Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 121 страница 150 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

121

Весёлый гогот учеников, запах еды пробуждающий аппетит... Уотсон целенаправленно шагала к столу гриффиндора. Есть хотелось жутко. Сеппо и Фред шли рядом. Первым в зал вошел Фред и сел за гриффиндорский стол, что несомненно обрадовало Киару.
-А вот и мы! Сев рядом с Невиллом, Ки пинялась накладывать себе в тарелку жареную картошку. Сеппо опять начал делать вид, буд-то он тут впервые в жизни оказался.
-Hei! Это по фински - "привет!". Я - Эмппу приехал к вам из Финляндии. Вот меня определили на Гриффиндор. Ты ведь тоже Гриффиндорец? Как тут нравится? А учиться сложно? Я был лучшим на своем факультете в Финляндии...ух, так много букв Ф...прости...Так вот я все думаю тяжело ли мне будет тут учиться? Киара, моя подруга, не знаю знаком ли ты с ней, так вот она говорит что не очень сложно, а ты как считаешь? а вдруг я провалю все экзамены? ничего не сдам и меня обратно отправят в Финляндию? там ведь холодно...А я не хочу замерзнуть!
Ага, знаем мы, как ты замерзаешь. На снегу это проверено... Подумала Киа и улыбнулась.
-Привет, Эмпу.Рад познакомиться.Киару я знаю.Я рад что ты с нами,- а ты не знаешь что произошло пока меня не было.
Съев к этому времени всё, что было в тарелке, Киара решила сама немного прояснить ситуацию.
-В двух словах- штурм школы пожирателями, во главе с нехорошим дядей Тёмным Лордом, изгнание Гарри, Рона, Гермионы и всех маглорождённых из Хогвартса, защиту от тёмных искусств переименрвали в тёмные искусства и ведёт их Беллатриса Лестрейндж... Сегодня как раз было первое заниятие... -гриффиндорка на секунду сморщилась. -Теперь ещё случилось чудо и профессор Дамблдор воскрес... Это если в общих чертах. Немного помолчав, она добавила:
-Надеюсь, что теперь всё изменится к лучшему... А на счёт того, что мы делали в лесу... Фред расскажешь или помочь? Гриффиндорка вопросительно посмотрела на Фреда. Хочется с кем-то ещё поговорить... С адекватным человеком... С профессором Трелони к примеру. Интересно, где она сейчас?

ОСС: Люди, а не пойти ли нам в коридоры к Трелони? Поможем человеку)))))

0

122

Рядом с Невиилом села его подруга-Киара Уотсон.Она была всё также красива и весела.
-В двух словах- штурм школы пожирателями, во главе с нехорошим дядей Тёмным Лордом, изгнание Гарри, Рона, Гермионы и всех маглорождённых из Хогвартса, защиту от тёмных искусств переименрвали в тёмные искусства и ведёт их Беллатриса Лестрейндж... Сегодня как раз было первое заниятие... -гриффиндорка на секунду сморщилась. -Теперь ещё случилось чудо и профессор Дамблдор воскрес... Это если в общих чертах. Немного помолчав, она добавила:
-Надеюсь, что теперь всё изменится к лучшему... А на счёт того, что мы делали в лесу... Фред расскажешь или помочь? Гриффиндорка вопросительно посмотрела на Фреда.

-Спасибо,Ки. А то от Фреда и Джорджа не дождёшься объяснений,-сказал с набитым ртом Невилл.-Но всё же что вы делали в лесу? Как воскрес Дамблдор? И где Гарри,Рон,Гермиона,Полумна Джинни...
Невиилл ждал что ответят ребята.

ОСС:Давай поможем.Но что случилось с Трелони?

0

123

-Отвечаю по порядку. После штурма у Фреда что-то в голове помутилось. Из-за чего, пусть лучше он и Джордж повествует, там очень запутанная история. В общем ему хотелось пойти и покрошить всех в капусту и фарш. Прямо какие-то голубцы получаются... Сегодняшний день не стал исключением и так получилось, что мы с Эмппу гулять пошли, были около озера, никого не трогали... Изваляли друг друга в снегу... Уотсон посмотрела на Сеппо взглядом аля "Мы ещё не квиты, я тебя не изваляла до конца. За мной ещё одна попытка". Затем снова обратилась к Невиллу. Потом к нам присоединились две слизеринки, которые к моему большому сожалению, тоже решили пройтись, а потом явился Фред. У него был такой вид, словно он соскучился по общению и садизму... В общем, мне начало казаться, что сейчас потасовка начнётся, как тут появился воскресший директор. Я думала-у меня глюки. Оказалось нет... Начали с ним разговаривать, он нас к себе в кабинет вызвал. При его появлении с Фредом что-то начало происходить. Если говорить обобщённо, ему стало плохо. Дамблдор попросил Эмппу, отвести Фреда в Больничное крыло и ушёл, сказав, что будет ждать в своём кабинете. Как только он ушел, состояние Фреда, вдруг пришло в норму. Он отказался идти в Больничное крыло и вместо этого напал на меня и утащил меня в Запретный лес. А там, мне уже показалось, что мир с ног на голову перевернулся. Фред на какое-то время пришел в себя, то есть он не был похож на себя внешне, но стал самим собой внутренне... Правда на короткое время, но пока он был собой он попросил обезопасить всех от него самого, другими словами обезвредить, спрятать и сказать всё Джорджу. Я его связала, забрала палочку, усыпила заклинанием и спрятала. Потом нашла Джорджа, всё ему рассказала, привела на место, где Фреда спрятала и вот, встретили там тебя.
Как воскрес Дамблдор-понятия не имею. Гарри, Рон и Гермиона объявлены в розыск и теперь находятся вместе с Орденом Феникса. Джордж и Профессор Дамблдор сейчас отправились туда. А Полумна и Джинни... Не знаю где они. Я давно их не видела. Самой хотелось бы это узнать...
Киа на некоторое время задумалась. Ребяяят. А может нам пойти по школе прогуляться? Авось кого интересного встретим...

ОСС: С самой Трелони ничего, а вот Арине нужно снова привыкать за неё играть. Давайте поможем нашему дорогому и любимому админу))))

Отредактировано Киара Уотсон (2010-08-16 22:06:14)

+1

124

Киара любезно согласилась продолжит свой рассказ.Невиллу было интересно всё что происходило в Хогвартсе.
-Отвечаю по порядку. После штурма у Фреда что-то в голове помутилось. Из-за чего, пусть лучше он и Джордж повествует, там очень запутанная история. В общем ему хотелось пойти и покрошить всех в капусту и фарш. Прямо какие-то голубцы получаются... Сегодняшний день не стал исключением и так получилось, что мы с Эмппу гулять пошли, были около озера, никого не трогали... Изваляли друг друга в снегу... Уотсон посмотрела на Сеппо взглядом аля "Мы ещё не квиты, я тебя не изваляла до конца. За мной ещё одна попытка". Затем снова обратилась к Невиллу. Потом к нам присоединились две слизеринки, которые к моему большому сожалению, тоже решили пройтись, а потом явился Фред. У него был такой вид, словно он соскучился по общению и садизму... В общем, мне начало казаться, что сейчас потасовка начнётся, как тут появился воскресший директор. Я думала-у меня глюки. Оказалось нет... Начали с ним разговаривать, он нас к себе в кабинет вызвал. При его появлении с Фредом что-то начало происходить. Если говорить обобщённо, ему стало плохо. Дамблдор попросил Эмппу, отвести Фреда в Больничное крыло и ушёл, сказав, что будет ждать в своём кабинете. Как только он ушел, состояние Фреда, вдруг пришло в норму. Он отказался идти в Больничное крыло и вместо этого напал на меня и утащил меня в Запретный лес. А там, мне уже показалось, что мир с ног на голову перевернулся. Фред на какое-то время пришел в себя, то есть он не был похож на себя внешне, но стал самим собой внутренне... Правда на короткое время, но пока он был собой он попросил обезопасить всех от него самого, другими словами обезвредить, спрятать и сказать всё Джорджу. Я его связала, забрала палочку, усыпила заклинанием и спрятала. Потом нашла Джорджа, всё ему рассказала, привела на место, где Фреда спрятала и вот, встретили там тебя.
Как воскрес Дамблдор-понятия не имею. Гарри, Рон и Гермиона объявлены в розыск и теперь находятся вместе с Орденом Феникса. Джордж и Профессор Дамблдор сейчас отправились туда. А Полумна и Джинни... Не знаю где они. Я давно их не видела. Самой хотелось бы это узнать... Киа на некоторое время задумалась. Ребяяят. А может нам пойти по школе прогуляться? Авось кого интересного встретим...

-Да столько событий поизошло без меня.А я даже помочь ведь не мог.Всё бешал от пауков...Прогуляться-хорошая идея, заодно посмотрю что в школе нового!Ребята пошли!,-громко и весело говорил Невилл.
Ребята вышли из Большого зала.

0

125

ООС: Невилл, совсем не обязательно цитировать сообщение другого игрока целиком, это смотрится неаккуратно и по-дилетантски)
Вместо этого ты можешь пересказать своими словами вкратце, о чём говорила тебе Киара, или же просто написать: "Дослушав до конца, Невилл удивлённо уставился на друзей и спросил:.... " и т.д.

0

126

-Да столько событий поизошло без меня. А я даже помочь ведь не мог. Всё бежал от пауков...
-Не переживай. Ещё успеешь...
Дождавшись когда все поедят, Киара встала со своего места.
-Ну что, пошли? Киа встала с места и направилась к выходу из большого зала, ожидая пока остальные её догонят.

==> Коридоры

ОСС: Я в коридоры, а вы догоняйте)))

0

127

----------Начало игры--------------

Кейден, уставшая- все таки законы и ход времени здесь несколько иной- зашла в Большой зал школы. За вчерашний день (точнее вечер) она успела сделать немного- всего лишь вздремнуть где-то в лесу, приняв свой истинный облик. Но все таки, сон в 5 часов для дракона... Мягко говоря ничтожен и бесполезен. От него еще больше устаешь, чем если бы она не ложилась совсем.. Эх, дали бы ей пару веков... Но такой роскоши она пока не заслужила. Пришлось заставлять себя просыпать и возвращаться под гнетущие своды замка.
  Итак, Кейден толкнула тяжелые двери и вошла... В пустой Большой зал. Мда,-подумала драконица,- похоже внутренние часы меня совсем начали подводить. Я думала, что в это время тут будет куча народу.... Поскольку никого не было, ни одной живой души, пришлось садиться на любое свободное место.
  Здраво предположив, что если она преподаватель, то ей следует сидеть не за столами с гербами, а в за тем, дальним столом, который стоит фронтально ко всем остальным столам, она двинулась туда. Дойдя до кряжистого дубового стола, Не помешало бы его хотя бы иногда протирать, драконица скептически провела пальцем по столешнице и покачала головой, обнаружив, что на ее пальце осталась пыль вперемежку с жиром и еще непонятно чем. Вздохнув, она начала искать себе место. К удаче нового преподавателя, каждое место было подписано.. "Сивилла Треллони, профессор прорицаний".... "Руберус Хагрид, лесничий", "Филиус Флитвик, профессор заклинаний".. Прочтя эту надпись, Кейден презрительно усмехнулась Профессора заклинаний, тоже мне.. Мне бы с ним пообщаться магическим языком... . Драконица продолжила изучать штат преподавателей, выгравированный на стульях. "Беллатриса Лейстредж, профессор Темных искусств" Еще одна..-Кейден закатила глаза. "Роланда Трюк, полеты"-тут драконица поперхнулась, но сделала героическое усилие, что бы не расхохотаться здесь в пустом зале, где ее смех прозвучал бы оглушающе. "Аврора Синистра, профессор астрономии"... Дальше драконица перестала обращать внимание на пестрые имена и должности, приметив только место  Северуса, где указывалось "директор и преподаватель зельеварения2. Наконец, Кейден отыскала стул, где гордо значилась надпись "Преподаватель по уходу за магическими существами",где- о, чудо!- была пустая табличка с фамилией. Кейден села на это место и улглубилась в свои мысли, когда дверь открылась и в зал вошел первый посетитель...

+2

128

--------------->Гриффиндор/ Спальня мальчиков
*Невилл, ещё толком не проснувшись, во шёл в большой зал. Народу там уже собралось порядком. Конечно же все хотелось по завтракать, перед очередным тяжёлым днём жизни в Хогвартсе. Невилл провёл глазами по столу Когтеврана, но Полумну он не увидел. Наверное спит...Она вчера очень устала.Невилл пополёлся к столу Гриффиндора и сел на пустое место...Друзей Невилл за столом тоже не обнаружил... Ну где же все? Я опять что - то пропустил?!Но тут перед Невиллом на столе появилась еда. Какую вкуснятину наготовили сегодня эльфы - домовики? тыквееные пирожки, курица, картошка, овсянка, пирожные....просто объедение.Невилл принялся уплетать свой завтрак. Как вкусно!Даже лучше чем у бабушки...Точно! Бабушка! Надо будет написать ей письмо, после того как найду друзей, конечно же.Невилл приветливо улыбнулся и уставился на тарелку с едой. И продолжил свою трапезу.*

+1

129

====>>> Кабинет профессора Снейпа
Северус зашел в зал. Его надежды оправдались в зале еще почти никого не было. Значит еще было время подумать над тем, что говорить. Несколько учеников и того меньше преподавателей. Снейп направился к столу, присматриваясь к тому, кто был за столом. Он не сомневался, что часть Пожирателей покинут посты преподавателей, но кто-то все же останется. Например, Белла. Она уж точно не уйдет. Зельевар сел на свое место и выпил чашку крепкого кофе. Потом еще раз оглядел стол, внимание привлекла какая-то женщина, которую он не видел здесь ранее. Но почему-то лицо её казалось ему знакомым. Северус нахмурился, а потом вспомнил. Драконы... Человеческий облик Кейден. Она же решила преподавать. Профессор взял еще чашку кофе.
-Утра доброго,- поздоровался он теперь уже с коллегой. Хотя по его виду и голосу вряд ли можно было предположить, что утро это он считал добрым. Он погрузился в мысли о предстоящей речи. Нужно сказать о союзе... О том, что я остаюсь директором, несмотря на то, что Дамблдор жив. Ну, о том, что он жив они уже знают... Но ведь речь должна быть логичной и последовательной, поэтому придется еще раз напомнить об этом. При этом не проявляя своих эмоций, незачем каждому знать, что он терпеть не может перемен, союза, и главного виновника всего этого.  Еще нужно сказать о праздничном ужине. И все, пожалуй. Хотя еще нужно подчеркнуть то, что союз заключен, и война больше не должна продолжаться. Потому что обязательно найдутся желающие её продолжить....
Снейп полностью ушел в себя размышляя в какой последовательности стоит все говорить.

Отредактировано Северус Снейп (2011-01-03 16:56:15)

0

130

-----> Когтевран.Спальня девочек.

Войдя в Большой зал,Полумна осмотрелась:потолок снова светился как обычно,и его солнечные лучики освещали весь зал.Народу в целом было много,несмотря на то,что пока Полумна не видела своих друзей.Пройдя между столами Гриффиндра и Когтеврана,Полумна заметила Невилла и приветливо улыбнулась ему,мысленно пожелав ему доброго утра и приятного аппетита.Сев за свой стол,девушка осмотрелась: стол просто ломился от яств.
Мммм...как все аппетитно выглядит!
Выбрав для себя скромный утренний рацион,который сгодился для завтрака,Полумна принялась за еду,изредка поглядывая в сторону стола Гриффиндора,за которым кроме Невилла из её друзей пока никого не было.

0

131

Зал медленно, но верно наполнялся... Хотя... Медленно, но верно не из этой пьесы... Быстро и стремительно- так будет вернее. Первыми появлялись ученики-полуночники, по внешнему виду которых можно с уверенностью сказать, что они всю ночь не спали и пришли так рано только для того, что бы не уснуть. Как известно, сон в пару часов  хуже, чем вообще без сна.Следом за нарушителями режима стали появляться немногочисленные профессора.  На нового "преподавателя" были самые разные реакции- кто-то бросал любопытные взгляды, но не подходил, кто-то пристально пялился, кто-то смотрел с явным подозрением, а кто-то, особенно нахальный лез знакомиться. Таких была всего одна профессор- некая, довольно таки странная дама с такой же странной фамилией.. Вектор? Да, Вектор. В мозгу Кейден сразу всплыла какая-то странная фраза. которую она никогда не понимала: "Что-то там такое- это вектор, направление которого перпендикулярно фазовому фронту бегущей волны, а абсолютное значение равно волновому числу." Когда-то, особенно умный человек, называющий себя гордо "Ученый" пытался объяснить драконице что-то это за набор звуков, но совершенно безуспешно. Сейчас этот "ученый" томится в учреждении, носящее такое же гордое название, (как и "ученый")-"Московская психиатрическая больница № 1 имени Н. А. Алексеева". Кейден не стала вдаваться куда поместили ее "друга", но предполагала, что это не самое лучшее место. Ее, правда, несколько мучила совесть.. Ведь "ученого" определили в это заведение после того, как она решила продемонстрировать наглядно и крайне просто всю ту ахинею, что он нес ей...
  Кейден выплыла из своих мыслей, когда с ней поздоровался Северус.
-Утра доброго,- как попугай повторила Хранитель мироздания  и окончательно всплыла из своего подсознания. Она только сейчас заметила, что перед ней стол просто таки ломится от еды. Кейден наложила себе.. Надо сказать столько, сколько соответствовало драконьим аппетитам... Но оглядевшись посторонам. подумала, что со стороны будет несколько странно выглядеть, что стройная, худая эльфийка (еще одна оплошность- Кейден забыла, что в Арде НЕТ эльфов, а значит она будет ловить множественные взгляды и отвечать на кучу разных вопросов) может столько за раз схомячить. Пришлось крайне незаметно выложить  29/30 частей наложенного... С тоской посмотрев на довольно таки скромный завтрак, Кейден про себя решила, что при первой же возможности она отправится в горы и поймает парочку горных коз...
  Взяв свою тарелку. она довольно бесцеремонно пересела на другое место, на котором было коряво написано "Беллатриса Лейстредж", поближе к Северусу и засыпала его вопросами:
-Итак, поделись информацией. Что тут произошло во время нашего отсутствия? Какая атмосфера, какие настроения? Что изменилось,а  что осталось прежним.  Кейден подняла взгляд и одними глазами улыбнулась всем присутствующим в зале..
-Да, и представь меня всей честной компании. А то я устала, что меня поедают взглядами весь профессорский стол.

Отредактировано Кейден (2011-01-03 21:07:29)

+3

132

Снейпа оторвали от его мыслей на счет речи. Оторвала Кейден пересев поближе, и стала интересоваться всем произошедшим. Тут до Северуса дошло, что они с Ремом вчера отправились в замок без малейшей надежды даже найти Дамблдора, не то, что бы выполнить указания драконов. А тут, утром, как ни в чем не бывало появляется опять директором... Зельевар вздохнул, и допил вторую чашку горького кофе без сахара, которое все-таки придало какое-то подобие бодрости. От него требовали информации. Он же в подробностях сам всего не знал.
-Дамблдор заключил союз с Темным Лордом. Война у них официально прекратилась. Это изменилось. А все остальное осталось прежним, - теперь в голосе зазвучал сарказм. Что остальное? Все изменилось!
-Теперь они настроены даже перестать грызться друг с другом против общих врагов. Правда, не думаю, что им это удастся. Каждый по-прежнему желает удушить другого при первой же возможности.
Снейп говорил тихо, но вокруг них преподавателей еще не было, так что никто их не слышал. Со стороны это могло выглядеть как будто директор просто говорил с новым преподавателем и не более.
-Еще пока не все собрались. Когда все придут, тогда я и объявлю.
Он оглядел зал. Ученики уже приходили, преподаватели также. И слишком много взглядом было обращено на них с Кейден. Ладно, понятно, он куда-то пропал, в это время воскрес Дамблдора, а  теперь он все равно сидит на месте директора, вполне логично, что все на него смотрят. И не очень дружелюбно. Почему же Кейден привлекала столько внимания? Всего-лишь новый преподаватель... Северус взял тарелку с кашей, и опять перевел взгляд на новую преподавательницу. И его рука с тарелкой застыла в воздухе. Только сейчас до него дошло, что женщина выглядела не совсем обычно. Он привык уже ничему не удивляться, так как это же был облик дракона! Чему удивляться? А вот ученики не были столь привычны ко всему странному. Снейп поставил тарелку и стал насыпать себе кашу. Потом тихо проговорил:
-Можно было бы выглядеть менее... Странно. И тогда не было бы слишком много внимания к новому профессору.

+1

133

Башня Гриффиндора ---)
Флёр была не совсем готова к движущимся лестницам и потайным переходам замка. Несколько раз она сбилась с пути. Однако призрак Сер Николас, с которым француженка успела познакомиться, провёл её в трапезную.
Флёр вошла в Большой Зал и захотела исчезнуть. Многие ученики на неё таращились во все глаза. Это не совсем придавало Флёр уверенности, что она вообще имеет право находится в этом замке. Внимательно оглядев столы факультетов, она направилась к столу, над которым висело знамя Гриффиндора. Увидев Невилла, девушка обрадовалась и присела рядом, стараясь быть незаметной. Однако это не очень получалось.
-Bonjour. Добг'ое утг'о, Невил-ь.- поздоровалась Флёр. Все ученики, которые были в зале уплетали вкуснятину за обе щеки. Но так как: Хогваг'ское питание вг'едит ог'ганизму, поэтому девушка только выпила соку.
Тут она начала разглядывать зал с нескрываемым любопытством. Её безумно заинтересовала сова перед местом директора школы, которая двигалась, хотя была золотая. Переведя взгляд с совы на обладателя места, Флёр поперхнулась соком. Мсье Снейп? Почему всё таак быстро в голове крутится? Сразу в голове целая гора вопросов: что случилось? где они были? вернулись? и т.п.
Француженка была готова взорваться от переполненности незнания ситуации. Однако девушка сдержала себя, чтобы не подойти и узнать поскорее. Сомневаясь при этом, что Северус Снейп помнит её хотя бы с турнира трёх волшебников.
Тут внимание француженки живо переключилось на другую не менее заметную особу, чем она сама.
Elle est un elfe? - пробежали в мозгу мысли. Ошшень стг'анно. Все учителя как учителя а эта дама выделяется.

0

134

*Невилл как раз ел тыквенные пирожки, когда в зал вошла Полумна.Она остановилась возле входа и приветливо ему улыбнулась. Невилл улыбнулся й в ответ, и она поплыла к своему столу и прринилась за завтрак. В это же времы к столу Гриффиндора плавной походкой подплыла красивая француженка-вейла, Флёр Делакур. Выглядела она как всегда...просто изумительно. Её белокурые волосы падали ей на плечи, а её обыкновенный наряд, был необыкновенным.*
-Bonjour. Добг'ое утг'о, Невил-ь.- поздоровалась Флёр.
-Доброе утро, Флёр,-поздоровался Невилл и чуть покраснел, от взгляда красавицы.-Приятного аппетита, Флёр.
*Флёр не притронулась к еде, а только выпила сок. Наверное бережёт фигуру. А у нас то плотный завтрак...Допив сок Флёр стала внимательно наблюдать за преподавательским столом. Невилл тоже стал поглядывать в ту сторону. И вот!..Новый преподаватель. Невилл чуть не поперхнулся. Интересно кто она? И что будет преподавать?Невилл внимательно наблюдал за профессором Кейден.*
-Флёр,-обратился он к француженки.-Ты знаешь нового профессора, которая сейчас беседует с профессором Снейпом?
*Невилл заинтересованно посмотрел на Флёр Делакур и съел тыквенный пирожок, запив его соком. Тут Невилл вспомнил о Полумне...И повернулся к столу Когтеврана, отыскал глазами девушку и приветливо ей улыбнулся. А потом резко повернулся к Флёр.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-04 12:46:16)

+1

135

--------Спальня девочек ( башня Гриффиндор)

Быстрыми шагам Джинни приблизилась к гриффиндорскому столу, где уже несколько студентов поглощали пищу. Из всех гриффиндорцев особо выделялась девушка, обладательница белокурых волос. Конечно это была француженка Флёр Делакур, которую мисс Уизли видела вчера ночью. Конечно, француженку не обделяли вниманием и несколько уже парней пытались заговорить с ней или просто сидели с загоревшимися глазами. Но Флёр все-же обратила внимание на Невила, начав с ним разговор.
Со вздохом, мисс Уизли села за  стол Гриффиндора. выдавив из себя кислую улыбку
- Доброе утро, Невилл...доброе утро, Флёр - голосом без эмоций произнесла девушка, наложив в свою тарелку еду, которую вскоре начала поглощать, как ее взгляд упал на нового профессора, которая сидела около Снегга. Почти мгновенно Джинни оложила вилку, с помощью которой несколько секунд назад ела и уже прислушалась к разговору Невилла и Флер
-Ты знаешь нового профессора, которая сейчас беседует с профессором Снейпом? - спросил парень у француженки "Не удивляюсь если она не знает. И да, действительно, кто она, этот профессор?" - пронеслось в мыслях Джиневры, которая отпила неменого тыквенного сока и, подождав несколько минут, произнесла
- Милая у них беседа... - слегка язвительно произнесла девушка довольно тихим голосом, после чего взглянула на белокурую девушку, ожидая от нее ответа на поставленный ей вопрос Невиллом

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-01-04 16:53:46)

+1

136

Девушка услышала Джинни, которую не видела уже очень давно и вежливо поздоровалась с ней:
-Добг'ое утг'о! Мне видеть вас пг'иятно. - Флёр улыбнулась рыжеволосой девушке.
-Ты знаешь нового профессора, которая сейчас беседует с профессором Снейпом? - услышала Флёр.
- Этот вопг'ос я могла бы задать тебе. Эта дама меня немного удивлять. И ещё- Флёр опять повернулась к Невиллу. -Мсье Снейп вернулся. - хотя девушка не была знакома с этим человеком, но по рассказам Орденцев была уверена, что все счастливы, если он снова появился в Ордене. В школе такое мнение могло показаться сумасшедшим. Но Флёр же не знала, как относятся ученики к этому преподавателю.
Девушка была почти довольна завтраком. И стала дожидаться знакомых, которые были хотя бы чуть-чуть в курсе событий, таких как непреложный обет, заключение мира. Эти люди были Фредом и Джорджем. Нетерпение обсудить новости не могло удержаться в душе Флёр.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-01-04 19:04:25)

+1

137

Доедая свою порцию завтрака,Полумна продолжала наблюдать за столом Гриффиндора,куда подошли на завтрак Джинни и Флёр.Полумна обрадовалась тому,что девочки все же пришли.И удивилась тому,насколько совершенна была Флер!После такой игры в квиддич ночью...так хорошо выглядеть!
Да,Флер!Ты действительно настоящая француженка!Умеешь следить за собой...и умеешь привлечь к себе внимание мальчиков...
-Ой...,-нечаянно,но вполне тихо вырвалось из Полумны,так что её почти не слышал.
Внимание мальчиков...Но не Невилла же!
Она просто не ожидала увидеть то,что увидела!Они сидели почти рядом,отчего выбранный объект наблюдений Полумны даже немного покраснел...
Странно...а когда он на меня смотрит,с ним такого не происходит...Ну конечно,я ведь для него только друг...
Эти мысли появились в голове девушки впервые!И впервые ей показалось,будто внутри все горит!С ней раньше действительно такого не было!Полумна даже себе удивилась.Несмотря на её подлинную доброту,ей вдруг захотелось Флер все волосы повыдирать,но слава богу,она вовремя отвлеклась,увидев за преподавательским столом нового учителя.
Интересно,а что это за новый преподаватель?

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-01-05 08:55:32)

+2

138

-Дамблдор заключил союз с Темным Лордом. Война у них официально прекратилась. Это изменилось. А все остальное осталось прежним.- Это заявление прозвучало, как гром среди ясного неба. Рука кейден недонесла до губ Хранителя кубок с какой-то непонятной оранжевой жидкостью. Как?! Что за союз?! Какой союз?! Он не входит в наши планы! Старик совсем спятил? Что он творит?. Замешательство дракона было секундным и сустя секунду, она овладела своими эмоциями и глотнув соку поперхнулась. Скривившись, она поставила эту оранжевую отраву обратно на стол. А Северус продолжил резать без ножа:
-Теперь они настроены даже перестать грызться друг с другом против общих врагов. Правда, не думаю, что им это удастся. Каждый по-прежнему желает удушить другого при первой же возможности.
- Что за омерзительную гадость вы пьете? Где мне лучше налить себе чаю?- Что бы не вызывать лишних подозрений, новый преподаватель все таки решила добавить некоторого бытовизма в ее действия. Налив себе чай, она незметно наколдовала,Ч то бы в чашке поместилась несколько сот литровая порция чая. Улыбнувшись Снейпу, а заодно уж всему залу обворожительнейшей из своих улыбок, она она одними губами спросила:
-Итак, что же это за союз?- Холодная ирония сквозила в ее словах.- Какие пункты? Что он в себя включает? Как его можно обойти? В какие рамки мы поставлены и поставлены ли вообще.
  Приготовившись выслушивать адепта равновесия, кейден принялась за еду. Ела она, как и подобает эльфам, или если хотите холеным английским аристократам- с идеально прямой спиной, точеные руки фантастически изящно лежали на столовых приборах. Жевала Кейден так,ч то это было совершенно незаметно- нижняя челюсть практически не совершала заметных глазу движений. Разок, Кейден поистине королевским жестом убрала волосы с лица, которые выскочили из-под ободка.
-Можно было бы выглядеть менее... Странно. И тогда не было бы слишком много внимания к новому профессору.
 

Обозленный шепот Северуса заставил Кейден опустить взгляд и ахнуть. Мало того, что она забыла,ч то в Арде нету эльфов... Так она, разумеется, забыла про одежду... Которая не могла не привлекать внимания. Драконица мгновенно окинула взглядом зал и поняла,Ч то кроме привидения, непонятно зачем паящего над преподавательским столом, она была единственным действительно белым пятном. Даже скорее ослепительно белым. Это не могло не бросаться в глаза. Кейден закусила губу и в ответ прошипела:
-Не предлагаешь же ты мне прямо здесь переодеться?!- Затем, решив,ч то Эстарриол здесь все таки не виноват, Кейден попросила прощение- Извини. Мы тоже совершаем ошибки.
  С горя, драконица залпом выпила пару десятков литров чая.... И затем ее осенило:
-Я не вижу тут Лебаннена. Где он?

+4

139

Снейп начал есть кашу и яичницу, пожимая плечами, на слова о том, что они пьют гадость. Он привык еще со школьных лет пить сок, и не мог понять, чем же он не понравился ей. Драконы... Кто знает их вкусы.  Может, они вообще человеческую еду не переносят. Хотя когда мы были в Упорядоченном Готмог все время готовил каши. Он тихо ответил на вопрос, потому что вокруг них уже усаживались преподаватели.
-Подробностей мне узнать не удалось, я ведь не присутствовал при его заключении. Теперь Пожиратели и члены Ордена не могут наносить друг другу повреждений, применять заклинаний. На нас с Люпином и Аллекто это не распространяется. Мы больше не являемся членами Ордена, и Пожиратели имеют приказ уничтожить нас любыми методами. Они объединились, что бы действовать вместе против вас.
Зельевар доел, и взял еще чашку кофе. Конечно, злоупотреблять не стоило, но как еще заставить себя прийти к норму? Сделав глоток, он поставил её на стол. Оглядел зал. Ученики уже сидели за столами и завтракали. Преподаватели также появились, но их было меньше, чем должно быть. Снейп удивился, что не было Беллы.
Северус равнодушно пожал плечами на шипение Кейден. Сама ошиблась, а злиться на него, что он заметил это? Потом, кажется, совесть проснулась и она извинилась.
Кто? Кого она не видит?
Но потом до директора дошло, что она имеет в виду Люпина.
-Не знаю. Он направился домой, и сказал, что, скорее всего, вернется. Прошла лишь ночь. Вряд ли бы он стал так сюда торопиться.
Как я. У него хоть есть возможность выспаться. Не то, что у меня...
-Все собрались. Пора все объявлять. Как тебя объявлять? Профессор Кейден?
Она кивнула. Снейп выпил еще глоток кофе и поднялся. Ждать долго, что бы все смолкли, не пришлось. Видимо, всем было интересно узнать, почему же это он сидит на месте директора.
-Доброе утро. Все, наверное, уже знают о том, что Альбус Дамблдор, бывший директор Хогвартса, жив. Но он не станет занимать эту должность.
Поднялся некоторый шум и недовольное обсуждение этой фразы. Снейп не повышал голоса.
- В преподавательском составе произошли некоторые изменения… Должность преподавателя по уходу за магическими существами займет профессор Кейден.
Преподаватели и ученики аплодировали.
-Возможны еще изменения, но о них будет сказано позже. Также должен сообщить о том, что вчера между Орденом Феникса и Пожирателями Смерти был заключен союз. Война закончилась. В школе отныне запрещено проявление каких-либо взглядов на этот счет. Те, кто захотят продолжать войну будут исключены, или уволены. Никаких исключений не будет. В честь союза сегодня будет праздничный ужин. Это все.
Директор сел обратно за стол, допивая свой кофе, и думая, когда можно будет отсюда уйти.

Отредактировано Северус Снейп (2011-01-04 21:47:55)

+3

140

Разговор прервался. Встал "Мсье Снейп" и начал речь. Сначала монолог начался с Дамблдора. Флёр как обычно не стала сдерживаться:
-Мсье Дамблё-дор не будьет директог'ом? Это ошшень странно. Хотя он выглядел не очень хог'ошо. -в зале тоже зашумели. Но Северус как будто ничего не было продолжал говорить:
-...займет профессор Кейден.- Флёр ничего не ответила на это. Только вежливо зааплодировала вместе  остальными.
-Также должен сообщить о том, что вчера между Орденом Феникса и Пожирателями Смерти был заключен союз. Война закончилась.
-Ну, для кое кого это не новость.-В зале ученики опять начали перешёптываться. Для многих это было потрясением. Флёр ни на кого не смотрела, кроме директора. Она внимательно слушала его. запг'ещено проявление каких либо взглядов на этот счёт... Хм. Это что и поговог'ить на эту тему нельзя? Ученики не смогут удег'жать себя от разговора. -Флёр оглядела взглядом зал. Все уже разговаривали. Всем было интересно узнать мнение друзей.
-Пг'аздничный ужин? - девушка опешила - В честь союза? Э...- Из-за этого союза Дамблёдору пгишлось давать непгеложный обет. Мы сдегживаем себя как можем. А они пгаздничный ужин устгаивать собираются? Ха.
Флёр была потрясена этой новостью, хотя все остальные обсуждали совершенно другое. И ещё эта новая преподаватель. Кто она вообще такая? Нет, это не человек. Вейла? нет, Флёр знает большинство вейл, и все в основном во Франции и живут. Странно всё это. Последнее время француженку часто посещали мысли, что всё странное происходит с ней последнее время. Странные ситуации, странные люди встречаются.

+1

141

Грюм позавтракал у себя в "кабинете". Разумеется, у него для этого всё имелось. Пищу готовил сам - не хватало ещё отравиться. С самого утра аврор твёрдо решил сегодня исправить все  свои вчерашние ошибки, ну или хотя бы не совершать новых. Быть бдительным. Предельно осторожным. И крайне сосредоточенным. Вот что диктовали новые условия. И этот союз... Но не помешало бы спуститься вниз, где должен был быть уже общий завтрак, и лишний раз убедиться во всей правдивости вчерашних событий.
Аластор потратил добрых пятнадцать минут на реанимирование своего волшебного глаза, который вчера упорно отказывался работать и, пару раз проведя расчёской по спутанным волосам, направился туда же, куда и все сонные и растерянные студенты - в Большой Зал. Он успел как раз к началу речи Снейпа. Ага, значит карта вчера показала правду. Снейп действительно в замке. И где, интересно, Альбус опять шляется? Аластор не придал никакого значения тому факту, что стоит Снейп ни "где-то там", а именно возле директорского места. А потому, стоя за колонной и скрестив на груди руки, он почти без эмоций вглядывался в эту смутную личность. Вплоть до того, пока зельевар не сообщил, что Альбус не будет занимать должность директора. Тогда кто? Ответ напрашивался сам, но Грюм, с упорством МакГонагалл в решении проблем с расписанием, отчаянно отсылал этот ответ по обратному адресу. Да черти вас раздерите, Альбус? Это что ещё за выходки? Продолжение банкета? И точно, не успел Аластор об этом подумать, как Снейп уже объявил о праздничном ужине в честь союза! Вот гад, и как только язык у тебя повернулся такое сказать? Ну погоди у меня, я тебя выведу на чистую воду...
Аластор внимательно осмотрел всех, кто сидел за преподавательским столом. Какая-то очень подозрительная новая профессор по уходу за магическими существами. Слишком уж светится. Вот прям так и пришла. Ниоткуда. У них там чёрт-те-что творится с порядком и вообще ни в одной сказке сказать ни пером описать, а тут Снейп приводит новую мадам, от которой ко всему прочему за километр пахнет обманом. Правда тёмной магии не чувствовалось, но кто их знает, мало ли кого они могли подослать...
Нет, лучше бы всё было как раньше. Чёткие границы. Неоспоримые факты. Знание, кто враг, а кто притворяется. Жизнь тогда была намного проще. Аластор оглядел учеников - они восприняли новость как и полагается - шумно и с негодованием. Но агрессии ни с одной стороны пока не наблюдалось. И Слава Мерлину. Но так или иначе, аврор готов был в любой момент пресечь нарушение правил, даже в такой абсурдной ситуации. Главное - не позволять никому выйти из себя. И себе в первую очередь.
Грюм чуть вышел из-за колонны и встал подле неё так, чтобы его хорошо было видно с директорского места. Он уставился на Снейпа, мысленно передавая ему информацию о том, что давно уже мечтает его убить, и если тот даст ему хоть малейший повод... никакие драконы его уже не спасут.

+2

142

*Во время беседы с Флёр, кним подошла Джинни и села рядом. Невилл был очень рад, что она пришла. Рыжеволосая девочка, младшая из Уизли приветливо улыбнулась Невиллу и поприветствовала его.*
- Доброе утро, Невилл...доброе утро, Флёр
-Доброе утро, Джинни,-приветливо сказал Невилл и жестом пригласил её сеть рядом с ним.На четвёртом курсе, во время Турнира волшебников.
*Джинни тоже заинтересовалась новым профессором, она тоже не знала кто она такая. И Невилл с Джинни стали ждать вместе ответа красивой француженки Флёр.*
-Этот вопг'ос я могла бы задать тебе. Эта дама меня немного удивлять. И ещё- Флёр опять повернулась к Невиллу. -Мсье Снейп вернулся.
*Невилл злобно глянул на учительский стол, всорону профессора Снейпа.*
-Ага вернулся,-тихо сказал Невилл.-Мы вчера с ребятами застали его в корридоре случайно. Он с Беллатрисой о чём то очень громко ругались.
*Тут Снейп встал и начал свою речь. И все безумно удивились этому. Ведь директор Дамблдор!*
-Доброе утро. Все, наверное, уже знают о том, что Альбус Дамблдор, бывший директор Хогвартса, жив. Но он не станет занимать эту должность.
*Тту поднялся шум среди факультетов, конечно же кроме Слизерина. Всем нехотелось, что бы Дамблдор покидал пост директора. Потом Снейп представил нового профессора. Она должна была преподавать уход за магическими существами. *
-Вот и ответ на мой вопрос,-тихо сказал Невилл, повернувшись к девочкам.
*Но тут прозвучало самое страшное, причём именно так было для Невилла, и похоже, для его друзей тоже.*
-Возможны еще изменения, но о них будет сказано позже. Также должен сообщить о том, что вчера между Орденом Феникса и Пожирателями Смерти был заключен союз. Война закончилась. В школе отныне запрещено проявление каких-либо взглядов на этот счет. Те, кто захотят продолжать войну будут исключены, или уволены. Никаких исключений не будет. В честь союза сегодня будет праздничный ужин. Это все.
*Невилл был просто ошарашен и не он один. Он посмотрел на Флёр...Её и так белое личико, стало совсем бледным.*
-Пг'аздничный ужин? - девушка опешила - В честь союза?
-Да, Флёр, всё так и есть,-тихо, печально, и вотже время со злобой сказал Невилл.-Надо что-то делать!Праздничный ужин с пожирателями,-ещё тише сказал Невилл.-Лучше уже быть исключённым. Что вы думаете об этом? И вообще, девочки, надо найти всех наших и побеседовать с ними. И чем скорее тем лучше.
*Невилл ещё раз глянул на учительский стол. Его охватила жуткая злоба. Как же так? Ка же мы без Даблдора? Надо срочно написать бабушкеТут Невилл вспомнил о своих друзьях и опять обратил внимание на Джинни и Флёр.*
-Ну как, вы согласны?

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-05 11:59:46)

+2

143

Джинни неодобрительным взглядом посмотрела на профессора Снейпа, который поднялся из-за стола, чтобы вымолвить свою речь
-Доброе утро. Все, наверное, уже знают о том, что Альбус Дамблдор, бывший директор Хогвартса, жив. Но он не станет занимать эту должность. - произнес он. Да, слова были шокирующими для всех (ну конечно за исключением одного факультета, но это привычно). Поднялся гул из голосов студентов: почти каждый начал обсуждать меж собою новость, но мисс Уизи молчала "И почему все так...ужасно? Неужели все это не кончиться. Как так можно? Хогвартс без Дамблдора..." - пронеслось в мыслях рыжеволосой девушки, а между тем Снейп продолжал свою, так сказать, речь в которой он объявил профессора и объявил какую должность она займет
-Вот и ответ на мой вопрос, - произнес Невилл, повернувшись к Флёр и Джинн, ног не успел парень договорить, как Снейп прервал его, произнеся довольно таки ужасные слова... По крайней мере для гриффиндорки
-Возможны еще изменения, но о них будет сказано позже. Также должен сообщить о том, что вчера между Орденом Феникса и Пожирателями Смерти был заключен союз. Война закончилась. В школе отныне запрещено проявление каких-либо взглядов на этот счет. Те, кто захотят продолжать войну будут исключены, или уволены. Никаких исключений не будет. В честь союза сегодня будет праздничный ужин. Это все. - после своих слов директор сел.
- Что? - довольно таким громким голосом произнесла Джиневра, сжав руку в кулак так, что ее костяшки побелели - И это после всего, то было? Ужин? Может нам еще их по развлекать? Или еще что-то предложат? Мир сошел с ума... - добавила младшая из всех Уизли
-Пг'аздничный ужин? - девушка опешила - В честь союза? - спросила француженка и на ее вопрос уже ответил Невилл голосом одновременно тихим, печальным и довольно не добродушным, даже саркастическим
.-Надо что-то делать!Праздничный ужин с пожирателями,-ещё тише сказал Невилл.-Лучше уже быть исключённым. Что вы думаете об этом? И вообще, девочки, надо найти всех наших и побеседовать с ними. И чем скорее тем лучше.
- Невилл, я подпишусь под всеми твоими словами! Это все невыносимо... - напряженным голосом произнесла Джинни, добавив - Нужно как-то действовать, но как? Этого я не знаю...И действительно, следует побеседовать с...остальными - более тихо произнесла девушка, сделав ударение на слове "остальными"

+2

144

-В преподавательском составе произошли некоторые изменения… Должность преподавателя по уходу за магическими существами займет профессор Кейден. Драконица-эльфийка при этих словах встала и улыбнулась всем в зале. Реакция в зале была довольно таки напряженная. Все были с чем-то недовольны и Кейден не сразу поняла в чем дело. На всякий случай, она просканировала ментальным взглядом зал- красный цвет преобладал, значит, атмосфера в зале была накалена до предела и еще чуть-чуть и произойдет бунт "корабле". "Главное, что бы Эстарриол недаделал глупостей.. Иначе произойдет непоправимое" Тут Кейден затылком почувствовала неодобрительный и явно враждебный взгляд на своей персоне. Драконица интуитивно обернулась и увидела,ч то за колонной стоит какой-то, далеко не пахнущий молодостью мужчина и пристально ее рассматривает. От этого взгляда лжеэльфийке стало не по себе. Она бегло осмотрела его и поняла, что ей угрожает серьезная опасность- у старика имелся довольно таки серьезный артефакт, который был способен выдать ее драконью сущность- глаз. Еле уловимый жест под столом, и Кейден вывела волшебный глаз Грюма из строя, просто сняв с него все возможные чары. Так будет попроще.... Аластор Моуди сразу не понравился новому профессору- он был опасен для их миссии. И его нужно было куда-то девать подальше от царского двора. И возвращать на трон Дамблдора. Каким бы этот дед не был ненормальным, но, как ни печально, только он может контролировать ситуацию в замке. Северусом заранее были недовольны. Почему на ум Кейден пришла небезызвестная фамилия даже для драконов- Григорий Распутин. Северус Снейп сейчас крайне сильно напоминал эту историческую фигуру.... Даже внешность чем-то похожа.. Так, нужно срочно возвращать старику бразды правления, даже если он этого сам не захочет...
  Драконица ушла в свои мысли глубоко и очень надолго. Она перебирала все возможные планы действия. Старик был при жизни очень хитер. Не просто так он оставил свой пост Эстариоллу. У него есть какой-то свой план, который он никому не хочет озвучивать.. И как обычно собирается провернуть его сам чужими руками... И я, кажется, догадываюсь чьими- нашими. Он хочет убрать Тома. А убрать Тома можно только одним способом- предоставить нам полную свободу действия, что он и сделал... Но я не верю, что он так просто и легко поверил в нашу безгрешность. Если он заключил союз против нас, то  значит он нас боится и не верит нам... Хотя, он парень рисковый всегда был, любил ставить ва-банк. И сейчас, судя по всему, он сделал тоже самое- выложил все, понадеявшись на госпожу удачу. Глупый, близорукий ход. Но на этот раз он угадал. И его нужно, взяв под контроль, вернуть на трон Хогвартса, тогда мы точно получим возможность устранить раковую опухоль... Незаметно и не придавая большой огласки. Драконица задумчиво пила чай, когда ее, как зуб у стомотолога выдернуло из собственных мыслей продолжение речи Снейпа:
-В честь союза сегодня будет праздничный ужин. Это все.
Кейден поперхнулась и закашлявшись подняла круглые от ужаса глаза на Снейпа:
-Что ты творишь?!-Яростным шепотом спросила она у него.- Что ты мелешь?! какой празничный ужин в честь союза?! Не ужели ты не видишь, какое настроение в зале?!- Кейден яростным взглядом указала Снейпу на готовый взорваться зал. И он взорвался. Кейден помнила русскую революцию 1917 года.. И сейчас повторится тоже самое. Сначала был Распутин, который нес околесицу. Сейчас вместо Распутина несет околесицу Эстарриол, при ем, как "тонкий" психолог соверешнно не замечая настроение публики.
  Все что-то громко обсуждали. Судя по гневным нотам, явно не самое лицеприятное в адрес директора... А Кейден не знала что делать. Она, Хранитель, не знала как выправлять ситуацию! А ее срочно нужно было выправлять! Наконец. она сама пошла ва-банк:
-Сейчас же поправься и скажи, что проессор Дамблдор вернется через пару дней и займет свой должностной пост! А тебя оставил своим заместителем! Или скажи ту же информацию, но другими словами. Немедленно! Иначе тебя порвут на части за ближайшим углом!

Отредактировано Кейден (2011-01-05 20:35:44)

+1

145

Снейп с невозмутимым видом допивал третью чашку кофе. Уж он точно не расчитывал, что все будут от радости прыгать и танцевать от его объявлений. Зельевар осмотрел зал, где недовольны были все, кроме одного стола. Конечно же, слизеринского. Северус заметил еще одного недовольного. При чем это был не ученик. Директор нахмурился. Не узнать этого человека было сложно. Глаз... И такие взгляды, как будто он хочет убить его прямо здесь и сейчас. Снейп ответил ему таким же любезным и любящим взглядом и перестал обращать на него внимание. Грюм! Какого черта он тут забыл?! Союз уже заключен, все разошлись по домам! Остался вынюхивать?..
Зельевар поставил пустую чашку на стол, и повернулся к Кейден.
-Спасибо, я не слепой - все прекрасно вижу. Я передал слова Дамблдора.
Неужели она думает, что идея с ужином моя?! Зачем он мне нужен, этот праздник? Никому он не нужен!
Но как бы не относился к бывшему директору Снейп он не мог просто проигнорировать его указания. Может, это была плохая привычка.
-Я не буду этого делать,-спокойно ответил он,-ты думаешь, если я стану лгать ученикам, через три дня они успокоятся, все забудут, и будут счастливы? Я только потеряю те остатки доверия, которые у меня еще остались.
Директор не понимал, почему это она впала в истерику. Реакция всего зала была предвиденная. Или только для него?
-Меня? Ха-ха... Ты знаешь, какое ко мне отношение? Видимо, нет. Понаблюдай за учениками, поизучай общее настроение. Тогда все станет ясно. У тебя сейчас урок, если я не ошибаюсь?

0

146

Кейден сжала и разжала кулаки:
-Ты что, не понимаешь, что через неделю Дамблдор будет.... Дамблдора вернется на свое законное место? И он еще даже не  догадывается об этом. Нам не нужно, что бы такая могущественная личность оставалась в глухом подполье. Знаешь правила двора? Чаще всего, ближайшими приближенными становились злейшие враги,  что бы обезопасить себя!
Кейден жестоко расправилась с виноградиной, попросту съев ее от возмущения.
-Эстарриол, ты должен, не, ты ОБЯЗАН сказать ученикам. что Дамблдор вернется. И пока ты это будешь это говорить, я наложу пару заклятий на сознание учеников... . Само собой, что блок драконицы даже армии Снейпов и дивизии Темных Лордов не сломать. Что касается планов по вовращению истинного государя на престол, то Кейден совершенно не собиралась делиться планами как она (или они?) собиралась(ись) возвращать Дамблдора. Но план был. Пусть рискованный, но он был. Снейп должен был уступить место главному оппоненту Тома. При чем, крайне желательно, что бы влияние драконов при "дворе" оставалось таким же сильным. Хотя с этой части трагикомедии начинались сложности. Но об этом позже... Сначала нужно было выполнить первую часть плана.. А уж по ходу первой части будет писаться вторая, а затем и финал.
-У тебя сейчас урок, если я не ошибаюсь? -Кейден от такого хамства просто заледенела. Она ледяным тоном, от которого замерзла бы даже Снежная Королева, произнесла:
-Тебе виднее, когда у меня урок. Я как-то не успела посмотреть расписание занятий.-Воцарилось молчание. Кейден сдержанно, по-королевски, допила чай и бесшумно встав, произнесла Северусу практически на самое ухо:
-Ты не забывай кому хамишь...- Гордо окинув Северуса с головы до ног, она снова улыбнулась своим новым коллегам и Северусу. Затем, она как ни в чем не бывало поинтересовалась:
-А где урок проходит?- Голос снова был теплым и расточающим добро и любовь. Получив ответ, Кейден похлопала по плечу Снейпа и пошла вон из зала. По пути она прошла мимо Аластора. Подняв на него свои глаза насыщенного синего цвета, она решила познакомиться со своей прямой угрозой поближе:
-Здравствуйте, профессор...- Кейден прищурилась,- Профессор Тилион. Я только сегодня рано утром приехала...- Кейден спохватилась.- Изивините, ради Эру, я забыла представиться- Очаровательнейшая улыбка- Мое имя Кейден, я эльф из рода нолдор.- Пронзительный взгляд эльфийки-дракона проник в самую сущность Грозного Глаза.- Вы бы не могли мне показать где находится опушка перед Запретным лесом, где проходит урок связанный с магическими существами?- Легкая улыбка, и уверенная в своих силах, я бы даже сказал нисклько не сомневающаяся  в помощи Аластора, она не дождавшись ответа старика, направилась между столами к выходу. Проходя мимо стола с красным с золотом стягом, Кейден всем улыбнулась и распахнув полы своего длинного платья выпустила радужное облако бабочек, которые, как тысячи невесомых самоцветов начали порхать над гриффиндорцами. Эльфийка звонко рассмеялась. Наконец, драконица вышла из зала.

Отредактировано Кейден (2011-01-05 21:59:38)

+1

147

Флёр была шокирована реакцией Невилла на её слова о профессоре Снейпе.
- Невиль, почьему ты так говорить о Мсье Снейпе? Разве вы можьете так говогить о вашем пгеподавателе. Он же в Огдене. - сказала девушка и потянулась за яблоком, она хотела продолжить, однако Делакур встретила взгляд собеседника, этот взгляд говорил, что надо замолчать.
- Лучше уже быть исключённым. Что вы думаете об этом?
-Ну мне исключаться можно только из Огдена. Или совсем из жизни. - у Флёр повышалось настроение. - Невиль, а если серьуёзно говорить, что я согласна с тобой и с Дьжинни. Надо поговогить с остальными. Хотя что мы можем сделать? Отменить ужин? Это будеть детский сад.
Девушка всё ещё внимательно наблюдала за Снейпом и Кейден. Они явно о чём-то спорили. Тут её взгляд попал на мистера Грюма, который прятался за колонной. Флёр улыбнулась, но виду не подала, что его увидела, но смотрела в его сторону.

+1

148

Снейп ответил ему не менее твёрдым взглядом, полным презрения и вызова, впрочем, от этой личности нельзя было ожидать другого. Аластор нехотя отметил, что ложью от зельевара пахло за километр, но вот чем-нибудь злым или корыстным - ни на йоту. Хотя эта змея превосходно умела всё всегда от всех скрывать. Грюм со всё больше возрастающим интересом разглядывал нового преподавателя. Та вдруг подняла глаза и встретилась с ним взглядом. Аврор почувствовал что-то такое, чему не смог найти объяснения, а через секунду мимолётная острая боль пронзила глазной нерв. Мужчина инстинктивно вздёрнул ладонь к волшебному глазу. Так отвратительно эта вещица ещё никогда себя не вела. Что вчера барахлила - но тут можно понять: столько событий, нервов - но сейчас-то что? Снова взглянув на подозрительную женщину в белом платье, Грюм заметил, как она о чём-то спорит со Снейпом. А учитывая то, что к зельевару никто никогда не мог подступиться и больше чем парой слов с ним не перекидывались, было странно, что эта якобы новенькая профессор так настойчиво что-то ему доказывает. Снейп же и бровью не повёл - как сидел так и остался. Аластор убрал ладонь с волшебного глаза, уверенный на сто процентов, что видимость вернётся сама, но этого не произошло. Картинка Большого Зала была плоская и какая-то не естественная. Ну, собственно, как если смотреть на всё одним глазом. Неприятно. Что же с ним такое? Чёрт. И главное, как не вовремя... Шума в зале становилось всё больше. Какие-то растяпы только что проснулись и пошли на поздний завтрак, а их ошалелые друзья милостиво сообщали опоздавшим новости, и те, разумеется, присоединялись ко всеобщей волне негодования. Один Снейп сидел среди этого спокойно. А слизеринский стол и вовсе - ликовал. Хоть и не все. Многие, вероятно, ещё не отошли от недавнего зрелища... Куча мёртвых тел, драконы... Да уж. Надеюсь, Снейп, на праздничный ужин ты подольёшь всем зелье забывчивости в тыквенный сок. Так хоть какая-то польза будет.
В своих размышлениях Грюм и не заметил, как "подозрительная особа номер один" вышла из-за стола и направилась в его сторону. Вот она уже стоит перед ним и буравит его своим - как ей, вероятно, кажется - милым и глубоким взглядом. Аврора же больше интересовали её уши. Они были явно не человечьими.
- Здравствуйте, профессор... Тилион.
Грюм огляделся по-сторонам и взглянул женщине в глаза.
Наверное, вы поздоровались с кем-то другим. Потому что я здесь не преподаю, и зовут меня по-другому.
Она тем временем решила представиться.
- Мое имя Кейден, я эльф из рода нолдор.
Опа. Ещё одна сумасшедшая. Причём по двум причинам. Первая - несёт околесицу. И второе - наивно и слишком уж мило улыбается старому аврору, на чьём лице нет ни одного места без шрама, и который к тому же так бесцеремонно вытащил свой глаз и в данный момент пытается привести его в рабочее состояние. Не добившись в этом деле успеха, Грюм вставил глаз "на место" и тоже "улыбнулся" женщине.  Почему в кавычках? Да всё просто - войдите в положение Грозного Глаза и после всего произошедшего попробуйте прилично улыбнуться. Получилось? Ну тогда вы, вероятно, само совершенство. Грюму до совершенства было далеко, а потому улыбка вышла как у маньяка перед молящей о пощаде жертвой. Но затем его внимание снова привлекли уши женщины. Может она сказала правду? Точнее, как раз правду-то она и сказала. Но лучше бы это была ложь. С сумасшедшими легче иметь дело, чем с какими-нибудь странными существами, от которых не пойми чего ждать.
- Рад знакомству... - Грюм задумался, - Кейден, если не ошибаюсь. Необычное имя. Хотя для эльфа в самый раз, я думаю.
Профессор по Уходу за магическими существами снова посмотрела ему в глаза. В глаз, если быть точным. От такого взгляда что угодно сломаться может... Читал я про магию эльфов.
- Вы бы не могли мне показать, где находится опушка перед Запретным лесом, где проходит урок связанный с магическими существами?
Грюм решил, что раз уж она первая начала игру, то и правила её. Пускай. Надо подыграть. А там уж как получится. Глядишь - что-нибудь выясню. Женщина уже направилась к дверям. Аластору было сложно её догнать, тем более что после себя она оставила рой разноцветных бабочек, но он всё же сделал это.
- Моё имя Аластор Грюм, - без прелюдий начал он, вспомнив, что тоже забыл представиться. - Я состою в Ордене Феникса. - Они шли в направлении хижина Хагрида. - Вы не будете так любезны предоставить мне доказательства того, что Том Реддл не подослал вас сюда для того чтобы иметь возможность нарушить условия мирного договора. Одним словом, я хочу узнать, на кого вы работаете, - аврору окончательно надоел его бесполезный теперь глаз и он засунул его в карман, а чтобы выглядеть не слишком ужасно, надел на глаз повязку. - Ну не преподавать же вы сюда пришли, в самом деле. Аврор прислушался и заметил, что снег под его ногами хрустит в сто раз сильнее, чем под ногами рядом идущей Кейден. Её поступь была лёгкой, почти невесомой, отчего становилось не по себе. Нет, всё было очень даже замечательно - рядом красивая женщина в белом платье, шпион в обличье ангела с голубыми глазами... но эти бабочки... Тьфу ты! Аластор мысленно стукнул себя по лбу и начал сосредоточенно размышлять, как себя вести с ней дальше.

+2

149

*Невилл всё поглядывал на учительский стол. Профессор Снейп и профессор Кейден о чём-то беседовали. Невилл стал размышлять над этим. Новый преподаватель, а уже спорит с "директором".Но тут его размышления прервала Джинни.*
- Невилл, я подпишусь под всеми твоими словами! Это все невыносимо... - напряженным голосом произнесла Джинни, добавив - Нужно как-то действовать, но как? Этого я не знаю...И действительно, следует побеседовать с...остальными - более тихо произнесла девушка, сделав ударение на слове "остальными"
-Вот именно, это бред. Как будто Снейп не знает, как мы относимся к пожирателям,-злобно сказал Невилл.-Устроить ужин, надо такое придумать. Джи, сейчас, когда все начнут рассходиться тихо ускользнём и отыщем друзей,-тихо добавил Невилл.
*Тут прорезался голос Флёр Делакур, которая всё это время внимательно наблюдала за преподавательским столом. Её очень заинтересовала новый преподаватель по уходу за магическими существами. А кого нет? Интересный профессор...*
- Невиль, почьему ты так говорить о Мсье Снейпе? Разве вы можьете так говогить о вашем пгеподавателе. Он же в Огдене.
-Может он и в Ордене,-тихо сказал Невилл.-Но, Флёр, я ему не очень доверяю.Тебе конечно же лучше знать...ты в Ордене...
*Невилл посмотрел на Флёр с грустью, ведь он не был в Ордене. Потом посмотрел на Джинни, которая светилась счастьем предстоящих приключений. Невилл чуть улыбнулся.*
-Ну мне исключаться можно только из Огдена. Или совсем из жизни. - у Флёр повышалось настроение. - Невиль, а если серьуёзно говорить, что я согласна с тобой и с Дьжинни. Надо поговогить с остальными. Хотя что мы можем сделать? Отменить ужин? Это будеть детский сад.
-А ты ещё и не известно, что будет детским садом, Флёр. Но так или иначе нам надо побеседовать с остальными. Вместе надо решать. Одни мы ничего сделать не сможем,-ещё тише сказал Невилл.
*Джинни подмигнула ему, а Флёр уставилась куда от. Невилл посмотрел в то место, куда она смотрела. Там был Грозный Глаз. Ну хоть кто-то кто может справиться со Снейпом есть! Очень хорошо, что он здесь...Как то безопаснее.Тут Невилл опять вспомнил о своей бабушке. Блин! Я опять забыл ей написать!!!*
-Девочки, зайдём ещё в совятню. Я бабушке письмо должен отправить...уже давно должен быть...,-совестно сказала Невилл.
*Невилл оглянулся и посмотрел на Полумну Лавгуд. Судя по всему, известие об празднике ей тоже не очень понравилось. И Невилл улыбнулся.*

+2

150

-----сначала с поля, потом из спален и сюда.))))

Тихонечко скрипнула дверь, чуть приоткрылась и в образовавшуюся щель просунулись две рыжие головы, тут же начавшие с интересом рассматривать все происходящее.
-А чего эт тут происходит? - заинтересованно шепнул Джордж, на что Фред только пожал плечами. Братья переглянулись и широко распахнув дверь вошли в зал размахивая руками и поднимая всяческий шум приветствуя друзей.
Вообще близнецы были все еще довольно-таки сонные, по этому должного фурора произвести им не удалось, хотя и этого им было вполне достаточно. Втиснувшись рядом с друзьями, Фред рядом с Флер, а Джордж напротив, кинув грозный взгляд на Фреда, из-за того что тот занял такое козырное место рядом с такой прекрасной девушкой.
-Прррривет ребята!!! Что эт тут происходит? - начал Джордж оглядывая стол и ища что нибудь вкусненькое, старательно отводя взгляд от тарелищи с овсянкой. К этому времени Фред уже нашел тарелку с джемом, придвинул ее к себе и теперь макал пряма в нее гренки, хитро поглядывая на брата, потому что следующая тарелочка с джемом была как минимум метрах в двух он жаждущего поесть. Джордж злобно раздул ноздри и, на радость себе обнаружил незамеченный Фредом поднос с остатками печеночного пирога. Пододвинув его к себе он прищурился, и на лице появилась ухмылка, от того, что Фред завидев пирог уже без энтузиазма макал гренку в джем. Джордж показал брату язык и налил себе тыквенного сока.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал