Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Кухня (Гриммо 12) - разрушено.


Кухня (Гриммо 12) - разрушено.

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

------------библиотека

Гермиона вошла на кухню. Там практически ничего не изменилось. Гарри уже был там, сидел за столом закрыв глаза. Девушка недовольно поморщилась от каких-то своих мыслей, потом села за стол напротив Гарри и, подперев рукой подбородок, принялась разглядывать шкафчик с посудой.

0

122

<====Библиотека
Кухня. Издревле считалось, что именно она является своеобразным сердцем дома. Самым уютным, и, как бы поточнее выразится, "позитивным" местом... Глядя на кухню фамильного особняка Блэков, которую так и не привели в нормальное состояние, это утверждение представлялось крайне спорным, если не ошибочным. Убогая обстановка, потрепанная мебель, и, как казалось на первый взгляд, полное отсутствие съестного делали пребывание здесь абсолютно бессмысленным.
Что там про торт говорили? Шоколадный... Говорят, что шоколад повышает уровень счастья.. Гормоны.. Селена опустилась на шаткий табурет за исцарапанный, но все еще прочный стол.
- Гермиона, про какой торт Вы говорили в библиотеке? - любезно осведомилась женщина, справедливо решив, что провоцировать ругань с подростком - глупо, и в принципе недостойно взрослого человека. Забавно... Со смертью Дамблдора в Ордене так много изменилось...  Столько ругани и бессмысленных действий.

Отредактировано Селена Холмс (2010-03-30 15:51:17)

+1

123

Гарри открыл глаза, когда появился на кухни это особа, и он решил что был не прав
- Мисс Холмс извините, что я так себя не достойно повёл, в библиотеке произнёс он и сделал, глоток чая. Нервно посмотрел на часы: Уже прошло два часа как нет Тонкс а я уже весь издерганный Он сделал ещё глоток чая и вновь устало прикрыл свои прекрасные изумрудные глаза и тихо произнёс
- Ожидания меня медленно убивает. Было видно что это скорее мысли вслух чем что либо другое

0

124

-Ах, торт!
Гермиона словно очнулась. Странно, мысли о торте, которые не оставляли ее довольно таки продолжительное время, растворились стоило ей войти на кухню.
Девушка встала из-за стола и, подойдя к холодильному шкафу, достала торт. Выглядел он весьма аппетитно.
М... шоколадная глазурь! Что может быть лучше сладостей приготовленных в домашних условиях.
Девушка вдохнула аромат торта и поставила его в центре стола.
Мисс Холмс извините, что я так себя не достойно повёл, в библиотеке.
Гермиона не поверила своим ушам. Гарри извинился. Вот это новость! Она уже успела забыть о том, что этот парень способен думать в нужном позитивном русле. Гермионе вроде и захотелось похвалить Гарри за столь мудрое поведение, но она решила не смущать его при Селене и лишь мило улыбнулась.
Ожидания меня медленно убивает.
-Ожидание никому не нравится...
Девушка ловко с помощью заклинания разрезала торт на 8 кусков. Затем заглянула в заварочный чайник - пусто. А еще хотелось узнать о новой знакомой немного по больше. И в целях предосторожности и вообще эта особа вызывала неподдельный интерес, особенно после того, с какой любовью она отнеслась к книге в библиотеке.
Она наверняка знает много всего интересного.
-Мисс Холмс, а расскажите немного о себе, мы с Вами совсем не знакомы, и прошу прощения за бестактность, но судя по Вашему виду Вы не так давно сражались или что-то подобное, не расскажете ли? Нет, если конечно у Вас есть желание, - произнесла Гермиона снимая с полки банку с листовым чаем.

+1

125

Сириус пресел на стул  у окна.
Только сейчас он почувствовал себя не в своей тарелке. Буд-то он здесь лишний.
А это омысль очень задевала его самолюбие.
По привычке его рука скользнула в карман и нащупала там пачку сигарет и зажигалку.
-Хм, видно я курил до потери памяти!- осенило "гениальный" мозг Блека.
Пока все были заняты ЕГО тортом, Сириус тихонько встал с места и вышел из кухни...
------Ушел в неизвестном направлении.....

+1

126

Андромеда все ни как не могда смириться со смертью своего обожаемого кузена. А когда смирилась, то он вернулся с того света. И тем самым разворошил ей старые раны, которые еще не зажили. И снова раскрылись когда он появился. Но несмотря на это. Она была счастлива его видеть. Даже, если ей это причиняло большую боль. Чтобы никто не видел ее слез, Андромеда выбежала из дома....
---------Ушла

0

127

- Мисс Холмс извините, что я так себя не достойно повёл, в библиотеке - слова, произнесенные абсолютно бесцветным тоном, да к тому же сопровожденные абсолютно невидящим взглядом, явно не являлись искренним извинением, скорее уж они были вызваны боязнью еще раз отправится в полет, заканчивающийся одной из стен комнаты. Селена несколько недовольно поморщилась про себя, вслух же спокойно заметила:
- Извинения приняты, молодой человек. Искренне надеюсь, что ничего в подобного впредь не случится.
Запах. Нежный, сводящий с ума своим великолепием запах какао и крема. Шоколада, в общем. Вернее, шоколадного торта. В одном из маггловских научных журналов, которые аврор выписывала с завидной регулярностью, была как - то напечатана статья о гормоне счастья, - эндорфине. Статья была долгая и интересная, но, как зачастую бывает с умными вещами, абсолютно не запоминающаяся. Единственным, что врезалось в память, было тот факт, что этот самый эндорфин в больших объемах содержится в бананах и шоколаде. Бананы Селена не любила, а вот шоколад ела при каждом удобном случае. Вот и сейчас от одного только упоминания о торте (реакция как у собаки Павлова, просто условный рефлекс какой - то) рот наполнился слюной, а уровень счастья несколько повысился.
Женщина со слабой улыбкой посмотрела на аккуратно разделенный на несколько частей торт, и взяла себе кусочек.
- Благодарю Вас, мисс Гренджер. Да, я только что с операции. Простите, но подробностей рассказать не могу, это, как объяснило мне уважаемое руководство, находится под грифом "секретно". Могу сказать лишь, что в ходе абсолютно бессмысленных действий абсолютно "зеленых" командиров, которым доучиваться надо явно, я потерла трех замечательных людей, прошедших со мной сквозь огонь и воду. Я их знала с Академии... У всех, абсолютно всех есть семьи, у Браена трехлетний ребенок... Дин собирался через месяц женится... Вы себе представить не можете какого это - сообщать их близким что они мертвы. Мертвы, потому что какой - то выпускник гриффиндора отдал приказ идти веред там, где стоило отступить! Вы не представляете, как становится стыдно за то, что они погибли, прикрывая твою спину, что если бы ты сделала что - то не так, они бы выжили - глаза женщины, подернутые прежде тоской, яростно сверкнули, что само по себе случалось редко, на скулах заиграл лихорадочный румянец - Простите, не хотела Вас нагружать своими проблемами - Селена отвернулась к окну и тоскливо вздохнула.
- У Вас есть какие - то вопросы? Задавайте, потому что настроение отвечать на них у меня возникает крайне редко.

+2

128

- Извинения приняты, молодой человек. Искренне надеюсь, что ничего в подобного впредь не случится. Произнесла девушка Гарри лишь отстранёно кивнул и бросил взгляд на часы потом мотнув головой стал наблюдать за действиями подруги и когда та поставила торт то Гарри взял свою тарелку и положив на неё кусочек торта принялся с удовольствием его смаковать 
- У Вас есть какие - то вопросы? Задавайте, потому что настроение отвечать на них у меня возникает крайне редко. Гарри хотел было промолчать, но любопытство взяло верх
- Мисс Холмс, а как вы относились к Профессору Дамболдору? Именно лично к нему  Гарри сам не мог понять, почему именно этот вопрос и отломив кусочек тортика он выжидающе посмотрел на мисс Холмс и вдруг к нему пришла в голову гениальная мысль
- И мисс Холмс не сочтите за наглость, но уделите ли вы мне пару минут для разговора с глаза на глаз? 

0

129

После слов Селены Гермиона на несколько секунд застыла с бвнкой чая в руках.
Вот так-так... Бедная женщина... Ох... Будь прокляты те, кто развязывают войны...
Примечания о гриффиндоре девушка благоразумно пропустила мимо ушей. Ей стало очень грустно и вдруг появилось странное желание всех накормить до отвала, постелить постели и уложить спать. И что бы все, что пережили эти люди оказалось лишь страшным сном.
Гермиона невольно покачала головой, кидая в уже ашпаренный кипятком чайник заварку. Чай дал фруктовый аромат почти сразу. Девушка залила все это горячей водой и поставила на стол.
-Сейчас, подождите немного, он должен завариться, - произнесла захватив несколько чистых чашек и ставя их в середину стола.

+1

130

------из недр дома. Где-то что-то делал, никому неизвестное и загадочное.

Дверь в кухню со свистом распахнулась и на пороге появился Джордж. Тут же он столкнулся с уходящими Сириусом и Андромедой.
-Эй, вы куда это собрались? - подозрительно покосившись на парочку спросил парень, - вникуда что ли? А вникуда это как?
Но, парочка подозрительных людей ему так и не ответила, а он, в свою очередь, так и не дождавшись ответа прошел в кухню.
-О, а что это мы тут делаем, чаи распиваем и тортик поедаем? - плюхнувшись за стол спросил близнец окидывая всех взглядом. Взгляд остановился на новом лице. Джордж превстал из-за стола и протянул девушке руку.
-О, добрый день мэм, я Джордж Уизли, - как мог учтиво поздоровался парень.
Тут в нос ударил сладкий запах ароматного торта и рот тут же наполнился слюнями. Джордж сглотнул. Теперь все мысли занимал торт.
-Гермионочка, душенька, не положишь мне тортика?

Отредактировано George Weasley (2010-04-02 11:30:58)

+1

131

Гермиона поставила руки в боки, немного искривив губы к верху сдула упавшую на лицо прядь волос и уставилась на Джорджа.
Можно подумать сам не может дотянуться... Пьянь.
Хоть Джордж и протрезвел уже достаточно давно, точнее его протрезвили, да и, пожалуй, единственный раз он дал слабину в деле злоупотребления алкоголем, но все же Гермиона на него еще сердилась. Она искренне считала, что дал слабину один раз и тут же понесется. А потом что? Воровать и убивать?
Буквально пару секунд девушка вглядывалась в глаза парня.
-Могу, - небрежно бросила она, а потом, немного подумав, добавила, - он наверняка очень вкусный, по крайней мере очень здорово пахнет.
Ладно, что уж теперь, я уже свое отозлилась, да и он свое уже отстрадал, пусть наслаждается.
Она аккуратно выложила кусок торта на тарелку и подала ее Джорджу.

0

132

Крупная белая снежинка летит через пасмурный, какой - то излишне густой воздух,  легко вальсирует, выделывает в воздухе сложные пируэты и оседает на затянутое пылью и паутиной стекло. Говорят что нет в мире двух абсолютно похожих снежинок... Как и нет в мире двух абсолютно похожих людей... Вот одна из снежинок попадает на краешек оконной рамы, где проходит небольшая трещинка... Через несколько мгновений на месте снежинки остается только маленькая, поблескивающая сотнями граней подобно алмазу, капля воды. По губам сидящей у окна Селены скользит легкая усмешка, которая, впрочем, через миг исчезает... Боги, если вы есть.. Пожалуйста, пусть случится хоть что - то... Хоть что - то... Хорошее ли, плохое ли - все равно.  Женщина усталым взглядом смотрит на собравшихся в комнате людей. Бесшумными тенями выскользнувшие за минуту до того, как достали торт, мужчина и женщина, детали внешности которых не задерживаются в памяти, сидящий с чашкой растрепанный парень, несколько похожий на воробья ранней весной, девушка с волнистыми каштановыми волосам, по миловидному лицу которой скользнуло то ли сочувствие, то ли возмущение.
- Мисс Холмс, а как вы относились к Профессору Дамболдору? Именно лично к нему - раздался голос сидящего парня в ярко - зеленых глазах которого У Андриана были такие же.. Только чуть темнее к зрачкам. мелькнул неподдельный интерес.
- Да как Вам сказать... Я его уважала как гениального мастера партий - многоходовок, великолепного психолога и талантливого учителя, который мог сделать что угодно из кого угодно. С другой стороной, о мертвых, конечно плохо не говорят, но он.. как бы точнее выразится.. Слишком положительный для того что бы быть настоящим. Да и махинации со счетами Дюбуа и подобными им много чести ему не делали - заметила Селена, задумчиво и как - то бездумно вертя в руках серебряную чайную ложку с искусной резьбой на ручке.
-О, добрый день мэм, я Джордж Уизли - оказывается, к их небольшой компании успело присоединится новое лицо. Уизли?... Как же, как же, наслышана
- Добрый день, мистер Уизли. Меня зовут Селена Холмс. Что касается Вашего предложения, мистер Поттер, то извольте, можно и наедине поговорить. Только заранее учтите, что если вы мне вздумаете грубить, или что не осмотрительнее с Вашей стороны, флиртовать Как вы это пробовали сделать в библиотеке. то я просто не церемонясь выброшу Вас в ближайшее окно. Лучше предупредить чем лечить...

+2

133

Гарри внимательно вслушивался в интонаций Холмс когда она говорила о директоре и сделал свои выводы касаемо этой вполне дружелюбной дамы
Что касается Вашего предложения, мистер Поттер, то извольте, можно и наедине поговорить. Только заранее учтите, что если вы мне вздумаете грубить, или что не осмотрительнее с Вашей стороны, флиртовать то я просто не церемонясь выброшу Вас в ближайшее окно Гарри мило улыбнулся
- О что вы мадам и мыслей не было разговор чисто деловой характер нести будет. Тут он увидел Джорджа и ободряюще ему улыбнулся а в следующий момент он услышал шорохи в гостиной Он встал и за  стола и проходя мимо близнеца похлопал того по плечу и тихо произнёс
- Извини друг, что не уберёг Фреда он достал палочку и возле выхода серьёзно произнёс
- Пойду посмотрю кто там пришёл В его глазах орел опасный огонёк и он по крепче сжав волшебную палочку вышел с кухни
------> Гостиная

0

134

Входя, Аластор задел костылём о порог, чем спровоцировал множественные взгляды в свою сторону сидящих за столом людей. Он нервно осмотрел присутствующих и не заметил среди них Блэка. Не мог волшебный глаз наврать! Он точно тут.
- Где он? - обратился он не столько к остальным, сколько к своему глазу; затем повернулся к Поттеру. - Где Блэк, я спрашиваю! Или я стал окончательным параноиком... и мне показалось... мог ведь просто внушить себе. Волшебный глаз, как по команде, завертелся во всех направлениях и остановился, завидев цель. Ага. Значит, Поттер не наврал и Блэк действительно тут. Просто он не на кухне. И воскрем ли он из мёртвых, это мне ещё предстоит выяснить. Грюм уже собрался развернуться назад и выйти, но большинство видимо ждало, что н хотя бы поздоровается.
- Хорошо, что вы живы, - отрывисто сказал он и заметил, что Андромеды здесь тоже нет. Зато среди присутствующих были его бывшие ученики, чему Грюм был, разумеется, рад. Лучше тут, надёжнее... чем где-то ещё. Также он едва кивнул единственному среди всех аврору со стажем - Холмс. Его чутьё подсказывало, что все, находящиеся здесь, есть именно те, кого он знал, а не Пожиратели под оборотным зельем. Поэтому волшебник немного успокоился. Пахло чем-то сладким, чем, Грюм узнал через секунду, взглянув на стол. Но времени на это не было, сначала - дело, еда - потом, тем более есть чужую пищу для Аластора означало бы изменить своим многолетним принципам. Он развернулся, намереваясь достать Блэка.

ООС: игроки, обращаюсь конкретно к Сириусу и Андромеде, вы когда уходите, пишите КУДА конкретно идёте, а не "ушла куда-то там".

0

135

Гарри решил что свою миссию он выполнил с рук на руки передал Грюма по этому он сел на своё место и сделав глоток чая устало закрыл глаза и где-то спустя пару минут сидя здесь в безопасности, тепле и в окружения друзей он наконец-таки смог расслабился

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-04 22:19:49)

0

136

-Спааасибо большое! - воскликнул Джордж принимая тарелку из рук Гермионы, и налил себе ароматного горячего чая. Торт же он взял прямо руками и жадно откусил достаточно большой кусок, - вкуснотищща!
Положив торт обратно на тарелку и отпив из чашки чая, при этом заляпав ее "шоколадными" пальцами, парень поднял глаза на окружающих.
-Я это, извиняюсь, что неприлично руками, - продолжая жевать произнес он, - но так хочется именно руками, пряма даже не знаю почему.
Он продолжил жевать торт. Тут в кухню вошел человек, и Джордж просиял.
-Здравствуйте мистер Грюм! - вытерев руку о штаны и протянув ее Грюму произнес Джордж, - как я рад вас видеть!
Грюм был, пожалуй, одним из любимейших персон Джорджа и Фреда, хотя Фред теперь уж с большим удовольствием убил бы Грюма, если конечно сам еще жив. Особое восхищение у близнецов всегда вызывал его глаз. Эту магию они никак не могли разгадать, а если б разгадали, какие неописуемые возможности открылись бы перед ними! Сколько разных изобретений можно бы было придумать на основе всего одного глаза. А какой бы они имели успех и сколько бы за них готовы были заплатить! Впрочем, не только из-за глаза любили его близнецы, в этом человеке была еще целая куча качеств, которые братья ценили и уважали.

+3

137

===> кабинет директора

Появилась Тонкс с шумом и шиком. Парковать фениксов она не умела, просто птичка выскользнула из её рук, когда они очутились в гостиной, и потому девушка просто упала на пол, повалил при этом какой то столик. Шуму было много, а Фоукс сразу же был таков, снова исчезнув , как будто в облачке пламени. Нимфадора сквозь зубы выругалась и высказала всё, что думает о таком транспорте, о пожирателях, Тёмном Лорде, и Мерлине. Потом, отряхивая одежду и потирая ушибленные места. коих прибавилось, Дора поднялась на ноги Какой раз за день я оказываюсь на полу, а потом поднимаюсь? я буду похожа на один огромный, лиловый  синяк!. Но сейчас было не время для сетований и жалоб. опасность близко.
- Все, уходим! Тёмный Лорд знает о штабе и вот вот будет здесь!- на одном дыхание выпалила Тонкс - Быстро! он сейчас будет здесь! Он и Беллатриса!
Девушка глядела всех присутствующих, с тревогой а я так и не вытащила Рема... Чёрт! Чёрт! Чёрт!. Все, кто здесь собрались были ей дороги и она бы не простила себе, если кто погиб бы или пострадал. В коридоре уже слышались шаги поздно. Нимфадора мгновенно поменяла внешность. Теперь она была вылитая Эммелина Вэнс, женщина которая тоже была в Ордене и сейчас считалась пропавшей.
- Уходим! Через камин!- тот факт, что палочки у Доры не было не подбадривал.

+3

138

Двор

Лорд победоносным шагом зашел вслед за Беллой. Та, в своей, только ей принадлежащей манере зашла под родной кров и тут же начала его крушить. Лорд рассмеялся и тихо прошипел:
-Беллочка. не стоит крушить дивное обиталище. Давай мы лучше потратим силы на его обитателей...
Лорд оскалился и направился в сторону двери. В этот момент до его уха донесся посторонний шум-крики и звук битого стекла. Он остановился и прислушиваясь прошипел:
-Этого не может быть!!!!-Последнее слово Лорд буквально проревел.
-Эта поганая метафора осталась жива... И.. -Он обернулся к Белле-При встрече-убей ее. Я займусь Грюмом и.. Поттером.
Лорд буквально подлетел к двери и в ярости крикнул:
-Bombarda Maxmima!-Дверь со страшным грохотом вылетела с петель и опрокинула стол, за которым собрались члены Ордена Феникса.
Лорд медленно вошел в кухню и прошипел:
-Вот и нашлось паучье гнездо.
Он поднял палочку и наведя на себя произнес:
-Сontratus! - Заклятие Обращения. Идеальный вариант отразить любое заклинание, направленное в вас, в того, кто атаковал вас.- По телу Лорда на долю секунды облепило как бы бледной паутинкой и исчезло. Улыбнувшись, точнее оскалившись, Лорд атаковал камин:
-Parius Petrus! - Строит стены.-Камин в мгновение ока зарос кирпичной кладкой. Лорд опустил палочку:
-Вот теперь мы с вами и поговорим. друзья!
Лорд оскалился.

Отредактировано Волан де Морт (2010-04-07 17:36:37)

+1

139

Запах. Приторный, пряный, немного отдающий плесенью запах опасности. Он буквально преследует отовсюду. Как говорили в одном маггловском анекдоте "Если у вас нет паранойи, это еще не значит что за вами не следят".... Нет, опасностью несло просто от самого дома, - уж больно он был пропитан всевозможной темной магии, накапливающейся веками. Почтенные маги говорили, что со временем такие дома обзаводятся собственной волей и душой, превращаясь в живых существ (классический пример: избушка Бабы Яги). Так вот, сейчас опасностью пахло в гораздо больших объемах, чем обычно.
Селена слегка поморщилась, пытаясь определится шутки ли это дома, который не очень любил своих нечаянных гостей, или действительно что - то в скором времени должно было произойти.. Что - то опасное, из ряда вон.
Здравствуй, Аластор - кивнула аврор своему начальнику, параллельно ругаясь про себя на то, что столь бездарно забыла в комнате палочку Тоже мне, аврор.. Оставить оружие наверху! А вдруг нападение?!
В центре комнаты раздалась яркая вспышка огня, и на пол неведомо откуда вывалилась девушка с быстро меняющимся цветом волос Тонкс. Страшно выглядит как-  то... Как будто ее пытали
Все, уходим! Тёмный Лорд знает о штабе и вот вот будет здесь!Быстро! он сейчас будет здесь! Он и Беллатриса! - закричала она и первой, потирая ушибленные при падение места, бросилась к камину... Который, впрочем, через миг обернулся добротно выстроенной каменной стеной.
-Вот теперь мы с вами и поговорим. друзья! - холодный голос, слегка шипящий, зеленоватый цвет кожи, властная уверенность убийцы в каждом движение... Таким был Лорд Волдеморт... Один из заочных врагов Селены, с которыми она на могиле сына поклялась бороться до последнего дыхания. Аврор, слегка сузив глаза, с каким - то стопорящимся удивлением посмотрела на него... Потом выругалась  сквозь зубы, но довольно громко словами, которых при детях произносить не рекомендуется, и... схватив с чудом уцелевшего после падения Тонкс стола тарелку с шоколадным тортом довольно неслабой женской тренированной рукой швырнула его в Волдеморта. Тот, кажется, увернулся.... И почему я забыла палочку в комнате..

+3

140

Мерзкая розововолосая гадина осталась жива. Но..как?! Лестрейндж своими глазами видела, как Авада попала в аврора, и бездыханное тело она тоже видела. Мог ли Лорд ошибиться? Возможно-возможно. убей ее. С удовольствием, Милорд.- хрипло отозвалась Беллатриса.
Не стоит крушить дивное обиталище? Поздно. Дверь уже была снесена. Камин обратился в прочную каменную стену.
Неожиданность их появления. Не успели сбежать, дорогуши... Беллатриса нерасторопным шагом, следом за Лордом, вошла в гостинную. Оглядела опешивших противников. Глухо рассмеялась. Какая на редкость приятная встреча...- протянула она.Лестрейндж пристально оглядела кухню: перевес был на стороне Ордена. Их было определённо больше. Интересно, это все, что сегодня? Или остальные разбрелесь по дому?Белла прислушалась. Ничего.
  -Вот теперь мы с вами и поговорим. друзья! Кажется, Повелитель улыбнулся. Что ж, он был весьма доволен сложившейся ситуацией. Впрочем, факт самого проникновения в Штаб не мог не приподнять настроение. Осталось лишь решить исход.
  Нервы у второй стороны сдали. Торт. Летевший в сторону Лорда. К счастью орденцев не попал в него. На пути стояла Беллатриса. Дрянь!- свистящим шёпотом произнесла ведьма. Она не научилась держать эмоции под контролем. Мягкое, обволакивающее предвкушение сменилось негодованием, которое стремительно перерастало в нечеловеческую ненависть. Право, такую шуточку с тортом мог отпустить лишь ныне покойный( для колдуньи) кузен Сириус, да и то в детстве. Pila Flatus!- огненный шар слетел с палочки Беллатрикс. Imperio.-заклинание было отправлено в сторону несчастной, которая промахнулась с целью.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-04-07 21:32:13)

+1

141

Все, уходим! Тёмный Лорд знает о штабе и вот вот будет здесь!Быстро! он сейчас будет здесь! Он и Беллатриса! – Вот именно такой фразой его и выдернул из дремоты голос Тонкс он открыл глаза и вскочив вытащил палочку. И только потом посмотрел на Тонкс вид у неё был помятый и только он захотел у неё узнать как она здесь оказалась. Как почувствовал что дом завибрировал, а в следующею секунду на кухне появились Белла и Лорд.
теперь мы с вами и поговорим. друзья! - холодный голос, слегка шипящий
После того как произошла вся эта перепалка с тортом и Белла кинула огненный шар. Гарри увернулся и бросил мимолётный взгляд на друзей и тех, кто ему заменил, семью во  взгляде читалось прощания с ними и то, что как он многое не успел им сказать
- Том сегодня ты умрёшь. Взгляд метнулся на Белла в торте. И ты тоже Белла. Гарри вскинул, палочку и в его глазах промелькнуло нечто опасное, что давало понять, что Поттер не шутит, Он направил палочку на лорда
- Том надеюсь, ты раскаялся? Спросил Гарри и, не дожидаясь ответа, стал в воздухе выводить палочкой не известные не кому в этой комнате золотистые узоры…..

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-07 22:01:04)

0

142

Из кухни Аластор так и не вышел - что-то грохнуло, появилась Тонкс и сообщила о возможности нападения на штаб. Если бы через секунду во всём доме не погас свет, ещё можно было бы что-то предпринять или как-то скоординировать действия, но теперь оставалось надеяться лишь на разумность остальных. Грюм в темноте видел прекрасно, даже лучше обычного, правда изображение по-бокам было слегка размытым, но это не помешало ему распознать две фигуры в чёрных плащах. Лестрейндж и Волдеморт пожаловали, собственной персоной.
-Сontratus! - прекрасная слышимость, стены идеально отражают звук. Том стал неуязвим. Аластор был знаком с этим тёмномагическим заклинанием и знал, что защита немного ослабевает в момент, когда противник использует атакующее заклинание.
-Parius Petrus! - камин заблокирован. Шанс. Грюм сделал резкий выпад вперёд, - насколько позволил ему протез, - и направил палочку на Волдеморта.
- Sordissium! (мощная струя воды из палочки) Ulmen Artus! (очень мощное заклинание молнии) - оба заклинания пролетели мимо тортоа, брошенного непонятно зачем, в направлении Тёмного волшебника. Вода и молния должны были дать соответствующий эффект.
Тут волшебный глаз уловил страх на лице девчёнки.
- Грейнджер, марш отсюда! - рявкнул аврор и снова принял боевую стойку, - он стоял ближе всех к дверному проёму и чуть приоткрыл дверь на всякий случай. Полыхнул огонь. Лестрейндж выкрикнула "Imperio". Защитятся. Не дураки.
- Том, надеюсь, ты раскаялся? - голос Поттера. Какого дьявола он делает? Поттер вырисовывал в воздухе непонятные узоры.
- Поттер, нашел время, уймись! - сказал Грюм и дёрнул мальчишку за левое плечо свободной рукой.

(ООС: всё таки в правилах написано не более двух заклинаний за один пост, так что будем соблюдать)

Отредактировано Alastor Moody (2010-04-07 23:14:16)

+1

143

Тонкс опоздала. Дом сотрясся и дверь в гостиную просто вынесло. Тёмный Лорд и Беллатрисса уже были в комнате. Раз и камин загородило кирпичной стеной. Пути к отступлению были отрезаны, а у Нимфадоры даже палочки не было! Видимо её всё равно узнали, даже под внешностью Эммелины. Жаль... Тонкс тут же сменила внешность, на более привычную.
Потом она наблюдала очень любопытную сцену... Селена запустила тортом. В Лорда. Жалко не попала, Доре хотелось бы посмотреть как это выглядит... а вот Беллатрисе не так повезло. Несмотря на сложившуюся ситуацию, девушка усмехнулась.
А вот Гарри, делал что то странное да что с ним? Сматываться надо! И быстрее! Он что, решил что вот так просто сейчас прикончит Лорда! Нет!. Девушка рванулась в сторону и толкнула Гарри в бок, заставляя прервать заклинание а то размахался палочкой понимаешь ли.
Аластор же послал заклинания в Лорда. А У Нимфадоры руки чесались приняться за Лейстренж. Вот только как,  без палочки? Хотя можно попробовать... кто не рискует, тот не пьёт, не так ли? Девушка схватила какую то книгу со стола и запустила в пожирательницу. А  затем  сделав шаг вперёд, присела на корточки и дёрнула ковёр, на котором стояли Лорд и Белла.

+3

144

В Лорда очень неожиданно полетела непонятная коричневая масса. Благодаря природной реакции шоколадное нечто, оказавшееся тортом пролетело и угодило в Беллатрису. Лорд скривился представляя какая будет реакция. И она не заставила себя ждать. Беллатриса была в ярости. Самый раз.. Ооо! Империо? Очень верное решение!  Лорд сделал пару шагов вперед, что бы сказать пару слов напутсвия. но... В этот момент его окатила довольно сильная струя воды. Пока Лорд отфыркивался от ледяной воды и пытался сообразить чьей это палочки дело, над ухом у него просвистел внушительный том, который полетел в сторону. где был Белла. И в этот момент, земля начала уходить у него из под ног. Лорд растянулся на полу,а  в этот же момент на том месте, где он только что стоял полыхнула яркая ветвистая молния. Лорд оскалился:
-А вы быстро сообразили что делать. Только уж больно разрозненно!-Еще раз ухмыльнувшись, Лорд быстро встал, потирая ушибленную голову на которой алой чертой прорезалась ссадина.  Опустив пальцы. он попробовал на язык свою кровь и произнес:
-А вы знаете..- Лорд задумчиво посмотрел на почти одновременно напавших на Гарри Грюма и Тонкс. Лорд ухмыльнулся. Пока Потер  приходил в себя после такого грубого с ним отношения, Лорд поднял палочку и направив ее на Гарри бесстрастно произнес:
-Animus Levis!  Эффект поцелуя дементора.- Черный луч ринулся по направлению груди мальчишки...
Затем Лорд вежливо подал руку Беллатрисе и мягким тоном произнес:
--Что же вы обижаете такую милую и преданную женщину? Ай-ай-ай...Cavea!Клетка языков пламени.-Из под ног орденовцев Поттера и Тонкс выросли языки пламени сложившиеся в клетку.
-Я думаю, в клетке вам самое место, милые мои. А если еще..- Змах палочкой и стенки клетки начали медленно сжиматься.

Отредактировано Волан де Морт (2010-04-08 00:25:24)

+1

145

Такая удача- редкость. Был кто-то без палочки. Это Белла предположила исходя из того, что вместо заклинаний летали торты. - Том надеюсь, ты раскаялся?  хриплый смех Лестрейндж отразился от стен. Ты собираешься убить нас, Гарри?- мягко поинтересовалась она. Мальчишка веселил своей самоуверенностью и наглостью. А сил у тебя хватит?- срывающимся шёпотом спросила Белла.
  Увесистый том ударил колдунье в грудь, женщина отшатнулась на несколько шагов. Было невыносимо больно, скорее всего будет синяк.  Ушиб уменьшил её рвение злорадствовать и издеваться над Поттером. Нимфадора,- Беллатрикс оскалилась- и что тебе на месте не сидиться?! Объявилась здесь и кинула своего дружка? Что-то резко потянуло Лестрейндж вниз.. Заботливая Тонкс выдернула из-под ног у "любимой" тётушки и "дорогого" гостя ковёр. Какое-то время Беллатриса смотрела на ненавистную девчонку, затем спросила Как поживает мамаша, Дора? Надеюсь, плохо.
   Animus Levis...Почти что Поцелуй дементора. Ужасная вещь. Не каждому под силу защититься от него. Белла бросила взгляд в сторону. А..Грязнокровочка и Рыжий. Vis Repulsiva (Большая ударная волна) Приподнялась, опираясь на любезно предложенную Лордом руку.
  Детки в клетке. весело отметила про себя Пожирательница. Грюм,- вызов. С этим господином хотелось разобраться отдельно. Отомстить. Irruptus! ( расчленяет людей)

+2

146

Спите дети, сны в лукошке
Под подушкой тихо спрячу
Щечки в теплую ладошку
Засыпай скорее крошка

Колыбельная.. Довольно - таки современная колыбельная, которая своим размеренным звучанием и не очень глубоким, но будящим мысли о великом, содержании всегда нравилась мисс Холмс... По вечерам, когда Андриан не мог заснуть, она часто пела ее, гладя сына по голове и прислонив голову к изголовью его кроватки. Пела, иногда незаметно для себя засыпая... Теперь слова и мелодия музыки вспоминались ею изредка, да и то разве что в крайне экстремальных ситуациях... В таких, как сейчас...
Небо засыпай, баю-баю-бай
Сердце тише, не мешай
Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружиться Май

Женщина играючи отклонилась от летящего в ее сторону луча Империо. Сердце сперва застучало с бешеной скоростью, потом резко успокоилось, выбросив в кровь значительный запас адреналина. Сознание мягко отступило на второй план, оставив тело на управление выработанных месяцами тренировок рефлексов. То, чем являлась Селена Холмс отступило за идеальную, непроницаемую маску Валькирии.
Заведите песнь синицы
Пусть им мирный дом приснится
Не смотрите так сестрицы
Верю их спасёте птицы

Вертикальные, мгновенно адаптировавшиеся к темноте зрачки чутко улавливали каждое движение присутствующих в комнате. Женщина обернулась к кухонному шкафу и резко, наугад, распахнула одну из створок. Ей повезло, - на полке, таинственно поблескивая в редких лучах, исходящих от летающих по комнате заклинаний, лежал полный набор идеально заточенных ножей. Кровожадно ухмыльнувшись, аврор вытащила небольшой широкий нож, использующийся для разделывания мяса и еще какой - то более узкий, применение которого оставалось для нее загадкой.
Неужели ночь в зените
Солнце в поле заманите
Утро в окна не пустите
Мне б ещё теплом напиться

Между тем Волдеморт не терял времени даром, - вокруг Тонкс и мальчишки уже образовалась огненная клетка. Коротко ухмыльнувшись, женщина слегка отогнула руку назад и швырнула нож, тот, который был поуже, опят подсказывал, что он вернее попадет в цель чем мини - топорик для мяса... это не торт, от него так просто не увернешься.. Потом легко подкинула второй нож,и, убедившись, что с центром тяжести у оного все нормально, приготовилась швырнуть его во вторую Пожирательницу, в которой Валькирия без труда узнала Беллатрису Лестренж, в девичестве Блэк. Сейчас у нее была одна цель: спасти мальчишку, за которым наказывал присматривать Дамблдор, по возможности убить Волдеморта.. И по по возможности не погибнуть самой...
Небо засыпай, баю-баю-бай
Сердце тише, не мешай
Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружиться Май

Отредактировано Селена Холмс (2010-04-09 17:55:21)

+2

147

Вода попала в цель, но вот молния по "счастливой" случайности пролетела мимо. Тонкс, негодяйка! Вечно лезет где не надо! Грюм направил свою палочку на Лестрейндж, которая на миг потеряла равновесие, но его отвлек огонь, возникший посреди комнаты из-ниоткуда. Внезапно огонь принял очертания клетки и в ней оказались Поттер и Тонкс. Времени разбираться с этим не было, тем более Холмс уже нашла применение кухонной утвари и собиралась, по всей видимости, не дать клетке сомкнуться.
- Грюм, - противный голос, напоминающий скрежет когтей по металлу... по крайней мере для Аластора он был именно таким.
- Белла, - голос прозвучал с таким же точно предвкушением, но более отрывисто. Своих сроду никогда по имени не называл, а тут... Да, "Лестрейндж" выговаривать сложнее... да и зелёная ещё, чтобы по фамилии к ней обращаться.
- Irruptus! - нехорошее заклятие... Но, милая моя, остепенись. Грюм резко взмахнул палочкой.
Reversio! - заклинание отскочило и полетело обратно. Шаг вперёд и, не давая опомниться, - Finite Magiko!
Аластор полностью переключил внимание на Беллу - он наделся, что те, кто был в кухне, кто считают себя аврорами или Орденовцами, смогут вместе противостоять Волдеморту. Волновало его только одно заклинание, услышанное краем уха. Произнесено оно было Тёмным Лордом и летело явно в Поттера, но попало или нет - Грюм так и не увидел. А вот Уизли с Грейнджер тут ясно нечего было делать. Говорил же им уходить! Бестолочи!

1)Reversio! - Жемчужная вспышка и заклинание нападающего, попав в щит, вывертывается на изнанку. Обычно оно летит, буквально, в футе от посылавшего его, а то и попадает)
2) Finite Magiko! – Заклятие Блокировки. Блокирует связь между палочкой и магом, то есть практически лишает того магических сил. Продолжительность зависит от силы. Снять невозможно.

Отредактировано Alastor Moody (2010-04-09 00:43:35)

+3

148

Что-то громыхнуло в коридоре, и почти сразу выключился свет. Джордж вскочил из-за стола как только прибыла Тонкс, а вытащил палочку сразу как все захватила тьма. Дверь вылетела с треском. Гермиона побледнела, это было заметно даже в темноте. Было ощущение, буд-то ее  лицо - это посмертная гипсовая маска мелькающая в ночи. И тут началось. Нужно бы было убираться из дома, срочно, но куда уж там, Гриффиндорцы не убегают с поля боя... Все закрутилось, завертелось, заклятия летали туда обратно. Джордж увидел, что Холмс не пользуется магией.
Это как называется, аврор без палочки!? Забыла? Нет, такого не может быть, должно что-то было случится. Сломала... Да, наверное сломала. Это хоть как то ее оправдывает.
В Гермиону полетело заклинание от "любящей" Лестрейндж. Девушка вовремя пригнулась и ответила каким-то заклинанием. Здесь был Лорд, нужно было бежать, но куда?
Внезапно комнату озарил оранжевый свет. Огненная клетка смыкалась вокруг Гарри и Тонкс.
Ну что делать? Как обычно!
Джордж засунул руку в карман и достал оттуда кучку фейерверков. Все фейерверки были подожжены и отправлены в сторону Беллатрисы  и Лорда. Пространство вокруг врагов разноцветными вспышками, и оглушительным свистом, должным сбить их с толку.
Мда... пора бы носить с собой что нибудь еще, кроме фейерверков, а то они уже кажется приелись темной стороне.. Ну да ладно, на безрыбье и рак рыба...

+1

149

Когда  Гарри и Тонкс оказались, в огненной клетке юноша тихо спросил, что бы слышала его лишь Тонкс
- На кой вы меня перевали, ведь если бы вы меня не прервали, Том был бы уже пять минут как мёртв. И за феаверков и прочего безобразия Гарри был уверен, что его слышит только девушка Он посмотрел на сжимающеюся клетку
- Палочка у тебя есть или её отобрали? Тихо, но ещё слегка злобно спросил он. Гарри, рассчитывал, что его друзья будут уже к ужину праздновать победу,  а его тут так без церемонно прервали Он оглядел обстановку
- Нам надо отсюда выбираться Апарироватся с можешь? С уже привычной теплотой спросил он. Гарри понимал что подло поступает с остальными но другова выбора не было особенно учесть сжимающеюся клетку

0

150

Аврор порадовалась тому, что книга угодила в цель. Согласитесь, когда увесистый том попадает прямо по груди это не слишком приятно, и наверно больно Ничего... потерпите тётушка, когда ко мне круцио применяли и зубы вырывали тоже были довольно болезненные ощущения.... Да, и растянувшиеся на полу Лорд и пожирательница просто радовали глаз. Особенно Тёмный Лорд. Не каждый день увидишь его, лежащим на полу...
Нимфадора,- Белла переключилась на племянницу она специально меня так называет?!и что тебе на месте не сидиться?! Объявилась здесь и кинула своего дружка?
- Зато ты за своим вечно мотаешься, как хвостик- Тонкс, конечно понимала. что в ситуации, когда она без палочки ещё больше нарываться глупо, хотя больше и некуда... Но кто ей разрешил затрагивать Ремуса? В сердце как будто кольнуло... Она должна его вытащить, должна. вот только бы выбраться всем отсюда, и она снова направится в замок, только план надо получше придумать.
-Animus Levis!- Страшное заклятье, направленное прямо на Гарри. Этого допустить было нельзя. в конце концов они обязаны защитить мальчика. Нимфадора рывком схватила парня и притянула к себе. Чёрный луч пролетел мимо, и метаморфиня отпустила гриффиндорца. Она уже немного запыхалась и ей казалось, что умудрилась потянуть руку...
--Что же вы обижаете такую милую и преданную женщину? Ай-ай-ай...Cavea!
- Милую? Да она...- договорить девушка не успела. Из под ног появились языки пламени, которые мгновенно сложились вокруг неё и Поттера в клетку, которая к тому же, медленно, но верно сжималась. Селена пустила в ход ножи, Грюм занялся Беллатрисой. А что делать им с Гарри. Тонкс постаралась загородить юношу собой. она вспомнила. что он ей сказал перед уходом и подавила неуместную улыбку. Это было продиктовано не логикой, просто Гарри хотел хоть чем нибудь привязать к себе подругу. Бедный мальчик, и так слишком многих потерял... Но она и так бы вернулась.
- На кой вы меня перевали, ведь если бы вы меня не прервали, Том был бы уже пять минут как мёртв.- тихо, и кажется скрывая злость, спросил Гарри.
- ты сам не понимал, что творишь! Сам бы погиб!- также тихо ответила Нимфадора, с паникой наблюдая как сжимается клетка.
- Палочка у тебя есть или её отобрали?
- нету конечно...была бы, я сейчас тут не стояла бы...
- Нам надо отсюда выбираться Апарироватся с можешь?
Дора покачала головой, апарировать без палочки не представлялось возможным. Вокруг грохотали фейрверки, творился бедлам
- Гарри, защита дома разрушена... тебе нужно апарировать отсюда, и захвати Гермиону- это представлялось девушке самым разумным, правда она не была уверена. что из клетки можно трансгрессировать- И постарайся быстрее...- клетка всё сжималось, ещё десять сантиметров и огненные прутья доберутся до них.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Омут памяти » Кухня (Гриммо 12) - разрушено.