Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора


Гостиная Грифиндора

Сообщений 241 страница 263 из 263

1

http://sg.uploads.ru/t/EkLWR.jpg

0

241

- Ты говоришь, Дамблдор утвердил список?
-Да,да! Наконец-то!
В душе все же взыграли остатки радости, которые словно открыли второе дыхание. Девушка осторожно, что бы не упасть, повернулась к Гарри.
-Да, Дамблдор утвердил список, - тихим, но твердым голосом ответила гриффиндорка, по привычке вздернув носик, - а еще плюсики стоят напротив тех имен, которых я спрашивала, и они согласились, а остальных я еще просто не успела опросить.
Девушку снова бросило в холодный пот.
-Дура, дура! Нельзя так нервничать, нельзя... Все считают, что я могу холодно мыслить в критических ситуациях, а все дело в том, что мой организм тормоз. Я просто действую логично и не успеваю испугаться. Если бы он соображал, что нужно бояться раньше, я бы падала в обморок при каждом удобном случае и от меня не было бы совершенно никакого толку...
Гермиона осторожно вернулась к креслу и присела на подлокотник. Снова стало немного легче.
Скорее бы закончить этот разговор.
-И да, к стати, есть еще одна новость. В нашей школе создается новая ступень узкопрофильного образования. Правда пока идет вопрос урегулирования с Министерством Магии. В общем все выпускники, отмеченные в списке, будут присутствовать в Хогвардсе и смогут принимать участие в тренировках ОД. ОД станет сильнее, а то, что выпускники будут свободно покидать школу, означает, что ОД станет "видеть шире".

+2

242

-Да, Дамблдор утвердил список. А еще плюсики стоят напротив тех имен, которых я спрашивала, и они согласились, а остальных я еще просто не успела опросить.
Краска подступила к щекам Гарри: последнее сказанное Гермионой в корне меняло ситуацию.
- То есть? Ты хочешь сказать, что никто из тех, кого ты спрашивала, не отказался?
Гарри больше всего надеялся, что Гермиона в качестве аргумента не приводила его слова о том, что никто не согласится. Это бы выставило его перед всеми в дурацком виде. Дважды: во-первых, потому что все бы решили, что Гарри о них очень плохого мнения. А во-вторых, потому что все бы сочли его трусом.
Гарри подошел к Гермионе.
- Мерлин, что с ней?
Не заметить, что девушка страшно бледная и едва стоит на ногах, было невозможно.
- Гермиона, что с тобой?
Гермиона подошла к подоконнику и села на него. Гарри встал рядом, оперевшись спиной о стену и сложив руки крестом на груди.
-И да, к стати, есть еще одна новость. В нашей школе создается новая ступень узкопрофильного образования. Правда пока идет вопрос урегулирования с Министерством Магии. В общем все выпускники, отмеченные в списке, будут присутствовать в Хогвардсе и смогут принимать участие в тренировках ОД. ОД станет сильнее, а то, что выпускники будут свободно покидать школу, означает, что ОД станет "видеть шире".
- Хм, - Гарри смотрел прямо перед собой; догоравшие в камине угли отражались в стеклах его очков, - Ну теперь мне ничего не остается, кроме как согласиться. Если Отряд вы уже без меня собрали, - он повернул голову в сторону Гермионы, - Ты ведь не говорила никому, что я отказывался собирать его?
Девушка по-прежнему была бледной и дрожала.
- С тобой точно все в порядке? Иди лучше спать. По-моему, покой тебе сейчас не повредит. Да и лежачее положение тоже.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-08-29 00:08:29)

+1

243

- То есть? Ты хочешь сказать, что никто из тех, кого ты спрашивала, не отказался?
Гермиона впервые с начала разговора заулыбалась.
-Да, никто не отказался. И я уверена, что остальные тоже не откажутся.
Гарри встал рядом, кажется, что напряжение, возникшее между друзьями, понемногу спадает.
- Гермиона, что с тобой?
-Заметил! Ох как не ловко...
-Нет-нет, все хорошо, это просто освещение такое, да и окно открытым кто-то оставил, сквозняк ужасный!
От того, что Гарри перестал так буйно отпираться от ОД стало немного легче. Озноб отступил.
- Хм, - Ну теперь мне ничего не остается, кроме как согласиться. Если Отряд вы уже без меня собрали.
-Да, ничего не остается, - твердым тоном ответила Гермиона, - но ОД еще официально не собирался.
Ты ведь не говорила никому, что я отказывался собирать его?
Девушке как-то даже стало немного обидно. Она вскинула брови и на мгновение поджала губы.
-Конечно же нет! Я вообще не упоминала ни чьи имена. Всем, кого я спрашивала было достаточно лишь услышать о том, что ОД снова собирается.
Девушка вздохнула и продолжила уже более тихим тоном:
-Признаться, я сама удивлена, что они с таким рвением согласились. Мне казалось, что никто не захочет даже и слышать об ОД, но, как выяснилось, многие из их друзей или родственников пострадали во время правления Лорда и они не хотят, чтобы это повторилось...
- С тобой точно все в порядке? Иди лучше спать. По-моему, покой тебе сейчас не повредит. Да и лежачее положение тоже.
-Да точно, точно, не переживай, я просто сегодня не успевала нормально поесть, а еще этот сквозняк...
Гермиона встала.
-Гарри, с нами все будет хорошо, - посмотрев в глаза Гарри тихо произнесла гриффиндорка, - ты и мы, всегда выходили из всех ситуаций победителями, и сейчас, при должном усердии, мы будем на высоте. Приятных тебе снов.
Пожелав другу спокойной ночи, с чувством наконец-таки выполненного долга, Гермиона отправилась спать.
Утро вечера мудренее, все остальные вопросы можно решить и завтра.

0

244

-Нет-нет, все хорошо, это просто освещение такое, да и окно открытым кто-то оставил, сквозняк ужасный!
Гарри недоверчиво посмотрел на Гермиону: кажется, она что-то скрывала. На это не было важно сейчас; важно было то, что ей плохо.
- Сквозняк говоришь? Тогда пересядь с подоконника.
Гарри подошел к дивану, так что девушке пришлось бы в любом случае последовать за ним.
-Да, ничего не остается, но ОД еще официально не собирался.
- Хм, - Гарри задумался, - Выручай-комната по-прежнему к нашим услугам, наверное. Только надо сначала всех доопросить.
-Признаться, я сама удивлена, что они с таким рвением согласились. Мне казалось, что никто не захочет даже и слышать об ОД, но, как выяснилось, многие из их друзей или родственников пострадали во время правления Лорда и они не хотят, чтобы это повторилось...
Гарри выдохнул. Ему стало легче от слов Гермионы. Краска отлила от щек.
-Гарри, с нами все будет хорошо, ты и мы, всегда выходили из всех ситуаций победителями, и сейчас, при должном усердии, мы будем на высоте. Приятных тебе снов.
- Спокойной ночи.
Когда девушка ушла, Гарри сел на пол возле камина. Он сидел так довольно долго в темноте, изредка проводя по тлеющим углям кочергой. Он думал о том, что, несмотря на его твердое обещание, данное самому себе, никогда и ни во что больше не ввязываться, все началось снова, и покатилось по тем же рельсам. Видимо, это была судьба.

0

245

КВЕСТ ЗАКРЫТ

0

246

Квест № 84

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0086/6131BD/36/0/4njpdyqoszem8wf6rdem7wfw4nhpbxjy4n3pbxsoz9eabwf64gyo.png

Название: Всего один вопрос
Место событий: Гостиная Гриффиндора
Дата: 18 октября, поздний вечер
Участники: Гарри Поттер, Теодор Нотт
Очередность постов: Гарри Поттер, Теодор Нотт
Краткое описание: Гарри задает Теодору вопрос про его прошлогоднюю встречу с Геллерой.

0

247

Вечер был откровенно скучным. За то время пока он пролежал в больничном крыле набежала куча долгов, которые требовалось как можно скорее закрыть. Вся эта борьба с долгами напоминала борьбу с ветряными мельницами - пока закрываешь один старый долг,  появляется два новых.
   Пытаясь разобраться в заковыристом задании Снейпа, Нотту очень хотелось найти Малфоя и выразить ему большое человеческое спасибо. В виде сломанного носа. Или разжиженного мозга... Хотя разжижежение мозга ему уже не грозит, - раздраженно подумал Нотт, отбрасывая очередной испи.санный пергамент. Проведя над пергаментом битый час, Теодор так и не сумел понять, почему у него не сходится ответы на задание. Из раза в раз получалось, что содержание действующего вещества в зелье превышало объем самого зелья. Такого быть не могло! Схватив отброшенный пергамент, Нотт вновь принялся искать ошибку. Может быть в задаче закралась ошибка? - В отчаянии подумал Теодор, отчаянно сражаясь с рядами цифр и формул.
- В задаче нет никакой ошибки. - Раздался голос Гермионы над самым ухом. От неожиданности парень подскочил.
-Гермиона! - Только и сумел воскликнуть Нотт. Он не заметил когда она пришла.
- Дай посмотрю. - Девушка выхватила у него из рук пергамент и принялась внимательно изучать его.
-Ну конечно! - Внезапно восклиула она, тыкая пальцем куда-то в пергамент. -Смотри... - Гермиона пустилсь в длинные объяснения. Нотт какое-то время внимательно слушал её, но в какой-то  момент понял, что потерял нить её объяснений, так как девушка вдалась в материи, совершенно незакомые.
  В этот момент гриффиндорец почувствовал, что на него кто-то смотрит. Подняв голову, он поискал глазами кто на него мог смотреть. На первый взгляд все занимались своими делами. Нотт провел руками по волосам и ппытался вернуться в лес терминологии, которую взахлем рассказывала Гермиона, попутно что-то черкая в его записях. Теодор с отчаянием понял, что он окончательно перестал понимать девушку.
- Для этих соединений характерны реакции электрофильного замещения. В данном случае - алкилирование, а значит... - Нотт снова чувствовал на себе чей-то взгляд. Быстро подняв голову, он встретился глазами с Поттером.
-...Что ты подставил неверное соединение. Тут должен быть не эфир, а какое-то ароматич... Да ты меня совсем не слушаешь! - В следующее мгновение Нотт почувствовал как его стукнули его же бумагами.
-А.. Нет, я слушал... Просто я в конце уже понял где ошибка. - Гермиона с подозрением посмотрела на него.
- Точно?
-Да, - поспешил заверить её Нотт. - Спасибо большое! - Искренне поблагодарил девушку Нотт - она в итоге написала правильный ответ. Гермиона кивнув, ушла, а Нотт, пытаясь поять зачем его разглядывает Гарри, вернулся к заданию

+1

248

Этой осенью факультетская гостиная явно претендовала на звание комнаты переговоров.
- Джинни, Гермиона, а теперь и Тео ... Ну, по крайней мере, предстоящий разговор более приятен, чем два предыдущих.
Гарри решил любой ценой выяснить у Нотта все про вселение Волан де Мрота и Геллеру.
- Все, что он сможет вспомнить.
Ему казалось, что именно эта информация поможет понять все происходящее в замке.
- Или ...
В общем, он сам не мог до конца объяснить себе ход собственных мыслей, но поговорить с Тео однозначно было нужно. По крайней мере, для того, чтобы успокоить себя.
С этим намерением Гарри спустился в гостиную и сел в кресло напротив однокурсника. Нотт что-то писал, отбрасывал пергамент и снова писал.
Это странное занятие показалось Гарри подходящим предлогом, чтобы завести разговор, но его опередила Гермиона. Пришлось подождать еще. Наконец, девушка ушла. Гарри поднялся с места и подошел к Тео.
- Привет ... - придумать, с чего начать, следовало заранее, но Гарри, конечно, вспомнил про это только сейчас, - А что ... от тебя хотела Гермиона?
Первый пришедший в голову вопрос оказался и самым глупым из возможных.
- Опять ... что-то объясняла?

0

249

Тео проследил глазами за уходящей Гермионой. Когда та затерялась в толпе, Нотт тяжело выдохнул и с отчаянием уставился в исписанный конспект. Несмотря на то, что Гермиона очень подробно расписала все, о чем говорила ранее, понятнее не стало. Вообще ни разу. Как раз наоборот - Гермиона говорила о таких вещах, о которых Нотт е имел ни малейшего понятия о том, о чем говорила Гермиона.. Какие алкены, альдегиды и циклогексадиеноны??? Нотт печально рассматривал непонятные цепочки, состоящие из букв С, Н, О и каких-то других сочетаний. Какое это вообще имеет отношение к зельеварению и его задаче? В этот момент Нотт почувствовал как у него волосы на затылке встали дыбом. Или он так много пропустил, пока находился в боьничном крыле?
- Привет. - Где-то над уходм раздался голос. Нотт на секунду зажмурился. Мне дадут решить эту дурацкую задачу сегодня или нет?
   Теодор поднял голову, приготовив заранее самый яростный взгляд, на который был способен.
- Ну что еще? - Только после этих слов он понял кто собеседник. - А, это ты. Привет еще раз.
- А что ... от тебя хотела Гермиона? - Нотт удивленно вскинул бровь и скрестил руки на груди. Это очень сложно догадаться. Очень.
-Угадай. У тебя одна попытка. - Хмуро ответил староста школы.
- Опять ... что-то объясняла?
- Бинго! - Все так же хмуро ответил Нотт на догадку Гарри. Гриффиндорец все меньше понимал чем обязан таким количеством внимания со стороны однокурсника. - Ты чего-то хотел или  пришел посочувствовать? - Достаточно грубо поинтересовался Нотт. Если он к завтра не решит эту чертову задачу, Снейп с него семь шкур снимает.

+2

250

Разговор не клеился - импровизированное начало оказалось неудачным, да и время, как выяснилось, Гарри выбрал не самое подходящее. Тем не менее, отступать он не собирался - после этого неизвестно, когда снова удастся попробовать что-то разузнать.
- Ты чего-то хотел или  пришел посочувствовать?
- Да ... хотел ... - Гарри глубоко вдохнул и решил перестать ходить вокруг да около, - Я хотел спросить про вселение Волан де Морта и про Геллеру, - выпалил он на одном дыхании.
Называть имя Волан де Морта так громко, конвчно, не следовало.
Гарри тут же оглянулся по сторонам. Три первокурсника, сидевшие на диване и рассматривавшие какую-то книгу, его точно не слышали - иначе бы уже испугались и убежали. А больше никого в гостиной не было.
Все же дальнейшее говорилось заметно тише.
- Расскажи мне, - Гарри сел за стол и положил на него локти, - что помнишь про те дни. Как можно подробнее. Я потом, - он поднял глаза к потолку, - объясню, зачем это нужно, а пока постарайся вспомнить как можно больше.

0

251

- Да ... хотел ...  -Нотт откинулся к спинке кресла и скрестил руки, приготовившись слушать Гарри. Однокурснику удалось заинтересовать экс-слизеринца.
-И какой же вопрос тебя интересует? - Спокойно поинтересовался Нотт.
-Я хотел спросить про вселение Волан де Морта и про Геллеру - Парень с шумом выдохнул и закатил глаза. Что ж эта история никому не дает покоя? И какое вообще дело Мальчику-Который-Выжил, до Мальчика-Который-Балбес? Тем более, спустя столько времени. Он бы еще лет через десять вспомнил бы. Да и как-то не очено корректный вопрос с точки зрения этикета... Нотт нахмурился и холодно поинтересовался:
-И что же тебя интересует? - Теодор пристально смотрел на Гарри, по-прежнему скрестив на груди руки.
Расскажи мне, - Гарри сел за стол и положил на него локти, - что помнишь про те дни. Как можно подробнее.
  Нотт зеркально сел напроотив Гарри.
-А зачем тебе это надо, позволь узнать?
   Локтем Нотт случайно перевернул лежащие на столе учебники. Эффектной позы не вышло. Нотт наклонился, чтобы поднять упавшее и кое-как водрузил их обратно на стол.
Я потом объясню, зачем это нужно, а пока постарайся вспомнить как можно больше.
  Нотт расхохотался. Когда ему удалось себя взять руки, парень задал вопрос:
- Нет уж, ты все-таки расскажи для начала, зачем тебе это нужно, а уже исходя из этого я расскажу то, что относится к делу. - Нотт откинулся к спинке кресла и весело продолжил. - Просто понимаешь Гарри, хоть ты и герой, но все-таки мы не самые близкие с тобой друзья, что бы я тебе раскрывал свою душу. Тем более, такие не самые приятные моменты, согласись. Поэтому, давай-ка начинай первым ты. А то мой рассказ получится излишне долгим и нагроможденным ненужными подробностями.

0

252

- Нет уж, ты все-таки расскажи для начала, зачем тебе это нужно, а уже исходя из этого я расскажу то, что относится к делу.
Лучше бы книги упали сейчас, а не репликой раньше. Тогда бы у Гарри появилось время придумать, что ответить на вопрос Тео. Потому что ответа на этот вопрос он по-прежнему не знал сам.
Но теперь выбора не было, пришлось опять сочинять не ходу.
- Понимаешь ... Мне показалось ... - собраться с мыслями и сказать все прямо, как в прошлый раз, не получалось, - Это должно нам помочь разобраться с происходящим ... Ты же хочешь этого как и все?..
Гарри покраснел - разговор становился все более и более бессмысленным.
- Вот ... - зачем-то добавил он.
Над столом повисла пауза. Нужно было что-то еще добавить. Гарри добавил:
- Главное разузнать все, и только ты можешь нам помочь.
Похоже, можно было уже расходиться.

0

253

Все же есть что-то завораживающее в том, как пляшет огонь в камине... Киара и сама не заметила, как уснула прямо на диване перед камином свернувшись клубком, однако долго спать ей не дали. Шум царивший в гостиной гриффиндора мог разбудить кого угодно. Недовольно бурча что-то жизнь-жестянку, Уотсон нехотя сползла с дивана и поплелась в спальню в надежде хоть там немного отдохнуть и хорошенько выспаться. Но по всем законам подлости, стоило только гриффиндорке лечь в свою кровать и закрыть глаза, как вся сонливость мигом спала. В результате проворочавшись около двух-трех часов, так и не сумев заснуть, Киара тихо ругнувшись вскочила с кровати, едва не свалившись оттуда кубарем и направилась в гостиную с твердым намерением что-нибудь разнести от досады. Что же практика метания стульев через гостиную однажды уже была, пожалуй стоит повторить...
Бесшумно спускаясь по лестнице и от нечего делать считая ступеньки, Уотсон услышала чей-то хохот и закатила глаза. Да уж, похоже и с метанием табуреток сегодня облом. Да что ж мне так не везет-то? Киару начало распирать любопытство. Кто там хоть веселится, в столь поздний час? Массовое страдание лунатизмом с общим сбором в гостиной гриффиндора? На последней ступеньке гриффиндорка остановилась и с удивлением обнаружила мирно сидящих за столом Гарри и Тео. Хохотал до этого похоже Нотт. Ну вот, я кажется опять что-то интересное пропустила...
- Главное разузнать все, и только ты можешь нам помочь.
...Или нет?
Последняя фраза явно дала понять, что тема разговора очень даже серьезная. И Киа уже поняла о чем разговаривали два гриффиндорца.
-А я-то думала, что мне одной заняться нечем... - тихо проговорила Киа, направляясь к дивану.

0

254

ДЖИННИ УИЗЛИ

   Джинни отчаянно паниковала. Шел уже второй час, как она пыталась уснуть. А сделать это было необходимо - завтра было сразу три контрольные: по заклинаниям, зельям и трансфигурации. Как она собиралась все это сдавать, девушка не знала - тренировки по квиддичу съедали все свободное время без остатка. Ведь впереди был матч со Слизерином, который они обязаны были выиграть. А посему, учеба была забыта и отправлена в долгий ящик. Завтра ей об этом напомнят. Она из отработок не вылезет! И к на зло, сон никак не шел - стоило закрыть глаза и ей виделись то обрывки еще не состоявшегося матча, то фрагменты завтрашних провалов. И только ей стоило уснуть и увидеть блаженный сон о том, как она забивает квоффл в кольцо Слизерина, сбивая по пути Малфоя, как ее кто-то разбудил - сначала дерулнась кровать, а затем послышался шум упавшего на пол тела.
   Джинни открыла глаза. Кому это не спится? - со злостью подумала девушка, приподнимаясь на локте, готовая высказать все, что думает по этому поводу. Но виновница ее столь экстренного пробуждения быстро покинула спальню. Собственно, это мог быть только один человек. Над ней спала Уотсон. Бедовое создание, у которой вечно что-то случается. Джинни выдохнула и закрыла глаза. Повернувшись сначала на правый бок, затем на левый, девушка поняла, что второй раз ей уснуть уже не удастся. Выдохнув, гриффиндорка тоже встала, сунула ноги в тапочки, закуталась поплотнее в халат и вышла из спальни. В гостиной она хоть с Киарой пообщается, раз уж сна ей сегодня не видать.
   Но и тут ее ждал сюрприз. Спустившись из спальни, Джинни с удивлением обнаружила там не только Уотсон. Но и Гарри и Нотта.
- А чего это вы не спите? - Удивленно спросила Джинни, спускаясь по лестнице. - Гарри? Что-то случилось? - Остатки сна окончательно улетели в неизвестном направлении

0

255

- Понимаешь ... Мне показалось ... - Судя по тому, как мистер Поттер начал мямлить, Тео удалось поставить его в неловкое положение. Нотт, чувствуя, что этот разговор становится все более бессмысленным, что бы собрать мысли, взял в руки перо и принялся крутить его.  -Это должно нам помочь разобраться с происходящим ... Ты же хочешь этого как и все?.. - Экс-слизеринец прекратил крутить в руке перо и посмотрел на Гарри. Теодору все больше начинало казаться, что Гарри сам не знает, что он хочет услышать. Отложив перо, Нотт медленно спросил:
-Гарри, в чем разобраться? - Теодор говорил мягко, как врач с пациентом. - Все же вроде хорошо. - Неуверенность проскользнула в голосе гриффиндорца - он старался не читать газеты и не слышать никаких разговоров о политике или что-то с ней связанное.
-Гарри, я готов помочь в чем требуется, но я совершенно не понимаю к чему ты клонишь - Темный Лорд убит, в Министерстве магии всем заправляет человек, лояльный Дамблдору, сам директор сейчас в школе... Если у тебя есть.... - Но неожиданно послышался голос еще одного присутствующего в гостиной человека:
--А я-то думала, что мне одной заняться нечем... - Нотт быстро посмотрел на источник звуков. По лестнице вниз спускалась Киара.
-Доброй ночи, - хмуро поздоровался Нотт. - Тебе тоже не спится?
   Если девушка сейчас тоже вмешается в этот разговор, то увильнуть от ответа станет сложнее. Киара отличается способностью докопаться до чего угодно.
- Мы тут с Гарри обсуждаем различные теории... - Но и это оказалась не последняя гостью.
- А чего это вы не спите? - Джинни. Я смотрю, сегодня удастся поспать всем. Последним аккордом станет появление Гермионы. - Гарри? Что-то случилось?
Прекрасно, пускай Поттер теперь и отмазывается.

0

256

Забравшись на диван и поджав под себя ноги, Киара хмуро уставилась на огонь в камине. Нет, ну это надо же так. Едва ляжешь в кровать, как сон тут же уходит. Однако стоит только присесть у камина, как он тут же возвращается. Мне что, все оставшиеся ночи на диване поводить? Что за законы подлости?!
-Доброй ночи, - хмуро поздоровался Нотт. - Тебе тоже не спится?
-Ну если бы это было не так, меня бы тут не было.
- Мы тут с Гарри обсуждаем различные теории...
Уотсон с легкой улыбкой посмотрела на Нотта как бы говоря: "Да знаю я, чего вы тут обсуждали" Не трудно догадаться... Учитывая, что тогда мы так и не договорили...
- А чего это вы не спите? Внезапно раздавшийся голос за спиной заставил гриффиндорку вздрогнуть. Сразу вспомнилось неудачное, не слишком тихое падение с кровати и ушибленный локоть. Черт. Когда же я научусь вставать тихо и незаметно?
-Прости. Я тебя разбудила. Виноватый взгляд Уотсон говорил о том, что она и вправду искренне сожалеет, что случайно разбудила Джинни и не дала ей выспаться. В том, что виноватой была она, Киара нисколько не сомневалась. Громче меня может покинуть спальню только слон... Снова захотелось что-нибудь сломать от досады, да только ничего ближе кресла в пределах досягаемости не было, а кидаться креслами, девушка пока не научилась. Даже тут мне не везет...

0

257

-Гарри, в чем разобраться? Все же вроде хорошо. Гарри, я готов помочь в чем требуется, но я совершенно не понимаю к чему ты клонишь - Темный Лорд убит, в Министерстве магии всем заправляет человек, лояльный Дамблдору, сам директор сейчас в школе... Если у тебя есть....
- Ты не понял ... сейчас ... - продолжал заикаться Гарри, сам все меньше понимая, что ему дальше говорить.
По счастью, раньше, чем наступило "сейчас", в гостиную спустилась Киара.
- С ней будет легче ...
Гарри мысленно стукнул себя по лбу за то, что не догадался сразу позвать ее с собой - ведь тот незаконченный разговор в больничном крыле проходил при ее участии, и разузнать все до конца ей должно было быть, по крайней мере, любопытно.
-А я-то думала, что мне одной заняться нечем...
-Доброй ночи.
- Привет, - зачем-то вставил Гарри, хотя они виделись сегодня уже раз десять.
- Тебе тоже не спится?
-Ну если бы это было не так, меня бы тут не было.
- Мы тут с Гарри обсуждаем различные теории...
Нужно было сделать ход конем:
- Мы говорили о том, что ...
Гарри не успел договорить - о чем - в гостиную спустилась Джинни.
- А чего это вы не спите? Гарри? Что-то случилось?
-Прости. Я тебя разбудила.
- Нет, Джинни, ничего не случилось, даже лучше, что ты пришла ...
Гарри поднялся со стула и встал между диваном и столом - так, чтобы видеть всех одновременно. Он глубоко вздохнул и проговорил почти без пауз:
- Несколько дней назад мы с Киарой случайно узнали от Тео, что в него вселялся Темный лорд, и что наша таинственная Геллера появилась в школе сразу после этого. Сейчас я всего лишь хотел узнать у Тео подробности всех этих событий. Думаю, и Вам будет интересно послушать.
Гарри пристально посмотрел на обеих девушек - он ждал поддержки своей просьбы с их стороны. Тогда Тео точно придется прекратить отнекиваться.

0

258

-Прости. Я тебя разбудила.
Ну, хоть прощения попросила. Хотя сна это, конечно, уже не вернет.  Хотя, судя по всему, это может быть и к лучшему.  Ночное сборище в гостиной явно не просто так возникло. Тем более сбор такой компании.
- Да, ладно. Я все равно не могла уснуть, так что не страшно, - Джинни даже смогла улыбнуться Киаре в ответ. – не переживай, я правда не злюсь на тебя.
- Нет, Джинни, ничего не случилось, даже лучше, что ты пришла ...
Девушка подозрительно прищурилась, что-то все-таки явно происходит, тем более, что после этих слов Гарри поднялся со стула и встал так, чтобы видеть всех присутствующих. Или чтобы его все видели. Джинни скрестила руки на груди и вопросительно посмотрела на Поттера.
- Несколько дней назад мы с Киарой случайно узнали от Тео, что в него вселялся Темный лорд, и что наша таинственная Геллера появилась в школе сразу после этого. Сейчас я всего лишь хотел узнать у Тео подробности всех этих событий. Думаю, и Вам будет интересно послушать.
После того, как Гарри произнес эти слова буквально на одном дыхании, из головы Джинни вылетели мысли обо всех грядущих контрольных, матче по квиддичу, а вместе с этим и остатки сна.
-Мда, - Джинни присела на край кресла, - это действительно интересно послушать.

+2

259

- Несколько дней назад мы с Киарой случайно узнали от Тео, что в него вселялся Темный лорд, и что наша таинственная Геллера появилась в школе сразу после этого. - Гриффиндорец остолбенело смотрел на Гарри, который выдавал его тайну. - Сейчас я всего лишь хотел узнать у Тео подробности всех этих событий. Думаю, и Вам будет интересно послушать.
   Нотт дослушал Гарри, крепко сцепив зубы и играя желваками.  Вот и отмазался. Теодор зло посмотрел на Гарри и вздохнул. На него теперь внимательно смотрели все собравшиеся в ночи одногрупники. Голос Джинни прозвучал в полной тишине непривычно громко:
--Мда. Это действительно интересно послушать. - Нотт еще раз поиграл желваками, думая, что сказать. Но вместо этого на ум приходили различные варианты казней для Поттера. Например, привязать к дракучей иве. Или скормить акромантулам. Или запереть в одной комнате с Амбридж.
- В общем, это... - Нотт запнулся. Ну и с чего теперь начинать?! - Что вы хотите услышать? - Нотт скривил рот и обвел всех глазами. - В общем, во время экзамена по травологии, - помните, мы искали папоротник? - мы с Малфоем нашли его раньше всех. Но тут началась внезапно гроза и я на какой-то момент оказался без сознания. Не знаю почему. Но когда я очнулся, я понял, что... ммм... - Нотт задумался. Он не знал, как описать это состояние. - Когда я очнулся, мое тело мне уже не принадлежало. Я был где-то на задворках своего же сознания... - Нотт снова сбился. Звучало глупо. Особенно если это описывать, а не переживать. - Я не знаю как это описать! - Воскликнул парень, беспомощно смотря куда-то вдаль.
   О, эти ужасные воспоминания! Будьте вы все прокляты с вашими играми в войну! - Хотелось вскрикнуть Нотту, но он сдержался, взял себя в руки и сквозь зубы продолжил:
-Я тогда затеял борьбу. И победил. Не сразу, но Темный Лорд сам оказался на моем месте, запертый в моем подсознании. - Решил свернуть рассказ Теодор. - Я не знаю как мне это удалось. Но то и дело Темный Лорд брал в верх и я снова себе не принадлежал. - Нотт поморщился. - Видимо, это заметили педагоги - Люпин тогда возле меня постоянно крутился, - и доложили Дамблдору. Тот провел ритуал, выгнал Темного Лорда из моего сознаия, а я попросился перевестись. - Скомкано закончил Теодор. Он провел по лбу. Он был мокрый от пота. - Вы это хотели услышать? Услышали. И как вам может пригодиться эта информация?

0

260

Когда Поттер поднялся и встал так, чтобы видеть всех присутствующих, у Киары появилось нехорошее предчувствие.
- Несколько дней назад мы с Киарой случайно узнали от Тео, что в него вселялся Темный лорд, и что наша таинственная Геллера появилась в школе сразу после этого. Сейчас я всего лишь хотел узнать у Тео подробности всех этих событий. Думаю, и Вам будет интересно послушать.
У Уотсон было ощущение, будто на нее вылили ведро ледяной воды Молодец Гарри! Пять баллов! Вот вам и различные теории... с наворотами... Нет, Киара догадывалась о чем два гриффиндорца под окном разговаривали поздно вечерком, это и ежу понятно, учитывая, что разговор тогда в больничном крыле пришлось отложить. И учитывая, что Поттеру спокойно жить мешает шило в компании с паранойей из разряда: "враг близко, я хочу знать все, что с ним связано". Однако гриффиндорке и в голову прийти не могло, что он вот так запросто будет выкладывать на всеобщее обсуждение тайну Теодора. Ты ещё весь Хогвартс созови и мы все вместе послушаем и подумаем... Нет, Джинни не была таким уж чужим человеком, но по мнению Киары, Гарри должен был для начала спросить у Тео разрешения на то, чтоб кто-то еще знал его маленький секретик. Ведь по сути, и Гарри и Киара не узнали бы об этом, если бы Тео случайно не проговорился. Поэтому рассказывать кому-то ещё, Гарри просто не имел права. Мог бы как-то схитрить и сказать, что они просто засиделись и заболтались на тему уроков, квиддича или чего-нибудь ещё... Паника принялась отчаянно бить в бубен, в надежде что её хоть кто-нибудь услышит. Нужно было что-то придумать и как-то перевести тему в более безопасное русло, но как назло мозг отказывался сейчас подбросить хоть какой-то дельный вариант. Тем временем Нотт начал закипать. Это Киа поняла едва взглянув на парня. Пока Тео скомкано рассказывал свою невеселую историю, Киа пыталась найти выход из сложившейся ситуации и мысленно поставила галочку напротив пунктика: "Позже утроить Поттеру разбор полетов на тему "Нельзя разглашать чужие тайны".
- Вы это хотели услышать? Услышали. И как вам может пригодиться эта информация? Доклад окончен, все слушатели могут расходиться. Уотсон послала в сторону Поттера убийственный взгляд и осторожно подошла к Нотту.
-Тео успокойся, не надо так кричать, иначе сюда сбежится ещё добрая половина нашего львиного факультета. А нам этого не нужно, правда? Ты прав, информация нам сейчас никак не пригодиться, поэтому давайте сейчас просто разойдемся кто спать, кто ещё куда-нибудь, и вернемся к этому разговору позже. Как можно позднее... Я об этом позабочусь... Девушка решила, что не стоит сейчас тормошить бывшего слизеринца расспросами. В конце концов, если он захочет сам расскажет. А пока не стоит. Для него данная тема слишком неприятна.  Киара выжидающе взглянула на присутствующих.

0

261

- Вы это хотели услышать? Услышали. И как вам может пригодиться эта информация?
Чем дальше Тео говорил, тем Гарри меньше понимал, зачем он вообще решил вывести его на этот разговор. Повисла неловкая пауза, которую, к счастью, прервала Киара.
-Тео успокойся, не надо так кричать, иначе сюда сбежится ещё добрая половина нашего львиного факультета. А нам этого не нужно, правда? Ты прав, информация нам сейчас никак не пригодиться, поэтому давайте сейчас просто разойдемся кто спать, кто ещё куда-нибудь, и вернемся к этому разговору позже.
- Мда, - мысленно щелкнул себя по лбу Гарри, - И сейчас, и позже тоже не пригодится.
Ему было неловко из-за того, что он заварил всю эту никому не нужную кашу. Теперь все, естественно, смотрели на него (или ему так казалось?) и ждали, как он среагирует на полученный ответ.
- Я думаю ..., - в голове промелькнуло "Думать надо было раньше", - Я думаю, Киара права ... Пойдемте спать, уже поздно ...
Гарри почувствовал, как его щеки багровеют - уже очень давно ему не было так стыдно за свое поведение. Но ничего другого, кроме как пытаться держать хорошую мину при плохой игре, ему теперь не оставалось. Он шагнул в сторону лестницы и сказал с деланной веселостью:
- Ну что, Вы со мной, или до утра сидеть будете?

0

262

Джинни присела на краешек кресла и приготовилась внимательно слушать. История могла быть интересной. Хотя в голове мелькнула мысль, что тема не совсем подходит для полуночного разговора. Но, раз уж все так удачно собрались.
- Вы это хотели услышать? Услышали. И как вам может пригодиться эта информация?
Рассказ Нотта вышел довольно скомканным и ничего кроме озвучивания фактов в себе не содержал. Джинни перевела взгляд с рассказчика на Гарри.
-И ради этого я сейчас тут торчу и не сплю. Что Гарри вообще хотел от парня? – раздраженно подумала девушка. Она уже и забыла, что бодрствует совсем не по вине Поттера и вообще, при разговоре оказалась совершенно случайно.
-Ты прав, информация нам сейчас никак не пригодиться, поэтому давайте сейчас просто разойдемся кто спать, кто ещё куда-нибудь, и вернемся к этому разговору позже.
- Я думаю, Киара права ... Пойдемте спать, уже поздно ..
.
Джинни посмотрела на сокурсников, а потом на часы.
- Вернемся не раньше матча по квиддичу. Если актуально будет. А сейчас действительно пора спать,- Джинни поднялась с кресла, - всем спокойной ночи.
- Кому осталось спать несколько часов, а потом писать три контрольные и на тренировку – тот я.
Уже подойдя к лестнице, Джинни обернулась и сказала Киаре.
- Только, пожалуйста, больше ничего не роняй сегодня ночью.
Уизли улыбнулась Уотсон и отправилась в спальню.

+1

263

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора