Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 301 страница 324 из 324

301

Конечно иногда даже между лучшими друзьями может вспыхнуть ссора, но это вполне нормально. Всех можно понять, кто-то устал, кто-то не выспался, кого-то несправедливо обидели или преподаватель вредный, может у человека какие-то личные проблемы, а ему капают на мозги когда он этого не хочет...
Алатея молча слушала перечисление причин возникновения ярости у окружающих. Надо- же! Неудивительно, что ученики здесь такие. Кажется, у всех здесь имеется особая способность – тормошить человека, когда у него какие – то проблемы. Или же здесь у всех всегда есть какое – нибудь большое горе. Но это всё – равно очень странно. Девушка удивлённо посмотрела на Киару:
-А у вас что, никто не может держать всё в себе? Или здесь принято выражать столько отрицательных эмоций?
Девушка честно не понимала людей, которые учатся или преподают в Хогвартсе. Её дома учили держать всё в себе, ведь жаловаться кому – то на жизнь – удел тех, кто любит висеть на шее. А если проблемы у самого, то нельзя это демонстрировать. Это неприлично, некрасиво. И сразу создаётся впечатление о родителях, как о плохих воспитанниках. Поэтому, Алатея многое держит в себе, терпит насмешки или крики, подавляет злобу ещё на первой стадии. Однако, держа всё в себе и не имея человека, которому можно будет высказаться, девушка часто грустит. Раньше вовсе впадала в депрессию. Но ей это осточертело, поэтому Алатея просто берёт какую – нибудь интересную, юморную книжку и начинает читать. Так многие книги она перечитывала по пять раз. И это действительно помогало.
-Но Пенси жалко. Видимо, судьба так жестоко над нею посмеялась, что она стала такой. – пробормотала девушка, но поспешно отогнав грустные мысли, как можно более бодрым голосом сказала,- Давай перейдём на более позитивные темы, а то мне стресса итак хватило. А это первый учебный день! Чувствую, конец года я буду справлять в больнице Святого Мунго!

0

302

-А у вас что, никто не может держать всё в себе? Или здесь принято выражать столько отрицательных эмоций?
Уотсон даже немного удивилась:
-А разве это плохо? По-моему чем больше ты держишь все в себе, тем хуже. Можно очень долго терпеть, и накапливать в себе весь негатив в отдельной, специально отведенной для этого коробочке, но ведь ни что не вечно. Рано или поздно коробочка заполнится и все, что не поместилось начинает вылезать наружу. Если не давать ему выхода, то в конце концов ты можешь взорваться. У меня был подобный опыт. Одна маленькая мелочь, на которую обычно не обращают внимания может привести к эмоциональному взрыву и ты начинаешь выплескивать все на первого попавшегося человека, случайно оказавшегося рядом. Этим человеком может даже оказаться твой лучший друг, который хотел пошутить, как обычно, но выбрал не самое лучшее время. В конце-концов, так можно кого-нибудь случайно обидеть, даже если ты этого не хочешь и объяснить потом свой поступок и просить прощения будет очень сложно. -Киара вздохнула и продолжила -Поверь, иногда, когда очень плохо, лучше рассказать о проблеме кому-то, кому можно доверять, чем держать в себе. Нам всем порой нужно просто выговориться, зато потом чувствуешь, что стало на много легче и мир кажется не таким мрачным, каким был до этого.
-Но Пенси жалко. Видимо, судьба так жестоко над нею посмеялась, что она стала такой.
-Да тут не судьба посмеялась, а она сама. Мания величия её такой сделала. Родители-чистокровные аристократы, с детства вдалбливали ей, что все магглорожденные волшебники и все магглы в целом - грязь, коврик, о который можно вытирать ноги. Я конечно понимаю, ребенок не виноват в том, что его родители такие. Но в её возрасте пора бы уже и свое личное мнение иметь, такое ощущение, что она живет по написанному сценарию, который ей те самые родители и написали. Замуж исключительно за чистокровного и равного по статусу, деньгам и т.д., работа в министерстве на высоком посту благодаря связям... Это судьба практически каждого, кто живет в такой семье, хотя встречаются и довольно приятные экземпляры, которые плюют на все убеждения и сами строят свою жизнь, сами пробиваются туда, куда хотят, а не туда, куда тебе сказали, полагаясь не на связи, а на свои ум и талант. Пенси сама отталкивает от себя всех, не понимая, что агрессией свои проблемы не решить и вообще все её проблемы исходят от неё самой. От её отношения к людям.
-Давай перейдём на более позитивные темы, а то мне стресса итак хватило. А это первый учебный день! Чувствую, конец года я буду справлять в больнице Святого Мунго!
Киа в ответ улыбнулась:
-Не волнуйся. Не поддавайся на провокации и все будет окей. Ко всему лучше относиться с юмором. Практически везде можно увидеть позитивную сторону, а не негативную. И стресса не будет и в Мунго не понадобиться. гриффиндорка весело подмигнула Алатее.

0

303

Да… В моем случае коробочка терпения утопает в серой луже уныния.- мрачно подумала девушка. Алатея особо не любила жаловаться и срываться. Выговориться было некому, только Брану. Но у птицы есть свои проблемы – то перья теряются, то соседский кот не так посмотрит, так что хозяйка особо его не мучила, не перекидывала свои проблемы на бедную птичку.
-Понятно. Просто, не люблю напрягать других своими проблемами. Ведь у других всё может быть гораздо хуже.- ответила Алатея, - А насчёт Пенси. Может, она и виновата, но частично – ведь она была в ином окружении. У её родителей был совершенно иной взгляд на мир. Не такой. Как у наших. Поэтому она такой и стала – в её понимании, всё, что она делает и как поступает – нормально. Нам её не переубедить и не изменить.
-Не волнуйся. Не поддавайся на провокации и все будет окей. Ко всему лучше относиться с юмором. Практически везде можно увидеть позитивную сторону, а не негативную. И стресса не будет и в Мунго не понадобиться.
Девушка мягко улыбнулась:
-Ну, с юмором у меня немного проблематично. А вот с позитивом… Если бы ничего не случилось, то я бы так не познакомилась с тобой. Так что, как бы нелепо это ни звучало, я благодарна Паркинсон. И ты особо не злись на неё. В данном случае злость никак не поможет, лишь навредит тебе и порадует её. Можешь потерять контроль. А мы же не хотим этого, не так ли?- шепнула Алатея,- Иначе сюрприза с перевоплощением не выйдет. Я бы хотела посмотреть на реакцию окружающих. – девушка звонко рассмеялась,- Думаю, всё выйдет намного ярче и забавнее, чем я всё это мысленно себе обрисовала. Так что крепись. Если верить закону подлости, то чем меньше останется времени до семнадцатилетия, тем сложнее тебе будет себя контролировать. Надеюсь, на наши головы не свалится куча проблем.

0

304

-Ну, с юмором у меня немного проблематично. А вот с позитивом… Если бы ничего не случилось, то я бы так не познакомилась с тобой. Так что, как бы нелепо это ни звучало, я благодарна Паркинсон.
-Да, хоть что-то Паркинсон сделала на благо другим...-Улыбаясь проговорила Киа
И ты особо не злись на неё. В данном случае злость никак не поможет, лишь навредит тебе и порадует её. Можешь потерять контроль. А мы же не хотим этого, не так ли? Иначе сюрприза с перевоплощением не выйдет. Я бы хотела посмотреть на реакцию окружающих. Думаю, всё выйдет намного ярче и забавнее, чем я всё это мысленно себе обрисовала.
-Ну, тут если я и злюсь, то эта злость быстро угасает. Как говорят, на больных не обижаются, просто терпеть не могу, когда задевают кого-то, кто для меня далеко не последний человек -  друзья, семья... Да и несправедливость тоже начинает вызывать, мягко говоря, недовольство. Кстати на счет реакции окружающих... Думаю сначала стоит проверить её на наших гриффиндорских сокурсниках. -Уотсон усмехнулась -Правда нужно будет их предупредить, а то не так поймут, или с испугу и неожиданности запустят каким-нибудь заклятием, потом объясняй им всё...
-Если верить закону подлости, то чем меньше останется времени до семнадцатилетия, тем сложнее тебе будет себя контролировать. Надеюсь, на наши головы не свалится куча проблем.
-Если честно, мне и на данный момент уже сложно. У нас есть одна большая проблема - милая слизеринка с чудесным характером, которую мне постоянно хочется заткнуть ещё с прошлого года, а так же, огромная летучая мышь именуемая Снейпом. Этот субъект трясется над своими слизеринцами, как будто они бедные невинные детишки, которых все обижают. Пенси в прошлый раз только благодаря этому и вышла сухой из воды и наказание влепили мне, а не ей, хотя правда была на моей стороне. К тому же Снейп знает о моей маааленькой особенности, и постоянно намекает мне на то, что мои действия незаконны. -вспомнив стычку после экзамена, Киара чуть нахмурилась. "Я бы на вашем месте не слишком увлекался обвинениями в нарушении закона. Как говорится, кто бы говорил." Эти слова произнесенные в прошлом году профессором крепко засели у неё в памяти. Черт меня тогда дернул себя выдать в гостиной... И черт его дернул там появиться... Однако нужно было в срочном порядке прекращать портить себе настроение. Поэтому запихнув все дурные мысли как можно дальше, гриффиндорка улыбнулась и произнесла:
- Ладно, не будем о грустном. Сейчас проблем нет, а значит надо радоваться... Ай! - едва она это произнесла, как на голову весьма ощутимо приземлился какой-то предмет прямоугольной формы. Потерев ушибленное место, Уотсон подняла упавшее с головы на землю письмо. Решив, что почитает его позже, Киа убрала его в сумку. Хм... Однако быстро ответ пришел... Медленно подняв голову, с весьма красноречивым выражением на лице, Киа сердитым взглядом уставилась на полярную сову, нарезавшую круги над головами девушек.
- Так, птичье недоразумение, а ну-ка спускайся сюда немедленно! С вашей стороны, мадам, это просто безобразие высшей категории! - сова ухнула, но спускаться не пожелала. Кроме того её уханье было похоже на смех. Конечно, скинуть что-то на голову хозяйке - это очень весело. -И хватит ржать, шутка неудачная, мне между прочим очень неприятно было получить письмом по голове. Спускайся, а не то печенья больше не получишь. А вот этот аргумент был уже очень весомым. Прекратив ухать, сова быстро пошла на снижение и приземлилась  на плечо хозяйки с виноватым выражением. Смерив нашкодившее создание недовольным взглядом, Киара вновь посмотрела на Алатею.
- Вот, знакомься, эту шкоду зовут Астрой. Обычно она мне письмо в руки отдаёт, а тут решила уронить мне его на голову. -"шкода" посмотрела на незнакомку янтарными глазами. - Астра, это Алатея, моя новая подруга. Лааадно, не вешай клюв, я уже не обижаюсь. Но больше так не делай. Астра встрепенулась и довольно ухнув снова перевела взгляд на Алатею. - Она думает перелететь к тебе, чтоб рассмотреть по-лучше или пока не стоит. Вообще она у меня достаточно дружелюбное создание...

+1

305

- Ладно, не будем о грустном. Сейчас проблем нет, а значит надо радоваться... Ай!
На голову Киары упало письмо. Хм, с каких это пор письма падают с небес на головы? Может, это наказание Божье?- девушка перевела взгляд на небо и увидела полярную сову, которая пролетала круги над головами девушек. Словно акула, плавающая вокруг жертвы.- отметила девушка совпадение. Сова громко ухала и выглядела явно довольной своим поступком. Алатея улыбнулась и перевела взгляд на ругающую её Киару. Кажется, это её сова. Белоснежная птица спустилась на плечо хозяйки. Хоть и выглядела сова виноватой, но почему то Алатея была уверенна, что та всё ещё смеётся. Мысленно, но смеётся. Сова такая же весёлая, как и её хозяйка. Как же любимцы похожи на своих хозяев.- подумала девушка,- Только вот, что странно – я не вижу ничего схожего между собой и Браном. Будто вовсе с разных планет прибыли. Поток мыслей прервал голос Киары:
-Вот, знакомься, эту шкоду зовут Астрой. Обычно она мне письмо в руки отдаёт, а тут решила уронить мне его на голову. Астра, это Алатея, моя новая подруга. Лааадно, не вешай клюв, я уже не обижаюсь. Но больше так не делай.
Девушка внимательно смотрела в янтарные глаза совы. Будто через взгляд пыталась понять, дружелюбная ли она или нет. Не зря же говорят, что глаза – зеркало души. Алатея верила в эти слова и по взгляду в глаза очень редко ошибалась в людях или животных. Сова смотрела на девушку не менее внимательно, моргая янтарными глазами.  Словно думала – добрый ли перед нею человек или же злой. Слова Киары подтвердили её предположения:
- Она думает перелететь к тебе, чтоб рассмотреть по-лучше или пока не стоит. Вообще она у меня достаточно дружелюбное создание...
-Я вижу. Она забавная и весёлая. Прямо, как её хозяйка, - девушка мягко улыбнулась и не разрывая зрительного контакта, протянула к сове руку. Та перевела взгляд с глаз на руку, потом снова посмотрела в глаза.
-Будем дружить?- с улыбкой спросила девушка и осторожно погладила сову по голове,- Впервые в жизни вижу так близко полярную сову. Она очень красивая. И верная. Такие любимцы никогда не бросят своих хозяев в беде. Так что не ругай её за шалости. Цени время, проведённое со своим любимцем.

0

306

-Будем дружить?- с улыбкой спросила девушка и осторожно погладила сову по голове,- Впервые в жизни вижу так близко полярную сову. Судя по тому, как птица зажмурилась, ей нравилась подобная ласка. А довооольная-то какая.
-Она очень красивая. И верная. Такие любимцы никогда не бросят своих хозяев в беде. Так что не ругай её за шалости. Цени время, проведённое со своим любимцем.
-Да я её всерьез никогда и не ругаю. Она прекрасно знает, что по-настоящему разозлиться я на неё не могу.. Ну как на такое чудо злиться?
Тут, Астра перелетела с плеча Киары на руку своей новой знакомой, аккуратно перебралась к ней на плечо и утвердительно ухнула. Киа хихикнула:
-Этот маленький дезертир сообщает, что согласен на дружбу. А если ещё и легонько за ухо ущипнет, не пугайся, она так свои чувства проявляет. И точно буквально через пару секунд, Астра проделала все в точности, как сказала её хозяйка.
-Однако быстро... Слушай, а у тебя хорошо получается с животными ладить. Всего пара минут и она уже к тебе привыкла.

0

307

Девушка охнула и коснулась мочки уха. Это скорее было неожиданно, чем больно. Астра довольно ухнула и вернулась к своей хозяйке.
-Однако быстро... Слушай, а у тебя хорошо получается с животными ладить. Всего пара минут и она уже к тебе привыкла.
-Ну. Дело в том, что я что – то нахожу в каждом. В смысле, когда смотрю в глаза.- попыталась объяснить Алатея, -Не знаю, почему, но стоит мне посмотреть кому – то в глаза, как я начинаю понимать, кто это – друг или нет. Раньше мне было любопытно, и я любила смотреть людям в глаза, но потом осознала, что смотря в чужую душу, рискую открыть свою. Мне не раз говорили, что у меня слишком честные глаза.- девушка улыбнулась,- Порой, и слов не нужно – достаточно лишь посмотреть. Нет ничего честнее глаз.
Алатея улыбнулась и перевела взгляд на здание школы. Скоро должен начаться следующий урок, нужно уже возвращаться.
-Порой, животные более человечны, чем люди. С ними несложно найти общий язык. Если быть честной по отношению к ним, то они начнут тебе доверять. В предыдущей школе у меня не было друзей среди людей, но со мной дружили их питомцы, что меня очень радовало.- пока Алатея рассказывала, перед её глазами возникали картинки прошлого - как она делала домашнюю работу и к ней подходил то чей - то кот, то мышка или крыса. А в столовой к ней всегда подлетала какая - нибудь птица. Другие ученики очень злились и делали ей замечания, но она же не была виновата - ей просто нравились животные, а она нравилась им, -Ладно, скоро закончится перерыв, мы должны поспешить. Я очень не хочу опаздывать.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-03-01 16:22:44)

0

308

Мне не раз говорили, что у меня слишком честные глаза.- девушка улыбнулась,- Порой, и слов не нужно – достаточно лишь посмотреть. Нет ничего честнее глаз.
-Ну, смотря в чьи глаза смотреть и смотря в каком настроении находится тот кому принадлежат данные глаза... - Уотсон весело подмигнула и улыбнулась.
-Порой, животные более человечны, чем люди. С ними несложно найти общий язык. Если быть честной по отношению к ним, то они начнут тебе доверять. В предыдущей школе у меня не было друзей среди людей, но со мной дружили их питомцы, что меня очень радовало
-Хм... Похоже ты сегодня себе двух друзей приобрела. Киа посмотрела в сторону своего плеча, где сидела весьма довольная жизнью сова.
-Ладно, скоро закончится перерыв, мы должны поспешить. Я очень не хочу опаздывать.
-Да, пожалуй ты права... А тебе, счастье моё, пора в совятню.- сова, похоже была согласна, поэтому ухнув на прощанье, развернула свои крылья, у полетела в сторону совятни. Гриффиндорка проводила взглядом птицу, а затем повернулась к Алатее. -Ну что, пошли дальше ломать оставшиеся зубы о гранит науки? Настроение у девушки было на самой высокой отметке, и ничто по её мнению теперь не сможет его понизить. А раз так то день сегодня удался и не прожит зря!

0

309

Квест закрыт

0

310

Квест №108

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0203/FF6FCF/38/0/4no7bxsozwopdygosdemxwcd4n6pbcby4gypbxsos5emjwfo4n47dyty4gd7dy6osuem7wf14nhpdne.png

Название: Сон разума рождает чудовищ
Место событий: Двор школы
Дата: 3 февраля 1997 г., после уроков
Участники: Теодор Нотт, Пенси Паркинсон
Очередность постов: начинает Теодор Нотт
Краткое описание: По поручению Отряда Теодор Нотт выведывает у Пенси Паркинсон планы Драко Малфоя

0

311

Нельзя сказать, что Нотт был счастлив, что именно ему выпала роль разведчика... Не, задание было, конечно, интересным, но свяжано оно было с Паркинсон. Это удручало. Вот уж с кем Нотту хотелось видеть в последнюю очередь, так это ее. Тем более, на таком близком расстоянии.
На заседании Отряда Дамблдора остро встал вопрос, что теперь делать - Гарри утверждал, что видел Малфоя в той проклятой долине, о которой до сих пор столько судачат. И было от чего. Некоторые педагоги не могли наколдовать даже простого Люмоса, - говорили даже, что Снейп находится в больнице св. Мунго. Министр магии исчез из поля зрения общественности. Официальная пресса говорила, что министр тяжело заболела, но уже идет на поправку. Гарри, Гермиона, Лдинни и Киара тоже были не в самой лучшей форме - они почти неделю провели в Больничном крыле, но с чем - никто не знает. После того гриффиндорцев, под пристальным взглядом мадам Помфри, выпустили, они отказывали что либо рассказывать в подробностях. Самое страшное, что Дамбдора с той проклятой ночи вообще никто больше не видел. Это пораждало многочисленные слухи и даже сплетни о том, что директор скончался. Эти слухи привели к тому, что Амбридж постепенно прибирала всю власть в свои руки. Снова возникли многочисленные глупые правила, появился жесткий тотальный контроль со стороны министерства и... Невероятным образом усилилась организация Малфоя. Но недавно состоялось собрание, на котором Гарри, Гермиона и остальные свидетели того, что было в долине, наконец поделились хотя бы минимум информации. Что он там делал (и Гарри, и Малфой) было не очень понятно. Многие утверждали, что видели с вечера, и даже ночью, Малфоя в замке - он не мог покинуть замок. А если судь по произошедшему, то все события длились несколько часов. Как там очутился Гарри в самом разгаре обряда тоже было не очень ясно - сбивчивые рассказы парня ясности не внесли - лишь еще большеь запутали... В конце заседания были выдвинуты плану по противодействию "ЗиЧу'' и министерству. И в числе прочего придумали "гениальный" (на взгляд Нотта план - выяснить что замышляет Малфой и на что он способен. Поскольку самым слабым звеном организации была названа Паркинсон, то, угадайте, кому выпала роль развездчика? Правильно, Нотту, как бывшему слизеринцу. Был написан целый сценарий, который напоминал спектакль, чем секретную операцию. По нему предполагалось, что Нотт как бы невзначай находит Перси, что бы пожаловаться ей, как лучшей подружке о том, какие плохие гриффиндорцы, как он хочет обратно в Слизерин... Как ему ее не хватает (В этот момент семеро держали Нотта, что бы он не взорвался)... Угостить конфеткой, приготовленную Гермионой и выяснить планы. И все.
Только вот Нотт сильно сомневался в компетентности составлявших этот план - Уотсон и Джинни плохо знали Драко и убедить их в том, что с Паркинсон он точно не станет делиться своими планами, не удалось. Единственным аргументомтв пользу всего этого предприятия было названо то, что Паркисон новостная помойка и до не доходит вся информация. Нотту оставалось лишь закатить глаза и согласиться.  И вот теперь он стоит в стылом дворе иьждет эту набитую.... Дуру. Паркинсон заставляла себя ждать. Она опаздывала уже минут на сорок. Больше всего хотелось плюнуть и уйти. А вот и замаячил знакомая фигура....
-Пенси, привет! -Натянув улыбку, Нотт помахал ей

+1

312

- Долбанная зима! - проворчала Пенси, напяливая на себя третий свитер, - И форму не могут придумать нормальную. Выгляжу, как лахудра зажравшаяся!
Она в очередной раз повернулась перед зеркалом. Нет ... добиться того, чтобы куча тряпья, надетого под мантию, не полнила ее, не получалось.
- Ну почему я учусь в этой идиотской школе?!
Со злости Пенси сорвала с себя мантию и кинула ее на кровать. Но потом подняла и снова надела. Не идти на улицу она не могла - ведь ей назначили свидание, и не кто-нибудь, а Теодор Нотт. Она с первого курса подозревала, что он неровно к ней дышит, но не решается признаться в этом.
- Ох, эти мальчики такие пугливые ... Всегда приходится все делать самой. Хорошо хоть, что этот созрел до выпускного - а то потом так всю жизнь бы и жалел, что промялся в углу. Полезай же!
Последние слова были обращены к думке, которую Пенси запихивала под свитер.
- Раз уж нужно быть зажратой лахудрой, так пусть хоть грудь будет видно!
С очередной попытки думка водрузилась на место.
- Отлично!
Повернувшись еще раз перед зеркалом и положив дополнительный слой своей новой помады [см. цвет названия квеста - прим. модератора], Пенси вышла на двор.
- Ну и где он? - подумала она, осматриваясь кругом, - Ну если ты решил меня обмануть, лучше сразу бросся с башни!
-Пенси, привет!  - Нотт стоял в стороне и глупо махал рукой.
- О, Тэдди! Ты здесь!
Пенси резко переменила тон и, раскрыв руки для жарких объятий, бросилась в сторону бывшего слизеринца.
- Мой Тэдди, как долго я ждала этого мгновения!
Она обхватила красавчика обеими руками и прижала его к думке, запихнутой под свитер. Все-таки со своей грудью было бы удобнее - больше впечатлений.

0

313

То, что увидел Нотт его даже не шокировало. [Цензура]. Нет, он конечно знал что такое Паркинсон и с чем ее надо есть, но увиденное... Когда Паркинсон раскрыла свои объятия (на самом деле таковыми язык не поворачивается сказать) и помчалась к нему, больше всего Нотту хотелось дать дёру. Даже наплевав на собственную гордость и репутацию. А  от обращения "Тэдди", у Нотта задергался глаз и зачесались кулаки. И пока Теодор размышлял: капитулировать ему или погибнуть смертью храбрых ради большого дела, Паркинсон уже сжала свою бульдожью хватку. О, горе, горе мне! - патетика была лишней, но она так просилась...
- Мой Тэдди, как долго я ждала этого мгновения!
-Я тоже, - пискнул, придушенный Теодор, пытаясь вырваться из боевой хватки разъяренной самки. Нотт с удивлением отметил, что грудь Паркинсон куда-то поехала в сторону.... Она.. Ээээ... Не настоящая? Он даже барахтаться перестал от удивления. Как-то он не представлял, что такое вообще существует. Когда до сознания дошел этот интересный факт, накатило и отвращение. Попытка вырваться оказалась успешной - железная хватка отпустила свои объятия. Сделав, по инерции, пару шагов назад, Нотт осторожно поинтересовался:
-Как у тебя дела? - Если так будет продолжаться и дальше, то план рухнет - он от нее будет шарахаться по всей территории замка. Надо было быстрее переходить к основному.
-А я тебе подарочек принес... - Сунув руку в сумку, он достал коробку шикарных конфет - удалось из дома ради такого попросить выслать. Ручная работа, лучшие сорты шоколада, но, блин, так жалко было скармливать их Паркинсон!!! Но в них было уже зелье, так что в любом случае пришлось бы выкидывать.- Это тебе! - Он не дрогнувшей рукой протянул девице подарок.

0

314

-Я тоже
-Еще бы он не ждал! Чай, не каждый день к нему приходят на свидание настоящие женщины. И вообще не приходят, - Пенси попыталась вспомнить, были ли когда-то у Нотта с кем-то отношения, и не смогла, - Видимо, придется все начинать с начала ... - она почувствовало, что парниша перестал дергаться, - Отлично, к близости женского тела уже привык. Первый шаг сделан.
Она разжала объятья. Подушка предательски соскользнула с груди. Пенси скрестила руки, чтобы не дать ей упасть.
- Ну, Тэдди, говори, что будем дальше делать, - проговорила она сладким голоском, попутно вталкивая подушку на место.
-Как у тебя дела?
Пенси смерила парня взглядом. Опыт общения с девушками так и пер из него, так и пер. По ассициуции она вспомнила очень смешной слух, который ей рассказывали про Нотта и Колина Криви, но постаралась не расхохотаться.
- Нормально. А у тебя?
На улице было холодно. Пенси начала прыгать с ноги на ногу, чтобы не околеть окончательно, пока стоявший перед ней недотепа на что-то решается.
-А я тебе подарочек принес...
- Пра-авда, - постаралась изобразить удивление Пенси, маггловские женские журналы советовали советовали не давать парням почувствовать, насколько они глупы, - Какой?
Нотт вытащил из своей уродской сумки коробку конфет.
- О-ой, это мне-е?
- Это тебе!
- Спасибо, Тэдди! - Пенси снова обняла парня, но тут же отпустила, чтобы он не перевозбудился раньше времени, - Это мои любимые! - она взяла коробку и рассмотрела, - Я всегда их покупаю в лавке Мирократы Лайтер в Хогсмиде. Черт, холод-то какой, нужно срочно что-то придумать! Идем, - она взяла Нотта за руку, - Идем, идем, глупышка, доверься мне!
Пенси бежала очень быстро, чтобы согреться, и притащила Нотта к близлежащему дереву.
- Садись! Садись, я говорю, мне виднее, как надо!, - она надавила руками парнише на плечи и заставила его усесться прямо на промерзшую землю, - А теперь я! - она легла головой ему на колени, - О, как здорово, Тэдди. Ты ведь не против. что я тебя так называю? Тэдди - похоже на имя плюшевого ми-ишки! Тэдди! Тэдди! Тэдди! Тэдди! - повторяла она на разные голоса, пока вспоминала, что еще советуют говорить на первых свиданиях маггловские женские журналы, - Смотри! - она резко ткнула пальцем в небо, едва не попав в глаз Нотту;нужные слова пришли на память, - Снежинки так волшебно летают среди облаков! Прямо как селедки в аквариуме! О. как нам чудесно друг с другом, Тэдди! Ну же, - она провела рукой по его щеке, отметив про себя, что кожа могла бы быть и получше, - Ну же, не давай своему подарку залеживаться, Тэдди! Будь мужчиной! Покорми леди с руки! Давай, положи мне в рот вкусную шоколадную конфетку! Ам-ам-ам, - она чувственно зачмокала губами.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2015-12-03 20:42:36)

+2

315

Нотту хотелось развернуться и уйти - ужимки Паркинсон действовали на нервы. Она была похожа на одну из мерзких мартышек, которые обитали в Лондонском зоопарке.
- Ну, Тэдди, говори, что будем дальше делать, - Нотт заметил, как Пенси поправила что-то у себя на груди. Нотт едва не удержался, чтобы не рассмеяться в голос. "Неужели она не понимает, что выглядит как полная идиотка? Я с ней учился 6 лет! Это же так мерзко выглядит...." -  с отвращением подумал Нотт, разглядывая Паркинсон.
-Эээ... - протянул парень, пытаясь найти какой нибудь ответ, что они будут делать дальше. Он надеялся, что все пройдет быстро - они встретятся, он порадует эту идиотку, она выдаст информацию и до свидания.
  Конфеты подействовали на Паркинсон как-то очень странно - она бросилась обниматься (от этого объятия его передернуло, после чего Пенси отстранилась) и выхватила коробку из рук. Нотт на мгновение остался с протянутыми руками и, осознав как глупо выглядит, опустил руки, ожидая, что будет дальше. Парень решил философски отнестись к происходящему и понаблюдать за поведением этой умалишенной.
- Я всегда их покупаю в лавке Мирократы Лайтер в Хогсмиде. - Нотт с иронией приподнял бровь и усмехнулся - Паркинсон никак не могла их нигде покупать, так как они изготавливались по заказу отца. "Врет, и не краснеет",-восхитился он
-Да ты что? Как я лихо угадал.
- Идем, идем, глупышка, доверься мне! -Пенси потащила его куда-то за руку.
-Кууууда? - Тонко писнул Нотт. Затем  он аккуратно избавился от не женской медвежьей хватки Паркинсон.
  Затем события вышли из под контроля и стали развиваться стремительно: Пенси не церемонясь усадила парня на мерзлую землю и сама плюхнулась на него, приземлившись на вполне конкретное место.
-Уййй... - Тихо охнул Нотт.
-Тэдди! Тэдди! Тэдди! Тэдди! -Нотта едва не стошнило. Было больно, холодно и даже страшно. "Поттер, в следующий раз ты этим занимаешься" - гневно подумал Теодор, оплакивая свою судьбу.
- Прямо как селедки в аквариуме! - Нотт подавился воздухом от такого сравнения и закашлялся, давясь от смеха и душивших его слез.
- Пенси, ты просто мастер художественных сравнений! - Сквозь кашель и смех ответил Нотт, забыв даже о том, что у него болит и ему холодно.
  Затем Пенси потребовала ее кормить. Вновь вернулась аналогия с мартышкой из зоопарка. Нотт подчинился, боясь, как бы Пенси не перешла в повторную атаку.
Причмокивая Паркинсон вызывали у Нотт судорогу в ногах и мышечный спазм в спине. "Мерлин... Какой кошмар..."
  Нотту все сложнее становилось держать себя в руках и не сбросить эту тушу в снег и не убежать от нее. Теодор почувствовал, что у него все внизу сжимается от холода и его начинает колотить крупная дрожь.
-М-м-мож-ж-жет быть м-мы п-ойдем в з-з-замок? - Пытаясь перебороть зубную дрожь, поинтересовался Нотт. - А т-там м-мы см-можем з-заняться чем-то согревающим, - выпалил гриффиндорец, пытаясь высвободиться из объятий Паркинсон (они напоминали объятия дьявольских силков), задевая ее подушки. Разумеется, они съехали. Крякнув, Нотт сдержал приступ смеха и сделал вид, что не заметил.

0

316

-Да ты что? Как я лихо угадал.
- Ты вообще лихой парень, Тэдди, - небрежно бросила Пенси и едва удержалась от того, чтобы не рассмеяться.
Лихой парень никак не понимал, что от него требуется.
- Сразу видно: он никогда не ходил на настоящие романтические свидания и не читал про них в маггловских женских журналах.
Пенси приподняла голову с колен Нотта.
- Ну чего ты там медлишь? - проговорила она сварливым голосом, - Я же сказала, корми! Все должно быть как надо. Давай, Тэдди, я жду, порадуй свою Пенси. Положи ей в ротик вкусненький шоколадный кусочек наслаждения, - последние слова были сказаны после того, как голова слизеринки вновь водрузилась на колена бывшего однокурсника, - Ну ...
-М-м-мож-ж-жет быть м-мы п-ойдем в з-з-замок? А т-там м-мы см-можем з-заняться чем-то согревающим?
Глаза Пенси округлились и чуть не выскочили из орбит. Нет, ей, конечно, не раз приходилось заниматься на первых свиданиях разными делами, но чтобы с Ноттом?!!!
- Нет уж, надо преподать этому недомерку урок! Пусть знает, как обращаться с такими предположениями к ледям!
Пенси вскочила и с размаху отвесила парню пощечину.
- Согрелся?
Другая щека получила свое.
- А теперь? Молодец! Уматывай в свой замок, пока я тебя еще чем-нибудь не огрела! Согревающим он решил заняться! Нет уж. Назвался ферзем, прыгай в воду! Не на ту напал, я не грею своих однокурсников на первых свиданиях! - она развернулась и сделала сделала несколько быстрых шагов, - Нет, ну каков! Не на ту напал!
Пенси остановилась. Преподать Нотту урок стоило, но совсем его прогонять в ее планы не входило.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2017-06-21 16:19:50)

0

317

Брр... Ну до чего же противно... Это же надо было так вырядиться! И смех и слезы. Киа сморщила носик и продолжила наблюдать из своего надежного укрытия за развитием событий.  В данный момент ей было очень жаль Нотта. Точнее жалеть его Киа начала еще в Хогсмиде, когда его утвердили на главную роль в спектакле под названием "Вытянуть информацию из Паркинсон". Однако среди всех присутствующих был только один бывший слизеринец, так что выбор был весьма не велик, а точнее его вообще не было. У Паркинсон мозгов совсем нет! Сажать человека на промерзшую землю!
- Снежинки так волшебно летают среди облаков! Прямо как селедки в аквариуме! ЧТО ПРОСТИТЕ?! Вот тут уже Уотсон не выдержала и прыснула. Благо она находилась достаточно далеко, чтобы парочка у дерева ее ни при каких обстоятельствах не могла услышать. И хорошо, что некие небезызвестные таланты помогали гриффиндорке совершенно незаметно, бессовестно и безнаказанно подслушивать. Конечно следить за исполнением плана было совершенно не обязательно, но мало ли что придет в голову этой ненормальной? От дураков можно ожидать чего угодно, а если дурак вдобавок ко всему ещё и буйный... От причмокивания слизеринки у Киары появилось ощущение, что парочка эклеров, перед выходом из школы, явно была лишней и сейчас просится обратно. Тео определенно нужно поставить памятник, за мужество и терпение...
-М-м-мож-ж-жет быть м-мы п-ойдем в з-з-замок? А т-там м-мы см-можем з-заняться чем-то согревающим? По мнению Киа вопрос был вполне нормальным и уместным. Если подумать... Однако Паркинсон думать не желала. Уотсон тут же поняла, что их план с треском провалился. Ну все, дело дрянь! Пора вмешаться, пока она его не покалечила!
Киара незаметно покинула свое укрытие, а в следующее мгновение спокойно шагала в сторону Нотта и Паркинсон, по пути пытаясь придумать приличный предлог для того, чтобы спокойно подойти и увести отсюда гриффиндорца. Со стороны казалось, что она только что вышла из замка на прогулку. Паркинсон, к этому моменту, уже отошла на несколько шагов от Тео, но уходить окончательно похоже не собиралась. Ага, небось ждет тысячи слов извинений на коленях, с розочкой в зубах.
-Ой, Тео, вот ты где! А я уже тебя обыскалась. У меня к тебе одно очень важное и неотложное дело. Не поможешь? - весело проговорила Уотсон, совершенно не обращая никакого внимания на Паркинсон.

Отредактировано Киара Уотсон (2017-07-02 20:09:15)

+2

318

-Ой, Тео, вот ты где! А я уже тебя обыскалась. У меня к тебе одно очень важное и неотложное дело. Не поможешь?
Драная кошка Уотсон возникла как всегда не вовремя. Пенси хотелось проучить Нотта, но поставить на место эту долбанутую лахудру было важнее.
- Не поможет, - ответила она в тон Уотсон, - Что ты лезешь, разве не видишь, что нам хорошо вдали от всех? Тэдди, мой Тэдди, я нашла, чем тебе помочь, - Пенси наклонилась и зачерпнула снег пятерней, - Вот что поможет твоему отмороженному уху! Не волнуйся, твоя Пенси все сделает как надо!
Она подбежала к парню, присела рядом с ним и тихо (ей показалось, что тихо) прошептала:
- Будет все, как ты хочешь, только дай мне утереть нос этой лахудре Уотсон!
Пенси с размаху приложила собранный снег к правому уху своего бывшего однокурсника и начала ожесточенно натирать им кожу.
- Вот так, мой Тэдди, сейчас не будет бо-бо. Я слышала, что растирание снегом лучше всего помогает отмороженным ушам. А отмороженным драным кошкам, - добавила она небрежно, - Не поможет уже никто и ничто. Пойдем от нее, - Пенси схватила Нотта под руку, силой подняла и повела в сторону, - Так о чем мы говорили? Твоя Пенси так разволновалась за ушко, что совсем потеряла нить.
Она повернулась и бросила на Уотсон торжествующую улыбку.

+1

319

Дальше события развивались настолько стремительно, что Нотт не успевал на них реагировать. После его предложения пойти в теплый замок и выпить горячий кофе, Пенси вскочила, как ужаленная (попутно еще раз задев то, что задевать не следует) и отвесила опешевшему и сидящему на земле Нотту пощечину. Нотт едва успел защититься руками, как последовала следующая, но уже по рукам. "Она совсем не в себе?!"- ошарашенно подумал Нотт, не сообразив даже подняться с мерзлой земли. Только когда Пенси загнула очередную бессмысленную тираду в стиле диалогов Эжена Ионеско, Нотт медленно поднялся с земли, потирая горящую щеку и удерживая рвавшуюся наружу злость. Теодор, поигрывая желваками, подавил в себе желание засадить в Паркинсон заклятие растворение языка. Единственное, что он нашелся ответить на всю высказнную тираду:
- Паркинсон... - дальше должен был последовать непечатный монолог, с перечислением всех достоинств Паркинсон, начиная с ее безмозглости и заканчивая тем, кто была ее прапрапрапрапрапрапрабабка, но тут на сцену вышла Уотсон. "Еще одна... Непроходная..." Нотт зажмурил глаза и коснулся рукой лица. Все действие грозило перерости в ночной кошмар и абсудрд. В общем-то, участие Паркинсон в чем либо автоматически превращает любое мероприятие в балаган. Ничего, впрочем, нового.
-Ой, Тео, вот ты где! А я уже тебя обыскалась. У меня к тебе одно очень важное и неотложное дело. Не поможешь?
Хотелось поскорее вырваться из этого дурдома и Нотт молниеносно ляпнул:
-Да.
Но Паркинсон посчитала иначе. Одновременно с ним  Пенси выпалила обратное. Нотт с изумлением поспотрел на эту... странную личность.
-Что ты... - Но фраза так и не сложилась - Нотт не знал, что на это можно сказать. Паркинсон сказала все за него. Уже было рухнувшее мероприятие получило второй шанс на реализацию.
- Будет все, как ты хочешь, только дай мне утереть нос этой лахудре Уотсон! - Практически рявкнула на ухо Нотту Пенси.
- Да блин! - Прошептал Нотт, разглядывая то, как Паркинсон разминает снег в руках. Он понимал чем это грозит. Шанс плыл прямо в руки, но на хрен такие шансы.
Одновременно в этим осознание ему в ухо прилетел, как показалось гриффинлорцу, целый сугроб. Ощущение было такое, что ему надели ведро на голову и со всего размаха стукнули по нему молотком.
-Ууууууййй! - Взвыл Нотт, потирая теперь уже пострадавшее ухо, отталкивая от себя Паркинсон. У меня задница отмерзла, а уши, - хотел было рявкнуть на нее Нотт, но вовремя сообразил, что в случае с Паркинсон этого лучше не говорить. Та ведь и начать действовать может.
Отталкивания ни к чему не привели и Пенси принялась ожесточенно растирать ухо, грозя оторвать его со всем внутренним содержимым. Пытаясь вырваться от Паркинсон, Нотт неожиданно остался без верхней одежды - его зимняя мантия болталась в руках у Паркинсон. "Доброе утро" - грустно подумал про себя Нотт.
Затем она схватила его за руку и куда-то потащила.
Так о чем мы говорили? Твоя Пенси так разволновалась за ушко, что совсем потеряла нить. - Паркинсон тащила за собой Нотта с необыкновенной силой и Нотт болтался сзади, как тряпичная игрушка. Когда Паркинсон решила остановиться, чтобы торжествовать свою победу, Нотт из-за спины осторожным жестом показал, что Уотсон ушла как можно скорее и, с вызовом и необычайно серьезно сказал:
-Уотсон, ты не видишь, что мешаешь нам? Немедленно исчезни! - Нотт едва удерживался, чтобы не заржать в голос и подмигнул ей. Паркинсон оставалось только показать язык Киаре.
- На том, что ты рассказывала об оргаризации Малфоя и какое важное место ты в ней занимаешь. - Не растерялся Нотт и выпалил интересующий его вопрос.

Отредактировано Theodore Nott (2017-07-09 16:34:18)

0

320

-Уотсон, ты не видишь, что мешаешь нам? Немедленно исчезни!
Пенси самодовольно рассмеялась.
- Поняла, драная кошка! - сказала она сварливым тоном, уперев руки в бока, - Будешь знать, как вмешиваться в чужие отношения! Пойдем, Тэдди.
Отведя бывшего однокурсника немного в сторону, она отпустила его руку.
- На том, что ты рассказывала об оргаризации Малфоя и какое важное место ты в ней занимаешь.
- А, организация. Да Мерлин с ним, с Малфоем, - она говорила, стараясь скрыть раздражение. Белобрысый гаденыш порядком ей надоел, - Затянул какую-то волынку. С ним в основном трется какой-то мелкий урод с когтеврана и новенькая с вашего гриффиндора. Я забыла ее фамилию, сейчас, - Пенси почесала лоб двумя пальцами, - Что-то связанное с зимой и озерами, - она посмотрела в сторону пруда, и тут ее осенило, - А, Уайтлейк. Вроде она дружит с драной кошкой Уотсон. А перед Малфоем садится на колени, - Пенси оглянулась и продолжила конфиденциальным, как ей показалось, тоном, - Я подозреваю, что у них роман. Иначе чего бы ей делать на коленях? Драная кошка все-таки неудачница, даже ее долбаная подружка нашла себе парня быстрее. Ха-ха-ха!, - далее разговор шел обычным тоном, - Моя Мэри что-то за ними записывает. А я там участвовала всего раз. Когда какой-то долбанат выступил не в тему на собрании, и мой Драко прижег ему сосок кочергой, мне поручили лишить его силы, чтобы можно было потом запереть его в кладовке и больше не выпускать. Вроде бы с ним раньше терлась та Уинтерлэйк, которая сейчас с Драко. Еще Драко сказал, что я буду па ... по ... па ..., - Пенси никак не могла вспомнить сложное слово, - Пачалом каким-то, но больше мне ничего не поручали.
Она шагнула вперед и встала почти вплотную к Нотту.
- Да Мерлин с гаденышем Малфоем ... - указательный палец Пенси уперся в грудь Нотта и медленно пополз вниз, - Давай займемся не им, а нами, - она сделала движение головой вперед, готовясь поцеловать парня, - Мерлин, только пусть этот недотепа умеет целоваться!

Отредактировано Пенси Паркинсон (2017-07-12 11:36:17)

0

321

Уотсон мысленно себе поаплодировала. Ее появлению Паркинсон явно не обрадовалась и стремясь "утереть нос" гриффиндорке, сама того не зная дала Нотту шанс на удачное осуществление задумки по вытаскиванию информации.
- Не поможет, - ответила она в тон Уотсон, - Что ты лезешь, разве не видишь, что нам хорошо вдали от всех? Тэдди, мой Тэдди, я нашла, чем тебе помочь, - Пенси наклонилась и зачерпнула снег пятерней, - Вот что поможет твоему отмороженному уху! Не волнуйся, твоя Пенси все сделает как надо!
-А что ты так нервничаешь, Паркинсон? Уверенные в себе девушки не должны  так нервничать. - спокойно проговорила Киа наблюдая за действиями слизеринки.
- Будет все, как ты хочешь, только дай мне утереть нос этой лахудре Уотсон!
Говорила-то слизеринка может и тихо, да только не при том человеке и Киа прекрасно все слышала:
-Я-то может и лахудра, но у меня по крайней мере полный порядок в голове. Просто так, совет на будущее, обмороженные участки кожи категорически запрещено растирать снегом, если ты конечно не хочешь, чтобы Нотт лишился уха... - Уотсон прекрасно понимала, что ушам Тео ничего не грозит... не грозило, пока Паркинсон не начала изображать бурную деятельность. С одной стороны было жаль парня, а с другой - сильно хотелось расхохотаться. Однако в данной ситуации, чтобы все не испортить, и не упустить такой удачно подвернувшийся шанс узнать хоть какие-то планы Малфоя, пришлось ограничиться усмешкой и наблюдать за тем, как Пенси потащила сопротивляющегося гриффиндорца в сторону. Заметив жест Нотта, Киа широко улыбнулась. Надеюсь, что вторая попытка будет более удачной...
-Уотсон, ты не видишь, что мешаешь нам? Немедленно исчезни!
- Ухожу, ухожу - гриффиндорка даже шутливо подняла руки в примирительном жесте - Все равно у меня есть дела более интересные, чем наблюдать за вашими отношениями. Широко улыбнувшись и гордо подняв голову, Киара быстрым шагом отправилась в сторону школы. Паркинсон снова попыталась вякнуть что-то до жути умное и оскорбительное, однако Уотсон поравнявшись с "парочкой" только насмешливо хмыкнула и продолжила свой путь, не забыв при этом навострить уши. Отойдя на приличное расстояние и убедившись, что ее не видно и не слышно Киа прислушалась. Как и предполагалось, Пенси знала не так уж и много, но даже в этой информации было то, что заставило Уотсон на мгновение усомниться в том, что звериный слух ее не подводит.
- С ним в основном трется какой-то мелкий урод с когтеврана и новенькая с вашего гриффиндора. Я забыла ее фамилию, сейчас, - Пенси почесала лоб двумя пальцами, - Что-то связанное с зимой и озерами, - она посмотрела в сторону пруда, и тут ее осенило, - А, Уайтлейк. Вроде она дружит с драной кошкой Уотсон. А перед Малфоем садится на колени
Вот так номер! Здравствуй мама дорогая, вот и я, цветов не надо! Не может быть! Но почему? С одной стороны Киа не хотела верить слизеринке, но с другой, понимала - она говорит правду. И это было жутко. Предательство в гриффиндоре, прямо у нас под носом, и главное кто! Алатея! Больше ничего интересного сказано не было. То, что начало происходить дальше, к главной задаче уже не относилось и Уотсон с чистой совестью отправилась в школу, пока ее не заметили. В конце концов, если и появятся еще какие-то сведения - Тео расскажет. Только войдя внутрь, она позволила себе наконец расслабиться и выпустить злость, поднявшуюся после весьма скверных новостей, хорошенько, от души, саданув кулаком по стене. Она даже не заметила, не почувствовала, что глаза снова стали янтарными, а на ладони появилась хорошая ссадина. В голове теперь был вопрос: что теперь делать?

+1

322

Нотт с интересом слушал что балаболит Паркинсон. Это был совершенно невнятно и малопонятно, но самое главное вычленить удалось.
-Я забыла ее фамилию, сейчас, что-то связанное с зимой и озерами. А, Уайтлейк. Вроде она дружит с драной кошкой Уотсон. - Нотт  поперхнулся холодным воздухом. Закашлявшись, он отвернулся от Паркинсон, что бы она не увидела удивление на его лице. Точнее, его шокированное выражение лица. Однако, здравствуйте. Уайтлек? Серьезно?! Да быть такого не может. Такая тихая девочка... Но в тихом омуте черти водятся, - что-то шепнуло где-то в подсознании. А ведь верно... Черти точно водятся. Нотту очень хотелось уточнить, что это именно Уайтлейк, а не Уайтснейк или, скажем, Уинтерривер или еще какая нибудь созвучная фамилия... Но переспрашивать было опасно - достижение уже то, что Паркинсон вообще вспомнила эту фамилию и она совпала с реальной. Допустить, что ее подготовили к этому вопросу было сложно - Пенси была проста, как валенок и тупа, как табуретка. Она бы не запомнила.
Нотт хотел было оставить какой-то комментарий, но передумал - Паркинсон могла и замолчать или переключиться на что-то еще - с нее станется. Потом вернуться обратно к исходному было бы нереально.
-Я подозреваю, что у них роман. Иначе чего бы ей делать на коленях? - Все дальнейшие домысливания паркинсон - были плодом ее воспаленного воображения. Всем было известно, когда речь заходила о личных отношениях слова Пенси надо было делить даже не на шестнадцать, а на сто шестнадцать.
-Моя Мэри что-то за ними записывает. А я там участвовала всего раз. Когда какой-то долбанат выступил не в тему на собрании, и мой Драко прижег ему сосок кочергой... - Дальнейшие извращенные фантазии Паркинсон можно было бы и опустить. ее эротические фантазии как обычно были не самого лучшего качества... Стоп! Это вовсе не фантазии! Драко реально наказывает своих... Подчиненных! В горле у Нотта пересохло. малфой развернулся не на шутку. Думаю, все это будет интересно послушать Гарри...
-..Еще Драко сказал, что я буду па ... по ... па ..., пачалом каким-то, но больше мне ничего не поручали... - Пачали? Что это? Печали? Пей чай ли? Папарацци? Па-ча-ли... Палачом! О, Мерлинова борода!
- ...Давай займемся не им, а нами
Последние слова Паркинсон вывели его из задумчивости так же быстро, как это могла бы сделать раскаленная кочерга, поднесенная к соску. Он был прижат спиной к чему-то жесткому и похожему на трубу.  Нотт увидел приближающиеся к нему губы Пенси и рефлекторно дернулся в сторону. В этот самым момент Паркинсон с размаху приложилось об... Железный металлический столб, стоявший на берегу озера. Прямо лицом... Нотт, охнув, отскочил в сторону и, рассыпаясь в извинениях, не поворачиваясь лицом к Паркинсон, начал поспешно отступать.
-Милая... Прости.. Надо бежать... Домахи много. Да, Снейп задал дохренища домашнего задания. А ты пока... Погуляй. я тебя буду ждать, милая! - Крикнув последнюю фразу, Нотт развернулся и быстрее ветра помчался к стоявшей неподалеку Киаре, загребая ботинками снег. Попадая в ботинки снег тут же таял и толстые шерстяные ботинки гриффиндорца тут же промокли. Тепла это не прибавило.
-Киара, скорее пойдем в замок, пока эта ненормальная не догнала меня! - Взмолился Нотт, утягивая ржавшую, как лошадь, Уотсон подальше отсюда. - Ты слышала? ты слышала? Надо срочно рассказать Гарри.

0

323

Гаденыш Нотт ускользнул в последнюю секунду, и Пенси угодила языком в холодный фонарный столб.
- Ты совсем страх потерял?! - хотела прокричать она, но вместо этого у нее получилось, - Ме ме-ме ме ме-ме-ме!
Язык и губы намертво пристали к замерзшему металлу.
- Как больно!
Пенси замахала руками.
- Ме, Ме, ме! Ме-ме ме?!
Но бывший однокурсник стремительно удалялся.
- Ме ме, ме ме-ме ме-ме?!
Никакой реакции.
- Ме, ме ме-ме-ме!
Пенси осталась во дворе одна.
- Ме ме-ме-ме ме-ме ме! - прокричала она ему вслед, - Мерлин, как больно! Долбанная железяка!
Пенси с силой ударила ногой по столбу.
- Ай! - закричала она от боли в ноге и почувствовала, как губы и язык оторвались от ледяной поверхности, - Ай! - вскрикнула она еще раз, теперь уже от новой боли, - Мерлин, все губы вкровь! Чтобы я еще хоть раз связалась с кем-нибудь из этой долбанной школы!
Подушка, заботливо засунутая под свитер, вывалилась на землю.
- Ну и ладно, все равно зря старалась!
Подняв подушку со снега, недовольная Пенси поплелась обратно в замок.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2017-07-18 00:15:26)

0

324

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор