Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 60 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

31

Фред и Джордж стояли и наблюдали за появляющимися людьми. Пожалуй Сэптима больше всех привлекла их внимание. Джордж незаметно толкнул Фреда локтем в бок и шепнул.
-Глянь ка, отрезвляющие чары, кажется эта девица любит повеселиться...
Братья поздоровались. Но как только она заговорила, их глаза расширились, а тело чуть ли не прошиб кровавый пот.
-Что? - тихо в один голос произнесли близнецы, - что случилось с Хогсмидом?
Парни стояли ошарашенные, они смотрели то на Дамблдора, то на Сэптиму. Из состояния шока их вывели следующие вышедшие из камина люди. Уизли на автомате поздоровались. Вслед за шоком пришло осознание, а в след за осознанием в братьях начали разгораться ярость и гнев. Захотелось кричать и хоть сейчас пойти и оторвать Лорду голову. Несколько мгновений потребовалось братьям что бы взять себя в руки.
-Да, расскажем, - уже спокойным голосом сказал Фред, принимая у брата меч и увеличивая его до нормального размера, - мы выяснили, к сожалению опытным путем над боггартом, что меч этот лишает магическое существо его силы и после этого его можно убить обычным способом.
Фред передал меч в руки Дамблдора.
-Принцип действия прост, - продолжил Джордж тоже взяв себя в руки, - главное вера. Самое главное ощущать что делаешь что-то обычное. Что пользовался силой этого меча чуть ли не всю жизнь в самых обычных ситуациях, и вот тогда он начинает работать, - парень немного помолчал, - ну, вот собственно и все.
Фред и Джордж отошли к стене. Лица их были бледны, глазах  снова появилась ярость, руки подергивались.

0

32

Марк и Питер переглянулись. Марк произнес:
-Ну вот, я и получил ответ на свой вопрос. Вы ребята просто гении.. Осталось испытать эту штуковину в деле? Кстати, она зависит от магической мощи обладателя?
Альбус провел пальцам по стали оружия. Он засветился голубоватым пламенем и снова погас. Тихий голос старика ответил Марку
-Да. Сила мага напрямую зависит от силы меча. Маг как бы подпитывает меч своей энергией, Которая перерабатывается в поток, который разрушает магическую сущность. Чем сильнее подпитка, тем, соответствен, сильнее поток.
Парочка магов переглянулась. Питер  на эти слова присвистнул:
-Представляете, что будет, если меч попадет в руки Сами-Знаете-Кого? Он же.. Не будем о плохом. Предложение по поводу меча напрашивается сам собой- он должен быть в руках профессора.
Альбус кивнул. Но тут Септима взглянула на бленых близнецов и тихо сказала:
-Я вижу, вы явно не в восторге от того, что сотворил Сами-Знаете-Кто? Я тоже. И в ближайшее время у вас будет время, что бы надрать.. Простите, хорошенько отомстить ему.
Альбус нахмурился:
-Септима, нет. К Тому никто не приблизится на расстояние пушечного выстрела, никто же не хочет  отправиться на тот свет, не совершив того, что ему предначертано. Более того,  Том не будет ввязываться в месиво. Ему нужен будет только я. Тут я с ним и встречусь с мечом, если конечно он примет меня за хозяина. У этого клинка очень своенравный характер.
  Марк взял меч из рук директора и рассмотрел его,  затем передал его Септиме. А та Питеру. Меч снова вернулся в руки Альбуса. Тот просто положил его на стол.
Дамблдор заметно волновался. Его настораживал тот факт, что пока нет больше никого из Ордена.

0

33

*Аберфорт хмыкнул. Из-за того, что Альбус думал о людях лучше чем они есть, он считал его дураком. Ну или по крайней мере странным. Но спорить не пришлось, как раз начали прибывать члены Ордена Феникса. Пришли оба Уизли, и еще несколько людей.* Как всегда не густо...
-Так что мы будем делать? Ждать пока эта вся нечисть превратит Хогвартс в руины? Или начем действовать как можно скорее?-*Нетерпеливо поинтересовался Дамблдор оглядывая присутствующих.*-А где наше дорогое и любимое министерство? Как всегда решило остаться в сторонке, или до них еще не дошло что произошло?

0

34

Альбус  на тираду брата лишь пожал плечами.
Сидеть сложа руки мы не будем стопроцентно. Мы будем мобилизировать все усилия против врага. В первую очередь нужно обезопасить учеников.. Только как? отправить всех в подвалы?
Марк Аврелий перебил Дамблдора-старшего.
-Я сразу отправил сообщение Министерству после того, как услышал сообщение от Альбуса.  Если министр окончательно не струсит- он пришлет хоть кого нибудь.
Септима с явным неудовольствием посмотрела на Марка.
-Всем известно, что в Министерстве сидят одни трусы. В том числе многие и из аврората.
Девушка с явным вызовом посмотрела на Марка. Тот побагровел, но промолчал. Не хватало еще тут устроить перепалку.
  Септима продолжила:
-Отправлять учеников в подвалы это по меньшей мере не разумно.  Более того, старшие курсы могут пригодиться здесь, на стенах.  да и просто, это не безопасно. Нужно снарядить призраков, что бы они мешались, чем только могли.
Септима задумалась и без перехода спросила:
- А Пивз еще где-то здесь летает? Из него получился бы великолепный боец.
Питер  хихкнул:
-Ну да, конечно. Из кровавого барона тоже получится великолепный дисциплинированный и очень нужный боец. Призраки-это ерунда Нам понажобится помощь самого замка.
Дамблдор вздохнул:
-В том-то и беда, что замку все равно кто им управляет. По этому нам придется надеяться только на себя.
Наступило неловкое молчание. Альбус продолжил:
-Как мне не горестно признавать, но нам действительно важна каждая отдельно взятая персона на стенах.. И как это не печально-у нас один единственный резерв, который я меньше всего хочу пускать в дело-это ученики...
  В этот момент огонь в камине полыхнул зеленым светом и в комнату вошли еще несколько человек. А именно не меньше 10 человек. Они сухо поздоровались со всеми присутсвующими и отошли к стене, где их прикрыл полумрак. У всех новоявленных были  сухие лица, котоорые смотрели на мир из подлобья.  Это были опытные бойцы. готовые пойти на смерть ради достижения своей или поставленной начальством цели. .
Огоньв камине полыхнул еще несколько раз и комнату вошло еще человек 15 в министерских одеждах. Альбус обратился к Септиме и Аберфорду:
-А вот и министерские работни. Министерсво Магии на этот раз решило все таки вмешаться. Это приятно радует. Но  этого все равно очень мало. Даже если бы сюда собралась сотня хорошо обученых бойцов- это не серьезная сила пртив полчиш Волан де Морта. Все присутсвующие в комнате вздрогнули услышав ненавистное имя.
-А теперь нам нельзя медлить нужно оповестить учеников о грозящей им опасности.... Экспекто Патронум! Просьба всем ученикам немедленно явиться в Большой зал! Немедленно!

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-12 08:28:57)

0

35

Альбус после длительного собрания встал сказал:
-Ученики наверно уже собрались и им надо сообщить... Столь прискорбный факт.. Как бы они сами себя не взвили и не устроили преждевременной паники...
Дамблдор посмотрел на свой кабинет угасшим взглядом. он пробежался взглядом по полкам.. книгам... жердочке с Фоуксом, который тревожно клекотал и следил за волшебником; по зеркальному шкафу, за створками которого хранились самые разные воспоминания самых разны людей, по своему рабочему столу, заваленному книгами, всякой бумагой, использоваными перьями... Глаза Альбуса Дамблдора были наполнены грустью и... как бы прощались с кабинетом и его обитателями. Портреты внимательно смотрели на Альбуса. Волшебник глубоко вздохнул и вышел, бросив через плечо:
-Встречаемся через полтора часа возле стен. Всем до встречи.
Дверь тихо затворилась....
===========Большой зал==========

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-12 18:41:09)

0

36

Конечно среди учеников будет паника... Еще бы.
*Аберофорт проводил своего брата внимательным взглядом.* Конечно, он всегда был странным, но что-то он так выходит из кабинета, как будто уже замок в руках Пожирателей... Где оптимизм?! Где пожелания всем удачи?
*Дамблдор выглянул из окна в последний раз. Уже было темно настолько, что дыма от остатков Хогсмида точно не увидеть. Старик вздохнул стараясь не показывать вида что он опечален или встревожен. Направился к выходу из кабинета.*
-Поторопитесь!-*Выходя из кабинета сказал он присутствующим, которые еще не ушли.*
----> Коридоры

0

37

Атмосфера в кабинете директора была мягко говоря тяжеловата. Особенно благодаря юнцам, которые прибыли из министерства и министерского аврората. Но девушка была настроена очень решительно. Кровь ее кипела и бурлила. Мыслительный процесс тоже кипел и бурлили *Какой-то Дамблдор странный.. В смысле старший.. Никогда не видела его таким понурым.. Не ужели он сам не верит в победу? тогда что говорить об остальных? Если боевой дух предводителя равен нулю, то с этим кашу не сваришь... У всего войска будет такой же дух, что равно проиграшу даже против зубочистки.. Надо его чем-то подбодрить..*
-Поторопитесь!
Септима взвилась:
-Кто тут еще приказывать будет?!
У нас только один командир.
Но в этот момент ей на плечо легла тяжелая рука Питера. Он недвусмысленно посмотрел на нее. что бы она закусила язык и замолчала. Аберфорд не любит шутить. Все. кто был в кабинете дружно встали и поторопились к выходу. Септима, Питер и Марк на какое-то время остались одни и молча смотрели друг на друга. Потом они синхронно встали и не сказав ни лова  напрвились к выходу. Питер что-то написал на листке бумаги
"Для опоздавших! Всем опоздавшим срочно подняться на стены!"

0

38

Фред с Джорджем внимательно слушали все, что говорил Дамблдор и другие участники сего собрания. Всевозможные мысли вихрем кружились в их головах. Они нахмурились и переглянулись когда директор выходил из своего кабинета. Его как будто прощальный взгляд, сосредоточенность не прибавляли уверенности, а наоборот, словно говорили о провале и обреченности.
-Не, ну я думаю, не все так плохо, как нам показалось, - пожал плечами Джордж.
-Да, вполне не так! - поднял брови Фред, - и кто он такой, этот проклятый змий со своими приспешниками каряками, чтоб вселять в нас чувство обреченности.
-Точняк! Всех порешим!!! - довольно подытожил Джордж.
Немного помолчав братья снова переглянулись, судя по всему,  они оба путем вполне возможно идентичных размышлений пришли к одному выводу.
- Всем ученикам в большой зал... - задумчиво на распев произнес Фред.
- Совершенно верно коллега!
И оба близнеца направились в большой зал.

---------------->Большой зал

0

39

----------------------коридор
Гермиона пролетела мимо гаргулии, та пропустила ее не спрашивая пароля, словно зная, зачем девочка направлялась в кабинет директора. Девушка остановилась возле двери в кабинет, слезла с метлы и вошла. В кабинете было тихо, не одного директора не было на месте в картинной раме, все странные жужжащие штуковины на полках затихли, лишь угасающий в камине огонь слегка потрескивал. Гермиона огляделась в полумраке. Что-то поблескивало на столе. Она подошла ближе. Это был меч, большой и словно сияющий. Девушка взяла его в руки, быстро оглядела, уменьшила в размере и спрятала под мантию.
За окном все еще клубилась тьма, как бдруг какой-то свет начал пробиваться сквозь густую черноту. Грифиндорка подбежала к окну. Высокая фигура освещала палочкой почти все поле битвы, это был Дамблдор. Все ее участники стояли замерев, точно как стоп кадр в фильме. Не долго думая Гермиона распахнула окно, вскочила на метлу и вылетела на улицу.

------Стена

0

40

Двери кабинете распахнулись (в прочем, как обычно) и в кабинет вошел Лорд. переступив порог кабинета, он огляделся и начал наводить порядок в бывшем кабинете Дамблдора, который можно смело переименовывать в кабинет Снейпа или кабинет Лорда. Первым делом Лорд кинулся к рабочему столу. Вытряхнув ящик, он быстро просмотрел все его содержимое. Вновь оглядевшись, Лорд незаметно сжег несколько бумажек. Из одного из ящиков выпала серебрянная зажигался. она бросилась в глаза Лорду.
-Дезъиллюминатор! Вот где он его хранил, старый пройдоха...
Схватив его, он положил его в одну из своих складок мантии. Затем быстро убрав все как было, он обратил внимание на спящие картины.. Или только казавшиеся спящими. Взмах палочки, и все изображения повернулись лицом к стене. Кто-то из старых директоров возмущенно запротестовал, но вскоре умолк, поняв всю бесполезность своих причитаний и угроз. А на глаза Лорду бросился хрустальный шкаф. Медленно подойдя к нему, стал внимательно рассматривать его содержимое. За стеклом во множесте стояли небольшие сосудики с белесым содержимом. На каждом пузыречке, как на аптечной микстуре были записи сделанные рукой Дамблдора. Лорд долго приматривался к этому и проскрипев зубами проговорил:
-Омут памяти... Этот инфернал собирал все воспоминания обо мне. Но зачем? Какой в этом смысл.. "Первая встреча.." Разговор со Слизнортом", "Плакса Миртл", "Руберус Хагрид и Арагог"... Что это все?!
Затем ему на глаза бросилась еще одна запись: "Воскрешение". Глаза Лорда сузились.
-Он знает. Точнее знал.. Ну нет, я не доставлю ему такое удовольствие.
Резко открыв дверцу шкафа, которая жалобно зазвенела, Лорд запустил туда руку и выудил несколько бутылочек. Внимательно осмотрев их, он пришел к выводу, что никто, кроме него не должен об этом знать. Подойдя к окну, он распахнул его и бутылочки вылетели на морозный воздух улицы. Блеснув в лунном свете, они скрылись в бездне ночи.
-Как много он знает? И далеко ли продвинулся в своих изызсканиях?
Постояв в раздумьях несколько минут возле окна, Лорд вновь двинулся к столу директора. Постояв возле него какое-то время, Лорд магически прощупал стол на потайные ящики. И был вознагражден- такой действительно оказался под самой столешницей и был выполнен с помощью пятого измерения. Недолго думая, Лорд достаточно грубо взломал защиту и и полез в него. На свет появилась записка.
"Дорогой профессор Дамблдор! Я нашел то, что вы просили. В банковском ящике Лейстредж была обнаружена то, что вы и подозревали- чаша Кондиты Пуффендуй... Она сейчас у меня и я не знаю, что с ней делать.
                                                                                                             Г. Поттер. 28.11.1996"

Лорд то ли просипел, то ли прошипел:
-Проклятье!!! как они узнали?! Они не могли так легко разгадать мою тайну! Это невозможно!
Лорд был в ярости. Во гневе уничтожив записку, он пеплом пустил его по ветру.
*Беллтариса!! беллатриса!! немедленно в кабинет Дамблдора!!! НЕМЕДЛЕННО!! ДЕЛО БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОЕ!!!*
Отослав сие послание, Лорд окинул взглядом помещение ища следы своего вторжения, он подошел к онку и стал ждать Снейпа.

+1

41

==Коридоры==
Беллатриса замерла у двери. Затем, собравшись с духом, вошла, прикрыв за собой дверь.Она остановилась рядом с Тёмным Лордом и присела в неглубоком реверансе. Милорд, звал меня?Она приподнялась и вопросительно взглянула на своего Господина.Чем же я прогневала Милорда? Что за срочное дело? Вопросы сменяли друг друга, как в калейдоскопе.Хм..Быть может, есть повод сказать Милорду, о сведениях?

ООС:посты будут маленькие, ибо на всё про всё всего полчаса

+1

42

*Снейп неторопливо шел к кабинету директора. Желания там находиться не было ни малейшего. Зельевар так привык к своим подземельям, да и кабинет не может не ассоциироваться с Дамблдором.* Наверное, можно будет там только работать, а жить у себя. Незачем мне переселяться.
*Зельевар прошел мимо горгульи и она без пароля пропусила ее. Наверное, старый пароль перестал действовать со смерью директора, или ждала пока придумают новый, или же его как директора она пропускала и так. Поднялся по лесенке, и зашел в кабинет. Войдя он остановился. Совершенно не ожидал увидеть здесь Лорда и Беллатрису.*
-Мой Лорд...
*Северус слегка поклонился, не знаю, уйти или остаться.*

0

43

Лорд кивнул Белле и Снейпу.  Жестом он предложил им сесть... Что уже было достаточно странно и предвещало бурю.  Глаза в гневе поблескивали, а на лице была злобная маска.
-Поздравляю вас с победой, мои ценные слуги...
Сказано это было с легким сарказмом в голосе.  Затем он отвернулся к ним спиной и стал медленно говорить, слегка растягиы=ваяя слова:
-Беллатрисса, ты ведь помнишь, я тебе давал на хранение чашу? Я тогда сказал, что она безумно ценная.. Ты что тогда ответила? Ты сказала, что сделаешь все возможное для ее сохранности. Ты даже дракона поставила на ее защиту... Но.. Ты давно была в банке? И давно ли интересовалась, как дела обстоят с твоей банковой ячейкой? Мм?
  Дождавшись ответа, Лорд медленно подошел к окну и произнес:
-Репаро.
Достаточно яркая вспышка и в руках у Лорда оказалась белая бумажка с несколькью  словами. Повертев ее в руках, он протянул ее Беллатрисе.  Дожидаясь, когда она ее прочтет, он вертел в руках перо, которое сиротливо лежало до этого на столе. Заметив реакцию колдуньи Лорд еще более помрачнел.
-Ну и что ты на это скажешь, сокровище мое?
Подобные эпитеты были произнесены с еле скрываемой злостью и негодованием.
-И что ты теперь собираешься делать? Ты ведь понимаешь, что утрата чаши для меня.. как бы по-мягче выразиться? Весьма.. Неприятна.. И не приятна будет  для всех... Особенно для того, под чьей ответственности была оставлена.
   Лорд замолчал. В кабинете повисла гробовая тишина. Лорд в ярости произнес заклинание:
-Акцио записка!
Клок бумаги перекочевал из рук колдуньи в руки Лорда, который быстро передал его Северусу. Спустя минуту он сказал:
-Северус, а ты чего скажешь? Неужели ты ничего об этом не знал? Не поверю. Никогда.  Как ты думаешь, что это была за чаша?- Лорд задал чисто риторический вопрос... На который хотел слышать вполне конкретный ответ. Отмазки не принимались.
Затем  Лорд достаточно добродушно спросил.. Но то, что настроение у него было ужасающим выдавало то, что он постоянно теребил пальцы рук и ходил из стороны в сторону
-Северус, как ты думаешь, что теперь делать? Может наказать Беллатрису, как ты считаешь?
Не дожидаясь ответа он  лениво наставил палочку на Беллатрису... Но затем передумав направил ее на Северуса:
-Империо! Северус, расскажика пожалуйста, что тебе сообщил Альбус Дамблдор перед смертью?

+1

44

*Лорд жестом пригласил их сесть.* Сесть?!
*Зельевар стараясь скрыть удивление, сел на стул перед директорским столом. Садиться за директорский стол, тем самым  показывая себя чуть ли не хозяином кабинета, было маразмом. К тому же, Темный Лорд судя по всему чем-то недоволен.* Чем? Что-то в битве не так сделали? Что я "напал" на Дамблдора?
*Укрепил блок наблюдая то за Лордом то за Беллой. Кажется, сейчас гнев был направлен на Лестрейндж а не на него. Но, все хорошее заканчивается.  Кажется решили, что раз Снейп под рукой, почему бы не позлиться и на него? Ну конечно, полукровки всегда во всем виноваты, даже если что-то не так сделала чистокровная Беллатриса. Быстро подавив злость разглядывая кабинет, Северус взял листочек и прочел.* Чаша? Какая чаша и что она делала у Лестрендж?
*Профессор разглядывал текст письма.* Как Поттеру удалось забрать что-либо из сейфа Лестрейнджев?!
*Это казалось странным. Никто не мог украсть что-либо из Гринготса, да еще и так, что бы никто не слышал и не узнал. Ответить Снейп не успел, последовал вопрос, стоит ли наказывать Беллу. Зельевар продолжал молчать, но молчание пришлось прервать. Заклинание Империус способствовало этому как нельзя лучше.*
-Дамблдор говорил много о драконах, их создании, и создании мира. Что нужно будет открыть Тому глаза. Говорил, о том, что нельзя допустить что бы в бой вступили все силы, иначе замок опустеет. Навсегда.-*Голос был безжизненным и сухим.*-Еще, что скорее всего не устоит.

+1

45

Лорд рассеянно слушал, что говорил Снейп.. Но затем он бобагровел и рявкнул:
-Это я и без тебя знаю!!! Что тебе Дамблдор сказал про... -Лорд зырнул на Беллу- В принципе он ничего не мог тебе сказать особенного.... Он бы все доверил бы Поттеру.. Который успешно справляется с заданием... Тебя не имеет смысла трепать.. Ты сегодня и так хорошо послужил...
  Лорд замочал.. Воздух в помещении был наэлетрилизован. Наконец Лод нушил тишину:
- Что Дамблдор сказал на счет драконов? Что он знает такого, чего не знаю я?
Лорд с интересом уставился на Снейпа.
Но затем произошла вспышка яроси:
-Что этот старк мог узнать?! что?! каким образом?!
Это вопросы были заданы в воздух и ответа не требовали. Лорд расаживал по кабинету. Он наткнулся на одиноко стоящий стул... Который тут же рассыпался горсткой пепл под испепеляющим взглядом темного волшебника. Затем он прошипел обращаясь к Северусу:
-Если не хочешь принять зелья Жвиой смерти, забудь как меня зовут.. Том мертв. Как и его семья!!! Тебе ясно?!
  Затем его гнев снва переключился на Беллатрису:
-Ты удивляешься, почему я не назначил тебя директором, верно, Блэк?! После того, как чаша была утеряна из ТВОЕЙ ячейки, то можешь забыть об этом поста навсегда!! И не молчи!!
Лорд пнул жердочку, на которой сидел когда-то фокс.. Она упала с грохотом, достойного нападения пьяного тролля. Даже Лорд вздрогнул от того мертвог звеона, который издала жердь. Защипев, лорд вновь обратил свой пылающий взор на Снейпа

0

46

Ведьма присела на край стула."Поведение" Лорда было,мягко говоря, странным.Это не с проста.Страх тягучим комком опускался вниз.Поздравление с победой настораживало. "И грянул гром".Ячейка?Что с ней не так?
В начале этой неделе,мой Лорд.-ведьма наклонила голову, в знак почтения.Врать не было смысла.Она дрожащими руками взяла записку...Дорогой профессор...В банковском ящике Лестрейдж была обнаружена чаша Кондиты Пуффендуй... Она сейчас у меня и я не знаю, что с ней делать.Г. Поттер-ведьма сглотнула Проклятый мальчишка!...26.11..А сегодня 6 декабря..Неделю назад! Эти мерзавцы ничего мне не сообщили!!!..Глаза предательски защипало. Получается, что я...я подставила Милорда..Он доверил мне...
-Милорд...Я клянусь Вам, мне ничего не сообщали...Милорд..Прошу Вас...-вдобавок, задрожала нижняя губа-нехороший признак.Ведьма вздрогнула, когда после допроса Снейпа, Лорд вернулся к ней. К тому, с чего всё началось.Милорд, только прикажите, я найду мальчишку и верну всё, что он посмел украсть. Только прикажите!Она молила своего Повелителя.

+1

47

*Снейп все еще чувствовал легкость и желание делать почти все, что ему скажут.  Заклинание Империус все еще действовало. Ему был почти не страшен даже гнев Лорда. Не обращал внимание на странно звучащие фразы Темного Лорда.*
-Дамбдор говорил, что Лорд сделал грубейшую ошибку связавшись с драконами и стал марионеткой в их руках. Что директор и Гриндельвальд смогли противостоять им.-*Сказав это, зельевар замолчал. Попытался не только слышать что говорят Белла и Лорд, но еще и понять смысл сказанного. Но пока это получалось с трудом. Заклинание прочти не давало возможности думать. Северус пытался сопротивляться с заклинанием, это получалось лишь в какой-то маленькой степени.*

0

48

Лорд снял заклятие с Северуса. Тот снова овладел воим телом и своими желаниями.
-Грубейшую ошибку совершил? Марионетка в их руках? Вот это уже интересней.. А в чем это выражается он не сказал?
Но его мысли текли уже в другом направлении.
-Драконы останутся при замке. Я надеюсь они не сильно будут вмешиваться вжизнь школы... доргволд погиб.. Жалко дракона. Осталось трое.. Двоих вам хватит сполна на защиту...
  Лорд сел. Усталась нахлынула на него разрушительным цунами. Он склонил голову и задумался *Что-то не то.. Как-то не складывается всего задуманного... Где ошибка? как я сумел просчитаться с крестражем? Банк являлся одной из лучших защит... Но все пошло прахом.. Я надеюсь этот тупица не разберется как его можно уничтожить. Пусть поломает голову.* До слуха Лорда дошли слова-мольбы Беллатрисы:
-Не умею я злиться на тебя, Белла.. Не стоит утруждать себя.. твоя задача сидеть в Хогвартсе.. И наводить в нем порядок, что бы некоторые не расслаблялись.- лорд выразительно посмотрел на Северуса, а потом на Беллатрису. -Северес, ты не помнишь, что я хотел тебе сказать?
Закусив нижнюю губу, Лорд пытался вспомнить зачем он собственно позвал его... Поздравлять с подой было не в его стиле..
-Ах! ну да.-лорд запустил в складку мантии руку ивыудил оттуда свиток пергамента.
-Это новые законы. Будь любезен, завтра с утра зачитать их студентам. Для особо одаренных я попрошу разъяснить некоторые пункты.. Я надеюсь ты справишся с этой невыполнимой задачей... А теперь у меня есть некторые дела.. Вы свободны. Беллтриса- я надеюсь такх ошибок больше не будет...

+1

49

Алекто молча стояла за спиной Волдеморта, не выражая никаких эмоций. В отличие от других она все время битвы находилась возле него, мало ли...  Что-то он слишком странно ведет себя последнее время, того гляди и получит по затылку каким-нибудь Экспеллиармусом. Вот Алекто и прикрывала тыл своего "босса", пока ему видимо было над чем подумать.
  Было забавно наблюдать, как он, словно первокурсницу, отчитывает одного из своих последователей, а теперь и Директора Хогвартса, Северуса Снейпа. Маска равнодушия как всегда скрывала все чувства и эмоции зельевара. За это он ей и нравился: всегда спокоен и невозмутим, даже с Лордом.
  Наконец Волдеморт достал то, что Кэрроу хотела увидеть больше всего - новые правила. Интересно, как на них отреагируют ученики?
-Не умею я злиться на тебя, Белла.. Не стоит утруждать себя.. твоя задача сидеть в Хогвартсе.. И наводить в нем порядок, что бы некоторые не расслаблялись.
  Заговорили об обязанностях?
Сделав шаг вперед и слегка опустив голову, Алекто негромко обратилась к Волдеморту:
- Милорд, я бы хотела знать, какой будет моя роль в этой игре.

Отредактировано Alecto Carrow (2009-10-31 00:50:18)

0

50

Слёзы обиды,отчаяния и мольбы застыли, так и не вылившись.  Лорд снял заклятие со Снейпа.-Не умею я злиться на тебя, Белла.. Не стоит утруждать себя.. твоя задача сидеть в Хогвартсе.. И наводить в нем порядок, что бы некоторые не расслаблялись. На этот раз из глаз брызнули слёзы благодарности. Ведьма рухнула к ногам Повелителя.Милорд, Вы так добры ко мне. Клянусь, что более не совершу ошибок.Она осыпала поцелуями край мантии своего Господина.Всё будет выполнено, Милорд.Сказала она, когда вновь поднялась на ноги, и медленно стала подвигаться к двери.В знак глубочайшего почтения она вновь поклонилась.
Новое задание было очень "интересным" и глубоким- собрать замок из того, во что он превратился. Или во что его превратили.После того как Тёмный Лорд удалился,Лестрейндж судорожно вздохнула. Ей определённо везёт.
==Коридоры==

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-11-03 19:04:44)

0

51

*Все тяжелые мысли вернулись на место. Но думать стало легче, не споря все время Лорд снял со Снейпа заклинание Империус.* Опять драконы... Что они им так нравятся?
-Они могут передавать магический потенциал волшебнику. Тот усиляет свои силы...-*Зельевар на какое-то время замолчал вспоминая разговор с директором подробнее.*-Мне кажется... Драконы вроде бы хотят воскресить Мелькора...
* На словах "некоторые" зельевар напрягся. Когда его спросили, не помнит ли он, что ему хотели сказать Северус мимо воли укрепил блок на мыслях.* Как я могу помнить. Мне ведь ничего не говорили.
*Снейп взял бумагу с законами.*
-Я справлюсь, Лорд.-*Поклонившись он поднялся со стула, собираясь покинуть кабинет.*

0

52

Лорд задумался *передают свои силы волшебнику? ну и что тут такого плохого? Да собственно и ничего.. Только причем тут воскрешение Мелькора? Что-то он не договаривает. Ну да ладно. Суть не в этом. Суть в том, что бы я не доверял драконам до конца. Пусть будет так. Поверю этому старому болтуну... В принципе, я и без них величайший маг на земле.. Ну тогда и не стоит лезть не в свое дело.. Пусть они останутся здесь и будут "сюрпризом" для всяких охотников-правдолюбов. А мне пора отправляться в Министерство, нести благую весть. Мне интересно как они поведут себя и каких ошибок натворят* Лорд задумчиво посмотрел на собравшихся в кабинете и обратившись к Аллекто сказал:
-Тебе придется остаться в Хогвартсе. В Министерство я лечу один. А ты назначаешься  деканом Гриффиндора и преподавателем школы. А теперь..
Лорд едва сказал:
-А теперь все пошли вон. На восстановление замка. Что бы к моему возвращению замок был цел и невредим.. Ну или хотя бы был произведен косметический ремонт. не хочу руководить грудой мусора. Гоблины, великаны и драконы помогут вам.
Лорд резко встал и шурша мантией направился к выходу. Остановившись в дверях он задумчиво посмотрел на Северуса. но решил ему ничего не говорить. Затем вновь продолжил свой путь в сторону выхода.

0

53

Реакция Беллы была вполне ожидаемой: услышав слова Лорда, она бросилась к его ногами и начала слезно благодарить его...собственно... ни за что.. за то, что не убил ее? На лице Алекто появилась легкая усмешка, выражающая смешанное чувство презрения и жалости. Девушка потерла пульсирующий висок и снова посмотрела на Лорда, она уж точно не собиралась перед ним на колени....
-Тебе придется остаться в Хогвартсе. В Министерство я лечу один. А ты назначаешься  деканом Гриффиндора и преподавателем школы. А теперь..
- Гриффиндор, - мысленно повторила девушка разочарованно, - поздравляю, Алекто, Джек-ПОТ!
  Ничего не ответив Волдеморту, Кэрроу лишь слегка кивнула, давая понять , что ей все ясно:
- Как вам будет угодно, - ничего, бедный Северус вообще должен возглавлять это убогое пристанище грязнокровок в перемешку с идиотами. Она уже представила, как они вместе будут коротать вечера за бутылкой хорошего виски, жалуясь друг другу на несправедливость современного мира, но... Против Лорда не попрешь. "Грудью на танки - это в традициях гриффиндорцев". О, Мерлин, Гриффиндор. Был бы жив мой отец, убил бы меня на пару с Волдемортом.
-А теперь все пошли вон. На восстановление замка. Что бы к моему возвращению замок был цел и невредим.. Ну или хотя бы был произведен косметический ремонт. не хочу руководить грудой мусора. Гоблины, великаны и драконы помогут вам.
Вот скажите, где благодарность? Служишь ему лучше сторожевой собаки, прикрываешь грудью от смертельных заклятий, а некоторые, - девушка вновь посмотрела на заплаканную Беллу, - ... и ноги целуют, а тебе банального "спасибо" сказать не могут.
  Изобразив подобие поклона, девушка молча вышла из кабинета. Конечно, ничего чинить она не собиралась, а направилась прямиком в бывший кабинет Макгонаггал. Нужно было привести его в порядок, нет сомнений, что после старухи там огромное количество работы и определенно воняет.
>>> Коридоры

Отредактировано Alecto Carrow (2009-10-31 23:27:11)

0

54

*Снейп выглянул в окно. Небо уже было светлым. Поспать хотя бы часок не удалось. А теперь, идти к ученикам, читать им новые законы, а потом восстанавливать замок после бойни.* И чем же, интересно, драконы нам помогут.
*Новые обязанности директора, еще и оставалась должность преподавателя зельеварения. Пару месяцев безделья и отдыха, сменились ужасным количеством работы и обязанностей. Еще не забыть, о крестражах. Лорд и Алекто направились к выходу. Северусу не нравилось, что Темный Лорд все время на него посматривал.* Значит, все еще есть сомнения на счет моей верности... Пытается найти в моих мыслях предательство? Не дождетесь.
*Зельевар кивнул, показывая, что они все сделают. Подойдя к окну он стал читать законы. Хотелось сначала самому узнать, что теперь изменится, перед тем как читать это ученикам. По мере прочтения, настроение портилось.*Разве можно было ожидать чего-то другого?

0

55

*После прочтения законов Снейп сложил пергамент и сунул его в мантию. Кабинет опустел. Зельевар взмахом палочки повернул портреты директоров так как они всегда и висели. Теперь там появился один новый портрет. Портрет Альбуса Дамблдора. Все они спали как ни в чем не бывало. * Хорошо, что спят.
*Северус знал их привычку все комментировать, советовать, и лезть не в свое дело. Придется к этому привыкать. Перед тем как идти и заниматься долгим и утомительным делом восстанавлением разрушенных частей замка, он наколдовал себе пару бутербродов. Быстро съев их, он направился к выходу. Но остановился, задумываясь на тем, какой поставить пароль. Взгляд его упал на директорский стол. Там в вазочке были разнообразные леденцы. Сейчас его мозги не были в состоянии придумать что-либо нормальное. Директор взмахнул палочкой.*
-Эвкалиптовые леденцы.-*Тихо проговорил он, твердо решив как только так сразу сменить пароль на что-то другое. Снейп вышел из кабинета, зная, что на этот раз когда он вернется, там точно никого не будет, ведь зельевар никому пароль не сообщал. Направляясь к выходу из замка, он думал, что может и к лучшему такой пароль.* Скорее всего, все будут думать, что я не буду поддерживать традицию "сладостей" на паролях.

0

56

*Первое что сделал Снейп когда оказался в кабинете, (и последнее за этот день) это лег спать. Заснул мгновенно.*
..................Утро..............
*Просыпаться не хотелось. Спать вечно. Такая была мечта у еще не проснувшегося мозга. Приоткрыв глаза профессор сразу же зажмурился. Яркий свет бил по глазам.* Какого черта?!! Свет?
*Потом Снейп вспомнил, что не поменял шторы на окнах. Они были светлые и сквозь них проникал дневной свет.* Дневной. Значит пора вставать...
*Прищуривая глаза, которые никак не хотели привыкать к свету, Северус отправился в ванну. Когда привел себя в порядок направился в кабинет "Дамблдора". Идти в большой зал не хотелось, поэтому Снейп позавтракал в кабинете. Потом стал рыться в бумагах. Закопавшись в них с головой через пару часов стал серьезно задумываться о том, как бы достать себе хроноворот.*

0

57

*Взмахом палочки зельевар наколдовал себе чашку горячего кофе. На столе уже был полный порядок после того, как Снейп все пересматривал разбираясь где и что. Горячий ароматный напиток слегка помог прийти в себя. Голова гудела, ведь пока он разбирался в том, где находятся какие бумаги и т.д. портреты перекрикивая друг друга советовали и всячески старались "помочь". Но с их помощью становилось только хуже. Пришлось заставить их замолчать, и сейчас какое-то время они обиженно молчали.* Скорее всего ненадолго.
*Допив кофе Северус убрал чашку и посмотрел на часы.* Скоро придет Паркинсон...
*А поскольку по опыту директор знал, что это надолго, то стоило до нее решить все вопросы. Зельевар написал на пергаменте короткое письмо и вручил сове. Выпустил птицу в окно.*

0

58

Подойдя к кабинету. Сеппо замер.
-Что ж...Киа я так думаю, что нам сейчас надо собраться с мыслями, и главное держать себя в руках...
Только  сначала надо самому так действовать!-вновь напомнил о себе внутренний голос.-А теперь соберись, и вперед! Ведь ничего страшного в этом нет...
-Ну что? Вперед? - и Сеппо, не дожидаясь ответа, произнес пароль и постучал в дверь.
ТУК....ТУК....ТУК....
Эти звуки пробудили в памяти давние воспоминания...:
"Он стоит рядом с профессором Либертом, которых поймал их во время ночных игр на гитаре.
-Ну зачем?-Спрашивает он, - Зачем вам, Урхо, а так же всей вашей компании было нужно получить ТАКОЕ замечание прямо перед экзаменами?!!Вы же спокойно можете закончить школу с отличием!!!
Тяжело вздохнув, профессор постучал в дверь. Сеппо стало стыдно...Очень стыдно...
Двери открылись и взгляду предстала картина самого интересного из всех кабинетов в Хогвартсе..."

Двери открылись.
Все тот же кабинет, только добавилось еще несколько портретов...В самом центре висел портрет, до боли знакомый...Дамблдор...
Здравствуйте, профессор! Вы вызывали?-Сеппо старался что бы голос звучал твердо. Вроде получилось...
ООС:Прошу простить, но до завтра меня не будет(((

0

59

До кабинета добрались очень быстро. Гаргулия...
-Что ж...Киа я так думаю, что нам сейчас надо собраться с мыслями, и главное держать себя в руках...
-И это ты мне говоришь?-Уотсон приподняла бровь.
-Ну что? Вперед?
Вперёд, вперёд...
Сеппо произнёс пароль. Каменная горгулия ожила и отпрыгнула в сторону. Поднявшись по винтовой лестнице Сеппо постучал в дверь Сова открывай, медведь пришёл! и вошёл в кабинет.
-Здравствуйте, профессор! Вы вызывали?
Киа осторожно просунула свою мордочку в кабинет.
-Здравствуйте, профессор Снейп? А мне к вам можно? -гриффиндорка решила спросить на всякий случай-вдруг чего.

0

60

*Снейп посмотрел на вышедших. Ухмыльнулся.*
-Написанное мной письмо, с верно указанным паролем, думаю, означает, что ДА вызывал. Нужно оформить вас как нового ученика.-*Приход Киары вместе с Сеппо он проигнорировал. Какая разница? Он махнул палочкой в сторону двери. Невербальное заглушающее заклинание было выполнено автоматически.*-Для оформления того, что вы пришли из другой школы, нужны документы из той школы. У нас их как вы, догадываетесь, нет. Будете из другой страны, но учились дома. Понятно? Надеюсь, никому еще не успели сказать, что из другой школы пришли?
*Такой случай был возможен, и делал бы ситуацию еще сложнее.*

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора