Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 391 страница 420 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

391

-Я и так аккуратна! - С вызовом сказала Слизеринка.
-Я вижу. -Даф приподняла бровь, смотря на стол.
- Так ты идешь со мной или нет? Не думаю, что этот старый хрящ обрадуется, если на экзамен не придет половина факультета.
-Тогда нам всем конец. Конечно, я иду Пенси, что за вопросы!
-Эй, ты! Ты идешь или нет? твоя любимая профессор наверно ждет не дождется тебя! - Нотт вздрогнул и смерил Пенс взглядом, как если бы смотрел на таракана, который лезет в кастрюлю с супом.
-Ну-ну котик, не злись. И не опоздай на экзамен! Пока-пока - Нотт лишь презрительно усмехнулся и даже не посмотрел в сторону девушки. Было видно что Пенс обиделась Даф лишь усмехнулась, следя за их перепалкой.
-Ты посмотри, - обратилась она к Даф,- он даже на мои издевательства не обращает внимания! Уверена, что он задумал переметнуться к Дамблдору!
-Ты слишком плохо думаешь о нём Пенс. -Даф лишь погрозила ей пальчиком.
-Ну все пошли. - Девушка, собравшись, ушла во двор.
--------------------------------------Двор

0

392

====> Спальня мальчиков Слизерина

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Драко вошел в Большой зал. Зал был пуст.

Хм ... Никто не проголодался после экзамена? - им овладело то странное чувство, которое всегда возникаешь, когда ты приходишь первым в место общего сбора. Он не знал куда себя деть.

0

393

Кабинет профессора Лестрейндж
1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Темный Лорд быстро спускался в Большой зал стараясь никого по пути не встречать и ни с кем не сталкивать - добром это бы ни для кого не закончилось. Он был зол и гневен - с Беллой он так не расквитался, со Снейпом тем более, палочку ему не вернули... Да и ведут они себя как-то подозрительно... Не ужели я так вызывающе себя веду? Моргана, почему я так плохо знаю желания и помыслы Нотта? Может все таки выпустить его ненадолго?
  Почуяв слабину данную Темным Лордом Нотт попытался незаметно отковырять себе кусочек сознания. Хотя сделав небольшую брешь в чужом сознании, его вдруг озарила мысль - лучше не стоит себя проявлять и доставлять удовольствие Темному Лорду подглядеть свои желания, страхи, манеры, симпатии и антипатии... Пусть сам разбирается. Раньше расколотится и все быстрее заподозрят что-то неладное и без его потуг изгонят супостата из сознания... А по сему - лучше сидеть и не высовываться, оставаясь простым зрителем будущих неудач Темного Лорда.
  Видимо, почувствовав ход мыслей мальчишки, Том решил задобрить его и дать волю своему сожителю. Но Нотт упрямо молчал и ни в какую не хотел делиться своими воспоминаниями. Это ужасно злило. И главное - ничего поделать было нельзя - воспоминания силой невозможно извлечь Тем более находясь в чужом теле.
  Погруженный в эти мысли Нотт не заметил тяжелой кованой дверь Большого зала и впечатался в нее. Охнув, он отлетел на пару десятков метров и сел на драгоценную Мадам Сижу, потирая ушибленный лоб... Вспомнились слова какого-то вояки на тему того, что на голове главное защищать виски а лоб может сойти и за боевую единицу.... Вот уж действительно миниатюрный таран. Но звездочки перед глазами плавали... Шипя, темный Лорд поднялся и по прежнему потирая быстро созревающую шишку, открыл дверь.
Зал был на половину полон. Привычный гвалд, шум, смех, пустые разговоры наполнили сознание Темного Лорда. В основном это было пустословие, к которому было вовсе не обязательно прислушиваться, но чуткий слух темного волшебника старательно сообщал своему владельцу о том, что новая метла "Молния 2" стоит целых 80 галлеонов, а у Кошки некой Патрисии Снейгард родила четверых котят. Нотту захотелось закрыть уши и скрипя зубами пройти мимо этих праздно треплющихся кретинов до своего места и быстро поев, скрыться в родной прохладной гостиной за какой нибудь книгой... Ну например "Боевыми искусствами", чтобы хотя бы быть в курсе того, что будет на экзамене, чтобы невзначай никого не покалечить... Если ему вернут палочку и его боевая магия не стала боевой рукопашной...
  Дойдя до своего места, Нотт нецеремонясь спихнул на пол какого младшекурсника, прошипев не своим голосом:
-Старших надо уважать!
Затем потеряв всякий интерес к обиженному и оскорбленному, который теперь, как паровоз пыхтел под самым ухом, наложил себе две тарелки еды. Все таки переселение требует значительной пищевой подпитки.

0

394

Народ потихоньку прибывал, но тех, с кем Драко обычно общался, как нарочно, все не было. От этого он все больше конфузился. К столу он не подходил - в одиночку он бы не решился проявлять обычно присущую ему надменность и грубость, но давать спуску сокурсникам он тоже не хотел.

Внезапно его осенило, что "те" и не появятся: Нотт в больничном крыле, Пенси в число "тех" после разговора в коридоре не входит, а больше и ждать некого.

В этот момент в зал, потирая лоб, вошел Нотт. Он подошел к столу, спихнул кого-то со словами: "Старших надо уважать! " и уселся.
Драко подошел к нему. Другой младшекурсник освободил ему место, не дожидаясь пинка. Драко сел и обратился к Нотту:
-О, Тедди, как твои дела? Тебя уже мадам Помфри выписала? А я хотел к тебе зайти после ужина.

0

395

К вящему неудовольствию Темного Лорда к Нотту подсел Драко. Оторвавшись от печеной картошки, Темный Лорд задумчиво, взглядом удава, посмотрел на Малфоя и подперев рукой щеку приготовился слушать очередной холеный бред богатого аристократишки. Темный Лорд был наслышал об удивительны способностях трещать и болтать лишнее Малфоя-младшего доставшееся в наследство от Малфоя-старшего. Как и предполагалось, так и получилось:
-О, Тедди, как твои дела?Тебя уже мадам Помфри выписала? А я хотел к тебе зайти после ужина.
Глаза Нотта полыхнули недобрым огнем и он незаметно для всех схватив Малфоя за грудки притянул к себе. Когда до лица холеного выродка оставалось сантиметров пять, Нотт прошипел:
-Щенок, я тебе еще после Леса хотел мягко попросить не сметь меня так называть. Ты понял? - После этого он слегка толкнув слизеринца в грудь вернулся к картошке, на этот раз закусив мясом.- Уже навестил. - Бесцветным голосом произнес Нотт. Промокнув рот салфеткой, он сделал пару затяжных глотков тыквенного сока и задумался, не пора ли идти в комнату Решив,ч то лучше послушать и понаблюдать за Малфоем, Нотт решил остаться.

Отредактировано Theodore Nott (2012-05-19 01:11:41)

0

396

Теодор невидящим взглядом посмотрел на Малфоя и прошипел:

-Щенок, я тебе еще после Леса хотел мягко попросить не сметь меня так называть. Ты понял? - После этого он слегка толкнув слизеринца в грудь вернулся к картошке, на этот раз закусив мясом.- Уже навестил.

Какое-то время Драко был в ступоре и не знал, как отреагировать. Нотт оторвался от еды и принялся цедить тыквенный сок.

- Акцио, тарелка
- Драко схватил подлетевшую к его руке тарелку с ноттовским ужином и безучастно высыпал ее содержимое на пол. Картофелены раскатились во все стороны.

Малфой между тем так же безучастно отпустил на пол саму тарелку и начал есть.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-19 01:22:39)

0

397

Драко недолго пребывал в ступоре. Он довольно пришел в себя и наглость снова дала о себе знать.
- Акцио, тарелка - Тарелка буквально из-под носа улетела в сторону слизеринца. Нотт вздохнув проводил ее скучающим взглядом. Нет, в груди кипела злость и ненависть и очень большое желание придушить мерзавца прямо здесь, в Большом зале на глазах у всех. Такое импровизированное аутодафе. Но, увы, пока себе такую роскошь позволить себе нельзя никак. Только чуть-чуть наказать паршивца.
  Внешне не обратив внимание на акт вандализма совершенный Малфоем, Нотт взял новую тарелку и наложил себе еще еды. Затем, задумчиво посмотрев в бокал, плюнул в него и вылил содержимое на белобрысую голову наглеца, продолжая невозмутимо работать челюстями и уплетать гуляш, так заботливо приготовленный свободными домовыми эльфами. Темный лорд примерно представлял дальнейший вариант развития событий, по этому был внутренне напряжен, как пружина, что бы выстрелить в любой момент

0

398

Нотт взял новую тарелку и наложил себе еще еды. Затем, задумчиво посмотрев в бокал, плюнул в него и вылил содержимое на белобрысую голову наглеца, продолжая невозмутимо работать челюстями и уплетать гуляш.

Первой мыслью Драко, конечно, было - каким способом мне лучше порвать его на части. Но затем он решил взять на миг себя в руки
Здесь происходит однозначно что-то странное ... Нотт не может так себя вести. В нормальных условиях не может ...

Наклонившись почти к самому уху однокурсника, Драко шепнул:
- Послушай, конечно, за то, что ты сделал, тебя бы следовало убивать - долго и мучительно. Но я вижу, что что-то не так. Объясни мне, что с тобой творится? - он посмотрел на соседей, все-таки долго держать паузу было нельзя, его могли заподозрить в трусости и слабости.

0

399

На них с любопытством смотрел уже весь стол. Стук вилок о металл и жевание мгновенно прекратились и над столом повисла напряженная тишина. Все ждали развязки драмы. Ну оно и понятно - не часто явному лидеру, Драко Малфою выливают на его чудесные светлые волосики сок со слюнями! Это заранее говорит о том, что дальнейшее развитие событий должно быть интересным. Но, увы, Драко, как надеялся Темный Лорд, на него не бросился, палочку не нацелил и вообще повел себя довольно дружелюбно. Он всего лишь наклонился и больше испуганно, чем самоуверенно и злобно прошипел ему на ухо, разбрызгивая мелкие капельки слюны:
- Послушай, конечно, за то, что ты сделал, тебя бы следовало убивать - долго и мучительно. Но я вижу, что что-то не так. Объясни мне, что с тобой творится?
  Нотт, ни на секунду не переставая жевать снова посмотрел на Малфоя изучающим взглядом бывалого энтомолога изучающий удивительную букашку внезапно упавшую к нему в ложку с джемом.
-Ничего. - Пожав плечами, ответил Нотт. - У меня голова болит.
Зрители уже начинали в пол голоса шуметь - все ожидали зрелищ. Хлеб и так им уже раздали.

0

400

-Ничего. - Пожав плечами, ответил Нотт. - У меня голова болит.

Он издевается? Нет, права была моя бабушка - никому нельзя давать спуску: чуть дашь поблажку, они готовы на шею сесть.

И все же он предпринял еще одну попытку:
- Послушай, Тед ... одор - так будет надежнее - ты серьезно нарываешься. И если я еще не душу тебя и не стреляю в тебя непростительным, это только потому что я знаю - просто так ты бы нарываться не стал. Объяснись.

Тишина над столом принимала зловещий характер. Драко понимал, что его слова слышит весь слизерин.

0

401

- Послушай, Тед...-Драко осекся и Нотт крайне выразительно взглянул на Малфоя интересуясь продолжением.- одор- Продолжение вышло верным- урок усвоен. Хорошо, послушаем дальше. Задумчиво взяв новый бокал с тыквенным соком, Теодор озабоченно стал крутить его в руках, рассеянно слушая Малфоя изредка покачивая головой в знак согласия.
- Ты серьезно нарываешься. И если я еще не душу тебя и не стреляю в тебя непростительным, это только потому что я знаю - просто так ты бы нарываться не стал. Объяснись.
Пригубив бокал, Нотт смешливо ответил, натянув на лицо скорбное выражение лица:
-Мне начинать бояться прямо сейчас? Типа: "сдавайся, мелочь и скидочка выйдет"? - Пожевав губы, Нотт продолжил- и Чего ты так вырядился? Ну прям: "Мам, купи попугая!" На свидание с Грейнджер собрался?
Кто-то с дальнего конца стола прыснул со смеху. Его смех подхватила добрая половина курса. Нотт противно ухмылялся. Темному Лорду всегда было приятно выставлять Люциуса на всеобщее посмешище. И сейчас он не изменил своим старым привычкам.

0

402

-Мне начинать бояться прямо сейчас? Типа: "сдавайся, мелочь и скидочка выйдет"? - Пожевав губы, Нотт продолжил - и Чего ты так вырядился? Ну прям: "Мам, купи попугая!" На свидание с Грейнджер собрался?

Страсть к анализу до добра не доводит.

В другой раз Драко бы уже бил Нотта по голове чем-то большим и тяжелым, но теперь анализ взял верх: с ним что-то не то. Нотт так себя не ведет.

- Мы потом договорим - Драко встал и вышел из зала.

====> Коридор

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-20 18:45:05)

0

403

====> Коридоры

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Пенси вошла в Большой зал. Самое удивительное, что ей действительно жутко хотелось есть. А еще хотелось с кем-нибудь поговорить, чтобы переключиться с произошедшего между ней и Драко.

За столом Слизерина она увидела Нотта и, рядом с ним, свободное место.

Он же вроде был в больничном крыле? Ну да не суть. Вот с ним-то я и поговорю.

Пенси подошла к столу и села рядом с Ноттом:

- Как он уплетает за обе щеки - подумала Пенси, а вслух сказала - Привет, Нотт ... - тут она огляделась по сторонам (Хорошо, что Драко тут нет) - Как ты?

Пенси хотела взять куриную ножку и печеной картошки, но в этот момент основное блюдо исчезло и сменилось десертом.

Не хочу сладкого, еще до сих пор вкус  миндальной шоколадки во рту.

Слизеринка налила себе стакан тыквенного сока и старательно, почти прополаскивая рот, начала его пить. Когда она чуть наклонилась над чашей, что-то изнутри подкатило к глазам, и слезы почти брызнули из них. Чтобы не показать их Нотту, она быстро дернулась в сторону, как будто бы хотела взять кусок ягодного пудинга, а сама между тем краем мантии вытерла лицо.

- Ну так как ты, Нотт? - повторила она вопрос, сев ровно, и, чтобы снова не разреветься, принялась жевать пудинг.

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-05-22 02:51:34)

0

404

==>Фиг знает откуда, возобновление игры)

В Большом зале прибавился народ, все вокруг галдели о чём-то, а Киаре было всё до лампочки. Она уже минут пятнадцать сидела и ковырялась вилкой в салате, со скучающим видом наблюдая за приходящими и уходящими. Настроения, как такового, не было совсем. Голова болела? Болела. Плохо было? Было. Экзамен из-за этого пропустила? Пропустила. Все тридцать три удовольствия и маленькая тележка счастья в придачу. Вот только Киа почему-то радоваться не хотелось. Она ещё никогда не пропускала экзамены, а тут такой облом... Эх, непруха-невезуха... Что за день такой "чудесный"? И напряжение не на ком сбросить... Уотсон бросила равнодушный взгляд в сторону слизеринского стола. И там ничего интересного... Одни и те же лица, одно и то же каждый день. Нотт какой-то странный, уплетает за двоих, только что за ушами не трещит... Через какое-то время  к Нотту подсел Малфой и начал о чем-то с ним разговаривать. О чем именно они там говорили, Киаре слышно не было да и, по правде, особо их слушать не хотелось. О, все в сборе. Эх, какие все противные и скучные... Никакого веселья... Однако, тут Киара ошиблась. Не прошло и пары минут, как Драко отнял тарелку у Теодора и отправил всё её содержимое на пол, за что тут же получил тыквенным соком по голове, в прямом смысле слова. Ки сразу встрепенулась. Ого! Интересная реакция на "Поговори хоть ты со мной"... А вот это интересный поворот событий... Драко ушел. Ну вот, обезьянки разбежались... А где же дуэли, и мольба о пощаде и прощении? Странно... Не, всё-таки скучные они... Тут двери зала распахнулись и к слизеринскому столу подошла Паркинсон. Сев рядом с Ноттом она тоже начала с ним о чём-то разговаривать. Интересно, на Малфоя он сок вылил, а ей наверно тарелку на голову оденет? От этой мысли гриффиндорка чуть не поперхнулась салатом. Чувствуя, что сейчас рассмеётся в голос, Киара поспешила быстро уткнуться в свою тарелку. Кажется, день начинал налаживаться...

Отредактировано Киара Уотсон (2012-05-24 01:21:49)

+1

405

- Мы потом договорим - с того момента Драко перестал для Нотта существовать. С маленьким нахалом он сможет разобраться и без палочки - чай не подросток какой-то малолетний.
Как только Драко покинул зал, Нотт решил оглядеться и оценить ситуацию в школе - Большой зал всегда был большим тиглем и перегоночным кубом для всяких сплетен, обсуждений и новостей. С людей находящихся тут всегда возможно было снять нужную информацию и незаметно исчезнуть. Но на тот раз господа Фортуна решила повернуться к Нотту, точнее Лорду Волан де Морту задними карманами маггловских джинс - народу в зале было не так много, как хотелось бы и особых разговоров не было. Новостная лента ушла в отгул и закрылась на неопределенный срок. Можно было понять только одно - ситуация в замке сейчас несколько напряженная. Но с чем это было связано - пока было неясно. Даже за гриффиндорским столом было подозрительно тихо, хотя то всегда был рассадник шума и беспокойства. А профессорский стол вообще пустовал - не было директора, Снейпа, Беллы (ну тих двоих понятно почему нет - сидят и плачутся сейчас в жилетку друг другу), не занято место нумеролога... Да практически никого нет! Вот это да! Том не смог припомнить такого в свою бытность... За этими мыслями его поймала Пенси - счастье было не долгим. Да и застала она его не в самой роковой ситуации - вилка с куском говядины застряла где-то на полпути ко рту, глаза задумчиво куда-то уставились... Картина маслом "Приплыли".
Привет, Нотт ...  Как ты?
-Жив, - Отрывисто ответил он и дернул плечами как бы в знак того, что все хорошо. Нотт с любопытством начал разглядывать тарелку серьезно прикидывая сколько в ней сейчас весу и какие могут быть последствия, если сейчас эта тарелка окажется у кое-кого в волосах... Особенно, если этот "кто-то" сейчас же не заткнется.
  Но Паркинсон - младшая точно так же не понимала намеков, как Паркинсоны-старшие. Бедовая семейка...
-Ну так как ты, Нотт? - Нотт удивленно оторвал взгляд от тарелки и недоуменно, как на больную, посмотрел на нее. Круги под глазами, небольшой синяк на скуле... Выглядела она не важно. Почему-то желание опрокинуть на нее тарелку заметно поубавилось.
- Кто это тебя так? - Заинтересованно спросил Нотт. Видимо кого-то ты уже успела довести до белого каления... Не мудрено

+1

406

Нотт сразу же односложно ответил на первый вопрос:- Жив - но Пенси пропустила этот ответ мимо ушей и переспросила еще раз.
Нотт не стал повторять ответ, он просто молча уставился прямо на слизеринку.
Почему он на меня смотрит? Он видит слезы в моих глазах? Или у меня с лицом что-то не в порядке?
- Кто это тебя так? - Заинтересованно спросил Нотт.
Кто? Ты правда хочешь знать, кто? Ты хочешь, чтобы я тебе рассказала, что произошло? Хочешь знать о мерзком поступке твоего дружка Драко? Хочешь? Да? Может быть мне встать на стол и всему Хогвартсу все рассказать, самые увлекательные моменты изобразив в лицах? - в мыслях Пенси схватила Нотта за оба края воротника мантии и затрясла что есть мочи, внутри у нее все кипело. Это продолжалось где-то минуту, затем она глубоко вдохнула и с видимым спокойствием сказала:
- А что такое? Со мной что-то не в порядке?- она взяла нож и посмотрелась в его острие, как в зеркало - Мерлин, я разбила скулу. - Пенси положила нож и сказала Нотту - Это ... в общем, я тебе потом расскажу, слишком много подробностей. - она почувствовала, что ведет себя как дура, но уже не могла не закончить этот бессмысленный поворот разговора - А ты пока расскажи, что у тебя было в больничном крыле?
По-хорошему Пенси хотелось просто, чтобы ей кто-то что-то рассказал, а она бы послушала и подуспокоилась. Настроившись внимать Нотту, она вернулась к пудингу.

0

407

----------> Коридоры

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Пока Люпин шёл от больничного крыла до Большого зала, у него не осталось сомнений в том, что это было нападение. Женский голос... женский голос... Это могла быть Лестрейндж - у Ремуса эта особа была на первом месте по подозрениям. Остаётся найти её и выяснить, есть ли у неё, как говорят магглы, алиби на тот промежуток времени. С другой стороны - зачем ей оглушать студентку Слизерина? Может она что-то увидела, или услышала?... То, чего не следовало... Ремус дождался, когда к нему подъедет волшебная лестница, и шагнул вперёд.
Нет, Белла не на столько глупа, чтобы так открыто нападать на учеников... Разве что через Империо...
Очередная неожиданность застала Ремуса, как только он вошёл в Большой Зал - за преподавательским столом почти никого не было, хоть и ужин уже начался, а при последних событиях нужно постоянно держать учеников на виду. Хотя и самих студентов тоже было немного. Волшебник разглядел Пенси – она уплетала пудинг, а сидящий рядом Теодор (который по мнению Ремуса слишком рано ушёл из больничного крыла) что-то не охотно ей рассказывал. Поскольку Ремус вошёл с дальнего конца зала, ему пришлось обойти все столы факультетов, прежде чем достигнуть своего места. Сделал он так, конечно, не случайно - ему хотелось чуть лучше разглядеть учеников. Пожелав приятного аппетита сидящей неподалёку Киаре, он занял своё место. Было несколько неуютно сидеть в одиночестве. Не считая профессора Бинса и Почти-Безголового-Ника рядом никого не было. Учтиво кивнув обоим, Люпин налил себе чаю и принялся за горячее. С утра аппетит уже успел разыграться и Ремус на одном дыхании съел всё содержимое своей тарелки. Затем он подвинул к себе тосты с джемом и, попивая маленькими глотками чёрный крепкий чай без сахара, наблюдал за приходящими и уходящими учениками.

Отредактировано Remus Lupin (2012-05-24 14:11:20)

0

408

Нотт поморщился - эмоции Пенси фонтанировали с энергией извергающегося вулкана. Это быстро утомляло. Моргана, эта идиотка слишком громко думает! Нотт с тревогой проковырял вилкой в десерте дырку - в воздухе со стремительностью ракетного обстрела разносились флюиды тетушки Истерики и грозили затопить собой Нотта с головой. И спасения от этой жуткой смерти пока не предвиделось. Нотт расстроился окончательно. Точнее это сделал Темный Лорд от осознания того, что он не может просто вырубить бедную дурочку и отправиться спать. Пришлось под шумок искать кого-то, кто сможет отвлечь Пенс на себя. Пока таких охотников не находилось. Даже косвенных. Даже не подозревающих о том, что они мечтают разделить свое время с Паркинсон.
- А что такое? Со мной что-то не в порядке? - Нотт вскользь провел по скуле. Использовать нож как зеркало Темный лорд никогда бы не догадался. Этот инструмент годился на что угодно, но использовать его в роли зеркала... Болото уныния своими зловонными испарениями мягко намекало бывшему властелину мрака  о том, что от назойливого внимания со стороны Пенс он отделается еще не скоро. И отделается в лучшем случае нервным тиком.
Это ... в общем, я тебе потом расскажу, слишком много подробностей. - Нотт снова скривился - столь шумные мысли пенси назойливо натирали на мозолистом теле головного мозга мозоль.
-Чего тут рассказывать - ты с кем-то поссорилась и этот кто-то указал тебе, что в боевой магии ты полный нуль. Ну, собственно, это так и есть... - Ляпнул Нотт и скривился - свои мысли следовало держать при себе, поскольку девчонка могла отреагировать потоком слез и и истерикой. А то былобы худшим завершением дня - ему еще предстояло пересчитать косточки Снепу и Драко.
  Мимо них продефилировал Люпин. Нотт проводил его скучающим взглядом. Ничего интересного он для него не представлял. Так, мелкая сошка.
-А ты пока расскажи, что у тебя было в больничном крыле?
Нотт решил придерживаться своей любимой тактике - чтобы тебя перестали засыпать бессмысленными вопросами и заставляли перейти на многословие - сам задай вопрос. К тому же, сейас на них обернулась какая-то девчонка с Гриффиндорского стола и с интересом начала рассматривать их. Нотту это понравилось - вот она потенциальный герой, жаждущий занять свое свободное время Паркинсон! Отлично!
Нотт кивнул подбородком, держа в руках кубок с соком в сторону Уотсон и задумчиво и многозначительно проговорил:
-А вот той девице нравится твоя ссадина -она, вон смеется над ней и нагло разглядывает тебя! - Наябедничал он

0

409

В зал вошел Люпин.
Мерлин, пожалуйста, пусть он не подойдет ко мне и не начнет о чем-то еще расспрашивать.
Но Люпин, похоже, не собирался делать ничего подобного. О медленно пересек зал, сел за преподавательский стол и начал ужинать.
Уф, пронесло - Пенси вернулась к своему ужину, а мыслями - к разговору с Ноттом.
Нотт вскользь провел по скуле.
Значит, синяк отчетливо виден. Значит, вопросов и разбирательств не избежать - мысли в голове Пенси шли ровным, ритмичным строем
-Чего тут рассказывать - ты с кем-то поссорилась и этот кто-то указал тебе, что в боевой магии ты полный нуль. Ну, собственно, это так и есть... - ляпнул Нотт и скривился.
Пенси внезапно охватила ярость, от злости она чуть не подавилась пудингом:
- Ты наверное путаешь меня с собой или своим идиотским дружком Драко - выпалила она повернувшись к Нотту и на секунду замолкла - Почему он не реагирует? Тут должна быть какая-то реакция! - Пенси продолжила - Да чтоб ты знал, на меня напали. Подкрались со спины и пальнули парализующим заклинанием! - хотя слизеринка говорила чистую правду, она сама чувствовала, что ее слова похожи на ложь, причем на довольно топорно сработанную.
И чего он так иронично смотрит на меня? Думает, я вру? Ну да, думает, потому что это правда похоже на ложь.
Нотт скорчил сочувствующую мину и иронично добавил:
-А вот той девице нравится твоя ссадина -она, вон смеется над ней и нагло разглядывает тебя!
Его слова (бывшие, конечно, очередным издевательством) оказались очень уместны. У Пенси наконец-то появился предмет, на котором могла бы выместить весь гнев, зревший в ней еще с момента сцены в коридоре.
Она обернулась в направлении вытянутого указательного пальца Нотта. "Той девушкой", очевидно, была сидевшая за гриффиндорским столом Киара Уотсон. Да, в принципе, и не хотелось Пенси разбираться - Киара это или кто-то еще, главное - ее эмоции получили точку приложения. Теперь они стремились в указанном Ноттом направлении помимо воли хозяйки:
- Эй, грязнокровка. Да, Уотсон, это я к тебе обращаюсь (а Уостон грязнокровка? Я что-то не помню точно. Ну не суть) - слова слетали с языка Пенси стремительно, ей было безразлично даже присутствие Люпина за преподавательским столом - не нравится моя скула? хочешь твою разукрашу так же? можно и без применения магии. - слизеринка вскочила со своего места, ее глаза покраснели.

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-05-25 00:51:36)

+2

410

Закончив наконец с салатом, Киара взяла небольшой кусок яблочного пирога и особо не торопясь принялась за его уничтожение. Разговор Теодора и Пенси перестал её интересовать. В конце концов на вопрос слизеринки, Нотт ответил вполне нормально, и нового всплеска недовольства от него судя по всему не намечалось, а раз так, то пусть беседуют спокойно, Киаре нет до них никакого дела. Она вежливо кивнула в знак приветствия профессору Люпину и пожелав ему приятного аппетита, продолжила уплетать пирог и, совместно с этим, наблюдать за сидящими в зале людьми. Пирог был съеден, сок допит, настроение поднялось на отметку выше. Не смотря на то, что трапеза была закончена, уходить пока никуда не хотелось. Спешить мне пока всё равно некуда, а раз так, то можно и тут посидеть, всё равно делать нечего... Однако её спокойствие вскоре было нарушено. И нарушителем оказалась... Пенси.
- Эй, грязнокровка. Да, Уотсон, это я к тебе обращаюсь - Киара медленно повернулась на звук и удивлённо вскинула брови. Ууууу... Кто на меня внимание обратил, видно совсем плохо бедолаге... Да ещё к тому же так грубо... Мне это надоело, пора научить её хорошим манерам...
- не нравится моя скула? хочешь твою разукрашу так же? можно и без применения магии.
На сие высказывание гриффиндорка ответила довольно спокойно.
-Ой как не хорошо... Милая Пенси, я вроде тебе когда-то говорила, что девушке из приличного общества, аристократке, не своиственно показывать плохие манеры. А так как я полукровка и моя мама происходит как раз из аристократического чистокровного рода, мне правила этикета привили ещё с детства. Знаешь, тебя послушать, так и не скажешь, что ты чистокровная аристократка из приличной семьи. Нормальные люди, в приличном обществе, такими словами, как то, каким ты меня сейчас назвала, не бросаются. К тому же если я не в слизерине, это не значит, что я маглорождённая, тут знаешь ли и чистокровные учатся. И позволь узнать, раз уж ты завела эту тему, почему мне есть дело до твоей скулы? Мне и своих достаточно. Тут Киара заметила, что с указанной частью лица Пенси, на которую та сама же обратила внимание, действительно не все в порядке. Уотсон усмехнулась и спокойно продолжила. -Если бы ты не сказала мне сейчас, я ничего и не заметила бы. Я знаешь ли не твой фанат, чтоб постаянно занимать мысли только твоей персоной и внимательно тебя разглядывать, у меня есть дела и поважнее... Премного благодарна за твоё предложение, но мне, лишний макияж не нужен. Однако хочу предупредить. Только тронь меня и я гарантирую, что своё личико ты отреставрировать не сможешь ещё месяц как минимум. Глубокие порезы, заживают очень медленно. И кстати, магия тут тоже не потребуется... Хоть Уотсон и была спокойна как удав перед броском, глаза всё же начали постепенно менять цвет, превращаясь из каре-зелёного в зелёно-желтый - плохой знак. Почувствовав это изменение, Киа резко зажмурилась и снова открыла глаза. Превращаться она не собиралась, во всяком случае при стольких свидетелях, не для того анимагию изучала. Внимательно устивившись на Пенси, девушка хмыкнула. Злиться ей было ни к чему, да и было бы из-за кого. - Позволь мне дать тебе маленький совет, если хочешь избавиться от синяка, сходи к мадам Помфри, я уверена, она быстро всё подправит, а заодно попроси у неё валерьяночки, она, знаешь ли, нервы успокаивает. А то, я смотрю, у тебя они расшатаны, вот ты и ищешь на кого выплеснуть своё плохое настроение, а нервные клетки не восстанавливаются.

+1

411

Да чтоб ты знал, на меня напали. Подкрались со спины и пальнули парализующим заклинанием!- Нотт посмотрел на Пенс взглядом практикующего психиатра, которому пациент сообщил, что у него по носу разгуливают розовые слоники. Заявление слизеринки было по меньшей мере сомнительным - какой ненормальный, да еще в коридоре, стал бы оглушать студентку? Ну только если Пенси кого-то окончательно и бесповоротно достала - такой вариант был вполне приемлемым. Нотт не посчитал нужным как-то комментировать слова Паркинсон, настолько они были глупы - это только еще больше заставило бы собеседницу придумывать различные небылицы на тему... Ну, на какую тему история пока готовит сюрпризы - ведь женская голова настолько сложно и бестолково устроена, что сказать, что там творится на данный момент, а уж тем более попытаться угадать что там только будет - заведомо дохлая идея.
  Самое главное, что он своего добился - Паркинсон переключила свое божественное внимание на бедную гриффиндорку, которая еще даже не догадывается, что через минуту ей будет очень подходить любое из пророчеств Треллони. Ухмыльнувшись, Нотт решил понаблюдать за спектаклем-басней "Змея и Лев".
  - Эй, грязнокровка. Да, Уотсон, это я к тебе обращаюсь. -  Уотсон?  Возьмем на заметку... - Нотт поставил кубок.- Грязнокровка? Пенси перегрелась - Уотсон как минимум полукровка - у нее мать чистейшая особа. Правда с придурью - надо ж было жениться на маггле!
- Не нравится моя скула? хочешь твою разукрашу так же? можно и без применения магии.
  Нотт злобненько потер сухие ладошки - ему удалось стравить двух девушек - быть хорошему настроению до конца вечера. Но, увы, рассиживаться в Большом зале в его планы не входило. Равно как и чесать языками с Паркинсон. Чешется язык - почеши его об стену. С сожалением допив сок и ощутив приятную тяжесть, даже чуток чрезмерную, в животе, но усмехнувшись, снова мимолетно глянул на разгорающийся костер ссоры, покинул Обитель обжорства и Склеп Убитого Времени.

Куда-то

Отредактировано Theodore Nott (2012-05-25 21:53:44)

+1

412

-Ой как не хорошо... Милая Пенси, я вроде тебе когда-то говорила, что девушке из приличного общества, аристократке, не своиственно показывать плохие манеры. А так как я полукровка и моя мама происходит как раз из аристократического чистокровного рода, мне правила этикета привили ещё с детства. Знаешь, тебя послушать, так и не скажешь, что ты чистокровная аристократка из приличной семьи. Нормальные люди, в приличном обществе, такими словами, как то, каким ты меня сейчас назвала, не бросаются. К тому же если я не в слизерине, это не значит, что я маглорождённая, тут знаешь ли и чистокровные учатся. И позволь узнать, раз уж ты завела эту тему, почему мне есть дело до твоей скулы? Мне и своих достаточно.
Киара говорила слишком спокойно, это бесило.
Сегодня что, заговор какой-то?То Нотт с ледяным спокойствием реагирует на колкости в адрес Драко, то теперь Уотсон читает мне мораль.
Пенси встала и подперла бока руками:
- Что, Уотсон, больше нечем похвастаться, кроме своего а-р-и-с-т-о-к-р-а-т-и-ч-е-с-к-о-г-о - последнее слово было проговорено с особой тщательностью и расстановкой - воспитания? Знаю я вашу семейку, и не рассказывай тут всем, что ты полукровка - про твою мать всем все известно - Пенси сама не понимала, что городит, но продолжала городить - Магловский подкидышь, поэтому и замуж за магла  вышла!
Последовала пауза для предполагаемой реакции Киары. Реакции не последовало. Краем глаза Пенси заметила, что Нотт уходит из зала.
Куда это он смывается?
Киара продолжила столь же спокойным, как и ранее тоном:
- Позволь мне дать тебе маленький совет, если хочешь избавиться от синяка, сходи к мадам Помфри, я уверена, она быстро всё подправит, а заодно попроси у неё валерьяночки, она, знаешь ли, нервы успокаивает. А то, я смотрю, у тебя они расшатаны, вот ты и ищешь на кого выплеснуть своё плохое настроение, а нервные клетки не восстанавливаются.
- Нет, Вы послушайте только - Пенси стала ходить взад и вперед, размахивая руками и обращаясь попеременно направо и налево к другим слизеринцам - эта якобы полукровка еще угрожает мне! Милочка, держи свои мысли при себе, благо, никто особо ими тут не интересуется. Скорее бы установился истинный порядок вещей, и всех грязнокровок с сомнительной репутацией вымели из Хогвартса поганой метлой. - тут дыхание Пенси перехватило. Исступление прошло, она резко упала на стул.
Кажется, я сболтнула лишнего.

0

413

Киа спокойно сидела, подперев щёку рукой и слушала, о чём вещает Паркинсон. Какая бурная фаназия. С каждым словом всё интереснее и интереснее... Ух ти господи! Руки в боки я королева! Уж помолчала бы лучше о том, чего не знаешь, за умную сошла б, говори ли же ей укрепляй нервы... На заявление о том, что мать её маггловский подкидыш, Киара только рассмеялась. О других по себе судишь? Услышь это наша домовиха, она бы повеселилась... Моя мать, чтоб ты знала, вышла замуж не за маггла, а за маглорождённого волшебника, а это большая разница. Если у слизеринцев все так трясуться за своё родовое древо и выбирают пару по расчёту, а не по любви, чтож - это весьма печально. Мне вас жаль. У нас больше ценят внутренние качества человека, а не его происхождение и положение. И кстати мой отец, хоть и был маглорождённым, а входил в число лучших мракоборцев. И меня с мамой очень сильно любил, а вот на счет таких же отношений в твоей семье я сомневаюсь. Тронула мою семью, получи ответную гранату. Я своих родных в обиду не дам. Я не собираюсь сейчас доказывать тебе происхождение моей матери. Если захочешь, я попрошу потом Джесс, специально для тебя, родовое древо принести, поизучаешь на досуге. И одно маленькое, последнее китайское предупреждение, моя семья - это часть меня, а меня не обижают... Не ковыряй отвёрткой в атомной бомбе. Это может плохо кончиться. Уотсон продолжала сохранять невозмутимый вид и говорить спокойным голосом. Но тем, кто очень хорошо её знал, было известно, что под внешним спокойствием таится хищник, готовый сожрать любого, кто покусится на самое дорогое. Однако пока враг только кипятится и особой опасности не представляет, а значит нечего на него тратить свои силы и нервы.

0

414

Ремус допивал первую кружку чая, когда между Киарой и Песни разразился конфликт... буквально на пустом месте. Люпин не совсем понял, с чего всё началось, но поведение Теодора в этот момент ему не понравилось. Вместо того, чтобы как-то помочь девушкам разрешить их споры, парень странно усмехнулся и ушёл. Ремус проследил за ним взглядом, пока студент не скрылся за поворотом.
Тут девушки перешли на громкие тона, так, что окружающие отвлеклись от своих тарелок и с любопытством смотрели на них, перешёптываясь меж собой.
- Только тронь меня и я гарантирую, что своё личико ты отреставрировать не сможешь ещё месяц как минимум, - Ремус чуть не подавился чаем. Такого от Уотсон он не ожидал.
- Нет, Вы послушайте только - Пенси стала ходить взад и вперед, размахивая руками, - эта якобы полукровка еще угрожает мне!
Ремус пока сохранял спокойствие и наблюдал за всем со стороны. Всякое бывает... нервы, стрессы, обмороки... такие экзамены... все устали и срывают друг на друге зло. Вместо того, чтобы помогать справляться с неприятностями... Так было, есть и будет всегда. Нечему удивляться. Главное не дать разрастись ссоре до разрушительных масштабов.
- Скорее бы установился истинный порядок вещей, и всех грязнокровок с сомнительной репутацией вымели из Хогвартса поганой метлой! - выплюнула в ответ слизеринка.
На миг в зале установилась абсолютная тишина.
Потом кто-то чихнул, послышалось тихое "будь здоров" и студенты зашептались. Некоторые бросали взгляды на преподавательский стол.
- Нет, профессор Люпин, это какое-то безобразие! Посмотрите, что они себе позволяют! - Флитвик оказался уже на соседнем стуле, намереваясь побудить Люпина к каким-либо действиям.
- Да, не слишком показательно для студентов старших курсов... - спокойно ответил Ремус, обводя взглядом зал. Может быть эта громкая ссора скрывала какие-то более значимые действия? Теперь всего можно ожидать... Хотя Ремус теперь был уверен, что Реддл вселился точно не в Пенси Паркинсон. Он бы так сто процентов не сыграл.
Сама же слизеринка видимо осознала, что наговорила лишнего, и молча села обратно за стол.
- Ну вот видите, - обратился Ремус к коллеге, чуть улыбнувшись,- спор решился сам собой.

0

415

Начало игры

Настроение у Криса было так себе. Дело в том, что какая-то нехорошая личность сперла стабилизатор, который юный техник достал с таким трудом. А может, он просто забыл, куда сунул его. В принципе, это было не важно. Важно то, что без стабилизатора взорвалась заготовка Гестротора-2. Ничего серьезного, конечно, так как брони на корпус и переплавку в запчасти в Хогвартсе еще много. Но настроение было подпорчено. Так что теперь Крис направлялся в большой зал. После неудачного дня ничто не успокаивает лучше, чем горячий цейлонский чай. Следом катился на своих гигантских шестернях-колесах верный Гестротор, самое первое Крисово творение.
- Жди здесь. - сказал техномаг у входа в зал и механоид послушно замер, встав по стойке "Смирно".
Крис же вошел в зал. Там проистекал крайне интересный спор между парой учениц, который, впрочем, достаточно быстро потух.
- Вот придурки, а? - усмехнулся Крис, ни к кому конкретно не обращаясь.
Техномаг сел за стол своего факультета и стал спокойно попивать чаёк. Настроение стабильно поползло в плюс.

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-05-27 15:43:04)

+1

416

=>>> Из Кабинета Лестрейндж

Побродив немного по коридорам, и почувствовал себя несколько лучше, Снейп вспомнил, что как раз идет ужин, и что он с утра ничего не ел. Экзамен и следующие за тем события очень его измотали и лишили возможности хоть чего-нибудь хотеть, даже еды. Но без еды жить нельзя, и организм, в отличии от профессора это помнил.
Северус направился в зал, мысленно ругаясь на такой образ жизни, приключения и идеи некоторых гениальных личностей, которые его скоро в могилу загонят.
Профессор зашел в зал и направился к столу преподавателей, особо не смотря по сторонам. Отметив отсутствие за столом Дамблдора он немного порадовался. Не хватало еще слушать его оптимистичные и поучительные беседы.
Садясь, он кивком головы поприветствовал остальных преподавателей и молча принялся за еду. Настроение у него было ужасное, и совсем не тянуло на разговоры. Точнее, еще меньше, чем всегда.
Взяв чашку с чаем, Снейп усиленно размышлял над тем, как на завтрашнем экзамене сохранить жизнь всех там присутствующих.
Зельевар перевел взгляд на стол своего факультета, и не увидел там Нотта. С одной стороны он ощутил облегчение. Каждый раз смотреть на него было немного жутко. Но с другой... Кто знает, что он сейчас делает.
Его палочка по-прежнему лежала у Северуса в кармане.
Потом профессор покосился на Люпина. Надеюсь, они не встретятся, и Люпин не поинтересуется, отдал ли я ему уже палочку или еще нет.
Лучше всего, если он её получит утром перед экзаменом. Безопаснее.

0

417

<<<<<< Двор (через гостевую)  <<<<<<<
Оставив сумку странной девочки в гостевой комнате, Филч все еще в задумчивости шел в Большой зал. По раз и навсегда заведенной традиции, технический персонал ел за Высоким Столом после того, как уходили все профессора. У входа в Зал завхоз с некоторым удивлением обнаружил лишние рыцарские доспехи, да еще и на странных колесах.
- Эх, нанесут всякого хлама... Интересно кто распорядился их тут установить без моего ведома? А грязный-то какой!!! Ужас!
Продолжая думать о крылатом народе, Филч извлек из незаметной ниши в стене большую влажную тряпку и стал протирать ею рыцарские доспехи, изюавляясь от неизвестно как там очутившихся подтеков солярки, машинного масла и твердой полусмазки. Видимо доспехи извлекли из ящика и так и не протерли перед установкой.
- Что за неряхи эти эльфы... - недовольно качал головой Филч.

Отредактировано Аргус_Филч (2012-05-27 21:22:24)

0

418

Крис спокойно пил чаек и наслаждался трапезой, когда почувствовал легкую щекотку. Не смотря на то, что управление Гестротором осуществлялось мысленно или вербально, так как он был не сосем механизмом, а колдовским механизмом, созданным с помощью техномагии, он частично всегда находился под относительным контролем Криса. И когтевранец ощущал все то, что ощущает Гестротор. Так что не составило труда догадаться, что механоида протирают. И не трудно было догадаться, кто именно.
Мысленно произнеся заклинание, Крис перенес свое сознание в машину. Со стороны выглядело, будто Кёрз о чем-то задумался.
- Глядите-ка. И правда Филч. - подумал техномаг.
То, что завхоз принимал за доспехи, склонило голову, глядя на пенсионера, а затем забрало у него тряпочку и пригрозило пальцем. После этого, аккуратно сложив тряпочку и положив у ног Филча, механоид развернулся, и, въехав в зал, остановился у когтевранского стола. Крис вернул свое сознание в тело.
- В чем дело, Гестротор? - как можно искреннее поинтересовался техномаг.
- Как думаешь, это будет здорово? - услышал он в своей голове вопрос верного механоида.
- Думаю, да. - так же телепатически ответил Крис.
Вообще-то, ни машина, ни Крис не были телепатами. Но поскольку Гес являлся порождением магии Кристофера, между этими двумя была двусторонняя ментальная связь сродни телепатии.

+1

419

Находясь в задумчивости, Филч не глядя аккуратно протирал наколенник, когда вдруг увидел тень. Подняв глаза он тихо охнул: наклонив набок шлемовидную голову, доспехи взирали на него тихонько мигающими фосфорическими глазами.
- Опять заколдовали доспехи, сорванцы, - горестно вздохнул Филч, - вот я вас! А ты - не мешай!
Аргус снова занялся протиркой доспехов, но громадная рука отняла у него тряпку да еще и погрозила суставчатым стальным пальцем. Филч отпрянул назад.  Неконтролируемая магия может быть опасной, особенно для сквиба, а Филч был довольно осторожен. Махина сложила тряпочку вчетверо, неожиданно аккуратно и ловко для такой махины и тихо жужжа покатилась в Зал.
- Ты куда, ты куда! - скрипуче затараторил Филч, - туда нельзя вам. Туда только людям и призракам, а доспехам нельзя туда!
Филч подагрической трусцой заторопился следом за доспехами.
- Стой, стой! - верещал он, хватаясь за колеса. - Куда?
Ага... стол Ровенкло... Мерлинова борода! Это же наверняка шутки этого сорванца Криса!
- Аааааааааааа! Мистер Кёёёёёёёёёёёёёёёёрз! - в бешенстве заорал Филч грозя кулаком, - я обо всем доложу вашему декану!

Отредактировано Аргус_Филч (2012-05-27 22:17:13)

+2

420

Бронированный гигант издал низкий, периодически прерывающийся лязгающий гул, что следовало расценивать, как смех. Да и сам Крис, не удержавшись, хихикнул с происходящего. Не то, чтоб он имел что-то против Филча, но сам бог велел отплатить ему за тот случай с мытьем полов.
- Это и правда здорово. - сообщил Гестротор.
- А то. - подтвердил Крис. - А сейчас начнется самое интересное, друг мой.
- Ох, мистер Филч. - с улыбкой заговорил техномаг. - И вы говорите мне это спустя почти три года с того момента, как он появился в замке? Неужели за это время вы растеряли свою наблюдательность? Хотя, наверно, это мой Гестротор так хорошо вписался в окружение. Мпах. Само совершенство.
Крис отхлебнул чаю и продолжил:
- Право, мистер Филч. Что за дискриминация? У многих учеников есть совы, жабы, змеи, кошки, крысы и другие любимцы. Так почему я не могу держать у себя этого красавца, которого, в довершение ко всему, я сам же и собрал? Неужели молодым дарованиям запрещено совершенствовать свое искусство? Или дело банально в том, что он вас напугал? Поверьте, это он не со зла. Так, Гестротор?
Механоид кивнул и браво отдал честь.

Отредактировано Кристофер Кёрз (2012-05-27 22:46:50)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал