Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 181 страница 210 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

181

Лестрейндж впилась ногтями в столешницу и вежливо улыбнулась Снейпу. Может, некого убивать? Убийства- это ведь не всё? К чему угодно можно привязать отговорку в виде "во имя великой цели" или "во имя всего доброго и светлого". Кстати об убийствах, Северус, Вы ещё не беседовали с родителями мисс Актеониды...ах, не могу вспомнить её фамилию..- Белла бросила насмешливый взгляд в сторону директора,- они собираются проводить расследование?
Женщина рассеянно смотрела на то, как чашка наполняется чаем.Сахар? Нет, благодарю Вас. Она обхватила тёплую чашку. Руки согревались. Настроение постепенно становилось умиротворённым. Ядовитые шпильки чрезвычайно раздражали и обижали. Даже простое дело становится не под силу. Как жаль... Белла слишком резко опустила чашку на блюдце. Часть чая выплеснулась. Действительно...-задумчиво протянула она. Надо бы напомнить Оливандеру, что палочку я до сих пор не получила. Три дня...Или уже четыре?Пришла идея о том, что можно было бы воспользоваться Орденом, о возвращении артефакта.
Врагов у меня нет. Интересно, а ваш где? С палочкой вместе ушел? Лестрейндж снисходительно усмехнулась. О нет, у моего духа сегодня выходной. Уроков сегодня у меня нет. Всё остальное у меня уже сделано. Беллатриса деловито одёрнула рукав мантии. Ей пришла на ум одна мысль. Любопытство- вот что не даёт покоя, мучит. Заставляет потерять покой. Кстати, Северус, новый преподаватель УЗМС, будет вести уроки там же, где и обычно?

+1

182

-Нет еще. Знаете, я не обладаю талантом быть в 10 разных местах одновременно,-зельевар внимательно осмотрел зал и повернулся к Лестрейндж,-А кого вы имели ввиду, говоря "они" ?
А на счет убийства действительно нужно что-то делать. Только вот что? Будет ли министерство отрывать свои...  своих сотрудников в насиженных мест и посылать их сюда, копаться непонятных убийствах, когда все можно свалить на Пожирателей, или Орден, или противостояние между ними до союза, и ничего не нужно решать, ни в чем разбираться. А я вряд ли буду иметь достаточно влияние, что бы заставить кого-то шевелиться.
Северус ощутил, что его собственные мысли что-то "заглушает". Он узнал голос Кейден, хотя рядом никого не было. Стало ясно, что драконы при желании, могли общаться ментально и на расстоянии. " -Эстарриол! грюм нас подозревает! он может спросить, о чем мы разговаривали за столом. Скажи, что об организационных моментах, учебном плане, месте жительстве и всем прочем...
Грюм? Не удивительно. Он же параноик, был, есть и с каждым днем это проявляется все сильнее. Скоро его придется доставить в Мунго. И держать под замком.
Зельевара совсем не радовало его присутствие. Параноики совсем не нужны там, где есть что скрывать, при чем такое масштабное.
-А, значит, ваш боевой дух просыпается лишь во время уроков? Заметно...  Дорогая Белла, конечно, там же, где и всегда. Почему что-то должно меняться? Удачного дня, профессор. Я не могу тратить все свое время на разговоры. Хотя нам еще есть о чем поговорить.
Снейп поднялся из-за стола и кивнув Беллатрисе на прощание направился к выходу. У него почти не было сомнений, что она сама захочет познакомиться с новым преподавателем.

===>>> Куда-то.

+1

183

Беллатриса развернулась и удивлённо посмотрела на Снейпа:А кого вы имели ввиду, говоря "они" ? Я говорила о её родителях.  Они могут отказаться от проведения всех этих действий так же, как и мистер Дейвис. Она заметила задумчивость Снейпа и едва сдержала глумливую ухмылку. Давай, "господин директор", действуй. Она, скучая, оглядела преподавательский стол, и не найдя ничего нового, вернулась к своей чашке.
Отнюдь, Северус.-она осклабилась,- не только.Снейп явно старался свернуть разговор и покинуть компанию Беллатрисы. Почему что-то должно меняться? В таком случае это прекрасно.Белла хотела навестить эту..профессора Кейден. Интересно, что ещё, помимо бабочек, она умеет.
Хотя нам еще есть о чем поговорить. Лестрейндж рассеянно кивнула. Я надеюсь, что наш разговор пройдёт в ином тоне, чем вчерашний.-добавила она почти вдогонку уходящему Снейпу. Задерживаться в зале не было смысла.
Интересно, а куда подевался наш Милорд?
Беллатриса поднялась с места и молча, полностью уйдя в свои мысли, покинула зал. Она собиралась навестить профессора УЗМС.

Опушка

0

184

Пока они с профессором Вектор обсуждали происшествия, и пытались разобраться в том, что произошло, и пытались выяснить, у кого можно спросить, то преподавательский стол почти опустел. Все уже поели, попили, и расходились на уроки, или по своим делам.
-Похоже, нам, дорогая, стоило приходить пораньше, если мы хотели что-то узнать... Но мне кажется, что вряд ли можно узнать что-то важнее и хуже того, что я вам уже рассказала. Все потому, что хуже некуда. Ну а если было что-то важное, мы все равно услышим. Потом...
Сивилла привыкла к тому, что она почти никогда вовремя не узнавала новости. Иногда она могла месяцами не выходить из башни, и тогда её не волновало что нового происходит, и где. Трелони была бы рада, что бы снова все было так. Ужасная реальность не вырывала её из туманного будущего, где можно лишь гадать, предполагать и догадываться, а не стыкаться с чем-то реальным.
-Нужно уже идти, да?,-профессор прищуриваясь, осмотрела весь зал,-у вас ведь уроков сейчас нет? У меня тоже... А я хотела попросить директора, что бы он добавил мне часов! У меня слишком мало уроков... Я не успеваю научить учеников чему-то действительно важному. А вам хватает?
Профессор допила чай и поставила пустую чашку на стол.

0

185

Краем глаза Вектор наблюдала за происходящим в зале. Ничего особенного- так обычно всегда реагировали на что-то новое. Люди по природе своей консервативны и не любят никаких потрясений... Но быстро успокаиваются и принимают заданные правила игры. Вот и сейчас - сначала все что-то бурно обсуждали, кричали, ругались, но понимания, что ничего не изменишь, приняли правила игры и теперь спокойно расходились по своим делам. Ничего особенного или из рук выходящего не происходило. Хотя... Септима понимала, что ей самой еще не известно, что случилось, и что когда она узнает, она, как все, сначала возмутится, потрясет кулаками, а потом согласится с фразой, что после драки кулаками не машут. Значит нужно быть более флегматичной. Септиме часто помогала такая жизненная позиция.
  Пока Септима пребывала в своих мыслях, Треллони продолжала что-то причитать и говорить..  Но это было фоновым сопровождением, как и гомон Большого зала. Кое-какие фразы Септима конечно улавливала - то, что они ничего не узнали, что у профессора Треллони не хватает времени на все занятия, что ей нужно больше... Обыкновенная песня любого учителя по любому предмету, который считает, что именно ИХ предмет САМЫЙ важный и без которого учиться никак нельзя! Септима не была представительницей такого бредового воззрения на реальность. Поэтому она тихо кивнула и сказала:
- Да, Сивилла, я тебя понимаю... Если хочешь, могу поделиться с тобой своим временем.
Затем взгляд упал на место директора. Септима нахмурилась, пытаясь вспомнить, кто тут сидел, пока коллеги не разошлись по своим архиважным делам. На ум приходил только Снейп. Септима вслух высказала мысль:
- А почему на месте директора сидит Его Величество Король Колб и Всякой Дряни?- Септима терпеть не могла эту выскочку с вечно грязными волосами в этой вечной черной мантии, которая, кажется, никогда не сменялась... Вспомнился эпизод одной женщины в Столетнюю войну, которая разгорелась между Англией и Францией - она дала обет, что не сменит своего белья, пока не падет какой-то город, Леон, кажется. Город осаждали два года... А женщина свой обет сдержала... От этих мыслей аппетит Вектор испортился.
- Вроде ходят слухи, что Дамблдор... жив... Тогда почему СНЕЙП  сидит на месте директора?- Стоило о нем подумать, как профессор зелеваренья раскланявшись с ненавистной Беллатрисой пошел вон из зала.

+1

186

-----Коридоры.
Эш зашла в большой зал не потому, что была голодна: просто ей хотелось побыть во всех закоулках этого многогранного замка.
Раз уж все равно ничего волнующего не предвидится...
Большой Зал стоял почти совсем пустой. За столом преподавателей сидели только Снейп, Лестрейндж, Трелони и Вектор. Вскоре Снейп покинул зал.
Вот и славно, - неожиданно зло подумала Эш. - Не будет путаться под ногами.
Странно, но Эш просто ненавидела Северуса Снейпа. Почему? Потому что он подонок двуличный.
Которой и сама являешься. - мрачно закончила Эшли.
Ей уже давно хотелось плюнуть на всё и всех и укатить куда подальше. Но она была реалистом, поэтому знала, что ее из-под земли достанут - не Орден, так Пожиратели.
Вобщем, ты в полном дерьме, Эш...
Хотелось бы хоть одним глазком взглянуть, как учатся подростки... Но ее либо с почестями вышвырнут из кабинета, или любезно напомнят, что учиться надо было в свое время. И что Эшли тогда сделает? Круциатусом пульнет? Ну, это вряд ли...
Эш печально вздохнула. И чтоб уже победил кто-нибудь, что ли?
Эшли снова подняла глаза и наткнулась на ненавидящий взгляд Септимы Вектор.
Ну да, мы же все дряни полнейшие...
Эшли задумалась:
Если бы только можно было... Связаться с кем-нибудь?..
Эшли неуверенно переваривала все эти мысли.
А... а если меня... Не примут? Нет, все-таки какая я тварь! Можно было бы связаться если только... Что бы выведать что-нибудь полезное...
Решено!
------------Общая гостиная.

Отредактировано Эшли Клайвен (2011-02-05 11:57:03)

0

187

На такое великодушие Вектор, как отдать Сивилле часть своих уроков, она очень обрадовалась, но принять такое предложение не могла. Ей просто было приятно, что кто-то готов ради НЕЁ (подумать только, ради чокнутой прорицательницы!) жертвовать свой учебной программой, планами, что бы дать возможность другому преподавателю все это расширить.
-О, дорогая моя... Спасибо, вам огромное, но не нужно. Жертвовать своими часами, программой, ради моей не стоит. Я лучше обращусь к директору... Он всегда относился к моим просьбам с вниманием.
Приятные воспоминания Трелони о временах, когда Дамблдор был директором, прервались. Септима обратила внимание на то, чего сама прорицательница не заметила, отчасти от плохого зрения, а отчасти от невнимательности.
-Разве? Странно, почему?-, она задумалась. Может, у Альбуса слишком много дел из-за всех этих событий? Но ведь хотя бы поддержать учеников своим появлением он должен был! Это его долг.
-Септима, дорогая, могу вам сказать... В надежде, что вы не будете особенно об этом распространятся. Но я точно знаю, что это НЕ слухи. Это правда! И я сама вчера была первой свидетельницей того, что наш директор жив и здоров!

0

188

------Запретный лес, Опушка

Фред с Джорджем вошли в большой зал. Хотя нет, не так, в большой зал вошли не только Фред с Джорджем, а Фред с Флер и Джордж с Гермионой.
Джордж почесал макушку и еле слышно присвистнул. Фред хихикнул ему в ответ. Оба переглянулись, снова хмыкнули и пошли дальше. На столах уже был приготовлен полдник или обед... скорее блюда напоминали обеденные. Ребята прошли к столу своего факультета и уселись. Джордж тут же начал накладывать себе в тарелку порцию картофельного пюре и отбивные, Фред же лениво стянул с блюда какой-то пирожок и нехотя начал его жевать. Хоть Фред с Флёр только что пообедали в "Трех Метлах", но привычка делала свое дело. Как только ты оказываешься в большом зале - значит время еды.
Гермиона вытащила из сумки какую-то книгу по прорицаниям и углубилась в чтение. Через пару минут она захлопнула ее и недовольным тоном проговорила что-то ругательное на тему того, что она не понимает как весь этот бред вообще можно называть уроком, и как вообще можно учить что-то лишенное какой-либо логики. Немного погодя она вздохнула и тоже принялась накладывать еду в свою тарелку.
Фред предложил Флёр чая. Джордж уже начал с аппетитом уплетать обеденное угощение.

+1

189

---) Опушка.
На улице реально было прохладно, но это мягко сказано. Делакур, хотя и была в пончо, но тоже успела замёрзнуть. Фред подхватил девушку под руку и они пошли в замок.
Флёр села за стол в Большом зале вместе с друзьями. Она немного подумала о том, что она будет делать после ужина в честь союза. а потом всё-таки решила, что в замке ей делать будет нечего. Флёр решила снять комнату где-нибудь в Хогсмиде.
Делакур решила познакомится с девушкой, которая интересовалась из-за чего был шум.
- Извинитье, но мы с тобой не знакомы. Я Флёр Делаку'г. - потом Флёр начала говорить что-то типа "ну ты меня и так знаешь", а потом замолчала. Однако решила продолжить:
-Мы заключили союз с Пожигателями. Поэтому будет пгаздничный ужин. - спокойно сказала Делакур.
Потом Фред начал предлагать Флёр чаю, но она аккуратно объяснила, что ей нельзя. Взгляд упал на Джорджа, который уже уплетал угощение. Флёр закатила глаза. Она никак не понимала: как можно СТОЛЬКО есть!

0

190

----------->Опушка
*Невилл чуть ли не бегом бежал в школу...в тепло. На улице стоял жуткий мороз..Невилл замёрз, пока ждал друзей. И сейчас одно крутилось на уме: чашка горячего чая. Невилл вместе с друзьями направлися в Большой Зал, чтобы согреться чашечкой горячего чая с вкусными пирожками. Войдя в зал, Невилл почувствовал прилив сил и теплоты. Невилл прошёл к столу Гриффиндора и сел на свободное место. На столе стояли угощения: разные вкусности. Как только Невилл с друзьями сели за стол появились чашки с горячим чаем. И ребята принялись пить чай. Невилл налёг на горячие пирожки и пудинг. Прошёл только первый урок, а уже так хотелось кушать. Невилл залпом выпил чашку горячего зелёного чая и чуть не обжогся. Как только чашка была осушена до дна в ней появилась ещё одна порция чая.Как хорошо....как тепло...и как вкусно!..Лицо Нева расплылось в улыбки, как вдруг оно снова стало серьёзным.*
-Ребята, а что у нас следующим по расписанию,-спросил Невилл поворачиваясь к друзьям.
*Пока он ждал ответа, успел съесть ещё один пирожок.*

+3

191

Астория грациозно вошла в Большой Зал.Прошла к столу слизерина и села на своё место.Взяв вилку девушка начала копатся ею в салате.Нашла то что хотела насадила на вилку и засунула в рот.Астория была в раздумиях поетому ничего и никого вокруг не замечала.Она сидела и ковырялась в салате.Взяв в руки стакан с тыквенным соком девушка немного отпила и поставила его на место сейчас девушка смотрела на стол гриффендора это вечное веселье за этим столом раздрожало девушку уже много лет. Астория глубако вздахнула и отвела вгляд и посмотрела на входные двери.

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-14 18:05:27)

+2

192

----------->Опушка

Все-таки уболтать Невилла попрыгать по дороге вместе с ней у Полумны не получилось,зато они просто побежали в школу вместе.
Войдя в помещение школы,Полумна почувствовала себя как дома.Действительно:здесь хотя бы было тепло!Отдышавшись,она направилась вместе со всеми в Большой зал.
Чай...чай...горячий чай...,- крутилось в голове у девушки.
Она проводила друзей взглядом за Гриффиндорский стол,а сама опустилась на своё место,и тут же улыбнулась при виде горячего напитка.Сначала она погрела руки о теплый стакан,а после принялась потягивать чай из чашки,изредка закрывая глаза и думая:
Как же хорошо!
Опомнившись,она обернулась к столу Гриффиндора и стала наблюдать за друзьями.

+1

193

Киа вместе с друзьями вошла в Большой зал, чувствуя, как замороженные конечности постепенно начинают оттаивать. Сев рядом с Гермионой, и пока ещё незнакомой ей девушкой. Точнее не знакомой в том плане, что Киа не знала её лично. Единственное, что гриффиндорке было о ней известно, так это то, что она была участницей Турнира трёх волшебников около двух лет назад, и являлась членом Ордена Феникса. Последнее Киа выяснила недавно, когда вместе с Гермионой и Сеппо пробралась в кабинет Дамблдора во время заключения союза. Взяв кружку горячего кофе принялась потихоньку его пить, чувствуя, что сонливость наконец начинает отступать, а нервы успокаиваются... Ещё немного и глядишь, я снова стану похожа на нормального человека, приду в норму и стану прежней, какой и была раньше... Хотя... Нет, прежней я уже не буду...
- Извинитье, но мы с тобой не знакомы. Я Флёр Делаку'г.
Голос Флёр выдернул Ки из её мыслей. Уотсон повернулась к собеседнице и с улыбкой произнесла:
-Приятно познакомиться Флёр. Меня зовут Киара Уотсон.
-Мы заключили союз с Пожигателями. Ну, это я уже знаю... -Поэтому будет пгаздничный ужин.
От этой новости, Киара чуть не поперхнулась кофе. Какого...? Какой ещё к дементоровой бабушке ужин????
-Праздничный что??? Теперь девушка поняла, что за шум был утром. Вот в чём дело было. Мы что, должны будем сидеть за одним столом с этими... Внутри волнами начал подниматься гнев. Не сейчас... Киа несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. С десятой попытки ей это всё-таки удалось. Успокоившись она тихо произнесла:
-А больше они ничего не хотят?

+1

194

-Киара! - добродушно воскликнул Фред, - да не переживай ты так! Всё юудет круто!!! Они бесят нас, мы бесим их. Бесить их мы будем в любом случае, а если сами не сильно буим злиться или вообще на них начхаем, так им будет ооооооочень злобно!!!
В этот момент двери распахнулись и в зал вошла девушка. Фред хмыкнул. За столом Слизерина было мягко говоря не густо.
Видно Слизерин еще больше нашего в шоке от примирения!
Гермиона тем временем снова продолжила копаться в каких-то записях и словно ничего не замечала.
Кажется она полностью вошла в привычный ритм, а ведь когда она не в школе, она на много адекватнее!
Оглядев стол Гриффиндора Фред обернулся на соседний стол.
-Эй, мисс Лавгуд! - воскликнул парень, - , присаживайтесь к нам! Думаю сегодня никто ничего не скажет!!

+2

195

Астория положила голову на руки и закрыла глазаГосподи как же скучно!.Думала девушка и слегка вздрагивала от разговоров других.Девушка открыла глаза и осмотрела зал.Глубако вздахнула и посмотрела на преподовательский стол.Чего то сегодня мало приподователей.Астория взяла в руки стакан с чаем и грела об него руки почему то она замёрзла.Взглянув на стол грифендора слегка сморшила носик.Услышав слова Фреда усмехнулась.облакотилась на стенку и продолжаю смотреть на фреда глазами в которых читался один лишь холод.

+1

196

-----) возобновление игры

Дверь в большой зал скрипнула и широко распахнулась. В зал быстрым шагом вошла Пенси и прямиком направилась к слизеринскому столу.
Как это вообще называется?! Уроки вместе со всеми факультетами! Я конечно понимаю, в связи с этими сражениями за замок учеников в школе почти нет, все как позорные псы сидят по домам, но это не дает никому права!!!
Разъяренно раздувая ноздри Пенси плюхнулась на скамью за слизеринский стол. Быстро обежав глазами всех присутствующих она поджала губы.
Не густо. А это кто? Ах да, это младшая сестра Дафны.
Девушка махнула Астории рукой и повернулась в сторону гриффиндорского стола.
Ненавижу, любители магглов и грязнокровок! А ведь следующий урок нельзя прогулять, если этот, как говорят, вела новая преподавательница, то на прорицаниях эта шизанутая очкастая, с позволения сказать, женщина, все же заметит отсутствие учеников!
Паркинсон положила себе в тарелку пудинг и взяла кружку с чаем. Отхлебнув чай она яростно оттолкнула чашку от себя так, что та опрокинулась и разлилась.
Слишком горячий... - злобно процедила она сквозь зубы, - идиотские эльфы... Ничего нормально никто сделать не может...
После этого дурацкого заключения мира всё идет наперекосяк! Все еще хуже, чем было до Темного Лорда!
Пенси ткнула ложкой в пудинг и снова покосилась на Асторию. Злиться она конечно не перестала, но находится в дурном расположении духа и при этом молчать сегодня никак не хотелось.
-Привет, ты сегодня была на первом уроке? - обратилась она к Астории.

+1

197

-Киара! - добродушно воскликнул Фред, - да не переживай ты так! Всё будет круто!!! Они бесят нас, мы бесим их. Бесить их мы будем в любом случае, а если сами не сильно буим злиться или вообще на них начхаем, так им будет ооооооочень злобно!!!
Уотсон слабо улыбнулась, не смотря на то, что внутри неё всё протестовало. Ну ничего, хотят мир, они его получат, буду белой и пушистой, всех пожирателей начну бесить своим пофигизмом, буду мило улыбаться, а как только союз будет разорван... Я на вас отыграюсь, милые мои. Будьте уверены... Настроение начало подниматься. Действительно, зачем сейчас напрасно тратить нервы на этих прихвостней?
-Ребята, а что у нас следующим по расписанию,-спросил Невилл поворачиваясь к друзьям.
-На сколько я помню, должны быть прорицания с профессором Трелони...

+1

198

-начало игры.
Каждый день одно и то же уже шестой год подряд: обед в шумном большом зале, скучное, ничем неприметное расписание уроков, и вечные сплетни и переговоры в стенах школы. Все же это было весьма занимательно, не будь у Малфоя одного веского обстоятельства — ужасное настроение.
Драко появился в большом зале незаметно. Ярко светиться сейчас не хотелось. Тем более, что многие вряд ли были рады видеть его здесь. Хотя, последнее его не сильно и волновало,но все же... Пройдя вдоль стола Слизерина, Драко занял место подальше от всех остальных. Сегодня нужно было бы обдумать некоторые детали...
«От матери нет уже новостей с неделю. Весьма странно. Даже если спрашивать...» - останавливаешь ход мыслей, с интересом глянув на Пенси, которая воюет в стороне с кружкой чая - «Да,даже на такие мелочи стали обращать внимание... Значит,что не одному мне не нравится навязанная политика.»
Стараясь сделать спокойный и серьезный вид, Малфой демонстративно отпил чай из своей чашки, желая показать Паркинсон, что не таким уж и горячим был напиток...по крайней мере,у него. А меж тем за столом Грифиндора шла оживленная беседа, обрывки которой время от времени доносились до уха Драко. Он, конечно, подошел буквально две минуты назад и еще ничего не мог разобрать,но все же интонации говоривших дала понять о сути разговора.
«Глядишь опять Отряд бастует. Как будто бы одним им не нравится то,что происходит,» - недовольно поморщился он.
Говорить ничего не будешь, только высокомерно глянешь на присутствующих за столом дам, отметишь про себя, что обедать сегодня желают не многие с факультета,но мысль не печальная — меньше шума с вашего стола. Сделав еще глоток чая, Малфой скривил губы. Уж больно он отличался от старых-добрых традиций Хогвартса...
«Да... замечательное время. Просыпаю первые уроки, не обедаю, не общаюсь с бывшими знакомыми...»

Отредактировано Draco Malfoy (2011-02-14 23:14:41)

+6

199

-Привет, ты сегодня была на первом уроке? -Вопрос заставил девушку вздрогнуть.повернув голову она заметила Паркинсон.
-Ам нет-Ответила девушка и отвела взглят.глубако вздохнув девушка посмотрела на входные двери вдруг они открываются и входит Драко.Астория ухмыльнулась и отвернулась от дери и стала слушать разговоры в зале пытаясь выудить какую нибуть информацию. Ничего толком не услышав Астория вспомнила про чашку в руках. Она аккуратно отпила чая из чашки. Сегодня произайдёт что нибуть интересное? задавалась вопросом девушка и посмотрела на стол гриффендора Сколько раз я на него уже смотрела? подумала девушка и отвила вгляд. Где же Дафна? Этот вопрос Астория задавала уже много раз сомой себе но не друзьям хотя ведь у неё даже нет друзей.

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-15 09:41:58)

0

200

Гермиона снова вздохнула и убрала все книги и листы пергамента в сумку.
-Как же мне не хочется идти на прорицания, но другой альтернативы нет, а пропускать урок я не собираюсь, - обернувшись к друзьям произнесла девушка. Она не без удивления обнаружила, что друзья ведут оживленную беседу.
Кажется я что-то пропустила... Хотя думаю, что я не пропустила ничего важного.
Гермиона терпеть не могла прорицания, она считала этот предмет чистой воды шарлатанством, но после того, как всех грязнокровок захвативший замок Волан Де Морт исключил из школы, а потом с заключением мира всё вернулось на свои места, желание учиться у Гермионы стало еще больше. И, пожалуй, даже "прорицания" казались не такими уж плохими.
В зале стало немного "громче". Грифиндорка подняла взгляд и увидела, что за столом слизеринцев появилось еще несколько человек. Какая-то светловолосая девушка, её Гермиона не знала, ну и конечно старые знакомые: Малфой и Паркинсон. Оценив обстановку девушка снова перевела взгляд на друзей.
-Мне кажется, что слизеринцы чем-то недовольны, - саркастично заметила Гермиона и чуть улыбнулась.

+1

201

-Ам нет-
Паркинсон приподняла бровь.
И это все, что ты можешь мне ответить?
К этому времени перед Пенси снова появилась кружка чая уже не такого горячего. Она сделала глоток, лицо ее не выразило особых эмоций по этому поводу, так что можно было сделать вывод, что чай удался.
Пару секунд она потарабанила ногтями по столу, потом встала и подошла к Астории. Сев рядом с девушкой она снова покосилась на стол Грифиндора. Встретившись взглядом с Грейнджер Паркинсон поморщилась и демонстративно отвернулась, делая вид, буд-то ей больше чем омерзительно просто дышать одним воздухом с поганой грязнокровкой.
Двери открылись, вошел Драко. Пенси сухо улыбнулась. Малфой сел поодаль от всех и начал пить чай, словно показывая Пенси, что он не такой уж горячий.
Ох ты, заметил мое недовольство. Вот и что, спрашивается, он хочет мне показать этим жестом? Что чай не так уж горяч, а я психованная?! Ну-ну!
Пенси отвернулась.
-И так, Астория, ты значит младшая сестра Дафны? Очень приятно, - с наигранным дружелюбием произнесла Паркинсон, - Астория, учеников в школе осталось мало и получилось так, что мы пока что ходим на одни уроки разными курсами и факультетами, как тебе это?
Интересно, Малфой знает о заключении мира, об идиотском праздничном ужине в честь этого и о том, что мы будем учиться с Гриффиндором и другими факультетами?
Она покосилась в сторону Драко и снова улыбнулась ему, но теперь слегка злорадно.

+1

202

-И так, Астория, ты значит младшая сестра Дафны?Очень приятно
-Именно так.И мне тоже очень приятно.-Как следовала итикету девушка дружилюбно улыбнулась
- Астория, учеников в школе осталось мало и получилось так, что мы пока что ходим на одни уроки разными курсами и факультетами, как тебе это? Девушка ужаснулась теперь она будет чяше видеть этих Гриффендорцев.Сморшив носик она ответила: -Да это ужасно!-Воскликнула девушка. Астория Взяла вилку в руки и начала есть салат Это действие должно было дать понять Панси что разговор закончен. Салат был противный и ей ничего не остовалась как продолжить разговор.
-А какой у нас следуюший урок?

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-15 10:33:14)

0

203

-Мне кажется, что слизеринцы чем-то недовольны
Фред удивленно посмотрел на Гермиону, он и не заметил, как она успела убрать свои книжки и прислушаться к разговору. Джордж тоже услышал эти слова и уже во всю пялился на слизеринцев пытаясь оценить степень их расстройства и придумать какую нибудь пакость.
Фред полностью повернулся к столу слизеринцев и, широко помохав им рукой воскликнул:
-Эй, зелёные! Чо пригорюнились?! - Уизли состроил сочувственную гримасу, - как дела т вообще? А то что-то не виделись давно, мы успели соскучиться!!! - окончили фразу они уже в один голос с Джорджем.

+1

204

Астория невольно усмехнулась услышав слова Фреда.
-Да ладно красные а вот мы ни капельки не соскучелись! -Девушка злорадно ухмыльнулась Фреду и отвернулась к Панси. Что им опять от нас нужно Девушка начинала злитца. Глубако вздохнув она облакотилась на стену и посмотрела в потолок.Перевела взгляд на недоеденый салат и продолжила его поидание.Доев салат она положила вилку,облакотилась об стол и положила голову на руки.Руки были холодными девушка взяла рядом стояшую кружку с чаем она оказалась горячей,начала греть руки об чашку.

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-15 10:51:43)

+1

205

Делакур сидела с открытым ртом и что-то в уме перебирала. Потом откинула длинные волосы, упавшие на глаза, и хихикнула. Она пыталась что-то сказать, но потом опять не выдержала и рассмеялась.
-Кейара... о! нет, я наверно, никогда не смогу выговорьить твоё имя. Флёр начала говорить кому-то о диалектах французского языка и о наиболее странных звуках в английском языке. Но её никто не слушал. От этого монолога, который успел перейти уже на французский язык, девушку отвлёк выкрик Фреда:
-Эй, зелёные! Чо пригорюнились?! - Флёр смотрела на парня ошарашенными глазами, но тут же её лицо засияло улыбкой. З-з-ельёные?
Делакур рассмеялась. -Фред, Жорж, вы как всегда огигинальны!
-Гегмиона, ты говорила, что у вас есть пгорицания? Да, конешшно, я с тобой согласна, что это довольно скучный урок. Флёр смотрела на жующих всё подряд гриффиндорцев, поэтому сама решила что-нибудь взять в рот. Она оглядела стол, но всё-таки чай - был лучшим вариантом. Она отпила чуть-чуть из своей чашки.

+1

206

Фред, Жорж, вы как всегда огигинальны!
Джордж толкнул Фреда локтем и кивнул в сторону Флёр.
-Браток, кажись это был сарказм! - с набитым ртом произнес парень.
-Да ладно красные а вот мы ни капельки не соскучелись!
Джордж поперхнулся и чуть не выплюнул все, что было у него во рту.
-О, безусловно, эта девушка дала нам достойный отпор! Вот как отрезало сразу доставать Слизерин! - кое как прожевав и сделав как можно более серьезное лицо сообщил Джордж друзьям, - заткнуть нас - большое дело!!! Ты молодец, мы всегда в тебя верили, о прекрасная слизеринка!!! - крикнул он девушке в ответ и изобразил нечто вроде поклона не вставая из-за стола.
Когда они с Фредом повернулись обратно, то наткнулись на убийственный взгляд Гермионы.
-Как вы можете, она же с младшего курса! И вообще, когда вы так издеваетесь, вы ничем не лучше некоторых слизеринцев! - она многозначительно посмотрела в сторону Малфоя и Паркинсон.
Джордж с Фредом только хихикнули в ответ, но ничего говорить больше не стали, только периодически переглядывались, словно обмениваясь мыслями, и продолжали уплетать обед.

+1

207

Астория услышав ответ Джорджа (или Фреда а хотя какая разница) сморшила носик и призрительно хмыкнула Нехвотало мне ещё похволы от Гриффендорцев подумала девушка и отпила чай из стакана который держала в руках он успел остыть и даже стать холодным. Астория залпом выпила чай и поставила стакан на стол взяв пироженое девушка начяла медленно его есть.

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-15 13:56:24)

+1

208

-Кейара... о! нет, я наверно, никогда не смогу выговорьить твоё имя.
Уотсон улыбнулась и довольно дружелюбно произнесла:
-Ну, друзья меня зовут Киа, Ки, как больше нравится... Можешь называть меня так, как тебе будет удобно, я не обижусь.
-Эй, зелёные! Чо пригорюнились?! 
Киара переведя взгляд на Фреда и Джорджа усмехнулась. Понятно чего, игра-то теперь снова не по их правилам пойдёт... Со стороны "зелёных" послышалось слабое подобие ответа:
-Да ладно красные а вот мы ни капельки не соскучелись!
Кажись фантазия уже на нуле? Хм, можно было бы и что-то по-оригинальнее придумать...
-О, безусловно, эта девушка дала нам достойный отпор! Вот как отрезало сразу доставать Слизерин! Заткнуть нас - большое дело!!! Ты молодец, мы всегда в тебя верили, о прекрасная слизеринка!!!
Киа опять чуть не захлебнулась кофе, правда уже не от возмущения, а от смеха. Фред и Джордж как всегда в своём репертуаре. Вот кому никогда скучно не будет...
-Как вы можете, она же с младшего курса! И вообще, когда вы так издеваетесь, вы ничем не лучше некоторых слизеринцев!
Ки тут же прекратила усмехаться.
-На самом деле, Гермиона права. Мы гриффиндорцы, а не слизеринцы и уподобаться им не нужно иначе мы станем такими же, как они...

+1

209

-Да ладно красные а вот мы ни капельки не соскучелись!
Паркинсон ядовито улыбнулась.
-Не стоит так переживать из-за этих недоносков, милая. Они как парочка тупоголовых мартышек которые больше не на что не способны, кроме как кидаться какашками!
Пенси допила свой чай и отставила кружку, та тот час наполнилась. Слизеринка злобно покосилась на нее.
Эти извечно везде сующиеся близнецы-обноски-уизли! Сама эта фамилия вызывает отвращение! Уродцы.
-Вот мне только интересно, что же они делают в школе, если они сбежали отсюда в прошлом году? Неужто решили доучиться, потому что неучем-невеждам-магглолюбам не нашлось места в цивилизованном обществе?

0

210

-Вот мне только интересно, что же они делают в школе, если они сбежали отсюда в прошлом году? Неужто решили доучиться, потому что неучем-невеждам-магглолюбам не нашлось места в цивилизованном обществе?  -Незнаю -Ответила девушка и ухмыльнулась доев своё пироженое.
-Дак какой у нас следуюший урок? -Спросила девушка недождавшись ответа на этот вопрос.Скрестила руки на груди и посмотрела на Панси.

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-15 15:32:28)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал