Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Готовимся к Рождеству.


Готовимся к Рождеству.

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Трио бандуристов да и виноватый за всю эту компанию Ремус  составляли умильное зрелище.Что с них взять?Белла вернула табурет в исходное состояние.Сделать тебе кофе?
Не откажусь.Довольно забавно было сидеть на собственной кухне, в собственном доме и принимать приглашение на кофе от гостей.Присев на расколдованный табурет,она стала изучать ранних посетителей. Одна дама,придирчиво рассматривающая своё отражение, ей была незнакома.Беллатриса вопросительно посмотрела на племянницу и кивнула в сторону Бриори. Чем обязана столь раннему визиту?-голос немного потеплел.Она старалась говорить негромко, будить домочадцев не хотелось. Быть может вы хотите позавтракать?Я распоряжусь..Она повернулась к незнакомой гостье: Мы не представлены. Я-Беллатриса Блэк, в замужестве Уизли.А Вы..?

+1

62

- Не откажусь
Ремус с облегчением вздохнул - похоже у Беллатрисы было не такое уж плохое настроение. Оборотень магией очистил две кружки, стоявшие на столе. Затем он подошел к шкафчику, в котором, по его мнению, должны были храниться разного рода упаковки с чаем, кофе и остальными напитками.
- Тебе Arabica или... Avadakedavra? - брови Люпина поползли вверх, когда он прочёл это название. Ну и фирма... Интересно, что они ещё изготовляют? Не удивлюсь, если в соседнем шкафу обнаружу чай "Круциатус".
- Чем обязана столь раннему визиту? - спросила Белла с необычными тёплыми нотками в голосе. Люпин обернулся и кинул неоднозначный взгляд на гитаристку и Тонкс, как бы агитируя (ну и слово)) их быть по-вежливее. На счёт третьей, только что прибывшей студентки у Ремуса не было опасений. Она создавала впечатление человека в меру скромного и обученного манерам. Хотя..кто её знает... уж если Белла вышла за муж за близнецов, то мир уже давно сошёл с ума, и ждать от кого-то адекватного поведения явно не стоит...
- Быть может вы хотите позавтракать? Я распоряжусь. - такое предложение от хозяйки дома немного смутило Ремуса, но голод давал о себе знать - в животе заурчало.
- О, да, если вам не сложно, - оборотень никак не мог определиться, на "ты" или на "Вы" обращаться к Белле, - я бы... мы бы не отказались, - добавил он, посмотрев на остальных гостей. Наверняка тоже не ели ничего с вечера.

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-22 17:11:57)

0

63

-Тонкс, не волнуйся, всё мысли обязательно вернуться, а звёздочки мы соберём...
-да я тоже так думаю,за мысли вообще не беспокоюсь-прощебетала Тонкс обращаясь к Киаре.-ты лучше скажи,у тебя есть какие нибудь рождественские идеи?
Чем обязана столь раннему визиту?-спросила Белла у окружающих.
-не знаю как остальные,а я пришла проведать мою тё.....моих родственников,так давно не виделись-опять же с улыбкой.которая кажется несмотря на ранний час вообще не сходила с лица Доры.Не,называть Беллатрису тётей не хочется,а вдруг обидится?...Кстати у меня скоро получается родится двоюродный братик или сестрёнка?круто1Хотя братик один уже есть...
- Тебе Arabica или... Avadakedavra?  -конечно Ремус спросил не у неё,но любопытство берёт своё.
-ой,белла...а можно мне тоже кофе?того с прикольным названием-хихикнула Тонкс.

+1

64

Конечно же, все было предсказуемо. А именно то, что поспать ночью не удастся. Причина бессонницы была не понятна. Неожиданная новость, или погода, или мало ли. Когда за окном небо стало светлеть Снейп поднялся с кровати. Одевшись и умывшись Северус спустился на кухню. Количество присутствующих удивило. И не радовало. Он то надеялся, что много людей появится только к праздникам. Ха-ха. Они уже тут. Они уже близко
-Утра доброго.-Профессор сел за стол. По лицу было видно, что он совершенно на считает данное утро добрым. Уставший и не выспавшийся он оглядел всех присутствующих. Заметил незнакомые лица.Стоило уйти на несколько часов как уже откуда-то берется целая толпа народу.
*Снейп достал из мантии палочку и призвал к себе чашку. Огляделся в поисках чайника, вдруг уже кто-то сделал себе кофе?*

0

65

Заметив удивление на лице Ремуса, Белла не по-беллатрисовски хихикнула.Вы скажете-"а что,мол тут такого забавного, ку удивился человек, ну и что?" Ан-нет, ибо каждый реагировал так.Да и воспоминания были весьма,так сказать, подходящими. Придя в себя,она весело ответила- Давай второй, он более ...необычный.Она повернулась к племяннице. А Меда? Так и не решила побаловать меня своим присутствием? Жаль.. С прикольным названием..мысленно повторила она Может ещё кто-то хочет кофе с "прикольным названием"?Кикимер, я и наши дорогие гости не отказались бы от завтрака.Похоже,что ранние гости позавтракать не успели. Это читалось в голодных глазах.
В полку прибыло.Кто-то с лестницы спустился...наверно миилый мой идёт. Выражение лица отца было с кодовым названием "козья морда".Не выспался.Объект не беспокоить.Белла облокотилась на стол, подперев подбородок.И тебе не хворать.Как спалось?мягко поинтересовалась она, краем глаза наблюдая, за тем, как на столе постепенно появляется завтрак.

+1

66

- Давай второй, он более ...необычный. - ответ вполне предсказуемый. Рем заметил, что Белла повеселела. С чего бы это? Ах, ну да, свадьба ведь...медовый месяц на носу. - Может ещё кто-то хочет кофе с "прикольным названием"? - спросила она, когда Тонкс тоже попросила этого кофе, обозвав его таким вот незатейливым словосочетанием. Потом хозяйка вызвала домового эльфа и приказала ему подать завтрак. Ремус про себя отметил, что женщина с ними более чем вежлива, за что был ей безмерно благодарен. Терпеть грозные взгляды и выслушивать надменные речи явно не входило в его планы. Второй, так второй. Люпин открыл пачку с кофе, и в нос ударил пряный аромат кофейных зёрен. Затем оборотень отыскал взглядом кофеварку и принялся делать утренний напиток. Для этих целей он никогда не использовал магию. Маггловскую технику нашему волшебству не догнать... Да и сам процесс забавлял.
- Утра доброго. - раздался сзади ещё один знакомый голос. Ремус обернулся, предварительно нажав на кнопку "Старт" на кофеварке. Голос принадлежал Северусу Снейпу, который, похоже, всё ночь не спал, и сейчас у него не было ни малейшего желания  кого-либо видеть. Люпин иной раз сам поражался, как ему удаётся читать чужое настроение, лишь взглянув на человека. Но тут и гадать не надо было, потому что Снейп уселся за стол с абсолютно кислой миной и оглядел присутствующих холодным взглядом.
- Доброе утро, Северус, - Люпин старался говорить как можно сдержанее - если Снейп услышит в его голосе весёлые нотки, им не сдобровать. - Я как раз варю кофе. Тебе сделать? Наверное, и спрашивать не надо было. Итак видно, что кофе по нему плачет. Прошу простить за этот..кхм..беспорядок. Я честно, сам не ожидал, что придут эти милые дамы. Ваш дом просто притягивает полуночников - Ремус улыбнулся.

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-24 19:56:03)

0

67

*Зельевар кивнул на предложение о кофе.*
-Нормально.-*Соврал он, хотя лицо все равно выдавало. Ну и пусть. Еще раз окинул кухню мрачным взглядом. Притягивает... Это уж точно. Еще вчера тут были только члены семьи а теперь.* Ну и ладно. Пусть сидят. Выгонять не будем, пусть только ведут себя нормально.*
-Раз уж у нас столько людей, то никто не будет сидеть без дела.-*Снейп взял с  тарелки гренку и стал жевать.*-Всем найдется задание, а кто ничего не будет делать, то тех мы не задерживаем.
*После гренки настала очередь яичницы.* Может таким способом удастся распугать половину бездельников? Или хотя бы будет от них польза, если решат остаться.
-Задания буду распределять я.
Пусть только кто-то попробует сам выбирать себе занятие.
*Вот так приход Северуса Снейпа избавил всех от свободного времени. Потому что он любил всеми командовать и ненавидел, когда люди страдают от безделья.*

+1

68

-Утра доброго.--кухню посетил зельевар.
-здрасте!-кивком головы поприветствовала Снейпа Тонкс,сидя на стуле и болтая ногами.
А Меда? Так и не решила побаловать меня своим присутствием? Жаль..
-у неё столько дел...выше крыше-прощебетала Тонкс смотря на тётушку.
-Ремус...достань ещё одну кружку,я же твою забрала-воскликнула Дора,зная что Люпин не обидится(наверно),но точно этого не покажет.А жизнь становится всё интереснее.
-Раз уж у нас столько людей, то никто не будет сидеть без дела.-Дора нагло стащила гренку прямо из под носа у Снейпа,хотя формально никого к столу не приглашали.
-А разве кто то спорит?
-Задания буду распределять я.
-к труду и обороне готова....то есть...давай,валяй свои задания.внимательно слушаю

+1

69

- Раз уж у нас столько людей, то никто не будет сидеть без дела. Всем найдется задание, а кто ничего не будет делать, то тех мы не задерживаем.
Вот этот Северус мне знаком. Не то, что вчера вечером. Люпин снова улыбнулся и поставил перед зельеваром чашку ароматного кофе. Затем вернулся к магговскому агрегату и налил кофе поочерёдно ещё в три кружки.
- Северус, я стобой полностью солидарен. Мы все, думаю, не откажемся помочь вам в подготовке к празднику. - с помощью магии он отправил кружки на стол, - И на счёт оформления дома, я тут подумал, можно я сегодня задержусь у вас ненадолго? Могу посидеть в гостинной, никому не мешая. У меня просто появилась одна идея и я хотел бы над ней поработать. А к себе идти не хочется (я понятия не имею где я живу))) , - Люпин сел за стол в полоборота и посмотрел в окно, - И я хотел бы, чтобы Тонкс мне помогла. - Ремус посмотрел на девушку, а потом снова на Снейпа, - Что скажешь?

+1

70

Андромеда влетела к ним и расцеловав Беллу с Северусом, плавно приземлилась на стул и игриво всех спросила:
-Ну, как не ждали?! А мы приплыли!
И звонко рассмеялась совсем, как маленькая. когда ей было лет пять и не нужно было скрывать свои эмоции под маской холода и безразличия.
Затем,Андромеда резко вскочила со стула и спросила Ремуса:
-Ремусик, у тебя, что-нибудь найдется крепче чая?!

+1

71

Отец был мрачен, как и всегда.Ваш дом просто притягивает полуночников..-на обаятельную улыбку Ремуса даже сердиться не хотелось.Хозяин дома на этот момент решил показать, что он,действительно,хозяин дома.Задания буду распределять я. Белла не удержалась от того, чтобы не закатить глаза.Пока она наслаждалась запахом свежесваренного кофе, произошло много событий-Ремус расставил чашки с тёплым напитком, непоседливая племяшка успела стырить гренку из под носа у Снейпа., недовольство второго-то не могло не умилять.Белла мягко улыбнулась, глядя на эту картину. Сентиментальной становлюсь, о Мерлин! Тонкс продолжала щебетать:у неё столько дел...выше крыше В этот самый момент явилась и та, о ком и говорили,звонко чмокнула сестру и отца в щёку и игриво поинтересовалась о том,ждали ли её. Конечно ждали!Ты сама обещала ко мне заглянуть!Хотя мне сказали,-она с укоризной посмотрела на Дору,-что ты у нас жутко занятая особа.Появился Кикимер, поприветствовал "госпожу Блэк младшую" и объявил, что завтрак подан. Кушать подано,дамы-она повернулась в сторону зельевара и Ремуса-и господа!Я полагаю, что сегодня будет довольно сложный день.Ведь, наш дорогой рара-она позволила себе тёплую усмешку-постарается, чтобы никто не сидел сложа руки

+1

72

-да я тоже так думаю,за мысли вообще не беспокоюсь-прощебетала Тонкс обращаясь к Киаре.-ты лучше скажи,у тебя есть какие нибудь рождественские идеи?
Ответить Киа не успела в помещение притопал саааамый грозный человек. А именно, всеми любимый и многих раздрожающий)))) Снейп.
-И Вам доброго утра.
-Раз уж у нас столько людей, то никто не будет сидеть без дела.-*Снейп взял с  тарелки гренку и стал жевать.*-Всем найдется задание, а кто ничего не будет делать, то тех мы не задерживаем.
А вот и ответ на вопрос Тонкс... Ки мысленно усмехнулась.
-Задания буду распределять я.
А мы и не сомневались. Ну воооот, началось. Узнаю нашего профессора... А чего ещё ждать? Ладно, пусть командует. Чем бы дитя не тешалось, лишь бы оно не вешалось!)))
Уотсон с интересом уставилась на Снейпа. Интересно, что он мне поручит делать?
-Ну, как не ждали?! А мы приплыли!
-В нашем полку трудящихся прибыло-весело проговорила Киара глядя на маму Доры и тихо добавила-Сегодня ждут всех...

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-27 18:22:51)

+1

73

*Зельевар с раздражением посмотрел сначала на Тонкс потом на Люпина.*
-Только если, как я уже говорил, не будет никакого розового или голубого цвета в оформлении.-*Судя по часто розовому цвету волос, то этот волос был любимым цветом Нимфадоры.*-И если дом останется цел, после того, как вы его украсите.
*Неуклюжесть тоже не была ни для кого секретом. Снейп взял чашку кофе. Может хоть напиток немного улучшит настроение и расхочется всех поубивать? В кухню ворвалось нечто и кинулось его целовать. Этим оказалась Андромеда.*
-Неожиданно... Утро доброе, Меда.
*Потом он осуждающе посмотрел на Андромеду.*
-Советую пить кофе или чай.
*Потом начал копаться в списках что бы распределить обязанности.*
-Да никто не будет сидеть без дела. Исключение составляет только Белла, которая делает все по мере желания. Или при его отсутствии - отдыхает.

0

74

- Только если, как я уже говорил, не будет никакого розового или голубого цвета в оформлении. И если дом останется цел, после того, как вы его украсите.
- О, Северус, об этом *чавк-чавк* можешь не беспокоиться. - улыбнулся Ремус, жуя большой кусок поджареного мяса. Но тут он вспомнил о приличиях и о хозяевах дома, в обществе которых эти приличия всё же стоило соблюдать, и, поспешно проглотив еду, вытер рот салфеткой, - Никакого розового, Северус, и тем более голубого. Хотя голубой... мог бы пойти для декоративных снежинок.. ну да ладно. А на счёт сохранности жилища - обещаю, я лично прослежу за Дорой, - Люпин снисходительно посмотрел на Тонкс.
И тут, кто бы мог подумать?, дверь снова отворилась... Они что, вообще никогда её не закрывают? Прямо проходной двор какой-то... и в комнату влетела на крыльях ветра Андромеда Блэк. Она обняла и расцеловала хозяев дома, громко смеясь при этом, от чего оборотню стало как-то не по себе. Так потом она ещё задала такой оригинальный вопрос, что Рем чуть не упал со стула.
- Ремусик, у тебя, что-нибудь найдется крепче чая?!
- Доброе утро. Нет, Меда, не найдётся. - С утра? Покрепче? Оригинально... Он снова принялся за еду, - И вообще, о таких вещах стоит спрашивать у хозяев дома, я здесь всего лишь гость.

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-27 18:42:52)

0

75

- И я хотел бы, чтобы Тонкс мне помогла.-произнёс Ремус смотря на девушку
-а что?я только за!-воодушевлённо поведала Нимфадора.
-Только если, как я уже говорил, не будет никакого розового или голубого цвета в оформлении.
-Конечно не будет.кому нужны эти цвета?Будет фиолетовый и синий.-серьёзно сказала Тонкс.
-И если дом останется цел, после того, как вы его украсите.
-Что с ним случится то?-весело спросила Дора,качаясь на стуле ну нету манер и воспитания,что поделаешь.Гренку она уже доела и теперь стреляла глазами по кухне ища съедобную жертву.Тут в дом "впорхнула" Андромеда,что в принципе было довольно предсказуемо,как и её дальнейшее поведение.
-Ремусик, у тебя, что-нибудь найдется крепче чая?!
-Я конечно не Ремусик-усмехнулась метаморфиня-но могу ответить что ничего крепкого нет...и вообще мама,ты сама говорила что алкоголь это зло!

+1

76

В камине послышался шорох...
Потом голос:
-Хоу! Хоу!...Тьфу! Зола попала в рот!. ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ ЧИСТИЛ?! - И потушив огонь на БЫВШЕМ красном халате ala' Дед Мороз, Сеппо, пробравшись в кухню через дымоход, перенес через трубу и мешок тоже поменявший цвет с красного на грязно-красно-черный.
-Хоу! Хоу!...Только не надо палочек, а то не получите подарки!-Сеппо попытался улыбнуться но его улыбка потерялась в белой бороде....ОЙ!)))простите в БЫВШЕЙ БЕЛОЙ БОРОДЕ.
Сеппо достал свою, и заставил мешок выплюнуть маленькую....елку...пальму. Кокосы и бананы, неясным даже для "Деда Мороза" оказавшиеся на дереве вместе, блестели и переливались как елочные игрушки. Листья мигали, а на верхушке, раскинув руки и ноги и стоя на хвосте стояла.......обезьяна, периодически она начинала писклявым голосом странно похожим на голос самого Сеппо (по секрету, Сеппо и записал его)) выкрикивать: "С НОВЫМ ГОДОМ! ЙА! ОЙ...Я! ЕЛОЧНАЯ ЕЛОЧКА,ТЬФУ ЕЛОЧНАЯ ЗВЕЗДА!! ТЬФУ!!...ЗВЕЗДА Я ПРОСТО!!!
Пальма спокойно перекочевала в угол и Сеппо заклинанием заставил мартышку кричать потише.
-Хоу! Тьфу...Ик!...Простите...Итак С новым годом! Вам тут пришли подарки! Но получит свой подарок только тот кто расскажет мне ...хихи стишок, либо обыграет меня в "догони меня мешок"!-Сеппо осмотрел всех кто смотрел на него сейчас, и наколдовав себе табуретку, сел на нее.
-Ну-с? Кто первый? - Сеппо похлопал рукой в красной варежке, единственной ПОЛНОСТЬЮ КРАСНОЙ вещи после встречи с золой дымохода, по колену, предлагая рассказать ему стишок...

Отредактировано Seppo (2009-12-29 20:22:38)

+3

77

-Хоу! Хоу!...Тьфу! Зола попала в рот!. ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ ЧИСТИЛ?!
Оу, вот так поворот. Этого явно никто не ожидал. Ну, Ремус уж точно рассчитывал доесть спокойно блюдо и вместе с Дорой пойти посидеть в гостинной, придумывая оформление.
Из дымохода вывалился... Санта Клаус. Рем слышал про это чудное существо и знал, что ОНО приносит подарки и прилетает с Далёкого Севера на повозке, запряженной оленями. Нарушивший их и без того людное утро Санта был пыльным, даже черезчур. Люпин достал палочку, чтобы помочь ему очиститься.
-Хоу! Хоу!...Только не надо палочек, а то не получите подарки!
Не надо, так не надо. Подарки? Хм... а не рановато-ли? И вообще, кого-то он мне напоминает... Что Санта Клаус не настоящий, Рем уже понял, хоть и с опозданием. Затем следовала очень интересная картина, в ходе которой таинственный гость вытащил из сумки пальму ПАЛЬМУ?, а затем посадил на это тропическое дерево обезьяну... ОБЕЗЬЯНА?
Люпин наколдовал стакан воды и разом осушил его, потом помотал головой, чтобы убедиться, что всё это происходит на самом деле. А ещё мартышка разговаривала. И постоянно заикалась. Ну и дела... Кого в волшебном мире только не встретишь... Тем временем гость предложил всем присутствующим рассказать любой стишок в обмен на вожделенный подарок. Ремус окинул мешок взглядом: по-видимому, в нём лежало что-то большое и интересное.
- Доброе утро! Спасибо, что пожаловали к нам. Это было весьма... неожиданно! - Ремус покосился на Снейпа, желаю увидеть реакцию зельевара на всё происходящее.
Стишок...стишок.. хм..

0

78

Когда в камине что-то закопошилось, Киа слегка насторожилась, а уж когда оттуда ещё и бормотание донеслось, Уотсон аж подпрыгнула.
-Хоу! Хоу!...Тьфу! Зола попала в рот!. ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ ЧИСТИЛ?!-голос хоть и был приглушённым и странноватым, но Киаре он показался знакомым.
Из дымохода камина выползло нечто, смутно напоминающее Деда Мороза, при чём похоже уже слегка под шафе.
-Хоу! Хоу!...Только не надо палочек, а то не получите подарки!
Да тут сейчас не до палочек... Ёклмн Бабай! Чудо, ты кто?!
Пока Киа пребывала в некоторого рода ступоре, на кухне из мешка, принесённого "Дедулей", уже появилась пальма с немного ошалевшей или опьяневшей, под стать Морозу, обезьяной. Пальма с помощью нового гостя перекочевала в угол.
-Хоу! Тьфу...Ик!...Простите...Итак С новым годом! Вам тут пришли подарки! Но получит свой подарок только тот кто расскажет мне ...хихи стишок, либо обыграет меня в "догони меня мешок"! Ну-с? Кто первый?-спроссил он наколдовав себе табуретку и сев на неё.
Киару так и подмывало сказать что-нибудь эдакое, однако чуть приглядевшись к гостю, Уотсон чуть не лишилась дара речи на всю жизнь.
-СЕППО?!
Да, это был именно он, а из кармана и него выглядывала бутылка с крепким выдержанным ромом. Ну теперь всё ясно... Ки медленно поднялась и так же медленно подошла к мракоборцу. Тем временем из всех присутствующих на кухне, кроме Ки опомнился только Ремус:
- Доброе утро! Спасибо, что пожаловали к нам. Это было весьма... неожиданно!
-Спасибо ребенок я думаю ты очень хочешь рассказать стишок, но после этой прелесной девочки которая уже встала
-Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты, ты уже слегка бухой)) ты подарки нам принёс, мы ужасно рады...- шутливо произнесла Киа, а затем спросила -А куплетик своей только что сочинённой песенки можно, две строчки буквально? Лёгкий снег летит кругом, как и ночью так и днём, но нам магам всё нипочём. Рождество стучит в окно, ёлка и накрытый стол, яркий праздник в гости мы ждём.
Сеппо с довольным видом победителя погладил девушку по голове, и засунул руку в мешок. Долго копаясь в нем он достал что то в цветной упаковке. Судя по форме это была бутылка, и судя по размерам - явно на несколько дней непрерывной пьянки...
-это...ик! Тебе...Северус...и не смей его не забрать!
Вложив в руки девушки подарок он, ради озорства шлепнул девушку по попе, и подмигнул ей-мол разверни-поймешь...

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-29 22:27:23)

0

79

- Доброе утро! Спасибо, что пожаловали к нам. Это было весьма... неожиданно!
-Ничего-ничего миленький маленький мальчик! Ты тоже сможешь рассказать свой стишок, только потерпи немного...Сейчас надо дедушке......э........дать пустой стаканчик! Иначе дедушка уйдет в другой домик, где ему дадут стаканчик!...
Сеппо закрыл мешок, и поправив съехавшую бороду, выжидательно посмотрел на присутствующих...
В голове вертелись слова:
Крик подобен грому...
Дайте ЛЮДЯМ СЕППО РОМУ!
Нужно по-любому
СЕППО ВЫПИТЬ РОМУ!

0

80

Ки от неожиданности чуть подпрыгнула, но стиснув зубы промолчала. Поставив подарок на стол, она наклонившись к Сеппо еле слышно произнесла.
-Сеппо, а ты не лопнешь, деточка? Тебе, как мне кажется, уже много... До праздника ещё уйма времени, так что рано ещё пить, тем более с утра по-раньше, тем более крепкий ром, да ещё и без повода...-в глазах промелькнуло осуждение. Ну и где тут логика?

0

81

-Сеппо, а ты не лопнешь, деточка? Тебе, как мне кажется, уже много... До праздника ещё уйма времени, так что рано ещё пить, тем более с утра по-раньше, тем более крепкий ром, да ещё и без повода...
Сеппо в ответ лишь губами укусил девушку за ухо.
-Ты открой подарок, а то что до праздника еще далеко меня не волнует! Как говорится? "Как встретишь новый год так его и проведешь"?Тогда вот логический вывод: если провести его несколько дней, то радости от этих проведения будет в несколько раз больше! Так что не упрямимся, а то начну с обиды швыряться обезьяной, а она скажу вам очень больно кусается... - И Сеппо потер плечо. На самом деле только для вида, но почему бы не сыграть? В Сеппо когда-то откинул лапы актер, но это не мешает ему до сих пор неплохо играть.
-К тому же Дед Мазай.....блин....если не дадите стакан точно запутаюсь.....Дед Мороз! Тут я! А Дед Мороз - символ праздника! Какой вывод? Праздновать! Праздновать! Праздновать!!!
Сеппо выпустил из палочки пару маленьких фейерверков, которые однако взорвались довольно громко усиленные эхом комнаты.
Под грохотом он замаскировал то что бутылка Рома выпала из кармана, и пришлось ее положить незаметно для всех....ну или почти всех...

+1

82

-Ничего-ничего миленький маленький мальчик! Ты тоже сможешь рассказать свой стишок, только потерпи немного...Сейчас надо дедушке......э........дать пустой стаканчик! Иначе дедушка уйдет в другой домик, где ему дадут стаканчик!...
Люпин улыбнулся и без лишних вопросов поставил пустой стакан на край стола, ближе к "чуду в пыльной мантии". Один взмах палочкой - и одежда гостя приобрела чистый и опрятный вид. Так-то лучше.
Киара Уотсон, - Рем наконец таки вспомнил как зовут студентку, - видимо узнала парня в костюме Санта Клауса (или Деда Мороза))) и принялась добросовестно рассказывать стишок. И не один, а целых два. В общем, подарок она заслужила и Ремус теперь думал, что же ему такого рассказать. А ещё гость достал алкоголь и, похоже, вручил его Снейпу. О, что сейчас будет... Хотя, не думаю, что Северус разозлится, подарок всё таки. Ремус снова улыбнулся и оглядел остальных: все были ошарашены и с неподдельным интересом наблюдали за происходящим. Оборотень ни с того ни с сего поднялся и бодрым голосом начал оратрствовать:

Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.

Произнеся последнюю строчку, Рем подошел к гостю и с силой хлопнул его по плечу, а затем рассмеялся, наблюдая за реакцией остальных.

0

83

ООС: Рем бутылка для Киа на самом деле)))просто я с пьяни сказал что Снейпу)))

Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.

Ремус подошел и хлопнул его по плечу.
-Ну вот молодец! Вот тебе подарочек!
Сеппо поковырялся в мешке выискивая подарок.
В мешке что-то зашевелилось, что-то прокричало, но Сеппо не обращал на это внимание, он явно за кем-то гнался рукой пытаясь поймать невидимый подарок...
Наконец поймав "подарок" Он достал НЕЧТО напоминающее гардероб на шести ножках. Он все пытался вырваться из рук финна, но тот крепко держал его за верхний край.
-Вот...Это....Ай! кусается! Карманный шкаф для боггартов...он настолько хорошо держит их внутри что порой к нему вообще не прикасаться... А если ты откроешь дверцу оттуда вылетит боггарт, но на нем заклятие: вылетает и показывает твои страхи, но на новогоднюю тему....У меня есть знакомый в министерстве работающий с боггартами...
Сеппо вручил подарок Ремусу.
притянув к себе стаканчик, он теперь уже не скрываясь достал свою заветную бутылку и сначала плеснул в стакан.
Выпив один, он в блаженстве закатил глаза, а затем, налив стакан, и отдав его Римусу со словами:
-За праздник!
Присосался к горлу. И несколько минут было слышно лишь то как он "глушит" ром...
А в голове вертелся другой кусок той же песни:
Где, где, где, где пианист?
Под роялем спит!
У-у-у-у скрипача
Голова болит.
Весь, весь, весь приличный люд
Превратился в сброд.
Не унять народ!
Здравствуй, Новый Год!

Отредактировано Seppo (2009-12-29 23:56:36)

0

84

-Смотри не переусердствуй, а то как бы потом веселье не превратилось в проблему...- Ки многозночительно легонько постучала пальцем по голове Сеппо, показывая какой проблемой всё может обернуться. Ремус поставил перед Сеппо пустой стакан. Киа закатила глаза и махнула рукой, всем своим видом показывая, что ей это всё не очень нравится, но спорить бесполезно. Сев на стул, она принялась разворачивать свой подарок. Как и ожидалось по форме, там была бутылка, но надпись на этой бутылке была необычной:"Любимой девушке в этот незабываемый праздник". Уотсон улыбнулась и взглянула на Сеппо, тот уже слушал стишок Ремуса. Услышав его Ки не выдержала и прыснула. Изо всех сил пытаясь не расхохотаться. А Сеппо вручив Люпину подарок, достал свою бутылку и наполнив стакан ромом тут же его осушил. Затем он вновь наполнил стакан и протянул его Ремусу, сам же приложился к горлу бутылки.
Мама родная, с кем я связалась? Сколько можно пить? Тем более в таких количествах... А работать кто будет?

0

85

И как это понимать?Адекватно.И абсолютно нормально.Да-да.На рождество и новый год всегда приходит Санта Клаус.и всегда с бутылкой.Тонкс помнила это ещё с самого детства(тяжёлое детство было с такими родителями то),когда Санту разыгрывал её папа.Дедушка почему то никогда его не играл(представила Снейпа в этой роли и вздрогнула).Так что может этот Санта и был немного грязный,зато весёлый,а это основное качество для рождественского деде.которым был Сеппо.Тот уже во всю за стишки раздавал подарки.Дора не желала оставаться в стороне,учитывая что Санта присосался к бутылке с ромом,да и Ремусу предложил выпить.Тонкс встала на табуретку,навернулась с неё,сломав табуретку и потому просто встала на месте,оправила джинсы и продекламировала:
Одного большёго стиха я не знаю,пусть будут маленькие

Я постараюсь со всей силы,
В Новом году чтоб было мило
И что бы это "мило" было,
Пролезу я везде без мыла!

Мы с морозом совладаем
Мы борцы с ним еще те!
За окном пусть минус 20,
Но плюс сорок в животе!

Пусть все трещат, визжат, звенят
Танцуют и поют!
Ведь Новый Год и Дед Мороз
Скорей на шум придут!

Давай, почаще наливай
Чтоб гости веселились, пели
И чтоб в себя могли придти
На утро первого АПРЕЛЯ!


Дора с улыбкой закончила рассказывать и подбежала к Ремусу,Киаре и Санте.
-Ну что?Где мой подарок?-требовательно и нагло заявила она-ой...тьфу,я же вроде скромная...

0

86

Хоу! Хоу!...Тьфу! Зола попала в рот!. ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ ЧИСТИЛ?! Выдержка не подвела. Белла коснулась салфеткой губ, отложила её, подвинула приборы. Она с интересом взглянула на "Санту".Физиономия показалась знакомой. Ведьма перечислила в уме всех "коллег", но никого на подходящего на эту кандидатуру не нашла. Что ж гость был неожиданным но и не первый из неожиданных., встретить как-то надо было. Доброе..утро...-тем временем гость потребовал стихов. Вот лирик нашёлся.. Белла попыталась вспомнить как Рождество проводилось, когда она и её сёстры были маленькими. Да, конечно, Санта Клаус был...Воображаемый.Но на праздник сей господин не приходил.Маманя говорила, что подарки Санта оставил под ёлкой, и предлагала девочкам показать подарки( и, разумеется, похвастаться).Потом, когда очень давно, Санту играл Рудольфус.Они тогда всей компанией пришли на Рождество к Малфоям.С тех Драко Малфой не очень любил Рождество, когда к ним в Менор приезжала тётя.
Тем временем гости, по традиции, рассказывали стихи Санте( сначала Меда за спиртным, потом Санта..), а тот раздавал подарки. Блэки никогда в стороне не остаются. Дождавшись, пока племянница закончит.Белла приподнялась из-за стола. Вы позволите? Она прошла вперёд.
                   Милый дедушка, у нас
                    небольшой конфуз -
                    Распальцованный заказ
                    выдал карапуз.

                    Весь изводится нутром
                    в ёлочной тоске:
                    Хочет акции "WWW"
                    получить в носке.

                    А на наше "Баю-бай!" -
                    типа, "денег нет",
                    Он контрольный, (раздолбай!)
                    требует пакет.
- что на ум пришло, то и получилось.Беллатриса немного переделала стихотворение, услышанное от Долохова.

0

87

Осушив добрую треть бутылки, Сеппо с довольным видом облизнул губы, и выплюнув волоски бороды.
Посмотрел на Дору, которая начала рассказывать стишок.
Я постараюсь со всей силы,
В Новом году чтоб было мило
И что бы это "мило" было,
Пролезу я везде без мыла!
Мы с морозом совладаем
Мы борцы с ним еще те!
За окном пусть минус 20,
Но плюс сорок в животе!
Пусть все трещат, визжат, звенят
Танцуют и поют!
Ведь Новый Год и Дед Мороз
Скорей на шум придут!
Давай, почаще наливай
Чтоб гости веселились, пели
И чтоб в себя могли придти
На утро первого АПРЕЛЯ!
-Ну что?Где мой подарок?...ой...тьфу,я же вроде скромная...

-Ничего...Твои стишки были просто класс, по-этому ты получишь свои подарочек...-Сеппо снова засунул руку в мешок и достал следующий сверток...
Формой он напоминал...швабру... нет...скорее шар...Вобщем это было НЕЧТО что менялось и пыталось сбить всех столку.
Вручив Доре подарок, Сеппо сказал:
-Вот тебе зеркальце...Оно будет менять форму и цвет, если ты поменяешь внешность... - Сеппо оглядел остальных, и хлебнул еще рома...
Странное свойство...Пьешь ром и не пьянеешь...Поцелуй в щеку - ты в зюзю...

ООС: Простите но остальным позже....просто гости пожаловали...

0

88

Подошла Белла и рассказала свой стишок.
-Интересное стихотворение...Хе...хе...то есть ХОУ ХОУ!...Ну в общем вы сами поняли......Тэк-с...Если в ближайшее время я буду раздавать вам вот так просто подарки, то они кончатся.......ОЙ!...Стоп...ИК!....Я же для этого их сюда и принес...
Сеппо положил голову на грудь и картинно захрапел...
через несколько томительных, или нет?, секунд Сеппо поднял голову и с видом лопнувшего от виски пингвина произнес:
-Итак люди! Какой же Новый Год без снега?! Почему нету снега? Как же я поеду домой? Не...Так не пойдет...
Сеппо поднял руку, но вместо задуманного небольшого снежочка, на него свалился целый снежный ком. Теперь табурет с Сеппо представлял собой следующее зрелище:
Белая горочка из которой торчит рука с мешком, и рядом непонятным образом торчала нога. С помощью палочки он вытащил Белле подарок:
Часы в форме треугольника, которые если нужно, то могут кататься рядом с ребенком развлекая его...

0

89

Слушая стишки, Киа внимательно наблюдала за Сеппо, пытаясь определить степень опьянения. Открыв бутылку чисто из любопытства, Ки обнаружила там кулон в форме двух крыльев. Улыбка на её лице стала шире. Тем временем, на месте Сеппо образовался небольшой сугроб. У, всё, этому столику больше не наливать. Однако мысль эта была весёлой, а не осуждающей. Спрятав кулончик в карман, Киа закрыла бутылку, поставила её на стол и пошла откапывать "Деда Мороза" из снега, который он сам на себя обрушил. Раскопав его, Уотсон стряхнула последний снег с лица Сеппо и поняла, что этот момент ей кое что да напоминает...
-Если, так и дальше пойдёт, то дом превратиться в один сплошной сугроб... Да и домой тебе ещё рано...-сказала она весело улыбаясь.

0

90

Судя по словам Киары, новогоднего гостя в костюме Санта Клауса звали Сеппо. Так вот, этот самый Сеппо вручил Ремусу очень необычный подарок. Где он его только достал?
Подарок представлял из себя уменьшенную версию комода, такой мини-шкафчик, который Санта описАл как "Карманный шкаф для боггартов". Но боггарт в нём тоже какой-то чудной, оказывается. Он принимаает форму того, чего ты боишься именно в Рождество. Люпин не стал практиковать это сейчас, на всякий случай. На самом деле, он понятия не имел, какой у него может быть страх, связанный с Рождеством. Он взял подарок в руки, - тот сразу куснул его за палец, - и продемонстрировал его остальным.
- О, благодарю! - Рем очумело рассматривал "вместилище рождественского боггарта", - Я таких никогда не встречал, *кусь* Ой! Пожалуй, открою попозже. - потом его лицо приняло такое выражение, как будто на него снизошла О-ВЕЛИКАЯ-МЫСЛЬ, оборотень загадочно улыбнулся, - Хотя... Думаю, это станет отличным дополнением к нашему Рождественскому празднику. - он подмигнул Тонкс и посмотрел на Беллу и Северуса, - Чувствую, будет весело.
Затем стихи прочитали Белла и Тонкс и также получили свои подарки - один лучше другого. Ремус чисто ради приличия осушил свой бокал, любезно поданный ему Санта Клаусом - напиваться он не собирался, опять же "чисто ради приличия", хотя был бы не прочь. Нет, ну всё таки вызвался помогать - значит нужен трезвый ум.
- Так, у вас тут конечно очень весело, и Санта замечательный, - снова похлопал Сеппо по плечу, - спасибо большое, что подняли всем нам настроение, но у нас праздник пока не начался, хотя теперь-то уже точно начался а соответственно, нам надо к нему готовится, - Рем подошёл к Тонкс и, взяв её под локоть, поволок в сторону гостинной, всё ещё улыбаясь остальным, - Так что на этой счастливой ноте мы с Дорой вас покидаем, по-ки...даа-ем, - Тонкс явно не хотелось уходить и Ремусу пришлось почти выталкивать подругу с кухни, - да, Дора, помаши всем ручкой. - *взял её руку и демонстративно помахал ей влево-вправо*, - Всёмыушли, - быстро протараторил он и захлопнул дверь с той стороны.

======> далеко не ушли, в соседней комнате, в гостинной в общем))

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-31 00:34:38)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Готовимся к Рождеству.