Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора


Гостиная Грифиндора

Сообщений 211 страница 240 из 263

1

http://sg.uploads.ru/t/EkLWR.jpg

0

211

- Даже не знаю, - Гарри сделал шаг в направлении однокурсницы, - Если Вам ничего не говорили про мою поездку туда, стоит ли мне распространяться о ней, - последовала пауза, - Ну хорошо, расскажу. Только чур никому не передавать
Киара улыбнулась:
-Не волнуйся, я умею хранить тайны Жаль, что только чужие...
По мере рассказа Гарри, глаза мисс Уотсон всё больше округлялись от удивления. И смех и слёзы. Нет она всякое слышала, но чтоб такое. 
-Их директор - Сарданапал Черноморов - анимаг. Только какой-то странный анимаг: в животное он превращается без проблем, но обратно иногда не может превратиться по нескольку недель. За три дня до моего отъезда он превратился в мартышку, да так и остался ей - интересно, сейчас уже вернул себе человеческий вид или нет?
-А он точно не может? Или не хочет? В конце концов у каждого свои тараканы в голове, хотя это больше из числа невозможного, чем вероятного...
Анимаг неделями не может превратиться обратно в человека. И это взрослый волшебник. Киа почувствовала даже какое-то облегчение от того, что у неё все не на столько запущено. А преподаватели подрабатывающие на стороне в маггловских детских садах и ярмарочных балаганах...
- Да, я понимаю, в это трудно поверить. Я тоже сначала чувствовал себя как в каком-то сне.
В такое не то что трудно, вообще нереально поверить, но Гарри она верила. Бывают в жизни огорчения... при том довольно сильные...Сразу вспомнился Турнир Трёх Волшебников.
-Интересно, как тогда при таком раскладе они хоть что-то знают?-задумчиво проговорила девушка.

0

212

1997 год, 17 июня, четверг. Раннее утро.

Гарри остановился, так как понимал, что его рассказ, должно быть, не очень интересен Киаре.
-А он точно не может? Или не хочет? В конце концов у каждого свои тараканы в голове, хотя это больше из числа невозможного, чем вероятного...
Реплика девушки была вставлена ни к селу, ни к городу - так бывает, когда из вежливости отзываешься на чьи-то слова, в которые на самом деле не особо вслушивался: отвечаешь на первую же попавшуюся фразу, на которую можно ответить.
- Ну, я у него не спрашивал, насколько это осознанный поступок, но один раз он не мог несколько дней выйти из своего кабинета, потому что в мартышечьем облике у него не хватало ума отпереть замок,- Гарри посмотрел на Киару, ожидая, что она рассмеется.
Через некоторое время последовала новая реплика девушки, уже более осмысленная и вселяющая надежду на то, что ее хотя бы чуть-чуть начал занимать монолог однокурсника:
- Интересно, как тогда при таком раскладе они хоть что-то знают?
- Великая загадка. Но знают - это факт. Ладно, хватит о Дурмстранге, - Гарри мельком посмотрел на окно; небо над Хогвартсом становилось все светлее, его цвет переходил из темно-синего и серый, - Расскажи лучше, что тут у вас в мое отсутствие случилось.

0

213

1997 год, 17 июня, четверг. Раннее утро.
- Ну, я у него не спрашивал, насколько это осознанный поступок, но один раз он не мог несколько дней выйти из своего кабинета, потому что в мартышечьем облике у него не хватало ума отпереть замок
Впервые за последние два дня Уотсон захотелось рассмеяться, но вспомнив что на дворе раннее утро и большинство гриффиндорцев еще спят, пришлось сдержаться и ограничиться тихим смешком. По крайней мере мартышка, довольно безобидное животное... Главное, чтобы она не оказалась мартышкой с гранатой... На следующий вопрос поступил довольно предсказуемый ответ:
- Великая загадка. Но знают - это факт. Ладно, хватит о Дурмстранге, Расскажи лучше, что тут у вас в мое отсутствие случилось.
- Я знаю не слишком много, только то, о чем нам говорят. Но в том что тут какой-то хаос и бардак твориться, можно не сомневаться... Взять хотя бы за пример недавно прошедшие экзамены, которые граничили с борьбой за выживание... При том дошло до того, что первый экзамен закончился запущенной в иллюзию врага авадой в исполнении Нотта. При воспоминании об экзамене по ЗОТИ, Киару немного передернуло - не самое приятное из того, что можно было запомнить. - Экзамен по зельям вообще отменили, ну правда не совсем отменили, а перенесли, почему не сказали. Сюрприз конечно более чем приятный, но хотелось бы все же знать причину такого подарка... Киара на секунду замолчала и устало потерла глаза. Первым делом нужно будет выпить кофе...
- Все же на конкретные вопросы мне было бы отвечать гораздо легче...

0

214

Квест № 11
http://x-lines.ru/icp/bcW03/99C9FF/0/32/RdolgoZdannoePprimirenie.png
http://harrypotter.lsf.com.ar/download/file.php?id=6845&sid=4f04a78ac2f837dbddaeb4f6a6dc905f

Название: Долгожданное примирение.
Место событий: Гостиная Гриффиндона.
Дата: 1 сентября, послеполуночье и раннее утро.
Очередность постов: Джинни Уизли, Гарри Поттер
Краткое описание: Джинни Уизли объясняет Гарри Поттеру, что в интервью "Ежедневному пророку" ее слова о школе были искажены.

Отредактировано Game-Master (2014-01-07 23:49:15)

0

215

-> Учительская
День выдался отвратительным, и Джинни была расстроена таким количеством негативных событий. Все, что произошло в поезде до сих пор представало перед глазами гриффиндорки, она до сих пор ощущала холодную и противную ненависть, которая, подобно змее, извивалась в теле от слов Пэнси. После того, как на Паркинсон наслали заклятие танца, она чувствовала сначала испуг, а потом даже сожаление. Джинни относилась к людям, которые умеют прощать обиды. Несмотря ни на что, Уизли готова была позаботиться обо всех. Даже после слов Пэнси в учительской, девушка осознавала, что она так говорила, потому что сама мучилась от ужасной обиды. Джи знала, что Пэнси нравится Драко, но он не испытывал к ней особо теплых чувств, поэтому бедняжка и злилась. Но сейчас проблемы этой парочки девушку мало беспокоили: Джи хотела разрешить мини-раскол их отношений с Гарри. Зачем я так с Гарри? Еще и из-за Чоу... Думаю , если бы он что-нибудь чувствовал к ней, то не встречался бы с ней. Надеюсь, мы помиримся... Еще и Пжнси все только осложнила, опозорив меня перед всеми в учительской этой дурацкой и лживой статейкой Пророке. Ох уж эта Скитер... Я не думала, что она может так отвратительно и низко поступить. В следующий раз я не доверюсь подобным пакостным личностям. Так, с этими мыслями Джинни не заметила, как уже подошла к портрету Полной Дамы. Назвав пароль, она прошла в гостиную. Видимо, все уже разошлись по спальням, гостиная была пуста. За окном начинал моросить дождь, и сквозь грузные облака пробивался легкий лунный свет. Джи медленно опустилась на диван, обняв колени, и устремилась на огонь в камине, точнее, на угасающие угольки. Гриффиндорка погрузилась в свои мысли.

0

216

По мере того, как Гарри удалялся от учительской, его злость росла. За годы учебы в Хогвартсе он привык, что Снейп никогда не жаловал его. Но нести наказание наравне с виновным, не имея никакого отношения к совершенному, Гарри еще не приходилось.
- Светлая голова, - сказал Гарри пароль, подойдя к портрету полной дамы, - Открывайте скорее, я страшно устал!
- А вот и не открою, Гарри Поттер! Пароль неверный! - заголосила полная дама в ответ.
- Мерлин!
Пароль, разумеется, снова поменяли в начале учебного года. И, конечно же, его сообщили ученикам, но Гарри был настолько занят своими мыслями, что прослушал его.
- Послушайте, так вышло ... Я прослушал новый пароль. Но Вы же знаете, что я ученик Гриффиндора. Пропустите меня, пожалуйста.
- Что ты! Что ты!, - продолжала голосить полная дама, - О пропуске без пароля не может быть и речи! Откуда мне знать, что тебя не исключили с факультета? Что ты не представляешь опасности ...
- Ну и черт с Вами, - перебил ее Гарри, - Переночую в коридоре, это не самая большая моя проблема.
Он развернулся и пошел в обратном направлении. Поведение полной дамы разозлило его еще больше, но выяснять отношения с ней у него не было никакого желания.
- Стой, Гарри Поттер! - окринкула его полная дама.
- Что еще? - спросил Гарри, обернувшись, - Вы хотите посоветовать мне, где в коридорах замка можно удобнее лечь? Спасибо за заботу, найду сам. Вы все, что могли, сделали.
- Зачем так грубо? Ну погорячилась я, погорячилась. Так и быть, первый и последний раз пропущу тебя без пароля. Я слышала от маркиза де Сен-Пьери, висящего в учительской, как с тобой обошелся Снейп. Немудрено забыть пароль в такой ситуации. Но только никому ни слова, иначе меня разжалуют!
Стена с портретом тяжело отодвинулась.
- Ээээ ... спасибо большое! - проговорил Гарри, подходя к открывшемуся проему.
Ему стало стыдно за то, что он только что нагрубил полной даме. Потому он прислонился к стене и сказал ей:
- Не беспокойтесь, я Вас никому не выдам. И ... извините, что я накричал на Вас.
Полная дама что-то ответила ему, но разобрать ее слов, раздававшихся с другой стороны толстой каменной кладки, Гарри не смог.
Он вошел в гостиную. Стена за ним закрылась.
В комнате было темно.
- Все спят. Надо тоже попробовать уснуть, уже почти утро.
Гарри собирался уже подняться в комнату мальчиков, но тут ему показалось, что на диване у камина кто-то сидит.
- Опять Киара?
Гарри ощутил легкое дежавю, вспомнив, как нечаянно столкнулся с однокурсницей в ночь своего возвращения.
- Киара, это снова ты здесь полуночничаешь? - сказал он, сделав несколько шагов в направлении дивана.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-01-08 01:25:46)

0

217

Угольки в камине издавали легкий треск, а пламя завороженно полыхало в камине. Ветер за окном убаюкивающе завывал, и голова Джинни постепенно начала упираться в колен , а распущенные волосы сразу стали спадать к лицу и щекотать его. Вдруг, сквозь дремоту, Джинни услышала, как заскрипел портрет Полной дамы.
Наверное, это староста... Нужен весомый аргумент, что я делаю одна в гостиной, когда все спят.Джинни моментально подняла голову, схватив чудом лежащую рядом какую-то книгу, и сделала вид, что по гружена в чтение, но это оказался не староста...
Киара, это снова ты здесь полуночничаешь?
Знакомый голос раздался неподалеку от девушки. Уизли автоматически закусила нижнюю губу, и почувствовала, как в горле образовался комок. Внутри все перевернулось, она не ожидала, что разговор, который она минуту назад прокручивала в голове, подбивая нужные слова, состоится так скоро.
Мерлин, с чего же начать? Чувствую себя первоклашкой, которая собирается признаться в любви. Это же всего лишь обычное примирение...надеюсь, что примирение. Пожалуйста, пусть Гарри не сердиться на меня, я же не нарочно!! мысленно призывала девушка, подбивая ноги поближе к себе, будто пытаясь спрятаться от окружающей действительности. Гарри показался из-за дивана, и теперь явно и четко увидел, что это Джинни, а не Киара, как думал он. Джинни соостроила серьезную гримаску, показывающую, что она заинтересованно читает. Это была довольно потрепанная книга, которая пахла "временем". Ей было не менее двух веков.
Нужно собраться, и поговорить с Гарри, и прекратить притворяться, иначе я никогда с ним не помирюсь. Джинни оторвалась от книги, и театрально потянувшись посмотрела в сторону Гарри, наиграно удивившись
А, Гарри, это ты? она прикрыла книгу,
Как все прошло там, в учительской? Джи нервно теребила книгу.

Отредактировано Ginny M. Weasley (2014-01-08 01:52:39)

0

218

Гарри подошел к дивану и увидел, что на самом деле на нем сидела Джинни. Девушка держала перед собой какую-то книгу и сосредоточенно всматривалась в нее.
- А, Джинни. Извини, что назвал тебя Киарой. В прошлый раз, когда я вошел сюда ночью, она была почти что на твоем месте. Почему ты еще не спишь? - Гарри договорил последнее предложение небрежно, потому что его внимание привлекла книга.
- "Старость привлекательная, или Двенадцать способов завивания бороды металлическими щипцами", - прочел он название, написанное золотыми буквами на кожаном переплете. Надо добавить, что книгу Джинни держала в перевернутом виде.
- А, Гарри, это ты? Надеюсь, все прошло не так ужасно, там, в учительской? - спросила Джинни.
- Да, это я. Снейп наказал меня наравне с Ноттом, хотя я ни в чем не виноват. В общем, все закончилось так, как я и ожидал, - Гарри взял книгу из ее рук и внимательно рассмотрел, - Джинни, с тобой все в порядке? Что ты читаешь?

Отредактировано Harry J. Potter (2014-01-08 02:09:19)

0

219

От камина неожиданно повеяло большим жаром. Это, скорее всего, было связано с волнением девушки. Джинни даже не сразу обратила внимание, что "читает книгу" вверх ногами, но это, очевидно, заметил Гарри. Уизли заметила, как он настороженно бросил взгляд на книгу. Но это не предел. Он взял ее, и тут Джи увидела ее название. Так стыдно гриффиндорке еще не было... Вот она и попалась. Это же надо, такие книги людям подкладывать в гостиных! Девушка отчаянно боролась с попыткой оправдаться.
Да, книга прямо для меня... И кто ее здесь оставил? Черт, он же наверняка понял, что книга - это никчемное прикрытие...
Она снова закусила нижнюю губу, и почувствовала, как ее щеки покрываются румянцем стыда. Гарри, к облегчению Джинни, был относительно спокоен, но он чувствовал, что она немного не в себе. А это проявилось еще в карете, когда она совершенно глупо приревновала его.
Какая я все-таки глупышка...
А, Джинни. Извини, что назвал тебя Киарой. В прошлый раз, когда я вошел сюда ночью, она была почти что на твоем месте. Почему ты еще не спишь?
Ничего, все в порядке смущенная и мимолетная улыбка скользнула на ее лице.  Эээ...
Нужно срочно придумать оправдание! Давай, Джинни, скажи что-нибудь! Джинни придумала "самое убедительное, что могло прийти на ума данной ситуации":
А я увидела эту книгу, и решила что она интересная... дальше она решила не продолжать, понимая, как жалко это звучит. Ну, впрочем, это неважно. Джинни откинула назад волосы, которые щекотали лицо, и предпочла разглядывать противоположный потолок, словно впервые его увидела. Ей мало хотелось встречаться взглядом с Гарри, ведь он понимал, что она плетет полный бред. Джи прослушала часть, касающуюся Снейпа, потому что было очевидно, что Гарри  не причем, и, зная Снейпа, он все равно придумает какую-нибудь причину наказать Поттера. Но последний вопрос застал ее врасплох
Джинни, с тобой все в порядке? Что ты читаешь?
Уизли мгновенно встрепенулась, и, как это обычно бывает в неловкой ситуации, снова откинула волосы назад, и повернула невинное лицо к Гарри. Надо объясниться, сейчас...
Да все прекрасно... То есть нет. Мне стыдно, что я так поступила сегодня, в плане Чоу. А что касается статьи в ежедневном пророке... Джи потупила глаза, и выпятила нижнюю губу ...то я правда не виновата. Ты ведь не думаешь, что я могла такое сказать? она умоляюще посмотрела на Гарри Хотя, теперь все меня теперь будут сторонится, ведь Пэнси показала всем эту статью...

Отредактировано Ginny M. Weasley (2014-01-08 03:01:19)

0

220

- Ничего, все в порядке. А я увидела эту книгу, и решила что она интересная...
Гарри посмотрел на Джинни еще более внимательно.
- Интересная, говоришь, - он обошел диван и сел рядом с Джинни.
Демонстративным жестом он перевернул книгу и прочел на открытой странице:
- "Возьмите расческу и тщательно расчешите свою бороду", - Гарри взглянул на подбородок Джинни, - К тебе это точно не относится. 
- Ну, впрочем, это неважно.
- Ну неважно, так неважно, - Гарри отложил книгу и встал с дивана, - Я спать пойду. И тебе советую ...
Он еще раз посмотрел на Джинни. Та явно хотела сказать что-то еще:
- Джинни ... все в порядке?
- Да все прекрасно... То есть нет. Мне стыдно, что я так поступила сегодня, в плане Чоу.
Глаза Гарри округлились. Извиняющаяся Джинни - это что-то выходящее за пределы его сознания. Пока он подбирал ответ, Джинни продолжила:
- А что касается статьи в ежедневном пророке, то я правда не виновата. Ты ведь не думаешь, что я могла такое сказать? Хотя, теперь все меня теперь будут сторонится, ведь Пэнси показала всем эту статью...
В кабинете Гарри был слишком поглощен своими мыслями, чтобы расслышать слова Паркинсон о статье.
- Что это вообще за статья? Я как-то пропустил это ... - он оперся локтями о спинку дивана и нагнулся к Джинни.

0

221

Напряжение улетучилось, и девушка "очнулась" от своих мыслей. Что за цирк она устроила? Убрав прядь волос за ухо, девушка серьезно посмотрела на Гарри. Тот был немного удивлен ее поведению, как и она. Зачитав ей заголовок книги, он посмотрел на ее подбородок, так, что ее рука сама невольно потянулась к нему проверить достоверность слов гриффиндорца. Мерлин, как же она могла наговорить и совершить столько глупостей за один день? Это никак не укладывалось в ее рыжей голове.
Это все ситуация с Пэнси. Если бы не она, не было бы той нервотрепки в учительской, не было бы той злосчастной статьи, за которую мне придется краснеть всю свою сознательную жизнь. Потому что было ошибкой давать интервью любительнице "скандалов, интриг и расследований". Это даже непросто ошибка, а глупость!
Джинни откинулась на спинку дивана, прикрыв на мгновение глаза, и облизав губы, вновь поддавшись задумчивости. Девушке показалось, что слова Гарри длятся вечность, и все происходящее было, как в замедленной съемке. Оторвалась от размышлений гриффиндорка, когда юноша поднялся с дивана, и пошел по направлению к спальне, но ее слова о Ежедневном пророке вернули его на прежнее место, и глаза его наполнились интересом к только что сказанному. Когда он был напряжен, у него получалось грозное лицо, и подбородок как будто заострялся, губы были плотно сомкнуты. Гриффиндорка опустила глаза, и смотрела на огонь, который делал ее волосы еще ярче.
Что это вообще за статья?
Голова Гарри оказалась рядом с Джинни.
Я как-то пропустил это...
Гриффиндорка вздохнула, готовясь начать свой долгий и печальный рассказ, который начинался очень трогательно, а закончился весьма трагически.
Мерлин, вот кто Паркинсон за язык тянул? мысленно проклинала глупую слизеринку Джинни.
Это произошло летом, спокойно начала Уизли Как тебе известно не понаслышке, моей семье нужны были деньги, эта фраза выдалась ей с трудом и вот мне улыбнулась "удача". слово удача Джинни сказала с сарказмом
Рита Скитер предложила мне дать ей интервью о школе и обещала за это заплатить. Недолго думая, я согласилась. Конечно, я сказала о школе все самое лучшее - что ученики ее любят, и для нас это второй дом, но все знают Скитер... Она исказила все мои слова, что вылилось в просто отвратительное интервью, в котором я оскверняю Хогвартс, и... тут Джинни тяжело вздохнула, не в силах продолжать. Она обняла руками колени, и положила на них подбородок, прошептав:
Я передала школу, и себя, дав это проклятое интервью...

Отредактировано Ginny M. Weasley (2014-01-17 22:09:54)

0

222

- Это произошло летом, спокойно начала Уизли Как тебе известно не понаслышке, моей семье нужны были деньги, и вот мне улыбнулась "удача". Рита Скитер предложила мне дать ей интервью о школе и обещала за это заплатить. Недолго думая, я согласилась. Конечно, я сказала о школе все самое лучшее - что ученики ее любят, и для нас это второй дом, но все знают Скитер... Она исказила все мои слова, что вылилось в просто отвратительное интервью, в котором я оскверняю Хогвартс, и... Я передала школу, и себя, дав это проклятое интервью...
Гарри пристально смотрел на Джинни и слушал ее "исповедь". Да-да, это слово он мог поставить только в кавычки: девушка говорила тоном наигранного смирения, сопровождая речь столь же точно и бездушно подобранными жестами.
Гарри тяжело вздохнул:
- Скорее бы эта бездарная комедия закончилась.
Он обошел диван и снова сел на него, сфокусировав взгляд на одном из тлевших в камине углей. Девушка замолчала.
- Джинни, послушай, - Гарри говорил серьезным тоном, не отрывая взгляда от слабо мерцавшего огонька, - Я не понимаю и никогда не пойму, как ты решилась дать интервью Скитер, зная, что она пишет и как относится к школе. Наверное, у тебя были веские на то причины ... Но еще меньше я понимаю тебя сейчас. К чему все эти ужимки? Ты не наивная первокурсница (слава Мерлину), и не нужно пытаться ей быть. Если ты считаешь, что для того, чтобы я тебя простил, нужно было разыграть эту комедия, ты глубоко ошибаешься.
Уголь в камине потух. Гарри перевел взгляд на Джинни.

0

223

Несмотря на то, что сейчас решался вопрос о их примирении, все скончалось к обратному. Джинни старалсь держать все свои эмоции под контролем, но, как бы она ни старалсь, это оказалось не просто, и все готово было вот-вот опрокинуться. Гарри вел себя как музыкант, настраивающий гитару: натягивал струны, и тянул их, чтобы получился звук. В банной ситуации, гитарой была Уизли, а злосчастными струнами ее нервы. Звук готов был вырваться из ее уст, причем довольно громкий, да и не особо доброжелательный, особеНно после последних, сказанным гриффиндорцем слов.
Да...да как он может так говорить?! Я тут с ним откровенничаю, рассчитывают на совет, ну и как минимум, на мотальную поддержку, а он взял, и просто вытер ноги о мом слова.
Джиневра буквально пылала внезапно нахлынувшей на нее огненной волной ярости. Сейчас были задеты ее чувства, и она не могла это просто так оставить. Ведь почти единственный человек, которому она могла рассказать все, вдруг называет это все комедией, мало того, еще и добиваясь ТАКИМ образом его прощения! Уизли вскочила с дивана, чувствую, как сердце громко и непрерывно стучит, как барабанная дробь, ее руки стали сжиматься в маленькие кулачки, готовые осыпать ударами торс Поттера, она пыталась сказать ему все, что о нем думает после этих слов, однако переполняющая ее злость сделала свое дело, перекрыв ей горло так, что она не могла даже вдохнуть воздух, а язык не поворачивался сказать то, что готовился произнести буквально мгновение назад.
Ну Поттер, лучше беги!
Поняв, что вести диалог получается у нее плохо, Джинни подскочила к нему и замолотила кулаками по груди гриффиндорца, несмотря на свои скромные параметры, и никчемную силу ударов. С каждым ударом, она хотела его обидеть, но получалось это не так обидно, как ей бы хотелось.
Ты...ты...бесчувственный...очкарик! только и смогла выговорить шестикурсница, и почувствовал, как плоды ее чувств обжигают глаза, и готовы скатиться по щекам, а ее удары становятся все слабее.

Отредактировано Ginny M. Weasley (2014-01-31 04:28:36)

0

224

Ты...ты...бесчувственный...очкарик!
Дверь позади Гермионы протяжно проскрипела и захлопнулась, оставив девушку наедине с ссорящимися Гарри и Джинни. На пару мгновений гриффиндорка замерла в нерешительности.
Как я не вовремя...
Гермиона расправила плечи и прошла мимо ребят к столику, на котором оставила учебники, с видом, будто ничего не заметила.
-Какая прекрасная погода сегодня, - произнесла она собирая книжки.

+1

225

Джинни вскочила и начала колотить кулаками в грудь Гарри. Потом она выкрикнула "Ты... ты... бесчувственный... очкарик!". Потом перестала колотить.
- Ее тело ослабло и упало на его сильную грудь, - закончил про себя Гарри описание сцены, которая все больше напоминало дешевую мелодраму.
- Джинни, с тобой точно все в порядке? Может быть, тебе сходить к мадам Помфри?
Разговор необходимо было срочно перевести на какую-то другую тему. Гарри чувствовал, что один он не справится. Подкрепление пришло в виде Гермионы:
- Какая прекрасная погода сегодня.
- О, привет, Гермиона! - Гарри заметно оживился и повеселел: во-первых, ему на самом деле было не очень комфортно находиться наедине со странно ведущей себя Джинни, а, во-вторых, он постарался придать себе максимально оживленный вид, чтобы переключиться с этих странных и непонятных разборок, затеянных девушкой, - Ты тоже заметила? Сентябрь в этом году просто изумительный! - он встал с дивана, подошел к окну и распахнул шторы, открылся вид на звездную, почти еще летнюю ночь, - Если погода не испортится к выходным, надо будет выбраться на пикник к Хагриду, - Гарри обернулся к Джинни, расчитывая увидеть ее улыбающейся. Перевод темы получился не слишком удачным, но Гарри надялся, что девушка и сама хочет закончить свои запутанные объяснения, - Джинни, ты с нами? - он снова посмотрел в окно, потом на Гермиону, - Как лето прошло? Опять куда-нибудь ездила с родителями? Рон писал мне, что скучает по тебе. Надо было позвать его с собой.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-02-06 16:37:28)

0

226

Гнев Джинни постепенно угасал, и затаился, где-то глубоко внутри, подобно потухшему костру. Девушка отступила от Гарри на несколько шагов, отведя взгляд в сторону и проигнорировав его "предложение" по поводу мадам Помфри. Он очень обидел ее, и продолжает это делать. Уизли чувствовала себя одиноко, ведь она искала в нем поддержки, понимания, но получила лишь одно сплошное издевательство. Как он мог так с ней поступить? Как он мог взять и оттолкнуть ее? Ведь именно она поддерживала все его идеи и не давала совершить ошибку, она утешала его в тяжелое время, именно она смиренно ждала целых 6 лет момента, когда он обратит на нее внимание. Воспоминания и чувства устроили настоящую бурю в рыжей голове.
Мерлин, что я наделала? Это интервью, теперь еще и это... И я со своими кулакам... Как же я хочу все вернуть назад!! Ну пожалуйста, неужели нет способа все исправить? Ненавистный день, гадкое все!Джинни поджала губы, и, нахмурив лоб, повернулась к Гарри, но сказать что-либо она не успела, потому что в гостиную вошла Гермиона. Пожалуй, она сейчас явилась спасательным кругом для их отношений, и гриффиндорка была только рада забыть об этом отвратительном дне.
Надеюсь, Герми не слышала ничего... Хотя, потерянный взгляд выдает ее, и мне неловко от мысли, что она знает правду. Это отвратительное чувство, когда кто-то в курсе твоей личной жизни.
Джинни облизала губы, и оперлась о спинку дивана, и непроницаемым взглядом посмотрела на вошедшую
-Привет, Герми, - девушка еле заметно улыбнулась. Да и Гарри оживился, видимо, ему непривычно видеть хоть одного адекватного человека за последние несколько часов. Он поспешил включиться в разговор с подругой, и заговорил о Роне. А ведь Джи, уезжая, слышала, как он что-то говорил о Гермионе, она наверняка ему нравится, а это нравилось и Уизли, ведь ее брат сделал достойный выбор. Затеплилась надежда, что у них с Гарри скоро все наладится, и девушка, представив это, изогнула губы в легкой улыбке. Именно в этот момент к ней повернулся Поттер.
Если погода не испортится к выходным, надо будет выбраться на пикник к Хагриду. Джинни, ты с нами? Джи подняла голову, которая до этого была опущена
-С удовольствием, если не будет тренировки по квиддичу.

0

227

Ты тоже заметила? Сентябрь в этом году просто изумительный! - Если погода не испортится к выходным, надо будет выбраться на пикник к Хагриду.
Гермиона, собрав учебники, тоже подошла к окну и выглянула на улицу из-за плеча Гарри.
Да, хорошо... Если бы сейчас шел дождь, мое необдуманное замечание на счет погоды не вытерпело бы никакой критики...
-Да, я бы с радостью повидала Хагрида, - жизнерадостно произнесла она.
Девушка повернулась к Джинни и добродушно улыбнулась.
-Ах, как радостно вас видеть, я скучала.
Как лето прошло? Опять куда-нибудь ездила с родителями? Рон писал мне, что скучает по тебе. Надо было позвать его с собой.
После этих слов Гарри улыбка Гермионы скривилась, а потом и вовсе пропала, девушка помрачнела.
-Да? Очень рада, - гриффиндорка вздернула нос и поджала губы, - мне он не написал ни словечка. Он как исчез в начале прошлого года, так с тех пор я его не видела. Очень рада, что с ним все хорошо. Жаль, что его нет в Хогвартсе, я бы хотела на него взглянуть и послушать лично о том, как он по мне скучает.
Девушка стиснула зубы и затарабанила пальцами левой руки по учебникам, которые крепко сжимала правой. Гермиона сама не могла понять, почему она так сильно разозлилась именно сейчас, когда прошло уже столько времени, когда она уже свыклась с тем, что Рона не было рядом, никогда, ни разу, ни на минутку, ни на секундочку за все это долгое время.
Так, стоп зло... - скомандовала себе Гермиона, - это все поздний час, я совсем выбилась из графика, хочу спать от того и злюсь., - она глубоко вдохнула и постаралась расслабиться, - тоже мне, вцепилась в учебники, еще немного и я бы их испортила.
-Поздно уже, нам всем пора ложиться спать, завтра первый день учебы, очень ответственный, - она посмотрела на Джинни, потом на Гарри, конечно же от них не ускользнул ее внезапный всплеск ярости, - извините меня, я очень устала сегодня, вот и злюсь по поводу и без. Все люди злятся, когда устают, а завтра мы все устанем еще больше, так что, чтобы не переубивать друг друга - нужно высыпаться.
Небо за окном уже тронул рассвет, значит спать оставалось чуть больше трех часов. Гермиона покачала головой, как она могла не уследить за временем и так долго сидеть и читать? Она направилась в сторону спален, но остановилась и обернулась.
-Я настоятельно рекомендую вам разойтись по спальням, этот поздний час не сделает ваше общение душевнее и непринужденнее, утро вечера мудренее.
Может конечно было и неприлично лезть в чужие отношения, но сейчас Гермиона искренне считала, что делает все совершенно правильно. По этому она не ушла, а осталась строгим взором проследить, чтобы эти двое, не задерживаясь, отправились спать.

ООС: всеобщими усилиями решили, что Рон в Хогвардс опоздает немного. Отношения у Рона с Гермионой отвратительные, а вернее уже никакие.

Отредактировано Hermione Granger (2014-02-06 22:19:52)

0

228

- С удовольствием, если не будет тренировки по квиддичу.
- Да, я бы с радостью повидала Хагрида.
- Ах, как радостно вас видеть, я скучала.

Гарри поочередно переводил взгляд с Гермионы на Джинни и с Джинни на Гермиону. Он был очень доволен тем, что разговор переключился с объяснения непонятно чего на другую тему.
- Тренировки по квиддичу не будет, - Гарри улыбнулся, посмотрев на Джинни, - Это я тебе, как капитан факультетской команды, гарантирую.
Замечание про Рона оказалось гораздо менее уместным.
- Да? Очень рада, мне он не написал ни словечка. Он как исчез в начале прошлого года, так с тех пор я его не видела. Очень рада, что с ним все хорошо. Жаль, что его нет в Хогвартсе, я бы хотела на него взглянуть и послушать лично о том, как он по мне скучает.
- Мерлин, как я мог забыть, что они поругались?
Но забыть вообще-то было несложно: Рон ведь действительно писал Гарри про то, как скучает без Гермионы, а не про то, как они поругались.
- Послушай, Гермиона. Я не знаю, что между Вами произошло, но Рон на самом деле по тебе очень скучает. Это видно из его писем, - Гарри вспомнил фрагмент одного письма ("Мама испекла вишневый пирог, а я не съел ни кусочка. Это все из-за Гермионы. Она не дает мне покоя даже на расстоянии"), и решил, что лучше не цитировать конкретные проявления тоски Рона, - Может быть вам пора помириться? Кстати, у тебя еще будет время подумать, он приболел и приедет только на следующей неделе.
По реакции Гермионы Гарри понял, что этого не следовало говорить.
- Поздно уже, нам всем пора ложиться спать, завтра первый день учебы, очень ответственный, извините меня, я очень устала сегодня, вот и злюсь по поводу и без. Все люди злятся, когда устают, а завтра мы все устанем еще больше, так что, чтобы не переубивать друг друга - нужно высыпаться.
Девушка пыталась скрыть вспышку злобы. Это плохо у нее получилось, но Гарри решил сделать вид, что ничего не заметил.
- Да, ты права. Мы засиделись. Надо уже и ложиться. Иначе убийств на Гриффиндоре точно не избежать, - как всегда в таких случаях, фразы не клеились одна к другой, - И все-таки подумай хорошенько о Роне. Вы ведь с первого курса вместе.
Конец реплики оказался совершенно неожиданным и неуместным. Гермиона пошла в спальню:
-Я настоятельно рекомендую вам разойтись по спальням, этот поздний час не сделает ваше общение душевнее и непринужденнее, утро вечера мудренее.
- Да, да, конечно, иди. Спокойной ночи. Мы тоже сейчас уже разойдемся, - крикнул Гарри ей вслед, а затем снова сел на диван и обратился к Джинни, - Садись рядышком. Забудь о статье и расскажи мне лучше все, что тебе известно о произошедшем между Роном и Гермионой. Мне не удалось выпытать ни слова ни у него, ни у нее.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-02-07 04:08:09)

+1

229

Гарри упомянул о ее брате. То, что Рон поругался с Гермионой настолько, что их отношения сложно было назвать таковыми, было для Джинни шоком, когда эта ссора произошла. Она была уверена, что ее брат снова поругался с подругой из-за пустяка, и что они скоро помирятся, но все оказалось серьезнее, чем она думала.
-Мне он не написал ни словечка. Он как исчез в начале прошлого года, так с тех пор я его не видела. Очень рада, что с ним все хорошо. Жаль, что его нет в Хогвартсе, я бы хотела на него взглянуть и послушать лично о том, как он по мне скучает. И сейчас, Уизли взглянула на подругу: судя по ее настроению, мириться с Рональдом она не торопилась, да и желания пока такого не было заметно. Джи не любила вмешиваться в отношения, особенно в отношения родного брата, поэтому и сейчас она решила умолчать о чувствах Рона. Гриффиндорка видела, что Герми не хочет даже говорить об этом, что было правильным решением. Джинни растерянно посмотрела на Гарри, не зная, что и сказать, дабы перестать говорить на эту тему в присутствии Гермионы, ведь при одном только упоминании имени ее братца, та готова была взорваться. Уизли ободряюще посмотрела на подругу, но не сказала ни слова, потому что понимала - сейчас не лучшее для этого время.
-Тренировки по квиддичу не будет, Это я тебе, как капитан факультетской команды, гарантирую.
Гарри улыбнулся Джинни, и эта улыбка немного разрядила ее смешанные чувства. Она улыбнулась Гарри в ответ, и переместилась ближе к окну, а точнее, ближе к собеседникам.
-Это прекрасно, значит, у меня пока есть свободное время. - Джи заметила, как Гермиона нервничает, нервно теребя учебники. Неловко отведя взгляд, рыжая увлекалась созерцанием панорамы за окном.
Бедняжка Гермиона... Ей наверняка тяжело. Надо будет сходить с ней в Хогсмид, развеяться, все же в девичьей компании такое легко забывается. Учеба - это не самый лучший вариант отвлечься от проблем.
Но подруга уже спешила ретироваться в спальню. Действительно, как же она могла забыть про занятия? Хотя, гарантия того, что Уизли сможет уснуть уже приблизилась к нулю. Мерлин, завтра нужно лечь спать раньше. Иначе я буду всю неделю ходить, как зомби, и засыпать везде.
--Я настоятельно рекомендую вам разойтись по спальням, этот поздний час не сделает ваше общение душевнее и непринужденнее, утро вечера мудренее. - Джинни слабо представляла, как она сможет заснуть в таких условиях, поэтому не торопилась следовать совету Гермионы. Рыжая подошла к ней, и приобянла, ободряюще улыбнувшись
-Герми, спасибо за заботу, мы скоро уйдем. Спокойной ночи. - девушка сделала два шага назад, и повернулась к Гарри. Тот уже сел на диван, и подзывал ее сесть рядом. Джи, неспеша, опустилась рядом, повернувшись к гриффиндорцу, и села, подобрав одну ногу под себя. Благодаря Гермионе, их спор был забыт, и сейчас была открыта новая страница дневника.
Забудь о статье и расскажи мне лучше все, что тебе известно о произошедшем между Роном и Гермионой. Мне не удалось выпытать ни слова ни у него, ни у нее. - Джинни усмехнулась последней фразе
-Это неудивительно, что они молчат. Рон, поначалу, впал в депрессию, но продлилась она недолго. - девушка прислонила голову к спинке дивана, и продолжила, -потом он стал сердитым, и напоминал старого деда своими черными ворчаниями. То, что он писал про пирог - во имя того, чтобы ему посочувствовали. Уж поверь, от еды его пока ничто и никто не заставили отказаться... - гриффиндорка улыбнулась, вспоминая, с каким аппетитом Рон уплетал тыквенный рулет в день ее отъезда.

Отредактировано Ginny M. Weasley (2014-02-12 10:52:43)

+1

230

- Послушай, Гермиона. Я не знаю, что между Вами произошло, но Рон на самом деле по тебе очень скучает. Это видно из его писем. - Может быть вам пора помириться? Кстати, у тебя еще будет время подумать, он приболел и приедет только на следующей неделе.
Гермиона только фыркнула и закатила глаза.
-Гарри, не переживай, все будет хорошо и с нами, и с вами и со всеми.
- Да, ты права. Мы засиделись. Надо уже и ложиться. Иначе убийств на Гриффиндоре точно не избежать, - как всегда в таких случаях, фразы не клеились одна к другой, - И все-таки подумай хорошенько о Роне. Вы ведь с первого курса вместе.
Девушка устало вздохнула и приподняла одну бровь.
-Конечно, с первого курса. Почему бы тебе не сказать с рождения? Ммм?
Нет, все, пора идти спать, иначе не дай Мерлин и Гермиону потянет выяснять отношения в этот темный утренний час.
- Да, да, конечно, иди. Спокойной ночи. Мы тоже сейчас уже разойдемся,- сказал Гарри.
-Герми, спасибо за заботу, мы скоро уйдем. Спокойной ночи. - сказала Джинни.
Девушка уже поняла, что эти двое уже скорее хотят ее спровадить спать, ведь теперь у них появилась интересная тема для обсуждения. Конечно, интереснее обсуждать чужие отношения, чем ссориться самим.
-Ладно-ладно, я ухожу. Но если вы завтра не сможете адекватно учиться, мне придется принять меры. - какие именно меры Гермиона не уточнила, но голос ее звучал достаточно грозно. С этими словами она развернулась и направилась в спальню, снова оставив наедине Джинни и Гарри.

+1

231

-Гарри, не переживай, все будет хорошо и с нами, и с вами и со всеми.
Гарри посмотрел на Гермиону непонимающим взглядом.
- Чего она сердится? Она же все равно знает, что рано или поздно они помирятся.
По правде сказать, Гарри не понимал, к чему Рон и Гермиона так тянули эту ссору, ведь с самого начала было понятно, что примирение состоится.
- Или не состоится?
На Гарри накатило неприятное ощущение. Отношения Рона с Гермионой всегда казались чем-то таким же очевидным и неизменным, как появление солнца на востоке по утрам. Ему не хотелось даже думать о том, что они могут расстаться.
- Нет, этого не будет, - повторил про себя Гарри, - Рон и Гермиона помирятся. Помирятся ... Помирятся.
- Конечно, с первого курса. Почему бы тебе не сказать с рождения? Ммм?
- Хорошо, не будем об этом. Иди все-таки спать, Гермиона, у нас был тяжелый день, нам всем надо отдохнуть, - Гарри улыбнулся, стараясь сгладить навязчивое впечатление от своих слов: он сам понимал, что обращается к Гермионе так, как обращаются к сумасшедшим, когда хотят их успокоить.
Он проводил одноклассницу взглядом и поторопился разузнать подробности у Джинни. Подробностей оказалось немного - Рон был с сестрой откровенен не более, чем с другом.
-Это неудивительно, что они молчат. Рон, поначалу, впал в депрессию, но продлилась она недолго. Потом он стал сердитым, и напоминал старого деда своими черными ворчаниями. То, что он писал про пирог - во имя того, чтобы ему посочувствовали. Уж поверь, от еды его пока ничто и никто не заставили отказаться...
- Ты меня успокоила, а то я уже начал переживать. Это хорошо ... - задумчиво договорил Гарри.
Хорошего, на самом деле, было мало. Гарри чувствовал, что между Роном и Гермионой произошло что-то серьезное, выходящее за пределы обычных понятий о мире и ссоре. Подробностей ему, видимо, было не узнать - оба его друга упорно отмалчивались, даже не пытаясь скрыть нежелание делиться своими переживаниями; Джинни, как выяснилось, знает так же мало.
- Пойдем спать. Сегодня и правда был трудный день, и завтра обещает быть не легче. Первая пара у нового преподавателя трансфигурации, - Гарри вспомнил профессора Макгонагалл, и поежился, - Пойдем, - Гарри встал и пошел в направлении спальни мальчиков, - Спокойной ночи.
Гарри поднялся в спальню, переоделся в пижаму и лег в постель, но мысли не давали ему заснуть. Он вспомнил о том, как Магконагалл напутствовала их, когда они только приехали в Хогвартс на первом курсе. Теперь ее уже почти год не было. А еще Рон с Гермионой, кажется, разошлись.
-Окончательно?
А еще через год сама школа останется в прошлом. Окружавший Гарри мир менялся определенно гораздо быстрее, чем бы ему хотелось.
Он долго ворочался, пытаясь отвлечься от этой мысли, но она преследовала его снова и снова. За окном уже рассвело, и первые лучи солнца упали на стену спальни, а он все еще не спал.

+1

232

Гарри, не переживай, все будет хорошо и с нами, и с вами и со всеми.
Очень хотелось бы в это верить. Слишком красиво звучит. Особенно учитывая, какие нынче времена. Я уверена, что Гермиона сама не верит своим словам. Они как успокоительные пилюли - убирают только расстройство, а не его причину. Но, как говорится, надежда умирает последней...
Подруга выдавала свои чувства - неуместные жесты и явное нежелание продолжать этот разговор. Джинни с неким сожалением посмотрела на нее, ей хотелось извиниться за оболтуса-брата, все-таки несмотря на их родственные связи, женская солидарность переняла эту эстафету. Да и дело было не в женской солидарности: во всем виноват Рон, раз он пытается заесть горе, и даже не может унять свое самолюбие. Гриффиндорка скрестила руки на груди, и шумно выдохнула
Как бы мне хотелось в это верить... - прозвучало тихо, зато носило громкий смысл. Но эмоции уже овладевали Гермионой, которая пыталась их унять. Да, такая ссора, конечно, тяжела, но, надеюсь легко поправима. От всех этих рассуждений уже начала болеть голова, да и глаза слипаться. Герми уже удалилась в спальню девочек. Гарри странно отреагировал на ее мини-объяснение, что обескуражило девушку.
Эм... Хорошо?? Ну, как скажешь... Я думала, что не очень хорошо, когда два твоих лучших друга ругаются чуть ли не до неприязни друг к другу. голова стала тяжелеть от сонливости и кучи информации, и Гврри как раз вовремя предложил идти спать. Уизли лениво зевнула, прикрыв рот тыльной стороной руки, и направилась к спальне для девочек
Спокойной ночи, Гарри... тихо сказала Джинни, сонно открывая дверь в спальню. Оставалось спать совсем мало, но это не помешало девушке рухнуть на кровать, и заснуть крепким сном, как после месяца непрерывной и физически тяжелой работы..

Отредактировано Ginny M. Weasley (2014-03-03 02:46:10)

0

233

Квест закрыт

0

234

Квест № 44

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1026/FFFFFD/42/0/4nenbwf94n9pbxgozzemtwce4ggnbwf54nhnbwcn4gfu6enocf38eeb1.png

http://www.ljplus.ru/img3/c/h/chetsa/04_hermione.jpg

Название: Помнишь ли ты? Part 2
Место событий: Хогвартс, Гостиная Гриффиндора
Дата: 16 октября, ближе к вечеру
Участники: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
Очередность постов: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
Краткое описание: Спустя 2 недели со дня разговора в Библиотеке и на следующий день после событий в дуэльном клубе, Гермиона решает поднять вновь вопрос о создании Отряда Дамблдора, поскольку все происходящее ей все меньше и меньше начинает нравиться.

0

235

Дверь в библиотеку закрылась за девушкой. Гермиону прижала поближе к себе только что взятые книги. Теперь можно направиться в гостиную, чтобы подготовить свое задание по истории магии. Гриффиндорка оглянулась, обведя взглядом лестницы, в надежде увидеть лица друзей, но их не оказалось. Все только и говорили о произошедшем накануне в дуэльном клубе. Грейнджер знала, что и Гарри там был, поэтому ей очень хотелось узнать из первых уст.
Школа становится небезопасной.. Профессор Дамблдор был прав: грядут ужасные времена. Может быть теперь Гарри поймет, что нам непременно нужно найти способ противостоять этому хаосу? Кстати, интересно знать, куда он подевался?. Герми не заметила, как уже подошла к портрету Полной Дамы. Она четко отрапортовала пароль, и прошла внутрь. В гостиной было почти пусто. Лишь на подоконнике сидели два каких-то второкурсника, что-то бурно обсуждая.
Не удивлюсь, если они о вчерашнем... - девушка устало вздохнула, и села в кресло, разложив перед собой книги, и начав задание по истории магии. Не успела она дописать первое предложение, как в гостиную вошел Гарри, которого она буквально несколько минут назад вспоминала.
Гарри, почему ты постоянно где-то пропадаешь? - Гермионв повернулась к нему, оперевшись на спинку дивана - Если честно, то в последнее время я стала замечать, как ты безответственно относишься ко всему, особенно к учебе. Учебный год не успел начаться, а ты уже в долгах. Кстати... - Грейнджер сощурилась, вспомнив недавнюю мысль - Ты ничего не хочешь сне рассказать? - Гриффиндорка многозначительно посмотрела на друга.

Отредактировано Hermione Granger (2014-07-23 00:11:34)

+1

236

После разговора в библиотеке Гарри старался избегать встреч с Гермионой. Он знал, что при первой удобной возможности она опять заговорить об отряде Дамблдора. А он все, что хотел сказать на этот счет, уже сказал, и менять свое мнение не собирался. Поэтому в последние дни он по возможности не попадался на глаза Гермионе во внеучебное время, и даже на уроках старался садиться подальше от нее. Когда же она все-таки пыталась начать диалог, отговаривался необходимостью больше заниматься. Это был тот аргумент, после которого Гермиона всегда замолкала.
Его Гарри планировал пустить в ход и сейчас - когда Гермиона подкараулила его в гостиной и заговорила:
- Гарри, почему ты постоянно где-то пропадаешь?
- Извини, много учебы. Ты же понимаешь, последний курс, экзамены на носу. Каждая минута дорога, - сухо ответил Гарри, - А ты что-то хотела?
- Если честно, то в последнее время я стала замечать, как ты безответственно относишься ко всему, особенно к учебе. Учебный год не успел начаться, а ты уже в долгах.
- Неправда.
Гермиона не умела врать, и сейчас даже не догадалась вначале поинтересоваться, есть ли действительно у Гарри долги.
- У меня нет никаких долгов. Но они появятся, если я перестану заниматься достаточное количество времени. Так что извини, но я пойду. Или у тебя что-то еще?
Гарри небрежно сделал несколько шагов вперед.
- Кстати... Ты ничего не хочешь сне рассказать?
- Нет, - последняя реплика звучала невежливо, но Гарри действительно ничего не собирался рассказывать Гермионе, и даже не подозревал, что ее может интересовать, - А что? - чтобы сгладить невежливость, он остановился и подошел к однокурснице.

0

237

У каждой девушки была интуиция, поэтому мисс Грейнджер не стала исключением. Именно это уникальное чувство подсказывало ей, что лучший друг ее избегает. Но подтверждало ее догадки внимательность Гермионы, которая выявила странное поведение Гарри, который вдруг денно и нощно пропадал в учебе, и который постоянно делал вид, будто не затмил подругу. Это давно стало ее настораживать, гриффиндорка решила начать этот разговор по-другому. Она понимала, что раз ее аргументы Поттер игнорирует, то аргументы профессора Дамблдора он обязан принять. Гермиона отложила перо, и между бровей появилась маленькая морщинка.
-Наконец, Гарри, ты хотя бы к седьмому курсу осознал значимость учебы в своей жизни. Я всего лишь хотела с тобой поговорить о произошедшем вчера в дуэльном клубе. Я не отниму много времени, у самой учеба.. - девушка выделила последние два слова, и жестом пригласила сесть рядом, заправляя выбившся прядь волос за ухо. - Меня очень обеспокоило произошедшее. Я очень переживаю за тебя, Гарри. Эти тренировки опасны, и бедный Нотт тому доказательство. - девушка потрясла головой, отгоняя неприятные воспоминания. Ее впечатлительность и жалостливость сделали свое дело, но девушка, несмотря на эмоции, продолжила, понизив голос до шепота, который мог уловить только ее собеседник.
-Недавно меня вызывал к себе профессор Дамблдор.. Он очень обеспокоен происходящим в школе, и за ее пределами. Профессор сказал, что вновь близится темное время. - Гермиона повернулась к Гарри, и пристально на него посмотрела. Слова Дамблдора не могут пройти мимо него, профессор всегда был авторитетом для него. А он всегда выполнял его просьбы и советы.
Герми продолжила свою мысль, говоря вполголоса, что не особо требовалось, потому что мешающие два человека уже удалялись в спальню, поглощенные своим бурным обсуждением.
-Думаю, ты понял, что я хочу тебе сказать.. Поверь, это очень важно, и мы не можем сидеть, сложа руки, особенно когда нас предостерегает профессор! Неужели тебя самого не беспокоит происходящее вокруг? - гриффиндорка положила свою руку на плечо Гарри, как бы усиливая эффект своих слов.

0

238

-Наконец, Гарри, ты хотя бы к седьмому курсу осознал значимость учебы в своей жизни.
- Ну вот так вот ...
Гарри очень не нравилась стоявшая перед ним задача избежать разговора с Гермионой, но не дать ей при этом почувствовать, что он не рад встрече с ней.
- Я всего лишь хотела с тобой поговорить о произошедшем вчера в дуэльном клубе. Я не отниму много времени, у самой учеба...
- Ну раз немного, то давай ...
Гарри стало любопытно - при чем тут дуэльный клуб. Гермиона обычно говорила обо всем прямо, так что упоминание не относящейся к делу вещи его заинтриговала.
- Неужели ей уже рассказали про веселящее зелье?
Он присел на диван рядом с ней.
- Меня очень обеспокоило произошедшее. Я очень переживаю за тебя, Гарри.
- Это все зелье, доставшееся мне от Снейпа. Я ни при чем, любой бы под его действием так себя повел ...
Но Гермиона говорила о чем-то другом. О чем - Гарри пока не понимал.
- Эти тренировки опасны, и бедный Нотт тому доказательство.
- Нотт уже в порядке, - ответил Гарри просто для того, чтобы поддержать разговор, - Слава мадам Помфри и костеросту!
Он откинулся на спинку дивана, но тут же снова насторожился. Гермиона таинственно зашептала.
-Недавно меня вызывал к себе профессор Дамблдор.. Он очень обеспокоен происходящим в школе, и за ее пределами. Профессор сказал, что вновь близится темное время. Думаю, ты понял, что я хочу тебе сказать.. Поверь, это очень важно, и мы не можем сидеть, сложа руки, особенно когда нас предостерегает профессор! Неужели тебя самого не беспокоит происходящее вокруг?
- Видимо, придется снова обидеть ее ... - подумал Гарри и вздохнул.
- Гермиона, я понял тебя еще в прошлый раз. И я по-прежнему могу ответить только одно: никому это сейчас не нужно. Никому. Никто не пойдет в отряд. Никто не станет снова рисковать жизнью ...
Гарри встал с дивана.
- У тебя все? Извини, мне пора идти. И так уже поздно.

0

239

Гермиона снова начинала сильно злиться, и на Гарри и на себя. На себя прежде всего за то, что не удосужилась проверить, занимается Гарри учебой или нет, а пошла по старой схеме и промахнулась. Из-за этого разговор пошел в совершенно неправильном ключе.
Да что со мной такое?!
- Нотт уже в порядке, - ответил Гарри просто для того, чтобы поддержать разговор, - Слава мадам Помфри и костеросту!
Девушка закатила глаза, недовольно вздохнула, но ничего не сказала.
- Гермиона, я понял тебя еще в прошлый раз. И я по-прежнему могу ответить только одно: никому это сейчас не нужно. Никому. Никто не пойдет в отряд. Никто не станет снова рисковать жизнью ...
- У тебя все? Извини, мне пора идти. И так уже поздно.

-Нет, дорогой Гарри, у меня еще не все, - тихо, но очень четко проговорила каждое слово Гермиона, стараясь сдержать ярость, охватившую ее, - Где мой лучший друг Гарри? Кто скрывается под этим лицом? - она двумя пальцами больно оттянула кожу на щеке Гарри, - может это какая-то первокурсница выпила оборотное зелье и теперь без конца ноет и конючит? А если это и впрямь Гарри, то ему должно быть безмерно стыдно, за свое поведение! Все мы хотим жить нормальной жизнью, но у нас нет такой возможности! И никогда не будет, если мы желаем отсиживаться просто так.
Гриффиндорка отпустила щеку Гарри и полезла к себе в сумочку. Через пару мгновений она извлекла скрученный лист Пергамента, развернула его и сунула практически в лицо Гарри.
-Вот, обновленный список ОД, который уже видел Дамблдор. Там, где напротив имен стоит плюс, значит этот человек согласился участвовать.

Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер +
Джинни Уизли
Невилл Долгопупс +
Рон Уизли
Фред Уизли +
Джордж Уизли +
Ли Джордан +
Дин Томас +
Симус Финниган
Алисия Спиннет +
Анджелина Джонсон +
Деннис Криви
Колин Криви
Киара Уотсон +

Пуффендуйцы:
Эрни Макмиллан +
Ханна Аббот
Сьюзен Боунс

Когтевранцы:
Полумна Лавгуд +

-Успел прочесть? - спустя минуту спросила Гермиона, за тем убрала список от лица Гарри и через пару секунд пергамент обратился в пепел, - есть и другой, зашифрованный, этот я специально для тебя написала.
Шло время, а ярость, возникшая в душе у Грейнджер, никуда не пропадала.
-Значит так, Гарри, я устала уже за тобой бегать с этим вопросом, у меня своих дел по горло. Устала входить в психологическое положение каждого из вас, вы все такие травмированные, просто дальше некуда! - девушка вспомнила о Роне, который вообще... а, не важно... и ей стало еще хуже. Она побледнела и у нее закружилась голова. Пришлось даже прислониться к спинке кресла, чтобы , вдруг, не упасть, -
Дамблдор дал задание собрать ОД, значит мы соберем ОД с тобой или без тебя. Можешь дальше продолжать ничего не желать. Когда начнется что-то серьезное, мы спрячем тебя в укромном месте, чтобы никто больше тебе не сделал ничего плохого. Будешь там сидеть, пока мы будем сражаться, и только попробуй нос высунуть, я тебя сама, лично покалечу.

Ноги девушки стали совсем ватными, ярость отступала, а на ее место приходило все более сильное головокружение и озноб.
Можно подумать я не переживаю?! Но я же как-то не расклеиваюсь! Если нужно будет, я и сама буду в ОД, одна! Без вас без всех! Предатели!
Последнее относилось конечно же к Рону, он вроде ничего особенно плохого не сделал, а все равно хотелось ему так круциатусом вдарить, чтоб вся дурь вышла.
Кое как Гермиона взяла себя в руки. Главное было просто дойти до спальни, прилечь, а там станет лучше.
-Вот теперь у меня все, - тихо произнесла гриффиндорка, повернулась и потихонечку побрела в сторону спален, стараясь идти ровно и ни чем не выдать свое состояние.

+4

240

-Нет, дорогой Гарри, у меня еще не все.
Гарри обреченно выдохнул. Его плечи опустились. Он повернулся к Гермионе лицом, выражение которого явно показывало, что разговор тяготит его.
- Где мой лучший друг Гарри? Кто скрывается под этим лицом?
- Мы все меняемся, ничего не поделаешь.
Гарри знал, как прекратить этот разговор навсегда - достаточно было напомнить Гермионе о перемене в ее отношениях с Роном, и она бы больше никогда не подошла к Гарри. Но он не решался ударить в это больное место.
Гермиона тем временем не медлила. Она вдруг схватила Гарри за щеку и, пока он корчился от боли, сказала:
- Где мой лучший друг Гарри? Кто скрывается под этим лицом? Может это какая-то первокурсница выпила оборотное зелье и теперь без конца ноет и конючит?
- Отпусти меня. Пожалуйста, - Гарри отошел от однокурсницы на пару шагов, - Больно ведь! - он потер щеку рукой, - Убедилась, что это я? - щека все не переставала болеть.
- А если это и впрямь Гарри, то ему должно быть безмерно стыдно, за свое поведение! Все мы хотим жить нормальной жизнью, но у нас нет такой возможности! И никогда не будет, если мы желаем отсиживаться просто так.
Гарри снова выдохнул.
- Гермиона, ты вообще меня слышишь? Или только себя? Я прекрасно понимаю все, о чем ты говоришь. Но я еще раз повторяю - никому это все не нужно. Никто не пойдет подвергать себя опасности. Мы с тобой вдвоем будем в Отряде?
Гарри был уверен, что на его слова девушке будет нечего возразить. И в своей правоте он был уверен тоже - эта уверенность заглушала в нем голос совести: ведь даже если бы он еще в тот раз согласился восстановить отряд, его согласие ничего бы не изменило.
Но Гермиона, похоже, только и ждала этой его реплики. Она с торжествующим видом развернула перед ним список участников отряда, по ее словам, одобренный Дамблдором.
-Успел прочесть?
Гарри на секунду забыл о ходе разговора.
- Гермиона, зачем ты его носишь с собой в сумочке? Его же могут украсть у тебя!
Едва он договорил - список воспламенился и сгорел.
- Есть и другой, зашифрованный, этот я специально для тебя написала.
Гарри выдохнул в третий раз.
- Гермиона, в чем этот список должен был меня убедить? Ты сама не замечаешь одну его странную особенность: большая часть записавшихся уже закончили Хогвартс, из учеников, находящихся в школе сейчас, не записался почти никто. Зачем при таком раскладе нужен отряд? Если Дамблдор хочет иметь всех этих людей на своей стороне - пусть примет их в Орден.
В этот момент терпение Гермионы лопнуло.
-Значит так, Гарри, я устала уже за тобой бегать ...
Пока она говорила, Гарри не столько слушал ее слова, сколько наблюдал за ней: девушка вдруг заметно побледнела и начала дрожать.
- Что это с ней?
-Вот теперь у меня все.
Гермиона встала и пошла в спальню. Гарри провожал ее взглядом. В воздухе повисло напряженное молчание.
- Ты говоришь, Дамблдор утвердил список? - сказал Гарри, не зная, слышит ли его еще Гермиона или уже нет.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора