Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора


Гостиная Грифиндора

Сообщений 151 страница 180 из 263

1

http://sg.uploads.ru/t/EkLWR.jpg

0

151

Внезапно Гермиону осенила мысль.
-Подождите, кажется я кое что вспомнила! Мячи наверняка должны лежать у мадам Трюк, но вот метлы хранятся в хранилище для метел при стадионе!
-Точно. Невилл, ты молодец. Чтож, главная проблема решена. Что бы не терять время, предлагаю сейчас сходить переодеться и снова встретиться
-Точно, Невилл, ты супер!!! - восторженно воскликнула Гермиона, она все никак не могла нарадоваться на такого смекалистого и доброго друга. В голове промелькнли воспоминаня о том, как она на первом курсе, своей же собственой палочкой наслала на Невилла потрификус тоталус. Прошло уже достаточно времени, но ей почему-то сейчас стало очень стыдно перед ним. Быстро переведя взгляд с Невилла на Киару Гермиона сказала:
-Да, Киа, отличная идея, только я предлагаю еще с собой взять во что потом переодеться, а то будем все мокрые холодные и грязные, не дай Мерлин заболеть...
Кстати, Невилл, ты случайно Эмппу не видел?

-Да, видел. Но это было давно, он собирался идти в Большой Зал,-тут Невилл начал всё вспоминать.-А он тебе сильно нужен?
И Невилл указал рукой в сторону спальни мальчиков.
Мда... Кажется сейчас начнутс разберательства, нам лучше б не мешать...
-Невил, я сейчас бстренько переоденусь и мы с тобой сходим к кабинету мадам Трюк, посмотрим как бы достать мячи, - уже поднимаясь по лестнице произнесла Гермиона, - Киа, а ты в это время расскажешь о наших планах Эмппу, правда?

Отредактировано Hermione Granger (2010-10-20 11:43:42)

0

152

-Да, видел. Но это было давно, он собирался идти в Большой Зал,-тут Невилл начал всё вспоминать.-А он тебе сильно нужен?
По жесту Невилла, указывающему на спальню мальчиков, Киа поняла, что это Сеппо попросил его так сказать. Да и что ему делать в Большом зале, поздно вечером, если ещё вспомнить, что он сам предложил вернуться в гостиную?
-Невил, я сейчас бстренько переоденусь и мы с тобой сходим к кабинету мадам Трюк, посмотрим как бы достать мячи, - уже поднимаясь по лестнице произнесла Гермиона, - Киа, а ты в это время расскажешь о наших планах Эмппу, правда?
-Спасибо Невилл. Гермиона, вы тогда идите вместе к мадам Трюк, а я к Эмппу и вас догоню с ним или без него, это уж как он сам решит...
Уотсон развернулась и кинулась в сторону спальни. Надеюсь, что он уже остыл после перепалки. Да и лучше будет, если он будет спать. А то, опять раньше времени сорвётся...

+1

153

*Невилл улыбнулся. Он понял, что обе девушки в шикарном расположении духа.*
-Невил, я сейчас бстренько переоденусь и мы с тобой сходим к кабинету мадам Трюк, посмотрим как бы достать мячи, - уже поднимаясь по лестнице произнесла Гермиона, - Киа, а ты в это время расскажешь о наших планах Эмппу, правда?
-Конечно, Давай Гермиона,-сказал Невилл.-Через 5 минут встречаемся здесь идём к мадам Трюк.
*Невилл обернулся к Киаре.*
-Хорошо, только ты не долго,-весело сказал мальчик.
*Невилл быстро побежал вверх по лестнице в спальню мальчиков. За несколько минут он переоделся и взял с собой куртку. Куртку он положил в рюкзак и направился к выходу. Спустившись по лестнице, он увидел Гермиону.*

0

154

----> Начало.
Несколько часов в кровати, укрывшись теплым пуховым одеялом. Джин понадобилось нечеловеческое усилие, чтобы заставить себя встать. Она тихонько вскрикнула, когда ноги коснулись холодного пола.
Зима. А ты что хотела?
Улыбнувшись своим же мыслям, она натянула на блузку свитер, связанный Молли и подаренный на прошлое рождество. От него пахло корицей и елочными игрушками. Что на миг заставило почувствовать себя как дома…
Дома…
Джин, недолго думая, схватила с тумбочки перо и пергамент и направилась в гостиную.
Девушка бесшумно прошла мимо однокурсников и уселась на ковер напротив камина. Суета, шум? Сейчас хотелось абсолютно не этого. Скорее покоя и одиночества. Это было так привычно в последнее время, что заострять на этом внимание было бы глупо.  Поудобней устроившись, она развернула на коленках пергамент и начала писать письмо, письмо для  Молли.
Это дурное предчувствие, что случится что-то ужасное, не покидало Джи вот уже несколько дней. Что-то тревожное, грустное, тянучее, раздирающее сердце на куски.
За пять минут она не написала не строчки.
Дурацкая затея.
Джинни бросила кусок пергамента в камин и быстрыми шагами подошла к окну. Снег. Она внимательно рассматривала каждую снежинку на стекле, обводя контур пальцем.
Просто необходимо на что-то отвлечься, а то точно сойду с ума.

+1

155

Гермиона вбежала в спальню девочек и остановилась возле своей кровати.
Таак... одеть чего не жалко... Вроде было что-то такое....
Девушка принялась рыться в своем чемодане и вскоре достала из него старые потертые джинсы и какой-то свитер. Свитер был новый, но он особенно никогда Гермионе не нравился, так что не долго думая, она надела его и переодела юбку на потертые джинсы. Еще пара мгновений и вместо аккуратных туфлей на ногах девушки красовалось нечто похожее на маггловские кроссовки.
Да, вот так уже лучше, - подумала она вертясь перед зеркалом. За тем она взяла походную водоотталкивающую мантию из шкафа и в таком виде вернулась в гостиную.
В гостиной наблюдалось прибавление.
-Джинни!!! - радостно воскликнула Гермиона подбегая к девушке, - Джинни, как я рада тебя видеть!!!! А ты что скучаешь? Мы тут собрались в квиддич поиграть, давай с нами!!! Сейчас мы с Невиллом сходим за мячами в кабинет мадам Трюк и сразу на поле, так что беги скорее переодевайся и встретимся у хранилища для метел!!!
Гермиона обняла дорогую подругу и направилась к выходу, махнув рукой Невиллу.
-Я готова, Невилл, пойдем!!!

-------кабинет мадам Трюк-----Хранилище для метел

ООС: Невилл, давай отыграем поход к мадам Трюк и наш приход в хранилище для метел в том самом хранилище для метел, чтоб время не терять)))

0

156

По гостиной пронесся маленький ураганчик. Ну или не совсем маленький. Заметив у окна нового человека появившегося в гостиной, Киа обрадовалась. Эту девушку она узнала...
-Джинни, привет! Рада тебя видеть! Я смотрю, Гермиона тебе уже сообщила на счёт квиддича. Надеемся, что ты к нам присоединишься. Мы тебя будем ждать.
И Киа поспешила догнать Гермиону и Невилла, которые были уже у выхода из гостиной.
-А вот и я. Эмппу спит, я не стала его будить, пусть отдохнет немного, но я ему записку оставила, так что может быть он к нам присоединится но чуть позже.

ООС: Джинни, будем считать, что мы по меньшей мере знакомы. Ну или дружим. На одном курсе все же...)))

0

157

Тихий ветер, кружащий снежинки в каком-то своеобразном танце, треск поленьев в камине… казалось, все заставляло девушку успокоиться.  Джин тихонько вздохнула и забралась на подоконник, прислонившись щекой к холодному стеклу.
-Джинни!!!
Гриффиндорка вздрогнула и машинально обернулась.  Не успела опомниться, как уже оказалась в объятьях Гермионы.
- …мы тут собрались в квиддич поиграть.
- Квиддич, здорово, да я, может, присоединюсь, но чуть позже – рассеянно сказала Джи. Однако посмотрев на улицу и поежившись от холода, она поняла, что ей сейчас этого совсем не хотелось.  Своего рода апатия.
Да и дело ведь не в погоде вовсе.
-Джинни, привет! Рада тебя видеть! Я смотрю, Гермиона тебе уже сообщила на счёт квиддича. Надеемся, что ты к нам присоединишься. Мы тебя будем ждать.
- Да – да – отмахнулась девушка, мысленно обрадовавшись, что наконец-то осталась одна.
Джи внимательно изучала узоры на окне. Будто волшебные, горящие ели заметным блеском. Или просто огоньки камина, играющие на стекле. Завораживает. С трудом оторвавшись, девушка посмотрела на часы. Казалось, время тянется дико медленно. Хотя на самом деле, она просидела тут целую вечность.
Девушка обхватила колени руками и тихонько вздохнула.

оос: Киара, да, конечно можем дружить)

0

158

Фред влетел в гостиную и остановился. Что-то заставило его остановиться. На столике он увидел пляшущий огонек, а под ним записку. Парень подошел , прочел записку. Это была Гермиона, она писала, что Киара, Невилл, и она сама играют в квиддич и желают, чтоб ребята к ним присоединились.
-Хэй-хэй!!! Кррруто!! Я так и думал, что это идея наших ребят!!! - сделав несколько незамысловатых танцевальных па, Фред двинулся в сторону спальни для мальчиков и тут заметил Джинни.
-Эй, сестренка, ты что тут скучаешь? Чего с ребятами не пошла играть?

0

159

Но сестренка, видимо, была сегодня не в лучшем настроении.  Фред подошел к ней и обнял за плече.
-Эй, Джинни, не грусти, придет он скоро! Вот увидишь! А если не придет, клади на него э... что нибудь тяжелое и давай к нам веселиться!!!
Фред ободряюще, как мог аккуратно, потрепал сестре волосы на затылке и быстрыми шагами направился в спальню мальчиков.
В спальне он быстренько снял рубашку, поморщился.
Да уж, хорошо, что в коридоре было темно и не видно какая она грязная и с пятнами крови, при чем не только моей... Хм, помыться бы еще... Хотя ладно, после игры.
Уизли закинул рубашку вместе с брюками в дальний темный угол, а из чемодана старую футболку, потертые и немного выцветшие оранжевые джинсы, и вязаный теплый свитер с большой буквой Ф посередине.
О, этот связанный мамой свитер! Прям как в старые добрые времена!
Все это было быстренько надето, из под кровати парень достал свою защиту, и не менее быстро ее напялил. Хоть и тренировка, но отбивать бладжеры с незащищенными руками и ногами не самая лучшая идея.
Захватив водоотталкивающую мантию Фред направился обратно. Помахав Джинни рукой он вышел из гостиной.

-----коридоры

+1

160

Поле для квиддича ----) Коридоры----)
Ребята пришли с весёлой игры на мётлах, которую неожиданно прервал дракон. Друзья с воодушевлением обсуждали дракона, когда шли по коридорам. Придя в гостиную гриффиндорцы расположились на диванах как дома. Однако Флёр так и осталась стоять посреди комнаты, круглыми глазами рассматривая портреты, которые тоже не без удивления пялились на неё.
Из учеников в гостиной никого не было. Это было хорошо. Некоторые пошли вымыться. Кто-то сразу пошёл спать из-за усталости.
Гермиона отвела француженку в комнату девочек. Кровати не хватало. Флёр спохватилась и немного неуклюже превратила письменный стол в раскладушку. Некоторые гриффиндорки проснулись и начали перешёптываться смотря на Делакур.
Кто-то сказал:
-Это же та Шармбатонка, которая в Турнире участвовала, помните?. - все с улыбками и восторгом огляделись.
Флёр улыбнулась.
-Я есть ночевать у вас сегодня. Одна ночь. ...Всем спать. - добавила она ,когда несколько маленьких девочек начали расспрашивать её о Франции.
Девочки успокоились и вскоре уснули. Глаза Флёр от усталости закрылись сами-собой. Могла ли она подумать несколько часов назад, что окажется с главным пожирателем смерти в одной комнате.
Через три часа занялся рассвет.

+2

161

Начало игры

Между тем время летело и было невозможно что-то исправить, вернуть время вспять или вообще стереть ластиком жизни некоторые фрагменты, которые тревожили Джинн уже довольно давно.
Наверное могло показаться со стороны, что довольно скучно и странно сидеть одной в  гостиной, когда за окном падал снег и было довольно темно, да еще и наступило время, когда уже давно нужно было ложиться спать. Но это не тревожило сейчас гриффиндорку.  Та лишь сидела на кресле около камина, обхватив руками ноги и бесцельно всматриваясь в пол. "Куда все это катиться? Похоже, невозможно остановить время иль хотя-бы остановить всю эту неразбериху. Наверное, мир сошел с ума " - размышляла обладательница огненно-рыжих волос, но ее размышление прервала белокурая девушка. Флёр Делакур  влетела в гостиную и, похоже,не замечая Джинни, последовала в одну из спален гриффиндорцев. Мгновенно бровь Джинни поползла вверх от удивления, но ничего с этим не поделаешь. Наверное, странности в школе довольно долго будут продолжаться...
Девушка, вздохнув, почувствовала, как ее веки постепенно опускались, как окутывал ее сон в свои объятья. Делать нечего не оставалось, кроме как идти спать. Мисс Уизли встала и маленькими шажками последовала в спальню для девочек, где уже спали ее друзья. Как будто во сне девушка прошла к своей кровати и уже через несколько секунд она лежала, укутавшись теплым одеялом. Вскоре сон одолел ее и та провалилась в мир мечтаний.

А где-то далеко пропела первая птица...Наступал рассвет

+1

162

------Хогсмид. Просторные улочки Хогсмида.
Фред "вполз" в гостиную. Ноги промокли и замерзли, в душе засело что-то злобное, но в то же время он был даже рад тому, что сходил в Хогсмид и оставил цветы.
Ну наверняка я не прав конечно, но нечего было объединяться со всеми остальными бубнящими и осуждающими барышнями, по этому у тебя цветы есть, а меня нет, вот!
Довольно кивнув головой самому себе парень направился в спальню мальчиков, переоделся в сухое-чистое-уютное-теплое и вернулся в гостиную. Но вот впереди было еще одно испытание, празднично-траурный ужин.
И все бы было ничего, но там будет Флёр. Наверняка будет дуться или злиться. И может спросит про цветы, а я такой: не понимаю о чем ты, а она такая пощечину мне, а я такой: да как ты смеешь!
Фред и не заметил, как оказался перед зеркалом и уже вовсю кривлялся. Опомнившись он почесал затылок и, пожав плечами, направился в большой зал что-то насвистывая по дороге.

-Большой зал

+2

163

---->большой зал, коридоры.
Джинни назвала пароль к гостиной Гриффиндора и девушки вошли через портретный проём. Полная Дама удивлённо пронаблюдала, как Фред летит по воздуху, но тут её отвлекла Виолетта, старая подруга. Она втиснулась к ней в раму и чуть не уронила все блюда, стоявшие на нарисованном столе. Извинившись, она тут же начала рассказывать о том, что произошло в Большом Зале. Увы, новости по портретам распространяются раза в три быстрее, чем в современных СМИ.
В гостиной было много учеников, но всё таки Флёр очистила от студентов диван и уложила туда связанного друга. Мысленно пообещав себе, что не будет отвечать ни на какие вопросы, она бухнулась в кресло и закрыла лицо ладонями, как бы успокаиваясь. Ученики медленно начали расходиться по своим спальням, видимо поняв, что новой информацией их не соизволят обеспечить.
Вот сейчас Флёр не верила, что обижалась на Фреда из-за испорченного платья. Ну как можно на него обижаться? Обидишься, а он - возьми и сойди с ума, что делать тогда будешь?
-Шшто же ты так? а? - сказала девушка осипшим голосом. А ещё в мозгу никак не укладывалось: что всё таки произошло в Большом Зале? Волан-де-морт исчез, да? А что же драконы? а что с Дамблдором?

+1

164

--Большой зал

Выдавив из себя улыбку, которая получилась довольно кислая, Джинни зашагала за Флёр, посматривая на брата, который выглядел не лучшим образом  "Интересно, ему всю жизнь пить это зелье или только когда жив этот идиот Волан-де-Морт?"- задавалась вопросом гриффиндорка, не произнося ни слова  до башни Гриффиндора. А как всем известно : чтобы войти в башню - нужен пароль. А какой гриффиндорец не знает пароля своей гостиной? Наверное тот, кто спит в прихожей.
Назвав пароль и уловив на себе, Фреде и Флёр удивленный взгляд Полной Дамы, Джиневра вошла в гостиную не говоря ни слова. просто не хотела.
Между тем француженка положила Фреда с помощью заклинания на диван, а сама-же села на кресло, борясь со своими мыслями.
-Шшто же ты так? а? - наконец произнесла обладательница белокурых волос. Джинни понимала. что сейчас девушка обращалась не к ней, но все равно подошла к Флёр, положив руку на ее плечо
-Флёр, все будет хорошо. Скоро все закончится.... - честно говоря, даже сама Джинни не верила в эти слова, но что-же поделаешь... Всегда есть надежда, которая умирает последней, наверное. Бросив сочувственный взгляд на брата, Джинни вздохнула

+2

165

Вопреки желаниям "директора" сразу в гостиную Киа не пошла, точнее нет, он направилась в гостиную, но пошла более длинным путём, нужно было успокоиться, и прохлада коридоров, была как нельзя к стати, чтобы на людях быть в нормальном адекватном состоянии... Подойдя к портрету Полной Дамы, Киара сказала пароль и прошла наконец в гудящую и переполненную студентами гостиную. Сразу захотелось забиться в какой-нибудь укромный уголок, что она в принципе и сделала... В свете тускло блеснуло кольцо с рубином. Уотсон опустила на него взгляд и от него перевела взгляд на браслет. Как же я по тебе скучаю. Как хочу, чтоб ты вернулся... Киара прикрыла глаза, хотелось отмотать время назад, чтобы снова наступил тот счастливый зимний день. А за ним вечер, и последующие дни. Их было так мало, но они были такими счастливыми. Не смотря на то, что временами лились слёзы и она часто оказывалась в шаге от смерти по глупости, но с другой стороны было не скучно жить, и не было той пустоты, которая была сейчас. Сейчас не было поддержки, ничего не было. Было такое ощущение, что вся эта фигня, происходящая в данный момент началась с его уходом. С одной стороны Ки была рядом, что Сеппо тут не было, мало ли чего могло случиться, но с другой стороны, она готова была взвыть... Чтоб хоть как-то себя утешить, гриффиндорка достала из сумки ожерелье, которое Сеппо подарил ей в последний вечер: ...эта штука может показать опасность...предостеречь...да....и просто...если меня не будет...как напоминание...
Блин, что же сейчас происходит в зале? Чёрт и какая я после этого гриффиндорка? Что бы сейчас сказал мой папа? Он наверняка был бы не доволен... Киа стало горько. Там судьба многих жизней решается, а она тут в башне отсиживается и самой себе на жизнь жалуется, вместо того, чтобы действовать...
Наконец что-то заставило Киару вынырнуть из своих не совсем весёлых мыслей... Проход за портретом снова открылся и в гостиную зашла Флёр с связанным, парящим в воздухе Фредом. Замыкала всю эту делегацию Джинни. Устроив Фреда на диване сама Флёр опустилась в кресло. Киара тут же вскочила с места и подошла к девушкам.
-Джинни, Флёр, что случилось? Однако посмотрев на Фреда, до Уотсон неожиданно дошло. -Хотя можете не отвечать, я уже кажется сама знаю...
Теперь гриффиндорку мучило два вопроса:
1) Что происходит в зале?
2) Почему зелье прекратило своё действие?

+2

166

Собственно, что чувствует человек, когда надо просто ждать?... да ничего. Он ждёт и думает, думает и ждёт.
И в этом случае оставалось только ждать, ждать и, желательно, не думать. Но почему то наоборот получалось. Почему то думалось, но не ждалось. А думалось о многом. Во-первых прояснение в ситуации с оставшейся горсткой пепла от Волан-де-Морта так и не приходило. Оставалось гадать каким образом три человека оказались драконами, что они сделали, потому что отвлекаясь на Фреда нельзя понять суть того, что как бы Тома больше нет...
Во-вторых Фред. Ну, с какого перепугу, зелье, что он выпил в большом зале, недоработало немного.
В третьих девушка вспомнила, что ей надо написать ответ родителям. до того, как был ужин в Большом Зале она понятия не имела, что будет писать им. Что всё плохо и ужасно? А теперь Флёр меньше стала волноваться за них, потому что до неё медленно доходил масштаб случившегося. Если нет Тёмного Лорда, то не будет больше лозунгов в его поддержку на улицах Франции. Это успокаивало. Хотя бы за родителей теперь Флёр волновалась в меньшей степени.
В четвёртых француженку съедало какое-то странное чувство, что она тут лишняя. уже вторую ночь подряд она намеревалась ночевать не пойми где. Потому что сейчас Флёр не могла спокойно уйти.
Джинни положила руку на плечо Флёр. Спохватилась Киара. Девушка посмотрела на студенток, как будто хотела, чтобы те её придушили. Почему так? Да непонятно.

+1

167

Она лишь думала, погружалась с головой в свои мысли, не замечая ничего и никого. Ей не был столь важен ответ француженки, а со стороны нее она и не слышала ответа. Наверное, никто не хотел сейчас говорить, а подбодренные высказывания :"Все будет хорошо" были лишь пустыми словами. Ничего не кончилось, это лишь начало. Начало конца. Все войны, боль, слезы? Нужны ли они? Зачем люди ступают на этот путь? Разве настолько власть привлекает их? Разве ради власти они готовы убить? Это лишь вопросы, ответы которых хранятся в душе виновных.
От мыслей девушку оторвал голос Киары, которая задавалась вопросом, что случилось. Но и ответ ей не требовался, наверное, сама догадалась
- Киара, у тебя есть зелье?- безнадежным голосом тихо спросила она, догадываясь, что девушка ответит - "нет, у меня его нет" "Опять просить Северуса делать зелье...." - вздохнула Уизли, сев на пол и облокачиваясь об диван "Когда это все закончиться? Почему нельзя жить нормальной жизнью?" - наверное, эти вопросы задавали почти все волшебники, но и ответа на них не знали, как и сама Джиневра.

ссори за маленький пост. В голову ничего не лезет

+2

168

*возобновление игры*
Идти в Большой Зал Гарри не хотелось. Просто не хотелось. Смысл? Что будет интересного? Пир в честь Примирения Ордена и Пожирателей? Пфф. Парень считал это абсурдом в чистом виде. Слова "Мир", "Пожиратели", "Орден Феникса", ну просто никак не состыковывались вместе. Да и Поттеру казалось, что и Орден и Темный Лорд пойдут на все что угодно, лишь бы найти уловку, и не нарушая договор, напасть на противника.
Что тогда делал Поттер все то время, пока был пир? Мм? Ходил по всему Хогвартсу. Черное озеро, Астрономическая башня, Стадион, Гостинная....Одним словом - скучал. И чтобы хоть как-то разбавить эту серость, Гарри для интереса решил пойти в Большой Зал. Но что он увидел в коридорах? Толпы, толпы учеников, валившие из того места. Пройти в Большой Зал не представлялось возможным, поэтому парень пошел в гостинную своего факультета.
Зайдя, в помещение, он не мог не заметить грустные, опустошенные лица однокурсников. Гарри плюхнулся на свободное кресло.
-Джинни, Флер, Киара,  объясните что случилось. Меня унесло сюда толпой. Я только краем уха слышал о чем-то грандиозном. При чем тут драконы? И что стало с Волдемортом?

+2

169

думаю, меня простят, что написала я не по очередности постов. Уж слишком мне скучно...решила хоть пост накатать

Секунда за секундой тянулись довольно долго. Казалось, этот день никогда не кончиться и будет длиться вечно. А вечность - это так долго.... Сидя здесь, без какого-либо дела, Джиневра не могла. Она то и дело постукивала пальчиками по полы, ожидая чего-то, чего-то необъяснимого, неправильного. Мир превратился в сказку, сказку, которую детям уж никогда не расскажут на ночь заботливые родители. Она понимала, что с каждой минутой заклинание, наложенное на Фреда, развеется и придется его утихомирить любым способом. Но как напасть на брата? На родную кровинушку? Но сейчас это не сильно заботило Уизли, она лишь задаваль вопросом: "Что сейчас происходит в Большом зале? Закончилось ли все? А Волан-де-Морт умер навсегда? Ох, навсегда он не мог умереть..."
Внезапно дверь в гостиную отворилась, что и немного перепугало задумчивую девушку, она прям немного подскочила, после чего, взглянув, кто пришел, недовольно вздохнула, сев обратно на пол. Между тем в гостиную вошел Гарри тоже с заинтересованным лицом, сел в кресло начал задавать вопросы:
-Джинни, Флер, Киара,  объясните что случилось. Меня унесло сюда толпой. Я только краем уха слышал о чем-то грандиозном. При чем тут драконы? И что стало с Волдемортом?
Вдохнув воздух, Джиневра взглянула на парня, после чего опять устремила свой взгляд в пол, негромко проговорив:
-И тебе привет, Гарри. Как тебе известно, наш "любимейший" директор затеял пир. Он обернулся боком:начались перестрелки заклинаниями и что-то в этом роде. Потом профессор Кайден показала свою сущность дракона. Появились еще ей подобные. А как известно, наш ужасный старый хрыч в лице Волан-де-Морта, пробудил их. Они что-то там разгневались, начались переговорки и бац - Волдик мертв.  Но я не уверена, что сдох он до конца, так как уж такое существует в нескольких лицах.  - все это было вкратце и выглядело не так ужасно, как прежде. - Да и на Фреда змеиное лицо с драконами не произвели хорошее впечатление. Он опять сошел с ума - пришлось задействовать заклинания. Ему нужно зелье, а под рукой у нас его нет.

+2

170

-Большой зал

Не двинуться... Проклятье...
Фред лежал там куда его осторожно приземлила Флер. Он лежал и ждал, когда же заклятье перестанет действовать. Сильнейшае боли, разрывавшие все тело ушли, а красная дымка в глазах осталась.
Заклятье все же рассеялось и Фред издал какой-то "сдавленный" звук. Потом пошевелился. Флёр крепко его связала...
-Развяжите меня пожалуйста, - хриплым голосом начал он, - давит очень, дышать невозможно...

0

171

Пришёл Поттер. Явился. Хотя это хорошо, что его не было в зале, а то мало ли что мог себе в голову Реддл вбить.
Джинни ответила на поставленный Гарри вопрос. В общем то она передала все черты этого вечера.
-'Арри, в общем то всё так и было. - ответила Флёр. Говорить не хотелось. Абсолютно. А ещё почему-то болела шея. И именно в этот момент дошло, что в зале была вода, следственно, одежда вся была мокрой. Пару взмахов палочкой: Exurgerum - платье и волосы стали сухими. Также Флёр высушила одежду Джинни и Фреда.
Чем дольше девушка сидела в кресле без дела, тем больше внутреннее напряжение, волнение вырастало. Флёр перевирала пальцами и крутила в них палочку. Вдруг связанный пошевелился, заставляя отвлечься и устремить взгляд на него.
-Развяжите меня пожалуйста, давит очень, дышать невозможно...- Флёр переглянулась с девочками. Доверия Фред не внушал, но говорил он вполне как адекватный человек. Француженка встала с кресла и, на всякий случай, забрала у Фреда палочку, которую, как ни странно, он не потерял в Большом Зале. Немного ослабила верёвки, села в кресло, не сводя подозрительного взгляда с друга.

+1

172

Джинни совершенно не обращала внимания на Поттера, что очень было удивительно, как для нее. Просто не хотела, вернее, не было сил. Глаза слипались, но спать совершенно не хотелось. Разум противостоял физическому состоянию, а это было сложно. Сейчас она не замечала ничего: ни холода, ни эмоций, ни присутствия людей в комнате. Ровным счетом пустота.... Внезапно она почувствовала легкое дуновение ветра и скоро на ее плечи спустились  сухие волосы, а одежда уже не была мокрой, как прежде  "Флёр..."
-Спасибо, солнышко... - негромко проговорила она, вырисовывая какие-то узоры на деревянном полу. И опять тиши...Точно, как траурный день... Внезапно тишину нарушил шорох, а уже в следующую секунду очень слабый голос произнес:
-Развяжите меня пожалуйста, давит очень, дышать невозможно...- это говорил Фред, и на удивление, голос его был как у нормального человека. Француженка. не теряя времени, поднялась на ноги, но не развязала брата, а лишь ослабила нити, которыми был связан один из самых-веселых-парней-Хогвартса.
- Фу, Флёр, ты думаешь, он может сейчас бушевать? Ну ты глянь на его спокойное личико... - произнесла обладательница огненно-рыжих волос. которая тоже встала на ноги, поглядывая на своего брата -Хотя... А он мог сейчас прийти в себя, ведь Ты-Знаешь-Кто погиб вроде-бы ? - произнести имя Тёмного волшебника она не решалась, так как мало ли, что случиться с ее братишкой. -Гарри, прошу, сейчас не говори имя змеиного лица...

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-04-15 16:49:43)

+1

173

Теперь, после рассказа Джинни, Гарри немного пожалел, что не пошел в Большой Зал. Маленькое, скучное и абсурдное по своей сути мероприятие превратилось в огромное, кровавое и маштабное побоище. Хотя, если бы он пошел в Большой Зал могло бы случиться что-то совершенно иное. Ну, например Волдеморт бы разбушевался и напал бы на парня. Но, плевать на это.
Гарри только-только заметил Фреда. По словам девушек он опять сошел с ума. Хотя по его адекватному состоянию, в коем он сейчас пребывал, этого нельзя было сказать.
-Джинни, я похож на дурака? Или как? Я все понимаю. Флер, а Джинни права, если...-Гарри посмотрел на рыжеволосую девушку-Темный Лорд погиб, может даже не окончательно, да и к тому же, Посмотри на Фреда. Разве может человек в неадекватном состоянии так связно говорить--Поттер достал палочку, надеясь, что не совершает ошибку.-Forficula secare! Вставай, Фред. Если что, имей ввиду, я смогу и в одиночку уложить тебя.
Офф: надеюсь, никто не против. Оо
*Forficula secare - заклинание ножниц. Разрезает и отрезает предметы. Материал второго курса. Разрезало веревки Фреда.

+1

174

Фред почувствовал, как Флёр забрала у него палочку, вскоре после этого она ослабила веревки.
Хорошо...
Он пошевелился, но все же это послабление не давало нужную свободу действий.
- Фу, Флёр, ты думаешь, он может сейчас бушевать? Ну ты глянь на его спокойное личико... - произнесла обладательница огненно-рыжих волос. которая тоже встала на ноги, поглядывая на своего брата -Хотя... А он мог сейчас прийти в себя, ведь Ты-Знаешь-Кто погиб вроде-бы ?
Правильно, совершенно верно...
Тут Поттер разрезал веревки и те упали на пол.
Великолепно! Это оказалось проще, чем я ожидал!
Фред не спешил шевелиться, он лишь переводил слегка прищуренный взгляд с одного человека на другого. Было очень трудно что либо предпринять без палочки. Еще немного полежав он, кряхтя, привстал. Лицо его было бледно-серым, а волосы, бывшие некогда огненно рыжими, потускнели.
-Я не понимаю, что происходит... - раскрыв кривой рот растерянным тоном произнес парень.

+2

175

В ответ на слова Гарри и Джинни девушка подняла брови. Она сдерживала себя, хотя так и хотелось сказать что-нибудь обидное в их адрес. Ну, не любит Флёр когда ей перечат, переделывают что-то, что она сделала, обвиняют. Поттер перерезал заклинанием верёвки. Это их проблемы. Можно было и послушать меня. Всё равно не могу я полностью быть уверенной, что с мозгами Фреда всё в порядке.
Верёвки, упавшие на пол, тут же исчезли, потому что заклинание перестало действовать.
-Я не понимаю, что происходит... - Флёр недоверчиво посмотрела на Фреда. -Шшто ты хочешь понять? - спросила она, крепко сжимая в руке обе палочки.

+1

176

Джинни приподняла бровь, выслушивая парня, и когда тот перерезал веревки, судорожно вздохнула "Спокойно, Джинни, спокойно. Если что -обезоружить, усыпить,  отбросить к стене..и нанести чары помех, связать. Думаю, этого достаточно..." - размышляла Джиневра, сжимая в руке палочку так, что побелели костяшки. Между тем Фред тяжело поднялся, сел на диван и довольно связно произнес:
-Я не понимаю, что происходит... - "И что делать?" Не дай бог у него память вышибло... - задалась вопросом Уизли, так-же недоверчиво посмотрев на брата Шшто ты хочешь понять? -  спросила Флер , первой подав голос "Ох, хоть-бы он не задал вопрос: как меня зовут. Тогда будет очень "весело"..." - пронеслось в мыслях девушки, которая  стала недалеко от Фреда, готовая в любую минуту послать в его сторону заклинание "До чего мир докатился! Я в собственного брата буду посылать заклинаниями! Дурдом!"

+2

177

В какой-то момент парень готов был пожалеть о том, что он освободил Фреда от веревок. Но, заматывать его обратно было бы по-меньшей мере глупо. Да и все эти сомнения парень списал на обычный для него страх сделать что-то не то, совершить ошибку. Но ни смотря на свои внутренние метания и сомнения, Гарри палочку  не убирал, "Постоянная бдительность" - так говорит Грюм. И в некоторых случаях он бывает прав.
Гриффиндорец подумал, что Джинни немного обиделась. Хотя, ее тоже можно было понять. После стольких событий она ужасно устала.
-Ну ладно, Джинни не обижайся.
Фред начал что-то спрашивать. Со стороны все было нормально, но кто знает, может это просто хорошая игра на публику?
-Джи, успокойся.   
Если Фред дернется придется запустить в него Экспеллиармусом или Петрификусом или чем-нибудь похлеще. Хотя, причинять ему вред не хотелось и не только из-за того, что он был его другом, но еще и из-за того, чтобы не волновалась Джинни

+2

178

Фред сунул руки в карманы и шмыгнул носом.
Шшто ты хочешь понять?
-Хочу понять, чего вы так все напряглись, я что, враг вам? И Флёр, зачем ты забрала мою палочку, я разве плохо себя веду? - переходящем на шепот голосом спросил Уизли смотря возмущенным взглядом прямо в глаза француженке, - отдай пожалуйста, мне без нее как-то одиноко...
Он вытащил руку из кармана, словно хотел протянуть ее к Флер за палочкой, но вместо этого разжал кулак и тут же вся комната погрузилась в непроглядную тьму. Порошок мгновенной тьмы работал безотказно.
Пара широких шагов и Фред уже рядом с Флёр, доля секунды и он уже стоит у нее за спиной, крепко обняв одной рукой, что бы та не смогла даже двинуться. Его палочка снова с ним, и острым концом приставлена к голове девушки. Тьма медленно рассеялась. Парень стоял закрываясь Флер, как живым щитом, крепко прижимая ее к себе.
-Что же вы, друзья мои так со мной? А вдруг я хотел сделать что нибудь доброе, чистое, вечное, а вы так, - он недовольно причмокнул.
То, что творилось у него сейчас в голове на человеческий язык не переведешь, но люди, бывшие с ним рядом, казались ему предназначенными для того, что бы стать кровавым месивом.
Когда же это все кончится? - пронеслась единственная адекватная мысль у него в голове и сгинула в пучине хаоса.

ООС:действия другого персонажа обговорены с игроком.

Отредактировано Fred Weasley (2011-04-16 23:48:37)

+2

179

Фред вёл себя более-менее нормально, француженка немного успокоилась. Он смотрел прямо в глаза к Флёр. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего. Попросил палочку? Счаз! - всё. Надо было что-то срочно предпринимать. Это был уже не Фред, стопроцентно. Вдруг что-то произошло - и темнота...
Ничего не было видно. В такой темноте было опасно посылать заклинания, могли попасть не в ту цель. Несколько первокурсников с визгом кинулись в рассыпную по своим спальням. Придурок Поттер! Если этого Мальчика-Который-Без-Мозгов не убьёт Волан-де-Морт, то я убью! Где теперь Фреда искать? -пронеслось в голове у Флёр, но ответ тут же появился. Что-то с силой сжало Флёр поперёк живота, выбило воздух из лёгких. Девушка закашлялась, но возникла ещё одна проблема -  француженка не чувствовала обеих палочек в руке. Делакур впала в панику, она дёрнулась, но напрасно. Холодный кончик палочки приложен к её голове. Флёр остановилась; темнота рассеивалась. Чёрт! Это уже не смешно. Она дрожала.

+3

180

В гостиной появился Гарри, который тут же начал задавать вопросы. Джинни начала всё объяснять, и Киара наконец поняла ЧТО ЕЩЁ случилось, после её ухода помимо того, что Фред снова вроде как спятил.
-Развяжите меня пожалуйста, давит очень, дышать невозможно...
Киа недоверчиво покосилась на Фреда. Говорит он как вменяемый... Но это не показатель...
Флёр чуть ослабила верёвки, но палочку у Фреда забрала...
-...Темный Лорд погиб, может даже не окончательно, да и к тому же, Посмотри на Фреда. Разве может человек в неадекватном состоянии так связно говорить Гарри, ты не представляешь как он может связно говорить даже в неадекватном состоянии... Киа недовольно поморщилась вспомнив, как Фред тащил её в лес приставив к шее палочку. Было довольно страшно и не приятно... Тем временем Поттер разрезал верёвки на Фреде. А это ты зря сделал...
-Я не понимаю, что происходит...
-Шшто ты хочешь понять?
-Хочу понять, чего вы так все напряглись, я что, враг вам? И Флёр, зачем ты забрала мою палочку, я разве плохо себя веду? Отдай пожалуйста, мне без нее как-то одиноко...
Последняя фраза, заставила Киару насторожиться. Нормальный Фред так не скажет. Какой бы не была ситуация... И в следующий момент наступила кромешная тьма.
-Что же вы, друзья мои так со мной? А вдруг я хотел сделать что нибудь доброе, чистое, вечное, а вы так,
Тьма начала рассеиваться, и теперь все могли увидеть, что Фред стоит прикрываясь Флёр как живым щитом, приставив к её голове палочку. У Уотсон начиналась паника... Палочка спрятанная в рукаве начала нагреваться и Киа готова была в любую минуту выхватить её. Паника, страх и растерянность-главные враги аврора. Помни это, когда захочешь подчиниться этим чувствам... Наставления отца сказанные ей когда-то, пришлись как нельзя кстати...
-Фред, не повторяй прошлых ошибок... Можно было бы использовать одну из боевых связок которая не нанесёт вреда ему, но только если бы он был один, а так пострадает Флёр. Что же делать? Во льва я тоже превратиться не могу. Фред, какого чёрта??? -Отпусти Флёр... С твоей стороны это просто глупо...

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора