Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 421 страница 450 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

421

Совсем обнаглели ученики! Чем старше тем более неуправляемы и озорны. Что с ними будешь делать? А все это мягкость Дамблдора! "Деток нельзя пороть!" - Понимаешь ли! А шкодить на каждом углу им можно? В неположенное время ходить по коридорам можно? Хулиганить в дормитории можно? Сколько раз говорил Директору: Хедмастер, Мерлином заклинаю вас, запретите вы этому мальчишке возиться с железяками! То в башне Ровенкло всю прихожую ночью заливает керосином, то молодому мистеру Гойлу приклеивают к полу башмаки и он не может их пол часа отодрать даже магией. То молодому мистеру Крэббу в рюкзак подбрасывает какую-то машинку, которая все пергаменты внутри изрубила в порошок и он получил взыскания по всем предметам, то утсроил вдруг фонтан в приемной декана и из за этого все туалеты остались без воды. Говорю же ему: ну что вам стоит один раз выпороть мальчишку? Так нет же... права понимаете ли ребенка! Ничего себе ребенок - соорудил ходячие доспехи и пугает пол замка!
Кстати сказать, он в самом деле себе не представлял Криса с жабой... К тому же мальчишка и хорошие поступки порой совершал. Например починил часы в гриффиндорской приемной, сделал какую то совершенно заумную машину, которая моет в кухне посуду (чем очень расстроил эльфов) и вообще мальчишка мастер на все руки... Но! Порядок есть порядок! Да еще другие ученики глазеют, негодяи!
- Это вы не мне говорите, мистер Кёрз! - прокаркал Филч, - мне эти рассуждения не надобны! Коли положено крысу - соорудите себе хоть железную крысу, хоть пергаментную сову. Ежели каждый станет правила нарушать, что же это будет? Вас надобно бы наказать примерно, чтобы впредь не смели озорничать!
- Уберите немедленно монстра из столовой, он машинным маслом пахнет! - не зная что предпринять, завопил Аргус. - Кыш, кыш! Пошел отсюда, железяка страшная!
Филч затряс кулаками и замахал на Гестратора мокрой тряпкой.
- Стыдно вам мистер Кёрз! - грозил кулаком парню Филч под дружный гогот учеников и сдержанные улыбки преподавателей.

Отредактировано Аргус_Филч (2012-05-27 22:54:01)

+1

422

Крису даже как-то совестно стало так над человеком стебаться. Ну не виноват он ни в чем, ну работа у него такая. Что ж теперь? Крис улыбнулся, но уже по-другому, без малейшей тени иронии. По-доброму улыбнулся старому завхозу.
- Прошу прощения, мистер Филч. - сказало молодое дарование.
Маг поднялся и отвесил легкий поклон, после чего опустился на место.
- Гестротор. Будь другом, подожди меня снаружи. Я выйду, когда закончу.
Механоид отдал честь, и, развернувшись, выкатился за дверь, кивнув по пути Аргусу Филчу, когда проезжал мимо. Маг же про себя отметил, что неплохо бы какой-нибудь речевой аппарат приделать своему домашнему любимцу.
- И досточтимый мистер Филч. - произнес юноша. - Можно вас попросить не называть его монстром или страшной железякой. Он мой друг. И имя ему - Гестротор. Еще раз прошу прощения за это недоразумение.
После этого техномаг с чистой душой вернулся к трапезе.
- Как вы, люди, это зовете? Ну, то,  что мы устроили с Филчем. - услышал он вопрос Гестротора.
- Мы называем это "Троллинг".

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-05-28 00:14:28)

+1

423

При всей своей желчности, Аргус не мог не отметить, что парнишка не злобный и не подлый, как например Крэб или Гойл. Вон улыбка какая добрая, открытая. Стоп! - сказал внутренний голос, - с этой доброй и открытой улыбкой они тебя с Астрономической башни вниз тоже столкнут. Никому не верь! Все они озорники и маленькие негодяи!
- Прошу прощения, мистер Филч.
Филч даже сел на скамейку от неожиданности. Большинство магов вовсе не страдало хорошими манерами от Малфоя и до Северуса Снейпа. Большинство учителей он помнил еще детьми. Разве что Дамблдор и покойная Минерва были намного старше.
- Гестротор. Будь другом, подожди меня снаружи. Я выйду, когда закончу.
Громадина укатила, сверкая свжеотполированными наплечниками, а Филч долго смотрел ему вслед, отхлебывая тыквенный сок, бокал с которым он нервически схватил со стола.
- И досточтимый мистер Филч. - произнес юноша. - Можно вас попросить не называть его монстром или страшной железякой. Он мой друг. И имя ему - Гестротор. Еще раз прошу прощения за это недоразумение.
Ну вот - теперь издевается... Хотя... Может и от души - Мерлин его разберет. Для порядка Филч добавил строго:
- Ну коли он ваш друг, мистер Кёрз, скажите ему чтобы в Большой Зал не входил больше и по ночам по коридорам не шлялся. Однажды иду ночью а эта железяка страш.... простите, а этот ГестПоттер из-за угла вылегает... Я там так и сел посреди коридора. И вообще имечко вы ему дали, мистер Кёрз слишком сложное. Это же надо додуматься: Гест...Кротор...ээээ... Мотор... короче Поттер. И не произнесешь сразу его, мистер Кёрз. А декану я на вас все таки пожалуюсь.
Мстительно заключил Филч, надеясь веселее скоротать вечерок, когда наказанные ученики разбавляют его одиночество своими молодыми голосами.

Отредактировано Аргус_Филч (2012-05-27 23:48:16)

0

424

Слушая излияния Филча, маг как раз покончил с едой. На секунду, только на одну секунду и не более, в голове Криса пронеслась мысль о том, что надо было все-таки вывесить объявление, что по ночам по школе иногда разъезжает боевой механоид, патрулируя территорию на предмет всяких там существ и чужпков.
- Можете называть его просто Гес. Коротко и сердито. Да и запоминается легко. А насчет того, что он иногда внезапно... Как бы объяснить? Не стоять же ему вечерами в гостиной. Вот я и пускаю его погулять. Заодно патрулирует внутреннюю часть школы. Помните тот случай с теми призраками на матче или что это были за тварюги? Так вот. В случае, если что-то подобное явится в школу, мой мальчик сделает из него фарш быстрее, чем вы успеете сказать "Вот это да.". Все-таки, именно для этого он и был создан. - сказал техномаг.
Крис отодвинул тарелку.
- Да жалуйтесь на здоровье. - ответил он на последнюю реплику Филча и о чем-то задумался.
А если быть точным, он думал, где достать или из чего собрать речевой аппарат для своего детища.

+1

425

Спальни
Дата:
1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Мак спускался из своей родной башни. Он был доволен, светл и радовался жизни - ему поставили "автомат" по травологии и он тихонько весь вечер радовался тому, что не участвовал в этом безобразии - слухи по школе разносились мгновенно - чихнешь на крыше Астрономической башни, профессор Снейп из своего подземелья пожелает крепкого здоровья. Конечно, особых подробностей никто не рассказывал, но тот факт, что они половину экзамена протаскались по Запретному лесу, да еще и в такую бурю... Особо не вдохновлял, честно говоря.  Эрни улыбнулся - он вспомнил, как огорчался утром, что он вывешен в списках "автоматчиков" - он зря штурмовал библиотеку...
  Толкнув двери Большого зала, МакМиллан сначала зажмурился - слишком много света было в помещении, по сравнению с сумеречными коридорами. Пока он привыкал к свету, мимо него, тихонько шурша покрышками проехало что-то железное и громоздкое. Опять Крис со своей железякой яшкается.... Балда - не знает с какого конца хватиться за палочку, зато с неживыми механизмами нянчится, как с младенцами... - Несколько с обидкой подумал когтевранец - все таки, не смотря на то, что Крис плохо обращался с магией, у него был удивительный талант, что ни говори. Пройдя по залу, он увидел Криса, который беседовал.... -О, Мерлин! - с Филчем! Эрни хмыкнул - Старик видит старика издалека, мудрец- мудреца, а дурак -дурака... Эрни как ни в чем не бывло прошел дальше вдоль стола, но дальнейшая фраза Криса заставила его развернуться на 180 градусов.
Помните тот случай с теми призраками на матче или что это были за тварюги? Так вот. В случае, если что-то подобное явится в школу, мой мальчик сделает из него фарш быстрее, чем вы успеете сказать "Вот это да."
Лицо Эрни приняло ироничную, даже в какой-то степени умоляющее выражение лица. Он не выдержал и прокомментировал:
- Крис, тебе по ЗоТИ надо ставить единицу! Твари называются "дементоры" и твой Гес, - Эрни дернул рукой, - никак тебе не поможет защититься от бестелесного духа, которому что огонь, что ядерная ракета, что ромашка - все едино. - Покачав головой, он выплюнул - Позорище, таких вещей не знать! - пошел дальше к своему месту.

+1

426

- Можете называть его просто Гес. Коротко и сердито. Да и запоминается легко. А насчет того, что он иногда внезапно... Как бы объяснить? Не стоять же ему вечерами в гостиной. Вот я и пускаю его погулять.
- Это не оправдание, мистер Кёрз! - строго рявкнул Филч, - ваша желез... ваш Гес (Мерлинова борода, хоть название произнести можно... а то Поттер - не Поттер... тут и одного Поттера для Хогвартса слишком много, а нате ка вам - второй чуть не заявился...) - не домашнее животное. А ежели он кого покалечит? Поломает чего? Да и эльфы его боятся, страшилу то эдакого. А когда им и убирать, как не ночью? Про то что эльфы боятся Геса Филч конечно на ходу сочинил, но опровергнуть веский довод мог бы разве что Дамблдор, лучше других знавший эльфов.
Заодно патрулирует внутреннюю часть школы. Помните тот случай с теми призраками на матче или что это были за тварюги? Так вот. В случае, если что-то подобное явится в школу, мой мальчик сделает из него фарш быстрее, чем вы успеете сказать "Вот это да.". Все-таки, именно для этого он и был создан.
- Не положено, мистер Кёрз - нахмурился Филч, хотя начинал сомневаться в том, почему бы и не разрешить мальчишке держать железяку в качестве домашнего животного. В конце концов, сам Директор не запретил еще...
- Крис, тебе по ЗоТИ надо ставить единицу! Твари называются "дементоры" и твой Гес, - Эрни дернул рукой, - никак тебе не поможет защититься от бестелесного духа, которому что огонь, что ядерная ракета, что ромашка - все едино. Позорище, таких вещей не знать!
Филч не любил когда в его разговор кто-то вмешивался на его стороне или на другой - не имело значения. С неодобрением посмотрев на МакМиллана, Филч все же ехидно ткнул Крису пальцем под ребро.
- Хе-хе... а он не так уж не прав, молодой мистер Кёрз. Впрочем, - сразу добавил он бросив злой взгляд на Эрни, - помнится мне несколько лет назад тут появлялся Василиск... (при упоминании василиска миссис Норрис жалобно мяукнула). Вот с ним бы  железяка мистера Кёрза справилась бы, как пить дать. А вы идите, идите своей дорогой мистер МакМиллан, я уж как нибудь и без вас разберусь. Короче: решено, пусть ходит, мистер Кёрз, но по ночам чтобы не безобразничал и меня слушался, если что. Дисциплина - она главное дело в школе!

Отредактировано Аргус_Филч (2012-05-28 15:02:26)

0

427

Крис бросил хмурый взгляд на Эрни и пристально смотрел на него в течении минуты. По мере её истечения взгляд из хмурого стал подозрительным, а затем восторженным. Еще через секунду выражение лица Криса приняло форму "е....й стыд!" и он хлопнул себя по лбу.
- Точно. Дементоры. Спасибо, что напомнил. - сказал Крис. - И не единицу, а тройку. Потому что я прекрасно помню, что давить их можно только "патронусом" и что они выкачивают из человека позитив, а иногда и души. Эх, хорошо бы заполучить одного из этих уродцев для исследований.
Техномаг снова замолчал не на долго. Он вспоминал инспекцию поезда с участием дементоров.
- Нет. - произнес он наконец. - Все-таки они больше физическое тело. Ведь чтобы войти в купе, им пришлось открыть дверь. А если они - стопроцентные духи, то какой смысл заморачиваться, когда можно просочиться сквозь неё? Так что, возможно, их можно хорошим пинком отправить в беспосадочный полет до Марса. По крайней мере, теоретически.
А затем обратился к завхозу:
- Хорошо, мистер Филч. Я дам ему соответствующие инструкции. Кстати. У кого-нибудь есть компьютер? Мне надо зайти на иБэй, кое-что посмотреть.

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-05-28 18:52:01)

+1

428

Потому что я прекрасно помню, что давить их можно только "патронусом" и что они выкачивают из человека позитив, а иногда и души. Эх, хорошо бы заполучить одного из этих уродцев для исследований.
- Ты главное сам к ним на исследование не попади, - мрачно прорычал Филч, - они кстати работники Министерства, если ты не знал и уничтожать их не след. В случае чего - только выгнать...
Все-таки они больше физическое тело. Ведь чтобы войти в купе, им пришлось открыть дверь. А если они - стопроцентные духи, то какой смысл заморачиваться, когда можно просочиться сквозь неё? Так что, возможно, их можно хорошим пинком отправить в беспосадочный полет до Марса. По крайней мере, теоретически.
Ну ясно - парень не от мира сего, как и большинство из Ровенкло. На одну только Лагвуд достаточно посмотреть. И говорит на каком то странном языке. Слова вроде понятные а вот смысл фразы теряется где-то на уровне восприятия.
- Что за глупости... Дементор - не дух конечно, но тело у него непроницаемо для любого оружия - проходит насквозь как газ. На него даже не все заклинания действуют, которые действуют на физические тела, если я правильно помню, мистер Кёрз. И думать забудьте об этом, это опасно. И вообще, это вас надо пинками, а не дементоров, озорники!
Хорошо, мистер Филч. Я дам ему соответствующие инструкции. Кстати. У кого-нибудь есть компьютер? Мне надо зайти на иБэй, кое-что посмотреть.
Филч выпучил на мальчишку глаза...
- Комп... что?

0

429

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Полумна зашла в зал и оглядела его вокруг. Народу было многовато. Атмосфера в зале менялась от холодной до теплой. И когтевранка весело подпрыгивая дошла до когтевранского стола и плюхнулась на стул. Очень хотелось есть. А особенно когтевранке хотелось попробовать её любимый пудинг, который девушка так сильно обожала.
Облокотив локти на стол Луна облокотилась лицом о свои руки и смотрела на снующих туда-сюда учеников. В этом году многое изменилось - дети не сновали радостно туда-сюда, многие обсуждали поведение Филча, его вальяжность по отношению к ученикам, и то, как он отбирал их любимые вещи. И на этот счёт Лавгуд предпочла просто промолчать. Так, что теперь девушка углубилась в свои мысли и посмотрела на стол.  Сейчас на столе было множество различного десерта. Но блондинка заметила стоявший перед ней пудинг и радовалась тому, что всё-таки не всё так плохо.
Можно было радоваться обыкновенной мелочи и это нравилось девушке. А вообще чудесный вечер. Хотя Лавгуд и думала, что он ничего толком интересного не принесёт, но это оказалось не так.
Жизнь за столом факультета тем временем шла, характерным для него, чередом. Ученики о чем-то спорили, над кем-то подшучивали. Большой Зал звенел тысячью голосов. В этот вечер за каждым из факультетских столов велись активные беседы: когтевранцы обсуждали учебу, книги и ситуацию, сложившуюся в магическом мире за последние полгода, пуффендуйцы делились впечатлениями, гриффиндорцы хмурились и тихо о чем-то шептались, слизеринцы же проявляли завидную веселость. Всё как и обычно, ну почти.
И опять-же блондинка с голубыми глазами заметила, что Паркинсон начала опять лезть к кому-то из грифиндорцев. В этот раз жертвой оказалась Киара Уотсон. Ох Паркинсон. Заняться, что-ли больше нечем?-мысленно подумала про себя девушка. Ей уже надоело наблюдать за тем, что эта слизеринка вечно кого-то задирает. Если-бы её кто-то доставал, то когтевранка была уверенна, что Пенси не вытерпела-бы и минуты. Как других трогать и дразнить, то это она в миг. Вообще это всё девушку дико злило, но она решила, что лучше не вмешиваться. Хотя с другой стороны нужно было как-то помочь Киаре. Ей не хотелось видеть, как Паркинсон издевается над Уотсон. И Лавгуд быстренько допив тыквенный сок, решила отправится помочь девушке.
-Ну что опять здесь происходит? Неужели нельзя мирно просто поговорить, а не сразу затевать драку? Это уже всех порядком достало. Паркинсом ты бы лучше шла туда, куда тебе нужно.-тут-же произнесла блондинка и озарилась вновь по сторонам.
Похоже этот вечер будет не таким уж и тихим. Тут нарисовалась ещё одна проблема. Мистер Филч как и обычно опять выяснял отношения с учениками. На этот раз девушка заметила, что виновником всего похоже был сам Крис. Когтевранка улыбнулась парню и подошла к нему.
-Что опять задумал-то?-спросила девушка и посмотрела внимательно на парня.

+2

430

- Комп... Чего? - не понял Филч.
И Крис прочитал короткую, но достаточно информативную лекцию о компьютерах, изложив самую суть в нескольких предложениях. И едва когтевранец закончил, в зал вошел новый человек. А именно, если быть точным, Полумна. Многие считали её странной, если не сказать, сумасшедшей. А вот Кёрзу на это было глубоко фиолетово. Дело в том, что Крис и сам был, по меркам волшебников, конечно же, немного чокнутым со своими тараканами в голове. Когда ему об этом говорили, он всегда на полном серьезе отвечал, что лучше тараканы в голове, чем заброшенный склад. А девченка тем временем опять во что-то ввязалась. Высказав свое мнение по поводу ситуации, она направилась к Когтевранскому столу. Крис улыбнулся Луне и поправил свои непонятно на чем держащиеся очки.
-Что опять задумал-то?-спросила девушка и посмотрела внимательно на техномага.
Да... В этом, черт побери, вся Полумна. Вот так вот сразу в лоб. Отличное, надо сказать, качество.
- Да ничего. - честно признался Крис. - Всё, как всегда.
Это "Всё, как всегда" дословно означало, что этой ночью опять пропадет парочка доспехов, а затем пол-ночи Крис будет возиться над столом , орудуя над чем-то сваркой, гаечными ключами, паяльником, волшебной палочкой и отвертками, а так же опять загадит всё вблизи от него соляркой, термопастой и смазочным маслом. На этот раз в попытке сконструировать из добытого железа стабилизатор. А потом и речевой аппарат для Гестротора, если деталек хватит. Но завхозу об этом знать не обязательно.
- Как дела? - поинтересовался Крис у Лавгуд.

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-05-29 14:01:59)

+2

431

У мальчишки точно не все дома! Зарядил рассказ про какого-то Ком Поттера, который круче любого мага, имеет память больше чем вся Земля (мор зен Терра бит) и мастерски владеет "Империо" - типа издалека может управлять мастерскими, людьми и знаниями. Короче они помешались на Поттере, скверные мальчишки! Комп Поттер, это же надо!
- Что то не помню в роду Поттеров такого мага, - сварливо пробурчал Филч, бросив изучающий взгляд на странные очки парня, которые его так и тянуло потрогать. - Ну да ладно, играйтесь, играйтесь, маленькие недоумки, посмотрим как вы С.О.В. будете сдавать!
Странный мальчишка - сам почти сквиб, но владеет какой-то странной магией, которая оживляет всякие железяки и мастер на все руки. При всей своей желчности, Филч не мог подавить в себе чувство симпатии к этому забавному полусквибу. Однако годами лелеемая желчность и привычная недоброжелательность к ученикам и тут взяли верх и Филч, угрюмо оглядев парня с головы до ног, будто видит впервые, пробурчал:
- Однажды я поймаю этого сорванца, который разворовал рыцарские доспехи на третьем этаже. Кстати - они точ в точ напоминают одежку вашей желез... этого... как его... Геса. Вот ужо я доберусь до этого озорника! Поймаю и выпорю даже без разрешения Директора.
Филч грозно оглядел группку молодежи и шаркая удалился вон.

+2

432

Ремус закончил трапезу как раз в тот момент, когда мистер Кёрз объяснял завхозу устройство компьютера. Ремус, покуда ему выпала честь быть знакомым с Артуром Уизли, уже знал, что это за штуковина, а потому выслушал ответ парня до конца, чтобы быть уверенным, что речь идёт именно о "компьютере". Удовлетворив своё любопытство и переселив лёгкую дрёму, навалившуюся после ужина, волшебник кивнул оставшимся профессорам и направился в свой кабинет. Встретив по пути Филча, он сказал ему:
- Аргус, не тратьте вы свои нервы на этих ребят. Они вам ещё пригодятся... А если кто что натворил - смело посылайте ко мне. Кроме слизеринцев, их лучше к Северусу.
Пожелав завхозу спокойного остатка дня, Люпин поспешил к себе, вспомнив о неотложной работе.
Табели, табели...

---------> кабинет Ремуса Люпина

+2

433

- Аргус, не тратьте вы свои нервы на этих ребят. Они вам ещё пригодятся... А если кто что натворил - смело посылайте ко мне. Кроме слизеринцев, их лучше к Северусу.
- Да профессор, сэр! Конечно! - механически отчеканил по-военному Аргус, бросив на Люпина растерянный взгляд. *К нему присылать? Зачем? Чтобы покусал чтоли? Вот к Снейпу посылаешь - они хоть полы моют без магии, склянки, банки, туалеты. Мусор во дворе убирают. А к другим профессорам посылать бесполезно: пожурят, поругают и отпускают. Разве так надо наказывать? Эх.... где вы, профессор Амбридж?!*
Филч мелкой рысцой удалился из зала, прижимая к щеке щечку миссис Норрис. По дороге он заметил в коридоре механического "рыцаря" и вытянув одну из своих бесчисленных тряпок все же вытер подтеки машинного масла и начистил наколенник. Сквибу немного давалась уборочная магия, позволявшая улучшить качество всех домашних операций. Не зря сквиб штудировал пособие "Ведьма и быт" Ариадны Бумбимгдолл и занимательную книжку Гилдероя Локхарда "На отдых с ведьмами", теперь ему хотя бы удавалось с меньшими затратами сил чистить, мыть, полировать, драить...
Доспехи показались ему что-то больно знакомыми... *А не Аланиус ли это Киффкар - воин тамплиер, подаривший свои доспехи Хоггвартсу в 1372 году? Кажется он...*
- Совершено преступление! Кое у кого будут проблемы! - злобно улыбаясь, хрипло пропел он. Хотя Филч и сомневался, что железяка слышит и понимает его, он все же помахал рукой перед сверкающими глазами машины и криво улыбаясь прокаркал:
- Скажи хозяину, чтобы зашел в мой офис после уроков. С тобой вместе, мистер Геспор... Геспро... ммм... Гес Поттер!
*Теперь можно и поесть* Филч прихрамывая затрусил на кухню.

+1

434

Киаре начинал уже надоедать этот галдёж, слышимый со всех сторон. Бред Пенси был ещё невыносимее. Гриффиндорке казалось, что ещё чуть-чуть и у неё поедет крыша. Хех, как она уверенно заявляла о том, о чём понятия не имеет... Ну конечно, жираф большоооой, ему видней! Сидеть в зале, ей расхотелось.
-Ну что опять здесь происходит? Неужели нельзя мирно просто поговорить, а не сразу затевать драку? Это уже всех порядком достало. Паркинсом ты бы лучше шла туда, куда тебе нужно.
-Никакой драки. Шума много, драки нету. Как обычно, без убийств, смертей, ссадин и скорбящих о гордости своей. Так, перестрелка пустыми словами. Такими же пустыми, как и голова пускающая эти слова. Киа благодарно улыбнулась Полумне за то, что та попыталась защитить её от Паркинсон. Ничего, пусть только сунется, в лазарет по частям пойдёт. Уотсон и сама не могла понять, в чём причина такой кровожадности. Может это всё из-за экзаменов и стрессов. А Нотт хитрый, стравил нас, а сам свалил... Киа давно заметила, что слизеринец под шумок быстро смотался, но подумать об этом раньше не было возможности, да и стоило ли?
В зале опять начали намечаться новые разборки, но Уотсон уже было не до них. Ей хотелось тишины, а лучшее место для неё коридоры, либо спальня, если там конечно никого нет, или если все спят. Улыбнувшись на прощание Пенси(к слову сказать улыбка эта вышла чуть издевательской), Киара подхватила сумку, вышла из-за стола и спокойно направилась к выходу.

==> Куда-то

Отредактировано Киара Уотсон (2012-06-02 18:17:39)

+1

435

Ну что сказать, день заканчивался весьма неожиданным и интригующим.  Сказать по правде, девушка совсем не ожидала такого поворота событий, а особенно за ужином. А вообще Паркинсон ей ужасно надоела. Когтевранке хотелось лишь спокойно поужинать, но нет. Ей не дали этого сделать. Всё эта злобная слизеринка.
Полумна хотела в хорошем настроении отведать свой любимый пудинг, но аппетит пропал. Но всё-же Полумна не так сильно сердилась на Паркинсон. Ведь это было увы, не в её стиле. Вот и Крис подошёл тоже.
-Да ничего. Спасибо. Всё хорошо. У тебя как дела? Над чем планируешь поработать?-спросила улыбнувшись Крису блондинка с широко удивлёнными голубыми глазами.
Ей было и в правду очень интересно узнать, что-же придумает опять этот парень. Он был таким интересным. И разговаривать с ним было здорово. Вообщем Крис привлекал когтевранку. Хотелось-бы, чтобы этот вечер прошёл дальше хорошо и спокойно.
Вот и сама Киара тоже присоединилась к разговору. Девушка ответила, что всё обошлось без драки и это радовало девчушку с голубыи глазами.
Она внимательно посмотрела на Киару, чтобы удостовериться в её словах. По-моему всё было и правда хорошо. А Паркинсон ушла с ничем. Так вот ей.-пронеслось у когтевранки в голове.
Сама Лавгуд в ответ улыбнулась Киаре и взглядом попрощалась. Что-ж. А поужинать всё-таки надо было нормально, но Луне что-то не хотелось. Хотя девушка выпила тыквенный сок.
-Слушай, Крис. Ты сейчас куда-нибудь направляешься?-спросила догоняя парня Лавгуд.-А то я не знаю, чем себя занять.-после добавила девушка и мечтательно посмотрела куда-то вдаль.

0

436

Крис призадумался. В принципе, он никуда не собирался. Да и до ночной вылазки за железом время еще есть. Так что...
- Да особо никуда. А что, есть идеи? - спросил Крис.
В ответ на слова Лавгуд о том, что все хорошо, парень улыбнулся и выдал:
- Ну и здорово же. Хотя, как говорил один умный человек, "нет предела совершенству". Говоришь, все хорошо? "Хорошо" - не достаточно. Должно быть на отлично.
Если быть точным, эти слова принадлежали примарху Фулгриму. Крис был поклонником вселенной Warhammer 40000 и иногда цитировал любимых и не очень персонажей. Вот и фразочка Фулгрима пришлась кстати.
- У тебя как дела? Над чем планируешь поработать? - спросила у него Полумна.
Крис почесал в затылке и ухмыльнулся.
- Ну во-первых, надо найти ресурсы для сборки стабилизатора. А то третья основа за месяц взорвалась. А во-вторых...
Крис сунул руку под мантию и пошуровал по внутренним карманам. Среди множества полезных мелочей он искал одного маленького, матово-черного жучка. И нашел. Техномаг вытащил руку из-под мантии и разжал кулак. В ладони у него поблескивал, сложив на металлическом пузе лапки, черный паучек.
- Это Ральф. Одно из моих последних творений. Незаменимый шпион и диверсант.
Произнося последнее слово, парень ухмыльнулся, как в свое время ухмылялись, задумав очередную каверзу, Фред и Джордж. Крис посмотрел вначале на жучка, потом на Полумну, а затем - на слизеринку.
- Ты никого не хочешь проучить? - спросил он, перейдя на заговорщицкий шепот.

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-06-03 00:16:47)

+2

437

Не хотелось больше задерживаться в Большом зале, тем более, что уже вся добрая половина учеников уже спешно уходили оттуда. Так или иначе, когтевранка хотела тоже чем-то заняться на данный момент, но идей никаких не было. Может пойти в библиотеку и почитать что-нибудь? Было-бы весьма очень даже не плохо.-пронеслась мысль у девушки.
Ведь сама Лавгуд читать просто обожала. Тем более, что здесь в Хогвартсе было достаточно множество интересных книг. Не зря-же Гермиона всё время проводила время в библиотеке. Об этом знала и сама Луна. Гарри ей об этом говорил совсем недавно. Луна куда-то вновь посмотрела и стала опять-же слушать Криса. А может лучше пойти и покормить фестралов? Наверное уже проголодались. -вдруг вспомнила Лавгуд, но вспомнила, что сейчас уже вечер и было довольно-таки поздно. Ох. Ну значит придётся завтра их кормить. Интересно, а Крис захочет пойти со мной?-мечтательно рассуждала девушка и улыбнулась самой себе.
-У меня были идеи насчёт того, куда можно было-бы отправится, но они так скажем не очень замечательные. Да и поздно как-то уже.-произнесла блондинка вглядываясь в лицо Криса.
-Да всё отлично. Так тебя устраивает?-хихикнув произнесла Лавгуд.-Тем более, что нет повод для грусти и это меня очень радует.-добавила после Луна.
-Крис, ну ты как всегда. Всегда что-нибудь да изобретаешь. Хотя меня всегда поражало то, что как у тебя хватает на это времени. А вообще это так интересно наверное. Ведь ты же не зря занимаешься всем этим.-вкрадчиво произнесла когтевранка и засунула торчащую прядь белых волос за ухо. Тут Крис достал маленького жучка. У Луны округлились глаза. ВЕдь это существо было такое маленькое и такое миленькое. А девушка их любила.
-Какой хорошенький. Здорово. Ты же гений, Крис. -пристав на цыпочки радостно произнесла Луна и с интересом наблюдала за жучком, которого держал Крис.
-Хм. Проучить? Да нет никого. Я думаю, что это всё-же глупо. Так, что мой ответ нет. Крис и ты знаешь, что я этого не люблю. Даже если Паркинсон всем надоела, то это-же не значит, что нужно её проучить.-серьёзно произнесла когтевранка. Она знала, что он хочет проучить эту слизеринскую ''принцессу'', но она не хотела участвовать во всём этом.

0

438

Пока Снейп ел, почти все остальные его коллеги стали расходиться. Ведь он пришел позже. Это и к лучшему. Никто Северуса не тревожил, а он был готов отвечать не очень дружелюбно на попытки завести разговоры.
Ученики тоже заканчивали ужин и отправлялись по своим делам.
Доев, зельевар собирался направиться в свой кабинет, так как был очень измотан и ему не помешало бы отдохнуть. Тем более, было уже достаточно поздно. Сегодняшние происшествия были слишком насыщены и опасны.
Но планы не сбылись. Стоило только профессору подняться из-за стола, как с потолка к нему опустился феникс-патронус. Сначала Снейпу показалось, что это была сова, но лишь на несколько секунд. Таких больших, и тем более, серебристых сов не бывает.
Патронус сообщил голосом Дамблдора, что он желает видеть всех преподавателей у себя в кабинете, а потом развеялся в серебряную пыль.
Северус вздохнул, наблюдая за растворением заклинания, и направился не на отдых, а на очередное выяснение чего-либо. Скорее всего на тему "как быть дальше".
Хотя тогда бы он не стал звать всех преподавателей. Тогда что? Меры безопасности?
Гадая над этим, зельевар неспешно и устало покинул зал. Решив, что необходимость в нем не слишком срочная, профессор решил зайти к себе в кабинет, что бы сменить мантию. Он её почистил и починил, но влага после дождя впиталась в нее слишком сильно, и ходить к ней было неприятно.

>>> После прогулки в подземелья в Кабинет директора

Отредактировано Северус Снейп (2012-06-10 17:27:49)

0

439

Комплимент на тему своей гениальности маг никак не прокомментировал. С одной стороны, он почти всегда действовал по наитию. А с другой - приятно потешить свое ЧСВ. Когда собеседница сказала, что не хочет проучить слизеринку, Крис кивнул и нажал на пузо паучка. Тот перекувырнулся и, перебирая лапками, исчез в рукаве Крисовой мантии. Раз уж маленькое гадство слизеринской заразе отменяется, то пусть и дальше сидит, где сидел.
- Луна. Я же техномаг. - улыбнулся Кристофер, словно разъясняя очевидное. - Нормальные колдунства у меня выходят только с духом машины.
Паучок выпрыгнул из другого рукава мантии и запрыгнул Полумне на плече. И с нахальным видом теперь восседал на нем, исподлобья глядя на своего содателя. Определенно, Крисово творение переняло от него все лучшие черты характера. А в первую очередь - наглость, граничащую с нахальством.
- Хе. Вот только не говори мне, Ральф, что она тебе понравилась. - засмеялся парень, обращаясь к пауку.
А затем снова переключил внимание на собеседницу.
- Вот что я скажу вам, юная леди. Поздно бывает только в случае, если ты уже мертв. Тогда поздно уже для всего. Это раз. Только заведомо суицидальная идея  вроде игры с Волан-де-Мортом в стоклеточные шашки, когда имеешь по ним первый разряд, является, как ты выразилась, не очень замечательной. Это два. Жить надо так, чтоб души викингов в Вальхалле в голос рыдали, осознавая свою ничтожность на фоне тебя. Это три. Так что веди.

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-06-16 20:08:59)

+2

440

оос: Дабы не задерживать игроков.
1997 год, 15 июня, вторник. Утро.

Ночь была беспокойной. Лестрейндж снился кошмар, и она с криком проснулась. Было раннее утро. Возможно, около пяти утра. Видеть боле один и тот же сон ей не хотелось, поэтому, вздрогнув от утренней прохлады каменного пола, Беллатриса встала. Ей было, чем заняться. Вчера с лёгкой руки Тёмного Лорда сгорела часть материалов для сегодняшнего экзамена. Как раз время исправить. Она покружилась по комнате в поисках увидеть что-нибудь, что было бы не так. Но все опасения были напрасны- с вечера ничего не изменилось. Чудесно.
Восстановление билетов заняло довольно много времени. Лестрейндж поняла, что не может припомнить все вопросы, и заменила недостающие новыми.Утренний колокол свидетельствовал о том, что наступило семь часов утра. Долго провозилась. Беллатриса помнила о предосторожностях, но совсем не есть было нельзя. Кажется, в запасах где-то был безоар...И верно- благодаря Манящим чарам в руках оказался безоаровый камень, который Лестрейндж сунула в потайной карман мантии. Колдунья несколько раз проверила сохранность охранных чар, наличие на поясе кинжала, который она, немного подумав, переместила в левый рукав мантии.
По пути в Большой зал профессор Лестрейндж отлеветировала экзаменационные материалы в кабинет, где должен был пройти экзамен по боевой магии. Нанесла на них несколько охранных заклинаний, таких, что ни студент, ни какой-либо другой преподаватель или волшебник не мог бы взять их со стола. Вчерашнего хватило.
В коридорах было пусто. Беллатриса встретила только несколько заспанных пуффендуйцев с третьего курса, да пару кошек-фамилиаров, последние сильно зашипели при появлении ведьмы.
Войдя в зал, Лестрейндж прошла к преподавательскому столу. Преподавателей и персонала школы было немного, лишь пара человек. Ведьма им сухо кивнула и села на своё место. На тарелку с едой и чашку чая Лестрейндж смотрела с таким подозрением, с каким Аластор Грюм смотрел на задержанных им колдунов.Сигнальные чары подтвердили, что пищу можно есть, она не отравлена. Овсянка была вовсе не дурна после пары дней голодовки.

+1

441

Когда Снейп проснулся и направился в Большой зал на завтрак, он почти ни о чем не думал. Так бывает когда сильно о чем-то думаешь, размышляешь, переживаешь и даже боишься. Если на эти размышления и страхи ушло слишком много времени то непосредственно перед тем, как что-то из предполагаемого может случиться, то уже не придаешь этому столько значения.
Зельевар действительно не очень-то и думал о предстоящем экзамене Лестрейндж, и что ему и там придется присутствовать как члену комиссии.
Зайдя, Северус сел и поздоровался с коллегами, их пока еще было не много.
Беллатриса уже была тут. Наверное, от нервов и спать не смогла.
-Доброе утро, Белла. Как ваше самочувствие? К экзамену все готово?
У него самого был почти беззаботный вид, насколько это вообще возможно. Тем более ему хотелось раздражить Лестрейндж своим спокойствием. Сама она вряд ли была очень спокойна.
Профессор налил себе кофе, но за еду браться не спешил. Особого аппетита не было.

0

442

Пополнения за столом профессоров в лице профессора Снейпа Беллатриса сперва не заметила, она слишком увлеклась анализом сложившейся ситуации и перебором способов "отступления". Поэтому она едва не подскочила на стуле, когда Снейп после приветствия остальных преподавателей обратился к ней:
-Доброе утро, Белла. Как ваше самочувствие? К экзамену все готово? Лестрейндж сперва повернулась в сторону, чтобы выдохнуть испуг, вызванный внезапным появлением Снейпа, а затем с преувеличенной вежливостью обратилась к коллеге: Здравствуйте, Северус. Благодарю, со мной всё в порядке,- она правдоподобно изобразила удивление вопросом Снейпа, словно не понимала его,- Экзамен подготовлен, остаётся лишь дожидаться его начала. Она набралась смелости и налила себе ещё чаю.
С утра противно сосало под ложечкой и покалывало сердце. Какой же я стала трусихой,- мысленно посетовала Белла. Снейп же был сегодняшним утром самим спокойствием и излучал неприличную дозу беззаботности.
- А как Ваше самочувствие, профессор? Смею заметить, что сегодня, когда директор любезно пригласил нас в свой кабинет посреди ночи, Вы выглядели несколько неважно. Лестрейндж спрятала ухмылку в чашке. Ответ на вопрос, который казался ей предсказуемым,  она уже предвкушала.Она помолчала ещё немного, сминая салфетку.
-По правде говоря, я немного сомневаюсь в успехе экзамена. Особенно после экзамена по травологии. Беллатриса с разочарованием оглядела столы учеников. Хотя время покажет...

+2

443

Снейп усмехнулся, отпивая кофе. Обмен "любезностями" был своеобразной традицией, вне зависимости от вражды или перемирия у них с Беллатрисой. Хоть что-то не менялось, и было как и всегда, что не могло не действовать успокаивающе на нервы и психику зельевара. Потому что все остальное в последнее время происходило как раз наоборот.
-О, что вы! Со мной все в порядке. Кстати, вы тоже что-то выглядели вчера неважно, вот я и решил побеспокоиться,-процедил Северус в ответ. Он понимал, что Лестрейндж либо просто издевается, либо жаждет знать, ЧТО испортило ему настроение.
Лучше тебе не знать ответа на вопрос, Белла. Так бы спокойнее спалось. Хотя нет. После посещения Баньши, вряд ли.
Хотя также было возможно, что вопрос чисто риторический, ведь вчерашние происшествия основательно испортили самочувствие им обоим.
Снейп со злорадствующим видом наклонился ближе к Беллатрисе и понизил голос.
-Просто мне вчера неожиданно встретилась одна личность, всем нам хорошо знакомая. Он любит всех и всегда подозревать.
Потом Северус выпрямился, надеясь, что Белла поймет намек на Грюма, и отпил кофе.
-Срочные вызовы посреди ночи никого особо не могут обрадовать… Почему же вы так пессимистично настроены?,-с едва заметной иронией уточнил преподаватель,-Я думаю, все пройдет хорошо. Конечно, боевая магия это не травология...
И последняя должна была быть вполне мирным экзаменом!
-И поскольку вы будете проводить экзамен не в Запретном лесу, все должно пройти безопасно.
Сам зельевар не верил своим последним словам, но это не мешало их произносить.

+1

444

Утренняя беседа с профессором Снейпом за обеденным столом была обязательным пунктом дневной программы. Взаимные подколы поднимали настроение обеим сторонам беседы. Иногда это вызывало вопросительные и даже возмущённые взгляды остальных коллег. Но это был обязательный пункт программы. В наше время перемен хоть что-то или кто-то должен содержать в себе хоть толику постоянства.
-Кстати, вы тоже что-то выглядели вчера неважно, вот я и решил побеспокоиться,-Лестрейндж довольно улыбнулась, что было весьма неприлично с точки зрения нового преподавателя маггловеденья. Или не маггловеденья? Хотя кто это вообще? Беллатриса нарочито громко побренчала чайной ложкой в чашке.
- Вы не представляете, как я этому рада. Это было очень любезно с Вашей стороны, Северус.- звучало мерзко и слащаво, но это было частью их маленькой игры, которую Лестрейндж очень любила. О, она знала, кто испортил Снейпу настроение. Только не следовало этого показывать.
Собеседник наклонился поближе к Белле и доверительно сказал:
-Просто мне вчера неожиданно встретилась одна личность, всем нам хорошо знакомая. Он любит всех и всегда подозревать.
От сказанного мадам Лестрейндж едва не пролила чай себе на мантию. Лишь блюдце спасло её от такого казуса. Страх вновь сковал всё тело. Беллатриса дрогнувшим голосом переспросила: Наш дражайший друг был здесь вчера? Что же ему было нужно? Она всячески надеялась, что Грюма привёл какой-то пустяк, не имевший ничего общего с маленькой проделкой профессора Снейпа и мадам Лестрейндж.
-Почему же вы так пессимистично настроены?...Конечно, боевая магия это не травология...Беллатриса криво ухмыльнулась и одарила Снейпа тяжёлым взглядом: Я склонна учитывать прошедшие события, когда даже на таком, как Вы изволили выразиться, "безопасном" экзамене, как травология, учеников поджидала смертельная опасность. И не только учеников. И я прекрасно помню практическую часть своего экзамена. И я надеюсь, что ни мистер Малфой, ни мистер Финниган, ни мистер Нотт не будут пренебрегать общими правилами.Чай уже закончился, но больше пить не хотелось.

+1

445

Конечно, любезно. Как же не любезно поинтересоваться самочувствием человека,к которому на твоих же глазах вчера явилась Баньши. Но на самом деле причина тут была совсем не в том. Снейпу совсем не выгодно да и не хотелось, что бы с Лестрейндж что-то случалось. Они на одной стороне. Но изменять традициям нельзя. Да и показывать свое беспокойство в открытую он не желал. Хватит того, что внутренне он чуть не сходил с ума от беспокойства.
Как зельевар и рассчитывал, ему удалось неприятно удивить Беллатрису своим известиям, и она все правильно поняла. Он усмехнулся, но злорадства в этой усмешке было гораздо меньше. Ему самому не нужно было лишнее любопытство и вмешательство Грюма. Если он представляет опасность, то не для нее одной.
-Надеюсь, это была случайность, однако некоторые подозрения присутствуют,-тихо ответил Снейп, радуясь, что преподавателей не слишком заботил их разговор. Точнее, все слышали лишь "любезности", а основная информация на их фоне ускользала от внимания.
Профессор отставил пустую чашку и оглядел зал. Потом стал раздумывать, не стоит ли все-таки что-нибудь съесть, ведь предстоит тяжелый день. И было бы очень хорошо, если бы он был такой же, как предыдущий. Что-то подсказывало, что все будет значительно хуже...
Северус выбрал себе с тарелки бутерброд.
-Очень хорошо, что вы умеете анализировать поступающую информацию,-ухмыльнулся он,-только вы все направляете в худшую сторону. Что ж. На экзамене все-таки будет присутствовать комиссия. Вряд ли кто-то захочет рисковать получить низкую оценку. И я бы на вашем месте не стал слишком беспокоиться на счет учеников МОЕГО факультета. Вас это... Не касается, наверное?
Снейп с задумчивым видом откусил бутерброд. Хотел внушить Беллатрисе, что излишне показывать свое беспокойство не самый лучший вариант.
Да и к тому же, ему не понравилось, что в списке перечисленных целых два слизеринца, и всего один гриффиндорец. Тут явный намек. Хотя, конечно, она имела ввиду не Нотта, а того, кто также находится в его теле.

Отредактировано Северус Снейп (2012-06-24 22:48:13)

0

446

Лестрейндж не разделяла волнения Снейпа. У неё были свои поводы для беспокойства. Пока рядом не было Дамблдора, а Снейп не пользовался возможностью пролегиллементировать, Лестрейндж рассуждала над тем, как быть дальше. Новость, которой поделился Снейп, дала новую пищу для размышлений, не самых позитивных. На мадам Лестрейндж обрушились две большие неприятности в лице вернувшегося Лорда и внезапно ставшего активным Грюма.
-Надеюсь, это была случайность, однако некоторые подозрения присутствуют,-Беллатриса нахмурилась. Это было бы неплохо. Он всегда подозрителен. В любом случае следовало остерегаться излишнего интереса со стороны аврора, а если ещё кто-нибудь, например, директор узнает о встречи Беллатрисы с Тёмным Лордом, то последствия будут печальными для Лестрейндж. Надеюсь, он больше не явится. Было непонятно, о ком говорила Лестрейндж: о Тёмном Лорде( что было маловероятным) или об Аласторе Грюме. Хотя в ходе разговора, Снейпу могло показаться, что ведьма имеет в виду аврора.
Она решила последовать примеру зельевара и съесть ещё что-нибудь помимо крошечной порции овсяной каши с гадким привкусом и чая, поэтому пододвинула к себе поближе тарелку с тостами.
-Очень хорошо, что вы умеете анализировать поступающую информацию,только вы все направляете в худшую сторону. Она недовольно скривилась, услышав эти слова, но ничего не сказала. Была слишком занята выбором: намазать себе немного джема или положить ломтик ветчины?
-И я бы на вашем месте не стал слишком беспокоиться на счет учеников МОЕГО факультета. Вас это... Не касается, наверное?-триумфально закончил профессор, завершив свой выход неуверенным вопросом.
-Туше́, Северус. Думаю, что моё волнение о судьбе мистера Нотта и мистера Малфоя для Вас неудивительно. И мне не хотелось бы чтобы Ваши студенты попали в неловкую или опасную для жизни ситуацию на моём экзамене.
Мимо прошествовал Нотт, приветственно кивнув и Лестрейндж, и Снейпу. Лестрейндж сдержанно кивнула в ответ и случайно сломала тост от переполнявшего её напряжения. Отломавшийся кусок тоста упал на юбку и соскользнул на пол, оставив на подоле грязное бурое пятно. На тёмной ткани это смотрелось загадочно. Беллатриса невозмутимо смахнула крошки, окинула суровым взглядом удивлённых коллег и пополнила свою чашку чаем.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-06-24 23:39:38)

+1

447

---- Спальня мальчиков

  Вечер и ночь были проведены совершенно спокойно - кто-то попытался достать его, но быстро прекратил эти попытки, находясь на данный момент в обличье кактусов (палочка была заимствована у одного из кактусов. Забини вроде бы? И второй, как его... Ну блин, Бэддок Мэльком, вроде. Он забыл спросить как их зовут, воспользовавшись памятью Нотта)  при входе в гостиную Слизерина, как молчаливое напоминание о том, что Нотта лучше не беспокоить. Ну Малфой, попытавшись что-то вякнуть полтора часа ходил с зашитым ртом. С этого момента все слизеринцы признали его главенство и разбежались по углам, стараясь не попадаться ему на глаза. Ну прям как в старые добрые времена! - умилялся про себя Темный Лорд. Так уж и быть, проведя ночь вместе со всеми, он проснулся, принял душ, и далее по программе, и в сопровождении неожиданно возникшей стайки обожательниц и подхалимов, направился в Большой зал потчевать собственное величество стряпней домовых эльфов.

   Не обращая особого внимания на гомон фанатов вокруг себя, он быстро добрался до зала. Забавно то, что настоящий Нотт смирившись со сложившимся положением, затих и складывал в копилочку памяти монетки обидок, строя планы того, как он вновь вернет власть над собственным телом. А еще его ужасно раздражало находиться в центре внимания - раньше такого не было и он старательно делал все, что бы не оказаться в центре событий. Неужели никто не замечает этой странности? Но так или иначе, двери зала распахнулись, и Нотт-Том зашли в большой зал.

  По обыкновению, там было шумно и очень светло. Идя между столов, прислушиваясь к болтовне студентов и бросая мимолетные взгляды на учебники и конспекты, спешно штудируемые и повторяемые, Нотт сделал вывод, что сегодня будет экзамен по боевой магии. Он усмехнулся. Знать бы кто профессор... Про себя он так же отметил, что раньше такого предмета в Хогвартсе не было. Не ужели выскочка Дамблдора все таки поднабрался опыта и решил все таки научить этих болванов хоть чему-то? И теперь они перестанут наконец кидаться двумя-тремя примитивными заклятиями, которым с трудом можно прожечь бумагу, перед смертью? Похвально.
-Тим, ты что нибудь выучил? - Громко спроси какой-то пуффендуец у своего соседа. Названный Тимом, вяло ответил:
-Неа... - Он со скучающим видом перевернул страницу учебника и вздохнул. - Лестрейндж меня сегодня четвертует...
Нотт остановился. Лестрейндж? - В этот момент стая поклонников не готовых к такой резкой остановке налетела на него. Зашипев, он обернулся к ним и рявкнул:
-Олухи! Смотрите куда прете, а то тоже останетесь сторожить факультет! - Все тут же смолкли. Пуффендуйцы недоуменно посмотрели на Нотта. Тот пожав плечами буркнул:
-Приятного аппетита! - Отправился дальше.
  Следующим номером программы был преподавательский стол. Нотт с вызовом посмотрел на преподавателей и с удовольствием заметил Снейпа и Лестрейдж о чем-то мило беседовавших. С такого расстояния было сложно что-то услышать. Но все же, перед тем как сесть и наложить себе еды, Нотт усмехнулся и кивнул обоим преподавателям. После этого потеряв к ним всякий интерес, сел за стол и налил себе чаю и наложил каши.

+2

448

----Кабинет директора
1997 год, 15 июня, вторник. Утро.

  Хорошенько выспаться директору так и не удалось - возня с гарпией заняла по времени добрую половину ночи - заселить, выдать все положенное, ознакомить с внутренним распорядком и многие другие многочисленные, мелкие по факту, но необходимые вещи. На вопрос о том, что она собирается делать дальше, гарпия ответила, что на данный момент она, в виде вступительных экзаменов, сдаст с однокурсниками сессию. Таким образом, Альбус закрыл глаза в начале 5 утра. А будильник зловеще прозвонил в девять. Не выспавшийся, Альбус стал собираться к завтраку. Он и так очень редко попадается ученикам на глаза - уже все решили, что он умер. Усмехнувшись, Альбус быстро выполнив стандартный набор действий спустился в Большой зал. На третьем этаже он встретил Нотта, который шел в окружении стайки слизеринцев в Большой зал.
  Альбус решил не прятаться за деззалюминнационными чарами - это могло вызвать в итоге излишние подозрения и просто спокойно шел за ними до самого зала. Как ни странно, но его присутствия никто не заметил, хотя директор и не особо прятался.
  Что-то не больно осторожно Том себя ведет... Я думал, что он будет более осмотрительным в чужом теле... Ну в этом тоже есть свои плючы - так он больше будет находиться в центре внимания и за ним проще будет приглядывать и узнавать чем он занимается, чем отлавливать его с поисковыми чарами по всему замку.
  Слова Нотта об охране факультетской гостиной насторожили Дамблдора. Но не став вмешиваться, он прошел дальше и когда Нотт сел подошел к нему сзади и положив руку на плечо спокойно поздоровался со всеми слизеринцами и с полуулыбкой поинтересовался у Нотта что за охрану он имеет в виду. Нотт сначала дернулся, сбрасывая с себя чью-то руку. а потом недовольно обернулся. На секунду в его глазах мелькнула паника, но он тут же улыбнулся директору холодной улыбкой.
-Доброго утра, профессор Дамблдор! - Все притихли. - Какая охрана? Я так, в виде шутки сказал... - Слизеринцы молчали.
  Альбус, еще раз улыбнувшись Нотту, похлопал его по плечу поднялся за преподавательский стол. Подозрения на счет действий Нотта еще больше окрепли и недоброе чувство шевельнулось в груди директора.
  Не подавая виду, он поприветсвовал преподавателей короткой фразой:
-Доброго утра, коллеги. Хорошо спалось? - После чего налил себе кофе и положил в тарелку пару гренок. Задумчиво жуя гренку, он жестом поманил Северуса и сказал, особо не скрываясь:
-Северус, не могли бы вы после завтрака сходить, навестить гостиную собственного факультета? А то по словам учеников, Вы там так редко появляетесь... Да, и свяжитесь с Грюмом - если он свободен, пускай прибудет в замок. Спасибо!
  После чего он сделал глоток ароматной арабики и поинтересовался у ЛЕстрейндж:
-Как поживает экзамен?

+2

449

Конечно, Грюм всегда подозрителен. Но слишком уж просто  и сразу он решил, что это я. Вряд ли это внезапное озарение. Или он окончательно свихнулся.
Но Снейп не стал делиться этими мыслями с Беллатрисой. Поделиться как-нибудь потом, когда будет поменьше посторонних ушей.
Зельевар доев первый бутерброд, взялся за второй. Он решил не отрываться от еды, что бы сообщить очевидные вещи.
Ну конечно, беспокойство меня не удивляет!
-Мне бы тоже этого не хотелось. Но я думаю, смысла обсуждать это нет. Лучше сделать так, что бы это и не случилось, ведь это ВАШ экзамен, а я буду в комиссии. Не так ли?
Изображаемое спокойствие и беззаботность уже не так легко давалась Северусу, как с самого утра. Теперь оно рушилось, оставляя истинное раздражение и волнение.
Как раз в момент, когда профессор пытался сохранить на лице равнодушие, мимо них прошел Нотт, за которым, почему-то следовала часть слизеринцев. Он мысленно поежился, но на лице ничего не отобразилось. За Лордом, наверное, так же следовали и в его школьное время...
Но такие размышления никак не помогли бы сохранить спокойствие. Он кивнул им в знак приветствия, но это "приветствие" можно было толковать двояко.
Снейп кивнул в ответ, и налил себе еще кофе. Аппетит пропал окончательно. Беллатриса тоже нервничала из-за появление Нотта.
К столу подошел Дамблдор.
-Доброе,-мрачно отозвался он. Вряд ли хоть кому-нибудь из тех, кто знал о присутствии в школе Волдеморта спалось хорошо. Зельевар отставил кофе, удивленно посмотрев на директора. В гостиную? Что там случилось? Следующие слова Альбуса просто вывели его из себя. Ни о каком спокойствии уже не могло быть и речи.
-Неужели? ,-едва выдавил он из себя от злости. Вот так нагло заявлять, что он не бывает в гостиной своего факультета, значит, говорить, что ему наплевать на своих учеников?! Возможно, это было сказано чисто случайно, что бы намекнуть о чем-то произошедшем, или еще о чем-то, связанным с Ноттом. Но первым впечатлением все-таки была злость.
А потом еще и попросил связаться с Грюмом! Снова! Еще раз! Второй за сутки с этим параноиком?! Не много ли?
-Конечно, господин директор,-процедил Северус, отодвигая чашку. Даже допивать кофе не хотелось. Он кивнул на прощание коллегам, и вышел из-за стола.

>>> http://darkhistory.4bb.ru/viewtopic.php … p=5#p38762

Отредактировано Северус Снейп (2012-06-25 00:35:27)

+1

450

Появление Нотта и его крайне ироничное поведение взволновало Лестрейндж ещё больше. Но, оглядев коллег, она поняла, что выглядит слишком затравленно и перепуганной, что могло вызвать лишние подозрения. Возьми же себя в руки, дура! Когда Лестрейндж наконец отвлеклась от слежения за каждым действием Нотта, она заметила Дамблдора, который на удивление привлекал к себе не так много внимания, как слизеринец. Было весьма к стати, что директор зашёл в зал по-человечески, а не выпрыгнул, как чёрт из табакерки. Это позволило Лестрейндж включить отработанную этой ночью модель воспоминаний. Теперь можно избежать неприятных ошибок.
-Лучше сделать так, что бы это и не случилось, ведь это ВАШ экзамен, а я буду в комиссии. Не так ли? Похоже, её слова немного задели профессора. Чересчур ранимым стал. Плохо.
-Потому я и рассчитываю на Вашу поддержку на экзамене. Ведь случиться может всё, что угодно. Или вовсе неприятности могут обойти нас стороной.
Поднявшись к столу, Дамблдор пожелал приятного аппетита, Лестрейндж церемонно, как и большинство преподавателей, пожелала ответного.
В голове ведьмы было неприятно пусто, всё это время её занимали беседа со Снейпом и мысли о прошедшем дне, теперь же  думать, кроме как об экзамене, было не о чем.
Попивая чай, Беллатриса осторожно прислушивалась к словам Дамблдора, хотя, нельзя сказать, что они предназначались для её ушей: Да, и свяжитесь с Грюмом - если он свободен, пускай прибудет в замок. После этой фразы волосы активно зашевелились на голове Лестрейндж. Её пробил озноб. Она бросила осторожный взгляд на Снейпа. Просьба Дамблдора была полностью противоположна тому разговору, в котором Снейп поведал о неприятной встрече с аврором. В голове пронеслась пара грубых ругательств, характеризующих ситуацию.
-Как поживает экзамен?- предсказуемо, но директор переключил внимание на Лестрейндж. Белла со стуком поставила чашку на блюдце. Всё готово, профессор. Мне осталось дождаться конца этих сорока минут.Она проводила глазами спешившего Снейпа.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал