Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 61 страница 90 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

61

Сеппо выслушал Киа, но все равно, поганый червяк ревности все же грыз его изнутри...
В задумчивости он чуть не пошел за стол Когтеврана, но опомнившись, сел недалеко от Киа и молча стал есть.
Слушая Киа, и Джорджа в пол-уха, он ел, не смотря что кладет в рот. Туда пошли намазанная на хлеб каша размешанный паштет в чашке с чаем, но тот этого не замечал...все мысли были поглощены.........пустотой.......мыслей не было....Сплошная пустота...хотя это бывает нечасто.......Он сидел, отрешенно поедая, то до чего он мог дотянуться...Гул Большого Зала доносился как будто через стену...

0

62

В ожидании, пока Джордж поест, Уотсон от нечего делать, достала палочку и принялась двигать по столу пустую шашку. Заметив состояние Сеппо, Киа достала из каким-то чудом прихваченной сумки перо и клочок пергамента. Нацарапав на нём:"Вот мне интересно, а к моей матери с отцом ты тоже будешь ревность испытывать? Выше нос. Он просто друг. Проснись. Любимый человек у меня один...", Уотсон обернула пергамент вокруг ручки ещё одной чашки с чаем и положив на неё пирожок, с помощью невербального заклинания, придвинула чашку к адресату.

0

63

Перед Сеппо вдруг появилась чашка.
Поняв что записка от Киа, он прочел ее.
Повернув голову в сторону девушки, он улыбнулся, но не очень уверенно...Сомнения, сомнения...ну почему вы сейчас во мне живете? уходите...
Он очень неуверенно придвинулся к девушке, но все равно, был подавлен своими раздумьями...
Взяв чашку, он почти поднес ее ко рту, но на пол-пути застыл в нелепой позе..

0

64

------коридоры
Джордж вошел в зал и с большим удовольствием направившись в сторону гриффиндорского стола. Стол ломился от разнообразных яств. В простые будние дни обычно небыло такого разнообразия пищи, обычно все было по английски скупо и полезно, но видимо эльфы старались как могли поднять настроение студентов и наготовили самых отменных блюд.
Не долго думая парень сел за стол и навалил в свою тарелку всего, чего только можно было навалить. С жадностью и не говоря ни слова он поглощал пищу. Закончив с трапезой он наконец обратил свой взгляд на друзей.
-Прошу прощения, я просто ооочень хотел есть! - все еще что-то жуя произнес он, - так о чем это мы?
Только сейчас  он обратил внимание на то, что его новый знакомый был чем-то не доволен. Джордж поразмышлял немного и до него наконец-то доперло, что стало причиной сего поведения.
Вот блин, ревнивец-то... Хм... не хорошо как-то получилось. Ну да ладно, сам себе что-то надумал, а теперь дуется, вот развлекуха-то!
-Да не переживай ты так, дружище! - обратился он к парню бодрым голосом, - это все дружеское! Можешь мне поверить!

0

65

Поставив чашку на стол, но посмотрел на Джорджа.
-Да...я все понял...просто вспомнил кое-что...
Стоило Сеппо подумать над чем же он собственно подумал, ему в голову пришла одна мысль...
Министерство....Если Темный Лорд напал на Министерство, то...Нет....НЕТ!...Мартин, Джейсон....У них же было дежурство!...Нет...Надо поспешить! Вдруг я смогу им помочь...
Сеппо резко встал, намереваясь сейчас же переместиться в Министерство и помочь им, хотя в голове, в самом дальнем уголке сидела мысль что уже поздно...

0

66

Джордж принялся уплетать всё, до чего мог дотянуться
-Прошу прощения, я просто ооочень хотел есть!
Киа хихикнула
-Не ты один!
Записка прикреплённая к ручке кружки подействовала, однако Джордж тоже успел заметить состояние Сеппо.
-Да не переживай ты так, дружище! Это все дружеское! Можешь мне поверить!
-Да...я все понял...просто вспомнил кое-что...
Ки обернулась и обеспокоенно на него взглянула. В глубине начала подниматься какая-то тревога, но к чему она, Уотсон ещё не понимала, но узнавала. Предчувствие, что что-то случилось, появилось ещё вчера, когда Уотсон писала письмо. На некоторое время, Ки его заглушила, но теперь оно снова вернулось.
Сеппо резко встал. Уотсон вскочила следом и вцепилась Сеппо в руку.
-Ты куда?
В распахнутые двери Большого зала влетела белоснежная полярная сова. В клюве было зажато письмо, хотя скорее даже не письмо, а записка. У Уотсон внутри всё похолодело. Мама раньше никогда не писала таких коротких ответов. Причина могла быть одна, у неё просто не хватило сил написать больше.
-Астра... Ки взяла протянутую записку, и прочитав её, резко побледнела, а спустя мгновение почувствовала, что пол уходит у неё из под ног. -Папа...НЕТ! В глазах потемнело и последнее, что она успела понять это то, что она летит куда-то в чёрную пустоту. Записка так и осталась у гриффиндорки в руке, а в ней чуть расплывшимися, от слёз написавшей письмо матери, чернилами, было сказано, что отца больше нет. Он как и все находящиеся там, на момент прихода Тёмного Лорда, авроры, погиб этой ночью, при обороне в Министерстве магии. В живых никого не осталось...

ООС: Джо, ты по-любому с намми, так что мы тебя не бросаем))))))))))))))) Я с ним сейчас поговорю, мы возвращаемся в зал, забираем тебя и идём в кабинет к Снейпу, что-бы он перевод нового ученика оформил) По пути поговорим, и пока Сеппо с Севой будет разбираться)))))))

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-05 20:11:12)

0

67

Сеппо увидел, что девушка теряет сознание. Все что оставалось - поймать ее.
Джордж, прости, но нам пожалуй придется договорить позже...-Сеппо бросил эти слова, скорее думая что делать...Нужен врач...Больничное крыло! А затем надо скорее перенестись в Министерство...там Джейсон и Мартин, они, я уверен еще живы...
Сеппо взял Киа на руки, и быстрым шагом направился к выходу из Большого Зала.

0

68

Киа с трудом начала приходить в себя и почувствовала, что её куда-то несут. Она догадалась кто это.
-Стоп. Поставь меня на землю.-голос был слабый, но уверенный. Киара открыла глаза. -А теперь четко, понятно объясни мне: Куда. Ты. Собрался? ДО этого момента. -интонации были обманчиво тихими и спокойными. В обычное время Киа сильно была похожа на мать, но именно в такие моменты, когда в душе поднимался гнев, в ней начали проявляться черты Саймана Уотсона. Последний раз они проявлялись на стене во время штурма. Всего через несколько мгновений, Уотсон изменилась до немузнаваемости. А всё потому, что она знала, кто виновен в смерти отца. Теперь у неё повилась главная, её личная цель для возрождения ОД именуемая местью...

0

69

Остановившись, он посмотрел на девушку. Сказать? не сказать?...
Просто....я подумал, что стало с моими друзьями..-голос дрогнул - Джейсон, Мартин...Ведь они вместе с Дядькой Саймоном, охраняли Министерство в тот дурацкий день...
Сеппо поставил ее за землю, и обнял ее, что бы та не упала.

0

70

-Только не говори мне, что ты собрался туда отправиться. Ты помнишь о договоре со Снейпом? Или напомнить?-Рядом никого не было, и услышать их никто не мог, однако Киара всё равно понизила голос до шёпота в котором начали проступать угрожающие интонации. -Если не помнишь, то напомню, что будет со мной, если ты нарушишь условия сделки. Если мы со Снейпом договорились, то в спорные ситуации лучше не попадать, так как Снейп всегда прав независимо от обстоятельств и он придумает, как всё провернуть так, чтобы ты всё равно нарушил договор...
При звуке родного имени, Уотсон буд-то ножом по сердцу полоснули и она вскинула голову.
-Дядькой Саймоном? А фамилия его случайно не Уотсон?

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-05 20:15:12)

0

71

Уотсон?...Нет...только....неужели?...Ведь...да...его вроде Уотсоном звали, когда к нему Министр пришел медаль вручить...То есть получается, что он....
Твой отец?..Саймон Уотсон -твой отец?!..Дай письмо...
Сеппо выхватил письмо, и пробежал глазами по тексту записки.
Его кинуло в дрожь. Трясло его полностью. Ноги подломило и он чуть не упал.
НЕТ!..-проорал он на весь зал.
Сеппо отпустил Киа, и начал искать глазами выход...он не слышал ни девушку, ни зал, хотелось просто ОТОМСТИТЬ! ОТОМСТИТЬ ВСЕМ КТО СДЕЛАЛ ЭТО...НАЙТИ И УБИТЬ! ЗАСТАВИТЬ СТРАДАТЬ!!!
Наконец-то он нашел го глазами...Сил для бега не было, по-этому он просто двинулся в сторону выхода.

0

72

-Твой отец?..Саймон Уотсон -твой отец?!..Дай письмо...
Киара ничего не успела сделать, Сеппо выхватил письмо, и пробежал глазами по тексту записки. Киара мысленно проклинала себя, что не убрала письмо куда по-дальше.
-НЕТ!
Сеппо нашёл глазами выход и двинулся к выходу. Киара поняла, зачем. Но едва он вышел из Большого зала, в безлюдное место, Киа вышла за ним и скрестив руки на груди, повернулась боком к нему. В следующий момент, Сеппо был оглушён невербальнум заклинанием, выпущеным из палочки, спрятанный в рукаве. Гриффиндорка подошла к нему и забрала палочку. Спрятав её во внутренний карман мантии, Ки достала свою. Наведя её на аврора, Киа привела его в чувства, но палочку не опустила, держась на всякий случай на расстоянии. Речь была похожа на шипение змеи.
-Кажется я тебе напоминала про договор? Значит так, Солнце моё ясное, запомни один раз и до склероза: то, что погиб мой отец-это моё дело и то, что ты был его другом, меня сейчас не колышит. Мстить за него буду я-это во-первых. Во-вторых включи свой думательный аппарат и вспомни, что будет, если ты нарушишь условия договора. Я тебе могу подсказать. В этом случае, ты уничтожишь последнего человека, в чьих жилах течёт кровь Саймана Уотсона. Другими словами моя жизнь, зависит от тебя. Нарушишь договор, и если по счастливой случайности выживешь, в чём я сомневаюсь, то после этого обнаружишь мой труп. Если это, твоя заветная мечта, то вперёд. Я не говорю про остальных твоих погибших друзей. Твоя злость мне понятна, но им уже ничем не поможешь, а лишние жертвы, я думаю, никому не нужны, особенно сейчас, подумай о тех, кто ещё жив. Подумай, сколько нас осталось, тех кто может сражаться. Большинство-ученики Хогвартса. Чудом уцелевших авроров-единицы и сейчас если так можно выразиться в бегах. Как ты думаешь, каковы наши шансы на победу, а? Мы для того и отступили, чтобы набраться сил и снова начать бой. -в глазах полыхала ярость. Зрачки вновь стали вертикальными. -Да ещё одна маленькая моя особенность. Мои глаза сейчас наверняка изменились, так? Это первое предупреждение о том, что я в крайней степени "раздражена". Вторая стадия, -Уотсон продемонстрировала львиную лапу и тут же вернула руке нормальный вид, -означает, не буди во мне зверя, рыпнешься и будет ооочень больно. Третья же стадия-полное превращение. После неё обычно не выживают. Последний раз её испробовал на себе один из пожирателей на стене. Он правда остался жив, но только потому, что мне некогда было его добивать. Герми с Фредом и Беллой ждали. Он отделался всего лишь шоком и переломом руки в трёх местах. Мой намёк ясен? Сейчас, ты медленно поднимаешься, усмиряешь свою злость, анализируешь свои действия и мы вместе идём за Джорджем. Забираем его и направляемся к профессору Снейпу в кабинет, для оформления нового ученика. И не удивляйся моим действиям и словам. Я люблю тебя, но учитывая моё состояние и то, что ты хотел сделать... Я не каменная и нервы у меня не из стали. Твоя палочка у меня, и ты получишь её, но только после того, когда я буду уверена, что всё ЭТО, не повториться. И ты не полезешь больше на рожон. Я не хочу, оставлять свою мать, только что потерявшую любимого мужа и моего отца, без дочери, а мир во власти Темного Лорда... Прости, если сможешь...Я потеряла отца и не перенесу, если потеряю тебя... Пойдём в зал. Киара убрала палочку в рукав, развернулась и медленно зашагала в зал к Джорджу, ждя пока Сеппо её догонит...

ООС: Никто(!!!) не вмешивается и не подслушивает! Действия происходят только между нами без посторонних глаз, ушей и проч.)))))))))))

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-05 23:52:02)

+2

73

ООС: Киа, ну ты дала! Это просто улет, фантазия у тебя так и кипит. Молодец=)

0

74

-Кажется я тебе напоминала про договор? Значит так, Солнце моё ясное, запомни один раз и до склероза: то, что погиб мой отец-это моё дело и то, что ты был его другом, меня сейчас не колышит. Мстить за него буду я-это во-первых. Во-вторых включи свой думательный аппарат и вспомни, что будет, если ты нарушишь условия договора. Я тебе могу подсказать. В этом случае, ты уничтожишь последнего человека, в чьих жилах течёт кровь Саймана Уотсона. Другими словами моя жизнь, зависит от тебя. Нарушишь договор, и если по счастливой случайности выживешь, в чём я сомневаюсь, то после этого обнаружишь мой труп. Если это, твоя заветная мечта, то вперёд. Я не говорю про остальных твоих погибших друзей. Твоя злость мне понятна, но им уже ничем не поможешь, а лишние жертвы, я думаю, никому не нужны, особенно сейчас, подумай о тех, кто ещё жив. Подумай, сколько нас осталось, тех кто может сражаться. Большинство-ученики Хогвартса. Чудом уцелевших авроров-единицы и сейчас если так можно выразиться в бегах. Как ты думаешь, каковы наши шансы на победу, а? Мы для того и отступили, чтобы набраться сил и снова начать бой. -в глазах полыхала ярость. Зрачки вновь стали вертикальными. -Да ещё одна маленькая моя особенность. Мои глаза сейчас наверняка изменились, так? Это первое предупреждение о том, что я в крайней степени "раздражена". Вторая стадия, -Уотсон продемонстрировала львиную лапу и тут же вернула руке нормальный вид, -означает, не буди во мне зверя, рыпнешься и будет ооочень больно. Третья же стадия-полное превращение. После неё обычно не выживают. Последний раз её испробовал на себе один из пожирателей на стене. Он правда остался жив, но только потому, что мне некогда было его добивать. Герми с Фредом и Беллой ждали. Он отделался всего лишь шоком и переломом руки в трёх местах. Мой намёк ясен? Сейчас, ты медленно поднимаешься, усмиряешь свою злость, анализируешь свои действия и мы вместе идём за Джорджем. Забираем его и направляемся к профессору Снейпу в кабинет, для оформления нового ученика. И не удивляйся моим действиям и словам. Я люблю тебя, но учитывая моё состояние и то, что ты хотел сделать... Я не каменная и нервы у меня не из стали. Твоя палочка у меня, и ты получишь её, но только после того, когда я буду уверена, что всё ЭТО, не повториться. И ты не полезешь больше на рожон. Я не хочу, оставлять свою мать, только что потерявшую любимого мужа и моего отца, без дочери, а мир во власти Темного Лорда... Прости, если сможешь...Я потеряла отца и не перенесу, если потеряю тебя... Пойдём в зал. Киара убрала палочку в рукав, развернулась и медленно зашагала в зал
Сеппо лежал на полу и слушал эту "лекцию" Внутри все сжалось...
Почему ты стал таким несдержанным? Ты стал тряпкой! ВСЕ!!!!Теперь ты станешь другим! Или ты изменишься, или я столкну тебя с крыши и заставлю петь в полете песню про храбрых летчиков!-говорил внутренний голос-РАЗМАЗНЯ! ДА КАК ТЕБЯ ВООБЩЕ В АВРОРЫ ВЗЯЛИ?! Ты сейчас же пойдешь, и будешь веселым! И только попробуй делать это фальшиво! Я ТЕБЕ ТАКОЕ УСТРОЮ!!!! ДА ТЫ У МЕНЯ БУДЕШЬ НА КОЛЕНЯХ СТОЯТЬ И ПЫТАТЬСЯ ДОПРЫГНУТЬ ДО ПОТОЛКА! ПОКА НЕ ДОПРЫГНЕШЬ, НЕ СМОЖЕШЬ НИ ПОЕСТЬ, НЕ ПОПИТЬ, И ДАЖЕ НА КИАРУ СМОТРЕТЬ ЗАПРЕЩУ!!!ВСЕ!!!ВСТАВАЙ СЕЙЧАС ЖЕ!!!-НЕ УНИМАЛСЯ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС
И что же ты такой злой сегодня?-ответил ему Сеппо-Ты понимаешь что я знал их всех! Ты понимаешь что это были единственные мои друзья!
-Тааааааккк...........ВСЕ...ты меня разозлил! Встал!-Сеппо чуть ли не подбросило в воздух. - Подошел к стене! Бей ее! Все равно палочки нету..
Незнамо зачем и почему, Сеппо стал в полную силу бить стену кулаками. Внутренний голос все не унимался, пока наконец, Сеппо не сбил костяшки рук настолько что не то что кровь, уже и кости еле заметно проглядывались. Поняв, что еще немного, и руки можно вообще лишиться, внутренний голос сказал:
Так и быть, хватит! Все! Иди извинись перед бедной девушкой, и постарайся сделать так что бы никто не заметил что у тебя течет кровь! Запомни! если что не так будешь делать буду заставлять бить стену до крови, а потом самому же и стирать ее со стены, а то бедный завхоз переутомится!
Сеппо кое как спустил рукава, что бы крови видно не было, и зашагал к столу.
Прости меня...Я был дураком...-все что и смог он сказать в свое оправдание...

Отредактировано Seppo (2009-12-06 22:36:50)

0

75

Киара никак не могла понять, чего именно хочет. Разметать тут всё в клочья или успокоиться без ущерба школе. Девушка вытерла непрошенные слёзы. Было такое ощущение, словно, убив её отца, кто-то вырвал кусочек её души. Она теперь сомневалась правильно ли поступила. Может можно было как-то помягче поступить с Сеппо... Уотсон теперь мучилась угрызениями совести.
-Прости меня...Я был дураком... Оба дурни, что с нас взять. Два балбеса..
-Ладно, и ты меня прости, за несдержанность... -гриффиндорка виновато опустила глаза в пол. Затем достала из внутреннего кармана, палочку и протянула её Сеппо. -Держи. И прошу, не вздумай делать глупости, пожалуйста... Подойдя к Джорджу, Уотсон опустилась на своё место и подождала пока Сеппо сядет рядом.
-Прости, что тебе пришлось всё это лицезреть... -Ки виноватым взглядом взглянула на парня. Она ненавидела показывать свою слабость. -Я думаю, нам надо сейчас начать обсуждение тем. -Ки выдержала небольшую паузу, а затем продолжила чуть понизив голос. -Ты помнишь, что сказал... Не будем показывать пальцем, на счёт Защиты от тёмных искусств? Я думаю, что теперь ОД будет как нельзя кстати. Мне кажется, что нужно снова собрать всех, кто хочет научиться защите, а таких я думаю наберётся не малое колличество. Только нужно придумать-где, ведь Выручай-комната теперь не слишком безопасна... И мне бы хотелось, чтобы ты снова стал нашим учителем...-Киара внимательно посмотрела на Джорджа, ожидая ответа.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-07 19:46:21)

0

76

Сеппо сел рядом с девушкой, и аккуратно обнял ее за плечо.
-Прости, что тебе пришлось всё это лицезреть...-Я думаю, нам надо сейчас начать обсуждение тем. -Ки выдержала небольшую паузу, а затем продолжила чуть понизив голос. -Ты помнишь, что сказал... Не будем показывать пальцем, на счёт Защиты от тёмных искусств? Я думаю, что теперь ОД будет как нельзя кстати. Мне кажется, что нужно снова собрать всех, кто хочет научиться защите, а таких я думаю наберётся не малое колличество. Только нужно придумать-где, ведь Выручай-комната теперь не слишком безопасна... И мне бы хотелось, чтобы ты снова стал нашим учителем...
-Думаю, что вашему ОД, ведь так называется?-Сеппо хоть и играл, но играл очень похоже - сказывались многие операции под прикрытием - нужен будет не один учитель, у нас в.... В Финляндии, преподавание средств защиты от темной магии или как у нас это называлось Suojeluun Black Magic, начинается с самых ранних лет, и обычно мы проходим заклинания высокого уровня на пятом курсе обучения, так что если вам нужны заклинания, которые мы используем в Финляндии, то милости прошу! - Сеппо подмигнул Киа и наклонившись прошептал: На самом деле я знаю несколько финских заклинаний, которых, я пока что не встречал в ваших книгах, так что прикрытие неплохое, но главное, я надеюсь что никто не захочет проверить есть ли в Финляндии школа магии...Ведь там есть только частные учителя...
Затем он наконец почувствовал что руки у него саднит, посмотрев на руки, и постаравшись что бы Киа ни в коем случае не заметила что костяшки на руках все в крови, он постарался одной рукой вытащить палочку, но когда постарался сжать руку на палочке, та отдалась резкой болью...
ОХ!...-Сеппо попытался сделать вид что ничего не произошло, но увидев на себе удивленные взгляды Киа и Джорджа пришлось придумать:
Хехе...да я вот тут....вилкой в глаз ткнул...совсем я что-то стал странным-И улыбаясь во весь рот быстро спрятал руки за спину...

Отредактировано Seppo (2009-12-09 19:04:30)

0

77

-Думаю, что вашему ОД, ведь так называется?-Сеппо хоть и играл, но играл очень похоже - сказывались многие операции под прикрытием - нужен будет не один учитель, у нас в.... В Финляндии, нашей школе магии, не такой большой как у вас, но все же, преподавание средств защиты от темной магии или как у нас это называлось Suojeluun Black Magic, начинается с самых ранних лет, и обычно мы проходим заклинания высокого уровня на пятом курсе обучения, так что если вам нужны заклинания, которые мы используем в Финляндии, то милости прошу! -Сеппо подмигнул Киа и наклонившись прошептал: На самом деле я знаю несколько финских заклинаний, которых, я пока что не встречал в ваших книгах, так что прикрытие неплохое, но главное, я надеюсь что никто не захочет проверить есть ли в Финляндии школа магии...Ведь там есть только частные учителя...
Киа улыбнулась
-Чтож я думаю, что два учителя этот ещё лучше. А что-то новое узнать, не стандартное, всегда полезно.
Сеппо что-то завозился
ОХ!...
Уотсон удивлённо и немного настороженно на него взглянула
Хехе...да я вот тут....вилкой в глаз ткнул...совсем я что-то стал странным-И улыбаясь во весь рот быстро спрятал руки за спину...
-Да ну?-такими отмазками Киа было не провести, особенно, если отмазывающийся пытается спрятать руки. -А ну-ка покажи руки... Эмппу! -Ки предостерегающе повысила тон. Киара перестала церемониться и сама взяла одну руку. Увидев, что с ней, Ки грозно взглянула на Сеппо. -Ну и, когда же мы успели, м? Дай вторую. Вытащив палочку, гриффиндорка произнесла заживляющее заклинание. -Ещё раз, и кто-то действительно получит в глаз и не вилкой понарошку, а заклятием по-настоящему...

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-09 19:20:17)

0

78

Джордж удивленно наблюдал за то уходящей, то приходящей парочкой. Его очень настораживало то, что он не знал что происходит. Но чувствовал что что-то не ладно... Он вообще в последнее время всех подозревал, особенно после случая с Фредом.
Когда ребята пришли он обернулся к ним.
Ты помнишь, что сказал... Не будем показывать пальцем, на счёт Защиты от тёмных искусств? Я думаю, что теперь ОД будет как нельзя кстати. Мне кажется, что нужно снова собрать всех, кто хочет научиться защите, а таких я думаю наберётся не малое колличество. Только нужно придумать-где, ведь Выручай-комната теперь не слишком безопасна... И мне бы хотелось, чтобы ты снова стал нашим учителем...
-Я только за!  - восхищенным шепотом произнес Джордж, - а над помещением я подумаю, есть у меня тут одно на примете.
Мысль о возобновлении ОД очень обрадовала парня. В душе как-то снова посветлело.
-Думаю, что вашему ОД, ведь так называется?-Сеппо хоть и играл, но играл очень похоже - сказывались многие операции под прикрытием - нужен будет не один учитель, у нас в.... В Финляндии, преподавание средств защиты от темной магии или как у нас это называлось Suojeluun Black Magic, начинается с самых ранних лет, и обычно мы проходим заклинания высокого уровня на пятом курсе обучения, так что если вам нужны заклинания, которые мы используем в Финляндии, то милости прошу! - Сеппо подмигнул Киа и наклонившись прошептал: На самом деле я знаю несколько финских заклинаний, которых, я пока что не встречал в ваших книгах, так что прикрытие неплохое, но главное, я надеюсь что никто не захочет проверить есть ли в Финляндии школа магии...Ведь там есть только частные учителя...
Джордж снова приподнял бровь.
Этот парень что-то недоговаривает... Но все же его реч звучит вполне логично...
-Отличное предложение дружище, - обратился он к Эмппу, уже немного более теплым тоном.

Отредактировано George Weasley (2009-12-10 17:06:20)

0

79

*К Сеппо подлетела сова с короткой запиской. Она уселась на стол и протянула лапу, что бы письмо отвязали.*
"Мистер Урхо, пройдите в кабинет директора. Пароль: эвкалиптовые леденцы.
                                          Северус Снейп. "

Отредактировано Северус Снейп (2009-12-08 20:46:41)

0

80

Киара с любопытством посмотрела на записку. Опа на! Нас вызывают... Очнулся наш профессор...
-Я так и думала, что долго тянуть кота за хвост не будут. -Киа улыбнулась. -Джордж не хочешь с нами сходить к новому "директору"? -При упоминании новой должности Снейпа, Уотсон скривилась, будто её заставили проглотить целый лимон. -Надо на счёт перевода Эмппу поговорить. Если нет, то мы можем и одни сходить, и встретиться с тобой где-нибудь через, м... -Киа на секунду задумалась -может через пол часа, час. Я думаю много времени это не займёт. Нам нужно всё дообсудить и договорить.-гриффиндорка встала, со своего места и потянула за собой Сеппо. -Пошли, горе моё.

==>Кабинет директора

0

81

Хе...-только и сказал он прочитав записку. Сеппо задумался.
"Вспомнишь профессора - отнимают баллы" - как говорили у нас на факультете...
Встав, он стер кровь и постарался вернуть костяшкам более естественный вид, ведь шут его знает к чему может придраться профессор..
Взяв Киа за руку он с ней вышел из кабинета.
==========> Кабинет директора.

0

82

Киара вместе с Сеппо подошла к гриффиндорскому столу. Джордж всё ещё был там.
-Здравствуйте! А вот и мы, вы нас не ждали, а мы пришли. Даже раньше, чем я предполагала... Ну что, продолжим разговор? Только где: тут или где-нибудь в другом месте? -Киара весело улыбнулась.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-10 00:54:06)

0

83

Пока Джордж сидел в одиночестве в зале и продолжал, уже менее интенсивно, набивать свой желудок к нему подлетела сова. Глаза его расширились от радости а по лицу расползлась широкая улыбка. Сова скинула сверток на стол, прямо перед ним и улетела. Парень нетерпеливо накинулся на сверток, распаковал его и достал долгожданную новенькую волшебную палочку. Покрутив ее пару мгновений в руках он опробовал пару простейших заклинаний.
Идеально!!! Ну Оливандер, ну молодец!!! Просто чудо-продавец!!!! Мааастер своего дела!!!
Тут к нему снова подошла Киара.
-Здравствуйте! А вот и мы, вы нас не ждали, а мы пришли. Даже раньше, чем я предполагала... Ну что, продолжим разговор? Только где: тут или где-нибудь в другом месте?
-Предлагаю где нибудь в другом месте, - бодренько и весело сообщил Джордж. Новая палочка заметно подняла его настроение, - пойдемте со мной, знаю я одно местечко, о котором даже Фред не ведает, - понизив голос сообщил он.
Хоть Джордж и колебался по поводу нового знакомого и недоверия к нему, но все же решил попробовать поверить Эмппу.

-----Секретный коридор

Отредактировано George Weasley (2009-12-10 12:15:04)

0

84

Лесли не пошла ни за кем из них, и просто осталась сидеть за столом, тупо глядя на пустую терелку. Ничего. Нет, ОД канечно интересно, но не очень то хочется за ними идти. Спрошу потом всё у Киа - решила Лесли и тупо уставилась на учительский стол.

0

85

Пенси встала из-за стола и направилась к выходу. Скучно.... А скоро будет весело.
======>Спальня девочек

0

86

>>>> Гостиная Гриффиндора

Сеппо вошел в большой зал и огляделся, не замечая нескольких взглядов устремленных на него. Все таки не привычно видеть в школе ученика без мантии...
Киа тут не было...и если бы не большое желание есть и главное выпить зеленого чаю, он бы давно бы уже ушел отсюда на поиски Киа...но пришлось остаться и насытить неугомонный желудок...

Отредактировано Seppo (2010-03-02 18:30:49)

0

87

Киара вошла в зал в чуть упавшем настроении. А если быть точнее, она просто устала за это утро, а ещё она хотела есть, поэтому первым делом направилась сюда, а не в гостиную. Кивнув своим не многочисленным однокурсникам, Киа села на первое попавшееся свободное место, никого не замечая, однако не стала накидываться на еду, а наоборот уткнулась пустым взглядом в тарелку. Выйдя из кабинета Сивиллы, она теперь только и думала о том, как бы помириться с Сеппо. Ей почему-то казалось, что виновата она, хоть и не в большей степени, но всё же... Внезапно, она вспомнила то, о чём она говорила с профессором. Ну зачем я заговорила о снах? Было бы лучше, если б я вообще ни о чём не вспоминала... Зачем? Уотсон закрыла лицо руками. Перед глазами встала ясная картинка-её сон, который ей приснился сегодня. И не просто сон, а события из её жизни. Маленькая девочка лет пяти сидела на полу, зажавшись в угол. Было такое ощущение, что она пытается спрятаться от кого-то. Слышатся чьи-то шаги, а затем:
-Вот ты где.
Девочка испуганно вскидывает голову и смотрит на нашедшего её отца, который только успел вернуться из Министерства.
-Киара, что ты тут делаешь?-лицо Саймона выражало полное недоумение.
-Папа... прости... это случайно вышло, я не хотела разбивать эту вазу...
-Так вот ты о чём!

Вопреки всем ожиданиям ребёнка, Саймон вместо того, чтобы начать ругать дочь громко рассмеялся. Киа удивлённо уставилась на родителя. Её не собираются ругать? Вот это номер! Нет, отец конечно никогда особо сильно её не ругал за ту или иную шалость, но Киа почему-то казалось, что ваза, которую она разбила, очень ценная и на этот раз её так просто не простят. Отсмеявшись, Уотсон посмотрел на дочь и протянул ей руку.
-Вставай, не стоит сидеть на холодном полу. Пойдём, я тебе покажу что-то.
Малышка взяла отца за руку и поднявшись, пошла за ним по коридору. Наконец, Саймон остановился рядом с грудой керамических обломков, звавшихся когда-то вазой.
-Смотри...-отец вытащил из рукава мантии палочку, а затем -Репаро -за пару секунд, гора черепков собралась воедино и снова стала огромной вазой.
-Как ты это сделал?! -огромное удивление на лице дочери снова заставило волшебника широко улыбнуться.
-Всё дело вот в этой штуке. -Уотсон продемонстрировал Киаре волшебную палочку. Ки тут же протянула к ней руки, однако Саймон предусмотрительно поднял руку с палочкой так, чтобы девочка не смогла до неё дотянуться. -Нееет. Тебе пока ещё рано.
-Почему?
-Потому, что тебе ещё нет одиннадцати...

После этого, Саймон начал рассказывать дочурке о том, что существует магическая школа, которая называется Хогвартс. -Когда тебе исполнится одиннадцать, к тебе в окно постучится сова с письмом в клюве. В этом письме будет сказано, что ты зачислена в школу магии. После того, как ты его получишь мы тут же отправимся в Косой переулок за всем, что необходимо для школы: мантиями, книгами...
-И палочкой?
-Ну за ней в первую очередь!
-И я смогу колдавать как ты?
-Нет. Ты будешь колдавать на много лучше.

Киара снова грустно взглянула на восстановленную вазу. Отец уловив этот взгляд успокаивающе произнёс.
-Киа, ничего страшного не произошло. Пойми в жизни есть гораздо более важные вещи, чем разбитая ваза восемнадцатого века. Есть то, что нельзя починить, восстановить... Главное, что все живы, здоровы, а всё остальное-мелочи быта...
Девочка обняла отца
-Папа, я тебя очень-очень люблю.
-И мы с мамой тебя тоже очень любим.
-Уотсон поднял дочь на руки. -Кстати, давай пойдём сейчас к маме, а то она нас потеряет...

В тот момент, Киара почти физически чувствовала отца рядом, и как было больно, когда она проснулась и поняла, что это был всего лишь сон... На поверхность стола тут же начали падать солёные капли слёз, но Киа тут же вытерла их и принялась через силу запихивать в себя еду, даже не подозревала, что рядом сидит человек, которого ей сейчас не хватало больше всего... Закончив наконец с едой, Ки с недовольным видом отодвинула от себя тарелку. По привычке она повернула голову в сторону преподавательского стола и неподалёку от себя увидела знакомый профиль. Сеппо? Ну я и улитка... Да ещё и безглазая ко всему прочему... Киа выползла из-за стола и  направилась к парню, думая о том, что сейчас будет-убьют её сразу или нет. Девушка в нерешительности остановилась рядом.
-Привет...
Сеппо повернул голову, держа перед ртом вилку с куском курицы. Лицо растянулось в улыбке, никакого намёка на злобу или обиду не было.
-Привет.
Видя, что Сеппо в более-менее дружелюбном настроении, Ки присела рядом.
-А я думала, что ты ещё спишь...
-Хих, ну я конечно люблю поспать, но не настолько же, м? Ты хочешь чего-нибудь? Картошки, курицы? Я только сейчас нормально добрался до еды, так что я жутко хочу всё поесть, присоединяйся!- с широкой улыбкой на лице и куском мяса в руках.
Киара только покачала головой.
-Не, я только что поела и то, через силу. -Ки кивком головы указала на место, где сидела недавно. -Мне на самом деле кусок в горло не лезет, поэтому я просто посижу рядом...
-Что случилось? Я надеюсь, что это не связано со вчерашним? -он замялся и задумался... -То есть с сегодняшним? -лицо его сразу стало серьёзным.
-Нет. Просто я вспомнила то, что снилось этой ночью... И это происходит с тех пор, как я получила то письмо. Мне трудно просыпаться и осознавать, что всё, что я видела, было всего лишь сном, он больше никогда не заговорит со мной, не встретит на вокзале...
-Я буду тем, кто встретит тебя на вокзале. Я буду тем, кто поговорит с тобой...
Киа слабо улыбнулась и обняла Сеппо.
-Почему-то мне кажется, что в этот раз, ты поедешь со мной...
-Я сделаю так, как ты захочешь... А ты точно не хочешь покушать?-он протянул мятный леденец девушке... Ки оценивающе взглянула на протянутый леденец и широко улыбнулась.
-Ну от леденца я пожалуй не откажусь.-и без дальнейших рассуждений отправила конфету в рот. Киа на некоторое время задумалась, а затем, прямо перед носом Сеппо, возникла его волшебная палочка.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-03-10 16:47:45)

+2

88

Перед носом появилась палка, которой Киа чуть не въехала финну в глаз.
Он шуганулся, выронил вилку, и нисколько не притворяясь, закинулся назад и упал с лавки.
-Äitisi!-только и успел ругнуться он.
Послышался грохот, т.к. Сеппо умудрился утянуть за собой несколько тарелок - он пытался зацепиться за стол, но он чуток промахнулся...
Сеппо либо чувствовал насмешливые глаза всех собравшихся в большом зале, либо это просто было ощущение ошметков омлета, курицы и пролитого на него тыквенного сока, но ощущение было явно не из приятных...
Все же в этом финн пытался встать. Но ноги его были на скамейке, а как многие или немногоие знают, так подняться...эм....ну не то что бы трудно....эх....о! крайне неудобно...
Нахмурившись, Сеппо скинул ошметки на пол, и повернувшись сумел таки встать с пола, но при повороте, умудрился спиной собрать все что было на полу.
В итоге, вся рубашка Сеппо представляла калейдоскоп, хотя нет скорее меню, красочное богатое блюдами меню какого-нить богатого ресторана.
Посылая то на чем мир держится, Сеппо принялся стряхивать все это под хохот девушки.
-Знаешь, заюш...Rakastan sinua, mutta en halua, mutta rakkaus, как говорил мой отец моей матери, когда она смеялась над его попытками приготовить блинчики ей на 8 марта....Блины к слову вышли не просто черными, а угольками, в итоге матери пришлось еще и на кухне убираться...Так вот....я на этом моменте понимаю, насколько же дети походят на родителей...Впредь, постарайся при подаче подарка не раскрошить счастливчику нос...А то это смажет эффект радости...

0

89

Отсмеявшись, Киара виновато взглянула на Сеппо. Ну вот, хотела как лучше, а получилось, как обычно...
-Прости пожалуйста, я не думала, что ты так дёрнешься. И нос крошить я никому не собиралась.
Вытащив свою палочку, Киа быстренько убрала последствия падения и с пола и с самого Сеппо.
-Ну вот, буд-то ничего и не было. Вот, возьми. Это ведь тебе принадлежит...-Уотсон положила на стол перед парнем его палочку. -Простишь?
-Ты спрашиваешь? Ххе...давай лучше нападем на курицу, которая пыталась убежать, а то я ее не доел...
Он бросился к столу, и начал есть курицу с видом древнего человека, поймавшего мамонта после нескольких лет голода...
Ки облегчённо вздохнула. Убивать её не собирались и это радовало.
-Уверена, что еслиб курица была живой, она бы сейчас с диким визгом убегала отсюда. -улыбнувшись, Уотсон по привычке засунула руку в карман. Пальцы опять наткнулись на что-то постороннее. И что я там ещё на хранение запихнула?! Удивляясь тому, чего только в её карманах не водилось, Киара вытащила на свет клочок бумаги. И увидев что это, засунула бумажку обратно в карман и уткнулась носом в стол, пытаясь унять смех. Бумажкой той, оказалась записка Сеппо, которую Ки переводила с переводчиком в гостиной. И я до сих пор носила её в кармане? Ну и ну, что я там ещё обнаружу?
Сеппо пригласил девушку поесть. Уплетая курицу он заметил что Киа что то рассматривает и спросил:
-Что это там?-и улыбнулся
-Не, спасибо. Мне пока хватает того, что уже лежит в моём желудке...-Ки с трудом подняла голову и чуток поразмыслив снова нырнула в карман за бумажкой. Достав её, гриффиндорка показала записку автору.
-Узнаёшь?
Сеппо прочитал и замер. Узнал. Поднял глаза на девушку.
-Ты это хранишь?
Сеппо покраснел, незаметно, но все же...
-Хм... На самом деле я сама удивлена, что до сих пор носила её в кармане. Интересно, что я ещё могу там найти, если пороюсь... Поражаюсь своей забывчивости...-Киара вернула записку в место её временного обитания, решив, что потом переложит её куда-нибудь и улыбнувшись повернулась к Сеппо. -Ешь, а то курица опять убежит и на этот раз с концами.
-Спасибо.
Сеппо продолжил поглощение курицы. Он надеялся, что все у них станет хорошо. Наконец-таки....
Уотсон на некоторое время погрузилась в раздумья. Надо определённо заняться изучением тех заклинаний, которые ей выписал отец, вот только когда и главный вопрос: как? Собрание ОД будет, по всей видимости не скоро. Киа на секунду прикрыла глаза. Опять путаница сплошная. Нужно сделать кучу вещёй, но одновременно не знаешь с чего начать... Может стоит для начала чуток отдохнуть? Открыв глаза, гриффиндорка запрокинула голову назад и уставилась на заколдованный потолок. Снег идёт... Люблю я такое время, когда снег падает...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-03-21 00:04:25)

0

90

--------------больничное крыло

Фред вошел в зал и, может немного грубовато, привел за руку Лаванду.
-Такс... А вот и стол Гриффиндора...
Парень подвел девушку к столу факультета.
-ААа, здравствуй Киара, кажется мы с тобой не виделись целую вечность!!! - с наигранной нежностью произнес парень. Внезапно его взгляд стал пустым. В его голову пришла мысль, точнее несколько мыслей и они подвесили весь его мыслительный процесс. Криво улыбнувшись фред зашагал в сторону выхода из зала.

-----коридоры

Отредактировано Fred Weasley (2010-05-22 13:22:59)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал