Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Готовимся к Рождеству.


Готовимся к Рождеству.

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

1. Коротко описать момент который вы хотите переиграть, (момент в основной игре).
Подготовка к Рождеству в Параллельной реальности.
2. Ссылка на тему где это происходило, момент с которого игра пойдет по другому. Указать номера постов в теме.
Хэллоуин
3. Основные персонажи которые участвуют.
Всех прошу к нашему шалашу.
4. Рейтинг
Пожалуй, R
5. Жанр
гет
6. Согласие админа
Северус Снейп:Согласен он, согласен. 

http://s42.radikal.ru/i098/1002/bc/4014a1000f1b.jpg

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-12-03 21:45:39)

+1

2

*Северус Снейп сидел за огромным обеденным столом. Где-то половину стола занимали бумаги. Там были списки покупок, которые нужно сделать к праздникам, меню, список гостей и т.д. и т.п. Зельевар со вздохом отодвинул подальше длиннющее перечисление каких цветов должны быть шарики для елки и дождики. Праздничного настроения не наблюдалось. По его мнению, слишком рано начали думать о праздниках.* Еще полно времени! Успели бы и так подготовится...
*Но его мнение никто не разделял. Поэтому пришлось молча (или почти молча, шипеть лишний раз ему никто не запрещал) заниматься подготовкой к празднику. Северус сжал рукой голову, которая уже начала болеть от размышлений о бантиках, шариках, десертах, тарелочках... Еще один огромный минус в Мысленном Списке Недовольства Северуса Снейпа стоял напротив графы "встреча праздника в кругу семьи". В этот самый круг вписались Уизли. Снейп никак не мог понять Беллу. А еще он злопамятный, до сиг пор не забыл шутку, которой закончилась свадьба.*
-Белая скатерть. Белая или не белая?-*Пробормотал он вслух.* Белая - это классика... Зато цветная веселее. Ох.

+1

3

Чёрная. С вензелем. в комнату ворвалась Беллатриса. Предпраздничное сумасшествие охватило весь дом Блэков, да ещё и Уизли.Праздник в кругу семьи отменялся, зато впереди намечались  толпы гостей- званных и не званных. Первых должен был пригласить Северус, поэтому списки придётся проверять, а вторые придут как общие знакомые. Это не сильно радовало.
Белла смахнула упавшую прядь с лица. Она быстро обогнула стол и с шумом уселась на близкостоящий к отцу стул. Это просто кошмар! ответила она. Кикимер был полностью согласен с Хозяйкой-редко, когда его Госпожа врывалась в отчий дом, оставляла уличную грязь на коврах покойной хозяйки, громко говорила, и столкнувшись с вешалкой использовала столь экспрессивную лексику. Я не знаю, за кого они нас держат. Большего хамства я не видела. пожаловалась она. Хотя, здесь, госпожа Блэ..нет, Ле..сто, уже нет, пожалуй, госпожа Уизли несколько приврала. Кошмар Был. На Хэллоуине...Отмывать пришлось всем, это был как бонус. Ведьма поморщилась, как тогда её палочка куда-то подевалась, а дверь закрылась, оставляя Беллу и швабру с ведром на едине.
Каковы масштабы нашего бедствия?-поинтересовалась она.

+2

4

-Что кошмар? Все это? Согласен... А кто затеял?-*Подняв бровь поинтересовался Северус. Он глубоко вздохнул и попытался найти список в котором шла речь о скатерти.*-Зачем черная? Не похороны, даже не траур. И не свадьба.
*Мгновенный блок на мысли.*
-Велики... Что бы до конца составить список приглашенных, придется взять перепись населения всей магической  Британии. Откуда столько друзей и знакомых?!
*Снейп был не очень рад родству с Блеками, что означало родство с очень многими древними чистокровными семьями. Он наконец откопал листок на котором были записи о скатерти. Взял перо в руку и стал думать, что написать.*
-Что ты на себя берешь из всего этого? И все же, какая скатерть?

0

5

Дверь со свистом распахнулась, ударилась о стену и отлетела обратно с глухим стуком отбросив того, кто уже почти вошел в комнату. Секунда тишины, потом хохот и шмыганье носом. Потом стук в дверь. Еще через мгновенье в дверь просунулась расквашеная и окровавленная физиономия Джорджа.
-Здрасьте!
Он вошел и и вскинул руки к потолку.
-Говорили мне что не прилично врываться без стука, так я не слушал, вот Боженька меня и наказал! - веселым тоном сообщил парень.
Он прошелся в сторону стола за которым сидели Снейп и Беллатриса, вытер руковом кровь, хлеставшую из носа. Глаза его горели.
-Я это, чего такой буйны, я же рад сегодня, как никто другой! Я на маггловские права сдал сегодня! - снова вытер опять набежавшую кровь, при чем не очень аккуратно и немного забрызгал списки, лежавшие на столе у Снейпа, и достал из кармана пластиковую карточку с неподвижной фотографией, - Вот! Полюбуйтесь!

0

6

Гоблины сошли с ума.Хамло.-бросила Белла,наблюдая, как Кикимер, кряхтя и причитая, убирает грязь.Чёрная? Первое-если я не ошибаюсь,то это твой любимый цвет.Второе, этот фон необычен.И третье-после всего случившегося, это самое разумное.Она заглянула через плечо Снейпа. А почему так мало приглашённых?Ну-ка,дай-ка мне.Она вписала ещё пару фамилий. Их приглашать не обязательно.-она ткнула в первые две фамилии.Они мне на Хэллоуине нахамили.По поводу моего возраста.с горечью добавила она.Зачем нам списки всей Британии?Лучше в Магической родословной-там удобней и быстрее.
Свист,грохот. Белла возвела очи к небу,т.е. потолку.Моргана,за что мне это? Она тяжело вздохнула.Она посмотрела на вошедшего.Джордж.Беллс поморщилась, глядя на кровавое месиво с названием "лицо".Здравствуй.-рука потянулась за палочкой.Как тебя угораздило?Она подошла, достала носовой платок, и приложила к носу Джорджа.Маггловские права? А зачем они нам?-удивлённо поинтересовалась Белла у супруга.

+1

7

-Любимый... Но боюсь, не все поймут. "Праздник" все таки. Ладно.-*Северус написал напротив скатерти "черная". А кто не понял f1.*-Хорошо, откуда мне вообще знать кого приглашать?
*В помещение ворвался какой-то из Уизли. В крови, с криками. Как всегда с ними ничего не может быть нормально. Снейп только очень сильно скривился особенно когда тот забрызгал списки кровью.* Вот черт! Нет, точно убью кого-то еще ДО праздников!
*Он извлек из мантии палочку, и хоть руки аж чесались направить ее на мужа Беллатрисы, всего-лишь убрал кровь со списков. Мельком взглянув на магловское удостоверение, Снейп постарался переключить свое внимание обратно на списки. *
-С меню вроде все хорошо... Что с посудой? Не известно сколько ее нужно, если учитывать количество приглашенных.-* В последнее время зельевару казалось, что праздников слишком много в году, может, потому что все они были слишком шумными, и многолюдными.*-Может, вычеркнем кого-то из списка? Зачем нам столько людей?

Отредактировано Северус Снейп (2009-12-10 22:35:54)

0

8

В дверь постучали, за тем она отворилась и на пороге появилась худая изможденная фигура. Глаза впали и были словно обрамлены черными синяками. Лицо было болезненно бледным.
-Добрый день, - произнес нездорово улыбающийся персонаж, - что-то я думал хоть тут снова обрету мир со своей психикой, но, видимо, даже параллельная реальность мне не помогает...
Он прошелся вперед и остановился возле стола. Немного помолчав он вытащил из-за спины небольшую коробочку фисташковых конфет.
-Это тебе, милая, - сказал он, протягивая коробку жене.

0

9

Действительно,-огрызнулась Белла, повернувшись к отцу,- зачем нам столько народу?!Давай в склеп переселимся, никого приглашать не надо.Затем она, успокоившись от внезапного раздражания, взяла список в руки.Сервиз можно взять из фамильного.Гостями, хорошо, гостями займусь я. И двадцать человек это не так уж и много для Рождества.-в списке приглашённых появилось ещё пять фамилий.Правда, кем были эти милые люди, было непонятно. Почерк оставлял желать лучшего.
Около ног вертелся Кикимер, приговаривая, что обед готов.Спросив, что же их ждёт, Беллатриса скривилась и слегка позеленела. Чтоб этой дряни больше не было."А не то..." было слишком очевидно старому домовику, и тот , причитая над изменчивыми предпочтениями госпожи Беллы, отправился менять блюда.
Домой вернулся и Фред. Вид его оставлял желать лучшего.Спасибо.Она приподнялась на цыпочки и поцеловала мужа. Однако, уловив запах фисташек, Белле стало дурно. Она быстро положила на стол упаковку.Пробормотав О Мерлин,опять!, бросив Я на минуточку!, стремглав выбежала из гостиной.
Вернулась миссис Уизли не так быстро, как обещала. Цвет её щёк прекрасно сочетался с зелёными стенами гостиной.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-12-13 19:24:48)

+2

10

-Как зачем права? - удивился Джордж, - буду тебя на маггловской машинке катать. Ты когда нибудь каталась на маггловской машинке? В жизнь нужно вносить что-то новое, иначе будет скучно.
Вошел Фред, Джордж помахал ему рукой.
-Здарово псих! Хорошо хоть тут ты не такой буйный, - весело проговорил парень и снова повернулся к жене, - не, ну я не ожидал конечно, что ты оценишь, но похвалиться все же хотелось!
Фред подарил Беллатрисе конфеты, и очень странно... Почему-то она позеленела и выбежала. Джордж прищурился и присвиснул. Когда жена вернулась он спросил.
-Дорогая, а что с тобой такое? - с подозрением спросил парень. Почему-то у него были какие-то не добрые подозрения.

0

11

*Снейп прищурившись посмотрел на дочь, вообще-то внезапные вспышки гнева для нее, это нормальное состояние.  Зельевар вздохнул и пододвинул к себе какой-то список. Обед откладывался на неопределенное время, а есть хотелось, да и он уже продумал план, после обеда "уйти отдыхать" подальше от этих списков и мыслей о празднике. И придумать причину, что бы сидеть в комнате до вечера. Но видимо, не судьба. Профессор посмотрел на вошедшего второго Уизли.*
-Если ты псих, ты и в Африке псих...-*Еле слышно пробормотал он. Отец удивленно проводил взглядом вновь позеленевшую Беллу, которая выбежала из помещения.* Что это с ней?
-Белла, с тобой все в порядке?-*Поинтересовался Снейп когда она через достаточно большое время вернулась.*

0

12

Вспомнив о перспективе покататься на маггловской машинке Беллатриса вздрогнула.Радужные перспективы разбиться были велики. Метла была предпочтительней. А сейчас после аппарации становилось нехорошо.Так что ножками-ножками или через камин.
Взгляды, полные подозрения, напрягали.Всё в порядке..-она вымученно улыбнулась.Только, я хотела бы..Новый прилив тошноты. Белла пробормотала, приобретая оттенок родного факультета- Прошу прощения. И вновь выскочила из гостиной.
  Вернувшись, она прошествовала к креслу и присела.Фред, Джордж,Она сделала паузу Отец, нам надо поговорить.Рядом с ней вновь очутился Кикимер. Принеси воды.-бросила она ему.Она вновь обратилась к родным. Я ношу под сердцем дитя.- слегка отстранённо произнесла она, затем отпила немного воды, ожидая реакции, которая была непредсказуемой.

+2

13

Глаза Джорджа округлились, рот раскрылся.
Ахренеть!
Спустя мгновение парень опомнился и потряс головой. Потом почесал затылок. Его движения были слегка дерганными, а ноги словно стали ватными. Джордж присел на стоявший рядом стул. Внутри все перемешалось, а дыхание перехватило.
-Ты э.. это... ну как его... - в горле у парня пересохло и теперь голос его напоминал звук когтями о стекло, - ты уверена?
Подозрения подозрения... Прям как чувствовал...
Потом он посмотрел на жену, посмотрел на Снейпа, потом на Фреда, снова посмотрел на жену.
-Так это же замечательно! - внезапно воскликнул он и улыбка расползлась по его лицу. Он встал и подошел к Беллатрисе.
-Беллочка, душенька, что ж ты так долго молчала?! - он присел на корточки рядом с женой взяв ее руку в свою. А в душе уже все ликовало. Он и не думал, что подобные новости когда либо породят в его душе такой эффект.

0

14

Фред проводил удивленным взглядом Беллатрису, когда та выбежала из помещения, потом все повторилось, но он ничего не сказал.
Странные и сумбурные мысли вихрем метались в его голове. Периодически какая-то мысль немного притормаживала и появлялось время ее обдумать. О_О А мысль оказалась...
Тут снова вернулась Белла.
Я ношу под сердцем дитя.
Парня словно молнией поразило. В этом был определенный плюс, эта молния сожгла все лишние мысли. Теперь голова была чиста и ясна. Мышца под глазом пару раз дернулась. А за тем Фред расплылся в какой-то странной и подобревшей улыбке. А в глазах появилась теплота.
-Дорогая, ты просто чудо!
Фред в два шага подскачил к жене, присел и нежно поцеловал в щеку.
-У меня просто слов нет!

0

15

*Белла так и не успела сказать, что она хотела. Опять позеленела и убежала. Снейпу это все больше не нравилось.* Отравилась чем-то? Но домовик не мог приготовить что-то не то, он же не самоубийца...
*Дочь вернулась. Села. И сообщила шокирующую новость. Северус молча смотрел на Беллатрису широко открыв глаза. Потом моргнул и перевел взгляд на счастливых теперь уже отцов. Потом смотрел на всю  семью. До него стало мееедленно-мееедленно доходить. Дитя. Ребенок...
-Дитя...-*Повторил зельевар все еще тупя слегка заторможено соображая.* Я что теперь буду дедушкой?!
*Почему-то за всю жизнь он ни разу не думал о внуках. А теперь подумал.*
-Надо же... Поздравляю.

+1

16

С сердца рухнул булыжник. Крупненький такой.Она положила ладонь на живот(пока ещё плоский, такой свойственный для всех матерей жест.
-Беллочка, душенька, что ж ты так долго молчала?!
-У меня просто слов нет!
-Надо же... Поздравляю.
Отреагировали по-разному.Новость была неожиданной, поэтому забавно смотреть на "папаш" будущего чада и на "дедушку", последний, кстати, пребывал в шоковом состоянии.
Разумеется я уверена. Я думаю он родится в июле.-она вновь провела по животу, нежно улыбаясь.Внезапно ей вспомнилось Пророчество, и она как-то нервно хихикнула.Разумеется, дитя не подходило под него, разве что "июль" с этим ассоциировался.А сейчас, я думаю, стоит пообедать.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-12-13 21:51:51)

+1

17

Она уверенна. Точно буду дедушкой. Мерлин. Я - дедушка!
*Снейп глубоко выдохнул и вдохнул стараясь прийти в себя. Очень неожиданная это была для него новость. С одной стороны это конечно радостная новость, но с другой...* Я что ли, совсем старый уже?
*Радость смешалась с печалью и выбрать какое-то из этих чувств было сложно. На глаза наворачивалась слезы и счастья и печали одновременно.* Черт! Почему я все время начинаю плакать?! Хватит! Мне это не идет...
-Да, хорошая идея! Нужно обедать.-*Профессор что бы отвлечься стал убирать списки со стола.* Потом с ними разберемся. Есть дела поважнее.
*Когда стол был накрыт, Северус быстро и незаметно вытер глаза. *

0

18

-Да... здесь у меня определенно лучше мозг функционирует, а как попадаю в реальность не параллельную, снова начинается какая-то беда с головой. Хотя, может моя голова прояснилась от такой чудесной новости? - весело щебетал Фред.
-Северус, - обратив внимание на состояние тестя произнес парень, - не вешайте нос! Из Вас получится отменный дедушка!
За тем Фред присел на колени рядом с женой и приложил ухо к ее животу.
-Привеет! - задорно проговорил он, - кто там у нас? Малыш?
Фред понятия не имел что происходит с плодом на второй месяц беременности, но почему-то был уверен, что детеныш его слышит.
Вы не поверите, но на бледном как мел лице Фреда появились новые, более живые краски. Да и синяки под глазами уже так не выделялись. Какие же все же чудеса делают с людьми хорошие новости.
Спустя некоторое время был накрыт стол.
Джордж подал Беллатрисе руку, что бы отвести ее с почетом к столу, а Фред уже учтиво отодвинул стул, что бы жене было удобнее сесть. Оба брата конечно понимали, что на втором месяце Беллатриса может и вполне самостоятельно перемещаться, но теперь хотелось просто на цыпочках вокруг нее ходить и всячески проявлять еще больше внимания, чем обычно.
-А вдруг там не одно дитя, а двое? - неожиданно произнес Фред и хитро прищурился.

0

19

Северус,не вешайте нос! Из Вас получится отменный дедушка! Как бы Белла не уважала родителя , тихий смешок сдержать не удалось.О да..Запрётся вместе с внуком в лаборатории своей и всё...Ищи-свищи... Похоже фраза о интересном положении немножко двинула тот твёрдый устойчивый фундамент психики,на котором они стояли.Беллатриса мягко провела рукой по животу.Милый мой,у нас всё будет хорошо.Maman о тебе позаботиться. Она подивилась галантности Фреда и Джорджа. Помнится, что с Нарси Люциус как с  хрусталём носился.Мерлин...Белла села за стол.
-Полагаю, что и такое возможно.-ответила она.Адская смесь Блэков и Уизли, а если ещё и Принц проявится...Тёмный маг может появиться.Могущественный.Довольная полу-хищная улыбка тронула её губы.Прекрасно. негромко сказала она. Это будет просто прекрасно.
Тем временем, стол был накрыт.Белла вяло гоняла по тарелке кусочки бифштекса.Со стороны смотрелось не слишком. Какие тут к Салазару манеры?
Какие планы на завтра?-решила уточнить маманяБелла

0

20

*Снейп кивнул и сосредоточился на своей тарелке. Но тарелка с едой не была столь занимательным предметом, что бы о ней можно было долго думать. Точнее о ней вообще невозможно было думать. Мысли лезли самые разнообразные. Северус съел ложку пюре. Попытался избавиться от мыслей о старости, и о том, что будет если ребеночек унаследует все самое "лучшее" со всех сторон.* Это же будет кошмар... Но нужно надеяться на лучшее. Ох, смесь Уизли и Блеки...
*Профессор вспомнил что когда-то в детстве слышал от магглов "Не думай о желтой обезьяне".  В данном случае это было тоже самое. Снейп не выдержал и подавился салатом. Надеялся, что никто не понял, что он подавился от смеха.*
-Тебе хочется продолжать приготовления к праздникам? Если что, то мы можем сами этим заняться.

0

21

Джордж дурачась помахал рукой животу Беллатрисы.
-Привет-привет наш малыш!! Сколько ему? Уже два месяца! - лицо парня сияло, - какой уже большооой!
-А вдруг там не одно дитя, а двое? - неожиданно произнес Фред и хитро прищурился.
-О да! - усадив жену воскликнул парень, - адские близнецы поколения некст! Новое, обгрейженное поколение! Надеюсь от них будет еще больше проблем, чем от нас с Фредом.
-О да, вот им-то точно будет по силам погрузить весь мир в хаос! - рассмеялся в ответ Фред.
Все расселись по местам.
Фред с Джорджем уплетали за обе щеки.
-Дорогая, а почему ты так поступаешь с бивштексом? - с тенью строгости на лице произнес Джордж, - тебе нужно кушать, обязательно. Может тебе чего нибудь другого положить?
-Да-да! Милая, теперь нужно и кушать больше и вести себя осмотрительнее. Обещай, больше никаких охот на магглов, убийств и вообще всяких опасных для тебя злодеяний! - продолжил Фред, - ну если сильно будешь скучать по круциатусу, лучше нам скажи, мы тебе какого нибудь связанного негодяя притащим.
Джордж доел содержимое своей тарелки и откинулся на спинку стула. С каждой секундой его мозг все больше осознавал то, что они с Фредом скоро станут папами.
-Северус, а мы приготовили несколько больших ящиков с фейерверками собственной разработки, и еще кучу всяких штук, для увеселения на рождество, если хотите, завтра можем их испытать, - пожевывая кусок сыра произнес Фред.

0

22

Рождество обещало быть..необычным.Для всех. В ответ на надежды близнецов,что поколение некст будет таким же неугомонным и хулиганистым, Беллатриса улыбнулась. Милый мой, ты же понимаешь, что maman очень хочет, чтобы ты стал достойным волшебником?Слизерин...Вот к чему мы будем стремиться. Les pères, разумеется, будут утверждать в обратном.Ах..Я задумалась. Мы с тобой подумаем над эти позже.Ты должен подрасти. Белла всё так же вяло принялась за бифштекс.Надо так надо.
Обещай, больше никаких охот на магглов, убийств и вообще всяких опасных для тебя злодеяний! А вот это уже было слишком. Она отложила приборы. Приподняла бровь. Даже по праздникам?-уточнила ведьма. Последнего лишают Бывшая Блэк стала задумчиво наматывать на палец локон. Такой запрет даже обиду вызывал.
Хотелось бы закончить пораньше.-она повернулась к зельевару.-Чем раньше, тем лучше. У нас и потом прибавиться забот.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-12-15 20:49:28)

0

23

-О да, вот им-то точно будет по силам погрузить весь мир в хаос!
*С этим Снейп был полностью согласен. Доев он отодвинул тарелку и взял чашку чая.*
-А эти ваши фейерверки безопасные?-*Нахмурился зельевар. Ферейверки он не любил никогда. А  изготовленные Уизли вызывали только опасения.*-Испытывайте их, но только без меня. Я лучше займусь всем остальным. Белла, пораньше закончить приготовления? Я только за...
Потому что они мне ТАК надоели...
*Отец поставил блок, хотя это наверное, было и необязательно. И так было заметно, как он рад приготовлениям.*

0

24

Фред с Джорджем закончили ужинать.
-Что-ж, испытаем без вас, Северус, - не без тени разочарования в голосе произнес Джордж. Ему жутко хотелось приобщить как можно больше народу ко всеобщему веселью и испытаниям, но вот папашу жоны приобщить к беззаботному хаосу все никак не получалось.
-Жаль, а мы тааак надеялись, - не с меньшим разочарованием продолжил Фред, - ну да ладно.
Братья на самом деле с большой добродушностью относились к Северусу, не смотря на его мрачную натуру и казалось бы полную неспособность воспринимать юмор. Уизли были уверены, что такая мрачная личность вполне может генерить в своей душе клубы черного юмора и все ждали, когда же тот, наконец, вырвется наружу и сделает мир "веселее".
-Мда... поздно уже, - взглянув на часы устало пробурчал Джо, - спать пора.
-Да, - Фред встал из-за стола, - спокойной ночи Северус.
Оба близнеца подошли к Беллатрисе и с двух сторон чмокнули ее в обе щеки.
-Беллочка, не задерживайся, мы тебя ждем спатеньки, - хитро улыбаясь проговорил Джордж.
-Мы даже сегодня прочтем тебе и дитятке сказочку на ночь, - погладив жену по животу весело сказал Фред, - ты пока подумай про геноцид всех человеков или про что нибудь немного более мирное.
С этими словами близнецы удалились в "семейные" апартаменты.

ООС: давайте мож пока спать разойдемся, буит повод утро отыграть и как мож кто нить спать не давал или еще что нить такое. Мож кто в гости зайдет... ну короче как-то так)))

0

25

Завтра продолжим.предложила Беллатриса.Надеюсь...Ах,дьявол! В Гринготтсе ещё припасли....Ну ничего, посмотрю я у Вас "нежелательным лицам доступ запрещён"...Коварная улыбка на пару секунд тронула губы.Сказочку-Белла хмыкнула. Барда Биддля-Мохнатое сердце? Ведьма привстала у стола. Доброй ночи, papa. Не засиживайся долго.Она вежливо кивнула и сделала подобие книксена.Кикимер, убери со стола, после того, как Хозяин  отобедает. приказала она, поднимаясь по лестнице вверх по ступеням.Взглядом экспериментатора-новатора посмотрела на отрубленные головы старых эльфов, которые были любовно расставлены по полкам на стене лестницы, и бросила беглый взгляд на Кикимера, затем махнула рукой, мол успеется.
У двери в спальню женщина остановилась и устало потянулась. Мерлин, когда эта рутина закончиться? Дверь скрипнула. Плотно прикрыв за собой дверь, Белла прошла в спальню.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-12-16 22:37:15)

0

26

*Снейп с удивлением проводил взглядом близнецов.* Обойдутся и без меня...
*Не признаваться же, что он терпеть не может эти бессмысленные бабахи и вспышки.*
-Спокойной ночи. Конечно.-*Кивнул Северус хотя он сам еще не знал, пойдет он сейчас спать или будет сидеть тут всю ночь. Допив чай он отставил чашку и наблюдал как Кикимер за рекордно короткое время убрал со стола. Зельевар поднялся из-за стола и подошел к окну. За окном все было белое, сыпался снег, все было красивое-красивое. Мысли улетели куда-то далеко. Спать совершенно не хотелось, хотя было уже поздно.*

0

27

Постучавшись, Ремус вошёл внутрь и взгляд его пал на обеденный стол в центре комнаты, заваленный всякого рода макулатурой. Ну и ну... Больше похоже на подготовку сценария к какому-нибудь спектаклю, чем на организацию Рождества... А может кто-то забыл, как готовить индейку и искал рецепт?.. - он поспешил отогнать от себя эти странные мысли и заметил что в глубине комнаты, у окна, стоит не кто иной, как Северус Снейп. Заклинанием волшебник очистил одежду от снега, а ботинки - от грязи, и прошел вперёд.
- Добрый вечер, Северус, - Ремус присел на один из стульев и откашлялся, - погода сегодня замечательная, не находишь? *посмотрел в окно* Признаюсь, не ожилал тебя здесь увидеть. - сказал он, чуть помолчав и принялся изучать взглядом полки с посудой, - Предлагаю свою помощь в организации праздника, если что-то нужно - обращайся.

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-17 20:33:01)

+1

28

*Не смотря на очень позднее время от размышлений Северуса отвлек стук в дверь.* Кого могло принести так поздно?
*Принесло оказывается Ремуса Люпина. Снейп отвернулся от окна и посмотрел на него.*
-Или ночь... Почему же, не ожидал? Я всем этим и занимаюсь... -*Зельевар посмотрел на стол заваленный списками потом на Люпина и обратно. Решиться было сложно.* Зачем нам оборотень? Но ведь работы так много... Даже оборотень пригодится. Может сами справимся? Вряд ли.
-Ладно... Нам любая помощь пригодится, если мы хотим успеть вовремя. А нервировать Беллу если мы что-то не успеем теперь вообще не стоит. Что ты сможешь делать?

0

29

-Или ночь... - Северус наконец отвернулся от окна и посмотрел на оборотня.
Ну да, ночь.. Не спится мне, подумаешь... И не мне одному, как оказалось. - Ремус взял со стола листок и начал его разглядывать.
- ...Почему же, не ожидал? Я всем этим и занимаюсь... - голос Северуса отвлёк его от этого нудного занятия.
Ну не то чтобы не ожидал...Надо ведь мне было хоть что-то спросить?
Ремус заметил на себе оценивающий взгляд Снейпа. Видимо, тот боролся со внутренним голосом, уверяющим зельевара выставить оборотня за дверь.
-Ладно... Нам любая помощь пригодится, если мы хотим успеть вовремя. А нервировать Беллу если мы что-то не успеем теперь вообще не стоит. Что ты сможешь делать? - внутренний голос проиграл.
- Хм... Смотря, что вам нужно. Могу помочь оформить дом к приходу гостей, например. - Ремус отложил листок, - Или закупить всё необходимое...А где, кстати, Белла и Фред с Джорджем? Они спят уже?

Отредактировано Remus Lupin (2009-12-17 21:10:08)

0

30

-Нам все нужно. Можно.-*Согласился Снейп. Украшать дом ему не хотелось. Стоило только представить, как он будет ходить по дому и прицеплять везде бантики да ленточки... Нет уж. Пусть лучше этим будет заниматься Люпин.*-Закупать думаю, будут они... Кто-то из Уизли говорил, что получил права на магловскую машину, вот пусть ездят. Да, уже спят.
*Зельевар отошел от окна и стал копаться в списках. Он искал листочки с планами на счет украшений.* Нашел!
*Снейп сел за стол откопал перо и стал пересматривать список.*
-Нужно точно решить какие цвета использовать и тогда уже думать над тем, как украшать. Думаю, украшать нужно где-то за пару дней до праздника.
*Северус был не из вежливых людей, и мог просто не знать (а может знал но не хотел) что обычно гостей принято угощать чаем или еще чем-то.*

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Готовимся к Рождеству.