Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Подземелья Слизерина » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 61 страница 90 из 112

1

http://hogwartsla.com/wp-content/uploads/2016/08/Slytherin-CommonRoom-background.jpg

+1

61

Во время расколдовывания учеников от действия проклятия, он заметил поднявшегося из кресла Малфоя, которого он раньше не замечал.
Снейп думал, что все присутствующие в гостиной были превращены в растения, но нет. Драко выглядел вполне нормально. По-крайней мере на первый беглый взгляд издали.
Зельевар принялся колдовать дальше. Слизеринцы, которые обрели свой обычный вид, не вполне отошли от шока. Северус услышал около себя странное мычание. Повернув голову, он увидел Малфоя, который подошел. И с ним тоже не все было в порядке, как ему показалось сначала. Его рот был зашит!
Снейп обреченно вздохнул, понимая, что неприятности их только начинаются. Впрочем, все могло быть и хуже. По-крайней мере пока все живы. Но вот что будет дальше?...
-Сейчас Драко, я закончу с ними,-кивнул он в сторону нескольких оставшихся кактусов. Тем временем ученики уже пришли в себя и негодующе рассказывали о происходящем. Ну еще бы... Обычно никто из слизеринцев не занимался массовым заколдовыванием однокурсников. Скорее всего Нотт вселил во всех уверенность в своем сумасшествии после всего происходящего.
Зельевар внимательно выслушал все жалобы и посоветовал им зайти в мадам Помфри за успокоительным если понадобится, а потом отправляться на завтрак. На счет принятия мер он ничего не говорил. Это придется обсудить с директором...
-Боюсь, на экзамен вам все-таки придется идти, потому что не в моих правах освободить вас от него.
Слизеринцы направились к выходу из гостиной факультета и Северус подошел к Малфою. Через минут 5 он расколдовал и его.
-Что ж, ты слышал, что я говорил... Можно обойтись и без Больничного крыла, но на экзамен нужно.
Тем более, что это экзамен Беллатрисы.
Через несколько минут молчания Снейп вдруг вспомнил о том, что палочка Нотта находится у него. А экзамен должен уже начаться. Ему ведь еще нужно связаться с Грюмом....
-Ах, да, Драко, еще, передай Теодору его палочку,-зельевар протянул Малфою волшебную палочку,-Она нашлась. Только незамедлительно и обязательно.
Я потом уж сам как-то объясню ему, почему не отдал сразу... Надеюсь, он не натворит ей ничего. Нужно будет следить...
-А я на экзамен тоже скоро приду.
Только свяжусь со старым параноиком и сразу приду...

После того, как Снейп отправил письмо Грюму, он направился на экзамен. =>>> http://darkhistory.4bb.ru/viewtopic.php … =12#p42180

Отредактировано Северус Снейп (2012-07-07 20:47:30)

0

62

-Сейчас Драко, я закончу с ними - Снейп кивнул головой в сторону кактусов, и Драко увидел, что они планомерно превращаются в слизеринцев.
Ну и ну ... Что-то мне подсказывает, что я знаю, чьих это рук дело. Откуда у него такая сила?
Узнав от Снейпа, что произошедшее - отнюдь не повод пропускать экзамен, расколдованные слизеринцы направились к выходу из гостиной факультета. Снейп подошел к Малфою. Через минут 5 он расколдовал и его.
- Профессор Снейп ... - начал говорить Драко, но тут же осекся - это было не начало какой-то фразы, а проба голоса после снятия чар.
- Слава Мерлину, все в порядке - слизеринец облегченно вздохнул.
-Что ж, ты слышал, что я говорил... Можно обойтись и без Больничного крыла, но на экзамен нужно.
- О, разумеется, после всего этого у меня все шансы сдать его - подумал Драко, а вслух произнес - Да, сэр. - последовала небольшая пауза - Я могу идти, сэр?
Он уже повернулся и сделал несколько шагов, когда услышал у себя за спиной голос Снейпа:
- Ах, да, Драко, еще, передай Теодору его палочку,-зельевар протянул Малфою волшебную палочку,-Она нашлась. Только незамедлительно и обязательно.
Малфой замялся.
- Ээээ ... профессор, а может быть, стоит попросить кого-нибудь другого? - последовала еще одна маленькая пауза - Хотя ... поскольку никого другого здесь нет, я, конечно же, выполню Ваше поручение. - он взял палочку и, прищурив один глаз, вышел из гостинной.

-----> Большой зал.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-07-01 18:08:05)

0

63

Квест №48

http://cs617617.vk.me/v617617642/10d3f/7TMXJlMDX68.jpg
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/2200/38B63C/42/0/4no7bqstodeazwcn4napdd3y4gb7bc6todem7wfz4nay.png

Название: Скрытая угроза
Место событий: Хогвартс, подземелья Слизерина, гостиная факультета
Дата: 20 ноября, вечер после ужина
Участники: студенты Слизерина
Очередность постов: Драко Малфой, а далее по договоренности.
Краткое описание: Драко Люциусу Малфою не дает покоя, что он без дела сидит в замке и ничего не делает для организации. Вспомнив, что два года назад Поттер организовал кружок "Отряд Дамблдора", в голову аристократа приходит светлая мысль организовать собственный кружок тех, кто сочувствует идеям Темного Лорда и встанет под его знамена. Но для начала он организует бурную агитационную деятельность.

0

64

Осень клонилась к зиме. Драко все меньше нравилось происходящее. Похоже на то, что прежняя организация Пожирателей окончательно распалась, а ее бывшие члены как будто бы забыли все, чему служили, и не принимались за дело снова. В какой-то момент Драко понял - они и не примутся. Почему? Да потому что их время вышло. Самые смелые погибли в бою, у остальных лучшие годы остались позади. И теперь им на смену должно прийти новое поколение. Путем сложных раздумий, в которых не обошлось без применения анаграмм и нумерологии, Драко пришел к выводу, что знамя этого нового поколения предстоит поднять не кому-то, а ему самому.
К середине ноября план созрел. Предстояло завербовать побольше молодых люжей, сочувствующих идеям Темного лорда. Сначала среди слизеринцев - эти внушали чуть больше доверия, чем остальные. А потом можно было попробовать перекинуть вербовку на другие факультеты.
Первое собрание однокурсников Драко назначил на вечер 20-го ноября. Накануне на обратной стороне дверей обеих факультетских спален появились пергаменты, извещавшие, что староста факультета ждет всех старшекурсников после ужина в гостиной. Со своими не стоило особо секретничать - вряд ли кто-то из них побежит жаловаться Дамблдору. Но домовики были на весь Хогвартс одни, потому Драко выбрал нейтральную формулировку.
В тот день он решил не ужинать. По правде сказать, он слишком волновался, чтобы есть. Ему впервые предстояло убеждать в чем-то такое количество людей. Весь вечер Драко сидел на своей кровати и тщательно продумывал, что и как он скажет. Периодически он подходил к зеркалу и примеривал перед ним позы оратора.
Наконец, наступило то время, когда все уже должны были собраться. Драко спустился из спальни в гостиную.
Он остановился около камина, оглядел не слишком стройное собрание слизеринцев и начал говорить:
- Я пригласил Вас ... - последовала пауза, Драко сбился, и, решив, что менее официальное начало будет более уместным, заговорил вновь, - Я просил Вас прийти по одному важному делу. Но, прежде чем я объясню Вам, в чем заключается это дело, ответьте - все пришли? Или Мы еще кого-нибудь ждем?
Говорить о восстановлении пожирательской организации в Хогвартсе было опасно. Еще опаснее было повторять это два раза. Поэтому Драко и хотел сначала удостовериться, что собрались все.
- Если все здесь, то давайте для начала запрем двери и задернем шторы.

0

65

Фирс сидел в гостиной уютно устроившись в кресле  смотря на то как Кассиопея из раза в раз спускалась по его руке на колени, а потом по второй руке снова подымалась. Взгляд молодого анималомага стал стеклянным, он готов был смотреть на происходящее вечно. Но неожиданно треск камина перебили входящие слизеринцы, причем с каждой минутой их становилось больше и больше.
- Я один не понимаю, что происходит? зашипел Фирс обращаясь к своей змее.
- Это точно все не просто так и явно произойдет, что то стоящее внимания
Фирс поднялся с кресла и встал между ожидающими слизеринцами, только собравшись открыть рот и узнать, что тут происходит, он увидел спускающегося старосту,  вид которого был сегодня по особому сосредоточенным.
Многое проясняется, Кассиопея чувствует острое внутреннее волнение Малфоя, стоит проявить усиленное внимание. Чтобы сейчас он не сказал, это будет явно не приглашение на пенную вечеринку.
Голос старосты перебил череду мыслей Фирса.
Я просил Вас прийти по одному важному делу. Но, прежде чем я объясню Вам, в чем заключается это дело, ответьте - все пришли? Или Мы еще кого-нибудь ждем?
То, что почувствовал Фирс и Кассиопея, они чувствовали особо часто. Напряжение, это был простой массовый скачок среди слизеринцев и даже без змеиных чувств, накал чувствовался и прямо так висел в воздухе гостиной.
- Если все здесь, то давайте для начала запрем двери и задернем шторы.
Фирс помог остальным справится с этой просьбой старосты и когда все вернулись в строй перед Малфоем, Фирс словил себя только на одной мысли.
Чтобы он сейчас не сказал, добром для многих из нас это не закончится.

0

66

Гринграсс преспокойно сидела в кресле и читала очередную книжку. Не сказать, что она очень сильно любила читать, но эта книга ее сильно заинтересовала. Очень интригующий сюжет и хорошо описанные чувства. Вообще, сразу видно, что автор вкладывал в эту книгу частичку своей души. Но Астории ли об этом говорить, ведь она ничего не знает о писательском деле. Но как бы то не было, Тори нравилась эта книга и она уже неделю ее читала. Книга была довольно большой. Да и роман был разбит по частям. Каждая книга была довольно увесистой, поэтому читать она ее будет долго.Гостиная наполнялась все новыми и новыми учениками, котоыре се же откликнулись на объявление и решили прийти. Но Тори было параллельно, она сидела в кресле и продолжила читать книгу.
Тем временем, ее отвлек чей - то голос. Голос был знакомым. Это был Драко Малфой. Тори оторвала взгляд от книги и обратила его в сторону Драко. Было видно, что он волновался. Волнуется ведь! Жалко парня! - отметила про себя Астория, окинув Малфоя  взглядом. Собственно, а зачем он здесь собирает старшекурсников со Змеиного факультета. Какое - то собрание, смысл которого Гринграсс так и не поняла до конца. Ей оставалось надеяться только на то, что придя на собрание, она поймет смысл этих посиделок. Отложив книгу, она осмотрела оценивающим взглядом толпу старшекурсников. Ее внимание привлек Фирс Литрас. Что  - то Асторию пугало в нем. То ли его змея, то ли то, что он умеет говорить на змеином языке. А может, его внешность? Астория осмотрела Слизеринца. Ее передернуло, когда он заговорил со змеей.
- Если все здесь, то давайте для начала запрем двери и задернем шторы.
Вместе с остальными, Тори принялась задергивать шторы и запирать двери на заклинания, прошло еще некоторое время, прежде чем все более менее оказалось готова. Заперев одну дверь и задернув штору, Слизеринка сочла, что с нее достаточно и снова села в свое кресло, где мирно лежала ее не дочитанная книга.

Отредактировано Astoria Greengrass (2014-07-13 01:25:06)

0

67

Естественно, Пенси не собиралась подчиняться указаниям гаденыша Малфоя.
- Пусть своих дурацких тетушку и мамашу собирает, а не свободных студентов, которые ничем не обязаны ему подчиняться!
Но любопытство оказалось сильнее чувства сопротивления, и в назначенное время Пенси была в гостиной. Ей было интересно посмотреть, кто придет и что будет.
Среди пришедших она обратила внимание на какого-то паренька.
- Какой красавчик. И чего это я раньше его не замечала?
Помимо того, что поговорить с красивым парнем приятно всегда и везде, сейчас она еще могла заставить этим поревновать гаденыша Малфоя. Нужно было действовать.
- Привет, - томным голосом проговорила Пенси, подойдя к незнакомцу, - Что ты тут сидишь один, скучаешь?
Пенси присела на подколотник кресла.
- Ой, какая красавица, - засмеялась Пенси, увидев змею, - Мне всегда нравились парни с длинными змеями ... Сильные парни, - как бы невзначай она положила руку на плечо парню, а другой стала гладить его волосы, - Как зовут твою подругу?
В этот момент в зал вошел гаденыш Малфой.
- Принесла нелегкая, вечно он не вовремя!
- Я пригласил Вас ... Я просил Вас прийти по одному важному делу. Но, прежде чем я объясню Вам, в чем заключается это дело, ответьте - все пришли? Или Мы еще кого-нибудь ждем? Если все здесь, то давайте для начала запрем двери и задернем шторы.
К удивлению Пенси, все дружно пошли выполнять приказания гаденыша. Красавчик-незнакомец тоже встал.
- Эй, вы чего? Это же Малфой. С какой стати мы все должны выполнять его приказания? А если он вам велит броситься в колодец - вы побежите бросаться?

0

68

Приказание Драко было совершенно бессмысленным: обе выходящие в гостиную двери вели в факультетские спальни, и никто чужой не мог за ними прятаться по определению. Никакого смысла не было и в задергивании штор: они находились в глубоких и узких лунках, вырытых в земле и закрытых сверху решетками.
Тем не менее, все присутствующие дружно кинулись выполнять полученный приказ. Это очень радовало Драко: лучшие силы нового поколения магической Британии подчинялись ему. Помимо обычного приятного ощущения власти, их покорность еще вселяла уверенность в успех будущего дела.
Из благостного состояния Драко вывела  Паркинсон:
- Эй, вы чего? Это же Малфой. С какой стати мы все должны выполнять его приказания? А если он вам велит броситься в колодец - вы побежите бросаться?
- Мерлин! Кто ее сюда пустил?
- Паркинсон! - Драко старался говорить строгим голосом, - Я очень надеялся, что ты сама не придешь, и потому не стал специально указывать в объявлении, что жду всех, кроме тебя. Но если тебе что-то не нравится, ты можешь и сейчас уйти. Насильно тебя никто не держит.
Все-таки в чем-то она была права. А именно в том, что для выполнения задуманного Драко требовались волшебники, покорные настолько, чтобы по единому его слову кинуться в колодец.
Дождавшись, пока все закончат с дверями и шторами и вернутся на свои места, Драко начал заранее заготовленную речь:
- Итак, перейдем к делу. Не будем уподобляться тем ничтожествам, которые только и могут трусливо сидеть и ждать, надеясь на лучшее. Я думаю, излишне напоминать, что в переходом на старшие курсы в нашей жизни наступил новый период. Теперь будущее магического мира за нами. Мы должны принять и продолжить дела наших отцов, матерей и других предков. В частности тех из них, кто сложил свои жизни и положил свои силы во благо великого дела Темного лорда Волан де Морта. Время старых "Пожирателей смерти" ушло и, если мы не хотим, чтобы начатое ими кануло в воды Леты, мы должны поднять павшие знамена и встать под них. Я долго думал и решил, что нечего ждать, пока кто-то начнет действовать. Нужно действовать самим. Я приглашаю всех вступить в новую организацию "Череп и змея". Мы никого не будем принуждать силой, мы дадим каждому возможность сделать свой выбор. Но помните! Те, кто не присоединится к нам сейчас, станет нашим врагом в будущем. И когда мы придем к власти, все, кто не с нами, жестоко поплатятся за свое отступничество от правого дела!
Тут ужас охватил Драко, и спазм сжал его горло: про вход-то он забыл. И там беспрепятственно могли подслушивать все, что он говорит, и донести Дамблдору.
- Но сначала обезопасимся! Литрас, - Драко старался скрыть свой страх, - докажи, как ты предан общему делу. Заколдуй входную дверь.
Драко смерил взглядом слизеринца. Подходило только одно заклятие.
- Наложи на нее antiaurem.
Даже это заклинание должно было почти полностью лишить парня всех сил, но так было даже лучше: присутствие кого-то изнемогающего всегда благотворно влияет на серьезные разговоры - оно внушает остальным участникам нужное в таких случаях чувство тревоги.

0

69

Заостренное внимание Фирса перебил знакомый женский  возглас раздавшийся где то рядом.
Эй, вы чего? Это же Малфой. С какой стати мы все должны выполнять его приказания? А если он вам велит броситься в колодец - вы побежите бросаться?
А ведь в её словах, что-то есть, давай посмотрим, что будет дальше
Фирс мысленно попросил Кассиопею сконцентрироваться на эмоциях эти двоих. Осталось сложить руки на груди и наблюдать.
Я очень надеялся, что ты сама не придешь, и потому не стал специально указывать в объявлении, что жду всех, кроме тебя. Но если тебе что-то не нравится, ты можешь и сейчас уйти. Насильно тебя никто не держит.
Чувствуешь? Ситуация явно не в его руках.
Фирс просто молчал и продолжал ждать, ведь заговори он сейчас со змеей, то все внимание будет обращено на него.
Итак, перейдем к делу. Не будем уподобляться тем ничтожествам, которые только и могут трусливо сидеть и ждать, надеясь на лучшее. Я думаю, излишне напоминать, что в переходом на старшие курсы в нашей жизни наступил новый период. Теперь будущее магического мира за нами. Мы должны принять и продолжить дела наших отцов, матерей и других предков. В частности тех из них, кто сложил свои жизни и положил свои силы во благо великого дела Темного лорда Волан де Морта. Время старых "Пожирателей смерти" ушло и, если мы не хотим, чтобы начатое ими кануло в воды Леты, мы должны поднять павшие знамена и встать под них. Я долго думал и решил, что нечего ждать, пока кто-то начнет действовать. Нужно действовать самим. Я приглашаю всех вступить в новую организацию "Череп и змея". Мы никого не будем принуждать силой, мы дадим каждому возможность сделать свой выбор. Но помните! Те, кто не присоединится к нам сейчас, станет нашим врагом в будущем. И когда мы придем к власти, все, кто не с нами, жестоко поплатятся за свое отступничество от правого дела!
Я услышал то, что услышал или мне показалось?
Окинув взглядом всех окружающих, Фирс убедился, что это не галлюцинация и не игра его воображения, Драко Малфой, староста слизерина, открыто предложил вступить им всем в ряды пожиратели смерти. Парень больше не мог чувствовать эмоции определенных людей, количество эмоций абсолютно разных и в то же время таких похожих просто били фонтаном по всей гостиной. В голове зашумело.
Просто невероятно! Пожиратели смерти?! Вот так открыто, что же ты делаешь Малфой?! А, что если это большой спектакль, подстава..нет, нужно быть осторожнее.
Фирс был лоялен к пожирателям смерти, их деятельность не вызывала в них восторга, даже немного отвращения, но вот способности Темного Лорда не на шутку привлекали его внимание.
Если бы хоть краем глаза посмотреть на Нагайну и....
Звучание собственного имени заставило Фирса вернутся в реальность.
Но сначала обезопасимся! Литрас, докажи, как ты предан общему делу. Заколдуй входную дверь. Наложи на нее antiaurem.
Такой взгляд, коим Малфой одарил Фирса, совсем ему не понравилось и даже помощь змеи ему не понадобилась, чтобы разобраться чего хочет Малфой. И оглянувшись вокруг он увидел, что все взгляды устремлены на него. Слизеринец был загнан в угол собственных эмоция и контроль подкидал его, в висках забил пульс.
Я уже понял, что Малфою нужно самоутвердится, его эмоции и разговор с Пенси многое мне сказали. Жаль, что он решил выбрать целью для поднятия авторитета меня, в отличии от многих, я был на его стороне.
- А скажи Малфой, та организация в которую ты нас приглашаешь, она, что вербует слуг? Сейчас ты для якобы для выяснения моей преданности просишь меня, закрыть двери хотя я даже и близко не стою возле них, а вступительным испытанием будет вымыть пол в столовой?
Чувство ярости подстегивало его уверенность.Жар бил по всему телу. Фирс смотрел прямо в глаза старосте.
- И вот еще, я задам вопрос который, я думаю многие хотят задать. Ты просишь закрыть двери, завесить шторы и навесить заклинание анти-подслушки. Почему ты сам не сделал этого? Ты собрал нас тут, как староста и как будущий лидер данной организации но даже не смог обезопасить нас ? Тогда, что ты вообще нам можешь обещать или гарантировать. А если, ты и во все решил подставить всех нас и подойди я сейчас к дверям это будет сигналом и сюда ворвется весь преподавательский состав? Нет уж Малфой. Это ты докажи свою преданность нам!
Фирс не заметил, как оказался  рядом с Малфоем, контроль над ситуацией был почти потерян.

+1

70

Святые тапочки Мерлина, и она сюда пришла что ли? - подумала Тори. Злость,ненависть,чувство мести, все эти чувства бушевали словно ураган в душе девушки, но доминировала месть. Знаете, кому ей сейчас хотелось дать по голове? Паркинсон конечно. Она не забыла проишествие в Дуэльном Клубе и забывать не собирается. Ей хотелось растерзать ее милое личико в клочья, но она сдерживала себя,  зная, что потом может быть столько проблем, что жить не захочется. На лице блондинки сохранялось полное безразличие к Пенси, как и полагается. Для Гринграсс она попросту не существовала. Но слова Паркинсон выводили Асти из себя, что не могло на отразится на ее лице. Щеки Тори налились румянцем. Руки инстинктивно сжались в кулаки, длинные ногти впивались в ладони, оставляя там следы, но ей сейчас было абсолютно плевать на это. Злость, словно желчь приливала к ее горлу, слова норовили сорваться с уст Слизеринки.
-Паркинсон, зачем ты сюда тогда пришла?- взорвалась Гринграсс. Все - таки она не смогла сдержать себя.
-Если тебе эта затея не нравилась с самого начала, то зачем ты сюда пришла? Покрасоваться? Думаю, что ты это можешь сделать и перед другими. А если тебя не устраивает то, что говорит Драко, то можешь уйти, тебя здесь никто не держит! - она яро защищала Малфоя. Просто потому, что Паркинсон ей уже порядком надоела своими выходками. В голосе девушки слышались нотки ненависти, что не мудрено. Она самодовольно смотрела на однокурсницу и в то же время она испытывала к ней отвращение. Как - то даже легче стало! - подумала Астория. Она вздохнула полной грудью, пытаясь восстановить внутренее равновесие. Она закрыла глаза, медленно про себя сосчитала до 10, снова открыла глаза и скрестила руки на груди.  Она отвела свой взор от Паркинсон, посчитав, что чести много для нее будет. Повисла тишина. Тишину прервал Малфой, дав Фирсу приказ, но тот явно не собирался его выполнять. Голос Драко звучал неуверенно, что выдавало его волнение. Ну же, Малфой, говори уверенее! У тебя все получится! -  Тори смотрела на Драко своими темными глазами, мысленно поддерживая старосту Змеиного Факультета. Ей хотелось взять инициативу в свои лапки, но что - то не давало ей этого сделать. Что - то подсказывало ей, что это надлежало сделать Драко, а не ей, ведь именно он все это затеял, ему и карты в руки.

Отредактировано Astoria Greengrass (2014-07-13 01:21:57)

+2

71

Красавчик со змеей ничего не ответил Пенси.
- Долбанутый какой-то. И почему красивые парни так часто бывают такими тупыми?
Еще больше Пенси разозлил ответ Малфоя:
- Паркинсон! Я очень надеялся, что ты сама не придешь, и потому не стал специально указывать в объявлении, что жду всех, кроме тебя. Но если тебе что-то не нравится, ты можешь и сейчас уйти. Насильно тебя никто не держит.
- Бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе! Где-то я уже это слышала? Ах, ну да, это говорила в дуэльном клубе твоя тетушка. Племянничек пошел в Лестрейнджиху, даром, что в Азкабане пока еще не сидел.
Пенси уже готовилась намылить гаденышу шею, когда в разговор вмешалась эта кривлялка Гринграсс.
- Паркинсон, зачем ты сюда тогда пришла? Если тебе эта затея не нравилась с самого начала, то зачем ты сюда пришла? Покрасоваться? Думаю, что ты это можешь сделать и перед другими. А если тебя не устраивает то, что говорит Драко, то можешь уйти, тебя здесь никто не держит!
На нее и пришелся основной удар.
- Гринграсс, заткнись! Я тебя мало искупала в болоте? Хочешь еще в дерьме искупаться? Выступила она, тоже мне. Прям щас умру как напугала! Думаешь, Малфой обратит на тебя внимание из-за того, что ты везде защищаешь его? Ха-ха-ха! Он мой, запомни! А ты, - Пенси сразу же переключилась на Малфоя, - Гаденыш, не смей мне указывать! Куда хочу, туда и прихожу, тоже мне, приказчик нашелся!
Малфой произнес какую-то длинную речь, которую Пенси было скучно слушать. А потом приказал красавчику со змеей заколдовать дверь. Красавчик не подчинился.
- Хе-хе.
Пенси решила, что это хороший способ поквитаться с ним за невнимание, а заодно и подслужиться к Малфою.
- Драко, ты зря попросил его это сделать. Не видишь, он только со своей змеей и трется по углам. Наверное, совсем колдовать не умеет. Давай лучше я тебе помогу. Я же твоя верная союзница, ты же помнишь все, что я для тебя сделала, - Пенси достала палочку и махнула ей в сторону двери, - Antiaurem!

+3

72

- Итак, перейдем к делу. Не будем уподобляться тем ничтожествам, которые только и могут трусливо сидеть и ждать, надеясь на лучшее. Я думаю, излишне напоминать, что в переходом на старшие курсы в нашей жизни наступил новый период. Теперь будущее магического мира за нами. Мы должны принять...
.....Я приглашаю всех вступить в новую организацию "Череп и змея". Мы никого не будем принуждать силой, мы дадим каждому возможность сделать свой выбор. Но помните! Те, кто не присоединится к нам сейчас, станет нашим врагом в будущем. И когда мы придем к власти, все, кто не с нами, жестоко поплатятся за свое отступничество от правого дела!

Мэри пошевелилась в кресле и раздула ноздри. Она успела задремать, пока ждала этого собрания. Прошло уже достаточно времени, а она все еще не могла привыкнуть к перемене часовых поясов. У бабушки на куникулах можно было спать сколько угодно, по этому летом она переносила перемену времени легче, а здесь... Нужно вставать рано, куда-то идти, что-то делать и даже учить... Слизеринка потянулась, издав сдавленный писк. Тем временем  Малфой, этот светловолосый симпатичный парень про которого так часто ей рассказывала Паркинсон, вещал что-то про преемственность поколений, или что там еще. Чистокровность и преемственность были одни из любимых тем Мэри.
-Я буду в этом участвовать! - воскликнула Мэри и подняла руку.
-Ммм, эту музыку я знаю, - подумала Сью, заслышав перебранку между блондинчиком и еще каким-то парнем, к которому начала приставать Пенси. Девушка заулыбалась еще больше, когда началась перебранка между блондинчиком и Паркинсон. Потом всплыла еще какая-то девка белобрысого вида и тоже начала вякать, - фу, какая гадость.
Потом все начали выкрикивать какие-то заклинания, чтобы сделать то, что хочет Малфой. Мэри решила сказать свое слово, ведь она понимала в слоганах и названиях гораздо больше, чем эти занудные аристократичные англичашки.
-"Череп и Змея"? Может еще "Череп и Кости" назовем? Да что это за название такое? Мы что, в пиратов играем? В таком деле нужно что-то по-изящнее!
Мэри "вылезла" из кресла и направилась к своей подруге.
-Пэнси, вы тут часто собираетесь и вступаете в ряды э.. клубов. Моя бабушка рассказывала, что в Англии среди аристократов модны клубы или как это по вашему называется? - она повернулась ко всем и громко продолжила, - Я смотрю, вы тут ведете насыщенную общественную деятельность? У себя в штате я была одной из лучших, по общественной деятельности. Так здорово, что здесь мне есть куда применить свои способности! - и, натянув корпоративную американскую улыбку, она добавила, - Вы все такие милашки!

Отредактировано Мэри Сью (2014-07-14 11:19:35)

+3

73

Драко уже придумал, как он заставит Паркинсон закрыть рот и не путаться под ногами, когда с ней начала пререкаться Гринграсс.
- Мерлин, вот две дуры!
Проще всего было бы выгнать обеих вон, но они уже слишком много слышали и были достаточно глупы, чтобы "в отместку" растрепать информацию по школе. Поэтому Драко решил все же применить придуманный способ нейтрализации Паркинсон и к Гринграс тоже, а заодно дополнить его устрашающей частью.
Он подбежал к ссорившимся слизеринкам (благо, стояли они рядом друг с другом), схватил их за воротники мантий (шеи оказались перетянутыми тканью) и угрожающе прошептал:
- Ну-ка живо замолчали обе! Одно лишнее слово - и Вас найдут завтра в окрестностях школы, погибшими при невыясненных обстоятельствах.
Драко одним движением отпустил девушек. Осмотрев их, он понял, что кнута с них достаточно и пора переходить к прянику.
- А теперь слушайте меня! Ты, Паркинсон, будешь главным секретарем задуманной мной организации. О твоих обязанностях я тебе расскажу позже. А ты Гринграсс тоже будешь секретарем. Поняли? - Драко сделал паузу, чтобы его собеседницы могли выразить согласие, - Отлично. Сидите молча и ждите указаний.
Он отошел от обеих. Конечно, ему не нужен был никакой секретарь. Тем более, два. Тем более, прямо сейчас. Но другого способа успокоить Паркинсон, кроме как возвысить ее над другими в ее собственных глазах, он не знал, а другой должности для Гринграсс придумать не смог.
- Ничего, пусть будет два секретаря. По крайней мере, сейчас эти две дуры замолчат и дадут мне заняться более важными делами.
И, действительно, обе альтернативно одаренные слизеринки промолчали какое-то время, дав Драко объяснить остальным, за чем он их собрал. Но едва успел он договорить, как в дело вступила еще одна подобная им личность.
-Я буду в этом участвовать!
Судя по акценту и идиотскому оптимизму интонации, выкрик принадлежал подружке Паркинсон, приехавшей в начале года из Америки.
- Хорошо, Сью. Ты будешь участвовать, - Драко подумал, что лучше всего не вступать в ненужную полемику.
Сью подумала иначе.
- "Череп и Змея"? Может еще "Череп и Кости" назовем? Да что это за название такое? Мы что, в пиратов играем? В таком деле нужно что-то по-изящнее!
Но Драко и на этот раз не стал с ней спорить.
- Хорошо, Сью. Если у тебя есть какие-то конкретные варианты названия, сообщи их нашим секретарям, - он указал рукой на Паркинсон и Гринграсс, - Они запишут все, что ты скажешь, а потом мы рассмотрим твои предложения.
Сью пошла в указанном направлении.
- Слава Мерлину! Еще одной меньше!
Заняв, таким образом, троих девушек друг другом, Драко вновь получил возможность вернуться к остальным и приказал Литрасу наложить заклинание на дверь.
Литрас не подчинился ему. И не просто не подчинился, а начал пререкаться.
- А скажи Малфой, та организация в которую ты нас приглашаешь, она, что вербует слуг? Сейчас ты для якобы для выяснения моей преданности просишь меня, закрыть двери хотя я даже и близко не стою возле них, а вступительным испытанием будет вымыть пол в столовой? И вот еще, я задам вопрос который, я думаю многие хотят задать. Ты просишь закрыть двери, завесить шторы и навесить заклинание анти-подслушки. Почему ты сам не сделал этого? Ты собрал нас тут, как староста и как будущий лидер данной организации но даже не смог обезопасить нас ? Тогда, что ты вообще нам можешь обещать или гарантировать. А если, ты и во все решил подставить всех нас и подойди я сейчас к дверям это будет сигналом и сюда ворвется весь преподавательский состав? Нет уж Малфой. Это ты докажи свою преданность нам!
Смелость, звучавшая в этих словах, не нравилась Драко.
- Ты сам решил свою участь, Литрас!
Драко сделал шаг в направлении парня, но его перебила Паркинсон.
- Драко, ты зря попросил его это сделать. Не видишь, он только со своей змеей и трется по углам. Наверное, совсем колдовать не умеет. Давай лучше я тебе помогу. Я же твоя верная союзница, ты же помнишь все, что я для тебя сделала. Antiaurem!
Она послала требуемое заклинание в дверь.
Драко стоило очень большого усилия не сорвать злобу на нее, но он сделал это усилие - от руководителя той организации, которая виделась ему в мечтах, требовались терпение и выдержка.
- Finite Incantatem! - Драко расколдовал входную дверь и обратился к Паркинсон тоном ледяного спокойствия, - Паркинсон, я, кажется, не просил тебя применять магию. Излишняя инициатива никогда не будет у нас приветствоваться. Всем следует выполнять только то, что им прямо приказано выполнить.
В глубине души Драко был даже доволен выходкой Литраса. Она позволила ему сейчас говорить о только еще задуманной организации как о чем-то реально существующем. Но все же он не мог оставить его поведение безнаказанным.
- Вернемся к тебе, Литрас, - Драко подошел очень близко к парню и ткнул палочкой ему в грудь, - Ты очень смел и дерзок. Это заслуживает уважения, - ему очень нравилось тянуть время и наращивать напряженность, - Уважения, но не прощения. Крэбб, Гойл, схватить его.
Драко безучастно отошел от Литраса, на которого набросились два его помощника. Он медленно прошел мимо стоявших в гостиной студентов и внезапно (очень важен эффект внезапности, чтобы каждый всегда чувствовал себя в опасности!) остановился возле одного третьекурсника.
- Джонсон, заклинание на дверь наложишь ты! - Драко выдержал паузу и вкрадчиво добавил, - Если, конечно, не хочешь разделить участь Литраса.
Джонсон что-то промямлил в ответ.
- Я вижу, что тебя все же привлекает судьба героя, погибшего за свою смелость. Крэбб ..., - полутора фраз оказалось вполне достаточно, чтобы сломить сопротивление.
Мальчик, бубня что-то под нос, вышел вперед.
- Так-то! Ну, колдуй, не заставляй меня ждать!
Джонсон заколдовал вход. И тут же пошатнулся и упал на колени.
Драко подошел к нему и равнодушно посмотрел в прямо в лицо.
- Что такое, Джонсон? Это заклинание должно было быть тебе по силам!
- Я ... я ... сегодня ... - запинаясь, мальчик объяснил, что он сегодня уже колдовал на ЗОТИ. Из-за этого сейчас его силы на исходе.
- Очень трагично, - Драко поднял голову и громко объявил, - Вот урок Вам всем! Старайтесь колдовать как можно меньше! Не тратьте силы попусту! Помните, в любой момент нашему делу может понадобиться вся ваша магическая энергия! Вся без остатка!
Слова Драко разлетались по гостиной. Он окончательно поверил, что организация уже существует, и он действительно стоит во главе нее. Какое же это приятное было ощущение.

+3

74

Вернемся к тебе, Литрас. Ты очень смел и дерзок. Это заслуживает уважения, - ему очень нравилось тянуть время и наращивать напряженность, - Уважения, но не прощения. Крэбб, Гойл, схватить его.
Оказавшись скованным у Фирса было только два варианта, времени на обдумывание почти не было.
-Я могу укусить этого наглеца прямо в его личико...
Сначала Фирсу эта идея показалась вполне отличной.
Это отвлечет Малфоя и остальных, эти две обезьяны растеряются как будто нашли банан из пластика, у меня будет время достать палочку, призвать змей....
Фирс опустил на секунду голову обратившись к змее.
- Нет Кассиопея. Мы это сделаем, но немного по другому.
Снова подняв голову и выпрямившись на сколько возможно Фирс обвел взглядом слизеринцев и посмотрел на Малфоя.
- Вперед Кассиопея, напади на Гойла! .
Змея выскользнула из под мантии и угрожающе шипя поползла по руке Гойла. Освободив одну руку, Фирс быстро достал палочку:
-Serpensortia!
Вторая призванная змея обвилась вокруг руки Крэбба. Все происходящее слегка ошеломило окружающих, что давало Фирсу время для отступления. Развернувшись в сторону двери и побежав к ней Фирс перестраховался:
-Shield!- и быстро покинул гостиную слизерина.

Отредактировано Фирс Литрас (2014-07-19 20:50:43)

0

75

- Хорошо, Сью. Если у тебя есть какие-то конкретные варианты названия, сообщи их нашим секретарям, - он указал рукой на Паркинсон и Гринграсс, - Они запишут все, что ты скажешь, а потом мы рассмотрим твои предложения.
-Ой как здорово, - переходя на восторженный писк воскликнула Сью и со слащавой улыбкой как бы чмокнула свою подругу Паркинсон в щечку, - Поздравляю, теперь ты секретарь! Я знала, что тебя здесь высоко ценят! И тебя поздравляю, - она обернулась к Гринграс и коротко обняла ее, как подобало по этикету подлиз, - Ты тоже большая молодец.
Пока Сью хлопала глазками и занималась восхвалениями своих сокурсниц, на втором плане развивались довольно-таки драматичные события. Литраса схватили мерзкие здоровяки Кребб и Гойл, а какой-то жалкий мальчишка что-то бубнил на коленях. Мэри не слышала почти ничего из сказанного Малфоем, по этому, все же заметив происходящее, непонимающе вскинула брови.
-Зачем такие грубос..., - она не успела договорить, как началось что-то страшное. Одна из змей напала на Кребба или Гойла, Мэри так и не поняла кто из них кто, сам Фирс Литрас стал вырываться и из его палочки вырвалась еще змея. Сью запаниковала так, что ей казалась, буд-то вся комната заполнилась змеями. Поднялся дикий шум, крики, ругательства. Сама Сью с диким визгом забралась на стол, и стояла там, переминаясь с ноги на ногу, попутно не забывая демонстрировать свои дорогие туфли на высокой шпильке. Еще, она зачем-то подобрала и так короткую юбку, видимо уже совсем не понимая что делает.

+1

76

Фи! Как много милостей! - подумала Астория, но мило улыбнулась, надев маску лицемерия. А я - то думала, что она нормальна девчонка! - цинично подумала Гринграсс. Но никто не застрахован от ошибок, поэтому Асти не особо - то и расстроилась.Тут в разговор вступила Паркинсон. Судя по всему, Пенси была не особо - то рада видеть и саму мисс Гринграсс и сорвалась на ней, чем привела в полнейший восторг мисс Гринграсс. Да, теперь мой день удался! - радостно подумала Астория и ехидно улыбнулась.
-Ой да ладно... - начала было Астория все с той же улыбочкой, но в это время ее схватил за шкирку Малфой и все прекрасное настроение, что подарила ей Паркинсон мигом улетучилось. Да он что, совсем сдурел? - резко подумала Астория, пытаясь вырваться из цепкой хватки Малфоя.
-Ладно, но если еще раз меня так схватишь.. - закончить она не успела, ибо мозг быстро дал ей приказ замолчать. Все - таки разумней сейчас помолчать! - подумала Астория, стараясь привести себя в порядок. Она поправила воротник рубашки, и заправила его под ворот изумрудного пиджака. Затем она отошла подальше от Паркинсон, одарив ту полным ненависти взглядом. Что она вообще о себе возомнила? - резко подумала Гринграсс, скрестив руки на груди.
-Хорошо, Драко! - сказала Гринграсс и села в кресло, в котором сидела до этого сидела. Книгу она отложила и сложив ногу на ногу, девушка продолжала смотреть на всех присутствующих. Хотя бы она не последний человек, но ее расстроил тот факт, что главным секретарем Драко назначил не ее, а Паркинсон. Весьма неправильный выбор и ты в этом скоро убедишься!
В это время Литрас ушел. Как жаль! - подумала Гринграсс, провожая взглядом парня до двери гостиной. Хотя, о чем я говорю! Он слабак, раз ушел. Ему здесь не место! - продолжала думать Асти и на этом она и остановилась. Взгляд девушки стекленел, она посмотрел на окно, которое было задернуто шторами. Она замерла. Нога по прежнему была сложена на ногу, светлые, как лен, волосы скрывали точеный, словно вышедший из - под руки влюбленного скульптора, профиль. Маски лицемерия как не бывало. Именно в эти минуты можно было увидеть настоящее лицо Астории Гринграсс. Но недолго это можно было лицезреть. Из этого, так называемого, транса ее вывел все тот же голос Малфоя, который ее тот ли обидел, то ли оскорбил, но тем не менее, она ему это уже простила. Она снова обернулась к Малфою и надела маску безразличия, но до той поры, пока кому - то не понадобятся услуги сей Слизеринки. Минусом Астории было то, что она быстро прощала обиды и страшно этого стыдилась.  Да без проблем, не буду тратить излишнюю энергию! - цинично подумала Астория. А она уже продумала план по уничтожению госпожи Пенси Паркинсон, которую давно, по ее мнению, пора поставить на место. Ладно, он рано или поздно скоро исполнится. Может не сейчас и не завтра и даже не через неделю, но он исполнится. Давно пора уже приучить эту мерзкую девчонку уважать чужое мнение.

0

77

- Ну-ка живо замолчали обе! Одно лишнее слово - и Вас найдут завтра в окрестностях школы, погибшими при невыясненных обстоятельствах.
Пенси хотела ответить гаденышу, но знала, что, если она что-нибудь скажет, ей же будет хуже. Пока она раздумывала - отвечать или не отвечать, Гринграсс выкинула очередную глупость.
-Ладно, но если еще раз меня так схватишь..
- Ну, что ты сделаешь, если Драко тебя схватит? Поделись с нами со всеми, а мы послушаем, - прокричала Пенси на всю гостиную, уперев руки в боки, - Ха-ха-ха-ха-ха, волшебница великая нашлась. Прямо сейчас пятый факультет обоснуЁт!
-Хорошо, Драко!
- То-то же, и не смей сопротивляться приказам нашего главы! - Пенси замахала руками на Гринграсс, давая той понять, что ей нужно сидеть в углу и не высовываться.
- А теперь слушайте меня! Ты, Паркинсон, будешь главным секретарем задуманной мной организации. О твоих обязанностях я тебе расскажу позже.
- Конечно, Драко, даже не сомневайся, я тебя ни в чем не подведу! - елейно прощебетала Пенси, поклонившись Малфою и, одновременно, бросив презрительный взгляд на Гринграсс.
- А ты Гринграсс тоже будешь секретарем. Поняли?
Улыбка сошла с лица Пенси.
- Драко, но зачем тебе вторая секретарша? Неужели ты думаешь, что я не способна выполнить все обязанности сама. И зачем тебе Гринграсс, неужели нет никого поумнее? - она повернулась к Гринграсс, - Нечего лыбиться! Меня он назначил первой секретаршей, так что ты мне будешь подчиняться.
Пока Пенси разъясняла Гринграсс суть дела, Малфой отправил к ней Мэри.
-Пэнси, вы тут часто собираетесь и вступаете в ряды э.. клубов. Моя бабушка рассказывала, что в Англии среди аристократов модны клубы или как это по вашему называется?
- Нет, у нас до сих пор такого не было, сама не знаю, к чему это все.
- Поздравляю, теперь ты секретарь! Я знала, что тебя здесь высоко ценят!
- Ну а то! Я же тебе говорила, без меня в этой школе ничего не проходит. Я тут лицо номер один!
Пенси с благодарностью приняла поцелуй подруги. Но та зачем-то отправилась обниматься с Гринграсс.
- И тебя поздравляю. Ты тоже большая молодец.
- Эй, - Пенси отвела подругу в сторону, - Зачем ты ее поздравляешь? Она вторая секретарша и подчиняется мне. Нечего ее поздравлять, а то она зазнается и подумает, что тоже тут что-то решает. Лучше скажи ей свои варианты названия. А ты, Гринграсс, запиши. Это я тебе говорю как вторая секретарша первой.
Оставив однокурсниц, Пенси попыталась помочь Малфою заколдовать дверь. Как выяснилось, она это сделала напрасно.
- Паркинсон, я, кажется, не просил тебя применять магию. Излишняя инициатива никогда не будет у нас приветствоваться. Всем следует выполнять только то, что им прямо приказано выполнить.
- О, я поняла, господин, - пропела Пенси томным грудным голосом и поклонилась Малфою, а потом громко сказала всем, - Вы слышали? Чтобы ни одна душонка не смела отступить от слов Драко. Его слова - это закон для всех вас!
После этого Пенси вернулась к Мэри.
- Ну что, ты уже продиктовала Гринграсс все? А она записала? Дай, я посмотрю, - Пенси вырвала из рук Гринграсс свиток и быстро пробежала глазами. Она только сделала вид, что читает - ей было все равно, что там написано, - Хорошо. Но почерк можно и поаккуратнее. Я попрошу Драко, чтобы он снял тебя с должности, а назначил Мэри, - она повернулась к подруге, - Ты ведь не против работать со мной?
Тем временем Малфой поругался с неответившим Пенси долбанутым красавчиком.
-Зачем такие грубос...
- Погоди, посмотрим, что будет, - Пенси от нетерпения схватила Мэри за локоть, - Я надеюсь, что этот долбанат получит по полной программе. Ты прикинь, пока мы ждали начала собрания, я к нему такая подхожу, а он игнорит - типа не видит меня. Вот даун. Хоть бы Малфой его по стене размазал.
Идиот-красавчик исчез куда-то, откинув Крэбба и Гойла.
- Жаль.
В гостиной повисло пауза - все замолчали, не зная как реагировать. Пенси решила взять инициативу в свои руки. Она вышла вперед, поклонилась Малфою и томным голосом сказала:
- Господин, я думаю, этого уродца нужно уничтожить. Размозжить. Так, чтобы живого места от него не осталось. Кто он такой, чтобы перечить Вам. Он не должен разгуливать по Хогвартсу.
Это было все, на что хватило ее воображения.

0

78

Вернувшаяся с летних каникул администрация решила, что пора разведшуюся здесь вольницу сворачивать.
Уход Фирса Литраса из гостиной не принимается по причине превышения разумного объема действий, описанных в посте: персонажу могли много раз помешать уйти, поэтому считается, что он только собрался уйти, но все еще находится в гостиной.
Удаленный в июле пост Драко Малфоя может быть восстановлен по усмотрению игрока. Никаких возражений в случае его восстановления администрация принимать не будет.

Отредактировано Game-Master (2014-09-22 01:58:56)

0

79

- Идиоты! Живо хватайте его! - закричал Драко.
Литрас оказался чуть умнее и проворнее, чем он ожидал. Но это все равно ничего не решало - преимущество было не на его стороне. Спустя минуту его снова схватили, привели в центр зала и бросили с размаху на пол прямо перед Малфоем.
- Ну что? Попробуешь еще раз убежать? - произнес Драко вкрадчивым голосом.
- Ты слабее чем я думал Малфой, но у меня нет выбора. Я считал слизерин своей семьей, но сейчас никто мне не поможет. Ты победил.
Драко ничего ему не ответил. Он лишь едва заметно кивнул головой. Крэббу и Гойлу было достаточно этого знака, чтобы понять, что от них требуется.
Они набросились со спины на парня, схватили его и заломили обе руки.
Драко подошел к нему.
- Ты правильно подумал. Тебе никто не поможет. Потому что предателей не любят нигде.
В этом момент к нему зачем-то подошла Паркинсон.
- Господин, я думаю, этого уродца нужно уничтожить. Размозжить. Так, чтобы живого места от него не осталось. Кто он такой, чтобы перечить Вам. Он не должен разгуливать по Хогвартсу.
- Какая она идиотка, - подумал Драко.
Но с точки зрения внешнего эффекта ее выступление было даже очень уместно.
- Ты права, Паркинсон. И я сделаю так, как ты посоветовала, - он подошел ближе к Литрасу и стал говорить ему прямо в лицо, - Литрас, ты вовремя раскаялся. Принимая во внимание твое смирение, мы не будем считать тебя своим врагом. Но даже своевременное раскаяние не спасет тебя от наказания за дерзость. Наказания, которое будет уроком тебе и остальным. Держите его крепче!
Драко прошел через всю гостиную к камину, взял кочергу и засунул ее в огонь. Когда конец кочерги раскалился, он вернулся обратно.
- Гексли, - обратился он к кому-то из учеников младших курсов, - ты ведь по-прежнему не хочешь, чтобы то письмо, которое я отнял у тебя в Большом зале стало достоянием общественности? Я угадал - не хочешь. Тогда расстегни рубашку на Литрасе.
Гексли подчинился и оголил грудь парня. Драко приложил конец раскаленной кочерги к его правому соску.
- Не дергайся, а то будет больнее.
Подержав еще немного металл у кожи, Драко опустил кочергу и довольно посмотрел на оставленный след.
- Чудесно! А теперь само наказание. Сью, - он повернулся к тому углу, где находилась Паркинсон и обе ее подружки, - Ты получаешь важное назначение. Ты будешь карателем и главным экзекутором нашей организации.
Полгода назад Драко прочел в учебнике по истории магглов об одной территории, где палачом служила женщина. Эта идея показалась ему заманчивой и волнующей - какое пикантное сочетание: женская беззащитность и такая суровая профессия. Сейчас он получил возможность создать в реальности нечто подобное.
- Итак, Сью. Вот твое первое задание в качестве экзекутора. Крэбб и Гойл сейчас отведут Литраса вон в тот угол. Ты проследишь, чтобы он применил lumos девять раз подряд. А потом пусть левитирует кочергу обратно к камину, - Драко бросил остывавшую железяку на пол, - Кроме того, Крэбб и Гойл будут приводить его к тебе каждый вечер, и ты будешь контролировать, чтобы он применял lumos дважды. Каждый вечер, кроме среды и четверга, потому что в четверг у нас ЗОТИ, и в среду ему нужно набраться сил для колдовства. А в четверг он и так будет без сил после урока. В остальное же время нужно держать его достаточно ослабленным, чтобы он ничего не был способен предпринять, - Драко подошел к Литрасу вплотную, - Это наказание продлится до тех пор, пока я не получу возможности убедиться в твоем благоразумии. Как только убежусь, что тебе можно доверять, сниму его. Можно исполнять.
Последняя фраза была обращена к Крэббу и Гойлу, поведшим парня в указанный угол.

0

80

Вскоре все поутихло, паника рассеялась. Сью уже давно слезла со стола, но, к своему разочарованию, так и не увидела восхищенных ее ногами и туфлями взглядов.
-Одни импотенты, отвратительно. Меня предупреждали, что англичашки - дебилы, но чтобы до такой степени.
Что там произошло с Фирсом Мэри не волновало, она была слишком расстроена.
- Ну что, ты уже продиктовала Гринграсс все? А она записала? Дай, я посмотрю, - Пенси вырвала из рук Гринграсс свиток и быстро пробежала глазами. Она только сделала вид, что читает - ей было все равно, что там написано, - Хорошо. Но почерк можно и поаккуратнее. Я попрошу Драко, чтобы он снял тебя с должности, а назначил Мэри, - она повернулась к подруге, - Ты ведь не против работать со мной?
-Что записала? Куда записала? ДА какая разница, пошло оно все... Ну ничего, я заставлю вас меня желать.
-Дада, конечно дорогая, я буду счастлива работать с тобой, - произнесла Мэри, встав в "модельную" позу.
- Погоди, посмотрим, что будет, - Пенси от нетерпения схватила Мэри за локоть, - Я надеюсь, что этот долбанат получит по полной программе. Ты прикинь, пока мы ждали начала собрания, я к нему такая подхожу, а он игнорит - типа не видит меня. Вот даун. Хоть бы Малфой его по стене размазал.
Сью хотелось рассмеяться над подружкой, с таким макияжем я бы тебя тоже игнорила, если бы общаться с тобой не было бы так выгодно, ведь ты так прекрасно оттеняешь мою красоту.
-Я уверена, он получит по заслугам, - хихикнула Сью.
Но вскоре началось что-то типа средневековой пытки с раскаленными кочергами и мужскими сосками. У Сью от удивления отвисла челюсть и округлились глаза.
-Вы тут дикие что ли все?
-Такое часто происходит? - шепотом спросила девушка подругу, а потом осторожно добавила, - мне кажется, что эти методы слегка устарели...
- Чудесно! А теперь само наказание. Сью, - он повернулся к тому углу, где находилась Паркинсон и обе ее подружки, - Ты получаешь важное назначение. Ты будешь карателем и главным экзекутором нашей организации.
От неожиданного произнесения ее имени девушка вздрогнула и с громким звуком захлопнула челюсть.
-Я? Ой, да что Вы, мистер Малфой, я и кочергу-то увидела тут у вас впервые, я ее и держать-то не умею, - замурлыкала девушка, эффектно поджимая губки после каждой фразы, но Малфой ее словно не слышал.
- Итак, Сью. Вот твое первое задание в качестве экзекутора. Крэбб и Гойл сейчас отведут Литраса вон в тот угол. Ты проследишь, чтобы он применил lumos девять раз подряд. А потом пусть левитирует кочергу обратно к камину, - Драко бросил остывавшую железяку на пол, - Кроме того, Крэбб и Гойл будут приводить его к тебе каждый вечер, и ты будешь контролировать, чтобы он применял lumos дважды. Каждый вечер, кроме среды и четверга, потому что в четверг у нас ЗОТИ, и в среду ему нужно набраться сил для колдовства. А в четверг он и так будет без сил после урока. В остальное же время нужно держать его достаточно ослабленным, чтобы он ничего не был способен предпринять, - Драко подошел к Литрасу вплотную, - Это наказание продлится до тех пор, пока я не получу возможности убедиться в твоем благоразумии. Как только убежусь, что тебе можно доверять, сниму его. Можно исполнять.
Сью слушала и внимательно следила за движениями губ Малфоя. А ведь не зря Пенни так много мне про него рассказывала, губы то, что надо, но характер прескверный... Ах, как жаль, теперь мне и его придется тих ненавидеть... Подкинули мне забот, как буд-то мне заняться больше нечем, кроме как следить за каким-то крикуном с изуродованными сосками. Ладно бы в бою или в плену, но в школе получить такие травмы - позор на всю жизнь, фи.
-Я постараюсь выполнить то, что Вы сказали, мистер Малфой, - наморщив носик ответила девушка.
Когда я, интересно, теперь буду разглядывать журналы мод и просматривать свою многочисленную почту? Когда мне гулять и завязывать отношения? Я сюда что, следить за лохами приехала? Ох...
Вообще вид самого Драко Малфоя производил на Сью приятное впечатление, он был хорош собой, высок, ухожен. Он был бы прекрасным дополнением к ней, идеальной во всех смыслах, с таким не стыдно ходить на приемы и прочее, а ему наверняка престижно бы было выходить с ней, так как все остальные обитательницы факультета являлись жуткими замарашками. Если бы не одно но... Отвратительный, по мнению Сью, характер Драко портил все расчеты. Из него, на первый взгляд, не получится подкаблучник, чтоб терпел все прихоти. Вон, если что не так, сразу кочергу к соску, это Мэри совершенно не устраивало. Она вздохнула и вопросительно посмотрела на подругу, потом на Драко.
-Я могу, на всякий случай, попросить помощи в этом деле? Допустим, что бы моя дорогая Пенни была рядом, ведь можно?

+1

81

-Замолчи, Паркинсон, иначе я тебе сверну шею и мне плевать, что потом нужно будет отбывать наказание! - язвительно проговорила Астория. Ее взбесило то, что Паркинсон стала совсем самодовольной. Тут уже параноей попахивает! - подумала Гринграсс, сидя в кресле в той же позе, с пергаментом в руках. Она помечала какие - то слова и приказы, чтобы не забыть. Надо обзавестись планировщиком заданий! - отметила в уме Тори. Тем временем Пенси выхватила пергамент прямо из рук Асти, чем довела Асторию. Гринграсс достала палочку, но тут же ее убрала, дабы не показать себя с нелицеприятной стороны. Я же не истеричка какая - то в отличии от этой Паркинсон, черт ее возьми! - пролетело в голове у Асти. В это время ей хотелось дать Пенси пощечину. Хорошую такую, чтобы она надолго ее запомнила. Оттуда отношений Сью и Паркинсон Асти хотелось громко, громко засмеяться, настолько глупо они выглядели.
-Вы одного поля ягоды! - ядовито проворковала Астория, состроив хитрое, как у лисы, личико. Самодовольная улыбка, блеск в глазах, все говорило об этом. На левой щеке у Тори, когда она улыбнулась, появилась ямочка. Но она отнюдь не добавляла милоты в данный момент. Скорее даже оно добавляло хитрости и без того хитрому выражению лица. Да, определенно так.
-И у тебя небогатое воображение! - проворковала Астория, подливая масла в огонь. Я ее доканаю сегодня! - подумала Астория. Как бы это странно не выглядело, но Малфою, судя по его действиям, понравилась идея Пенси. О боже мой! - горестно подумала Гринграсс, лицезрея все это. Ей сейчас просто захотелось встать и уйти. Просто так. Без причины, без объяснений. Но если она уйдет, то она может поплатиться собственной жизнью и именно это обстоятельство удерживало ее от необдуманных поступков. В голове ее выстраивался план по устранению мисс Паранойя и головная боль или же, выражаясь более приземисто, Пенси Паркинсон. Он представлялся ей сейчас во всех тонкостях.  Четко и рельефно вырисовывался перед ее глазами. Взгляд девушки вновь стал стеклянным, сейчас, она словно ушла в мир, ведомый только ей одной. Сейчас она оставалась телом в гостиной, а мыслями она ушла за тысячи миль отсюда. Из мира грез ее вытянули, в очередной раз, слова Драко. Ей стало жаль Литраса. Очень, очень жаль. Вот еще один минус Астории - жалостливость. Она не могла смотреть на мучения парня. Сначала она закрыла лицо руками, а потом она просто не могла ничего слышать, иначе бы она завизжала на всю гостиную. Ей хотелось закричать, но она молчала, ей хотелось остановить Малфоя, но она боялась. Но вдруг, что - то ее похлестнуло и она вскочила с кресла дабы прекратить это издевательство, но было поздно. Хотяяя...
-Остановись, ради всего святого! - проговорила Астория, вставая рядом с Литрасом и доставая палочку. В голосе слышались нотки жалости.
-Зачем? Зачем ты это делаешь? Ему же больно...- на одном дыхании произнесла Гринграсс. Она дышала глубоко и часто. В зеленых глазах читалось что - то вроде "Остановись, иначе потом будет поздно!".

0

82

-Замолчи, Паркинсон, иначе я тебе сверну шею и мне плевать, что потом нужно будет отбывать наказание!
- Нет, ну вы посмотрите, у кого голос прорезался! Эта лахудра еще мне угрожает. Ладно бы сама кем была, а то ни кожи, ни рожи, а гонора как у настоящей.
Пенси картинно расхохоталась. Нужно было показать Гринграсс, сколь ничтожны ее слова и движения. Хорошо, что у Пенси теперь есть в Хогвартсе Мэри Сью, и ей не нужно больше дружить с кем попало. Все последующие реплики Гринграсс она оставила просто без внимания.
- Пусть вякает. Ветер дует, собака идет.
-Дада, конечно дорогая, я буду счастлива работать с тобой.
- Вот и отлично. Я попрошу Драко назначить тебя вместо этой, - она пренебрежительно кивнула головой в сторону Гринграсс, - Мы с тобой живенько возьмем дела в оборот. Ой, какая прелесть! - Пенси заметила туфельки Мэри и опустилась на колени, чтобы получше их рассмотреть, - Они новые? Колись, где брала? Я тоже такие хочу.
Малфой к радости Пенси послушал ее.
- Ты права, Паркинсон. И я сделаю так, как ты посоветовала.
- То-то же. Нужно слушаться умных женщин, и все будет тип-топ.
Пенси уже мысленно представила, как Малфой захватит власть в магической Британии, а она станет первой ледей страны. И будет давать ему советы по всем вопросам, чтобы он никогда ни в чем не ошибался, как сама Пенси.
-Я уверена, он получит по заслугам.
- Конечно получит. Мой Драко очень волевой и жесткий. Если кто-то ему перечит, он никогда не спустит.
Пенси была в полном восторге от прижигания соска.
- Ай, как здорово.
Она, правда, сомневалась, что эта мера хороша именно в качестве наказания - ей чаще встречались в жизни людям, которым это нравилось. Но долбанат со змеей, судя по его реакции, был не из таких.
Дура Гринграсс задергалась так, как будто бы впервые в жизни видела раскаленную кочергу.
-Остановись, ради всего святого! Зачем? Зачем ты это делаешь? Ему же больно...
- Останови-итесь. Ради всего свято-ого. Ему бо-ольно! - Пенси замахала руками, передразнивая Гринграсс, - И эта тряпка еще учится на слизерине. Настоящий позор! - она расхохоталась.
-Такое часто происходит? - прошептала на ухо Мэри.
- Нет. Но я надеюсь, что теперь будет часто.
- Мне кажется, что эти методы слегка устарели...
- Да забей. Все здорово. Где мы еще так развлечемся?
Малфой назначил Мэри палачом. Пенси в тайне расстроилась, почему не ее - она же тут дольше учится и уже доказала свою годность, в отличие от Мэри, которая даже сейчас замялась.
- Соглашайся, - она подтолкнула подругу вперед, - Я тебе помогу. Вместе мы живенько со всем расправимся.
Пенси надеялась, что им тоже доверят прижигания кочергой. Но Малфой придумал какое-то идиотское наказание с заклинанием.
-Я могу, на всякий случай, попросить помощи в этом деле? Допустим, что бы моя дорогая Пенни была рядом, ведь можно?
- Да, я тебе помогу!
Пенси схватила долбаната за руки и увела в угол.
- А ну живо стреляй люмосом. Или я тебе еще куда-нибудь вставлю кочергу.

+1

83

В тот момент, когда Фирс решил, что уже сможет свободно покинуть гостиную, его схватили. Двое против одного - силы были неравны, к тому же, Крэбб и Гойл были намного сильнее. Он пытался вырваться, но не получилось.
Все дальнейшее было похоже на страшный сон, только с учетом того, что боль была реальной.
В его сознании все перемешалось. Неужели все ученики, некоторые из них его однокурсники, могли спокойно смотреть как его мучают? Одно дело мелкие стычки между собой, но теперь совсем другое.
-Неужели этот выскочка имеет тут такое влияния на вас всех?! Любой из вас может впасть в немилость по одному его желанию!
"Это невозможно. Это сон. Такого не бывает."
Страх парализовал самого Литраса и его змею. Он дал ей указание не нападать, потому боялся, что это может закончиться смертью его животного или кого-то другого. Нельзя было заходить так далеко. "Они ведь передумают, это же не по-настоящему."
Эти мысли бились в голове по мере указаний Малфоя. Никто не помешал ему. А потом пришла боль и все остальные мысли исчезли.
Фирс закричал.
Через какое-то время резкая боль ушла, но ясность сознания не приходила. Он едва слышал, о чем шла речь. Кажется, кто-то пытался протестовать, Малфой раздавал какие-то указания... Крэбб с Гойлом потащили Литраса куда-то в угол, и к ним присоединилась Паркинсон. Её громкий голос заполнил голову и заставил его поморщиться.
- А ну живо стреляй люмосом. Или я тебе еще куда-нибудь вставлю кочергу.
Руки ученика дрожали, он оглядывался и пытался понять происходящее. Из-за прилива адреналина сердце все еще билось часто.
-У меня нет палочки,-прохрипел он. Она упала где-то во время драки.
Судя по тому, что уже случилось, больше ничто не было шуткой. Слизеринцы были опасны и никто не решился помешать Малфою.
Кто-то протянул ему палочку. Фирс сжал её. Оружие. Можно отомстить. Но он понимал, что не способен на сильные заклинания и что он слабее многих в этой комнате.
-Lumos,-пробормотал он. Кончил палочки едва засветился. Эти заклинания истратят весь его запас магической энергии. Но спорить ему больше не хотелось. Он лучше потом подумает, как отомстить или заставить Малфоя страдать. Он найдет время и способы.

+3

84

-Неужели этот выскочка имеет тут такое влияния на вас всех?! Любой из вас может впасть в немилость по одному его желанию!
- Очень жаль, Литрас, - громко сказал Драко, - Ты только что упустил последний шанс заслужить помилование.
Никакого шанса у Литраса не было, он все равно бы пострадал за свою дерзость, но Драко счел необходимым сделать вид, будто бы он готов изменить свое решение, увидев искреннее раскаяние. Как бы ни так!
- Что касается остальных, то среди слизеринцев нет предателей. И никогда не будет, потому что в них течет чистая кровь. Твое же появление в нашей школе было большой ошибкой, как и вообще появление здесь грязнокровок и полукровок. Нынешняя власть непростительно либеральна в этом отношении. Но скоро мы все исправим.
Драко сделал театральный жест кочергой.
- Смотрите все, пусть этот ожег станет печатью, скрепляющей наш устав и нашу клятву верности общему делу. Печатью, выжженной огнем на живой плоти.
Сердце Драко бешено колотилось. Он видел, как лица присутствующих замирают - от недоумения, от невозможности поверить в происходящее, от восхищение. Он чувствовал, как сердца присутствующих бьются, а нервы натягиваются. Толпа загипнотизирована им. Толпа ждет его действий. Он был счастлив, он всю жизнь шел к этому и знал, что рано или поздно добьется своего. Теперь это мгновение настало.
В тот момент, когда раскаленное железо коснулось тела Литраса, Драко почувствовал облегчение, почти радость. Рубеж был перейден - больше ему ничего не страшно. Он способен на все. Например, сейчас же броситься с огненной кочергой на сокурсников - бить и жечь их, пока не выжжет всех.
Присутствующие разом выдохнули - кто-то от страха, кто-то от восхищения, кто-то от удивления, что он решился.
- Я решился! Я не отступлю! Вы думали, я испугаюсь?! Как бы ни так!
Запах горящей плоти напоминал запах свежей выпечки - той, которая неизменно подавалась к завтраку в Малфой-меноре. Был у него и какой-то особый пьянящий привкус.
- Это вкус свободы, запомни его, - сказал неизвестный голос в голове Драко.
Вдруг с Драко случился приступ тошноты. Его качнуло назад. Он едва не выронил кочергу себе на ногу. Краска отступила от лица. По виску и щеке стекла крупная капля пота. Но тут же он взял себя в руки.
- Соберись! - продолжил тот же голос.
И Драко "собрался". Он стал совершенно спокойным и довольным происходящим.
Сью отправилась выполнять его приказание, а Паркинсон полезла ей помогать.
- Будь ...
Драко хотел сказать "Будь осторожна", т. к. Паркинсон могла по дури перепутать количество заклинаний и довести Литраса до смертельного истощения, но потом подумал, что если она его убьет - одной проблемой станет меньше, а отвечать все равно не ему. Поэтому он сказал:
- Будь всегда так же прилежна, и ты добьешься многого.
Паркинсон принялась выполнять поручение. Драко обернулся к Гринграсс:
- А ты возьми свиток и запиши всех, кто здесь находится. Думаю, больше ни у кого нет сомнений в том, нужно ли вступать в нашу организацию.

+1

85

Начнем с того, что Гринграсс жутко надело выслушивать колкие замечания в ее адрес от Пенси я-сделаю-все-чтобы-достать-ее Паркинсон и она уже была готова заметнуть  нее чем - нибудь эдаким ну или, по крайней мере, ограничиться банальным "Петрификус Тоталус". Боже, как она меня задолбала! - подумала Асти, сжимая руки в кулаки. Она все еще стояла около Литраса, но через секунду отошла в строну кресла, в котором сидела и бессильно опустилась в него. Волосы скрыли лицо девушки, казалось, что она плачет. Но нет, она не плакала, девушка просто закрыла глаз и пыталась не заплакать. Она же слизеринка, черта с два, она должна быть сильной. Откинувшись на спинку кресла, Девушка старалась забыть обо сем, что сейчас случилось. О человеке, которого она пыталась защитить, но эта попытка была тщетной, об издевках Паркинсон, да и плевать, что они ее не задевали. Ей сейчас просто хотелось взять и уйти. Убежать. От проблем. Но разве это выход? Проблемы найдут тебя везде, где бы ты не была. Нервы были натянуты до предела.
-Меня, по крайней мере, мопсом не называют! - сказала Астория, повернувшись в сторону Паркинсон. - И давай, мисс Мопс, не будем обсуждать кто красивее, и так понятно, что это явно не ты! - сказала Астория, надев маску безразличия, но тон девушки сочился ядом. Он был холоден, а намек Астории был прозрачен как никогда. Посчитав, что этого достаточно, Тори снова закрыла глаза и откинула голову назад, дабы отстраниться от мира сего. Это было похоже на своеобразный акт отступления. Но это не было признаком того,что Тори вытащила Белый флаг в знак того что она сдалась, нет, совсем нет. Девушка просто решила закончить этот бессмысленный спор.
Через несколько минут, Асти вновь вернулась в мир реальный и окинула взглядом присутствующих. Ей сейчас ох как не хватало поддержки со стороны хоть кого - нибудь. Что было весьма странно. хотя нет, не странно. Она была одна. У Малфоя были Крэбб и Гойл, да и вообще, он сейчас вербовал себе сторонников, тем самым делая из всех присутствующих свою вотчину. Этакая "Свита". Да, определенно так. У Сью была Паркинсон. Ох, не завидую я ей! Беги от нее, девочка. Беги и не оглядывайся! - подумала Асти, в надежде, что Сью почувствует что она сейчас едва сдерживает себя от криков. Как говорится, ей хотелось закричать, но она молчала, ей хотелось заплакать, но она сдерживала слезы. С трудом, но сдерживала. Но не суть важно. Она сверлила взглядом Сью. Надо будет потом поговорить с ней один на один! - Астория сделала себе  уме пометку. - А то девчонка то хорошая, только связалась не с тем, с кем можно было бы связаться.
Ее взгляд вновь перешел на мсье Малфоя. В это время он театрально провел кочергой в воздухе. Наверняка дирижером оркестра себя чувствует! - невольно подумала Астория.
-Можно и более гуманный метод придумать, чем выжигание кочергой. Это же не эстетично! - тихо, почти шепотом проговорила Гринграсс, опустив глаза в пол. Ей было явно не по себе, но слова Малфоя ее вдохновили Она поняла, как серьезны его намерения. Она вздохнула. Не  то восхищения, не то от страха. Но Малфой внушал ей доверие, он внушал ей уважение к себе. Отвернувшись от Драко, девушка посмотрела куда - то в сторону и даже не заметила как он к ней обратился. Она что - то услышала краем уха, но не разобрала ни единого слова. Настолько сильно мысли захлестнули ее. Она сейчас опять была где - то далеко - далеко.
-А...да...что? Да, почему бы и нет... - растерянно сказала Асти, виновато смотря на Малфоя. Быстро схвати пергамент не известно зачем, девушка приготовилась что - то записывать.

0

86

- Да, я тебе помогу!
-Ну хорошо, - вздохнула Сью и, поправив неприлично задравшуюся юбку, направилась к Фирсу.
- А ну живо стреляй люмосом. Или я тебе еще куда-нибудь вставлю кочергу.
-Дада, давай, стреляй, - поддакнула Мэри встав позади Паркинсон. Собственно, зачем что-то делать самой, когда на это есть любимая подруга, пусть она и разбирается. Вмешаюсь, если что-то произойдет.
Мэри Сью уже не думала о жестоком обращении с Фирсом, состояние здоровья лузеров ее совершенно не волновало. Если попал в такую ситуацию, значит слаб, если слаб, значит не достоин.
- Будь всегда так же прилежна, и ты добьешься многого. - произнес Драко.
О, Пенни хвалят! Какая прелесть! Я выбираю правильных подруг.
-Да-да, она будет, и я тоже добьюсь многого, спасибо, - промурлыкав все это девушка картинно положила руку на плече подруги в знак чего-то там, обычно окружающие расценивали это как позитивный жест. Хотя, кто знает как это расценят эти дикие англичашки? Сью убрала руку и поджала губы, оглядывая все присутствующих в поисках реакции на ее жест. Реакции, кажется, не было.
-Что за люди? У нас в Америке все бы уже улыбались и одобряли!
Потом Малфой обратился к этой глупой Гринграсс. На счет ее ума Мэри еще пока не могла сделать никаких выводов, но есть же Паркинсон, ее мнению в таком вопросе можно довериться.
- А ты возьми свиток и запиши всех, кто здесь находится. Думаю, больше ни у кого нет сомнений в том, нужно ли вступать в нашу организацию.
-Пффф, - еле слышно фыркнула девушка. Эта дама так тупит, что она и писать -то наверное не умеет!
Хотя осуждать Гринграсс в этом плане было глупо, какждый раз, когда Сью хотела взять перо или тетрадь, в ее руках оказывалась косметичка или пудреница. Это как проклятье, только при этом она выглядела великолепно, в отличие от других проклятых.
Из угла доносился ослабленный голос Литраса, произносящий заклинания.
-Фу, позорник. Говорить эти слова вслух Мэри не решалась, мало ли как все обернется, лучше помолчать и делать вид, что я в этом не участвовала.
Тут до Мэри донесся визгливый голос Астории, кажется так ее звали.
-Меня, по крайней мере, мопсом не называют! - сказала Астория, повернувшись в сторону Паркинсон. - И давай, мисс Мопс, не будем обсуждать кто красивее, и так понятно, что это явно не ты!
-Аххаха, Мопс, вот это да. А действительно, что-то есть, - сохраняя безразличие на лице подумала Мэри украдкой еще раз оценив внешние данные подруги и самой Астории, - Конечно известно кто, Я! Я самая красивая тут. Мне стоит только улыбнуться и мои отбеленные зубы озарят вас всех светом! Тут в Англии вообще кто-то знает о существовании колдостоматолога?
-Пенси, дорогая, не отвлекайся на эту страшную девочку, она все это говорит специально, чтобы ты плохо выполнила свою помощь мне, но ты ответственная и на тебя это никак не повлияет! - Мэри испугалась, что Паркинсон взбесится и натворит что-то, что может плохо повлиять на их репутацию. НЕт, этого нельзя допускать.
-Можно и более гуманный метод придумать, чем выжигание кочергой. Это же не эстетично!
-А...да...что? Да, почему бы и нет...
Сью закатила глаза.
-Мистер Малфой, - мягко начала девушка, - Мисс Гринграсс намерено отвлекает нас с мисс Паркинсон от выполнения вашего задания своими провокационными речами. Нам бы хотелось выполнить ваше задание идеально, но, - она многозначительно посмотрела на Гринграсс и, тяжко вздохнув, скорбно покачала головой, - мисс Гринграсс к своему заданию относится не внимательно, что уж говорить о ее отношении к заданиям других. Она наверное даже не поняла, что ей нужно писать... просто непозволительная несобранность. Ко всему прочему, она только что кричала что-то в защиту Литраса, - при произнесении этого имени Мэри невольно поморщилась, - а теперь, вдруг, переменила решение. Я так поняла, здесь у Вас начинается что-то великое, и малейшая неточность, недоразумение и неопределившаяся в приоритетах девушка может многое испортить!
Новоиспеченная Слизеринка поджала губы и изобразила недовольство на лице, презрительно пялясь на Гринграсс.

Отредактировано Мэри Сью (2014-11-07 08:17:24)

+1

87

-Да-да, она будет, и я тоже добьюсь многого, спасибо.
- Конечно! Мы вместе многого добьемся, это же мы! Мы покорим этот мир! - Пенси тоже положила руку на плечо подруги, но потом отошла от нее, - Так, не отвлекаемся! Мы должны выполнить задание моего Драко!
Долбанат со змеей начал стрелять своими люмосами. С каждый заклинанием он бледнел. Его белая кожа, покрытая потом, очень соблазнительно поблескивала в свете свечей.
- Что-то все-таки в нем есть. Нужно будет дать ему второй шанс - он мог с первого раза меня не оценить, - подумала Пенси.
Она стала прикидывать, где, когда и при каких именно обстоятельствах ей лучше всего будет дать второй шанс бледному красавчику, но ее отвлекла лахудра Гринграсс. Ее идиотские слова прозвучали ровно тогда, когда Пенси остановилась на предполагавшейся массовой экскурсии в ирландскую деревню волшебников, и в ее голове стала вырисовываться возможная сцена дачи второго шанса.
-Меня, по крайней мере, мопсом не называют! И давай, мисс Мопс, не будем обсуждать кто красивее, и так понятно, что это явно не ты!
Дрянной визгливый голос отвлек Пенси от возникшей в воображении картины: темная карета, ночь и качающиеся на бледном лбу волосы красавчика. Падение с высоты мечт на землю дневной прозы (Пенси недавно обновила свой запас романтических слов) было слишком ощутительным.
- А ну повтори, что сказала! - Пенси уперла руки в боки и сделала шаг вперед, - Никакая я не Мопс! Сама ты Мопс бледнорылый! Это ты храпишь как пьяная кобыла и постоянно ленишься вставать по утрам - вот сама и Мопс! Сама Мопс!
Гринграсс была такой тупой, что следовало повторить еще раз, чтобы она хорошенько усвоила свое место.
-Пенси, дорогая, не отвлекайся на эту страшную девочку, она все это говорит специально, чтобы ты плохо выполнила свою помощь мне, но ты ответственная и на тебя это никак не повлияет!
- Ты права, дорогая, - Пенси опустила руки, - Она просто завидует мне за то, что мне доверили важные дела, а ей нет. Нечего слушать эту мопсиху.
Отвлекшись на Гринграсс, Пенси даже забыла, сколько люмосов должен был выпустить красавчик. И сколько уже выпустил.
- Ладно, не суть важно, - закончила она мысль в слух, - Давай еще пару, а потом я помогу тебе дойти до раздевалки и спальни.
Возможно, второй шанс она даст ему прямо сегодня. Нельзя же выпускать сеть из рук? Но сначала нужно доложить Драко о выполненном поручении.
Когда Пенси подошла к Драко, Мэри заканчивала ему докладывать про выходку Гринграсс.
- ... она только что кричала что-то в защиту Литраса, а теперь, вдруг, переменила решение. Я так поняла, здесь у Вас начинается что-то великое, и малейшая неточность, недоразумение и неопределившаяся в приоритетах девушка может многое испортить!
- Именно так все и было, мой повелитель, - сказала Пенси томным низким голосом, присев перед Драко в реверансе, - А еще она сравнила меня с Мопсом, хотя сама страшная как лахудра некрашенная. Но я все равно выполнила Ваше задание, и все сделала с наказанным. Могу ли я теперь помочь ему добраться до раздевалки и спальни?

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-11-13 20:04:37)

+1

88

Фирс взмахивал палочкой, которая дрожала. Каждый раз между заклинаниями был все более длительный период отдыха.
-Lumos.
Кончик палочки  светился, вытыгивая из него все силы. Они словно исходили из тела, шли по руке и испарялись этим неярким светом. Кто бы мог подумать, что такое элементарное заклинание, использованное несколько раз подряд в неудачный момент может полностью лишить его сил?
-Lumos,-пробормотал он в очередной раз, сбиваясь со счета.
Вокруг был шум, кто-то громко спорил визгливыми голосами. Это мешало Литрасу сосредоточиться. Он улавливал лишь отдельные фразы, но не смысл спора в целом.
-Меня, по крайней мере, мопсом не называют!
-Ко всему прочему, она только что кричала что-то в защиту Литраса.
- Никакая я не Мопс! Сама ты Мопс бледнорылый!

Захотелось зажать уши руками и не слышать этих бессмысленных криков. Голова кружилась, но он все заставлял себя применять заклинание. Время для мести придет позже, намного позже.
-Lumos.
- Ладно, не суть важно. Давай еще пару, а потом я помогу тебе дойти до раздевалки и спальни.
Кажется, последняя фраза относилась к нему? Нет уж, спасибо.
Ученик с удовольствием справился бы и сам, несмотря на слабость. Но он ничего не стал отвечать. Тут ведь все психи, а уж Паркинсон всех их перегоняет. Лучше не спорить. Адектваных людей в этой комнате, похоже, не оставалось.
-Lumos.
Фирс мысленно прикинул, сколько раз он уже использовал магию. Кажется, он сделал столько, сколько нужно. По-крайней мере эффект был достигнут - он уже больше не смог бы пользоваться магией. Он чувствовал себя сквиббом. Палочку держать в руках мог, но толку?! Кусок дерева. Силы иссякли. Как магические так и физические.
Он некоторое время постоял, тупо смотря на стенку невидящим взглядом, потом медленно спрятал палочку в карман мантии. Нужно было уходить отсюда и прийти в себя. Литрас почувствовал, как вокруг ноги обвилась змея, словно успокаивая его.
Ноги, к счастью, еще слушались его. Нужно без особого позора покинуть это место.

+2

89

Наблюдая за неким подобием бунта, поднятого единолично Гринграсс, Драко решил, что, возможно стоит ввести особую систему наказаний, которые будут налагаться на провинившихся и исполняться всегда приватно, чтобы остальные могли лишь догадываться об их жестокости и тем больше бояться их. Сначала он планировал ввести эту меру чуть позже, но теперь события диктовали необходимость действовать без промедлений.
-Мистер Малфой, Мисс Гринграсс намерено отвлекает нас с мисс Паркинсон от выполнения вашего задания своими провокационными речами. Нам бы хотелось выполнить ваше задание идеально, но, мисс Гринграсс к своему заданию относится не внимательно, что уж говорить о ее отношении к заданиям других. Она наверное даже не поняла, что ей нужно писать... просто непозволительная несобранность. Ко всему прочему, она только что кричала что-то в защиту Литраса, а теперь, вдруг, переменила решение. Я так поняла, здесь у Вас начинается что-то великое, и малейшая неточность, недоразумение и неопределившаяся в приоритетах девушка может многое испортить!
Драко благосклонно посмотрел на подружку Паркинсон.
- Спасибо за верность идеям организации, Сью! Твоя решимость не останется без вознаграждения, когда мы придем к власти! Что касается Гринграсс, то, на первый раз, мы простим ее, - он все же решил, что не стоит путать глупость со злонамеренностью, - Но впредь каждый, кто проявит какую-либо склонность к мятежу, будет занесен в особый список и, впоследствии, сурово наказан за измену правому делу. Я надеюсь, - Драко повысил голос и обвел присутствующих взглядом, - Вы понимаете, что мы не играем в игрушки.
Восторженность перед самим собой мешала ему заметить равнодушно-ироничные взгляды большинства учеников. На самом деле, им было совершенно безразличны и он, и организация, и Литрас. Все происходившее занимало их исключительно как зрелище, способное пощекотать нервы. Что-то наподобие квиддича, только более захватывающее.
Паркинсон идиотским голосом подтвердила слова Сью. Драко сощурил глаза, пытаясь понять, кому она в этих ужимках подражает?
- Могу ли я теперь помочь ему добраться до раздевалки и спальни?
По глупому выражению лица Паркинсон и ее тону можно было понять, зачем она хочет уединиться с Литрасом. Драко был далек от того, чтобы избавить последнего от готовившейся ему участи.
- Да, Паркинсон, можешь проводить его в раздевалку и в спальню.
По крайней мере, на какое-то время ты перестанешь болтаться у меня под ногами.
Драко подошел к камину и небрежно бросил на пол почти остывшую кочергу. Дождавшись, пока звон металла затихнет, он повернулся к остальным.
- Есть ли у присутствующих какие-либо вопросы? Если нет, думаю, можно считать первое собрание организации закрытым. Гринграсс, покажи, что записала.

+2

90

Сев за стол, Асти взяла перо и пергамент и начала выводить аккуратным почерком все, что требовалось. Это был витиеватый почерк. Словно буквы, складывающиеся в слова выходили из под легкой руки, которая была где - то за завесой. Легкий, аккуратный, как и положено быть почерку у девушки. Аристократического происхождения девушки. Она окинула взглядом гостиную и вновь посмотрела на пергамент. Кажется, всех записала! - довольно подумала Гринграсс. Светлые, как лен, волосы закрыли лицо девушки. Она откинулась на спинку стула. Перо она продолжила держать в руке.  Она посмотрела на Литраса, который практически обессилел. Он был готов свалиться с ног. Асти была готова соскочить с места и помочь чуть ли не падающему Фирсу. Как же его жалко! - подумала Астория. Она была натура романтичная и ее сердце сжималось при виде подобных зрелищ. Ей было тяжело на такое смотреть. Она отвернулась ото всех. Для чего? Оз, если бы вы знали. Она чуть не плакала. сердце ее обливалось кровью. На реплики Паркинсон и Сью она никак не отреагировала. Мопс и Пудель. Да, именно так! - подумала Астория, слушая их. Их жалобы. Какая низость. Какая слабость! - думала Асти. Для Паркинсон и Сью это было низко. Слишком низко. И кто еще факультет позорит. Гринграсс пыталась сдержать слезы. Но одна слеза медленно стекла по щеке, оставив мокрый след. Кто сказал, что Слизеринцы не плачут? Тот, кто это сказал, глубоко ошибался. Слизеринцы плачут. просто никто этого не видит, ибо они хотят именно так. Ведь они сильные.
Асти хотела уйти в  спальню, но нет. Нельзя было. Вдруг, это сочтут за ее слабость. А она не должна ее показывать. Ведь она Слизеринка. Она Астория Сантана Гринграсс. Она сильная, несмотря ни на что.  Леди Гринграсс вновь стала что - то активно писать. Делать какие  - то пометки на пергаменте. Словом строчила словно ее гонят или осталось 5 минут до конца контрольной работы или зачета. Слово за словом, предложение за предложением. Словом получилось нечто вроде конспекта или же протокола этакого собрания. Он будет доволен, Асти, будь уверена! - мысленно убеждала себя Астория. Она чувствовала, что энергия вновь приливает к ней, уверенность вновь захватывает ее. Она с воодушевлением осмотрела всех. От былой слабости не осталось и следа. Разве что мокрый след от слезы напоминал об этом, но не суть.
В это время подошел Малфой. Он выдернул Асти из своих мыслей, что ее немного расстроило.
-Да, конечно! - ответила Астория, улыбнувшись и протянув однокурснику все то, что она написала. Текст вышел немаленьким, но очень информативным, что нельзя было не заметить. Гринграсс убрала волосы за ухо, чтобы они не мешали ей. Волосы открыли точеный профиль девушки, словно вышедший из под руки влюбленного скульптора.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Подземелья Слизерина » Гостиная Слизерина