Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 541 страница 570 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

541

-Да нет, все нормально. Тем более, что ты права. Можно на ты. Я же староста факультета, а не преподаватель.
Алатея кивнула и мягко улыбнулась. Но улыбка тут же померкла, как только она услышала чью - то фразу:
- Да у профессора Снейпа какой-то свой зуб на Гриффиндор. Мутная история со времен молодости моего отца и Снейпа. Что-то он не поделил с отцом Поттера и, зная насколько избирательная память у Снейпа, можно легко предположить, что ярлык на Гриффиндоре будет висеть до самого конца времен.
- Послушай, Нотт, давай ты не будешь обсуждать моих родителей? Или, может быть, мы лучше обсудим твоих?
За столом повисла тишина. Девушка покачала головой. Казалось, будто атмосфера накалялась. Если нечто подобное происходит у них каждый день, то я в этой школе не продержусь и месяца.- грустно подумала она,-Лучше тогда вернусь в старую школу, в которой, во время трапезы, все молчат.
Девушка поёжилась. Будто в морге… Но выбирая между тишиной и агрессией, Алатея выберет первое. Очень хотелось что – то сказать, чтобы нарушить эту тишину и поставить всё на свои места. Девушка зажмурилась и сказала:
-У всех был сегодня тяжёлый день, давайте не будем ссориться. Лучше поедим. Тем более,- Алатея открыла глаза и увидела, как еду заменили сладости, – появились десерты.

0

542

-Да у профессора Снейпа какой-то свой зуб на Гриффиндор. Мутная история со времен молодости моего отца и Снейпа. Что-то он не поделил с отцом Поттера и, зная насколько избирательная память у Снейпа, можно легко предположить, что ярлык на Гриффиндоре будет висеть до самого конца времен.
Киара уже хотела ответить что-то, но тут ответный вяк раздался совершенно с другой стороны:
- Послушай, Нотт, - неожиданно вспылил Гарри, - давай ты не будешь обсуждать моих родителей? Или, может быть, мы лучше обсудим твоих? У гриффиндорки зародилось маленькое подозрение, что ещё чуть-чуть и нового скандала будет не избежать, поэтому попыталась как можно скорее затушить очаг того самого скандала.
-Послушай Гарри, ты немного не прав. -голос звучал спокойно, как у психиатра. - Нотт ничего такого не сказал. Получается, что ты сейчас слышал звон, да не знаешь где он. Никто не обсуждал твоих родителей. Давайте не будем уподобляться созданию, которое начинает истерить по поводу и без. - Киара указала глазами в направлении слизеринского стола. -Не нужно бросаться обвинениями не разобравшись...
После того, как конфликт был более менее улажен, зашел разговор о книгах. Гриффиндорке всегда было интересно кто что читает, ведь это может не только помочь узнать и открыть для себя что-то новое. Довольно часто книга может многое рассказать о человеке, который её читает.
-Ммммм.... Разные. Сложно сказать что-то определенное. Но последнее, что я прочел - это "Потерянный Рай". Джон Мильтон. Может читала. - Нотт провел рукой по щеке, ощущая рукой мельчайшую щетину. - Это поэма о падении Сатаны. Но там о разном - там и о падении, и о битве ангелов с бунтовщиками, и о сотворении мира и о грехопадении... В общем... Эээээ...  Стихотворный и расширенный вариант первой главы книги Бытия. - Нотт закусил губу. - Звучит скучно, но на самом деле очень интересно.
-Хм... Я такого ещё не читала, нужно будет посмотреть в нашей домашней библиотеке, вполне возможно, что у нас есть эта книга... Может и мне понравится А вообще-то можно будет и у Джесс попросить помочь мне в поисках... - Киара улыбнулась и уже хотела сказать что-то еще, но тут со стороны преподавательского стола послышались довольно неприятные трели, источником которых, как оказалось, была Амбридж.
- Господин директор, почему Ваш колдомедик, мадам Помфри, не спешит оказать свою помощь мистеру Маджерсу? Мне кажется, что в ему нужна квалифицированная помощь колдомедика. В случае эпидемии, школу придется закрыть на карантин,-она понимающе улыбнулась и продолжила: Ведь это можно отнести к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.
-Опять эта жаба лезет везде, но на этот раз известно чем можно будет её припугнуть. Надеюсь у неё еще не выветрилась из памяти приятная встреча с кентаврами. Цок-цок - с этими словами Ки тихо воспроизвела звук похожий на стук копыт. А этот Маджерс, или как его там, похоже чем-то болен... Хм, интересно... Хотя, с этим можно потом разобраться. Новый преподаватель её пока не слишком волновал, хотя и вел себя довольно странно.
Главное, не дать жабе в розовой кофточке снова дорваться до власти.

Отредактировано Киара Уотсон (2013-11-17 21:12:51)

0

543

- Послушай, Нотт, - Донесся откуда-то со стороны знакомый голос. Нотт резко обернулся на источник звука. - Давай ты не будешь обсуждать моих родителей? Или, может быть, мы лучше обсудим твоих?
  Встретившись глазами с Поттером, Нотт почувствовал недоумение словами гриффиндорца. Лишь приподняв бровь, он иронично посмотрел на знаменитость и уже собрался было язвительно ответить что нибудь на тему того, что сиротки сидят в углу и помалкивают, как в зарождавшийся конфликт встряла новенькая:
-У всех был сегодня тяжёлый день, давайте не будем ссориться. Лучше поедим. Тем более, - появились десерты.- Нотт ухмыльнулся и почувствовал острое желание левитировать ближайший шоколадный мусс и приземлить его на лохматую голову. Вслед за новенькой подала голос Киара. На этот раз в защиту Нотта:
-Послушай Гарри, ты немного не прав. - Скрестив руки, Нотт с чувством собственного достоинства взирал на Поттера, которого ставили на место свои же. Левая бровь победно подскочила к верху и изогнулась, а по лицу блуждала ехидная усмешка, говорившая: "Даже твой авторитет не абсолютен, Поттер!".
-Не нужно бросаться обвинениями не разобравшись... - Нотту осталось лишь виновато развести лапками и отвернуться, не сказав ничего в ответ. Попутно он заметил, что рыжая девушка (Как ее там зовут?) явно чего-то стеснялась. Еще раз усмехнувшись, он щедрой рукой аккуратно положил ей все, что считалось в замке самым вкусным.
-Вот. Угощайся и не стесняйся. Ничего не бойся и ничему не удивляйся в этой школе. Тут все возможно. - Нотт поморщился. - Нет, это я что-то не туда клоню. Бояться действительно нечего, а вот удивляться надо. - Он улыбнулся и снова повернулся к Киаре, жуя кусочек малинового мармелада.
-Опять эта жаба лезет везде, но на этот раз известно чем можно будет её припугнуть. Надеюсь у неё еще не выветрилась из памяти приятная встреча с кентаврами. Цок-цок
-Жаба Аркадьевна... - Вторил Уотсон Нотт.
  Неприятно было вспоминать то, что он сам был участником многочисленных школьных экспедиционных комиссий, организованных данной особой. И он был в числе тех, кто штурмовал Выручай-Комнату. Нотт почувствовал, как у него начали гореть щеки от стыда.
-Извини,  мне очень и очень стыдно...- Неожиданно выпалил Теодор. Извиниться за прошлое никогда не поздно. Поймав взгляд Уотсон, он еще больше смутился. - Я про то, что тоже был участником деятельности Амбридж.

0

544

Пока Нотт отвлекался на новенькую девушку, которая тоже попыталась разрядить слегка напряженную обстановку вызванную фразой Поттера, Уотсон наконец получила возможность дорваться до своего любимого яблочного пирога, за пирогом последовал шоколадный эклер... Первый день в школе - праздник сладкоежки... Как известно? сладкое поднимает настроение, поэтому не удивительно, что настроение гриффиндорки с "хорошего" переползло на отметку "замечательно".
-Жаба Аркадьевна... - от этой реплики Нотта брошенной в ответ на высказывание об Амбридж, Киа хихикнула, рискуя подавиться тыквенным соком, но все обошлось. Все же мне следует быть более осторожной, рядом с человеком не лишенным чувства юмора есть немного опасно... Или это у меня приступ веселости? Внезапно настроение бывшего слизеринца переменилось и он выпалил ту фразу, которую Киара вовсе не ожидала от него услышать:
-Извини,  мне очень и очень стыдно... Я про то, что тоже был участником деятельности Амбридж. Киа даже немного смутилась от неожиданности, но тут же вернула дружелюбное выражение лица и улыбнулась:
-Не переживай. Ничего страшного, это ведь уже давно в прошлом. Главное, что ты извинился, пусть и не сразу. От ошибок никто не застрахован, все мы их совершаем. На твоем месте мог быть любой. Каждый может ошибиться, совершить не тот поступок, но далеко не каждый может осознать, что был не прав и извиниться. На это способен лишь тот, кто не лишен смелости признаться в чем-то, кто способен осознать ошибку, сделать выводы для себя и стремиться стать лучше...Знаешь, как говорил мне мой отец когда-то: "Тот, кто искренне раскаивается в том что совершил, и стремиться исправится, тот заслуживает прощения и уважения". Мне кажется, он был прав. - Киара снова тепло улыбнулась, показывая, что совершенно не держит зла на парня. Ну сглупил тогда, ну что с того, с каждым может случиться, главное - осознать вину, и найти в себе силы признаться и извиниться, даже если это было 2 года назад...

0

545

Джейми сидел в своей темно-фиолетовой мантии. Вообще-то у него их было очень много и разных цветов. Но в этот вечер ему захотелось надеть именно теммно-фиолетовую мантию. Джейми был профессором Рун. Но на его предмет мало кто ходил. Во всяком случае Джейми не помнил, чтоб в его время Руны пользовались бешеной популярностью. Он сам был новеньким. Но видел, что кроме него некто по фамилии Маджерс был новым профессором по трансфигурациям. Когда начался пир и на столе появилась еда, сначало все шло по мнению Джейми слишком уж скучно. Положив себе тушеных овощей и немаленький кусок курицы, Джеймм начал с интересом всех осматривать. Причем это не зависило от того, коллега это или ученик. Где-то слева закашлял Маджерс. На это обратила внимание Амбридж. Маджерс что-то у какой-то волшебницы спросил. Что - Джейми не расслышал. Полив соевым соусом курицу, Джейми решил понаблюдать - что же выйдет в результате "милой беседы" этих двух. Пока что на этом вроде все закончилось. Но Джейми не терял внимания, лучезарно улыбаясь и поглощая то, что он положил себе на тарелку. Ну и какое мясо без вина? А здесь оно было очень даже неплохое. Отпив вина, Джейми скептически оглядел народ, именуемый студентами и вздохнув, почесал в затылке.
Да, Джейми, дружище, - сказал себе Джейми, - И вот в эти пустые кувшины, тьфу, головы, надо впихнуть как можно больше знаний. И с чего начать? Точно, начну с опроса по прошлым годам. Может что и полезное выудится.
Подумав это, Джейми отправил очередной кусок сочной курицы себе в рот. Зал гудел - разговаривал ученики между собой, ну и профессора тоже. Джейми решил занять свой род едой - он целый день не ел!

0

546

Этим вечером Сивилла чувствовала себя не слишком хорошо. Она очень нервничала : ощущала одновременно негодование, возмущение, протест, страх и панику.
А все оттого, что за столом присутствовала некая личность, которую Трелони терпеть не могла. И надеялась больше никогда не увидеть на территории школы, а уж тем более - за столом.
Профессор могла бы с успехом не  прийти на праздничный ужин (это было для нее обычным делом пропускать банкеты, занявшись более важными делами, связанными с будущим). Но она решила, что если не придет - это будет выглядеть как всеобщая демонстрация страха и слабости.
Ведь вся школа видела и наверняка помнила, как Абмридж нагло выгнала Сивиллу из школы, с работы и почти что из дома (от последнего спас лишь Дамблдор). Просто не прийти значило дать ей победить, показать, что она её боится.
И пусть Сивилла и правда её побаивалась и ненавидела - но не собиралась так это показывать.  Амбридж тем временем не произносила речей не весь зал, как раньше, но теперь решила обойтись речами за одним только преподавательским столом. Трелони слушала её краем уха, но уловила, что речь шла о эпидемии, о директоре и новом сотруднике.
Почти все время профессор была погружена в свои мысли и переживания.
-Сивилла!  Вы.. Вы.. Вы.. Невыносима!
-Ну как так можно?! Вы просто поразительный человек!

Она вздрогнула и посмотрела в сторону профессора Вектор. И поняла, что случайно опрокинула на нее что-то.
-Ох, простите меня, простите. Я что-то совсем невнимательна,-пробормотала она, хотя и не была уверенна, что её слова смогут загладить вину. Что ж, многие бывают злопамятны, особенно если это парадная одежда.
Но Сивилла решила не слишком беспокоиться именно по этому поводу. Она и так имела уже весьма странную репутацию и одно испорченное платье вряд ли что-то изменит. Так что она переключилась на то, о чем речь шла дальше. Ей не терпелось сделать хоть что-то, ради чего она бы тут нервничала целый вечер. Отличным объектом для этого ей показался профессор, о котором упоминала Амбридж.
Она наклонилась к новому преподавателю и случайно задела мисочку с джемом. Трелони не обратила на это внимание.
-Извините, я прослушала как вас зовут… Знаете, не слушайте разные там разговоры…  Некоторые люди тут уже успели показать себя в прошлом,-она говорила громко. Её вполне могли слышать те, кто сидели за несколько мест от нее. А особенно она надеялась, что её услышит некая дама в розовом.
-А прошлое всегда влияет на будущее. Атмосфера в школе у нас своеобразная. Чужие люди просто… Не приживаются. Даже если, ну вы знаете, там… Власть… Пытается их сюда прислать. Я чувствую, что в этом году будет что-то особенное. Судьба не может повторяться бесконечно! Рано или поздно, все изменится… И будет ли оно к лучшему для кого-то…
Профессор замолчала, испугавшись собственных слов. Уж не слишком ли открыто она выразилась? Наверняка все за столом поняли, о чем и о ком речь. Ведь не так много есть людей, которых повторно отправляют в  Хогвартс.
Она еще больше заволновалась и решила срочно переменить тему.
- У вас нездоровый вид… Может быть вам стоит узнать немного о своем будущем?

+5

547

- По-моему в Ордене есть только один человек, который "копит обиду"... и он сидит сейчас рядом со мной.
Начальник был рад, как оборотню удалось поставить на место не в меру болтливого подчиненного. Все-таки Люпин наконец начал учиться жить по тем правилам выживания школы, которые она требовала. При чем, что ценно, в это не пришлось вмешиваться самому директору и, таки образом, его руки как бы остались чисты.
  От предложенных долек Северус, как это было вполне предсказуемо отказался и с обиженным видом отодвинул вазочку с дольками. Зато Люпин правильно все понял и взял целую горсть. Награда была вполне заслуженной и Альбус только улыбнулся оборотню. Прекрасно, прекрасно! Любимые сотрудники снова могут подружиться.
  Весь эффект воспитательного момента испортила дама в розовом. Ну и это было вполне ожидаемо - Амбридж слишком предсказуема и слишком очевидна, для того, чтобы ее действия или слова можно было бы воспринять всерьез.
- Господин директор, почему Ваш колдомедик, мадам Помфри, не спешит оказать свою помощь мистеру Маджерсу? Мне кажется, что ему нужна квалифицированная помощь колдомедика. В случае эпидемии школу придется закрыть на карантин.
  Весь зал сейчас обратил свой взор к преподавательскому столу. Министерского работника стоило поставить на место. Причем таким образом, что бы не получилось оскорблением, а грамотным и ненавязчивым указание на то, что ее место на коврике у двери. Еще одной сложностью было то, чтобы дети, при всем при этом, если не продолжили бы ее уважать (что невозможно), а относились бы как к взрослому человеку (чего не хватает Хагриду).
- Хм, мисс Амбридж, позвольте колдомедику самостоятельно разобраться со своей работой. - Спокойно ответил Альбус и поправил свои очки-половинки. - Вы своими словами только что выразили свое недоверие к Министру Магии, я так понимаю? - Альбус очень выразительно посмотрел на министерского работника. - Думаю, министру Боунс будет интересно узнать, что ее сотрудницы критикуют ее работу. - Что бы не успеть дать сказать что-то Амбридж, директор спокойно продолжил - Если Вам неизвестно, то по последнему установлению Министерства магии, если я не ошибаюсь, то это постановление номер шестнадцать четырнадцать от двадцатого августа нынешнего года, все принимаемые на работу преподаватели школы Хогвартс утверждаются лично Министром. - Дамблдор еще более выразительно посмотрел на инспектора. Очень хотелось бы добавить, что он  будет, конечно, вынужден доложить об этом инциденте лично Министру, но это будет уже перебором. - Если Вам интересно что конкретно у мистера Маджерса и какие у него проблемы со здоровьем, то советую обратиться с этим вопросом к нему лично.
   Обстановку разрядила, если так конечно можно выразится, никто иной, как Сивилла. Теперь у Амбридж есть куда более весомые поводы лишний раз промолчать. Улыбнувшись испуганной Сивилле, Альбус незаметно взмахнул палочкой и ее кубок наполнился отменным хересом.
-Коллега, - обратился директор к Снейпу, - предлагаю насладиться тем, что сейчас будет происходить между этой троицей. - Альбус усмехнулся, предвкушая веселье.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2013-11-24 15:17:38)

+1

548

Как только девушка остановила рой мыслей, насчет пожирателя, что он может натворить, когда директор отлучится от школы, то..бр-р-р.
Лей  не вникала в разговор ее новых сокурсников, когда яства появились на столах, желудок начал насвистывать не приятную мелодию. -не быть тебе оперным певцом, не быть, прошептала она ему, поглаживая. Она почувствовала сильный голод, ведь она ела последний раз у бабушки..и то, как сказать ела, закинула пару крошек в рот и поехала на вокзал.
"Не стоит нажираться", да-да только такое слово подойдет в данной ситуации, подумала девушка и решила начать с малого. Она потянулась за ножкой курицы, но та решила не сдаваться. Стоп..курица..не сдаваться? Что это такое?! Как только пальцы девушки прикоснулись к поджаристой корочке..та взяла и просто убежала. "Жизнь боль". Через пару секунд появилась голова в этой чаще. Через пять секунд до Лей дошло, что это приведение. Через пятнадцать секунд Лей достала приведение вопросами о загробной жизни. Тот решил видимо дезертировать, и девушка довольно хмыкнув взяла наконец-то злосчастную ножку. Потом другую...потом еще одну.
В конце она построила небольшой домик. Аппетит отменен, черная дыра. "Надеюсь никто не оценит моего шедевра"
Подкрепившись, она наконец-то решила пытаться понять суть разговора людей вокруг, но они видимо говорили о чем-то своем личном, и девушка, надеясь на помощь, посмотрела на Алатэю, но та лишь сказала
"-У всех был сегодня тяжёлый день, давайте не будем ссориться. Лучше поедим. Тем более -появились десерты."
-Пожалуй тут я соглашусь с тобой, мой друг.

0

549

На реплику Гарри ответили сразу трое: Алатэйя, Леймс и Киара:
- У всех был сегодня тяжёлый день, давайте не будем ссориться. Лучше поедим. Тем более, появились десерты.
- Пожалуй тут я соглашусь с тобой, мой друг.
- Послушай Гарри, ты немного не прав. Нотт ничего такого не сказал. Получается, что ты сейчас слышал звон, да не знаешь где он. Никто не обсуждал твоих родителей. Давайте не будем уподобляться созданию, которое начинает истерить по поводу и без. Не нужно бросаться обвинениями не разобравшись...
- Да, Вы правы ... Наверное, я перенервничал. Надо отдохнуть ... Пожалуй, я сегодня обойдусь без десерта, - Гарри обратился к сидевшей напротив него Гермионе, - Гермиона, если не трудно, проводи наших новичков в гостиную, мне нехорошо.
Девушка кивнула в ответ.
- Всем удачи! - сказал Гарри, встал и тихонько, чтобы не броситься в глаза преподавателям, вышел из зала.

0

550

Рей собирался насладиться ужином - все же директор поставил эту наглую особу на место. А значит относительная тишина и спокойствие ему были гарантированы. Но видимо ему судьба послала испытание. Называется Испытание Нервов и Стрессоустойчивости профессора Рея. Сивилла опрокинула вазочку с джемом, когда решила пообщаться с ним, извинившись перед Вектор. Хорошо, что джем попал на стол, а не мантию нового профессора Трансфигурации. Затем эта так называемая "предсказательница" начала что-то вещать, явно в надежде на то, ее услышать другие. Рей не особо и вслушивался. Ему это было не интересно. Но голос, как и слова этой особы, волей-неволе долетали до Маджерса и он был вынужден выслушивать  бредни этой полусумасшедшей. Она вещала то, что Маджерсу и так уже было известно: министерство пытается выведать тут и попытаться найти то, что даст скомпрометировать и убрать из школы директора, чтоб на его место поставить своего человека. Маджерс сделал непроницаемое лицо, решив проигнорировать весь этот бред. Но дальше женщина явно испугалась своих слов и быстро перевела тему. На его здоровье и внешний вид. Хотелось закатить глаза.
- Благодарю. Но свое будущее мне известно самому. Советую предложить свои услуги в этом деле особе в розовом, несомненно так идущем ей и ее осиной талии, - с долей сарказма ответил Рей. - О, я не сомневаюсь, что она по достоинству оценит ваши несомненные таланты в области предсказаний
Рей не зря так ответил. Он действительно знал свое будущее - он его сам делал. Но и немалый процент к этим словам добавлял дар-проклятье Рея, доставшееся ему от матери. Этот дар звался Видением и Рей, правда спонтанно, мог видеть настоящее, прошлое и будущее. Одно пока радовало - он не "зависал" в этих Видениях, как его бедная мать.

Отредактировано Рей Маджерс (2013-12-08 16:35:02)

0

551

Пенси послушно исполняла приказание Драко: она ела так быстро, как только могла. Два или три раза она чуть не подавилась из-за спешки. Откашливаясь в очередной раз, она украдкой посмотрела на Драко. Он неспеша пережевывал мясо, о чем-то болтая с Крэббом и Гойлом.
- И чего ради я тут давлюсь? - подумала Пенси и решила тоже не торопиться.
Она посмотрела в противоположную от Драко сторону. Там стоял преподавательский стол. Пенси заметила за ним новое лицо.
- Какой красавчик! Интересно, кто он такой?
Пенси внимательно осмотрела незнакомого преподавателя. Он ей нравился все больше по мере осматривания. Просторная черная мантия была распахнута и открывала худощавый корпус, обтянутый черной водолазкой.
- Обожаю парней в черных водолазках! Черная водолазка не может быть некрасивой!
Такие же стройные ноги обтягивали черные джинсы.
- Мммм ... Вот бы он встал и прошелся взад - впред ... Без мантии ...
После тела Пенси принялась рассматривать лицо.
- Какое-то желтое. Или это из-за свечей? Ааа ... глаза ... - желтые глаза незнакомца заставили сердце слизеринки колотиться бешено.
Она выпала из реальности в удивительный фантастический мир. Ей представилась такая картина: зима, вечер (будет шесть часов, в это время зимой уже всегда темно); маленькая кухня маленькой квартиры. Она в фартуке жарит котлеты. Входит вернувшийся с работы ... вот этот незнакомец.
- Перед ужином я заставлю его надеть шапочку с кроличьими ушами. Он такой в ней смешной. Если он будет упираться, я его отшлепаю ... Черные джинсы ... Интересно, они уже износятся к моменту нашей семейной жизни? А шторы будут бледно-лиловыми, - прикидывала про себя Пенси.
Предыдущая картина сменилась новой. Незнакомец крепко обнимает Пенси на улице. Он все в тех же джинсах. Она ... Но тут Пенси поняла, что ее никто не обнимает, и вокруг не улица, а Большой зал и стынущий ужин.
Она опять посмотрела на незнакомца. По правде говоря, она просто откровенно пялилась на него в надежде, что он поймает ее взгляд.
- Интересно, сколько ему лет. У кого бы узнать?
Пенси пыталась проверенными приемами привлечь внимание учителя. Она неотрывно смотрела на него. Она закинула одну ногу на колено другой. Она взяла прядь волос и начала наматывать ее на указательный палец. Другой рукой она нащупала на столе сахарницу и, проведя по ней двумя пальцами сверху вниз и снизу вверх, подняла и начала трясти над чашкой тыквенного сока. Затем она взяла чашку и, томно откинув голову, хлебнула ...
- Тьфу! - выплюнула Пенси жидкость на стол прямо перед собой.
Содержимым чашки был не тыквенный сок, а майонез, а трясла она над ним не сахарницей, а перечницей с красным перцем.
Пенси быстро схватила салфетку и вытерла выплюнутый майонез. Затем она посмотрела на незнакомца, боясь, что сейчас он ее заметит. Но он сидел за столом.
- Слава Мерлину!
- Какой все-таки красавчик этот новенький преподаватель! Я обязана узнать, кто он и как к нему подкатить - Пенси продолжила наматывать прядь и сверлить преподавателя своим взглядом. Тут она с ужасом поняла, что произнесла последнюю фразу вслух, причем так громко, что ее наверняка слышали все.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-12-10 23:20:05)

+2

552

Только слепой не заметил бы отчужденности с налетом фарса за преподавательским столом. Однако после паров ацетона от лака для ногтей молоденькой секретарши ММ у Долорес слегка плыло в глазах, пусть она и отказывалась это признавать. Она объясняла себе подобное состояние использование беладонны для более глубокого и притягательного взгляда.
Трелони её вопрос проигнорировала, видимо, спрашивала совета у своего третьего глаза. Ответа Долорес так и не получила, поэтому напротив пункта "преподаватель БМ" со скрипом пера поставила жирный знак вопроса. Сивилла тем временем уронила что-то горячее, судя по всему, хаггис, на ногу профессора арифмантике, если мисс Амбридж правильно все запомнила. После этого недоразумения женщина снова сделала пометку в своем блокнотике:"поднять вопрос о Т."
-А прошлое всегда влияет на будущее. Атмосфера в школе у нас своеобразная. Чужие люди просто… Не приживаются. Даже если, ну вы знаете, там… Власть…- Долорес очередной раз кашлянула и убрала блокнотик в расшитую бисером сумочку. Она тоже прекрасно помнила события прошлого года.
-Профессор Трелони,- сладко протянула Долорес,- Вы продолжаете гадать на травах? Говорят, это крайне не полезно для душевного здоровья..,- с нажимом закончила Амбридж, потянувшись за кубком. Тем временем директор отреагировал на её обращение, и совсем не так. как ей хотелось бы.
- Если Вам неизвестно, то по последнему установлению Министерства магии, если я не ошибаюсь, то это постановление номер шестнадцать четырнадцать от двадцатого августа нынешнего года, все принимаемые на работу преподаватели школы Хогвартс утверждаются лично Министром. - Директор парировал ей по ее собственному методу. Долорес откашлялась, прежде чем возразить:
-Шестнадцать шестнадцать,- спешно поправила директора Амбридж,- и благодаря госпоже Министру Магии была принята поправка к постановлению шестнадцать шестнадцать. Инспектор имеет право выдвигать под сомнение кандидатуру преподавателя и рассмотрение кандидатуры в таком случае будет рассматриваться Советом Попечителей. Госпожа Министр в свое время с трудом согласилась на прием данного декрета. Аргументом послужило положение директора в ШЧиВ.
-Я чувствую, что в этом году будет что-то особенное. Судьба не может повторяться бесконечно! Рано или поздно, все изменится… И будет ли оно к лучшему для кого-то…
- Мистер Маджерс,- процедила инспектор Амбридж,- Сивилла любит преувеличивать. В прошлом году она предсказала двенадцать смертей, и, увы, не предугадала.
-Если Вам интересно, что конкретно у мистера Маджерса и какие у него проблемы со здоровьем, то советую обратиться с этим вопросом к нему лично,-Долорес непринужденно отсалютовала директору  кубком с чем-то терпким, признавая поражение в данном вопросе. Но она не преминула обратиться к мистеру Маджерсу:
- Вы скверно выглядите, возможно Вам стоит удалиться в лазарет? Колдунья сочувственно улыбнулась и отпила из бокала. Определенно херес.
-Не поймите меня неправильно...

0

553

Дама в розовом начала утомлять Маджерса. Мелькнула мысль - что было бы с этой дамой, попади она на глаза Лорду и осмелься она что-нибудь по своей дурости, ведь умные одеваются нормально, ляпнуть в своем духе. Что ж, он, Рей, с интересом на это зрелище полюбовался б. Но эта розовая жаба, а ни с чем иным у него "сие чудо" не ассоциировалось, решила квакнуть в его сторону. Рей мысленно закатил глаза.
Миссис Амбридж, - с ядовито-вежливой улыбкой ответил Рей. - Скажите, а со сколькими прорицателями вы знакомы или про скольких вы читали? Или ваше знакомство ограничено исключительно находящейся в этом зале Трелони?
Насколько было известно, Трелони произнесла одно настоящее пророчество, да и в книгах было написано, что все предсказатели произносят пророчества и сами их не помнят. Рей надеялся, что на этом все и закончится, но директор посоветовал Амбридж обратиться к Рею непосредственно. Впрочем, Рей удивлен не был, поскольку старик любил переносить некоторые вопросы с себя на других. Впрочем, Рей как раз понимал Альбуса - не все же воспитателю вытирать сопельки у деток, пусть мол нарабатывают опыт, который, как известно, не пропьешь.
- Ну надо же, какая трогательная забота о моем здоровье. Я тронут. Непременно воспользуюсь вашим советом, инспектор. Но после того, как вы станете одеваться и говорить соответственно возрасту. Впрочем, каждый одевается так, на сколько он себя чувствует, - с легкой усмешкой и сарказмом сказал Маджерс. - Мы друг друга правильно поняли и я сочувствую вашему мужу и на этом закончим.
После этого профессор отвернулся и отпил немного крепкого красного вина - как он и любил. Рей редко когда говорил нормально и в основном это было только с братом, с которым он давно не виделся.
- Чем реже мы будем видеться - тем лучше. Это идиот не помешает моим замыслам, - отпивая в очередной раз из бокала, подумал Рей.

0

554

- Как же скучно, - провел скучающим взглядом зал, ученический стол и перейдя на стол учительский, подумал Лест, поглащая пофигистично еду. - Может попросить Трелони погадать? Может так веселее будет? Хотя... зря я тут рано так начал разочаровываться. Тут у нас намечается весьма веселый вечер!
Так заставили его думать три одиозные личности - Маджерс, Амбридж и Трелони. Мужчина мысленно потер руки. Он решил принять участие в этом весьма занятном деле. С улыбкой на губах, Джейми повернулся к разговаривающим, которых слушать было для него сплошное удовольствие. Особенно его умиляла дамочка в розовом - Амбридж, с нее он и решил начать. Джейми начал говорить весело, с улыбкой, радостно:
- Не слушайте никого, мисс Амбридж. У вас оименный вкус. Вам очень идет. Розовый - это я вам говорю - ваш цвет. В нем вы ну прямо юная деовчка. Старше двадцати вам и не дашь. Наверное от поклонников отбоя нет. Всех, наверное, устали палочкой отгонять или говорить: "я женщина серьезная и мне нудны только серьезные отношения!" Наверное быть такой очаровательной - трудно. Лично я на то, чтоб привести себя в порядок, трачу больше часа! А вы наверное и того больше: губки, глазки, щечки, а еще выбрать, что надеть. Это так утомительно! Знаете у вас удивительный голосок. Так бы и слушал дни напролет. Он мне напоминает пение прелестных птичек! Могу ли я надеяться на взаимную симпатию?
Да, еще бОльшую чушь он нес при общении с Локонсом. Затем обратил свой взор на Трелони:
- Знаете, если вы купите модные очки и великолепную мантию, да причешетесь - могу посоветовать хороших парихмахеров, то я был бы готов хоть сейчас за вами приударить. Вы такая... неземная! А если станете ухаживать за собой, как это делает несравненная мисс Амбридж, то у вас есть все шансы найти себе постоянного спутника жизни. Ведь на свете столько много холостяков! Вы даже себе не представляете!.
Так Джейми мог болтать без умолку - это его веселило весьма и даже очень. Затем он перевел свой взор на профессора Маджерса:
- Коллега, я, конечно, понимаю, что ваш цвет волос очень эффектно сочетается с вашим черным цветом одежд, но я бы вам советовал черное освежить белым. Зайдите как-нибудь в свободную минутку и я вам и колеге Снейпу обязательно побдеру что-нибудь, что выгодно подчеркнет ваши несомненно унивакльные внешности и от противоположного пола, уверяю вас, отбоя не будет!

0

555

Квест закрыт за неимением игрока

0

556

Квест №34

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1721/2e2ef5/34/0/rdejfwcb4n41bwcn4napbqqozzem7wfirdeadwcn4napbxqoz5emfwfa4gbpdyqtthopdd6osmem5wcm4n6nymjygeoy.png

Название: Все тайное становится явным - 2
Место событий: Хогвартс, Большой зал
Дата: 11 сентября, утро
Участники: Гарри Поттер, Геллера, Драко Малфой
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: На следующее утро после сцены в Запретном лесу, Гарри подходит к Геллере, чтобы узнать, видела ли она Драко Малфоя в лесу.

0

557

Утро оказалось спокойным - сегодня ей удалось начать утро без эксцессов и проблем в стиле «круши-ломай». Это было достижение. Больше того, сегодня был первый день, когда использование ее магии было сведено к минимуму – редко, очень редко, но местные заклятия у нее срабатывали. Видимо, сегодня была какая-то магнитная буря – иначе объяснить это было просто невозможно.
   Умывшись, и приведя себя в порядок, гарпия, вместе с какой-то компанией сокурсников спустилась в Большой зал на завтрак. Как обычно он был обильным и разнообразным. Гарпия умоляюще посмотрела на стол – её тайным желанием было, чтобы все это исчезло, и осталась только овсянка с мёдом. Ибо, она чувствовала, что еще пару недель на таком обильном пайке, и она не сможет подняться в воздух. Жир, накопленный на боках, сговорится с силой притяжения, и она разучится летать.
-Где твоя сила воли, тряпка?! – зло пробормотала гарпия, но сама поняла, что это прозвучало не очень уверенно и не в недолжной степени грозно. Поглазев на три различных вида омлетов, гарпия зажмурилась, досчитала до десяти и неверной рукой наложила себе овсянку с мёдом. Правда, вслед за медом в овсянку было залито клубничное и малиновое варенье… Жадность до добра не доведет. - Строго подумала гарпия и принялась уплетать ненавистную овсянку. Но пора было брать себя в руки. Штуки шутками, а она за эти десять дней поправилась на килограмм. Для летуньи это было катастрофой. Если бы она была человеком, то не обратила бы на это внимание. Но для летающей расы это было эквивалентно двадцати килограммам для обычных бескрылых.
    Быстро съев тарелку овсянки, гарпия заварила себе чай и принялась глазеть на присутствующих в зале. Ничего особо интересного не было. Все вяло поглощали завтрак. Кто- то просматривал прессу, кто-то читал письма, кто-то тут же строчил ответ. Места преподавателей в своем большинстве пустовали. Как выяснила гарпия, многие профессора предпочитали принимать пищу у себя в комнате. Ну что же, это правильно – кто как мог сохранить личное пространство, тот так и сохранял. Гарпия помахала Люпину. И Снейпу – нечего забывать своих старых знакомых. Усмехнувшись, гарпия глотнула чай. Забывшись, она едва не откусила кусок фарфора, но вовремя опомнилась – нечего пугать однокурсников своими явно экстраординарными способностями. Было скучно. Даже её нового знакомого Малфоя не было. А у них на столе как раз был сок, который так любила гарпия ,и некому было его принести. Печально.  Побарабанив пальцами по столу, Геллера решила, что делать тут больше нечего. Надо было подняться в башню, захватить кое-какие вещи и идти в библиотеку писать  реферат для профессора Флитвика. Вздохнув, она уже приготовилась было подняться с места, но к ней подошел какой-то очкастый парень.

Отредактировано Геллера (2014-03-01 00:20:22)

0

558

На протяжении всего завтрака Гарри неотрывно наблюдал за когтевранкой. Со вчерашнего вечера он решил, что нужно при первом удобном случае подойти к ней и расспросить о ее вчерашней прогулке по лесу вместе с Малфоем. Первый удобный случай настал в конце завтрака. Увидев, что девушка собирается уходить, Гарри встал и быстро подошел к ней.
- Привет ... эээ, извини, не знаю, как тебя зовут. Можно тебя на пару слов? Да ты не беспокойся ... - он старался выглядеть максимально дружелюбно, - Давай только отойдем в сторонку?
Гарри взял когтевранку под руку и отвел ее в сторону выхода.
- Так вот ...  такой вопрос ... Вчера я ... случайно ... Я был у Хагрида ... В общем, неважно, как, но вчера я случайно увидел тебя, идущей вечером из леса. А потом оттуда же шел Малфой, - Гарри внимательно посмотрел на девушку, судя по ее выражению лица, она знала, кто такой Малфой, - И я подумал ... ты, наверняка, видела, чем он занимался в лесу?
Гарри рискнул задать вопрос прямо - когтевранка, к тому же недавно переведшаяся в Хогвартс, а до этого никому в магическом мире неизвестная, вряд ли могла быть сообщницей Малфоя. Во всяком случае, в сколько-нибудь значимых делах.
- Ну так что скажешь?
Несмотря на все старания Гарри вести разговор естественно и непринужденно, все равно было похоже на то, что он прижал девушку к стенке и выпытывает у нее нужную информацию.

0

559

- Привет ... эээ, извини, не знаю, как тебя зовут. - Первые слова были сказаны тоном влюбленного ботаника, который боится вообще что либо сказать. Гарпия, сделав последний глоток из чашки и встала. Она уже успела потерять интерес к очкарику, и уже собиралась оставить гриффиндорца в одиночестве, но как выяснилось, тот еще не закончил. -  Можно тебя на пару слов? - Бровь Геллеры изогнулась, выражая удивление. - Да ты не беспокойся ... - При последних словах, Геллера едва не прыснула. Ее сдержало только то, что если бы она рассмеялась, то этот разговор мог бы затянуться.
Не успела гарпия ничего ответить (а она собиралась съязвить), как наглый подросток взял ее под руку и куда-то потащил. От удивления, гарпия растерялась и позволила себя увести, даже особо не сопротивляясь. Ей было интересно, что это вообще было. Интересно, а этот товарищ вообще понимает, что он в сантиметре от того, чтобы как минимум лишиться вторичных половых признаков? А как максимум, лишиться вместе с ними и головы? Но воплотить в жизнь угрозы гарпии мешало любопытство. Давненько с ней так фамильярно не обращались.
  Пока они шли по направлению к выходу (собственно, ей самой туда и надо было), парень что-то мямлил не очень вразумительное. Гарпия все больше и больше впадала в уныние. У нее возникло дикое желание превратить подростка в паука. Просто так, смеха ради.
- Так вот ...  такой вопрос ... Вчера я ... случайно ... Я был у Хагрида ... В общем, неважно, как, но вчера я случайно увидел тебя, идущей вечером из леса. А потом оттуда же шел Малфой - Ммм, так вот почему я вчера так явно чувствовала, что за мной кто-то следит. Значит, паранойи у меня все-таки нет. Лицо гарпии не выражало удивления - чего толку отпираться? - И я подумал ... ты, наверняка, видела, чем он занимался в лесу?
Гарпии вся эта игра в шпионов уже успела смертельно надоесть и она резко вырвала свою рук из цепких лапок мальчишки. К слову сказать, они оказались не такими уж и цепкими.
- Ну так что скажешь?
- Для начала, деточка, я скажу, что бы ты не медленно покинул мое личное пространство. С незнакомыми людьми я предпочитаю общаться чуть дальше расстояния вытянутой руки. - Сильным жестом гарпия отстранила Поттера от себя. Сопротивляться ее силе ему было совершенно бессмысленно. Гарпии в силу физиологии изначально были физически сильнее людей. Тем более подростков. - А дальше я попрошу хотя бы представиться. - Гарпия сузила глаза. - Я не люблю делиться деталями своей жизни с незнакомыми людьми.

Отредактировано Геллера (2014-03-02 14:35:23)

0

560

Драко чувствовал себя не в своей тарелке. Он до сих пор не понимал до конца произошедшее вчера - при попытке восстановить в голове весь ход событий их логика неизменно ускользала от него. Зачем он пошел в лес? Как он мог согласиться на предложенные тварью условия? Все это напоминало странный сон. В какой-то момент Драко даже подумал, не приснилась ли ему встреча в лесу? Может быть, на самом деле ничего этого и не было?
Драко сосредоточенно тыкал вилкой в кусок омлета, пока тот не превратился в кашицу.
Проверить реальность вчерашних событий можно было только одним способом - подойти к гарпии и заговорить с ней.
Драко уже было встал, но одумался и сел обратно на свое место.
- Нет уж! Не буду лишний раз искушать судьбу. Эта тварь малоадекватна и сильно озабочена, она может выкинуть что угодно. Лучше вообще не попадаться ей на глаза.
Сообразив, таким образом, что самым правильным будет залечь временно на дно, Драко вернулся к завтраку. Есть ему не хотелось, но, на всякий случай, он решил дождаться, пока тварь поест и уйдет из зала.
- Мало ли что ей взбредет в голову? Мерлин! Это какой-то дурдом: я теперь боюсь непонятно какого существа! Что будет дальше? Собственные домовики заставят меня убираться в доме вместо них?
Он подцепил вилкой кусок омлета, положил его в рот и едва удержался, чтобы не выплюнуть: омлет успел остыть и стать очень противным на вкус. Гарпия, как нарочно, не торопилась.
- Она издевается? - вопрос Драко не был риторическим: в какой-то момент ему показалось, что тварь действительно поглядывает на него, - Интересно, гарпии умеют читать мысли? Стоп! Баста! Хватит сходить с ума!
Помощь неожиданно пришла со стороны Поттера. Тот подошел к твари и куда-то повел ее.
- Слава Мерлину! Не прошло и года!
Драко встал и направился быстро направился к выходу. Вскоре он понял, что обрадовался преждевременно - гарпия и Поттер стояли у дверей и о чем-то разговаривали. Драко решил попробовать пробраться мимо них незаметно.
- Мерлин! Как это унизительно и глупо!
Он подождал, пока какие-то трое пуффендуйцев поравняются с ним и постарался пройти за ними. Тут до его ушей долетела фраза Поттера:
- А потом оттуда же шел Малфой.
Фраза поразила Драко как острие ножа. С одной стороны, мучивший его вопрос получил разрешение - вчера он на самом деле ходил в лес и, значит, все остальное тоже произошло в реальности. С другой стороны, в том, что его видел Поттер, не было ничего хорошего.
- Надо послушать, что ему ответит тварь. Только как? - Драко весьма опрометчиво остановился и начал раздумывать: пуффендуйцы, за которыми он планировал спрятаться, быстро вышли из зала, и он остался без прикрытия.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-03-02 17:59:05)

+1

561

- Для начала, деточка, я скажу, что бы ты не медленно покинул мое личное пространство. С незнакомыми людьми я предпочитаю общаться чуть дальше расстояния вытянутой руки.
Девушка рукой отодвинула Гарри от себя.
- Да, конечно, извини ... - Гарри послушно отошел и сделал еще один лишний шаг.
Спорить с когтевранкой не входило в его намерения.
- А дальше я попрошу хотя бы представиться. Я не люблю делиться деталями своей жизни с незнакомыми людьми.
Глаза Гарри округлились от удивления. Он впервые сталкивался с тем, что его кто-то не знает. Обычно все происходило как раз наоборот: его узнавали даже тогда, когда это было для него нежелательно.
- Да, конечно, извини ... - от растерянности Гарр повторил предыдущий ответ, - Извини, что повторяюсь, - он улыбнулся, - Гарри Поттер. Меня зовут Гарри Поттер, - Гарри недоверчиво посмотрел на когтевранку: все-таки очень странно, что она не знает его, - Ну так что, ты ответишь на мой вопрос?

0

562

- Да, конечно, извини ... - Гарпия закатила глаза. Он невыносим. И больше того - безнадежен. - Подвела для себя черту гарпия. На этом разговоре и на этом персонаже можно было ставить точку - с ним каши не сваришь. Интересно, это общее свойство подростков этого мира? - задалась гарпия крайне философским вопросом.
- Да, конечно, извини ... - Он, что, издевается?
- А ты еще какие-то фразы знаешь? - С интересом поинтересовалась Геллера. Она скрестила руки на груди и принялась рассматривать юношу взглядом биолога-натуралиста, обнаружившего новый, и чрезвычайно интересный вид тараканов в тропическом лесу острова Умба-Юмба. Взъерошенные волосы, висящая мешком одежда, какой-то странные шрам в виде молнии, худой, несмотря на обильное питание в замке. В общем, портрет стал ясен для Геллеры. Типичный мальчик-сам-по-себе-вечно-встревающий-в-разные-истории. Только, видимо, еще очень не уверенный в себе, зашуганный, но всегда сующий свой нос в чужие дела. Чудесный типаж.
-Гарри Поттер. Меня зовут Гарри Поттер. - Гарпия вновь закатила глаза. Но на секундочку ей показалось, что ей знакомы это имя. Но она отбросила эту мыль - откуда она могла его знать?
-Спасибо. Я не умалишенная. И не глухая. Понимаю с первого раза. Тебя зовут Гарри Поттер. Меня зовут Геллера. - Она протянула руку, как того требовал местный этикет. Так же, следуя этикету она произнесла и следующую фразу. - Приятно познакомиться.
  Еще гарпии не понравился его недоверчивый взгляд. Прямо как у Малфоя вчера.
- Ты что, тоже мальчик-бомонд? И я тоже должна тебя знать? - Несколько резкова-то поинтересовалась она. - Я смотрю, школа, в которой учатся сплошные знаменитости. - Проворчала она.
-Ну так что, ты ответишь на мой вопрос?
  Мимо них прошли какие-то пуффендуйцы и гарпия разглядела Малфоя, который очень вовремя оказался рядом с ними.
- О, Малфой! - Она ухмыльнулась. - Вот он сам тебе сейчас все и расскажет. - Злорадно проговорила она. - Малфой! - Позвала она его. - Иди-ка сюда. Тут некто Гарри Поттер интересуется, что ты вчера делал в Лесу. Только, прежде чем ты поведаешь эту, несомненно, увлекательную и познавательную историю, принеси мне, пожалуйста, персикового сока с вашего стола. А то Когтевран почему-то сегодня обделили. - Заметив замешательство блондина, гарпия рявкнула. - Живее пожалуйста! - Он хлопнула в ладоши и Малфоя, как ветром сдуло. После этого она обернулась к Поттеру.
- Ну вот, Малфой ушел. - Убрав упавшую на глаза прядь, Гарпия сухо ответила. - Я в Лесу тренировалась, а Малфой за мной подглядывал. Еще вопросы? Или я свободна?

Отредактировано Геллера (2014-03-02 18:26:33)

0

563

События развивались как в плохом маггловском фильме. Гарпия громко причитала и распекала Поттера. Потом она заметила Драко.
- О, Малфой! - закричала тварь.
- Мер-рлин!
Дальше гарпия обратилась снова к Поттеру:
- Вот он сам тебе сейчас все и расскажет.
- Что? Она с ума сошла? - Драко не верил своим ушам. Даже для твари непонятного происхождения ее выходка была чрезмерной.
- Малфой! Иди-ка сюда.
Драко подошел к гарпии.
- Будь любезна, не зови меня таким тоном, каким обычно приманивают сов. О нашей с тобой ... договоренности совсем не обязательно знать другим ученикам. Что тебе нужно? - Драко старался сохранять независимый вид.
- Тут некто Гарри Поттер интересуется, что ты вчера делал в Лесу.
Драко посмотрел на тварь, потом на Поттера. Тот недоумевал еще больше него. Но тварь, судя по ее словам, ничего не знала о Поттере. Следовательно, она вовсе не специально свела с ним Драко.
- Только, прежде чем ты поведаешь эту, несомненно, увлекательную и познавательную историю, принеси мне, пожалуйста, персикового сока с вашего стола. А то Когтевран почему-то сегодня обделили.
- Ты совсем спятила? Ты правда думаешь, что я вот так вот при всей школе буду тебя обслуживать? - Драко опять посмотрел на тварь: просьба была слишком наглой, и он надеялся, что гарпия все же шутила.
- Живее пожалуйста! - она повелительно хлопнула в ладоши.
Драко оставалось только подчиниться.
- Мер-рлин! Мне очень надо научиться ее магии! Очень надо научиться ее магии! Очень надо научиться! - повторял он про себя, направляясь к столу Слизерина.
Нести твари сок было крайне унизительно, но все-таки не настолько унизительно, насколько рассказывать что-то Поттеру. Поэтому Драко решил не спешить. Он встал около стола и начал ждать, пока гарпия и Поттер разойдутся.

+1

564

- Спасибо. Я не умалишенная. И не глухая. Понимаю с первого раза. Тебя зовут Гарри Поттер. Меня зовут Геллера. Приятно познакомиться.
- И мне приятно, - Гарри машинально приподнял руку, но тут же сообразил, что девушкам ее не подают, и опустил обратно.
- Ты что, тоже мальчик-бомонд? И я тоже должна тебя знать? Я смотрю, школа, в которой учатся сплошные знаменитости.
- Да нет, я даже рад, что хоть кто-то обо мне ничего не знает, - это было сущей правдой.
Гарри всегда в тайне мечтал стать совершенно обычным человеком, ничем не выделяющимся из толпы.
- Ну, вот, познакомились. Теперь ты ответишь на мой вопрос?
Но когтевранка уже отвлеклась от Гарри.
- О, Малфой!
Гарри обернулся. Напротив них действительно стоял Малфой.
- Вот он сам тебе сейчас все и расскажет.
- Эээ ... ты уверена, что это хорошая идея?
Впрочем, поскольку когтевранка не знала Гарри, предполагать за ней сознательное издевательство не приходилось.
Малфой подошел к девушке. Их объяснение заставило Гарри удивиться еще больше: когтевранка явно издевалась над Малфоем, а тот только для виду огрызался, а на самом деле смирно выслушивал ее.
Из всего их странного диалога Гарри запомнил слово "договоренность".
- Значит, она не случайно была в лесу, и не следила за Малфоем, а была там вместе с ним.
Картина вырисовывалась все более и более странной: девушка, настолько далекая от событий последних лет, что она даже не знает имени Гарри - и вдруг сообщница Малфоя? Ясно было только одно - вести дальше разговор напрямую нельзя, нужно как-то ее обхитрить.
Когтевранка отослала Малфоя за соком. Тот пошел.
- Ну вот, Малфой ушел. Я в Лесу тренировалась, а Малфой за мной подглядывал. Еще вопросы? Или я свободна?
- Всего один, если позволишь. Почему Малфой так тебе подчиняется?

0

565

Гарпия вполуха выслушала Малфоя  - она прекрасно знала, что не смотря на брызжание слюной, он ей подчинится и сделает как она велит. Иначе договор с ней будет разорван. А судя по его лицу, ему была очень нужна ее помощь. Но, зато, не смотря на то, что она претворялась дурочкой, она прекрасно видела, как напрягся и чрезвычайно удивился. А это было очень интересным признаком - это лишний раз подтверждало то, что эти ребята чего-то между собой не поделили. Не просто так у них у обоих одинаково вытянулось лицо, когда они услышали о том, что им придется пообщаться друг с другом. Кхм. Это надо будет взять на вооружение.
   Малфой ушел за соком и пропал. А мистер Поттер решил докопаться до того, что же они делали в Лесу.
- Всего один, если позволишь. Почему Малфой так тебе подчиняется?
Подробностей ребенку... то есть, подростку, можно было бы и не знать, но пищу для ума можно было бы подбросить. Глаза гарпии блеснули, и она ответила:
- Мистеру Малфою пришлось подчиниться мне по праву сильного. - Заметив удивление на лице Гарри, гарпия добавила. - На какой-то срок. - Ответ не стал яснее, но гарпия пока не собиралась рассказывать больше. - А почему тебя это интересует? - Задала встречный вопрос Геллера. Вопрос и вправду был заинтересованным - она рассчитывала расставить точки над i и понять, чего хотел от нее Малфой. Точнее хочет. И, заодно, подскажет к каким трудностям предстояло себя готовить. А Малфоя все не было. Она обернулась в его поисках и рявкнула на весь Большой зал:
- Малфой! Где мой сок?! До стола Слизерина идти всего три минуты! Живее! - Гарпия замолкла и боковым птичьим зрением посмотрела на реакцию собеседника.

0

566

- Мистеру Малфою пришлось подчиниться мне по праву сильного.
Ответ удивил Гарри, но и несколько успокоил - подчинившая (каким-то образом) Малфоя девушка все-таки лучше, чем его сообщница.
- Если, конечно, она не врет, - Гарри пристально посмотрел на собеседницу.
Девушка выглядела достаточно хрупкой, да и среди знаменитых своей магической силой волшебников вроде бы не значилась.
- Вроде бы ...
В такие минуты Гарри жалел, что не слишком внимательно слушал профессора Бинса на истории магии. А еще он жалел, что как-то неконтролируемо уходит во время разговора в свои мысли - вот сейчас он уже с полминуты стоял молча перед когтевранкой и, наверное, выглядел очень странно.
- На какой-то срок.
- Н-да, не повезло ему. Я смотрю, ты отрываешься по полной, - Гарри перевел взгляд на стол Слизерина, около которого мялся Малфой, - Интересно, она его окрикнет?
- А почему тебя это интересует?
- Да нет ... ничего ... просто так ... Нечасто увидишь кого-то, гуляющего ночами по лесу.
Когтевранка переключилась на Малфоя, а Гарри тем временем думал, как ему спросить - чем именно они занимались в лесу? - таким образом, чтобы это не выглядело странным.
- Послушай ... не пойми вопрос превратно ... а чем вы там занимались ... вчера?

0

567

И наступила тишина. Гарпия сложила руки на груди и наклонила чуть в бок голову, терпеливо ожидая когда собеседник подаст признаки жизни. В конце первой минуты тишины, Геллера не выдержала и пощелкала пальцами возле лица Поттера. Тот дернулся и Герпия весело прокомментировала:
- О, есть контакт! А я опасалась, что связисты линию не протянули! Лютик, Лютик, это Подорожник! Как слышите меня?
  Только, видимо, шутка юмора прошла мимо... Как печально. На месте чувства юмора у этого подростка находится дырка от бублика... А она так рассчитывала... Но, видимо, собеседник был слеплен из совсем унылого и пресного теста.
- Н-да, не повезло ему. Я смотрю, ты отрываешься по полной. -  Гарпия презрительно скривилась.
- Я еще даже не начинала. - Кстати, куда он запропастился? Гарпия поманила пальцем Малфоя, который изо всех сил старался слиться с толпой. Но зоркий глаз крылатой бестии мог разглядеть кого угодно. Жест сопровождал громкий, на весь зал вопль:
-Эй, как там тебя!.. Юноша, мальчик, деточка! О, Малфой! Ну куда ты пропал с моим соком? - Весь зал дружно повернул голову в сторону Малфоя. Судя по его лицу, которое сменило сразу несколько настроений, на него начало накатывать. Гарпия оскалилась. Многие недоверчиво посмотрели на нее. Еще бы!
  Пока Малфой, со скоростью дохлого водолаза, подползал к объекту, видимо, своей ненависти, Поттер задал еще один вопрос:
- Послушай ... не пойми вопрос превратно ... а чем вы там занимались ... вчера? - Гарпия опять посмотрела на Поттера взглядом врача-психиатра, которому больной рассказал, что по комнате бегает стадо жирафов и играет в американский футбол.
-Я женщина темная и не постигаю творческого полета твоей мысли. Не мог бы ты выражаться яснее? - На изменившееся выражение лица, гарпия добавила. - Я всего лишь имею в виду, что если ты что-то имеешь против Малфоя, то, будь любезен, рассказать все сначала... - В этот момент подошел Драко и протянул сок. Но, видимо, при нем не стоило бы продолжать разговор.
- Спасибо, дорогой. - Гарпия коснулась бокала... Но тот "случайно" выскользнул из руки и все его содержимое вылилось на пол. - Какая я не аккуратная. - Сокрушенно произнесла Геллера. - Деточка, не мог бы ты еще раз принести бокал сока? На этот раз я разрешаю нести сок не в золотом кубке, а в обычном, фарфоровом. - Зная, что Драко сейчас готов взорваться, она взяла его за плечо и волевым жестом развернула его в сторону столов и подтолкнула. - Иди, пожалуйста, принеси сок. Я хочу пить.
  Когда Малфой ушел, гарпия вернулась к Поттеру.
-... Потому что, прежде чем я буду раскрывать свои карты, я хочу убедиться, что я раскрываю партнеру, а не врагу. И что я действительно понимаю кто такой этот Малфой. - Закончила мысль гарпия.

Отредактировано Геллера (2014-03-05 21:24:20)

+2

568

-Эй, как там тебя!.. Юноша, мальчик, деточка! О, Малфой! Ну куда ты пропал с моим соком?
При первых словах все, находившиеся в зале, завертели головами от любопытства. Когда гарпия выкрикнула "Малфой", любопытство перешло в удивление. Драко был последним человеком в Хогвартсе, в чей адрес можно было услышать столь фамильярное обращение. То есть еще вчера был.
- Мерлин, ну почему что угодно в этом мире связано с необходимостью сотрудничать с сумасшедшими?
Драко направился в сторону твари, стараясь сохранять невозмутимый вид и ища повода выпустить накопившуюся злобу. Повод нашелся в лице слизеринца-второкурсника. 
- Эй, Гексли, я вижу, у тебя чужой пергамент с домашним заданием по зельеварению? Не прячь, не прячь, пергамент точно принадлежит кому-то из твоих одноклассниц. Мальчики не используют свитки с розовыми вензелями на полях. О списывании будет доложено профессору Снейпу, так и знай.
Второкурсник пробурчал в ответ что-то невразумительное. Драко остался совершенно доволен сделанным и даже немного успокоился.
Он подошел к гарпии.
- Вот твой сок. Будь добра, не выступай больше на всю школу.
Гарпия взяла бокал и бросила его на пол.
- Точно больная, - еще раз убедился в простой истине Драко.
- Спасибо, дорогой.  Деточка, не мог бы ты еще раз принести бокал сока? На этот раз я разрешаю нести сок не в золотом кубке, а в обычном, фарфоровом.
Последнее переполнило чашу терпения.
- А ты не много себе позволяешь? С чего ты взяла, что я намерен исполнять все твои глупы прихоти?
Но тварь как будто бы и не обратила внимания на его слова. Она взяла Драко за плечи, развернула его и подтолкнула в направлении стола.
- Иди, пожалуйста, принеси сок. Я хочу пить.
Происходящее становилось все более унизительным.
- Никуда я не пойду, - процедил сквозь зубы Драко и получил еще один толчок в спину.
Пришлось идти, не взирая на изумленные взгляды остальных учеников.
- Гексли, я неясно выразился? Отдай сюда! - Драко вырвал у второкурсника свиток, - Говори, чей он? - второкурсник молчал, - Отлично. Передай хозяйке домашней работы, что она может забрать ее у профессора Снейпа.
Драко быстро запихнул свиток в свою сумку и подошел к столу. Тут у него появился повод порадоваться. Завтрак закончился и графины с соком уже исчезли.
- Чудесно!
Драко быстро вернулся к твари и отчеканил:
- Извини, но сок уже убрали.
Радость, с которой он сообщал ей неприятную новость, была едва скрытой. Единственное, что ее омрачало - это то обстоятельство, что он не знал, что она рассказала Поттеру.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-03-05 19:37:19)

+1

569

-Я женщина темная и не постигаю творческого полета твоей мысли. Не мог бы ты выражаться яснее? Я всего лишь имею в виду, что если ты что-то имеешь против Малфоя, то, будь любезен, рассказать все сначала...
- Ну и что я должен ей ответить? - Гарри окончательно растерялся.
Все говорило в пользу того, что девушка действительно ничего не знала про него, Малфоя и все события последних лет. Но как такое могло случиться? Война с Волан де Мортом, штурм Хогвартса - это же все не драка на перемене, информацию о которой легко замять и не выпустить за пределы школы. Что-то во всем этом было странное, вызывавшее у Гарри сомнения. Он решил особо не откровенничать. Во всяком случае пока.
- Да нет, я ничего против него не имею. Просто, знаешь ли, после того, как школу чуть не сравняли с землей, ко всему относишься с подозрением. Вот я и подумал - что такое Вы могли делать в лесу. Или Малфой мог делать, если ты только наблюдала за ним.
Девушка тем временем перпеключилась на Малфоя. Тот беспрекословно подчинялся. Происходящее все больше и больше удивляло Гарри.
- Хм ... это было бы забавно, если бы не было так странно. Интересно, чем она ему пригрозила или что пообещала взамен?
В любом случае, девушка знала способ подцепить Малфоя на крючок ... А это никак не складывалось в одно целое с ее явной далекостью от всего и от всех в Хогвартсе. Гарри молча подождал, пока Малфой отойдет, а потом снова заговорил, глядя ему вслед:
- Да, ты здорово повеселила всю школу ... Ума не приложу, как тебе удалось заставить его подчиняться? Он перед Волан де Мортом так не выгибал шею, - Гарри старался, чтобы вопрос звучал максимально естественно, как будто бы он задал его совершенно не задумываясь.

0

570

Пока Малфой нес вторую партию сока, Поттер сообщил еще одну бездну информации. В отличие, от большей части сказанного ранее, она впервые услышала чего-то, о  чем она не знала.
- Да нет, я ничего против него не имею. Просто, знаешь ли, после того, как школу чуть не сравняли с землей, ко всему относишься с подозрением. Вот я и подумал - что такое Вы могли делать в лесу. Или Малфой мог делать, если ты только наблюдала за ним.
  Гарпия задумалась. Ей почему-то казалось, что разрушение школы было давнее. Лет так триста назад. Поскольку, она прибыла на Землю уже после всех событий, и знала эту историю лишь от третьих лиц, да еще в явно преувеличенном виде (газеты почитать или поискать эту информацию в книгах она не догадалась в силу того, что она привыкла не доверять СМИ, а что в книгах пишется что-то дельное), то можно было бы сделать выводы, что это было уже достоянием истории. Ан нет, это было всего лишь в том году. Чудесно. Хронология постепенно приобретала какие-то более или менее ясные черты.
- Ммм... Вот оно что... - Задумчиво протянула она. - До нас доходили кое-какие... - Поймав удивленный взгляд Гарри, гарпия замолчала и спешно придумывала новую легенду. - Там, откуда я прибыла некоторые проблемы со связью из внешнего мира. - Бойко сообщила гарпия, ни на грамм не соврав. Действительно, в Упорядоченное информация доходит весьма извилистыми путями и не всегда верной.  - Не спрашивай откуда я родом. Слишком долго объяснять. - Добавила Геллера, предвосхищая возможный вопрос. Собственно, и тут она сказала правду - вопрос откуда она прибыла действительно привел бы к многочасовым объяснениям. Даже Малфой не поинтересовался этим вопросом.
  Собственно, он вернулся слишком быстро и без сок. Гарпия недовольно прокомментировала:
-Ну и где мой напиток? - На что получила ответ:
-Извини, но сок уже убрали.
- Это абсолютно не повод возвращаться ко мне с пустыми руками! - Сухо, в тон Малфою, отчеканила гарпия. - Ты сейчас же идешь на кухню за соком. Странно, что ты до этого не додумался сам. - Малфой уже приготовился что-то сказать, как гарпия его осадила:
-Перестань терзать мои барабанные перепонки! Ты не в оркестре. Пока ты тут препираешься, уже бы принес и получил бы награду. Живее! - Она вновь развернула Малфоя и выставила его вон из зала. - И без сока не возвращайся! - Крикнула она ему в след.
-Да, ты здорово повеселила всю школу ... Ума не приложу, как тебе удалось заставить его подчиняться? Он перед Волан де Мортом так не выгибал шею
-Волан де Морт? - Как назло в зале в этот момент было достаточно тихо и ее слова прозвучали достаточно громко. На этот раз уже все уставились на нее. Нацепив на лицо маску полной дуры, она спросила:
-А кто это? - Сейчас меня окончательно примут за полную дуру.
   Мимо них проследовал какой-то профессор, которого она раньше не видела, и который, как выяснилось спас ее полного краха. Он остановился рядом с ребятами и критически посмотрел на гарпию.
-Девушка, вы бы соблюдали приличия. У вас юбка на ладонь выше колена! Да еще и с вырезом! - Дребезжащим и скрипящим голосом сердечника проговорил профессор и нахмурился. Геллера не понимающе посмотрела на него и спокойным тоном прокомментировала:
-На ладонь выше колена и с небольшим вырезом на спине – это теперь называется слишком открытое? Тогда большинство моих шмоток просто вещи-невидимки. - Профессор побагровел и резко ответил:
- Минус пять баллов Когтеврану! А вы, Поттер, чего тут делайте?! - Видимо неизвестному профессору кто-то с утра наступил на больную мозоль. Лично Геллеру этот лысый старик с мешками под глазами уже начинал раздражать. Еще и кошка какая-то к нему прилипла. Так еще и шерсть у нее дыбом поднялась и защипала. Это перестало нравиться гарпии и она решила во чтобы то ни стало спровадить этого вредного человека.
Но, видимо, этот плешивый старый человек вовсе не собирался успокаиваться:
-Вы нарушаете школьную дисциплину! Вот узнает мисс Амбридж...! - Кто такая мисс Амбридж Геллера уже поняла. И общаться с этой чудной во всех отношениях женщиной она не горела ни малейшего желания. Так что пора было сворачивать этот странствующий балаган и отводить куда ни будь в другое место. Она поймала взгляд "профессора" и сконцентрировалась. Старик замер и вытянулся по стойке смирно - гипнотическая магия сделала свое дело. Хм.. Как просто. Я думала сложнее будет. Учитывая, что обычно у нее гипноз шел с трудом, гарпия ужасно удивилась тому факту, что у нее так легко получилось.
- У вас урок начался. Дети заждались! - Спокойно сказала она.
  Старик моргнул и вяло ответил.
-Да, дети. Пора идти. Простите за задержку. - После чего он развернулся и скорым шагом принялся подниматься по лестницам. Скорее всего, ни до какого кабинета он не дойдет - магия развеется минуты через три, а он не будет помнить что произошло. Чисто сделанная работа - это просто бальзам на душу. Когда мимо нее проследовала по прежнему шипящая кошка, Геллера не смогла подавить в себе дикое желание пнуть это противное животное. Чего она с удовольствием и сделала. Кошак с воем, поджав хвост, взлетело по лестнице наверх. Гарпия с сияющей улыбкой обернулась к Поттеру. В тот же миг улыбку как ветром сдуло - видимо, она что-то сделала не то - изумленный взгляд Гарри говорил о том, что произошло что-то сверхординарное.
- Что-то не так? - Не очень уверенно поинтересовалась она.  - Собственно, я тебе уже ответила на вопрос. - Буркнула гарпия. - Я тренировалась, Малфой за мной подглядывал, а потом получил по шапке. - Проговорила она, размышляя, может ли она уже покинуть помещение тактическим отступлением.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал