! И я это признаю...И вот я перед тобой, на коленях в костюме козла, прошу у тебя прощения за..-он не сдержался и хихикнул - ...за ириску...
Убей меня кися лапой, ну не могу я на него долго злиться! Гриффиндорка вздохнула, и смерив мракоборца взглядом сжалилась.
-Ладно, но чтоб больше такого не было. Иначе в следующий раз, ты так просто прощения не получишь…

0

102

Хорошо.-негромко ответила Белла, выслушав комментарии в сторону Фреда и Джорджа.Палочку она убрала-колдовать сегодня могло привести к неожиданным последствиям. Напевая под нос мотив старой баллады Беллатриса подошла к зельевару и на ухо прошептала. Похоже,сээр, Вам самим не удалось отдохнуть. По сему Вы стараетесь, чтобы остальным было не лучше. Верно?
  Гости удалились в гостиную. Ты знала на что шла,Беллс...Она подняла один листок с гостями. Пожалуй можно оставить как есть.Листок отправился в общую кучу. Затем взяла список дел.Появилась ещё одна строчка "Смахнуть пыль с портретов(прим.Со всех портретов)."Из гостиной послышалось блеяние. И... у меня просьба к тебе отец. В чай, который Кикимер подаст через полчаса, надо добавить зелье.Антипохмельное. Шутки шутками, а я не хочу, чтобы мой дом окончательно превратился в дурдом.Настроение из-за того, что магия перестала слушаться, упало.

+1

103

*Снейп прищурившись посмотрел на дочь. Стал говорить также тихо.*
-Даже если бы я отдохнул, им было бы не лучше. Гости наши дорогие, сами виноваты что пришли раньше чем полагается. Вот пусть и работают. Если они будут бездельничать, станет происходить то что только что тут происходило. Всякие Деды Морозы сугробы... Если они не будут ничего делать они разнесут дом. А так и нам польза будет.
*Северус выслушал просьбу. Кивнул. В глазах вместо раздражения и усталости появилась радость и хитрость. Подливать гостям что-то в чай! Что может быть лучше?! Разве что, жалко, что всего-лишь антипохмельное...*
-Хорошо. И я о том же... Не хочу балагана и дурдома.
*Допив кофе Снейп убрал чашку на мойку и достал из кармана эвкалиптово-ментоловый леденец.*
-Хочешь?-*Предложил он Беллатрисе. У него в карманах мантии всегда были залежи этих леденцов. Правда никто об этом не знал. И леденцы он особо никому не предлагал и не раздавал. Еще чего, уподобляться Дамблдору?*
-Так. Самое главное! Подарки... Каждый дожен ехать отдельно... Только как и когда? Или может люди заранее  купили?
*Не все ведь оставляют столь важное дело на последний момент.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-01-06 15:30:03)

0

104

>>>>>Э...наверное гостиная....ну в общем ближе к коридору)))))<<<<<
-Ты не хочешь прогуляться? Мне кажется что здесь мы будем всем только мешаться...К тому же задание я сделал...
Сеппо огляделся на всякий случай. Северус имел неприятную для других привычку: все время оказываться там, где затевалось или совершалось что-то перечащее его указаниям. Хотя ничего вроде не случилось...Слиняем потихонечку, на всякий случай...А то Северус нас САМ не отпустит...Для прикрытия можно будет что-нибудь купить...Типа украшений...Или может купить Северусу котел? Разберемся...
Сеппо снял костюм Деда мороза, что бы не сильно смущать маглов, под костюмом у него было длинное пальто черного цвета. Неброско, и со вкусом. Не хватало только цилиндра, что бы ностальгически вспоминать старую добрую Англию...времен Шерлока Холмса...
-Ну что? Только надо привлекать поменьше шума, а то Снейп нас завалит работой... - Что ни говори, а Сеппо хоть и был трудолюбив отчасти, и всегда доводил дело до конца, но за халявой тоже охотился охотно. Английское трудолюбие, финское халяволюбие...Что же я за существо? Хех... - думал порой Сеппо, но пересилить себя все равно не мог...
Сеппо встал. Протянул девушке руку.

Отредактировано Seppo (2010-01-07 16:28:50)

+1

105

>> Гостинная <<
- Знаешь,мне нравится,честно. Ты молодец. - Тонкс оценила идею Ремуса и теперь весело улыбалась, глядя ему в глаза. Также девушка предложила неплохой вариант классификации всех гостей, если можно так выразиться. "Пожиратели", "Орденовцы", "Студенты" и "Нейтралы". Вот на счёт последних Ремус не был уверен. Звучало как-то странно. "Нейтралы"... Как будто и не люди вовсе. Он усмехнулся и обнял Тонкс за плечи. Жест этот, скорее всего, был последствием выпитой кружки рома, но Люпина сейчас это мало волновало.
- Вот, точно, что-то типа того. Только "Нейтралы" не совсем понятно... - он почесал голову, как будто это могло ускорить мыслительный процесс. В это время Сеппо на коленях просил прощения у Киары, а потом вообще одел голову козла с рогами и стал ме-ме-екать и бе-бее-кать. Люпин не смог сдеожать смеха, глядя на всё это представление. Когда все более менее успокоились, он продолжил:
- Предлагаю, чтобы работа шла быстрее, распределить обязанности, - он снова склонился над ноутбуком и стал что-то там искать, - К примеру, я беру на себя оформление для "Пожирателей" и "Студентов", а ты для "Орденовцев" и ... - он снова задумался. Хм...Некоторые студенты тоже любители чёрной магии и будущие пожиратели... А среди пожирателей также найдутся аристократы, любящие всё белое и пушистое... - Слушай. Можно так: Вариант для "Тёмных сил", любителей мрачного, чёрного и мистического; вариант для, как ты уже сказала "Орденовцев", что нибудь в красно-золотых оттенках, как у Гриффиндора; потом, для "Молодёжи" - яркие цвета, современный стиль; и последний - для людей, которые хотят спокойной обстановки, не давящей на психику... ну да, наверное ты права. Для "нейтралов" - Ремус засмеялся, так как пришёл к тому же с чего начинал. - А магия уже сама определит кто к чему относится. Вот я почему то уверен, что Гарри, например, больше подойдёт стиль "Орденовцев", а вот этим, - он покосился в сторону Сеппо и Киары, которые уже собрались уходить, - точно "молодёжный". - Рем вдруг осознал, что сидит в обнимку с Тонкс и поспешил аккуратно убрать руку с её плеч, - Эмм... я.. думаю, что "молодёжный" стиль у тебя классно получится придумать, бери его и "нейтрал". А я два других. - в воображении мелькали чёрные стены с зелёными подсвечеными черепами и салфетки с... УЛЫБАЮЩИМИСЯ ДЕМЕНТОРАМИ...  - О, это будет весело. Очень даже. - закончил он и взглянул на подругу.

Отредактировано Remus Lupin (2010-01-07 20:36:31)

0

106

=Где-то в районе гостиной=
-Ага. А мне сделать ничего не дал, хотя задание дали нам двоим... -недовольно пробормотала Уотсон, и взяв Сеппо за руку, поднялась с кресла. Затем с любопытством взглянула на Ремуса и Тонкс. -Ладно, пошли, всё равно делать нечего... -достав из сумки пуховик, Киара вернула ему нормальные размеры и одевшись слегка улыбнулась Сеппо. -Ну что, пошли?

Отредактировано Киара Уотсон (2010-01-08 05:23:19)

+1

107

---Где то в спальне---
Джордж сквозь сон начал слышать голоса. Видимо пока они спали весь дом наполнила куча народа.
Ооо! Куча народа - это хорошо!!!
Парень открыл глаза и тут-то он все понял. В горле пересохло. Нос не дышал, голова болела, а при попытки встать с кровати жизнь показалась слишком суровой. Еще через несколько мгновений пришел кашель. Кашлял Джордж так, словно еще немного и он выплюнет легкие. От кашля брата проснулся Фред. Глаза его были красные, слезились, судя по всему нос тоже был заложен.
Через несколько минут из спальни доносилась симфония кашля и шмыгания носом.

+2

108

Ремус набрасывал на бумаге предварительные эскизы оформления дома. С рисованием у него было всё хорошо, поэтому через несколько минут он уже демонстрировал Доре свои задумки. (сам лентяй, ничего не рисовал в реале, но фоток подходящих нарыл))
Вариант "для орденовцев" получился как раз таким, каким его Ремус и видел: ярким, в красно-золотых, тёплых, оттенках, без лишней вычурности и прибамбасов. На окнах в гостинной висят плотные тёмно-красные шторы, завязанные по бокам золотистыми ленточками. В углу, возле камина - большая ёлка, наряженная разнообразными шарами, заколдованными так, чтобы превращаться в маленький подарок в руке того, кто снимет их с ёлки. С потолка сыплет волшебный снег, но лишь на тех, кому присутствие снежинок на волосах и одежде доставляет истинное удовольствие. Стены под потолком украшены ветвями омелы. Играет приятная музыка: от классической - до современной. И снаружи дом также выглядел подходяще случаю. Красно-оранжевые огоньки окаймляли здание по периметру и поочерёдно мигали, приглашая на праздник.
С "мрачным" вариантом пришлось помучиться. Всё таки Ремус понятия не имел, что может понравиться отъявленным пожирателям, которые только и мечтают угробить всех борцов за "добро и свободу". Люпин даже подумал создать систему изъятия палочек на входе в дом у потенциально опасных личностей, но тогда они точно разозлятся и вечер будет испорчен. В итоге, от этой идеи пришлось отказаться. Рем наколдовал себе цветных карандашей и чёрной пастели и накалякал, - именно накалякал, - на листе приблизительный вариант для "Тёмных личностей". Потом показал его Доре.
- Ну как тебе, подходит? По-моему в самый раз - он улыбнулся и отложил эскиз в сторону. Сверху послышался какой-то шум. Вернее не шум, а чей-то громкий кашель. Он поднялся с дивана и решил пойти проверить, что происходит. Или, хотя бы оповестить об этом хозяев дома.
----------------------------------------------
ООС: Вот так приблизительно будет всё это дело выглядеть))
Дом снаружи для "орденовцев"
Интерьер для "орденовцев"
Дом снаружи для "пожирателей"
Интерьер для "пожирателей"

+1

109

Благодарю, не стоит.-ведьма вежливо отказалась от сладостей. О да..Видимо на пост директора наложено проклятье Дамблдором...Сначала лимонные дольки,теперь эвкалиптовые леденцы.Она незаметно скривилась.Думаю, по поводу подарков можно даже не думать. Каждый решит эту проблему сам.Из гостиной слышались голоса гостей,которые сливались в один звук, в некое гудение.Скрип входной двери. Похоже кто-то ушёл.флегматично отметила Беллатриса.Кикимер, будешь подавать чай- добавь антипохмельного гостям.
Сверху послышались шмыгания и кашель. Близнецы и чихали, и кашляли в унисон.Беллатриса тяжело вздохнула. Мерлин и Моргана.. Кикимер, подай зелье от простуды. Спустя пару минут, перед ней появился эльф с пузырьком.Я отойду ненадолго.-бросила она зельевару.Галочкой отмечены самые важные дела!-это послышалось уже с лестницы.
--Спальня--
-Доброе утро.-первое слово было протянуто в лучшей малфоевской традиции( сие она переняла у младшей сестры)  и сказано было не без иронии.Я смотрю, господа, что походы по маггловскому Лондону для Вас не лучшее место для прогулок.Белла села на край кровати. В руке был зажат пузырёк. И когда вы умудрились?- она вздохнула.Белла указала палочкой на Фреда. Anapneo. (заклинание, очищающие дыхательные пути) Тоже самое было проделано с Джорджем. Взмахом палочки Беллатриса призвала пару стаканов. Протянула их каждому больному и вручила зелье.Пейте.

+2

110

Рем поднялся наверх и открыл дверь в спальню, предварительно постучавшись. В комнате уже находилась Беллатриса. По всей видимости, близнецы... её мужья... умудрились захворать, и теперь она поила их всякими зельями, сидя на краю кровати.
- Э... я услышал шум, вот и поднялся... - оборотень чувствовал себя неловко, как будто он наглым образом залез в чужую личную жизнь, хотя со стороны всё именно так и выглядело, - вам помочь? Может принести что? Фред, Джордж, доброе утро...

Отредактировано Remus Lupin (2010-01-21 22:01:07)

+1

111

Фред с Джорджем оживились, как только их жена вошла в комнату.
-Какая ты у нас заботливая!
-Какая умничка!
-Просто слов нет, описать твою доброту!
-Еще несколько лет назад мы бы и не подумали о том, что ты такая прелесть!!!
Наперебой хриплыми голосами, периодически покашливая и шмыгая носами, затараторили близнецы.
Беллатириса  заклинанием избавила рыжих от соплей. Они приняли у нее стаканы с зельем, выпили. Болезненное состояние как рукой сняло. Парни сидели в теплой кровати укутавшись в одеяло.
-Спаасибо!!!
Фред с Джорджем неожиданно, но осторожно подхватили Беллу под руки и, смеясь, затащили в кровать.
-Спасительница наша!!!
В этот момент в двери зашел Ремус.
Братья высунули носы из под одеяла и помахали пришедшему рукой.
-Привет!

0

112

Беллатриса удовлетворённо хмыкнула, когда близнецы начали тараторить. Она хитро прищурилась. Быть может им не стоит сейчас так много болтать?! Она внимательно, как заботливая мамаша, проследила, чтоб рыжики выпили зелье. Теперь должно быть получше, чем было. Ведьма не успела произнести, запланированное ранее, Silencio- её затащили на кровать.Спасительница наша!!!
Белла с притворной суровостью произнесла: И что вы скажете в своё оправдание, мистер и мистер Уизли? Она мягко улыбнулась Ремусу, который предложил свою помощь. Пожалуй, Ремус, пока всё в порядке. Я искренне надеюсь, что эти оболтусы собираются выздороветь к Рождеству. Негоже праздновать Сочельник больными. Хозяйка дома выпуталась из кольца рук Фреда и Джорджа и села на край кровати. Вы вставать собираетесь? Ещё уйма дел предстоит свершить.

0

113

Фред и Джордж поздоровались с Ремусом синхронным взмахом руками. Белла попыталась произнести какое-то заклинание, но братья... вернее мужья... затащили её в постель. Вот теперь Люпин точно подумал, что надо сматываться. Он тут - четвёртый лишний. Получив весьма вежливый ответ на свой вопрос, Ремус откланялся всем троим и поспешил покинуть спальню.
- Если вам что-то понадобится, дайте знать.
Закрыв за собой дверь он ещё немного постоял на месте, а затем спустился вниз, в гостинную, где сидела Тонкс и на столе стоял маггловский ноутбук. Ремус подошел к девушке сзади и незаметно наслал на неё чары щекотки. Сегодня можно было позволить себе такое ребячество, тем более девушка выглядела грустной... или просто о чём-то задумалась.

0

114

Близнецы вскочили с постели и встали по струнке напротив жены.
-Есть мэм! - в один голос строевым тоном произнесли они, - ждем Ваших указаний.
Фред и Джордж выглядели очень комично изображая бравых солдат находясь при  этом в полосатых пижамах. Да ко всему прочему, в последние несколько месяцев, а может даже и лет, они были на столько заняты делами магазина и разработкой всяческих приколов, что даже не заметили, как их "милые" полосатые пижамы стали им конкретно малы.
Фред тем временем сделал пару движений палочкой и в его руках появились бледно-сиреневые тюльпаны в количестве пяти штук, перевязанные серебристой лентой.
-Это Вам, моя королева! - учтиво склонив голову произнес парень и протянул Беллатрисе цветы.
Джордж посмотрел на брата не без тени возмущения, прищурился.
Ах ты ж зараза!
Джордж легонько оттолкнул брата и тоже взмахнул палочкой, с потолка на миссис Уизли аккуратно стали падать большие белые снежинки которые, при соприкосновении с кожей женщины превращались в цветки черных орхидей.
Фред же, в свою очередь, так же прищурившись уже направлял палочку на брата, произнес заклинание и кожа Джорджа приобрела ядовито-розовый цвет.
-Смерть исчадию гламура! - заорал Фред смеясь и делая вид, что собирается сражаться.
Джордж в долгу не остался и в следующую секунду Фред был награжден костюмом "девушки из кабаре" с перьями и блестящим купальником. Еще пара мгновений и в спальне уже шли "кровавые" бои между двумя равными магами за внимание прекрасной дамы.

+3

115

Обязательно,Рем.-бросила она в догонку уходящему Люпину. Утреннее построение подняло настроение. Решив на этом не заканчивать, близнецы начали шутовской турнир- кто кого в чём-нибудь преплюнет. То цветы,( трансфигурация очень высокого уровня, между прочим),Джордж цвета фуксии...Белла захохотала, глядя на это шутовское представление или театр о двух актёрах.
Фред,Джордж..-простонала она сквозь смех- давайте закончим этот турнир или продолжим его позже. Она лукаво улыбнулась, протягивая каждому ладонь, и ,чмокнув каждого в щёку. А пока ,господа рыцари, я предлагаю переодеться, позавтракать, пожелать всем доброго дня, потому что к нам пришли гости. Ремуса вы уже видели. И...Джордж,покатаешь меня на машинке?

ООС: Идей мало, ибо, Джордж, тебя не переплюнуть)))

0

116

Борьба на мгновение стихла, но после слов про машинку Фред запустил в Джорджа еще какое-то заклинание, после которого руки парня связались в узел.
-Нет, он тебя сегодня не покатает, - играя бровями подошел он к жене, - но у меня тоже есть права, это могу сделать и я!

0

117

Белла нахмурилась, глядя на разыгравшихся мужей(/мужьёв?)Как гиппогрифы веснорй, право слово. Ведьма скрестила руки на груди в знак недовольства и подошла вплотную к Фреду. Пристально и с укоризной глядя в глаза волшебника, она произнесла: А почему?-она перевела  взгляд на Джорджа Finite Incantatem Руки теперь были свободны. Собирайтесь.- сказала она,отворачиваясь от близнецов и подходя к шкафу.Мантии-мантии-мантии. Белла подошла к окну. Магглы казались серой массой. Немного подумав, миссис Уизли превратила одну из своих зимний мантий в тёплое пальто(которое также отдалённо было похоже на мантию). Затем Белла подошла к кровати и взяла одну из орхидей и засунула в петлицу для пуговицы.

+1

118

Андромеда поднялась в спальню Уизлий так, как ей надоело сидеть внизу.
-Мамочки!
Случайно вырвалось у нее.
Но вместо того, чтобы покраснеть и бормоча извенения выйти из комнаты закрыв за собой дверь, она окончательно вошла в комнату и закрыла за собой дверь...

Отредактировано Andromeda Black (2010-02-16 17:23:51)

0

119

ООС: Окончательно вошла в комнату)))) Звучит как угроза!)))

Братья наконец-то прекратили свою возьню и взглянули на жену.
Беллатриса была великолепна в этом пальто. Оно было похоже на мантию, но в то же время смотрелось как очень дорогая и стильная маггловская шмотка. Волосы темными кудрями обрамляли аристократично бледное и утонченное лицо, губ слегка касалась улыбка. Парни одновременно присвистнули не в силах оторвать взгляды от любимой.
-Вот это да! - первым очнулся Джордж.
-Да, это она! - отозвался Фред.
Джордж краем глаза увидел себя в зеркале и тут же его щек коснулся легкий румянец, вслед за ним в зеркало посмотрел Фред и с его щеками случилось то же самое. Пред ними стояла такая красивая, стильная, слегка опасная Беллатриса, а они как мальчики дауны стояли с открытыми ртами в полосатых пижамах, которые, вдобавок, были им малы. Пожалуй жена Беллатриса была единственным человеком на земле, перед которым близнецы еще были способны испытывать чувство неловкости. Нет, конечно была еще мама, но это уже другое. Повисла нелепая пауза, которую прервала Андромеда.
-И Вам здрасьте! - воскликнули близнецы, в ту же секунду "стряхнув" с себя смущение и другие неподходящие для показа "чужим" людям эмоции, и превратившись в обычных себя.
Еще немного покривлявшись в глупых пижамах пред сестрой Беллы и, отметив, что пусть сестры и похожи, но все же они выбрали правильную жену, парни удалились переодеваться.

Отредактировано George Weasley (2010-02-17 22:58:22)

+2

120

Нимфадора о чём то задумалась, разглядывая эскизы дизайна, которые нарисовал Люпин. Сам же Ремус куда то ушёл, но Дора как то прослушала куда он направился, она вообще на время погрузилась в "прострацию". Девушка с ногами забралась на диван, и поджала колени к подбородку. Выглядела она сосредоточенно, а ещё клонило в сон, сказывалась бессоная ночка...И Тонкс даже наверно задремала, но не тут то было... Кто то (очень коварный) наслал на неё заклинание щекотки, на Нимфадору, которая безумно этого боялась! Да, этакий смелый аврор до смерти боялась щекотки! Дора повалилась на диван, и согнулась пополам, едва сдерживая смех.
- садисты...- проворчала она, сквозь смех, но потом всё таки достала палочку и отменила заклинание. Виновника долго искать не пришлось, оглянувшись метаморфиня увидела Люпина.
- Рем!- шутливо - возмущённым голос воскликнула она и улыбнулась, меняя цвет волос на ярко оранжевый, а потом перелезла через спинку дивана и оказалась рядом с другом (ну мы ж простых путей не ищем)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Готовимся к Рождеству.