Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 211 страница 240 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

211

«Более эту гадость я пить не собираюсь. Да,именно так.» - решил Малфой, отодвинув чашку с горячим чаем подальше.
Крем глаза он четко заметил недовольную Пенси, но ее раздражение ограничилось только еле-заметным взглядом. Но в этом не было ничего страшного, даже наоборот. Ведь, кажется, кто-то не хотел привлекать к себе внимания, однако непроизвольно то и дело именно этим и занимался.
-Эй, зелёные! Чо пригорюнились?! - Малфой демонстративно медленно повернул голову. Даже сидя спиной к Грифиндору, он легко различил голос кричавшего.
«Уизли... Замечательно. Им даже сейчас не сидится на месте. С этими шутами лучше не связываться,» - буравя братьев холодным взглядом, подумал Драко.
-... то что-то не виделись давно, мы успели соскучиться!!! - только высокомерно хмыкнешь и отвернешься обратно к столу. Больно нужно еще слушать их "увлекательные" вопросы.
Аппетита нет. А на перебой с этими довольными возгласами со стороны Грифиндора и подавно не будет. И вот опять... Но это уже слишком. Думаешь, что хотя бы ради приличия эти рыжие могли бы и замолчать...
- Ты молодец, мы всегда в тебя верили, о прекрасная слизеринка!!! - Малфой опять так же театрально повернул голову и,несколько секунд глядя на близнецов белесым взглядом, чуть повысил голос:
- Вы можете замолчать?
Не дожидаясь даже очередной колкости, Малфой опять развернулся к своему столу, где девушки уже переговаривались по поводу поведения Грифиндора.
-...они делают в школе, если они сбежали отсюда в прошлом году? - слышишь обрывок беседы и тут же спокойно добавляешь, чуть повысив тон: - Полностью разделяю твое негодование, Пенс.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-02-15 18:19:03)

+1

212

: - Полностью разделяю твое негодование, Пенс. Услышав эти слова Астория повернулась В то место откуда они звучали и наткнулась на Драка девушка смотрела на него пару минут а потом отвела взгляд. Взяв в руки Чай Астория покрутила его в руках и поставила на место.Есть определённо больше не хотелось.
Глубако вздахнув Астория встала с места и направилась к выходу так и не дождавшись ответа Пенси.Быстро открыла дверь и вышла из эала.

0

213

-Ну, друзья меня зовут Киа, Ки, как больше нравится... Можешь называть меня так, как тебе будет удобно, я не обижусь.
Ох, Ки... - да, именно так мне будьет удобнее. - подумала Флёр. Потом мысли её опять понеслись в сторону французского языка, Франции, её семьи, Габриэль...
-Браток, кажись это был сарказм! - Делакур посмотрела в сторону Джорджа удивлённо. Слово сарказм явно было ей не знакомо. Ну и Мэрлин с ним.
-заткнуть нас - большое дело!!! Ты молодец, мы всегда в тебя верили, о прекрасная слизеринка!!!
Эти слова явно были лишними. Флёр нравились шутки Фреда и Джорджа, но сейчас они действительно, как подметила Гермиона, стали не лучше Слизеринцев.
Француженке медленно начало не нравится общество, в котором она находилась. Хотя бы Гермиона и Киара рассуждали как воспитанные люди.

+1

214

---->Опушка----> Двор---->Коридоры---->Большой зал

Кейден наконец-то дошла до замка, до теплого зала. Хотя, ей не было холодно, просто вживаясь в роль, действительно начинаешь что-то чувствовать... Вот и сейчас эльфийка зашла в Большой зал с видимым удовольствием. Ей очень нравился интерьер этого помещения- он был в духе многих магических академий, более привычных сердцу, чем этот замок. Это чудесное небо с плавающими в воздухе свечами, потолок отображающий уличную погоду- ведь это очень удачная мысль того, кто спроектировал и заколдовал всю эту махину. Некоторые столы пустовали- например Пуффендуйский и стол Слизерина тоже не ломился от учеников и яств. Те же немногие, кто за ним сидел, выглядели не очень хорошо- какие-то понурые и очень уж хмурые. Кейден решила пройти мимо них. Про себя она отметила, что сидело несколько учеников старших курсов и что=то ей подсказало, что они прогуляли урок... Было несколько обидно, но отбросив подобные предубеждения, она пошла дальше. Краем уха она услышала, довольно злые слова одного из рыжих учеников. Она не смогла разобрать кого из них. но даже ей эти слова показались не очень приятными, и эльфийка не смогла не пройдя не сделать замечание:
-Молодой человек, вы же ЧЕЛОВЕК! Вот и ведите себя, как подобает человеку: зачем "любезностью", отвечать на "любезность"!. И слыша слова вашей собеседницы, я могу предположить, что Вы первый вступили в полемику. Так нельзя- если Вам кто-то не нравится- оставьте это при себе!
Эльфийка в праведном гневе посмотрела на близнеца и отвернувшись от него, пошла дальше, мельком глянув на учеников, сидящих под зеленым знаменем. Она не знала всех нюансов этой школы, но ей определенно нравилось, что на знамени изображена змея. Как-никак, а все таки родственник... И в знак своего благоволения, она незаметно наколдовала им небольшие серебряные брошки в виде змеек с изумрудными глазками, полностью повторяющие нарисованную змею. Ну и решив, что бы гриффиндорцы не обиделись, она наколдовала им такие же брошки, но уже грифонов с рубиновыми клювами и  глазами. Наконец. она дошла до преподавательского стола и села на свое место. Из преподавателей были лишь какие-то две довольно странного выглядевшие женщины. Она прочла что одну зовут "С.Треллони", а другую "С.Вектор".
-Добрый день, коллеги,- произнесла драконица, методично помешивая ложечкой горячий чай.:- Как вам сегодняшнее утро? На мой взгляд- оно прекрасно! Не хотели бы вы сегодня пройтись, подышать свежим воздухом?

+3

215

-Какова нахалка! Думаешь можешь вести себя как вздумается? Ну погоди у меня. - проводив Асторию недобрым взглядом подумала Пенси и снова затарабанила ногтями по столу. За тем, прищурившись, она продолжила наблюдать за столом Гриффиндора, где явно росло недовольство. Ха, сейчас сами же от своих и получите...
Полностью разделяю твое негодование, Пенс.
Услышав эти слова девушка на секунду растерялась. Она никак не ожидала услышать какой либо комментарий от Малфоя, у нее вообще сложилось впечатление, что тот собирался молчать весь день, но нет. Паркинсон повернулась к парню.
-Неужели? Я польщена, - с нескрываемым удовольствием произнесла она, - ты, к стати знаешь о том, что сегодня праздничный ужин в честь примирения?

Отредактировано Пенси Паркинсон (2011-02-16 15:06:00)

+1

216

Из-за стола поднялась одна из сестер Гринграс. Видимо, она была заинтересовано в чем-то ином, нежели Пенси, которая весьма активно вела с ней беседу минутой ранее.
- Сестра Дафны? - специально выдал Драко, обратившись к Паркинсон, при этом глянув на девушку, уходящую из зала. Но тут же в дверь вошла новая персона на сегодняшнем обеде.
Довольная и строгая, в зале появилась представительница прекрасного пола. По возрасту она была старше учеников, но, возможно, моложе некоторых учителей. По-крайней мере выглядела она весьма и весьма хорошо и невольно напоминала о представителях высокой аристократии. Но что-то в ней было необычного... Только что? Присматриваться было бы неприлично, да и некогда. Кроме того, прекрасно слышишь, что она высказывает целую тираду для разболтавшихся грифиндорцев.
Будь сейчас другое время, Драко бы непременно довольно ухмыльнулся, но сейчас было как-то не до того...  Он проводил взглядом преподавательницу (собственно, отметил про себя, что ранее ее может и встречал, но сейчас таких моментов явно не помнит) и вновь посмотрел на Пенси. На груди у той уже сверкала брошка факультета.
«Наверное, с легкой руки той женщины,» - решил Малфой,заметив у себя тот же самый знак. - «Интересный подход. Судя по всему, на ее уроках фортуна будет на стороне нашего факультета.»
Подобных значков не носишь уже давно, хоть они и весьма завлекают. Аккуратно снимаешь брошь и с той же самой аккуратностью кладешь ее в карман мантии. Пора возвращаться к беседе.
-Неужели? Я польщена.
«Я заметил, Паркинсон...» - чувствуя самодовольный голос собеседницы, отметил Малфой, выразительно на нее глянув.
Но это явно не единственная причина, ради которой слизеринка ответила. Она точно знала гораздо больше. И конечно:
-ты, к стати знаешь о том, что сегодня праздничный ужин в честь примирения?
«Интересная новость. Очень интересная. Могу смутно представить как это всё будет выглядеть...» - скривив губы, подумал Драко. Однако особых эмоций на показ не пустил.
- Замечательно. Просто чудесно, - пробубнил он и покосился на стол Грифиндора.
«То-то я думаю. Чего это Отряд старика Дамблдора так перекипешился... »
Незаметно переводишь взгляд на профессорский стол и вспоминаешь, что уже давно хотел переговорить со Снейпом. Эти его слова, сказанные в кабинете... Что он имел в виду?
-Ты ненароком не видела Северуса? - не отрывая взгляда от стола преподавателей, спросил Малфой, оставаясь все на той же дальней дистанции от собеседницы.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-02-16 19:35:53)

+3

217

Кейден заскучала. Эти дамочки не добавляли положительных ноток в ее настроение. Пусть оно и было хорошим. но в сердце мягко, как кошка поскреблась грусть и скука. Ей приходилось все время что-то делать. Решив, что нужно связаться с остальными драконами и рассказать, что произошло за утро. Для этого, разумеется, нужно было отлучиться... Выслушав ответ Треллони и Вектор, она вяло кивнула, быстро допила чай, закусив его небольшой сдобной булочкой. вытерла губы и встал быстро пошла к выходу из зала.

----->Пустой зал
ОСС: прошу прощения, я с Асторией договорилась

0

218

-Молодой человек, вы же ЧЕЛОВЕК! Вот и ведите себя, как подобает человеку: зачем "любезностью", отвечать на "любезность"!. И слыша слова вашей собеседницы, я могу предположить, что Вы первый вступили в полемику. Так нельзя- если Вам кто-то не нравится- оставьте это при себе!
Как подобает человеку? Так я же и есть человек, я не могу себя вести как не человек, хотя бы учитывая физический фактор!
Фред отложил вилку и уже открыл было рот, но в эту же секунду Джордж запихал ему в рот пирожок, одну свою ладонь положил на затылок брату, второй обхватил его подбородок и принялся заставлять того жевать со словами: Иногда лучше жевать.
Джордж всегда был несколько спокойнее и рассудительнее Фреда, и очень часто Фред был ему за это благодарен, но вот сейчас это почему-то раздражало.
Не долго думая Фред отправил прямо в лицо Джорджу ванильный пудинг.
Теперь кажется они оба разозлились, но вместе с тем в их глазах читался азарт.
Следующее движение и Фред, вытащив палочку отправил в Джорджа пару заклинаний, после которых тот позеленел, Джордж не остался в долгу и у Фреда тут же отросли большие уши. Братья схватились в рукопашную, оба путались в ушах Фреда, нанося друг-другу незначительные побои, осыпая друг-друга  ругательствами, и даже изредка хихикая. Еще пара мгновений и гриффиндорский стол был на половину разнесен хаотичными заклинаниями и, так сказать, физическим воздействием.
Внезапно у Фреда загорелся карман мантии и через секунду из него стали сыпаться разноцветные искры.
-Упс, - только и успел проговорить Фред, как из того же самого кармана вырвался огромный золотистый дракончик и взорвался озарив весь зал ослепительной вспышкой. И тут началось. По залу начали летать зеленый искры, жужжать какие-то золотистые шарики, то тут то там начали взрываться с оглушающим грохотом какие-то милого вида розовые шарики.
Первым взрывом Фреда и Джорджа раскидало по разным углам зала, Фред скинул горящую мантию и потушил ее заклинанием, волосы его обгорели, но атмосфера всеобщего хаоса ничуть не испортила его настроения. Радовало и то, что добрая половина "световых гранат" и шутих улетела в сторону слизеринского стола и там сейчас происходил полный бедлам. Вокруг все продолжало грохотать, свистеть, жужжать, светиться, вспыхивать и ослеплять.
Вот жеж ёёёёжик! Это ведь весь мой стратегический запас!
Вообще по всем традициям шалостей сейчас надо было быстренько линять из зала, предварительно свалив вину на самого ненавистного человек, но возраст уже не тот. За то можно все списать на неудачный эксперимент или...
Еще минута и все утихло. Дым в зале стоял такой, что нельзя было разглядеть почти ничего, дальше собственного носа.
Ну может это конечно не самое удачное развитие событий, но уж точно не самое плохое!

Отредактировано Fred Weasley (2011-02-17 13:06:48)

+6

219

Появилась Кейден.
Так нельзя- если Вам кто-то не нравится- оставьте это при себе!
Флёр уставилась на Фреда, как бы подтверждая слова профессора. Парень хотел сказать что-то в ответ - то ли слизеринцам, то ли Кейден - но не успел, Джордж заставил его замолчать, однако не очень спокойным методом. В результате чего началась какая-то возня, братья раскидывались заклинаниями, и эти заклинания летели во все стороны! Хаотичный беспорядок! Флёр как-то странно взвизгнула и вскочила из-за стола. И вовремя - стол Гриффиндора превратился в щепки. У Фреда загорелась мантия и... Свет, шум, взрывы! Жужжание, свист! Одним словом хаос! Делакур уворачивалась от шутих как могла. Подол её платья обгорел. Волосы растрепались. Она ловко вытащила волшебную палочку, но уже всё смолкло. Стоял густейший дым. Глаза от него щипало и почти ничего не было видно.
-Фреед!
Флёр закашлялась и взмахнула палочкой:
-Экскуро... - небольшая часть дыма исчезла, но в воздухе всё ещё оставался запах гари и немного дыма. Однако видимость заметно улучшилась. Среди этого всего бедлама Флёр увидела Фреда, который был весь обгоревший. Девушка сузила глаза и холодно посмотрела на друга. И что он тут устг'оил?!
-Фред! Как вы можьете носить в карманах ваши фокусы? Это безответственно! - Флёр начала злится. Нанеся ущерб её платью и вообще её внешнему виду, у вас могут возникнуть проблемы. - И вообще шшто это за маггловский способ решения пг'облем? Посмотрите што вы наделальи!!
Девушка воззрилась на Фреда, сверля его нехорошим взглядом.

+4

220

-Молодой человек, вы же ЧЕЛОВЕК! Вот и ведите себя, как подобает человеку: зачем "любезностью", отвечать на "любезность"!. И слыша слова вашей собеседницы, я могу предположить, что Вы первый вступили в полемику. Так нельзя- если Вам кто-то не нравится- оставьте это при себе!
Киара подняла глаза от своей кружки с кофе и увидела профессора Кейден. Хм... С одной стороны она права, но с другой, то же самое нужно было бы сказать и слизеринцам... За частую они ведут себя как свиньи по отношению к другим...
Фред похоже хотел что-то возразить, но Джордж не дал ему этого сделать и заткнул брату рот пирожком, после чего был вознаграждён пудингом... Правда пудинг почему-то решил сразу устроиться на лице Джорджа, а не в тарелке перед ним. После этого двое разозлённых и расшалившихся братьев Уизли начали перестрелку заклятьями, и схватились в рукопашную. Повинуясь своему инстинкту самосохранения Киа быстро выскочила из-за стола и отпрыгнула в сторону и как оказалось-не зря, гриффиндорский стол вскоре оказался разгромленным. Внезапно карман Фреда загорелся, из него посыпались искры, а в следующий момент в Большом зале начался самый настоящий хаос. Грохот, вспышки, свист... Киаре всё это напомнило прошлый год, когда близнецы покинули школу, устроив прощальный фейерверк на радость ученикам и на зло жабе Амбридж. Уотсон бросилась на пол и забралась под уцелевшую часть стола. Вскоре всё стихло, но теперь в зале стоял такой дым, что ничего не было видно... Гриффиндорка осторожно высунула нос из укрытия и закашлялась-не надо было слишком глубоко вдыхать...
Первой опомнилась Флёр:
-Экскуро... Дыма сразу стало меньше. Увидев, в каком состоянии француженка, Киа поняла-кому-то сейчас будет плохо... Кажись Фреду и Джорджу не повезло... Мдааа... Такому рразгрому даже Сеппо может позавидовать...
-Фред! Как вы можьете носить в карманах ваши фокусы? Это безответственно! И вообще шшто это за маггловский способ решения пг'облем? Посмотрите што вы наделальи!!
-Я конечно всё понимаю, но это переходит всякие границы! Посмотрите на что стал похож Большой зал! У меня такое ощущение, что мы по какому-то странному стечению обстоятельств перенеслись на год назад, во времена правления этой старой министерской жабы Амбридж, вот только радости мне сейчас это не доставляет... Фред, Джордж, ну как так можно?

+2

221

-Ты ненароком не видела Северуса?
Пенс призадумалась над вопросом Драко, а ведь и правда она не видела профессора Снейпа уже довольно давно.
-Нет, я его не видела.
За столом Гриффиндора к тому времени уже разгоралась драка. Это весьма веселило Пенси.
Мартышки затеяли драку!?
-О, Драко, посмотри на этих слабоумных! Мне кажется, что Гриффиндорский факультет в конце концов самоуничтожится! - радостно воскликнула девушка, но уже через пару минут стало совсем не смешно. И то, что в разные стороны летели заклинания - было не самым страшным! У одного из ражих уродцев вспыхнул карман и тут начался полный хаос. Все взрывалось и светилось. Пенси застыла на месте, когда возле нее взорвалась сразу пара шутих, ее охватил панический страх.
Проклятые твари!!!
Все эти вспышки и шум совершенно дезориентировали Пенси, еще пара мгновений и она каким-то образом оказалась на полу. Как это произошло, она не поняла, но сообразила быстро заползти под стол.
Вскоре весь этот кошмар прекратился, но девушка не спешила выползать из под стола. Когда дым немного рассеялся Пенси все же выбралась  из укрытия, выпрямилась, поправила волосы, ругаясь в пол голоса.
-Вы, безмозглое упырьё! Что это было? Какой-то несусветный отстой! Вы что, планировали убить кого-то или на столько идиоты, что выпускаете из под контроля такие нелепые вещи!? Вы как назойливые насекомые, причиняете неудобства! - делая вид, что все прошло мимо нее и она вообще ничуть не испугалась произнесла Пенси.

0

222

«Не видела? Замечательно. Должность директора и все дела. Да, с Северусом власть делает странные вещи,» - нравоучительно подмечаешь про себя. Однако Малфой не сильно успел проанализировать поведение Снейпа.
-О, Драко, посмотри на этих слабоумных! - парень лениво повернулся вполоборота.
Возня за столом Грифиндора усиливалась и вскоре вовсе перевоплотилась в боевые действия. И всё бы ничего, — пускай они поубивают друг друга, и чем быстрее,тем лучше — но через секунду слышатся взрывы, зал наполняется ярким светом вспышек... Конечно, близнецы,как всегда в своем репертуаре. Жалеешь, что не хватило заинтересованности ударить одного из них еще во время словесной перепалки между ними и девушками с твоего факультета. Да и хватило бы смелости?
Но сейчас не об этом. Уже несколько взрывов «прогремело» у стола Слизерина, окатив пустые места рядом остывшим чаем и остатками обеда. Какое счастье, что тебе пришло в голову сегодня принять вид отреченного от общества и сесть подальше от середины стола...
Из-за дыма становилось практически ничего не видно. Слышались какие-то неясные выкрики, свист. Сложно стало разглядеть даже силуэты, суетившиеся неподалеку. Однако ясно видишь, как Паркинсон упала на пол и через несколько мгновений уже держит нейтралитет под столом. Последовать ее примеру было бы неплохо — глядишь еще и окатит взрывной волной чая или кофе.
- Ну, и кто получит по наглой рыжей морде? - кричишь в смутную дымку, медленно сползая под стол.
Секунда, еще одна... Слава Мерлину, что твоего возгласа, скорее всего не заметили. Казалось, что этот хаос никогда не закончится, но уже в это мгновение слышится голос с интересным акцентом, и дымка, нависшая в помещение, более или менее рассеялась. К этому времени Драко уже вылез из под стола и с совершенно оскорбленным видом стоял, всматриваясь в бессовестные веснушчатые лица почти на другом конце зала.
Возгласы Паркинсон радуют. Хоть кто-то пустит побольше ненависти во весь этот рукодельный хаос. Чувствуется неприятный запах гари, от чего ты капризно дергаешь носом. Видимо, Уизли возомнили о себе крайне много. Как они вообще еще здесь?! Однако приходиться остановить себя... Заслышав имя Амбридж, Малфой быстро глянул на произнесшую знакомое сочетание девушку. Взгляд пришлось тут же отвести. Ты еще прекрасно помнишь как в том году был в Инспекционной дружине на пару с Паркинсон, а что теперь?
-С меня хватит, - демонстративно громко подал голос Малфой-младший — Интересно,что скажет мистер Снейп о вашем поведении. Да и вообще, - Драко довольно кивнул головой в сторону преподавательского стола, но какого было его разочарование, когда там он не увидел строгой молодой преподавательнице, что минутами ранее устроила неплохую взбучку этим двоим. Не в силах скрыть своей досады, Малфой даже забыл, что сегодня день «великого молчания», и злобно глянул на Фреда, у которого был уже далеко не товарный вид.
«Ну, рыжие обормоты. Сегодня вам везет. Как и всегда. Что б вас...» - с ненавистью ругаешь в голове эту парочку, но уже через секунду с аристократичной гордостью спокойно выдаешь:
-Беспредел.

+4

223

---Опушка

Легкой походкой Джинни направлялась в Большой зал. Конечно настроение было отличное, как-же иначе?
Еще в коридоре девушка почувствовала запах гари и это ее немного удивило, ведь этого запаха сегодня утром очно не было. Все в том-же удивлении Джиневра вошла в Большой зал, вернее стала на пороге. Представим сами, какая перед гриффиндоркой образовалась картина: весь Большой зал был заполненным дымом, несколько студентов в удивлении оглядывались, а кое-кто с неодобрением смотрел на близнецов Уизли, несколько  студентов даже и к ним обращались с негодованием.
О, Мерлин, что здесь произошло?.. - сама себя спросила Джинни, проследовав к столу Гриффиндора.
Тем временем ее взгляд был приклеен к Фреду и Джорджу и да, в глазах мисс Уизли читалось явное неодобрение..
- Фред, Джордж, что вы наделали!?.. - строго спросила девушка, сев за стол "Ей богу, как дети...".Конечно Джинни не знала всей истории, поэтому сама себе на воображала ужасающие картинки, одна из которых была такая: ее братья решили поджечь школу. "Узнала бы мама, что они здесь делают.... " - размышляла волшебница, неодобрительно качая головой из стороны в сторону.
Тихо вздохнув, Джинни взглянула на Гарри, улыбнувшись ему...

+1

224

---Опушка
Гарри зашёл в большой зал вместе с Джини. Настроение было просто солнечным даже близнецов ругать не хотелось за их выходки хотя место него их отсчитала Джини и пока она их отсчитывала Поттер перевёл взгляд на стол зелёных и найдя Драко как-то с сожалением посмотрев на него. Этот взгляд был лишь секундной заминкой, который мог показаться просто наваждением. Дальше взгляд Гарри перевёл,  на близнецов и слегка покачал головой, тем самым выражая своё не довольствия, их поведению.  Да он мог бы сейчас закатить речь о том что должны жить в мире даже с зелёными но было не то настроения да и откровенно говоря сил на это тоже не было. Поттер налил себе полный стакан тыквенного сока и с наслаждением стал его пить не большими глотками: Малфлой какой-то тихий, странно это всё. Размышлял Гарри, поставив кубок на стол и продолжив блуждать взглядом по большому залу. Его от этого занятия оторвал тихий вздох Джини юноша перевёл взгляд на любимую которая ему улыбнулась и смотря на эту счастливую девушку Поттер улыбнулся в ответ

Отредактировано Гарри Поттер (2011-02-19 17:42:47)

0

225

-Фред, Джордж, как так можно? Что вы наделали? - передразнил Киару и Флер Фред, - Да что с Вами такое?! Флёр, ну я не знаю, что ты так злишся?! Пара взмахов волшебной палочкой и все исправлено, и стол и платье! Ну дымно, пройдет скоро. И вообще, слово "упс" из моих уст должно было вас насторожить! - закончил Фред сложив руки на груди и наигранно надулся. Джордж похихикивал в том углу, куда его отбросило. Слова слизеринцев парень вообще проигнорировал.
А вот Гермиона вообще ничего не сказала, она просто собрала свои вещи и быстрым шагом вышла из зала. Джордж проводил ее взглядом и вздохнул.
Аааа, жалкие людишки, ничего то вы не понимаете!
Пришли Джинни с Гарри и тоже стали бубнить что-то по поводу разрухи.
-О, пока вы там где-то были, все пропустили! Где эт вы так долго прохлаждались? - поиграв бровями спросил Джордж.

+1

226

Ко всему общему веселью присоединилась еще и влюбленная парочка Поттер и Уизли. Драко невольно искоса глянул на давнишнего врага, но, поймав на себе сочувственный взгляд, тут же перевел свое внимание на недовольных девушек.
«Ну, и? Что ты на меня так смотришь, Поттер? Еще один такой взгляд... катись-ка ты к чертям со своим сочувствием...» - еще раз непроизвольно вознаградив Гарри злобным взором, подумал Малфой.
Да, за последнее время многое изменилось, но такое терпеть... Пожалуй, единственное чего тебе еще не хватает в этой добивающей ситуации — быть каким-то жалким ничтожеством в глазах этого очкарика. Недовольно косишься на братьев, затем вновь смотришь на Поттера, как ни в чем не бывало пьющего тыквенный сок. Драко выдавил из себя ядовитую ухмылку, давая понять окружающим, что ничего хорошего сейчас ожидать не следует.
«Замечательно. И что самое странное, всем наплевать. А еще называется более строгий режим. А что? Неплохой повод все же наведаться к Северусу... Меня всё это окончательно достало!» - капризно заключил блондин, разворачиваясь к выходу из зала. - «Тем более, прикрою суть дела этим инцидентом. Не думаю, что Снейп побежит вершить здесь правосудие. Хотя кто его знает?»
Малфой неторопливо прошел вдоль столов и небрежно бросил из-за спины, специально поровнявший с грифиндорцами:
-Мне все же кажется,что профессору Снейпу будет любопытно узнать о вашем поведении, Уизли.
Сказано это было довольно громко, дабы навести неугомонную парочку на определенные мысли. Кроме того, вряд ли цель визита Малфоя кому-то известна. А неизвестность всегда пугает.
«Хотя этих... Их вообще уже ничем не испугаешь. Не удивлюсь, если в скором времени от них и Пивз будет шарахаться... Ну, или они объединятся и окончательно разгромят Хогвартс.»
Драко с усмешкой хмыкнул своим мыслям и вальяжной походкой удалился из зала. Больше здесь искать было нечего.
-кабинет Северуса Снейпа-

+1

227

И все сразу начали орать на близнецов. Делакур злобно смотрела в глаза Фреду. Будь в ней целиком кровь вейлы, то она бы уже давно превратилась в хищную птицу. Однако Флёр не жалела, что она только на четверть вейла.
-Фред, Джордж, как так можно? Что вы наделали? - передразнил Киару и Флер парень.
Ах, он ещё и передразнивать меня способен?
- Да что с Вами такое?! Флёр, ну я не знаю, что ты так злишся?! Пара взмахов волшебной палочкой и все исправлено, и стол и платье! - услышала девушка. Остальные слова Фреда на счёт "упс" она пропустила мимо ушей.
-Что со мной такое? Давайтье я Вам, мистег Уизли переадгесую вопрос? Прошлые ваши шутки менья даже веселили! И почему пол часа назад я сидела в кафе с достойным и галантным молодым человекьом, а сейчас вижу пегед собой хулигана?! - Флёр наполнила теперь не злость за испорченный внешний вид, а возмущение о его поведении. Француженка не находила английских слов, чтобы высказать всё, что она хотела на данный момент сказать Фреду. Хотелось сделать ему как можно обиднее.
-Вот и махай волшебной палочкой! Менья не волнует как Вы этот разгром будьете убигать! Фред, Вы невыносимы!! - закончила тираду Делакур и продолжила что-то бубнить на французском.
Она посмотрела на других ребят.
-Увидимся на ужине...- она ещё раз злобно глянула на Фреда и вышла из зала, демонстративно хлопнула громадной дверью.
-----) коридоры.

0

228

Джинни  перевела взгляд на Джорджа и Фреда, ожидая от них ответа "Ну-ну, как же мы выкрутимся из этой ситуации?" - размышляла она, с упреком глядя на братьев и лишь подняла брови, когда те передразнивали девушек. Но вот на одну реплику Джорджа девушка не смогла ничего не ответить
-О, пока вы там где-то были, все пропустили! Где эт вы так долго прохлаждались?
На эти слова Джиневра бросила убивающий взгляд на брата, после чего строго произнесла
- Меньше знаешь - крепче спишь! - "отрезала " девушка. после чего, не выдержав, улыбнулась.
Тут взгляд девушки упал на стол Слизерина, из-за которого встал ни кто иной, как Драко Малфой. Своим обычным шагом этот друг в скобочках прошел к двери, как всегда громко растягивая свои слова "Привлекает внимание? Ну как-же без этого...."
-Мне все же кажется,что профессору Снейпу будет любопытно узнать о вашем поведении, Уизли.
"Не уж-то пошел жаловаться...Хотя чего я удивляюсь?" - сама себя спросила волшебница, после чего взяла тыквенного сока, отпив немного.
- На будущее, братишки, поаккуратнее с вашими изобретениями... Смотрите, как-бы вас из школы не выгнали, хотя вы, как бумеранг, сразу возвращаетесь - произнесла не громко Джинни, улыбнувшись

0

229

Гарри только хотел было ответить на вопрос от Джорджа но его опередила Джини
- Меньше знаешь - крепче спишь! - "отрезала " девушка. после чего, не выдержав, улыбнулась. Поттер на это лишь улыбнулся
- Да Джордж не введенья это рай. И весело подмигнул близнецу “Мол всё расскажу но позже”  Дальше было весьма интересное выступления Драко и Флёр после их ухода Поттер лишь вздохнул
- Да дел вы конечно навертели. И уже шепотом, так что бы слышала лишь Джини и Джордж
- Кстати Джордж благодарю тебя за сохранность моего альбома и прошу прощения, что отлучился от вас на не определённое время, но надо было наведаться кое куда. Гарри надеялся, что его поймут без уточнений, а дальше что бы разредить атмосферу между ними тремя Поттер подмигнул близнецу и, притянув к себе Джини за талию, нежно поцеловал её в щечку, поскольку посчитал, что в губы будет уж слишком нагло

0

230

На передразнивание Фредом, Киара только недовольно фыркнула. Близнецы есть близнецы. Это не первая их шалость и не последняя. Флёр и Гермиона одна за другой ушли из Большого зала. При том если Герми пока решила придержать разбор полётов, то Флёр вылетела из зала в ярости.
На пришедших вместе Джинни и Гарри, Киа старалась смотреть как можно меньше, просто последний вечер ещё не выветрился из памяти. Ага, как же выветриться он. Разбежалась.
-Обещай, что вернёшься... Пожалуйста.
-Конечно я вернусь. Обещаю. Куда же я денусь? Только ты тут поаккуратнее с Пожирателями... Знаю что тебе тяжело будет. Прости что я ухожу, но ты все же постарайся сдерживать себя. Захотелось завыть как волк на луну. Гриффиндорка грустно посмотрела на браслет на запястье. Я стараюсь, Сеппо, но это слишком сложно...
-Мне все же кажется,что профессору Снейпу будет любопытно узнать о вашем поведении, Уизли.
О, ну конечно, лучший в мире дятел, сразу пошёл стучать. Ну удачи. Уотсон тут же усмехнулась. Можно подумать у Снейпа есть время разбираться с шалостями учеников, да он либо проигнорирует всё, либо придёт наорёт, ну максимум взыскание влепит... Фи. Проводив Малфоя презрительным взглядом, Киа снова повернулась к оставшимся в зале друзьям.
-Вы как хотите, а я намерена отправиться на занятия, чего и вам советую после того, как вы приведёте себя в порядок, так что до встречи. Не сказав больше ничего, Уотсон закинула сумку на плечо и отправилась к выходу из Большого зала.

Отредактировано Киара Уотсон (2011-02-22 19:43:44)

0

231

Как раз тогда, когда Сивилла размышляла над тем, что ей пора бы уже заканчивать с затянувшимся уже завтраком (в компании всегда незаметно, как летит время) к столу подошла новая преподавательница. К сожалению, Трелони пропустила мимо ушей информацию, что именно она будет преподавать. Но признаваться в этом ей не хотелось, поэтому он спокойно поздоровалась с новой коллегой.
-Здравствуйте,-профессор перевела взгляд на потолок. Она представила, как сейчас холодно на улице, и покачала головой.-Нет, мне бы не хотелось. Я вообще холодов не переношу...
Она взяла чашку чая, и попрощалась с уходящей новой преподавательницей. Когда Трелони поставила пустую чашку на стол, и уже хотела попрощаться с профессором Вектор, как послышался какой-то шум. Он доносился от одного из столов. Там начали мелькать какие-то заклинания. Не успела профессор ничего толком понять, как прямо в зале начали взрываться (оглушая и ослепляя) всякие фейерверки. Сивилла зажмурила глаза, и случайно перекинула какие-то тарелки, стоящие на столе. Когда выстрели прекратились, она осторожно приоткрыла глаза. Вроде все было тихо. Преподаватель прорицаний невнятно попрощалась с коллегой, и поспешила покинуть зал. Все это сбило её с толку, и она уже опаздывала на свой урок.
Профессор быстро направилась к своей башне.

+1

232

--------> Кабинет Северуса Снейпа

Зайдя в Большой Зал, Ремус обнаружил там много знакомых лиц и в душе возникло светлое чувство радости. Обстановка за столами факультетов была странная - более того, пахло гарью и ещё непонятно чем. Ребята за столом Гриффиндора о чём-то спорили. Ремус подошёл ближе и улыбнулся, узнав Гарри, Джорджа, Фреда, Гермиону, Рона, Джинни и других учеников, которых когда-то обучал Защите. Волшеник окинул взглядом полуразрешенный стол, еды на котором практически не осталось. По обвиняющему взгляду Гермионы можно было догадаться, кто устроил здесь весь этот переполох, но читать нотации сейчас совсем не хотелось - Ремус был просто рад видеть всех живыми-здоровыми.
- Доброго всем дня, - не слишком громко поздоровался он, а затем снова покосился на поломанное имущество. - У вас всё в порядке?

0

233

Гарри только хотел было предложить Джини большой зал и отправиться в башню, как вдруг сзади них раздался до боли знакомый голос
- Доброго всем дня, - не слишком громко поздоровался Люпин,  - У вас всё в порядке? Поттер словно бы в замедленной сьёмки повернул голову и увидел Рема от ярости на него за то что он столько времени не давал о себе знать Гарри сжал кулаки и резко подскочив с злобой прошипел смотря прямо в глаза друга. А друга ли? Проскочила мысль
- Рем. Слишьком уж тихо и как то по Волдемортски прошипел юноша – Вот ответь мне на один вопрос. Поттер не мигающее смотрел своим изумрудными глазами, в которых плескались языки ярость
- Где тебя чёрт дери, столько времени носило? И только сейчас он понял, что, вокруг них слишком много посторонних людей, поэтому он, встав спиной к другу произнёс
- Если ты, правда, хочешь вернуть моё расположения, то я тебя жду тебя. А последнее он прошиптал так что бы слышал лишь Рем
- На астрономической башни. И более не говоря ни слова и не на кого, не смотря Гарри, пошёл к выходу из зала в этой гробовой тишине было отчётливо слышно, как дребезжали, стеклянная посуда на Грифиндорском столе мимо которого он направлялся в сторону выхода. И только ему стоило покинуть зал, как в тот же миг дребезжание посуды стихло.
----> Астрономическая башня

Офтоп: Реми я знаю что рушу твои планы но думаю Гарри бы так же поступил по скольку ему интерестно гдеж тебя носила столько времени

Отредактировано Гарри Поттер (2011-02-23 11:50:05)

0

234

Джинни наблюдала за студентами, которые сидела за гриффиндоским столом, как ощутила у себя на талии теплую руку, а уже в следующую секунду на своей щеке до боли знакомые губы ( ну как вы догадались при поцелуе губы запоминаются. Если у вас такого не случалось, значит это чувство только у меня). Хоть и на лице девушки сияла улыбка, Джинни тихо возмутилась, хотя таким тоном, что и обидеться просто невозможно
- Гарри.... Не успела девушка сказать еще что-то, как Киара поднялась из-за стола и, сказав пару ласковых слов, ушла на следующий урок "Хм... Нужно и нам идти..." - пронеслось в мыслях Джинни, которая изучала свои коленки.
Вскоре послышались шаги и за спиной раздался знакомый голос, голос Ремуса Люпина.
- Доброго всем дня, - не громко произнес он, добавив - У вас всё в порядке?
Джинни улыбнулась, посмотрев на старого профессора ЗОТИ
- Привет, да, все впорядке... - произнесла она. Было приятно видеть довольно знакомое лицо, лицо, к которому ты так привык.
Конечно можно было ожидать всего, но сейчас реакция Гарри была не очень уместна.
- Гарри, успокойся... - с укором в голосе произнесла Джиневра. но похоже парень совершенно не обращал на нее внимания и уже в следующую минуту он ушел Ох... - вздохнула девушка. после чего встала из-за стола и, закинув сумку на плечо, пошла на следующий урок

0

235

Первым на его приветствие обернулся Гарри и, надо сказать, выглядел он не очень радостным. Ремус всмотрелся в глаза мальчишки и увидел там злость вперемешку с осуждением. Ему в который раз сегодняшний день стало не по себе.
Джинни ответила, что всё в порядке, и волшебник снова улыбнулся, - правда в этот раз немного натянуто, - глядя на рыжеволосую девчушку, которая за два года очень выросла. Он ничего толком не успел ни спросить, ни сказать, как Гарри подошёл к нему и спросил в не слишком вежливой форме, где он пропадал, а затем, отвернувшись, заявил, что хочет поговорить наедине и направился к лестницам. Джинни попыталась его успокоить, но парень не обратил на неё никакого внимания - он быстрым шагом куда-то направлялся и Ремусу ничего не оставалось, как последовать за ним. Джинни ушла, и другие тоже потихоньку засобирались. Наверное, у них должен сейчас урок по расписанию. Волшебник извинился перед студентами за то, что вынужден так скоро их покинуть, даже толком не поздоровавшись, и направился вслед за Гарри, который уже скрылся за поворотом. На лестнице Ремус прибавил шагу. На сердце появилась необъяснимая тяжесть, и это было далеко не последствие пробежки по ступеням. В голове застряли слова: "Если ты правда хочешь вернуть моё расположение, то я тебя жду". На Гарри это было совсем не похоже... даже слишком. От мысли, что он пытается сейчас догнать вовсе не своего любимого ученика, а недоброжелателя под оборотным зельем, он даже остановился, чем очень напугал спускающегося ему навстречу студента гриффиндора.
- Ой... профессор Люпин! Здрав... -
- Добрый день, - отрезал Ремус, не позволив студенту договорить, и быстро зашагал дальше.
Волнение нарастало по мере приближения к Астрономической башне.
И эти ледяные нотки в голосе... и дребезжащая посуда в зале... хоть бы я оказался прав на счёт оборотного зелья.

-----------> Астрономическая башня

Отредактировано Remus Lupin (2011-03-05 23:41:02)

+1

236

Какие-то странные мысли отвлекли девушку,так что она даже ничего вокруг не замечала.Нет,это были не нарглы или гундящие щицы,как обычно(даже удивительно!),а что-то иное.Что волоновало девушку не менее сильно(это даже бы не Невилл!).Ей вдруг почудилось,что её отец сейчас в опасности,и что некое предчувствие к скорому прерыванию мира-очень близко.Но не стоит забывать,что сегодня еще полно уроков,так что Полумну отвлекли мальчишеские вопли рядом-ну еще бы-близнецы Уизли как всегда разбесились!Полумна тихо хихикнула,после чего допила чай и поднялась из-за стола.Медленным шагом она пошла по направлению к выходу из большого зала,периодически поглядывая в сторону гриффиндрского стола...

0

237

После всего произошедшего близнецы переглянулись, подняли вверх правые руки, резко их опустили и проговорили:
-А ну его все нафиг!
И, взмахнув палочками, "доприводили" весь зал в порядок.
-А ведь я почти договорился с Флер о том, что она нам поможет делать новый продукт, домашние садики, должен был ей тайную комнату показать, а мы все испортили! - слегка сконфужено произнес Фред, на что Джордж похлопал его по плечу и сообщил что Фред все испортил и всех подвел, Фред же похвалил брата за то, что тот всегда находит ободряющие слова. На этом ребята и порешили.
Урок прорицаний уже в самом разгаре... - подумал Джордж, - надо бы сходить все же...
Распрощавшись с братом Джордж потопал на урок прорицаний, а Фред... А вот куда пошел Фред - это уже науке неизвестно. Говорят, что его видели в коридорах, но не стоит доверять слухам...

--------кабинет прорицаний.

+2

238

*Невилл допил очередную чашку чая, доел вкусный яблочный пирожок...На душе стало так хорошо, так тепло, но одно омрачало его - урок Прорицания. Не самый любимый урок Нева. Но идти надо. Невилл взглянул на ребят, которые уже допивали чай, и оглянулся к столу Когтеврана, ищя взглядом Полумну. Тут Невилл посмотрел на выход из Большого зала. Полумна направлялась в башню, где находился кабинет Прорицания. Невилл встал из-за стола Гриффиндора и направился вслед за Полумной Лавгуд.*
-Ребята, пошли на урок, нам не следует опаздовать,-сказал Невилл, поднимаясь.

0

239

---) Хогсмид, коридоры, большой зал.
Флёр, не замечая, что несколько раз свалилась в сугроб, добежала наконец до дверей Хогвартса. Вся мокрая и растрёпанная, она вошла в здание и принялась наводить порядок в своей внешности. Платье высушила, волосы в порядке, туфельки уже на ногах. Вроде всё в порядке. Сумочка при себе. Делакур вошла в зал. Она, почему то думала, что опоздала, однако ни пожирателей, ни учителей не было. Друзей Флёр также не было. За столами сидели ученики. В основном был младший курс.
Девушка поколебалась. Она, несколько скованно, прошла к Гриффиндорскому столу и села на скамейку подальше от учеников. Видимо, эльфы-домовики решили откормить всех подряд, в том числе и пожирателей, чтобы им стало плохо от большого количества вкусностей. Действительно, столы просто ломились от всевозможных блюд. Флёр увидела буйабес и положила себе. Девушка точно проголодалась. Делакур внимательно осматривала зал.
буйабес  - рыбный суп.

0

240

Запах еды был довольно привлекательным, однако аппетит портило то, что рядом с учениками и орденом будут так же и пожиратели. Недовольно фыркнув, Уотсон прошла к своему столу, села немного поодаль от остальных, чуть раздражённо кинула сумку на скамейку и вытащив из сумки перо и пергамент принялась строчить письмо мало отвлекаясь на всякие там посторонние шумы. Откуда-то сверху раздался мягкий шорох. На кончик пергамента, опустилась чья-та птичья лапа.
-Привет, Астра. У меня уже появляется ощущение, что мы либо мыслим одинаково, либо у тебя срабатывает какой-то инстинкт, когда я сажусь за очередное письмо. Гриффиндорка оторвалась от письма и подняла глаза на сову. Стащив с ближайшей тарелки тост, девушка, отломила кусочек и протянула его сове.
-Извини, вафель нету... Однако Астра была и этому рада. Покормив свою любимицу, Киа принялась дописывать письмо. Закончив, она снова взглянула на птицу:
-Готова?
Астра с довольным клекотом протянула лапку. Удивляясь такому энтузиазму, Киара привязала к лапке письмо, и отпустила пернатое создание на исполнение важной миссии почтальона. Опустив глаза на стол, Уотсон запихнула письменные принадлежности обратно в сумку и грустно уставилась на тарелку с тостами. Решив, что до ужина следует обязательно что-нибудь заточить, гриффиндорка стащила ещё один тост и принялась задумчиво его грызть, пытаясь привести мысли в порядок. Один день прошел, пытка продолжается... Завтра наверняка будет хуже чем сегодня... Чуть отодвинув рукав мантии, Киа посмотрела на запястье, где был повязан браслет. Я буду осторожна, но сидеть спокойно на месте не смогу, да и следить теперь не за кем не приходится... Придётся думать над тем, как быть и что делать...

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал