Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 181 страница 210 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

181

Всё внимание Грюма было сосредоточено на Томе Реддле. Он не сводил с него здорового глаза. Волшебным же глазом аврор следил то за Лестрейндж, то за Альбусом. Поттера Грюм так и держал чуть позади себя, и даже когда мальчишка попытался сделать шаг вперёд - остановил его. Народу в кабинете прибавилось. Воспользовавшись каминной сетью, появился седой старик, в котором - Грюм мог бы побиться об заклад - он почувствовал родственника Дамблдора. Внешность, походка, прищур - как две капли воды. Только выглядел он быть может менее солидно. Хотя и Альбус в последнее время уже не лучился светом, как в прежние времена. После пожаловали Уизли. И где, спрашивается, их черти носили до этого момента? Зато они были вдвоём и от сердца сразу что-то отлегло. Тут дверь открылась и вошла Трелони. Это что, какое-то идиотское шоу? Контролировать ситуацию становилось всё сложнее. Грюм каждой клеточкой своего тела ощущал нарастающее напряжение со всех сторон. Точно также как и орденовцы, злились, недоумевали и едва сдерживали агрессию слуги Тома.
-В Хогвартсе опять умирают ученики!!! Снова! Когда же это прекратится?!!! Никогда?! Независимо от власти, ученики умирают!!! Или их... Их... Убивают?! - Трелони явно была на грани, ещё чуть-чуть - и лежать ей в Святого Мунго.
После слов прорицательницы Грюм напрягся. Это ж надо, гады ползучие! Союз заключать вздумали, а тут дети помирают. Палочка стала скользить в руке, чего раньше за ней не наблюдалось... даже в самых опасных ситуациях.
Между "главарями" обеих сторон завязался спор, в который никто из присутствующих благоразумно не встревал. Слушая в пол-уха обоих спорщиков, Аластор немного успокоился. Милые бронятся - только тешатся. Пусть лучше так вымещают свою злость. За дверью, по всей видимости, уже собиралась бригада "шпионов". А может даже несколько бригад. Но всё это не должно было никаким образом повлиять на происходящее. У стен есть уши, у потолков есть уши, у пола есть уши, у учеников есть мозги. Но у тех, кто собрался сейчас под дверью, мозгов-то конечно не было, иначе они бы уже давно поняли: заметь их кто - случится катастрофа. Любое инородное движение или звук будет расцениваться как предательство одной из сторон. И тогда... потери будут крупные и неутешительные.
Аластор уже наметил трёх пожирателей, которых можно будет уничтожить одним махом. Но этот план он решил приберечь для самого крайнего и безвыходного случая. Пока что оставалось лишь ждать и надеяться, что "шпионы" не дадут себя засечь никому. А потом надеяться, что те, кто всё-таки засёк шпионов, промолчат так же тактично, как это сделал он сам.
Спор завершился на печальной ноте. Оба противника ткнули друг друга носом в их больные места и замолчали.
Три полных идиота, которых Грюм обязательно лично придушит после заключения перемирия, решили пробраться в кабинет незамеченными. И хуже всего, что среди них была Грейнджер. А я думал, что хоть у неё есть мозги... похоже я ошибался. Уизли хотя бы не прятались - вот они, здесь, и никто из сторон ни в чём не может их упрекнуть. А те, кто прячется, всегда вызывали, вызывают и будут вызывать подозрения.
- Чем обвинять друг друга, предлагаю обзавестись хоть крупицей доверия, - грозно и достаточно громко бросил Аластор, смотря на Альбуса и Тома. Чёрт. Вытащить бы их за шкирку и пусть сами ищут оправдание своей глупости! - Избавимся от палочек. Все, - Грюм обвёл присутствующих взглядом. Троица идиотов уже переместилась за шкаф и была вне видимости. Своей речью он заглушил их шаги, чем был жутко недоволен. Всё таки лучше бы он их раскрыл. Если что произойдёт - теперь это будет на его совести.
Один из троицы - незнакомый светловолосый парень - взял двумя пальцами палочку. Грюм ненавидел все эти жесты, но знал, что они означают. Знак означал - доверие и взаимовыручка. Ни того, ни другого Аластор парню оказывать не собирался. Мало того, что видит он его впервые в жизни, так ещё и возраст парня явно не соответствует его знаниям. С эти я позже разберусь.
Аврор медленно подошёл к столу, отделяющему пожирателей от орденовцев. Рука с палочкой была поднята и сама палочка в ней была развёрнута горизонтально, не в боевом положении.
- С вашего позволения я трансформирую эту кипу бумаг в ящик, - получив молчание в ответ, Грюм аккуратно взмахнул палочкой. То, что он сейчас собирался сделать, по его мнению было верхом безрассудства, но иного выхода он не видел. Хочешь чего-то добиться от других, делай это сам. Он положил свою палочку в ящик и отошёл на своё прежнее место.
- Пусть теперь каждый по-очереди подойдёт и сделает то же самое. От каждой стороны по-одному представителю, - аврор посмотрел на Трелони. - А затем уже будем разбираться с умершими.

+2

182

- Чем обвинять друг друга, предлагаю обзавестись хоть крупицей доверия, - Избавимся от палочек. Все,
Оппа!
Пусть теперь каждый по-очереди подойдёт и сделает то же самое. От каждой стороны по-одному представителю, - аврор посмотрел на Трелони. - А затем уже будем разбираться с умершими.
Джордж осмотрел Аастора Грюма с ног до головы, словно ища подвох. Но нет, он был все так же грозен, глаз его все так же вертелся, жесты все те же... Но вот этот поступок...
Парень огляделся, все стояли молча, Фред ошарашено смотрел на Грюма точно так же, как Джордж минуту назад.
Нет, ну с другой стороны, это наверное единственный способ выйти отсюда без потерь... Рискованый способ...
Рыжий Уизли всегда уважал Грюма, но этот поступок он преровнял к геройскому. Джорджу всегда казалось, что Грозный Глаз скорее расстанется с жизнью, чем добровольно положит палочку в ящик.
Парень занервничал, вертя свою палочку в руках, но отдавать ее не спешил.
Пусть сначала кто-то из пожирателей, мало л что...
Он посмотрел на Фреда, тот посмотрел на него. Правый глаз Фреда нервно дергался, руки дрожали, а левый уголок губы начал медленно ползти вниз.
Твоего жеж Мерлина за ногу!
Окинув взглядом професора Трелони, Джордж поспешил обратно к Фреду.
-Ну и сколько у тебя осталось времени? - шепотом спросил Джордж.
-Думаю пара часов, но не страшно, злье-то у меня с собой, другое дело, что пить его при столь большом скоплении народа - неприлично, а то вдруг чего случится, все переговоры сорву. Надо потерпеть, - еще более тихим шепотом ответил Фред.

+2

183

Ох, чувствую мы поссоримся... подумал Сеппо, но промолчал в ответ, лишь напряженно следил за тем как Грюм кладет палочку в ящик. Он всем своим видом излучал раздраженность...даже кажется больше чем Лорд или Дамблдор. - Ух ему-то сейчас не стоит находить повода для атаки...Сильнее спорящих сторон раздражен лишь тот кто устал эти споры разнимать...Черт, все же я не могу так...не хватает мне спокойствия на душе когда я не учавствую в событиях...Хотя Киа считает что я пытаюсь спасти мир...хех...может и правда надо уйти на пенсию? - Сеппо подавил смех, но улыбку не сдержал. - Ну а если честным быть с самим собой, надо бы переговорить с Дамблдором, или Грюмом. Все таки я мракоборец, и хоть чем-то должен помочь в этом деле... Надеяться на Поттера конечно дело прекрасное, но все же нельзя бездействовать...Итак, сейчас главное мне - переговорить по поводу меня с Аластором или Альбусом. Далее нужно переговорить с Гермионой...все же я чувствую что Киа на меня разозлится, если уже не готова прибить на месте. Но пофиг, сейчас главное посмотреть что же будет дальше...и постараться себя не обнаружить, а то не поздоровится нам...причем не только от Пожирателей достанется но и от своих...
Сеппо посмотрел на Киа, которая выглядела как злобный чайник, решив про себя что сейчас лучше промолчать, Сеппо улыбнулся ей, правда улыбка получилась очень натянутая, скорее похожая на оскал, и повернулся снова к происходящему в кабинете.

+1

184

Сказать, что Гермиона чувствовала себя неуютно? О нет, она уже чувствовала себя крайне ужасно! Если до этого все воспринималось как "обычная опасная" вылазка, где под удар они ставили только себя, то теперь, после отказа Грюма от палочки, дело принимало решительно другой оборот.
Это значит все, кто находятся сейчас в кабинете, должны сдать палочки, а мы тут находимся и должны это сделать тоже, но мы скрываемся, обманываем, не положим палочки и подставим весь Орден под удар!! Ой мамочки!!!
Гермиону передернуло. Она широко раскрытыми глазами смотрела то на Эмппу, то на Киару. А в мыслях крутилось только то, что нужно как можно скорее отсюда сваливать... Дело усугубляло то, что Гермионе может конечно и показалось, но кажется Грюм их заметил... Это было вполне предсказуемо, но мот выражение его лица не предвещало ничего хорошего...

0

185

Когда вбежала профессор Трелони, хотя Флёр её не очень хорошо помнит, потому что её почти не видела, девушка остолбенела с открывшим ртом. Внутри как будто что-то рухнуло. С лица сбежал его цвет. Оно стало бледным, как мрамор. -Кто умиг'ает? Почему?...Боже.
После слов Грюма уверенность, которая всё же ещё осталась с Флёр, как ветром сдуло.
Она видела как Фред и Джордж ошарашенно смотрят на мракоборца, потом они начали о чём-то перешептываться, но француженка не поняла слов. Надо было решать что делать. По идее сейчас кто-то из пожирателей должен ответить одобрением этой идеи, или не одобрением. О неодобг'ении как-то лучше не думать. А что если они нападут... Ох. Как всё сложно. Девушка достала палочку в не боевом положении, однако не торопилась положить свою палочку, которую она называла: "Само совег'шенство", вслед за Грюмовой. Флёр переступила с ноги на ногу.

0

186

Лорда из состояния государственного прокурора вывел раздраженный голос Грюма. Судя по его виду. все. что тут происходит раздражает его куда сильнее, чем его. А это уже забавнее.  Но мысль была не плохой. Она была здравой. Она была очень верной. эх, его бы в его ряды... Тогда он был бы точно непобедим! Грюм первым опустил палочку в коробку.. Как чесались руки сразу же запустить в него зеленым лучиком... Но очередной раз за день пересилив себя он прищурившись посмотрел на Дамблдора. тот пожав плечами кивнул. Вместе подойдя к коробке, они одновременно сложили палочки. Затем Лорд прошипел:
-Всем повторить тоже самое! Но только по очереди.. А то, мало ли. это может быть очередной уловкой Ордена. Белла- клади палочку, за тобой должен положить кто-то из наших белых и пушистых!
Альбус только глубоко вздохнул и покачал головой. Он обратился к Грюму:
-Аластор, ты меня не перестаешь удивлять. Ты всегда остаешься наиболее умным среди любой компании. Спасибо тебе за такую разумную идею- это поможет снять нам возникшее напряжение.

ОСС: сорь,ч то так мало. Мыслей нет, времени нет....Сил так же нет

+1

187

Когда Грюм положил свою палочку в ящик, Киару передёрнуло. Эта картина не предвещала ничего хорошего, по крайней мере для них. Вот теперь полный трындец! Он нас заметил, точно заметил. Я так и знала, что так будет... Чёрт!
-Ребят, у меня есть предложение, свалить по-тихому, пока нас больше никто не заметил, иначе мы подставим не только себя, но и весь орден...-еле слышно прошептала она практически одними губами. Затем подвинулась к Сеппо и прошептала ему на ухо.
-Нужно уходить, чем быстрее, тем лучше, и привести тебя в нормальное состояние... Иначе мы всех подставим... С одной стороны ей было тяжело принимать это решение, а с другой стороны Киа понимала, что надо. Рано или поздно это должно было случиться...

0

188

Сивилле показалось, что после её появления настроение в кабинете изменилось... Появилось больше сомнения в выборе? Трелони взяла у одного из близнецов Уизли стакан с водой, и попыталась поблагодарить. Но вместо этого разлила часть воды на пол, и прохрипела что-то неразборчивое. Села на пододвинутый стул, и выпила воды, вылив на себя половину из того, что еще осталось в стакане. Профессор прорицаний сжимала в руке стакан, и наблюдала за происходящим.  Наблюдать перепалку между Темным Лордом и Альбусом Дамблдором было страшно. Очень. Две личности, которые выделялись своей силой, за спинами которых стояли целые армии... И стоило лишь им сказать, как бы их люди атаковали друг друга... И хватало слова, что бы заставить злейший врагов присутствовать и не возражать против союза. Все это казалось Сивилле Трелони страшным сном. Она никогда не присутствовала при таких действиях... Прервал споры Грюм. Он предложил избавиться от палочек. Профессор удивленно посмотрела на него. Она не представляла, как могут все присутствующие добровольно убрать куда-то волшебные палочки! Многие сомневались, и, судя по взглядам, не хотели расставаться с палочками. Но некоторые люди сложили свои палочки в ящик. Одновременно это сделали Темный Лорд и Дамблдор. Далее должны были складывать палочки в ящик по представителю с каждой стороны... Трелони чуть не выронила из рук пустой стакан. Она палочку не несла в ящик, не потому, что не хотела быть без нее, или не доверяла всем присутствующим... Просто она официально не принадлежала ни к одной из сторон. И к тому же, она сама бы ничего сделать не смогла бы. В боевой магии Сивилла никогда не разбиралась.

0

189

Хм...здравая идея...
-Да пошли отсюда. только как нам прикрыться? М? все же недо как-то слинять через дверь...дверь открыта, но утешаться этим не надо, сейчас молча тихо, и не быстро но и не тормозя премся к выходу. Идея не самая удачная т.к. можем себя выдать звуками, Пока другого я не вижу...а смываться надо побыстрее, МЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИМ ПОДСТАВИТЬ ОРДЕН?? - раздраженно прошептал Сеппо.
Он старался сохранять спокойствие внешне хотя внутри все бушевало...что стоит сейчас без лишних слов просто решить проблемы? Киа никто не убьет, если та не будет особо говорить про Снейпа и все остальное... да и сам Снейп сейчас не понятно где бродит, раз на такое важное событие не посмел явиться...Но финн все же поборол себя. Не стоит сейчас высказывать все...обстановка не та....а чуть позже уже посмотрим что делать будем...Дамблдора или Грюма я отловлю чуть позже...Так надо. - не унимался мозг финна.
Так!! успокоиться, раз...
-..Два...три... - прошептал он, и взяв девушек за руки быстрым тихим шагом пошел в направлении двери таща за собой Киа и Герми.
Вот еще немного и все! Они уже за дверью...

ОФФ: Джо спасиб) Герми Киа, я не знаю насчет соприкасания нескольких подслушивающих личностей, так что если решите столкнуться с Пэнс - пишите) я непротив)

Отредактировано Seppo (2010-10-14 15:17:12)

0

190

О Мерлин! Где же был мой разум... Чтобы еще раз позволить чувству любопытства превзйти здравый смысл!!! Да никода!!! Кошмар!!!
Гермиона даже не слушала и не наблюдала за развитием разговора Киары и Эмппу. Собственная тупость ввергла её в ступор.
Внезапно Эмппу взял ее за руку, Гермиона очнулась и осознала, что ее выводят из кабинета.
Слава Богу!!!
Девушка шла на носочках, что бы небыло слышно шагов. На ее счастье сейчас говорил Темный Лорд и все предельно внимательно слушали его слова.
Молодец Эмппу, выбрал хорошее время...
Еще немного и ребята вышли из кабинета. Гермиона сделала пол шага в сторону и... наткнулась на... Что-то, но этого чего-то небыло видно. Девушка вздрогнула, сердце почти провалилось в пятки, если бы она не услышала в ответ на свое действие еле слышный женский то ли вскрик, то ли всхлип, то наверняка поддалась бы панике. Она прищурилась, нацелила палочку на себя и произнесла заклинание невидимости. Став невидимой, она тут же увидела тех, кто еще скрывался под этим заклятием.
Вот так компания! Слизеринка и пуффендуец, они то что тут забыли?
Не долго думая Гермиона направила палочку по очереди на Эмппу и на Киару, делая и их с помощью заклинаня невидимыми.
Ребята, посмотрите туда, - шепнула друзьям Гермиона и показала пальцем в сторону Пенси и Эрни,  хорошо, что мы под мантией, они даже теперь не смогут нас увидеть...

Отредактировано Hermione Granger (2010-10-14 15:52:27)

0

191

-Браво, отличная реакция! - Я то их проворонил...была бы Белла нас бы уже не было...Эх...тупая бошка...надо бы Грюму сказать что я бывший пожиратель за такую провинность...
-А теперья  предлагаю все же пойти в гостиную и там уже все услышанное обсудить. - И Сеппо ожидая ответа отпустив девушек скользнул из под мантии в тот мемент когда найденые "шпионы" (Офф: Пенс и Эрни, если непонятно))) отвернулись от него в сторону видимо обсуждая что-то свое...
Сдерживаясь от того что бы не спалить пол коридора к чертям, он полубегом направился в гостиную не особо заботясь о том следуют за ним Гермиона и Киара или нет...

0

192

В "гляделки" Грюму Лестрейндж проигрывала. Предложение аврора ввело в ступор, окончательный и бесповоротный:Избавимся от палочек. Все. Совсем сдал на старости лет... Белла с  удивлением взглянула на Грюма, затем на Лорда. Палочку Белла вертеть перестала. Неужто он согласиться? Нееет. Это будет сумасшествием. Сжала её посильнее. Лестрейндж проследила, как Грюм трансфигурировал кипу бумаг в ящик и первым(!) положил туда палочку. Точно сбрендил... Её коллеги также переглядывались. Повторять сей жест они не решались.
  От "нежного" шипения Повелителя волосы зашевелились на голове. Бравый азарт куда-то исчез.Всем повторить тоже самое! Но только по очереди..Белла- клади палочку, за тобой должен положить кто-то из наших белых и пушистых! Беллатрикс с нескрываемым ужасом исподлобья взглянула на Лорда. Я?! Да ни за что на свете! Потянув время, Белла нехотя подошла к ящику и медленно опустила туда палочку. С вызовом взглянув на орденцев, Лестрейндж отошла к коллегам.

+1

193

Сеппо повел Киару и Гермиону из кабинета. О, ну хоть одна здравая мысль за всё это время... Ребята тихо вышли из кабинета и Киа наконец смогла вздохнуть спокойно. Но на этом всё не закончилось. Гермиона только выйдя из кабинета, шагнула в сторону и на кого-то налетела. Направив палочку на себя, а затем на Сеппо и Киару, Гермиона сделала их невидимыми.
-Ребята, посмотрите туда,  - Гермиона показала пальцем в сторону и теперь стало понятно, на кого она случайно наткнулась. Опа на! Вот это номер! Пенси и Эрни! Хм... Странная компания... Учитывая то, на каких они факультетах...  -Хорошо, что мы под мантией, они даже теперь не смогут нас увидеть...
Киа подавила смешок.
-Да уж, это верно сказано.
-А теперь я  предлагаю все же пойти в гостиную и там уже все услышанное обсудить. Сеппо вынырнул из под мантии и чуть ли не бегом бросился прочь. Киа сначала хотела побежать за ним, но передумала и лишь проводила его взглядом... Ладно, пусть остынет немного... Затем снова обратилась к Гермионе.
-Ну, какие предложения? Тут останемся или пойдём куда-нибудь?

0

194

-Ну, какие предложения? Тут останемся или пойдём куда-нибудь?
Гермиона вздохнула и окинула взглядом нововыявленных шпионов. А эти шпионы в свою очередь уже довольно-таки долгое время стояли и не предпринимали никаких действий. Девушка подождала еще, в надежде, что что-то произойдет интересненькое, но ничего...
-Пойдем лучше, и не куда нибудь, а в гостиную, от греха по дальше, - недовольно прошептала гриффиндорка и повела Киару вниз по лестнице, - может МакМиллану я бы и сказала привет, но вот от любезностей с Паркинсон я пожалуй откажусь...
Уже через пару минут девушки уверенно шагали по коридору в сторону башни гриффиндора.

------гостиная гриффиндора.

0

195

Фред, пронаблюдав за картиной, как Беллатриса Лестрейндж собственной персоной укладывает свою палочку в ящик, поморщился...
Ладно, главная психически неуравновешенная обезврежена, наверное после психически неуравновешенных должны складывать палочки психически нестабильные...
Фред пожал плечами и, поймав на себе настороженный взгляд брата, сделал несколько шагов вперед к ящику. Пару мгновений Фред помедлил, тщательно изучая свою палочку, словно он видел ее в последний раз, а потом аккуратно положил ее к остальным палочкам.
Вот мне к стати интересно, куда денется этот ящик, когда мы все останемся без палочек...
Уизли окинул взглядом всех пожирателей, взгляд на секунду задержался на Беллатрисе, ему показалось, или на ее лицо действительно пала тень сомнения в правильности решения Лорда?
Глаз Фреда снова дернулся и он, не смея никого больше задерживать, направился обратно на свое место.
Ну и ладно, ну и Мерлин с ним, если что случится с палочкой, куплю еще одну у Оливандера, не в первой... Другое дело, что попортить две палочки за такой короткий период времени... Старик мне башку оторвет наверняка!

0

196

Гарри молча, стоял и наблюдал, за всем происходящим при этом на лице он сохранял максимум доброжелательности, но когда взгляд скользил по Белле или Тому,  губы его трогала лёгкая чуть ироническая улыбка: Ну, вот доигрались товарищи, завоеватели теперь решили мир искать. С такими мыслями Поттер посмотрел прямо в глаза Тому. Из его мирного полусонного настроения вывел голос Грюма
- Пусть теперь каждый по-очереди подойдёт и сделает то же самое. От каждой стороны по-одному представителю. Гарри, честно говоря, был очень удивлён и когда палочки положили в коробку Дамболдор, Грюм и, что удивительно, сам Том, который раставшись со своей палочкой, произнёс:
- Всем повторить тоже самое! Но только по очереди.. А то, мало ли, это может быть очередной уловкой Ордена. Белла- клади палочку, за тобой должен положить кто-то из наших белых и пушистых
Надо признать, Поттер удивился ещё больше когда Белла не хотя рассталась со своей палочкой и Гарри решил сделать следующий шаг. Он встал рядом с Грюмом и, положа свою палочку, произнёс:
- Прошу вот и моя палочка. Гарри повернулся лицом к собравшимся и посмотрел в глаза Тому
- Знаешь я думал что ты меня удивить уже вряд ли сможешь но тебе всё-таки это удалось. Поттер лишь мило, можно сказать  по-дружески, улыбнулся. Да он выглядел милым, и готовым объединиться, но на самом деле он ни на секунду не терял бдительности, а в его душе сейчас плескалась ярость, злоба и  ненависть, что он испытывал к Волдеморту и Белле.

Отредактировано Гарри Поттер (2010-10-20 13:44:17)

0

197

Джордж пронаблюдал как сразу за Фредом палочку отдал Гарри.
Ну вот... без очереди... - улыбнувшись подумал парень, - Гарри как всегда вперед всех.
Джордж снова окинул всех взглядом и тут заметил, что правая сторона лица Фреда как буд-то сползла вниз, кожа побелела, появились отчетливые черные круги под глазами, на лбу и на носу выступил пот.
-Не-не-ненене! Фред, ну ты же сказал, что есть еще час, Фламеля тебе в чакру!
Он схватил брата за руку и понял, что того сотрясает мелкая дрож. В глазах у Фреда читалась паника.
Надо как-то вывести его отсюда...
Джордж начал озераться по сторонам.
Как бы так... Гарри! Точно, Гарри! Если с Фредом пойду я или еще кто-то, это конечно ничего страшного, но если пойдет Гарии, наверняка будет лучше, а то что-то пожиратели вместе с Лордом слишком жадно на него смотрят.
Джордж толкнул локтем Гарри и Указал на Фреда.
-Гарри, ты можешь вывести отсюда Фреда, ему плохо. Попроси разрешение у профессора Дамблдора, думаю, он не будет против... - шепотом произнес рыжий, и, немного подумав, добавил, - только внимательно следи за ним, он может стать опасен...

ООС: Гарри, я думаю ты можешь отыграть согласие Дамблдора на ваш с Фредом "уход", он не будет против. Ведь правда, Альбус, роботящий ты наш?)))
А, и еще, поправь пост по поводу палочки, тебе не нужно ее сдавать, а то уйдешь без палочки.)))

0

198

ООС: да пусть уж уходит без палочки - сдал так сдал, что ж теперь... вякое в жизни бывает)

0

199

Лорд еле сдерживал свои отрицательные эмоции. Остаться без палочки... Он теперь слабее амебы! Хотя, нужно признать, что и орденовцы теперь не могут похвастаться своей силой. Только если они не нападут на пожирателей с голыми руками.... Лорд, в глубине души очень надеялся, что это не очередной фокус Дамблдора. Когда все сдали свои палочки, Лорд решил первым начать переговоры.
-Итак, сегодня тут собралась очень странная компания, которую очень сложно себе представить, компания. в которой одна половина, с большим трудом сдерживает намерения превратить другую часть компании в порошок, не правда ли, дорогой Грюм?- Лорд оскалился.- Ладно, не буду искушать судьбу превратиться в недвижимость, а то я забыл какой нервный характер у нашего маракоборца, если он встречается с кем-то из моих учеников. А коли так. то перейдем сразу к ....- Альбус встал, тем самым перебив Тома.
-Реддл, не ужели ты видишь, что одному Фреду плохо?-Том побелел и в туже секунду оскалился и попытался с иронизировать:
-Что? нервишки пошаливают? Не выдерживают такого количества врагов? ай-ай-ай! А еще с темными силами решил бороться!
Альбус совершенно не обратив внимание на это кивнул Фреду и Гарри:-Гарри, отведи пожалуйста Фреда к мадам Помфри! извини, Том, что перебил тебя, продолжай.
Лицо Лорда исказила маска ярости и злости:
-Я хотел сказать, что я предлагаю закончить сегодня эту войну!
Дамблдор смерил Тома удивленным взглядом:
-И это все. что ты хочешь сказать?

Лорд удивленно кивнул головой. Альбус встал и приготовился к выходу.
-Спасибо, но я был о тебе лучшего мнения. Такая постановка вопроса рассмотрению не подлежит.- Затем, обратившись к членам Ордена бросил:- Пошлите, друзья. Нам тут разговаривать не о чем.- И целенаправленно направился к выходу, считая про себя: "Раз, два, тр..."
-Стой!- Лорд вскочил и бросился наперерез Дамблдору. Тот внутренне усмехнулся.- Что ты хочешь?
Надев спокойную профессорскую маску, Дамблдор ответил вопросом на вопрос:
-Ну а как ты думаешь? Не ужели ты думаешь, что после всего совершенного тобой мы возьмем и простим тебя? заключим с тобой и твоей шайкой союз? Я был более высокого мнения о тебе, Том. Нужно быть глупцом высшей пробы, что бы думать, что мы в одночасье возьмем и простим твои многочисленные преступления. сотни, если не тысячи невинно убитых в этой войне, которую развязал ты, а не мы. И что при словах "А давайте мы закончим войну..." мы, все бросив, побежим к тебе и забыв про все заключим с тобой союз? Это глупо так думать, что все. кто ненавидел тебя целыми десятилетиями возьмут и забудут все совершенное тобой! Том, включи свой пытливый и жаждущих знания мозг!
Вырвав свою мантию из рук Лорда. Дамблдор уже начал приоткрывать дверь, как Лорд, борясь со своими чувствами, как бы выдавливая слова из глотки произнес:
-Ты хочешь извинений? Ты их не получишь! В конце-концов, это вам нужен мир, а не мне!
Ну как хочешь-Жест, указывающим всем на выход и Альбус скрылся в кабинете. как Лорд возопил:
-Хорошо! Я готов признать свою ошибку, что я был не прав!
Альбус повернулся и с усмешкой ответил:
-Да? И это все? Нет, так не годится.

-Хорошо! Я убийца, предатель, моральный и физический урод, властолюбец. изверг, душегуб...
-Нет, не то.
-Но что тебе еще надо?
-Мне нужна искренность. И гарантия.
Лорд окаменел.
-Гарантия? Гарантия чего?
Альбус посерьезнел
-что этот фиктивный союз создан не для того, что бы ты нас поодиночке не уничтожил.
-Тогда и ты должен дать такую же гарантию!
Альбус пожал плечами:
-Я-то ее дам. Я, и весь орден вместе со мною. -Альбус поднял глаза на всех немногочисленных орденовцев.
Лорд бросил злобный взгляд на Дамблдора и обратно вышел на центр кабинета.
-Итак,ч то ты хочешь?
Альбус решил все таки вернуться и сел напротив Лорда в свое старое кресло.
-Я хочу гарантий, что наши действия будут скоординированы, четки и ясны. Что мы будем уверенны на сто процентов, что мы не получим нож в спину. И самое главное- полное раскаяние в том, что ты совершил. Без этого, я предпочитаю быть сожранным драконом.
Том на глазах менял всю возможную палитру цвета. Он сначала покраснел, потом стал пунцовым. затем сменил цвет на фиолетовых, зеленых, синюшный и обратно в красный.
-Х.О.Р.О.Ш.О. Я полностью признаю за собой всю вину за содеянное мною за многие годы...
Альбус прервал его:
-Нет, так мы ничего не добьемся. Ты передаешь в мои руки все свои крестражи. которые есть у тебя в начилии.
Лорд снова сменил все возможные цвета радуги и решил остаться белым. как мел:
-Откуда ты знаешь?! Их ты не получишь!
-Тогда и сделки не будет.
-Хорошо. На время союза, ты получаешь в распоряжение все мои крестражи. Но только до победы. Потом я их возвращаю себе!
-Хорошо. Договорились. А теперь, мы применим непреложный обет, что на время союза мы полностью доверяем друг друга, координируем действия, ты передаешь мне свои крестражи, а я передаю...- Альбус задумался- Что ты хочешь?
-Бузинную палочку.
-Хорошо, а я тебе передаю бузинную палочку и оживляющий камень.- Глаза Лорда широко раскрылись.- Да. И наши подопечные тоже друг друга в открытую не трогают. Грюм, Беллатриса. закрепите, пожалуйста, нашу клятву. 

+2

200

Обстановка в кабинете директора ни на секунду не утратила напряжения, а лишь расшатывала нервы каждого из присутствующих всё больше и больше. "Трио идиотов за шкафом" - как прозвал их про себя Грюм - теперь уже были не за шкафом. Они медленно двигались к выходу. Как же быстро они меняют тактику. Что на этот раз? Мысли были уже обречённые, и помогать он ребятам даже не собирался. Пусть шуршат, шепчут, шелестят, полагают, что их не слышат, не чувствуют, не видят...  Будет им уроком на всю жизнь. Первоочерёдной своей задачей Аластор считал наблюдение за тем, как складывают в ящик свои палочки Пожиратели и Орденовцы. Альбус поддержал его идею, и это было хорошо. Трио скрылось незамеченным. Ничего, будет им потом... "сладкая жизнь"... вот только палочку получу обратно... Правда, как мы будем сражаться с третьей силой без палочек - это ещё надо подумать.
Видимо, за него подумал Дамблдор, поскольку все следующие пять минут старик разыгрывал не то комедию, не то драму, придя в итоге к победному... ну или, по крайней мере, к устраивающему его концу. Том Реддл согласился дать непреложный обет и вверить все свои крестражи Альбусу. Всегда подозревал, что без крестражей тут не обошлось... Удивило, или даже разозлило Грюма то, что Альбус с такой уверенностью сказал сейчас про крестражи, хотя никто из Ордеовцев - Аластор был в этом уверен - не знал об этом ничего. Фред с Поттером уже покинули кабинет, чему Грозный Глаз был несказанно рад - один выглядел плохо, а второй... ну, второй был Гарри Поттером, тут уж ничего другого и не скажешь. Если в замкнутом пространстве разместить двух людей, один из которых лишил второго семьи, а второй лишал первого жизни в течении шести лет, то кончиться это может лишь чьими-нибудь похоронами. И палочки тут не при чём. И тот и другой с ними, как ни странно, расстались. Уговор превыше всего. Все колкие и остроумные замечания в свой адрес Аластор пропустил. Он был слишком насторожен, чтобы на что-то реагировать. Да и не так уж легко его вывести из себя простыми словами. Более того, этого никому ещё не удавалось... разве что Поттеру... два часа назад.
Аврор подошёл к двум скрепившим запястья врагам и понял, что чего-то не хватает. Палочки, разумеется. Она лежит в ящике вместе со всеми. Он выругался про себя и пронзил глазами Лестрейндж, которая также была в немом замешательстве. Хотя по этой персоне не поймёшь, в раздумьях она или же в полной готовности действовать.
- Одновременно.
Ящик был не слишком мал, чтобы в него не влезли две руки, но и не так широк, чтобы они там не столкнулись. Этот цирк начинал надоедать и в здоровом глазу вдруг забился нерв. Когда у обоих была палочка, Грюм встал со стороны Пожирателей, спиной к ним, и лицом к своим. По левую руку стоял Дамблдор, справа Реддл. Лестрейндж встала с другой стороны. Четыре фигуры образовали квадрат, и двум из них, похоже, сейчас предстояло задавать вопросы, от которых будет зависеть действие Непреложного Обета. В вопросах кроется всё. И неправильно поставленный вопрос может... нет. Грюм не хотел об этом думать. Он уже ненавидел Альбуса за то, что тот отвёл ему такую роль. Аврор сглотнул и решил идти до конца в этой игре. Чёрт бы всё побрал.
- Обещаешь ли ты, Том Реддл, на время союза отдать в распоряжение Альбусу Дамблдору все свои крестражи? - палочка Грюма коснулась скрещенных рук и вокруг них обвилась тонкая жёлтая светящаяся линия. Аластор дождался ответа и посмотрел на Лестрейндж - дальше была её очередь спрашивать. А Дамблдора - отвечать.
Казалось, прошла вечность, прежде чем вокруг сплетённых кистей появилась вторая переливающаяся линия.
- Обещаешь ли ты, Том Реддл, - с каждым произнесённым именем этого змееподобного гада Грюм чувствовал, как сильно ему хочется выпить чего-нибудь крепкого, - что пока действует этот мирный договор, ни ты, ни твои подчинённые не нанесут ни малейшего намеренного вреда нашей стороне, а также не произведут никаких действий, которые могли бы косвенно повлиять на психическое и физическое состояние членов Ордена Феникса и других людей, так или иначе с ним связанных. Под косвенными действиями я подразумеваю Империус и всякого рода сглаз, порчи, иллюзии и зелья.
Нити обвивали запястья двух магов, стоящих посреди кабинета. Вопрос за вопросом. Белла - Грюм ужаснулся тому, что назвал её по имени - была не менее напряжена и в глазах её играли и страх, и презрение, и злость, и радость, и даже наслаждение. Грюм был почти уверен, что последнего там было больше всего.
- Обещаешь ли ты, Том Реддл, вернуть бузинную палочку её законному обладателю - Альбусу Дамблдору, по окончании мирного договора?
Больше Аластор ничего спрашивать не собирался... хватит с них. А лазейки можно найти везде... Этого всё равно не избежать. Ему до сих пор не нравилась эта затея.
Sacramento obligarum, - произнёс он про себя, коснувшись палочкой запястий, и полупрозрачные нити вспыхнули зелёным, а затем алым, почти обжигая сплетённые руки.
Что это сейчас было? Он надеялся, что сон...
- Я так понимаю, палочки мы уже можем не складывать обратно? - вопрос был задан подозрительно светским тоном, и хуже всего, что задан был он им самим. Что будет дальше, оставалось только догадываться... Пока ещё Дамблдор стоял радом с ним, Грюм не упустил возможности и, чуть склонившись шепнул тому:
- Хотите знать, что я думаю? То же самое, что и два часа назад. Мне не нравится эта затея. Что они скользкие гады, что у вас хитрости не занимать... не натворите глупостей.

+2

201

По очереди за палочкой Лестрейндж в ящик опустились палочки Поттера и близнецов Уизли. За ними, хромая, подошёл Кэрроу и Лестрейндж Рабастан. Беллатриса, нащупав у себя нож, успокоилась. Рядом неуверенно топтались господа чистокровные волшебники, которые чувствовали себя без оружия не слишком уверенно в такой компании.
Не слишком дружелюбный тон беседы настораживал. О Моргана! С такими темпами мы никогда не договоримся. Беллатриса сжала кулаки.
-Хорошо! Я убийца, предатель, моральный и физический урод, властолюбец. изверг, душегуб...
-Нет, не то.
Рядом Кэрроу издал смешок. Лестрейндж не преминула наступить тому каблуком на ногу. Идиот.
-Тогда и сделки не будет.
-Хорошо. На время союза, ты получаешь в распоряжение все мои крестражи. Но только до победы. Потом я их возвращаю себе!
Белла взглянула на Лорда. И Он тоже. Не исключено, что Вы не увидете их никогда.
-Да. И наши подопечные тоже друг друга в открытую не трогают. В том то всё и дело: в открытую...Интересно, а в запасах Снейпа яд ещё остался? Лестрейндж резко подошла к ящику, поморщилась, когда её рука соприкоснулась с Грюмовой. Авадой бы... Ведьма встала с левой стороны от Лорда. Очередной обет.
Дождавшись, пока Грюм закончит, Беллатриса продолжила: Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор,- она крайне надеялась, что лицо не скривится- отдать Бузинную палочку на время мирного договора Тому Реддлу? Также она надеялась,что по окончании ритуала, когда Дамблдор и остальные покинут кабинет, избежит круциатуса. Белла коснулась палочкой рук, и их обвила вторая линия.
То, что говорил Грюм...обещало помешать будущим диверсиям.Хотя они также не смогут ничего нам сделать. Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор, что пока действует мирный договор, ни ты, ни твои подчинённые и подопечныене не нанесут ни малейшего намеренного вреда нашей стороне, а также не произведут никаких действий, которые могли бы косвенно повлиять на психическое и физическое состояниеО, она была готова расхохотаться, повторяя слова Грюма,- Пожирателей смерти и других людей, так или иначе с ними связанных. Под косвенными действиями я подразумеваю "Непростительные заклинания" и всякого рода сглаз, порчи, иллюзии и зелья. Чтож теперь они почти квиты.
Когда Грюм закончил,Белла охрипшим голосом продолжила: Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор,вернуть по окончанию мирного договора крестражи их владельцу, Тому Реддлу?Затем, дождавшись ответа Дамблдора, Беллатриса скрепила обет, данный обеими сторонами.
Отходя в сторону, Лестрейндж на момент отановилась перед Лордом и подняла на него глаз: Я уже говорила Вам, Милорд, что это не одна из Ваших лучших идей. Она вздохнула и отошла к соратникам.

+3

202

Фреда била мелкая дрож, но не столько от его физического состояния, сколько от чувства страха за то, что его разум снова был готов погрузиться во тьму буйного сумасшествия. Из груди к голове начало подниматься страшное чувство ненависти, а в глазах всё окружающее стало приобретать красноватый оттенок.
Так, еще немного и я захочу видеть всех этих милых людей в разрезе...
В горле пересохло, Фред уже начал искать пути отступления, как на его счастье неладное заметил Джордж.
О слава этому человеку!!! Как же я люблю своего брата!!!
Джордж тут же разрулил ситуацию и уже через минуту Фред вместе с Гарри выходили из кабинета. Ноги у Фреда были ватные, он шел по стеночке, а где по стеночке идти было невозможно, он опирался на Гарри, а тот очень заботливо поддерживал своего друга.

------коридоры.

+1

203

Руки были сцеплены, атмосфера накалена до предела. Если бы посторонний человек очутился сейчас в кабинете, ему бы показалось, что вот-вот начнется третья, ядерная мировая война. и был бы потрясен до глубины души, узнай он, что так заключается союз.... Но это было именно заключение союза. Ну или на словах союза, а на деле: "не вижу, не слышу, не знаю". Дамблдор довольно крепко держал сухую, но очень холодную руку Вола де Морта достаточно крепко. Наконец, первым задал вопрос Аластор:
- Обещаешь ли ты, Том Реддл, на время союза отдать в распоряжение Альбусу Дамблдору все свои крестражи?
  Глаза Темного Лорда опасно сузились и он довольно надолго задумался. Его глаза смотрели точно в глаза Альбуса, но  складывалось впечатление, что он не видел его. Наконец, Темный Лорд с силой, но очень неуверенно произнес:
-Да.- Но вдруг на его лице появилась тень улыбки. Судя по всему, он почувствовал неточность вопроса Грозного Глаза.-Я-то отдам, вот хватит ли у Альбуса мужество их всех взять? - Лорд оскалился.
  Альбус промолчал. Зачем сейчас что-то говорить лишнее? Сейчас поговорка- язык- серебро, а молчание -золото- была как никогда актуальна. Пусть говорит, что угодно- своего он добился. Пусть и разыгрывая дешевый цирк.  Вопрос Беллы неожиданно вывел Альбуса из его мыслей:
-Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор, отдать Бузинную палочку на время мирного договора Тому Реддлу?
Альбус среагировал мгновенно:
-Да. Бузинная палочка переходит во владение Тома Реддла Только неужели он еще не понял, что палочка будет служить только победителю, и что просто отдать ее нельзя?-Дамблдор стал ждать следующего вопроса. Теперь была очередь Грозного глаза.
- Обещаешь ли ты, Том Реддл, что пока действует этот мирный договор, ни ты, ни твои подчинённые не нанесут ни малейшего намеренного вреда нашей стороне, а также не произведут никаких действий, которые могли бы косвенно повлиять на психическое и физическое состояние членов Ордена Феникса и других людей, так или иначе с ним связанных. Под косвенными действиями я подразумеваю Империус и всякого рода сглаз, порчи, иллюзии и зелья. -Лорд снова задумался. Нужно срочно найти недосказанность в вопросе... Нужно найти лазейку, нужно найти лазейку.... Под косвенным я имею в виду, что он там имеет в виду? Империо, порчи, сглаз, яды иллюзии? Так. а про гипноз ничего не говорилось... Это первое. Дальее... Сказано с нашей стороны. а третья сторона? на других. на не принадлежащим ни моей группе. ни группе этого старикашки можно наложить империо или просто заказать... Тоже вариант. ладно, выкрутимся. Наконец, Лорд протянул:
-Дааа....
Вслед за Грюмом выпалила Белла. Тот же самый вопрос....
-Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор, что пока действует мирный договор, ни ты, ни твои подчинённые и подопечныене не нанесут ни малейшего намеренного вреда нашей стороне, а также не произведут никаких действий, которые могли бы косвенно повлиять на психическое и физическое состояние Пожирателей смерти и других людей, так или иначе с ними связанных. Под косвенными действиями я подразумеваю "Непростительные заклинания" и всякого рода сглаз, порчи, иллюзии и зелья.- Было видно, что Белле очень нравится эта игра.  Альбус так же быстро, как и в прошлый раз ответил:
-Да, я обещаю, что с моей стороны не последует никаких действий против Томма Реддла и его подчиненных. Я имею права переступить через клятву только в одном случае- если Темный Лорд нарушит эту часть пункта каким либо не перечисленным способом. Например- действием третьих лиц.
Лорд не показал виду. что Дамблдор снова попал в яблочко.
- Обещаешь ли ты, Том Реддл, вернуть бузинную палочку её законному обладателю - Альбусу Дамблдору, по окончании мирного договора?
Лорд рахохотался:
-О, да, я обещаю это! -Затем он успокоился и ответил уже спокойно:
-Да. палочка вернется к Альбусу Дамблдора.
Повисла пауза- последний вопрос, последний ответ. Было видно напряжение Темного Лорда- ведь если Белла задаст не тот вопрос, все рухнет. В полной тишине прозвучал вопрос Беллатрисы Лейстредж. После того, как вопрос отзвучал, Реддл расслабился- Белла сделала, как надо, а за это ее нужно будет наградить.
Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор,вернуть по окончанию мирного договора крестражи их владельцу, Тому Реддлу?
-Да, -как обычно послышлася утвердительный ответ Альбуса дамблдора.- Я верну все крестражи, которые перейдут ко мне на хранение.
Клятва была произнесена. Договор закреплен. Теперь две организации становились единым целым. Ну практически единым целым.
Альбус отошел от Темного Лорда. К нему подошел Грюм и тихо сказал:
-- Хотите знать, что я думаю? То же самое, что и два часа назад. Мне не нравится эта затея. Что они скользкие гады, что у вас хитрости не занимать... не натворите глупостей.
Альбус улыбнулся и положив руку старому вояке на плечо так же тихо ответил:
-Твоя подозрительность очень верна, с них нельзя будет ни на секунду будет отпускать из поля видения. Но согласись, контролировать их действия, когда они на расстоянии вытянутой руки проще. чем если они где-то. Просто положись на меня. А так, ты молодец. задал правильные вопросы, но я бы еще добавил: "не причините вреда магглам"-Альбус озабоченно закусил губу- и второй вопрос, который нужно было задать- "будете равносильно участвовать в противостоянии драконам."

К Лорду мысленно обратилась Белла:
-Я уже говорила Вам, Милорд, что это не одна из Ваших лучших идей.

По всем правилам, он сейчас должен был вспыхнуть и наказать Беллу. но он решил махнуть на это рукой. Все сейчас раздраженные, злые и никто не хочет держать себя в руках... Он только ей ответил:
-Может и не лучшая, по крайней мере орден будет постоянно у нас на глазах...
Тут раздался голос Дамблдора:
-Теперь, как равноправные союзники, я предлагаю перейти к обсуждению дальнейших планов....
Лорд обозлившись, перебил Дамблдора:
-А каких дальнейших планов? Когда вернутся отступники -уничтожить  и их и драконов. Вот и все планы.
-Нет, дорогой Том, так не годиться. Их нужно вернуть. Так что убивать никого не нужно. Рано или поздно, Северус, Люпин и Аллекто вернутся, и все должно идти, как раньше. Наша задача только драконы. А уж когда все закончится. со своими служками ты можешь делать все. что тебе будет угодно.
Лорд угрюмо кивнул. Альбус был как обычно прав. Как всегда. прав.

+1

204

- Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор, что пока действует мирный договор, ни ты, ни твои подчинённые и подопечныене не нанесут ни малейшего намеренного вреда нашей стороне, а также не произведут никаких действий, которые могли бы косвенно повлиять на психическое и физическое состояни
Губы Аластора изогнулись в кривой усмешке. Эта мерзавка ещё смеет острить.
После того, как обряд был завершён, Грюм обвёл взглядом всех Пожирателей. Ничего... посмотрим... у кого первого сдадут нервы. Он скользнул взглядом левее Лестрейндж. Может у тебя, Кэрроу? Хотя нет... Волшебный глаз уставился на фигуру в глубине комнаты. Это будешь ты, Руквуд. Обещаю... От сладостных мечтаний о расправе аврора отвлёк Альбус. 
- Твоя подозрительность очень верна, с них нельзя будет ни на секунду будет отпускать из поля видения. Но согласись, контролировать их действия, когда они на расстоянии вытянутой руки проще. чем если они где-то, - это было, в общих чертах, верно, поэтому Аластор ничего не сказал, продолжая волшебным глазом следить за Реддлом и его ненаглядной слугой.
А потом Дамблдор разрушил всю идиллию, состоявшую из напряженной и неотрывной слежки за противником (а теперь уже союзником) и внутреннего чувства удовлетворения по случаю правильно заключённого непреложного обета. Когда старик, закусив губу, упомянул магглов и их безопасность, которая теперь (по вине Аластора!) стояла под вопросом, аврор пожалел, что вооще вошёл в этот кабинет. Будто сам не мог спросить, идиот несчастный! Теперь на мне должна висеть эта ответственность?! Ну не задал я! Попробовал бы побыть мной и постоять на том самом месте, подыскивая вопросы и скрепляя этот чёртов союз! А какой-нибудь только что воскресший самодур пожимал бы в это время руку заклятому врагу! Тьфу. Аластор не смотрел на Дамблдора. На время этого внутреннего монолога он вообще потерял концентрацию на чём бы то ни было. От волнения и злости картинка перед глазами то расплывалась, то вновь фокусировалась, но всё равно ни несла никакой нужной информации.
- Я всё понял, Альбус, - ответил он как можно сдержаннее, но тем не менее и не пытаясь скрыть своего истинного настроения.- В следующий раз, когда будем заключать союз...  с драконами, я учту эти два вопроса.
Грюм хотел уйти, но кто-то вновь сказал что-то интересное. Собственно, это был Альбус.
-Теперь, как равноправные союзники, я предлагаю перейти к обсуждению дальнейших планов....
Лично в мои дальнейшие планы входит... а впрочем! Аврор достал флягу и промочил горло. Виски обжигающе потекло по организму, защищая нервные клетки от внешнего нежелательного воздействия. То, что как раз и произошло в следующую секунду. Аластор поперхнулся на словах Реддла.
- Когда вернутся отступники -уничтожить  и их и драконов. Вот и все планы.
- Может... - Грюм ещё не решил, что скажет, но это должно было быть явно что-то уничижительное и как можно более угрожающее. Благо Альбус сообразил быстрее, но манера, в которой он всё это высказал Рэддлу, очень Грюму не понравилась. Особенно это его "Дорогой Том". Может ещё лимонными дольками угостите их?
Аластор перехватил по-удобнее трость и выпрямил спину. Желание уйти из кабинета всё ещё теребило сознание, но можно было пока уступить. Тем более кроме них с Дамблдором со стороны Ордена здесь почти никого не было.

0

205

Заключение договора практически состоялось. Обе стороны старались всячески обойти некоторые условия..орден будет постоянно у нас на глазах... А толку-то? То же самое можно было бы сказать и про них. Словно руки обрубили, хотя так должно быть спокойнее. Рядом недовольно сопели приспешники, которые нервно косились в сторону Грюма. Да не сделает он вам ничего...теперь. Лестрейндж глумливо усмехнулась,глядя на пристальные и неравнодушные взгляды аврора в сторону её "коллег".
Теперь, как равноправные союзники, я предлагаю перейти к обсуждению дальнейших планов.... Известный вопрос "Что делать". Любопытно послушать, что они предложат.. Ведьма слегка наклонила голову, стараясь проявить больше внимания. Как-то не получалось. Всё слишком осточертело.
Фраза Лорда оказала некое воздействие на рядом стоящих. В их глазах появился живой блеск. Жажда выслужиться была велика. ...убивать никого не нужно. Рано или поздно, Северус, Люпин и Аллекто вернутся, и все должно идти, как раньше. Наша задача только драконы. Беллатриса поперхнулась воздухом. Позвольте...Велите терпеть их ещё и здесь?
Лестрейндж уж было сделала шаг вперёд, чтобы высказаться, но Лорд уже кивнул на предложение Дамблдора. Легче их оградить от остальных и постоянно наблюдать за ними...Всё должно идти как раньше, чушь.

0

206

За свою жизнь Аберфорт видел многое. Много странного, того, что многие люди посчитали бы невероятным. Но то, что происходило сейчас упрямо выходило за рамки  даже его представления о возможном и реальном. У Дамблдора младшего складывалось впечатление, что собравшиеся здесь люди накладывали друг на друга частичное заклинание Забвения. Частично они вроде как и понимали, что они и где, кое-что помнили. Но самое главное забыли - как они должны себя вести.
Происходящее со временем становилось все абсурднее. Аберфорт окончательно убедился в том, что или он рехнулся, или все остальные, когда ГРЮМ предложил всем СЛОЖИТЬ ПАЛОЧКИ!
Дамблдор младший стоял чуть поодаль от всех, и хмуро за всем наблюдал. Все-таки, не смотря на отсутствие логики, если присмотреться повнимательнее к лицам, то становилось понятно, что все-таки кое о чем присутствующие помнили. Но держали себя в руках... Ради... Союза?! Палочку хоть и нехотя он положил вслед за всеми остальными в ящик.
И ожидал что же будет дальше. Дальше была клятва, которая, как ни странно, все же состоялась. Уточняли еще всякие моменты, что бы никто лишнего шага не сделал.
Как будто и та и другая сторона не найдет способа действовать в своих интересах?!
Аберфорт Дамблдор взглянул на часы. Присутствовать здесь ему уже надоело. Все что могло бы произойти, произошло. А его трактир не работает уже черт знает сколько времени! Да посетители решат, что произошло что-то более невероятное, что какое-то банальное заключение союза между Орденом и Пожирателями... Кабанья голова не работает?! Тут должно было случиться что-то  более масштабное... К примеру, смерть половины жителей Великобритании. (Хотя и это, наверное, не было бы достаточной причиной).
Старик с нетерпением поглядывал на своего брата, потом на ящик с палочками, потом на часы. Он бы уже ушел, если бы волшебная палочка была у него в руках.
Альбус, заканчивай, с этим скорее, черт бы тебя побрал!

Отредактировано Аберфорт Дамблдор (2010-11-08 21:59:46)

+2

207

После того, как Лорд необдуманно кивнул, он тут же осекся:
-Ну нет, не знаю как твои.... Подчиненные, но своим я даю полное право сделать с отступниками все, что угодно. На свое усмотрение. А ты так и продолжай играть в белого и пушистого, пытающегося всех на свете перевоспитать.
  Лорд шумно засопел и резко встав отправился к двери:
-Позвольте откланяться. Белла, идем.-Когда Белла подошла он шепнул ей на ухо- Я тебе дозволяю делать все, что хочешь. Можешь убивать магглов в любом количестве- эти,-кивок в сторону Дамблдора и Грюма,- больше ничего не смогут нам сделать.... И при возможности, совершенно "случайно" хлопни всю честную компанию.- Лорд повторил.- Случайно. В момент задержания.
Затем Лорд резко выпрямился и свернул за ближайший угол.

  Когда Дамблдор  и немногочисленные орденовцы остались в кабинете одни, бывший директор Хогвартса только покачал головой. Он решил не отвечать на колкость Грюма по поводу заключения союза с драконами. И только подойдя к Грозному Глазу сказал:
-Спасибо тебе большое. что ты согласился на столь ответственную миссию. И пожалуйста, выполни еще одну мою просьбу- последи за Беллой. А то чувствуется мне, что она и ее хозяин изо всех сил будут искать лазейки. Нельзя этого допустить.- После этих слов, он обратился ко всем остальным- Спасибо что вы были здесь.... Все свободны, а мне еще нужно еще заняться кое-какими делами....
  Наконец, Дамблдор остался один. Как только он откинулся в кресле.... Он заснул в какими-то листками в руках....

+2

208

Лестрейндж расцвела при фразе :своим я даю полное право сделать с отступниками все, что угодно. На свое усмотрение. В глазах появился блеск,на губах усмешка. Это было довольно щедро.
-Позвольте откланяться. Белла, идем. Вслед за ними потянулись остальные. Когда Лорд наклонился и позволил делать ей всё, что придёт в её не совсем здравую голову, Лестрейндж возликовала. Уж она-то им покажет! Уж они-то у неё повоют...всё расскажут. На лице вновь появилась радость мартовской кошки, которое совершенно не украшало Беллатрикс, которое приводило в ужас недругов...
-И при возможности, совершенно "случайно" хлопни всю честную компанию. Восхитительно...Случайно. В момент задержания. Белла кивнула в ответ: Будет сделано, Милорд. В лучшем виде... Затем Повелитель покинул их.
Колдунья повернулась в сторону Орденцев насмешливо кивнула на прощанье и покинула кабинет.

0

209

Киара резко остановилась и медленно повернула голову в сторону Сеппо.
-Прости, мне сейчас послышалось, или ты что-то сказал про убийство? -на губах появилась очень не хорошая усмешка. -А что ты со своей душой делать собираешься? Или думаешь, что на тебе это не скажется? И кто тебе сказал, что я собираюсь его убивать? Нееет. Никого убивать я не буду. Мне свою душу из-за него на части рвать не хочется, но вот заставить его страдать и почувствовать хотя бы физическую боль... Вот чего мне хочется. Стиранием этого змея с лица земли пусть Гарри занимается, а я оторвусь на его милых пёсиках на поводках. -голос уже не был похож на её обычный. Тихий, обманчиво спокойный. -И в первую очередь, на его фанатике. Я в стороне отсиживаться не собираюсь. Я не такая, как слизеринцы. Это они сидели в своих подземельях, когда мы выходили на стены. Спрятались там, как трусливые крысы и отсиживались спокойно. И если ты хорошо, действительно хорошо знал моего отца, то поймёшь, что буду делать я. Он никогда не сдавался и не шел на попятную. И я не буду. Я с раннего детства знала, кем стану после Хогвартса. С тех пор как поняла, кто такие мракоборцы, с тех пор как отец первый раз привёл меня в министерство... Да он заботился о нас с мамой, оберегал нас. Но теперь он не может быть рядом с нами, а значит его место займу я. Он жив, он - часть меня. И я сделаю всё, чтобы эта часть не погибла. Месть бывает разной и для того, чтобы сделать жизнь для человека адом, совсем не обязательно его убивать. Это слишком просто, слишком мягко. Для такого как эта скользкая тварь, смерть будет только радостью. Я же хочу заставить его понять, что такое страдать! Уничтожить не физически, но морально. Не он один был там в ту ночь. Не выйдет с ним-есть куча приспешников, которые принимали в разгроме аврората активное участие... На секунду блеснули острые звериные клыки. -И я с огромным удовольствием повторю то, что сделала тогда на стене... Клыки исчезли, но ярость в глазах не пропала. -Я поступлю так, как поступил бы мой отец, если бы кого-то из нас не стало...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-11-11 20:36:14)

0

210

После этого у Сеппо убавилось желания что-то делать.Эх...Яблоко от яблони падает рядышком, что бы вырасти таким же высоким...
-Киа...Я знаю что ты чувствуешь, хотя родных я не терял и рад за это, но я терял по настоящему близких мне людей...А теперь просто подумай, позволил бы тебе отец? Я не буду отговаривать сейчас...ты меня видимо слушать не будешь...Но я уверен что твой отец не захотел бы такого для тебя...
Сеппо замолчал, надеясь что Дамблдор сможет найти выход из этой ситуации, и посему нетерпеливо постучал еще раз.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора