Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора


Гостиная Грифиндора

Сообщений 181 страница 210 из 263

1

http://sg.uploads.ru/t/EkLWR.jpg

0

181

-Ну ладно, Джинни не обижайся.- услышала Джинни, на что только выдавила из себя улыбку. вернее - подобие улыбки
-Джи, успокойся.   
- Гарри, как я могу быть спокойна, когда мой брат сошел с ума? - спокойно произнесла она, не требуя ответа на заданный вопрос. Не нужно было. Сейчас ей на все наплевать.
Хочу понять, чего вы так все напряглись, я что, враг вам? И Флёр, зачем ты забрала мою палочку, я разве плохо себя веду? - подал голос Фред, посмотрев на француженку "Палочку ему! Ничего еще не выдумал лучшего? Одиноко... Потерпи!" - мысленно укорила она брата, осуждающе посмотрев на него, хотя понимала - он в этом не виноват. Он - псих. "Мой брат - псих" - это звучит не смешно, а печально. Очень печально. Как говорил Хагрид:" В каждой семье есть свой чудик!".
Внезапно в комнате все стало покрыто чёрной мглой, сквозь которую ничего нельзя было проглядеть. Это бесило - ничегоневидинье. "Что происходит?" - но и на этот вопрос ответ имелся "Фред! Паниковать? Не вариант! Напасть? А если попаду в своего?". Сквозь эту пелену послышался голос Фреда, который недовольно проговорил
-Что же вы, друзья мои так со мной? А вдруг я хотел сделать что нибудь доброе, чистое, вечное, а вы так, -постепенно дым развеялся и уже можно было проглядеть Флер. которую со спину держал братец, приставив конец палочки к ее шее "Чёрт!"
-Фред, не повторяй прошлых ошибок... - подала голос Киара, пытаясь успокоить брата Джинни -Отпусти Флёр... С твоей стороны это просто глупо...
- Фред, прошу тебя... - не громко произнесла Уизли, выставив вперед руки так, как выходят бандиты, показывая, что в руках у них ничего нет. Но в руках у Джиневры была палочка, палочка, которой она не могла воспользоваться... -Это ведь Флер... Я же твоя сестра, я не пожелаю ничего тебе плохого. Я ведь люблю тебя, как брата... ты же не причинишь никому вреда? Ты же хороший мальчик, я тебя знаю. Вспомни кто ты. Вспомни, кем являешься для всех нас. Разве ты можешь убить хоть одного из нас? Разве ты можешь принести нам вред? Я думаю - нет. Ведь ни один из нас так-же как и ты в глубине души не причинишь нам боль. пусть и душевную или физическую. - она пыталась его успокоить или даже просто ввести его в раздумья, чтобы Флер могла вырваться ез его "объятий", чтобы Джинни могла послать в него заклинание.

+3

182

О, да, все было  просто "замечательно". Впрочем, как и всегда, ведь там, где находится Поттер всегда происходит нечто из ряда вон выходящее. Парень был словно магнитом для неприятностей, катастроф, неудач и прочих бед, случавшихся с ним. И эти пятнадцать минут не стали исключением. Гарри в который раз положился "на авось", понадеялся на лучшее и....обложался по полной программе. Мгновение. И в комнате становится темно. Мгновение. И в комнате становится светло. Мгновение. И Фред держит Флер, забрав свою палочку. Теперь все точно было если не "в шоколаде", то уж точно "в мармеладе". Флер, Джинни, Киара, пока что безуспешно отговаривали Фреда от "замыслов его темных." 
Знаете, Поттеру так и хотелось вставить свой вяк, но увы и ах, он понял, что в данный момент это просто напросто - бесполезно. Вот если бы Фред отпустил Флер хоть на полметра от себя, то тогда бы у Гарри развязались руки. А они страшно "чесались" знаете ли.

Отредактировано Harry J. Potter (2011-04-18 23:48:29)

+2

183

Дрож Флёр Фред чувствовал даже в своих пятках, что его весьма забавляло.
-Отпусти Флёр... С твоей стороны это просто глупо... - вещала Киара.
-Это ведь Флер... Я же твоя сестра, я не пожелаю ничего тебе плохого. Я ведь люблю тебя, как брата... ты же не причинишь никому вреда? Ты же хороший мальчик, я тебя знаю. Вспомни кто ты. Вспомни, кем являешься для всех нас. Разве ты можешь убить хоть одного из нас? Разве ты можешь принести нам вред? Я думаю - нет. Ведь ни один из нас так-же как и ты в глубине души не причинишь нам боль. пусть и душевную или физическую - уговаривала Джинни.
Фред шмыгнул носом, поднял взгляд куда-то наверх и скорчил задумчивую мину.
-Мммм... Нет, не действует, - сообщил Фред переведя взгляд обратно на ребят, - прям вот почти кольнуло в сердце, но немного не дотянули, - рот парня кривился в какой-то односторонней улыбке.
Нужно было срочно уходить, оставаться с этими людьми не хотелось. Хотелось превратить их в обугленный фарш, но их было слишком много.
Хм... Надо бы как нибудь обхитрить фарш, тогда есть возможность в будущем сделать его обугленным...
Странные картинки выдавал мозг, гостиная вся была пропитана яркими цветами по всей ее площади тянулись какие-то полупрозрачные нити. Вместо людей в комнате были аморфные массы все время меняющиеся, серовато-черные, оставляющие за собой кровавые следы. Все это выглядело очень глупо и бесило Фреда, а в его руках было нечто подобное, только оно изредка серебрилось, да и он ничем не отличался от тех тварей, что были вместе с ним в гостиной.
-Интересно, а вы сами представляете, какие у вас отвратительные души? - парня передернуло, а палочка начала искрить, - мы же все здесь отвратительны! Такие мерзкие, черные душонки! - он захихикал.
Может разукрасить их в яркие цвета? Нееет, это будет совсем не правдой...
Фред начал отходить в сторону выхода таща за собой Флёр.
-Забрать тебя с собой, о прекрасная принцесса? - обратился он к девушке. Еще пара мгновений и он уже у выхода, еще мгновение и Фред с Флёр скрылись за портретом полной дамы. Оказавшись в коридоре Фред отпустил француженку, но все еще направлял на нее палочку. Серебрение Флёр сбивало с толку. Что-то черное и булькающее в его голове просило убить, но что-то еще мешало. Он раздувал ноздри, напрягал руку, кривил лицо и силился сказать заклятье, но... Он резко развернулся и быстро направился прочь выкинув в сторону палочку Флёр.

------- Пост в перемотке времени

+2

184

Флёр поджала губы. Какое-то странное чувство. Как будто какой-то детский страх, давно забытый, вдруг снова посетил душу. В голове сразу исчезли все мысли. Флёр забыла даже о примитивных маггловских средствах самообороны. Ведь можно же было наступить каблуком на ногу, но нет! Хотя такой поступок мог бы быть опрометчивым - что может ещё прийти Фреду в его больную головушку.
Взять Россию. Там говорят, что в таких людей вселился без или демон. Ежели такое случается, то священники в церкви помогают изгнать этого беса. Однако, Флёр находилась не в России, и даже не во Франции, где были свои методы, основанные на логических цепочках. Она была в Англии. А английская магия никакой логике не поддаётся, учитывая последние события с драконами.
Одновременно в девушке поднималось чувство страха за Фреда и какая-то жалость к нему. Вот зачем так парня мучать - то? Хотя он знал на что шёл. Но всё равно. Всё это так сложно.
Тем временем Фред вытащил Флёр в коридор, и тут же отпустил... весьма непонятно. Девушка не смогла стоять на ногах и осела на пол. Парень держал палочку, не опускал, но почему то колебался, как будто размышлял: вот мне убить... или мне на всё пофиг? Это тоже было странно. В конце концов он развернулся и, кинув палочку француженки в сторону, убежал. Спотыкаясь, шатаясь и поскальзываясь Флёр подбежала к палочке, которая катилась по полу по направлении к лестнице. Не думая больше ни о чём, девушка оставшись в таком несколько ошарашенном состоянии, побежала за Фредом, стараясь догнать и попытаться остановить его. А то куда он пойдёт? Почему так? Однако Фред бегал значительно быстрее, лучше знал Хогвартс. Флёр потеряла его после третьего лестничного пролёта. Ненавижу его такого! Бесит меня. Как дитя малое. - Флёр не знала что делать. какое-то отчаяние охватило её, казалось. что вот-вот расплачется.

+3

185

Джинни, сжав крепко волшебную палочку в руке, испуганными глазами смотрела на брата, мысленно прося его отпустить Флёр
-Мммм... Нет, не действует, - сообщил Фред переведя взгляд обратно на ребят, - прям вот почти кольнуло в сердце, но немного не дотянули, -произнес он, односторонне улыбнувшись.
Губы Джиневры сжались в тонкую полоску, а во взгляде уже читался страх, смешанный с ужасом "Хоть бы не причинил вред Флер, да и себе тоже..."
- Убьешь Флер - будешь сам-же потом страдать... - шепотом произнесла она, отметив, что Фред просто-напросто пропустил ее слова мимо ушей
-Интересно, а вы сами представляете, какие у вас отвратительные души? -после долгого молчания произнес он, улыбнувшись. Сейчас Джинни смотрела на брата, как доктор на душевнобольного человека "О_о". Она совершено не понимала, о чем говорит Уизли, да и что удивительного? Парень сошел с ума...
- мы же все здесь отвратительны! Такие мерзкие, черные душонки! - - добавил он, не громко захихикав, после чего стал продвигаться к выходу, держав Флер. как щит
-Забрать тебя с собой, о прекрасная принцесса? - спросил он, скрывшись за дверьми. Что происходило дальше - Джинни не знала. Она лишь бросила взгляд на Гарри и Киару, после чего, спустя пару секунд, скрылась за проемом, ища глазами брата и француженку. Флер была неподалеку, а вот Фред
- Где он? - спросила она, обращаясь к девушке. Где-то вдали разума она понимала, что и блондинка не знает ответа. Она потеряла брата, потеряла в замке. Что будет дальше? А вдруг он причинит куму-то вред или даже убьет?

+4

186

------------>Большой Зал
*Невилл еле доплёл д гостиной грифиндора. Был тяжёлый день и парень очень устал. Сказав пароль. он вошёл в светлое помещение.Камин был разожжён и осещал комнату. Ребята были уже там. Невилл доплёлся до кресла и упал в него. Свет от камина падал ему на лицо. Невилл задумался о сегоднешнем дне, о том что происходило в Большом зале. Воспоминания дня нахлынули на гриффиндорца. Невилл сидел в кресле задумавшись. Но тут его оснило, что надо делать уроки. И Невилл начал вспоминать, что им задали.*

0

187

Что я делала во время перемотки времени.

Гермиона сидела в гостиной прямо на полу, а вокруг нее высились огромные стопки книг.
В гостиной было тихо, лишь поскрипывало перышко, резво чирикавшее что-то на пергаменте, и душно. Солнце ярко светило в окна. Девушка вздохнула, отложила перо, потянулась и села прямо. Спина жутко устала сидеть согнувшись над книгами и пергаментами. Правильнее конечно было бы сидеть за столом, но как уместить туда все эти книги?
-Духота невыносимая! - в слух воскликнула девушка и, встав, подошла к окну. Пара движений и вот, окно уже открыто. В гостиную ворвался легкий ветерок, тут же перелистнувший несколько страниц в книгах. Девушка некоторое время молча стояла у окна, тарабаня пальцами по подоконнику, словно думая что бы ей еще сделать, потом резко развернулась и снова направилась к своей "крепости" из книг. Усевшись, она достала лист чистого пергамента, обмакнула перо в чернила и принялась писать.
Привет дорогой Джордж!
В школе во всю идут экзамены, и у меня, к сожалению, почти нет времени лишний раз написать письмо и справиться, как у вас идут дела. Как Фред, он уже выздоровел? Как дела в магазинчике? Что вообще слышно в косом переулке? Очень жаль конечно, что вы с Фредом опять не добрались до экзаменов, но все что не делается, делается к лучшему. Да и без ваших выходок в школе стало изрядно спокойнее, и окружающее все больше напоминает учебный процесс, хотя признаться честно, иногда я по вам все же грущу. Возвращались бы к экзаменам.
С уважением Гермиона Грейнджер.

Девушка отложила перо и перечитала все написанное, за тем она сложила письмо и убрала его в конверт, на котором аккуратно вывела адрес и имя адресата.
Некоторое время повертев конвертик в руках девушка встала и направилась к выходу, даже не позаботясь о том, чтобы убрать книги.

------помещения школы, коридоры

Отредактировано Hermione Granger (2011-07-15 16:19:04)

+3

188

Войдя в гостиную, Уотсон тут же усадила Сеппо на диван, а сама села рядом.
-Если хочешь, можешь поспать, а мне к экзамену готовиться надо...
Порывшись в сумке, Киа достала учебник по Защите и взглянула на него с такой тоской, будто он виноват во всех её несчастьях. Хотелось швырнуть его в стену, однако пришлось отказать себе в такой слабости. До чего докатилась, уже учебниками швыряться хочется... Блин, ну почему в конце учебного года у меня появляется такая ненависть к предмету, который мне в принципе нравится??? Ки поморщилась и принялась вчитываться в текст... Спустя пару часов гриффиндорка наконец оторвалась от книги и подняла голову. Сеппо к этому времени уже умудрился заснуть. Это и неудивительно, учитывая, каким он вернулся сюда... Призвав из спальни подушку и одеяло, Киа подложила подушку под голову Сеппо и укрыв его одеялом пристроилась рядом. Спать пора, уснул бычок... Завтра будет трудный день, нужно быть к нему готовой... Через пару мгновений Киара уже крепко спала...

Отредактировано Киара Уотсон (2011-07-26 23:03:29)

0

189

Как не прискорбно, но солнечным лучам никак не скажешь, что людям утром хочется спать. Вот и сейчас один из таких наглецов прокрался в гостиную, пересёк помещение и нахально устроился на глазах спящей девушки. Киара поморщилась и попыталась отвернуться, но не получилось. Солнечный луч был упёртым нахалом. Уотсон резко села на диване и сердито пробормотала:
-В такую рань, такая дрянь...
Повернув голову, Ки увидела спящего рядом Сеппо. Хотя не только дрянь, есть и приятные моменты... От суслик, спит и ничего ему не мешает, счастливый человек...
Аккуратно, чтобы не разбудить Сеппо, гриффиндорка слезла с дивана и побежала в спальню, чтоб привести себя в порядок. Через десять минут она вернулась обратно. Блин, до экзамена ещё время есть, пойти что ли поесть? Да пожалуй... Быстро нацарапав Сеппо записку, что б если что, искал её в Большом зале, Киа оставила её на столе, так что бы парень её заметил, закинула сумку на плечо и отправилась на завтрак. Пусть поспит пока и сил набирается. Надеюсь, он ничего не натворит, пока меня нет...

==> Кабинет ЗОТИ

Отредактировано Киара Уотсон (2011-08-11 12:13:34)

+1

190

--- Паб "Три Метлы"

Она никому не говорила, что слышала разговоры братьев, пусть и частично, но суть поняла. Сначала Джинни не поверила, подумала, что это все ей предвиделось. Но как? Она ведь не шизофреник, демоны ей не мерещатся, Люцифер не зовет в ад.
Взвесив все за и против, девушка решила покинуть паб и, как обычно, с головой уйти в свои мысли, переживания. Одеть ту привычную маску на лицо. Она то понимала, что Перси был прав. Не во всем, но именно в тех словах, когда говорил, что она слаба. Да, слаба. пусть это и внешне отрицает. Но ведь каждый по своему слаб, лишь проценты этой слабости разные. И сейчас она слаба, сейчас она, как ребенок, идет в свою гостиную, где ее никто не тронет и, ей богу, не обидит. Как котенок, которого бросили выживать. А она выживает с самих пеленок. Да, братья ее любили, но кому понравиться то чувство, что с тобой обращаются, как со слабой беспорочной девчонкой? Ответ каждый понял.
Обходя студентов школы, и, ни кого не замечая, гриффиндорка на своей "волне" двигалась в башню факультета. Буркнув пароль, она вошла в гостиную, где села на диван, поджав под себя ноги.
В камине потрескивали поленья от огня, который, будто играясь, высовывал свои языки пламени. действительно, смотреть можно на три вещи: огонь, вода, и, как кто-то работает. но последнее не столь интересно. "И кто сказал, что волшебникам легче? Нет, дорогие мои, им намного тяжелее, намного..."

+1

191

Начало игры
Гарри не спешно, вошёл в гостиную Гриффиндора после не большой прогулки во круг замка. Прошло уже два месяца, но он всё думал о Томе и что тот делает сейчас? Поскольку он не верил в то, что без уничтожения крестражей удастся убить и его, а ведь крестражей осталось две штуки. И что его поражало ещё так это то, что Дамболдор бездействует, а ведь сейчас отличный момент, что бы от греха подальше уничтожить все крестраже но против Дамболдора идти у Поттера просто не хватало смелости да и к тому же он уважал его как бы там не было. Но как было ранее сказано, Гарри сейчас находился постоянно в задумчивом состоянии, и всё реже и реже можно было его увидеть. Но всё чаще он любил сидеть под деревом возле Озера, особенно когда потеплело. Поттер вынырнул из своих раздумий, так как его изумрудный взгляд наткнулся на очень задумчивую Джинни а поскольку они были сейчас вдвоём в гостиной то это был отличный шанс  просто поговорить с девушкой.
- Джи привет. Произнёс Поттер чуть улыбнувшись, подходя к девушке – Что-то случилось? Заботливо  спросил Гарри, заглядывая, девушки в глаза и понимая, что она скорее расстроена, чем задумчива. Гарри сейчас очень хотелось обнять девушку и извинится перед ней за свои исчезновение и не понятное состояние, но у него не хватало смелость обнять её. Ирония судьбы лезть в банк одному за крестражем смелости и мозгов хватило, а вот просто обнять эту милую и красивую девушку смелости совершенно не хватает, как не хватает её на простой дружеский комплимент. Но потрескивания дерева в камине и тихое тиканье часов как-то умиротворяло и давало возможность собраться с силами и самое главное смелостью. Ведь, по сути, обнять человека это не сложное занятие, с которым легко справляются годовалые дети.Ну же обними её! Твердил себе Гарри но он всё ещё не мог сделать этот простой и в тоже время очень сложный шаг который наверняка изменит их отношение только правда пока не понятно в какую сторону они изменятся но обратного пути уж точно назад не будет

+1

192

Она ожидала, что здесь ей будет спокойной, но именно тишина давила на уши, наталкивая девушку на необъяснимые деяния:  уйти из школы;  накричать на кого-то; засунуть руку в огонь и ощутить, как ее "окутывает" огонь; научиться дышать под водой; побывать в двух местах одновременно; посмотреть на маггловские вещи и, может, изобрести что-то новое. Сколько чуши и, одновременно, диковинных вещей.
Закрыв на несколько секунд глаза, Джинни пыталась выкинуть ненужные мысли из головы, ибо, если она просидит так минут пять, то будете знать Джиневру Уизли, как студентку Гриффиндора и..все.
Раздался звук открывающего проема, на что Джинни устало открыла глаза. Не хватало здесь кричащих первокурсников. Нет, она любила детей, но, если признаться, когда их много...здесь уже нужна не одна голова. так на чем я остановилась? Ожидая, что сейчас сюда забегут студенты, Джи тихо вздохнула. Но вот сейчас здесь появился тот человек, которого  никто не ожидал увидеть. Те-же непослушные иссиня-черные волосы, взгляд зеленых глаз, та-же манера ходьбы. Не была бы девушка сейчас задумчива, то точно свалилась бы  с дивана.
Внутри что-то кольнуло, но, не обращая на внутренний порывы эмоций, она, вздохнув, перевела взгляд обратно на огонь. "Панталоны Мерлина, да блоха Тома такого не видала. Пачку на нее, пачку! Неужели сам Гарри Поттер решил навестить гриффиндорскую башню? Что опять на этот раз случилось? Снегг мантию прожег и теперь Поттер решил над этим посмеяться?" - не поверите, но и меня эти мысли удивляют. Нервный срыв? Нет, она просто устала. Слишком много произошедшего за сегодня.
Она не сочла нужным бежать и кидаться на шею парню, плакаться ему в грудь, произносить какие-либо слова. Нет. Она была в...растерянности. Мало того, что они здесь двое, так еще и Джинни не знает, что делать дальше. Любой неверный шаг и...пиши пропало.
- Джи, привет. - краем глаза Джинни заметила, как на лице Поттера появилась улыбка. – Что-то случилось? - неужели в его голосе слышна забота? Ах, убейте того, кто пишет именно этот пост. То бишь меня. Это так, лирическое отступление.
- Привет, - кивнула девушка, поднимая голову. Неужели видно, что она сейчас...задумчива, расстроена?
- А ты, я вижу, в добрую фею прописался? Поттер, если мне нужно будет сходить к психологу - я тебе скажу, но пока я и сама могу справиться.- и зачем она это говорила? да еще и таким словом?  "А что еще мне остается? Пропал, исчез, гадай мне: что да как. Щас, буду я тут прыгать и говорить, как у меня все хреново. Не из тех. Но...Не грубо сказала? Как говорил Дин Винчестер - очешуеть" - Семейные проблемы, ничего глобального. "не учитывая последнюю смерть. "

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-12-09 19:28:03)

0

193

Холодность Джинни Гарри немного удивила и как бы это не парадоксально звучала, дало силы и смелость сделать первому шаг к девушке. Поттер приблизился к Джинни, и сев на  корточки посмотрел ей в глаза, пытаясь там найти  прежние искорки, но там их не было, поэтому Гарри лишь мысленно вздохнув и перебравшись на подлокотник кресла на котором сидела Гриффиндорка, нежно её обнял одной рукой
- Я понимаю, что ты сердишься на меня и за моё поведения, но просто… Поттер не знал, как корректнее признаться, девушки в том, что он  очень был расстроен тем фактом, что не он положил Тёмного Лорда на лопатки ведь он в глубине души порой мечтал встретиться с Томом в их последней битве и  самому положить конец его террору, а так же просто по человечески отомстить за столько лет Ада до школы и самое главное отомстить ему за смерть родителей. Да, что там скрывать порой он жалел, что Волан-Де-Морт выбрал своей целью его, а не Невила и по правде сказать, он отдал бы всё, что бы узнать каким принципом отбора руководился Том. И через пару секунд молчания Гарри продолжил свою фразу более тихим голосом
- Просто я был в растерянности от такого исхода с Томом и того факт, что по сути большая часть моей работы пошла коту под хвост. Да Гарри так и не сказал Джинни  за чем он мотался по стране и делал разные глупости вроде проникновения в Гринготс о котором раструбили по всему магическому радио.
- Но сейчас придя в себя, я решил, что раз пока затишье то можно заняться и личной жизнью. Вот стоило Гарри, произнести эти слова как в один момент он занервничал, хотя и старался, не показывать этого факта. Поттер свободной правой рукой взял нежно Джинни за подбородок и так же нежно чуть повернул её голову заставляя смотреть ему в глаза
- Джи ты для меня самый дорогой человек, к сожалению, я это понял только на днях, что… Поттер не договорил свою фразу а, резко сократив расстояние между их лицами, накрыл своими губами сладкие и такие нежные губы девушки. Поцелуй длился всего пару мгновений, за которые Гарри пытался передать ей все свои чувства.
- Я люблю тебя рыжик мой. Нежно произнёс Поттер после того как  прекратил их поцелуй но он всё ещё не уводил своё лицо дальше головы девушки ожидая её реакции и как надеялся Гарри положительного ответа. Да он решился наобум своих действий, но на такой шаг пойти заставила сама девушка своим поведением и не нужной ей холодностью                 

офтоп: Прошлый постик и этот на  пропущенные запятые проверю чуть позже

0

194

В мыслях девушки быстро пронеслись последние дни, когда она была рядом с Поттером. Могла ли опять быть рядом с ним, зная, что вскоре опять потеряет? Сможет ли? В глубине души Джинни понимала, что парню нужна сейчас поддержка. но какова плата за это? Да, она любила, но не готова была принять вновь удар, который уже, возможно, не выдержит. Гриффиндорка знала, что война не закончена, ведь продолжались убийства, необъяснимые смерти. И...он вновь уйдет, сказав, что лишь он должен все это прекратить. О чем она думала, когда влюблялась в этого мальчика со шрамом? Все ранние годы она пыталась найти такого-же парня, но поиски были тщетны. А сейчас... Она не знает, как поступить.  Все слишком сложно. Словами не описать.
Поттер, в свою очередь, присел на корточки перед ней, после чего несколько секунд смотрел в ее глаза. Что он пытался там найти? Былые чувства? Ах, наивный. Девушка столько времени их укутывала, запирала, и сейчас ты надеешься снять все оковы? Но, порой, это сделать намного легче.
Отведя взгляд в сторону, Джинни тихо посмотрела сквозь окно на лес.
- Я понимаю, что ты сердишься на меня и за моё поведения, но просто… - произнес Гарри , садясь на подлокотник дивана, после чего он обнял девушку. По телу пронеслась былая дрожь, но Джинни старалась не показывать ничего. Совсем ничего. Сейчас внутри нее сражались два чувства: ударить парня или дать шанс. Пусть скажет.
- Сержусь? Мерлин сохрани! Я не держу ни на кого зла, - вставила свою лепту девушка, после чего ожидала. когда парень поборет свои мысли и...продолжит? Возможно
- Просто я был в растерянности от такого исхода с Томом и того факт, что по сути большая часть моей работы пошла коту под хвост.
- Джи ты для меня самый дорогой человек, к сожалению, я это понял только на днях, что…
- губы Поттера накрыли губы Джинни. Сковав все свои эмоции, она сидела, будто находясь в ступоре. никакого ответа.
- Я люблю тебя рыжик мой. а ведь ждала этих слов. Но... Опять это "но".
Убрав руку Гарри со своего плеча/талии (не описано в посту), девушка, сложив руки на груди, подошла к окну, прокручивая слова парня у себя в голове " Но сейчас придя в себя, я решил, что раз пока затишье то можно заняться и личной жизнью."
- А что потом, Гарри? Опять уйдешь, сказав, что наши отношения слишком опасны для меня? Сейчас все тихо, но это будет продолжаться не все время. Ты ведь даже и не догадывался, что каждый вечер, когда ты находился черт знает где, я за тебя волновалась. Да, Поттер, волновалась. Можешь назвать дурочкой. А сейчас ты приходишь, говоришь, что у тебя в кои-то веки появилось время на личную жизнь. И как я должна на это реагировать?
-Ты пойми, 
- девушка обернулась, после чего взглянула на Гарри, - Мне не нужны никакие твои награды. Меня совершенно не волнует, кто убил/попытался убить Волан-де-Морта. И... Я не знаю... Это все очень сложно. Для меня сложно. Но ведь всегда есть надежда, ведь так? Но стоит ее найти. - Джинни опустила голову. Сказать, что устала? Скорее всего.  А что было бы с вами, если все эмоции дерутся, и, порой, неизвестно, кто одержит победу

+1

195

Девушка встала и, подойдя к окну, произнесла ту речь, которую Гарри в принципе и ожидал, поэтому юноша лишь встал с кресла, и молча подойдя к Джинни, уверенно обнял её сзади за талию и нежно поцеловал в шейку.
- Нет Джинни я больше, такого не когда не сделаю, как бы в дальнейшем не повернулась история, я всегда буду с тобой, ведь я действительно люблю тебя. Прошептал Гарри прямо на милое ушко любимой и спустя секунду поцелуй с шее переметнулся на её милое ушко, Всё же стоило признать, что Гарри так тепло рядом с Джи не когда не было. Наверное, это было связанно с тем, что он понимал, что их отношения теперь изменятся навсегда и обратного пути уже не будет, да и честно говоря, этого пути даже и не хотелось видеть.  Поттер плотнее, но в тоже время и нежно прижал к себе девушку и всё так же шёпотом произнёс
- Джинни милая моя я понимаю, что последнее время вёл себя как полный придурок, но я исправлюсь честно-честно и больше тебя не когда не брошу. Гарри сам не знал как доказать девушки свою серьёзность и искренность любви. – Честное Гриффиндорское любимая моя. Гарри ещё раз так же нежно поцеловал девушку в шею, не решаясь при этом сейчас повернуть её к себе лицом и страстно поцеловать в губы, а не решался лишь по той простой причине, что просто боялся увидеть в её глазах презрение и ощутить на своей щеке яростную пощечину. Руки Поттера надёжно лежали на талии любимой так, что она бы не смогла выбраться при всём своём желании, максимум это лишь повернутся к нему лицом. После всех своих действий и слов Гарри с замиранием сердца ждал ответа любимой и очень надеялся на то, что она поверила в его искренность чувств, которые действительно шли с самой глубины сердца и души. И он даже совершенно не хотел думать о том, что с ним будет? Если девушка скажет самое страшное слово на Земле

Отредактировано Harry Potter (2011-12-12 02:36:24)

0

196

Букашку в пачку и на голову Тому, ах, да, еще и бантик ей на голову. Именно это сейчас и могло рассмешить девушку, которая стояла у окна, думая, что вот он - конец света. Говорить больше у нее не было сил, как у Волди, когда сломалась бузинная палочка. 
"Спать хочу. хочу спать. Хоть кто-то слышит, что я устала?  А зачем мне спать? Я ведь этот, как там его, ...ну этот, робтик, ой, нет, рубот, а, не... ну робот. Сколько раз слышала это  от папы, но запомнить не могу."- на лице девушки появилась ухмылка, но спустя некоторое время она исчезла, как Атлантида среди океана.
Так и стояла, будто в ступоре. пока не ощутила на своей талии  мужские руки.  По телу пронесся электрический заряд, а  сама она едва заметно вздрогнула, не ожидая такого поворота событий.
- Нет ,Джинни, я больше, такого не когда не сделаю, как бы в дальнейшем не повернулась история, я всегда буду с тобой, ведь я действительно люблю тебя. - шепотом произнес Гарри, склоняясь над ухом Джинни, которая ощущала дыхание парня. И что она творит? Был бы кто другой - врезала давно, но...это ведь не чужой человек. Ведь так?
Она опять промолчала, хоть и несколько слов рвались на "свободу"
- Джинни милая моя я понимаю, что последнее время вёл себя как полный придурок, но я исправлюсь честно-честно и больше тебя не когда не брошу.
- Именно, ты был похож на слизняка, Гарри. Имей ввиду. будешь так продолжать - превращу тебя. Благо Трансфигурация мне дается не тяжело - вставила Джинни, хотя совершенно не понимала. зачем говорит сие слова.
Спустя пару мгновений, которые пронеслись, как несколько секунд, волшебница ощутила, как ее шеи касаются теплые губы. Она задержала дыхание и, задержав на пару секунд воздух, обреченно взглянула на раму окна, будто оправдываясь "это не я. Это вообще не я. Это все он! Я тут не при чем. "
- Имей ввиду, что если вновь пропадешь - прибью, - в шутку молвила она и, повернувшись, поцеловала парня в...лобик хватит пока. Я действительно устала после учебы.хД.
- А теперь отпусти меня, никуда не убегу. Обещаю - улыбнулась девушка,...

+1

197

Гарри почему-то было приятно, получать по голове от такого милого создания как Джинни и он лишь мило улыбнулся на её шутливую угрозу.
- Я обещаю, что не куда пропадать без тебя не собираюсь. “Да даже возьму тебя собой, если не дай Мерлин Том вновь поднимет свою морду ведь ты больше не ребенок, а такой же полноправный член золотой троицы как Рон или Гермиона” Когда же девушка попросила её отпустить то Гарри лишь всё так же мило улыбнулся и, отпустив девушку произнёс
- Ну, хорошо родная моя я вижу, что ты устала и, судя по всему, давно не ложилась спать. А поэтому пока тишина в гостиной и все где-то бродят, можешь прилечь отдохнуть. И да бы девушка поняла, что о ней заботятся, а не пытаются от неё добавить Гарри произнёс вполне уверенно и искренни
- Если хочешь, отдохну с тобой либо здесь  вдвоем, либо можем отправиться под одно милое дерево возле озера благо погода хорошая. Гарри, правда, не особо хотелось разлучаться после всех признаний с девушкой даже на пару минут, поэтому старался сейчас её уговорить хотя бы на один из вариантов. Да и к тому же был бы отличный шанс загладить вину перед ней, а ведь Гарри был очень сильно виноват перед девушкой, особенно за все те  нервы и переживания что он её принёс. Да всё же Джинни пожалуй как не кто другая знает на сколько тяжело быть девушкой Героя. По правде говоря Гарри уже морально созрел для того что бы сделать Джинни предложения но во-первых его останавливал страх отказа а во-вторых по той же причине он боялся торопить события поэтому дабы не навредить их новым а точнее хорошо забытым старым отношениям Поттер решил просто ждать подходящего момента для второго более серьёзного ветка

0

198

И кто сказал, что жизнь - дерьмо? Ничего подобного. Жизнь несет в себе много позитива. стоит лишь протянуть рукой и взять то, что ты так сильно хочешь. Многие люди не замечают, как возле них "крутиться " счастья, а некоторые из кожи вон лезут, чтобы получить частичку радости. Ну и где справедливость? Кто знает, но я уверена, что все зависит только от нас. Как наша жизнь, так и жизнь ближнего человека, который тебе дорожи всего на свете.
- Я обещаю, что никуда пропадать без тебя не собираюсь.- произнес Гарри, на что Джинни, улыбнувшись, произнесла:
- Верю, Гарри. На этот раз верю, -говорила она не громко, но достаточно, чтобы парень ее услышал. Краем разума она уже смеялась, представляя, как отреагирует Рон на то, что  Гарри вновь обнимает гриффиндорку, а то прильнула к его плечу, даже не думая отойти в сторону. Думаю, у братишки будет шок. А у остальных?
А, собственно. почему это ее должно волновать? Это лишь ее жизнь, не чья-то иная. Ее.
- Ну, хорошо родная моя я вижу, что ты устала и, судя по всему, давно не ложилась спать. А поэтому пока тишина в гостиной и все где-то бродят, можешь прилечь отдохнуть.
- Ох, Гарри, спать то я спала, просто обилие информации утомляет, - на лице девушки засверкала улыбка во все 32 - А когда ты рядом. разве я могу заснуть, зная, что ты где-то бродишь или сидишь. грустно смотря в окно? Ну уж нет, пока есть время, я буду наслаждаться твоим присутствием, так что можешь даже не надеяться отвертеться. Максимум - буду отпускать тебя в ванную, хотя... Кто знает? - Джинни игриво приподняла бровь, после чего, тыкнув в грудь Гарри ноготком, добавила - И да, чудесно выглядишь. Руки-ноги целы, а это просто отлично
Если хочешь, отдохну с тобой либо здесь  вдвоем, либо можем отправиться под одно милое дерево возле озера благо погода хорошая.
- Дерево около озера? Я согласна, ибо чего мы будем сидеть в комнате, когда можно насладиться природой и подышать свежим воздухом? тем более я и там, если захочу, отдохнуть могу
Усталости не было и следа. девушка, чмокнув паренька в щеку, пошла вперед, после чего, став около портрета, добавила:
- Ну ты чего застрял? Нюхлера увидел?

+1

199

Гарри был рад такой резкой смене настроения девушки
Максимум - буду отпускать тебя в ванную, хотя... Кто знает? Гарри был рад услышать такую фразу от девушки поэтому он лишь загадочно улыбнулся и таким же игривым голосом произнёс
- Знаешь милая моя а я буду только рад твоей компании в ванной к тому же кто  сказал, что Выручай комната не может превратится в ванную или более экзотическое место?  Всё же Поттер был рад тому факту, что Джинни просто на глазах расцветала и с уставшей девушки которая смотрела безразлично на мир превращалась назад в саму себя а точнее в маленькое рыжее солнышко которое Гарри уж некогда и не за что не оставит её одну. Ведь как бы то, не было девушка действительно любила его настоящего со всеми тараканами и за марочками Гарри более того она терпит все его выходки уже столько лет и продолжает хранить верность их отношениям а сей факт просто не может не радовать. Да и по правде говоря, Поттер жалел, что они не вдвоём отправились в это опасное приключения, ведь в принципе оно бы лишь ещё больше укрепило их чувства.
- Дерево около озера? Я согласна, ибо чего мы будем сидеть в комнате, когда можно насладиться природой и подышать свежим воздухом? тем более я и там, если захочу, отдохнуть могу Произнесла всё так же радостно любимая и нежно чмокнула Поттера в щёчку а когда девушка его лишь подгонала уже будучи возле портрета то Гарри лишь радостно засеял и посмотрев на мгновения в окно тихо-тихо шепнул
- Спасибо вам. И было так не понятно толи эту фразу произнёс юноша толи её принёс свежий тёплый ветерок через открытое окно. Но одно знал Гарри наверняка какие бы небыли драконы но они хоть на время но принесли такой долгожданный мир а родители будучи на небе помогли Гарри справится со всеми трудностями и вывести его тогда с банка и Малфлой-менор живым и невредимым.
Поттер подбежал к Джинни и обняв её нежно за талию чуть ближе прижал к себе и шепнул на ухо
- Джинни ты просто замечательная. И толкнув портрет так в обнимку они покинули гостиную направляясь к дереву через полупустые коридоры школы в которых они не раз ловили на себе любопытные взгляды сплетниц всей школы. Поэтому можно было бы не сомниватся в том, что вся школа ещё до ужина узнает о том что Гарри  вновь с Джинни и судя по их двухсмысленным объятиям они на долго вместе. Но Поттер надеялся что они будут вместе не просто долго а всю оставшуюся жизнь в месте и не кто и не что не сможет разлучить их
----> Озеро

0

200

Услышав фразу про ванную, Джинни. ухмыльнувшись, молвила:
- Сейчас кто-то  получит, -  шутя произнесла девушка , после чего, взмахнув рыжими волосами, пошла к выходу из гриффиндорской башни. Приятно знать, что рядом с тобой есть тот человек, который тебя поддерживает и несмотря ни на что будет оберегать, пусть и своими способами. Да. у нее есть братья, но это совершенно иное. Братья - это братья, с ними нифига не сделаешь, разве что по мучать можно, но не более.
Улыбнувшись, когда Поттер взял ее за талию, девушка пошла в направлении озера. И не нужно слов. Просто идешь тихо и ничего не нужно

---------Зеленый берег озера

+1

201

Двор

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Что же это такое творится?..
Гермиона уселась на край кресла напротив камина и положила руки на колени. Камин не горел, дров в нем тоже не было, так же как и золы, да и вообще о том, что он когда-то был рабочим напоминала только почерневшая кирпичная кладка, эльфы постарались на славу. Ну да, наступило лето, тепло, обогревать помещение больше нет нужды, тем более, что оно находится в башне с кучей окон и теплому воздуху с солнечным светом вполне по силам сделать температуру в помещениях комфортной.
Девушка разглядывала кирпичи в камине и стучала указательным пальцем по колену.
Да... Разглядывать кирпичи и думать не так увлекательно, нежели смотреть в огонь и думать...
Она встала, прошлась по гостиной, попалась сама себе в отражении зеркала и остановилась как вкопанная.
О Боже! - она подошла ближе, - это я такая красавица перед всеми там стояла?! - она брезгливо двумя пальцами вытянула из своих волос какую-то водоросль, потом еще одну, - нееет, так дело не пойдет!
Гриффиндорка быстрым шагом отправилась в душ, потом переодеваться, расчесываться и прочее. Через пол часа в гостиную спустилась обычная и опрятная Гермиона, по которой уже никак нельзя было сказать, что еще некоторое время назад она была по уши в грязи.
Оставалось поразмыслить о Нотте и о том, что там у них произошло. Девушка остановилась напротив гобелена со львом и принялась размышлять заведя руки за спину.
Нет, ну метку по любому выпустил кто-то из пожирателей... И слизеринцы там были, но почему тогда Драко спокоен, а Нотт... Ох... То что происходит с Ноттом вообще никуда не укладывается. Единственное, что могло бы объяснить спокойствие Драко, так это то, что ему потерли память, но как? Ведь Дамблдор и Снетчер были во дворе... Или нет? Как все сложно...

0

202

Через некоторое время таких раздумий начала накатывать усталость. Усталость и сон. Нужно было сходить поесть, потом спать, а еще лучше успеть повторить материал на следующий экзамен. Гермиона остановилась. За сегодняшний день она так перенервничала, что есть ей теперь совершенно не хотелось. Вообще когда гриффиндорка нервничала или что-то у нее было не так, она теряла аппетит, нагружала себя огромным количеством дел и практически невыполнимых заданий, и казалось, что ее организм подсознательно переходит в режим самоуничтожения.
Нет, нужно поесть. Мозгу нужно питание, - поджав губы подумала она, - и учить сегодня на следующий экзамен ничего не буду. Помнится, одна моя хорошая подруга говорила, что нельзя в день экзамена ничего учить на следующий экзамен. Как же она права...
Девушка посмотрела на себя в зеркало еще раз. Солнечного света в комнате стало еще меньше, а теней от предметов больше. Тени на лицо Гермионы легли как-то пугающе. Щеки казались еще более впалыми, глаза виделись ей темными кругами.
-Какой кошмар....
Люмос, - шепнула она и осветила свое лицо слабым огоньком. Нет, все не так плохо, хоть лицо и вправду немного осунулось.
Не ходить же по коридорам освещая лицо...
Она вздохнула.
-Нокс... - огонек потух, в зеркало она больше смотреть не стала, а сразу развернулась и пошла к выходу, надеясь увидеть на ужине что-то такое, что она сможет съесть в радость, а не уговаривая себя.

----Коридоры.

Отредактировано Hermione Granger (2012-05-19 18:25:57)

0

203

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

Двор

Ну конечно, стоило один раз указать слизеринке на её место, как гриффиндорцы во всём виноваты. А между прочим она сама полезла, я её не звала. Вот ещё, делать мне больше нечего... Ночь не ночь, а гул в гостиной стоял такой, будто туда влетел рой рассерженных пчёл. Вечером, вернувшись в гостиную, фыркая, как рассерженная кошка, от огромной несправедливости её наказания, Киа надеялась устроиться поудобнее в кресле перед камином и хоть немного отдохнуть. Но планам не суждено было сбыться, и мысли о кресле плавно переквалифицировались в мысли о кровати с пологом. Фразы накладывались одна на другую и хоть Киаре не слишком хотелось узнать, что происходит, но природно - гриффиндорское любопытство не дало ей возможности уйти в спальню, спокойно лечь и наконец отдохнуть от событий уже ушедшего дня. Из всего этого клубка переплетающихся фраз, гриффиндорке удалось выцепить несколько более или менее разборчивых. Так, Киа узнала, что оказывается примерно в то время, когда она разбиралась с Паркинсон( как раз, когда мирная дуэль на палочках переросла в рукопашную) какой-то непонятный субъект напал на Нотта и двух преподавателей Хогвартса, не забыв при этом немного приукрасить школу шикарной выбоиной в стене. От этой новости любопытство у мисс Уотсон усилилось, но как она не пыталась услышать что-то ещё - ей это не удавалось. Разносчики информации сами знали не много и в итоге, спустя некоторое время, людям надоело уже в который раз, перемалывать в мясорубке и так порядком измусоленную "новость". Поняв, что ничего нового больше не услышит, девушка перестала вслушиваться в разговоры и полностью погрузилась в свои мысли. Значит на Нотта и ещё двух преподавателей напали, но кто? И к тому же какой силой должен был обладать нападавший, чтобы вырубить помимо студента двух взрослых волшебников и прихватить ещё с собой кусок стены в качестве сувенира на память? Интересно... Внезапно, гриффиндодрка вспомнила о событиях произошедших в начале года. Интересно, а не связаны ли эти нападения с нападением на профессора МакГонагал?

Отредактировано Киара Уотсон (2012-10-25 02:26:31)

+1

204

=====> Из кабинета директора

1997 год, 16 июня, среда. Вечер.

Гарри поднимался по лестнице думая о том, что он не заходил в гостиную целый год - самый долгий перерыв с того времени, как он попал в Хогвартс.
Наконец, он оказался лицом к лицу с портретом полной дамы:
- Гарри Поттер! - завопила она на весь коридор, - Вас не было год! Я думала, Вас исключили!
- Не исключили, - ответил ей Гарри, - всего лишь стажировка в Дурмстранге.
- Не исключили? Это мы сейчас проверим, - голос дамы становился еще пронзительнее и резче, - Если Вы здесь с разрешения преподавателей, то они должны были сообщить Вам и новый пароль. Пароль?
- Светлая голова, - лениво отозвался Гарри.
- Вот видите, меня никто не об ... - тут дама осеклась и понизила голос, - Правильно ...
Стена с портретом отъехала в сторону , пропуская Гарри. По ту сторону открывшейся части звучал сдавленный голос дамы:
- Пароль правильный! Его не исключили! И зачем я поспорила на бутылку бургундского с фрейлиной, висящей в раме на третьем этаже?!
- Как же здесь ждали моего возвращения, - подумал Гарри, входя в гостиную.
Большая комната была слабо освещена и пуста.
- "Наверное, уже ужин накрыли", - вспомнил Гарри слова Люпина и усмехнулся, - Как же - как же. Как будто бы он не знает, что гриффиндорцев способны искренне заинтересовать всего две вещи: очередной мачт по квиддичу и нападение Вольдеморта на их башню.
Какое-то время он простоял посереди пустой гостиной молча и неподвижно.
- Эй ... Привет ... - произнес он, наконец, чтобы нарушить тишину, - Есть здесь кто-нибудь?

Отредактировано Harry J. Potter (2013-04-22 23:08:37)

+1

205

Возобновление игры

1997 год, 16 июня, среда. Вечер.

Не справедливо, просто не справедливо. Хотя... Откуда взяться этой справедливости, когда все представители змеиного факультета будто сговорились. Пользуясь отсутствием народа в гостиной, Уотсон со злостью пнула подвернувшийся ей стул. Пролетев два метра, ни в чем неповинный предмет интерьера врезался в стену и остался там печально лежать на коврике. Однако порча казенного имущества вовсе не поубавила желание гриффиндорки поселить всех слизеринцев в комнату с василиском и запереть их там. Снейпа и Лестрейндж она тоже была бы не прочь туда поместить... Хотя нет, Снейпа пожалуй не надо, мне жалко бедное пресмыкающееся... Давно Киара так не злилась, очень давно... Хотелось рвать и метать, но вместо этого девушка продолжала спокойно вышагивать напротив камина. Немного успокоившись, Киа плюхнулась в своё любимое кресло и принялась смотреть на языки пламени в камине. Казалось что со времени экзамена прошла целая вечность. Два прокола, да ещё перед кем... Чую, боком мне выйдет мой секретик... Киара снова начинала злиться, но на этот раз на себя. Дамблдор знал о том, что она анимаг и она себе слово дала, что кроме родителей и директора никто об этом не узнает. Было конечно ещё небольшое количество людей входящих в круг её доверия, но... Первый прокол был на экзамене, но тогда никто кроме директора, как казалось Киаре, этого не заметил. Второй был самым ужасным. Конечно звериное рычание ещё ничего не значило, но для Паркинсон... Эта не только из мухи слона раздует, а ещё и припишет чего-нибудь из своей больной фантазии... Ки тяжело вздохнула и закрыла глаза. Раньше, когда она только узнала об анимагии, ей казалось это таким интересным. Гриффиндорка знала о законах, но любопытство и желание сделать что-то на грани своих возможностей, заставило её поставить перед собой цель и достигнуть её во что бы то ни стало. Она думала, что держать всё в тайне не составит никакого труда. Какой глупой и наивной она была. Иголку в стоге сена не утаишь. А попытка спрятать её ещё лучше, только усугубляет положение. О чем она только думала? Тогда идея стать анимагом казалась довольно привлекательной, но теперь. Киа была уверена - будь у неё возможность изменить этот момент в её жизни, она бы изменила. Откинула эту мысль, не уступила любопытству и не стала эксперементировать. А самой-то не смешно? Любопытство, твоя неотъемлемая часть. Два года назад мне казалось это весёлым... Играть с огнём весело, ничего не скажешь.... Уотсон недовольно фыркнула и снова уставилась на огонь в камине. Больше никаких проколов. Ты обещала родителям, ты обещала себе... В конце-концов ты Дамблдору обещала! Звереть нужно меньше и поддаваться на провокации тоже.
Внезапный шум со стороны входа в гриффиндорскую гостиную заставил Киа прервать своё самобичевание.
- Пароль правильный! Его не исключили! И зачем я поспорила на бутылку бургундского с фрейлиной, висящей в раме на третьем этаже?! Мдааа... Полную даму наверно слышно даже в подземельях... Кто-то вошел в гостиную. Увидеть кто это, не представлялось возможным хотя бы потому, что Уотсон расположилась спиной ко входу. Кресло полностью скрывало девушку от всех входящих и выходящих.
- Эй ... Привет ... Есть здесь кто-нибудь?
Киара узнала голос. Гарри вернулся... С одной стороны, можно было конечно высунуть голову и поприветствовать человека, но так не хотелось покидать кресло, такое мягкое, уютное. Проявлять какое-то шевеление было лень, поэтому Киара ограничилась только тихим.
-Кроме меня никого. Проходи, гостем будешь. - решив всё таки обозначить своё местоположение, Киа подняла руку.

+2

206

Никто не отзывался. Гарри еще раз внимательно осмотрел гостиную. Его взгляд остановился ну стуле, лежавшем на коврике возле стены:
- Интересно, кто его так? Неужели Вольдеморт все-таки сюда заглянул? - Гарри подошел к несчастному предмету мебели и поставил его на ноги.
За его спиной раздался голос:
- Кроме меня никого. Проходи, гостем будешь.
- Эээ, - Гарри вздрогнул, обернулся и еще раз обвел комнату взглядом.
Из-за высокой спинки кресла тянулась вверх женская рука. Гарри подошел и увидел Киару:
- А, привет, Киара - Чудесно: меня встречают не Джинни, не Рон и не Гермиона, а студентка, с которой мы и не общались толком никогда - А где все? Я вижу, тут кто-то сражался со стульями?

0

207

- А, привет, Киара. А где все? Я вижу, тут кто-то сражался со стульями?
Девушка улыбнулась.
- Честно говоря, где все - понятия не имею. Когда я пришла, тут никого не было. А кто со стульями сражался мне известно - Киа усмехнулась - Стул пнула я, в чём глубоко раскаиваюсь и прошу у стула прощения за то, что он попался мне под горячую ногу. Настроение было по прежнему мрачноватым. Похоже было будто кто-то сильно захотел, чтобы оставшиеся дни до каникул, для Уотсон оказались самым худшими из всех. Есть два варианта: либо кто-то хотел отравить моё существование... и у него это получилось... Либо у меня паранойя. И почему я больше склонна думать, что второе? -Честно говоря, не хотелось ничего крушить, но не выплескивать же свою злобу и недовольство на людей, они тут не при чем...-задумчиво проговорила гриффиндорка смотря на пламя в камине. Затем перевела заинтересованный взгляд на Гарри:
-Давно тебя тут не было... Где пропадал? Ты не думай, я вовсе не собираюсь тебя пытать вопросами. Просто любопытно. Если не хочешь, можешь не говорить

0

208

- Честно говоря, где все - понятия не имею. Когда я пришла, тут никого не было. А кто со стульями сражался мне известно - Киа усмехнулась.
Гарри только в этот момент сообразил, что сейчас раннее утро, и потому все ученики, вероятно, мирно спят в своих кроватях, не подозревая о его возвращении.
- Согласен, глупый вопрос, - ответил он, и тоже усмехнулся, - И второй тоже,- Гарри посмотрел на стул, на Киару и снова на стул.
- Стул пнула я, в чём глубоко раскаиваюсь и прошу у стула прощения за то, что он попался мне под горячую ногу.
- Думаю, он простит тебя, - Гарри улыбнулся шире - Ему не впервой.
- Честно говоря, не хотелось ничего крушить, но не выплескивать же свою злобу и недовольство на людей, они тут не при чем... - девушка казалась более взволнованной, чем можно было ожидать в такой ситуации.
- Действительно ... - Гарри никогда не нравилось ни говорить, ни слышать это слово в ответ, но ничего другого ему в голову не пришло, а молчание выглядело бы невежливо.
Последовала пауза. В правый глаз Гарри попал какой-то тусклый светлый блик. Проведя глазами в ту и другую сторону, он понял, что это начавшее белеть небо отразилось на внутренней стороне оправы его очков. Киара заговорила снова:
- Давно тебя тут не было... Где пропадал? Ты не думай, я вовсе не собираюсь тебя пытать вопросами. Просто любопытно. Если не хочешь, можешь не говорить.
Гарри недоуменно смотрел на однокурсницу. Он решил высказать мысли вслух.
- Киара, в чем дело? Все нормально? Ты? Меня? Пытаешь? Я был в Дурмстранге, на стажировке. Я думал, это все в Хогвартсе знают. Что-то случилось?

0

209

Надо же, как быстро время летит. Кажется, что только что был вечер, а уже утро следующего дня... Киа, с небольшой долей удивления глянула в окно, на рассветное небо. Самое интересное, что спать ей абсолютно не хотелось.
- Киара, в чем дело? Все нормально? Ты? Меня? Пытаешь? Я был в Дурмстранге, на стажировке. Я думал, это все в Хогвартсе знают. Что-то случилось?
Гриффиндорка тут же перевела свой взгляд с окна, обратно на Поттера:
-В Дурмстранге?-любопытство разгорелось ещё сильнее, но Киара попыталась его не показывать.
-Нет, просто я думаю, что не каждый горит желанием отвечать на кучу вопросов, едва вернувшись откуда-то. На самом деле нам никто не говорил, что ты на стажировке, поэтому мне кажется, что ты сегодня ещё не раз услышишь те же самые вопросы, которые я только что задала тебе.- произнесла она чуть виновато улыбнувшись. -Расскажешь хотя бы как там, в Дурмстранге?

0

210

-В Дурмстранге? Нет, просто я думаю, что не каждый горит желанием отвечать на кучу вопросов, едва вернувшись откуда-то. На самом деле нам никто не говорил, что ты на стажировке, поэтому мне кажется, что ты сегодня ещё не раз услышишь те же самые вопросы, которые я только что задала тебе.
- Хм, - Гарри подумал, что, раз никому в школе не рассказывали о его стажировке, может быть, и он зря про нее упомянул, - Значит, Вам ничего не говорили?
Киа задала следующий вопрос:
- Расскажешь хотя бы как там, в Дурмстранге?
- Даже не знаю, - Гарри сделал шаг в направлении однокурсницы, - Если Вам ничего не говорили про мою поездку туда, стоит ли мне распространяться о ней, - последовала пауза, - Ну хорошо, расскажу. Только чур никому не передавать, - Гарри поймал себя на мысли, что он совсем не хочет повторять то, что говорил Дамблдору, - В двух словах: это тихий ужас. Я так и не понял, почему Дурмстранг считают одной из сильнейших магических школ. Такой цирк надо еще поискать. Их директор - Сарданапал Черноморов - анимаг. Только какой-то странный анимаг: в животное он превращается без проблем, но обратно иногда не может превратиться по нескольку недель. За три дня до моего отъезда он превратился в мартышку, да так и остался ей - интересно, сейчас уже вернул себе человеческий вид или нет? Две его помощницы ... знаешь, Киара - там какие-то проблемы с деньгами. Им платят так мало, что обеим приходится подрабатывать на стороне. Так вот - Медузия Горгонова работает в ярмарочных балаганах. Она с помощью магии замораживает тыквенный сок, рубит его на кубики, и заставляет эти кубики складываться в ледяных кукол, которые пляшут для развлечения зрителей. Вторая помощница - Галина Деревяга - подрабатывает в маггловском детском саду ... - Гарри взглянул на Киару, - Да, я понимаю, в это трудно поверить. Я тоже сначала чувствовал себя как в каком-то сне.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора