Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 331 страница 360 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

331

- Сдала.
Гермиона оторвалась от чтения и, посмотрев на Джинни, улыбнулась.
- Герми, не знаешь, кто это? Неужели новый преподаватель? - спросила рыжеволосая гриффиндорка, но не успела девушка раскрыть рот, как рядом присела Киара.
-В таком случае странно, что под конец года. Хотя учитывая то, что при нашем новом директоре всё время какие-то странные вещи творятся...-
-Да, вещи творятся странные, но ничего странного в том, что появился новый преподаватель нет, - начала Гермиона своим обычным тоном, но, поймав странный взгляд женщины, понизила голос и отвернулась от нее, - У нас есть предметы, по которым нужно сдавать экзамены, но нет преподавателей, а без компетентного преподавателя экзамен не проведешь. Возможно она будет принимать у нас какой либо экзамен.
В зал вошел Симус. Гермиона широко улыбнулась. Она была рада что он пришел, ведь это значило, что он уже написал и сдал теоритическую работу.
-О ком это вы? Что за новый преподаватель? -Вы про неё? А кто она? -Ой!
Гермиона удивленно вскинула брови.
-Симус, как можно? - вопросительным тоном сказала она, удивленная таким неуважительным отношением к учителю.
Потом в зал вошел профессор Люпин и уже через несколько минут, благодаря ему на столах появился обед.
Несколько минут в зале почти никто не разговаривал, был слышен только стук столовых приборов о тарелки.
- Не школа, а дурдом...
-Джинни, прошу тебя, - с мольбой в голосе призвала к порядку Гермиона, хотя и понимала, что что-то она сейчас перебарщивает со своим порядком. Наверное это сказывался стресс. Девушка замолчала и продолжила есть, разглядывая учеников вокруг себя, словно стараясь сделать вид, что она вообще ничего не говорила. Она посмотрела на Симуса, а тот смотрел в сторону нового преподавателя и взгляд этот был каким-то... Влюбленным?
Гермиона замерла и на мгновенье даже перестала жевать.
Да что это с тобой, Симус? - подумалось ей, но в слух она решила этого не говорить.

Отредактировано Hermione Granger (2011-10-29 21:49:37)

+3

332

Незнакомка в ответ подала ему руку и представилась.
- Очень приятно, Бриг. Рене Бриг. Травология. Ремус любезно склонил голову и сел рядом. Такая юная. И уже преподаёт Травологию? Странно, но ощущения, что его обманывают, совершенно не было. Решив довериться собственным инстинктам, волшебник успокоился. Нет, драконы сейчас где-то далеко, в неизведанных мирах, решают проблемы равновесия... И это уже паранойя - видеть в каждом новом лице их облик.
- Давно служите здесь, Мсье Люпин? - спросила девушка.
Было так необычно слышать такое к себе обращение. Мсье, надо же...
- Кхм... можно просто Ремус. - поправил он девушку, - ну или "профессор", на крайний случай, - и улыбнулся. Следуя примеру мисс Бриг, Ремус тоже положил себе бифштекс и налил в фарфоровую чашку ароматного чаю. Запивать еду чаем с какого-то момента стало его привычкой. Вспомнить бы, с какого...
Ученики в зале периодически поглядывали в их сторону, отчего Люпин чувствовал себя неловко. Ему всё ещё было совестно за такой экзамен, а теперь он так открыто разговаривает с никому не знакомой женщиной, даже не представив её официально. Хотя, с другой стороны, это ведь не входит в его обязанности. Северус, вероятно, сделает это сам.
- Давно... - задумчиво повторил он в унисон её вопросу - Нет, пожалуй, недавно. - Смотря какую службу профессор имела ввиду. В качестве преподавателя он здесь, можно сказать, год. - Я работал здесь три года назад, но потом... некоторые обстоятельства заставили меня уйти, - Ремус говорил серьёзно, без тени грусти на лице, словно читал свою биографию какому-нибудь следователю с протоколом в руках.
Аккуратно забранные тёмно-русые волосы, яркие, выразительные, открытые глаза, вежливая речь... что привело сюда эту юную особу? Ремус поцмал взгляд Симуса и улыбнулся уголками губ. Да-а-а, поклонников у вас, Рене, будет много.
- Должно быть вы успели хорошо изучить детей... Если я не ошибаюсь, в школе недавно закончился экзамен по вашему предмету? Надеюсь, всё прошло хорошо?
Ремус аккуратно отставил чашку с чаем, потому что при воспоминании об экзамене у него начинали трястись руки.
- Да, всё прошло хорошо. Все живы и никто не отстранён - а это самое главное, - ответил он спокойно, как только мог, - ну... не без приключений, конечно, - оборотень улыбнулся.
Да как вообще можно говорить с новым человеком о таких повседневных вещах, когда она и доли процента не знает от общей картины школьной жизни... Знает ли она о штурме замка, о погибших учителях и студентах, о драконах, о...
Ремус прервал поток мыслей... никогда нельзя быть уверенным, что твои мысли слышны лишь тебе одному. Да и при воспоминании о тех днях так и не утихшая тоска скреблась на сердце с тройной силой.
Волшебник отпил чаю, чтобы как-то сгладить нависшую паузу, а затем улыбнулся и сказал:
- А вообще, дети замечательные. Надо только быть внимательными к ним.

Отредактировано Remus Lupin (2011-10-29 23:05:33)

+5

333

- Не школа, а дурдом...
Да, Джинни, тут ты права... В Мунго и то не так всё страшно...
Зал постепенно начал наполняться новыми лицами. Так к трём гриффиндоркам вскоре присоединился Симус, который с ходу тут же засыпал их вопросами, ответов на которые никто дать не мог.
-О ком это вы? Что за новый преподаватель? Вы про неё? А кто она? Ой! Впервые Киаре захотелось, чтобы как можно быстрее пришёл профессор Снейп и сказал уже, какого Мерлина они должны сидеть тут без обеда и кто, куда, зачем и почему тут появился. Но тут почему-то закон "Вспомнишь гадость..." не действовал, зато вместо уважаемого директора появился профессор Люпин, а вместе с ним и то, ради чего все так дружно тут собрались - обед. О. Ваша овсянка, сэээр... Теперь послеэкзаменационный голод давал о себе знать. Киа быстренько наложила себе в тарелку еды и стала восстанавливать силы, путём наполнения желудка. Что творилось вокруг, Уотсон уже мало волновало, и даже временами направляемый в их сторону взгляд предполагаемой новой преподавательницы, которая, к слову сказать, беседовала с профессором Люпином, доставлял меньше дискомфорта, чем обычно. А всё дело в том, что гриффиндорке было уже всё сиренево, что не фиолетово. Ей хотелось одного - что бы этот кошмарный день с экзаменами и всякими непонятками закончился... Ещё один такой экзамен и у меня поедет крыша, если не уже... Наевшись, Ки наконец расслабилась и почувствовала, как на неё начала накатывать послеобеденная сонливость. О нет, у нас же ещё один экзамен. Только уснуть мне и не хватало...

+1

334

- Можно просто Рене. - Улыбнулась коротко. Этот человек определённо начинал ей нравится. - Думаю, вы совершенно правы, Ремус... Дети как цветы... чахнут без внимания и должного ухода... Боюсь только не все об этом помнят. - Вздохнула. - И не всегда. - На протяжении короткой паузы ела, чтобы как-то оправдать собственное молчание. Что-то говорило ей, что приключения на экзамене было отнюдь не мелочью если судить по тем двум слизеринцам. Выглядели они неважно. - Некоторые профессора заботятся лишь о собственном благополучии. Увы. Я когда-то училась здесь и... впрочем это неважно. Могу я спросить... - помедлила отпивая сок. - Что произошло с моим предшественником?... Комната в которую меня поселили... я бы сказала... она выглядит странно.
- Что ты говоришь, дура? Ты же вовсе не знаешь этого человека!
- Я здесь кажется никого не знаю. И что теперь?!
- Идиотка.

- Сама такая.
- Кто?
- В Мунго. Только в Мунго.

Чтобы избавить мага от необходимости оотвечать на её вопрос, если он не захочет, сказала.
- Кажется их интересует кто я. - Кивнула в сторону ученических столов. - Не думаю что директор будет рад меня представить, так что похоже придётся сделать это самой. - Усмехнулась.
...И кажется он уже начал искать причину меня уволить...
- Подумать только.... Откровенно говоря, я не думала, что Альбус когда-нибудь добровольно покинет замок... - Чуть печально.

Отредактировано Рене Бриг (2011-10-30 18:36:21)

+4

335

Рене спросила о бывшем преподавателе Травологии. Ремус на секунду отложил вилку, чтобы попытаться сформулировать ответ.  С каких пор он начал формулировать ответы, прежде чем произнести их вслух, сложно было сказать, но это его немного пугало, ведь раньше он был предельно откровенен в высказываниях... ну, почти.
- Раньше Травологию вела мадам Стебль... - начал он тихим голосом, - замечательная женщина. Но пол-года назад... - Ремус колебался, но решил, что профессор Бриг имеет право знать правду, - ...Том Реддл - если вы знакомы с этим именем - и его приспешники организовали штурм замка... возможно, газеты об этом писали. - Ремус почти перешёл на шёпот, благо около них никто не сидел, а если кто-то их и слышал - что ж, всё равно ни для кого эта информация не секрет. - Профессора школы некоторое время вынуждены были работать бок о бок с Пожирателями Смерти. Вскоре после этого здоровье профессора Стебль подорвалось, и Альбус подобрал для неё более спокойную работу. Мадам Стебль всё ещё числится в школе, но уже не как профессор Травологии.
Ремус выдержал паузу, позволив девушке уложить его слова в голове.
- Вообще, это не тема для обсуждений за обедом, извините, - опомнился его здравый смысл. После этого логично было бы предложить встретиться за чашкой чая после экзаменов и рассказать все подробности произошедшей битвы, но Ремус не желал чувствовать себя ходящим по лезвию ножа, мягко ускользая от подробностей о драконах и обо всём, что с ними связано. А ему априори пришлось бы именно так себя и ощущать, останься он с Рене наедине. Где-то он читал... или слышал... одну очень хорошую фразу: "Хранить тайны - высокое искусство. Но куда большее искусство - знать, когда тайна должна быть раскрыта. Люди, держащие рот на замке не зависимо от обстоятельств, пленники своих слов вопреки голосу сердца - это люди, не умеющие отличить добро от зла."
Волшебник надеялся, что когда-нибудь и он раз и навсегда сможет отличить одно от другого. А пока...
- Кажется, их интересует кто я. Не думаю что директор будет рад меня представить, так что похоже придётся сделать это самой...
Оборотень уже давно заметил, какое внимание привлекает к себе новый преподаватель, но представить её нужно было Северусу, как директору школы. Безусловно, ему было не сложно сделать это самому, но ... возымеет ли это должный эффект? После его экзамена...
- Я думаю, профессор Снейп скоро появится... Но если вас сильно смущают взгляды студентов, то, думаю, не будет ничего плохого, если вы представитесь им самостоятельно, - он отпил из кружки, - Я поддержу вас, если хотите.
На последнее, сказанное с грустью, Ремус не ответил. Он почему-то был уверен, что Альбус придёт в себя и вернётся. Кто угодно мог бы уйти, сдаться, оставить школу, но только не он.

Отрывок о тайне взят у Лоры Бочаровой вот из этого текста

Отредактировано Remus Lupin (2011-10-31 17:44:01)

+4

336

-кабинет директора
За время (нужно заметить очень скорой) прогулки от кабинета директора до дверей большого зала обида и ярость заметно успокоились. Желание раздавать направо и налево «благие» характеристики напрочь отпало. Нужно было снова входить в роль «мальчика-у-меня-все-хорошо-тупые-идиоты», которая последнее время давалась с большим трудом.
«Пора взять себя в руки… Не надо было говорить столь пафосную речь Северусу… В конце концов, это не мое дело, как он относится к нам…» - думалось Малфою, когда он подходил к слизеринскому столу с особо деловым и спокойным видом. Под «нами», безусловно, он имел в виду исключительно слизеринскую стаю, ведь представители других факультетов, по его мнению, были на голову ниже их, настоящих аристократов. Хотя это не имело уже такой важной роли. Тем более в свете последнего экзамена, когда гриффиндорка Уотсон оказалась весьма не так глупа…
Пытаясь не смотреть ни в чью сторону, Драко занял крайнее место за столом своего факультета. Желание быть на виду было сейчас крайне слабым, если вообще присутствовало. Глупое чувство опустошенности говорило о том, что этот мир жалок и убог, а уж тем более не достоин такого гения как он, Драко Малфой.
«Тупой мир, тупые люди, тупые порядки…»
Блондин бросил быстрый взгляд в сторону преподавательского стола, нехотя начав ковыряться вилкой в макаронах.
«Хм. Любопытно. Эта самая….Рене Бри…Бриг, да…Кажется, что так она представилась… С Люпином ведет милые беседы? Отвратительно. Хотя с другой стороны, круг ее общения пока что здесь очень ограничен… Хм…» - Драко молча кивнул новой преподавательнице, кисло улыбнувшись, и приступил к трапезе. Все же странное дело – аппетита с утра совершенно не было… Отставив недоеденное второе, Малфой решил перейти к десерту и чаю…
«Кажется, Люпин говорил, что сладкое повышает настроение,» - он бросил тоскливый взгляд в сторону оборотня, но тут же презрительно скривил губы: - «Меланхолия. Она убивает мою логику. Кажется, я сегодня планировал еще устроить разнос Нотту и Монэ… Значит, нужно прогонять этот бред из головы… Нет…» - слизеринец тихонько фыркнул и отпил чаю: - «Все-таки тупой мир… Вот какого черта этот la crétin применил непростительное?! Да еще и Северус ему ничего не сказал. Где справедливость?! А Монэ… Тоже еще тот гад… А я получаю просто так взыскания! Да я же самый спокойный студент на курсе!.. Ну… Почти самый… В конце концов, это не важно! Я спокойный и уравновешенный… Хотя бы спокойный…»

+4

337

----->кабинет ЗОТИ

После экзамена Пенси направилась прямиком к своей спальне. Ей срочно нужно было переодеться. Казалось, что вся одежда ее пропахла оборотнем, духом идиотизма, старческим маразмом и грязнокровием. Но первым делом она пошла в ванную и тщательно вымыла руки, вычистив щеткой грязь из под ногтей. Ту самую грязь с того самого пола, который подпалила Грейнджер. Хоть Лестрейндж и удалила последствия вандализма, но, видимо, грязь и копыть остались. Пенси поморщилась, вспоминая свой экзамен и то, как ей пришлось ползти и скрестись о деревянный пол.
Паркинсон переоделась и еще раз вымыла руки.
Теперь все впорядке, -подумала она и посмотрела на себя в зеркало. Недовольно фыркнув она взяла свой гребешок из слоновой кости и принялась расчесывать волосы. Волосы сильно спутались и иногда их приходилось даже рвать.
Чертовы уроды... - напряженно расчесываясь думала Пенси. С каждым днем она все сильнее ненавидела всех, кто ее окружает.
Предатели, притворники, идиоты!
Она покончила с расчесыванием и, с силой отбросив гребень в какой-то угол, забрала волосы в высокий, тугой хвост.
Была бы у меня возможность использовать непростительное, я бы не промахнулась мимо настоящей Тонкс. А так, этот идиот попусту попадет в Азкабан!
Девушка поправила свой серебристо-зеленый галстук, резко развернулась и вышла из помещения. Путь из Слизеринских подземелий до большого зала был не близкий и девушка потратила на него достаточно много времени. Когда она вошла в зал там почти уже все были в сборе. Малфой сидел с самого края стола.Она присела рядом с ним, даже не зная зачем. Разговор начинать она не собиралась, а если его и начать, то вряд ли он закончится хорошо.
Паркинсон положила к себе на тарелку кусок мясного пирога и ложку овощного салата - приятная, здоровая комбинация, не то, что у других.
Перед тем, как начать трапезу Пенси окинула зал взглядом, чуть задержав его на преподавательском столе, где явно сидел новый человек, но особого интереса этот человек не вызвал. Ей вообще было без разницы какую шушеру собирает директор в преподавательский состав. Уже очень давно ей было наплевать. Пусть даже директор уже давно не Дамблдор, а Снейп, но, кажется этот замок и из него может сделать маразматичного ублюдка в очках половинках.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2011-11-01 12:33:19)

+1

338

- Вообще, это не тема для обсуждений за обедом, извините...
- Разумеется, Ремус... я понимаю. И... наверное должна извинится. - Девушка чуть отвела взгляд. - Просто  я никого здесь не знаю и... право же, это на самом деле совершенно неважно.
- Ну и чего ты добилась, идиотка?!
Обратила взгляд на вошедшего слизеринца, это был тот самый юноша, знавший французский, которого она встретила в коридоре. Что ж, может быть и его задумчивый друг скоро появится. С ним ещё была девушка одарившая учительницу равнодушным взглядом. Внутреннее чутьё подсказало Рене, что с этой леди в будущем могут быть проблемы. Что ж... решать их надо по мере поступления.
- Когда ты уже выбросишь из головы всякую ерунду, Бриг?!
- Что касается ситуации в Хогвартсе, то... я читала кое-что в газетах, но... думаю не представляла истинных масштабов проблемы. Газетчики, часто делают бурю из ничего, но никогда не забывают умалчивать обо всём по-настоящему значительном. По крайней мере во франции. - Слегка усмехнулась. Рене снова обратила взгляд на стол слизерина. Дети (да уж детки ничего не скажешь!) казались какими-то потерянными.
- Хм... скажите, вы не знаете кто нынче декан в слизерине? Разумеется, это не моё дело, но... мне кажется у них что-то произошло. Что-то... требующее вмешательства старшего товарища, понимаете о чём я?
Девушка отпила ещё сока.
- Я поддержу вас, если хотите...
- Благодарю, но... - Голос отчего-то изменил ей став слегка хрипловатым и Бриг смущённо прокашлялась. Этот человек был первым в замке открыто предложившим ей помощь, но совершенно ни к чему было открыто это показывать. - Я не имела ввиду, что их взгляды тревожат меня... скорее наоборот, имелось ввиду что их тревожит присутствие незнакомого человека. Должно быть мне стоило поесть у себя. Что же касается директора, не думаю что в моём случае он будет счастлив исполнить эту обязанность. Полагаю наиболее разумно дождаться урока и удовлетворить любопытство юных магов прямо перед теоретической частью экзамена.

Отредактировано Рене Бриг (2011-11-01 17:36:38)

+2

339

Ото всюду были слышны  звуки ложек и тарелок, кое-где разговаривали студенты и профессора, создавая некий гул в Большом зале. Раньше это все напрягало Джинни, ведь дома она обедала в тишине (благодаря строгости матери, которой вечно чем-то не нравились выходки Фреда и Джорджа "Подумаешь, виселица на столе во время обеда. Так смешно ведь" - вспомнила рыжеволосая гриффиндорка, улыбаясь), а в школе совершенно  по иному. Да и сама Джинни, давно забыв запреты матери, болтает в этот час с друзьями.
Джинни взяла тыквенный сок, после чего приложила губы к стакану, слушая монолог Гермионы. 
-Джинни, прошу тебя, -обратилась гриффиндорка к девушке, которая, повернув голову к Грейнджер, подняла брови "Я, похоже, не позволяла ей в таком тоне разговаривать со мной" - пронеслось в голове Уизли, которая сочла нужным промолчать. Лишь реакция, реакция на лице. Не более "Конечно я понимаю, усталость там, еще что-то, но что будет после следующего экзамена? Крики и применение заклинаний?" - Джинн помотала головой, как бы отбрасывая ненужные мысли. "Таак, что-то стала я нервной. Неужели эти экзамены и на мне сказались? Нет, скорее, это вызвано все новым профессором или кто она там?".
Уизли обводила взглядом студентом, задержав его на Сенимусе, которой смотрел на новую профессоршу взглядом, полном симпатии. "О... Ну дает!" - улыбнулась гриффиндорка, посмотрев на преподавательский стол, где вовсю разговаривали профессор Люпин и та, из-за которой был вызван такой взгляд у Синимуса.
Краем глаза гриффиндорка заметила Малфоя, который зашел в Большой зал в весьма потрепанном состоянии
-Явилась личинка докси в мантии .- шепотом проговорила Джинни, ухмыльнувшись, после чего проводила взглядом слизеринского парня, который в задумчивом состоянии сел за стол своего факультета "Интересно-интересно, о чем там разговаривали старичек Снейп и Малфой?"
За Драко  вошла в Зал и Паркинсон, и, даже не удивительно, села рядом с выше указанным  мальчишкой " Ух ты ё мое. Так, не хочу портить себе аппетит, у меня тут еще сок" - и, с этими мыслями, Джинни вновь перевела взгляд на гриффиндоркий стол, после чего выпила тыквенный сок.

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-11-01 17:53:50)

+2

340

- Скажите, вы не знаете кто нынче декан в Слизерине? Разумеется, это не моё дело, но... мне кажется у них что-то произошло. Что-то... требующее вмешательства старшего товарища, понимаете о чём я? - было удивительно, что уже познакомившись со Снейпом, эта девушка даже не представляла, что именно этот человек и является деканом Слизерина.
Люпин оглядел зал, отметив там появление Малфоя младшего и мисс Паркинсон. Он был рад, что они всё же пришли на трапезу и уже накладывают себе кушанье. Хороший показатель, когда хочется есть.
Чуть задумчивым взглядом он ещё какое-то время наблюдал за студентами, а затем, будто вырвавшись из состояния забытья, ответил:
- Думаю, не стоит вмешиваться в их дела. Они справятся сами, - волшебник вытер руки о салфетку и тут же её утилизировал с помощью незатейливого заклинания. - Тем более у каждого из них есть, с кем разделить свои проблемы. Пусть и не всегда так, как подобает однокурсникам, но... как уж получается, - он улыбнулся.
А затем добавил:
- А с деканом Слизерина вы, по-видимому, уже знакомы. Это Северус Снейп. Так получилось, что теперь он исполняет обязанности директора.
Профессор Бриг вежливо отказалась от помощи, хотя Ремус был уверен, что сделала она это лишь следуя своей изысканной манере общения, или потому, что хотела показать себя в свой первый день в Хогвартсе как самостоятельного, готового за себя постоять человека. Это было вполне оправдано в их шатком, современном мире, где даже себе порой нельзя доверять, что уж говорить о встречных знакомых и новых коллегах.
Северус всё не появлялся, и скорее всего - сделал вывод оборотень - уже не появится.
- Да, наверное... - прокомментировал Ремус слова Рене на счёт знакомства со студентами перед экзаменом.
- Вам уже выделили личную комнату? - спросил он, поднимаясь из-за стола. - Тогда желаю вам приятного дня и не вешать нос. Мой кабинет на третьем этаже. Если возникнут вопросы - постараюсь помочь. Но будьте осторожны с лестницами. Они, бывает, чудят. Последнее было сказано с нотками юмора, но не теряло от этого свой смысл.
Профессор одёрнул засученные до этого рукава мантии и широким шагом направился к выходу из Большого Зала, попутно вспоминая, отнёс ли он экзаменационные работы к себе в кабинет или они всё также лежат на столе в аудитории.

----------> кабинет Ремуса Люпина

Отредактировано Remus Lupin (2011-11-02 15:51:00)

+1

341

- Северус Снейп? Удивительно, как ему удаётся совмещать такое количество должностей.
- Должно быть весьма помогает наплевательское отношение к каждой. - Ехидно подсказал внутренний голос. -  Бедные дети однако... В таком случае, вероятно действительно стоит радоваться, что они вообще живы.
- Думаю, не стоит вмешиваться в их дела. Они справятся сами...
Вот с этого и начинаются все беды детства и все ошибки юности. С уверенности взрослых в том, что дети могут и более того обязаны справится сами. Её отец тоже считал всю свою жизнь, что Рене справится сама... И был должно быть уверен, что ей есть с кем разделить проблемы. Если он вообще об этом думал! Глядя на слизеринский стол Бриг отчего-то весьма и весьма сомневалась в правоте Люпина, но говорить об этом вслух конечно же не собиралась. Вместо этого она кивнула изобразив понимающую улыбку. Лучше не вступать с этим человеком в конфронтацию. Снейпа в списке недовольных пока более чем достаточно.
- Тогда желаю вам приятного дня и не вешать нос. Мой кабинет на третьем этаже.
Должно быть он думает что она с часу на час прибежит к нему жаловаться на жизнь... Что ж, если ей удалось создать о себе такое нелестное впечатление то удастся его и развеять. При чём в самое ближайшее время. А маг всё продолжал говорить.
- Но будьте осторожны с лестницами. Они, бывает, чудят...
- Опасаться, мсье, следует не лестниц, а людей, которые по ним ходят. - Слегка усмехнулась так же заканчивая трапезу. - Поверьте моему опыту, именно люди делают опасным чудачество лестниц. Но благодарю за предупреждение, оно было бы действительно ценным не проучись я здесь семь лет. - Это она проговорила обращаясь уже к удаляющейся спине профессора ЗОТИ. Что ж, ей и самой следовало вернуться к своим растениям. Шансы  на то что они поймут её лучше жителей этого замка стремительно росли.

---> Кабинет профессора травологии Рене Бриг.

Отредактировано Рене Бриг (2011-11-02 17:44:44)

+1

342

Симус услышал замечание Гермионы и покраснел. Он втянул голоу в плечи и стал рыскать глазами по столу. Домовые уже начали убирать со стола, но он упел схватить стакан и наполнить его соком. Финниган уткнулся в него и стал медленно пить малюсенькими глотками. Он сел так, чтобы видеть учительский стол. Профессор Люпин продолжал общаться с новой учительницей. Из реплик, доносящихся с разных строн, никакой новой информации, касающейся того, кто эта учительница, он не получил. Лишь сл слов Джинни понял, что в зале появились слизеринцы. Он наконец оторвался от своего стакана и огляделся. Точно, в зале появился Драко, как обычно перекошенный, и Пенси Паркинсон с отсутствующим видом. Такое впечатление, что их появление нового лица за преподавательским столом не интересовало. И тут его шея вытянулась. Из за стола встали и профессор Люпин, и почти следом новая учительница.  Симус провожал её взглядом, борясь с желанием броситься следом и проследить её путь.
-Интересно, куда она пойдет?-
неожиданно вслух пробормотал он, но тут же спохватился и нервно оглянулся, чтобы убедиться, что его никто не услышал. Он задумчиво посидел еще немного времени, потом так же задумчиво встал и побрел из Большого зала.

===>>> Библиотека.

Отредактировано Симус Финниган (2011-11-23 16:02:35)

+1

343

---------> Кабинет директора

О чем думал Айс? Эм, вам перечислить? Наверно, да, раз упомянул.
О том, что он хочет кому-то высказать или даже не высказать, а доказать что … а что конкретно он хочет доказать? Что он не заслуживает взыскания? Хотя знает, что к этому все и вело…
«Интересно, чего такого узрел Малфой, что мои подколы его так вывели из себя?»
Спрашил Стилс Монэ себя, когда откупорил второй раз флакон, но… пить не стал.
- Мне скучно – произнес вампир.
Он закупорил обратно флакон, и сделал шаг от кабинета директора до большого зала.
- В принципе, мне все равно, кто что подумает, и что самое главное – скажет. Вылечу из школы? – вспомнил слова директора студент. – Да, на здоровье. – И Монэ разом опустошает флакон, который вроде бы недавно закрыл…
Облизнув губы, Айс наслаждался, как почувствовал немного металлический привкус крови.
«По-моему профессор слишком ее разбавляет, так как вкус сладкой тягучести перекрывается этим металликом»
Айс вошел в большой зал и прошел почти в начало стола, по дороге задев какого-то студента.
«Надо бы спросить как-нибудь при случае, из чего он готовит ее?»
Есть Айрон не хотел.
Объяснить почему? Ну, если что, он только что подкрепился.
Сел юноша в глубь еды, так как именно в такой обстановке кому какое дело, ест он или нет? И самое главное, он может сказать, что поел,… но еды тут оказалось слишком много.

0

344

+Гермес+

----> Небо Лондона
*Неожиданно в зал полный шума детских голосов и звона посуды влетела большая пёстрая сова. Она проделала большой путь и устала, но ещё никогда верный почтальон не подводил своего хозяина. Сделав пару кругов над столом Гриффиндора сова опустилась на плечо Джинни Уизли красноречиво протягивая лапу, к которой осторожно и было крепко было привязано письмо. Адреса на нём не было, как получателя так и отправителя однако на конверте значились инициалы П. И. У.
Джиневре Мэлани Уизли.
Негромко ухнув Гермес легонько клюнул девушку в волосы выпрашивая угощения. За тем сова нетерпеливо спрыгнула на стол угодив едва ли не в тарелку сидящей рядом Гермионе Грейнджер и отклюнула  немного белого мякиша от её куска Хлеба после чего выжидательно уставилась на Джинни.

Дорогая Джиневра!
В силу некоторых важных обстоятельств и грядущих событий, которые могут в ближайшее время произойти в твоей жизни, я хотел бы встретится сегодня с тобой в Хогсмите в Пабе три метлы в три часа пополудни. Так как в школе сейчас время экзаменов тебя отпустят. Просто покажи кому-нибудь это письмо и сообщи, что в последствии я провожу тебя до замка. С искренней надеждой на встречу, твой брат Персиваль Уизли.
P.S.
Я отдаю себе отчёт в том, что ты возможно не слишком хочешь видеть меня, что естественно учитывая некоторые прошлые мои поступки, но я верю в твоё всегдашнее благоразумие и надеюсь что ты понимаешь, что я не стал бы тревожить твой покой сестрица из-за каких-нибудь пустяков.

Почерк Перси как всегда был разборчив и аккуратен, а письмо сухое и конкретное предельно чётко выражала суть дела .

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-10 20:25:19)

0

345

-----Кабинет ЗОТИ

-Интересно, куда она пойдет?-
-А ты че такой нервный, дружище? - громко спросил внезапно выросший за спиной Симуса парень, в то же время тыкнув того в правый бок.
-Пррриятного обеда трррудящимся, - звонко обратился он к остальным, уже усаживаясь за стол напротив кислой Гермионы.
Кушка-кушка-кушка, ляляляляля!!! - пел просебя парень с интузиазмом наваливая в свою тарелку все, до чего только мог дотянуться.
-Вообще, экзамен был не то чтобы чудовищным, нет... - принялся рассуждать он помахивая куриной ножкой, - и не шокирующим... нет, все не те слова... Он был как бы сказать... Он был ярким мазком на холсте магического безумия! Да, определенно, -  профессорским тоном завершил он и в два укуса оставил от сочной куриной ножки одну косточку, которая была мастерским броском отправлена в стоявшую в метре пустую тарелку.
Увлеченный трапезой, Джордж даже не сразу заметил, что прилетела сова, а увидел ее только тогда, когда та отклюнула (кусать - откусила, клевать - отклюнула, отклевала? Выклевала... Глаза... Гермионе... И она жила слепая, но мудрая всю оставшуюся жизни, и никогда больше не видела Рона, как и многих других... Оооой... О_о), кусочек от кусочка кусочка, который до этого кусала сама Гермиона, по этому отклевывать было почти и нечего, так что расстройство совы Джо понимал.
Тем временем сова, по всем признакам, принесла письмо для Джинни. Уизли приостановил свою великую трапезу.
-О, так это ж Гермес! Погляди те ка кто объявился, сам Персиваль о нас вспомнил!
Эти слова прозвучали с какой-то совсем нескрываемой злобой.

Отредактировано George Weasley (old) (2011-11-10 21:07:34)

+4

346

Джинни скучающим взглядом смотрела на противоположную стену замка, думая о чем-то ином, совершенно не относящееся к разговору за гриффиндорским столом. "Интересно, как там мама? Папа? Как там... Гарри? Рон? Как братья..и...Перси... Жопа такая!" - на лице рыжеволосой девушки появилась ухмылка, которая, уже через несколько секунд, сменилась удивлением, ибо за стол сел Джордж. Нет, в том, что он свою попу приземлил на лавочку, нет ничего странного, но вот то, что эта большая рыжеволосая головка даже не удосужилась спросить у своей сестренки, как та сдала экзамен - уже нарушение законов, которые Джиневра сама составила.
Надув губки - лишь для окружающих- Уизли отвернулась от брата. после чего взглянула на потолок Большого зала. который отражал погоду. Именно над потолком пронеслась знакомая сова. Сова, которую Джинни не видела много недель... "Гермес?" - брови девушки вмиг поднялись вверх, а взгляд как-будто приклеился к птице, которая, найдя взглядом Джинни, приземлилась рядом с ней, после чего принялась клевать хлеб Гермионы.
-О, так это ж Гермес! Погляди те ка кто объявился, сам Персиваль о нас вспомнил!
Воскликнул Джордж, ошарашенно глядя на сову. В голосе Уизли была слышна некая злость, которую Джинни разделяла с братом. Если быть точным, то девушка была крайне удивлена, что сам ПЕРСИ пишет ей!
С сомнением, Джиневра отвязала от лапы Гермеса письмо, после чего погладила птицу по оперению
- Джордж, прошу тебя,  птицу не поджарь. Я уже наелась, - улыбнулась гриффиндорка, разворачивая письмо, которое было адресовано ей. "Перси, что ты делаешь? Неужели ты решил написать мне? Что такое? Тебе не нравится в Министерстве? Тебе нужны штаны? Или не знаешь, как прийти домой? Хотя, последнее..на последнее у тебя и мозгов написать не хватит. Вернее- гордость."
Наконец справившись с конвертом, Джинни приступила к самому пергаменту, на которым, ровным почерком, был выведен текст.
Взгляд бегал меж строк, вчитываясь в слова, которые писал ей брат. "  я хотел бы встретится сегодня с тобой в Хогсмите в Пабе три метлы в три часа пополудни....тебя отпустят....  покажи кому-нибудь это письмо и сообщи, что в последствии я провожу тебя до замка...... ты возможно не слишком хочешь видеть меня... ты понимаешь, что я не стал бы тревожить твой покой... из-за каких-нибудь пустяков."
Джинни, хмыкнув, засунула листок бумаги в сумку "И какие это такие дела у тебя ко мне возникли? А? Решил наставить меня на путь истинный? да щас!"
Заметив на себе взгляды, гриффиндорка, поднимаясь из-за стола, молвила
- Писал Перси... Он... В общем - он задница, писал, что мне не нужно с вами яшкаться. Вот. Отвечу ему в гостиной громовещателем. Я в уборную, а потом... А дальше посмотрим. - соврала Джиневра и, махнув огненно-рыжими волосами, вышла из Большого Зала

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-11-11 20:02:23)

+2

347

Гермес ухнув перелетел обратно на плечо Гриффиндорке и гордо усевшись там, удалился из зала вместе с девушкой. Теперь когда они остались практически наедине, а сова находилась так близко, что её перья касались мягкой щеки Джинни Гермес почувствовал себя спокойнее и сонливо прикрыл глаза. Птица скучала по девушке не меньше чем её хозяин. Стоило девушке переступить порог зала, как письмо отправленное ею в карман мантии значительно потяжелело и... потеплело. Дело в том, что письмо отправленное Перси являло собой не что иное, как трансфигурированный в лист бумаги порт ключ. Несколько таких Уизли получил вступая в Орден - на непредвиденный случай. Рассудив что Смерть Когтевранки вряд ли кто-то кроме Трилони мог бы назвать предвиденным Перси пожертвовал один для младшей сестры.
На обретшем значительный вес письме значилось припиской пурпурными чернилами.
"Я слишком давно тебя знаю, чтобы считать, что ты пойдёшь к кому-то из взрослых. Этот свиток - отправит тебя "Трём мётлам". Будь осторожна. П."

+1

348

Ощутив на своем плече птицу когти совы, Джинни остановилась за дверью. Гермес находился так близко, что его перья касались щеки гриффиндорки, которая так давно скучала за этой совой. Да,Э у них была домашняя сова,но она была больше похожа на ершик для унитаза, а эта... Эта птица была с характером, да и весьма молодая. Какая волшебница не любит сов?
- Гермес, я тоже за тобой скучала. Но Это ничего не меняет. - обратилась она к птице, поглаживая другой рукой сову - Ты прилетай почаще, не обязательно с посылкой. - добавила Уизли, веря, что сова все понимает. Совы вообще умные птицы.
Что было дальше - никто не мог предугадать. Конверт, который лежал в сумке, нагрелся и, сквозь ткань, касался к Джиневре. Девушка, приподняв бровь, вытянула конверт, который теперь потяжелел "Мерлин, что происходит?" - пронеслось в голове гриффиндорки, которая заметила букв, написанные братом "А он не так глуп. Знал ведь, что я к профессорам не ногой. Лучше уж сбежать. Эх, Перси, такой план сорвал. Ладно..."- ухмыльнулась Уизли, после чело воспользовалась порт-ключом, предварительно посадив Гермеса на подоконник. Незачем ему в паб.

---паб "Три Метлы"

+1

349

Когда в поле зрения появилась Паркинсон, Драко почему-то был совершенно уверен, что мимо она не пройдет. Так и вышло. Видимо, уже по выработанной привычке девушка присела рядом, даже ничего не сказав. По ее бегающим глазкам, было видно, что сейчас она питает ненависть ко всему живому и шевелящемуся. Но это слизеринца не сильно расстроило. Напротив, он был рад тому, что в кой-то веке Пэнси не будет посылать лучи благословения в его сторону, а просто помолчит. Тем более, сейчас Малфой испытывал примерно такие же эмоции, что и она.
«Уважаемые дамы и господа, идите-ка вы к чертям собачьим…» - примерно так он отреагировал на несколько брошенных в свою сторону взглядов. К разочарованному удивлению Драко, после подобных взоров на него более никто не обратил внимания. Слизеринец еле заметно скривил губы, отвлекаясь от осуждающих мыслей в сторону всего живого.
«Эй-эй! Неужели только это рыжее отродье Уизли обратит на меня внимание?! Ладно-ладно, лучше пусть никто, чем вся гриффиндорская свита…» - он бросил быстрый взгляд в сторону профессорского стола: «Уходят буквально вместе. Сдружились? Отлично… Что же, учителя расходятся. Значится, более никого из преподавательского состава нам увидеть не посчастливится… Интересно, а где все же Нотт? Неужто наш приемник милорда не захотел показываться на глаза? Любопытно…»
Однако вместо Теодора в зале появился Монэ. Это порядком напрягало. Да что уж напрягало? Драко с трудом сдерживал себя, чтобы не поцапаться с однокурсником. Теперь-то Малфой наконец понял, что имел в виду Теодор, говоря о смене приоритетов и идеалов на факультете.
- Явился зельевар… - тихо процедил слизеринец в сторону проходящего мимо юноши («Для какого зелья нужна была ему кровь?! Что-то я не припомню безопасных рецептов…»), демонстративно поправляя галстук.
Оставаться в зале более не имело смысла, но возня среди рыжеволосых гриффиндорцев, связанная с появлением их совы, заставила Драко навострить уши.
- Что-то засуетились Уизли,- презрительно ухмыльнулся Малфой, глянув на Пэнс. – Неужели от их братишки пришли какие-то новости?
«Любопытно-любопытно… Не удивлюсь, если завтра он на пару с Поттером появится в стенах Хогвартса... Хотя если учесть количество братьев в этой семье, сложно предположить от кого из этой аравы им пришло письмо. Если вообще от кого-то из них. Все же странно, почему их любимого младшего братца с нашим обожаемым Избранным нет в школе весь год…»
Но вопрос был риторическим. Не дожидаясь какой-либо реакции, Драко напоследок смерил оставшихся гриффиндорцев недовольным взглядом и поднялся с места. Было необходимо привести себя в порядок, пока Снейпу или кому-нибудь еще не пришло в голову отчитать его за примерное поведение…
-в неизвестном направлении

+1

350

Гермиона молча доела свою еду и отодвинула тарелку. В руке все еще оставался кусок хлеба, который пришелся по вкусу сове Джинни. За тем девушка внимательнее присмотрелась к сове и поняла, что это Гермес.
-О, весточка от Перси? - поинтересовалась она, стараясь сделать тон как можно более добродушным, так как сейчас чувствовала свою вину из-за того, что так ряфкнула на Джинни.
-О, так это ж Гермес! Погляди те ка кто объявился, сам Персиваль о нас вспомнил!
Гермиона бросила на Джорджа взгляд, который был больше похож на умоляющий.
Ну что же вы вечно нагнетаете обстановку, ну нельзя же так...
Тем временем Джинни покинула большой зал. Гермиона задумчиво поглядела на свой поклеванный кусочек хлеба и отложила его в сторону.
Чтож... Время терять нечего, завтра экзамен, нужно все успеть повторить.
-Я пойду, ребята, немного почитаю, всем приятного аппетита, еще раз, - произнесла девушка и улыбнулась. Пожалуй именно сейчас ей стало действительно как-то радостнее. Встав из-за стола, она окинула однокурсников взглядом.
Какие вы все молодцы, я так рада, что вы есть!
Поправив мантию она направилась к выходу и вскоре скрылась из виду.

----коридоры

Отредактировано Hermione Granger (2011-11-15 10:18:39)

0

351

Полумна с наслаждением пощипывала веточку винограда.
Экзамены - это, конечно, отлично... Тем более, по Защите от Темных Искусств! - Луна немного покраснела, ведь этот предмет с недавних пор стал ее любимым. С недавних - значит, с основания Отряда Дамблдора. - Так вот... Экзамены - это хорошо, но нужен перерыв!  Я не хочу идти на травологию! Слышал бы меня профессор Флитвик...
Блондинка улыбнулась, пробормотала себе под нос:
- И какая же я после этого когтевранка? Видимо, компания гриффиндорцев с Гарри Поттером во главе на меня влияют не благотворно.
Девушка закинула себе в рот очередную виноградинку.

+1

352

Все разошлись, а Джордж так и остался сидеть за столом дожевывая свою еду. Идти особенно никуда не хотелось, хотелось пойти подремать и еще нужно было достать где-то Фреда.
Только вот где его достанешь?
Наконец закончив с едой парень отодвинул тарелку и решил оглядеться. Зал почти опустел, только кое где сидели ученики, которые были заняты чем-то кроме еды.
Заметив Луну он помахал ей рукой, заметив Паркинсон скорчил ей рожу. Нет, не со зла, просто по привычке. Он поднялся с места и, подойдя к столу когтеврана, сел рядом с Полумной.
-Привет тебе, как дела? Как экзамены, сдаются?

+1

353

Пенси ела медленно. Спешить ей было некуда, да и быстрое поглощение пищи пагубно отражалось на здоровье.
За стол уселся какого-то странного вида парень. Паркинсон покосилась на него, тот что-то говорил, но ей не было до этого дела, с бОльшим интересом она наблюдала за его действиями. Он выпил бордовую жидкость из колбы...
Хм...
Это наводило на некоторые мысли, которые, впрочем, девушка решила оставить при себе.
Медленно зал пустел и за столами разных факультетов оставалось по два по три человека. Краем глаза девушка уловила движение за гриффиндорским столом и тут же поморщилась.
Уизли... Один из мерзких Уизли, непонятно какой, но какая разница...
В памяти ее еще был жив момент, когда тот близнец, что спятил, испачкал ее блузку кровью. Он вообще творил  черт знает что!
Мерзкие Уизли!!! Как только язык дирекции повернулся тогда этого дебила отправить в слизерин, сделать старостой школы!!! Он же был опасен! Как хорошо, что его на пол года упекли в Мунго, наверняка там-то его успокоили.
Но в этот самый момент тот самый мерзкий Уизли скорчил Пенси какую-то гримасу. Паркинсон чуть не задохнулась от возмущения.
Ну погодите, я вам устрою! - стиснув зубы подумала слизеринка.
Девушка обернулась, но оказалось, что Малфой уже ушел. Как это она не заметила...
Из-за всего того, что сегодня произошло, девушка чувствовала такое напряжение и ненависть к окружающим, которую нужно было срочно на кого-то выплеснуть. Ученики с ее факультета для этого подходили слабо, но есть же и другие.
Паркинсон поднялась с место и неторопливо подошла к столу когтеврана, где к этому моменту остались лишь двое: Уизли и Полумна.
-Добрый день, - бархатистым голосом сказала она и смерила Лавгуд презрительным взглядом, - я смотрю у вас тут клуб по интересам собрался? Кажется кого-то не хватает, ах да, где же потерялся твой чокнутый братик? Отправился обратно в Мунго? О, вам бы всем последовать его примеру, там вам самое место.

+1

354

Взгляд Джорджа прошелся по Большому залу, пока не остановился на приближающейся девушке к его столу.
Опять эта Паркинсон. Небось придумала какую-нибудь пакость. И почему все слизеренцы такие гадкие. Зачем вообще надо было создавать подобный факультет. Они только и умеют что хвастаться какие они чистокровные бла бла бла
Джордж смерил девушку изучающим взглядом, чуть склонив голову в бок.
О! Понял теперь кого она мне напоминает. Мартышку!
В голове Джорджа возникла идея как бы между прочим подсыпать Слизеренке оборотное зелье с волосом мартышке. От представления сего зрелища парень зажал рот,чтобы не заржать во весь голос.
Это надо запомнить
-Добрый день
-Да уж очень добрый...-передразнил ее джордж
я смотрю у вас тут клуб по интересам собрался?
-Ну у нас хотя бы клуб есть
Кажется кого-то не хватает, ах да, где же потерялся твой чокнутый братик? Отправился обратно в Мунго? О, вам бы всем последовать его примеру, там вам самое место.
Ухмылка как будто испарилась с лица парня.
Как же она меня раздражает. Нет ну точно подсыплю. Пусть даже придется помучиться с его приготовлением
-В Мунго значит. А мы там уже побывали, скучно стало, вот решили вернуться, тебя побесить. Вот только забыл я у врача спросить что такое шизофрения, ну это уже ты сама спросишь.Мне потом расскажешь, идет?
Джордж улыбнулся, стараясь выглядеть как можно более дружелюбным на вид.

Отредактировано George Weasley (2011-12-15 12:13:40)

+3

355

-В Мунго значит.
-Именно!!! - надменным тоном.
Девушка и не заметила изменение в тоне Джорджа, она вообще предпочитала не замечать ничего, кроме собственного голоса, ну может быть еще голос Малфоя не был для нее последним, хотя это еще как сказать...
А мы там уже побывали,
Заметно
Скучно стало, вот решили вернуться, тебя побесить. Вот только забыл я у врача спросить что такое шизофрения, ну это уже ты сама спросишь.Мне потом расскажешь, идет?
Паркинсон словно вся раздулась и округляла глаза.
-Я не собираюсь тебе ничего рассказывать. - процедила она, - спроси лучше у своего братца, из-за него мне пришлось выкинуть прекраснейшую шелковую блузку, которую этот полоумный вымазал своей вонючей кровью!
Нападение на Уизли не оправдало ожиданий. Вместо того, что бы вылить на него всю злость слизеринка разозлилась еще больше.
Фыркнув, она повернулась на каблуках и что-то ворча себе под нос, но с гордо поднятым носом вышла из зала.

----Подземелья Слизерина, Гостиная

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2011-12-18 22:02:21)

0

356

Смотри как надулась, того глядишь сейчас лопнет и забрызгает весь зал собою.
В который раз за день парень еле сдерживался чтобы не засмеяться над девушкой.
Мне определенно нравиться над ней стебаться
-Я не собираюсь тебе ничего рассказывать. спроси лучше у своего братца, из-за него мне пришлось выкинуть прекраснейшую шелковую блузку, которую этот полоумный вымазал своей вонючей кровью!
Джо не сразу заметил как сжал кулаки и практически перестал дышать. Эта Паркинсон похоже действительно решила его достать сегодня, пользуясь слабостью Джо. А самая большая его слабость был как раз таки его брат, за которого он наверно мог бы даже убить, если бы это понадобилось бы сделать.
Хочешь войны, ты ее получишь
Прищурив глаза, Джо незаметно вытащил палочку и, дождавшись пока Паркинсон отойдет на несколько шагов, прошептал:
-Saplenta- (Заклинание-подножка)
Заулыбавшись от сделанной подлянки, Джордж встал с места и направился прочь из большого зала

-------Коридоры

Отредактировано George Weasley (2011-12-23 13:15:36)

+3

357

Гостиная Гриффиндора, спальня девочек

Гермиона вошла в большой зал в приподнятом настроении. В голове у нее звучала какая-то веселенькая мелодия, которую она слушала с утра по магическому радио. В общем утро было прекрасным и день обещал быть великолепным.
Не без удивления девушка обнаружила, что за столом Гриффиндора практически никого нет. Пожав плечами она прошла на свое привычное место, ближе к середине стола, и села. Вскоре прилетела сова с ежедневным пророком, подписку на который она оформила в эти выходные. Положив денежку в мешочек на лапке совы она  забрала газету и развернула ее.

+1

358

Тео зашел в Большой зал думая о том, как лучше пропустить экзамен по травологии... Увы, но психологическим состоянием уже не отделаешься...
  Подняв голову, он осмотрелся - за столом Гриффиндора, как обычно, практически никого не было - гриффиндорцы либо научились питаться эфиром, либо готовят у себя в гостиной, так как со времен того, как Снейп триумфально взошел на престол директора, гриффиндорцы все реже и все в меньшем количестве стали появляться в зале, что несказанно радовало и веселило слизеринцев. Тео не особенно поддерживал одноклассников и прочих слизеринцев - ему было на этого все равно - пусть едят где хотят. За столами Пуффендуя и Когтеврана тоже царило молчание - все если молча. Было видно, что все устали и хотят уже поскорее домой. Многое изменилось с уходом Дамблдора - Хогвартс стал как буд-то тише и намного спокойнее. Только стол слизерина, практически забитый до отказа гудел, как осиный рой. Все что-то обсуждали, обменивались записями, спорили и обменивались колкостями. Вот уж кто чувствовал себя вольготно при господстве Снейпа в школе. Теодор перевел взгляд на профессорский стол - там было не очень многочисленно: Флитвик, Хагрид (тоже я его что-то давно не видел...), причем было странно то, что Хагрид улыбался и выглядел явно довольным, помахивая кому-то своей медвежьей лапой. Что это с ним, что произошло? Еще за столом сидела Вектор (Вот противная старуха!), Синистра.. Ну вообще не так много. Что было совершенно точно - Снейп и Бриг отсутствовали. То, что Снейп перестал появляться в Большом зале становилось недоброй традицией.
  Пока Тео стоял, мимо него быстро пролетела Грейнджер.
-Доброе утро... - Так и рвалось назвать ее по фамилии... Но Тео решил, что сегодня он будет максимально вежливым и... почаще станет вводить в ступор людей- Гермиона!
Не особо обратя внимание на то, как среагирует грязнокровка, Тео на лету поймал чей-то "Пророк" и пошел на свое место за столом.

+3

359

-Доброе утро...  Гермиона!
-Доброе утро, - машинально ответила девушка на секунду выглянув из-за развернутой газеты. Народу было на столько мало, что речь немногих окружающих людей была слышна чуть ли не из любого уголка зала. Ей даже сначала показалось, что здоровающийся с ней человек находится почти рядом, но за тем пришло осознание увиденного за эту секунду и гриффиндорка снова опустила газету. С ней только что поздоровался слизеринец, кажется фамилия его была Нотт, имени Гермиона не помнила, да еще и назвал ее по имени.
-Доброе утро... - еще раз тихим голосом повторила она.
Интересно...
Грейнджер удивленно вскинула брови, на несколько мгновений задержала взгляд на столь странном субъекте и снова уткнулась в газету.
На второй странице был целый репортаж посвященный инциденту произошедшему в одном из маггловских театров, где весь актерский состав в миг исчез на глазах сотен людей потому, что поданный чайный сервиз оказался порталом.
Какой кошмар! - мысленно возмутилась Гермиона, - бедные люди!
Так же там было описано то, как удачно сработала группа ликвидаторов случайного волшебства и группа стирателей памяти, а так же оперативно и быстро поработала креативная группа создания объяснений для магглов. Весь инцидент был исчерпан всего за одну ночь. Тут же красовалась большая фотография со многими входящими в эти группы людьми.  Судя по движениям и явному недовольству персонажей на фотографии, они были против, что бы их фотографировали.
Гермиона вздохнула.
Ох уж эти папарацци..
Она отложила газету и принялась за завтрак. Невольно ее взгляд упал на преподавательский стол. Ни Снейпа, ни Люпина, ни нового профессора Бриг видно не было,за то сидел сияющий Хагрид. От одного его вида Гермиона расплылась в улыбке и помахала ему рукой. Были еще преподаватели, но они не отличались особым позитивным настроем.

+1

360

==Возобновление игры==

Как всегда, вставать рано утром трудно, но надо. А если тебе ещё присниться, что экзамен проспал, то тут вообще паника начинается. Однако хватает одного взгляда на часы, чтоб понять - всё приснилось и повода для паники нет. А раз так, то и на завтрак можно спокойно собраться, а не прыгать, как белка накаченная кофеином, по всей школе с криками "Я опаздываю!". Уже на подходе к дверям Большого зала нос гриффиндорки уловил вкусные запахи еды. Киара улыбнулась и толкнув двери зала вошла внутрь. "Преподавателей мало, учеников тоже... Хм, это стало уже таким привычным..." Быстро пробежавшись глазами по всем присутствующим за гриффиндорским столом, Уотсон заметила Гермиону и тут же направилась к ней.
-Утро доброе! Как настроение перед экзаменом? - весело произнесла Киа присаживаживаясь рядом. Взяв кружку кофе, девушка с наслаждением принялась потягивать ароматный напиток, чувствуя, как остатки сна постепенно исчезают и на их место приходит веселье.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал