Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

*Снег шел все сильнее, облепляя деревья, Пожирателей, и засыпая землю. Собрание закончилось и можно было направляться в замок. Все уже расходились, и Снейп пошел в замок. Мысли его были заняты неожиданным перераспределением должностей. Почему Лорд вдруг поменял свое решение на счет того, кто какие должности будет занимать?* Хотя он и раньше вел себя неадекватно и непредсказуемо... Так что, наверное не стоит волноваться.
*Но волноваться хотелось.* А вдруг он так же захочет убрать меня с должности директора? Тогда весь план Дамблдора пойдет подальше...
*Одна из вещей, которые больше всего раздражали Северуса Снейпа были неизвестность или непредсказуемость того, что может случится. Всегда хочется знать все заранее, и спланировать. Но как можно что-либо планировать в таких условиях?* Стоит ли связываться с Орденом? И каким образом, что бы никто об этом не узнал? И с кем?
*Директор зашел в ярко освещенный холл. Было теплее и уютнее, хотя тревожным мыслям от этого легче не стало.*

====>>> Куда там?  Коридоры.

+1

32

Солнце уже давно встало. Причем достаточно высоко над горизонтом.. А драконы спали, уютно свернувшись калачиками в снегу, недалеко от парадного входа в замок. Но солнце, уже которое клонилось к закату, ударило лучом в глаза огромного ящера. Готмог лениво открыл один глаз и его зрачок, отреагировав на солнечный луч превратился в тоненькую вертикальную палочку. Раззявив пасть, он попробовал языком воздух и с шипением удрал его обратно. Так же лениво подняв голову, он для разминки начал степенно махать крыльями. Образовавшая на чешуе корочка льда разошлась мелкими трещинами и рассыпалась в ледяную пыль. Столбы снега поднятые в воздух, кружась оседали на шкурах собратьев. Те заворочались под шапками снега и снег снова поднялся на воздух. Смогг и Глаурунг не оценили того, что их закопали под сугробами. Зашипев, они тоже начали махать крыльями, превратившись в огромные мельницы, которые поднимали в воздух непроницаемую пелену снега. Наконец закончив с зарядкой, драконы развернули крылья по максимуму и направили кожаные перепонки на встречу солнцу. Солнечный свет проходя через тонкую кожу крыльев, прорисовывала фантастический узор переплетенных кровеносных сосудов и жил. Просидев таким образом около часа, драконы начали лениво переговариваться, не складывая крыльев.
*Вчера был очень тяжелый день... Когда я просыпался, я очень боялся,что это был сон. Но увидев эти куски железа, по недоразумению названные воротами, я облегченно понял, что это не сон. Мы вчера на славу потрудились, братья... Только сегодняшний день для нас потерян. Солнце уже клонится к закату. а зимний день очень не долог... *- Задумчиво проговорил готмог. Братья промолчали. Готмог продолжил:
*как вы думаете, наша новая подопечная все еще помнит о нашем разговоре? Или она попытается слинять при первом же удобном случае? Я думаю, ума у нее должно хватить.. она вроде не производит впечатления дуры, набитой микиной.* Братья -драконы снова промолчали. Им было не до этого.. Они питались энергией холодного зимнего солнца. Которое было в это время года было редким, но весьма радостным явлением. которое нельзя было упускать ни при каких обстоятельствах. Обычно драконы при такой температуре впадали в спячку.. Более холодный Глаурунг готов был это сделать прямо сейчас, но понимал, что этого делать не то что не стоило.. Просто недопустимо. Все это время их обогревал жар энтузиазма и действий. Адреналин и эндорфин. А в это сонное "утро", ничего не хотелось делать- только спать. Глаурунга так и подмывало снова свернуться калачиком, укрыться. как одеялом толстым слоем белоснежного снега и уснуть до самого апреля-мая.. Но более важные дела заставляли их бодродствовать. Что бы развеяться, Глаурунг снова взмахнул крыльями раз-другой и тяжело поднялся в воздух. Сделав два круга над замком, он лениво спустился на землю, глядя на мир уже более осмысленными глазами. Он тихо прошипел:
*Я предлагаю пригласить нашу новую подругу на рандеву в лес и приступить к обучению.. Иначе. я усну и просплю до самого лета... Или мне придется дрейфовать ближе к Югу.. Захватив ее с собой. разумеется...*. Остальные драконы только согласно кивнули. Готмог напрягшись подумал:
*Аллекто. Аллекто. Это Готмог. Я думаю, что пора приступать к обучению.. Дела несколько хуже. чем мы предполагали. И не забудь захватить крестраж, если конечно ты не выполнила поручения нашего общего друга...*

+2

33

*Северус осторожно вышел на скользкие ступеньки, покрытые мягким снегом. Достав палочку он взмахнул ей.* Fraudis visus. (Человек сливается с окружающей средой.)
*Перед тем как обращаться к драконам стоило кое-что проверить.* Конечно шансы ничтожны... Но вдруг?
*На самом деле надежды на то, что меч валяется в снегу под стенами замка не было. Просто не хотелось сразу идти к драконам. Пройдясь туда судя по стеной Снейп махнул палочкой.* Акцио меч!
Ну конечно. Ничего... Значит он где-то в стене и достать его самостоятельно я не смогу.

*Зельевар отошел от стены и стал пробираться по сугробам к драконам. Спали они или нет, не было видно. Подойдя не слишком близко он остановился. Драконы наверное могли видеть его независимо от дезиллюминационных чар. Не повторять же свою прошлую ошибку, пытаясь заклинаниями привлечь их внимание.*

+1

34

Драконы стремительно спускались с небес на грешную землю. Один за другим они коснулись тверди земной, подняв клубы ледяной крошки и пыли. Все это было проделано в полной тишине. Ни один из драконов ни взревел, ни выпустил струи пламени.  Готмог мыслеречью быстро сказал:
-Отлично все проделано.  Орден и Пожиратели столкнулись лбами. Ближайшая соратница Томми в руках Ордена Феникса. Теперь Аллекто никто больше не помешает. А еще это Орден официально открыл войну против подпольщиков. Все идет, как по маслу.
   Взмах крыльями и в воздух снова поднялись многокилограммовые клубы снега- драконы устраивались на ночлежку. Смогг прошипел:
-А ты уверен, что эти доблестные орденовцы не отпустят Беллу?
Готмог рассмеялся:
-Пускай отпускают. Я думаю, они не удержатся и прочешут карманы Беллатрисы, и обязательно найдут там «медальон». Тут уж нашей голубушку не сдобровать- Лорд не переживет новости, что его игрушка в руках у последователей Дамблдора. Мне остается только посочувствовать Беллатрисе.
  Глаурунг оскалился.
-Все гениальное просто. Осталось только отыскать меч... Дамблдор еще не отыграл своей игры до конца.  Еще много крови должно пролиться, что бы Лорд пришел к тому состоянию, к которому его вывела эта битва.  Хотя,ч то бы полностью восстановить силу Лорда потребуется нечто более мощное,  чем Дамблдор. Для этой миссии больше подойдет Мерлин.  Артефакт, принадлежавший ему многие века назад, до сих пор валяется где-то в пещере. Очень сильный артефакт, это так к слову сказать. Способный перемешать слои реальности...
  Готмог согласно кивнул. Но поежившись в самодельном ледяном гнезде он только наивно поинтересовался:
-Брат  мой, помолчи, за умного сойдешь. Где ты сейчас отыщешь лучшего друга Мерлина?  Он, точно так же, Как и сам Мерлин сейчас в могиле.  Николас Фламмель, кстати тоже. Так что, не то друзей, даже случайных знакомых тоже не осталось. С тем же успехом, мы бы могли воскресить Темного Властелина!
  Глаурунг зарычал собираясь огрызнуться. Но в этот момент...
-Ой, смотрите. Кто к нам крадется. Снова тот самый муравей. Как мило. Ну и что ему от нас на этот раз нужно?
Готмог и Смогг повернули в сторону выхода из замка. Кним приближалась до боли знакомая фигура директора-в-черном.
-Приятная встреча...- Пробормотал Смогг. Готмог выпрямился во весь рост:
-Старый друг пожаловал? Что же тебя на этот раз привело?-Без тени иронии спросил дракон

+2

35

*Драконы конечно заметили. Снейп посмотрел вверх на их лица. Присутствовал легкий страх. А вдруг они откажутся и что тогда делать?*
-Меня к вам привели две просьбы... Одна от Темного Лорда, вторая от меня.-*Зельевар на какое-то время замолчал. Просить он не умел и конечно же не любил. Но нет смысла об этом размышлять. Все равно нужно. Скорее всего лучше было сначала озвучить свою, а потом Лорда. Потому что от Волдеморта исходила никакая не просьба а по сути приказ, и вряд ли они будут от него в восторге.*-Мне необходима ваша помощь.
О мерлин...
-Нужно достать из стен одну вещь, которая похоже оказалась там вместе с камнями. Только... Что бы Лорд не знал об этом. И вообще никто. Вы можете мне помочь?

Отредактировано Северус Снейп (2010-01-05 23:00:29)

+1

36

Муравей приблизился на достаточное расстояние и запрокинул голову вверх.
-Меня к вам привели две просьбы... Одна от Темного Лорда, вторая от меня.- Далее наступила тишина. В мозгу у драконом носилась безумная мысль, что Снейпу от них могло понадобиться.- -Нужно достать из стен одну вещь, которая похоже оказалась там вместе с камнями. Только... Что бы Лорд не знал об этом. И вообще никто. Вы можете мне помочь?.
И снова гробовая тишина. Драконы смерили Снейпа испепеляющим взглядом. Затем Глаурунг тихо прошипел:
-Ты что, издеваешься?!- Пленка на секунду закрыла глаз, а потом убралась. Раздвоенный язык высунулся и снова убрался.- Мы что, просто так собирали этот гребанный замок?!
Смогг опасно приблизился:
-Мы что нанялись здесь играть в кубики- собери-разбери?! Милый маг, ты вообще, в своем уме?! Или считаешь, что нам заняться нечем. кроме как в архитекторов играть?!
Готмог долго смотрел на Северуса и наконец оглушительно рассмеялся. Драконы непонимающе посмотрели на своего предводителя. Наконец Готмог успокоился и выдохнув небольшую струю пламени посмотрел на Северуса:
-У тебя получается полная неразбериха- ты выполняешь ПРИКАЗ Лорд, но он, при этом, не должен знать о его выполнении? Совсем жить надоело? И что же это такое мы должны найти? Что за безделушку ты потерял в этих древних камнях,ч то тебе так срочно понадобилось разбирать замок до основания. Ты же наверняка не знаешь, где игрушка замурована, а значит разбирать придется все, до тех пор, пока мы СЛУЧАЙНО не наткнемся на нее! Получается эдакая теорема Ферма.. Хотя нет, та все таки имеет решение.

+2

37

*Тишина приятной не бывает. Когда просишь о чем-то драконов. Зельевар осматривал всех драконов.* Конечно не просто так... Я ведь тогда не знал, что вы туда меч засунете вместе с камнями...
*Снейп не думал, что услышит когда-то смех драконов. И конечно не думал что это так его "обрадует". Теперь предстояло использовать весь свой талант в убеждении и упрашивании, который не сказать что бы совсем отсутствовал... Скорее он был в отрицательных числах. Северус выдохнул.*
-Я в своем уме... Пока что. Но если тот предмет не окажется в моих руках а потом в его, то и ума у меня уже не будет. Жить не надоело, и именно поэтому мне нужно достать его. Но и знать Лорду что я сразу выполнил его задание не за чем... Я предполагаю, что предмет находится где-то поблизости от места, где происходило сражение. То-есть, там где был центр сражения скорее всего.
*Директор стряхнул с головы снежинки. Потому что они уже начали таять, и волосы мокли. Он тоскливо посмотрел на стены, где внутри был замурован меч. Он согласен был даже оказать какую-то услугу драконам только что бы те достали важнейший предмет. Но что он может сделать?* Никакая услуга от меня драконам не нужна... А раз им нет выгоды, значит они и не станут ничего делать. Придумать им выгоду? Какая им может быть выгода от этого? Или от меня?
*Ответ не хотел находится. Снейп подозревал, что он вообще не существовал.*

+1

38

Драконы снова переглянулись и расправив крылья убрали их обратно. Этот жест можно символизировать как- "вот надоедливая букашка! Нам-то что за дело до его бед?". Разгадка тут же раскрылась- Глаурунг подал свой глас:
-А что за выгода нам тебя спасать? Тебе дали задание,в от ты и выкручивайся- мы-то тут каким боком? Мы не тебе прислуживаем,а  Томми.- Дракон оскалился.
Смогг многозначительно покачал головой, отвечая на следующие слова Снейпа:
-Мальчик,а  ты в курсах, что вокруг ВСЕГО замка была битва? И как такового центра у нее не было. Впрочем, как и эпицентра и других научных названий. кульминация проходила на вооон той башне- Дракон когтем указал на Астрономическую башню- Там как раз и было столкновение магических потоков, а все остальное... Короче, иди гуляй. Сможешь заинтересовать нас- поможем, нет.. Ну на нет и суда нет.- Дракон приподнялся на лапах и переполз чуть поодаль, нанеся довольно чувствительный удар под ноги Снейпа. Взрыв мерлзлой земли и град мелких замороженных кусков земли. Глаурунг впервые за все это время не поддержал брата, а только покачал головой на его детскую выходку.
-В чем-то он прав. Но и в наших интересах найти то,ч то тебе нужно. но ты так и не ответил на вопрос ЧТО тебе нужно. Пока ты не скажешь что это за таинственный предмет- мы с места не сдвинемся.- Для пущей убедительности, дракон лег.
  У готмога только глаза блеснули. ан протяжении всего диалога он молчал.

+1

39

Протому что по сути услуга для Томми. Хотя нет. Была бы для Томми я бы пошел к нему и сказал, что надо рушить стены... Нельзя что бы меч оказался у него сразу.
-Центр там где было сражение Лорда и Дамблдора... Да возле Астрономической башни.
Именно туда Дамблдор поднимался с мечем, и потом его у него не оказалось.
*Как ни стралася Снейп сдерживать злость, с каждой секундой это становилось все труднее. Заинтересовать! Ха! Последней каплей стал удар под ноги и целый маленький взрыв из льда и мерзлой земли. Северус отошел на пару шагов со злости бледнея и сжимая палочку. Никуда она не сгодится против троих драконов. Что злило больше все так это то, что сделать особо ничего нельзя. Практически полная беспомощность.* Разве что придумать какая для них выгода... Черт бы их побрал!
-Меч мне нужен... И Лорду. Не знаю какая для вас выгода! Придумайте что вам нужно и что в моих силах из этого выполнить!
*Теперь директор совершенно потерял терпение. Частично от страха, что они не выполнял просьбу, частично от злости что ничего не может сделать. Частично конечно от своего характера. Характер - его враг.*

+1

40

-Меч мне нужен... И Лорду. Не знаю какая для вас выгода! Придумайте что вам нужно и что в моих силах из этого выполнить!- Драконы серьезно переглянулись. Затем Готмог медленно, растягивая слова прознес:
-А ты уверен,что хочешь услышать то, что мы хотим?- Драконы внимательно осмотрели Северуса. Глаурунг прошипел:
-Друг мой, никогда не произноси подобные обещания.. Иначе когда нибудь ты об этомочень серьезно пожалеешь. Мы изложим свою просьбу, но учти, ответ на нее будет будет в прямой зависимости..-Туманно сказал Глаурунг. Смогг подхватил брата и расшифровал слова дракона:
-Имеется в виду, если ты ответишь "да" на наше встречое предложение- мы тебе помогаем. Отвечаешь нет- разбираешь замок своими силами. Тебе все ясно?
Не дожидаясь ответа Северуса, Готмог довольно обыденно проскрипел:
-Мы вербуем агентов на нашу сторону... Задача наших союзников заключается в том,Ч то они стараются влиять на Лорда и подвести его к нашей ловушке... Это все. В замен мы выполняем, как это водится в сказке до 3 желаний, в зависимости от того, что требуют люди. Условия контракта ясны?

+1

41

*Снейп и без драконов знал, что подобные обещания потом очень дорого стоят. И хочется потом взять хроноворот и сделать так что бы никогда в жизни не произносить того обещания. Опыт таких обещаний уже был. Но что же поделать сейчас, когда другого выхода все равно нету? Меч нужен, самому его никак не достать (драконы при отстраивании замка еще сами хвастались что он стал сверх укреплен магией), а другой выгоды видимо для драконов и нету.*
-Уже поздно... И я уверен, что пожалею.-*Северус раздумывая посмотрел на замок. Придется все равно говорить "да" и какой смысл уточнять и расспрашивать все детально? Но ничего с собой директор поделать не мог, знать все же хотелось на что соглашаешься, хоть отказаться все равно было невозможно.*-Подводить Лорда к ловушке... Неплохо. Интересно, как Я смогу на него влиять...
От верности и фанатизма к Лорду я в отличии от Беллы не умру... Но конечно вред Лорду драконы будут делать не без выгоды для себя.
*Зельевар отвернулся от замка и посмотрел на драконов.*
-Но это уже вам решать. Но только я буду делать то, что при всем это не будет прямым самоубийством. Не считая, конечно, уже самого факта помощи вам, что по сути тоже самое... Но все же не прямое. Он может об этом и не узнать.

+1

42

Драконы вновь переглянулись и тяжко вздохнули
-Ну до чего этот человек понятлив. Я прям умиляюсь...- Начал было Глаурунг, но посмотрев на злые глаза Смогга поспешно замолчал. Драконы переглянулись и на ментальном уровне начали переговариваться:
-Что ты творишь? Оставь его уже в покое. Ему посочувствовать остается, и так, бедненький, вкалывает на всех, на себя время не успевает... -Задумчиво произнес Готмог.
  Глаурунг промолчал:
-Ну и что же ты ему предложишь в замен? Или ты забыл древний. как мир нерушимый закон драконов- услуга на услугу. Если услуга столь серьезная. то и пообещать нужно что-то серьезное. А этот товарищ явно несговорчивый. Сам он ничего говорить не будет- боится. а мы станем предлагать- откажется из-за своей гордости.
  Готмог промолчал, свое слово сказал Смогг:
-Я предлагаю пообещать ему то же, что и нашей Аллекто. Может это и является разбазариванием наших тайн, но зато одной и я не уверен,Ч то они когда ни будь достигнут хотя бы сотой части силы, которой обладаем мы. люди слабы.
  Готмог продолжал молчать. только пленка елозила по глазам и кончик хвоста нервно подергивал. наконец после достаточно длительного молчания он произнес:
_Я думаю, что ему можно посулить: три желания на наших условиях. Разгадка тайн меча? Сами мало что знаем. Научить нашей магии? Если это гордое насекомое согласится- это будет просто замечательно. Что еще? Полная безопасность от Томми? Это конечно само собой предполагается.. Но ведь он-то этого не знает? Хотя.... Пусть мы будем предельно честны- все эти пункты условия договора с нашей стороны и еще три каких нибудь не очень серьезных желаний. Либо одно, но кардинальное.. Я думаю так.
Затем он не дожидаясь ответа братьев сказал:
-За служение нам, мы обязуемся: 1) полностью брать тебя под свой патронаж. То есть мы обещаем полную защиту тебе от любых действий Томми. Включая вашу аваду. Согласен? второе- мы обязуемся. если у тебя конечно есть желание- обучить Истинной магии. То есть нашей. И третье- ты имеешь права на три несерьезных желания или на одного серьезно. на такие условия ты согласен? с нашей же стороны-это просто извлечь меч в обмен на твою службу.

Отредактировано Готмог (2010-01-12 18:21:33)

+1

43

*Драконы замолчали, и судя по всему стали принимать решение и переговариться. И совершенно не пожелали делать это вслух что бы он слышал. Это, конечно, логично но... Не понятно ведь о чем и как они думают. У людей можно понять по лицам, даже не слушаю разговора, к чему они больше склоняются. А вот на "лицах" драконов этого не разберешь.* А жаль...
*Ожидая "приговора" Снейп стал с нетерпением посматривать то на небо то на замок. Уже было не так рано... Еще столько же переговоров и ученики могут пойти на прогулки. Дезиллюминационные чары действовали, но все же. Ломать стены замка... Лучше не делать это посреди белого дня. Наконец драконы решили опять с ним заговорить.* Неплохие условия если не думать о службе драконам... Интересно, как они защитят меня от авады.  Особенно на расстоянии. Ну это их проблемы.
-Защита это весьма неплохо... Я согласен.-*Лучше сразу соглашаться не думая о том, какова служба. Какая разница думать и тянуть если выбора нет? А меч нужен как можно быстрее.*-Когда приступим? Насколько... Заметной будет добыча меча и можно ли это делать сейчас? Никто не должен знать о нем.
*Конечно вопрос мог быть по мнению драконов глупым, но Северус не имел особо много знаний в областе возможностей магии драконов.*

+1

44

Неплохие условия если не думать о службе драконам... Интересно, как они защитят меня от авады.  Особенно на расстоянии. Ну это их проблемы.Смогг спокойно заметил:
-Сознание нужно закрывать. И я не пойму, почему вы так предвзято относитесь к нам? ну были мы малость не в духе при первой нашей встрече после битвы.... Но ведь и ты, Северус, не отличаешься частыми хорошими насроениями? А на счет защиты не беспокойся. Есть древнее заклятие- "Защитник" называется. Переносит все атакующие заклятия на другой объект. Тебе нужно только потренировать актерски при мучениях круцио... Или чего у вас там?
   Готмог повернулся рогатой мордой к Северусу и оскалился. Судя по всему этот оскал можно расценить, как улыбку.
-Я хочу вас обрадовать. Ничего разбирать не придется.Драконы искоса посмотрели на собрата. Глаурунг спросил:
-каким это образом?Готмог только заметил на это:
-Стены можно размягчить, а Северус призовет нужную ему вещь в свои руки. Вот и все.
  Повисла гробовая тишина и Смогг тихо произнес:
-Это гениально. Действительно, можно обойтись без лишних разрушений. Только я не могу вспомнить что нам нужно....Готмог вновб задумался... И ни к кому не обращаясь запел:
-Силиврен пэнна мириэль
А менель эглер Элленат!
На-кэард паллан дириэль
А галладриммин эннорат,
Фануилос, ле линнатон
Нэф эар, си нэф эарон!...

Смогг подхватил песню, через минуту ее подхватил Глаурунг. И три пронеслось над долиной. Очертания замка едва померкли. Готмог не прерывая пения рыкнул:
-Вызывай!

+1

45

*Снейп скривился ставя блок на мысли. Обычно он был на месте того, кто лезет другому в мозги и комментирует потом мысли. А вот быть на месте того, в ком копаются очень не приятно. Оказывается.*
-С этии как-то справлюсь...
Но когда они продолжили говорить, раздражение директора уменьшилось. Драконы стали более приятными после того как они заключили сделку. После слов о защите от Авады и Крациатуса... Был Снейп пессмимстом или параноиком, но ему не верилось, что этого можно каким-то образом достичь. Но  промолчал. Известие о том, что не придется разбирать замок по кусочкам было очень даже приятным известием.* Даже слишком..
*По команде драконов он взмахнул палочкой.* Акцио меч!
*Что бы это достаточно простое заклинание исполнилось, нужно хотеть получить предмет... Наверное никогда еще Северус так не желал получить предмет вызываемый Акцио. Страх, что меч не полетит в руки рассеялся когда что-то блеснуло внутри стены. Металический предмет быстро приблизился и оказался у зельевара в руке. Он сжал ручку меча. Во взгляде было недоверие.* Слишком просто... Слишком быстро и легко.

Отредактировано Северус Снейп (2010-01-12 22:42:18)

0

46

Лорд трангрессировал на территорию Хогвартса. Беллатриса, которая мертвой хваткой вцепилась в рукав его мантии наконец отлипла.
-Не обязательно было так цепляться. как утопающий за соломинку. не потерялась ...- Лорд замер. Границы замка расплылись в воздухе. а через какое-то время он снова стал явным. Что это за шутки??? В этот момент до его слуха донеслось какое-то пение.. Даже сказать словесная музыка. Драконы? Что они творят? Встряхнув Беллатрису, Лорд оторвался от земли и полетел облетать замок.Ч то бы узнать что собственно происходит. Когда очередной угол замка остался позади, песня смолкла и перед глазами Лорда открылась картина- три дракона в задумчивости смотрят на замок. И все. Заподозрив что-то неладное, Лорд попытался просканировать пространство, но наткнулся на глухой блок. Сознание Лорда тут же начало искать объяснение этому. Самым логичным оказалось то, что это пассивная защитная аура драконов. но почему он ее тогда раньше не замечал? Странно... Лорд решил пронаблюдать что происходит. но по скольку в связи с сегодняшним днем терпение у него было на исходе. то подождав минуту-две, он не выдержал и двинулся к драконам. Подойдя к ним он прошипел:
-Что происходит?! Чем вы тут занимаетесь?! Вам делать нечего?!- Но затем спохватившись,ч то это не те существа. которым можно так приказывать, лорд быстро сменил интонацию своего голоса.- Что заставило вас расширить рамки существования замка?
он тут же получил холодный ответ Готмога:
-Кто ты такой,ч то бы приказывать НАМ и требовать с нас ответ? Правильно, никто! Так что будь любезен-смени тональность. И говори на пару децибел потише. Мы решили проверить все ли магические связи действуют после твоего сражения с Дамблдором или Равновесие было нарушено.
Лорд выслушал ответ и с приподнятой левой бровью с сарказмом спросил:
-Ну и что? равновесие не нарушено?
На что получил лаконичный и невозмутимый ответ:
-Да.
Лорд спросил, довольно взволнованым голосом:
_И что это означает? Хотя нет, сейчас не до этого... Я вас уже просил,Ч то бы вы помогли восстановить Хогсмид? Переоборудовать пепелище под резиденцию Стражей Мрака?
Драконы переглянулись и дружно кивнули.
-Мы до конца выполняем союзнический долг....

+1

47

*Когда что-то получается слишком хорошо, то потом обязательно будет что-то плохое. Плохое не заставило себя ждать. Появились две фигуры. Одна оказалась Лордом, а вторая Беллатрисой. Снейп взмахнул палочкой делая меч невидимым. Взглянул на землю собираясь заметать следы, но это не понадобилось, снег скрыл их. Директор замер стараясь не дышать. Авада не Авада, а выдавать себя все равно самоубийство. Темному Лорду не понравилось занятие драконов. Но тем быстро удалось найти подходящее достаточно правдопободное объяснение. Зельевар конечно держа блок, про себя порадовался, что хоть кто-то затевая что-то, о чем другим не следует знать другим, продумывает все заранее и ошибок не делает. Появилась капелька уважения к драконам.* Так, Хогсмид, точно...
*До Снейпа дошло, что он еще этого драконам не сказал, думая о мече.* И помогать им буду я, и еще параллельно делать вид, что ищу еще меч. А на самом деле пытаться понять, что с ним делать.
*Северус наблюдал за Беллой и Волдемортом надеясь, что те поскорее уберутся. Ведь вечно скрывать вое присутствие сложно. Особенно что ни движения сделать нельзя. И самое худшее, что стал со временем осознавать Снейп, был снег. ОН ЗАДЕРЖИВАЛСЯ У НЕГО НА ГОЛОВЕ И ПЛЕЧАХ А НЕ ПАДАЛ НА ЗЕМЛЮ. Директор никогда не был трусом но теперь страх просто пронизывал его насквозь.* Как можно было забыть об элементарном... Но теперь уже поздно об этом думать.
*Оставалось надеяться что им не до того, что бы очень внимательно присматриваться по сторонам. И что они уйдут прежде, чем снег успеет скопиться на голове и будет сильно заметен. Северус мысленно ругался самыми грязными ругательствами, которые только были у него в памяти. Ничего другого уже не оставалось.*

ООС: Надеюсь, вы не воспользуетесь моей внезапной догадкой о том, как трудно скрыть свое присутствие в такую погоду...

+2

48

==Маггловская деревушка===
Выдержка подвела Беллатрису. Едва она коснулась ногами земли и отпустила рукав своего Повелителя- она сразу же упала на колени. Перед глазами было темно. Отдышалась. Судя по звуку- Милорд перенёсся, к сожалению захватив и её. Мерлин..-мысленно простонала ведьма.Хотя тут же взяла себя в руки.
Драконы. Их Лестрейндж не переносила. Уж кого из тварей она не терпела так это драконов, дементоров и мантикор.
Мерзкие твари.-ведьма потёрла замёрзшие руки. Милорд спрашивал,зачем я лезла в воспоминания этого сумасшедшего..Если бы я этого не сделала,то быть может и не знала про двойную игру.-на последние мысли она поставила блок. Ведьма покорно молчала, внимая разговору между гигантами и Лордом. Союзники,Мерлинова борода! Да от таких союзников...Сзади чувствовалось тяжёлое дыхание. Белла медленно развернулась.Пустота.Показалось.. Она вновь обратилась к беседующим. Но ощущение, что сзади кто-то есть, не покидало. Ведьма повернулась. Пристально-задумчиво огляделась, вытянула вперёд руку.О,если это Поттер...-мелкнула шальная мысль-Неужели гриффиндорцы настолько самоубийцы? Поиск на уровне вытянутой руки результатов не дал. Лестрейндж сделала пару шагов вперёд.Ничего. Точно показалось.

+1

49

Боковым зрением Лорд обратил внимание, что Белла как-то странно себя вела- постоянно оборачивалась и размахивала руками. Да что же это?!.
-Беллатриса! Что ты как маленькая! Или ты что-то чувствуешь?- Как змей прошипел Волан де Морт- Тут кто-то есть, кроме нас?- Мягко, почти приторно обратился к драконам.
Наступила гнетущая тишина. Затем Лорд продолжил:
-Я знаю ваши способности видеть невидимое. Тут кто-то есть?
  Готмог кивнул и грозно заметил:
-Ты не в праве разговаривать с нами в подобной тональности, не забывай, что если нас что-то не устроит- мы моментально разрываем соглашение и превращаем тебя в кучку пепла. Уж как ты второй раз соберешься- нас не волнует. Отвечу на твой вопрос- тут действительно "кто-то"- последнее было сказано с явным сарказмом- есть. А именно- Северус Снейп, директор школы чародейства и волшебства "Хогвартс". Какие еще вопросы?- Дракон грозно зашипел.- Ты сейчас задашь вопрос,Ч то он тут делал- он пришел, что бы сообщить нам факт нашего участия в строительстве деревни магов. Невидимую форму он принял в целях того,Ч то бы ученики не видело его общающегося с нами, а то у некоторых, у кого особенно нездоровая фантазия многое могут подумать лишнего. Самые умные решат, что Сней решил предать победителя, дабы выслужиться перед тобой! Что ты еще спросишь?
  Ноздри Лорда гневно расширялись и сужались. На его коже появились алые пятна- высшая степень гнева. Он еле сдерживался от того, что бы не превратить кого-то в пепел.
-Северус?! Где ты! Прими зримую форму....

+1

50

*Началось. Беллатриса стала что-то подозревать.* Как?!
*Она явно его не видела но каким-то образом догадалась что тут присутствует кто-то еще кроме нее Лорда и драконов. Снейп еле подавил желание отойти от ее лап рук. Рано или поздно она могла его достать ведь не пошевелиться, ни отойти, ни даже вздохнуть слишком громко нельзя было... Лорд также заметил странное поведение Беллы и спросил прямо, есть ли тут кто.* Какие догадливые когда не нужно...
*Руки ноги и вообще все тело Северус уже не ощущалось телом. Скорее статуей от напряжения и неподвижности.*
-...тут действительно "кто-то" есть. А именно- Северус Снейп, директор школы чародейства и волшебства "Хогвартс".
*Зельевар не поверил своим ушам. Теперь не двигаться было задачей не сложной, тело само отказалось шевелиться от услышанного.* Зачем?!
*Шок прошел после достаточно правдоподобного объяснения почему он стоит тут невидимый. Он укрепил блок.* Ну что ж, может и к лучшему...
*Взмахом палочки Снейп снял с себя заклинание и стал видим. Лицо не выдавало особого напряжения, скорее безразличие. Он слегка поклонился.*
-Мой Лорд...

+1

51

Белла бы продолжила поиски,но её одёрнули.Рука плавно опустилась вниз.Или тут кто-то есть?Ведьма с готовностью кивнула: Похоже,что так,Милорд.Внимания на неё не обратили. Было слышно,как в воздухе повисла тишина. Драконы же ответили, что присутствует Снейп. А..Гнусные ящерицы...И Снейп тут. Их объяснение доверие не внушало. Ведь Кэрроу сошла с тропы...Как знать, может этот полукровка тоже решил переметнуться на более выгодную ему сторону?..Хотя какая тут может быть выгода? Лестрейндж искренне недоумевала.
  Угрозы ящеров в тороны Самого Тёмного мага столетия не понравились.Как они смеют?!Она злобно посмотрела на драконов.На большее она была не способна, увы. Как жалкая маггла. Убью!Убью это ублюдочное отродье! Гнев вернулся. Вытеснил страх. Зрачки потемнели.Лестрейндж с силой сжала руку в кулак.На ладони остались полумесяцы. Поморщилась.
  Тем временем ящеры разъярили Тёмного Лорда. Аж шипеть начал.Прими зримую форму.Появится. Да он скорее убежит, как трусливый пёс,поджав хвост.
  Мой Лорд.-Лестрейндж резко развернулась назад,едва не столкнувшись со Снейпом.Снейп.-тихо процедила сквозь зубы она. Близко. Тот был уж очень близко.Чудом она его не нащупала нашла.

+2

52

-Мой Лорд...- Донеслось со спины. Лорд резко развернулся и оскалился. Его ухмылка напоминала ухмылку черепа... Он еле слышно, сквозь зубы прошипел:
-Тебе очень повезет, если это так, как сказали драконы...- Лицо Лорда перекосилось. Он вплотную придвинулся к Северусу и прошипел ему в лицо, но не разбрызгивая слюны- Но будь уверен- я тебе ни на йоту сейчас не поверю. Ни тебе, ни этому змеиному отродью...
  Лорд сделал шаг назад и повернулся к Беллатрисе. Его голос нисколько не прибавил теплоты:
-Тебе кстати, после той недавней промашки тоже сложно на что-то надеяться, пока ты не докажешь,ч то ты действительно та. за которую себя выдаешь. И все же я признателен что ты распознала,ч то тут этот полукровка- Полный ярости взгляд в сторону Северуса. Затем он произнес, торжественно растягивая слова:
-Итак, дорогие мои. Это касается Снейцпа и Лейстредж, сейчас вы на равных положениях. Вы оба очень сильно проштрафились. И теперь,что бы вы смогли снова войти в круг избранных- вам это придется доказать. Любыми способами. Срок вам- месяц. Если ВЕСКИХ доказательств не будет- оба отправитесь вслед за Дамблдором.- Особый упор был сделан на словосочетание "веские доказательства". Лорд был в бешенстве. Затем он повернулся к драконам:
-А с вами отдельная история. После смерти Доргволда, я тоже не могу доверять ва на 100%. По этому, наш договор теперь основывается не на дружбе. а а только как официально-деловой. И обсуждению это не подлежит.
  Лорд шагал в сторону школы, но затем развернувшись, он бросил Северусу и Беллатрисе:
-Потерянное вернуть как можно скорее. Можно с головами розыскиваемых. Срок- так же- месяц.-Теперь уже Лорд точно целенаправлено пошел в сторону школы

0

53

*Снейп лишь слегка скривился глядя на Беллу. Ничего отвечать в присутствии Лорда не стоило. Зельевар остался стоять на месте не отходя ни на шаг от Лорда или Лестрейндж. Пусть шипят, скалятся, страшно смотрят. Не страшно... Почти не страшно. Все-таки взгляд красных глазиков, которые человеческими глазами не назовешь, никаких приятных ощущений не вызывает. Особенно с таким оскалом и злостью и так близко... Но Северус не отвел взгляд пока Лорд не повернулся к Беллатрисе. Директор мысленно позлорадствовал.* По крайней мере мы на равных.
*Обязательно отметил про себя, что обязательно нужно будет спросить у Лестрейндж где она еще промахнулась Снейп выслушал Темного Лорда. Проводил Волдеморта взглядом, профессор ухмыляясь посмотрел на Беллатрису. Ничем радости своей не выдавал, лишь презрение.*
-Где же мы, Беллочка, промахнулись, а? И что же нам пришлось цепляться за Лорда как за портключ, что бы аппарировать? Что случилось с нами, какая беда?
*Северус взмахом палочки убрал с волос снег, маскируя этим еще один взмах, которым он уменьшил по прежнему невидимый меч. Потом развернулся и зашагал в сторону замка, при этом незаметно пряча меч в карман мантии. Из-за злости, и удачной маскировки движений, Белла не должна была ничего заметить. Тем более, директор хорошо умел не выдавать ни лицом ни движениями того, что не должны были видеть другие. *

0

54

Лестрейндж заметно вздрогнула, услышав обращение к себе. Доказать преданность и силу.То, что она лучше, чем многие другие. Веские доказательства?-в голову полезли предложения. Она ведь умрёт за дело, она ведь...Подставила. Два раза. Чаша и медальон. Не сберегла. Беллатриса вновь сжала руки в кулаках. Досада и жгучая обида. Удивительно, что я ещё дышу воздухом и крепко стою на ногах. После всего случившегося.Мерлин!Уж куда, а за Дамблдором, в мир иной, она отправляться не желала. Если уж погибнуть, то в бою. Она бегло взглянула на Снейпа,на будущего противника. Я многое делаю лучше..Хотя надо принять должное, ему почти нет равных.Как и мне.Вернуть.Во чтобы то ни стало. Вернуть?Необходимо лишь узнать, где штаб Ордена,хотя этот змий знает.Она презрительно скривила губы, вновь проскользив взглядом по оппоненту.
  Лорд покинул их.Беллатриса присела в книксене, и сразу же резко выпрямилась."Гляделки" со Снейпом надоели.Уж это,Северус, совсем не касается Вас. пропела Лестрейндж.Палочка.Нужна была палочка.Трупы недалеко с Большим Залом.Великолепно.Она пристально окинув взглядом драконов. Говорят, что эти ящеры кроме невидимого ещё и мысли читают.Она передёрнулась. Премерзкие гады. Белла приподняла ворот мантии и медленным шагом двинулась к замку. Много надо успеть.
  После Азкабана её словно преследовали неудачи.Хотя, бывали и успехи.Но мелкие и незначительные.
Может убить этого перебежчика?-Лестрейндж с кровожадной усмешкой на губах повернулась к Снейпу. Мараться не стоит.

0

55

Если бы драконы могли улыбаться, они улыбнулись бы во все свои 144 зуба.  Расклад того, что Беллатриса больше не фаворит как нельзя более соответствовали планам по подчинению Лорда. Готмог решил сыграть злую шутку с Белатрисой передал ей мысленное сообщение:
-То, что ты ищешь лежит у тебя под самым твоим носом. Причем всё, все вещи, которые ты ищешь все у тебя практически в руках.
  Дракон рассмеялся в сознании Беллатрисы раскатистым смехом. Но тут он посерьезнел и произнес уже более холодным и расчетливым тоном:
-Ты знаешь.. Ты жива только потому, что ваш "Сильнейший маг столетия" решил поиграть с вами, хочет посмотреть на вас. как на кошку с собакой- Титул Томма Реддла был произнес с нескрываемым сарказмом и иронией. Очень жестким сарказмом.- И еще-мародерством заниматься не хорошо. - Дракон вновь рассмеялся и продолжил уже более серьезно- Палочку можно найти в замке.. Палочку Дамблдора- угоди своему хозяину. если ты так хочешь. -Следующие слова дракон прошипел с нескрываемой угрозой- Все равно тебя это не спасет, жалкая смертная!
  В следующий момент драконы потеряли интерес  Беллатрисе и обратились к Северуу наглухо закрыв свое сознание от Беллатрисы:
-Ученик наш, удача сама приплыла в наши руки. Если Лорд считает, что вы с Белатриссой на равных правах- пусть считает. Эта ведьма заранее в проигрыше, так как она одна. Но учти, мы можем обеспечить тебе полную защиту от Томми, но мы не станем вмешиваться в ваши межличностные отношения и выполнение заданий. Все равно тебе участь Дамблдора светит не от руки Лорда. А посему... У нас ведь уже все решено?
  Дракон отвлекся и открыл сознание для других драконов, и Северус с Беллатрисой услышали раздраженные мысли других драконов.
-Глупец! Он не понимает какой же он кретин! Идиот! Он сам себя обрек на поражение! ооохх.. Если бы я мог, я бы его прямо сейчас превратил бы в кучку пыли!!!....-Ворчал и огрызался обычно выдержанный Смогг, а Глаурунг пытался как мог успокоить брата, который в ярости хлопал огромными кожистыми крыльями и загребал мерзлую землю металлическими когтями.
-Что ты злишься на неуча? ты бы смог злиться на мышь, которая прогрызла тебе дырку в обоях в чулане? нет, так вот, успокойся!!! Еще придет его время. Вот выполнит он нашу миссию и отправится в Чертоги Мандоса, или куда там отправляются люди?!

Но затем он быстро спохватился и продолжения диалога люди не услышали

+1

56

Он того достоин...Трусливый лжец! Гнев поработил колдунью. От этого безумства хотелось рвать, убивать. Не ждать пощады. Если ты разгневан - бей, а потом считай... до десяти. Бить было нечем. Лестрейндж отвернулась от ненавистной ей физиономии и невидящим взглядом посмотрела пред собой. В сознании раздался голос. Как я сразу не догадалась?! Драконы раздражали всё сильнее. "Сильнейший маг столетия". Как Вы посмели?! Скользкие гады! Белла понимала, что её ярость сейчас просто смешна. Зачем вам это нужно? Их угрозы были странны. Это настораживало. Связь между ней и крылатыми разорвалась. Лестрейндж бросила на драконов взгляд полный ненависти и презрения.
   Она было собралась продолжить свой путь, но беседа драконов увлекла. Насторожила. Вот выполнит он нашу миссию... Ведьма опешила.Он? Миссию?-хрипло вырвалось у неё.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-01-19 22:16:15)

+1

57

-Может и не касается... Чистое любопытство. Что за приключение такое, с потерей волшебной палочки...-*Снейп спокойно ухмылялся в ответ на усмешки и оскалы Лестрейндж.*
-Видимо, Лорд не был от него в восторге? Не порадовала ты его. -*Северус покачал головой делая вид, что сочувствует ей. Но приятные моменты "Издевательство над Беллой" были прерваны драконами. От обращения к себе "Наш ученик" зельевара передернуло. Но он спокойно ответил им мысленно.* Лорд самое страшное что мне может грозить... С остальным, думаю, справлюсь самостоятельно.
*Директор закрыл от них свое сознание.* Тем более у меня уже есть меч, я в отличии от Беллы УЖЕ выполнил свое задание. Только еще нужно решить что с ним сделать перед тем как отдать Лорду... И придумать как напакостить Беллатрисе, раз мы "на равных".
*Снейп услышал что драконы продолжили говорить но уже не ему. Говорили между собой. Он остановился и посмотрел на них, потом на Лестрейндж. Та, кажется, также слышала их.*
-Белла, тебе ведь все равно не дано понять что они говорят... Так что не утруждай себя слишком сложной задачей - думать.
*Северус не мог понять, почему драконы не скрыли от них часть разговора. Решив, что больше ничего интересного они не скажут, он возобновил свой путь к замку.*
==== >>> Кабинет директора

Отредактировано Северус Снейп (2010-01-21 22:26:26)

+1

58

Любопытство сгубило много душ, Снейп.-протянула Лестрейндж. О да..Мне есть,что поведать Тёмному Лорду.она,так и не услышав, о чём говорят ящеры, продолжила свой путь. Жизнь не может состоять целиком из радостей,Снейп...Да и ты не радуешь Милорда.-огрызнулась Беллатриса.Найти Поттера-о да, это будет замечательно, только..это будет затруднительно, а вот его дружков..Пожалуй она сможет найти их; убив их, она вынудит Поттера встать на тропу мести. Он же ещё хочет побаловаться Непростительными из-за этой шавки. Из-за Сириуса Блэка. Если у него не останется дружков, то он будет совсем один..Бедненький несчастненький Поттер.-она коротко рассмеялась. О, она постарается...
Плоское хамство Снейпа осталось без должного внимания. Лестрейндж прошла в замок.
Вероятно палочку 12 3/4 дюйма из орехового дерева и с ядром из сухожилия из сердца дракона здесь я не найду. Быть может какой-нибудь аналог...Пытаться что-либо доказать будучи безоружной просто смешно.Она зашла в зал, где покоились тела погибших. В помещении было ощущение вечного покоя,тишины.Время словно останавливалось.Беллатриса пробежала глазами по рядам. У каждого,ныне покойного, волшебника в руках была зажата палочка. Поиски будут долгими. О,Энвайт,МиндорсэнОна прошла к бывшим соратникам. Покойтесь с миром. Она бережно вытащила из рук у погибшей Пожирательницы палочку. Поверь мне, Энвайт, мне она ныне нужнее. Для благого дела.-прошептала Лестрейндж.Avis -ничего не произошло. Верно,Энвайт, ты против помощи мне. Увы.-палочка вернулась на своё место. Лестрейндж молча посмотрела на своих "коллег" и прошла дальше.Cент-Паркер..протянула Беллатриса. Может ты поможешь мне?палочка из руки покойной перешла в замёрзшие руки Беллы.Serpensortia...и змея поползла по полу. Негромкий смех разбил тишину в зале. Благодарю тебя Сент-Паркер. Храни тебя Мерлин и пусть земля будет тебе пухом.Лестрейндж резко развернулась и выбежала из зала. Что ж..Теперь я не жалкое подобие магглы.. После надо бы наведаться к Оливандеру,давненько его не видала!

оос: имена были взяты из Архива:"Штурм.Жертвы"

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-01-21 21:26:40)

+2

59

Мешанина красок, звуков и образов наконец закончилась. Ноги ощутили приятную твердь земли. Все таки, а стоять двумя ногами на поверхности земли- это самое блаженство. Но омрачало это событие только то, что он уже который раз за несколько дней посещает это, уже судя по всему заколдованное место, а именно двор школы. Лорду хватило одного взгляда. Что бы понять, что что-то не так. Но он тут же успокоился- единственное.Ч то было не так- не было драконов. Но за них можно не волноваться и не переживать. Наверняка они где-то в лесу. Тут Лорд наконец вспомнил о поводке и за собачонкой, привязанной к его запястью. Он резко дернул руку и дождавшись, когда все остальные приземлятся рядом с ним, обернулся. Первое что он увидел- это глаза Люпина. Прищурившись, он прошипел:
-Жалкий оборотень!- Затем выхватив медальон из его рук, он потерял всякий интерес к Ремусу. Но тут пошло что-то не так.
Лорд долго в недоумении рассматривал кулончик и он почувствовал, как в нем закипает ярость. Его провели! Он явственно ощущал, точнее НЕ ощущал, части своей души! Ее там не было! Это была ФАЛЬШИВКА! Очень качественно выполненная, но все таки... Это был не тот кулон. Рассвирепев, Лорд конвульсивно дернулся и резким движем руки он повалил Люпина на колени. Даже не зашипев. а зарычав, Лорд обратился к Люпину:
-Ты что, щенок, решил провести МЕНЯ?! Я не думал,ч то ты НА СТОЛЬКО обделен умом!!!- Лорд разбрызгивал слюну и еще чуть-чуть и начал бы топотать ногами. Очередной приступ истерики окончательно добил нервную систему Тома. Разозлившись, он даже забыл про волшебную палочку. В его глазах горели огоньки голой ненависти. Размахнувшись, он дал сапогом ботинка под ребра оборотню. Затем он поднял ногу и со всего размаху опустил ее на спину Люпина. Еще раз пнув волка он снова зашипел:
-Где настоящий медальон?! Где он, тварь?!
Лорда трясло от ненависти и.. Обиды. Его обманули! Причем очень жестко! Затем Лорд остановился и как протрезвев, он оценивающим взглядом посмотрел на оборотня, а затем, Выхватив медальон, он раскачивал им перед глазами волка и уже более спокойно прошипел:
-Что это? Где настоящий?- Вкрадчиво спросил он.

+2

60

Хлопок возвестил о прибытии Лестрейндж из того хаоса, который был сотворён в маггловском мире. Вторая вылазка после того, как Хогвартс был завоёван. Беллатриса глубоко вздохнула. Резкий окрик вернул её на бренную землю. Радовало, что возглас не был обращён к ней.-Где настоящий медальон?! Где он, тварь?! Что? Недоумение каллиграфическим почерком было написано на лице Беллатрисы. Это подделка?- она недоверчиво взглянула на раскачивающуюся побрякушку, которой Хозяин болтал перед Люпином. Оборотень подделал? Какая глупость!- она хмыкнула или...Мерлин!неприятный холодок пробежал по спине. Резкий вдох. Ты забываешь выдыхать,Белла.
Ведьма судорожно цеплялась за тоненькую нить надежды, которую ей протягивал Люпин. Если это- его вина, то всё не так уж плохо.Можно будет вернуться на руины и найти Его...Если ж нет...О Салазар! Это моя вина. Выкрали они то, что хранила я. Страх оковывал. Пусть Лестрейндж и нашла довольно интересную вещь на Астрономической башне, это не спасало её от того, что могло произойти в не таком уж и далёком будущем.
Страх ошибится окружал её. Ну же,признайся,Люпин! В нагрудном кармане мантии что-то кольнуло. Беллааккуратно достала палочку Дамблдора. Ту, которая могла заинтересовать Повелителя. Но выгодный момент был упущен. Стоило так торопиться?!Лестрейндж сделала пару шагов вперёд.В каждой руке было по палочке.
Мой Лорд..-  в горле резануло, после пыли в том маггловском гадюшнике говорить было трудно.

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор