Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 211 страница 240 из 324

211

===> Самая чаща леса

Драко помогал Снейпу вести Нотта, поддерживая его под левое плечо. Нотт почему-то едва шагал не только поврежденной, но и здоровой ногой, а также едва удерживал рукой импровизированные костыли.

Да что с ним такое? Если бы я не знал, где он был, решил бы, что к нему применили Petrificus Totalus. И говорит он как-то ненормально.

Когда зельевар и двое слизеринцев вошли во двор, Драко обратил внимание на странное скопление народа.

Чего это они тут все собрались? Ну, Дамблдор понятно, ждет возвращения студентов, Лейстрендж привела свою группу. А Трелони? Кэрроу? Даже Филч зачем-то выполз. И этот министерский работник все ошивается в замке. Только не говорите, что опять что-то случилось, и Вы нас сейчас чем-то займете, вместо того, чтобы отпустить отдыхать!
Кстати, а кому тут надо докладывать о выполненном задании?

Драко хотел спросить у Снейпа - кому ему показать сорванный цветок, но тут произошло нечто непредсказуемое: Нотт откинул костыль и дал подзатыльник Лейстрендж.

Похоже, при падении пострадала не только его нога, но и голова

- Ты в своем уме?! - Малфой обернулся и увидел странную гримасу на лице однокурсника.

Где-то я уже видел такой оскал. Где-то видел ... да нет, не может быть.

Хотя слизеринцу и было очевидно, что возникшее на секунду сходство Нотта с Темным лордом - просто игра его воображения, он все же насторожился и стал периодически оглядываться на него. Чтобы как-то разрядить обстановку, Драко поднял упавшую на землю палку и подал ее однокурснику:
- Вот, Тэдди, твой костыль.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-04-18 19:04:43)

+1

212

- А, бедняжка, - Если вы не возражаете, мэм, я позову кого-нибудь препроводить миссис Трелони в медпункт. А то мало ли, стало быть…

«Ну что ж… если вы сами вызвались….. То сами и пойдете до Дамблдора…. И меня не будет мучить совесть…» Алекто непроизвольно потянулась правой рукой к левой, но тут же отдернула руку… Метка начала усиленно зудеть. Алекто попыталась сложить руки на груди, чтобы незаметно правой рукой ощупать левую. Предплечье  начало жечь…

- Что вы, мэм, ее же нельзя трансфигурировать, сейчас тут такое будет - пол леса спалит небось! Она на любое колдовство огнем плюется, мэм, осторожнее бы с ней…

«Что-то связанное со стихийной магией… видимо такое же ценное, как зонтик Хагрида… по хорошему стоило бы отобрать и разобраться… Но что-то лень… вот закончим с Трелони… приду к нему в гости и выясню насколько это полезно… Может ему эту книжку подсунуть… Кстати… куда я книгу –то дела?» - сбивчиво думала Алекто, обернувшись она уперлась взглядом на софу, где лежала Трелони. «Надо эту софу не выкинуть и не дать кому-то ее унести, кажется я в нее трансфигурировала книгу…. А может и нет? Главное книгу найти… тогда у меня будет повод прийти к Филчу… может у него что-то еще стихийное есть…» Алекто с усилием пыталась себя отвлечь от мыли о метки. До конца не разобравшись в причине этих болей Алекто решила не привлекать к происходящему особого внимания посторонних.

м... Сивилла? - Недоуменный взгляд сначала на Аллекто, а потом на Аргуса. - Доброго дня мистер Филч! Сильный дождь недавно шел, неправда ли? - Директор с осторожностью рассматривал кочергу завхоза. - Позвольте узнать, а где Вы взяли этот артефакт? Помнится мне, он обитал.... - Альбус дотронулся до бороды. Память начала уже изменять ему. - Ели я не ошибаюсь, но артефакт обитал в Выручай-комнате...

- Директор…
Алекто посмотрела на Филча и усмехнулась своим мыслям. Боль в метке ее злила, но когда рядом оказался директор, ведьме показалось, что сейчас многие проблемы разрешатся.
«Вот скажу сейчас, что мистер Филч этой вот самой кочергой огрел по голове Трелони, и что будет? И Филча посадят и кочергу унесут как вещественное доказательство. Я ему зачем тут 5 минут орала как плохо Трелони? Он что должен был сказать? У кого в конце-концов чистое прошлое незамутненное пожирателями?»
Неожиданно боль в предплечье усилилась и,  Алекто присела рядом с лежащей Трелони и проговорила с трудом, делая паузы и ударения на определенных словах, надеясть, что директор ее поймет. А министерский работник нет.

- Директор, профессор Трелони СКАЗАЛА,…. что плохо себя ПОЧКВСТВОВАЛА, а затем потеряла СОЗНАНИЕ…. Наверное это как-то СВЯЗАНО С ГРОЗОЙ. И, кажется, МНЕ тоже нужна Ваша ПОМОЩЬ. Потому что на меня  тоже эта гроза ДЕЙСТВУЕТ.

Алекто непроизвольно коснулась руки.

Впрочем, неожиданно прибывшая Беллатрисса разъяснила все что только можно. Легче впрочем от этого не стало.

- А...Господин директор, - хищно протянула Белла, подойдя к Дамблдору,- у нас, -она кивнула в сторону своей группы, обобщать не хотелось, но так было проще,-  возник вопрос: почему во время экзамена над замком висела Тёмная метка? Что-то произошло?

«Метка…. в небе…. Чтобы вас всех… как же она это терпит… Конечно что-то произошло…Кстати… вот идет Снейп… а где этот чертов Люпин… Тоже мне оборотень из леса… Хотя видок у беллы тот еще… это где же она так поплавала?»

Мысли Алекто путались, причем она старательно избегала воспоминаний о пророчестве… Однако, когда Снейп с учениками подошел ближе метка загорелась уже невыносимо. Словно тысячи иголок пронзили руку преподавательницы. Она не потеряла сознание только потому что наверное порог боли у пожирателей был выше чем у нормальных людей… Алекто мгновенно опустила левое предплечье на холодный подлокотник наколдованной софы, чтобы максимально унять боль и вцепилась в него так, что ноготь ее среднего пальца силой впился в подушечку большого.

- Директор, Вы поможете мне и Трелони?

+1

213

Её группа стояла поодаль, скромно потупив головы, стараясь особо не выделяться на общем фоне. Беллу это устраивало донельзя. Однако после слов Беллатрисы, с которыми она вместо приветствия обратилась к Дамблдору, мисс Грейнджер как-то заметно оживилась, но промолчала. Хвала Мерлину.
Спустя некоторое время появился профессор Снейп со своей группой. Лестрейндж удивлённо приподняла бровь и усмехнулась краешком рта, Снейп бдил, чтобы руководители групп были предельно осторожны, в то время как сам не смог поступить так, как советовал. Привлёк внимание Нотт, которому явно не везло на этих экзаменах. По всей видимости, студент получил травму и был весьма плох, к этому выводу Белла пришла, заметив отсутствующее выражение лица Теодора. Беспокоило то, что спустя некоторое время Нотт стал кривляться и выдавать оскалы похлеще Сивого, не в обиду последнего будет сказано. Белла недовольно нахмурилась. Не хватало нам ещё одного психа!
Аллекто, судя по её страдальческому выражению лица, мучила та же проблема, что и Беллатрису. Сама Белла тихо баюкала свою руку, но старалась это делать не так очевидно, как Аллекто, и вовсю завидовала Снейпу.
Внезапно ведьма услышала резкий хлопок, а потом почувствовала резкую и ноющую боль в щеке. Её кто-то ударил по лицу. От негодования и постепенно возрастающей ярости Белла зашипела и раскрыла рот. Она резко повернулась в сторону нападавшего и вытащила палочку, но затем увидев Нотта и заметив где-то сбоку Дамблдора, приопустила её и гневно выплюнула: Что Вы себе позволяете, мистер Нотт?!! Вы с ума сошли? На бледном лице отчётливо выступали красные пятна, которые, впрочем, не были столь заметны, сколько место удара. Для мадам Лестрейндж это было слишком. Она возмущалась дерзостью Грейнджер, но поведение Нотта перешло все границы её терпения.

+1

214

- Это стало быть кочережка Леди, профессор, сэр! По вашему можно сказать приказу, изъял у учеников и храню теперь, как вы и приказывали, сэр.  Нет, сэр, в Выручай Комнату я хожу только иногда, когда эльфы раньше времени запасы моющих средств расходуют. Там их пруд пруди… Моющих средств-то…  А вот артефактов я там никогда не видел, разве что несколько старых метел, говорят они еще Гриффиндору принадлежали, но я не верю, сэр.
Завхоз в своей обычной манере принялся тараторить, при том, что это все говорилось нечленораздельно и не сильно связно. Альбус чуть вздохнул - Филч есть Филч  и с этим ничего не поделаешь. Он его принимал таким, каков он есть - и это было прекрасно... как жаль беднягу, что природа обделила его магическим талантом. Альбус, как мог сочувствовал Аргусу и всячески поощрял его и спускал ему многие оплошности и огрехи. В том числе и его совершенное не умение говорить и его жестокость... Он внимательно выслушал всю болтовню кусаемую кочерги и деликатно ответил.
-Это я ее дал, что бы ты ее спрятал? Кхм, кхм... Не помню. Старость, вот она! Старость, как говорят наши друзья магглы, увы, не радость! Ну иди, иди спрячь ее! А то она много бед может насовершать... - Альбус на самом деле удивился бы своей дырявой памяти, если бы сейчас были несколько иная головная боль, нежели сдача экзамена по травологии....
Собственно, первой в палатку вошла миссис Лестрейндж и с ходу выпалила:
-- А...Господин директор, у нас, возник вопрос:почему во время экзамена над замком висела Тёмная метка? Что-то произошло? - Надо сказать, преподавательница боевой магии выглядела неважно - вся мокрая, грязная, взъерошенная, с многосантиметровым слоем грязи  глины на платье....
- Вы зонтик не догадались наколдовать? - Несколько невпопад спросил Дамблдор. Лестрейндж слишком ясно перехватила у него инициативу, а этого допускать никак нельзя было - бывшую пожирательницу следовало бы немедленно поставить на место и дезориентировать... Отсюда этот несколько непонятный вопрос... Да и не сильно желал директор отвечать на провоцирующий во всех смыслах вопрос. Он только туманно сказал:
- Черная метка, говорите? - Он изучающе посмотрел на Лестрейндж из-под своих очков-половинок, как если бы изучал удивительное насекомое неведомо как попавшее ему в омут памяти. - Ну наверно какой-то безумец решил воспользоваться случаем (бурей, то бишь) и попробовать запрещенное заклятие... Очевидно так, - как бы подтвердив свои мысли ответил Альбус. Он вышел из -под навеса и посмотрел на небо. Разумеется, никакой метки не было.
Вернувшись, он сказал:
-Учитывая, что метка обычно может висеть неделями, а сейчас ее нет, то наколдовавший не владел этим заклятием в совершенстве...
Тогда Лестрейндж отчиталась за экзамен:
-Что касается экзамена, то у моей группы он прошёл вполне успешно. -После этих слов Дамблдор подошел к ней и улыбаясь, склонился к ее уху и сказал:
-Скажу Вам по секрету - сегодня все группы показали себя блестяще! И лично я бы всем поставил бы "отлично"! Но это мы выясним во время обсуждения экзамена! - Дамблдор подмигнул Беллатрисе и отошел встречать вторую группу, попутно ответив на слова Снетчера.
-Дааа, я бы высоко оценил ваших студентов - Конечно, произнесено это было несколько раньше слов Беллы даже о черной метке, но не ответить на вопрос человека, который помогает тебя.. Это было бы свинством, по этому, Альбус удостоил его своего ответа, попутно приправив ответ улыбкой:
- Да, мистер Снетчер, ваша оценка абсолютно верна - все студента будут оценены очень высоко, не сомневайтесь! - Он глянул в ту сторону, куда смотрел Майкл и внимательно изучил Гермиону Улыбнувшись ей, он пошел встречать вторую группу...
  У Снейпа было не все слава Мерлину - Нотт умудрился сломать себе лодыжку. Наверно, точнее даже очевидно, что это было хорошо - во всяком случае, он не натворит безобразий, каких мог бы. Альбус очень внимательно пригляделся к Нотту. Он даже пропустил слова Снейпа мимо ушей.
Альбус заметил, что с появлением Нотта под навесом значительно накалило обстановку: Аллекто сначала почесывала предплечье с меткой, а потом и вовсе, даже не скрываясь уложила руку на холодное, в надежде на то, что поможет, а Белластриса, пусть менее явно, но для внимательного глаза, так же лелеяла изо всех сил руку - метка и близость Хозяина очень явно ударяла по пожирательницам. Затем Аллекто, явно сквозь очень неприятные ощущения мучившие ее произнесла довольно туманную фразу, явно научившись у Сивиллы:
- Директор, профессор Трелони СКАЗАЛА,…. что плохо себя ПОЧУВСТВОВАЛА, а затем потеряла СОЗНАНИЕ…. Наверное это как-то СВЯЗАНО С ГРОЗОЙ. И, кажется, МНЕ тоже нужна Ваша ПОМОЩЬ. Потому что на меня  тоже эта гроза ДЕЙСТВУЕТ. я прошу прощения, что я так вольно обращаюсь с хронологией, но уж больно много постов накопилось - за всем не уследишь, извиняюсь. - Мммм.. Мне все стало ясно и понятно - с иронией подумал Дамблдор. Он так же изучающе посмотрел на Аллекто, стараясь заглянуть той в глаза, чтобы поточнее узнать, что она от него хочет. Надо сказать, что параллельно ему мешали вопли Нотта о помощи, славненький дуэтик Тома и Теодора, параллельно же он удерживал стену между этими двумя, чтобы Нотту было хоть как-то легче... И попутно он еще пытался понять, что происходило после его ухода. В двух словах он понял - Сивилла произнесла новое пророчество. Ладно, этим мы займемся позже - пока что пророчество занимает его в самой меньшей степени. Нельзя сказать, что он не верил в них, но относился он довольно скептически. А вот перебранка Нотта с Томом начинала носить именно тот характер, который Альбусу был нужен - Нотт противостоял и бунтовал. То, что надо! А еще ему даже удалось как-то вытеснить на секунду самого сильного темного мага современности и дать пощечину Белле. Ух, видимо она предназначалась мне, чтобы я обратил внимание.... Ну ничего страшного, миссис Лестрейндж полезно. В этот момент Альбус сделал вид, что заинтересовался высказыванием Малфоя на столь вызывающее поведение Нотта. А тем временем, Том перешел в наступление и Альбусу пришлось вмешаться в противостояние - отбросил Тома подальше и поставил Нотту новый, заживляющий блок. А тем временем, он подошел к Снетчеру и одними губами, так, чтобы никто не видел, сказал:
-Все в порядке? Что Вы можете сказать по сложившейся ситуации? - И пошел дальше к Снейпу, сделав вид, что ничего не произошло.
-Северус, все прошло блестяще. Поздравляю вас и вашу группу! - Альбус забрал цветок у Малфоя и поздравил его:
-Прекрасная работа, мистер Малфой. - Ммм... А что делать с пощечиной? Я ее якобы не заметил... Беллатриса, только промолчи.... Но Белллатриса не промолчала, она высказалась...
-Что Вы себе позволяете, мистер Нотт?!! Вы с ума сошли?
  Дамблдор вздохнул и печально произнес:
-Мистер Нотт, когда мадам Помфри вылечит вашу ногу вы отправитесь на отработку к профессору.. ммм... Лестрейндж. - Ему очень хотелось забрать Нотта и выйти вон.... Но это было невозможно. Следовало дождаться Люпина и его группу и отправиться с профессорами на обсуждение.
  А пока что, избавимся от большого количества лишнего народу отсюда...
- Мистер Филч, вы бы не могли встретить учеников, возвращающихся из Хогсмида? - А затем, как будто забыв, он медленно растягивая слова, очень мрачным голосом продолжил. - Хотя.. Нет, потом. - Затем он обратился к Аллекто. - Профессор Кэрроу, не могли бы самостоятельно левитировать профессора Треллони в Больничное крыло? Что делать с мистером Ноттом? Как быть? Сломанная нога никак не входила в мои планы... Ладно, дождемся последнюю группу... Хорошо, что все лишние удалены отсюда.

+3

215

Сивилла медленно приходила в себя. Хотя нет, это было громко сказано. Она просто стала ощущать себя и окружающую среду.
Чувство тревоги, которое было до того, как она задремала, никуда не ушло.
Трелони приоткрыла глаза. Оказывается, она лежала на чем-то  мягком вроде дивана. А вокруг было много-много людей, и профессор совершенно не могла понять откуда они все тут взялись и почему так сразу много. Ведь... Когда она выбегала из школы, она это смутно припоминала, то шел сильнейший ливень, было пустынно, и уж тем более не было никакой мебели, что бы лежать.
Голова её кружилась, слабость не покидала.
Сивилла попыталась приподняться. Люди говорили и от этого шума мысли путались еще сильнее. Она не помнила ничего, после того, как  выбежала под дождь.
-На нас надвигается беда...-проговорила она негромко, и попыталась вспомнить, какая.-Нужно предпринимать меры! Срочно...
Трелони снова замолчала, так как сил говорить более не было. Она закрыла глаза, как будто снова засыпала. Потом ей показалось, что она услышала голос Дамблдора.
Профессор открыла глаза и стала его искать. Ведь директор на то и директор, что бы защитить школу от опасностей!

+1

216

Снейп внимательно наблюдал за всеми, кто был во дворе. Особенно пристально за Беллой и Аллектой. Его наблюдения как многолетнего носителя метки привели к выводу, что у Пожирателей она болела. Северус же был избавлен от этой участи драконами и в данном случае это не было недостатком.
На Нотта он посматривал не так заметно, хотя вскоре тот привлек всеобщее внимание, страшно кривляясь и ударив Беллатрису. Справившись с удивлением он подошел ближе. Предупреждающе посмотрел на слизеринца. Как вы себя ведете мистер Нотт?! Конечно, заставить себя это сделать зная, кто на самом деле перед тобой было не так легко.
-Мистер Нотт, спокойнее,-проговорил Снейп недовольно, но повернулся с с насмешливой усмешкой к Лестрейндж, которая среагировала на внезапный удар мгновенно хватаясь за палочку.-Профессор Лестрейндж, неужели вы собираетесь защищаться от учеников с помощью палочки? Думаю, после экзаменов у всех нервы не на месте, но вы же все-таки преподаватель.
Профессор мрачно посмотрел на Дамблдора, который говорил о том, что все прошло блестяще.
Ну да, ну да. План выполнен… Просто отлично. Только вот почему-то Теодор ведет себя  очень неадекватно, а так все в полном порядке.
Зельевар оглянулся, что бы убедиться, что группа Люпина еще не вернулась.
Ну и как долго нам ждать результатов?

>>> Кабинет директора

Отредактировано Северус Снейп (2012-04-29 21:32:49)

0

217

- Профессор Кэрроу, не могли бы самостоятельно левитировать профессора Треллони в Больничное крыло?

Алекто посмотрела на Дамблдора и представила: как она сейчас будет выполнять заклятие левитации одной рукой. К счастью Трелони открыла глаза самостоятельно
-На нас надвигается беда... Нужно предпринимать меры! Срочно...

- Сивилла, успокойся.... Всё в порядке.... Я сейчас помогу тебе подняться и мы с тобой... Да-да... мы срочно пойдем в больничное крыло...., - говорила Алекто, нагибаясь к предсказательнице.
- Тихо-тихо, - шептала она. - Тут сотрудник из министерства.... Я уверена,что Дамблдор понял про пророчество и придет к нам в больничное крыло... как только освободится.... Только тихо - прошептала она около самого уха Трелони.  - Только давай я не буду тебя леветировать.....Я счас  просто нев состоянии... Приходи в себя...

Алекто пыталась помочь Сивилле встать. Как бы не было плохо ей... мысль, что Сивилле сейчас возможно еще хуже как-то подгоняла ее к действиям. С другой стороны, Алекто понимала, что директор не хотел бы, чтобы министерство узнало бы об очередном пророчестве до того момента, пока он сам с ним не разберется.
Алекто мельком одарила взглядом парочку Нота и Лестранж.

"Весь в папочку, Фредерика. Интересно, что у них там на экзамене произошло, раз дело дошло до мордобоя. Хорошо меня с ними не было."

Рука заболела сильнее. На секунду в памяти алекто всплыли сцены с пожирателями. Да именно такие же чувства испытывали все, когда Темный лорд злился. А если небо могло отражать его чувства, что можно было бы сказать, что он просто в бешенстве. И  всем бывшим и не бывшим пожирателям это не светило ни чем хорошим.

----> Больничное крыло

Отредактировано Алекто Сабрина Керроу (2012-05-11 19:41:52)

0

218

Гермиона снова окинула взглядом всех присутствующих. Пощечина для Лестрейндж вызвала у девушки шок. Нет, она все еще не изменила своего отношения к этой женщине, но все же поднимать руку на преподавателя - неприемлемо! Она оторопело смотрела то на Нотта, то на профессора Лестрейндж.
Ума не приложу, как же она все же сдержалась? - Приложив руку ко рту подумала Грейнджер.
В голове у нее созрел очень идиотский план, который вряд ли бы сработал, но от его "несрабатывания" она вряд ли что либо потеряла бы. Тем более все были чересчур напряжены. С чего бы это?
Кашлянув и пригладив волосы, девушка изобразила на своем лице крайнее сочувствие и, подобрав полы мокрой мантии, подошла к Нотту и Малфою.
-Профессор Дамблдор! - она подняла руку, - профессор. Вы же видите, что ему плохо. - указала на Нотта и перевела взгляд на Малфоя, в надежде, что он ее поддержит, - Его тоже нужно срочно в больничное крыло. Позвольте мне помочь, вы же знаете, на меня можно положиться. Да и мы тут не очень то и нужны, в отличие от преподавателей.
Лодыжка Нотта была выгнута как-то совершенно неестественно, и от этого зрелища ужас и сострадание на лице девушки отразились совершенно натуральные.
-Мерлин, нельзя тут так просто стоять, ему же больно! Он от боли уже теряет рассудок! - она указала поврежденную щеку Беллатрисы и вопросительно посмотрела на Дамблдора.
Ну пожалуйста, ну скажите ДА! Пожалуйста...

0

219

-Это я ее дал, что бы ты ее спрятал? Кхм, кхм... Не помню. Старость, вот она! Старость, как говорят наши друзья магглы, увы, не радость! Ну иди, иди спрячь ее! А то она много бед может насовершать...
Аргус всегда мыслил прямо. Когда-то он был умным и глубоким человеком, одним из отличников на курсе. Но когда мозги долго застаиваются, обстановка не меняется, вокруг крутятся одни и те же сотрудники - мозги застаиваются. К тому же если вокруг тебя вечно так и вьется поганый насмешник и издеватель Пивз - поневоле потеряешь вкус к образному мышлению.
- Да профессор, сэр! - прокаркал Филч, - стареем мы стало быть, не те нынче времена, ох, не те! Будь они неладны! - Филч горестно тыкал кочергой в небо, где еще недавно струились змеиные всплески "метки". Конечно, сэр, спрячу - бормотал уже еле слышно он. - Вот только не знаю... Может лучше и не прятать? Ведь она, клянусь девственностью святой Хельги,  даже "Империус" отражает... Если конечно пошустрее махнуть... Как я без нее, скажите на милость? Впрочем, почему же без нее?...
Филч обвел учеников подозрительным злым взглядом. *Уууууу... мерзавцы! Любой из вас готов запустить в сквиба заклятием. Только вот тролля с два вам, маленькие ублюдки!* Между тем ученик, стоящий в группе профессора Снейпа стал как то странно гримасничать. *Падучая напала на щенка, чтоли, тролль его забери! Это кажется молодой Нотт... Знал я его отца. Негодяй и мошенник, хоть и слизеринец. И сынок весь в папашу, взять бы и на ночь подвесить его в кабинете в кандалах... А потом розгами, розгами... *  хищно облизнулся Филч. Внезапно ученик нанес профессору пощечину! Такого Филч за всю свою некороткую жизнь не видел. Это выходило за все рамки, причем не только школьные. На секунду Аргус опешел, а потом растерянно посмотрел на Беллатрикс Лейстрендж, профессора и бывшую "пожирательницу", которую даже друзья за глаза называли "бешенная сука" и "постарался представить себе, в какую именно причудливую форму выльется гнев вспыльчивого прокуратора"(с) вспыльчивого профессора. Но... ничего не произошло...
Что Вы себе позволяете, мистер Нотт?!! Вы с ума сошли?
И это всё? - Филч был изумлен. - Да уж, старость, старость, она никого не жалеет! А такая была бойкая девица, - разочарованно подумал Филч. Покачивая на руке кочергу, Аргус с угрожающим видом двинулся к Нотту.
- Это что еще такое молодой человек? Кое кто по-моему должен быть наказан. И весьма строго! - рявкнул он, ища взглядом одобрения у Дамблдора.
- Мистер Филч, вы бы не могли встретить учеников, возвращающихся из Хогсмида?
Эхххх... не сваришь каши с Дамблдором... Вот профессора Амбридж бы сюда... - размечтался Филч и жалостливо вздохнул. Обреченным голосом ответил Дамблдору:
- Да, сэр, конечно встречу сэр! Миссис Норрис!
И поймав левой рукой ластившуюся кошку, а правой крепко сжимая кочергу, Филч удалился, бормоча нелицеприятные эпитеты в адрес учеников, дирекции, попечительского совета и даже самого Министра.

+1

220

----------> Запретный лес (вместе с Пенси и Асторией)

Дорога из чащи леса во двор заняла несколько больше времени, нежели Ремус рассчитывал. Одна из девушек подвернула лодыжку, поскользнувшись на мокром от дождя корне дерева и они вынуждены были сделать привал, накладывая повязку и обезболивающие заклинания. На удивление, пострадавшая держалась мужественно, видимо не желая показывать сопернице свою слабость. Ремусу это было только на руку, ибо он и так был словно на иголках из-за увиденной Чёрной Метки и недавнего присутствия в лесу Фенрира Сивого с другими пожирателями. Любой шорох листвы или крик птицы расценивался как вражеское нападение и оборотень ни разу за всё время не опустил палочку. Девушки с подозрением смотрели на него, но ничего не спрашивали.

Наконец, дождь закончился, вышло солнце, и из-за деревьев стали видны башни факультетов, кольца для Квиддича и студенты с профессорами, собравшиеся во дворе замка. Люпин сразу разглядел Альбуса, Северуса, Беллатрису, Аллекто, Трелони и завхоза. Кроме того все студенты были живы и на первый взгляд здоровы. Кроме Теодора - он опирался на костыль... Ремус ускорил шаг.
- Что случилось? - спросил он, подойдя к Гермионе и Нотту. Девушка заботливо осматривала лодыжку парня. Ну вот... у нас уже две повреждённых лодыжки.
Филч тем временем уже удалился, чем-то явно недовольный.
Ответ Теодора совершенно не удовлетворил Ремуса, так же как и самочувствие слизеринца. Видно, дело было не только в переломе...
Ремус подошёл к Дамблдору, заранее готовясь держать себя в руках и не выплёскивать шквал вопросов и упрёков в сторону директора. В последнее время это удавалось ему с трудом.
- Надеюсь, вы видели Чёрную Метку, - тихо проговорил он, поглядывая на Сивиллу, которой явно было нехорошо. Она бормотала про надвигающуюся бурю и Люпин был склонен ей верить.
- У одной из моих подопечных растяжение. Ей нужно в больничное крыло, так же как и Теодору, - Ремус посмотрел на свои промокшие ботинки, затем взмахом палочки высушил свою одежду и волосы. Затем снова посмотрел Альбусу в глаза. - Меня пугает ваше спокойствие, Альбус. И метка... это снова произошло?

0

221

Пруд. === >>>

Сумус был настолько подавлен произошедшим там, на болоте, что до сих пор не мог придти в себя. Дурацкая амфибия восприняла его рассуждения как ответ на вопрос и наглым образом защитала их, лишив дополнительных попыток. И хотя благодаря способностям Гермионы им все же удалось продвинуться практически до самого конца в экзамене, Симус просто ушел в глухой ступор и обиду на весь мир. Появление черной метки, на которую он обратил внимание лишь потому, что Гермиона с профессором стали очень активно её обсуждать, тоже не вызвало особого изменения в настроении Финнигана. Наоборот, вогнало его еще глубже в депремссию. Весь обратный путь он плелся позади всех, с трудом передвигая ноги в тяжелых, облепленых грязью ботинках. Он видел, как флакон с воспоминаниями Гермионы скользнул в грязь, но почему-то решил, что она это сделала специально. Симус достал свободный флакон и вытянул в него свои воспоминания, но отправил его в свой рюкзак. Оказавшись во дворе, он сначала растерялся, потому что не ожидал увидеть здесь столько народу. Замерев на секунду, он нырнул к арке, ведущей во внутренний двор, и замер в тени, пытаясь понять, что происходит, и выгладывая кого-нибудь из Уизли.

0

222

Сивилла услышала тихий голос Аллекто, советующий спокойно отправиться в Больничное крыло. Но как спокойно?!! Происходят какие-то непонятные вещи!
Но все-таки от этого совета Трелони немного пришла в себя. Тут ведь слишком много людей и все-равно никто ничего не станет слушать.
-Да, да... Хорошо.
Она с помощью Керроу поднялась на ноги, собираясь направляться за ней в замок, но услышала, о чем идет речь... Кто-то упомянул о метке.
Метка?! Черная метка?!
Внутри у прорицательницы все похолодело. Она задрожала.
-Вы сказали метка?! О нет! Я же говорила! Надвигается что-то страшное! Нас снова ждет беда!,-трагический голос Сивилла дрожал от слабости и она решила все-таки не задерживаться здесь, а пойти в школу. Ей нужна была помощь, может, какое-то успокоительное. И Аллекто сказала, что Дамблдор потом со всем разберется...
Трелони казалось, что она может от волнения упасть в обморок. Хуже было то, что она так и не могла вспомнить, что происходило некоторое время назад, когда она только вышла из школы.
>>> Больничное крыло

0

223

-На нас надвигается беда... - Видимо, Сивилла уже пришла в себя и решила сообщить всему миру о пророчестве... Этого делать лучше бы не стоило - подобные вещи должны знать считанные люди.
-Сивилла, дорогая, успокойтесь. Меры уже приняты. Давайте я к Вам зайду минут через двадцать и мы с вами все обсудим? - Альбус был напряжен и мрачен. Что-то снова пошло не так, но что именно - этого он еще понять не мог. Да и вообще, не стоило бы ей ничего говорить про пророчество при Томе - он очень болезненно относится к подобного рода вещам.
-Думаю, после экзаменов у всех нервы не на месте, но вы же все-таки преподаватель. - Людей становилось в округе слишком много и это еще больше накаляло обстановку в шатре. Надо было срочно заканчивать со всем этим балаганом. А это уже действительно все больше и больше начинало напоминать сумасшедший дом или бродячий цирк шапито. Он наклонился к самому уху Снетчера.
-Мистер Снетчер, не могли бы проследить за тем, чтобы воспоминания о черной метке не продвинулись шире того круга, который присутствует здесь? - А затем без перехода обратился к Белластрисе:
- Профессор Лестрейндж, уберите пожалуйста Вашу палочку. Она Вам не понадобится.
а затем появился Люпин Наконец-то.... Со всем этим теперь можно было закончить. Было совершенно очевидно, что у оборотня есть масса вопросов.. Как и у всех присутсвующих здесь.
- Что случилось? - Альбус выразительно посмотрел на оборотня как бы говоря словами, что это не самое подходящее место для того, чтобы отвечать на этот вопрос и все ответы будут потом....
- Надеюсь, вы видели Чёрную Метку? Меня пугает ваше спокойствие, Альбус. И метка... это снова произошло? - У Дамблдора возникло сильное желание закатить глаза. Мерлин! Меня окружают взрослые люди или такие же студенты?! Ну почему эти вопросы надо задавать при студентах?!
- Профессор Люпин, - В голосе Дамблдора был слышен явный упрек и напряжение. В одной этой фразе была масса скрытого упрека - мол, почему подобные вопросы должны обсуждаться при детях?!
  На просьбу Гермионы Дамблдор кивнул и сказал:
-Мисс Грейнджер, отведите мистера Нотта в Больничное крыло.. Только... Ммм... Будьте осторожны - перелом вещь противная. -  Затем он обернулся к Финнигану - Мистер Финниган, помогите мисс Грейнджер. Ей может понадобиться помощь. - А ведь ей действительно могла понадобиться помощь - неизвестно как к этому может отнестись Темный Лорд. Ну заодно и понаблюдаем как он может среагировать на все это. Хм... Тут же еще Малфой.... - Мистер Малфой, отведите мисс Паркинсон к мадам Помфри. А вы, профессор Керроу проконтролируйте все.- Все, все ученики выпровожены из шатра, значит можно перейти непосредственно к довольно формальному обсуждению экзамена. А заодно к разбору полетов.
-Вы сказали метка?! О нет! Я же говорила! Надвигается что-то страшное! Нас снова ждет беда! - Сивилла снова подала признаки жизни и еще больше накалила и без того крайне напряженную атмосферу.
- Сивилла, успокойтесь пожалуйста! Мы же с вами договорились - я приду к Вам через 20 минут!-как только Треллони исчезла из шатра, Дамблдор убрал по прежнему мерцающие экраны и довольно напряженно произнес:
-Попрошу всех профессоров проследовать ко мне в кабинет.

Кабинет Дамблдора

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-04-27 12:04:56)

+1

224

Дамблдор явно не желал отвечать прямо на её довольно провокационный вопрос:Вы зонтик не догадались наколдовать? -Белла демонстративно взмахнула палочкой и произнесла очищающее заклинание. Так всё-таки?Последовавший далее туманный ответ не разъяснил ничего:...Учитывая, что метка обычно может висеть неделями, а сейчас ее нет, то наколдовавший не владел этим заклятием в совершенстве...
Белла недоверчиво хмыкнула: Господин директор, если бы метку наколдовал какой-нибудь школяр, то она бы и минуты не пробыла в воздухе. Это нечто более серьёзное. Безмятежность Дамблдора колдунья не разделяла. Она молча кивнула в ответ, услышав, что всем профессорам после придётся подводить итоги.
-На нас надвигается беда...
Эта фраза профессора Трелони в последнее время была  актуальной. Весьма проницательно,-недовольно буркнула Лестрейндж. Профессор Керроу, кажется, порывалась отвести Трелони в Больничное крыло. Там самое место. Озлобленность Беллы дала свои плоды после поступка Теодора.
Хрупкая душевная организация миссис Лестрейндж дала трещину размером с пропасть. Не будучи абсолютно здравым разумом человеком, она иногда забывалась, как и в этот раз. Она плохо понимала, что происходило вокруг. Глаза закрыло мутной пеленой. Белла не слышала того, что сказал мистер Филч, неловкое замечание Дамблдора- всё это прошло мимо неё. Белла пытливо смотрела на Нотта, но даже он был скрыт от её взгляда.
Опомнилась она лишь тогда, когда Дамблдор сделал ей замечание:Профессор Лестрейндж, уберите пожалуйста Вашу палочку. Она Вам не понадобится. Белла тряхнула головой, наваждение отступало. Колдунья оторопело огляделась. Успел появиться Люпин, уже ушёл Филч, Грейнджер каким-то образом оказалась рядом с группой Снейпа.
-Мисс Грейнджер, отведите мистера Нотта в Больничное крыло.. Белла, всё ещё немного пошатываясь, подошла к Нотту: У вас будет время подумать о содеянном, мистер Нотт. И я Вас уверяю- одними извинениями Вы не отделаетесь.
Наконец, все ученики разбрелись согласно указаниям Дамблдора. И пока Сивилла вновь пророчила всем ужасы и страдания, Белла обратилась к Снейпу: Простите, Северус, я  плохо Вас расслышала.
Дамблдор уже успел утешить Трелони и призвал всех проследовать за ним на подведение итогов.
Кабинет директора

+1

225

Драко между тем немного осмотрелся вокруг.

Судя по взволнованности присутствующих - причина этого столпотворения отнюдь не в завершении экзамена. Но в чем тогда? У кого бы спросить.

А спросить было действительно не у кого - слизеринцы были либо в одной группе с ним, либо в группе Люпина, вернувшейся еще позже.

Можно, конечно, попробовать у Гермионы, но не здесь и не сейчас - иначе мы вызовем подозрения.

От собственных мыслей его отвлекли слова и действия Дамблдора. Директор уже разрулил назревавший было из-за выходки Нотта скандал и стал разводить всех по углам. В буквальном смысле - отправляя одних с поручением туда, других - сюда.

Значит, случилось что-то важное - он хочет поскорее увести отсюда учеников и обсудить произошедшее с преподавателями - Малфой свел брови и почесал указательным пальцем переносицу.

- Мистер Малфой, отведите мисс Паркинсон к мадам Помфри. А вы, профессор Керроу проконтролируйте все.

Паркинсон? О, нет! Она же могла что-то там себе навыдумывать после утреннего подкатывания к ней. Да и не хочу я никого никуда вести - мне бы переодеться и поесть - тягостно подумал Малфой, а вслух произнес - Да, сэр. - затем он повернулся в сторону Пенси и елейным голосом процедил - Пэни, пойдем, я тебе помогу.

===> Коридоры Хогвартса

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-11 19:55:30)

0

226

==== > Из леса

Паркинсон, как угорелая, с зонтом на перевес вбежала во двор. Ее не интересовало ничто - ни странное сборище преподавателей во дворе, ни провал их группы на экзамене, ни выходки Нотта.
Главное - замок, замок, теплая спаленка, сухость!!!!

Слизеринку немного разбесила заминка, произошедшая от того, что Люпин начал разговаривать с Дамблдором, не сказав предварительно студентам своей группы - свободны ли уже они и могут ли отправиться восвояси.
Но тут директор произнес магическую фразу:
- Мистер Малфой, отведите мисс Паркинсон к мадам Помфри.

Драко? Драко? Сам Драко поведет меня к мадам Помфри? О, как знать, вдруг это судьба дает мне шанс, какого больше не будет! - Пенси чуть не запрыгала от радости. - Вот он смотри на меня как-то по-особенному. Да, я знаю, он тоже рад этой возможности. Надо срочно действовать!

- Пэни, пойдем, я тебе помогу. - сказал Малфой, и сердце слизеринки забилось с удвоенной, нет утроенной силой.
- Да, Драко, конечно, пойдем! Я готова! - и она пошла рядом с однокурсником, твердо уверенная, что именно сейчас решится ее судьба.

===> Коридоры Хогвартса

0

227

Да, разрешение на вывод Нотта было получено, но план немного провалился. Девушка то рассчитывала, что с ней отправится Малфой и тогда она, изобразив крайнее недовольство на лице для окружающих, точно сможет расспросить его обо всем ее интересующем, но нет. С ней отправили Финнигана.
Что ж... Наверное это даже к лучшему, - подумала Гермиона взяв под руку Нотта.
Слизеринец был то ли в состоянии шока, то ли сильно ударился головой, но было совершенно очевидно, что расспросить его точно не удастся. Девушка вздохнула, Симус взял парня под руку с другой стороны и ребята направились к больничному крылу.

------Больничное крыло------гостиная Гриффиндора.

0

228

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер

Когда вы только попадаете на обучение к мастеру боя, не стоит надеяться на то, что дни, недели и месяцы пролетят как один миг, и уже всего через полгода вы сможете стать так круты в избранном предмете, что сможете уложить на обе лопатки признанных мастеров, что вы без особых проблем переживете обучение, и вскоре обретете право говорить с учителем на равных. На самом деле это глубокое заблуждение. К своему мастеру вы попадаете пылким юнцом с неуемной жаждой познать все и вся, вписываться с мир и изменять его, владеть своим разумом и телом как древние воители владели мечами и верными боевыми конями, с увлечением и полной головой знаний - названия древних боевых традиций, знание, сколько стали должно быть в истинном мече и (в теории, конечно же), как выковать доспехи, которые смогут остановить стрелу, пущенную в голову. В лучшем случае вы становитесь на путь воителя с целью. Иногда это власть или измеряемое количеством золотых богатство. Иногда это успех у прекрасных дам, которые ценят спокойных, выдержанных и суровых мужчин, напоминающих коньяк, долгие годы хранившийся в огромных деревянных бочках в подвалах родового имения, а не легких шипучих мужчин, что хороши лишь раз в году, они вкусны и кружат голову, но скоро выдыхаются и теряют всякий вкус. Но чаще всего это месть. Месть жены, которая застала на брачном ложе другую женщину, месть мужа, который возжаждал ступить на скользкий путь Отелло, месть оскорбленного и униженного ребенка, который стремится отомстить создателю и месть тех, кого обошли вниманием сильнейшие сих миров - или же оказали слишком пристальное внимание. В любом случае после долгого учительства, каждый краткий урок которого впитывается с потом и кровью у ученика есть два выхода - либо остаться прозябать на нижних ступенях ученичества и не уметь оборонять себя и показывать истинное мастерство, или же стать мастером, который никогда не спорит с себе подобными о превосходстве в битве - ибо после многочисленных часов под палящими лучами солнца на долгих тренировках они смогли увидеть небо - а неба хватит на всех.
Всякая истина на пути воина постигается долгими тренировками, она запоминается - но запоминается не памятью и не разумом - а телом, мышцами, рефлексами. Я начала учиться долгое время назад, в мире, где никто не верил во время - а потому его не существовало, у существ, которые были знающи и сильны настолько, что захватывало дух, и в особенно тяжелые пустые ночи все казалось бессмысленным - так не имеет смысла становиться крысоловом в городе Гальмене - просто оттого, что уже есть предел, выше которого нельзя подняться. И одним из первых уроков, которые я усвоила - терпение. Воин должен быть терпелив, как охотник, поджидающий в засаде драгоценную добычу - ибо и города берутся чаще осадой чем штурмом, и Александр Македонский на голову разбил индийского царя Пора только оттого, что проявил недюжинное терпение, водя войска вверх-вниз по течению бурной реки Гидасп. Убийца должен проявить терпение, обустраивая ловушки для жертв, дипломат должен терпеливо взращивать цветок предательства, заботливо поливая его сомнениями, выкорчевывая все сорняки патриотических чувств и удобрять почву неслучайными случайностями. Терпение вырабатывается долгими пустыми вечерами, когда самая насыщенная  интересная часть суток завершена и впереди ждет только серое безмолвие сна, которое не торопится принимать блудную дочь в свои сладкие объятия, закаляется в долгих схватках и войнах, которые в крошечных мирках на самой границе реальности длятся столетиями, проявляется в схватках и охотах, жертвами которых были живые, думающие и чувствующие существа, одно существование которых приводило в расстройство чуткие весы Вселенной.
Я хорошо умела ждать. Могла прожить множество дней, питаясь водой и найденными в лесу корешками, если того требовала необходимость, умела безо всякого человеческого или драконьего общества жить долгие месяцы, не тяготилась трудностями походной жизни.. Но все же при любом удобном случае стремилась к тому, что бы обустроить жизнь с максимальным комфортом - мягкая теплая постель, возможность размять крылья, или принять пахнущую благовониями ванну нисколько не меняли решимости действовать верно и неукоснительно и безупречно выполнять собственное Предназначение.
Задание, которое досталось мне сейчас, было не самым сложным - всего лишь еще один мирок, в котором завелся как паразит на пыльном теле путника, сильный маг, способный своими знаниями и магией сдвинуть равновесие и разрушить собственное жилье, всего лишь помощники, которых обучили магии - настоящей магии, а не всего того набора звуков, которые все здесь назвали заклинаниями и отчего-то принимали за единственно существующее волшебство, - и которые - я не могла не отдавать себе отчета в этом - весьма нравились мне, как начинают нравиться собраться по оружию или идейные сотоварищи, основная работа - присматривать за запертым в лесу в клетке из магии Волдеморта, да иногда напоминать слишком увлекающимся обычной жизнью воспитанникам о Цели. Все остальное время, не занятое этим, было совершенно свободно - впрочем, на что я могла потратить его в незнакомом для себя мире? Посещение кабаков и притонов? Но это быстро наскучивало. Новые знакомства? Но люди были просты и ограниченны - пара инстинктов, несколько мыслей, и вера, которая склеивает это все в гремучую смесь, к тому же они мало знали не то что о соседних мирах и вселенных - они практически ничего не знали о собственной планете. Парение в поднебесье через некоторое время начинало казаться докучливым..
Уже довольно долгое время мне настойчиво приходила в голову одна мысль - а что если попробовать не просто рассматривать школу чародейства, ища зоркими ястребиными глазами подопечных магов, а побывать в ней? Пройтись по коридорам в мантии с какой-то нашивкой - я видела, такие носили пареньки и девушки, которые сдавали недавно экзамен, и другие, сидящие в школе. Посидеть в местной библиотеке и оценить, что может предложить этот мир интересного в плане магии. Побывать на уроках, забавы ради глядя на то, как кичатся от возраста, власти над аудиторией и знаниями местные преподаватели.. Постепенно, после долгих дней в поднебесье мысль становилась все лучше и лучше, и однажды я решила, что ее непременно нужно осуществить. На сбор нужных знаний ушло не так много времени - кое-что рассказывали о своей альма-матер ученики драконов, кое-то приходилось вытаскивать из голов студентов незаметно для них.. Единственный легальный способ поселиться в школе на всех правах - представиться ученицей. На англичанку я не слишком сильно походила, да и появиться из ниоткуда могла только девушка, явившаяся из другой школы. Достать все необходимые бумажки не составило труда - в Косом переулке жило несколько умельцев, которые ради заработка забывали о законе, достать волшебную палочку было еще просто - в местном магазинчике они продавались совершенно свободно. Достать необходимую одежду, которая считалась бы приемлемой в этом мире было несколько труднее, но наконец и это осталось позади.
И вот я уже стою на широком и пустынном школьном дворе. На земле рядом со мной - небольшая сумка с вещами, в руках кипа бумажек с печатями, подписями и всем необходимым, в руках местная волшебная палочка, в голове еще раз прокручиваю легенду, которую придумала, всматриваясь в однообразный зеленый ковер леса под ногами. Как ни удивительно, несмотря на все хваленые меры предосторожности, ко мне еще никто не поспешил с требованием объяснить, какого дементора я забыла здесь. Видимо, нужно немного... подстегнуть к действиям.
Легкий взмах палочки, и заклинание, подхлестнутое моей собственной магией - и призрачный ястреб взмывает в небо, что бы, оказавшись в кабинете директора, любезно сообщить ему, что его желает видеть мадемуазель Катарина Раллис, которая прибыла из Дурмстранга и желает проходить дальнейшее обучение в местной славной на весь мир школе магии.
Я тихо хмыкнула и опустилась на край деревянной скамейки, приготовившись ждать, что бы меня пригласили в директорский кабинет или же ко мне кто-то спустился сюда - ждать сколько понадобится.

Отредактировано Геллера Гарпия (2012-05-22 01:15:14)

0

229

Больничное крыло

Дата: 1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Альбус быстро спускался по переходам и коридорам замка. По пути ему попадались редкие студенты спешащие на ужин или с него. Многие провожали его изумленными взглядами - немногие могли припомнить случаи в своей практике, когда директор куда-то так торопился. Даже, во время штурма, он более спокойно передвигался по древним коридорам и переходам магической школы.
После того, как он поймал на себе уже сотый удивленный взгляд, Дамблдор все же решил поберечь слабую детскую психику и наложил на себя дезиллюминационные чары. Так было поспокойнее и директору и детям.
  Быстро выйдя во двор, Альбус внимательно осмотрелся. Новоявленная особа, как ни в чем не было стояла посреди двора и чего-то ждала. Правда чего - было не совсем понятно - Альбус сомневался, что до утра кто нибудь вышел бы во двор. А выйдя, тут же помчался бы к нему или к профессуре, трезвоня о том, что у школы кто-то кого-то ждет. Присмотревшись, Альбус приметил странную особенность во внешности странной новоприбывшей особы - это были по птичьи расставленные глаза, которые так же по-птичьи рассматривали мир. Альбус повнимательнее присмотрелся к гостье... И ему показалось, что он сходит с ума - странная девушка оказалась обладательницей шикарных белоснежных крыльев.  В руках девушка держала ворох каких-то бумаг. Скорее всего официальных. человеческий мозг устроен очень интересно, когда он видит что-то ирреальное и невозможное, он делает все возможное, что бы это ирреальное осталось незамеченным. видимо тот же ффект сыграл с крыльями. Поскольку директор никак не рассчитывал их увидеть, то он их и не видел... пока не пригляделся. Мозгу пришлось капитулировать и закидать разум дохлыми фактами того, что это невозможно. 
  Ну что же, стоять и рассматривать странную особу можно было довольно долго. Особенно, если строить различные варианты того кто она такая и как смогла проникнуть в замок, играючи миновав сложнейшие защитные заклинания, которые он устанавливал сам.
  В шоке сняв с себя чары невидимости (к тому же Альбус был уже не уверен в том, что они распространяются на персонажа легенд - Дамблдор никак не мог определиться кто перед ним - ангел, гарпия или сиринн), он нацепив на себя дежурную приветливую улыбку пошел на встречу новояленной.
- Доброго вечера! - Еще издали поприветствовал гарпию директор и хватаясь за сердце прибавил шагу. - Добро пожаловать в наш замок. Чем обязаны Вашему появлению тут? - Вопрос был далеко идущим с тонким намеком на то, что его чрезвычайно интересуют необычные обстоятельства появления тут... Он с интересом посмотрел на бумаги, которые держала девушка.

0

230

Я была странницей, побывавшей на протяжении свей долгой жизни в самых разных мирах и вселенных. В некоторых из них жизнь была не белковой, а кремниевой, в некоторых на небесах светило восемнадцать солнц, в некоторых считалось ужаснейшей казнью из всех возможных выбросить из дающей жизнь воды на сушу существо, отдаленно напоминающее человеческое. И во всех этих мирах, ну, или почти во всех, были совершенно разные формы жизни.. которые неумолимо напоминали человеческие - да, иными были руки и ноги, которые иногда заменяли щупальца или крылья, иными была форма и количество глаз, по-иному выглядело тело, причем его иногда могло вовсе не быть - зато голова обладала повышенной прыгучестью. Но все же, там действовали самые обыкновенные психические законы и закономерности, которые непременно действуют в любом человеческом сборище - и под полным Солнцем и ясной Луной, и на глубине океана плазмы в мужском коллективе всегда подшучивают над только что женившимся молодом человеке, и в человеческих стеклянных клетках-офисах руководитель оставляет на столах у своих опаздывающих подчиненных укоризненные записки, и в кислотной атмосфере четвертой от Бальтазара планете на рабочие месте негодников ложатся кристаллы, испещренные дышащими укоризной символами. Та же ситуация была и в отношении чудес. На самом деле существующим тайным обществам, ведьминским шабашам, слугам дьявола, божественным посланникам с крыльями за спиной или самой Костлявой Смерти не нужно было прятаться для того, что бы делать свои черные дела - и Смерть спокойно заходил в рестораны отведать местные кулинарные шедевры а ведьмы закатывали громкие шабаши, на которых поклонялись собственным божествам, на крышах высотных зданий в столицах мира - дело в том, что люде не желали видеть того, что могло поколебать привычную картину мира, тщательно выстроенную из обрывков физики, теории Дарвина и трудов Фрейда. При этом они тянулись к шаманам, магам вуду и гадалкам - но все равно, лишь для того, что бы стряслось им необходимое чудо, или же для того, что бы увериться, что экстрасенсы - это всего лишь шарлатаны, и твердо уверовать в то, что первопричиной  был Большой Взрыв, а динозавры некогда топтали зеленые травы Монгольской пустыни.
Когда я размышляла над тем, какие меры.. предосторожности мне следует принять в отношении собственной сущности, что бы не возникало слишком много вопросов у преподавательского состава и.. будущих сотоварищей, то сперва остановилась на варианте вовсе не скрывать ничего - они могут ничего не заметить, да и мне мороки меньше. С другой стороны, насколько я помнила из рассказов учеников, почти все преподаватели состояли в так называемом.. Ордене Феникса и, соответственно, были боевыми магами, и если они до сих пор живы, то они обладают зрением, истинным зрением, которое может однажды.. открыть им  глаза на существо, которое внимательно слушает их лекции. К тому же, некоторые студенты тоже были не так просты.. В общем, меры предосторожности принять следовало, к примеру, небольшой морок, легкое заклинание, которое заставляло бы отводить глаза от того места, где находились крылья. Оставалась при этом еще маленькая проблемка с глазами - если присмотреться, то несложно будет заметить третье веко, да и расположение и форма глаз - они не были человеческими, но как раз таки это можно оставить без изменения - не существовало такой магии, которая умело бы скрывала или меняла глаза - даже под действием местного зельья, меняющего форму, глаза остается почти таким же. Что же касается самого принятия на обучение.. скрывать собственную сущность во всей школе я не собиралась только от директора, который, если верить рассказам и достаточно.. неплохим уровнем заклинаний, охраняющих школу, был магом несколько выше среднего уровня. К тому же любил все обо всех знать. Ну так и великолепно. Ему можно скормить и полуправду, легенду о трудной жизни крылатых людей. В разум он все равно проникнуть не сможет, а документы были совершенно.. "чистыми". К тому же ему ведь польстит оказанное доверние, не так ли?
Я вежливо улыбнулась, увидев идущего быстрым шагом мага, который появился из воздуха - хотя виден был несколько ранее - но для того что бы рассмотреть нужно было иметь зрение. Судя по несколько потрясенному виду, он заметил и оценил все прелести и особенности гарпий. Что же, мои выкладки оказались отчасти верными.
-Добрый вечер, господин директор, - с легкой дружелюбной улыбкой вполне любезно откликнулась я, с едва заметным акцентом в речи - было бы неестественно явиться из тех далей, что прописаны в бумагах и при том владеть английским в совершенстве, - Меня зовут Катарина Раллос, ранее я училась в Дурмстранге, но сейчас моя семья перебралась в Англию, и решила продолжить получать образование в Хогвартсе, тем более что оно считается лучшим в мире. Как вы успели заметить я.. не вполне человек, хотя всю жизнь прожила в семье самых обычных магов, и искренне надеюсь, что небольшие.. внешние особенности не повлияют на ваше решении о зачислении.

0

231

>>>>>> Хогсмит >>>>>>>>
Филч привык четко исполнять приказы директора и деканов. Если у сквиба и было какое-то честолюбие, то оно было так глубоко, что он сам не знал о его существовании. Однако на этот раз было очевидно, что либо последняя группа полностью погибла при исполнении Дамблдорова задания, либо они с Филчем где то разминулись. Ни в Трех Метлах, ни на улочках остатков Хогсмита никаких учеников не было.
- Маленькие негодяи... вот я вас... - вполголоса гнусавил сторож, грозя кому-то кочергой.
На обратном пути он не обнаружил наглеца молодого Уизли, что могло означать только одно - в Хогсмите ему делать больше нечего. Неприятно возвращаться, не выполнив указания Директора, но не торчать же как идиот на окраине полуразрушенной деревеньки, где сквиб подвергался значительно большей опасности, чем любой волшебник.
- Чертово колено... - во двор Филч входил заметно прихрамывая на левую ногу. Да... годы дают о себе знать, хоть я еще и мужчина в расцвете сил.
Сквиб горделиво повел плечами ибо добрая природа вместо волшебных способностей наделила сторожа нечеловеческой силой, которая была еще видна, несмотря на преклонные годы Аргуса. Филч прибавил шагу и уже через несколько минут широкий двор, освобожденный от причудливого шатра с экранами, предстал его взору.
- А так намного лучше... Привычнее... - прокаркал грозный завхоз, выискивая взглядом Директора.

0

232

Альбус продолжал с интересом рассматривать гарпию. То, что это была гарпия стало ясно, как только девушка подала голос - по легендам у сиринов, как и у сирен фантастические и завораживающие голоса... А тут... Ничего особенного - обычный человеческий голос, который отдает легким птичьим щебетом. Все таки крылья не давали покоя директору - уж очень это было необычно... Особенно, если учесть, что о гарпии не терпеть не могут людей, да и последние лет 400 о них не было никаких упоминаний... Это было странным. Дамблдор еще раз окинул изучающим взглядом гостью. Что-то в ней было не так и дело было вовсе не в крыльях - все таки к ним взгляд уже привык... Что-то другое... Что-то, что доводило до зуда директорское сознание... Альбус не сразу сообразил, что его так беспокоит - она экранировала, то есть была совершенно недоступна для магического взгляда и человеческих ощущений - она была ни добрая, ни злая, ни серая. Она была никакая. И в тоже время включала все и сразу и одновременно. Это беспокоило. С такой абсолютной душевной непроницаемостью он еще не сталкивался - были совершенно непонятны ни ее намерения, ни ее мысли, ни ее помыслы или возможности. Альбус удивленно вскинул бровь. Либо то существо с другой планеты, либо обладает настолько колоссальными магическими способностями, что легко перекроют и его собственный и лордовский потенциал вместе взятый! Либо она была не живая.
Меня зовут Катарина Раллос, ранее я училась в Дурмстранге, но сейчас моя семья перебралась в Англию, и решила продолжить получать образование в Хогвартсе, тем более что оно считается лучшим в мире. Как вы успели заметить я.. не вполне человек, хотя всю жизнь прожила в семье самых обычных магов, и искренне надеюсь, что небольшие.. внешние особенности не повлияют на ваше решении о зачислении.
Альбус насторожился - никаких донесений о том, что в Англию переехала семья, в которой воспитывается гарпия не поступало. Думаю, это вызвало бы широкий резонанс как со стороны Министерства и СМИ, так вообще внутри волшебников... то ведь был бы первый случай в истории... В Англии гарпий никогда не было... Альбус с неприкрытым искренним удивлением посмотрел на гарпию еще раз. Почему-то в мозгу директора занозой засела мысль, что все сказанное- ложь. Он с сомнением взял наличествующие бумаги из рук загадочной гостье, к которой очень справедливо подходил эпитет "свалилась с неба". Виза. Все в порядке - вот стоит официальная печать Министерства по эмиграционным вопросам. Вот заявление о переводе, написанное в двух экземплярах - на русском и английском. Заверено личной печатью и подписью Григоровича. Обходной лист. Паспорт. Рекомендация и личная характеристика. Личное дело. Все вроде в порядке. Все официально заверено. Альбус посмотрел сквозь лист рекомендацию подписанную ученым советом Дурмстранга - бумага подлинная. Коснувшись палочкой, последовала нужна реакция от бумаги, подтверждающая подлинность. Вчитавшись в рекомендацию, Альбус наткнулся как на положительные отзывы - старательная, с огромным магическим потенциалом, отличница и умница... Так и с отрицательными отзывами - часты приступы лени, может нахамить, несколько неуклюжа... Все как у обычных подростков. Заглянув в личное дело, у Альбуса зарябили глаза от сплошных рядов пятерок. Кое-где, очень редко проскакивали четверки, есть даже пара троек. Тоже все по-обычному. 
Ничего не понимаю Потенциальная ученица покорно ждала вердикта.
- Семья? в Англию? -  Решил уточнить Альбус на всякий случай. Директор хмыкнул. Все таки ему как-то не особо верилось, что этот факт остался в министерстве незамеченным. Надо будет отправить Министру сову с запросом о том, когда в Англию переселилась семья гарпий и кем они собираются работать.
  В тот момент на горизонте возникла сутулая фигура завхоза. Он очень вовремя - облеченно подумал Дамблдор. Ничего не успокаивает лучше, чем привычные жесты, слова, фразы или поступки. Директор окликнул его.
-Мистер Филч, не могли бы вы перенести вот эту сумку с вещами миссис... Раллос в комнату для гостей?
Затем, обратившись к гарпии он попросил:
-Проследуйте, пожалуйста со мной в кабинет и расскажи вашу историю поподробнее. Все таки не часто сюда в суровую Англию перебирается крылатый народ!
Кабинет директора

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-05-24 23:39:02)

0

233

Директор стоял и разговаривал с незнакомой девушкой. Ничего удивительного в этом конечно не было, но Аргус мог поклясться, что это не студентка - всех студентов сторож прекрасно знал в лицо, память у него была просто идеальная. А эту... эту девочку он никогда тут не видел. Кто ее впустил на территорию школы? Наверное кто-то из учителей в его отсутствие... Надо будет проверить...
-Мистер Филч, не могли бы вы перенести вот эту сумку с вещами миссис... Раллос в комнату для гостей?
- О, да, сэр, конечно! - Филч привычно подхватил чемодан и заторопился к боковому входу, - миссис Раллос, Директор, сэр... - Аргус на ходу приветствовал собеседников коротким кивком.
-Проследуйте, пожалуйста со мной в кабинет и расскажи вашу историю поподробнее. Все таки не часто сюда в суровую Англию перебирается крылатый народ!
Что еще за крылатый народ? - насторожился чуткий завхоз. Органы чувств в том числе слух, зрение, осязание, нюх у сквиба были намного сильнее чем у обычного волшебника или маггла. Природа казалось бы дарила телу привилегии взамен бесценного дара, которым она обделила сквибов. Как мрачно шутила его сокурсница Арабелла Фигг "мне мама в детстве выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел. И хоть теперь я не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо". Крылатый народ... тут было чем озадачиться... Неужели пикси... но такая большая... или сид?... Филч покачал головой:
- К добру это не приведет, правда миссис Норис?... и потерся щетинистой щекой о шелковый затылок кошки. Кошка подняла голову, внимательно посмотрела вспыхнувшими глазами и как бы соглашаясь мурлыкнула.
>>>>>>> Большой зал >>>>>>>

Отредактировано Аргус_Филч (2012-05-27 21:20:26)

0

234

-----Кабинет ЗоТИ
                                                                                           
                                                                                                     1997 год, 15 июня, вторник. День.
После неожиданного окончания экзамена, Уотсон решила было направиться в Большой зал и желудок был с ней в этом решении согласен, но едва она зашла туда, как есть со всеми вместе расхотелось. Стоявший в зале галдёж сбивал мысли с нужного курса и отзывался неприятными уколами в области головы. Нет, для того, чтобы расслабиться и отдохнуть после экзамена, нужен не только обед и тишина, но и свежий воздух. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Решив устроить небольшой пикничок, гриффиндорка сделала себе пару двойных бутербродов, и отправилась к выходу. Едва она вышла на залитый солнцем двор, как стало значительно легче. Головная боль постепенно начала стихать. Протопав в тенёк, к своему любимому месту под деревом, Киа скинула сумку и удобно устроившись принялась за поедание бутербродов. Теперь можно немного подумать. Замысел с манящими чарами не удался, но попытка не пытка, стоило попробовать. В конце концов на ошибках учатся. И сегодняшний поединок указал всё, на что следует обратить внимание. О перепалке с Пенси она предпочла забыть, мало ли какие у той расстройства. Киары это не касается. Что ж, в следующий раз нужно будет подготовиться по-лучше, больше практики. Вот только где и с кем? Вопрос оставался без ответа. Ладно, наз этим Киа может подумать немного погодя. А пока можно просто немного расслабиться.

Отредактировано Киара Уотсон (2012-08-13 19:47:56)

0

235

Начало игры
1997 год, 15 июня, вторник. День.

Юноша смахнул пот со лба. Он только что сдал экзамен по Боевой магии, где в комиссии был сам Снейп! Хорошо, что рядом находился Гарри, который подбодрил Невилла, и профессор Люпин, веривший в него, а ещё Луна. Луна, наверно, была самым веским аргументом не упасть в грязь лицом. Эта девушка ему очень нравилась. Он часто ловил себя на мысли, что столь странное и прекрасное создание нуждается в защите. Конечно же, в Его защите. Удручало лишь то, что Лонгботтом был неуверен в себе. Разве может Луна обратить на него внимание не как на друга? Не как на соратника Гарри Поттера?
«- После войны с Волан де Мортом я обязательно ей расскажу, что она мне нравится.
- Ох, Невилл, да она же посмеётся над тобой. Посмотри на себя? У тебя нет ровным счётом ничего, чем можно заинтересовать девушку»

Юноша прогуливался по двору школы, погружённый в диалог с самим собой, томимый первой влюблённостью. Он размышлял, что нужно сказать Луне при следующей встрече? Посоветоваться ли по этому поводу с Симусом, Гарри или Роном? В конечном итоге Невилл пришёл к неутешительному выводу: не предпринимать ничего, а то сделает только хуже.
Неожиданно он увидел под деревом девушку в гриффиндорской мантии – Уотсон. Сегодня они вместе сдавали С.О.В. пусть и в разных парах.
- Киара, хорошо сегодня экзамен прошёл, правда? – спросил он, приближаясь. Невилл был необщительным юношей, но сейчас ему очень хотелось поговорить, отвлечься от неприятных мыслей. – Видела как Снейп танцевал? Жаль только, что недолго. Никогда не думал, что доживу до этого момента, - Лонгботтом улыбнулся и присел рядом.

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2012-08-11 06:45:48)

0

236

Доев остатки своего "обеда" Киара прислонилась к широкому, шершавому стволу дерева и прикрыла глаза. После такого насыщенного утра и еды можно было бы и вздремнуть чуток на свежем воздухе. А неплохая, в общем, мысль...
- Киара, хорошо сегодня экзамен прошёл, правда?
Киара открыла глаза, подняла голову и улыбнулась подошедшему к ней Невиллу.
-Привет. В принципе, если не учитывать некоторых мелких недочётов, то можно и так сказать. И поучительно, и весело.
– Видела как Снейп танцевал? Жаль только, что недолго. Никогда не думал, что доживу до этого момента
Киаре захотелось расхохотаться, вспомнив этот момент. На экзамене было немного не до этого, однако теперь можно было насладиться воспоминаниями.
-О да! Это было что-то. Танцующий Снейп... Не только ты, я тоже не могла даже представить, что такое случиться. Уверена многие хотели бы на это посмотреть. Мы, можно сказать, самые везучие, нам выпала такая прекрасная возможность лицезреть урок бальных танцев. Врятли это когда-нибудь повториться. Кстати, он помимо лихого отплясывания ещё и душ принял. Гриффиндорка широко улыбнулась.
Невилл присел рядом. Киа искренне этому обрадовалась. Странно, но так отдыхать было всё же приятнее, чем в одиночестве. Может просто всё дело в том, что Уотсон отвыкла находиться в обществе кого-то из друзей? В последнее время её часто можно было встретить одну, слоняющуюся по коридорам школы или во дворе под этим самым деревом. Теперь же у неё вновь начало появляться ощущение, что она не одна, рядом друг. От этого настроение начало быстро повышаться.

0

237

=== > Кабинет ЗОТИ
1997 год, 15 июня, вторник. День.

Драко спустился по ступенькам крыльца и сразу сошел с дорожки на газон. Причины, приведшие его сюда, были весьма прозрачны. Он хотел снова избавиться от палочки Нотта.
- И на этот раз желательно понадежнее. Так, чтобы она не прилетела обратно.
Сначала он подумал:
- А не утопить ли мне ее в пруду?
Но потом вспомнил о тамошней живности, наверняка знакомой с Дамблдором. Кроме того, он не был уверен, что ее сердцевина достаточно тяжела, и что палочка не поплывет. Оставлять ее на земле ему тоже не хотелось. Методом исключения он принял оптимальное решение:
- Надо ее закопать.
Подходящим местом для реализации этого плана Драко показалась та часть двора, где росла группа деревьев. Там его не могли заметить из окон школы. Малфой направлялся как раз к ним.
Подходя, он услышал голос Уотсон, заканчивающей фразу:
- Кстати, он помимо лихого отплясывания ещё и душ принял.
- Мерлин. На кой ее сюда принесло? И с кем она там болтает?
Драко сбавил шаг, крадущейся походкой подошел к широкому стволу одного из деревьев, незаметно выглянул оттуда и не поверил своим глазам: девушка сидела рядом с Невиллом и мило с ним болтала.
- Уотсон и Долгопупс. Вот так дела, когда я такое успел пропустить? Интересно, что будет дальше? - он притаился и продолжил наблюдать.

0

238

- Да, но его волосы от этого чище не стали, - усмехнулся юноша.
В такие моменты Невилл понимал, что не так страшен Снейп, как его малюют, но детский ужас перед этим, без сомнения, пугающим жестоким человеком искоренить было непросто.  Точней даже не перед ним самим, а перед его безжалостными словами, которые он использовал вместо бича.  Пользовался он ими, оскорбляя и унижая. Проще было бы не обращать на колкие фразы внимание или вступать в противоборство с профессором, как Гарри. Невилл же, которого бабушка учила не перечить старшим, так не мог.
Ему рассказывали о храбрости, но никогда ей не учили. Ему рассказывали о бесстрашии, но не хотели, чтобы он проявлял его. Ему рассказывали о мужестве, но не считали, что он когда-то взрастить в себе это качество. Лонгботтому приходилось меняться самому от суровой жизни в преддверии войны, открывать тайные двери своего характера, которые были запечатаны.
Год назад в Отделе Тайн он бесстрашно смотрел Смерти в лицо, но так же бесстрашно смотреть в лицо сальноволосого ублюдка было выше его сил. Возможно, он просто привык его бояться. Невилл хотел бы сменить эти чувства на ненависть и гнев, но они были предназначены Беллатрисе и Волан де Морту, но никак не профессору зельеварения.
- Как думаешь, что профессор Смит нам поставит? – перевёл он тему и повернул голову к Киаре. Потом показал пальцем на правый уголок своих губ, смущённо выговаривая слова: - У тебя тут кроша, – уши юноши покраснели. Всё-таки не привык он общаться с девушками, да и где набраться такого опыта в шестнадцать лет?
«Невилл, что ты мямлишь? Она такой же человек, как и все остальные.  С Герми же ты нормально разговариваешь? А она девушка. Хотя… всё же товарищ она больше, чем девушка. С такой не страшно в разведку пойти.»

0

239

-------> Кабинет ЗОТИ

1997 год, 15 июня, вторник. День.

Идя по коридору Хогвартса в направлении Большого зала, Паркинсон уже мысленно накладывала себе еду и наливала тыквенный сок. Ее гастрономические фантазии прервал вид выходившей во двор Уотсон. Запас злобы Пенси далеко не был растрачен во время перепалки на экзамене, и она решила, что сейчас судьба как раз представляет ей удобный шанс дать себе волю и разрядиться по полной.
- Тем более, Уотсон вроде бы не ябеда - получив на школьном дворе, жаловаться Дамблдору не побежит.
Мечты  о сытном обеде отошли на второй план. Соблюдая дистанцию, необходимую для того, чтобы остаться незамеченной, Пенси последовала за Киарой.
Во дворе она на какое-то время потеряла Уотсон из виду, но потом, сообразив, что единственным местом, где она могла скрыться, была небольшая рощица справа от центрального выхода из школы, Пенси направилась туда.
Там она, к своему удивлению, обнаружила не Уотсон, а Малфоя, пристально за чем-то следящего.
- Что, Уотсон переодевается, что ли? - подумала Пенси и, обойдя группу деревьев, заняла наблюдательную позицию с противоположной стороны.
Но Уотсон не переодевалась. Зрелище, представшее глазам Пенси, было куда более захватывающим.
Уотсон сидела на траве под дубом. Рядом с ней сидел не кто иной, как Долгопупс. Оба блаженно улыбались.
Невилл показал пальцем на правый уголок своих губ, смущённо выговаривая слова: - У тебя тут кроша, – уши юноши покраснели.
- Фу, какая мерзость. Меня сейчас вырвет. - возмутилась мысленно Пенси, одновременно стараясь не представлять такую же сцену в исполнении самой себя и Драко. И, чтобы совсем не представлять ничего похожего, она выскочила из-за ствола, за которым пряталась до этого, и протяжно проговорила:
- Уотсон, что за сцены 18 + ты тут устраиваешь? Решила открыть бесплатные курсы площадной романтики для неопытных гриффиндорцев? Правильное решение - с твоим-то прошлым ты должна знать это (и не только это) вдоль и поперек. Полумне повезло, что у Невилла есть такая хорошая кукла для тренировки - уж с тобой-то он сумеет опробовать все, что может затем пригодиться в отношениях с ней. Хотя - Пенси решила одним ударом покрыть всех - я поняла. Наверное, Невилл здесь ни при чем, и на самом деле это зрелище направлено на возбуждение ревности в сердце Малфоя, наблюдающего за Вами вон оттуда - Пенси величественным жестом протянула руку с выставленным вперед указательным пальцем в направлении старого вяза, и почему-то задумалась про себя:
- Я сказала "сердце Малфоя"? Оно вообще у него есть?

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-11 16:18:13)

+3

240

- Как думаешь, что профессор Смит нам поставит?
-Честно говоря, понятия не имею. Но шестое чувство мне подскажет, что если не в практической части, так к теории, профессор Лестрейндж будет придираться по полной программе.
- У тебя тут кроша, – уши юноши покраснели.
Вот так казус... -Ой, -Киара улыбнулась и быстро смахнула крошку. -Спасибо, что сказал.
- Уотсон, что за сцены 18 + ты тут устраиваешь? Решила открыть бесплатные курсы площадной романтики для неопытных гриффиндорцев?
Киара могла даже с закрытыми глазами сказать, чей такой противный голос портит ей весь отдых. Вот зараза. Выслеживает что ли? Привязалась на мою голову...
-И тебе не кашлять. Паркинсон, тебе что, заняться больше нечем? Будь добра, найди себе новую мешень для своих больных фантазий. Откуда ты вообще всё это берёшь? О других по себе судишь? Я от тебя устала. Если не найдёшь кого-нибудь из людей, пообщайся с тараканами в гостиной, они будут рады. И пар выпустишь и тараканы не обидятся. Внимательно выслушают и пойдут дальше по своим делам. Сгинь, пока я не рассердилась. Посягнуть на меня – хуже, чем отнять конфету у ребенка. Я добрая, но в твоём случае, могу и переквалифицироваться...
Однако Пенси вовсе не собиралась никуда уходить.
-Правильное решение - с твоим-то прошлым ты должна знать это (и не только это) вдоль и поперек. Полумне повезло, что у Невилла есть такая хорошая кукла для тренировки - уж с тобой-то он сумеет опробовать все, что может затем пригодиться в отношениях с ней.
Киара переглянулась недоумённым взглядом с Невиллом, а затем, повернувшись к слизеринке расхохоталась и покрутив пальцем у виска спросила.
-Пенс, разреши задать тебе маленький вопросик: ты часом головкой на экзамене не того, не тронулась? Я твоей фантазии просто поражаюсь. Ты сама-то понимаешь, что говоришь? Мне кажется, что нет. Всякая вербальная коммуникация в идеале имеет ментальный смысл. Не будешь ли ты столь любезна, плиз, подсказать мне смысл твоего вяка? И вообще, что ты ко мне прицепилась? Я тебе ничего плохого не делала - это раз. Обижаться на тебя я должна а не ты на меня, так как ты мою семью затронула - это два. И третье - смени пластинку. Тебе не кажется, что твоя беготня за мной, (а по другому это никак назвать нельзя) это как-то слишком по-детски. Или будешь отрицать очевидное? Нет, мне конечно льстит, что ты уделяешь мне столько своего внимания. Благодарю. Я на седьмом небе от счастья. Принесите, будьте любезны, лестницу, чтобы я могла спуститься! Побегать за кем-то, по-истерить - чтобы внимание обратили, запугать - чтоб боялись... Думаешь мне страшно? Ничуть. Мне не страшно, мне смешно от твоих детских выходок. Будь хорошей, умной девочкой, сгинь и найди себе нормальное занятие, не мешай мне отдыхать. Ну что стоишь, как подставка для забора? Не маячь перед очами! Сядь на пенек, пожуй творожок! Можешь и Драко с собой взять в компанию, чтоб не скучно было. Другими словами: будь лапой, свали в туман, по-хорошему прошу.
Внешне Киара была спокойна и расслаблена, однако внутри она была напряжена и в любую минуту готова была отразить атаку. Палочка, спрятанная в рукаве, готова была в любую минуту прийти на помощь своей хозяйке. Киаре потребуется лишь доля секунды, чтобы выхватить её. Слова Пенси разозлили гриффиндорку, но поддаваться на такую простую провокацию, Уотсон не собиралась. Единственное, что пока могла Киа - это сдерживать себя от желания покалечить Паркинсон первой и колоть врага только словом.

Отредактировано Киара Уотсон (2012-08-20 22:29:28)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор