Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Астрономическая Башня


Астрономическая Башня

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

http://cs4399.vkontakte.ru/u9539320/94604293/y_9fa0bf95.jpg

0

61

Снейп терял терпение значительно быстрее, чем обычно. После встречи с гарпией его нервы расшатались и были на пределе. Он знал, что должен вести себя максимально отвлекающе от темы. Но куда уже отвлекаться, когда Люпин почти что загнал его в тупик?!
"После экзамена по ЗОТИ говоришь?!"
Ремус явно намекал на то, что зельевар безответственно относится к своим ученикам, раз этого в упор не видит... Что ж. Интересно, что он скажет, если узнает, что все это было сделано намеренно и с его согласия?...
-Ну что ты, Люпин, не удивляйся,-протянул Северус насколько мог с издевательскими нотками,-Поговори лучше с директором, он тебе больше объяснит. Я, к сожалению, не уполномочен обсуждать эту тему.
Профессор скривил губы в презрительной усмешке.
сли ты помнишь, я тебе уже говорил свои мысли на сей счет. И после того экзамена с ним все как раз было в порядке,-не удержался Снейп, хотя понимал, что не стоило это говорить.
Мужчина сжал свиток в руке и оценивающе посмотрел на оборотня. Он не был уверен, что стоит это ему давать. Впрочем...
-Не веришь мне на слово?-уточнил он, все еще решая, отдавать свиток или нет.-Они обещают апокалипсис, или что-то в этом роде... Как там магглы это называют...

0

62

1997 год, 16 июня, среда. Ночь.

- Ну что ты, Люпин, не удивляйся, - в голосе Снейпа проявился тот надменный язвительный тон, который Ремус всегда терпел с достоинством, и сейчас собирался это сделать. - Поговори лучше с директором, он тебе больше объяснит. Я, к сожалению, не уполномочен обсуждать эту тему.
О Мерлин... Пускай это окажется сном. Ночным кошмаром. Если самые жалкие и безысходные домыслы становятся реальностью, то может это вовсе не та реальность...
Зельевар усмехнулся, и мог бы, в принципе, ничего больше не говорить. Но, то ли в силу своего скверного характера, то ли желая просто свести разговор на нет, он сказал.
- Если ты помнишь, я тебе уже говорил свои мысли на сей счет. И после того экзамена с ним все как раз было в порядке.
Ремус выдержал секундную паузу, за которую успел вонзить подозрительно-острые ногти себе в ладонь.
- Постой... погоди. Что происходит? Ты "не уполномочен" обсуждать это? То есть мне лучше прямо сейчас отправится к Альбусу и задать ему те же вопросы?! А если у меня их больше нет? - на Астрономической башне редко бывало так безветренно, как в эту секунду. - Нет вопросов, представляешь. И нет ответов. Хороший расклад, да? Не уполномочен... - Люпин нервно усмехнулся, а через миг со звериной скоростью оказался рядом со Снепйом и схватил его за ткань мантии. - А сделать ребёнка сосудом для Реддла ты уполномочен!? - пальцы, держащие мантию, побелели, а зрачки сузились. Ремус почувствовал, как под его рукой рвётся ткань и в  смятении и страхе отступил назад, отпустив зельевара.
Луна следила за ними из-за облаков со своей неизменной грустью.
- Я подозревал, что это возможно... уже тише произнёс волшебник, скрестив руки и спрятав отросшие когти, - ...но тянул до самого последнего. Как оказалось - зря. Если даже сейчас ты всё упрямо отрицаешь. Я могу поверить, что у вас с Альбусом были на то причины, но... нет. Это выше моего понимания. Мерлин... он же ещё ребёнок... Да апокалипсис УЖЕ случился, судя по всему...
Ремуса не покидало ощущение, во-первых, что он сейчас проснётся от этого кошмара где-нибудь у себя в кабинете за кипой документов, и во-вторых, что сейчас уже полнолуние, и он забыл выпить зелье - настолько сильно зверь желал вылезти наружу.
- Мы можем уйти отсюда? - нетерпеливо спросил он, глядя на замысловатую конструкцию маятника, за которой располагалась лестница вниз. Не дожидаясь ответа, он направился туда, но не пройдя и пару метров остановился и, обернувшись, снова посмотрел на Северуса.
- Расскажи мне о Теодоре и о вашем плане. Что Альбус собирается предпринять? Мальчишку чуть не убила гарпия, пытаясь изгнать из него зло. Эта секретность ни к чему хорошему не приведёт... - Люпин помолчал, сбившись вдруг с мысли. - И... послушай, если для вас так важно, чтобы я оставался в неведении, пожалуйста, - он развёл руками, - можешь стереть мне память. Но прежде я хочу узнать правду. И уж тем более, я точно не понимаю, как можно выполнять поручения Драконов, когда мы даже друг другу не можем доверять.
Реальность постепенно стала обрастать деталями, и надежда на то, что это сон, развеялась в ночной мгле окончательно.

Отредактировано Remus Lupin (2013-04-14 02:35:50)

+3

63

СЕВЕРУС СНЕЙП:

Снейп увидел реакцию Люпина на свои слова и поздно пожалел, что вовремя не закрыл рот. Он с таким трудом скрывал эту информацию и избегал разговора... Нельзя было оставаться в компании Ремуса после встречи с гарпией.
Он был слишком расстроен, что бы размышлять трезво и уводить обсуждение от Нотта. И уж тем более не следовало позволять втянуть себя в разговор.
Но теперь уже было поздно что-то отрицать. Северус проговорился и в какой-то степени его это даже обрадовало. "Пусть Альбус сам разгребает последствия своих деяний... Никаких тайн."
После пересмотра многих своих воспоминаний с подачи гарпии он злился на весь мир, и особое место там занимал Дамблдор.
Но зельевар не рассчитал силу раздражения Люпина на эту новость. Еще бы, он ведь так заботится об учениках.
-А сделать ребёнка сосудом для Реддла ты уполномочен!?
Снейп отшатнулся, не ожидая от Ремуса такого стремительного нападения. Он ведь всегда так спокоен. Северус привык иметь дело с со спокойным и сдержанным Люпином, который любые оскорбления молча глотает и даже не показывает, что его что-то злит.
Но теперь он ясно видел вторую сущность, ту, с которой он сталкивался еще в далекие школьные годы.
Глаза профессор расширились от страха, но почувствовал холод и беспомощную слабость. Он боялся и ненавидел те воспоминания о почти состоявшейся встрече с оборотнем.
В эту секунду он не слышал доводы мозга о том, что оборотню нужна полная луна. Перед ним зверь, который желает нападать, и ему плевать на фазы луны. Это опасное существо жаждет крови. Даже если оно не убьет тебя, то заразит, и ты станешь таким же…
-Не трогай меня, чертов оборотень,-прошипел он сквозь зубы, отходя назад и автоматически хватаясь за палочку.
Зельевар смог побороть панику лишь тогда, когда Люпин отошел, и в его взгляде теперь было то знакомое выражение. Снейп терпеть его не мог.
Второй раз за вечер его обвиняют чуть ли не во всем зле в мире и заставляют чувствовать страх. Ему и самому никогда не нравилась идея с Ноттом – он чувствовал угрызения совести каждый раз, когда видел слизеринца. Но никто, а там более Люпин, не имел права его в чем-то обвинять.
-Хочешь знать? Вали к Дамблдору. Это была его идея. Ты упоминал экзамен по ЗОТИ. Именно тогда Нотт был самим собой. Вполне сознательно он применил смертельное проклятие к Нимфадоре, не зная о том, что она ненастоящая. И после этого Альбус решил попрактиковать новую методику воспитания,-Северус и раздражения. Он, наконец-то, мог говорить все, что думает,-Самый лучший способ уберечь ученика от темной стороны – показать её изнутри в самом прямом смысле этого слова. За этим тоже к Дамблдору. Надоело уже корректировать вашу чертову память! Иди к нему сам и говори о том, кто что должен или не должен был делать!
Снейп не заметил, что говорил о подмене памяти так, словно занимался этой процедурой каждый день. Ведь на самом деле он лишь раз (очень давно, перед вмешательством драконов) изменил память Люпина. Правда, недавно он помогал Беллатрисе с её воспоминаниями… Но никто, кроме нее об этом не знал.
-Драконы также хотят, что бы мы следили за Ноттом. Мы это И ТАК делаем. А еще они желают избавиться от Дамблдора.

+3

64

Ремус давно не видел Снейпа таким напуганным. В глазах зельевара на миг прочиталась даже паника.
Неужели это он послужил тому причиной? Ни Реддл, ни неожиданные решения Альбуса, ни Драконы, ни оравы троллей и орков из миров Упорядоченного - ни что из этого, казалось, не могло разрушить железной брони Северуса. Но сейчас Люпин прямо перед собой видел человека с глазами, полными отвращения и страха. Точно как и пятнадцать лет назад.
Мысли о том дне терзали его всякий раз, когда он пересекался со Снейпом. Он неделю не разговаривал с Джеймсом и Сириусом после их идиотской шутки, и это была самая ужасная неделя за все годы его обучения. В конце-концов Сириус получил "Отвратительно" за невыполненное домашнее задание по нумерологии (которое он обычно списывал у своего верного друга) и тоже целый день хранил обет молчания в знак обоюдной обиды. Знал бы он только, что Ремус готов был получить тысячу таких "Отвратительно", лишь бы того дня не было... Но вскоре мальчишеская радость и ощущение дружбы притупили воспоминания и взамен подарили тысячу других - ярких, красочных, захватывающих, которые можно было бесконечно использовать для вызова патронуса. Но среди них было множество таких, за что бы он, откровенно говоря, набил морду верной парочке Мародёров на том свете. В его старом потрёпанном школьном ежедневнике до сих пор красовалась запись: "Сегодня сильно хотел дать в морду Джеймсу. Очень. Но не решился. Он ведь мой лучший друг... На том свете обязательно дам." И жирная клякса в конце.

Лишенный прежнего спокойствия и сарказма голос Снейпа вернул его к реальности.
- Хочешь знать? Вали к Дамблдору. Это была его идея. Ты упоминал экзамен по ЗОТИ. Именно тогда Нотт был самим собой.
И действительно, почему Ремус так зацепился за экзамен по Защите? Ведь самые интересные метаморфозы произошли с Теодором на экзамене у Беллы. А до него они со слизеринцем даже ходили покупать ему волшебную палочку... и он точно был самим собой, даже спрашивал о поступлении в аврорат... Видимо, слишком насыщенные будни слились в один сплошной детектив.
В том, что это была идея Альбуса, можно было не сомневаться. Может быть даже зельевар пытался отговорить директора от этого опрометчивого шага... но противиться желаниям и планам Альбуса Дамблдора всегда было нереальной задачей.
- Методику воспитания... - с негодованием и сожалением произнёс Люпин, присаживаясь на парапет.
- Самый лучший способ уберечь ученика от темной стороны – показать её изнутри в самом прямом смысле этого слова, - продолжал Снейп. - За этим тоже к Дамблдору. Надоело уже корректировать вашу чертову память!
- И чью же память ты ещё корректировал? - поднял голову Ремус, пристально взглянув на собеседника. - Не Теодора, надеюсь?
Ох... слышал бы их сейчас Смогг - точно плюнул бы на этот мир с высокой колокольни, и пусть тут хоть ядерная война - глазом не моргнул бы, чтобы помочь.
- Неужели нельзя было поставить в известность драконов? Тем более они ... - Снейп перебил его на полуслове.
- Хватит взваливать всё на Альбуса! У тебя своя прекрасно работающая голова на плечах! - с каждым словом в нём снова закипала злость. Ремус резко встал с места и прошёлся туда-сюда, чтобы снять напряжение.
Последние слова, сказанные зельеваром, прозвучали как пушечный выстрел среди холодной войны.
Но неожиданно напомнили о том, что все они здесь - всего лишь люди. Со своими грехами и недостатками, с сомнениями и недоверием друг к другу, которое, слава Мерлину, каким-то волшебным образом всё ещё не переросло в междоусобную войну. И в этом велика заслуга Альбуса.
Волшебник снова сел и уже иначе посмотрел на Северуса, всё ещё сжимавшего в руке свиток. Обвинение во взгляде оборотня сменилось печалью и солидарностью.
Он вздохнул:
- Я думаю, им просто нужно встретиться и поговорить. Если ты правильно их понял и они действительно думают, что мы пойдём на это - то это их самое большое заблуждение.
Это было единственным, в чём Ремус не сомневался ни секунды.
Потому что когда-то давно, на самой первой странице школьного ежедневника, его быстрой дрожащей рукой была выведена всего одна надпись: "Господи, береги этого человека от всех земных бед." И только Люпин знал, о ком это. 
С тех пор прошло много времени, свои мольбы он уже не оформлял в письменном виде, и в его жизни появились и другие, кому можно было посвятить такие строки... но некоторые вещи никогда не меняются.
- Я больше не могу здесь находиться, идём вниз. У нас ещё дежурство... Если, конечно, у тебя здесь больше нет никаких дел.

Когда они спустились, в голове заметно прояснилось, всепроникающий бледный свет больше не беспокоил.
- Я так понимаю, в свитке больше ничего важного нет? - безо всяких претензий спросил Люпин, пытаясь тем самым выяснить, так ли важно ему прочитать всё лично или можно обойтись без этого.

+2

65

- И чью же память ты ещё корректировал?
Снейп заставил себя промолчать, хотя ему очень хотелось выругаться вслух. Зельевар уже который раз говорит слишком многое, не в состоянии проконтролировать, что из этого стоит держать при себе.
Северус не привык, что бы в его чувствах так копались, что бы его пугали. Это выбивало из колеи. К тому же, ему слишком много всего приходилось скрывать ото всех. Если ранее его сознание просто делилось надвое - то, что говорить Темному Лорду и Пожирателям и то, что есть на самом деле, что говорится лишь Дамблдору. Теперь же у него ото всех людей были определенные тайны. Многого ученики драконов не говорили остальным. Многое они скрывали вместе с Альбусом... Отдельная игра была с Беллой.
В голове все еще эхом отдавались слова гарпии «Единожды предав, будешь предавать всегда…»
И как за всем этим уследить? Как понять, что из этого правильно? Как не проговориться о чем-то лишнем?
-Я корректировал уже твою однажды, если ты помнишь. Этого мне хватило,-зельевар прищурившись и с некоторой опаской следил за Люпином на расстоянии.
«- Хватит взваливать всё на Альбуса! У тебя своя прекрасно работающая голова на плечах!»
-Заткнись, Люпин! Я не говорю, что я не принимал в этом участие, и не давал своего согласия!-зельевар все же справился со своим страхом и подошел к оборотню. Кричать о таком, пусть и на башне было небезопасно и он понизил голос,- Но только в любой безумной идее Альбус выходит сухим из воды! Он всегда прав! А я же всегда в зоне подозрений, неодобрения, я всегда совершаю ошибки! Так вот, на сей раз мы оба это сделали! Не нужно сваливать всю вину на меня одного! Дамблдор для тебя святой, не так ли?! Еще бы, взял оборотня в школу. Трижды. И два раза из них все едва не закончилось смертью, но ему плевать и тебе также... ЭТИ поступки ты не считаешь неправильными?! А они тоже подвергают окружающих опасности! Но это ведь ради тебя, конечно, это не стоит учитывать!
В голосе Снейпа сквозила истинная ненависть и гнев.
-Ты ведь сам прекрасно на своей шкуре ощутил, что значит предубежденность не так ли? Оборотни никогда не были в почете,-по лицу лицу Снейпа было понятно, что он хочет отомстить Ремусу за свой испуг. А если глобальнее, то за весь сегодняшний вечер, который выдался далеко не  таким уж и приятным.
-А я думаю, что лучше бы ИМ тут больше никогда не появляться,-процедил зельевар себе под нос,-Пошли отсюда.
Северусу не хотелось задерживаться на башне. Обойти школьные коридоры было лучшей идеей. По-крайней мере при передвижении не так заметно была компания оборотня.
-Больше ничего. Я все уже сказал,-Снейп смыл свиток, а потом, подумав пару минут сжег его взмахом палочки. Пепел плавно спланировал на крутые ступеньки. Не стоило оставлять лишних докузательств.
Зельевар специально не стал давать ему прочитать самому, хотя ничего и не скрывал. Так, из вредности. «Пусть продолжает недоверять мне, если хочет. Плевать.»
-В письме они не писали, но гарпия на словах упоминала, что мы забросили обучение.
Северус стал стремительно спускаться по крутой лестнице. Гнев на некоторое время дал позабыть об усталости.

Отредактировано Северус Снейп (2013-04-20 22:15:41)

+1

66

Серебряный феникс влетел в башню и проговорил голосом Дамблдора:
- Ремус Люпин, Вы экстренно назначаетесь на дежурство возле Больничного крыла до трех ночи. Северус Снейп! Вы назначаетесь на дежурство возле Больничного крыла до рассвета. Никого в Больничное крыло без моего ведома не допускается и из него НЕ выпускается.

0

67

-------- на последнем этаже, недалеко от Астрономической башни -----

1997 год, 16 июня, среда. Поздний вечер.

Ремус молча следил за процессом сжигания свитка от Драконов, а у самого в голове крутились слова зельевара: Дамблдор для тебя святой, не так ли?! Еще бы, взял оборотня в школу. Трижды. Не потому ли Ремус на самом деле всю жизнь сохранял верность этому человеку? Добро за добро? И что вдруг заставило его усомниться в себе сейчас? Неужели слова Снейпа? Он всегда пытался не воспринимать их всерьёз - Северус человек образованный, но многое говорит на зло и от своего характера. Но тут он, как ни крути, попал в какую-то больную, доселе невидимую точку.
Оборотень тяжело вздохнул, набрав в грудь побольше воздуха. Но так ничего и не ответил.
И это не был тот случай, когда молчание красноречивее слов, напротив - в эту секунду оно скорее было гимном страху и помутнению.
Почему-то Ремус не сомневался, что Снейп сказал ему обо всех указаниях драконов, даже несмотря на то, что свиток так и не попал в руки к оборотню. Проскользнуло во взгляде собеседника что-то такое, схожее с обидой ребёнка на весь мир, только завуалированное и отштукатуренное составом из смеси гордости и невозмутимости. А может показалось - в час-то ночи, под едва-горящим светильником...

Люпин снова в мыслях вернулся к словам Снейпа, сказанным пару минут назад, пока они молча миновали поворот за поворотом.
- Прости... за порванную мантию, - слова будто растворились в стенах старинного замка, и наверное, станут теперь одной из его вечных составляющих.
- Мне не стоило так... - волшебника на полуслове оборвал появившийся перед ними патронус Альбуса.
Ремус воспринял этот внезапный приказ как нечто обыкновенное и сам же удивился этому. Но вспомнив, что в Больничном Крыле находится ещё и Теодор, заволновался сильнее. Сначала же он подумал, что это касается только Беллатрисы.
- Я так понимаю, мне надо спешить... - он осёкся, вспомнив прерванную на полуслове фразу, которая теперь уже как будто потеряла смысл. - За зельем тогда зайду завтра. Хорошо? - уже более бодрым и уверенным тоном уточнил он.

+1

68

Снейп ожидал, что на его слова Люпин еще больше выйдет из себя, потеряет терпение. Он почти ждал этого, несмотря на то, что предыдущий всплеск раздражения его напугал. Ему всегда нравилось видеть, как терпеливый Ремус перестае таким быть.
Но этого не произошло. Северус подозревал, что тот испугался такому повороту не меньше, чем сам Снейп. Этот факт заставлял злорадствовать.
Оборотень просто молча шел. Зельевар не знал, сколько еще выдержит патрулировать коридоры в такой компании. Ему хотелось одиночества.
-Прости... за порванную мантию. Мне не стоило так...
Профессор скривился. Никакие извинения не помогут, они ведь оба это знали. Снейп никогда не был прощающим человеком и уж точно не мог кому-либо простить своего испуга.
Но извинительные речи Люпина оборвало появление серебристого феникса.
"Стоило только вспомнить Дамблдора..."
Он выслушал сообщение и смотрел на растворяющееся серебряное облако от патронуса.
"Ну да, Люпину дежурить прямо сейчас и до трех. А что мне все это время делать?! Он потом себе пойдет спать. А я за это время и лечь не успею и должен там  дежурить аж до рассвета!"
Его злило такое распределение времени. Оно казалось крайне несправедливым.
-Мне всегда было интересно - ты извиняешься для очищения собственной совести?-задумчиво процедил Северус глядя в окно. Что толку смотреть на Люпина? Он что, оборотней не видел?
- Мне они не нужны. Зайдешь, куда ты денешься... Если не хочешь еще жертв своего "дара".
Снейп направился в противоположную от Больничного крыла сторону. Ему предстояло "погулять" до трех ночи. Прекрасно. Но теперь он, хотя бы, был избавлен от общества.
Отрицательные эмоции и воспоминания, гнев на всех окружающих и себя вместе с беспомощностью буквально разъедали его изнутри.

После недолгого блуждания по замку - в Больничное крыло

Отредактировано Северус Снейп (2013-04-28 23:05:17)

+1

69

Не зря говорят "молчание - золото". Можно было и не нарушать эту традицию. Но чего уж теперь...
- Я начинаю понимать Сириуса... - негромко резюмировал Люпин, в душе надеясь, что это его замечание не спровоцирует очередную вспышку гнева. - Хотя на счёт извинений я с тобой согласен. Они, в нашем случае, как мёртвому припарка.
Снейп глядел в окно, будто там было что-то интересное, кроме собственного отражения и знакомого силуэта запретного леса. Да, в приказах Альбуса действительно были нестыковки, сначала директор сказал им дежурить всю ночь, а теперь просит по-очереди охранять Больничное Крыло. Видимо, там действительно что-то серьёзное. А они тут обсуждают бесполезность извинений, как глупо.
Ремус посмотрел в то же окно.
- С совестью вообще беда, - сказал он напоследок, - как её не пытаешься отмыть - она всё больше покрывается пылью.
Он постоял на месте ещё секунды три, а затем развернулся и направился к месту своего ночного дежурства.
Но почему-то ему не хотелось, чтобы этот разговор заканчивался на туманных размышлениях о совести. Волшебник остановился и решил добить зельевара своим неуместным сарказмом, может сильная злость способна оторвать Снейпа от его депрессивных мыслей, которые явно не покидают его голову весь вечер.
- Если тебе совсем нечем заняться, можешь составить мне компанию, - фраза прозвучала не так издевательски, как хотелось бы, но тем не менее, должна была выполнить свою скрытую функцию.
Ремус не стал задерживаться более ни секунды и поспешил на третий этаж.
По дороге, в такт собственным шагам, ему вспомнились строки из одного стихотворения.

"...Враг отступает. Жидкий свет зари,
чуть занимаясь на Востоке мира,
вползает в окна, норовя взглянуть
на то, что совершается внутри,
и, натыкаясь на остатки пира,
колеблется. Но продолжает путь."

Правда враг сегодня был слишком близко, чтобы отступать...

-----------------> Больничное Крыло

Отредактировано Remus Lupin (2013-04-24 00:15:19)

+1

70

Квест №58

http://cs617229.vk.me/v617229487/17c62/PfGBJw8JWfw.jpg
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/2261/FFFFFD/40/0/4njpbpqto8eafwf64gd7bqsosyopbxstoeopbesoszem3wf74n9pbc6ozaopbg6oz5eabwfw4nay.png

Название: Весточка от Темного Лорда 
Место событий: Англия, Хогвартс, Астрономическая башна
Дата: 22 октября, вечер
Участники: Волан де Морт (эпизодически), Альбус Дамблдор, Беллатриса Лестрейндж.
Очередность постов: Волан де Морт, Беллатриса Лестрейндж, Альбус Дамблдор
Краткое описание: Беллатриса внезапно даже для себя ощущает, что у нее ожила Темная метка. Практически сразу вслед за этим она получает и весточку от... Темного Лорда. Белла в панике бросается на поиски Дамблдора.

0

71

Темный Лорд коснулся палочкой метки, желая связаться с Лестрейндж.
Касание вызвало эйфорию, подобную наркотическому опьянению. Но что сейчас чувствует Лестрейндж можно было только догадываться... Он отнял палочку от метки и насладился ее черным сиянием. Затем, вновь коснувшись ее, он вывел на руке буквы:
"Миссис Лестрейндж, Я желаю Вас и герра Гриндевальда увидеть в назначенном месте в назначенное время, чтобы обсудить ряд вопросов вам обоим небезынтересные. Безопасность гарантирую." После того, как надпись померкла и исчезла, он закончил: "С любовью, Темный Лорд".

0

72

После продолжительных и муторных бесед с профессором Дамблдором Беллатриса еженощно возвращалась к окклюменции. Директор не был с ней тактичен- Лестрейндж чувствовала себя выжатым лимоном после такого напора легилименции во время "откровенных" бесед. В этот раз она почти наслаждалась завываниями ветра в каминной трубе, сидя завернувшись в теплое одеяло возле камина.
Но блуждание по закоулкам памяти было бесцеремонно прервано чудовищной болью в левой руке. Сперва Белла даже подумала, что уснула и обожгла руку о раскаленную кочергу. Боль повторилась снова. Левое предплечье немилосердно жгло. Медленно, не веря, Беллатрикс закатала рукав, стараясь унять бешено колотящееся сердце. Метка налилась цветом и пульсировала, Беллатрисе даже показалось, что змей изображает из себя уроброса.
После первой волны прошло несколько секунд, и зов тут же повторился. Лестрейндж чувствовала себя окруженной дементорами— только вместо леденящего холода ее обдавало жаром. Однако это не было привычным зовом Тёмного лорда. Видимо, тёмный маг брезговал перьями и пергаментом, и решил всё провернуть более эффектным образом. Он всегда был склонен к спецэффектам.
Лестрейндж, охая, вскочила с нагретого места и схватила перо и принялась записывать всё, что появлялось на руке, вплоть до последней строчки. Закончив, Белла упала в кресло, скорчившись от боли- это был подарок милорда напоследок.
Из кресла колдунья сползла на пол. Она окончательно потеряла над собой контроль- она до ужаса боялась встретить Лорда, пока не будет готова. А она никогда не будет готова из-за добровольного рабства в виде Вассальной клятвы.
"Безопасность гарантирую"- юмор у Тёмного лорда не изменился. О какой безопасности вообще могла идти речь? Упоминание Тёмного лорда до сих пор вызывала дрожь у Лестрейндж. Справившись с рыданиями, Белла отползла к столу и принялась писать на чистом листке записку- было необходимо предупредить директора о необходимости встречи. Не озаботившись убрать кляксы и разводы от накапавших слёз, Лестрейндж трансфигурировала письмо и отправила в полет к директору.
У кабинета Боевой магии колдунья развернула мигом сжавшегося Смита, отправив того с отработки восвояси. Через десять минут весь Пуффендуй будет знать, что у Лестрейнджихи что-то стряслось, либо она окончательно свихнулась.
Директора пришлось ждать очень долго. От скуки Лестрейндж даже проследила за местоположением Марса через телескопы, предупредительно оставленные профессором Синистрой. Марс был ярким. Услышав шаги за спиной, Белла развернулась:
- Рада, что Вы так скоро.

0

73

Альбус, как ни в чем не бывало занимался такой милой ерундой - кормил черномагические книги. Правда, это милое занятие по три раза на день уже весьма утомило директора и он уже подумывал над тем, что бы перепоручить эту радость профессору ЗоТИ, со словами, что это его прямая обязанность... Люпин бы закормил бы эти ненасытные тома до состояния ожирения и что эти злобные артефакты решат, что им пора перевоспитываться. Был еще второй вариант - Хагрид. Тот обожал всяких монстров. Но вот беда - совершенно не умел обращаться с книгами и эта затея имеет все шансы закончиться печально и для Хагрида, и для книг. Альбус вздохнул, осознав, что эти книги он никому доверить не может, и кинул очередной кусок мяса, который гримуары тот час разорвали на части.
   Но в этот момент в комнату влетела летучая мышь и, громко попискивая, начала кружить вокруг директора и его питомцев. Питомцы попытались сожрать мышку, но, получив от животного знатный магический заряд - отстали. Бровь Альбуса поползла наверх и изогнулась. Кто бы мог слать столь странные послания? Альбус протянул руку. Мышь тут же приземлилась на открытую ладонь и обернулась смятым куском пергамента. Альбус осторожно развернул послание. На залитом чернилами пергаменте истерически прыгали кое-где размытые от воды буквы. Послание было немногословно и содержало в себе просьбу немедленно подняться на Астрономическую башню. В подписи стояли инициалы Лестрейндж. С каждой минутой становилось все интереснее и интереснее. Кто же мог довести Лестрейндж до такого состояния? Чай не студенты. Тогда кто? Амбридж? Он только сегодня устраивал им обоим показательную выволочку, когда они перед Большим залом едва не вцепились друг другу в волосы на глазах у детей. Директору разве что за шкирку не пришлось растаскивать озлобленных дам. Что могло случиться еще?
   Недолго думая, Альбус накинул на плечи теплую мантию и разве что не бегом бросился вон из кабинета в башню.
   Когда он поднялся на площадку башни, он заметил, что Белла рассматривает что-то в телескоп, но, заметив директора, она отпрыгнула. Улыбка натянутая на лице у ведьмы могла бы испугать Джека Потрошителя - настолько она была напугана и на грани истерики.
- Рада, что Вы так скоро. - То ли прокричала, то ли прохрипела, то ли простонала Беллатриса. Флюиды мадам Истерики витали в воздухе. Альбус изогнул бровь.
-И вам, добрый вечер, Беллатриса. - Альбус подошел к телескопу, возле которого только что стояла Лестрейндж и заглянул в окуляр. Первое, что бросилось в глаза был Марс. - Марс сегодня необычайно ярок. - Заметил директор. - Что же случилось, что Вы так внезапно попросили с Вами встретиться. - Невозмутимо поинтересовался директор, тактично умолчав, что ведьма выглядела не важно. Как будто через нее пропустили ток, а потом провернули в выжималке для белья.

+1

74

Изучая звездное небо, Лестрейндж тщетно пыталась избавиться от леденящего ужаса и продумать дальнейшие шаги. Октябрь для мадам Лестрейндж тянулся медленно и неприятно. Пару раз она в сопровождении Снейпа с отцом составили план развития очередного предприятия по выпуску зелий. Договорились о поставках ингредиентов для лавки Малпепера. Белла лично настояла на получении части дела. Гоблинов никогда не волновал статус клиентов. Всё больше веря в пророчество, Белла все больше начала интересоваться делами семьи. Только за делами семьи нельзя было спрятаться, а купить сторонников даже на деньги Блэков было невозможно.
Марс действительно был чрезвычайно ярок. Паникеры уже могли начать стучать в набат. Колдунья деликатно перевела телескоп в прежнее состояние, в котором его оставила профессор Синистра.
- Что же случилось, что Вы так внезапно попросили с Вами встретиться. - Белла судорожно выдохнула, переводя дыхание. Раскисать было непозволительно. Лестрейндж медленно расстегнула пуговицы на манжете и закатала рукав до локтя. Сунутая почти под самый нос директора все еще живая метка была тёмным пятном на покрасневшей вокруг клейма коже. Не дожидаясь продолжения ряда вопросов, Беллатриса спустила рукав и застегнула манжет.
-Он передал послание,- теперь перед директором красовался вчетверо сложенный отрывок пергамента с переписанным посланием. Лист подрагивал в руках колдуньи. Лорд ждал ответа, и ведьма снова тихо заскулила от боли- Тёмный лорд не любил долгих ожиданий.
- Мне срочно необходим ответ для Него. Еще требуется приглашение для вышеуказанного господина,- почти ровным голосом продолжила Лестрейндж, прижимая левую руку к груди. Важно было еще не проболтаться директору о местоположении дорогого друга. Впрочем, старина Снейп мог давно объяснить директору, что мадам отлучается в отчий дом, а Сигнус Блэк отличался завидным здоровьем.
- Верно ли я понимаю, милорд, что Он не должен даже чувствовать нашего сотрудничества?- сухо спросила Лестрейндж, понимая, что подобное требование практически невыполнимо.
Лестрейндж пугала не одновременная встреча с Гриндевальдом и Тёмным Лордом, она допускала подобное, сколь то, что она легко может оказаться жертвой на заклание.

+1

75

Судорожное состояние Беллатрисы все менее и менее нравилось Дамблдору. Что-то произошло из ряда вон. Слегка повернув голову, он наблюдал, как ведьма расстегивает пуговицы на руке. Левой. Кажется, Дамблдор начал понимать, что послужило причиной столь интенсивного выплеска эмоций. Директор и Белла одновременно сделали шаг друг другу, от чего оголившаяся рука оказалась буквально под носом у директора. Осторожно взяв ее руку, он опустил ее ниже, разглядывая извивающееся черное тело змеи. Простояв в ступор мгновение, Альбус поднял глаза и посмотрел на Лестрейндж.
-Лорд Волан де Морт вернулся. - То ли поинтересовался, то ли констатировал факт Альбус. Отпустив руку, он сделал шаг назад, без особого удивления посмотрев на Беллу. Фрагменты головоломки сложились в единый паззл. Адский огонь... С помощью него были уничтожены все следы ритуала. Непонятные поставки в Министерстве магии, какие-то совершенно идиотские законы, которые исходят откуда-то сверхов.... Возобновившиеся боли в шраме у Гарри... Эта идиотская статья Скиттер, в которой, пускай в искаженном виде, но все же присутствуют реальные факты...
  Альбус, заложив за спину руки, резко отвернулся от Лестрейндж и принялся ходить взад вперед по площадке башни. Как он сразу не догадался? Ведь это была одна из первых теорий, которая у него возникла сразу после сгоревшей деревни. Но это было еще не все.
-Он передал послание. - Альбус остановился и, посмотрев на зажатый клочок бумаги, осторожно взял его и посмотрел содержимое. От прочитанного бровь удивленно изогнулась.
-Вы знали, что он вернул себе тело? - Серьезно поинтересовался Дамблдор, оценивающе осматривая Лестрейндж. Зачем Волан де Морту понадобилось встречаться с... Тремя некромантами? Ответ напрашивался сам собой. И пример этому был в истории магглов. Мюнхенское соглашение. Видимо, Волан де Морт решил перестраховаться и обезопасить себе тылы... А, по возможности, избавиться от лишних конкурентов.
   Альбус вернулся к перилам башни. Сильный ветер снаружи подхватил его бороду и распушил ее. О том, что он взял теплую мантию директор не пожалел. Дождь и серость все так же царствовали в мире.
  От мыслей его отвлекла Лестрейндж, которая, видимо, испугалась повисшей тишины.
- Мне срочно необходим ответ для Него. Еще требуется приглашение для вышеуказанного господина
   Гигантская астролябия повернулась за спиной у Лестрейндж и через мгновение послышались удары башенных часов. Бом. Надо срочно что-то решать. Бом. Если Лестрейндж не ответит... Бом. То это может быть расценено как... Бом. Объявление войны. Бом. Ей надо встретиться с ним. Бом. В этом случае станут известны... Бом. Его планы. Бом. Что значительно упростит мне... Бом. Задачу. Бом. Часы пробили десять вечера. Альбус повернулся к Лесрейндж.
-Вы должны выполнить его ...Просьбу. - Спокойно ответил Дамблдор.
- Верно ли я понимаю, милорд, что Он не должен даже чувствовать нашего сотрудничества?- Альбус кивнул, как само собой разумеющееся.
-Для заглушение моего "запаха" вы можете взять свои побрякушки. - С нотой не то досады, не то раздражения сказал Дамблдор.

+1

76

-Лорд Волан де Морт вернулся.   - Лестрейндж кивнула. Ее удивляло, что старик придал этому особое значение только сейчас. Статьи в "Ежедневном Пророке", наброски законопроектов, которые она краем глаза видела на отцовском столе и пугающее затишье- разве это не было первым сигналом?
-Вы знали, что он вернул себе тело? - вопрос директора насторожил колдунью. Дамблдор будто бы подозревал ее в содействии. Лестрейндж недоуменно уставилась на собеседника, на миг забыв про ноющую боль в руке.
- Нет,- резко ответила она,- и до последнего момента надеялась на профессионализм мистера Грюма и его силовиков. С каждым месяцем в статье все меньше заметок посвящалось задержаниям боевиков или хотя бы "сочувствующих". Лестрейндж казалось, что последним был Нотт, и то обвинение было откровенно говоря притянуто за уши.  А это означало, что источником проблем оставались оба Лестрейнджа, Мальсибер, Яксли, Руквуд и, что особенно пугало Беллатрису, господин Долохов. Удивительное сочетание редкого дуэльного мастерства и отчаянной безбашенности последнего почти не оставляли шансов даже ей.
Директор, размышляя, медлил. Ведьма уже начала заламывать руки. Оставался час до отбоя, когда в замке должна была наступить тишина. Лестрейндж вздрагивала с каждым ударом колокола, мысленно перебирая варианты письма для гостя в Вудберри.
-Вы должны выполнить его ...Просьбу,- в противном случае их могли ждать непредсказуемые последствия. Лорд- не девица на Святочном балу, которой дали отказ в белом танце, и отказа в этом случае быть не должно.
- Хорошо,- кивнула женщина, ожидая дальнейших комментариев.
-Для заглушение моего "запаха" вы можете взять свои побрякушки. - Впервые за день Лестрейндж улыбнулась, почти не обратив внимания на досаду Дамблдора.
- Мне вполне достаточно будет посоха. Я надеюсь, что Вы,- колдунья коснулась гребня в волосах. Упоминать крестраж до отбоя было рискованно,- сохраните остальное. Ей было легче осознавать, что этот щедрый жест, как она полагала, не останется незамеченным. Она же раскаивается. Она же всецело доверяет Великому Волшебнику, который так любезно оказал ей неоценимую услугу. И она оставит ему свой крестраж и другие артефакты.
- Скажите, профессор, что мне написать любителю бузинных палочек?- иронично поинтересовалась колдунья,- получается весьма деликатная ситуация. Я боюсь предположить, что может произойти, если ему приглашение ценителя артефактов покажется  оскорбительным.

+1

77

- Нет. - Если учесть, что врать Беллатриса патологически не умела, то можно было поверить в то, что она говорит искренне. Вот как? Интересно. - И до последнего момента надеялась на профессионализм мистера Грюма и его силовиков.
Вот да, вопрос поставлен интересно. Это либо мистер Реддл все-таки соизволил учиться на своих ошибках, либо старина Грюм теряет нюх. А это было очень прискорбно. Весьма и весьма.
-Это произошло 2 сентября, в день побега мистера Гриндевальда. - Зачем-то сказал Дамблдор. Видимо, пытаясь снять напряжение, а на деле размышляя о том, что делать дальше. Перво-наперво, пусть Лестрейндж и не знает об этом, но надо поставить в известность Орден. Взмах палочкой, и серебристый феникс.
-Приведи Северуса. - Отдал приказ Дамблдор и обернулся к Беллатрисе. Как же было необычно сотрудничать с этой дамой. Более экзотичного сотрудничества вряд ли можно себе представить. Но... Так распорядилась жизнь.
- Мне вполне достаточно будет посоха. Я надеюсь, что Вы сохраните остальное.. - Дамблдор молча кивнул, ставя себе пометкой, что Лестрейндж решила повеликодушничать. Не к месту. - Лучше заберите все свои амулеты, Беллатриса. - Решил сделать ответный поклон Дамблдор, выразив ей свое доверие. -Они Вам могут пригодиться. - Альбус замолк. - На всякий случай.
Главное, чтобы последняя фраза прозвучала просто как предостережение. Том был весьма непредсказуем.
- Скажите, профессор, что мне написать любителю бузинных палочек? получается весьма деликатная ситуация. Я боюсь предположить, что может произойти, если ему приглашение ценителя артефактов покажется  оскорбительным. - Дамблдор усмехнулся. Белла быстро приходит в себя, раз уже начала шутить.
-Думаю, Вам виднее чего хочет услышать любитель бузинных палочек. - Альбус не удержался от колкости. - Вы последняя кто с ним общался дольше, чем стража в Нумергарде. - Альбус задумался. Если вспомнить былое, то Гриндевальд любил различные приседания. - Не знаю как сейчас, но раньше герр Гриндевальд отреагировал на... ммм... - Альбус зажмурился, соображая. Глубокие складки залегли на лбу, а правой рукой он принялся тереть лоб: -  Примерно следующего содержания: "Уважаемый герр Гриндевальд! Мистер Том Реддл, называющий себя Лордом Волан де Мортом, ищет аудиенции у вас, что бы вы помогли решить ряд вопросов последнего"... Это должно подействовать.
  Дамблдор принялся ходить из угла в угол, ожидая Снейпа. Видимо, путь из подземелий весьма не близкий. Единственным, что оставалось делать - это  думать над безопасностью ведьмы. Альбус не был уверен, что Темному Лорду не захочется отомстить бывшей сотруднице. Но, как назло, ничего дельного в голову не шло. Все щиты могли бы сломаны и они не гарантировали безопасность на должном уровне... А если ее еще и рассекретят... Беда. И тут старый волшебник вспомнил один простенький ритуал. Найдя бумажку с текстом, он коснулся ее палочкой и вызволил магическую субстанцую белесого света.
-Я не уверен, но... - Альбус поднес субстанцию к Белле. - Протяните, пожалуйста, руку... - Альбус взял руку Беллы и края субстанции коснулись кожи. Светлые волокна оплели кожу тонкой светящейся сеткой и впитались в нее едва заметным текстом своеобразной клятвы. - Насколько я помню, теперь Том не сможет причинить Вам вреда. Это текст клятвы, которую он дал Вам и он не сможет ее нарушить... - Альбус говорил не очень уверенно. Последний раз этот ритуал использовался давно и был по какой-то причине забыл... Возможно, вполне заслуженно.
  В этот момент в башне наконец-то показался Снейп.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2014-08-05 02:10:02)

0

78

2 сентября.
Тогда Блэк и высказал всё своё мнение относительно сложившейся ситуации, вспомнив таланты дочери, о которых большинству стало известно в восьмидесятых. Сожжённая деревня как раз наводила на определенные размышления.
Беллатриса отметила про себя, что Дамблдор вызвал Снейпа, однако, она не до конца понимала зачем. Если директор посвятит зельевара в это предприятие, то последнего можно будет отловить перед выходом и поинтересоваться о делах в Вудберри. В прошлый раз он был в Вудберри уже без её компании. Лестрейндж было важно знать, в каком состоянии сейчас пребывает маг, а заодно у Снейпа можно было получить пару капель Феликса Фелициса.
- Лучше заберите все свои амулеты, Беллатриса,- Лестрейндж вздрогнула и отнюдь не от доверительного тона. Директор настойчиво предупреждал об опасности, ей грозящей. Но Беллатриса слабо верила, что обвешавшись амулетами, можно чувствовать себя комфортно. Впрочем, из изъятых профессором артефактов была пара занятных и очень полезных вещиц.
- Не знаю как сейчас, но раньше герр Гриндевальд отреагировал на... ммм... - Лестрейндж заранее заготовила еще пергамент с самопишущим пером, поэтому обратилась вслух. Что ж, так она и думала- пара вежливых реверансов с деловым предложением, подкупающим своей новизной.
" Мессир!
Спешу уведомить Вас, что мистер Реддл, он же известный как Тёмный Лорд, просит у Вас аудиенции. Мистер Реддл предлагает обсудить ряд небезынтересных вопросов. Встреча назначена на завтрашний день.
В случае Вашего согласия, прошу подтвердить.
Искренне Ваша,
Мадам Л."

Ведьма удовлетворенно усмехнулась, перечитав текст, который после пары стуков палочки о пергамент напоминал нечитаемую тарабарщину. Теперь Лестрейндж надеялась передать письмо через Снейпа, который, к слову должен был сегодня нанести поздний визит лорду Блэку и его гостю.
- Протяните, пожалуйста, руку... - еще немного и Беллатрису манипуляции с клятвами и ритуалами начали бы пугать. Нынче было слишком мало толковых ритуалистов.
-Это текст клятвы, которую он дал Вам и он не сможет ее нарушить... - это мало утешало. На лестнице послышались шаги, и Лестрейндж спешно ответила:
- Я всё же заберу артефакты. Не стоит пренебрегать бдительностью. Добрый вечер, профессор Снейп,- подчеркнуто вежливо сказала Лестрейндж, поворачиваясь к присоединившемуся к ним коллеге.

0

79

Северус был у себя в кабинете и составлял список ингредиентов, которые необходимо заказать. Список оказывался уже достаточно длинным. Снейп поднял голову, когда на пергаменте появился серебристый отблеск. Патронус-феникс подсветил его мрачный кабинет. Зельевар отложил перо и направился к Астрономической башне по просьбе патронуса Дамблдора. Поднявшись на башню, Северус был удивлен тем, что там кроме самого Дамблдора была еще и Беллатриса. Профессор кивнул в знак приветствия обоим.
-Добрый вечер.
Зельевар укрепил свою ментальную защиту, что бы его мысли не были достоянием других. «Странное место встречи. Почему Астрономическая башня, а не кабинет?...»
Северус привык иметь дело с каждым из них отдельно, когда все вопросы решаются один на один. Слишком уж сложная цепочка взаимоотношений была между ними тремя. Официально теперь они оба подчинялись Дамблдору. А неофициально… Их сотрудничество между собой, в общем-то, не выходило за рамки того, которое бы вредило общему делу, но все же… Совместное собрание не очень нравилось зельевару. Теперь нужно было вдвойне думать, что говорить, если появится такая необходимость. Снейп не любил попадать в такие ситуации.
Он пристально изучил взглядом Беллатрису и Альбуса. Отметил, что обстановка не очень спокойная. «Интересно, что случилось? Взаимному сотрудничеству пришел конец?...»
Профессор не мог сообразить, что могло потребовать присутствия их обоих, кроме каких-то претензий к ним. Потому что любые другие серьезные проблемы, скорее всего, вызвали бы целое полноценное собрание Ордена.
«Или он не хочет, что бы мы там присутствовали. Две крайне подозрительные личности, которые ни у кого не вызывают доверия.»
Такого варианта профессор тоже не исключал. Хотя больше было похоже на то, что разговор Лестрейндж и Дамблдора уже длился до его появления.

Отредактировано Северус Снейп (2014-08-06 17:37:44)

0

80

Когда письмо было написано, Альбус перечитал его и, кивнув, забыл о его существовании.
- Я всё же заберу артефакты. Не стоит пренебрегать бдительностью.
-Как вам будет угодно. - Спокойно ответил Дамблдор. Его увещевания не остались незамеченными. - Добрый вечер, Северус. - Поприветствовал появившегося на площадке башни зельевара.
  Выглядел он настороженным и видимо, никак не ожидал увидеть их с Беллой вместе. Ну что же, это предсказуемо.
-Северус, - сухо начал Дамблдор. - У вас остались запасы Феликса? Нам они сегодня пригодятся. - Альбус заметил удивление, проскользнувшее на лице Снейпа. - Не удивляйтесь, сейчас именно та ситуация, когда Феликс необходим. - Альбус усмехнулся. Северус казался очень удивленным. - И да, свяжитесь, пожалуйста с Орденом и сообщите, что... - Альбус сделал паузу. - Темный Лорд вновь вернулся. - Мгновение и Альбус обернулся к Беллатрисе:
-Я надеюсь, что на Вас можно положиться, Беллатриса? - Альбус заложил руки за спину и принялся расхаживать по площадке. - Я надеюсь, что я не делаю глупость, давая вам в руки Феликс и посох с вашими амулетами. - Альбус остановился и посмотрел в глаза Лестрейндж. - Не мне вам рассказывать как вести себя с Томом Реддлом. Я всего лишь прошу вас об одном - принесите мне информацию о его планах. - Дамблдор специально замалчивал о Гриндевальде, поскольку считал это бессмысленным - Лестрейндж не просто же так вытаскивала его из Нумергарда? Так что по Гриндевальду придется искать информатора по другим каналам.

0

81

Лестрейндж было любопытно, на кой Дамблдору в теперешней ситуации Снейп? Кажется, все ценные указания были розданы, советы даны и письмо написано. И почти отправлено- в Вудберри летала исключительно один филин, и Беллатриса, к слову, ни разу не чувствовала магии посторонних на зашифрованных писем из Вудберри. Кодировка была до смеха проста, но люди, как простецы, так привыкли всё усложнять.
С момента появления Снейпа Беллатриса старалась держаться как можно более непринужденной. Вероятно, её потуги были заметны, и директор наконец-то выдал "официальную" версию для визита коллеги:
- У вас остались запасы Феликса? Нам они сегодня пригодятся. -да, весьма некстати один Тёмный лорд отвлек госпожу Лестрейндж от упражнений по окклюменции. Беллатриса нахмурилась. Или желание обезопасить свою шкуру всеми законными и незаконными средствами было крупными печатными буквами выведено у неё на лбу?
Директор озвучил ровно то, что собиралась передать Снейпу Лестрейндж, но уже тет-а-тет. Беллатриса рассчитывала на большее, чем на флакон Феликса Фелициса. Пары котлов должно было хватить ей до Сочельника.
- Темный Лорд вновь вернулся. - Лестрейндж бросила взгляд на Снейпа. Самообладание последнего не подводило. Лестрейндж успела позабыть, что у коллеги больше не было клейма учредителя охотничьего клуба имени Гарри Дж.Поттера. Вспомнив, ведьма почувствовала укол зависти по отношению к тихо-мирному сидевшему в своей лаборатории зельевару.
-Я надеюсь, что на Вас можно положиться, Беллатриса? - Лестрейндж, думая, не стоит ли окропить своё грядущее путешествие чей-нибудь кровью, отрывисто согласилась:
- Да, милорд,- и, заметив ироничный взгляд Снейпа, добавила: Разумеется.
Однако даже полукровке будет понятно, что это была не случайная оговорка. Однако Северусу Снейпу хватало такта и инстинкта самосохранения не делать публичных намеков.
-Я всего лишь прошу вас об одном - принесите мне информацию о его планах,- Лестрейндж кивнула. Дамблдор без сомнения ожидал воспоминаний, и в случае ее возвращения он непременно их получит. Но сперва Беллатриса хотела отправить самой быстрой совой письмо, забрать свои артефакты и получить двойной Фелицис.

+1

82

-У вас остались запасы Феликса? Нам они сегодня пригодятся. Не удивляйтесь, сейчас именно та ситуация, когда Феликс необходим.
-Да, конечно у меня есть запасы зелья,-кивнул Снейп. Он все еще недоумевал, зачем ради банального зелья было вызывать его аж сюда? Можно было сразу попросить принести или прислать зелье... К тому же - это его прямая обязанность, обеспечивать Орден и всех, кто работает на Дабмодора необходимыми зельями.
-И да, свяжитесь, пожалуйста с Орденом и сообщите, что... - Альбус сделал паузу. - Темный Лорд вновь вернулся. - Мгновение и Альбус обернулся к Беллатрисе.
"Так вот что произошло."
Северус снова кивнул. Теперь ему стало понятно, почему такая спешка, нервозность и напряженность ситуации. Раньше он приносил эту новость директору. Но теперь метки у него не было - и он даже и не догадывался, что Темный Лорд снова вернулся. На сей раз плохую новость сообщила Беллатриса.
Неужели Лестрейндж придет к Темному Лорду? Это же... Почти самоубийство.
Снейп понимал, что они с ней боялись возвращения Волдеморта одинаково. Ведь он хотел убить предателей.
- Я надеюсь, что на Вас можно положиться, Беллатриса?
- Да, милорд. Разумеется.

Зельевар никак не стал демонстрировать, что разговор показался ему странным. До этого момента он толком не понимал, каким образом Дамблдор включил Беллатрису в список "почти своих", каким образом её контролирует и почти доверяет ей. Почти? Посылать её к Волдеморту и ждать новостей.
Теперь эта ситуация стала немного понятнее. Сам он никогда не обращался к Дамблдору "милорд". Значит, там был иной вид сотрудничества.
Северус некоторое время помолчал, переваривая информацию, переводя взгляд с Лестрейндж на Дамблдора.
-Я пойду за зельем?-уточнил он у Дамблдора. Насколько он понял, ситуация требует скорейших действий. Получив утвердительный кивок, зельевар поспешил вниз, к себе в кабинет.

Отредактировано Северус Снейп (2014-08-13 14:39:48)

0

83

Квест закрыт

0

84

Квест №91

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0414/FFFFFD/40/0/4nqpbpqozzea3wce4n41bwfz4n67bcgoszeatwccrys1bwf44gypbpqoz9eaxwfirdeadwf94nhpdngtto.png

Название: Меньше знаешь - крепче спишь
Место событий: Хогвартс, Астрономическая башня
Дата: 24 октября 1997
Участники: Альбус Дамблдор, Беллатриса Лестрейндж
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: Лестрейндж, согласно договору с Дамблдором, сообщает последнему, зачем Волан де Морт пригласил Гриндевальда и Лестрейндж к себе

0

85

Едва за Беллатрисей закрылась дверь её гостевой комнаты(лорд Блэк не считал необходимым содержать комнаты для дочерей), ведьма шаткой походкой прошла к креслу. Кикимер уже успел все подготовить: шторы были наглухо задернуты, а от жара камина было трудно дышать. Но Лестрейндж было холодно.
Больше получаса она потратила на перекраивание воспоминаний для Дамблдора- были моменты, которых господину директору следовало не знать. Поэтому вырезанные паузы заполнялись естественными мыслями и жестами. Теперь главное, самой отличить правду от недосказанности.
Поднялась колдунья даже слишком рано. Она не помнила, как дошла до кровати. Утром она долго умывалась, стараясь смыть пережитый день и заодно успокоиться. Закончив, она чиркнула записку господину директору, в которой благодарила его за выданный выходной по болезни и уверяла, что готова приступить к работе уже с сегодняшнего дня. И тем, что профессор Синистра попросила ее посмотреть работы студентов, поэтому она к сожалению, не сможет посетить общий сбор коллег, поскольку все время будет в Астрономической башне. Она искренне извиняется за неудобства.
Завтракать пришлось тоже в одиночестве. Отцу и гостю она оставила записку со словами благодарности за прием и пожеланиями хорошего и плодотворного дня. К тому моменту как Лестрейндж забрала все, что должна была вернуть Дамблдору по уговору и обулась, Кикимер подал ей мантию.
Всю дорогу от Хогсмида Лестрейндж поминала всех, кто так или иначе имел отношение к порталам и каминной сети.
В этот раз ждать директора было еще утомительней. Лестрейндж думала, что директор поднимется в башню после завтрака, студенты разойдутся на занятия, а она сама, передав директору информацию, вернется к себе и все обдумает.
- Господин директор,- склонилась Беллатриса, завидев Дамблдора.

0

86

Письмо-уведомление Лестрейндж застало Дамблдора еще в кровати. Спросонок директор не сразу понял о каком собрании учителей говорится в записке. Педсовет проходил по средам. Ни никак не по пятницам. Кое-как проснувшись, Дамблдор понял, что это было для отвода глаз и просьба встретиться на Астрономической башне. Разумно.
-Когда хочет, вполне может, - проворчал директор, проехавшись по способностям ведьмы к мышлению  Беллатрисы.  Только вот с Синистрой получилось недоразумение. Любой человек, отучившийся в школе прекрасно знает, что Аврора проводит уроки всегда на закате и по вечерам, когда на небо высыпают первые звезды. Оставалось надеяться, что никто не вчитывался в смысл написанного.
  Завтракать директор решил сегодня в кабинете. Идти в Большой зал не было особого желания - ведь это получился бы очень большой крюк. Доммовики накрыли по-спартански собранный  завтрак - геркулесовая каша в медом и яблоко, - и удалились, оставив директора в одиночестве размышлять о том, как прошли вчерашние переговоры.
  Вечером прошлого дня он исходил кабинет вдоль и поперек, переживая о том, как вчера могла пройти встреча Лестрейндж и Волан де Морта. И зачем она вообще там понадобилась. Видя, что Дамблдор не в духе, даже книги не проказничали, как обычно. Да что книги! Долорес вчера изо всех сил делала все возможное, чтобы ее присутствие в школе было заметно как можно меньше.  Директор закипал долго, но если до этого доходило, последствия могли бы весьма печальными.
   Вот и сейчас, жуя дольку яблока, Дамблдор радовался только тому, что Том выполнил свое обещание и Лестрейндж хотя бы осталась жива. И даже в рамках рассудка. Это уже было достижением. Обмакнув салфеткой рот, Дамблдор поднялся из-за стола и отправился в Астрономическую башню. Глянув напоследок на часы, он успел подумать, что отчет не должен занять много времени - через час у него была пара с высшими курсами. Не мог же он доверить работу со взрослыми Маджерсу? Его знаний трансфигурации вполне хватало на школьную программу, но вот работать со взрослыми ему было категорически нельзя. Эти мысли хороводом кружились в голове, когда он добрался-таки до условленного места.
- Господин директор
   Директор с удовлетворением обратил внимание, что у ведьмы по-прежнему были две ноги, две руки и одна голова.
-Доброе утро, профессор Лестрейндж. - Дамблдор чуть наклонил голову. - Как ваше здоровье? - Учтиво поинтересовался Дамблдор. Выслушав ответ, он сразу перешел к делу:
-Какие новости вы принесли? - Дамблдор был серьезен и само внимание.

0

87

Беллатриса была даже по-своему благодарна Дамблдору за те манипуляции с приглашением Тёмного Лорда. Да и Снейп, как она решила вечером, все-таки не заменил Феликс Фелицис на пунш. Она была даже вполне бодра, несмотря на частые приступы паники, которые преследовали с того самого момента, как клеймо дало знать о себе.
- Как ваше здоровье? - Беллатриса усмехнулась- вероятно, теперешним душевным подъемом она была обязана двум порциям Укрепляющего зелья, которое вчера из-за её собственной вредности досталось лишь ей одной. Также колдунья была счастлива избавиться от гнетущего чувства тревоги.
- Благодарю, господин директор, мне стало значительно лучше,- кивнула Лестрейндж, проверяя, работают ли щитовые чары от любопытных ушей. Сходиться дальше в словесном гавоте было бессмысленно.
-Какие новости Вы принесли? - колдунья заметно подобралась. Лестрейндж сняла ментальный блок с отработанными с утра воспоминаниями.
- Они подписали пакт,- мрачно процедила Лестрейндж,- они воздерживаются от противостояния между собой, от участия второй стороны в конфликте первой стороны и третьей. Также оба господина обязуются консультировать друг друга по "научным вопросам". Мой спутник обязуется покинуть территорию Соединенного Королевства в течение месяца,- Лестрейндж невольно дёрнула плечами. Она живо представляла, как обе стороны будут пытаться обезопасить себя и обезвредить своего "партнера".
- Тёмный Лорд не сможет пересечь Ла-Манш, но боюсь, что только лично, - Лестрейндж отошла в сторону от телескопов,- они разделили сферы влияния.
Беллатриса уже собралась отрапортовать, что за этим всё, однако, внутри что-то надломилось и слова выскочили сами:
- Он собирается устранить Вас, сэр,- силой воли удалось захлопнуть рот и не высказать, всё, что было известно. Треклятый вассальный договор развязывал язык похлеще Сыворотки Правды.
- И не только Вас,- подумав, добавила Беллатриса. Старый трактирщик ничего ей лично не сделал, чтобы не предупредить директора. А на Гриндевальда у мадам Лестрейндж теперь был зуб.
- Вероятно, Вас интересуют детали?- светским тоном осведомилась Лестрейндж, поджидая лучшего момента. Мальчишку было жалко, но вряд ли её прошение сыграет роль.

+1

88

- Благодарю, господин директор, мне стало значительно лучше. - Дамблдор сухо кивнул. Мадам Лестрейндж была вполне себе взрослой и самостоятельной колдуньей, да еще и не самой слабой. Раз стоит на ногах - значит, за ее состояние можно не волноваться. Более содержательная часть беседы была куда интереснее.
  Судя по тому, как подобралась собеседница, сказать она хотела много важного и интересного (во всяком случае, ей самой так казалось). Дамблдор приготовился слушать.
- Они подписали пакт, - Дамблдор едва не подавился воздухом от этой информации. Но не потому что она была очень важной. А из-за ее глупости. Пока директор не собирался циклиться за это и лишь покачал головой. - Они воздерживаются от противостояния между собой, от участия второй стороны в конфликте первой стороны и третьей.
  Глубокий вздох. Видимо, заточение в пять десятилетий не прошли даром для Гриндевальда. Он наступил на эти грабли пятьдесят восемь лет назад! Тогда, полвека назад, этот план выглядел идеальным - сломать оборону вражеского государства и внезапно напасть. Но... Любой мало мальский образованный человек в обоих мирах - магическом или маггловском, - хорошо знает, чем закончился этот план. Полным провалом и разгромом не только протежируемой Германии, но и самого Гриндевальда. И согласиться еще раз на подобную авантюру? Это было верхом безумия. Дамблдор еще раз покачал головой.
-Также оба господина обязуются консультировать друг друга по "научным вопросам" - Дамблдор нахмурился. Что еще за "научные" вопросы, на которые не нашел бы ответа Волан де Морт и решил бы посоветоваться с Гриндевальдом? И наоборот - гордости у старшего волшебника хватило бы на целую роту. Это надо будет уточнить.
Мой спутник обязуется покинуть территорию Соединенного Королевства в течение месяца. - Это было первое рациональное зерно во всем сказанном. Волан де Морт начинает учиться мыслить тактически - он понял, что биться на два фронта он пока не готов. Что сначала требуется решить все вопросы на острове, а потом уже лезть на континент. Правда, возникало два момента. Тем самым Темный Лорд упростил задачу и Дамблдору - ему так же не придется вести шахматную партию на двух досках, позволяя полностью сосредоточиться на нем самом. Но, хотя Волан де Морт и учился мыслить тактически, выходило у него это из рук вон плохо - оставив Гриндевальда в живых, он сам тем самым позволил набраться последнему сил. Зачем? Чтобы в случае победы было не так скучно жизнь? Профессиональная солидарность? Или в случае собственного поражения насолить ему, Дамблдору и всему его окружению? Дамблдор снова покачал головой - понять логику Тома Реддла не представлялось никакой возможности.
-... они разделили сферы влияния. - Дамблдор не удержался от улыбки. История повторяется просто в точности. И не надо быть провидцем, что бы понять кому и зачем нужен этот договор. Было очень странно, что его не предложил Гриндевальд. Вот это было странно.
   Ведьма замолчала. Дамблдор молчал. Если это была информация, то, она, конечно была весьма интересной... Но... Ничего особого она не дала. Лишь уверенность в том, что победа в этой войне снова окажется на его стороне. Вот если бы темный волшебники объединились, то тогда это была бы катастрофа. Дамблдор сильно сомневался, что справился бы с двумя сильнейшими магами столетия. А поодиночке... Уж сколько примеров таких было. Но жажда власти, к счастью, ослепляет даже лучше блеска золота.
- Он собирается устранить Вас, сэр - Дамблдор сделал все возможное, что бы удержаться от смеха и сохранить полностью серьезное лицо. Лишь глаза выдавали его веселье.  О том, что и Аберфорду грозила опасность - тоже было говорить излишне.
  Директор решил начать с последнего.
-То, что эта сладкая пара мечтает от меня и Аберфорда избавиться, я, думаю, ни для кого не секрет. Думается мне, что она готовы были открыть спор, кто первый это сделает. -Улыбка-. Или они какой-то план разработали совместный? - Бровь слегка изогнулась, выдавая иронию. - И по каким таким вопросам собираются "консультировать" два почтенных мага? - Спокойно поинтересовался директор. Он уже обдумывал какой пряник можно подарить Лестрейндж, чтобы она продолжала так же исправно приносить в зубах газетный сверток. Вздох. Как же не хватало ему Северуса.

0

89

Дамблдор выглядел поразительно довольным. Вероятно, только что поставил своему оппоненту пат, и тот пытается найти выход из безвыходного положения. И, возможно, в эту самую минуту, его оппонент попадал в матовую сеть, которую, как паук, плел господин директор. Паук,- Лестрейндж поморщилась. С недавних пор появление этих существ вызывало приступы тошноты.
-Думается мне, что они готовы были открыть спор, кто первый это сделает. - Беллатриса хмыкнула. В воспоминании, которое назойливо крутилось в голове, были полностью видны прения насчет обоих Дамблдоров.
- Отчего же?- иронично протянула Лестрейндж,- они сразу полюбовно разошлись и поделили вас обоих. Лорд предпочел Вас, но разумеется, действовать он станет чужими руками.
Белла раздумывала, просить ли за племянника уже сейчас, либо дождаться встречи с Драко, оставалось лишь догадываться, что за бурную деятельность затеял мальчишка. Наверняка, собрал очередную шайку желторотиков.
- И по каким таким вопросам собираются "консультировать" два почтенных мага? - Лестрейндж никак не могла взять в толк, откуда подобные вопросы, если это подразумевалось еще в приглашении от Тёмного лорда.
- По вопросам, касающихся обмена опыта в целом, и всеми нелюбимой некромантии,-Беллатриса не стала понижать голоса. Данное требование Лорда было весьма объяснимо, но вряд ли Гриндевальд был готов предложить что-либо на практике.
- Есть еще один нюанс,- ведьма вспомнила одну немаловажную деталь,- если сторона нарушит больше двух пунктов договора, то она рискует стать сквибом. В лучшем случае,- Лестрейндж нехорошо улыбнулась. Почему бы господину директору не оказать даме услугу и не толкнуть своего оппонента к такому шагу? А леди Лестрейндж в то же время будет готова помочь господину диреткору с герром Гриндевальдом.

+2

90

- Отчего же? Они сразу полюбовно разошлись и поделили вас обоих. Лорд предпочел Вас, но разумеется, действовать он станет чужими руками. - Дамблдор не удержался и усмехнулся.
-Аберфорд будет счастлив узнать, что Гриндевальд ненавидит его больше, чем меня. - В голосе Дамблдора не было ни капли иронии. - И я сомневаюсь, что он хотя бы на секунду расстроится этому. - Еще был вопрос кто кого больше ненавидит. Аберфорд тоже не питал теплых чувств к Гриндевальду. И по вполне понятным причинам. Хотя, на самом деле, Альбус завидовал уверенности брата. Сам он так уверен не был, кто же был виновником давнишних событий.
- По вопросам, касающихся обмена опыта в целом, и всеми нелюбимой некромантии. - Это тоже было весьма забавно.
-Немой сказал глухому,что слепой видел,как безногий бежал по воде. - Прокомментировал Дамблдор, не сдержавшись. Ситуация просто для хорошей книги анекдотов - два великих мага из раза в раз терпящих фиаско собираются обмениваться опытом. Интересно, каким опытом они собираются обмениваться? Вся эта возня в песочнице станет напоминать старых кошатниц. Дамблдор покачал головой. Видимо, некромантия и полувековое заточение все-таки сделали свое дело. Или это уже возраст?
- Есть еще один нюанс. - Дамблдор превратился в слух. Чего еще учудила эта парочка? - Если сторона нарушит больше двух пунктов договора, то она рискует стать сквибом. В лучшем случае. - Дамблдор просто расцвел. Он даже зажмурился от удовольствия. Едва ли не мурлыкал, как довольный кот. Эти олухи сами себе выкопали яму. Осталось сделать все возможное, чтобы помочь им в нее рухнуть. Парочка провокаций и можно, сидя в бельэтаже, наслаждаться разыгрываемой драмой и делать ставки кто первый не выдержит. Дамблдор едва не захлопал в ладоши от радости. Зная, что характеры у обоих почтенных магов более чем тяжелые, рано или поздно этот момент настанет. Осталось надеяться, что в тамошнем "пакте" более двух пунктов соглашений. А все остальное - дело техники.
-Леди Лестрейнлж, - глаза Дамблдора сияли. В них горели лукавые огоньки, - не подскажите, а сколько всего пунктов в этом пакте?
   Получив ответ, Дамблдор обрадовался еще больше. Чем больше пунктов - тем проще их нарушить. Чудесно. Просто чудесно.
-Леди Лестрейндж, вы мне оказали просто неоценимую услугу. Благодарю Вас. - Улыбка Дамблдора стала еще шире. - Я поговорю с министром на тему вас и вашего поведения.  - Дамблдор поклонился Беллатрисе.
-Барсим! - Домовик моментально показался из-за выхода на башню.
-Да, господин? - На лице у домовика было совершенно непроницаемое выражение лица.
-Свяжись с Министром магии и сообщи ей, что  мне требуется срочная аудиенция.
-Да, господин. Что-то еще? - Произнес он тем особенным тоном, который освоил в совершенстве, так что за его словами явственно проглядывало: "Господа закончили пинать друг друга?". Видимо, домой эльф еще не был в курсе всех тонкостей взаимоотношений Беллатрисы и директора.
- Да, можешь идти. - Но домовик стоял неподвижно. - Что-то еще? - Сдержанно поинтересовался директора.
-Скоро вечер, господин, и повар, Фест, хочет знать, чем вы изволите сегодня оттрапезовать. - Дамблдор закатил глаза, стараясь не смотреть в сторону Лестрейндж
- Но сейчас же утро! - Домовик даже бровью не повел. Дамблдору было сейчас совершенно не до вечерних блюд. Собственно, до появления Барсима в замке, этот вопрос вообще никогда не поднимался.
- Пусть Фест покажет себя.
- Он будет рад слышать это, ваше величество, - отозвался Барсим, тут же замолчав. Он слишком поздно понял свою оговорку. - Господин. - Замявшись, домовик продолжил то, что хотел сказать. - Он сказал мне, что, если вы потребуете миску геркулесовой каши с медом и половинку пареной дыни, то он увольняется.
  Директор вздохнул. Кто руководит в этом замке в конце-концов?! Заметив взгляд директора, домовик лишь сдержанно поклонился и бросился выручать приказы. Дамблдор обернулся к Беллатрисе.
-Что? - Несколько резковато спросил он, смотря на ведьму. После этого он виновато поднял руки и еще раз слегка поклонившись собеседнице, покинул Астрономическую башню. Еще было много дел.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-02-01 17:41:04)

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Астрономическая Башня