Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 91 страница 120 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

91

Дамблдор спокойно выслушал Северуса. Весь его сарказм и иронии пропали втуне. Портрету было все равно на изливаемые Северусом эмоциональные потоки. А затем так же спокойно возразил:
-Ты говоришь, что убить Лорд тебя не сможет? Так почему же, ты не сможешь быть шпионом для Ордена и Лорда?- Дамблдор замолчал осмысливая свои слова.- Хотя да, ты прав. Если ты потеряешь доверие Лорда, то ты уже будешь не нужен драконам... Ну...- Альбус рукой провел по своей серебряной бороде. По привычке.
  Помолчав где-то  минуту, Альбус старался оценить ситуацию. Он тихо спросил:
-А почему Лорд не сможет убить тебя?- Вопрос прозвучал тихо, но в нем был заложен особый акцент. Дамблдору было важно знать, почему Лорд не сможет сделать задуманное. Дождавшись ответа, Альбус снова почесал бороду и задумчиво начал размышлять вслух:
-Значит драконы? Снова они.. и снова их магия... - Альбус замолчал. Затем резко сменив тему- Одну минуту, мне нужно отойти....- Исчез с портрета.
  Было довольно странно перемещаться по чужим картинам. Обстановка менялась достаточно резко и было необычно ощущать себя в другой ипостаси, в другом времени, в котором царила своя собственная, независящая ни от чего. Темное средневековье, помпезное Барокко, аккуратное Возрождение, вычурное рококо, трагический романтизм... Даже если на картине был изображен один портрет, то дух эпохи все равно присутствовал... Вот, что значит познать историю собственной душой... Отстранено подумал Альбус пытаясь найти нужного ему мага... Которого, как назло он не мог найти ни в одном из уголков замка... тут он вспомнил про Выручай-комнату, но тут его встретил жесткий блок "Значит этой комнатой могут пользоваться исключительно живые.. Хорошо. Пройдемся дальше". Остановившись на каком-то странном натюрморте, изображающий целую гору черепов, с подписью внизу "Верещагин. Апофеоз войны", Альбус поморщился и хлопнул себя по лбу. Его даже удивил факт того, что он понял незнакомый ему язык, он тихо прошептал:
-Старый болван... Откуда возьмется его портрет?! Мне нужно в библиотеку.. Я надеюсь я смогу воспользоваться книжными иллюстрациями.. И я надеюсь он не стал безумцем за такое количество времени...
  Переместившись в библиотеку, Альбус отправился сразу в Запретный отсек. Тысячи книг..
-Ну и что тут можно найти?- разочарованно спросил сам себя Дамблдор. Ему ответил странного вида человек с седыми буклями парика, вместо волос; тонкие брови; острый с горбинкой нос, тонкие губы были плотно сложены в ниточку; руки сдержанно сложены на раме...
-А что Вам нужно? Здесь можно найти практически все..- Портрет неопределённым движением махнул куда-то в бесконечность и продолжил:
-Тут можно найти все...
  Альбус заметил:
-Граф.. Граф Калиостро, мне нужно вполне конкретная информация... Древнейшая история.. Еще до падения Атлантиды.. Задолго до этого... Мне нужна история Третьей эпохи.
Левая бровь графа удивленно поползла наверх:
-Третья эпоха? Зачем Вам такие дебри, милый Альбус?- Ниточка губ слегка исказилась, а граф надменно повернул голову в сторону Дамблдора.
Альбус вздохнул и устало сказал:
-Мне нужен Гэндальф. События далекого прошлого пытаются вмешаться в события настоящего...- Альбус пробарабанил пальцами по раме. Калистро надолго задумался и неуверенно произнес:
-Гэндальф? Я думаю, ты сможешь найти его.. Где же.. Кажется в... Ммм... Где же??.. Попробуй найти его ближе к первому стеллажу, который ближе к заброшенному камину... только смотри не простудись от количества пыли, которая находится в книге. Точнее в книгах. Более точной информации дать не могу.- Граф беспомощно развел руками.
  Улыбнувшись, Дамблдор поблагодарил графа:
-Благодарю, тебя, граф. Помощь всегда помощь. Все же мне теперь не стоит прочесывать около полумиллиона томов...-Альбус задумчиво посмотрел на бесконечные ряды стеллажей и такого же количества книг на этих стеллажах. затем, вздохну, он начал искать тот стеллаж, на который ему указал Калиостро. Он нашелся довольно быстро. От количества пыли, которое лежало на книгах, полу, полках, Альбус пришел в ужас. Много сантиметровый слой пыли содержал в себе еще и кучу паразитов, питающихся бумагой и чернилами...  Старинные фолианты, писаными от руки еще со времен царя Гороха были в ужасающем состоянии. Наконец, Дамблдор нашел нужный ему том. Страницы книги практически обесцветились, нужный ему маг был прорисован едва-едва, практически один контур. Он естественно спал. Альбусу пришлось долго будить его. Маг никак не хотел отходить от своего древнего, как мир сна. Наконец, пробудившись, он скрипучим голосом прохрипел, едва размыкая нарисованные губы:
-Кто здесь и что понадобилось от забытого всеми мага? Оставьте меня все в покое... Дайте хоть в воды Леты спокойно уйти...- Маг закашлялся выплевывая довольно крупные комки пыли. Альбус чихнул и покойно произнес:
-Это ведь ты величайший чародей за все существование человечества?
Маг возмутился и посмотрел на Альбуса:
-Что ты такое говоришь? Я не человек совсем...-маг задумался.-А кто же я? как-то на и...
-Истари-Подсказал Дамблдор-Я помню. Так ты Гэндальф?
-Зачем спрашиваешь, раз сам знаешь?-Флегматично спросил маг и улыбнулся.-Так что понадобилось от забытого всеми мага тебе. почтеннейший, не знаю, как именовать тебя.
Альбус вежливо представился и продолжил:
-Почтеннейший Гэндальф, меня интересует твое время. оно пытается активно вмешиваться в дела настоящего..-Альбус замолчал. Гэндальф заинтересованно посмотрел на Дамблдора и с явным интересом спросил. Его нарисованные глаза блеснули, а чернила и краски стали более отчетливыми:
-Это как же, почтенный Дамблдор? Вроде я разрешил все ваши проблемы еще тогда? точнее не я... Ну ты понял.- Сбивчиво произнес маг. -И в чем же может заключаться моя помощь, если я нахожусь на странице данной.. Книги?- Гэнедальф осмотрелся и наткнулся на извилистую вязь квенья, эльфийских рун.-Даже так? хмм..
-Ты можешь дать совет. Расскажи про драконов.-Глаза Гэндальфа расширились. Его брови взвились вверх и он поперхнувшись спросил:
-Прости.. Что ты сказал? Драконы? Это бред. Они вымерли еше в мои времена.-Отрезал маг.
Оказывается у Гэндальфа был тяжелый характер...-снова отстранено подумал Альбус.
-Я тоже так думал, почтеннейший. Пока лично с ними не столкнулся. Готмог, Смогг и Глаурунг. Был еще Доргволд, но он пал... А эта троица явно задумала что-то очень неприятное.. Когда я сам был убит благодаря их магшии. я видел на горизонте две огромные тени. Одна из них была увенчала черной трехзубой короной...- Альбус замолчал и тяжело вздохнул.
Повисла гробовая тишина. Гэндальф тупо смотрел на Альбуса. Он прохрипел:
-Что.. Что ты такое говоришь?...Это невозможно.. Как?! они сгинули вместе с Сауроном Великим!- Гэндальф был в растерянности. Он сжал свой буковый посох, что костяшки его пальцев побелели.
Альбус молча посмотрел величайшему волшебнику в глаза и только едва кивнул.. Гэндальв замолчал и замер, оценивая сказанное...
-Драконы... Величайшее... Нет, не творение.. Извращение Мелькора.. О, Эру, как они могли выжить?!- Перепрыгнул на другую тему маг, но тут же осадив себя, вернулся к теме разговора:
-Мелькору удалось вывести чудовище, которое состояло практически из одной магии... Бессмертное и необычайно сильное. Это было последнее оружие, если бы он начал проигрывать... Но он не успел его использовать. Мощь этого дракона, которого, кстати, звали Доргволд была просто ужасающая... Эта тварь могла уничтожить целый небольшой материк, и ты надо сказать, меня безумно удивил, сказав. что он погиб отнедавних событий.. Но вернемся к теме разговора. Все считали, что Доргволд был уничтожен во время Войны Гнева, когда Мелькор был пленен и заточен в Чертогах Безвременья- Глаза мага были безумными. Он окунулся в историю... В его эпоху...- Но как оказалось- мы сильно ошиблись. При развоплощении Мелькора, дракон значительно ослабел, потеряв большую часть своей силы, но он выжил и сбежал в Серые Пустоши... И вывел там своих отпрысков- Смогга, Глаурунга и Готмога.  Дальнейшая их история прерывается. Нам было известно,ч то эти твари вынашивают план мести и мечтают вернуть своего Хозяина к жизни.. Они никогда открыто не вмешивались в дела Средиземья... Но косвенно, они были виновниками многих событий- изгнание гномов из Одинокой горы, пробуждение Барлога в Мории, возрождение Дол-Гулдура и строительство Барад-Дура- эти дела их лап... Все вместе они могли меняь направление магических потоков и их свойства.. Они были основными генераторами и концентрационными точками магии Средиземья. Так как. они открыто не вмешивались в дела смертных и бессмертных, на них предпочли закрыть глаза. Только не особо умные маги, такие как, Алатар и Оромэ, решив узнать природу этих древнейших существ беззвестно пропали в Блеклых Пустошах... Но Эру с ними. Вернемся к этим драконам... Цель их существования- это возрождение своего Хозяина-повторился древний маг.- После войны за Кольцо, все считали их уничтоженными.. Вот как.. Оказывается мы сильно промахнулись. Я могу с уверенностью сказать,ч то с уничтожением Единого Кольца. они еще растеряли часть своего могущества, но все таки они судя повсему остались чудовищно сильны.. И связываться с ними крайне опасно. Любой, кто согласится служить им изначально обречен.. На гибель.. Или пленение.. Если они предлагают плату за свои услуги, то можно надеяться,Ч то человек, эльф или гном не сильно заинтересовали их, и его можно спасти.. Тем же, кто служит им безвозмездно, точнее они служат, потерянный для всего живого. они не отступятся... Но! если они кому-то пообещали научить магии, это означает,Ч то он им очень нужен, но... И он просто везунчик. Возможно, он останется жив. Их магию невозможно преодолеть или нейтрализовать...-Гэндальф начал что-то бессвязно говорить.. Альбус понял самое главное и поблагодарив мага, он быстро начал перемещаться из картины на картину,ч то бы быстрее все сообщить Снейпу.
Наконец оказавшись в своем кабинете, он в кратце пересказал рассказ Гэндальфа и заметил:
-Будь аккуратней с ними.. На сколько ты мог понять, это очень опасные твари.. И держи ухо в остро. Если они взяли тебя под свое покровительство, это гарантия того,Ч то Лорд тебя не сможет тронуть.. но не стоит их зачаровывать.
  Альбус замолчал. А потом быстро произнес:
-Фред!!! Как я мог забыть!! Вот она жертва!! Впитав в себя немыслимую дозу магии, мальчишка наверно тронулся умом!!...
  Альбус замолчал и уставился куда-то в бесконечность.

+2

92

*Снейп с недоверием посмотрел на Дамблдора. Помолчав, тот кажется, понял, о чем они вообще говорят.*
-Они защитили меня своей магией. Все заклинания, которые направлены на меня перенаправляются на как-то другой объект.-*Севеверус проводил глазами бывшего директора убежавшего со своего портрета в другой. Он сел за стол и провел рукой по лезвию меча. Стал думать о сложившейся ситуации. Вернул к себе в голову все свои мысли, так как смысла их держать в Омуте уже не было.*
-Директор!
*Зельевар поднял голову и осмотрел кабинет. Голос не принадлежал Дамблдору, а зайти никто не мог. Снейп заметил что на одном из портретов директоров появился лишний персонаж.*
-В гриффиндорской гостиной творится что-то ненормальное! Двое учеников говорят об убийствах и о том кого-нельзя-называть! Один из них попытался улететь на метле через окно, но ученица превратилась в ЛЬВА и остановила его! Это не ученики, директор! Кто-то выдает себя за них, ученики себя так не ведут. Вам немедленно стоит туда пойти!
*Северус какое-то время растеранно смотрел на портрет. Ну точно не какая-то сила свыше превратила гриффиндорку в льва. Символ гриффиндора, ладно но это просто невозможно. Значит, незарегестрированный анимаг. А разговоры об убийстве о Лорде, попытки бежать из окна? *
-Вы не слышали имен?-*Снейп уже наверняка знал, кто могли быть эти двое сумасшедших.*
-Нет...
Разницы нету... Это точно два придурка, которым я на свою голову согласился помочь! теперь это оборачивается против меня же.
*Директор поднялся и стал ходить по кабинету кругами, дожидаясь Альбуса. Нужно было как можно скорее бежать в гриффиндорскую гостиную. Когда вернулся Дамблдор, он выслушал его длинную речь. Кивнул головой.*
-Постараюсь... Да, опаснее некуда. Значит, у меня есть шанс выжить? Это радует... Уизли? Жертва? Восрекрешение? Ладно, потом обсудим. В гриффиндорской гостиной творится бардак, если я сейчас не вмешаюсь, будет плохо...
*Снейп быстро уменьшил меч, сделал невидимым и спрятал в карман. Быстрым шагом вышел из кабинета. В голове было множество мыслей.  Сейчас меч не главное. Он еще поговорит с Дамблдором и поймет все. Теперь главное утихомирить двух психов-гриффиндорцев. Точнее одного гриффиндорца и одного аврора, если его догадки верны.* Боюсь, что да.

0

93

Лорд с наслаждением прошел по коридорам нео-хогвартса. ЕГО Хогвартса, школе, полностью принадлежащего ему. В его голове бродили замыслы по смене правительства. Он  хотел посмотреть, что получится. если он назначит директором Беллатрису.. Может что-то изменится и в лучшую сторону. потому что, что-то было явно не так.. Ну ладно, об этом он решил подумать на досуге, после подведения итогов его новой победы. Вторая мысль, которая терзала его голову- это пропажа крестража. Он хорошо помнил, что отдавал он подлинник... Медальон должна была передать Лейстридж... Керроу... Аллекто Керроу... Судя по всему, этой собаке действительно не известно, что у него в руках. И никакой подмены явно не было. Это остается всего два варианта. Медальон очень хорошо припрятала Беллатриса. Но это вряд ли. Белла- дура, да и после поражения с орденовцами, она сама была в панике. Наша Белла никогда так не сыграет так хорошо. Значит этот вариант тоже отпадает. Нужно будет наведаться к Керроу. Это пока единственно возможный вариант. Тогда ей посочувствует сам сатана, если медальон "случайно" окажется у нее.
Перед носом Лорд выросла горгулья. Взмах палочкой, и Лорд беспрепятственно вошел в кабинет. Вслед за ним в кабинет всплыл Люпин.  Войдя в кабинет первым, Лорд тут же подошел к портрету Дамблдора, который изо всех сил делал вид, что спал и повернул его лицом к стене.
-Не надо висеть ушами.. Нет, слушать можно, а вот видеть не обязательно...- Проворчал себе под нос Лорд.
Усевшись за стол директора, он небрежно смахнул все лишнее на пол и щелкнув пальцами скрестил руки на столешнице. Люпин тяжело грохнулся на пол. А Лорд закрыв глаза ушел в себя, оставив оборотня на Беллатрису

+1

94

Видимо, Ремус всё же отключился на какое-то время, потому что очнулся он только от резкого удара об землю... Или об пол? Похоже было на то, что его переместили по воздуху в какой-то кабинет. И перенёс не кто иной, как Сам Тёмный Лорд. Глаза отказывались нормально видеть, а мозг совершенно не фильтровал информацию. Очень хотелоь отоспаться немного, а потом уже разбираться во всём и думать о спасении, если таковое вообще предвиделось... Болела каждая клеточка и без того измотанного организма, спина - то ли не разгибалась, то ли не сгибалась - понять было сложно. В следствии всего этого Люпин чуть отполз к столу и принял полу-сидячее положение, облокотившись спиной на деревянную ножку, дабы не выглядеть совсем уж жалко. Насколько ему не изменяла память, сейчас его будут поить веритассерумом, и нужно было срочно придумать, как избегать прямых ответов на поставленные вопросы и не сказать чего-то лишнего.

Спустя несколько минут, - как, по-крайней мере, показалось оборотню, - в кабинет вошёл Снейп и, поклонившись высокой фигуре в чёрном плаще, подошёл к столу и поставил на него пузырёк с зельем, ожидая, по всей видимости, дальнейших указаний. В эту секунду, наверное, только он мог услышать, как облегчённо вздохнул Ремус, цепляясь за каждую подаренную ему минуту спокойствия и свободы мыслей. Пока мысли ещё принадлежали ему, нужно было срочно расставить всё по своим местам и придумать, как, если не сбежать, то хотя бы остаться живым после предстоящего допроса. Так... - Люпин пониже опустил голову, чтобы Волдеморт не мог видеть его глаза.. - Я им нужен, поскольку я единственный Хранитель тайны и могу сообщить им адрес нашего штаба... То есть, уже не могу... Я его не помню. Снейп хорошо постарался. Ремус разглядывал складки чёрной мантии зельевра, стоявшего по-близости. События, произошедшие за последние 15 минут, он помнил как свои пять пальцев. Но то, что было раньше... Люпин пока не хотел об этом думать. Всё равно, если он забыл что-то лишнее, он об этом никак узнает, по крайней мере сейчас.. Ещё Снейпа в это впутал... а если Он спросит, на кого тот работает? Успокаивало в данной ситуации лишь то, что верисассерум - это сыворотка правды... но не вселенской, а твоей. Твоей личной правды. И единственное, чем может быть не доволен Волдеморт после ответов Ремуса, так это его взглядами на те или иные вещи и, разумеется, отсутствием в его голове злополучного адреса...

Отредактировано Remus Lupin (2010-03-12 00:42:25)

0

95

*Северус быстрым шагом поднялся по ступенькам в кабинет директора. После прибытия Лорда, тут произошли некоторые перемены. Портрет Дамблдора был отвернут к стене. Такое поведение пусть даже с портретом покойного директора не могло не вызывать раздражения. Но оно, конечно, как и всегда, совершенно не нужно было здесь и сейчас. Вещи со стола сброшены на пол. Около ножки стола "уютно" устроился Люпин. Выглядел не лучше чем во дворе.* Интересно, что сделает с ним Лорд после того, как попытается допросить... И не только с ним.
*То чем все это может для них всех закончится совершенно не радовало. Волдеморт был не в лучшем настроении. А после молчания Ремуса станет еще злее. Снейп достал из мантии пузырек с зельем и поставил на стол перед Темным Лордом.*
-Вот сыворотка, мой Лорд.-*Поклонился. Отошел на шаг и стал ждать что еще прикажут. Скорее всего, скажут самому давать Люпину Веритасерум. Хотя кто его знает. Может сам лично захочет вливать зелье в оборотня.* Что бы быть уверенным, что я лишнего не дам... Хотя, все равно я бы не стал такое делать.

+1

96

Лестрейндж уныло плелась за Повелителем по коридорам. Надо сказать, что тот шагал весьма..бодро. И где только брал силы этот человек? Ведьма уныло плелась следом. День её вымотал(  может и не день), хотя, скорее всего было около часа по полудню. Ещё один поворот..Салазар! Ну куда он так торопиться?! Беллатриса остановилась. Отдышалась. Было бы не плохо поспать пару часов. Хотя..судя по спешке Лорда, куда там?! Она мученически взвела глаза к небу. Ну когда же этот ирод подохнет?! Мысли были адресованы к зельевару.
  Вскоре Белла догнала их у горгульи. В кабинете Лорд перевернул портрет Дамблдора, что-то пробормотав.  Лестрейндж осталась стоять у стола. Было желание распластаться  на месте. Беллатриса чувствовала себя загнанным фестралом. Где-то рядом, у стола, Люпин попытался присесть. Как же он жалок...Когда всей гурьбой- хороши, бравые ищейки. Беллатриса повернулась в сторону Лорда, тот прикрыл глаза. Чтож...Боги тоже отдыхают. Колдунья подошла поближе к столу.
  Взгляд снова обратился к Люпину. Жалкий пёс..Смешон! Она устало усмехнулась.Не выдержав всё время находиться в "боевой готовности", Белла отошла в тень где отошла на минуту в полудрёму, периодически приоткрывая глаза, присматривая за оборотнем.
   Кто-то вошёл в комнату. На это Беллатриса среагировала быстро, приставив палочку к шее вошедшего. А..Это ты, Снейп. разочарованно протянула она, продолжая держать палочку у шеи ненавистного соратника. Жаль. Как жаль что нельзя произнести заветное слово и наблюдать мучения этого перебежчика. Тот поставил флакон на стол перед Лордом. Лестрейндж приопустила палочку.Допрос...

+2

97

Лорд сквозь дрему слышал слабую возню оборотня на полу... Настала блаженная тишина. Оказывается, она бывает божественной музыкой, а не просто отсутсвием звуков... Отлично... Сознание Лорда медленно, но очень уверенно все глубже и глубже погружалось во тьму. оставляя его наедине с пустотой... неспокойной дремой. Сквозь сон послушался скрип двери, и Лорд медленно открыл глаза, внутри которых полопалась добрая половина сосудов. Он вяло указал на стол и жестом указал Белле, что бы та опустила палочку. Затем, лорд так же медленно, но уже более ровно поднялся из удобного директорского кресла и приблизился к зельевару. Посмотрев ему в глаза, он не глядя взял пузырек с зельем со столешницы . Взгял Лорда ничего не обозначал. Хотя нет, в этих глазах была старость... И безумная усталость. Все таки, он человек. а не боевая машина.. И даже не бог. Пока, не бог. Временная неувязочка.  Но это поправимо.
Повернувшись к Северусу спиной, он наколдовал два небольших стаканчика и вылил в них равные порции зелья. Одну он протянул Северусу.  Затем задумчиво посмотрев на Люпина, плавно взял того за подбородок и нажав на подязычную мышцы раскрыл тому рот и вылил содержимое стакана в рот оборотню. Затем обернулся к Снепу и взглядом указал на плошку. которую тот держал в руках:
_А это тебе. Я хочу быть уверенным в том,ч то эта псина будет говорить правду...- Без перехода он задал Люпину пару контрольных вопросов:
-Как тебя прозвали в Хогвартсе во время твоего обучения? Кто для тебя... Нифадора Тонкс.- Бестрастно спросил Лорд и устало сел в кресло. Он устало и совершенно безразлично смотрел на происходившее...

Отредактировано Волан де Морт (2010-03-13 23:55:23)

+2

98

Ремус так погряз в размышления, что даже не обратил внимания на действия Тёмного Лорда, и лишь когда холодная жидкость смочила его горло, аврор осознал, что время на размышления вышло. Голос Волдеморта рассёк повисшую тишину и заставил оборотня вернуться к реальности. Он поднял голову, желая лично убедиться в том, что ему не послышалось и поморщился, когда его взгляд сфокусировался на бутыли в руках Снейпа. От досады Ремус закрыл глаза и позволил страху расположиться в каждой клеточке его сознания. Это конец. Разочарование. В себе, в ситуации, в обстоятельствах... в собственной беспомощности. Страх уступает место этому детскому, совершенно неуместному чувству досады... но спустя секунду появляется надежа. Кто такой Северус Снейп он, слава Мерлину, ещё помнил. И сейчас голос разума подсказывал, что этот человек сумеет, даже будучи под действием веритассерума, затуманить разум Волдеморту. Но думать об этом сейчас было крайне опасно. Люпин решил приглушить собственные мысли и предрассудки громким кашлем, тем более он уже давно мечтал как следует прочистить горло. При этом он немного заврызгал кровью свой порваный пиджак и пол в кабинете, но зато наконец ощутил себя живым и способным что-то сделать человеком.
- Как тебя прозвали в Хогвартсе во время твоего обучения?
Первый вопрос прозвучал как нечто само собой разумеющееся и Ремус, не задумываясь, ответил:
- Лунатик.
Только не потеряться...
- Кто для тебя... - зелье выветрило страх, но это и было самым ужасным... - ...Нифадора Тонкс, - Волдеморт сел в директорское кресло и Ремусу пришлось сильно повернуть голову, чтобы разглядеть его лицо. Причины, по которым оборотень пытался встретить взгляд своего врага, были ему не понятны. Возможно, сывортка правды подразумевала, что честно отвечая на вопросы нужно смотреть собеседнику в глаза... Тёмный Лорд выглядел не очень заинтересованным в ответе Ремуса, из чего оборотень сделал вывод, что они ещё не подошли к сути разговора.
Нимфадора Тонкс... В мыслях мелькали образы... ярко-фиолетовые волосы... женский голос... или не она? Ремус не ожидал, что ему будут задавать такие странные вопросы... тем более про людей, которых он видел-то всего пару раз и к делу не имеющих никакого отношения.
- С этим человеком мы вместе работаем в одной организации.
Изза чего он тут оказался и какую информацию из него хотят вытянуть, аврор не знал.

+1

99

*Хотелось задушить Беллу голыми руками, даже не хватаясь за волшебную палочку. Надо же, решила направлять на него свою палочку. Они пока еще на равных. Злость выветрилась, когда поднялся Лорд и взял сыворотку. И дажы мысли о ней исчезли, когда Волдеморт наколдовал два стаканчика.  Беллу поить зельем он не станет, и уж тем более не будем пить вератесерум сам. Значит... Конечно, второй стаканчик протянули ему. Северус посмотрел на сыворотку, прозрачная как вода. Даже в голове не укладывалось, все, что он может сказать выпив содержимое. * Самоубийство... Своими руками варил сыворотку. И теперь мне её пить.
*Даже если Темный Лорд отвернулся, Белла небось следит за ним во все глаза. Что бы ничего не сделал, не добавил в стакан.* Было бы что добавлять...  Все равно незаметно этого не сделаю.
*Чувствуя, что пьет яд, который убьет его минут через 5-10 Снейп выпил сыворотку правды. Единственное,  на что оставалось это надеяться на то, что Лорд доверяет ему, и не станет спрашивать ничего кроме мелочей. Взгляд, которым смотрел на него Волдеморт не был подозрительным. Скорее уставшим. Это радовало. Но надежды  все равно было очень мало.* Мы все параноики. Я бы на его месте спросил... Значит, надеяться мне не на что.
*Директор поставил стаканчик на стол, и стал ожидать вопросов. Зелье начинало действовать. Скоро оно совершенно подавит его волю, и он скажет все, о чем его спросят. Хуже, чем Империус, которому можно противостоять. * К тому же, Империус на меня не подействовал бы....
*Взгляд у Снейпа стал затуманиваться.*

+1

100

===> Двор Хогвартса

Нимфадора довольно быстро вспомнила слова Гарри о том где находится Ремус и Это Змееподобное Существо. Правда конечно же, не стоило забывать про Беллатрису хм, я предпочла бы поменьше видеться с "Родственниками". А ещё там был Северус... Вот человек, работает на нас, и всегда в опасности, а я тут парюсь, мне всего то надо... придумать как выбраться отсюда, вместе с Ремом и остаться живой! Пустяки!. Тонкс быстро шла по коридорам. Она знала дорогу к кабинету директора. ещё с тех времён, когда училась в Хогвартсе. Девушка так задумалась и погрузилась в свои мысли, что споткнулась на ровном месте ну как всегда..., но сумела не упасть. Чем ближе она подходила к пункту назначения, тем сильнее колотилось сердце в груди, правда она ещё была в обличье девочки - ученицы, но это её никак не спасёт. Думай, думай, думай... Это моя вина, что Люпин оказался тут, и выпутываться мне..
Девушка подошла к кабинету, и стала мучиться вопросом про пароль, но горгулья сама отодвинулась в сторону.
Метаморфиня поднялась по винтовой лестнице, чувствуя как гулко отдаются её шаги и громко стучит сердце. В висках стучала кровь, рука сжимала палочку, которая между прочем вообще то принадлежала Ремусу да уж, я же ещё и без палочки... шикарно. вообще то она понимала что история с чашой абсолютно не пойдёт, потому надо было срочно придумывать что то другое. Как легко оказалось сюда добраться, хотя и неудивительно, Тёмный Лорд ведь никого теперь не боится и думает что у его врагов хватит мозгов сюда не соваться... видимо у меня не хватило.
Дора вошла в кабинет директора, и увиденное её не обрадовало. Она держала палочку пока опущенно, но готова была мгновенно вскинуть руку и приготовиться поставить щит на себя и Ремуса. Она пока не разбиралась в происходящем.
- Здравствуйте Тёмный Лорд- в голосе непроизвольно прозвучала лёгкая насмешка - рада всех видеть...

+1

101

Беллатриса бегло взглянула в сторонуу Лорда. Тот жестом велил опустить палочку. Ведьма с видимой неохотой опустила. Красноречивые взгляды Снейпа раздражали и забавляли одновременно. Ведьма усмехнулась. Ишь какой! Тем временем Повелитель взял сыворотку Правды у Снейпа, сотворил два стаканчика. Лестрейнд уставилась на стаканчики. Во-первых, они были для Сыворотки. Во-вторых, их было два. Ведьма почувствовала некоторое напряжение.Или мне..или.. Лорд протянул стаканчик Снейпу. С мрачной, но всё-таки души как камень упал.
Лестрейндж пристально смотрела, как Снейп брезгливо пьёт Сыворотку. Наверняка, не будь этот человек Снейпом, то подавился бы.
Тем временем Лорд учинил устроил допрос Люпину. А Снейп, видимо, как подтверждение. Люпин безэмоциональным голосом отвечал на вопросы. Белла тем временем слегка прикрыла глаза. Её клонило в сон. Вернуться на бренную землю заставил скрип двери. Белла вновь подняла палочку.Она ожидала увидеть кого угодно, но только не этого человека. Выбралась всё-таки.
Это было чистой воды самоубийство со стороны Тонкс. Гриффиндорская безалаберность. Девчонка осмелилась что-то сказать.рада всех видеть... О, Лестрейндж не вытерпела.
К сожалению, не можем ответить тебе тем же.

+1

102

Лорд со скучающим видом сидел в кресле, даже не особо слушая ответы Люпина. Ему нужно было, когда же эта псина окончательно сломается духом. Самое важное поймать момент, когда же он окончательно потеряет бдительность и сломается. Похоже, этот момент наступил. Лор полуприкрыл глаза и никого не слушая погрузился в глубины своего сознания, плавно и незаметно подсоединив его к сознанию Ремуса. Перед глазами замелькали образы- метро, опушка в лесу, Беллатрисса, рушащиеся колонны, крики магглов... образы сменяли друг друга, как мозаика... Огонь, боль, гнев, страх... Ощущение холодного ножа возле горла, мохнатые лапы Фенрира, сжимающие плечи Люпина... Медальон... Лорд приостановил бег воспоминаний. *Похоже. я все таки нашел что нужно*. Снова опушка... Воспоминание сложилось в единую картину- потасовка между Лейстредж и орденовцами... Медальон переходит из рук в руки. Лорд ускоряет бег мыслей Люпина, следя за передвижениями медальона. Последний кадр- получение его лордом. Ничего. Н-И-Ч-Е-Г-О. Ни одной зацепки. Значит, все таки Беллатриса получила изначальную фальшивку. *Но как? ладно, этим вопросом я займусь позже* Лорд был в ярости, но старался держать в руах, что ему, к слову сказать, блестяже удавалось. ни одна морщинка не прошлась по лицу Темного Владыки. *Попробуем кое что другое* Лорд снова погрузился в сознание Люпина, параллельно задав вопрос:
-Назови адрес по которому жили Поттеры? Давал ли ты Непреложный Завет?
Лорду нужно было настроить Люпина на Хранителя. Вновь в памяти Люпина запрыгали кадры из его жизни. Лицо Лили Поттер, Джеймс.. Маленький Гарри... Пальца Лорда сжались, обнажив костяшки пальцев... А мысли бежали дальше- руины дома, совет у Дамблдора в какой-то комнате, с большим камином.... Дальше перед глазами выросла до боли знакомая улица... Дом Блэков... Хммм... Об этом стоит задуматься... Гриммо, 11, 13... А где 12? Ладно, на досуге этим займусь. Вопрос Северусу:
-Куда делся один дом, а именно 12?-Выслушав Снейпа, он вновь углубился в сознание Люпина
Вновь воспоминания Люпина... Страх, ужас, боль... Тьма, вспышки боли.. Суд... Азкабан.. Побег... Лорд отключился от сознания как раз в тот момент, когда дверь открылась и в нее вошла.. Тонкс. Беллатриса, верная ищейка приподнялась и прошипела:
-К сожалению, не можем ответить тебе тем же.
Лорд встал и спокойно произнес:
-Боюсь, я не могу не согласиться с Беллатрисой...-Взмах палочкой-Левикорпус. Ну скажи, тебе не надоело висеть вниз головой?
Оскалившись, Лорд качнул рукой и Тонкс со всей силы врезалась об стену кабинета.
-Incarcerous - (заклинание пут)-Резкий разворот в сторону Люпина- Formido - (заклинание вызывает страх, но страх, являющийся самым жутким, кошмарным для оппонента, однако никаких образов или иллюзий перед оным не является.), Tinnire - (заклятие, вызывающее оглушительный визг в ушах)
-Ну вот,- Спокойной констатирующим тоном произнес Лорд:-Добыча сама идет на охотника. Замечательно

+2

103

Пока Люпин отвечал на вопросы, Снейп всё же выпил сыворотку. Ремус сопроводил это его действие негромким неприличным словом, но потом веритассерум, - или это был уже не он, - окончательно расщепил остатки его трезвого сознания на мириады мелких осколков. В голове начался такой сумасброд, что Ремус не на шутку испугался за свой рассудок. Образы, лица, действия, голоса, снова лица, улицы, дома - всё мелькало в хаотичном порядке и не останавливалось... Прекратите! Страх, холод, безнадёжность... словно Дементор появился рядом и высасывает из него душу. Ну хватит! Как зубная боль... нет, даже хуже.. хуже круцио. Казалось, голова сейчас взорвётся, и самое ужасное в данной ситуации было не понимать причин таких ощущений. Как будто кто-то насильно проник к нему в голову, подобно легилименции... только более жестоко. Его кидало то в прошлое, то в будущее, и вот, наконец, сознание остановилось. Медальон, опушка, деревня, снег... Лестрейндж... ещё кто-то со светлыми волосами... она забилает медальон и показывает его Ремусу... яркая вспышка гнева. Чужого гнева... Боль.
-Назови адрес, по которому жили Поттеры? Давал ли ты Непреложный Завет? - Ремус не понял, прозвучал ли этот вопрос вслух или это было в его голове... и у кого это спрашивали, он тоже не понимал. Но что-то ему подсказало, что нужно ответить. Точнее, это "что-то" практически ответило за него:
Годрикова впадина. (номер дома не известен) Дом на окраине деревни... Нет, никогда.
И снова в голове апокалипсис. По второму кругу. Только образы уже немного другие. Сисиус... Улица... какой-то незнакомый район... Джеймс и Лили... снова эта улица... Маленький Гарри. Ремус точно знал, что этот темноволосый мальчик - Гарри. Аврор больше не мог это терпеть и с силой обхватил голову руками, сжимая виски. Попытка открыть глаза не сработала - вокруг всё "плыло" и давило на сознание ещё больше. "Гриммо" - чётко прочиталось на табличке дома по той улице. Вперёд, вперёд, шаги... дальше, дом 10, 11, 13. Темнота... Снова та улица, а затем ... Азкабан, Сириус и крохотная комнатка с судебным пристолом... какие-то бумаги... подпись. Да, тот момент, когда он подписывал бумаги об обвинении Блэка. При чём здесь это? Люпина окончательно разозлило, что кто-то так бесцеремонно копается у него в прошлом, - он открыл глаза и хотел уже что-то возразить, но тут всё его внимание переключилось на открывшуюся дверь и человека, в неё вошедшего. С виду - студентка последнего курса... Поздоровалась... странно. Всё это было через чур странно. Через секунду девушку швырнуло о стену и связало верёвками. Люпин повернул голову в её сторону и упорно пытался понять, кто она такая и что ей здесь нужно. Было нужно...
-Замечательно, - раздался сзади довольно знакомый голос, и Ремус вспомнил теперь, кому обязан столь диким путешествием по своему сознанию.

+1

104

*Человек под вератесерумом совершенно не тот человек, который не пил сыворотки правды. Он не владеет в полной мере своими мыслями, желаниями, и уж тем более волей. У него спрашивают, он отвечает. Автоматически. Не контролируя свои слова.*
-Куда делся один дом, а именно 12?-*Голос Темного Лорда. Который должен и без сыворотки вызывать желание говорить правду. Чисто из страха. Но теперь страх отсутствует.* 12 дом?
-Какой дом?
*Вопросы не в стиле того, кто находится под действием сыворотки правды. Если что-то непонятно, то следует короткий вопрос, но никаких дальнейших расспросов быть не может.* 12 дом...
*Северус понимал что номер знакомый. Кажется, даже слишком. И чем-то очень важен. Но чем... Вопрос был не совсем понятен Снейпу. Ответить нормально он не мог. Поэтому лучше пока молчать. Больше всего зельевару хотелось молчать. Особенно о том, что связанно с домом № 12.* Что-то знакомое и важное.
*В кабинет прошла Нимфадора Тонкс. Директор смотрел на нее совершенно не свойственным ему взглядом. Слегка затуманненым, таким, как будто человек чего-то не может понять.*

+1

105

К сожалению, не можем ответить тебе тем же.
- Здравствуйте тётушка, всё пресмыкаетесь?- вежливо поинтересовалась Тонкс. Наигранно вежливо... Ну вы уж простите, сдержаться она не могла так... что я творю?!
Левикорпус. Ну скажи, тебе не надоело висеть вниз головой?- ну, конечно, так и должно было случиться.  Она ине надеялась на любезность Тёмного Лрда, не чаи с ним гонять пришла.
Девушку снова подняло в воздух начинается всё не очень хорошо... скорее плохо. Палочку она всё ещё держала в руке, но снять себя не успела... Взмах рукой и Нимфадора уже влетела спиной в стену, налетев на какой то столик, а потом упала о землю мать вашу! Очень плохое начало! А, моя спина...хотя спину я ещё не повреждала за эти два дня? Наверстаем упущенное
-Incarcerous- мечтать не вредно подумалось Тонкс, когда она низко опустила  и заклинание пролетело мимо. Дора быстро, как только могла, поднялась с пола на ноги. Взмахнула палочкой в направление Люпина  -Defendo!(щит) не только они умеет невербальными пользоваться...я же всё таки...этот...аврор!. на себя щит девушка тоже поставила.
- Как не дружелюбно- палочку она всё также держала наготове, направляя то На Беллатриссу, то на Лорда - Я же пришла не драться с вами- я бы с радостью. но силы не равны... чёрт, я мазохистка и камикадзе, просто чокнутая самоубийца!- Просто мне нужно кое какое дельце провернуть...знаете ли...- Тонкс тянула время, отчаянно придумывая, что бы сказать и, потихоньку, бочком направляясь к Ремусу. Вообще девушка отметила, что и Люпин, и Снейп выглядят ооочень странно.

0

106

Не впервой было выслушивать оскорбления от этой бастардной выскочки. Лестрейндж едва заметно передёрнуло. Не понятно, что именно задело её. Самообладание стало исчезать, словно туман на ветру. Сколько времени ни прошло, Белла так и не научилась держать эмоции под контролем. Она вспыхивала Адским пламенем от любого "криво" сказанного слова.
Безропотно отвечающие Люпин и Снейп наводили тоску. Снейп, похоже, пытался противиться веритасеруму.  Белла криво усмехнулась.  Люпин же скрутился на полу, разве что не выл. О да, самая жестокая пытка- не боль от пыток, а боль воспоминаний.
  -Добыча сама идет на охотника.- после этой фразы Лестрейндж сделала рывок вперёд, очутившись подле Хозяина. От неё не ускользнуло, что Тонкс медленно прокрадывалась к Люпину. Беллатриса, полукривляясь, двинулась навстречу.Кое какое дельце - Белла, вытянув палочку вперёд, остановилась.

+1

107

Потеряв всякий интерес к Северусу и Люпину, Лорд всецело переключил свое внимание на Тонкс. Он наблюдал за ней, как кошка за мышкой. В его глазах зажегся азарт охотника. Он постукивал пальцами по столу.
- Как не дружелюбно. Я же пришла не драться с вами. Просто мне нужно кое какое дельце провернуть...знаете ли...- Лорд только фыркнул на ее слова и иронично покачал головой:
-Ну да, ну да...  Миссис тонкс. дайте-ка я угадаю чего вы хотите... - Лорд утрированно сделал вид, что задумался и почесал свободной от палочки рукой подбородок. Затем он щелкнул пальцами. как в минуту озарения и ехидно спросил:
-Смею предположить, что нагло украсть у меня моего союзника? Не так ли?- Лорд зацокал языком.- Боюсь- он пожал плечами- не выйдет!- В итоге рявкнул Темный Лорд.
-Finite Incantatum  (прекращает действия любого заклинания)- Тихо произнес Лорд, виновато пожимая плечами.
_мисис Тонкс, вам не надоело?-Экспелиармус!!- Лорд протянул руку и палочка Тонкс послушно попала ему в руки.- Вам не кажется,ч то это уже было? Или у меня дежавю? Хрусь!- Но, не сломав палочку сказал Лорд- Я не буду ее ломать, мне интересно, что будет если...- Crucio!-Лорд навел обе палочки на Тонкс.- Раз... Два... Три... Четыре..Пять... Достаточно.-Удовлетворенно произнес Том.
  Затем развернувшись к Белле, он жестом указал на Тонкс. Вслед за этим он обратился к Северусу:
-Северус, ну что вы играете под дурачка? Площадь Гриммо... Есть дом номер 11, есть дом номер 13. куда делся дом номер 12 и как его найти!- Затем он рявкнул- Отвечай живо!

+2

108

Ремус ничего не понимал. И хуже всего было то, что он не понимал, почему он ничего не понимает. (ну простите за такой каламбур, но так оно и есть... особенно на ночь глядя.. и после просмотра "Дориана Грейя"... брр..)) Слава Мерлину, его разум оставили в покое, но ситуации это не прояснило. В таком состоянии он пребывал в последний раз, когда много лет назад в компании Мародёров отмечал сдачу ЖАБА... Сознание совершенно отказывалось его слушаться, всё походило на один большой сон... не сказать, что кошмарный, но... странный. И запоминающийся. Он видел, как Лестрейндж передвигалась по комнате, слышал, как Снейп отвечал на вопрос, - причём ответ зельевара почти что насмешил оборотня, - но сыворотка правды упорно диктовала свои условия восприятия реальности, и аврор, отклонив голову назад, просто наблюдал за действиями людей вокруг. Возможно, если бы при себе у него была палочка, он бы и попытался что-то предпринять... может сбежать... или помочь этой девушке. Но палочки не было. Жаль... Плохо. Ещё жутко хотелось пить. Хоть бы даже той сыворотки...
- Мисис Тонкс, вам не надоело? Экспелиармус!!
Тонкс?... Он меня про неё спрашивал.. Значит, это Нимфадора Тонкс. Работает со мной в Ордене. Люпин оторвал голову от ножки стола и снова посмотрел на девушку. Но что она тут делает?
- Вам не кажется, что это уже было? Или у меня дежавю? - продолжал говорить Волдеморт. Ремусу тоже показалось, что у него дежавю. Но мгновение - и этого чувства как не было.
Люпин перевёл взгляд на Снейпа - тот стоял с самым обыкновенным выражением лица, только затуманенный взгляд выдавал, что зельевар находится под действием сыворотки правды. Хотя, вероятно, "обыкновенное выражение лица" - тоже её рук дело. Затем Люпин посмотрел на Беллатрису - она в ожидании застыла возле Лорда, с поднятой палочкой... Наконец, он перевёл взгляд на Волдеморта и на палочку, которая минуту назад принадлежала Нимфадоре, и что-то внутри тепло кольнуло, как будто ему сообщили приятную новость. Но не успел он насладиться эти новым ощущением, как Тёмный Лорд направил обе палочки на Тонкс и послал в неё непростительное.
- Раз... Два... Три... Четыре..Пять...
Снова дежавю. Ремус дёрнулся с места, чтобы встать и хоть как-то помешать Ему издеваться над коллегой, но тут же свалился обратно, тем более Лестрейндж держала его под прицелом. Дьявол!
- ...Площадь Гриммо... Есть дом номер 11, есть дом номер 13. куда делся дом номер 12 и как его найти! - Волдеморт снова обратился к Снейпу. - Отвечай живо!
Вот. Вот что привело мысли в порядок. Этот разъярённый крик нетерпения и гнева. Люпин осознал, что в этом вопросе есть подвох. Что этот вопрос что-то значит. И если Снейп сейчас даст честный ответ, то... что-то явно будет не так, как надо.

+1

109

-Дом номер 12 скрыт от глаз маглов и волшебников, кроме членов Ордена. Посторонний туда может попасть только если кто-то из хранителей выдаст тайну.-*Безжизненный голос не выдавал внутреннего страха и растерянности. На лице было полное отсутствие каких-либо эмоций.* Это то, что нельзя было говорить...  А я сказал. Что теперь будет?
*Сомнений в том, что что-то случится не было. Снейп молчал, и не мог понять, сказал ли он именно то, что нельзя было, или все-же еще осталась надежда.* Если кто-то выдаст тайну... Но я ведь не сказал, что это за дом.
*По сути он выдал тайну, но кто знает... Слов "Это штаб Ордена Феникса" не было. Растерянность не сменялась безразличием. Профессор ждал, будут ли еще вопросы, или Лорду хватит той информации, что он уже сказал. На то, что творилось вокруг, а именно на пленника, Беллатрису и аврора Северус практически  не обращал внимания. Его волновало только наличие новых вопросов, на которые, ему возможно предстоит ответить. И ответить правдиво, не зависимо от желания.*

+1

110

-Ну да, ну да...  Миссис тонкс. дайте-ка я угадаю чего вы хотите... - Тёмный Лорд снова решил "поиграть". Этого и следовало ожидать. Беллатрисса же молчала, но на месте не стояла. Её палочка уже была нацелена на Нимфадору.
- Во первых я мисс, поскольку, может вы заметили, мужа у меня нет- спокойно заметила аврор - угадывайте, вам это вполне под силу- кажется снова нотки насмешки проскользнули в её голосе, если уж положение безвыходное. то грех не получить удовольствие от подтрунивания над Тёмным Лордом.
Смею предположить, что нагло украсть у меня моего союзника? Не так ли?
- Ну, что вы.... мне нужен только мой друг. Но я и не думаю, что вы мне задаром его отдадите
Дора замерла на месте, внимательно смотря на Лорда, при этом стараясь н упускать из виду Беллатриссу и Люпина. Сложная задача. Ещё здесь был Снейп, но какой то странный... да и вообще, девушка не знала, можно ли ему доверять.
- Вам не кажется,ч то это уже было? Или у меня дежавю?
И снова палочка Тонкс, хотя нет, простите, палочка Ремуса, оказалась в руках у этого змееподобного существа.
- Вот видите, как вы не оригинальны, повторяетесь...- голос Тонкс звучал непринуждённо, хотя в животе образовался комок. Страх. И не только за себя.
А потом... Адская боль. Опять круцио, к нему конечно невозможно привыкнуть, но всё же... Только теперь сразу из двух палочек, в два раза сильнее, практически смертельные муки. Удержаться на ногах не представлялось возможным и Нимфадора рухнула на пол. Всё  тело билось в конвульсиях, казалось кто то вспарывает кожу, раздирает вены, хочет вырвать сердце, заставить его перестать биться. Как будто вскрывают черепную коробку. бьют по голове, сворачивают шею, выворачивают суставы.... Тонкс закусила костяшки пальцев, чтобы не закричать. Действие заклинания кончилось и девушка убрала руку ото рта. На ней была кровь. И снова Нимфадора с ненавистью посмотрела на пожирателей, потом медленно, опираясь о стены и мебель, поднялась с пола.
-Дом номер 12 скрыт от глаз маглов и волшебников, кроме членов Ордена. Посторонний туда может попасть только если кто-то из хранителей выдаст тайну.
- нет...- тихо выдохнула Тонкс, снова опираясь о стену, теперь уже от безнадёжности.

+2

111

Дёргающаяся Тонкс. Внутри нечто приятно перевернулось. Оно внутри мягко замурчало. Щемящая вспышка внутри. Ощущение полублаженства пропало. Мутный взгляд Беллы натолкнулся на Люпина. Тот, дёрнулся, упал и беспомощно валялся в ногах. На лице Лестрейндж отобразился неприятный оскал. Тише-тише.-  визгливо прохрипела Белла. Храбрость, конечно, ценна... Но здесь рыцарство не к чему.- она издала хриплый смешок. Отвела взгляд. Вспомнились слова этой..Тонкс: "как вы не оригинальны, повторяетесь..." Лестрейндж медленно и чётко ответила- Постоянство- признак профессионализма, милая.
Разговор, пардон, допрос Снейпа сдвинулся с мёртвой точки. Лорд задал Снейпу вопрос, суть его Лестрейндж не услышала- была занята Люпином, но вот слова "Гриммо,12" она уловила. Колдунья заметно оживилась. Снейп монотонно, бесцветным голосом, сказал Дом номер 12 скрыт от глаз маглов и волшебников, кроме членов Ордена. Посторонний туда может попасть только если кто-то из хранителей выдаст тайну Это поставило точку над i. О Мерлин,- внутри всё сжалось, слова произносить стало трудно от заполнившего душу ликованья. Милорд!- воскликнула Беллатриса,- Гримо,12- это ведь дом Блэков. -плечи Беллы затряслись от безудержного хохота. Успокоившись, она поклонилась Господину. Особняк заколдован.- неприятная, злая усмешка, улыбкой это назвать было сложно-Северус обмолвился, что кроме ОФ туда проникнуть никто не сможет...-она сделала небольшую паузу- Хотя, возможно ли, что кроме чар Ордена, на него наложены заклятия рода?- Лестрейндж горделиво подняла голову и посмотрела в лицо Хозяину. Позвольте, мне, Мессир, навестить дом, покойных, но всё-таки родственников?

+2

112

Лорд со скучающим видом опустил палочки и подумав, он направил их снова.
-А давайте мы проведем эксперимент?- Лорд хищно улыбнулся. -Мне понравился ответ Северуса, но не до конца. Кто первым вызовится ответить на вопрос?
Смотря на препирательства и ворчание Беллатрисы, Лорду не удалось скрыть усмешку, которая скользнула по его лицу. Со стороны это выглядело довольно забавно. Какие же они жалкие... Ведь ко всему можно найти ключ и что угодно можно перебороть.. эээх.. Жалко мне будет уничтожать их.. Но.. Но это всего лишь бешеная собака, которую лучше сразу пристрелить, что она не мучилась сама и не мучила других. Эти мысли были адресованы в равной мере и к Северусу и к Ремусу. Помолчав, он задал долгожданный вопрос:
-Севочка- голос Лорда был приторно сладким- Ремусик, вы можете ответить на мой вопрос.. Точнее на просьбу... Откройте тайну. Всего навсего. Тайну штаба Орден Феникс. И я вам буду по гроб жизни должен. Точнее я буду по гроб жизни буду должен тому. кто откроет сию маленькую тайну.-Лорд оскалился
  Лорд помолчал, так же со скучающим видом осматривая кабинет. Затем, до него долетел голос Беллатрисы:
-Позвольте, мне, Мессир, навестить дом, покойных, но всё-таки родственников?
Лорд заметно оживился:
-Даже так? а ведь это здраво.-Он почесал подбородок в знак раздумий. А что с этими кретинами  делать? Тут их оставить? нет, сбегут. обоих возьму. Пусть Ремус поболтается кишкой в воздухе. пока мы будем работать, а Тонкс.....  Лорд захохотал. Настроение стремительно поднималась. Он веселым голосом произнес:
-Ну что же, нам пора собираться в дальнюю дорогу! Нас ждут великие дела- торжественно произнес Лорд.-Но... У нас тут осталось малееенькое дельце- Белла, возьми на себя тяжкий груз- возьми на себя Люпина, а я займусь Севочкой.- Лорд произнес заклятие снимающее действие сыворотки для Северуса. но оставил его на Люпине. -Севочка. нам пора!
Лорд уже приготовился выйти, но тут вспомнил:
-Я кое что забыл.-Рука с палочкой медленно поднялась и Лорд не глядя произнес:
-Avada Kedavra!-Не проверяя действия заклятия. он вышел из кабинета. держа за руку Северуса.

====>>> Двор

+2

113

Снейп ответил. Ремус понимал, что выбора у зельевара не было, а потому не испытал никаких отрицательных эмоций по отношению к говорящему... только страх за раскрытую тайну. Гриммо, 12? Гриммо.... 12... Не это ли он пытался забыть? И, собственно, зыбыл. Белла не сводила с него глаз, а сыворотка всё ещё держала разум в ежовых руковицах. Девшука по фамилии Тонкс слабо сказала "Нет", когда Волдеморт получил желаемый ответ. Это означало лишь одно: "что врагу моему в радость, мне в погибель". Разумеется, Тёмный Лорд был доволен, хотя видимо он намеревался узнать что-то ещё.
-Севочка, Ремусик, вы можете ответить на мой вопрос.. Точнее на просьбу... Откройте тайну. Всего навсего. Тайну штаба Орден Феникс. И я вам буду по гроб жизни должен. Точнее я буду по гроб жизни буду должен тому. кто откроет сию маленькую тайну.
Тайну штаба Орден Феникс... В вопросе Волдеморта было стольо лишних слов, что даже сыворотка не справилась с таким количеством информации. Ремус попытался открыть рот, чтобы что-то сказать, но тут его перебила Лестрейндж. И Люпин в который раз удивился, что до сих пор ещё в сознании и даже распознаёт голоса и фигуры вокруг. А вот девушке, похоже, очень не здоровилось. Круцио, выпущеное из обеих палочек, одна из которых была, несомненно, его, а вторая - Лорда, выкачало из неё все силы.... кроме силы воли: Нимфадора при всём этом умудрилась подняться на ноги. Белла что-то восторженно говорила Волдеморту, а тот вмиг переменился в лице и задался совершенно конкретной целью. Его фраза: "Нас ждут великие дела" была явным тому подтверждением.
- Белла, возьми на себя тяжкий груз - Люпина, а я займусь Севочкой. - распорядился Лорд, и Ремус невольно задумался кто такой Севочка...
Всё в голове окончательно смешалось, каждое произнесённое слово или выполненое действие казалось сущей нелепицей, но от осознания этого легче не становилось.
Ремус подумал, что сейчас дверь за Лордом закроется, они со Снейпом обезвредят Беллу и помогут девушке, а затем... что затем?
-Avada Kedavra! - как ответ на вопрос... и зелёный луч, ворвавшийся в комнату и заполонивший своим светом всё. Люпин закрыл глаза.

======> двор

Отредактировано Remus Lupin (2010-04-10 22:09:23)

0

114

Постоянство- признак профессионализма, милая.
- Ах это теперь называется профессионализмом...- прохрипела Тонкс, продолжая опираться о стену
-Мне понравился ответ Северуса, но не до конца. Кто первым вызовится ответить на вопрос?
Да что ему ещё надо? итак уже выдали наш штаб! Чёрт! Надо же хоть как то предупредить.... там же Мама, Гарри, Гермиона...
Откройте тайну. Всего навсего. Тайну штаба Орден Феникс. И я вам буду по гроб жизни должен. Точнее я буду по гроб жизни буду должен тому. кто откроет сию маленькую тайну.
- По гроб? это означает, что вы когда нибудь соизволите сдохнуть?- пробурчала себе под нос Нимфадора.
Позвольте, мне, Мессир, навестить дом, покойных, но всё-таки родственников?
угу - угу... дом который как раз подходит ей. Брр, на самом деле он такой противный...
Тонкс наблюдала как процессия собирается громить штаб. Под ложечкой засосало, неприятные ощущения вновь навалились на девушку... Она постаралась сделаться незаметной, чтобы они забыли о её существование. Ей даже показалось. что это прошло удачно, но...
-Я кое что забыл- Лорд поднял палочку. Тонкс даже не нужно было долго угадывать, что будет дальше. Она закрыла глаза и...-Avada Kedavra!
Зелёный луч заполнил комнату. Палочку Лорд направил на девушку, неоспоримо. Но Тонкс, собрав последние силы, сделала неловкое движение в сторону и зелёный луч прошёл в нескольких миллиметрах от её лица, разбившись о стену. Но ведь может быть вторая попытка. Потому Дора решила играть. Она рухнула на пол и замерла. Затаила дыхание, потом дышала медленно. Рот чуть приоткрыт. Искусный блеф главное, чтобы никто не заметил...

+4

115

Значит не до конца...
*Допрос не закончен. Осталось самое маленькое и самое главное - всего лишь выдать тайну Ордена. Снейп хотел прикусить язык, но не успел. Он уже говорил.*
-Штаб Ордена находиться в доме номер 12 на Гриммо.-*Вот теперь уже никакой надежды не было. Сборы что бы навестить штаб... С Северуса сняли действие сыворотки правды. Точнее, подумали, что сняли. Профессор вспомнил, что заклинания на него не действуют.* Чертовы драконы... Зачем я согласился? Иногда и это не полезно.
*Белла и Лорд собрались уходить. Волдеморт вспомнил о Тонкс, и послал в нее смертельное проклятие. Точнее скорее всего в нее, потому что он из пренебрежения даже не повернулся. Потом зельевара за руку потащили из кабинета. Зельевар чувствовал что попал в плохую ситуацию.  Мягко говоря. Он ничего не мог сделать, ни помочь Орденовцам, ни послать патронуса, ни даже молчать или врать. Хоть Темный Лорд думал, что снял действие вератесерума, оно по прежнему действовало. А еще, раз его за руки тащат, значит доверия нету.* Почему?
*Директор был бы в панике, если бы зелье не притупляло чувства. Когда его о чем-то спросят он скажет правду. Или не сможет молчать, там где обычно молчит. А самое главное, это скоро заметят. Снейп усилием воли пытался перебороть "стеклянный" взгляд и вести себя как обычно. Может быть, какое-то время удастся имитировать отсутствие вератесерума.*

+3

116

Беллатриса замерла в ожидании слов Лорда. А ведь это здраво. У Повелителя заметно улучшилось настроение ( это после метро-то). Даже рассмеялся. Идея одобрена. Лестрейндж улыбнулась своим мыслям. Ещё одно очко в её пользу. Пол-очка. Весьма жаль, что Поттер подложил ей тогда такую свинью...
  К сожалению, пришлось захватить с собой и Люпина. Белла надеялась, что расправиться с оборотнем будет дозволено здесь, но идти наперекор Лорду сейчас было безумием. Ведьма подошла к Люпину и дёрнула в сторону выхода.
Avada Kedavra!-рука с палочкой поднялась, зелёная вспышка...Право, Беллатриса была несколько разочарована. Она мечтала убить Тонкс сама. Мечтала убить на глазах сестры. Тонкс должна была умереть. И вот...сейчас она лежит недвижимая, бездыханная. Всё-таки чувство удовлетворения появилось.
  Люпин затих. Глаза зажмурил. Беллатриса рывком толкнула его к двери. Поторопись.- резко бросила она, всё ещё вполоборота глядя на "любимую" племянницу. Мерлин, какое же это было счастье! Стараясь навсегда запомнить этот эпизод своей жизни, Лестрейндж вытолкала Люпина из кабинета и захлопнула дверь.

+1

117

Нимфадора всё также сдерживала дыхание и не шевелилась. Можно гордиться, все приняли её за труп. Она дождалась, пока стихнут шаги и все находившиеся в кабинете уйдут. Простите, все находившиеся живые покинут помещение. Потом, когда стихли шаги, Нимфадора осторожно открыла глаза, и первым делом глубоко вдохнула в лёгкие воздух. О, моё тело... моя голова... как же всё болит!. Девушка осторожно села на полу, потирая ушибленный затылок, которым сильно ударила об пол. Потом Дора медленно встала с пола, правда закружилась голова и снова пришлось хвататься за стены, чтобы не упасть. кровь стучала в висках. Думай - думай... Сейчас Лорд направился в штаб, с намерением его разгромить. Надо всех предупредить, ведь этого от меня никто не ожидает. Чем дольше все уверенны, что я мертва, тем лучше.... Но как мне отсюда выбраться без палочки? Чёрт!. От отчаяния и злости Нимфадора с силой треснула кулаком по столу. Это было ошибкой. Кулак отреагировал жгущей болью.
- уууу- простонала девушка, прижимая к себе руку. Потом она тихонечко подобралась к письменному столу, и стала выдвигать ящики где хоть что нибудь?.  Девушка даже не старалась быть ккуратной. она вытряхивала бумаги, предметы из ящиков, потом  начала рыться в каком то шкафу, свернула стул....
Неожиданно её привлёк какой то звук. Что то яркое возникло в кабинете, на столе директора. Как будто вспыхнуло пламя. Тонкс настороженно наблюдала за этим.
- Фоукс!- выдохнула она, наблюдая за фениксом, сидящим на.... жёрдочке? ну не важно на чём. Птица смотрела на аврора, чуть наклонив голову.
- помоги мне.... ты можешь...!- психопатка. Я прошу помощи у птицы! Так сильно ударилась головой?- Мне нужно в штаб, предупредить остальных...- Тонкс замолчала хм, бред бредом.... Но феникс слетел со своего места и подлетел к девушке. Нимфадора протянула руку и коснулась птицы. Фоукс взмахнул крыльям и метаморфиня почувствовала, что как будто падает в неизвестность...

===> Гриммо 12

+3

118

Альбус быстро поднимался по лестнице в свой бывший кабинет. Он не мог туда сейчас не идти- там осталось слишком много нужных ему вещей. Слишком многое сейчас нужно будет решать и сделать. Например разобраться что стряслось с Фредом. Он чувствовал,ч то это очень важно, и что он это когда-то знал. Но ничего вспомнить не мог... И бывший директор школы Хогвартс хотел попытаться с помощью Киары разобраться, что случилось.
Он лихорадочно перебирался в голове все возможные пароли, которые мог поставить Снейп. Это явно будет что-то связанное с зельями... А вот и каменная гаргулья. Снчала Альбус понадеялся, что за столько короткий срок его отсутсвия, Снейп не успел сменить пароль..
-Лимонные дольки!- Горгулья осталась стоять на месте. -Хм.... Зелье!- Ничего.- Ингредиент!- Ничего.- Феликс Фелицис... Хотя что я говорю...Скорее "Живая смерть"....-Ни на то, ни на другое гаргулья не отреагировала.- Змеиный камень! Шкура оборотня! Л...- Дамблдор  прошептал гаргулье на самое ухо пароль:- Лили.. Лили Эванс... -Никакой реакции.
Дамблдор задумчиво погладил бороду... Он лихорадочно думал, что может быть еще... Минут тридцать Альбус воевал  каменным стражем. но все без толку. Снейп оказался осторожнее. Вдруг на ум Дамблдора пришла сцена, которую он видел... Ну очень давно- Снейп еще учился на шестом курсе. И он очень любил эвкалиптовые леденцы. Решив про себя, что это последняя попытка, Дамблдор на вскидку произнес:
-Эвкалиптовые леденцы.- Гаргулья отпрыгнула в сторону и открыла винтовую лестницу. Бровь Дамблдора сама собой поползла вверх- Весьма остроумно... 
  Альбус  быстро поднялись кабинет. Там практически все осталось, как прежде. Но было видно, что кто-то копался в его вещах.
  Пока он разбирал свои вещи, прибирался в кабинете, Киара и новый мальчик успели дойти до кабинета. Альбус предложил им сесть, а сам бросился к столу и открыл потайную дверку... Запустив туда руку и нащупав там пустоту, Дамблдор побледнел- он искал письмо Гарри о добыче крестража.. .И его там не было! Альбус сел и глубоко вздохнув успокоился. Он вернул свои мысли к Киаре и Фреду:
-Я тебя позвал не случайно... Ты что-то говорила про то, что Фред переметнулся на сторону Волан-де- Морта. Ты можешь рассказать это поподробней... И как можно подробней.. Это может оказаться очень важно...
Альбус встал и поставил чайник на огонь.
-Ты будешь чай? С... -Альбус раскрыл свой шкаф. где он хранил сладости. Все было в целости и сохранности. Лорд решил не заниматься излишним мародерством.- У меня есть имбирное печение, рахат-лукум... Трех видом, лимонные дольки, мармелад, зефир..- Альбус подозрительно посмотрел на зефир и решив про себя, что он уже не съедобен, решил избавиться от него- Нет, зефир не нужно- он уже зачерствел...
-А с вами, молодой человек, мне бы хотелось поговорить особо- Альбус состроил серьезное выражение лица.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2010-07-29 20:28:54)

0

119

Так вот в чём дело... Киа печально взглянула на Сеппо. Хотелось взвыть. Больно ему, больно и ей. Она не знала, что там случилось в прошлом, но было ясно, что это что-то причиняет страшную боль. Уотсон решила на некоторое время не думать об этом и настроиться на разговор с директором. И ещё, нужно ведь как-то скрыть, кто Сеппо на самом деле... Фред и Джордж шли чуть позади. Холл, лестница, коридоры... Один поворот, второй и вот они у гаргульи. Интересно, профессор Дамблдор менял пароль, или нет? Последний пароль я помню, но тот ли он... Киара не была уверена, но всё же решила попробовать.
-Эвкалиптовые леденцы
Получилось. Гаргулья открыла проход. Пароль был тот, что и раньше. Вместе с Сеппо Киа поднялась по винтовой лестнице и постучала в дверь. Получив разрешение войти, гриффиндорка заглянула внутрь и зашла в помещение. Всё было как и раньше, портреты прежних директоров, всякие непонятные вещи о назначении которых, Киара не имела ни малейшего представления... Девушка села в ближайшее кресло.
-Я тебя позвал не случайно... Ты что-то говорила про то, что Фред переметнулся на сторону Волан-де- Морта. Ты можешь рассказать это поподробней... И как можно подробней.. Это может оказаться очень важно...
-На самом деле, я думаю, что Фред и Джордж вам сейчас сами обо всём расскажут, как только дойдут до кабинета. Джордж смог привести Фреда в нормальное состояние с помощью какого-то зелья... Я расскажу, как это видела я, а они потом дополнят и поправят если что не так... Во время штурма Джордж, если так можно выразиться, выбыл из игры. Ту сторону стены на которой он сражался, буд-то раскроило... Джордж свалился в образовавшуюся пропасть и Фред остался один. Он пытался отыскать Джорджа, но не смог, тогда он попытался защитить Гермиону от Беллатрисы. Я тоже была там и пыталась помочь, но Тёмный Лорд любезно помог и мне и Фреду на время отключиться, да ещё и покалечил нас изрядно... До конца штурма Фред был в отключке, а потом... Я не поняла что произошло. Какой-то взрыв или что-то вроде этого. Нас всех разбросало по разным сторонам. На некоторое время битва прервалась, потом снова продолжилась, как только все пришли в себя. Но тут вышел Лорд и сообщил, что вас больше нет и Хогвартс в его власти. Он предложил нам выбор-сдаться или продолжить бой. Кроме того ему похоже захотелось произвести впечатление хорошего доброго дяди, помогающего всем пострадавшим, так как после своего "предложения", решил "спасти" кого-нибудь из нас. Этим кем-то оказался Фред, которого во время взрыва ещё и камнями завалило, вдобавок к уже имеющимся увечьям. Темный Лорд вылечил его и после этого всё и началось. Фред переменился на глазах в одно мгновение. Он мало того, что благодарность выразил, так ещё и... Тееперь я не могу сказать точно-был он на стороне Лорда или нет. По началу всё выглядело именно так, но потом... Такое ощущение, что он был против всех. И единственным человеком, которого он почитал была Беллатриса Лестрейндж... Это то, что я знаю по поводу Фреда. -Киара остановилась и перевела дух. Всё же вспоминать штурм было не слишком приятно...

ОСС: Прошу прощения за этот бред, сама мало поняла, что написала)

0

120

Войдя с Киа в кабинет Директора Сеппо невольно начал вспоминать все свои походы сюда...первый раз на втором году обучения из-за того что случайно превратил унитаз в белого кота который если ему что не нравилось начинал плеваться....эм...ну понимаете... Второй раз был из-за того что тайной группой из 4 человек они пакостили завхозу...когда же наконец их поймали, то завхоз был уже готов загрызть их заживо...лишь директор спас их от этого...дальше был случай когда они пели песни под гитару...а вот вроде и все...хотя...если брать в расчет все остальные уже не учеником...то их будет очень-очень много...
-Здравствуйте директор. - сказал Сеппо прежде чем Киа начала рассказ. Затем он подошел к креслу где сидела девушка и встал рядом. Зная что сюда может войти Фред, Сеппо хоть и со скрипом на душе, занял такое положение что бы если что мог сразу обезопасить девушку. Но когда Киара начала рассказ Сеппо отвлекся от своих предостережений. Слушая и вспоминая все моменты событий, Сепоп будто переживал их заново. Стена, схватка с Беллой, всплывали против воли Финна. Начинало казаться что его собственная память решила его убить морально. Мало ему было воспоминаний о Джеке? Ну вот...теперь Сеппо вспоминал еще и тот самый день...Понимая что если сейчас же не сосредоточится то может просто напросто свихнуться, Сеппо приложил палочку в рукаве к коже и слабо прошептал - инсендио - маленький, безобидный, но очень болезненный и отрезвляющий ожог на руке помог выйти из задумчивости...к тому времени Киа как раз остановилась что бы перевести дух.
-Профессор, я думаю что Фреду просто нужно время. Сейчас он потерян, потерян в себе. Ему сложно понять кто он, по-этому мне кажется и появились эти..."приступы" так скажем...лично я считаю, что ему просто нужно что бы кто-то был рядом и мог помочь, даже если тот начнет убивать всех кто ему скажет "привет". Если надо, я могу следить за тем что бы Фред чувствовал себя отлично. Он не болен а просто запутался...надо помочь ему...и единственное на мой взгляд лекарство, это общение, друзья, и родные.
Сеппо закончил монолог и посмотрел в глаза Альбуса Дамблдора. эх...а ведь не так уж и давно, я был с ним тут и разговаривал обсуждая то возможные укрепления защиты замка, то мило беседуя о превосходстве зеленого чая над какао и наоборот...мда...с Дамблдором всегда все кажется намного позитивнее, проще, и вселяет веру в победу...

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора