Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 241 страница 270 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

241

Слова Северуса даже посмешили Альбуса. Он совсем как ребенок. Студент 2-3 курса... Хотя вроде уже взрослый человек, попавший под пресс времени и практически невредимым выбрался из под этого пресса. А вопросы задает совсем детские. И как ему только это удавалось? Хотя.... С жругой стороны, Северус и есть ребенок. Большой ребенок, запершийся в своем внутреннем мире-замке и надев маску циника отгоняет от своих бастионов всех, кто к ним решится подобраться. Мрачная личность... Мдаааа... Печально, если это действительно так. Хотя очень многое именно на это указывает.
-Думать вообще не помешало бы! Какого черта я должен был это делать?! Ради чего?!!- Вопрос, который ответа не требует. Любой здравомыслящий человек может дать достаточно однозначный ответ. Но Альбус решил все таки на него ответить. Он тоном взрослого, объясняющего маленькому ребенку, что не стоит тыкать в глаз спящему дракону зубочисткой, т.к. если дракон проснется не останется ни палочки, ни маленького ребенка. а еще можно дракончику выколоть глазик и сделать ему бо-бо...
-Северус, дорогой... ведь это ты вытаскивал меня оттуда, а не я тебя. Я не знаю, что тобой двигало в тот момент. Может быть ты выполнял просьбу одного из твоих учителей? Тогда это ему требуется задать этот вопрос, но никак не мне. Как ты сам понимаешь, на тот момент я не сильно контролировал себя и свои действия. Я не уверен, что я валялся у тебя в ногах и со слезами на глазах и обещая все сокровища мира вытащить меня оттуда. Тогда в чем ты меня осуждаешь? В том, что я внезапно - В этот момент скрипнула дверь и в кабинет вошел Ремус. Альбус на том же дыхании поздоровался с оборотнем- Доброго дня, Ремус...- Только он решил закончить свою мысль, как вслед за Ремусом вошла мадам Белластриса. Альбус улыбнулся одними уголками рта и поприветствовал пожирательницу. -Доброго Вам дня, Белластриса. Итак, Северус, ты не сильно будешь возражать, если я свою мысль закончу немного позже. Все таки не хорошо остальных заставлять ждать.
  Альбус взмахом палочки прикрыл дверь, которую забыла закрыть Белла и следующим взмахом поставил стол в центр комнаты. Сам он встал возле одного конца стола и жестом предложил остальным сесть напротив:
-Пожалуйста, присаживайтесь. -Дождавшись реакции всех присутствующих, он прокашлявшись продолжил.- Как вы наверное догадались, я вас позвал не просто так. Все вы...-Альбус посчитал глазами присутствующих и недоуменно поднял глаза на Снейпа. - Северус, здесь же не все. Где Аллекто?- Как и следовало ожидать, Снейп что-то буркнул и Альбус прервал его дальнейшие возможные словоизлияния и продолжил. -Ладно, не суть важно. Я вас позвал из-за того, что вы единственные, с кем контактировали Драконы. я хочу услышать от вас рассказ о том, кто они, что они. Почему они с вами наладили контакт. чего они хотят, что они вам предложили. чему научили. Это очень важно для нас для всех. В том числе и для вас. Потому что мои сведения о них весьма разрозненны и разноречивы. Часто мнения о них у Древних весьма расходятся - кто-то считает их проклятьем. кто-то благом... Кто они...
  Альбус очень выразительно посмотрел на всех здесь присутствующих... Предлагать сейчас чай или кофе было бы глупо... Но Дамблдор сделал это.
-Я не хочу, что бы наша беседа стала похожа на допрос, по-этому... Он тепло улыбнулся и поставил на стол чайник, чашки, сладости... - Пожалуйста, поведайте мне правду.

0

242

После того, как Дамблдор предложил им сесть, Белла, кажется, поняла, что дальше последует. Директор вспомнил, что в их милой компании не хватает Аллекто. Чудно. Всё так, как я и думала. Лестрейндж села за стол и скрестила домиком пальцы. Послушаем, что скажет наш дорогой старикан.
  Белла напряженно слушала, и то, что говорилось дальше, ей совсем не понравилось. Дамблдор упомянул именно, о чём она молчала, молчала даже с теми, кто так же, как и она, "был знаком" с драконами. Бывший директор хотел знать о драконах всё. Как Вы красиво лжёте, Дамблдор. Прячась под именем Светлого...
  Лестрейндж не удержалась от надломленного смеха, когда старик поставил на стол сервиз и неиссякаемые лимонные дольки. Верно с Веритасерумом...
-Как красиво вы говорите, мистер Дамблдор."Кто-то считает их проклятьем. Кто-то благом..."- она кашлянула, скрывая под кашлем смех,- Но неужели Вы думаете, что кто-то из присутствующих, молчавших с того самого момента, вдруг расскажет всё и обо всём? Я не берусь ручаться за директора Снейпа или профессора Люпина...Во время паузы Лестрейндж тщательно подбирала слова. Или у Министерства Магии новое задание - найти и обезвредить тех, кто каким-либо образом причастен к не совсем объяснимому факту?
  Это было похоже на аврорскую методику, Лестрейндж слышала о такой. Злого "следователя" сменяет добрый, и подозреваемый, видя, как к нему хорошо относятся, обещают помощь и защиту, расклеивается и начинает говорить. А как раз этого делать никогда не следует...Или на другой метод, когда "следователь" сразу становится похож на доброго дедушку, как здесь. Меня можно назвать параноиком.
-Или, быть может, я Вас неверно поняла, господин Дамблдор?- ехидно спросила Беллатрикс.

0

243

Первой слово взяла Белла. Внутренне Дамблдор напрягся- если эта дама взяла слово, будет туго. Было бы намного проще добиться своей цели, если бы первым заговорил Люпин. он читал, как открытая книга, а Белла.. А с Беллой сложнее. Бей подобное подобным.
  Как и следовало ожидать, БЕлла была настроена иронично - отрицательно. оно и понятно- с какой стати вдруг спустя пять месяцев выложить постороннему человеку, тем более врагу, все, что с ней произошло? Дамблдор был уверен - они даже между друг другом не то что не откровенничали, они даже не поднимали эту тему. Но, следуя своей давно всем знакомой методике, Альбус невозмутимо налил себе чай и закусил пастилой. Сделав первый глоток, он смотря на Беллу из свои очков-половинок спокойно ответил:
-Мисс Блэк, мне вполне понятен ваш скептицизм.- Альбус сделал паузу.- Было бы действительно странно, если бы вы сразу все рассказали. тогда бы я вас напоил бы Веритасерум. Но смею вас заверить, что последняя Ваша фраза в корне неверна. И Вам это известно также, как и мне. Хотя бы только потому что, я никогда не доверял Министерству и впредь не собираюсь это делать. Хогвартс - это Хогвартс, а Министерство- это Министерство. Да, признаюсь, я сам непосредственно оттуда сюда прибыл, но мое пребывание там на протяжении столь длительного срока заключалось в том, что бы школу не закрыли из-за событий этого года, а Вас не арестовали и не отправили обратно в Азкабан, поскольку им известно ваше местонахождение.  Все таки не забывайте, что хоть министерство и заболевает массовой паранойей, но размышлять здраво оно иногда все таки может. А если еще и учесть тот факт, что многие из арестованных приспешников Лорда волан-де-Морта с большим удовольствием сообщили следователю где вас искать... то я думаю было бы глупо предполагать, что я работаю на министра магии и Министерство.
  Альбус сделал следующий глоток чая и заел его остатками пастилы. Он был максимально расслаблен и спокоен. Белла хоть и старалась быть неприступной, но она была довольно логично- проработав много лет на Тома, она стала маниакально напряженной и недоверчивой. Да и пребывание в Азкабане не могло положительно сказаться на ее нервной системе. Но Белла-это Белла и с ней все ясно. Хуже дела обстоят с Люпиным- если он молчит, значит он действительно подозревает. Альбус как бы невзначай сказал:
-Я все еще очень надеюсь на конструктивный диалог...- На последнее слово Дамблдор сделал особый акцент.- я взываю к вашему здравому смыслу. Вам самим это так же необходимо, как и мне.
  Горячая чашка приятно обжигает ладони. Несмотря на царившую в этом кабинете атмосферу, Альбус пребывал в самом радушном расположении духа - все таки он дома. Он жутко соскучился по этому кабинету, по этой обстановке, по этим людям.. Ну почти по всем. Дамблдор зажмурился от удовольствия, но тут же снова сделал серьезный, но располагающий вид.
-Вам это нужно в той же степени, что и мне. если не больше. Я вижу вас впервые за пять месяцев, но даже я чувствую царящую между вами отчужденность и чуждость друг другу. Хотя уж вы-то, едва ли не самые близкие люди на земле... И самые одинокие. ведь всего 4 человека на этой планете общались с этими существами и получили от них что-то. И теперь вы - другие.- Опять Альбус выделил это слово. - Для вас - это станет объединяющим... А для меня это будет знание всего происходящего.
Альбус снова замолчал и взял еще одну пластинку пастилы.
- Чем они вас завлекли? Что они вам предложили... - Альбус хитро взглянул на Беллу.- Ведь было бы странным предполагать, что вы мисс Блэк, человек слова и верности принципам, вдруг отвернулись бы от Лорда Волан-де-Морта... Что произошло?
Во время этого монолога Альбуса, портреты прежних директоров собрались все в одной раме и что-то тихонько обсуждали. Все были само внимание, ловя каждое слово Альбуса. После того, как было произнесено имя черного волшебника, в кабинете повисла гробовая тишина. воздух как-то потяжалел и потемнел...

Отредактировано Альбус Дамблдор (2011-06-30 21:29:54)

+2

244

Похоже вступить в спор с Альбусом Дамблдором- не лучшая идея. Как лгут англичане, постоянно извиняясь за чашечкой чая. Как англичане спорят. Вежливо, упрямо и за чашечкой чая. Так и Беллатрикс Лестрейндж спорила с Альбусом Дамблдором. Точнее, в данный момент она просто слушала то, что так рьяно пытался донести до неё свою мысль её оппонент.
Дослушав мини-монолог, Белла решила продолжить. Мистер Дамблдор, согласитесь, Вы мне угрожаете. Наша беседа всё больше становится похожа на допрос. Она навела ненавязчивый блок на мысли. Паранойя-то развивается. Хочу Вас сразу предупредить- я не боюсь Азкабана. Губы сами скривились в усмешке. Теперь не боюсь. Ведь есть вещи пострашнее министерства, закрытого Хогвартса, и Азкабана. Вновь повисло молчание. Рамка портрета профессора Диппепета оказалась довольно необычной и интересной.
Вы правы, господин Дамблдор... Лестрейндж сделала неприлично длинную паузу,- мы чувствуем чуждость друг друга. Ведь так и есть.-она перевела взгляд на Люпина и Снейпа. Грубую лесть Белла не любила. Что могло заставить отвернуться человека, "самого преданного Тёмному Лорду" от него? Лестрейндж протянула своё псевдо-звание с издёвкой. Вероятно, сам Тёмный Лорд подвёл своих сторонников? Только и всего.- с улыбкой заключила Белла. Ей не хотелось раскрывать перед остальными своих мотивов.

+2

245

Успокоиться не получилось. Снейпу лишь сильнее захотелось высказать Дамблдору все, что он о нем думает. Слушая Альбуса, Северус сжал кулаки. Появилось нереальное, непреодолимое желание вспомнить что-нибудь, из того, чему его научили драконы. Направить энергию в нужное русло, превратить в стихию, точнее, подчинить её своей воле... Пока зельевар боролся с этим желанием, Дамблдор продолжал говорить, и бороться становилось сложнее. Ему было даже наплевать на возможные последствия использования магии здесь.
Не выполнял я ничью просьбу! Я действовал по своей воле и это самое худшее! Я был не в себе, я рехнулся! Готмог пытался даже меня отговорить... Но нет, я все равно вытащил его с того света!
-Тогда в чем ты меня осуждаешь?
В том, что я воскресил, в том, что не должен был этого делать, но все-таки сделал и даже добровольно!
Речь Дамблдора прервали, и что внезапно случилось, осталось загадкой,  потому что появились Люпин и Лестрейндж. Они были удивлены присутствием Альбуса Дамблдора. Вторая реакция была достаточно предсказуемой: Ремус был рад,  а Белла - нет.
По крайней мере их появление имело положительный эфект - Снейпу пришлось держать себя в руках.
-Где Аллекто?
Ах, черт, действительно, Аллекто. О ней Снейп совсем забыл. Он привык считать, что их трое, но раньше среди них не было Беллы. Теперь их четверо. Он не знал, где она сейчас да и ждать её, это было бы уже лишней тратой времени если все собрались.
-Не знаю, где она...
Но самого Дамблдора это тоже не особо волновало. Бывший хозяин кабинета устроил перестановку - поставил стол посередине, предложил всем респолагаться и, конечно, Дамблдор был бы не Дамблдор, если бы не попытался угостить всех чаем и сладостями.
Северус хмыкнул на его слова, и молча сел за стол. Вот уж смешно было бы предполагать, что им предстоит дружеская беседа, где все будут говорить честно и откровенно.
Беллатриса была на это не настроена, и прямо высказала это Альбусу. Завязался спор. Старик настаивал, что хочет диалога, и что это необходимо им самим. Мы как-то сами сможем разобраться, что НАМ нужно! Но в чем-то он был прав, они действительно были настроены между собой также как и раньше, и драконы ничего не изменили. Пока что.
-Это имеет такое большое значение?,-с неприязнью проговорил Снейп, сцепляя руки в замок.-На счет меня вы и так осведомлены.
Помню я прекрасно вашу реакцию, когда я забрал меч в обмен на службу им...

0

246

Альбус лишь усмехнулся на слова Беллы.
-Мисс Блэк, я нисколько не угрожал ни Вам, ни кому либо еще. Я всего лишь провел констатацию факта. Ни в моих интересах кого-то пугать... Это глупое и бессмысленное занятие...
  Альбус замолк, поняв. что сболтнул что-то лишнее. После этой фразы рассчитывать на откровенности ну просто... наивно. Надеяться на то, что ее пропустят мимо ушей, как это сделал бы он сам было бы.... наивно. Зная всех здесь присутствующих, Альбус мог дать голову на отсечение, что эту ничего не значащую фразу вывернут наизнанку и придадут ей превратный смысл. Причем можно было бы поспорить кто это сделает первым - Белла или Северус. Ну сказанного не воротишь - как говорят магглы: "слово не воробей- догони и добей". Так, стоп. Магглы говорят не так!Хотя... мысль не плохая. Можно было бы постараться надавить на больное место Беллы.... Рискованно, конечно, но почему бы не попробовать?
-Мисс Блэк, неужели вы забыли что значит угрожать и допрашивать... Вы много раз были на месте допрашиваемой, и как вам не знать как это проводится? Я такими варварскими методами не пользуюсь. Я повторю - мне совершенно не интересуют ваши личные обиды или мысли. Меня интересуют только ваши наставники.
  Чай уже не лезет. Одной чашки уже много... Стареешь, Альбус, стареешь.... Сейчас бы по примеру Аластора что нибудь покрепче... например ирландского виски... Ох, о чем я только думаю? Тут кто-то из предыдущих директоров подал голос. Это был Декстер Фортескью. Его нафталиновые букли на парике в такт покачивались вслед за каждой сказанной буквой:
-Профессёр Дамбльдёр! - У него был явный французский акцент.- Nous с коллежье посовтвались и 'отим vous  сооб'ить ан новей! Мы регард Мисс Блэк в ан но'ей в корьйдорах Хогва'са с палькой тре похожьей на мги'ески посох!
  Фортескью говорил очень громко, услышать и не обратить на него внимания было просто невозможно. хотя Дамблдор многое бы отдал за то, чтобы сделать вид, что не услышал. Ведь эта явная улика выдавала Беллу с головой. Правда на что она указывала, дамблдор представлял весьма слабо. хотя эти слова стоило бы запомнить. На это он лишь заметил:
-Спасибо вам большое, мистер фортескью, но боюсь, данная информация мне ничем помочь не может...
Что-то разговор окончательно разваливался и выходил из-по контроля. Хотя Альбус еще собирался задать вопрос, зачем Лейстредж вдрун понадобился посох... учитывая, что посох - это оружие некроманта и никто более ими не пользуется. Как хотелось еще проигнорировать слова Снейпа! но этого делать нельзя- иначе он еще сильнее выйдет из себя.
-Нет, Северус, это имеет значение. Поодиночке вы очень уязвимы. Вас легко отловят и ликвидируют. В Министерстве готовится указ о цене ваших голов. И министерство будет охотиться за вами еще более рьяно, чем за Темным Лордом. И это объяснимо - Темный Лорд исчез, а вы - нет. Вы носители чего-то неясного и неизвестно. Все знали чего ждать от Тома. Но никто не знает, что ждать от вас. Какими вы знаниями обладаете. Чего вы можете. И министр Кингсли Бруствер готов бросить любые силы и на любые жертвы, лишь бы изловить всех вас. До единого.
Альбус грустно посмотрел на всех троих.

-Мисс Блэк, Вы уж извините, но я никогда не поверю, что Вы сумели понять и признать ошибки Волан-де-Морта. Столько лет вы соглашались с каждым его словом.. А тут так резко.. И кардинально. Так не бывает. вы уж извините.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2011-06-30 23:14:09)

+1

247

Её чрезвычайно раздражал всепонимающий Дамблдор. Её чрезвычайно раздражала его манера называть её "мисс Блэк", от этого она чувствовала себя несерьёзно. Её раздражал напор Дамблдора. Ведь даже в той самой аврорской методике добрый "следователь" лишь позволяет рассказывать, а не вынимает информацию клещами, и не только в фигуральном смысле. Сейчас Лестрейндж предпочла бы "злого аврора" этому фарсу. И что-то, возможно здравый смысл, подсказывало ей, что чем раньше она расскажет какую-нибудь чушь Дамблдору, тем раньше её оставят в покое.И будь трижды проклят Фортескью:
-Профессёр Дамбльдёр!  Nous с коллежье посовтвались и 'отим vous  сооб'ить ан новей! Мы регард Мисс Блэк в ан но'ей в корьйдорах Хогва'са с палькой тре похожьей на мги'ески посох! Белла отчаянно желала сжечь болтливый портрет с болтливым французишкой. Когда он это видел? Это было под утро! Все люди спят в это время! Что я требую от портрета?!  "Спалю."-одними губами проговорила она.
-В Министерстве готовится указ о цене ваших голов. - Любопытно, на сколько они готовы раскошелиться..-пробормотала Беллатриса.
-Прекрасно,- резко ответила она и сильнее вжалась в спинку кресла,- Вы мне не поверили. Только и я не склонна верить Вам. С чего бы вдруг, узнав всю интересующую Вас информацию, бросаться и спасать наши жизни от лап министерства? Белла нервно вздохнула. Рассказывать всё как есть- ни в коем случае! И она приготовилась самозабвенно лгать: Большинству из здесь присутствующих известно, что Воландеморт не более, чем лич. Жалкая попытка воспроизвести настоящего Тёмного Лорда. Причём лич обзавёлся несколькими филактериями. Не всем последователям Организации было известно о крестражах. Драконы указали на этот факт. На необходимость уничтожить эти крестражи. Согласитесь, что может сделать школьник-мальчишка против Лорда? Ведь убит Воландеморт был им лишь по случайности.-она взяла паузу, хватаясь за мысли. Вот сейчас было бы неплохо, джентельмены, если бы вы помогли мне... Для наследников рода Тёмных волшебников как минимум унизительно- следовать за нежитью. Драконы пообещали избавить от этого досадного недоразумения, и как результат- восстановленное Равновесие и положение. Мне была предложена свобода..от кошмаров...Грех было не воспользоваться. Беллатриса надеялась на то, что и Дамблдор, и остальные клюнут на удочку.

+1

248

Ремус присел на стул, стоящий возле шкафа с книгами. Наверное, если бы здесь не было Беллы, он чувствовал бы себя раскованный, но в присутствии этой особы, которая отправила Сириуса за Арку в министерстве, он не мог ручаться за честность своих высказываний. Альбус поздоровался с ними и предложил им чаю со сладостями. Поскольку только что был обед, Люпин отказался. Аллекто среди них и правда не было, но видимо ни Снейпа, ни Дамблдора это сильно не беспокоило. Наконец, Альбус чётко и лаконично объяснил, зачем вызвал их к себе.
- Я вас позвал из-за того, что вы единственные, с кем контактировали Драконы. я хочу услышать от вас рассказ о том, кто они, что они.
Оборотень отвёл глаза. Примерно такого вопроса и стоило ожидать, но одно дело - ожидать, а другое - слышать, присутствовать при этом и думать, что же на это ответить... Говорить всю правду не хотелось, но и скрывать ещё было выше всяких сил. Лестрейндж нашлась раньше всех - уж красиво говорить она умела. В течении их с Альбусом словесной перепалки Ремус молчал, не потому что ему было нечего возразить, а потому что он воспользовался этой паузой, чтобы всё обдумать. Почему опасно сообщать правду? На это есть несколько причин. Первая - Альбус после такого длительного отсутствия может оказаться вовсе не тем, за кого себя выдаёт. Но эта причина, хоть и стоит на первом месте, но скорее потому лишь, что самая безумная из всех. Потому что бывшего директора Люпин знал, и сейчас перед ним сидел именно он. Но... кто знает, этот вариант тоже следовало рассмотреть. Вторая причина - Белла. Тут всё ясно. Доверия к ней не прибавилось ни на йоту за эти шесть месяцев. Третья причина, по которой не хотелось рассказывать всю правду - сам Альбус. Точнее, ка кон это воспримет. Ведь скажи ему, что драконы научили его контролировать зверя в полнолуние, и Дамблдор подумает, что драконы просто-напросто подкупили их. И в чём-то он будет прав. Но лишь очень в малом.
- Я все еще очень надеюсь на конструктивный диалог... - проговорил Альбус, и Ремус, наконец, посмотрел на него.
То, что все трое не стали друг к другу ближе за это время, было логично. Беллу Ремус вообще старался избегать, здоровался и желал спокойной ночи, но ни слова лишнего. А Снейп... У Северуса такой характер, увы. И в прошлом Ремус дал достаточно оснований для такого к себе отношения. Он искренне надеялся, что это когда-то изменится, но пока зельевар находился в постоянном раздражении и злости, приглашать его на чай казалось ещё более абсурдно, нежели не доверять Дамблдору.
Разговор в кабинете начал переходить в какую-то иную стадию, что не очень понравилось Люпину.   
- Мисс Блэк, неужели вы забыли что значит угрожать и допрашивать... - голос Альбуса уже не был таким спокойным и дружелюбным. Видно было, что старик очень хочет узнать всё о драконах.
- В Министерстве готовится указ о цене ваших голов. И министерство будет охотиться за вами еще более рьяно, чем за Темным Лордом.
Для Ремуса это стало неожиданностью. Он настолько закопался в учебных планах и уроках, что совершенно не следил за деятельностью министерства. А в Ежедневном Пророке пока ни слова об этом не было...
Когда речь зашла о том, кем является Том Реддл, Ремус вспомнил, ЧТО его волновало десять минут назад.
- Альбус... Мы всецело вам доверяем. По крайней мере я, - Люпин бросил взгляд на зельевара. - Но сейчас есть вещи поважнее вашего желания узнать о драконах всё. Для вас, наверное, не секрет, что драконы могут связываться со своими подопечными на расстоянии. Так вот... - волшебник перевёл дух, - только что со мной связался Смогг, один из них, и сообщил, что в нашем Запретном Лесу уже несколько дней существует Тёмный Лорд. Ремус снова кинул взгляд на Снейпа, ему была интересна его реакция, знает зельевар об этом или нет? Хотя... может для Альбуса это тоже не станет новостью. Ведь не зря он в такой спешке позвал их всех сюда... Не думаю, что только из-за драконов...

+2

249

Дамблдор сказал, что не в его интересах их пугать. Но в то же время сообщил о намерениях министерства оценить их головы в какую-нибудь сумму.
Что?! Они что совсем сдурели?!
Он был согласен с Беллой, было интересно знать, сколько они собираются потратить на это. Наверное, они знают, что было в Большом зале. Догадываются, что это будет сложной задачей.
-Возможно никто и не знает,-протянул медленно Снейп, оглядывая презрительным взглядом Дамблдора.- Но вот только мне кажется, мы еще не объявили о намерениях захватить мир или уничтожить действующую власть, или еще кого-нибудь. Зачем нам это нужно? Мигистерство всегда славилось своей паранойей. А еще Альбус... Я думал, Орден ничего против нас не имеет, а Кингсли вроде бы к нему принадлежал. И самое странное, я думал, он прислушивается к ВАШИМ словам. Может быть, все таки в ваших интересах нас запугивать? Но ради чего? Вряд ли мы знаем намного больше вашего.
Северус мог бы бесконечно долго предъявлять претензии и высказывать свое недоверие Дамблдору. Но он решил пока ограничиться этим.
Ремус, который во время спора Беллы и бывшего директора взял слово.
- Альбус... Мы всецело вам доверяем. По крайней мере я, - Люпин бросил взгляд на зельевара.
Вот именно Люпин, говори за себя.
- ...только что со мной связался Смогг.
Зельевар выглядел удивленным и даже ошарашенным. Он решил, что был абсолютно прав, когда думал,  что по-очереди вернутся не только Дамблдор, но и Лорд, и драконы.
Собщил о Лорде? Откуда они об этом знают? Хотя, вероятно, что они все знают.
-Только что Альбус мне об этом уже сообщил...

+1

250

-Любопытно, на сколько они готовы раскошелиться..- Белла решила задать самый бесполезный вопрос из вообще существующих. Альбус решил все таки на него среагировать, ответив как можно более нейтрально.
-Мисс Блэк, я не смогу ответить на Ваш вопрос по одной причине - если я назову Вам Вашу цену проблемы это не решит.
Дальше Белла якобы решилась рассказать свою историю... Ложь, была нагромождена на лжи. Дамблдор подавил в себе желание явно усмехнуться и его губы коснулась только лукавая улыбка. И он удивленно спросил:
-Вот как? А где же тогда была ваша голова мисс Блэк, когда Том Реддл воплотился в тело? Не ужели, вы действительно наивно полагали, что с того света можно вернуться целым и невредимым? И Вы никогда не задавались вопросом, почему некоторые вещи Тома необычайно важны? В частности чаша и медальон? Даже если на секундочку представить, что вы действительно верили, что Том воскрес, а эти вещи всего лишь фамильные ценности... То я уж точно не поверю в то, что вы сразу поверили в рассказ драконов. Да еще и так радикально. Мисс Блэк, Вы очень сильный темный маг и я ни за что не повери в то, что Вы не догадались, что к чему и продолжали служить так называемому личу.- Затем Дамблдор вздохнул и махнув рукой сказал.- Хорошо, предположим, я поверил. Но тогда, скажите на милость, зачем Вам понадобился посох? Насколько я знаю, волшебники пользуются волшебными палочками. Им этого вполне достаточно. Или вам пообещали что-то большее? Ведь посохами действуют исключительно некроманты, не так ли?
Лукавая улыбка вновь заняла свое прежнее место. Дамблдор догадывался, что загнал Лейстредж в тупик и сейчас может произойти вспышка злобы. И новая порция лжи. Хотя, был возможен и тот вариант, что Белла решит отмолчаться Но тогда это будет наиболее красноречивый момент. Затем в разговор влился и Ремус. Он мог многое решить. Он более наивен, чем остальные здесь присутсвующие и малейший его прокол, в любой мелоыи смогут рассказат намного больше.
-Для вас, наверное, не секрет, что драконы могут связываться со своими подопечными на расстоянии. Так вот... - Ну вот и первая зацепка. Драконы продолжают с ними контактировать и возможно, давать указания что, где и как делать. Еще  бы знать насколько часто они с присутсвующими здесь связываются Альбус задумчиво проглотил остатки чая и так же задумчиво налил себе еще, попутно в половину уха слушая зачем дрекон связался с Люпиным - на территории школы жил Том... Не новость.
...-Запретном Лесу уже несколько дней существует Тёмный Лорд.- Дамблдор кивнул. Он едва не сдержался от комментария по этому поводу и лишь мысленно его озвучил: "И кое-кто это явление прошляпил...". Не стоило бы это говорить в слух, и наче Снейп хлопнет дверью и уйдет. Вместо этого, Дамблдор лишь спокойно сказал:
-Да, я и Северус в курсе. Это второе чего ради я вас всех сюда позвал... Только, на самом деле, если раставлять приоритеты - вы стоите на первом месте. И у меня, и у Министерства. - В этот момент Снейп не выдержал. Его речь была более чем эмоциональна. Это было весьма неожиданно для Северуса. Последний раз снейп был таким воплощением эмоции только 3 года назад, когда он ему сообщил, что один из Мародеров станет его коллегой. Ох, какие были времена... Хотя были совсем недавно, вроде. А такое впечатление, что прошли не годы- десятялетия. Так, не время погружать в воспоминания! Альбус едва заметно встряхнул головой и встав, направился к омуту памяти. Он коснулся палочкой виска и начал погружать в чашу одно воспоминание за другим, пока голова не стала светлой и свободной от лишнего мусора. А Снейп в это время продолжал бушевать.
-Возможно никто и не знает. Но вот только мне кажется, мы еще не объявили о намерениях захватить мир или уничтожить действующую власть, или еще кого-нибудь. Зачем нам это нужно? Мигистерство всегда славилось своей паранойей. А еще Альбус... Я думал, Орден ничего против нас не имеет, а Кингсли вроде бы к нему принадлежал. И самое странное, я думал, он прислушивается к ВАШИМ словам. Может быть, все таки в ваших интересах нас запугивать? Но ради чего? Вряд ли мы знаем намного больше вашего.
От этих многочисленных воплей уже начинала болеть голова... Альбус максимально спокойно, но жестко ответил Снейпу:
-Вот именно Северус. Ты сам ответил на свои слова - Министерство неизлечимо страдает паранойей. Именно потому, что вы не объвили войну Министерству магии оно и подняло весь этот кипишь - оно не знает, что от вас ждать! Если бы вы прямо сразу объявили ему войну, оно восприняло было более адекватно. А так, там каждый считает своим долгом устроить панику на пустом месте. Именно потому, что никто, ничего не знает и старательно придумывают все новые и новые мифы. -Альбус продолжал стоять, как изваяние. Но со следующими словами он приблизился ко всем троим. Огонь в камине ярко полыхнул.- Более того, коллеги, некоторые, особо светлые головы придумали, что недавнее землетрясение в Полинезии, унесшее множество жизней невинный магглов и магов, извержение вулкана в Исландии, аномальная погода в Африке, магическая вспышка в России - это работа ваших рук! Теперь на любую катастрофу есть объяснение- это сделали ВЫ. Так решило министерство. Вы думаете, что в Министерстве ко мне стали лучше относиться, чем они относились до моей смерти? Поспешу вас разочаровать -все осталось по прежнему. Только еще хуже- по одной причине- люди не воскресают. Там много не осоо умных людей, но есть и те, кто способен здраво мыслить и знают, что умершие сами по себе не воскресают. Что касается Кингли. Он марионетка в руках чиновников. Он сам слишком напуган. Особенно теперь. В министерстве бардак. Там снова к власти постепенно приходят Пожиратели Пусть их мало, но они там есть. И сейчас они с министерством действуют вместе против вас.. Альбус вздохнул и мысленно махнул на них руокй. Они не поняли и не поймут и незачем тратить силы и эмоции. Все ясно и все решено. Битва проирана - они так и остались чужими и самое главное чужероными. Может министерство и право в чем-то по отношению к ним, но не в этом..

+3

251

Беллатриса объяснила, почему присоединилась к драконам и предала Лорда. Снейп не был уверен, что она говорит правду. Первое тому доказательство, что она вообще вряд ли стала бы говорить правду. А второе то, что драконы ему никогда ничего подобного не говорили. Скорее наоборот. Они признавали, что Лорд могущественен. Хотя они так легко его уничтожили...
Дамблдора ей не поверил.
...-Неужели, вы действительно наивно полагали, что с того света можно вернуться целым и невредимым?
Вам, например, это вполне удалось. По крайней-мере внешне точно. А вот в остальном... На счет мозгов я не уверен.
Северус готов был следовать правилу "все сказанное может быть использовано против вас".
Потом Альбус ответил ему. Профессор с ухмылкой слушал. Все это было просто смешно. Хотя и походило на правду. Министерство действительно страдает паранойей, но что бы до такой степени... Выдумывать такие бредни. Из них сделали просто каких-то невероятно сильных волшебников. Почти всемогущих. Не стоило показывать наших способностей. Они ведь далеко не так сильны,как им кажется. Нам не хватило практики, времени. Ничего. Обучение происходило нереальными темпами и методами.
- Прекрасно! Значит, у нас еще не все потеряно?,-Снейп еще раз посмеялся тем нездоровым смехом, который уже был у него сегодня. Невеселым и холодным.-Давайте объявим министерству войну пусть успокоятся.
-...умершие сами по себе не воскресают.
Вот именно.  Сами по себе нет! А с чьей-то помощью да!
ред... Они будут вести войну с нами? Если они поддерживают Лорда, возможно. Куда же вы, Альбус, смотрели, когда власть захватили они? Орден бездействует? Может быть, это последствия вашего гениального плана по заключению мира?
Зельевар просто не мог упустить момента, что бы не высказаться по этому поводу. Он до сиг пор был зол за такое решение, и пребывал в уверенности, что если бы мира не было, то Пожирателям бы не удалось так быстро захватить власть.

+3

252

- Только что Альбус мне об этом уже сообщил... - ответил Снейп.
Это было из разряда тех вещей, когда чего-то вроде ожидаешь, но стоит этому действительно произойти, оно ставит тебя в тупик.
Дамблдор кивнул. Всего лишь кивнул! То есть он знал, что Хогвартсу снова грозит опасность, но предпочёл сперва выяснить, кто такие драконы. Странно всё это...
Беседа снова вернулась в прежнее русло, будто ничего и не было сказано. Почему-то Северуса с Альбусом очень интересовала тема Министерства и того факта, что за учениками драконов теперь ведётся охота. Ну и что? Этого следовало ожидать. Чему удивляться, что обсуждать? И главное, нашли когда... Тут Реддл вернулся, а завтра... завтра же экзамен по ЗОТИ! Да уж... вовремя... У Ремуса сложилось впечатление, что оба - и зельевар, и бывший директор - зацепились за эту тему лишь бы избежать других важных разговоров. Может это так и было, а может эта тема и впрямь была важна, вот только Люпин никак не мог этого понять. Он вспомнил, чем закончилось последнее одновременное пребывание в замке драконов и Реддла и по телу пробежала дрожь, стоило только вообразить, что это повторится.
- Так, простите.... - Ремус встал, не в силах больше терпеть нападки Снейпа на Альбуса и ответы того в его сторону. - О чём мы сейчас говорим? Может вернёмся к более важным вещам? Том Реддл здесь, и я уверен, Пожиратели тоже не заставят себя долго ждать, как только он отдаст им приказ. - Ремус прошёлся до полок с книгами, мимо Беллы, и обратно, остановившись напротив стола, за которым сидел бывший директор. - Альбус, драконы на нашей стороне, они готовы помочь искать крестражи или косвенно нас защищать. Вы можете мне поверить? - Ремус уже представил, как старик снова уводит тему в сторону природы "этих могущественных существ" и у него почти само вырвалось: Они - Хранители равновесия, и мы, по стечению обстоятельств, умудрились оставить свой след во всём этом, помогли спасти какой-то мир от уничтожения, обучились новой магии, которую, к слову заметить, не применяли уже пол-года... для меня вообще чудо, что мы оттуда вернулись, - оборотень перевёл дыхание. - И явно не для того, чтобы обсуждать и доказывать, на чьей мы стороне. Давайте оставим все разногласия в этом кабинете - рано или поздно мы всё равно вернёмся к этим темам - а пока подумаем, где искать крестражи и как их уничтожить... И ещё... - Ремус повернулся к Белле, - ей можно верить?
Лестрейндж способна на многое, и двойное предательство было бы вполне в её стиле.

+2

253

Как бы печально это не было, в её ложь никто не поверил. А уж Дамблдор тем более. Может быть он эмпат? Старик как знал, что все слова- низкопробная лапша, да и Снейп с Люпином оказались не столь глупы.
-Вот как? А где же тогда была ваша голова мисс Блэк, когда Том Реддл воплотился в тело? Внутри возрастала неприязнь к каждому сказанному слову. Моя голова была в Азкабане. Дамблдор продолжил: В частности чаша и медальон? Сраазу вспомнился разнос, который устроил Лорд. В тот раз Поттер уничтожил Чашу Пуффендуй, которая хранилась в ячейке, принадлежащей Беллатрисе.Или вам пообещали что-то большее? Ведь посохами действуют исключительно некроманты, не так ли?А вот здесь Дамблдор попал в самое яблочко. Ей пообещали, и она уже начала изучение некромантии. Надо было срочно искать выход из этой крайне неловкой ситуации, ведь молчание- знак согласия. Лестрейндж заметно напряглась. Она пожалела, что открыла рот. Надо было помолчать. Молчание-золото.
- Действительно, посох- знак некроманта. Но эта наука требует долгих лет обучения. Целой жизни не хватит на то, чтобы её постичь. Тем более манускрипты,  которых описаны обряды, были утеряны несколько веков тому назад. Неужели, вы считаете, что  я являюсь ведьмой, которая способна подчинить себе эту силу. Ведь согласитесь, у меня просто нет времени, чтобы ей заниматься. Беллатриса замолчала, решив взять паузу. Тем более речь зашла о Тёмном Лорде. Неожиданно Люпин упомянул, что с ним связались драконы. Вот как?!
-...в нашем Запретном Лесу уже несколько дней существует Тёмный Лорд. Прекрасно, просто великолепно! Надеюсь идиотов, подобных Петтигрю, не найдётся...Новость несколько её ошарашила, если не сказать больше.
-...Теперь на любую катастрофу есть объяснение- это сделали ВЫ. Так решило министерство. Настроение опускалось всё ниже. В голове постоянно возникала мысль:"Что делать?!".В министерстве бардак. Там снова к власти постепенно приходят Пожиратели Пусть их мало, но они там есть. И сейчас они с министерством действуют вместе против вас.. Лестрейндж изучала прочность стола ногтями.
-Куда же вы, Альбус, смотрели, когда власть захватили они? Орден бездействует? Дельная мысль, Снейп!
Давайте оставим все разногласия в этом кабинете - рано или поздно мы всё равно вернёмся к этим темам - а пока подумаем, где искать крестражи и как их уничтожить... И ещё... - Ремус повернулся к Белле, - ей можно верить? Белла резко повернулась к Люпину: Вы, можете мне не верить, пожалуйста. Что касается Вас, мистер Дамблдор, то Орден подчиняется Вам. Вы им руководите. И вы принимаете решения. А что если Вам нужна наша поддержка, также как и Организации наша смерть? Лишь для противовеса в Министерстве? А затем вы попробуете избавиться от нас..А?

+4

254

Разговор постепенно превращался в препирательство всех против всех. Попытка что-то узнать и применить это в пользу борьбы против экс-узурпатора все больше и больше превращаалсь в базарную склоку. Дамблдору стоило больших усилий, чтобы не наложить на них чары молчания и не напоить их сыворотками правды. А заодно микстурой прояснения мозгов. С каждой новой фразой Снейпа, Альбус все больше и больше закипал - ну как можно быть таким болваном?!
Орден бездействует? Может быть, это последствия вашего гениального плана по заключению мира?
Вот тут Альбус не выдержал и едко прокомментировал:
-Северус, скажи мне пожалуста, ты сколько лет состоял в Ордене? Один день? Или все таки несколько лет?- Повисла пауза, которая ничего хорошего для Снейпа не предвещала. А затем голос Альбуса, как гром огласил кабинет- ОРден не политическая партия!!! Члены Ордена никак не могут повлиять на решение министерских работников!- Затем голос бывшего директора снова стал прежним - спокойным. - Они смогут повлиять только если будут стоять с палочками наголо. Но тогда Орен не сильно будет отличаться от другой организации. Не так ли? - Ироничный риторический вопрос Беллатрисе.
Так, простите....- Ремус выглядел очень озабоченным. - О чём мы сейчас говорим? Может вернёмся к более важным вещам?
За этим последовал монолог оборотня, озабоченного миром во всем мире. Не смотря на свое жутко упавшее настроение альбус внимательно выслушал Люпина и мысленно воздал хвалу Богу за то, что хоть кто-то в этой чокнутой компании еще способен здраво рассуждать Но и тут произошла оплошность:
-...ей можно верить?
  Альбус прекрасно понимал, что за этим последует. он сел и  приложил руки в лицу... Так и есть- Белла не выдержала:
-Вы, можете мне не верить, пожалуйста. Что касается Вас, мистер Дамблдор, то Орден подчиняется Вам. Вы им руководите. И вы принимаете решения. А что если Вам нужна наша поддержка, также как и Организации наша смерть? Лишь для противовеса в Министерстве? А затем вы попробуете избавиться от нас..А? Да от вас избавишься..- Проскользнула шальная мысль.
Наконец наступила тишина. Альбус опустил руки и усталым взлядом посмотрел на всех присутсвующих - пышущий жаром и неприязнью Снейп; озабоченный и настороженный Ремус; побагровевшая от гнева и злости Белла.... Компания что надо. Все друг друга слушают и понимают. Идеальный союз. Затем он тихо и так же бесконечно устало спросил:
-Все, все закончили? - Затем он благодарно посмотрел на Люпина и сказал.- Спасибо, Ремус. Ты оказался самым здравомыслящим человеком среди нас. - Затем он взлядом родителя на нашкодивших детей, посмотрел на Снейпа и Беллу и произнес.- Собственно, это все, что от вас требовалось. Мне тнребовалось узнать кто они таки. и ВСЕ!- Подумав, он решил не игнорировать Беллу, как хотелось и указал на совершенно бессмысленную ее фразу- мисс Блэк, я выше сказал, что Оден никак не может вмешаться в дела министерства. Только с участием силы.
  Альбус снова замолчал и стал с интересом изучать паутину в углу кабинета. Он пытался как нибудь применить полученные знания для дальнейшей борьбы с Томом... Все складывалось довольно складно, если бы не одно НО: как будут действовать драконы в следующий раз. Что может измениться в их планах? И кто в следующий раз окажется лишним во всей этой истории? Станут ли они помогать в борьбе с Темным Лордом? Хотя бы косвенно. Вопросов больше, чем ответов. А этот факт достаточно угнетал. Он заочно ответил на вопрос Белластрисы:
-Уже неоднократно звучало в этом кабинете что Орден подчиняется только мне. Если вы мне не враги, то и Ордену тоже. Вы мне не враги. У вас два врага - Том и Министерство. И кто на данном этапе бОльший ля вас враг - большой вопрос. -Альбус снова задумался, говорить всю правду или только часть? Теперь надо всю.- Я признаюсь, вы мне нужны Для вполне конкретной цели- поиск и уничтожение оставшихся крестражей. - Он посмотрел  в глаза всем сидящим здесь.- Гарри исчез и от него нет никаких вестей. Грозный Глаз - тоже. Нашли они оставшиеся крестражи или нет - не известно. А если и нашли - смогли ли уничтожить? Тут вы и нужны  - найти и уничтожить оставшееся. Чем раньше это будет сделано - тем раньше мы с вами расстанемся. Либо уже друзьями и союзниками, либо.. Тут уж решать вашим учителям. - Дамблдор сделал неявный акцент на то, что решают вовсе не они, а драконы и только они.

+3

255

Люпин говорил достаточно здраво. Нужно было не только разбираться в отношениях, но и подумать, что делать. Выражал недоверие к Беллатрисе, что вовсе и не удивительно. Но с другой стороны... Она ведь предала Лорда, значит, назад у нее дороги нет. Просто выбора другого не было, кроме как быть с ними, и быть против Волдеморта.
-А затем вы попробуете избавиться от нас..А?
Конечно, у Снейпа также были подозрения на сей счет. Но он сомневался. Не мог понять Дамблдора. Если раньше он, не понимая, просто доверял, то теперь этого делать не мог.
С каждым сказанным словом Северус все больше злился. Но злился не только он, но, как ни странно, и сам Альбус. Было очень неприятно слышать фактически, обвинения, что он ничего не знает об Ордене. Тем более неприятно, что весь гнев обрушивался на него. Снейп сделал вид, что ему все равно, но держать себя в руках было сложно. Да я почти всю жизнь только и делал, что состоял  в Ордене. Исполнял все, что только скажут! И ничего этим не достиг. Не исполнил ничего из того, что хотел.
Профессор все же смог отодвинуть гнев на второй план, и начать размышлять, потому что сейчас это было необходимо.
-Ясно. Мы должны уничтожить крестражи и при этом противостоять Пожирателям и Министерству. Все это вчетвером.
Очень простая задача. То-есть, всего-то, мы должны заменить Поттера - выживать, и делать все, что укажут. Снова. Хотя цель и неплохая - уничтожение Лорда. Да только странно получается… Все хотят его уничтожить, но методы разные, да и каждый при этом пытается еще думать о своей собственной выгоде.
-Хорошо. А до тех пор? Лорд? Что мы будем делать с ним?
Эти поиски могут длиться неизвестно сколько.
-На время экзаменом придется подождать. Надеюсь, министерство также подождет с поимкой наших голов. Кстати, как и когда они намерены действовать, никто не говорил?

+1

256

Ещё немного и можно будет просто уйти- мы ни до чего не договоримся!
Право, Лестрейндж не понимала, что надобно господину Дамблдору. Пропади ты пропадом.
-Они смогут повлиять только если будут стоять с палочками наголо. Но тогда Орден не сильно будет отличаться от другой организации. Не так ли? - Ироничный риторический вопрос Беллатрисе. Осталось лишь выжать из себя вежливую улыбку. С этим Белла была категорически не согласна. На тех, кто правил бал в Министерстве, на её взгляд, стоило действовать именно так. Ибо были они, по её мнению, мягкотелыми по одиночке, но весьма бойкими, когда собирались все. По отдельности убирать долго...А сразу...Право, не понимаю..
-У вас два врага - Том и Министерство. И кто на данном этапе бОльший ля вас враг - большой вопрос. Белла тихо пробормотала: Я бы предпочла с того, с кем проблем меньше. Но это уже вопрос...
-Я признаюсь, вы мне нужны Для вполне конкретной цели- поиск и уничтожение оставшихся крестражей. - Он посмотрел  в глаза всем сидящим здесь Так вот оно что! Так бы и сказал.Лестрейндж усмехнулась: Так значит, как только наш Золотой мальчик исчез, Вы тут же начали искать ему подмену...Понимаю...А мистер Лонгботтом? Ведь насколько я помню, именно он подходил под небызвестное пророчество. М? Допустим, мы сможем помочь вам с поисками крестражей. Но ведь разве они не у вас на хранении?- Тут Белла задумалась, ведь она не припоминала момента, чтобы Лорд отдал их. Могло ведь это произойти тет-а-тет?
-Хорошо. А до тех пор? Лорд? Что мы будем делать с ним?Вопрос Снейпа показался Белле весьма и весьма своевременным. Равно как и последовавшие за ним предположение и очередной вопрос. Она кивнула на сказанное, пытаясь выразить и свою озабоченность. Получалось плохо.

+1

257

Лестрейндж уверяла Дамблдора, что посох для неё - всего лишь игрушка, но Ремус был уверен - эта женщина найдёт сей вещице более разумное применение. Это было плохо. Он не мог, как ни старался, примириться с тем фактом, что она теперь с ними по одну сторону баррикады. На его слова отреагировали спокойно. Наверное, всем уже надоели пререкания и пора было начать думать о безопастности. Но Альбуса всё равно что-то беспокоило. Это было видно невооруженным взглядом, да и к тому же он стал повышать тон. Редко когда можно было увидеть кричащего Альбуса Дамблдора, и вот сейчас им выдался такой случай. Это ни сколько не радовало. Бывший директор к тому же выглядел очень усталым и измотанным. Ремусу вдруг захотелось напоить старика чаем, скормить ему весь свой самый вкусный шоколад и откровенно поговорить возле тёплого камина обо всём, и желательно по принципу "правду за правду", но увы... Альбус был не из тех, кто любит такие разговоры. В этом кабинете вообще таких личностей не было.
- Гарри исчез и от него нет никаких вестей. Грозный Глаз - тоже. Нашли они оставшиеся крестражи или нет - не известно.
- Аластор связывался со мной месяц назад, сказал, что отловил пару Пожирателей, имён не называл. Правда... - Ремус вздохнул, - там получились какие-то накладки с Министерством, и этих двоих... не то отпустили, не то сами сбежали...
Люпин вспомнил красноречивые изречения своего коллеги по этому поводу на пожелтевшем клочке пергамента. Тогда у него возникло ощущение, что Грюм сломал по меньшей мере пять перьев, пока писал письмо.
- О крестражах он ничего не сообщал, - закончил свою мысль оборотень. К сожалению...
- Ясно. Мы должны уничтожить крестражи и при этом противостоять Пожирателям и Министерству. Все это вчетвером, - заметил Снейп. Ремуса вовсе не смущало их количество... Скорее его волновало, что работать друг с другом смогут разве что они с Северусом, и то не факт. У директора Хогвартса и преподавателя ЗОТИ свободного времени не так уж много. Тут Ремус вспомнил, что в замок обещали заявиться драконы... И где же они?... Надеюсь, вы не слишком "шумно" появитесь...
- На время экзаменом придется подождать. Надеюсь, министерство также подождет с поимкой наших голов. Кстати, как и когда они намерены действовать, никто не говорил?
- Подождать? То есть ученикам о присутствии на территории замка Тёмного Лорда мы не сообщаем? - переспросил Ремус. Отчасти он был соглачен с таким решением, но другая его половина твердила об обратном.
- Ну хоть какую-то защиту замку нужно обеспечить... И сделать это незаметно для остальных...
Можно было бы попытаться вспомнить пару защитных заклинаний из Истинной Магии, но сейчас на ум ничего не приходило.

+1

258

Когда надежда Альбуса на то, что они найдут общий язык умерла окончательно, во всех присутствующих вдруг проснулся здравый смысл. Как обычно, очень своевременно! Но в сложившихся обстоятельствах лучше поздно, чем никогда.
-Ясно. Мы должны уничтожить крестражи и при этом противостоять Пожирателям и Министерству. Все это вчетвером.
На это Альбус лукаво усмехнулся и спокойно ответил, пройдя к своему бывшему столу и облокотившись на него:
- Почему вчетвером? Вас намного больше. Орден и я будут прикрывать  вас и помогать вам. В частности, переводя стрелки министерства в нужную сторону, в то время, как вы будете заняты... - Последнее слово Альбус по неострожности едва не произнес - его могли не так понять и все, что было сделано за это время кануло бы в Лету.
-Так значит, как только наш Золотой мальчик исчез, Вы тут же начали искать ему подмену...Понимаю...А мистер Лонгботтом? Ведь насколько я помню, именно он подходил под небызвестное пророчество. М? Допустим, мы сможем помочь вам с поисками крестражей. Но ведь разве они не у вас на хранении?
Надо же, оказывается Белла все таки умеет здраво размышлять и включать свое серое вещество. Удивительно. - Лениво отозвалась где-то глубоко в сознании мысль 20 летнего заносчивого юноши, лелеявшего грандиозные планы, носившие гордое название : "Во имя общего блага".
-Да, мисс Блэк, Вы задали хороший вопрос.... Но пока я не могу вам на него ответить полностью и могу сказать только то, что Гарри связан с Волан-де-Мортом больше, чем вы думаете или можете даже предположить. Когда нибудь, я обязательно вам все расскажу. Но для начала нам нужно уничтожить все крестражи, созданные вашим бывшим хозяином
  Вопросы и предложения посыпались, как из небезызвестного рога изобилия. Но Альбусу это очень нравилось - значит, они все таки если не решились что-то делать, то уж во всяком случае заинтересовались. А это уже небольшая победа. Дело начатое им надо было довести до конца..
-Хорошо. А до тех пор? Лорд? Что мы будем делать с ним?
Наконец-то кто-то задал здравый вопрос относящийся к этому делу По чистой случайности, у Альбуса давно был заранее готов ответ на этот вопрос:
-Нет ничего проще. Надо обезопасить учеников от него И не только учеников.  Нужно учесть такой вариант, что кто-то из Пожирателей решит вернуть обратно своего хозяина... Как это сделал Питтергрю. И не важно, что Питер это сделал из-за страха перед Волан-де-Мортом. Найдутся еще люди, которые захотят его вернуть к жизни. А пока... А пока он должен находиться на территории леса, что бы он был под неусыпным контролем и наблюдением.  Его надо аккуратно обвить заклятиями которые не подпустят к нему никого... Живых или мертвых.
Не успел Альбус замолчать, как Северус и Люпин одновременно задали свои вопросы:
На время экзаменом придется подождать. Надеюсь, министерство также подождет с поимкой наших голов. Кстати, как и когда они намерены действовать, никто не говорил?
- Подождать? То есть ученикам о присутствии на территории замка Тёмного Лорда мы не сообщаем?

Альбус взял стакан и налил из кувшина обычной воды и сделал большой глоток, смачивая горло и заодно восстанавливая дыхание.
-Сначала я отвечу Северусу. Министерство не собирается устраивать облавы в замке- это было бы безумие с их стороны. И они это осознают. Им вполне хватило насыщенных событий этого года И устраивать третий штурм за год.. Они не решаться. У меня есть догадки, что они будут действовать более тонко... наемные убийцы, слухи в пророке, шпионы... Тонко и незаметно, хотя это и не в стиле Министерства. - Затем Дамблдор нахмурился и прошептал.- Хотя мне странно видеть Кинглси таким растерянным... После всех тех событий которые были... Мне казалось его сложно было бы напугать или выбить из колеи. Тут что-то не чисто
Альбус замолчал и долго изучал переплетение орнамента на стуле, на котором сидел Снейп. Альбус думал, что могло проийзойти... Так ничего и не придумав, он тихо, растягивая слова ответил на вопрос Люпина:
-Нет, ученикам мы ничего не говорил.... Их буйные головы могут вообразить невесть что... И насовершать глупостей, которые могут оказаться фатальными.

+2

259

На счет подмены Снейп был полностью согласен с Беллой. Но вот Лонгботтом?! Даже Поттер на эту роль годился весьма с трудом,  что уже говорить о нем? Мы ведь не самоубийцы, что бы поручать такое задание Лонгботтому!
А вопрос о расположении крестражей был весьма актуален. Где они теперь? Лорд исчез и не мог бы успеть их прятать…  Или успел?
Люпин сообщил о успехах Грюма, которые были весьма сомнительны. Ничего не известно о крестражах, и два Пожирателя, которых упустили.
-…Когда нибудь, я обязательно вам все расскажу.
На этих словах Северус не удержался от того, что бы скептически не ухмыльнуться, и не хмыкнуть. Уж очень часто он слышал о том, что когда-нибудь что-нибудь будет! Особенно от Альбуса. А в итоге – никогда и ничего.
Зельевар отвернулся к окну и пристально рассматривал пейзаж. Всматривался в темные очертания леса. Не очень-то верилось, что где-то там находится Темный Лорд. Снова. Пусть и не обрел еще тела и достаточной способности действовать. Он уже опасен. Теперь их главная задача – его уничтожение. Но тоже самое говорил Дамблдор на протяжении многих лет. Пока не заключил с ним союз. То же говорили драконы… И развоплотили его. И теперь снова. Уничтожьте его. Ведь это простое и благородное дело!
Снейпа раздражало что он всю жизнь должен был подчиняться чьим-либо указаниям, что бы достичь нужной цели. И это не приносило результата. Хотелось послать к черту на этот раз. Но также была надежда, что хотя бы на этот раз все может и удастся?
-Его надо аккуратно обвить заклятиями которые не подпустят к нему никого...
-Я думаю, что это стоит сделать незаметно и для него,-проговорил он задумчиво, когда отвернулся от окна.- Но как?
В своих новых способностях Северус не видел возможности наблюдать за объектом. Помнится, это делал Люпин. Зельевар повернулся к Люпину, вопросительно глядя на него.
А вот не подпустить к нему никого. Магические щиты я создавал… Но они были временные и стихийные. Я не в состоянии сделать его постоянным, я не смогу его удерживать все время. Тем более все они очень даже заметные.
Снейп склонялся к тому, что ученикам лучше не знать. Ведь будут знать они – будет знать все магическое общество. Обнадеживало, что решили не штурмовать Хогвартс.
-Интересно, насколько они безумны.

+1

260

Ремусу не понравилось, что разговор зашёл о Гарри и Невилле. Точнее ему не нравилось то, КАК о них говорили - будто обсуждали прогнозы очередного эксперимента с подопытными кроликами. Хотя об этому быстро забыли и снова вернулись к проблеме номер один.
- Его надо аккуратно обвить заклятиями, которые не подпустят к нему никого... - решил Альбус.
- Я думаю, что это стоит сделать незаметно и для него - добавил Северус и вопросительно посмотрел на оборотня. Ремус, час назад пытавшийся вспомнить что-то из истинной магии и так и не добившийся в этом успехов, отвёл взгляд. Поставить защиту, незаметно для Лорда, для министерства и для Хогвартса... И какие же функции эта защита должна будет выполнять?
- Я могу попробовать, - сказал он, наконец, вспомнив о "Щите", которому его учил Смогг. В лесу должно быть достаточно природных элементов, чтобы воплотить это. - Защита будет, скорее всего, в виде купола. Разбить её можно, но сложно... тем более для палочковой магии. Невидимая... Постараюсь поддерживать на протяжении всего времени, которое нам понадобится. Правда как быть с экзаменами... Впрочем, ладно. Думаю, это не сильно помешает... - Ремус вздохнул. - Не могу обещать, что Реддл не почувствует изменений.
Он посмотрел на часы. Время уже близилось к ужину, проговорили они достаточно долго...
- Ну что, мне сделать это прямо сейчас?

+1

261

-Я думаю, что это стоит сделать незаметно и для него, но как? -Вопрос, который задал Северус был вполне логичен и имел веские причины быть заданным - не известно как поведет себя Том, если почувствует, что его местонахождение обнаружено и его стараются загнать в ловушку. Вполне возможен вариант того, что он постарается скрыться, а уже будучи знаком с той формоф существования, которую он сейчас имеет, он вкурсе всех плюсов нахождения в подобной облочке- например моментально скрываться в случае опасности. Пришлось бы быть максимально осторожным и заранее перекрыть все возможные пути отступления. Правда, была еще одна загвостка, которая ввела Альбуса Дамблдора в ступор - снейп не знал, как можно магически заковать Волан де Морта. Честно говоря, он рассчитывал на новые знания его бывших подчиненных и новых сотрудников. Может Белла сможет большее сказать? у Альбуса созрел вполне здравый вопрос который он поспешил озвучить:
-Да, Лорда волан де Морта действительно нужно как-то обезвредить и желательно заковать его в магические цепи... Но проежде ответье мне на такой вопрос - у вас была какая-то магическая спецификация? С мисс Блэк все ясно - ее окунули в самые мрачные и темные тайны магического искусства, в некромантию. А вас? Что изучали вы? Когда вы мне это скажите, мы сможем вместе составить идеальную защиту, чтобы, как заметил профессор Люпин, Темный Лорд ничего не заметил.   Альбус сел и наколдовал кусочек пергамента:
-Северус, начнем с Вас. Вы можете описать основные положения чему вас научили?
  Получив ответ Снейпа, Альбус обратился с этой же просьбой к Люпину. Слушая, его ответ, он внимательно изучал то, что ему только что сказал Северус.
Стихийная магия... Очень мощно.... Такое Тому даже и сниться не могло.. Заранее ясно, что это абсолютный проигрыш. Значит, против него нужно использовать воздух... Надо обозначить некую площадь его передвижения и незаметно загнать его дальше в лес... А там расставить различные магические ловушки. Но этим можно будет заняться в течении недели. А надо что-то здесь и сейчас...
  Когда Римус закончил, альбус отрешенно поднял голову. Он только что со стыдом понял, что прослушал слова Люпина. Поджав губу, как первокурсник на строгий взглд учителя, Альбус извинился и сознался Люпину, что прослушал его слова. Но прежде чем оборотень успел бы обидеться, он озвучил свои мысли:
-Я думаю, нам с завтрашнего дня с помощью чар Северуса надо будет начать загон экс-темного властелина вглудь леса, куда не смогли бы добраться любопытные ученики, но в тоже время, чтобы он не пропадал из вида. Загнав его в чащу, нужно будет обозначит ему некоторую площать существоания. нельзя его сажать на цепочку, иначе это может привести к непоправимым последствиям. Надо создать ему некую площадь для существования, а по границам расположить дозорные чары и магические ловушки, которыми мог бы озаботиться Северус. Северус, Вам ведь не сложно будет это сделать?  Получив ответ, он уже обратился к Римусу:
-Римус, вы не смогли бы еще раз перессказать, что Вы сказали минутой ранее?
Альбус на этот раз слушал Люпина очень внимательно и помечал что-то на своем клочке пергамента, то и дело поглядывая на дверь.

0

262

Дамблдор стал интересоваться чему именно их учили. Снейп нахмурился, скрестил руки на груди, и приготовился не отвечать. Из принципа, из вредности, из гордости и просто, потому что не хотел. Не все же бывшему директору так просто отвечать. Но потом поразмыслил, и решил, что все-таки придется. Им это сейчас не выгодно. Совершенно. Первое задание - ограничить действия Лорда, а потом уже можно будет подумать о другом, например, как усложнить жизнь Альбусу Дамблдору. Да и вряд ли эту информацию могли бы использовать против них. Северус не доверял Альбусу, но не до такой уж степени.
-Хорошо...-проговорил он с явным неудовольствием и враждебностью, так, как будто делал огромную услугу.-Я обучался стихийной магии. Все, что касается стихий : магические щиты из нее,  всевозможная атака, защита...
И еще много чего, как, например, создать на ровном месте землетрясение, или притягивать из космоса какие-нибудь космические  тела. Но это знать не обязательно, тем более, что я не уверен, что смогу тут это применить. Ведь последствия могут быть непредсказуемыми.
Зельевар вспомнил, как они с Люпином решили попрактиковаться, и он чуть не разнес весь свой кабинет… Конечно, не хотелось бы, что бы такими действиями они нанесли еще больший вред.
Потом Дамблдор узнал у оборотня, чему обучался он, а позже сразу предложил план действий. Услышав его, Снейп не обрадовался. Именно то, о чем он думал. Он же не в состоянии был создать что-то долговременное. Ведь это невозможно!  Директор школы не может постоянно помнить, что где-то в лесу стоит магический барьер, который он держит.
Да так можно свихнуться. Тем более, мне нужно и спать. Как можно держать его и спать, например? Решать все вопросы и выполнять обязанности одновременно директора и преподавателя, и колдовать магией драконов, которая может обернуться против меня?! Да он смеется, или не осознает?!
Он решил говорить честно.  Снейп с сомнением посмотрел на Люпина, и с неприязнью на Дамблдора.
-Я не уверен в этом…. Мне нужно подумать,-с раздражением ответил он, снова переводя взгляд на пейзаж за окном. Он помнил последнее наставление драконов: «Помни кто ты. Трезво смотри на вещи и стихия станет частью тебя. Ты теперь иной. Так соответствуй этому!»
Это было гениально, но как это сделать? Как магия станет его частью? Северус понял, что ошибался, что так долго не возвращался к практике и не думал обо всем этом. Теперь это предстояло сделать срочно за ночь, что бы утром блокировать Лорда. Но как?! Люпин говорил о связи с драконами… Мне это нужно. Но как?

0

263

Альбус достал клочок пергамента и решительно потребовал информацию о том, какой магии их обучали драконы. Его предложение о магическом щите никто то ли не одобрил, то ли попросту не услышал. Ремусу вообще стало казаться, что у Альбуса и так есть свой план и ничего сверх предлагать и не нужно. Оборотень успел устать от этой беседы. Окончательно он это понял, когда Альбус во второй раз переспросил его об одном и том же.
- Ментальная магия. Действует на уровне подсознания, но сама по себе довольно сильная, - волшебник вздохнул, следя за пишущим пером Дамблдора. - В основном благословляющие и защитные заклинания. Но есть и атакующие... Самоконтроль... Всевозможные щиты... с применением пяти элементов - вода, огонь, земля, ветер и прах. Ничего из этого в нашем мире я ещё не практиковал. Загнать Реддла вглубь леса? Что ещё за шутки такие... Он же не собака, чтобы его куда-то загонять. А там, глядишь, Арагог и кентавры почувствуют неладное и панику устроят... Волшебник только что понял, что последнее предложение произнёс вслух. Впрочем, так оно и лучше. Сейчас лучше было бы сообщать все свои мысли.
- Так что, мне ставить защитный купол над Реддлом? Или вы сами с этим разберётесь? - решил уточнить Люпин. - В крайнем случае, могу попробовать наложить на Северуса благословение, чтобы помочь ему применить новую магию. Решать вам. Он посмотрел на Снейпа, тот как-то неуверенно отреагировал на план Альбуса. Оно и понятно... Видно было, что Дамблдору зельевар не рад. Нисколько не рад. Ни ему, ни его предложениям. Что же произошло между ними? В том, что Северус имеет прямое отношение к воскрешению бывшего директора, он уже не сомневался. Но вот насколько прямое? И как он это сделал... Ремус собрался с мыслями и выпрямился, ожидая последнего решения по поводу Реддла. Пора было хоть что-то предпринять.

0

264

Люди – существа крайне необычные. Раз за разом, сталкиваясь с этим бесхитростным фактом, который, по сути, был аксиомой человеческой жизни, Алекто неизменно удивлялась, хотя за всю свою более чем немаленькую жизнь должна была вроде бы привыкнуть.  Вот и сейчас, стоя в комнате «дырявого котла», ожидая пока хозяин принесет летучий порох, женщина невольно думала о том, насколько все же работники аврората нелогичны, если не глупы. Найти один из самых могущественных светлых артефактов (стоит заметить  такие в наши дни встречаются куда как реже чем  драконы), вызвать кого-то, кто является более-менее адекватным специалистом в этой области и, не дождавшись до его приезда каких-нибудь полчаса, начать действовать самостоятельно… Неудивительно, что какие-то из их действий (какие – пусть теперь другие эксперты изучают), привели к тому, что артефакт сработал и выбросил наружу всю ту колоссальную энергию, которую накопил за века своего существования. К счастью, все остались целы.. то есть, относительно целы. Древний храм (на месте раскопок которого и обнаружили удивительный предмет – золотую чашу удивительно тонкой работы, стоящую на возвышенности, напоминающей алтарь) был полностью разрушен, а сами авроры, которые, наверное, родились под несчастливой  звездой в пятницу тринадцатого… их теперь нужно было ловить, поскольку сила света и добра их не убила, а всего лишь обратила в стайку воробьев, и теперь нужно было найти способ вернуть их в первоначальный вид. Мучимая неясными, но тревожными предчувствиями, к кому могут обратиться за консультацией Алекто, осмотрев место происшествия, предпочла исчезнуть оттуда, обеспечив себе покой по крайне мере на несколько часов. К тому же, насколько она помнила, Дамблдор просил ее зачем-то зайти к нему в кабинет сегодня.
Огонь в камине полыхнул, разбрасывая золотистые тени по углам комнаты. Алекто вошла в камин, недовольно буркнула «Хогвартс, кабинет директора» и через несколько неприятных минут уже стояла перед каминной решетке в кабинете директора. Как оказалось, она немного опоздала (но ведь странно, если бы девушка не опаздывала бы на назначенные встречи, не так ли) – за столом с озабоченным лицом уже сидел директор школы магии и чародейства Хогвартс, а вокруг, с не особо веселыми лицами сидели все, кто  учился у драконов. Женщина перешагнула через каминную решетку и, с невозмутимым спокойствием отряхивая одежду от копоти и сажи, которая буквально сыпалась за шиворот в старом камине «Трех метел», произнесла:
-Прошу прощение за то, что задержалась. У меня были… неотложные дела. О чем вы говорите? Вернее, до чего дошли в своем обсуждении

+3

265

Альбус выслушал все, что ему сказал Римус. Ну что же, ментальная магия - это до крайности сильный и очень опасный вид магии... Если владеть им в умелых руках, то она станет самый мощным магическим оружием... ментальная магия куда мощнее любой стихийной или любой другой разновидности. Хотя нет, Альбус ошибся- самой мощной магией является Магия Святого Слова. Хотя бы только потому что, это магия связывается с высшим.... Римусу была отведена основная роль в этой новой Большой Игре. Только знать об этом он не должен. И даже догадываться.
  После всего сказанного Римусом, Альбс кивнул и задумчиво сказал:
-Да, Римус, нам понадобится твоя помощь... ведь ты даже не догадываешься, наверно, какая истинная ценность твоих знаний... Сейчас, когда мы детально решим, что делать, тебе надо будет наложить чары на Волан де Морта.
Загнать Реддла вглубь леса? Что ещё за шутки такие... Он же не собака, чтобы его куда-то загонять. А там, глядишь, Арагог и кентавры почувствуют неладное и панику устроят...
Альбус не понял что это было - мысли Римуса или все таки он это произнес вслух. Внутренне Альбус расстроился: "Экие они нелогичные. Тут же..."
-Тут же все логично до крайности - если на Томе Реддле будет лежать заклятия Щитов, то это заведомо защищает нашего подопечного от всего, что может потревожить его. В том числе от Арагога и кентавров. К тому же, -Альбус улыбнулся,- Наше Темнейшество для Арагога будет представлять исключительно в гастрономических целях...
  В этот момент пламя в камине полыхнуло и Альбус удивленно повернулся к камину. Из него, отряхиваясь, вышла Аллекто.
Как мило. Альбус глянул на часы. Если они не врали, то они просидели в кабинете уже не один час, а ни к какому общему знаменателю еще не пришли. По хорошему, уже нужно было закругляться, но раз такие события. Он не мог всех отпустить и оставить одну Аллекто - это вызвало бы новую волну подозрений и все, чего они добились за эти часы рассыпалось бы прахом. Альбус поздоровался с преподавателем чар Кстати, а куда делся Флитфтик? - мелькнула запоздалая мысль.
-Доброго вам вечера, Аллекто. Я не буду утомлять вас рассказом к чему мы пришли за это время. Скажу лишь то, что я собрал здесь адептов драконов. как видите, это только те, кого Вы хорошо знаете. Дело все в том, что после того, как ваши учителя исчезли, на 5 месяцев установилось относительное спокойствие в магическом мире... Но вот, недавно, над магическим миром вновь нависла угроза. И имя ей "Лорд Волан-де-Морт". Да, ваши учителя не до конца развоплотили его. И теперь ваша задача вновь ложится на ваши плечи. А задача таково- найти и уничтожить крестражи вашего бывшего господина или врага. - Альбус задумчиво посмотрел на Аллекто и Белластрису- я не надеюсь на то, что вам известно где расположены все эти объекты, но... -Альбус не закончил своей мысли. Он прервал себя и обратился к Аллекто- Вы бы не смогли вновь рассказать, чему вас обучали в этой... как ее... Ордоской академии магии?

+2

266

Снейп кивнул на предложение Люпина. Это могло ему помочь, тем более, он уже по опыту знал, что оборотень действительно способен либо же делиться силой, или другими какими-то способами сделать так, что бы все получалось лучше.
-Главное, что бы ОН ничего не заметил,-мрачно напомнил он, прохаживаясь по кабинету. Из камина появилась Алекто. Он кивнул в знак приветствия.
Хорошо, что она появилась, а то пришлось бы потом искать её отдельно и объяснять гениальный план  Дамблдора. Но когда Кероу поинтересовалась тем, что происходит, это несколько раздражило Северуса. Испугался, что Дамблдор теперь станет подробно возвращаться к тому, с чего они начали. И так слишком много времени потратили, но до сиг пор ничего не решили.
  Зельевар посмотрел на часы, вспомнив, что Люпин тоже на них поглядывал. То, что все тянулось так долго, его раздражало и беспокоило. Он не был уверен в своих силах. Если нам нужно блокировать Лорда уже завтра... Нужно торопиться, черт побери! Я даже ничего не успею обдумать или понять. Нужно будет пойти и попытаться найти в библиотеке хотя бы какую-то информацию, если это возможно. Вряд ли мы успеем и сможем связаться с драконами для консультации.
Директор не мог прямо сейчас задать этот вопрос Люпину. Не хотел, что бы слышал Дамблдор.
-Уже достаточно поздно, а мы ничем еще не решили,-не скрывая раздражения проговорил Снейп, перестав ходить по кабинету, и останавливаясь у стола. Он посмотрел на Альбуса, намекая ему, что пора заканчивать и желательно сделать это как можно быстрее.-Смею напомнить, что у многих из нас есть обязанности и работа, которая требует исполнения.
Проще говоря – я не собираюсь сидеть тут с вами всю ночь!

+1

267

-Он вернулся? Впрочем, ничего удивительного… все по законам жанра. Я владею силой света: заклинания, благословения, основанные на свете, создание артефактов разной сложности, особенно хорошо получаются те, что связаны с солнечным светом. По сути, то, чем я владею- это прямая противоположность некромагии, - произнесла женщина, задумчиво окинув взглядом собравшихся и остановив взгляд на Дамблдоре. Директор Школы Магии и Чародейства Хогвартс находился, по всей видимости, в полном физическом и душевном здравии, что до сих пор вызывало небольшой ступор у Алекто, которая всякий раз как видела его вспоминала  похороны – тогда стояла просто замечательная погода (тихий лес, практически полное отсутствие ветра, затянутые темными тяжелыми облаками тучи, сотни столпившихся людей, следующих за гробом, - великолепная была декорация для разыгранного после спектакля), и,  к тому же, тогда получилось неплохое огненное шоу. Казалось бы, после такого громкого «прощай» миру директор уже никогда не восстанет из своей уютной могилы, никогда не придет из тенистых садов смерти обратно, в общество живых (и не очень любящих его) людей. Но... с судьбой в последнее время случилось что-то странное, у нее появилась непреодолимая тяга к выкидыванию невиданных ранее фортелей, словно кто-то неумело пытался научиться ездить на ней словно на норовистой лошади, а она сопротивлялась этому изо всех сил – и вот уже Альбус Персиваль Вулфик Брайян Дамблдор жив, здоров, и готов снова включиться в бесконечную игру под названием «жизнь». Как она относилась к господину директору? Опасалась. И было чего. Он  был человеком необычайного ума. А где вы видели человека, который, будучи разумным, был бы добрым? Эти два качества никогда не уживались в одном хрупком сосуде человеческой души, ибо тот, кто знает, каким должен быть мир и при этом видит его таким, каков он есть – такой человек не может не испытывать досаду, обиду, ярость, зло. И, наоборот, к доброте и широте душевной ведет только наивность, закрытые глаза на реальность (это как если бы человек, обнаружив, что роза пахнет красивее капусты, решил, что из розы суп будет гораздо вкуснее), или вера во что-то (в бога, в государство,  в мировую справедливость, в самсару и карму). Дамблдор не был ни глупым, ни верующим.
-Сколько всего крестражей было создано Темным Лордом? И как вы собираетесь хотя бы на время освободиться от его появления? Нельзя позволить ему с триумфом вернуться в мир живых. Хотя, что с ним можно сделать сейчас? Только снова развоплотить, а на это даже у нас всех вряд ли хватит сил.

+1

268

После появления Аллекто в кабинете разговор пошел в куда как более нужном русле. Надо было бы распрощаться поскорее со Снейпом и Ремусом... Завтра у обоих экзамены и не стоило бы их мучить. Он, как и Снейп глянул на часы и про себя удивившись сколько прошло времени, встал.
-Господа, что-то мы с вами засиделись... Завтра у всех много дел. Римус - у вас ведь завтра экзамен? -Заметив удивление на лице профессора, Альбус улыбнулся - Расписание висит на втором этаже, перед входом в Большой зал. Вы не против, если я завтра на него приду?- Получив ответ, Альбус кивнул - все равно он не был уверен, что попадет на него - все таки есть дела поважнее, чем прием экзаменов у студентов.
Потом Дамблдор обернулся к Северусу.
-Почему же мы ничего не решили? Мы же решили, что с Помощью профессора Люпина мы загоняем Лорда Волан де Морта вглубь леса, а вы, северус, ставите магические ловушки и защиту, на пару вместе с профессором Люпином. Или нет?
  Затем он обратился к Белластрисе:
-Мисс Блэк, у меня к вам особенная просьба. Очень хорошо, что вы изучаете именно некромантию - нам особенно пригодятся Ваши знания и умения. Ну и не только знания - ваши учебники наверняка пишут о многом, что могло бы нас заинтересовать... И что помогло бы решить часть очень важных проблем.
  Помолчав, Альбус все таки решил ответить на вопрос про крестражи.
-Их всего шесть. Те, о которых я точно знаю. Но что они из себя представляют... Могу только сказать, что эти вещи так или иначе связаны с Томом и... Магическим миром Англии... -Альбус замолчал, а потом мягко сменил тему: Все свободны, кроме профессора Кэрроу...
  Понаблюдав за профессором Снейпом, Альбус внутри себя усмехнулся. Снейп хоть и поменялся, но незначительно. Когда он развернулся, громко шурша полами мантии и направился к выходу, он последний раз окликнул его:
-Северус, у  меня к Вам просьба. Не могли бы вы ее уважить? Нет ли в школе лишней преподавательской вакансии вакансии? Вы как директор, не могли бы взять меня под свое руководство?
  Не удосужившись прослушать весь ответ, он услышал только концовку- хлопнувшую дверь. Когда последний участник совещания удалился, Альбус снял все маски, одетые на него и стал уставшим, похудевшим стариком, но в глазах у которого было много энергии и активности. Посмотрев на выразительный взгляд Аллекто, он отмахнулся:
-Мы с тобой обсуждали, как я тут оказался... Лучше расскажи, что там случилось с этим артефактом. Все улажено? Много пострадавших? И ты его смогла привезти сюда?
  Получив ответ, Альбус задумался... Думал он достаточно долго. Наконец, он встал и коснулся волшебной палочкой виска. От головы отделилась белая нить и Альбус сосредоточенно опустил ее в омут памяти.
-Аллекто, сядь пожалуйста. - Когда та села на предоставленное место, Альбус сжевал еще одну дольку.- Как я и предполагал - ни один из троих не не верит... Это вполне логично. И мне почему-то кажется, что они сделают все по своему. В твоем арсенале есть что-то такое, что позволит связать нашего старого друга по рукам и ногам, не позволяя выделывать ему фортеля?

0

269

Мысли Алекто невольно обратились к темной личности Шефа, который все никак не мог погибнуть. Процесс создания крестражей для нее, бывшей в свое время ярой поклонницей запретной секции и адептом определенно не светлой магии дома, не был тайной, покрытой мраком. Во время убийства душа убийцы как будто разламывалась, каждый раз, когда он решался преступить через один из самых главных заповедей человеческого сосуществования, он лишался части себя. В этот момент, когда душа уже надломана, можно специальным заклинанием переместить ее из тела, как некоторые вынимают занозу из раны, и поместить во что-то… абсолютно любой предмет, будь это камень, оказавшийся поблизости или даже человек (хотя такой исход дела считался возможным только чисто теоретически). Это привязывало оставшийся кусок души  и сознание к этому миру и позволяло не погибать, а лишь развоплощаться и, со временем, провести обряд который позволил бы заполучить новое (пусть и не слишком привлекательное) тело. Но ведь и обряд должен был кто-то проводить. Остатки организации пожирателей смерти были по-прежнему верны своему идейному вдохновителю – не потому что так верили тому что он говорил, и не от великой любви к нему. Просто все они разыскивались авроратом, а побывать в Азкабане, в застенках, где из них не самыми гуманными методами выбивали признания в преступлениях, или, того лучше, на свидании с дементором, мало кто желал. Они были в одной лодке против надвигающегося девятого вала справедливости и сделали бы все что бы если не победить, то по крайне мере уравновесить силы. Они могли бы порвать за Лорда в клочки любого. И они сделают все, что бы вызволить своего повелителя из той ловушки, куда его хотел загнать Дамблдор, что усложнит дело. Да, к слову о ловушках – какие они будут? Почему они так уверены что Лорд не сможет прорвать оборону, он ведь не самый слабый маг? Да и к тому же, ловушки и щиты требуют сосредоточенности на них и напрямую связаны с состоянием магов, а у Люпина экзамены, да и управлять школой, как это сейчас делал Снейп, не сосредотачиваясь, тоже невозможно. План был шит белыми нитками и надеяться можно было лишь на удачу. Да и то, временную – не бывает ловушек длиною в вечность, да и где сейчас разыщешь крестражи? Крестражи… Что-то смутное, какой-то давний обрывок воспоминания выплыл из омута воспоминаний и начал настойчиво пробиваться на поверхность сознания, но так и не добралось до цели.
Присутствовавшие в комнате адепты магии драконов раскланялись с Дамблдором. Последним вышел Снейп, на прощание демонстративно хлопнув дверью. Это как будто послужило неким знаком – с бывшего директора мигом слетела молодцеватость и та аура доброты и заботы, которая так влекла к нему детей. Он словно стал самим собой, вернее просто показал свое лицо без обычной приторно-сладкой маски – он был немолодым, несколько уставшим мужчиной со сложившимся мнением обо всем на свете и с неистребимой тягой к играм.
Женщина, проводив рассеянным взглядом мантию зельевара и нынешнего директора Хогвартса, положила на стол сумку, из которой бережно извлекла кубок. Он был прекрасным. Золото нисколько не потускнело от времени, искусный узор в виде переплетающегося растительного орнамента со вставленными кое-где драгоценными камнями был цел и невредим, а в комнате сразу стало немного теплее, как будто от артефакта исходило собранное за века солнечное тепло.
-Авроры проявили себя как полностью недееспособные колдуны и начали сами разбрасываться там заклинаниями. Почему – неизвестно. Но чаша сработала… необычным для нее образом. Вообще артефакты подобного вида относятся к колдомедецине. Ну, знаете, живая вода, мертвая вода. Если в него налить воды, то через некоторое время она превратится во что-то вроде целебного зелья разной силы действия. Сила действия зависит от самого артефакта. Прежде в Средние Века в Лангедоке  были распространены кустарной работы артефакты, которые, тем не менее, прославили в веках их хозяев как чрезвычайно искусных целителей. Так вот, когда на него воздействовали одним из заклинаний, он просто избавился от накопленной энергии. Произошел просто гигантский выброс. В близлежащем городе две улицы сплошь заросли травой и цветами, на пустыре, на котором прежде ничего не росло из-за пожара за несколько часов вырос огромный дуб, а сами бравые вояки которые оказались в эпицентре… Ну что же, им не повезло. Они потеряли свой облик и превратились в птиц небольшого размера. Все уже отловлены и опознаны. Артефакт я с собой взяла для того что бы изучить его свойства подробнее.
Последовав приглашению Дамблдора, женщина опустилась в одно из кресел и с наслаждением вытянула ноги. Она просто безумно устала за этот день, и впереди ничего радостного не предвиделось – нужно было подготовиться к завтрашним парам, постараться разобраться лучше с артефактом… и как минимум наконец что-то перекусить. Алекто задумчиво посмотрела на стоявшую на столе чашу.
- Знаете, Альбус, предложенный вами план отличается… Некоторым авантюризмом. Может быть, у них была какая-нибудь более безопасная идея? Хотя вряд ли. В моем арсенале… Все зависит от того, какой результат вы желаете видеть. Если вам еще зачем-то нужен Лорд, то, увы, помочь ничем не смогу, только разве что для верности установить несколько своих щитов. А если вы от него желаете избавиться, то это, пожалуй, можно будет устроить, только это будет скорее сфера действия Беллатриссы. Можно попробовать сделать еще один, последний, седьмой крестраж. Из того осколка души что остался у него. Существуют обряды, которые могут зачаровать предмет таким образом, что он… высосет душу из него. Тело при этом впадет в кому, сознание действовать не будет. То есть  мы будет иметь семь крестражей и тело Темного Лорда.

+2

270

Аллекто достала из сумки чашу. Она блеснула золотом, а в воздухе стало больше света и даже стало как-то теплее. Альбус придвинулся к чаше чуть ближе... Это был не простой кустарный артефакт, как отметила Аллекто.. О, нет, это не то... Нюх Альбуса просто вопил, что это не подделка... Но как же? она была утеряна много лет назад.... Да какое лет - веков. С тех самых пор, как орден Тамплиеров был уничтожен, вместе с ними канула в лету и Чаша.... Аллекто явно не очень хорошо понимала, какое сокровище попало в ее руки. Особенно Дамблдор насторожился, услышав о том, что совершила эта чаша... Экс-директор протянул к ней руку, но она ударила его небольшой золотистой молнией - артефакт не любил, когда к нему прикасались голыми руками чужие руки. Горе-мракоборцы уже столкнулись с этим свойством артефакта. Альбус задумался... Эта чаша манила его своими возможностями. Это один из самых мощных артефактов, когда либо существовавших на Земле. Если собрать Крест, Чашу, Копье, Терновый венец, Гвозди и Плащаницу.... То получится мощнейший генератор магии, по сравнению с которым даже Дары Смерти всего лишь алкая игрушка. Но все эти артефакты очень хорошо спрятаны и достать их человечество не имеет возможности более тысячи лет. Со временем были утеряны даже следы пребывания этих артефактов. 
  Альбус сообразил, как можно взять Чашу - он коснулся ее палочкой - посыпался сноп искр и чаша приподнявшись в воздухе поплыла в руку Дамблдора. Он осторожно взял ее в руку. Так и есть - деревянная чаша из фигового дерева облаченная в золото. В дереве до сих пор пульсирует заложенная в него магия. Он уже в половину уха слушал, что говорит Аллекто о чаше и мракоборцах  он внимательно рассматривал ее из-под своих очков-половинок, а глаза приобрели лихорадочный блеск человека, который нашел нечто невероятное и боится в это поверить.
-Так где она была обнаружена? - Этот вопрос очень волновал Дамблдора. Он даже не скрыл дрожащий голос, настолько он заинтересовался чашей.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора