Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Астрономическая Башня


Астрономическая Башня

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

http://cs4399.vkontakte.ru/u9539320/94604293/y_9fa0bf95.jpg

0

2

===> коридоры
*Пивз быстренько прилетел на башню и достал из щели под самой её крышей маленькую записную книжечку и огрызок карандаша.*
Тэк-с. Как там было... - нахмурился дух.*
Мокрые куры - дуэлянты -
Мелового Локонса арестанты -
Хотели всласть подраться,
А сперва пришлось искупаться!

Хи-хи-хи  *- тихонько захихикал в кулак с карандашом Пивз, вспоминая происшествие. Он вёл себя тихо, чтобы никто не обатил на него внимания даже случайно, так как боялся, что обнаружат его тайник с книжкой. Дух начал снова царапать в книжке карандашом. *
Уплетай за обе щёки
И котлеты, и ревень.
Будедешь толстым и довольным
Быстро бегать как олень.

*От старательности Пивз высунул изо рта на бок чуть ли не весь язык. Закончив, он полюбовался написанным.*
Ах, какой я молодец! Душка прям!
* Пивз тщательно припрятал книжечку и устремился дальше.*
===> коридоры

Отредактировано Piwz (2008-09-12 16:42:13)

0

3

*Сивилла поднялась на башню. Тут было ветрено и холодно. Впрочем как всегда. Это ей не помешало, хотя профессор всегда любила тепло. Сейчас хотелось побыть одной и подумать.* А может мне стоит перестать наконец об этом думать? Никакихх нервов не хватит...
*Она подошла ближе к перилам и разглядывала территорию Хогвартса.* Такие времена, опасность во всем... Не удивительно, что мой дар говорит мне об опасности. Дару следует доверять. Доверяй но проверяй, как говорят. Я проверила, оказалось ничего страшного.
*Трелони вздохнула.*

0

4

Коридоры школы--->
*За спиной бесшумно появился Аргус Филч,держащий в руках Миссис Норрис,чтобы та не застудила лапы,он кашлянул,чтобы привлечь к себе внимание Сивиллы,но...напугал ее,так как она не ожидала никого здесь увидеть в такой час,кроме того,он вывел ее из задумчивости*
Доброе утро*поприветствовал Сивиллу Аргус-лишь с преподавателями(и то немногими) Филч был безупречно вежливым*

0

5

*Сивилла стояла глубоко задумавшись. Настолько глубоко, что даже совсем забыла что она существует, что стоит на башне, где вплоне могут появитсья другие люди. Кто-то кашлянул у нее за спиной, Трелони подпрыгнула и хватаясь з сердце обернулась. Увидела завхоза, Филча. Облегченно вздохнула.*
-Ох, дорогой Аргус! Доброе. Вы меня напугали... Я задумалась. А когда я задумывпюсь, ничего не замечаю. Так недолго и с башни свалиться от неожиданности.-*Она нервно хихикнула посмотрев вниз. Сваливаться с такой высоты можно было только один раз. Профессор еще раз хихикнула.* Что тут смешного?
*Сивилла сама не знала.*

0

6

--- > Коридоры
Пивз просочился за Филчем в башню.
Так-так... Сейчас узнаю, чего тут Филчу нужно.  Может, будет повод повеселиться.
Пивз засел в углу на полу и стал скрестись, подражая мыши. У него от волнения не хватало терпения сидеть тихо, но и шуметь сильно не хотелось.
Вечно Филч сосвоей кошкой таскается. Сейчас я ёё...

Отредактировано Piwz (2009-03-21 15:03:37)

0

7

*Аргус потупил взгляд. Он был знаком с Сивиллой довольно давно и с первой их встречи он без памяти влюбился в странную девушку с огромными очками на носу,делавшими ее похожей на стрекозу,но Филч боялся признаться в этом не только Треллони,но и самому себе.*
-Профессор..эээээ...я бы хотел,чтобы вы сделали мне предсказание будующего... *Промямлил он,чуть ли не шаркая ножкой и опустив Миссис Норрис на пол,чтобы скрыть смущение на лице.Кошка немедленно стала стричь ушами,услышав звуки,похожие на шуршание мыши,начала подкрадываться к тому месту,где затаился Пивз...*

0

8

-Предсказание будущего?-*Сивилла чуть склонила голову.* Видимо у меня хорошая репутация предсказательницы, раз все так рвутся узнать от меня свою судьбу! И шагу ступит нельзя, все так рвутся...
*Она улыбнулась.*
-Мой дар, не работает по команде! Но, если вы так просите... Я, могу попробовать.-* Трелони интенсивно закивала головой. Она закрыла глаза, направила руки на Филча. Довольно долго простояла так водя руками по воздуху. Не открывая глаз она начала прорицать потусторонним голосом.*
-Я вижу!  Ваше будущее все же открылось мне... Тут присутствует что-то черное, что портит вам жизнь уже многие годы! А может не черное... Для вас да, но не для всех. Также я вижу что-то очень хорошее! Негативная энергия пытается перекрыть вашу ауру! Но надо бороться! Не давать ей этого сделать. Ваша жизнь практически в ваших руках. Разве что, есть что-то что сильно и негативно на вас влияющее...

0

9

-Что-то черное?! Единственное, что есть черного в моей жизни, так это эти проклятые дети, которые никак не усидят в своих комнатах, а вечно шляются по коридорам и пакостят!-вспылил Аргус.-Если бы они сидели по своим комнатам, то в Хогвартс царил идеальный порядок!-Разразился он тирадой, но вовремя остановился, понимая, что Сивилла наоборот стастно любит детей и ей неприятны столь нелестные высказывания в их адрес. Солнце всавало, с башни астрономии открывался великолепное зрелище!- Ну разве это не романтично? Про себя произнес Филч. Она и я встречаем вместе рассвет! И лицо его искривила умильная улыбка.

0

10

*Сивилла открыла глаза немного удивленно посмотрев на Филча. Всем известно что он не сильно любит детей, но слушать что школа магии и волшебства должна быть без детей, довольно странно.*
-Ну, они иногда конечно переходят черту, но нельзя же им все время сидеть в комнатах! Это все таки школа а не тюрьма...-*Пожала она плечами.*-К тому же, неужели все ваши беды в жизни от детей? Неужели такие невинные создания могут портить жизнь?
*Трелони опять пожала плечами.*
-Я думаю, что это что-то другое. Хотя, кто знает! Знаки так сложно читать... Намного легче их увидеть.-*Профессор поправила очки посмотрев на Филча, пытаясь понять согласен он или нет.*

0

11

Шумный дух слушал разговор Филча с профессором Трелони, и чем больше он его слушал, тем больше он ему не нравился.
Хорошо етому балде - Филчу - он человек. Его-то всегда послушают и с ним поговорят. А я чем хуже?   
Пивз, неотрывно глядя на мисс Норис, скрёб по полу, и, как только она легла на живот  и стала пребирать задними лапками, готовясь к финальному броску, громно залаял и закричал:
Гав! Гав! Сейчас хвостит откручу! 
Дух взлетел под потолок, проявился и захохотал во всю мощь свего существа.

0

12

Филч любовался Сивиллой с рысплывшимся в блаженной улыбке лицом, как услышал лай за спиной, шипение Миссис Норрис и под конец смех Пивза, побледнел от бешенства:
-Этот мерзавец опять покусился на мою кошку! Он ее напугал!-свирепствовал завхоз-Да как ты смеешь! А ну прочь, или я начищу твои бока шваброй!-Филч явно не шутил, и в руки довольно убедительно легла швабра... Все прекрасно знали, что обидчика его любимой кошки ждет страшная расправа...

+2

13

Пивз, услышав вопли Филча, спустился на пару футов вниз и , слегка ломая язык, начал дразниться:
Гу-гу-гу! Наш славный рыцарь -
Распрекрасный дядя Филч.
Он страшнее всех полиций
И грознее всех акул!

Как он шваброй замахнётся,
Так летят враги все в ночь -
Пауки и таракашки!
Убегайте срочно прочь!
   
Шумный дух противно завизжал и начал кувыркаться в воздухе, махая руками ка мельница и улетая под потолок.

+1

14

*Посмотрела на Филча потом на Пивза.*
-Дорогие, может прекратите ругаться? Пусть каждый извиниться, и мирно разойдитесь! Зачем сразу применять силу?!-*Сивилла нахмурилась и качала головой.*-Нельзя так решать ссоры! Это неправильно... Ваша аура разрушается, а это может привести к большой трагедии! Вы не понимаете чем вам это грозит?
*Трелони изобразила на лице ужас.*
-Если постоянно разрушать свою ауру, она станет излучать на вас негативные эмоции! Вы не можете получить никакие хорошие чувства, потому что ваша аура будет их отталкивать! Это же ужасно!!!
*Видно было что профессор расстроилась.*

+1

15

Пивз услышал, что сказала профессор Трелони и прекратил баловство.
Не хочу её расстаивать, а то вовсе не с кем поговорить будет...
Он буркнул:
Вот так всегда!
И ворча под нос что-то стал невидимым, улетая прочь.
=== >коридоры

Отредактировано Piwz (2009-03-23 13:25:57)

0

16

Филч погрозил шваброй вслед улетающему призраку, но настроение резко улучшилось, когда он понял, что остался с Сивиллой наедине! Он пригладил свою лысину и с улыбкой прошамкал:
-О, Сивилла, какой прекрасный вид отсюда, не так ли? Небо отсюда кажется таким же прекрасным, как твои глаза - решил удариться в романтику завход - твои волосы как ветки гремучей ивы колышутся на ветру! А твои очки словно гладь Черного озера!-он умиленно посмотрел на профессора и добавил - Ваша аура сияет как свеже вымытый пол!

+2

17

*Пивз улетел. И наконец-то наступила тишина. Ссоры и пререкания всегда раздражали Сивиллу. У нее от них начинала болеть голова.* Видимо, это моя чувствительная аура! Мне нужны только позитивные емоции....
-Вид, говорите, дорогой мой? Да, действительно замечательный... Правда нельзя подходить близко к перилам и долго смотреть вниз! А то голова будет кружиться. У меня по-крайней мере.-*Профессор улыбнулась послушав Филча. Щеки чуть чуть покраснели.*-Ой, вы меня смущаете... Спасибо.
*Она поправила очки улыбаясь.*
-Знаете, я чувствую ваша аура тоже стала намного чище! Вероятно, это потому что вы избавились от негативных емоций!

0

18

Филч расплылся в счастливой улыбке:
-Это вы меня смущаете!-и вдруг неожиданно выпалил-Я люблю вас, Сивилла, даже больше чем Миссис Норрис!-и рухнул на одно колено, сверкая лысиной, тут же схватил с пола лучший по его мнению букет, а именно новенький ивовый веник, протянул его Треллони и закончил, зажмурившись- Будьте моей...да чего уж там, женой!

+2

19

Что это с ним?
*Трелони часто моргая смотрела на Филча. Глаза её стали размером с галеоны, когда тот упал на одно колено и попросил её быть его женой.*
-Ммм, как... Неожиданно. Д-дорогой мой. Вы уверенны что так хотите этого?-*Профессор сделала трагическое лицо. Посмотрела в потолок, прикрыв глаза рукой. Тихо продолжила говорить.*-Вас не пугает, что я в таком возрасте, и до сиг пор одинока?.. Это не может не настораживать, ведь так? Боюсь,это невозможно. Я не очень подхожу для этого. Для семьи. Я когда-то давным давно, хотела семью. И детей, и мужа. Но через какое-то время. Я поняла...
*Сивилла убрала руку от глаз и с горем посмотрела на Аргуса. Глаза постепенно наполнялись слезами.*
-Поняла. Что не создана для семейной жизни... Не создана для НОРМАЛЬНОЙ жизни. Мой дар, мешаетэтому. Все предсказатели были своего рода отшельниками, и были одиноки. Дар. Это очень тяжело... Я рада что не у многих он есть. Мне очень жаль, дорогой Аргус. Я не думаю, что что-то может получиться. А я обычно не ошибаюсь в таких вещах. У нас есть что-то общее. Но, увы, я чувствую, что вы не сможете долго меня терпеть. Никто не может.

0

20

Филч убитый горем встал с колен, швырнул с башни веник и...подошел к перилам, отрешенно глядя вниз:
-Сивилла, я готов терпеть вас вечность! Вы...вы...вы лучше моей новой швабры! Ваш характер мягче шерсти Миссис Норрис, все, я решился, если вы мне отказываете, мне не зачем жить, я здесь и сейчас спрыгну с башни!-выпалил последнюю фразу завхоз и уже собирался последовать вслед за ивовым веником.

+1

21

~Из коридоров~
Неизвестно почему Алисия забрела сюда. Наверное, оттого, что в гриффиндорскую гостиную идти пока не хотелось - там наверняка была слишком шумно, а у неё внезапно разболелась голова. Вот Лисси и шла, автоматически переставляя ногами и задумавшись о чём-то приятном. Очнувшись, девушка поняла, что находится в Астрономической башне.
Вах, наверняка это какое-то знамение... усмехнулась Алисия. Во всяком случае, так сказала бы профессор Трелони. О, а вот и она...вернее, её голос.
Выглянув из-за углу, Лисси увидела беседовавших Аргуса Филча и профессора прорицаний.
Очень интересно...они ведь вроде не общались...по крайней мере, раньше. С каких это пор школьный завхоз и...
Тут Филч внезапно упал на колени, Алисия аж вздрогнула. Будучи натурой любопытной, она придвинулась поближе и услышала обрывок фразу Аргуса, встававшего с колен: Ваш характер мягче шерсти Миссис Норрис, все, я решился, если вы мне отказываете, мне не зачем жить, я здесь и сейчас спрыгну с башни!
Алисия ахнула, увидев, что Филч всерьёз собрался прыгать с башни.
Что делать, что делать? Должна же я что-то предпринять! Вот чёрт... лихорадочно проносились в её голове мысли.Неожиданно для самой себя она шагнула навстречу взрослым и выпалила: Здравствуйте, дядя Филч. Здравствуйте, профессор Трелони.
Вах...что я сказала-то?...Дядя Филч? О Боже... Ну хорошо, профессора "тётей Трелони" не назвала, и то радует.

Отредактировано Alicia Spinnet (2009-04-03 15:18:27)

+2

22

-Ох, дорогой мой Аргус! Зачем же так?!-*Сивилла плакала.*-Я просто говорю правду!  Мне не судьба когда либо выйти замуж! Не судьба, мой дар этому препятствие... Не надо так отчаиваться! Не прыгайте, я вас прошу... Умоляю, не прыгайте!-*Профессор медленно и осторожно подошла к нему на шаг.*-Нужно обдумать такое важное решение! Не следует так импульсивно реагировать...
*Трелони услышала что на башне есть кто-то еще. Обернувшись заметила ученицу Алисию Спиннет.*
-Здравствуй, д-дорогая моя... -* Профессор подумала (насколько она вообще могла думать в такой ситуации) что появление ученицы спасет положение. Вряд ли Филч станет прыгать если рядом ученики. Он ведь их ненавидит. А еще, это значит если он прыгнет, они смогут позволять себе что угодно.*
-Аргус! Я чувствую, что ваша смерть... Повлияет на энергетику замка! Энергетика станет более неуправляемой... Не прыгайте! Я считаю, нам нужно все обсудить в более спокойной обстановке! Мы ведь друг друга так мало знаем. Вдруг мой дар не будет препятствовать нам? Что бы это понять, нужно время! Дорогой мой Аргус! Время... Не так внезапно все решать... Не стоит прыгать, я вижу, это не ваша судьба! Вам еще жить и жить, у вас многое впереди. Нельзя идти против судьбы. Все предрешено, и нам стоит плыть по течению, если мы противимся ему, это только хуже для нас!

0

23

Довольный про себя, Филч выслушивал уговоры Треллони, как вдруг идилию нарушили самым непростительным образом.
Уже занеся одну кривую ногу над перилами, Филч услышал вдруг за спиной совершенно неожиданную убийственную фразу:
-Здравствуйте, дядя Филч. Здравствуйте, профессор Трелони.-будь у него не такое крепкое сердце и нервы, натренированные за многие годы работы завхозом - а как только над ним не издевались, так как он ко всему прочему был сквибом - Аргус бы хлопнулся в обморок и тут же полетел бы бниз с башни астрономии сверкая лысиной, вместо того, чтоб просто пошантажировать предмет многолетнего обожания. Пунцовый от бешенства он медленно повернулся к в конец оборзевшей ученице..."Дядя Филч?! Ладно хоть не тетя! Что за фамильярность! Совсем распустились! Да за такое..."-завхоз уже мысленно придумывал наказание обнаглевшей ученице, начиная с распятия ее на гремучей иве и заканчивания заживо пускания на фарш и скармиливания Миссис Норрис, так как был слишком потрясен таким поведением и просто не мог выражать свои мысли вслух. Аргус по-прежнему слышал уговоры Сивиллы, но сейчас они уже не доставляли ему удовольствия, он их просто не слышал...Медленно он стал подбираться к ученице, озверевшими от бешенства глазами глядя на Алисию и уже протягивая крючковатые пальцы к шее девушки...

+1

24

Выслушав длинную речь Трелони, Алисия уже явно решила, что тут обойдутся и без неё и приготовилась к отступлению с мыслью: "И чего я только вылезла..." Но тут она увидела лицо "дяди Филча" и просто приросла к полу. Да, такое кого угодно могло повергнуть в шок. Алисия всегда старалась обходить завхоза стороной, зная его...скажем...не слишком милый характер, и поэтому ей случалось видеть Аргуса Филча в гневе только со стороны. А, надо сказать, в таком состоянии он был очень страшен. Мало того, он, кажется, собирался задушить Алисию. "И чего я полезла, лучше бы он прыгнул..." - снова укорила себя девушка.
... В глубине души Алисия была абсолютным психом. Была, есть и наверняка будет. Но суть не в этом. Суть в том, что ей пришло в голову "потрясающая" идея, а именно: "Надо его как-нибудь шокировать опять, чтобы он впал в ступор!" И поэтому Лисси решилась на абсолютно безумный шаг. Под громкие вопли внутренного голоса: "Нет, дура, стой, неееееет!!!", Алисия запела:
[Гу-гу-гу! Наш славный рыцарь -
Распрекрасный дядя Филч.
Он страшнее всех полиций
И грознее всех акул!
Как он шваброй замахнётся,
Так летят враги все в ночь -
Пауки и таракашки!
Убегайте срочно прочь!

Последнюю фразу она уже шептала, съёжившись. "Ну, зато это стопроцентно повергнет его в шок," - жизнерадостно подумала Алисия и слегка придвинулась за профессора Трелони, чтобы если что бесчестно использовать её как щит...

Отредактировано Alicia Spinnet (2009-04-07 12:40:56)

+1

25

*Сивилла подумала было, что все обошлось. Но Аргус так просто не успокоился. Решил задушить бедную ученицу?*
-Аргус, прошу вас, успокойтесь... Не стоит до такой степни не любить учеников.-*Как только Трелони попыталась его успокоить, Алисия начала петь.* О нет, это она зря... Сегодня здесь точно будет смерть. Не одна так другая.
*Спиннет видимо тоже так подумала, спряталась за профессора.*
-Мистер Филч, мне срочно нужно погадать! На нашу с вами судьбу, точнее будет ли у нас общая судьба... Это срочно! Не терпит отлагательств! Иначе потом я не смогу ничего увидеть!!! Дар действует без моей воли. Пойдемте, мне нужен мой шар или карты.-*Профессор осторожно взяла Филча за руку, и попыталась повести в сторону лестницы.*-Без них я не могу. Потом я тоже не смогу ничего увидеть. Пойдемте скорее!

+2

26

Пунцовый от бешенства, Филч побледнел как мел при первых словах песни, еще немного и он бы плюнул на все школьные правила и лично бы выпил кровь этой нахалки прямо из разодранной собственными зубами шеи ученицы, он подходил все ближе к ученице, та видно поняла, что сглупила и последние слова песенки уже шептала..., но тут Сивилла взяла Аргуса за руку, это подействовало на завхоза как ведро холодной воды, ярость ушла, он растерянно стоял и хлопал глазами, смотря на чудом избежавшую смерти ученицу, покорно, как дитя он позволил себя увести.

+1

27

И всё-таки, что бы ни гворили про то, что Трелони - чокнутая, она неплохая тётка, с удовлетворением подумала Лисси, слушая, как профессор прорицания пытается предотвратить убийство ученицы. Наконец завхоз перестал сопротивляться  и позволил себя увести. Алисия еле удержала себя от того, чтобы показать ему язык. Да уж... Это не закончилось. Всё ещё только начинается... подумала она с тревогой...и с радостью. С ней давно не случалось таких приключений. Эх, старый добрый Хогвартс... А ведь кому расскажу, не поверят!.. Алисия улыбнулась своим мыслям, затем развернулась и пошла... В Хогсмид?...Нет, как-то не тянет... А может, в Гриффиндорскую башню?.. Что ж, наверное, так и сделаю, решила девушка, удаляясь.

+1

28

*Сивилла в душе облегченно вздохнула.* Удалось избежать смерти... Двух. Смертей.
*Исправила она себя, покрепче взяв Аргуса под руку и повела по бесчисленным лестницам, направляясь к себе в кабинет.*
-Сейчас придем ко мне в кабинет. У моего кабинета особая энергетика! И я сразу почувствую как мне следует гадать, точнее на чем. На чаинках, кофейной гуще, шаре, картах. Дар всегда говорит мне это. Подсказывает, ведет меня. Почти наослеп! Я привыкла доверять ему, даже если мне сейчас что-то неясно, значит позже мне все откроется!

=========>>>> Северная башня (Уроки прорицаний, кабинет профессора Трелони)

0

29

*Они с директором поднялись на башню. Тут было поспокойнее, не было никого, но звуки битвы было слышно. Снейп внимательно посмотрел на Дамблдора.* Что-то с ним не то...
-А о чем же сейчас?! Разве меч не нужен прямо сейчас?-*На короткое время Северус замолчал.*- Дракон? Слишком много говорил... Что знает, что я не Лорду служу, но он ничего ему не скажет, так как ему не выгодно. Еще что Лорд не пользуется своей магией а использует магию драконов. Бред какой-то. Почему им выгодно, что он не пользуется палочкой?
*Зельевар посмотрел вниз. Зрелище не из приятных.*
-Я бы сказал, что от самого замка мало что останется. Не говоря уже о людях.
*Профессор перевел взгляд на Альбуса.*
-Значит ты все-таки планируешь умереть... Я слышал о них. Уничтожить? Мне?Почему не остальные члены Ордена?*Профессор скрестил руки на груди.*
-Частично мне понятно... ты все надежды полагаешь на меня? Не очень осторожно и предусмотрительно. Есть еще куча людей. Что же я тут должен понять?

0

30

Слова Северуса заставили крепко задуматься Дамблдора:
-Драконы знают, что ты двойной агент? странно... А что еще он сказал, что Лрд пользуется и агией? Кажется составные части головоломки сложились... Драконы ведут свою игру.. Вот молодцы! Обвели вокруг пальца всех! включая меня и Темного Лорда! Заметно, что они готовили свой план много лт, раз сумели провести все так чисто и ненавящиво...
  Альбус остановилсч и облоколтился о поручень.
-Ты знаешь откуда взялись драконы?
Не дождавшись ответа Северуса Альбус ответил:
-Драконы- создания мрака. Кжасные подобия птицам... Ты ведь не знаешь истинную истоорию мира... Нет, не ту, что читал на лекциях по истории маги.. Это историия настоящего... Так вот, мы уже давно не первые поколения магов этого мира. до нас существовали очень могущественные и щлые силы, которые и правили балом. Эти силы называются Валар. Маглы интуитивно создали свое Священное Писание и нельзя так пренебрежительно относиться к нему. там много того, что явлется правдой... Но  я ушел от темы. та вот, когда-то миом парвили Валары- духи природы. Среди них были как благожелательные, так и нет.  Так вот, был среди Валар, которого звали Моргот. Восставший Валар, который пошел против воли Творца. Он делал все в точности наоборот, чем хотел Он. Гоблины- это эльфы. Тролли и Великаны- это карикатура на энтов, а драконы- это карикатура на Орлов Манвэ, верховного из Валар. Драконы- создания чистой Тьмы, как Орлы- создания чистого Света.
  Некоторые из свойст драконов- это магические проводники. они способны передавать свои магические запасы другому волшебнику. что бы тот мо усилять собственные  силы... И драконы избрали свое орудие по.. Возволению своего Создателя и Господина из Небытия.. И похоже им это прекрасно удается.. Ведь гоблины никогда бы не пошли ни за кем другим, в ком не было бы частички  Моргота. Дементоры тоже это чувствуют... Наш лорд сделал грубую ошибку.. Он поддался на астральные атаки драконов и стал их марионеткой для достижения собственных планов...
  Альбус покраснел и стал ходить из угла в угол, скресивруки за спиной.
-Теперь я все понимаю! да! Как я раньше не сообразил откуда ноги растут?! Старый дурак. Какя мог допустить это?! А ведь и я и Грин де Вальд сумели противостоять обаянию этих существ.. А Том не сумел.. очень жаль.. Значит му сейчас надо будет отрыть глаза...
Стены замка затряслись и Альбус пришел в себя.Он  печально посмотрел на Северуса:
-Северус, я не знаю как фишка ляжет.. Но я знаю только то, что наше дело не должно умереть вместе со мной. Наше дело правое, мы победим, как сказал один из полтиков маглов. Гениальная фраза! Я доверяю тебе, потому что ты самый  рассудительный и здравомыслящий. твоя задача снарядить на поиски всех крестражей и их полного уничтожения. Но при этом ты не должен выдать себя.. И безвылазно сидеть в замке.. Охраняя учеников от нападок Пожирателей Смерти...
Вновь печально улыбнувшись, альбус стал тяжело подниматься наверх

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Астрономическая Башня