Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 91 страница 120 из 324

91

-Отлично. Ты не заставила себя долго ждать. Ты готова приступить к выполнению нами своих обязательств? Я прилетел сюда. дабы забрать тебя на обучение истинной магии.
-Конечно готова...
Алекто ближе подошла и забралась дракону на спину, усевшись поудобнее, Алекто чуть не упала, услашав интересное заявление.
Кроме тебя там будет еще двое- Ремус Люпин и Северус Снейп.    Люпин... оборотень и Снейп, милая история выходит.
На последние слова девушка лишь кивнула головой. - Готова...

Отредактировано Алекто Кэрроу (2010-04-27 04:16:58)

0

92

Кухня, Гримо 12

Тёмный столб опустился на землю. И куда меня занесло? Лестрейндж огляделась. Во двор. А надо было на опушку леса.Хм. Омерзительных тварей поблизости не было, Снейпа, кстати, тоже. Подведём итоги: Орден позорно сбежал, оставив и нас ни с чем, гнездо Фениксов разорено, сестрица странным образом, как и её чадо выживают после Авады, палочку Милорду поднесла я, взяла я её в башне, а посоветовали мне эти ящерицы крылатые. Вывод- я в опале, толком мы ничего кроме ссаджин и усталости, и..- вспомнился муж, и Руди не получили.. Белла смахнула мокрый, прилипавший к лицу снег. Ветер пробирал до костей. Лестрейндж медленным шагом направилась к замку. Попутно думая над извечным вопросом:"Как быть и что делать?". Впереди предстоял урок с остатками учеников, которые изрядно мешали при захвате замка. Половина уже, конечно, в могиле лежит или в желудках у ящеров и мантикор, но студенты- страшная вещь, да при том ещё и жутко бесполезная.
В какие-то коридоры

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-06-12 21:46:45)

0

93

Альбус аппарировал перед воротами замка, там где начинался антиаппарационный барьер, который был при нем, а теперь и при Томми. Ну хоть что-то Том сделал так, как следует. Это уже радовало.
   Замок встретил Дамблдора безжизненно- окна горели лишь в немногих окнах, во дворе никого не было, а картину довершали холодный северо-западный ветер и колючие, как иголки снежинки. Поплотнее закутавшись в плащ, он последовал к замку. В голове вертелся вопрос: "Не ужели Том действительно идет на шаг, который сбросит его с пьедестала, на который он так долго лез? ведь это же фактическое его поражение!" Но судя по всему, ума таки хватило, а это очень хорошо! Со здравомыслящими проще общаться. чем с людьми, которые живут в собственных желаниях, иллюзиях и мечтах. Хотя от второй категории людей можно о большем узнать и более почерпнуть, чем от логиков и рационалистов. рационалисты пусты- в них нет ничего нового, нет изюминки. все рационалисты одинаковые, и как буд-то отштампованные на неведомом кошмарном небесном конвейере. А мечтающие люди, они уникальны. каждый в своем роде- каждый из своеобразная личность... К сожалению, их легко сломать, уничтожить, растоптать... Поэтому их так мало- серая масса рационалистов сносит со своего пути все, как бы-то ни было относящееся к чуду или то, что выходит за рамки их рационального мышления...
  Дамблдор прервал в себе эти мысли- он не за этим шел в замок, что бы рассказывать об уникальности каждого из находящихся в замке, а совсем по другому делу, в котором, скорее всего придется снова стать молодым Персифалем Альбусом Дамблдором- жестким, циничным и крайне рациональном человеком, не допускающий никаких компромиссов.

0

94

--------------дом Римуса Люпина

Вскоре возле ворот замка раздался еще один хлопок. Появились Джордж и Гермиона. Гермиона с ярко-алыми щеками тут же отлетела от Джорджа на пару метров, тот не сдержавшись хихикнул, по поводу чего тут же был награжден испепеляющим взглядом. Испепеляющий взгляд не оказал нужного воздействия на близнеца, он лишь отвернулся, и продолжил улыбаться.
-Профессор Дамблдор, - обратился он к директору, - мы, с Вашего позволения, отлучимся в башню Гриффиндора, нам очень хочется повидаться с друзьями.
Он повернулся к Гермионе, та скривилась, но одобрительно кивнула.
-Где нам искать Вас потом, профессор?
-Поднимайтесь в кабинет директора потом - ответил Дамблдор на вопрос Джорджа и неспешным шагом направился в сторону замка.
Джордж с Гермионой в один голос сказав "ДА", тут же понеслись в сторону башни Гриффиндора.

-------Башня Гриффиндора, гостиная

0

95

===> дом Ремуса Люпина
Хлопок. Появилась Флёр, вся сияющая. Нет, ни красотой, а восторгом.
-Ох, я была здесь ошшень давно. Помню-помню.
Она увидела, как Джордж с Гермионой побежали в башню своего факультета. Затем задала вопрос директору:
-Мистег Дамблядог! Куда нам идти? В Ваш кабинет?

Офф: супер большой пост))

0

96

Вслед за Джорджем и Гермионой аппарировала Флер. Он это почувствовал даже скорее спиной, чем слухом.
-Мистег Дамблядог! Куда нам идти? В Ваш кабинет?- Донесся голос Флер до слуха Альбуса выведя его из состояния глубокой задумчивости. Он обернулся к француженке и ответил:
-Да. собрание состоится именно там.- Улыбнувшись, он взмахнул волшебной палочкой произнес:- Эспекто Патронум! "Дорогой брат. Срочно возвратись в Хогвартс. Тут происходит очень важное событие и твое присутствие обязательно!"-Из палочки вылетел серебряный феникс и устремился в сторону Хогсмида. Затем он обернулся к Флер и извиняющимся тоном сказал ей- Сейчас. я доделаю еще кое-какие дела и мы пойдем в кабинет.- Эспекто патронум- Второй феникс- Дорогая Сивилла, у меня убедительная просьба к тебе- прийти в мой кабинет. там будет проводиться эпохальное событие-заключение союза и прекращение войны. Приходи обязательно"

0

97

....Еще Упорядоченное
Северус открыл глаза. Он увидел небо. Ощутил ветер. И то, что лежит на земле.
Значит я жив? Все-таки? И мир тоже? Но как?..
Зельевар сел, и огляделся. Кроме него здесь были почти все: драконы, ученики... Не было лишь некоторых. И только их отсутствие говорило о том, что был штурм, что их атаковали, что они еле выжили... А потом замок стал уничтожаться, и их всех завалило камнями, и они должны быть мертвы.
Но этого почему-то не произошло. А мир вокруг был каким-то странным. Не таким, каким он был до того, когда они направились в замок. Он оживал, а не умирал.
Снейп не мог толком собраться со своими мыслями. В голове был полный бардак, а мозг отказывался наводить порядок. Зельевар же толком не знал тех людей, которые с ним были. Ни гнома, ни гарпию... А почему-то все-равно ощущал, что их здесь не хватает, так, как будто прожил с ними рядом несколько лет. Ему казалось, что он видит опять, как гном разбивается на кусочки, как статуя, а в гарпию отражается заклинание.
Все сели в круг. Северус старался слушать, что говорят но слова проскальзывали мимо. Понять о чем говорили он не мог. Директор Хогвартса отвлекся от своих мыслей, когда услышал слово "Арда", то-есть Земля, если поговорить по-человечески.
-...в Арду и не допустить, что бы тамошний самодур не превратился в такое вот чудовище...
Северус Снейп стал оглядываться вокруг, стараясь понять, что это значило, ведь он прослушал главное. Догадка была, но он в ней не был уверен.
Драконы обещали, что после штурма мы вернемся?.. Неужели, они выполнят свое обещание?..
-Ну что, пора домой.
Профессора даже слегка удивило, что драконы действительно выполняют обещанное. Без всяких дополнительных пунктов, или уговоров. Просто возвращаются и все. Зельевар ощущал волнение. Но не радостное, нет. Совсем. Какое-то болезненное волнение, чуть ли не внутреннюю дрожь. Вернутся, значит продолжать там жить... Но ЧТО будет?! Ведь ничего не будет! Моей жизни больше не существует. Я не служу Лорду, а значит мне незачем больше существовать. Я обязан до конца жизни служить драконам, и может быть, они все-таки смогут уничтожить Темного Лорда. Если они не забыли об этом. Их же волнуют более масштабные вещи! Что там Темный Лорд...
Вместе с драконами они окинули этот мир. Снейп надеялся, что навсегда. Хватит ему уже путешествий.
После перемещение, когда Северус открыл глаза, он понял, что они находятся во дворе Хогвартса. Сейчас его начало трясти в буквальном смысле. Спокойствие ушло, а неизвестность того, что было и что будет пугала, раздражала.Что мы здесь забыли? Что я буду делать в Хогвартсе?!
- Что мы тут будет делать? Сколько нас не было?!
Последний вопрос волновал его больше всего. Он совершенно потерял чувство времени, разгуливая по разным мирам... Но Волдеморт вызывал его не сразу, а намного позже, тогда, когда он начал учиться... То-есть время здесь шло все-таки медленнее чем там, но насколько? И что успело произойти за это время? Что предпринял Волдеморт, когда их не нашел? Что теперь со школой? И воскрес ли Дамблдор, которого он по своей или чужой глупости тащил из загробного мира? И если так, то что он теперь делает? А если нет, то что?
Слишком много вопросов...

+1

98

-------> Упорядоченное
Знакомые очертания замка... Парадные двери. Знакомая зима и запах талого снега. Снейп в чёрной мантии и два дракона рядом. Будто ничего и не было. Только покалывание в груди и странная по их меркам одежда могли говорить об обратном.

Они вернулись.

Надо было что-то делать.

Или хотя-бы что-то сказать.

Снейп молчал, и Ремус прекрасно его понимал. Он был также растерян. Что теперь делать, куда идти, кого искать, от кого скрываться?
За время, проведённое в других мирах, Ремус настолько привык подчиняться драконам и идти по их следам, что теперь, когда появилась возможность действовать свободно, разум впал в ступор. Люпин зачерпнул снега и скатал снежок - как было приятно ощутить руками ледяную прохладу и занять свой ум таким простым и логичным действием.

- Что мы тут будет делать? Сколько нас не было?! - Северус первым нарушил тишину, задав вполне логичный вопрос.
Ремус почувствовал, как забилось его сердце. Его будто окатило ледяной водой. Количество не заданных вопросов с каждой секундой возрастало и разрывало сознание. Жива ли Тонкс? Что с орденовцами? Что со школой? Должен ли он жить как раньше или что-то изменилось? Как скоро его заберут обратно следить за равновесием? И заберут ли? Сможет ли он тут использовать свои способности? Сможет ли снова укротить зверя?... Хотя последнее, наверное, зависит от него самого. А со Снейпом что? У него же исчезла метка... Ему-то как быть?
И вообще, жутко хотелось есть. Хотелось войти в парадные двери замка, сесть за преподавательский... нет, пожалуй, за любой стол (!) и поужинать по-человечески. Или позавтракать. Со временем, действительно, в голове возникала путаница. То ли светлеет то ли темнеет... было не понятно.

0

99

Наконец, они прибыли домой, в главный, первый мир, в Арду. Это не могло не радовать. Быть может, тут ученики смогут чуточку расслабиться и вернуть себе душевное равновесие. Все таки они подвергли их просто страшенным испытаниям- столько всего пережить за несколько дней.. Странно, что они умом еще не тронулись! Хотя, дракону почему-то показалось, что помедли они в Кирдинне еще на несколько часов, и они лишились бы своих учеников по причине того, что те сошли бы с ума. Хотя Эстарриола уже начинает трясти. Дракон очень надеялся на то, что он просто замерз после довольно таки жаркого Кирдинна. Хотя судя по посыпавшимся за этим вопросам, надеждам дракона не судьба сбыться:
- Что мы тут будет делать? Сколько нас не было?!
Смогг развел руки, полностью передавая эксклюзивное право ответить непосредственному наставнику, тем самым, Смогг выразил вполне человеческую поговорку: "моя хата с краю- ничего не знаю!"
  Готмог бросил выразительный взгляд на брата. В этом взгляде было много всяких различных эмоций- от недоумения, до  раздражения. И все таки, Готмог решил начать с раздражения:
-Я что-то не пойму! то ты вопите, что хотите домой, а теперь чем-то недовольны?! Да что же это такое?!- Нетерпеливый дракон в злости всплеснул руками, но потом взял себя в руки. В момент вспышки наставника Северуса. Смогг мягко взял за плечи Ремуса и пошел с ними в сторону крытой галереи, которая протягивалась над оврагом, где когда-то давно сам Люпин разговаривал с мальчиком третьего курса, факультета Гриффиндор, оставив раздраженного дракона и такого же раздраженного Снейпа наедине, так как, Кейден с Аллекто еще не появились.
  До самого перехода, они шли молча- учитель и ученик. Смогг тяжело опирался на посох и в нем уже угадывался старый, многое повидавший и много знающий человек. Он крехтя поднялся по вырубленным в камнях ступеньках. Наконец, Смогг, не без помощи Люпина добрался до перехода. Они вышли на самую середину и дракон стал наслаждаться зимним пейзажем- белые холмы, искрящийся под лучами угасающего солнца снег... Нежная Эос полностью захватывала свою недолговечную власть в свои руки, окрашивая мир в просто фантастические краски оранжевого, розового, всех оттенков красного и остаточных оттенков золотого цветов.... Белоснежные холмы отражали весь падающий на них спектр цветов и преобразовывали обычный земной пейзаж в нечто фантастическое, как будто срисованное из рассказов фантастов и неисправимых романтиков.  Но постепенно, свет таял, как тает снег под лучами весеннего солнца, краски становились менее насыщенными, и вот, последний всплеск красок и солнце окончательно ушло за горизонт, а в чистом. морозном небе вспыхнули яркие звездочки. Вдалеке, на еще светлом небе угадывались быстро перемещающиеся точки, очевидно, кто-то из учеников решил потренироваться в полете или просто отвлечься от окружающей нелегкой жизни. Наконец, Смогг нарушил звенящую тишину:
-Ну вот и все, день в Арде закончен, а вместе с ним завершилась одна из глав вашей жизни. Вас не было всего один день по времени этого мира, четыре дня по меркам Кирдинна, неделя по меркам Зидды, год меркам Средиземноморья и миллиарды лет в мире Херварда...
  Снова повисла тишина. Но дракон не дал насладиться оборотню повисшей тишиной. он снова нарушил молчание:
-Наше обучение еще не закончено. тебе предстоит еще очень многому научиться. Самое главное. что ты должен учиться у всего на свете- доброте у Солнца, которое встает каждый день и дарит свет и тепло всем  без исключения- праведникам и грешникам, святым и убийцам в одинаковой мере, молчанию у камня, изменчивостью у воды, искренностью у ветра, страсти у огня, прощению у смерти... Все должно быть в твоей жизни учителями и наставниками... И что самое главное, ты должен полностью верить Творцу. Ни один волос с твоей головы или головы твоих близких не упадет без Его воли. Тебе никогда не нужно беспокоиться о дне насущном: ни о том, что тебе сегодня поесть, ни чем напиться. ничего надеть. Разве лилия хуже тебя? А Творец подарил ей прекраснейшее одеяние, которое ни носит никто из королей. Разве птице есть забота. где ей сегодня ночевать? Природа обеспечила ночевкой ее каждым деревом и кустом. Надейся и верь. Все, что от тебя требуется. Самое главное верь- вера, это то, что вытащит тебя из любой беды. Имей ты веру хотя бы с маковое зернышко, скажи скале отойти, и она отойдет. Но к чему это я?- Дракон задумался. Было видно, что он хотел сказать что-то важное. но забыл. Вся эта проповедь была не просто так. а для чего-то... Но, старость, она всегда берет свое- Смогг только виновато улыбнулся и признался, что он забыл, к чему он хотел это сказать.
- А что касается твоего вопроса там,в  Кирдинне... Чаргос был когда-то самым обычным человеческим магом. В свое время он был чрезвычайно талантливым волшебником, и мы даже хотели взять его в ученики. Но что-то в его жизни надломилось- он из-за собственной ошибки потерял свою жену и дочь. Которых он бесконечно любил... И он взбунтовался против воли Творца. Он стал искать выходы, как можно вернуть свою семью.. .И в конце концов он обратился к очень древним и страшным силам за помощью. Что это были за силы, мы до вчерашнего дня не знали.... Это оказался Хаос. Чаргос попался на удочку Хаоса. Он все падал и падал, падал во тьму. из повелителя магии он сам превратился в ее раба и заложника. Он обрел мнимое бессмертие... Он даже забыл о своих изначально, в какой-то степени, благородных планах... Им уже правили Лорды Хаоса. Что из этого получилось- ты видел сам. И тогда. в последнем бою, он впустил в мир саму сущность Хаоса, еще бы чуть-чуть,  и мир, и мы, и вы были бы уничтожены, а практически в самом центре Упорядоченного завелось бы гнездо сил Хаоса. И это значило бы начало конца Упорядоченного. Но как только Чаргос применил заклятие Хаоса. Равновесие сбросило с нас оковы и мы смогли вмешаться в эту бойню.... Ценой трех учеников- Смогг заметно стушевался и погрустнел. Его пронзительный взгляд устремился куда-то в бесконечность... Он явно видел что-то, чего не видел Ремус.
  Снова повисла глубокая тишина, только с безоблачного неба. непонятно откуда начали падать мельчайшие кристаллики снега.
-И теперь, вам троим, придется исправлять нашу ошибку в Кирдине. Вы не должны допустить, что бы Томм Марволо Реддл превратился в такое же чудовище, как и Чаргос. Ведь за силу Тома борются три силы. какие- мы не уверены, поэтому я даже предположений никаких сделать не могу. Но угроза вашему миру очень велика. Поэтому, вы остаетесь в школе, берете ее под свою опеку, а мы с братом будем опять караулить силу Тома и его протеже.
   Тут послышались шаги, и Смогг обернулся- к ним шла Кейден с Аллекто и Готмог с Северусом. Волосы Кейден едва светились в вечернем сумраке, отдавая частичку света солнца засыпающему миру.
-Ну что, вы закончили?- Спросил Готмог, Смогг неуверенно кивнул, но затем кивнул второй раз более утвердительно.- Мы, вроде, тоже.- Проворчал Готмог.
-Значит, мы на время расстаемся?- Спросил Смогг у Ремуса. -С вами останется Кейден, если что- ищите у нее помощи и поддержки, а нам пора в путь. Смогг улыбнулся и они, вместе с Готмогом растаяли в воздухе. а через мгновение, два дракона, тяжело  взмахивая крыльями поднялись в небо и сделав широкий круг над Хогвартсом улетели туда. куда только что скрылось Солнце.

***

Когда Смогг и Люпин скрылись, Готмог все таки соизволил ответить Северусу:
-Тут прошел всего один день с момента нашего отлета. Не так много, что бы ты начал поднимать панику. В ваши задачи будет контролировать замок и не отдавать его в лапы вашего, так называемого Темного Лорда. иначе..... Иначе я не знаю, как может начать развиваться сюжет. Я не предсказатель. 
  В этот момент, из лесу вышла, как обычно улыбающаяся загадочной полуулыбкой Кейден и явно страшно расстроенная Аллекто. По выражению лица Готмога было видно, что он страшно рад тому, что наконец-то кто-то решил разбавить их компанию. Аллекто с ходу спросила:
-Вы уже решили что делать? Не знаю как вы, но я остаюсь здесь.
Готмог опешил.
-Что? Ты про что?
  Кейден убрала рукой волосы за ухо и с невозмутимым видом ответила:
-Как про что? Я остаюсь в замке, ведь директор сего заведения будет не против?- Глаза драконицы пронзительно впились в Северуса.-И вести я буду что-то связанное с магическими сущностями. Хорошо?-Ответ не требовал возражений. Готмог второй раз за вечер всплеснул руками и собираясь что-то сказать, так и застыл с открытым ртом, явно в последнюю минуту передумав.  Махнув рукой, он ничего не сказал и молча пошел по следам недавно ушедших Смогга и Люпина....
Но обернувшись, он спросил:
-А Калессин об этом знает?- Утвердительный кивок. Готмог со злостью сплюнул в снег и прибавил шагу.

+3

100

На его вопрос Смогг решил промолчать, а Готмог ответил раздраженно, прямо говоря ему, что он сам не знает, чего хочет. Домой, так недоволен, остаться, тоже не захотел...
Снейп заставил себя промолчать в ответ, а не высыпать на дракона много обвинений, раздражения, и вообще недовольства всем, что происходило.  Хотя ему это удалось с огромным трудом. Пока Северус старался держать себя в руках, Люпин и Смогг куда-то направились.
Прошел всего один день?! Да тут хватило бы половины! Какая разница, сколько прошло? Главное, что уже произошло то, что не изменить. И плевать я хотел на часы, минуты, секунды...
Следующие слова просто ввели Северуса Снейпа в полный ступор. Пока он пытался до конца осознать ЧТО ему поручили, появилась Кейден с Аллекто. Ее заявление еще больше сбило его с толку...
В замке оставаться? Как? Зачем?... Директор не против?...
Мысли были оторванными и не складывающимися в что-то целое.
Почему смотрит на меня? Да, я БЫЛ директором, день назад, как оказывается! Но они что, настолько тупые, что до них не доходит, что директором будет тот, кого назначил Лорд! А значит теперь, там, в кабинете директора сейчас сидит Белла, и торжествует по поводу того, что ей удалось меня не просто обогнать... Радуется, что ее вечные подозрения наконец-то оправдались, и мерзкий грязнокровка все же оказался предателем.
Пока зельевар думал, как бы более доходчиво объяснить драконам, что они не разобрались в ситуации, и что поручили ему совершенно идиотское и невыполнимое задание (потому что объяснить им это, было примерно тоже самое, что попытаться объяснить Темному Лорду, что задача, которую он тебе дал тупая и невыполнима) Готмог уже направился по следам Смогга с Люпином.
Мужчина смотрел ему вслед, и начинал понимать, почему же драконы сразу согласились вернуться домой. Тут без заковырок не обошлось. Да-да, мы вернулись домой, все отлично, просто супер! Наконец-то! А теперь, ты, Северус Снейп, удерживай в своих руках школу! Да-да, так, как будто ты не сбегал вчера с драконами, и вовсе не оказался предателем! Нет-нет, Лорд тебя не убьет, если, конечно, защита до сиг пор действует! Но вот просто отдать школу в твои руки... Тут уже сам разбирайся. Представим, что Темный Лорд не всесилен, что у него нет кучи Пожирателей, что министерство его не поддерживает, и давай забудет о том, что у тебя, Снейп, нет НИ ОДНОГО ШАНСА контролировать школу.
Зельевар оглядывал окрестности, как будто видел все это впервые. Все было чужим. Даже такой знакомый Хогвартс выглядел чужим... Осознание того, что теперь туда путь закрыт. Что даже если и удастся туда проникнуть (если его еще не заметили!), то захватить контроль над школой, это уже даже не смешно.
Снейп повернулся к Кейден.
-Или я что-то не так понял, или мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно это сделать?
Слова "Это же невозможно!!!" он не озвучил. Зачем доказывать очевидное тем, кто этого очевидного перед самым носом не видит?..
Вопрос и не требовал особого ответа, и был скорее риторическим. Просто зельевар не мог поверить в то, что ему сказали сделать. Я, конечно, проникну в школу. Это уж я смогу. Но вот остальные пункты... Это идиотизм. Сколько бы я времени на это не потратил, это НЕРЕАЛЬНО!

Отредактировано Северус Снейп (2010-11-22 17:14:15)

+4

101

Оказалось, их не было всего один день. Не слишком долго, но и не мало, чтобы пропустить что-нибудь важное. Ремусу было просто необходимо узнать, всё ли в порядке с Орденом, его коллегами, учениками и... Тонкс. Но раз драконы молчат, значит не считают нужным ничего сообщать. А если они молчат именно потому, что произошло что-то плохое, то...
- Я что-то не пойму! То вы вопите, что хотите домой, а теперь чем-то недовольны?! Да что же это такое?! - раздражённый вопль Готмога отвлёк Люпина от мрачных мыслей.
- Кто недоволен? Лично я ничего подобного не говорил. Спасибо, что доставили нас обратно, - Ремус говорил искренне, но вся эта ситуация с вечно недовольным Снейпом и его не менее острохарактерным учителем его позабавила.
Ремус вдруг понял, чем вся теперешняя картина отличается от той сцены, день назад, на этом же самом месте. Разница была в том, что теперь перед ними стояли не два огнедышащих крылатый существа с недосягаемой магией и неизвестными намерениями, а два простых человека, каждый со своими причудами, воспоминаниями и страхами. Люпин ощутил благодарность ко своей судьбе, что ему выпал шанс быть с ними знакомым. Ну полно, такие мысли должны посещать, когда навсегда прощаются, а Ремус был на сто процентов уверен, что драконы их ещё не раз навестят. А то и снова вовлекут во что-нибудь умопомрачительное... Нет уж, хватит с меня... по крайней мере на какое-то время. Иначе можно сойти с ума. Ремус кинул многозначительный взгляд на зельевара. Тот явно был на грани нервного срыва, и Люпин почувствовал себя немного странно, оттого, что, в противовес своему товарищу, был спокоен и весел. Смогг взял его за плечи и куда-то повёл. Шёл дракон как-то медленно, опираясь на посох чаще обычного. Не привычно было видеть его таким - слабым и старым. Ремус помог наставнику подняться на ступени и, наконец, понял, куда они пришли. Это была крытая галерея над оврагом, куда он сам любил приходить в свободное от уроков время - как в студенческие годы, так и во время работы в Хогвартсе. Иногда во время школьных каникул они с Гарри разговаривали здесь, чаще о его родителях, а потом Ремус приглашал мальчика к себе на чай. Воспоминания о былых временах согревали, и лишь когда шквальный порыв зимнего ветра взметнул полы плаща идущего рядом Смогга, Ремус вспомнил, что здесь у них зима. Сразу же после этого он заметил ещё две вещи. Первое - он всё ещё был одет в эльфийскую одежду, причём о местоположении своего обычного костюма он понятия не имел. И второе - трость. Трость, которую Смогг вручил ему на острове перед распростёртым океаном. Её не было. И когда и где он её оставил, вспомнить было нереально. Волшебник почувствовал укол совести, но тут заметил какое-то движение вдалеке. Над полем для Квиддича... Похоже, что там шла тренировка! Сердце подскочило, и новая волна радости окатила оборотня. Если ребята играют в Квиддич, значит всё хорошо.
Несколько минут они просто стояли и смотрели на заходящее солнце, и каждый молчал о своём. Ремус вдохнул ледяной воздух, и выдохнул лишь когда алый диск скрылся за горизонтом, оставив снежным холмам и долинам немного своего тепла. От красоты и магии этого зрелища по телу пробежали мурашки.
- Ну вот и все, день в Арде закончен, а вместе с ним завершилась одна из глав вашей жизни.
Эти слова заставили Ремуса ощутить себя в шкуре мальчишки, читающего последнюю страницу книги, закрывая рукой нижние строки, чтобы не дай Бог раньше времени не узнать чем всё закончится.
Слова Смогга о том, что в Хёрварде - родном мире гнома - прошли за время их путешествия миллиарды лет, повергли оборотня в шок. Миллиарды лет... А он туда и не вернётся больше... Повисшая тишина теперь стала давить. Вспомнилась битва. Вот она, как на ладони - жестокая, противоречащая всему с чем он сталкивался раньше, унёсшая жизни троих замечательных созданий.
- Наше обучение еще не закончено. тебе предстоит еще очень многому научиться.
Старик говорил красивые вещи не менее красивым языком, сплетая слова и предложения в единое целое, не нарушая первозданной красоты окружающего их мира. Ремус следил за летающими точками, едва различая их в темноте при свете звёзд. На секунду волшебник позволил себе обернуться и увидеть полумесяц луны.
По словам Смогга, Чаргос оказался обычным магом, лишённым семьи и избравшим не ту дорогу. И вот к чему это привело... Если бы выбор этого чародея не коснулся Ремуса, если бы они не сражались в нечистью в замке, если бы Геллера, Изира и гном остались бы живы, он непременно приписал бы эту историю к тысячам других похожих. Но не в этот раз. Да, безусловно, всё это напоминало историю Тома Реддла, но сочувствия или жалости к эти людям Ремус всё равно в себе не нашёл. Он тоже многое терял в своей жизни - но не стал же он из-за этого эгоистичным убийцей с мерзкими целями. Гарри много потерял - он лишился родителей, крёстника, друга, но остался при этом человеком. Это главное.
Состояние спокойствия и неподвижности всего сущего изменилось. Пошёл снег. Люпин дожидался, когда на его пальцы упадёт снежинка, а затем медленно растирал её до превращения в воду. Одна, вторая, третья...
Смогг сказал, что им троим предстоит исправить их ошибку - не дать Реддлу окончательно превратиться в чудовище, а также следить за школой.
- Но как мы будем... - Ремус не договорил. Слева послышались шаги - это были Снейп, Готмог, Кейден и Аллекто. Зельевар шёл позади и был не просто чем-то недоволен - он выглядел так, будто свалился с луны, или словно все гриффиндорцы получили "Превосходно" на экзамене по зельям. Второе, пожалуй, подходит больше, потому что падение с луны при последних обстоятельствах вполне себе обычный факт биографии.
Смогг сказал, что пришла пора им улетать. Все вопросы, что Ремус хотел задать, тут же вылетели у него из головы.
- Спасибо. За всё, что вы сделали, и за всё, что я увидел. Не каждому в жизни предоставляют шанс научиться истинной магии и побывать в других мирах, - Ремус посмотрел на всех троих драконов по-очереди. Пожимая руку Смоггу, он с усмешкой произнёс: - И кто бы мог подумать, что моё истинное имя - Лебаннен. Потом выражение его лица изменилось. - Я постараюсь сделать всё, что в моих силах. До свидания. Два человека обернулись драконами и улетели за горизонт. Ремус немного нервно обернулся к Снейпу, Аллекто и Кейден, потому как был уверен, что для тренирующихся на поле драконы были очень даже заметны. Они это специально сделали? У нас и так забот будет... выше крыши.
- Или я что-то не так понял, или мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно это сделать? - спросил Северус.
Что "это" - Ремус не знал, но догадывался.
- Ну, не тебе одному. Смогг сказал, что эта задача для нас троих. А поскольку... - Ремус осёкся, не зная, стоит ли упоминать об исчезнувшей метке, - ... поскольку мы все теперь в одинаковом положении, и Рэддл наверняка готов убить каждого из нас при любой возможности, то действовать надо вместе. Ремус посмотрел на Кейден.
- А вы теперь как? Не знакомая личность вызовет подозрения...
На самом деле было странно, что драконы вот так просто улетели... хорошо хоть Кейден осталась. Потому что как действовать и в каком направлении идти, он пока не мог понять. Вот они стоят тут, в галерее, никем пока не замеченные и ни для кого здесь не существующие. Но что будет, когда они войдут в замок? Как их примут? Может стоит сначала явиться на Гриммо,12, в штаб Ордена Феникса. А вдруг там никого нет?... Ремус тяжело вздохнул.
- Мне кажется, сперва нужно связаться с Орденом, чтобы выяснить, как обстоят дела...
Только сказав это, Люпин понял, какую глупость только что произнёс. Он ведь может проверить весь замок самостоятельно, используя свои способность. Правда он не был на сто процентов уверен, что у него получится, но можно было бы попробовать.

+1

102

Кейден довольно мрачно проводила взглядом своих собратьев. Уж очень они заметно покинули территорию школы.... Великие. Как обычно- что происходит в десятках тысячах километров они знаю, что сделать через две сотни лет- они тоже знают. Но при этом они настолько упиваются своей властью и своей безнаказанностью, что не видят дальше собственного носа. Кто же так заметно покидает недружественный лагерь?! Еще раз осуждающе она покачав головой, она обернулась к подмастерьям. Думая о своем, о дальнеших своих планах, она на заметила, что вопрос Эстарриола был риторическим и ответа не требовал, но она все таки ответила:
-Ну.. Да, задача сложная. Но ты же будешь отрицать, что задачка с прошлым замком была куда менее выполнимая? Ты же не допускаешь тот факт, что ваш колдун не сильнее Чаргоса? И что любой его адепт не сильнее девятки назгулов и армии орков? Тогда зачем поднимать панику? Я же вам смогу косвенно помагать. Уж защитить я точно сумею.- Кейден улыбнулась грустной полуулыбкой. После отлета собратьев, всю ее деятельность, как смыло- она полностью погрузилась перед будущими проблемами: что делать? кто виноват? и как быть? Если Эстарриол вернется на место директора, то тогда все будет нормально- он ее просто запишет в новые преподаватели без лишнего шума и вся проблема. А если не вернется? Что тогда? Морочить всем голову? накладывать множество самых разнообразных заклинаний. вплоть до стирания памяти? ну можно и так. Над этим вариантом драконица серьезно задумывалась. Наконец. она предложила, что делать:
-Лебаннен, обследуй замок. Вам нужен тот чудак, которого воскресил Эстарриол. Если он в замке, а я его чувствую, то вам нужно переговорить с ним... Я не думаю, что он вас превратит в двух замерзших жаб.- Драконица усмехнулась.-Ну а если превратит, то тогда я вас расколдую, а его превращу в камешек. -Кейден поморщилась.- На чем я остановилась? Ах, ну да, Лебаннен обследует замок и вы оба отправляетесь к старику, слушаете, что он скажет, а я, вместе с вами думаю, что делать. И собственно сама с ним, через вас общаюсь.... Только не выдавайте меня. от греха подальше. -Драконица уселась на снег.- План ужасный. Но я ничего придумать больше не могу. Ошибка на ошибке.- Девушка явно очень расстроилась из-за того, что у нее ничего не получается. Она никогда не была дипломатом и сейчас им не являлась. Тут она предложила второй вариант- Есть еще один вариант. Я поднимаюсь с вами, и в зависимости от реакции седого господина, решаю уже сама что делать.

0

103

Они пошли вслед за Готмогом, и пришли к Ремусу со Смоггом. Готмог и Смогг улетели. Северус скривился. Очень незаметный способ уйти. Особенно, для будущей задачи: незаметно попасть в замок. Или, наоборот, обитатели замка решат, что драконы улетели вместе с ними, раз уже не служат Волдеморту. Зельевар сам запутался, что в данной ситуации хорошо, а что нет...
Слова Кейден не особо обнадеживали. Тем более, когда они штурмовали замок, их, учеников, было много... И часть в итоге погибла. И тогда они именно штурмовали замок, рушили его, делали все, что угодно, для выполнения свой цели. Идти напролом всегда легче, чем тихо проникнуть, и захватить власть в своих руки, без жертв, убийств, и разрушений. Ведь школа, это школа.
Кейден предложила обследовать замок и найти Дамблдора. Только сейчас Снейп вспомнил про него, как про реально существующую личность, а не призрака, или трупа, или непонятно, что там еще. Только почему она решила, что он в Хогвартсе? Он что, самоубийца?! Его только воскресили, а он идет в школу? Что бы его ОПЯТЬ убили?!
-Не понимаю, зачем ему быть в Хогвартсе. Это опасно.
Не сказать, что Снейп особо переживал за Дамблдора, но было бы просто обидно, что он на этого маразматика потратил свой единственный шанс, а он опять умрет! Зельевар нахмурился, пытаясь понять, что же делать.
-Но если это действительно так, то можно попытаться найти его и поговорить. Но делать это лучше минимальным количеством людей.
Во-первых, меньше шансов что обнаружат НАС, и ЕГО самого... Хотя, не представляю что он там делает вообще... Во-вторых, зачем Дамблдору говорить с Кейден? Драконов сюда приплетать не обязательно, тем более так явно. К тому же, он не согласится что бы в школе преподавал дракон. Поэтому знать ему о них не обязательно...
Северус посмотрел на Люпина. Интересно, что будет делать он? Для него ведь нет таких изменений, как для меня... Будет помогать проникнуть в Хогвартс?
Снейп бы не сказал, что  изменил свое отношение к оборотню, за время пребывания вместе в других мирах... Совсем не изменил. Даже другие миры, не сближают людей, которые давным-давно уже разобрались в том, как друг к другу относиться. По крайней мере так думал зельевар.

Отредактировано Северус Снейп (2010-11-11 22:11:42)

+1

104

Судя по словам Кейден и по интонации, с которой она говорила, можно было догадаться, что для неё такой поворот событий также является неожиданностью. Заявив, что остаётся, она не подумала о том, как, что и зачем. Впрочем, винить её в этом было нельзя. У них - хранителей равновесия - и так проблем не оберёшься, и заботиться о междоусобных войнах в каком-то - пусть даже ключевом - мире не входило в её прямые обязанности. Но Ремусу лично было намного спокойнее, когда рядом находилась драконица - хоть маленькое напоминанием о том, через что они прошли и чему научились. Главное - ничего не забыть.
Кейден будто прочитала его мысли.
- Лебаннен, обследуй замок. Вам нужен тот чудак, которого воскресил Эстарриол.
Ремус не сразу понял смысл последнего предложения. Чудак... Эстарриол... воскресил? И лишь по мимолётному изменению выражения лица Снейпа он вспомнил, что это его истинное имя. И кого же он воскресил? Чудак... Чудак... Альбус что ли? Другого чудака, нуждающегося в том, чтобы его воскрешали и искали в замке, Ремус не знал. Но как это - воскресил? Он же вроде стихийной магии обучался... Могли бы меня посвятить в это. 
- Не понимаю, зачем ему быть в Хогвартсе. Это опасно, - зельевар всеми силами старался показать, что ему плевать на жизнь старика, но за время путешествий сноровку он потерял. А может, напротив, это Ремус научился видеть больше... в конце концов - ментальная магия обязывает глядеть дальше своего носа. 
Но по крайней мере, Ремус теперь точно убедился, что речь идёт об Альбусе.
Из дальнейшего разговора волшебник понял, что на его идею проникнуть в замок дают добро. Хоть идею эту он так и не высказал вслух. Ну что же, настала пора испробовать способности на родной планете.
Ремус вздохнул.
- Ладно. Я пойду, всё там проверю, найду... Альбуса... - Люпин неуверенно взглянул на Кейден - как-то это странно звучало, оборотень просто-напросто не верил, что это возможно...- и вернусь через пять минут. Затем, немного подумав, он добавил: А если нет, туда не ходите в открытую - мало ли что...
Хотя, наверное, последнее было лишним. Ведь в ментальном теле его не то чтобы никто не тронет, но даже не увидит. Так или иначе - осторожность превыше всего.

Если в других мирах садиться на землю, складывать ноги и закрывать глаза, растворяясь в себе, казалось чем-то само собой разумеющимся, то здесь это было как-то чуждо, странно, неуместно. И тем не менее, Ремус сел. И тут же пересмотрел своё решение на счёт пяти минут. Минута, не больше, иначе ног по возвращении он не почувствует. Зима всё-таки.

--------> Хогвартс. Кабинет директора.

Спустя минуту...

Волшебник открыл глаза и поднялся.
- Я нашёл его. Альбус в своём кабинете... то есть в кабинете директора. Я засёк Пожирателей во главе с Реддлом и Орденовцев на верхнем этаже. Скорее всего... - друг его осенило - Пожиратели и Орденовцы? Вместе? И ноль реакции друг на друга?... - Эээ...  предполагаю, что мы пропустили что-то важное... потому что они друг друга не трогали, а просто тихо разошлись каждый в свою сторону. Там Аластор и... - Ремус не мог вспомнить, кого из своих ещё видел, в тот момент он был слишком увлечён тем, что здоровался с Грозным Глазом.
- А Пожиратели в полном составе. Почти весь близкий круг подчинённых. Малфоя-старшего только не видно было... Они были без масок. И мне показалось, какие-то слишком уж задумчивые.
Ремус замолчал, пытаясь осмыслить то, что только что увидел.

Отредактировано Remus Lupin (2010-11-12 03:25:29)

+2

105

Люпин благодаря своим новым полученным навыкам смог узнать о том, есть ли в замке Дамблдор, и даже смог точно сказать его месторасположение. Мало того, он еще и... Заметил Пожирателей во главе с Реддлом и Орденовцев на верхнем этаже?!..
Кто там Снейпу предсказывал, что он мог рехнутся? Так вот, это действительно произошло... Или нет? Люпин сошел с ума вместе со мной? Или это весь мир сошел с ума, пока нас не было?
Дамблдор с Орденом, и Темный Лорд с Пожирателями, и они мирно расходятся?!! Никто никого не убил?!
Пульс у Северуса участился, в висках сильно пульсировала кровь. Он совершенно потерял ориентацию в том, что происходило вокруг... Ладно еще, задание драконов... Очередной невыполнимый бред, не привыкать... Но то что происходило здесь. Что произошло?!!! И теперь зельевар уже сомневался, действительно ли прошел лишь один день, пока они отсутствовали.
Снейпу не верилось, что за один день, весь мир может перевернутся с ног на голову...
-Люпин, ты бредишь?! Ты в своем уме?,- вместо того, что бы просто высказать удивление, или недоверие, Северус решил перенести полностью вину на Ремуса.
-Если это действительно так, то куда они направляются? Мы сможем попасть в кабинет, и не попасть им на глаза?!
Бывший директор Хогвартса молниеносно менял решения. Он был в полной растерянности, чувствуя себя так, что он не просто потерял свое место в жизни... А вообще потерял саму жизнь.
-Идем немедленно... Нужно понять, что происходит, и все ли так на самом деле! Дезилюминационные чары...
Теперь же профессор решил, что он по-любому должен попасть в Хогвартс, и узнать, что происходило. Иначе... Он действительно сойдет с ума. Проблема была лишь в том, как туда незаметно проникнуть. Если оборотень прав... То обитателям замка не до того, что бы особо следить за тем, кто проникнет в Хогвартс. Но нас видеть они по-любому не должны, чем бы они там не было увлечены. Вряд-ли они обрадуются нашему появлению.
-Идем!,- Северус быстрым шагом отправился в сторону замка. По пути решат, что предпринять, потому что это делать нужно немедленно. Про Кейден он просто забыл. В глаза Снейпа был какой-то нездоровый блеск, и жажда узнать, что произошло, и ради этого он был готов на все. Жесты и движения были слишком слишком нервным. Я вернул к жизни мертвеца, который ничего не соображает?! Что он натворить уже успел?!

==== Кабинет директора

Отредактировано Северус Снейп (2010-11-21 21:58:50)

+2

106

Ремус никак не мог поверить в то, что только что увидел. Но ведь увидел же. И чувствует он себя вполне нормально, не считая побаливающих рёбер в следствии битвы за замок, а значит то, что он видел, действительно так. И это не сон.
- Люпин, ты бредишь?! Ты в своем уме? - внезапно рявкнул на него зельевар - похоже, до него тоже не сразу дошёл смысл сказанного.
- Слушай, я так же, как и ты, ничего не понимаю, и меня тоже здесь не было, когда все сходили с ума! - оборотню понадобилась вся его выдержка, на какую он был способен, чтобы не добавить к сказанному "хватит истерить".
На какое-то время повисла тишина, в течение которой Ремус переключился с мыслей о непонятном поведении Орденовцев и Пожирателей на мысли об отсутствии с последними Тонкс. Где она? Может в штабе? Или у меня дома? Мне нужно срочно её найти! Зельевар снова нарушил тишину первым:
- Если это действительно так, то куда они направляются? Мы сможем попасть в кабинет, и не попасть им на глаза?! - спросил он с интонацией человека, которому стёрли память и бросили в неизвестную страну со странными обычаями и незнакомыми людьми.
- Если ты о том, правда ли то что я сказал, то да, это правда. И одни, и другие выглядели подавленными, но друг друга не трогали, - Люпин потоптался на месте - лишь сейчас он осознал, что одежда, которую ему подарили эльфы, не совсем подходит для Земных холодных зим. - Не попасть им на глаза... - тупо повторил он за собеседником, всё ещё думая о своём, но через секунду, благодаря ледяному порыву ветра, ум протрезвился. - Снейп! Ты волшебник или кто? Есть куча способов не попасть кому-то на глаза.
Как Ремус не старался сохранить спокойствие рядом с явно нервным и растерянным Северусом, у него это получилось лишь на половину - остальная половина выла, металась и требовала хоть какой-либо ясности.
Со стороны Снейпа прозвучало что-то вроде предложения идти в замок. Ремус был бы рад оказаться в тепле, и вообще хоть где-нибудь оказаться, поэтому спорить даже не думал. Он лишь бросил быстрый взгляд на Кейден, но судя по её лицу, она предоставляла им самим право решать, что делать дальше... И, наверное, это было правильно - это всё-таки их мир, и их судьба.
- Идем! - зельевар быстрым шагом направился к выходу из крытой галлереи, в направлении замка. Ремус всё никак не мог привыкнуть к отсутсвтвию у него волшебной палочки, а потому в который раз выругался, не обнаружив её в кармане "мантии". Пришлось просить Снейпа наложить на него дезиллюминационные чары.
- И я думаю, лучше будет стереть за нами следы, - он оглянулся и указал на вереницу тянущихся за ними следов - на снегу они были чётко видны. - Хотя... это же Хогвартс, тут полно следов... - высказал он мысли вслух. Может и не надо.
Вообще, конечно, глупо, что он ещё тогда не спросил у Смогга о заклинании невидимости... оно бы сейчас очень пригодилось. Хотя волшебник с удовольствием бы вошёл в замок в его нормально виде, без заклинаний, и, встретившись с коллегами, разузнал бы всё, и сам рассказал... Правда рассказывать всё было нельзя, и Ремус прекрасно это понимал. Он мысленно поставил себя на место любого Орденовца, да и вообще любого, кто присутствовал при последней битве за Хогвартс, в которой участвовали драконы. И чьё участие обернулось для многих очень плачевно... Если они узнают, что я им помогал или научился у них чему-нибудь, то... Так, стоп. Стоп... Люпина настолько ошарашили такие выводы, что он остановился. С правдой за пазухой ему теперь прямая дорога в предатели... а врать он не умел с детства. Значит, остаётся молчание. Вся надежда на него... Он глянул на появляющиеся следы впереди, а затем на невидимого Снейпа. Интересно, какие мысли посещали в этот момент его и как он планирует себя вести дальше?
- Слушай, - начал неуверенно Ремус, потому что сам растерялся и не знал, как быть, - давай пока не будем ничего никому рассказывать о драконах и вообще обо всём... о мирах этих... Вспомни последнюю битву, что они натворили... Никто никогда их не оправдает. А нам попросту не поверят. Или, как ты уже успел заметить, сочтут за сумасшедших.
Волшебник, наконец, сдвинулся с места и пошёл дальше. Перед парадными дверьми он стряхнул с себя весь снег и глубоко вздохнул в предвкушении чего-то волнующего, ужасного и прекрасного одновременно. Перове - поговорить с Альбусом. Второе - поесть, переодеться и найти себе палочку. На данный момент именно эти мысли занимали всё его сознание.

-----> Большой зал -----> лестницы -----> корридоры -----> кабинет директора

Отредактировано Remus Lupin (2010-11-22 00:02:01)

+1

107

Снейп презрительно скривился.
-Люпин, я это еще помню. Но как ты, наверное, помнишь, нет такой магии, которая бы превратила нас в воздух, или сделала полностью невидимыми, что бы мы спокойно разгуливали там, где хотим! Дезиллюминационные чары этого не сделают! Они смогут скрыть нас от учеников, у которых пусто в голове, и даже если они нас увидят, то подумают, что мы привидение, или что им показалось.
Северус замедлил шаг, доставая палочку, и накладывая на себя чары. На первый взгляд, но лишь на первый, он  стал невидимым. Но если присмотреться, то зельевара все-таки было видно, если он шевелился. Он просто стал таким же, как то, что у него за спиной, но своей формы, конечно же, не потерял. Профессор струсил прилипший к мантии снег, который теперь неестественно висел в воздухе, выдавая его.
-Пожиратели и Темный Лорд немного более наблюдательны! И если мы на них наткнемся нас эти чары не спасут... Поэтому под словами "не попасть на глаза" я имел ввиду, что ты, видя где они, мог бы предположить, куда они направляются, и мы бы тогда спокойно выбрали, где идти.
Снейп направил палочку на Ремуса, насылая и на него дезиллюминационные чары.
-А где твоя палочка? Интересно, что же мы будем делать, если все-таки попадем им на глаза. Палочка только у меня. Я буду пользоватья только ей, не хватало еще разнести тут все применив стихийную магию... Или Люпин считает, что в случае чего, справится своими новыми знаниями?
Это не особо радовало, потому что Северус не был уверен, что тот справится.
Зельевар убавил шаг. Он заметал следы, но не особо тщательно. Все-таки вечер, и во дворе никого не было видно. Оборотень стал что-то говорить. Снейп раздраженно к нему повернулся.
-Не рассказывать о драконах?
У мужчины вырвался какой-то нервный смех, который быстро прекратился.
-То, что мы скрылись с ними в непонятном направлении, конечно же, до сиг пор для всех загадка! Никто ничего и не понял!
На остальные вопросы он не отвечал. Ответ и так очевиден. О мирах, никто не поверит. А сочтут за сумасшедших и так... А то, что драконы плохие, тут никто и не сомневается. А раз мы с ними, значит, мы также. Ну или нас утащили насильно... Что не слишком похоже на правду.
  Снейп остановился перед ступеньками, прислушиваясь, и осматриваясь вокруг, действительно ли нигде никого нет. Он еще раз тщательно обтрусил снег. Нельзя что бы какая-то мелочь все испортила.
-Можешь еще раз посмотреть где они и идем.
Держа палочку наготове, он приоткрыл дверь, и они зашли. В холле никого не было. Наверное, одна часть обитателей ужинала, а вторая была занята делами поважнее...
Очень осторожно и очень-очень медленно они стали идти в сторону кабинета директора. Как бы Северусу Снейпу не хотелось попасть туда немедленно, но об осторожности не стоило забывать. Или стараниями Люпина, который предугадал все-таки куда направились Пожиратели, или же им просто везло, но по пути ничего не случилось. Если они видели кого-то, просто останавливались, но мало кто им встретился.

Все, теперь точно можно писать в --->>> кабинете директора)))

Отредактировано Северус Снейп (2010-11-22 19:05:07)

+2

108

Ответная тирада Снейпа по поводу дезиллюминационных чар звучала вполне убедительно и с присутствием всё тех же раздражительных ноток. Более того, к зельевару возвращался привычный сарказм, и из растерянного человека, свалившегося с луны, он превратился... в себя. Ремус, конечно, перед собой таких масштабных задач не ставил, но результатом был в принципе доволен. За всеми этими оптимистичными мыслями он даже не обратил внимание на то, что его способность логично мыслить только что поставили под сомнение. Хотя он понимал, что действительно поспешил с определениями. Невидимость невидимостью, но она ведь и правда не идеальна. Снейп прав. Наша магия не всесильна... и имеет ограничения. Не забывать бы об этом. Хотя, с другой стороны.... Интересно, а Кейден знает заклинание невидимости? И есть ли вообще такое в истинной магии?
На вопрос о палочке Ремус на мгновение задумался, тщательно прокручивая в голове события в метро, которые теперь казались чем-то далёким и нереальным.
- Она либо у Пожирателей, либо у Тонкс... - неуверенно сказал он, всё ещё пытаясь восстановить порядок событий в кабинете директора день назад.
На его предложение никому не рассказывать о драконах Северус издал нервный смешок и выдал очередную колкость. Ремус посмотрел на него с непониманием, но зельевар быстро стал серьёзным и больше ничего не говорил вплоть до парадных ступеней. Перед дверьми они остановились.
- Можешь еще раз посмотреть, где они, и идем, - это явно не было предложением или вопросом - скорее напоминанием, и, надо заметить, вполне логичным. Когда Ремус в первый раз искал Дамблдора в замке, он не ставил перед собой иных задач, а потому не обратил особого внимания на то, кто куда направляется. Как-то всё это его ошарашило и он тогда спешил вернуться. Но теперь можно было чётко найти "путь наименьшего сопротивления" и спокойно им воспользоваться. В очередной раз усевшись на холодную землю, волшебник вспомнил, как ловко у Смогга получалось парить в нескольких сантиметрах над поверхностью. Буду тренироваться... Может я не настолько безнадёжен. Ментальное тело отделилось от физического и вот он уже в Большом Зале. Из учеников не было абсолютно никого. При старых порядках запрещалось ходить по школе в позднее время, а теперь... а теперь все, похоже, играют в квиддич. Пройдя несколько этажей и коридоров, Ремус удивился, что никого там не обнаружил. Что у них там за переговоры были, раз все пошли отдыхать сразу? В восточном коридоре четвёртого этажа разгуливал кто-то из пожирателей, судя по одежде. И скорее всего не из близкого круга подчинённых, потому что лицо его Ремусу не было знакомо. Охрану выставили, называется... Западный коридор был чист, только этажом выше Ремус засёл тех же двоих, которых видел в кабинете десять минут назад. Киара Уотсон и какой-то незнакомый юноша. Ремус понял, что в этой школе никогда ничего нельзя предсказать. Всегда кто-нибудь да появится из ниоткуда... Внизу промелькнула чья-то тень, и на этот раз Ремус спустился и проследил за ней. Со спины было не разобрать, кто это, но кем бы он ни был - он скрылся в учительской. На лестнице, ведущей на последний этаж, Люпин почти столкнулся с Флёр Делакур. Она спускалась вниз. Ремус быстро проверил оставшийся путь до каменной Горгульи и затем поспешил назад. Он обогнал Флёр, которая направлялась явно к парадным дверям. Что она там забыла, Ремуса не сильно волновало, но вот что будет, если она обнаружит два заснеженных силуэта возле входа....
- Так. Кое-кто сейчас выйдет. Давай сюда, быстрей - сказал он сразу как вселился в самого себя. Они отошли к стене, на фоне которой были совершенно не заметны. Двери открылись и девушка направилась прямиком в сторону поля для квиддича. Ремус мысленно пожелал её удачи, что бы она не задумала, но вдаваться в подробности времени не было.
- Идём. В замке достаточно пусто, но не везде, - они прошмыгнули в ещё не закрывшиеся двери и оказались в Большом зале. Наконец-то можно было кожей ощутить тепло... Ощутить пол под ногами и волшебный потолок над головой... Ментальный облик не позволял всё это прочувствовать.
- Воспользуйся очищающими чарами, чтобы на нас не было снега, - шёпотом сказал он, а затем достаточно быстро, но в то же время осторожно, направился к лестнице. Им повезло - нужная лестница как раз поменяла своё направление в сторону пустого коридора, а больше никого по пути не было. Через минуту они стояли на винтовых ступенях, которые поднимали их вверх, к двери, ведущей в кабинет директора. Ремус ещё раз, на всякий случай, проверил, там ли Альбус, и нет ли там кого-то постороннего. Тут ему даже не пришлось садиться на пол. Он просто прислонился к стене, приняв устойчивое положение, и мигом заглянул за дверь.
- Он там.

-----> Кабинет Директора:

Ремус без стука приоткрыл дверь и аккуратно ступил через порог. Снимать с себя заклинание невидимости он пока не решался, хотя было бы глупо этого не сделать. Решив в итоге руководствоваться принципом: "Палочка у Снейпа - пусть он и решает", Люпин застыл в ожидании.

+1

109

Северус и Ремус ушли, оставив драконицу одну с Аллекто на морозе. Проводив взглядом мужчин, Кейден отвернулась и закрыла глаза. Ей вспоминался недавний штурм замка... Какого из..?- сразу пришло на ум драконице. На ее счету, если считать по суткам этого мира- за двое суток ей удалось пережить два штурма. Причем оба одинаково кровавые. С одной лишь разницей- один был бесполезный, а второй все таки нес в себе зерно истины. Причем первый штурм попадает именно под категорию "бессмысленный". А это не могло не огорчать- рыбка слетела в тот раз буквально с крючка. Еще бы чуть-чуть и миссия драконов в Упорядоченном бы закончилась. Прекратилось бы это бесконечное и уже порядком надоевшее бессмертие. Это бесконечное всезнание, но в тоже время полное незнание. надоело находиться вечно на лезвии ножа. Надоело что-то искать, что-то высматривать что-то, что известно только Творцу... Надоело, надоело, надоело! Они всемогущи, но слабее младенцев! Они могут все. но не могут даже чихнуть без разрешения Весов. ох, скорее бы все закончилось. Главное, что бы эта пара не наделала глупостей... А глупостей они наделают... Ох, чувствовала сердцем, что наделают!
  Снежинки плавно спускались с неба... В воздухе царила королева  Маб. Драконица потихоньку начала что-то читать самой себе под нос:
-Все королева Маб. Ее проказы.
Она родоприемница у фей,
А по размерам - с камушек агата...
...Она пересекает по ночам
Мозг любящих, которым снятся нежность
Горбы вельможи, которым снится двор
Усы судей, которым снятся взятки,
И губы дев, которым снится страсть.
Шалунья Маб их сыпью покрывает
За то, что падки к сладким пирожкам.
Подкатит к переносице сутяги,
И он почует тяжбы аромат...
  Эх, Шекспир, Шекспир! В каждом мире есть свои гении...
- Драконица улыбнулась, порадовавшись тому, что она вспомнила свои любимые строки. Взмахнув рукой, Кейден пустила снежинки в пляс... Снежные хлопья закружились в белоснежном вальсе. У волшебницы сложилось впечатление, что они водят хоровод вокруг нее. ССнежинки, устав кружиться в вальсе мягко ложились на светлые волосы Кейден, а Аллекто, забыв, что она уже давно взрослая, улыбнулась улыбкой ребенка, чистого и еще не испорченного жизнью. Она, совсем, как маленькая начала ловить крупные хлопья, очень напоминавшие целые пары. Но снежинки, касаясь теплой ладони тут же превращались... В воду.в  слезы...
  Волшебница глубоко вздохнула и посмотрев на одиноко горящее окно на верху башни тихо произнесла:
-У этих чертей явно какие-то проблемы, я это чувствую.. Им нужно помочь.
  Как только Кейден произнесла эти слова, вальс снежинок закончился. и они по прежнему начали плано спускаться на землю....А сама Кейден быстрым шагом направилась к замку.

---Кабинет директора

Отредактировано Кейден (2010-11-27 01:45:07)

+1

110

Коридоры
Лестрейндж вновь шла в сторону галереи, откуда она увидела играющих, однако на этот раз её смущало предчувствие чего-то не слишком хорошего, доброго и светлого. То живые и здоровые школьники, которых Белла малость недолюбливала, то Грюм со своей паранойей, то кто-то в параллельном коридоре...Не к добру всё это, ох не к добру.
Казалось, что она стоит на пороге чего-то нового, неслыханного и возмутительного. Женское чутьё, не иначе.
Проходя мимо очередного оконного проёма, Белле почудилось,что во дворе кто-то есть. Лестрейндж фыркнула, мол паранойя- дело заразное, но к окну всё-таки вернулась. И обомлела. Аллекто Кэрроу, собственной персоной.Вспомнились слова Повелителя:Убить любой ценой. И я убью, мой Лорд. А милашке Амикусу сделаю подарочек на Рождество. Теперь головушка его дражайшей сестрёнки всегда будет с ним. Лестрейндж довольно усмехнулась и направилась в сторону лестницы, которая вела во двор.
О да,она уже близко, эта предательница долго будет вопить, моля о пощаде. Лестрейндж едва не споткнулась на очередной ступеньке, торопясь начать задуманное. Да, Милорд, я их всех убью, только прикажите. Наконец эти бесчисленные ступени закончились, она почти подошла к своей цели.
Медленно, с оттягом идя почти на цыпочках, ведьма вышла во двор. Теперь совсем стемнело, лишь свет факелов позволял видеть.
Какая неожиданная встреча, Аллекто.-  выкрикнула Лестрейндж.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-11-28 20:36:43)

0

111

Было холодно. Очень. Особенно, если вспоминать теплый климат Кирдинна... Лучше бы она не возвращалась сюда... Здесь ей очень не нравилось... Холод, снег, одни и теже ничего не умеющие люди... Хочется еще чего-то нового, неизведанного, еще попутешествовать по другим мирам... Аллекто явно не рассчитывала, что она так скоро вернется сюда... Да еще и Кейден ее здесь оставила на неопределенный срок... Хотя ей, похоже, не дадут насладиться одиночеством. Как только Кейден ушла. не прошло и десятка минут, как послышался до боли знакомый голос... Лейстредж.
-Какая неожиданная встреча, Аллекто.- Через весь двор послышался хриплый голос недавней боевой... Кхм, не подруги, конкурентки за место возле Лорда. Аллекто постаралась сделать как можно более спокойное и доброжелательной выражение лица, хотя она давно хотела свинтить голову этой полубезумной Лейстредж.
-Ну здравствуй, милая...- Аллекто повернулась лицом в Белле.- Как у вас тут дела? Я не надолго отлучалась... На стажировку.
  Белла явно была настроена не очень дружественно...

0

112

Лестрейндж еле держала себ в руках, она постоянно напоминала себе, что она хочет ещё "поиграть" с отступницей, а не тупо убить, как это делали многие. На всякий случай, Беллатрикс взмахнула палочкой:Repello Magnetum! Ноги по щиколотку застревали в снеге, позади Беллы оставались следы.
-Ну здравствуй, милая...- Аллекто повернулась лицом в Белле.- Как у вас тут дела? Я не надолго отлучалась... На стажировку. Лжёшь, нахалка.
  Вот оно как,- вкрадчиво прошелестела Белла- на стажировку... Хорошо слетала, дорогуша? А где же твои дражайшие спутники, а?! Лестрейндж оскалилась.- Надо же..Их нет здесь...Побоялись никак?! А ты ведь у нас такая храбрая, на задания рвалась. Между женщинами оставалось метров 15. Мне вот интересно стало,- продолжила Беллатриса,- чего тебе не смог дать Повелитель? Или захотелось экзотики?прошипела Лестрейндж.
Рука сильней сжала палочку. Убей её, и концы в воду...Колдунья нервно облизала губы.Irruptus!- резкий выпад и взмах.

Repello Magnetum! - Защитное заклинание.
Irruptus! -расчленение человека.

+2

113

Аллекто спокойно смотрела на пытающуюся язвить Лейстредж. Она все знала:
-О, дорогуша,- в тон Беллатрисе отозвалась Кэрроу,- я вижу уже обо всем догадались? У твоего любимого повелителя таки крыша вернулась из командировки?- Аллекто закатила глаза от притворного восторга. - Или ты, шавка, мне просто завидуешь? -Аллекто рассмеялась. Но на всякий случай. зная Темного Лорда и Беллу. она поставила защиту:
-Assai!-Мысленно прочла заклятие ведьма. И как раз вовремя, сорвавшееся с палочки Беллатрисы заклинание с шипением впиталось в универсальный щит. А Аллекто даже бровью не повела:
-И позволь узнать, что же это было? - Затем она передернула плечами и с презрением бросила- Хотя. можешь не говорить- все равно твои чары меня не одолеют. А вот мои.... Anar Kale!- Аллекто выбросила руки вперед и из них полился слепящий солнечный свет, плотным потоком направленный на Лейстредж.
-Ну а теперь поговори с моим УЧИТЕЛЯМИ!  Kalessin! KALESSIN!
  Минуту ничего не происходило, но тут послышался шум, как от тысяч лечих мышей. А еще через минуту, над головами обоих женщина проплыл дракон. Он приземлился в паре десятков метров от них и превратилдся в человека... Он быстро подошел к Аллекто и спросил:
-Что стряслось?- Аллекто указала глазами на Беллу:
-Вот, одна ииз ближайших приспешниц этого чудовища.

0

114

У твоего любимого повелителя таки крыша вернулась из командировки?Или ты, шавка, мне просто завидуешь? -Аллекто рассмеялась. Это было обидно. Заткни свой рот!-проорала Лестрейндж.А дальше был удар ниже пояса.Её заклинание не достигло цели. Просто ударилось об невидемую стену и исчезло. Сказать, что Белла была удивлена- не сказать ничего.
Хотя. можешь не говорить- все равно твои чары меня не одолеют. А вот мои.... Anar Kale!- Да она просто издевалась над ней. Слепящий свет не дал Беллатрисе ответить выскочке. Она ничего не видела, голова закружилась от обилия белого. Что это за дрянь?!Лестрейндж прикрыла лицо рукавом мантии, так глаза резало меньше.
а теперь поговори с моим УЧИТЕЛЯМИ! С превеликим удовольствием. Гул в воздухе заставил ведьму напрячься, кто знает, что уготовила ей Керроу? Лестрейндж подняла глаза, над ней был дракон. Белла аж присела. Мерлин...Этих гадов же ничего не берёт. Свет благо боле не слепил, поэтому цель была видна. Женщина была потрясена, когда дракон обратился в человека. На анимагию это совсем не походило. Тот же подошёл к отступнице, и поинтересовался, что же произошло.
-Вот, одна из ближайших приспешниц этого чудовища. Про чудовище она наврала.Сидеть в сугробе было неудобно, но вставать как-то не хотелось. Белла прижала к себе палочку. Кто ты?- с трудом произнесла Беллатрикс

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-11-28 22:06:40)

0

115

Смогг посмотрел на лежащую в снегу Лейстредж. Та только испуганно пролепетала:
-Кто ты?- Смогг едва не рассмеялся. Практически всегда одна и та же реакция на его метаморфозы.  Улыбнувшись, старик протянул руку Белластрисе . Та, посмотрев на руку, как на ядовитую змею, все таки нехотя подала руку. Дракон любезно помог ведьме подняться из снега и с помощью чар отряхнул ее.
-Ну давайте познакомимся. Мое имя- Смогг или Калессин- какое Вам, милая леди, нравится больше.- Старик полуулыбнулся.
- Не буду раскрывать вам сразу все мои секреты, но могу только сказать, что я не оборотень. Ваше зрение Вам не обмануло....
Но тут вмешалась Аллекто:
-Учитель что вы яшкаетесь с этим отребьем?! Вы же сами говорили, что чем меньше будет...- Калессин резко развернулся в сторону Аллекто:
- Дорогая Умариэ... Пожалуйста не вмешивайся. Ты лучше объясни, что тут произошло.
  Аллекто передернуло:
-Что произошло... Я стояла. никого не трогала. пришла ЭТА и начала меня атаковать.- Дракон закатил глаза- Аллекто осталось только высохнуть язык и отвернуться. тогда картина "Детский сад " будет готова в полном объеме. Теперь он обернулся к Лейстредж:
-Итак, что же все таки произошло.

0

116

Старик протянул руку Беллатрисе. Сначала Белла скривилась, потом вспомнила, что сей старик пару минут назад был драконом, взглянула на руку, как на ядовитую змею (мало ли что дальше будет?), но всё же оперлась на руку и встала.
Мое имя- Смогг или Калессин- какое Вам, милая леди, нравится больше. Мягкий тон этого...старика не располагал к нему. Беллатрикс ему не верила, лишь кивнула в ответ.Ваше зрение Вам не обмануло.... Кто же ты тогда? -скептически подумала Белла.
Мерзкий голос Аллекто вновь напомнил Белле, зачем она сюда, собственно, направилась.что вы яшкаетесь с этим отребьем?! Я отрепье?!! Ну подожди у меня...Будешь в агонии валяться...Кожу с тебя живьём сдеру... Лестрейндж вновь дёрнулась в сторону Керроу и направила на неё палочку. Когда Калессин спросил Керроу, что произошло, та объснила в той самой "Керроуской" примитивной форме. Беллатриса пренебрежительно фыркнула.
-Итак, что же все таки произошло. Белла не сводила глаз с противницы, по сему не сразу поняла, что вопрос адресован ей. Ах, Вы про то, что произошло..-Белла сморгнула снег с ресниц- Понимаете, сэр, я всегда презирала клятвопреступников. По сему мне предоставился замечательный шанс устроить так, чтобы как минимум одного стало меньше.- она улыбнулась.- Керроу теперь здесь не рады. Она старалась не вдаваться в подробности, чем меньше они знают, тем лучше.

0

117

Ах, Вы про то, что произошло.. Понимаете, сэр, я всегда презирала клятвопреступников. По сему мне предоставился замечательный шанс устроить так, чтобы как минимум одного стало меньше. Керроу теперь здесь не рады.
Дракон приподнял бровь и удивленно спросил:
-Вот как? И чью же клятву она нарушила? Или кому? Какую клятву?- Он приблизился к Лейстредж и прошептал ей на самое ухо- Вы не поверите, мисс Лотанариэ, но я сам презираю клятвопреступников и никогда не имею с ними дел, а если получается, то отправляю в места не столь отдаленные, куда отправляются все смертные...- Тут снова вмешалась Аллекто
-Учитель, она имеет в виду клятву бездумно и беспрекословно подчиняться этой змее...- Дракон дернулся и на секунду закрыв глаза снова открыл их. Кэрроу закусила губу и извинилась.- Клятву бездумно подчиняться глупым приказам непонятно кого и непонятно зачем. вбив в свою малодумающую голову,что Томм Реддл истина в последней инстанции. Убивать людей, убивать магов, убивать, убивать... Другим словом- клятву, которая обязывает их нарушать все нравственные и моральные законы человечества.
  Дракон с любопытством выслушал тираду Аллекто и только кивал головой с интересом наблюдая за Беллой.
-Вот как? - Он выпрямился и подошел достаточно близко к Лейстредж.- Это правда? - Дракон решил до конца играть роль наивного и мало чего понимающего мальчика- И что же это за мировоззрение, которое заставляет вас делать все вышеперчисленное? Мне интересно услышать вашу версию происходящего.

0

118

Вы не поверите, мисс Лотанариэ, но я сам презираю клятвопреступников и никогда не имею с ними дел, а если получается, то отправляю в места не столь отдаленные, куда отправляются все смертные...Ох, не доверела она этому старичку...Ох, не доверяла. Да ещё и имя, которое ей показалось и странным, и знакомым одновременно.-Учитель, она имеет в виду клятву бездумно и беспрекословно подчиняться этой змее...- Тебе слово не давали, Кэрроу! Та тем временем продолжила, обвинила Беллу и Лорда во всех грехах смертных, а Смоггкивал на каждое её слово.
Беллатриса почувствовала усталость. Хотелсь опустить палочку, плюнуть на всё, и уйти. А как же возмездие?!
Старик одошёл ближе к Лестрейндж:Это правда? Кривда.мысленно огрызнулась Белла.И что же это за мировоззрение, которое заставляет вас делать все вышеперчисленное? Мне интересно услышать вашу версию происходящего. Лорд.. Белла медленно повернула голову к старику. Глаза смотрели устало. Калессин, она пристально взглянула в лицо старика. Из-за темноты его черты были почти не видны. "Чистота крови навек"- она усмехнулась, произнеся старый девиз,-Если мы не будем контролировать кровь, то магия..Она перестанет быть такой.- Белла произносила то, что ей когда-то внушили в детстве.- Грязнокровки, им тут не место.

0

119

-"Чистота крови навек"...- Дракон смаковал каждое слово. Он даже глаза закатил от удовольствия. И неожиданно он выпалили, как если бы кричал "Эврика!", бежа из бани- А хорошо звучит, Равновесие меня дери!- Дракон, как по старой дружбе спросил у Беллы:
-И что, вот ОНА- указ глазами на надувшуюся Аллекто- Предала такую гениальную мысль?!
  Дракон отлепился от Лейтредж  и начал наступать на Аллекто читая той нотация:
-Аллекто! Ай-ай-ай! Ну как же ты так могла поступить?! Ты столько всего нелестного сказала против своего первого учителя и наставника! А оказалось! О, Равновесие! Все оказалось ложью?! Наветом?! да как тебе не стыдно?!- С каждым шагом дракон становился все ближе и ближе возле женщины, оон как бы нависал над нею. Бедная Аллекто, от недоуменно смотрел на дракона. Глаза у нее были расширенны до крайности. Подойдя в плотную, он тихо прошептал:
-Накладывай на себя чары защиты..А лучше отражения....
Аллекто кивнула глазами и про себя прошептала :
-Mirrio...- А дракон продолжил ее отчитывать6
-Ну не хорошая ты ученица!- Затем он, развернувшись на 180 градусов посмотрел на Беллатрису хитрыми глазами, попутно доставая из рукавов своей обширной мантии волшебную палочку:
-Я предлагаю наказать ее за клятвопреступление.-Он деловым шагом приблизился к пожирательницы и предложил:
-На счет "ТРИ" мы оба колдуем Аваду. Так подойдет? А то мне тоже хочется отомстить за клятвопрестулпние!
-Дождавшись утвердительного кивка Беллы, он начал громко считать:
-раз!- Аллекто дернулась, но ее ноги ушли глубоко в землю- Два!- Глаза ведьмы в ужасе расширились, а дракон прицелился. -Три!- Белла выпустила заклятие, а Смогг поднял палочку в небо и выпустил струю пламени:
-Ой, я перепутал заклинания...- Дракон виновато посмотрел на Беллу.
  А зеленый луч, ударившись о щит Аллекто отразился обратно в Беллу, но дракон успел поставить вокруг ведьмы щит.

Отредактировано Смогг (2010-11-28 23:38:31)

+2

120

В тот момент, когда Смогг со вкусом протягивал каждое слово девиза, Лестрейндж высоко подняла голову, от чего стала казаться ещё более высокомерной. А хорошо звучит, Равновесие меня дери! Ещё бы.
Следующие действия старика даже для Беллы казались странноватыми. Он читал ей нотации, наступал на неё. Керроу казалась испуганной, но ощущение , что где-то её кидают, не покидало Лестрейндж.Что-то здесь неладно. Белла вновь взглянула на Керроу, та выглядела испуганной даже в темноте.
Затем дракон обернулся и произнёс:Я предлагаю наказать ее за клятвопреступление. Лестрейндж в удивлении приподняла бровь.Вот как.- недоверчиво произнесла Белла.На счет "ТРИ" мы оба колдуем Аваду. Так подойдет? Изумление заменил триумф. Всё-таки не стоит упускать такой шанс. Всё же кивнула в ответ Смогг тем временем продолжил:А то мне тоже хочется отомстить за клятвопреступление! А он-то с какого бока?
-Раз Белла с хищным предвкушением облизнулась и направила палочку на Аллекто. Два!Насмешливо усмехнулась. -Три!- Резкий взмах и зелёная вспышка. Avada Kedavra! Если Вы видите вспышку Авады, значит это не Ваша Авада. Но что произошло? В тот же момент ведьма поняла, что развели её как последнюю идиотку. Калессин просто выпустил вверх вспышку огня.-Ой, я перепутал заклинания...- Белла в ярости хотела было что-то сказать, да увидела, как её заклинание разбилось о невидимый щит Аллекто и возвращалось к ней же. Она отшатнулась назад, но луч её попросту не достиг, разбившись о невидимую преграду. Это не возможно!-воскликнула Лестрейндж, отходя в сторону  подальше от этой парочки. У Авады нет контрзаклятия!!! Иначе кто-то из Вас тут же умер!Было обидно и очень страшно. Обида была за то, что она великая колдунья не смогла побороть какую-то там Аллекто Керроу, и за то, что её так жестоко обманули. А страх..Точнее ужас всего происходящего заключался в том, что она не понимала, как это возможно отклонить Единственное Непростительное...Если только они не инфери..Но они не инфери, или..нет никто не помер... Как вы это сделали?!- голос наконец вернулся к ней. Белла попятилась назад лишь сильнее сжимая палочку.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-11-29 15:53:10)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор