Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 61 страница 90 из 324

61

Первые секунд десять Ремус вообще не мог понять, где он находится. Глоток свежего воздуха, без пыли и гари, обжег дыхательные пути волшебника, от резкой перемены температуры заслезились глаза, а в правое плечо вдруг отдало такой болью, что Люпин моментально очнулся и оценил происходящее. И то, что он увидел, ему не сильно понравилось. Разъярённый Лорд что-то кричал, размахивая перед носом аврора тем самым злополучным медальоном -будь он трижды проклят! Его привычное шипение теперь походило на зверское рычание.
- Ты что, щенок, решил провести МЕНЯ?! Я не думал,ч то ты НА СТОЛЬКО обделен умом!!!
Единственная вещь, в которой Ремус сейчас был уверен на все сто процентов, так это то, что он понятия не имеет, о чём речь. Подделка? Какого чёрта тут происходит? При чём здесь вообще этот амулет? Я даже не знаю что это! Тут он получил мощный удар по рёбрам и, свалившись в снег, откашлялся кровью. Красное на белом... Через секунду оборотня пришибло к земле, показалось, что в спине теперь не будет доставать пары позвонков. Люпин окончательно потерял надежду подняться на ноги и задрал голову, чтобы увидеть, где они вообще находятся. Через пелену, застилавшую зрачки, он разглядел очертания замка... замка... Хогвартс? Ну разумеется... теперь это ЕГО обитель..
-Где настоящий медальон?! Где он, тварь?! - Волдеморт, казалось, сейчас уничтожит всё вокруг своим гневом. Даже Гарри его так не злил... никогда. Ремус даже почувствовал прилив гордости. Но как-то ненадолго. Он снова откашлялся, выплюнув очередной сгусток крови.
- Я понятия не имею о чём ты говоришь! Кх.. И тебе прекрасно это известно, - тут только Ремус заметил Беллатрису, она стояла неподалёку и была явно чем-то ошарашена. Что, сама небось не подозревала, что Лорд может так взбеситься? Лестрейндж двинулась к ним. С позиции Люпина весьма сложно было определить, что она держит в руке и какое выражение лица, - если можно так выразиться, - у Волдеморта.
- Повторяю, я не знаю, где настоящий. И если эта хрень, - другого слова Ремус не нашёл, - подделка, то это твои проблемы.
Произнеся это, оборотень посмотрел в узкие змеиные глаза Тёмного волшебника, надеясь на то, что его способность к легиллименции не сильно страдает от вспышек гнева и ярости.

+1

62

Лорд буравил взглядом Люпина, проникая в самую его душу. Слова оборотня окончательно взбесили Лорда. Взбеленившись, его едва не затрясло. Даже воздух начал нагреваться вокруг мага столетия. Он уже не мог орать, по этому он прошипел-просипел:
-Мои проблемы? Нет, мой дорогой, это ТВОИ проблемы!-Злобно посмотрев на Люпина он еще более холодно и жестко кинул- Не забывай, ты последний у кого побывала эта вещь! И если ты мне сейчас же не скажешь где подлинник... Я не знаю, я с тебя живого шкуру спущу и повешу на всеобщее обозрение... Crucio!- Палочка была направлена на Люпина. Он медленно начал отсчет-Раз.. Два... Три...- Четыре...- Лорд отвел палочку и констатировал- На сколько ты знаешь, заклятие нельзя держать более пяти секунд, по этому.... Crucio- Снова палочка уперлась в грудь оборотня- Раз... Два...Три... Четыре...- Холодный счет ударами молота срывались с губ Лорда. но тут его отвлекла Беллатриса, которая, в своем репертуаре вмешалась куда ее не просили. Лорд прорычал:
-Чего тебе?!- И тут он заметил... Он ошарашенно прошептал:-Палочка! Где, где ты нашла ее?!-Вырвав ее из цепких пальцев Беллы, Лорд влюбленным взглядом посмотрел на нее, нежно проводя по ней пальцами.- Это же та палочка, о которой я думаю? Ты нашла ее ТАМ?  На месте моего триумфа?!- Глаза Лорда горели адским пламенем. Не дожидаясь ответа, он повернулся к Люпину- Ну что, тварь, мне слегка приподняли настроение слегка поднялось.. Но ты не обольщайся. Если ты не признаешь куда ты дел подлинник, то я смогу растянуть твои мучения на долго.... Crocio!- И снова Лорд с упоением смотрел на мучения Люпина.- Раз... Два... Три.. Четыре...- Лорд с упоением и воодушевлением продолжил счет. Но затем он про что-то вспомнил.-Северус!
  Потеряв всякий интерес к Люпину, он коснулся палочкой предплечья и ухмыльнувшись стал ждать зельевара.

+3

63

Когда Ремус из последних сил смотрел в глаза Волдеморту, он был уверен, что через секунду непременно отправится в забытье и очнётся уже где-нибудь в подземелье... или вообще не очнётся - оба варианта сейчас его вполне устраивали. По правде говоря, аврор не отдавал себе отчёта в том, что с "великим и могучим Тёмным Лордом" такая манера общения, которую он продемонстрировал минуту назад, ни к чему хорошему привести не может. Волдеморт перешёл в крайнюю степень ярости и стал ещё громче кричать, это даже на шипение уже не походило. Он требовал невозможного: сказать, где подлинный медальон. Люпин этого не знал, а потому и отвечать на вопросы не собирался. Гневная тирада Тёмного Лорда оборвалась на слове "Crucio". Вся гамма ощущений, прилагающихся к этому непростительному заклятию, вмиг сковала тело оборотня. Падать не пришлось - он уже плашмя лежал в грязном снегу, но вот сдерживать крики смысла не было. Зачем геройствовать и строить из себя непробиваемого борца за справедливость, когда можно хоть на одну тысячную долю облегчить себе страдания? Аврору даже удалось услышать, как Лорд говорит что-то про пять секунд. Боль резко прекратилась. Всё. Всё, всё, всё. Всё. Теперь можно терять сознание или просто лежать и отдыхать... Но Волдеморт, видимо, не разделял оптимистичных рассуждений лежащего у его ног человека, и ещё одно заклятие подкинуло Ремуса вверх, а затем он резко упал на землю, на этот раз на спину. Приоткрыв на миг глаза, Ремус успел разглядеть чёрный кусок огромной тучи, прежде чем это снова повторилось. Еле сышное "Хватит", "Я не знаю" и "Дора" можно было и не произносить - но так было легче, да и оно само слетало с уст Люпина. Вот. Наконец, он успокоился. Дьявол! Ну почему я не теряю сознание? Ну же, давай! Большая передышка. Раз. Нет... Один. Два... Ремус знал, что его способности к выдерживанию Круцио сильно ограничены, так как это заклятие к нему применяли до сегодняшнего дня всего лишь пару раз, и иммунитет к непростительным, как у некоторых пожирателей, ещё не выработался. Краем на удивление ясного сознания Люпин уловил часть фразы Волдеморта о какой-то палочке, но информация эта надолго в его голове не задержалась. Три... Четыре... Пять! Шесть! Семь! - это уже получилось вслух. Лорд не желал успокаиваться. Ну и пусть. Главное - не сдохнуть тут! Не умереть и не сойти с ума. Пять... Шесть. Семь... Глаза не закрывались и сознание, чёртово сознание, всё никак не хотело покидать оборотня. Наконец Лорд успокоился, или просто отвлёкся на что-то более интересное, чем корчащийся у его ног аврор-оборотень-бывший преподаватель Защиты от Тёмных Искусств и член неформальной группировки под названием "Мародёры". Странно, что именно сейчас в голову лезли кадры из прошлого. Но сегодня вообще на редкость странный и мерзопакостный день. Палочки нет. Полнолуние не скоро. Надежды сбежать пока нет. Восемь... Только сейчас Ремус вспомнил, что Волдеморт тоже зачем-то считал вслух после каждого произнесённого "Crucio". Девять...

Отредактировано Remus Lupin (2010-02-20 21:27:54)

+2

64

*Зельевар вышел из замка и поспешил к нескольким фигурам. На счет того, что две из них были Волдемортом и Лестрейндж сомнений не было.* Но вот кто третий... Судя по всему жертва. Пожиратель не справившийся с заданием?
*Оставалось только надеяться, что его не вызывают, дабы узнать об успехах с мечем, и сравнить с успехами Беллатрисы. Иначе придется выдумывать, или признаваться в бездействии. Последнее совершенно не нужно.  Тогда будет ненатуральным если он за 2 дня найдет меч. Подойдя ближе Снейп понял что жертвой был Люпин. Он низко поклонился Лорду, и стал с усиленной ненавистью смотреть на оборотня. Он конечно его не любил, но если кто-то из Ордена попал в лапы Волдеморта это плохо. Да и пожелать это мало кому можно было.*
-Мой Лорд...-*Больше он ничего не добавил. Сейчас он и так узнает, зачем его вызвали.* Подтвердить правдивость его слов на счет Ордена?
*Северус очень надеялся, что тот ничего не скажет, или еще не сказал. Но надежды на это было мало.*

0

65

В тот же момент, когда Господин вырвал артефакт из рук колдуньи, Беллатриса отшатнулась от Лорда. Гнев, пусть и направленный на Люпина, Тёмного Лорда был страшен. Фигура нынешнего "Повелителя тьмы" была непредсказуема, страшна в этой непредсказуемости. Хоть ответа от неё не ждали, Лестрейндж решила подтвердить предположения своего Повелителя: Да,Милорд. Я нашла её там. Наивное ожидание хоть какого-то намёка на похвалу, или того, что вещь к месту. Фраза, брошенная Лордом ласкала слух Беллатрисы- она приподняла Господину настроение. Но всё ещё не прощена...
  Люпин-то, упрямый попался. Идя ва-банк, Лестрейндж бросилась в омут с головой: Мой Лорд, позвольте мне?Она понимала, что здесь всё не к месту, но надежда..Она свойственна всем. Белла мельком взглянула на Люпина, так и не признавшегося. Следовало бы отдать ему честь- редко кто столь долго выдерживал Круциатус от самого Тёмного Лорда.
  На сию приватную "вечеринку" прибыл и Снейп. Белла скривилась, как только зельевар подошёл ближе. Тварь.

оос: Приношу извенения за сию писанину. (плохо написанную, да и зачем лукавить? Без души написанную, выжатую). Признаюсь, даже не перечитывала.

+1

66

Сжав губы до состояния ниточки, Лорд наблюдал за тем как спешит Северус и за его дальнейшими действиями.
-Мой Лорд...-Лорд внутри кипел. Похоже Северус просто не знает других слов и выражений! Когда Снейп замолчал, Лорд выдержал паузу и произнес, бросая слова, медленно и с наслаждением.
-Северус.. Ну как успехи с мечом? На данный момент.. Один-ноль в пользу Беллатриссы. Поторопись, когда кто-то доберется до "пяти" игра закончится.. Для кого-то очень плачевно.- Затем Лорд отвернулся к Северусу спиной и продолжил, но уже совершенно спокойно и бесстрастно.
- Я тут побывал в Лондоне... Знаешь, довольно таки грязный и сырой. Мне не понравился... Особенно их "подземка"... Но если бы не она, то..-- Лорд покосился на Люпина.- То не было бы нашей сегодняшней добычи. Мы с Фенриром совершенно "случайно"- приторно произнес Лорд- встретили наших старых знакомых- Нимфадору Тонкс и... И этого отступника. Как видишь, победа за мной, а эта тварь валяется у меня в ногах и... Молчит...
  Лорд выдержал паузу, покрутил в пальцах узловатую палочку Дамблдора. Наконец, он произнес:
-Я тебя вызвал за тем, что бы... У тебя осталась сыворотка правды?- С нажимом произнес Лорд заглядывая в глаза Снейпу.- А то эта грязная собака упорствует в своем молчании... Я уже не знаю, что к нему можно еще применить....
Лорд пнул Люпина под ребра. И переключился на Беллатрису и бесстрастным голосом сказал ей:
-Поиграй с ним.. Я разрешаю. А мы с Северусом пойдем поищем сыворотку правды.- Не терпящим возражения голосом как бы невзначай сказал Лорд

+3

67

Десять. Счёт окончен. Дальше считать было бесполезно - больше одного слова подряд в мыслях Люпина сейчас не задерживалось. Он отчаянно пытался не потерять сознание, потому что был единственным свидетелем сложившейся ситуации. А ситуация была такова: Волдеморт получил какой-то трофей из рук Лестрейндж и несказанно этому обрадовался. Кто что кому говорил в этот момент, Ремус не слышал, точнее он слышал, но фразы путались и сливались в единое целое, превращаясь в непонятную кашу из звуков и ощущений.
- Северус.. Ну как успехи с мечом? На данный момент..
Знакомое имя, позвучавшее в холодном надменном голосе Тома Реддла, немного привело оборотня в чувства. Мысли протрезвели, боль потихоньку затихала, или он просто перестал её чувствовать... Снейп? Точно.. он же... От размышлений его отвлекла прозвучавшая фамилия Доры и, как ему показалось, в этом же предложении было слово "подземка". А.. решил похвастаться своими достижениями... Очень кстати. Есть время всё обдумать... Ремус приподнял голову и отыскал среди стоящих рядом фигуру Снейпа. Кроме того, что Северус был мастером в зельеварении, он ещё и прекрасно владел легилименцией и всем, что с ней связано, поэтому Люпин сейчас очень сильно желал, чтобы тот посмотрел ему в глаза, хотя бы на пару секунд...
Наконец, уловив взгляд зельевара, Люпин прибегнул к единственному пришедшему ему в голову решению. Северус. Сотри мне воспоминания об Ордене. Он не должен узнать, где расположен штаб. Адрес. Сотри адрес, прошу тебя... когда будет подходящий момент... Ремус сильно боялся произнести про себя название улицы и дом, потому что велика была вероятность, что Волдеморт перехватит эти воспоминания... Но в голове отчётливо рисовалась картина: Гриммо, 12, Тонкс с матерью, Джордж с подстреленным Фредом, Гермиона с Роном и Аберфорт... и не дай Мерлин подвергнуть их такой опасности...
Волдеморт сказал что-то о Сыворотке правды и Люпин искренне порадовался тому, что к нему не станут применять легилименцию.

+2

68

*Снейпу не понравился тон да и вообще все сказанное. Вызывали и для того, что бы сравнить успехи.* Один ноль... Ну-ну Белла, мы еще посмотрим, кто победит.
-Пока что... Не очень успешно.-*Лучше было признаться что успехов нет, чем хвастаться что они есть. Потому что имитировать успех из ничего сложнее, чем сделать вид, что успехов пока не особо много.
*Северус вспомнил как сегодня копался в своих мыслях с помощью омута, и беседовал с портретом Дамблдора. На всякий случай. Если Лорд захочет проверить мысли. Когда Волдеморт отвернулся директор посмотрел на Люпина. Тот слишком пристально на него смотрел. Как-будто хотел что-то сказать. Зельевар применил к нему легилименцию.* Стереть память...
*Директор провел пальцем по волшебной палочке в руке. Презрительно скривившись он отвернулся от оборотня и посмотрел на Волдеморта. Напряженно думал о том, как можно стереть память Ремусу, хотя ни во взгляде ни в мыслях, которые Лорд мог видеть, это не отобразилось. Наоборот, там было полное спокойствие и даже небольшая радость, что можно помочь Темному Лорду выбить информацию из молчаливого Люпина.*
-Конечно, мой Лорд.-*Снейп поклонился. Сыворотка у него была всегда. Он перевел взгляд на Беллатрису. Усмехнулся.*-Только бы Белла не увлеклась... А то сыворотка может уже и не понадобится.
Ведь сумасшедшим она ни к чему.
*Да, очень рискованный шаг. Издеваться над Лестрейндж в присутствии Волдеморта. Но ведь так приятно... И в данный момент необходимо. Он слегка повернулся в сторону замка при этом переведя взгляд на Люпина. Рука с палочкой стала не видна для Лорда с Беллой. Северус пристально смотрел Ремусу в глаза.  Очень быстро нашел воспоминание о том, как тот узнал о Гриммо 12. Оно было на поверхности.* Obliviate!
*Потом стер недавнее, как Люпин лежит и мысленно просит зельевара стереть свою память.* Еще одно воспоминание...
*В любое время его могли угостить Крациатусом или еще чем-то либо за такую наглость, сказать Белатрисе при Лорде, что она может перестараться. Но нужное воспоминание в памяти Люпина нашлось быстро так как это случилось недавно. Только увидев того и платформу магловского метро, он сразу же стер его. Спешка при таком сложном и ответственном деле очень рискованна. Но выбора не было. Воспоминания мелькали слишком быстро да и лишнего времени у Снейпа не было.  Он мог случайно стереть что-то лишнее. Но зато теперь все выглядело так, как будто оборотень сам стер себе память еще в метро. Северус ожидал реакции на свои слова. Вряд ли она будет положительной. Очень вряд ли. Он пока не выполнил своего задания, а Белла уже да. И он еще посмел издеваться над ней.*

+2

69

Лестрейндж горделиво взглянула на Снейпа. Один-ноль в пользу Беллатрисы. Ведьма тихо хмыкнула. Неудачник.... Предупреждение о том, что "счёт" ведётся до пяти, насторожило. Поживём- увидим. Холод пробежал по спине. Нет. Она не боится, не боится... Кому ты лжёшь? Страх сковывал. Дыхание участилось.У меня ещё есть шанс отыграться. И не один. Лестрейндж старательно изобразила на лице спокойствие.
  Лорд поделился "впечатлениями" о метро. Безжалостного тирана не устраивало то, что в "подземке" слишком много народу.(что он собственно и исправил). В глазах Беллатрисы появился тёмный огонёк воспоминаний произошедшего. Сетования Лорда на то, что Ремус на "контакт" не идёт вернули к бренному миру сему. А зачем сразу сыворотку? Есть же ещё и заклинания, легилименция... - недоумение коснулось маски безразличия. Тем не менее Лорд возжелал дабы Северус приподнёс ему сыворотку.
  Любезное разрешение "поиграть" воодушевило колдунью. Разве что один скользкий гад внёс свой вклад в программу "Дабы жизнь сахаром не казалась". Благодарю,Вас, Повелитель. в знак почтения Белла полупоклонилась. О,на Вашем месте, я бы не волновалась, Северус.- процедила Лестрейндж, приближаясь к пленнику. Ну что, мохнатый,развлечёмся немного?-протянула с хрипотцой она в своей излюбленной манере. Колдунья бегло облизнула пересохшие губы. С чего нам стоит начать? Так-так...Пожалуй с классики. Crucio! Лестрейндж торжествующе усмехнулась. Просто Круциатус- это ведь скучно?- в голосе появился фанатичный задор.Virtus Violatio( Боль, переломы, порезы. Все в одном комплекте.) Негромкий смех.
  Лестрейндж приостановила пытку. Припомнила, что сильно увлекаться не стоит. Crucio! решив закончить, на "фирменном заклинании", Белла повернулась к Волан де Морту, ожидая дальнейших указаний.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-02-28 00:55:03)

+3

70

Лорд рассмеялся на слова Снейпа. Ему нравилось, когда его подчиненные сыпали друг на друга кляузами и старались побольнее ужалить друг друга. На это он только примирительным тоном ответил:
-Не беспокойся за Беллу, если она перегнет палку, я сообщу ей об этом.  Да и по мне, лучше бы эта псина рехнулась. У сумашедших проще копаться в мозгу и они не строят так усиленно глазками кому не следует...-С нажимом произнес Лорд, испепеляющим взглядом посмотрев на Люпина.
  На мысли Беллы, а возможно и Снейпа, Лорд довольно спокойно ответил:
-Мои дорогие, я конечно все понимаю, но вам-то должно быть известно, что... -Далее Лорд рявкнул- Что Тайну хранителя не разгадаешь легиллименцией!!!
Лорд развернулся и его мантия черным знаменем развилось по ветру, стоя спиной ко всем он просипел:
-Снейп, не завирайся... И не советую тянуть кота за хвост. Это может плохо кончиться...
В никуда бросил Лорд, явно на что-то намекая. И дальше он точно так же неясно произнес:
-Нужно будет произвести ревизию картин и книг в замке... А то многие картины и книги могут расказать лишнего и опасного студентам и.. профессорам.- Лорд повернулся лицом к Северусу.
-Ты еще тут? Быстро  за зельем! А эту тварь оттащите в кабинет директора. Тут холодно.
В этот момент, Лейстредж решила поразвлечься с Люпиным.
-Violatio-Крикнула Белла. Лорд покачал головой и лениво отвел заклинание:
-нет, нет, нет, милая Белла. ты эти добьешь бедного песика, не правда ли?- Лорд приторным голосом продолжил.- Иначе песик расстроится и отправится на тот свет! Вон, он стал превращаться в пресмыкающегося и пытается скверно изображать змею! Левикорпус!
Тело Люпина поднялось в воздух.
-Лучше мы поиграем в птичек. Хотя бы не будет позорить славное племя змей.

>>>>>>>>>>>>>>Кабинет директора

+2

71

Раздался ледяной пронзительный смех Волдеморта, который ни с чем не спутаешь. Что его так насмешило? Оборотень услышал, как Тёмный Лорд спросил зельевара о каких-то успехах и мече, но боль мешала сосредоточиться, поэтому Ремус не смог уловить суть разговора. Но вот Северус поворачивается и на этот раз уже Люпин ловит его взгляд. Если аврору и было когда-то любопытно узнать, как стирают память, то сейчас он мог в полной мере "насладиться" этим ощущением. Только обстоятельства были не те, чтобы радоваться своему открытию...
Не отводить взгляд и не моргать было чертовски сложно, крупный снег залеплял глаза и мешал сосредоточиться на нужных воспоминаниях. Вместе с этим Ремуса вдруг сковал чудовищный страх забыть что-то ещё... что-нибудь важное. Но он решил полностью довериться Снейпу и его способностям в области тёмной маги.
- У сумашедших проще копаться в мозгу и они не строят так усиленно глазками кому не следует... - эта фраза, прозвучавшая из уст Волдеморта, явно была адресована не Лестрейндж, не Сивому и даже не Снейпу... хотя ему-то как раз была, наверное... У пленника по спине пробежали мурашки - отнюдь не от зверского холода... Неужели заподозрил что-то? Молиться Ремуса не учили, но сейчас он бы не отказался обратиться за помощью к всевышнему. Он вдруг понял, что нарушил зрительный контакт, и снова посмотрел в глаза зельевару. Непонятная паника нарастала, а вместе с ней его покидало ощущение реальности происходящего: всё вокруг казалось слепленным из дыма, а перед глазами без остановки мелькали множественные сцены из прошлого и, не оставляя времени разглядеть их, исчезали. Некоторые - навсегда...
Люпин прикрыл глаза и облегчённо опустил голову на снег. Что происходит вокруг, он теперь не понимал, а точнее сказать, не помнил причин происходящего. Единственное ощущение, которое не давало ему сейчас покоя, это невыносимая боль в правом плече. В глазах потемнело...

От потери сознания Ремуса "уберегло" заклятие Лестрейндж. От неожиданности он вскрикнул и тут же схватился за горло, словно ему перекрыли кислород. Дышать стало нечем и оборотень попытался перевернуться на спину, что удалось ему с трудом. Что это? Холодный голос заставил вспомнить, где он находится и кто стоит рядом. А через секунду Ремуса подняло над землёй, и промелькнула страшная мысль, что это душа отделяется от тела.

------------>> кабинет директора

Отредактировано Remus Lupin (2010-02-28 23:42:52)

+2

72

*Северус облегченно вздохнул. Всего-лишь смех. Самое хорошее, что можно ожидать от Лорда, как бы ни странно звучало совмещение слов "Темный Лорд" и "хорошее".*
-...и они не строят так усиленно глазками кому не следует...-*на этих словах Снейп опять напрягся. Это могло означать, что Волдеморт что-то заметил.* Или просто подумал, что Люпин верит, что я верен Ордену и попытаюсь его спасти.
*Хотя эта мысль была быстро отброшена. Никто бы так не стал думать. Не настолько плохо он играет свою роль. Директор дальше прислушивался к словам Лорда.* Хорошо. Еще два дня и мне почти не придется врать. Разве что придумать историю с мечем... Правдоподобную.
*Зельевар встрепенулся когда ему приказали немедленно идти за зельем. Он поклонился и поспешил в замок. Идя по сугробам он размышлял над словами о портретах. Может, зря он показывал, что говорил с директором... А теперь уже может быть поздно.* Но с каких пор портреты могут болтать лишнего? Что они могут, всего лишь портреты...
*Директор быстро спустился в свой старый кабинет, взял пузырек сыворотки правды. Покрутил его в руках.* Фальшивую брать не стоит... Еще захочет ее проверить. Все равно Люпин не сможет сказать о Гриммо 12. А остальную информацию об Ордене давал и я.
*Положив ее в внутренний карман мантии, Северус закрыл кабинет и направился к кабинету директора. Надеялся, что все обойдется.* Хотя Лорд вряд ли придет в восторг от того, что Люпин ничего не скажет. В бешенстве он может сделать и то, чего так просто делать не стал бы...
*Пройдя где-то половину пути до кабинета директора Снейп начал жалеть, что стер память оборотню. Так ему было бы легче. И меньше риска.* Но что сделано то сделано...

====>>> Кабинет дирекора

Отредактировано Северус Снейп (2010-03-01 22:30:35)

+1

73

Нечеловечески жестокая усмешка тронула губы Беллатрисы. О да.. Оборотень сипел и изворачивался. Чудесное зрелище. Предпоследнее заклинание, Virtus Violatio, оборотня не задело. Смех колдуньи оборвался. Видимо, Лорд посчитал, что с Люпина хватит.Иначе песик расстроится и отправится на тот свет! На то было похоже. Как скажете Милорд, сухо отчеканила она. Появилось какое-то разочарование, ведь вид пресмыкающегося Люпина, раззадоривал, забавлял.
  Лестрейндж отстранённо пронаблюдала, как тело Люпина, точнее пока ещё сам Люпин плавно поднялся вверх.Лорд что-то ещё произнёс, о Белла его не слышала. Вокруг всё происходило отстранённо, замедленно.Вернувшись на бренную землю, Лестрейндж заметила, что Лорд с Люпином уже исчезли.

Кабинет директора.

0

74

===> Площадь Гриммо 12

Нет, Тонкс не апарировала прямо к воротам Хогвартса, нет, она сначала появилась на дороге от Хогсмида, ведущей к школе магии и волшебства, которая теперь была как будто окружена мрачным ореолом, и больше не несла света и доверия многим волшебникам, да и желания в неё входить больше не было. Девушка медленно прошмыгнула сквозь ворота, её даже ничего не остановило хм, я думала и попасть то сюда будет труднее. Нимфадора с грустью осмотрела камни и следы разрушения замка, который когда то так любила... Но не время сейчас об этом сожалеть ничего, мы ещё вернём его, отвоюем, и вернём... и всё будет как прежде. Дора медленно брела по двору Хогвартса, низко наклонив голову и ссутулившись, на голову она предварительно накинула капюшон. Загвоздка была в том, что в школу то она попала, а вот может внутри школы всё не так безопасно, да и как ей найти то место, где сейчас находятся Тёмный Орд, его приспешнике и Ремус. Снова острая иголочка чувства вины уколола сердце девушки и она ускорила шаг. Кроссовки шуршали по гравию, мелкие камешки вылетали из под ног. Где они могут  быть? Чёрт, всё труднее чем я думала... Она сжала ручку чаши в кармане пальто ничего, ничего, этот Лорд ещё пожалеет.... Её съедала лютая ненависть и она снова ускорила шаги, и почти пересекла двор Хогвартса. У дверей метаморфиня остановилась в нерешительности и оглядевшись по сторанм. убедилась, что никто на неё не смотрит, она снова сосредоточилась и поменяла внешность. Теперь её и не отличить было от одной из учениц, примерно шестнадцати лет. Она медленно открыла дверь и вошла в замок, хотя ей было тревожно, оттого, что были подозрения, что появление любого "новенького" на территории на замке отслеживается...

+1

75

Лорд в хорошем расположении духа спустился во двор. За ним, как собачка тащился Северус. Вел он себя довольно странно, но Лорд решил не придавать этому особого значения. Северус всегда немного странный и удивляться его чудачествам Лорд уже перестал. Излишний рационализм и реализм порой оборачивается в точности, да наоборот- в каламбур и анекдот. Судя по всему, Северус решил сейчас поиграть в пай-мальчика, который подчиняется каждому слову. Ну да Бог с ним. Главное. что бы он в Штабе не мешался и не путался под ногами. Да и Люпина с собой тащить тоже не разумно. Идея! Вот и сгодились эти летающие ящерицы! остановившись, Лорд громко крикнул:
-Готмог! Смогг! Глаурунг?! Где носит этих ящериц?!- Лорд, как волчок обернулся вокруг себя шаря глазами по небу в поисках блудных летающих динозавров. Естественно, на зов, которым обычно кличут собак драконы не явились. Лорд подождав для приличия минут 5, произнес заклинание:
-Ledémon defeu!
Из палочки вырвался столб пламени принявший форму дракона и раскрыв огромные огненные крылья,рассыпая  алыми искрами улетел в сторону леса. Спустя минуту, он выдохнул пламя в небо и исчез. Еще через минуту, над лесом поднялось три исполинских черных силуэта загородивших своими титаническим телами заходящее солнце. Багровое око светило раздельными лучами осветило засыпающую землю, а три бесшумные тени, мерно размахивая крыльями приближались к замку. Спустя мгновение, вся троица приземлилась возле Лорда. Лорд малость стушевался. но нашел в себе силы произнести командным тоном:
-Эммм...Присмотрите вот за этим- Лорд ткнул пальцем в Люпина- А то эта собака может мешаться под ногами.
Лорд боязливо поежился. Он все таки опасался этих тварей. Боялся на подсознательном уровне.
Драконы переглянулись и молча переговорив между собой прошипели:
-Ты заново начинаешь, Томми? Мы кажется уже говорили на эту тему.- Мысленный голос Готмога был спокоен, но наполнен силой, достойной тропического урагана. Лорд снова поежился и косо посмотрев на своих спутников угрюмо кивнул. Дракон продолжил:
-Давай. оставляй свою псину.- Дракон посмотрел на Люпина, а затем его взгляд проскользнул по Снейпу. В нем пронеслась искра удивления. Помолчав. дракон снова заговорил- И да, оставь.. Этого черного муравья. Зачем тебе лишний груз? Пусть и союзнический? он поможет нам приглядеть за собакой....
  Голос дракона был задумчивый. Он переглянулся с другими драконами.  От Лорда не скрылась странное поведение драконов, но это он тоже решил не заметить и решительно кивнул.
-Да, и его я тоже оставлю. Мы с Беллой сами справимся.
Лорд дернул головой в сторону драконов и выставил Снейпа вперед.
Затем махнув рукой Белле. он аппарировал на площать Гриммо, 12
>>>>> La place de  Grimmo, 12

Отредактировано Волан де Морт (2010-04-03 22:34:10)

+3

76

*Они вышли во двор. Путь удалось проделать без каких-либо вопросов или разговор, которые могли бы выдать Снейпа. Это просто везение. Дальше его может и не быть. Почему-то во дворе Темный Лорд стал звать драконов. Это слегка насторожило Северуса.* Зачем? Со штабом они теперь и сами справятся... Тайну они знают. Что-то догадался и решил спросить их?
*После совещания Лорда с драконами стало ясно что драконы будут смотреть за оборотнем. Потом драконы предложили Волдеморту не тащить с собой зельевара. Лорд согласился, выпихнул директора  вперед. Даже под действием сыворотки правды он ощущал, что такого везения в природе не бывает. Драконы втянули его в такую неприятную ситуацию своей идеей бессмертности, и одновременно им удалось вытащить его из нее.* Я ведь не пил зелье удачи...
*Снейп посмотрел на драконов, потом на Люпина. Что ж, сидеть здесь с ним и драконами намного лучше чем идти в штаб с Волдемортом и Беллой. Даже если бы он не был под действием вератесерума. Тут нету шансов выдать себя. Профессор кивнул Беллатрисе и Темному Лорду на прощание.  То, что драконам удалось оставить его в Хогвартсе способствовало лучшей игре. Была большая надежда на то, что все закончится удачно, а поэтому нужно максимально изображать нормальное состояние.*

+1

77

------------> Кабинет директора

Когда аврор открыл глаза, он понял - первое - что не умер, а второе - что умер кто-то другой.
- Нимфадора, - голоса совсем не было, но если она была ещё жива, то должна была его услышать.
Девушка не откликалась и не шевелилась. Ремус не мог даже подвинуться к ней - Лестрейндж держала его под прицелом.

Через пару минут они все оказались на улице, оставив девушку там, в кабинете. Люпин не мог поверить в это. Уж кто тут и должен был умереть - так это я, но она... какая-то нелепая случайность... Нет, не укладывалось сейчас это в голове. Жива она, просто притворяется. Вон самоубийца какая оказалась, совсем без мозгов... а такие не умирают. Ремус понимал, что сам себя успокаивает такими мыслями, но слишком уж много событий произошло за последние сутки, и смерть аврора, пришедшего ему на помощь, будет уже выписываться из общей массы всей этой чертовщины. Действие сыворотки начало проходить, и Люпин это чувствовал. Нечего было на двоих делить... Двоих? Снейп! А... тут он. Ремус не сразу заметил зельевара, и теперь, взглянув на него, убедился, что на того сыворотка всё ещё действует - слишком уж отстранённый взгляд был у Северуса.
Волдеморт произнёс что-то непонятное, но громко и с интонацией, что могло означать только очередной "фокус". Следующим номером сегодняшней программы оказались три огромных дракона, похожие на тех, что помогали Лорду завоёвывать замок. Огромные, огнедышащие и самые что ни на есть настоящие драконы. Замечательно... Ремус смотрел на них, не отводя взгляд - одному Мерлину известно, что Волдеморт задумал, да и где ещё увидишь такое...
... А то эта собака может мешаться под ногами, - донесся до него отрывок фразы. Ремус уже понял, что "собакой" Лорд называет его, а следовательно он только что приказал друконам... что? убить его? Наверное, да. Плохи дела, хуже некуда.
- оставь.. Этого черного муравья. Зачем тебе лишний груз? - Люпин впервые услышал, как говорят драконы... Чёрный муравей? Похоже, это был Снейп, потому что Лорд толкнул зельевара в спину, выставляя вперёд. Ремус не знал теперь, что и думать. А думать было о чём. Штаб рассекречен. Волдеморт с Беллатрисой направились именно туда. Да, информации для размышления было предостаточно...
Когда они остались одни с Северусом и драконами, Люпин хотел было спросить зельевара, чтобы тот проверил, как там девушка в кабинете, но решил, что выдавать драконам их союзничество не стоит. Поэтому оставалось молчать и ждать, что будет дальше. Хотя вопросов было немеренное количество. Люпин снова поднял взгляд на громадных существ. Неужели они по доброй воле Ему подчиняются? Тут только он заметил, что полустоит на коленях, опираясь при этом рукой на снег. Поскольку теперь вероятность схлопотать круцио сошла до нуля, - хотя не известно чего ещё ждать от драконов, - то Ремус собрался с силами и поднялся на обе ноги, выпрямившись в полный рост.
- Добрый день, - непонятно зачем сказал он и чуть поклонился могучим существам, а затем перевёл взгляд на Снейпа.

Отредактировано Remus Lupin (2010-04-10 22:08:31)

0

78

Разочарование портило всё. Азартный настрой, послевкусие после битвы...всё. Белла искренне ненавидела сестру, а также всё, что было с ней связано. Тонкс не избежала этой участи. Она ненавидела девчонку, ненавидела всех псевдо-героев волшебного мира. Их только помани пальцем- сразу побегут спасать всякого, не думая- зачем им самим это надо?
   Хотя Пожиратели ровно такие же. Они готовы умереть за Лорда, готовы сгнить в Азкабане, живя надеждой, что Повелитель вернётся и "осыплет их милостями", а когда это произойдёт, вновь отправит перегрызать глотки всем, кто этого достоин.
   Когда Лорд начал звать драконов, Лестрейндж встрепенулась А...гнусные твааари...- ей вспомнилось то, что она видела с Астрономической башни. Даже временная милость Господина была только лишь благодаря советам ящеров. Они подсказали, где можно раздобыть "подарочек" для Лорда. Затем Лорд выдал витееватую фразу, которая для Лестрейндж ничего не означала.кто знает этих Лордов.
   Явились. Белла недовольно  взглянула на гигантов. Она им никогда не доверяла. И совершенно не понимала Повелителя- как можно?! Впрочем, это только его дело. Решил оставить Снейпа. Ох, а вот это зряяя...Беллатриса никогда бы не сводила глаз с предателя.
    Внутри появилась детская обида... Разочарование, непонимание.
    Лорд призвал ведьму и аппарировал. На лице последней появилась очаровательная улыбка живодёра. Родственнички...-пропела  Лестрейндж, усмехнувшись, и тёмным столбом исчезла в небе.
Гриммо,12

+1

79

Драконы остались "наедине" с двумя человечками.  Все три дракона вперили свой взгляд в северуса и  пристально рассматривали его. Готмог выпустил облачко сернистого пара из ноздрей, посыпав головы людям горячим пеплом. Произнеся одного слово:"Ток!", дракон снял действие сыворотки правды с Северуса, прошипев:
-Совсем с ума сошел... Какой черт тебе понадобилось пить эту гадость?-Под гадостью подразумевалось зелье.- Нельзя было незаметно вылить себе за шиворот? Все равно под твоей мантией ничего не видно! Твое не умение видеть дальше собственного носа едва не сгубило все!
Дракон был вне себя. Говорил он спокойно, но по тому. как  трепетали его крылья. можно было предположить,Ч то ждракон злится. Причем злиться очень сильно.  Тут дракона отвлекло вежливое и недоуменное:
-- Добрый день,- Второго незнакомого действующего лица. Глаурунг автоматически перевел взгляд на Люпина. Поймав взгляд  Ремуса, дракон долго и пристально всматривался в крошечные зрачки человека. Хохолок дракона в гневе поднялся дыбом:
-Волколак? Какая мерзость. Самое низшее творение Хозяина.- Дракон тут же потерял всякий интерес к оборотню, но Смогг был не совсем с ним согласен:
-А я бы на твоем месте, не делал бы столь поспешных выводов по поводу волколаков. Меня удивляет другое- за что наш милейший друг так  невзлюбил сию псину?- Смогг перевел взгляд на Готмога, которые теперь тоже  заинтересовался Люпиным- Вроде же они всегда служили Хозяину.. И Первородной Тьме...
Смогг подозрительно покосился на оборотня. Закрыв свое сознание, они начали переговариваться между собой. Готмог  резонно заметил:
-Не забывайте, что Томми любое слово поперек равно предательству.  так что, я не удивлен, что это произошло- дракон тут же потерял всякий интерес к происходящему, переведя своей объект внимания на Снейпа- Но тот факт, что тупость этого человека едва все не испортила-остается фактом.
Глаурунг в ярости замахал крыльям. Поднявшийся ветер поднял плотные столбы пыли и норовил сбить стоявших людей с ног.
-Не зацикливайся на этом.-  Спокойно возразил Смогг. -До Лорда бы не долшло чьих рук, точнее лап, дело. Он слишком параноидален, что бы уметь трезво мыслить. А нам пора заняться Снейпом- мы вроде как обещали раскрыть ему пару наших тайн... Так давайте. коли появилась такая уникальная возможность!
Готмог  кивнул своей рогатой головой и открыв сознание прошипел опустив крыло на землю:
-Садитесь. Мы улетаем.

+2

80

Драконы выглядели величественно... Хотя нет, для описания чувства, которое посетило Ремуса при взгляде на этих существ, не хватило бы и дня. Все прошедшие события показались ему ничтожными по сравнению с этим зрелищем. И всё бы ничего, если бы был один дракон, но их было три! Откуда такие вообще взялись? Оборотню уже доводилось видеть больших огнедышащих ящеров, но те ни в какое сравнение с этими не шли - чего стоили хотя бы их крылья. Боль постепенно покидала мышцы и, если минуту назад Ремус был уверен, что долго так не простоит, то сейчас он совершенно не чувствовал слабости, способной повалить его обратно на землю. Вероятно, такое состояние было обусловлено потрясением (и не одним за сегодня), но факт оставался фактом - для волшебника вот эта минута была лучшей за последние несколько недель. Ремус зажмурился и помотал головой, потом посмотрел на Снейпа, вдохнул холодный свежий воздух и повернулся к драконам - не исчезли... И он до сих пор был жив. Более того, один из драконов, - с большими закрученными рогами и огненно-рыжими шипами на голове, -  заговорил с зельеваром, выпустив перед этим облако пара.
- Совсем с ума сошел... Какой черт тебе понадобилось пить эту гадость? - Дракон выглядел злым, и то, какими глазами он смотрел на Снейпа, немного пугало. Сильного страха Ремус, по непонятным причинам, не испытывал. Он стряхнул с головы пепел, которым рыжий дракон одарил их обоих и внимательно стал наблюдать за всей картиной происходящего. Решение поздороваться было не таким удачным, как он предполагал. Другой дракон, - не тот, что "отчитывал" Снейпа, - повернул к Ремусу свою массивную чешуйчатую шею. Люпин заметил, как отросток на его голове принял вертикальное положение, а глаза сузились.
- Волколак? Какая мерзость. Самое низшее творение Хозяина, - было ответом на его приветствие. Волколак? Ну и словечко... Не сказать, что Ремуса не оскорбило то, как к нему отнеслись, но в данном случае о том, чтобы что-то возразить, не было и речи. Взгляд Ремуса остановился на крыльях этого дракона. На фоне постепенно темнеющего неба они казались перламутрово-синими с тонкой чёрной окаймовкой. Долго их разглядывать Ремусу не позволил третий дракон.
- А я бы на твоем месте, не делал бы столь поспешных выводов по поводу волколаков. Меня удивляет другое - за что наш милейший друг так невзлюбил сию псину? - уж от кого-кого, а от чёрно-красного дракона с острыми огромными крыльями, походившими на крылья дьявола или летучей мыши, Люпин снисхождения не ожидал.
- Вроде же они всегда служили Хозяину.. И Первородной Тьме... - продолжил дракон, теперь уже все три твари обратили к нему свои головы.
Люпин не знал, молчать ему или говорить. И имеет ли он вообще сейчас право встревать в их разговор? Хотя... обращаются-то они к нему, значит и ответить можно.
- Я.. - прохрипел аврор чёрт, ну и голос... всё же следовало откашляться, прежде чем начинать говорить. - Кх, кх. Я не служу Тёмному Лорду, если вы об этом. Словосочетание "Первородная Тьма" вообще ввело Ремуса в ступор и он решил не касаться этой темы.
- Я служу Ордену Феникса, - это что ещё было? Видимо, действие сыворотки правды прошло не окончательно, потому что Люпин не сам не ожидал, что так скажет.
Постепенно до него стал доходить смысл фразы, сказанной минуту назад рыжим драконом Снейпу. Они что, заодно? Ну Снейп даёт... знал бы я только, что здесь происходит...
Следующая минута прошла в тишине. Драконы, видимо, что-то обсуждали между собой, и Ремус на это время попытался стать "невидимым". Тут огненный дракон мотнул головой и опустил на землю перед волшебниками своё крыло.
- Садитесь. Мы улетаем.
Тут оборотень как будто протрезвел. Область сердца свело судорогой, сломанное плечо пронзила боль, а мысли вернулись на свои места. Кабинет, сыворотка правды, девушка.. Нимфадора.
- Извините, - начал он не слишком уверенно, - я не могу оставить человека в замке, там моя коллега и она, возможно, жива... я не знаю. Люпин посмотрел на Снейпа в надежде на его поддержку.
Потом снова его взгляд пал на опущенное крыло дракона. Они что, серьёзно? Предлагают нам лететь на себе? Это казалось абсурдом. И за следующую мысль Ремус готов был себя убить: как же хотелось взобраться на крыло и полететь... неважно куда... Мысль граничила с безумием, - а тем более в свете последних событий. Люпин отвёл от крыла взгляд и посмотрел на замок.

+2

81

- Я..Кх, кх. Я не служу Тёмному Лорду, если вы об этом.-Комариный писк донесся до слуха драконов. Те в унисон опустили головы вниз- - Я служу Ордену Феникса-Неожиданно для себя произнес оборотень. По его виду было видно, что он смутился. Драконы переглянулись молчаливыми взглядами в которых полыхнуло пламя:
-Значит ордену феникса?- Готмог растягивая слова зажмурился. Глаурунг  снова расправил крылья и добродушно произнес:
-Слова тебе никто не давал-миролюбиво произнес он- Но за одну только такую фразу можно и поговорить.
Драконы прекрасно видели, что ими восхищаются, что довольно льстило им. Обычно их только боятся, ненавидят и проклинают.
-Мне кажется, мы найдем общий язык- Смогг наклонил голову к самому лицу Люпина.  Вертикальный зрачок, размером с самого человека вблизи уставился, как в микроскоп на оборотня, проникая в самую его душу. в самые глубокие ее закоулки, срывая все тайны и раскрывая желания, секреты и внутренние страсти. Страх, надежда. вера-все стало известно дракону. как рентгеном просканировав душу Ремуса.
Голос подал Глаурунг:
-Что касается твой девчонки-Дракон замолчал- Она жива и практически здорова. Сейчас, она очень оперативно телепортировала к месту событий. и судя по всему сейчас ей навешают по полной программе. -Дракон сочувственно покачал головой смотря в сторону башни.
Удовлетворенный Смогг поднял голову и  переглянувшись с Глаурунгом передал ему информацию:
-Забавный человек. Точнее оборотень. В детстве был укушен неким Фенриром Сивым, которого теперь люто ненавидит и боится.  Мы уже вроде встречались с ним. Как и все здесь живущие проучился в Хогвартсе, нашел здесь друзей, которые поняв его вошли в его положение. Ведь оборотни здесь не в цене.  Лунатик- вот его прозвище. Так же был Хвост, Сохатый и Бродяга.  Тот еще квартет был. Вся школа стояла на ушах- Проворчал Смогг- После выпуска  подпольно делал гадости оставшимся последователям Лорда... Но потом, придя сюда работать, он наконец из-за чего произошла трагедия с неким Джеймсом и лили Поттерами, его старыми друзьями. Обнаружилось, что во всем виноват предатель Питер, бывший Хвост... Ну это так в вкратце. А если по существу, человек надежный, принципиальный, глубокой веры в будущее и победу добра над злом- усмехнулся дракон. В общих чертах так.
Готмог выслушав Смогга кивал на его слова, пристально смотря на Люпина. Вслух он сказал:
-Он нам подойдет. Затем он соединил свой разум с разумом Люпина и спросил его: у люпина на это должны бы возникнуть какие-то необычные ощущения
-На сколько я понимаю, ты сильно недолюбливаешь шайку Лорда?-Вкрадчиво спросил дракон.-Мы ведем свою собственную игру никак не связанную ни с вашей, ни с его организацией. Мы ему помогали пока нам было по пути. Но теперь он встал поперек него. Предлагаю нашу.. Нет, не дружбу. наше союзничество в подпольной войне с этим человеком. Мы не можем открыто вступить в войну с ним, но мы можем существенно помогать вам. Научить чему, предоставить какие нибудь артефакты- Искушающим тоном прошипел дракон в сознании Люпина

+1

82

Слава богу... с Дорой всё в порядке... Дора? Странно, я никогда раньше так её не называл...
Ремус смотрел какое-то время на замок, затем снова в глаза дракону, который наклонился к нему настолько близко, что оборотень увидел там своё отражение в полный рост. Почувствовал на себе дыхание зверя, аврор захотел отойти на пару шагов назад, но тут же поборол этот рефлекс.
Вдруг что-то произошло. Что именно, Ремус не понял, но сознание на миг как-будто отключилось, всё тело обдало жаром, а через секунду голову пронзили чужие образы... и мысли... для Люпина ни одно из этих видений не имело никакого значения. Одно сплошное непонимание и осознание того, что только что его посвятили во что-то важное... И тут, наконец, он услышал голос дракона. Или не голос... На первый вопрос Ремус никак не ответил - он лишь рассеяно кивнул головой и дотронулся здоровой рукой до виска, чтобы хоть как-то снять напряжение. Как только холодная ладонь коснулась горячей кожи, сознание прояснилось. Оборотень открыл глаза - перед ним всё также стояли драконы. Затем снова в его голове стала появляться информация, складывающаяся из слов, пауз и предложений.
- Мы ведем свою собственную игру никак не связанную ни с вашей, ни с его организацией. Мы ему помогали пока нам было по пути. Но теперь он встал поперек него. Предлагаю нашу.. Нет, не дружбу. наше союзничество в подпольной войне с этим человеком. Мы не можем открыто вступить в войну с ним, но мы можем существенно помогать вам. Научить чему, предоставить какие нибудь артефакты - вот теперь он всё разобрал, и Люпину понадобилось полминуты чтобы осознать сказанное и подумать над ответом. Посмотрев на Северуса, он понял, что тот не слышал этого монолога. От этого оборотню стало не по себе. Научить чему, предоставить какие нибудь артефакты... Звучало очень заманчиво, но как будто не из той оперы. Словно он шёл себе по знакомой дороге, а тут рядом появилась другая, красивая, широкая, но совершенно размытая - ступишь - провалишься.
- А у меня есть выбор? - произнёс наконец аврор, задав вопрос, который больше всего волновал его в последние пять минут.

0

83

*Снейп почувствовал что сознание становится полностью в его распоряжении, ничем не затуманенное. Дракон сняли действия сыворотки правды. Зельевар не обратил внимание на пепел которым их с Люпином посыпали. Сейчас его волновало только, как ему могло так повезти.  Ведь обычно он и удача вещи не совместимые без феликс фелициса, который пить слишком часто нельзя. Директор спокойно посмотрел на драконов. Раз они и так злые, стоит говорить с ними поспокойнее. А то у него уже был печальный опыт разговоров с ними, когда и они и он не в духе.*
-Я бы стал рисковать всем по своей воле? Помимо Лорда там была еще Белла. Даже если Темный Лорд не заметил бы, что я не выпил сыворотку, то она бы заметила. Нам почти что дали задание следить друг за другом. Она уж постарается его выполнить . И было бы еще хуже... А так, все обошлось...
Благодаря вам.
*Последнюю мысль Снейп не стал произносить. И так было все ясно. Хоть драконы, делая это, спасали его для себя, но все же спасали. А благодарностей говорить он ненавидел. К тому же, из-за действия их защиты на него вовремя не подействовало снятие действия сыворотки. Он молча залез на крыло дракона, слушая их разговор с Люпином. Выяснилось, что Тонкс жива. Северуса это очень удивило.* Лорд не стал следить за действием Авады Кедавры... Почему?
*Вопросов и догадок в голове было много.* Что делать с Люпином? Точнее, что с ним будет делать Лорд когда вернется...  А что сейчас твориться в штабе? Ведь орден предупрежден благодаря Нимфадоре. И это значительно портит планы Беллы и Темного Лорда.
*Но директор постарался убрать все это на "задний план" ведь от него это никак не зависело. А поэтому догадываться не было абсолютно никакого смысла. Лучше подумать о том, что собираются делать сейчас драконы. * Злятся на меня... Продолжат ругаться или займутся чем-нибудь более полезным?

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-09 17:32:15)

0

84

Драконы молча ждали ответа Люпина. но тот задал совершенно не нужный вопрос:
- А у меня есть выбор?- Голос оборотня прозвучал неуверенно.
Драконы переглянулись и все вместе открыли рот, что бы ответить, но вместе начав, они замолчали. Недосказанное  сказал Готмог, как старший:
-Выбор есть всегда.- Сурово произнес он.
-Но он не всегда устраивает выбирающего.- Спокойно произнес Глаурунг. Он внимательно рассматривал Люпина.
-Чаще всего, альтернативой является неприемлемое.- Задумчиво продолжил мысль Смогг.
-Мы могли бы поставить ультиматум.
-Либо ты соглашаешься.
-И мы учим тебя всем нашим знаниям, которые возможно передать.
-Либо ты не соглашаешься.
-Но после встречи мы стираем тебе память.

-Но мы не считаем нужным
-Пользоваться такими низкими способами.
-Главная особенность аданов была и есть в том
-Что у них есть выбор.
-При сотворении Иллуватаром Арды
-Он очень мудро раздал уникальные дары.
-Эльфам- мудрость и бессмертие
-Гномам- пытливый ум и изобретательность
-А людям- смерть и выбор
.-Подвел итог Готмог. Но как оказалось драконы не все еще сказали.
-Мы не в праве отбирать этот дар. Выбирать только тебе.-Закончил он окончательно.
Готмог переключил свое внимание на Снейпа, который что-то начал говорить. Как оказалось-вяло оправдываться. Готмог резонно спросил:
- А что, выпить жидкой удачи храбрости не хватило? Только не говори,ч то у тебя ее нет. Не поверю.
. Дракон почувствовал, как Снейп неуклюже взобрался на спину и вопросительно посмотрел на оборотня:
-А тебя сколько можно ждать? Ответ дашь по месту прибытия. Мы не можем больше ждать ни секунды. Мы надеемся профессора- сарказм в голосе- Снейпа еще чему-то научить за сегодняшний подаренный вечер.
Дождавшись ответа Люпина. Он кивнув применил магию:
-Murreia!
Люпин исчез с поверхности земли и через секунду оказался между крыльев Смогга. Тот прошипел:
-Держись за зубья. Да покрепче..
Драконы один за другим поднялись в воздух и сделав круг над замком полетели в сторону Лондона. Спустя мгновение. замок терялся уже возле горизонта, а низкие зимние облакла плыли внизу под драконами и х наездниками.

>>>>>Заброшенная деревня

Отредактировано Готмог (2010-04-09 19:44:06)

0

85

- Выбор есть всегда, - ожидаемый ответ... оказывается, даже драконы предсказуемы...
- Но он не всегда устраивает выбирающего, - так и думал... то есть в данный момент, в данном времени и при данных обстоятельствах выбора у меня...
-Но после встречи мы стираем тебе память. - не очень заманчивая перспектива, учитывая то, что Люпин был уверен, что ему недавно уже стирали память. ...Нет, - продолжил свою мысль Ремус. Ну что ж... Останавливала теперь оборотня только единственная мысль - мысль о тех, кто сейчас в штабе сражается с Лордом и Лестрейндж. Он посмотрел на драконов, которые по-очереди толковали ему теорию человеческого выбора вперемешку с информацией о сотворении какой-то Арды. Ремус понимал, что это что-то из древности, ведь драконы наверняка прожили на этой Земле не одну тысячу лет...
Огненный дракон спросил, - хотя, скорее укорил Снейпа в том, что тот не принял Феликс Фелицис (он назвал это зельем удачи), и Ремус окончательно убедился в союзничестве зельевара с этими существами. Догадки подтвердило самовольное взбирание (да-да, знаю, нет такого слова) Северуса на крыло дракона. Дракон, в свою очередь, сразу повернулся к Ремусу, ожидая от него того же жеста.
- Ладно... полетели, - последнее слово не расслышал никто - так тихо оно было сказано.
Вдруг земля ушла из под ног оборотня. Он было подумал, что это долгожданный обморок, но оказалось, что это красно-чёрный дракон проявил нетерпение и телепортировал Люпина меж своих крыльев.
- Держись за зубья. Да покрепче..
Чертовски мудрый совет... особенно, когда сломана одна рука. Ремус обхватил один гребень на шее дракона левой рукой и набрал в лёгкие по-больше воздуха. Замечательным окончанием дня будет если я свалюсь... - мелькнула мысль перед тем, как сердце ушло в пятки.... не от страха, - хотя он тоже присутствовал, - у аврора захватило дух. Нет, в школьные годы, да и после, он летал на метле - ничего сверхъестественного, но сейчас... Держаться было очень сложно, а ещё сложнее было не потерять самообладание от открывшегося вида. Все мысли моментально улетучились. Все - и плохие, и хорошие. Кроме огромных крыльев и розово-белых облаков волшебник ничего не видел... и видеть не хотел.

=====> если по пути не свалюсь, то заброшенная деревня

Отредактировано Remus Lupin (2010-04-09 22:13:01)

+1

86

*Снейп вцепился в зубья на спине дракона. Полеты на них ему не нравились до сиг пор. Они стали взлетать. Резкие порывы холодного ветра хлестали мантию и волосы. Сбивали дыхание. * Куда они собрались. И надолгои ли. Ведь до возвращения Лорда мы должни быть тут.
*Зельевар слушал разговор драконов и Люпина. Сначала он ничего не понял. Говорили о каком-то выборе. Потом стало ясно, что скорее всеого они пытались завербовать оборотня.* Со мной им пришлось ждать, пока мне понадобится услуга, которую никто кроме них не сделает...
*Ничего не ответил на то, что можно было выпить феликс. Что можно было отвечать? Северус поступил очень глупо. Как ему не могло прийти в голову такое простое и  гениальное решение.* Говорят, же, что все гениальное просто...
*А когда он поступал глупо, это раздражало больше всего на свете. Под сывороткой он мог сказать все что угодно. А феликс не позволил бы случаю этому случиться. Так почему же он не выпил зелье? А еще и указывают ему на ошибку эти мерзкие крылатые твари. Зельевар сжал зубы, так ему хотелось сказать что-нибудь им, или хотя бы пнуть дракона. Но вряд ли бы он почувствовал удар. Куда Снейпу до драконов, даже  с волшебной палочокой он почти бессилен перед ними. И это раздражало только сильнее. Директор стал смотреть за удаляющимся быстро замком и территорией Хогвартса, Хогсмида. Это, может, немного успокоит, и потушит злость. Потому что драконы обязательно её почувствуют, и захотят сказать еще что-то, только что бы ухудшить ему настроение. А еще нужно было напомнить им, что они должны сделать так, что бы его неуизвимость к заклинаниям не было такой заметной. А это стоит делать когда он в состоянии контролировать свои слова, и когда они также не злые. Потому что они также злятся на него, как он сам на себя из-за сыворотки правды.*

===>>> Деревня

+2

87

=== Начало игры ====
Алекто тихо брела по двору школы, которую она ненавидела всю свою жизнь.  В голове все вертелось предложение драконов. Да, Алекто согласилась, согласилась изменить свою жизнь к лучшему, согласилась уничтожить Темного лорда... Непривычное ощущение, того, кому ты прислуживала, выполняла все приказы, с помощью тебя должны уничтожить... Нет, это не жизнь, зачем она вообще вступила в Пожиратели смерти, из-за семьи? из-за брата? Может быть... А  может, была молода и глупа...  Алекто отвлеклась от своих раздумий на пару минут, вернувшись в реальность, и тут же вспомнила все проблемы навалившиеся на нее. Девушка еще раз сделала круг по двору, вдохнула свежий воздух и направилась к столь нелюбимой школе.
=======>Пока-не-знаю-куда

Отредактировано Алекто Кэрроу (2010-04-17 14:08:22)

+1

88

Дракон летел обратно. Настроение его было довольно скверное. Он плохо понимал, за каким чертом он летел сначала к острову, а теперь обратно, если ему все равно нужно вернуться в замок, забрать Кэрроу и снова преодолеть многие сотни миль... Стараясь ни о чем не думать, дракон довольно оперативно, всего за пару часов добрался до знакомых ландшафтов Великобритании. Еще одно усилие, и за невысокими холмами показались острые башни Хогвартса. Дракон пошел на снижение.
   Прямо под ном с огромной скоростью проносились холмы и голые декабрьские леса, а силуэт замка все рос и приближался. наконец, шпили Хогвартса проплыли под брюхо дракона и тот, сделав круг мягко опустился во двор замка. Оглянувшись, и разумеется никого не увидев, дракон прибег к легилименции просто позвав Аллекто.
-Аллекто.. Аллекто Кэрроу, пришла пора встретиться и отправиться со мной..
Очень надеясь, что ведьма не посчитает зов плодом своего воображения, иначе дракон очень расстроится и лично достатнет волшебницу даже из ее спальни. Но уже насильно.

+2

89

Алекто уже входила в двери замка, как нечто прозвучало в ее голове. -Аллекто.. Аллекто Кэрроу, пришла пора встретиться и отправиться со мной..
Глаза расширились от удивления и девушка мотнула головой. Она остановилась и пыталась вспомнить голос, звавший ее. Он был похож на один из голосов, которые Кэрроу раньше слышала, только вот где? И тут ее осенило, один из драконов. Точно, кажется я не схожу с ума... Нужно проверить так ли это. Собрав всю свою силу воли в кулак, что бы не плюнуть и не списать этот голос на усталость, Алекто вернулась во двор. Да она права, дракон находился во дворе Хогвартса.
-Я здесь...- Алето подошла ближе и встала напротив дракона.

+1

90

Дракону не пришлось долго ждать ведьму. Не успев успокоиться и расслабиться, дракон заметил быстро приближающуюся фигурку. Он удовлетворенно кивнул головой.
-Отлично. Ты не заставила себя долго ждать. Ты готова приступить к выполнению нами своих обязательств? Я прилетел сюда. дабы забрать тебя на обучение истинной магии.
Дракон произнес это лениво и после этого так же лениво поднялся на лапы. Он спустил крыло ,что бы Аллекто было удобней подняться дракону на спину. Затем он произнес:
-Когда мы окажемся на острове. тебя там ждет сюрприз. Кроме тебя там будет еще двое- Ремус Люпин и Северус Снейп. Обучение тебя придется проходить вместе с ними.  Лично тебя будут обучать магии тьмы и смерти.  Готовься к тому, что тебе придется много запоминать. Ты готова? Если да, то поторапливайся.
Дракон нетерпеливо капнул лапами землю и выпустил тонкую струйку пламени.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор