Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Астрономическая Башня


Астрономическая Башня

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

http://cs4399.vkontakte.ru/u9539320/94604293/y_9fa0bf95.jpg

0

31

-А что странного? Против драконов окклюменция не действует, потому и знают.-*Снейп с недоверием смотрел на Дамблдора. Пытался понять, к чему тот клонит.* Кажется, директор на старости лет увлекся мыслями о создании мира...
*На эту мысль Северус поставил более сильный блок чем на другие.*
-Хмм... И что? То-есть ты перед смертью хочешь поговорить с ним о драконах и о создании мира? Зачем?
*Зельевар постучал волшебной палочкой по руке.*
-Мне это приятно слышать, конечно... Но кого? Кого отправить?
*Профессор проследил вглядом за Дамблдором и пошел следом.*
-Орден? Ты думаешь, они мне доверяют? Учеников постараюсь... Если их всех не поубивали уже.
*Снейп услышал что кто-то еще поднимался на астрономическую башню. Остановился и поднял палочку.*
Кого сюда понесло?

Отредактировано Северус Снейп (2009-10-24 22:01:40)

0

32

Лорд медленно поднимался по лестнице. Он слышал смутные голоса.. Ему казалось, что он слышит голоса сверху.. Но в тоже время, голоса были повсюду.. С боков, снизу, изнутри... *Убей.. Не жалей... Убивай и наслаждайся чужой смертью... Ты велик! Ты имеешь право на все! Ты все, а остальные ничего и звать их никак... Впереди тебя ждет последний бой перед тем, как перед тобой распахнутся врата мира... Убив его, ты получишь ключи от этого мира.. А значит и от мира Теней..* Лорд остановился и обперся на перила... Перед глазами плыло.... Он не мог понять где он- на земле или в воздухе... Но тут , когда в глазах прояснилось и подняв голову он понял, что достиг цели. Оскалившись, он поднял палочку. Но тут он боковым зрением заметил некое шевеление и повернулся. глаза его расширились.
-Северус?! Что ты тут делаешь?! Или ты....
  Но заметив, что его палочка была направлена в грудь Дамблдора внутренне расслабился. Но тут на него накатил необузданый гнев:
-Что ты тут делаешь?!-Повторился Лорд.- Оставь Альбуса! как ты посмел на него напасть?! Он мой!!!! ПОШЕЛ ВОН!!! ВООООН!!!!!!!!!!
  Голос Лорда перешел в дикий крик. Он был полон ярости и ненависти... В глазах плескалась злоба на всех... Они были наполнены тьмой.. Зрачков не было видно, глаза- провалы бездны. Руки у него тряслись... Он безумно посмотрел на палочку, которая тряслась, как припадочная и резким движением руки он вышвырнул ее. Она звонко ударилась об поло и откатилась к стене. Посмотрев на нее он уже спокойно произнес:
-Ничего, я справлюсь с тобой и без нее...
  Развернувшись, он рявкнул:
-Airos! (Заклятие ветра)
  В башне начал посвистывать ветер, который все сильнее и сильнее крепчал Наконец он достиг такой мощи, что Снейпа начало сбивать с ног.
  Альбус посмотрел на Снейпа и покачал головой.
-Нет, Том, пусть он останется и будет свидетелем нашей дуэли, что бы у тебя была безоговорочная победа..
Лорд резко развернулся:
-Заткнись! Заткнись, старик! ЗАТКНИСЬ! Я сам решаю, что мне делать, а что нет. А эта.. А Снейп пусть действительно останется. Это будет свидетель моей мощи.
Голос Лорда становился все более и более неузнаваем. Он стал глухой, как буд-то говорят из-за смертной черты... Голос был глух и совершенно безжизненным. В нем не было ни одной эмоции. Даже когда он кричал он не выражал ничего... Лорд взмахнул рукой и ветер остановился.. Воздух замер и стал осязаем... Лорд произнес:
-Давай поднимемся на верхнюю площадку, что бы быть открытыми всем ветрам.. тебе же потребуется помощь...
Альбус кивнул и они начали подниматься наверх...

  Поднявшись на самую верхнюю площадку, Лорд развернулся и просто встал. он стоял совершенно свободно и не напряжно. Его мантия развевалась, как черный стяг посвященный мраку и смерти. Он прошипел:
-Альбус, я разрешаю тебе атаковать первым.... Начинай!
  Дамблдор покачал головой:
_-Нет, Том. наша дуэль неравнозначна с самого начала.. Ты не знаешь во что ввязываешься. ты играешь с очень серьезными силами. Если ты думаешь,- Альбус провел рукой в сторону кипящего боя,- что кроме людей у тебя есть союзники?  Ты ошибаешься... Ты очень серьезно ошибаешься.. каждый, кого ты нашел и нанял-, каждый ведет свою собственную игру.. И чем могущественнее сила заверившая тебя в союзе, тем меньше шансов у тебя сохранить самого себя... Драконы не подчиняются тебе...
  Альбус указал наверх. Лорд рефлекторно посмотрел на жест мага и посмотрел наверх. В небе кружили драконы, создавая древнейшую магическую фигуру- круг. Круг передачи магии.. И передачи сущности. От них просто сквозило мощью.. она сшибала с ног всех, кто не принадлежал ей. А внутренне свечение Лорда только усиливалось.. В его лице читалось уже два лица, две личности. Лорд топнул ногой, как раскапризничавшийся ребенок и морок исчез:
-К чему ты клонишь?!
Альбус удовлетворенно кивнул. Уже хорошо, что лорд вступил в диалог:
-Ты драконам не нужен. они ищут сущность, способную заменить собой их Создателя. Это их шепот ты слышишь в голове.. Это воспоминания их Повелителя.. Они готовят тебя к твоему перевоплощению. Не ужели ты будешь довольствоваться ролью гостя в собственном теле? И сознании.. Ведь твоя душа слаба...
  Последние слова вызвали приступ ярости в Лорде:
-Да что ты вообще знаешь, глупец?! Я сумел впитать то, что мне предложила Судьба! Я стану богом!! богом, ты понимаешь?! А ты... А для тебя это последний бой... И давай больше не будем тянуть..
  Альбус пожал плечами  и ответил:
-Том, пойми, в молодости я наступил на те же грабли, что и ты.. И сталкивался с Хранителями и их мощью.. Мне было предложено то же. что и тебе.. Но я нашел в себе силы отказаться от их Дара, что бы не превратиться в ничто в собственном теле-сознании...
  Не выдержав, Лорд подошел к Дамблдор и прошипел ему в лицо:
-Ты дурак. Ты мог бы стать великим.. Великим и владеть миром. .И осуществить свою мечту- воскресить свою дуру-сестру! а теперь.. теперь ты ничтожество в моих руках!
  Дамблдор побагровел:
-Не смей! Lasum Bonus! (Ломающее кости)
Из палочки вылетел луч и попал в Лорда. Тот согнулся и заорал... Альбус понял, что сделал и подбежал к Лорду подняв его с явной целью помочь.. но не успев вспомнить заклятие, лорд резко разогнулся с диким хохотом и какая-то нечеловеческая сила отбросила Альбуса к Краю башни. Лорд хохоча произнес:
-Мне твои заклятия маг, абсолютно не страшны. У меня универльная защита!! и твои магические фокусы с палочкой закончены. Теперь моя очередь атаковать. Ты провалил свою попытку..
  Подойдя к лежащему Альбусу, он наступил ему на пальцы. Старик выпустил палочку и застонал.
-Ornus, ornus ampersand castra! Coegi iam vos unus procul Aula Mandolin (Прахом был, прахом и станешь. Дорога тебе в Чертоги Мандоса)
  Завыл ветер, больше похожий на вой волков смешанный с воем дементоров... Тело Альбуса стало сжиматься.. Все сильнее и сильнее.. Он поднял лицо и взглянул на Лорда:
-Ты победил, но помни, что я тебе сказал...
Альбус взглянул на Северуса... Лицо его посерело, сжалось, как засохшее яблоко и рассыпалось пепелом.. И было развеяно по ветру.. Одежда взлетела и как погибший флаг свободе улетел в небо...
  Лорд дико захохотал...

Отредактировано Волан де Морт (2009-10-24 22:59:45)

+1

33

*Снейп с поднятой палочкой стоял неподвижно, вглядываясь в лестницу. Было темно и дальше нескольких шагов ничего не видно. Того, кто поднимался увидеть нельзя было. Но тут метка слабо напомнила о себе. Совсем не так, как когда Темный Лорд вызывал их. И чем ближе слышались шаги, тем сильнее она напоминала о себе.* Лорд... Идет сюда. Черт.
*Прежде чем Северус успел подумать, как отсюда убраться или же объяснить, что он делает тут, стало видно поднимающуюся фигуру. Профессор повернулся и направил палочку на Дамблдора.*
-Л-лорд...-*Зельевар выговорил только это и замолчал. Хотелось оказаться как можно дальше отсюда. Не слышать вопли Лорда, не видеть их обоих. Снейп сделал шаг назад. Если Альбус уверен в своем поражении, значит он ему уже ничем не поможет. А раз ему дали задание искать крестражи, то лучше не вызывать подозрений. Будто парализованный Северус наблюдал как Волдеморт отбросил палочку, и без нее наколдовал сильнейший ветер. Ветер хлестал по лицу, развевал мантию и волосы. Продувал насквозь и набирал силы, почти сбивая с ног. Два волшебника пришли к тому, что бы он все-же остался. Они стали подниматься на самый верх астрономической башни. Снейп помедлив отправился за ними. Странное безразличие почти полностью охватило зельевара. Поднявшись на башню он остановился у стены, и с безучастным видом наблюдал за магами. Сил не было. Зельевар оперся спиной о стену. Дамблдор редко ошибался и раз он думал, что умрет, значит так и будет. Значит остается только ждать когда это произойдет. Сначала шел напряженный диалог, который перешел в дуэль. Упоминание о сестре  привело  Альбуса в бешенство, потому что заклинание ломающихся костей было не в стиле директора. Безразличие сменилось злостью и волнением, когда Дамблдор кинулся к Лорду.* Старый дурак, что он делает?! Это же шанс!
*Снейп еле удержался, что бы не крикнуть Альбусу, что-то вроде "Добей его!". Удерживала мысль, что если директору это не удастся, он не выполнил его поручение, и тогда точно не будет шанса убить Лорда. Волдеморт разогнулся и Дамблдора с силой откинуло от него. Профессор сжал палочку в руке. На бледном лице зельевара не было абсолютно никаких эмоций, когда он смотрел на директора. Безрзличие и усталость застыли как маска. Северус продолжал смотреть туда, где только что был великий волшебник Альбус Дамблдор, тело которого превратилось в пепел. Волдеморт рядом хохотал. Пронеслась ленивая мысль, что нужно как-то среагировать на победу Темного Лорда. Сил и желания не было.*

----->>> Стены

Отредактировано Северус Снейп (2009-10-25 23:15:25)

+1

34

Луна выбежала на площадку Астрономической башни в одной школьной форме, ярко улыбаясь столь неожиданной для нее погоде. Чтож, для нее это действительно было неожиданно. Снег, крупными хлопьями падающий с небес запутывался в сутанных локонах Луни, не тая, сливаясь оттенком с ее волосами. Сейчас, она была похожа на маленькую неземную фею. Покрасневший от мороза кончик носа, и разрумянившиеся щечки. Облачка пара вырывались из приоткрытых губ девушки, клубясь вокруг нее, и скрывая ее восторженный взгляд.
Юная рейвекловка ловила пальчиками снежинки, и внимательно их разглядывала, ведь они долго не таяли, на ее замерзших ручках.
А где-то в глубине сумки, которая болталась у нее на бедре лежали теплые перчатки. Большие, неаккуратные, которые ей когда-то подарил отец. Он их сам связал, для нее, его единственной женщины, которая так и не предала его.
- Папа,- очередное облачко пара на мгновение скрыло лицо Лавгуд,- я скучаю, веришь?- девочка смотрела куда-то вдаль, едва уловимо улыбаясь. Хотя, наверное это скорее ощущалось нежели было заметно. В голове мелькали картинки ее жизни. Она никогда наверное не смогла бы забыть сказки которые рассказывал папа. Правда, до десяти лет он ничего не рассказывал, а потом открыл мир, который она никогда не замечала. Он говорил, что мама была бы рада если бы узнала что он ей все рассказал и показал. Он всегда так забавно хмурился когда она говорила что видела и разговаривала с мамой. Она часто передавала папе привет от мамы, в еженедельных письмах. А папа нервничал, и говорил что мне стоит отпустить ее. Не понимаю.
Мы с мамой часто разговариваем. Обо всем. Она рассказывала о чувствах, о разных животных, о людях. Она часто говорила, что человек который тебя любит буквально светится. Таким мягким, нежным светом. Она говорила что свою любовь я узнаю сразу. Луна обняла себя и подошла к краю башни, глядя вниз, где уже не различить этот изящный вальс снежинок, где люди становятся лишь маленькими точками, совсем как нарглы. Она вытянула руку за пределы башни и повернув ее ладошкой вверх поймала на нее несколько снежинок. Ветер порывами кружащийся вокург башни, сковывал горло, и сметал с ладошки такие необычные снежинки.
Печальный взгляд светло-серых глаз, на долю секунды вспыхнул легкой улыбкой, а затем Ворона одела мантию, которая висела у нее на локте.
- Сияние...мама где сияние которое предназначено мне?

0

35

Николь вышла на площадку астрономической башни. Было холодно  и снег шел приземляясь большими хлопьями на голову слизеринки.
Плевать подумала девушка, с башни девушка любила смотреть на озеро.
Интересно, как там мама, давно не получала от неё писем. Надеюсь у неё с отцом больше не было ни каких ругань из-за меня?
Николь знала, что мама всегда стояла на её стороне, всегда пыталась поддерживать её на протяжении всей жизни, когда Николь было тяжело, а вот отец , только, что и хотел, чтоб его дочь была жестокая и хладнокровная и пополнила ряды пожирателей смерти.
Николь вспомнила разговор который произошел на рождественских каникулах.
- Это твое предназначение дочь. Произнес он голосом, как сталь.
- Я не хочу этого отец.
- Ты не понимаешь, что будет если этого не случиться, Лорд не будет с тобой церемонится, он просто возьмет и убьёт тебя.
- Знаешь отец, я лучше умру, чем стану его приспешником.
- НЕ СМЕЙ ТАК ГОВОРИТЬ!!!! Закричал отец. Если ещё хоть раз я услышу от тебя это, то сам убью. Не смей позорить наш род. Прошипел   отец. И вышел из гостиной.
   После разговора с отцом, она долго плакала у себя в комнате.  Как же она устала от всего этого, сил больше не оставалось ни на что, как просто лежать и смотреть в потолок.
позже идя в столовую, проходя мима кабинета отца, она услышала разговор.
-Что ты делаешь? Зачем ты губишь нашу дочь? Ты рушишь её жизнь!!!. Голос принадлежал матери, она почти плакала.
- Такова её судьба!!! Рано или поздно она должна будет стать пожирателем смерти и она им станет!!!!! Проговорил отец.
- Но ведь она ещё ребёнок, как ты не понимаешь, что будь она пожирателем у неё не будет будущего!!!!!
- Она нужна Тёмному Лорду!!!!!!!!  Закричал отец. После чего мама расплакалась.
Неужели ему важнее Лорд, чем родная дочь? подумала девушка и тихо отойдя от двери направилась в столовую.

Вспоминая тот разговор, Николь пережила этот день заново.
- Будь, что будет. Проговорила Николь и ушла.

Отредактировано Николь Рокс (2010-03-23 15:20:38)

0

36

Пальцы ощущали прохладу отполированного дерева.Лестрейндж стояла у входа на башню. Она пыталась понять, к чему клонили те исполинские твари. Палочку...Палочку Дамблдора..Мерлин,зачем? Никчёмное дерево, оно ведь сейчас бесполезно. Беллатриса взглянула на "свою" палочку. Заключает мощь и силу. Пожалуй, это смотрелось странно- ведьма стояла вытянув руку изучая атрибут колдовства. Старик не смотрел вперёд,но он был силён. В детстве нам выбирают палочку- предположительно, и не у всех раскрывается талант. Палочка Господина служила ему долго. Верно ли, что вся его мощь в такой деревяшке? Хотя. Трофей от побеждённого может прийтись весьма кстати. Губы тронула улыбка. "Потеряное вернуть как можно скорее"-И я верну, мой Лорд.
  Ещё один поворот, ступени. Ноги уже сбиваются о них. И наконец- открытая площадка,обдуваемая ветром. Лестрейндж приподняла капюшон. На шее чувствовались колючие снежинки.
Вот оно место. Место победы. Триумфа. Ведьма жадно втянула воздух. Она вспомнила, как тогда, в битве, она побывала здесь. Вроде бы бесполезная стекляшка. Кстати, мило, что при обыске у меня её не взяли. Белла подошла к краю. Здесь мы увидели флаг победы.она фыркнула. Это было весьма забавно.Беллатриса оглядела площадку. Accio палочка Даблдора.- и вновь ничего. Странно. Придётся искать так.
  Палочка нашлась.Было удивительно, что её ещё никто не подобрал.Лестрейндж с видом победителя прятала трофей во внутренний карман мантии. На горизонте становилось яснее. Белла подошла поближе к парапету. Взгляд был обращён к руинам Хогсмида. Так, а это что...Драконы? Мерлин, и там эти гады! И точка рядом какая-то..Какой сумасшедший решил иметь с ними дело? Неужто наш скользкий "друг"? Я была права, что он переметнулся на сторону...Знать бы, что он задумал.женщина нахмурилась.Есть один вариант узнать это. она достала из внутреннего кармана стекляшку. Сейчас-бесполезная вещь.Придётся самой!
  Лестрейндж было, собралась спускаться вниз, но... Знакомый шум в ушах. Сердце стало биться чаще. Беллатриса!
   Мой Лорд желает меня видеть...-нараспев протянула она. Пожалуй, эту партию,Снейп, ты проиграл.-она захохотала  и с визгом аппарировала.

Метро

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-01-25 20:56:25)

0

37

Темнота.... Абсолютная темнота и пустота. Темнота на столько густая, что она кажется густой нефтью, разлитой в пространстве. Хотелось ее оттереть, отлепить от себя... Но постепенно это чувство исчезало и появлялось чувство необычайной легкости, исчезало то чувство, что казалось на тебя взвалили целый мир. Теперь наоборот, казалось, что твое "Я" растет в пространстве, полностью занимая собой все... Возникло чувство, что превращаешься в Бога. Становишься тем Творцом, что все это создал... нет, не создал- еще только создашь... но тут снова перемена- на этот раз нечто среднее. Но даже такой легкий с виду переход от одного состояния до другого приносит страдание. Снова начинаешь ощущать себя "тварью дрожащей". Многое вспомнилось- вспомнилось имя- Альбус Дамблдор. Вспомнилось кто я есть- волшебник, директор школы Хогвартс.... Противник некоего Тома Реддла. А что еще? Воспоминания осторожно и постепенно заполняли внутренне я, вспомнилось, что были мать и отец. А кто это? Пока не важно. Вспомнилась некая девушка, которую звали "Арианна Дамблдор". Кто это? Мать? Сестра? Ладно, пока не столь важно. Том Марволо Реддл. А это кто? Наверно один из родственников моего противника. Нет, не родственников. Это он и есть. Его прозвище-самоназвание Волан-де-Морт. "Полет смерти". Значит он зло. А я, получается, добро? А что есть зло, а что добро? Ладно, пока не важно. Из памяти всплыло следующее имя- Гарри Поттер. Вспомнился портрет мальчишки с зелеными глазами, растрепанными волосами и шрамом-молнией на лбу. А это кто? Мой сын? Нет, у меня не было сына. Или все таки был? Вспомнились какие-то желтенькие дольки, посыпанные чем-то белым. А это что? Вспомнилось только то, что это называется "лимонные дольки". но что это такое, память решила не подсказывать. Вспомнился мужчина в черными сальными глазами. с крючковатым носом и бледной кожей.. Так же вспомнилось, что у него поганый у очень сложный характер... Вслед за этим сразу вспомнилась очень неприятная картина- пустое пространство, которое освещается тусклым солнцем...  На небе прилипшие холодные звезды, на земле растет сухой вереск, а в воздухе носятся клубы сухой пыли.... Еще вспомнилось, что там очень тоскливо, тоска разъедает сознание, что что-то хочется делать, но в тоже время не хочется... Вместе с этим вспоминается лицо этого черноволосого человека, а рядом с ним какого-то толстого старого человека. он с кем-то ругается и спорят. Он не уловил причины спора, да и нужно ли было? Наверно, если не запомнил, то и не нужно... В голову пришла случайная мысль и сразу скрылась в неизвестном направлении:"Надо будет при встрече с этим человеком напомнить ему, что бы он помыл голову..." Сразу вслед за этой мысли память услужливо преподнесла еще одну картинку- женщина с растрепанными кудрявыми волосами с безумным взглядом... Она дико хохочет и выпускает из какой-то деревяшки зеленые лучи. Вспомнилось имя: "Беллатриса Лейстридж". "Пожирательница смерти". Ничего из вспомнившегося не принесло никаких эмоций. Сразу за образом некой Беллатрисы вспомнилось изуродованное лицо мужчины со вставным глазом. "Не приятный тип..."-остраненно подумал Дамблдор.-"Аластор Моуди, или "Грозный Глаз Грюм" Дамблдор мысленно пожал плечами.... И тут на него нахлынула волна, нет, не волна- цунами воспоминаний. От такого количества нахлынувших образов, пояснений, знаний, названий, имен у Дамблдора закружилась голова... Все события начали выстраиваться в единое целое- в обратном порядке. Летящая мантия в небе, летящая в сторону башни, отступающий Том, вспышка пламени... Две огромные черные коронованные фигуры в небе- все вспомнилось, как при обратной перемотке вспоминалась вся жизнь. Вспомнились все заклинания, вспомнилась вся биография... Последнее, что он сейчас ПЕРЕЖИВАЛ, а не вспоминал....
   Снова эта вересковая пустошь... Его кто-то ведет, а он послушно. Альбус приглядывается к своему проводнику- это Северус Снейп, тот самый орлиноносый мужчина, которому нужно напомнить о существовании воды и мыла.... он приводит его к какой-то стене. Внутри у Альбуса просыпается страх- нельзя, ни в коем случае нельзя переходить эту стену! Это первое правило, которое он усвоил попав в этот странный мир! Альбус попытался сопротивляться. но нет, не получается. Он по прежнему послушно, как марионетка следует за Снепом. он пытается брыкаться. хочет даже пнуть этого глупца- он же их погубит! Нельзя! это закон! Первый и единственный! Но тут он Снейп перешагивает через стену и исчезает... Альбуса с головой накрывает паника- но его по прежнему кто-то ведет невидимый. Он напрягает все свои усилия. что бы сопротивляться. но не получается- он тоже перешагивает стену. И снова ощущение нефтяного пятна, а потом божественной мощи и знания... Снова память урывками возвращается к нему и накрывает с головой... Но на этот раз он оказывается не в этой вересковой пустыне, на крыше чего-то очень высокого....
   Он  стоит на четвереньках, рядом с ним валяются очки-половинки. Альбус спешно одевает их себе на переносицу. Пронизывающий ледяной ветер разбрасывает его волосы. Смотря через очки на серое покрытие,  он не может прийти в себя- он что-то чувствует. Альбус на неверных ногах пытается встать, но не получается- он теряет равновесие и снова падает на руки. Постояв какие-то время на четырех костях и приходя в себя- в голове со скоростью молний проносились миллионы мыслей- он снова попытался встать. На этот раз более успешно. На дрожавших и не до конца вытянутых ногах он попытался сделать шаг и не смог- он снова потерял равновесие и упал. На это раз он распластался на животе и перевернулся на спину и закрыл глаза. На ум сразу пришли три крылатые твари-дракон. Альбус широко распахнул глаза и захрипел:
-Т-т-т-ольк-к-к-о не они!!!- Но тут же поперхнулся словами и закашлявшись снова закрыл глаза....

+3

38

*Сначала Сивилла шла просто быстро. Когда же стала подниматься по лестнице, стала бежать. Просто удивительно, как она не упала, не запуталась в шалях и длинном платье. Она уже очень давно не бегала. Добежав до самой башни она на секунду остановилась, как-будто пришла в себя. Глубоко вдохнула, и действительно, только теперь осознала, что она сюда бежала, хотела искать директора. И нашла... Альбус Дамблдор лежал прямо на полу. Вид у него был не лучший. Но он был жив. Трелони начала бить дрожь, она медленно подошла к нему, и присела. Не верила своим глазам.*
-Альбус... Вы меня слышите? Вы живы?!-*Голос у нее был удивленный. Профессор закрыла глаза, и открыла. Что бы убедиться, что ей не показалось, и что это не иллюзия. Нет. Лежащий Дамблдор никуда не исчез.*-Живы... Я же слышала, что вы умерли... А Хогвартс в руках Пожирателей. И сами-знаете кого. А директором назначен профессор Снейп!
*Теперь ей казалось, что все, что было теперь, было сном. Что никаких Пожирателей не было, что никто школу не захватывал. И все было хорошо. И Дамблдор был жив.* Меня ведь не было во время самой битвы. Я была без сознания. Значит... Кто-то что-то перепутал и все! Все хорошо!
-Значит... Ничего этого не было! На самом деле все хорошо, да? Что с вами случилось?-*Сивилла в панике оглядывала директора, пытаясь понять, чем она ему может помочь. Она не знала особо никаких лечебный заклинаний.* Наверное, стоит позвать мадам Помфри...

0

39

Беллатриса, особо не торопясь, шла следом за Трелони. Та явно куда-то торопилась. Завернув к башне, Лестрейндж остановилась. По началу она опешила. Только что Трелони была, а тут вдруг исчезла. На лестнице тем временем были слышны торопливые шаги, а затем топот- похоже, что Трелони бежала наверх.
И куда это ты, милочка, торопишься? Лестрейндж тихо поднялась наверх. Ступеней за пять она остановилась и прислушалась.
  Трелони тем временем вышла на площадку.Альбус... Вы меня слышите? Вы живы?! Живы. Белле стало трудно дышать. В этот момент она сдержалась, чтобы не пискнуть от страха и удивления.  От такой чрезвычайно неприятной новости Беллатрикс едва не упала назад, на ступеньки. Какого...он жив?! Прикрывшись дезиллюминационными чарами, ведьма, стараясь не издавать ни звука,прокралась к площадке на башне. Того, кого она увидела, она видела развоплощённым и развеянным.
   Ведьме стало нехорошо... Ну не может же Лорд оказаться вдруг...? Колдунья бросила ещё один взгляд в сторону воскресшего Дамблдора и суетящейся вокруг него Трелони. В голове промелькнула мысль: Надо Лорду об этом рассказать. Лестрейндж продолжала тупо смотреть на  эту парочку. Мысль  промелькнула настойчивей. НАДО рассказать Лорду. Колдунья опомнилась. Точно! Рунувшись про себя, Лестрейндж спустилась вниз, сняла заклинание и стремглав понебежала к барьеру для аппараций.
Гримо 12,

0

40

Сквозь тьму забытья донесся тоненький голосочек:
-Альбус... Вы меня слышите? Вы живы?! Живы... Я же слышала, что вы умерли... А Хогвартс в руках Пожирателей. И сами-знаете кого. А директором назначен профессор Снейп! Значит... Ничего этого не было! На самом деле все хорошо, да? Что с вами случилось?
кто-то долго причитал. Слабый голос набатом звучал в голове отдаваясь многократным эхом сквозь сон. Хогвартс в руках Пожирателей? Когда это произошло? Снейп директор? Сколько же меня не было? день? два? неделю? год? Что со мной случилось? кажется... Вспышка- развевающийся по воздуху плащ, драконы, торжествующий Лорд, вересковая пустошь- Значит я умирал. А что же я тогда здесь делаю?! Дамблдор резко открыл глаза. Он увидел склонившееся лицо Сивиллы, по прежнему одетой, как цыганка на вокзале, со звенящими кольцами, браслетами, амулетами... Сквозь силу Альбус улыбнулся:
-А, Сивилла! рад тебя видеть...- Альбус снова прикрыл глаза и пожевал губу.- Значит ты тут...- В воздух произнес Альбус. -Со мной ничего страшного.. Просто помоги мне дойти до моего...-Дамблдор осекся- До кабинета директора. Мне нужно принять снадобье и попасть в Орден незамеченным.  А еще мне нужно знать, что здесь стряслось, пока меня не было.. И где я сейчас?--Альбус огляделся.
  Дамблдор постарался встать сам, опираясь на плечо Трелони и поспешил на не гнувшихся ногах к выходу из башни и лестнице. А по пути он ощупал карманы мантии и остановившись он внимательно посмотрел на Сивиллу
-Сивилла, у меня нет палочки! Я не смогу попасть в Орден без нее!- Альбус усмехнулся- Как хорошо, что я дал тебе так мало уроков.. Сначала я сокрушался по этому поводу и собирался дать тебе больше. но теперь.. Это сослужит мне добрую службу. Ты можешь не надолго расположить меня у себя и послать весть Ордену Феникса. что я сейчас в замке?

Башня прорицаний

Отредактировано Альбус Дамблдор (2010-06-23 22:00:09)

+4

41

*Альбус открыл глаза и даже узнал Трелони. Это был несомненно хороший признак, хоть она и не разбиралась в медицине и целительстве. Она продолжала встревоженно смотреть на Дамблдора.*
-Вы... Ничего не помните?! Вы в Хогвартсе!-*Голос был слишком истеричный даже для нее.*- На астрономической башне. Что происходило. Я в этом уже не уверенна, все слишком странно. Но, я так думала... Когда очнулась, ведь я была без сознания во время битвы! СКазали, что вы умерли... И что Хогвартс в руках Пожирателей Смерти. Снейп - директор. Многие учителя - пожиратели. Это все ужасно, я не могла поверить когда услышала. А теперь оказывается что вы живы... Я не знаю, что происходит уже!
*Трелони прервала поток слов, помогая директору подняться на ноги. Оказалось палочки у него не было.*
-Это плохо...  Как вы без палочки?! Альбус. Подождите, вы же сказали незамеченным! Мы же не дойдем до моей башни, и что бы вас никто не увидел! Сейчас день, ученики не спят... И учителя тоже. Что же делать?!
*Она остановилась глядя на Альбуса.*
-Может, сделать вас невидимым? Только вот... Я не помню заклинания... Кажется. Я столько лет им не пользовалась. Сейчас.-*Сивилла зажмурилась пытаясь вспомнить нужное заклинание.* Когда же мы его учили, и последний раз я его использовала? Когда?
*Трелони оглядывалась, чувствуя, что нужно торопиться а не стоять на месте. Наконец-то она вспомнила заклинание.* Fraudis visus!
-Так... Сейчас я попробую сделать вас невидимым. -*Она направила палочку на Альбуса Дамблдора.*-Fraudis visus.
*Директор стал сливаться со стеной. Но не до конца. Слегка он был виден.*
-Я все-равно вижу вас. Немного...-*Трелони попробовала применять заклинание еще раз. Но лучше не стало.*-Я думаю, никто не обратит внимания, нам же стоит торопиться, да? Идемте!
*Сивилла стала спускаться с башни.*

====>>> Северная башня, кабинет прорицаний. (???)

0

42

Лорд аппарировал недалеко от противоаппарационной границы. Как только его ноги коснулись тверди земной, Том поспешил в замок. А точнее полетел в него. На этот раз он даже не удосуживался перебирать ногами. Все его мысли были заняты неожиданно воскресшим Альбусом. Ведь даже если следовать логике вещей, то воскрешать-то уже нечему! Дамблдор превратился в горстку пепла и более того, пепла развеянного по ветру! как он мог воскреснуть? может быть Белла перепутала..? Лорд обернулся назад, но тут же отбросил эти мысли. Его верная ищейка не может перепутать! Это нужно иметь очень богатую фантазию, что бы такое придумать или что бы такое привиделось! Бесполезно спорить с самим собой. сейчас все само и выяснится. Лорд подлетел к башне и посмотрев наверх, решил, что в замке ему сейчас лучше не показываться лишний и раз и правильнее, а так же быстрее, будет проще взлететь сразу на крышу, что бы обследовать место происшествия. А точнее, почти катастрофы.
  Лорд очень быстро взлетел на крышу башни. Коснувшись камня ногами, его слегка пошатнуло, но он устоял. Окинув взглядом помещение. он несколько раз обошел его. Разумеется, старик давно покинул комнату. А куда он пойти? Ну не в свой кабинет. это совершенно точно. А куда? Лорд сомневался, что у Дамблдора сейчас нашлись бы силы на серьезную магию. да и палочки у него не было- его палочка в руках у Лорда. Тут Лорда осенило. А куда делась Андромеда Блэк? Беллатриса по-хозяйски оттащила его куда нибудь? Извольте, наша Беллатриса будет заниматься уборкой трупов? Не смешите меня!.. Ладно, нужно будет не забыть спросить. Еще раз пройдясь по комнате, Лорд вслух заметил.
-Куда мог деться старик?
И сам себе ответил на вопрос:
-Если его нашла Треллони, то можно с уверенностью предположить, что он сейчас там!-Лорд развернулся на каблуках и пулей выскочил из комнаты, прямиком устремившись в Башню Прорицаний.

Башня прорицаний

+1

43

Тёмный вихрь неожиданно появился рядом с барьером. Спустя несколько секунд на месте непонятного сгустка магии оказалась Беллатриса. Колдунья огляделась по сторонам. Лорд уже унёсся к замку. Естественно, такое событие не терпело промедления. Лестрейндж вздохнула, смахнула с рукава остатки побелки, и быстрым шагом проследовала в сторону замка. Ноги уже заплетались, желудок бунтовал. Ничто человеческое ведьме чуждо не было.
Войдя в замок, Беллатриса замешкалась. Лорд...На башню? Наверняка, они уже ушли оттуда...Лестрейндж поспешила в сторону Башни Астрономии. Шаг получался спешным и семенящим.
  У лестницы на башню ведьма едва не столкнулась вплотную с Повелителем. Тот, судя по недовольному выражению лица, наверху никого не нашёл.что он сейчас там!-разобрала колдунья, Лорд же тем временем уже понёсся дальше.Мерлин. А если ничего не выйдет?-взволнованно подумала Беллатриса, следуя за своим Повелителем.

ООС:Прошу прощение за безобразие написанное выше.

0

44

Киара спустилась вниз и слезла с метлы.
-Я тебе говорила, кое что в кабинете, но ты меня либо не хотел слушать, либо... Не знаю. Если ты не слышал или забыл, то напомню. Я говорила о том, что собираюсь сегодня вечером дать тебе антидот, сразу, как только мы придём в гостиную, однако едва мы вышли из кабинета, ты тут же сбежал. Я не привыкла бросать слов на ветер, поэтому сейчас я предлагаю тебе сходить со мной в башню гриффиндора, взять зелье и пока никого нет стать самим собой. Так же хочу напомнить тебе, чтобы ты не совался в кабинет директора до тех пор, пока ОНИ не заключат договор... Хотя бы раз воздержись от глупостей. Союз заключают между орденом и пожирателями, ты пока там не состоишь, поэтому прежде всего, когда все разойдутся, попроси Дамблдора взять тебя в Орден...

0

45

Сеппо выслушав не удивился. Такого он не ждал, но в принципе ничего плохого в этом не было. Единственное, Сеппо показался слышен холод в словах девушки. Решив, что все равно он уже сказал то как есть все, и начав оправдываться и ссылаться на глупость будет по крайней мере еще глупее, он кивнул улыбнувшись девушке. Не злорабно, не издеваясь, не смеясь...просто тепло и спокойно, словно и не было ничего сегодня, и все было так как было раньше...
-Хорошо, давай сходим, и больше я не буду нарушать ваше спокойствие, а ожерелье что я тебе бросил, ты уж пожалуйста сохрани...оно может тебе помочь, мне оно ни к чему... - тут Сеппо вспомнил, что уже делал подобный подарок...и совсем недавно...ххех я становлюсь если не предсказуемым, то во всяком случае банальным...старею - и внутренне улыбнулся своим словам... Не особо долго подождать и он состарится еще больше...забавная мысль...вот все больше философствую...хехех...да и наверное я уже надоел Киа своими постоянными выходками...успокоиться остепениться...наверное тогда я смогу нормально без заскоков с Киа быть...хотя возможно это лишь фантазии больной головы...
-Не упади с башни, прошу аккуратнее...а теперь вперед? Или я опять не дослушал? - в шутку спросил Сеппо.

0

46

-----> Большой зал
Астрономическая башня в это время оказалась совершенно пустынная что было на руку Гарри поскольку он может высказать оборотню всё что думает о его без ответственности, честно говоря Поттер даже и не представлял что с ним будет если окажется что Рем перешёл на сторону Волдеморта. Ведь как ещё логически можно объяснить его чудесное освобождения? И самый главный вопрос, куда пропала Тонкс? Поэтому Гарри зайдя на башню, первым делом повернулся лицом к двери и на всякий случай вытащил волшебную палочку, которую сжал так крепко, что побелели костяшки на руке. Хотя он искренне надеялся, что она ему не понадобиться, но всё же не стоит так сходу доверять другу, который пропадал не понятно где, да и к тому же только сейчас чуть успокоившись Гарри, понял, что Люпин как то изменился, но вот в какую сторону? Он понять не мог, хотя эти изменения он и уловил на чисто интуитивном уровне. Это как тоже самое если оставить любимые и родные тапочки на постоянном месте, а потом прейти домой и подсознательно понять, что они сдвинуты на миллиметр в лево.
Ну, вот посмотрим, скажет он мне правду или нет. Размышлял, Гарри ожидая как он надеялся друга, а не врага

Отредактировано Гарри Поттер (2011-02-23 12:32:41)

0

47

------> Большой зал ------>  Лестницы

На последних ступенях у волшебника появилась одышка, и выйдя на самую высокую площадку замка, он потратил пол-минуты на то, чтобы восстановить дыхание, а только затем обратился к Гарри, попутно спрятав в рукав волшебную палочку на случай, если этот Гарри был ненастоящим. Открыто требовать доказательств подтверждения своей личности у парня он не хотел, в любом случае он успеет что-нибудь предпринять.
- Что случилось, Гарри? - как можно мягче спросил он. Оглядев гриффиндорца с ног до головы он понял, что для разговоров Гарри выбрал не лучшее место, судя по тому, как легко он был одет. - Ты простудишься в одной рубашке. Пойдём лучше внутрь.
Рука, сжимающая палочку, вспотела, и Ремус проклял себя за то, что так изменился. Он себя не узнавал. С каких это пор он скрывает свои подозрения? Почему в открытую не выскажет сыну Джеймса, что думает, и не попросит доказать, что он - это он?

Отредактировано Remus Lupin (2011-03-05 23:40:31)

0

48

- Что случилось, Гарри? - как можно мягче спросил он. Оглядев гриффиндорца с ног до головы он понял,  что для разговоров Гарри выбрал не лучшее место, судя по тому, как легко он был одет. - Ты простудишься в одной рубашке. Пойдём лучше внутрь. Гарри лишь удивлённо поднял правую бровь  и произнёс
- Рем ответь мне пожалуйста честно. Гарри глубоко вздохнул
- Как ты освободился с плена Волдеморта? Где ты пропадал всё это время?  И в какую ты сторону изменился? Поттер произнёс это всё на одном дыхании и умаляющее глянул на одного из самых близких и дорогих ему людей
- Прошу я хочу знать правду, какой либо  она не была. Гарри посмотрел в глаза другу
- Пойми я не ребёнок уже да и по правде говоря им почти не когда и не был я просто хочу знать правду а не очередную лож о том что я что-то не должен знать. Гарри чуть отвёл взгляд в сторону
- К тому же ребёнок не смог бы в одиночку ограбить ячейку Белы и ребёнок не смог бы так долго воевать с Томом но вы все не как не можете этого понять. Гарри тяжело вздохнул и вновь посмотрел на друга
- Прошу тебя, Рем. Тихо произнёс он. В душе же он метался между выбором стоит ли ещё чуть чуть нажать на больное место Люпина или не стоит этого делать 
Офтоп прошу простить за так долго не писательство и такой маленький постик просто сами понимаете выходные и домашние дела

0

49

Вместо того, чтобы отреагировать на его предложение зайти внутрь, где было бы явно теплее, чем здесь, Гарри засыпал Ремуса немалым количеством вопросов.
- Как ты освободился из плена Волдеморта? Где ты пропадал всё это время? И в какую ты сторону изменился?
И если первые два вопроса были из разряда стандартных, то третий заставил Ремуса отвести взгляд, хоть он и понимал, что скрывать-то по сути ему нечего. Да и сам он ни в чём не виноват. По крайней мере в том, что касалось его отсутствия и драконов с их вселенскими планами...
- Прошу, я хочу знать правду, какой бы она ни была, - парень явно был настроен решительно, об этом также говорила его правая рука, в которой он сжимал волшебную палочку. Ремусу, как человеку, некогда обучавшему Гарри Защите от Тёмных Искусств, а также как близкому другу его отца, скрывать правду в данной ситуации хотелось меньше всего. Подобное чувство он уже однажды испытывал, а точнее всякий раз, когда ему доводилось говорить с Гарри наедине во время его работы здесь преподавателем. Тогда он скрывал правду о своей "болезни", сейчас же он вынужден будет скрывать правду о драконах и Упорядоченном, которая вероятнее всего принесла бы пользу, будь она известна не только им со Снейпом. Но увы, моментально расставить в голове все "за" и "против" не удавалось ни вчера, ни пять минут назад, ни тем более сейчас, а потому волшебник решил для начала уберечь гриффиндорца от неминуемой простуды или ещё чего похуже.
- Ладно, раз не хочешь идти в тепло, будь добр хотя бы позволь мне наложить на тебя согревающие чары, - осторожный взмах палочки с одобрения собеседника - и можно продолжать разговор.
- А теперь о вопросах... Во-первых, меня не было всего один день, который я провёл с драконами, - Ремус выдержал паузу, оценивая реакцию парня. - Где я был, я так до сих пор и не понял, но точно не на Земле. Я был в таких местах, о существовании которых даже не подозревал. И если ты думаешь, что я пошёл с ними по своей воле - то ты ошибаешься.
Я, наверное, не с того начал...
- А теперь по порядку. Сразу после штурма замка я добрался до штаба Ордена и получил сообщение от Тонкс, о том, что Лестрейндж и... Фред... в маггловском кафе. Мы с Аберфортом Дамблдором добрались до места и... в общем, дальше произошла стычка, кафе было разрушено... Джордж выстрелил во Фреда из оружия. Но я только что встретил ребят в зале - значит, всё обошлось... Мы с Тонкс  забрали у Лестрейндж какой-то медальон, по-видимому очень важный для Реддла...  Ночью мы вернулись ко мне домой. На следующее же утро нам нужно было попасть на Гриммо, но аппарация отслеживалась, и мы выбрали не самый удачный способ передвижения - метро. Думаю, ты знаком с этим видом транспорта... Нас, видимо, выследил Фенрир Сивый, только он мог меня почуять, иначе никому и в голову бы не пришло искать нам в таком месте. За нами явились также Лестрейндж и Реддл. У нас не было шансов, - Ремус вздохнул, - от станции ничего не осталось, также были жертвы среди магглов. - После недолгой паузы, в ходе которой он решал, стоит ли спрашивать Гарри о крестражах или нет, и так и не придя к единому решению, он продолжил: - Тонкс и Андромеду, которая как-то отыскала нас и вмешалась не в самый подходящий момент, оставили в метро, а меня повели в Хогвартс. Реддл отобрал у меня медальон, но оказалось - что это подделка. Где настоящий - не известно. Он разозлился и пытался выяснить адрес штаба Ордена... - Тут Ремус замешкался, не зная, стоил ли упоминать о том, что Северус стёр ему память, рискуя своим положением. С одной стороны это бы улучшило отношение Гарри к зельевару, но с другой... Северус не будет рад, что оборотень сказал лишнее. Но лишнее ли это? Да и тем более рисковать нечем - Снейп уже не подчинённый Реддла и не Пожиратель Смерти. Если будет зол из-за этого - Мерлин с ним.
Ремус рассказал Гарри, как зельевар стёр ему память и как его самого потом напоили сывороткой правды и всё равно выяснили адрес.
- Ты удивишься, откуда я помню это, если мне стёрли память, но драконы, тут уж не скрою - по моей просьбе - восстановили мне этот пробел. Волшебник поёжился от пронизывающего ветра, затем прошёлся вперёд и остановился у самого края - это напомнило ему картину, когда Смогг учил его подчинять себе зверя. Там тоже был обрыв, только было не так холодно.
- В общем, у этих существ совершенно не было цели навредить нам, они лишь хотели, как ни странно, уничтожить Реддла. Чем он им мешает - я тоже не совсем понял, но факт остаётся фактом. Ремус сам удивлялся, как ему так удаётся сплетать правду с неправдой и при этом не ощущать за собой никакого предательства. А вдруг он и правда изменился? То есть сильнее, чем можно было бы представить. Что, если драконы заколдовали его и он не верит теперь ни во что, кроме того, во что верит... Окончательно запутавшись, Люпин отошёл от края и посмотрел на Гарри.
- Они отпустили меня с условием, что я должен приложить все усилия, чтобы обезвредить Тома Реддла. А если рассуждать логично, то это и было основной моей целью, и не только моей... И, Гарри, изменился я или нет - не мне об этом судить. И если уж говорить на чистоту, то мне тоже очень многое хочется от тебя узнать. И я понимаю, что вероятно ты не мог рассказывать об этом раньше, но теперь мы должны объединить наши знания, чтобы суметь... довершить начатое, - закончил Ремус словами Грюма.

+3

50

Гарри внимательно выслушал до конца Рема и с облегчением вздохнув, спрятал палочку в карман и кинулся обнимать оборотня
- Рем я рад, что мои подозрения оказались ложными. Радостно произнёс он, заглядывая в глаза Люпину. И отпустив его с объятий  Гарри тут же стал серьёзным. Юноша порой и  сам не понимал, откуда в нём порой просыпается через, чур, серьёзность ведь это не свойственно его характеру.
В глаза Гарри блеснули какие-то азартные искорки, и он на прямую спросил
- Как ты думаешь, а драконы меня примут на свою сторону?  Просто понимаешь, не нравится мне весь этот мир с Томом я могу людям говорить всё что угодно в открытую, поскольку боюсь, что в них рухнит последние светлые искры. Но сам я понимаю что, этот мир нас до добра не доведёт. Ведь я его знаю очень не плохо и больше чем уверен что когда минует опасность он ударит нам в спину к тому же я не готов простить убийцу родителей и того человека который разрушил мою жизнь и оборвал жизнь мамы и папы. Гарри всё это выпалил на одном дыхании и, спустя пару секунд восстановив своё дыхание он, решил добить Люпина следующей фразой.
- А те все важные вещички это крестражи души Тома, между прочим, кубок я украл с ячейки Беллы и мы уничтожили с Андромедой часть души Тома, поэтому нам осталось найти их оставшейся части. Совершенно будничным тоном произнёс юноша, ‘самую страшную тайну’ он решил попытаться встать под знамёна Рема и драконов, поскольку сейчас он жаждал лишь двух вещей мести и мира этой многострадальной стране.
- А насчёт того что я готов стать под знамя драконов я говорил совершенно серьёзно и думаю что Гермиона, Рон и Джини присоединятся к нам так как я думаю что их тоже не устраивает такое положения вещей. Поттер произносил всю эту гигантскую речь,  смотря в глаза Люпина ясным взглядом да бы тот даже и не подумал о том, что он сошёл сумма
- И знаешь если мне надо продать душу Дьяволу да бы Тома, наконец, таки достигла справедливая кара то я готов это сделать и плевать я хотел на, то, что будут думать остальные обо мне. Гарри отошёл на шаг от Люпина и отвернувшись к окну стал смотреть на небо: Да пусть всё катится в тартары, но я готов на всё ради мести и я надеюсь, что хотя бы Джини поддержит меня и станет на мою сторону, а что сделают друзья это для меня полная загадка. Гарри почему-то не как не мог собраться с силами и рассказать другу о том, что с мамой и папой всё хорошо и что они ему помогали в трудную минуту

Отредактировано Гарри Поттер (2011-03-07 19:29:13)

0

51

После того, как Ремус договорил, Гарри неожиданно убрал палочку и достаточно быстро направился к нему. Волшебник прокрутил в голове два варианта развития событий: первый - кто-то под оборотным зельем хочет его обмануть и напасть, и второй - Гарри собирается задушить его собственноручно за слова о драконах. Но он нигде не угадал. Слишком уж сильно менялось настроение гриффиндорца. Правая рука уже дёрнулась к карману мантии за палочкой, как вдруг он оказался зажат в объятиях. Это дезориентировало оборотня. Он всё ещё не был уверен, с кем только что говорил. Недоуменно посмотрев на своего бывшего ученика, Ремус сначала разжал пальцы, которые к тому времени уже крепко обхватили волшебную палочку, а затем, мысленно взвесив все "за" и "против", обнял Гарри, повинуясь скорее сердцу, чем логике. 
- Рем, я рад, что мои подозрения оказались ложными, - произнёс парень, и Ремус уловил в его голосе нотки радости, при этом заметив, что в глазах Гарри появился, наконец, здоровый блеск.
Когда Гарри его отпустил, Ремус не упустил возможности упрекнуть парня за неосторожность.
- Гарри, ты что делаешь, хочешь быть обездвиженным прямо тут? Может ты и стал вдруг во мне уверен, но я-то до сих пор не знал, ты это или нет! - повысив голос, оборотень надеялся донести до сына Джеймса то, насколько безрассудно он поступил, как однажды уже пытался это сделать три года назад. - И сейчас я прошу тебя сказать мне что-то, чтобы я точно знал, что ты настоящий.
Выслушав ответ, волшебник успокоился, но дальнейшие слова Гарри сделали это спокойствие крайне шатким.
- Как ты думаешь, а драконы меня примут на свою сторону?
Никакие объяснения парня на счёт этой его мысли дальше Ремус даже не слушал. Дождавшись паузы в монологе своего бывшего ученика, он уже открыл рот, чтобы возразить, но тот не дал ему этого сделать.
- А те все важные вещички - это крестражи души Тома, между прочим. Кубок я украл из ячейки Беллы, и мы уничтожили с Андромедой часть души Тома, поэтому нам осталось найти их оставшиеся части.
Всё это было произнесено таким будничным тоном, что Ремусу немедленно захотелось снять с факультета этого безмозглого юноши сотню баллов, чего он никогда раньше не делал и никогда теперь уже не сделает. Хотя можно было бы попросить Северуса о таком одолжении, но он и так Гриффиндор не жалует, так что придётся искать иной способ воспитания.
Ремус посмотрел Гарри в глаза.
- Как интересно. Про драконов, я надеюсь, ты пошутил, а вот про крестражи... Я мог подозревать, что Дамблдор тебе что-то рассказал и вы вместе занимаетесь поисками, и я даже бы ничего возразить не смог, но это... - Ремус шагнул вперёд, - Это, Гарри, говорит о твоём полном безрассудстве! Я думал, ты хоть капельку поумнел за всё это время, но что я слышу? В одиночку! Полез в Гринготтс! Наверное, стоит поблагодарить твоего ангела-хранителя, за то, что ты тут сейчас стоишь! - теперь Люпин повысил голос неосознанно - настолько его поразило сказанное. - А Андромеда! Даже я ей не доверяю на сто процентов, не говоря уж о таких серьёзных вещах, как кре... - он вовремя остановил себя, чтобы последнее слово не разнеслось эхом по всем окрестностям, - ...крестражах, - закончил он уже тихо. Чёрт, куда смотрел Альбус?... А Аластор? Ремус начинал злиться.
Но это был ещё не конец, как выяснилось...
- ...насчёт того что я готов стать под знамя драконов я говорил совершенно серьёзно и думаю что Гермиона, Рон и Джини присоединятся к нам...
- Ты с ума сошёл? - перебил его волшебник не собираясь выслушивать оправдания, - ты понимаешь, что говоришь? Сам только что готов был обвинить меня в предательстве! - Ремус стоял уже вплотную к мальчишке, - и лучше бы обвинил...
Оборотень вспомнил, что ему рассказывали о Турнире трёх волшебников и о трагической гибели Седрика Диггори - Гарри после этого был не в себе ещё долгое время. А недавний штурм? Сколько его знакомых погибло, а он такое говорит...
- И знаешь, если мне надо продать душу Дьяволу дабы Тома, наконец-таки достигла справедливая кара, то я готов это сделать и плевать я хотел на то, что будут думать оста...
- Замолчи! - Люпин залепил Гарри пощёчину ещё до того, как успел это осознать. Это действие возымело эффект - парень замолчал, а потом отвернулся, и наступила тишина. Даже гул неугомонного ветра отошёл куда-то на задний план.
Ремус закрыл глаза и сжал рукой переносицу, как бы собираясь с мыслями, но не подействовало - мысли не собрались. Он посмотрел в спину Гарри.
- Убить Реддла можно и без твоих выкрутасов! - на самом деле он собирался сказать это спокойно, но злость на Гарри и на себя снова переполнила чашу весов.
После этого любой нормальный человек поспешил бы скорее уйти. И Ремус, не желая отвечать за свои действия и продолжать этот разговор, развернулся и быстрыми шагами направился к лестнице. На лестнице он почувствовал, как горит его левая ладонь, и ускорил шаг в два раза. Идиот!

------> коридор на выходе из Астрономической Башни

+4

52

1997 год, 16 июня, среда. Ночь.

--------------> Большой Зал

Когда в Большом зале не осталось уже не единой живой души, а эльфы, наводя уборку, попросили не мешать или помочь им, Ремус выполнил обе просьбы - сначала помог, а затем ушёл. В Больничное крыло можно было даже не пытаться попасть, мадам Помфри сегодня явно была не в духе - и её можно было понять. Поэтому Ремус направился по коридорам и лестницам вверх, прогоняя слишком любопытных студентов с этажей. Проходя мимо тайной комнаты, он почувствовал, что там кто-то есть, но решил ничего не предпринимать. Да и что он мог сделать? Угадать не представлялось возможным.
Ноги сами завели его на самую высокую башню замка. Наверху было тихо и почти безветренно. Белый ореол облаков на фоне чёрного неба медленно видоизменялся, и вместе с ним изменялись мысли и образы в голове волшебника. В домике Хагрида погасло окно. Ремус едва заметно улыбнулся и вздохнул. Спокойной ночи...

Отредактировано Remus Lupin (2013-03-30 22:56:41)

0

53

Из лесу: >>> Лес

Когда Снейп зашел в школу, она уже была пуста. Ученики разбрелись по гостиным. Зельевар был только рад этому факту, потому что никого не хотел видеть.
Встреча с гарпией совершенно вывела его из равновесия. Свиток с указаниями, лежащий в кармане, заставлял обдумывать дальнейшие действия. Должен был он подчиняться воле драконов, или нет? Он ведь давал клятву...
Это не меняло того, что он считал многие из их указаний глупыми.
Северус не направился к своему кабинету, а прошел по коридорам и лестницам. Он  не хотел спать, к тому же вспомнил, что ему поручили сегодня дежурить.
Зельевар бродил и дошел до Астрономической башни.
Она всегда способствовала размышлениям, и там можно было спокойно подумать.
Но добравшись до верхушки, он обнаружил там Ремуса Люпина.
-Люпин,-кивнул он небрежно. Одна из тех встреч, когда сразу же уйти будет некорректно, но оставаться и изображать радость от встречи тоже не хочется.
"А ведь Дамблдор назначил нам оьоим патрулировать школу... Черт."

Отредактировано Северус Снейп (2013-04-14 10:03:41)

0

54

Ремус стоял в тишине, наблюдая за перемещением белых облачных ореолов, пока не услышал чьи-то шаги позади. Если бы он не был так погружен в свои мысли, то наверняка достал бы палочку и приготовился к любой неожиданной встрече, но сейчас он лишь обернулся и, разглядев чёрную мантию и бледное лицо зельевра, коротко кивнул в ответ. Что здесь делать Северусу Снейпу, он понятия не имел, но видимо было что. Хотя самому ему делать здесь было абсолютно нечего, и тем не менее, он здесь.
Ремус не представлял, что сейчас можно сказать, ибо слишком уж неожиданно прервалось его временное одиночество, и разум его всё ещё витал где-то над запретным лесом и хижиной лесничего.
- Я помню про дежурство, - этой своей отстранённой фразой он будто нарушил привычный шаг облаков и они расступились, обнажив ослепительно белое пятно. Люпин шагнул за колонну, избегая лунного света. Не хотелось искушать судьбу раньше положенного срока.
Он вспомнил, что хотел сказать Снейпу. Точнее, спросить. Или даже высказать подозрения... Но стоило ли это делать прямо сейчас? Что изменится от этого? Теодор Нотт не выздоровеет в один миг, поступок Геллеры не оправдается, и Альбус не раскроет всех секретов. Разве что Северус только ещё сильнее разозлится и никто из них за ночь больше не произнесёт ни слова. Да и последний их разговор не был образцом для подражания.
- Скоро полнолуние, - глядя на освещённую лунным светом конструкцию произнёс волшебник. - Я снова вынужден спросить у тебя зелье... Кинув короткий взгляд на собеседника, оборотень сложил руки и опёрся плечом о колонну.

+1

55

Снейп ничего не ответил. Он про дежурство вспомнил только недавно, но это ничего не меняло. Дамблдор придумал самый оригинальный способ помирить своих подчиненных.
Северус был уверен, что патрулирование школы целую ночь в компании оборотня может иметь несколько обратный эффект. Он наблюдал за тем, как Люпин скрылся за колонной, избегая лунного света. Если бы гарпия не вывела его из себя, он бы обязательно придумал какой-нибудь язвительный комментарий по этому поводу. Но он промолчал. Не было сил даже что-либо говорить.
"-Скоро полнолуние. Я снова вынужден спросить у тебя зелье..."
Снейп отстранено кивнул. Он все еще не мог выбросить из головы все, что воскресила в памяти гарпия. Он все еще видел перед собой вересковую пустошь.
-Да. Что, магия драконов не помогает?
Профессор вспомнил про свиток, который лежал у него в мантии. "Стоит ли поделиться его содержимым с Люпином?... Или выполнять поручение одному? Или же просто сжечь этот пергамент, и сделать вид, что я его и в глаза не видел?"

+1

56

1997 год, 16 июня, среда. Ночь.

Ожидания услышать от зельевара очередную колкость в его сторону развеялись с каким-то странным молчанием Северуса. Ремус, стоя в тени, попытался разглядеть лицо собеседника, надеясь понять причину этого молчания.
- Да. Что, магия драконов не помогает? - без каких-либо эмоций в голосе спросил Снейп.
- Да как сказать... - оборотень сделал глубокий вдох, позволяя кислороду насытить кровь, - Возможно, если бы я уделял всё своё время тренировкам, это дало бы результат... Но я не могу полагаться только на истинную магию. Моя осечка может повлечь за собой не слишком приятные последствия... для окружающих. - Вряд ли Снейпу было интересно это слушать, но Ремус уже давно мечтал сказать это вслух, не важно кому. - Тогда рядом со мной был Смогг, и то... получилось с третьего раза. Он специально выбрал для практики безлюдное место. Но с нашими событиями в школе не до вынужденных отпусков...
Облака снова расступились и лунный свет залил Астрономическую башню. Ремус вдруг подумал, что это прекрасное место для тренировок и достижения гармонии со своим внутренним "я". Но чем это может обернуться... Повторения событий трёхлетней давности не хотелось.
Наконец, он смог разглядеть лицо зельевара - это было практически откровением: оно не выражало абсолютно никаких эмоций, и взгляд был явно не здесь, а где-то далеко в прошлом.
Ремус опустил глаза и заметил, что Северус сжимает в руке какой-то свиток.
- Что-то случилось? - осторожно спросил он, имея ввиду не столько свиток, сколько сам факт присутствия здесь зельевара в таком подавленном настроении.
Хорошо, что он всё таки не заговорил про Теодора, это точно было бы лишним. Но от этого вопрос не становился менее значимым.
- Я только что разговаривал с Альбусом, - заполнил Ремус наступившую паузу, позволяя зельевару сформулировать ответ, - и, честно признаться, остался в некотором замешательстве... Тут он осёкся - решил ведь не касаться пока этой темы.

0

57

-...Моя осечка может повлечь за собой не слишком приятные последствия... для окружающих.
Снейп наконец-то частично отвлекся от своих мыслей и посмотрел на Люпина. Взгляд был осуждающий, несколько презрительный. В нем также проскользнула злость.
"Да, одна твоя осечка три года назад едва не стоила всем нам жизней... А всего-лишь не выпил зелье вовремя."
-Это точно,-процедил зельевар,-Слишком много смертей и без твоих тренировок.
Хотя он был согласен с ним в том, что для каких-то результатов в этой области нужно тренироваться. Сам он также не прилагал совершенно никаких усилий к дальнейшему изучению данной области.
Северус перевел взгляд на лес, где совсем недавно скрылась гарпия... По сути, она почти угрожала ему страшной местью чего-либо, если он выполнит свою клятву. Слишком много кто и без этого желал ему мести в лучшем случае, а смерти в худшем.
Снейп достал из мантии помятый свиток, раздумывая. Впрочем, ничего страшного от него не требовалось. Пока что. Впрочем, как далеко драконы зайдут в своих указаниях неизвестно.
"- Что-то случилось? "
"Да, случилось, но твое ли это дело?!"
Снейп сжал в руке свиток и сложил руки на груди, поглядывая на оборотня с размышлением, говорить ему что-либо или нет?...
-Люпин, после разговора с Дамблдором это - самое обычное состояние. Я только что видел гарпию,-проговорил зельевар неприязненно и не вдаваясь в подробности.-Вот это намного хуже. Она считает, что мы не выполняем клятву. И раздала указания.

0

58

- Это точно. Слишком много смертей и без твоих тренировок.
Ремус исподлобья взглянул на зельевара. Так всегда - стоит лишь на секунду проникнуться к кому-то сочувствием или испытать ощущения хоть малого родства с собеседником, как он тут же одной своей фразой разрушает все эти нелепые доводы.
Оборотень всё-таки вышел из тени и облокотился на перила, глядя на силуэт Запретного леса. За несколько дней до полнолуния у него по обыкновению обострялись все обонятельные и осязательные чувства, поэтому следующие слова Северуса не слишком его удивили - запах деревьев, трав и почвы он почуял ещё в самом начале разговора, но не стал спрашивать, что Снейп делал в Запретном лесу ночью.
Я только что видел гарпию, - в обычной своей манере сообщил зельевар. - Вот это намного хуже. Она считает, что мы не выполняем клятву. И раздала указания.
Ремус нахмурился, пытаясь сопоставить в голове клятву, данную драконам, с их теперешним положением вещей.
Значит, тогда Геллера сказала мне не всё, что хотела...
- Довольно сложно выполнять клятву, когда кругом творится невесть что... - произнёс Люпин, прищуриваясь от белого света, - ...особенно когда наша цель сидит в одном из наших учеников. Волшебник повернулся к заграждению спиной и, сложив руки, посмотрел в глаза зельевару, пытаясь найти в них хотя бы долю понимания, о чём идёт речь.
- Так что за указания? - спросил он после недолгой паузы.
Нет, надо было срочно спускаться отсюда - начинающаяся мигрень и пульсирующий нерв в районе солнечного сплетения действовали на сознание разрушительно.

0

59

Снейпу не очень хотелось признавать правоту Люпина, но в этот раз с ним трудно было не согласится. Клятвы клятвами, но почему они вечно кому-то что-то должны?...
Тем более, все в школе было сложно и без вмешательства еще драконов, или выполнения поручений от их лица.
На следующие слова Северус кинул пристальный взгляд на Ремуса. Тот же стал смотреть на него, очевидно, что бы узнать, известно Снейпу об этом или нет."Сидит в ученике, говоришь?... Вот черт. "
Зельевар подумал, что на сей раз разубедить в этом оборотня будет намного сложнее.
Профессор лишь пожал плечами и сделал равнодушное лицо. "Гарпия ему все-таки сказала или он сам догадался?..."
-Почему мы так решил, Люпин?-этот вопрос был скорее риторическим.
"Шел бы ты к Дамбдору с этим... Ах, да. Ты у него уже был, и он постарался избавиться от разговора."
-Они требуют, что бы мы проследили за Беллой (как будто Грюм уже этим не занялся), потом угрожают чем-то ужасным... Мы должны к этому готовиться.
Снейп решил пока не говорить о двух последних пунктах. Ведь он только что сам отрицал причастность к чему-либо Нотта.

0

60

- Почему мы так решил, Люпин? - спросил зельевар с одинаковым равнодушием в голосе и во взгляде.
Ремус резко втянул воздух, собираясь сказать что-нибудь без преувеличения грубое и не свойственное его натуре. Но его остановила очередная волна резкой головной боли, сопровождающаяся учащённым сердцебиением, и эта так и не родившаяся фраза растворилась в стенах Астрономической башни.
- Я удивлён, - начал он спокойно, постояв пару секунд с закрытыми глазами, - что ни ты, ни Альбус этого ещё не заметили. - Ремус переступил с ноги на ногу и потёр холодной ладонью гудящий висок. - Даже, если быть точнее... поражён. Уже после экзамена по Защите было понятно, что с парнем что-то не так. А этой ночью мои догадки подтвердила Геллера.
Ремус замолчал, собираясь с мыслями. Он не привык обвинять людей ещё до того, как не будет установлена их вина. То же самое было с Сириусом, подобное он испытывал и сейчас. Может Дамблдор и Снейп действительно так замотались, что ничего не заметили, но... это было невозможно.
Выслушав ответ по поводу указаний драконов, Ремус поднял брови, но через секунду удивление сменилось недоверием. Не к Снейпу, нет, но к его словам. Так ли он передал смысл сказанного ему драконами? Потому что то, что сейчас прозвучало, было больше похоже на интерпретацию зельеваром реальных сведений. Угрожают чем-то ужасным... Как по этой фразе можно было что-то понять?
- Можно взглянуть? - Люпин кивнул на свиток. - Это ведь от них?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Астрономическая Башня