Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора


Гостиная Грифиндора

Сообщений 91 страница 120 из 263

1

http://sg.uploads.ru/t/EkLWR.jpg

0

91

-Вот и встретились, два одиночества...- смеясь проговорила Киа.
Внезапно с потолка гостинной обрушился дождь.
-Сеппо, я конечно могла бы предположить, что в крыше башни брешь, но есть одна маленькая неувязочка, сейчас зима. -Уотсон наигранно сердито взглянула на расшалившегося парня.
-Хихи, солнце, теперь ты мокрая...как же ты так?
-Он ещё и смеётся... Сделал гадость-сердцу радость? Сеппо, ты за...-договорить Киаре не дали. Да и сердиться на финна, Ки как-то расхотелось.
-Хитрюга, тебе только дай повод... Но мне нравится...-гриффиндорка сильнее прижалась к Сеппо, продолжая отвечать на поцелуи.
-Кстати, как ты на счёт того, чтобы прогуляться перед сном? Вокруг озера к примеру?
Сеппо задумался, затем улыбнувшись сказал:
-Тебе нельзя на улицу, ты замёрзнешь, если только ты не будешь постоянно прижата ко мне. А так порой трудно передвигаться...
-А палочка мне на что? Одно маленькое заклинание и я высохну. Да и по поводу трудности передвижения, это ещё смотря с какой скоростью идти и с какой стороны быть прижатым.- Киа хихикнула и чмокнула Сеппо в нос.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-04-27 14:45:13)

0

92

-Солнце, ты меня не убьешь? Просто теперь уже слишком поздно. Пожалуй пора нам сейчас спать ложиться. Или может у тебя есть предложения получше?-Сеппо хитро прищурил глаза.
-Мадам, я жду ваши предложения. Или мне подсказать вам с решением? - Сеппо легко коснулся губ девушки.
ООС: извинюсь за короткий ответ, просто первая проба с телефона:)

0

93

-Не знаааю...-проговорила Киара сладко зевнув. -С одной стороны хочется спать, а с другой-не хочу, чтобы сегодня заканчивалось. Потому как завтра, ведёт в неизвестность, я его даже слегка побаиваюсь. -Уотсон быстро бросила взгляд на тетрадь до сих пор лежащую на столе и снова повернулась к Сеппо. -Может подскажешь тогда решение, как нам продлить это сегодня, или всё же спать?-гриффиндорка вопросительно взглянула на парня.

0

94

-Ну я прям не знаю! Солнышко, как ты думаешь? Или ты думаешь что я предлагаю поиграть в шашки? -Сеппо хитро улыбнулся и снова легко поцеловал девушку. -Хотя можно и уснуть...а то я...Сеппо закрыл глаза и опустив резко голову, очень натурально захрапел.
-Ну про шашки я и не думала. Или ты меня совсем глупой считаешь? -Уотсон улыбнулась. -Если хочешь спать, давай поспим, я не особо против...
-Так!-Сеппо сделал обиженное лицо-Ты мне скажи прямо, ты хочешь спать или нет? А то я совсем не понимаю ничего, какие же вы женщины загадки! Я что то не могу ничего понять, буль вып ибо кака! У-у-у! - зрачки Сеппо расширились и начали бегать по комнате.
-Если ты хочешь спать, давай спать. У меня половинчатое ощущение... -Ки улыбнулась и погладила Сеппо по щеке. -Еслиб мы не были загадками, было бы не интересно. И все мы были бы словно клонированные, одинаковые... Один в один. 
-Ты самая необыкновенная...самая лучшая...мне больше никого и не надо!
-Я и не сомневалась… Ну так что там с нашим дальнейшим времяпровождением: спать, али не спать?-Киа склонила голову на бок и выжидательно посмотрела на финна. -Право выбора я предоставляю тебе...
-Хих женщины коварны...но...я еще коварнее. Ты ведь не совсем хочешь спать? Тогда пробудим тебя окончательно!-и он обдал девушку струей холодной воды из палочки.
-Сеппо, ты коварный тип гражданской наружности. Ты в курсе, что кошки не любят воду, а моя вторая сущность как раз из семейства кошачьих... Да и натура я мстительная, так что готовься к моей маленькой мести. Кто-то там щекотки кажется боялся, м?-на губах Ки заиграла коварная улыбка.
-Ой, ой! Спасите! -Сеппо попытался убежать
-Ты меня обдал водой из палочки, так я тоже могу использовать магию. Куда бежать собрался? Я же всё равно тебя догоню...-Киара смеясь попыталась присечь попытки Сеппо к бегству, но тот успел слезть с дивана и попытался на четвереньках отползти подальше. Гриффиндорка спокойно слезла с дивана и в несколько шагов преодолела расстояние на которое Сеппо успел таки отползти.
-И куда мы ползём, если не секрет? Где же ваша храбрость, мистер Урхо? -девушка улыбаясь, скрестила руки на груди и принялась следить за дальнейшими действиями парня.
-Во-первых - он поднялся с колен -это не бегство. А отступление сделанное ради благой цели, дабы твои верхние конечности именуемые руками, к слову сказать единственные руки которые я готов целовать вечно, пытаются пробудить, посредством действия именуемого щекоткой, во мне смех, стыд, и совесть. Во-вторых - он подошел и обнял девушку за талию -солнышко тебе не хватит духу ведь для того что бы я не сопротивлялся надо меня либо уговорить, либо связать - он улыбнулся -а для этого надо придумать как минимум отличный отвлекающий маневр. Вот так вот. Зайка моя.
-Ну если ты не будешь сопротивляться, станет не интересно. А совесть твою мне не пробудить, так как она судя по всему решила взять небольшой отпуск. Однако, пока она отсутствует, я могу её заменить не на долго, если ты не против. -Киара обняла Сеппо и поцеловала его.
Сеппо добился своего, он прижал девушку ближе. Поцеловав в губы он поцеловал скулу, дошел до уха, и добавил пакости в сладкий кефир:
-Зай, а я ведь сказал что не сможешь...да вот такой я,..и или тебе придется смириться, или попытаться укротить такого злого бурундука как я. Или...или уйти...
-Это кто ещё тут злой бурундук? Бурундук, может быть, но злой-нееет. Ты не злой, ты вредный, а это разные вещи. -Киа снова улыбнулась. -Уходить от тебя я не хочу. Выходит у меня остаётся два варианта, но я ещё подумаю, к какому из них мне лучше склониться, к укрощению или к смирению
-Давай, думай - Сеппо улыбнулся, затем аккуратно постучал по лбу девушки пальцем и сказал: Эй вы там! Маленькие организмы, что совершают умственные действия данной прекрасной особы, давайте думайте быстрее, а то постоянно ждать что вот тебя прямо сейчас свяжут и защекочут до смерти я не хочу! -затем улыбнулся, и посмотрел в глаза девушки, где он заметил, маленький, еле заметный огонек, что появлялся когда она собиралась сделать что-то...убить кого, или просто пошалить, но главное, сейчас Сеппо в комнате один, а значит нужно либо прятатся либо пытаться отвлечь девушку. Сеппо выбрал второй вариант. Он собрался уже взять руку девушки с палочкой, что бы контролировать ее.
-Связывать тебя я не собираюсь. Это же не интересно, я говорила раньше. И щекотать до смерти тоже. А на счёт двух вариантов, я думала решить уже по ходу пьессы. Заметив движение Сеппо Ки тут же заметила: -Только с контролем не переусердствуй, я ведь тоже не связана...
-О! Так это вызов? - сказал Сеппо с вызовом -Хм...ну что ж...на шесть и по хлопку? Мадам, вы опасно играете -наигранно грозно сказал парень -тогда так, кто проиграл, тот сразу выполняет любое поручение или желание победителя. И не надейся что поддамся! У меня свои планы на вас миледи. - он отошел на шаг, и сделал поклон на манеру француза 18 века. -Вы согласны? Кто первый выронит палочку - тот и проиграл
-Аврор против пятикурсницы, как это мило... Но гриффиндорцы никогда не сдаются без боя и не убегают от него. А так как я истинная представительница своего факультета, придётся принять ваши условия уважаемый. Пусть будет по твоему...- вытащив палочку, Ки приготовилась к атаке. Еле заметная усмешка говорила о том, что просто так Ки не сдаться... Первое невербальное заклинание было выпущено Fremere!(трещотка, отвлекающий маневр). Киа не знала точно, произвело её заклятие эффект или нет, но воспользовавшись моментом стащила с дивана подушку и запустила ей в Сеппо.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-05-04 08:58:34)

+2

95

Увернувшись от подушки, Сеппо ответил тем, что снова окатил девушку водой, при этом успел схватить другую подушку и кинуть ее в сторону от Киа, вспомнились старые уроки: кидай в сторону от врага, так больше шанс что он отвлечется...
Отвлёкшись на подушку Киа не заметила, как в неё посылают заклятие и зашипела, когда в неё попала вода. Её вторая сущность явно не собиралась принимать внеплановый душ...
-Ох мадам, вы начали бой без раскачки, чтож надо вам остудиться! Кстати не отвлекайтесь, а то это пагубно сказывается на обороне! Сеппо конечно имел желание выиграть но имел он и совесть. Направив палочку чуть выше он послал пару заклинаний, сломав шкаф в щепки. Затем, он с помощью левитации запустил в девушку цветком из горшка, и довольный собой, сделал паузу...
Ах так? А как на счёт магической щекотки? Увернувшись от летевшего цветка, гриффиндорка снова атаковала.
-Риктусемпра!
Невербальный блок сработал. Стул в метре от Сеппо разлетелся в дребезги.
-Ах так? Ну теперь держитесь мадам Уотсон! Экспелиармус! Левикорпус! Инсендио!(направил на пол под ногами девушки) Агуаменти!(снова в Киа) так тебе понравится? Это моя любимая комбинация-он с довольной улыбкой смотрел за девушкой.Выставленный в последний момент щит, уберёг от заклятий, но не от образовавшегося климата. -Быстрая смена заклятий, плюс сразу различные температуры, не оставляют шанса простому щиту! Может палочку я не выбью, но тебя сначала поджарит, а потом резко остудит - Сеппо довольно глядел за реакцией девушки, ведь эту комбинацию он применял крайне редко...но надеялся что сейчас девушка поймет секрет и сможет его применить в бою - Запомни, любовь моя, щит защищает от снаряда, то есть заклинания, но не защищает, от температур, это знают даже маглы, так что и у них есть чему научиться!
А вот это уже, милый мой, перебор... Во взгляде был намёк на смесь злости и обиды. Решил из меня шашлык сделать? А потом ещё и остудить для сохранности? Может сразу заморозить? Киа не любила такого обращения...
-Петрификус тоталус!
-Протего! Солнце, это мне кажется смешным! Исключительно из за любви к тебе! - Сеппо взмахнул палочкой сделав двойной оборот. После первого оборота он прокричал: -Левикорпус! А уже второе пошло вдогонку невербально: Экспелиармус! - этому маленькому приёму учат на седьмом курсе... - Солнышко, как тебе обыкновенная боевая связка?
Заклятие Сеппо попало в цель. Перевернувшись вниз головой, Киара быстро сориентировалась, но едва она прооизнесла контр-заклинание и приземлилась на пол, как палочку выбило из рук экспелиармусом. Отряхнувшись, Уотсон поднялась с пола.
-Связка-то хорошая, но ты похоже забыл, что я пока только на пятом курсе, и такой защите нас никто не обучал. Вспомнить хотя бы прошлых преподавателей. Единственным нормальным был только Люпин…-Киара фыркнула и села на диван, скрестив руки на груди. –Вредный ты…
-Ой. Ну простите! Никто не обещал лёгкой борьбы… Сейчас я использовал связки с простыми заклинаниями, а если это связка из убийственных? Солнце… Я не просто так затеял это… Можешь считать меня жестоким, можешь считать меня противным и так далее… Но я лучше уж буду тем, кого ты будешь ненавидеть, но тогда ты  будешь готова…-он с помощью левитации вернул палочку хозяйке. -Подумай над этим, я надеюсь ты не особо обидишься на то, что облил тебя…-Сеппо закончил говорить и принялся за уборку гостиной…
-Кошки не любят воду…-тихо буркнула Ки себе под нос. Вернув палочку в рукав, она подошла к окну и уставилась в чёрное ночное небо. А ведь он прав. Что я сейчас могу сделать? Ничего. И то, что я осталась в живых, после первой стычки, чистая случайность… Если бы он рядом не оказался, меня б уже не было… Ногти скребнули подоконник, оставив на нём четыре длинные царапины. Ей теперь казалось, что она вообще ни на что не способна. Даже на элементарную защиту. Не справедливо. Такое ощущение, что мы просто пушечное мясо для отвлечения внимания… Массовка…
Сеппо закончив уборку, взглянув на девушку помрачнел. Ясное дело… Сейчас она считает себя пустым местом… Эх, а ведь я точно так же пришел в училище… Ничего я оказывается не умел, ни на что не был способен… Блин, как же мне тогда помогли? Ах да… Душевной беседой и 300 отжиманий… Здесь нужен другой подход… Обучение… Да! Именно оно-увлечённое обучение… Место… Есть, так… Нужен только объект… Хм… Нужен паук… Да, или что-то похожее… Так-с, ага! Нашёл… Увеличим, в банку его, так… Отлично! Ну чтож, вот и начало веселья…
-Солнышко, подойди сюда, хватит себя грызть изнутри, я тебя прекрасно понимаю… У нас после одного единственного показательного занятия Аластора Грюма у всех такое было… Иди сюда, сейчас покажу пару связок…-Сеппо, отойдя от банки подальше, метров на семь, поманил к себе девушку. Его голос вывел Киа из задумчивости. Она подошла к аврору и с интересом уставилась на банку с пауком. Меня будут учить? Хм… А ведь это весьма кстати.
-Так, смотри, ты должна для начала определить для себя, какие заклинания в сочетании, усиливают воздействие друг друга, при этом, воздействие должно быть как можно более разносторонним. Например, смотри: вроде мелочь-поджечь пол под ногами обороняющегося, а ведь это уже не магия, а просто температурное воздействие, которое отвлекает-раз, заставляет сбиться с настроя-два, и есть возможность причинить вред врагу-три. Главное, хорошо знать движение при заклинании. Твоя задача, вовремя выкрикивать заклинания и продолжать движения палочкой без остановки. Вот и весь секрет… Главное, надо просто отлично знать заклинания, вот подумай, какие, эм…три заклинания ты знаешь просто на отлично? Любые: боевые, обычные, шуточные… Не важно… Подумай и скажи.
Киа подумала. Было три заклинания, которые она знала на отлично.
-Остолбеней, Протего и Экспелиармус, к примеру…
-Так-с...значит защитное, обездвиживание, и разоружение...смотри, какая лучше всего тактика? Если взять хорошо подготовленного бойца, то он успеет поставить щит. Значит, твоя задача: посылаешь заклинание разоружения, и сразу ставишь щит. Почему? Заклинание отражается от щита, и после этого враг расслабившись снимает его что бы добить тебя, а заклинание как теннисный мячик отражается снова и уже во врага, плюс вдогонку посылаешь и обездвиживание. Все! Твоя задача: экспелиармус-протего-остолбеней...главное, ты должна сделать как можно быстрее переход от атаки к обороне. И главное снять щит, ТОЛЬКО после отскока заклинания. Вот и твоя связка. Теперь ты должна ее отработать. Давай, раз паук не сможет выставить щит, то целью стану я. Давай солнце, это нужно сделать, сможешь – подарю себя на весь день в полное распоряжение. Вот тебе стимул. Все, хватит болтать, соберись с мыслями, и сделай это. - Сеппо отошел, вытащил палочку и приготовился к атаке.
-Мдааа, если вспомнить последнюю встречу с Беллой, она вообще щит не снимала...  -задумчиво пробормотал Киа, вытаскивая палочку. При мысли о том, что её целью мог стать паук, Киару передёрнуло-она сильно боялась этих восьмиглазых, при том не важно, каких они размеров. В банке он ещё ничего, но вот если выпустить... -Тебе так хочется, чтобы я тебя оглушила?-тем не менее, палочка уже была наставлена на Сеппо Ладно, попытка-не пытка.  -Экспелиармус!-первое заклятие стремительно понеслось к цели. Следом за ним -Протего!-едва заклятие отскочило от её щита, в ход вступило завершающее -Остолбеней! 
Сеппо был готов, и по этому успел поставить щит. Хотя он не имел особого желания снова валяться на полу в оглушении, но этого требовал случай, по этому он сняв щит, вдогонку отправил петрификус тоталус, которое отскочив от идеально поставленного щита девушки, вместе с оглушением, и разоружением, смешавшись в единый луч, который Сеппо видел отчетливо полетели прямо в финна. Что ж...она молодец-раз, и уж что бы прибавить уверенности ей, не буду блокировать...что бы знала эффект от трех совместных заклинаний...-последнее что он успел подумать... Луч влетел в Сеппо, палочка вылетела, ноги руки прижало, и таким столбом, оглушенный, он полетел через всю комнату врезался в стену, и тем же самым столбом свалился на пол перед камином лицом вниз.
Киара бросилась к Сеппо и перевернула его на спину, сняла с него последствия петрификуса и быстро осмотрела. Вроде цел. Но лучше спросить у него самого... Наконец аврор начал приходить в себя. -Ты как? В порядке? Как хочешь, а глушить тебя я больше не буду. Иначе у тебя вскоре появятся проблемы с головой... 
-Ух, солнце, ты молодец! Никогда так не шарахало меня - Сеппо попытался криво улыбнуться. С помощью девушки он смог сесть, и немного пошатываясь, сидя, он попытался улыбнуться. -Ну надеюсь ты поняла теперь что же такое связка? Пока отработай ее на отлично, а потом уже можешь придумать другую, что бы применять их по необходимости...а теперь надо отдохнуть...
-Поняла, поняла. С тобой точно всё в порядке? Уверен?-гриффиндорка всё ещё с небольшим беапокойством смотрела на Сеппо.
-Все хорошо, не беспокойся...все отлично, ОЙ, ***(финские ругательства)***-Сеппо попытался встать и схватился за сердце. -Пожалуй сейчас повременить надобно мне с подъемом…-и Сеппо положив голову на ноги девушке расслабился и чуть не мурлыча прикрыл глаза...
-Я смотрю, не всё хорошо... Всё-таки не нужно было этого делать. Если бы ты поставил щит, этого бы не произошло...
-Все хорошо зай...все действительно хорошо, прихватило старичка твоего...а щит я специально не ставил...ты должна знать что будет с противником, что бы ты не применяла это против всех подряд...ведь эта связка очень мощная...
-Это кто ещё тут старичок, а? Всего на 10 лет меня старше... Скажешь тоже. И против всех я связку применять не собираюсь, но мне кажется, я уже знаю когда точно и где она может пригодиться... Хотя против этого человека и связки бесполезны... Её щиты мне пробить. А она мои пробьёт в два счёта...-последнее было скорее мыслями вслух.
-Все равно солнце, я уже не тот-наигранно продолжил Сеппо -Раньше может и сдержал бы удар...хотя от такого мастера как ты по-моему нельзя ускользнуть...а насчет постоянного щита, не беспокойся, если сменить или добавить заклинание на разрушение окружения человека то ему точно достанется сполна. Смотри, добавь бомбарда максима под ноги сопернику в конце, и все! Он со своим щитом провалится щит исчезнет, и остальные заклинания дойдут до цели...в принципе ничего сложного нету тут...
-А ещё что умного скажешь? Ты посмотри на меня. Какой из меня мастер? Только сейчас узнала о связках, а несколькими минутами раньше потерпела от тебя поражение… Кстати, а почему ты раньше связки не применял? Против Беллы к примеру?

Отредактировано Киара Уотсон (2010-05-24 22:48:21)

+2

96

Внезапно в гостинную внеслась Парвати:
-Приветик всем! А кстати, что вы делаете в гостинной? В такую... Глубокую Ночь?
-А что собственно я тут делаю?
-Подумаешь, долго гуляла у озера...

0

97

Киара обернулась на голос. Рука которой она поглаживала Сеппо по волосам замерла А я то думала, что никого уже не будет. Размечталась... Пришедшей оказалась Парвати.
-Привет. Да вот, заговорились, а ты откуда так поздно? Хорошо, что она не пришла десятью минутами раньше, когда тут был погром...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-05-25 16:49:46)

0

98

Офф: Я Парвати! Измени пост!!!
-Эээ... Я...
Ну вот, сама же на разговор о Ночи завязала! И как же мне теперь выкрутиться? Сказать правду? Пожалуй...
- Лучше пойдем в спальню... Чисто девичьий разговор.

0

99

ООС: ссори, уже исправила))))
Киара перевела взгляд с Парвати на Сеппо, лежащего у неё на ногах. Уходить и оставлять его одного после хорошенького оглушения, ей совсем не хотелось. Тем более, тут сидеть было куда приятнее напротив камина, чем в тёмной спальне.
-Боюсь, я пока не могу уйти...-Уотсон взглядом указала на парня. Да и уйдя в спальню, я оттуда уже не выйду, а останусь там и засну, а это значит, что завтра тут же наступит. Следовательно урок с Беллой тоже приблизиться... -Слушай, пока ты тут. Я сейчас распространяю идею одну... Как всем известно, на собрании наш так называемый "правитель", -при этом слове Киара скорчила гримассу отвращения -упомянул о том, что вместо Защиты от тёмных искусств у нас теперь будут Тёмные искусства. Я так подумала, поговорила уже с некоторыми людьми, они кстати со мной полностью согласны, рады всему этому безобразию, будут только слизеринцы. Но мы-не они. Жить по правилам этого...эммм... в общем этого, я не собираюсь, как оказалось не я одна. Он выйграл битву сейчас, потомучто мы не были готовы к нападению. Чтобы история не повторилась, нам нужно обучаться Защите, но раз её у нас не будет...  Я думаю, что теперь возрождение ОД будет как нельзя кстати. Мне кажется, что нужно снова собрать всех, кто хочет научиться защите, а таких я думаю наберётся не малое колличество. Если ты уже видела одну личность по имени Фред, то могла догадаться, что он немного того, спятил после штурма. Для него теперь враги это друзья, а друзья-враги. Однако Джордж в полном порядке. Я с ним уже поговорила, он со мной согласен. Он знает отличное место, где можно проводить занятия, а так же согласился стать нашим учителем. Главное, чтобы никто из тех, для кого информация не предназначается, не узнал о том, что мы задумали. Кстати Парвати, познакомься -Ки указала на Сеппо -это Эмппу. Он наш новый ученик, переводом из Финляндии. Я его знаю довольно давно, так что ему можно доверять... Ну так что, как тебе предложение дать отпор пожирателям с их слизнем?

+1

100

Дверь тихонько отворилась и дала шанс протиснуться сквозь дверной проем девушке с блондинистыми волосами, мисс Смит прошлась по маленькому коридору и оказавшись в гостиной увидела нескольких своих сокурсников, обведя взглядом помещение она подалась в сторону свободного кресла у камина. Достигнув своей цели она поправила волосы и облакотившись на спину произнесла:
- Всем привет и доброй ночи... - Скоропостижно произнесла девушка и глубоко вздохнув посмотрела на всех присутствующих перед нею. День был не легким и именно поэтому Софи была не в приподнятом расположении духа, ноги гудели - казалось буд-то она проходила несколько раз от первого этажа по восьмой, без движущихся лестниц. В гостиной как всегда было уютно и тепло, все ненавящие мысли о творившемся в Хогвартсе сами собой всегда испорялись из сознания мисс Смит, когда она доходила до гостиной. С этим помещение у нее было связано много воспоминаний. Тут до сознания мисс долетели обрывки фраз некой особы, от чего она немного приподнялась на кресле и уже с милой улыбкой на лице воззарилась на нее:
- Говоришь Джордж знает о месте для занятий? И где оно? - Дружелюбно улыбаясь спросила девушка, довольно таки серьезно заинтересовавшись этой темой.

0

101

Дверь снова отворилась и в гостиной появлся ещё один человек
А полуночников, я смотрю, всё больше и больше. Киа проводила пришедшую девушку несколько удивлённым взглядом. Та в свою очередь прошла к одному из кресел.
-Всем привет и доброй ночи...
-Привет. Теперь становится понятно, когда гриффиндорцы появляются в гостиной... Уотсон снова повернулась к Парвати.
-Говоришь Джордж знает о месте для занятий? И где оно?
-Мы покажем это место, но только после того, как мы соберём всех желающих заняться защитой и они поставят свои подписи в списке. До этого момента место будет содержаться в секрете, дабы не произошло случайной утечки информации. Мало ли кто может оказаться в ненужном месте и в ненужное время. Например Фред...

0

102

- Мы покажем это место, но только после того, как мы соберём всех желающих заняться защитой и они поставят свои подписи в списке. До этого момента место будет содержаться в секрете, дабы не произошло случайной утечки информации. Мало ли кто может оказаться в ненужном месте и в ненужное время. Например Фред...
Услышав ответ от Киары мисс немного вскинула брови и с удивленным лицом произнесла:
- Не думала что мне нельзя доверять, по крайней мере я была на всех собраниях! - С гордостью в голосе произнесла мисс гриффиндорка, ей было не не приятно, а просто как обычно взыграло самолюбие. Через какое-то мимолетное мгновение девушка перевела взгляд на Киару и прибавила:
- Ладно... - После она открыла свою сумку с которой пришла и порывшись там отчаяно ее застегнула, девушка видимо не нашла то, что искала.
- Так, какие еще новости? - Произнесла с вопросительно-утвердительной интонацией мисс Смит. Гриффиндорка откинулась на спинку кресла в ожидании ответа, камин как всегда хрустел прожигая очередной поток бревен лежащих в нем, атмосфера успокаивала настолько что гул от ног, на которых провела весь день девушка начали потихоньку отпускать.
- А Фред действительно стал очень странным. - На последок прибавила мисс.

0

103

-Да в общем-то больше ничего за пару дней не случилось.- Киа взглянула на Сеппо. Кроме как вот это чудо появилось... Ого, а уже утро! Сегодня нас ожидает первый урок с Беллой и мне кажется, я знаю, кто станет первым подопытным кроликом для практики. Тогда, на стене, я её слишком сильно разозлила...-при этих словах Уотсон содрогнулась. -Фред не странно себя ведёт. Он сошел с ума после штурма. И теперь все стали для него врагами, так что от него лучше держаться на дистанции...

0

104

Утро...да...так интересно наблюдать как звездочки меняются на...хм...а как назвать сплошное синее небо?...хм....Эээ.... - Сеппо углубился в мысли не замечая того что собеседников собралось уже прямо на на зрительский зал самого погорелого в мире театра в котором один актер у которого одна рука и три ноги, и он собирает публику лишь тем, что привязывает из к стульям сделанным из вафельных трубочек - ....итак о чем я?...А!...небо....почему оно синее?...может там, за синей завесой сидят маленькие гномики которые с помощью маленьких моторчиков поддерживают маленькие синие платочки и получается что она ночью переворачивают их и на другой стороне на черном фоне маленькая точка белая, так и получаются звезды...хм...я думаю так...хотя....кажется я опять стал фантазировать...вспомнить хоть моих маленьких крабов, которые сидели в волосах и щелкали клешнями когда я разговаривал с человеком...господи...как вспомню как я хотел его убить а вместо этого спалил огнем парик важного гостя на зачете...меня тогда чуть не выгнали...спас меня только Саймон Уотсон...Уотсон...если бы он знал что я втюрился без памяти в его дочь, и чуть не прибил ее...Оу...это было бы очень-очень-очень-очень-очень дерьмово...меня бы сделали не лягушкой...нет...меня бы сделали правой ягодицей бабуина, да и то при условии что этого бабуина должны были убить выстрелом именно в правую ягодицу...Так...Киа...что-то я отвлекся...надо бы сказать что-нибудь ободряющее, а то небось говорила мне что-нибудь а я прослушал...сказать что-то ободряющее, теплое, мягкое, и главное ласковое...
-Сыр! Вы сгорите в аду! - paholainen! Mikä se oli?

+1

105

-Сыр! Вы сгорите в аду!
Киа неппонимающе уставилась на Сеппо, который похоже всё же решил вернуться в этот мир к нормальным людям, правда каким-то особо оригинальным способом. А может к помфри его сводить? Вдруг там что-то сместилось от удара?
-Ммм... Эмппу, что это было?-на всякий случай потрогала лоб. Да нет, всё в порядке...
-Кстати, друзья мои, а вам не кажется, что скоро начнётся хождения по мукам? -Киа взглянула на часы -Если мы и дальше так будем сидеть, то вполне можем опаздать на урок Беллы. Завтрак уже идёт во всю... И мы на него не успеваем...-Уотсон вздрогнула и на секунду, в глазах промелькнул ужас. -Эмппу вставай давай, одевай мантию, я сейчас быстро наверх, прибегаю обратно и выбегаем... Иначе, боюсь за опаздание теперь будет не снятие баллов, а круцио или авада-Ки поднялась с пола и пулей бросилась в спальню. Там быстро привела себя в порядок, переоделась в школьную форму и взяв сумку вернулась. -Ну что, вперёд на подвиги.-схватив Сеппо за руку, гриффиндорка потащила его на урок "Тёмных искусств"...

==> Кабинет ЗОТИ

+1

106

Перед тем, как девушка, словно белка накаченая кофеином выскочила, схватив и чуть не выдернув руку парня, Сеппо успел встать, оглянуться и кивнуть непонятно откуда взявшимся в гостиной людям. Затем он взял мантию но одеть ее не успел, т.к. девушка уже тащила его по коридорам.

==> Кабинет ЗОТИ

+1

107

- Да, это точно! - Воскликнула гриффиндрка вставая из кресла и поправляясь. Прведя себя в порядок мисс проверила наличие принадлежностей ко всем урокам в своей сумке и каким-то образом в добавок ко всему она успела посмотреть на себя в маленькое зеркальце и удостоверившись что все идеально она закинула сумку на плечо и проводив взглядом ушедших Сеппо и Киару вглубь коридоров пошла неспеншо на урок.
---> ЗОТИ

0

108

Лаванда произнесла пароль и вошла в необычайно тихую гостинную Гриффиндора. Не смотря на огонь, привычно потрескивающий в камине в любое время суток, не смотря на такую же, обыденную обстановку комнаты, не смотря на лучи солнца, пробивающиеся сквозь распахнутые шторы, по коже девушка пробежали мурашки. Привычного уюта не ощущалось, только давила тишина и пустота. Девушка оглянулась по сторонам, убедившись что никого из ее одноклассников и в помине нет, и села в ближнее к камину кресло, в ожидании Гриффиндорцев и размышляя о событиях, происходящих в школе в последнее время.

0

109

------коридоры

Фред вошел в гостиную. Он даже почти с первого раза вспомнил пароль.
-Кааак же здесь аааафигительно! - воскликнул Уизли. Ему было до одури радостно, что он снова находится в старой доброй гостиной Гриффиндора в здравом уме и живой памяти. Не долго думая парень развалился в мягком кресле и вытянул ноги к камину.
-Что-то у меня такое ощущение, что мы тут кого-то дождемся все же!
Пятой точкой чувствую, что скоро братишка появится...

0

110

-Кааак же здесь аааафигительно!
Главное, чтоб не тронулся от счастья...
Да уж. Это вам не Слизерин с пресмыкающимися... Киа вошла в гостиную, но садиться в кресло не стала, а расстянулась перед камином.
-Как тут хорошо. Тепло, уютно... И никаких трупов.
-Что-то у меня такое ощущение, что мы тут кого-то дождемся все же!
-Кого? -Киара повернула голову к Фреду. Мозг ещё туго соображал. -Кстати, помнишь что случилось в самом начале учебного года? Я имею в виду профессора МакГоногалл. Мне почему-то кажется что эти два убийства совершил один и тот же человек... Найти бы его и... Блин, столько всего сегодня произошло. Не слишком ли много для одного дня?

0

111

-Я бы даже сказал дофига, как много! Кстати, помнишь что случилось в самом начале учебного года? Я имею в виду профессора МакГоногалл. Мне почему-то кажется что эти два убийства совершил один и тот же человек... Найти бы его и... Блин, столько всего сегодня произошло. Не слишком ли много для одного дня?
--Я бы даже сказал дофига, как много! И кстати, в начале года нас с Джорджем тут еще не было, - снова широко зевнув ответил Фред, - Джордж попросился доучиваться где-то в ноябре, а я появился еще позже, мне скучно стало одному в магазинчике. Так что про смерть профессора мы знаем ооочень мало, если не трудно, расскажи по подробнее. М, и кстати...
Фред покопался в кармане и достал из него небольшой пузырек.
-Я давал тебе то зелье, которое мне нужно пить каждые 24 часа, чтоб опять не поехать колпачком? А то вдруг я забуду, а все равно у всех друзей будет стратегический запас обезвреживающего меня пойла, - парень улыбнулся и протянул пузырек Киаре.

0

112

Убийство...прекрасно...даже странно что так реагируем на убийство после массовой резни на стенках.... в слух же парень ничего не сказал...сейчас у него почему то пропал интерес к беседам...он вспомнил о гитаре которая ждала его где то в гостиной. Вспомнил о том что давно ничего не сочинял...отстранившись от беседы Киа и Фреда, он сел на пол около окна и начал перебирать строчки.
Сеппо вспоминал те ощущения когда ты играешь и поешь своим друзьям. Ты знаешь, что над тобой издеваться никто из них не будет. Но чувствуется некоторая встревоженность: А вдруг им не понравится?! А вдруг этот текст - полное дерьмо? и подобные мысли начинают съедать мозг. Вот ты начинаешь наигрывать мелодию перебирая аккорды. Самое главное (если ты знаешь аккорды наизусть) не начинать думать о том какой следующий аккорд должен идти. Ведь тогда музыка становится не свободной мыслью, не завтрявшим чувством в висках, а натренерованным перебиранием струн - это не музыка. Наврное именно по-этому у Сеппо была алергия на музыкальные школы...Не слушая разговор у камина, Сеппо перебирал рифмы. Главное - это первая строчка. Остальное уже можно...нечто позитивное-романтичное...эх! зачем париться? "Я напишу тебе песню о счастье." нечто летучее...так...отлично, надо записать... Взяв листок со стола он записал на нем:
"Я напишу тебе песню о счастье.
О прекрасной забытой реке,
О любви, что ломает ненастье,
И о яркой забытой звезде.
Этот сон что был сном только в мыслях,
Станет местом где лишь ты и я.
Здесь холмы, здесь леса, и на крыльях
Я злечу за тобой в небеса."

Поразмыслив минут 20, Сеппо отложил листок с законченной песней:

"Я напишу тебе песню о счастье.
О прекрасной забытой реке,
О любви, что ломает ненастье,
И о яркой забытой звезде.
Этот сон что был сном только в мыслях,
Станет местом где лишь ты и я.
Здесь холмы, здесь леса, и на крыльях
Я злечу за тобой в небеса.

И мы отправимся в дальние страны,
Обгоняя луну вновь и вновь.
Может это покажется странным,
Но ведь это  будет любовь.

Я закрою глаза и представлю
Этот город, что манит к себе.
Солнцу сердце свое я подставлю
Посвящая все строки тебе.
Закрыв губы я молча напомню 
О том что любовь - это бред.
Но хотя я все знаю и помню,
В моем сердце останется след.

И мы отправимся в дальние страны,
Обгоняя луну вновь и вновь.
Может это покажется странным,
Но ведь это  будет любовь."

Затем он последовал следующему пункту плана...он закрыл глаза и забыл о всех строках что написал только что. А лучше всего было бы отдать кому-нибудь прочитать...но сейчас он просто гнал все строчки из себя что бы прочесть заного и оценить со стороны, без принижения себя, или наоборот завышения своих возможностей...

0

113

-Я бы даже сказал дофига, как много! И кстати, в начале года нас с Джорджем тут еще не было, Джордж попросился доучиваться где-то в ноябре, а я появился еще позже, мне скучно стало одному в магазинчике. Так что про смерть профессора мы знаем ооочень мало, если не трудно, расскажи по подробнее.
-Да мы и сами мало что знаем. Помню только, что я искала Гарри и в одном из коридоров на него наткнулась. Только тут же об этом пожалела. Он был без сознания, а рядом профессор МакГоногалл лежала, мёртвая, вся вкрови. Киа содрогнулась при воспоминании об этом и перевернулась на живот. На спине лежать больше не хотелось.
-Я давал тебе то зелье, которое мне нужно пить каждые 24 часа, чтоб опять не поехать колпачком? А то вдруг я забуду, а все равно у всех друзей будет стратегический запас обезвреживающего меня пойла.
Киара взяла протянутый пузырёк с зельем.
-Не волнуйся. Я прослежу, чтобы ты не забыл. -девушка улыбнулась и взглянула на Сеппо, сидящего на полу у окна. -Эмппу, иди к нам, чего ты там сидишь один? Раздался стук в окно. За окном сидело нечто, напоминающее скорее мокрый комок перьев, чем птицу. Киа с трудом узнала в ней своё любимое полярное недоразумение и вскочив с места подлетела к окну, чтобы открыть его и впустить уставшую сову.
-Мерлин, где тебя всё время носит? Однако всё стало ясно, когда Астра протопала на подоконник и протянула лапку с привязанным к ней конвертом. Гриффиндорка закрыла окно и отвязала письмо. Сова же довольная тем, что выполнила поручение, со спокойной совестью улетела в спальню. Киа опустила взгляд на конверт и узнав от кого он, тут же вскрыла его, вытаскивая письмо и бегло просматривая его глазами. Взгляд на миг остановился и девушка перевела его на конверт. Кроме письма, в нём было что-то ещё. Киара подставила ладонь и перевернула конверт. Блеснуло золото. На ладони лежало кольцо с рубином. Мама прислала последний подарок. Подарок отца. Он хотел подарить его на Рождество, но благодаря Тёмному Лорду, этому не суждено было случиться. Ки медленно сползла по стене на пол и шмыгнула носом. Снова вернулась эта тоска. Вдобавок к этому, захотелось сию минуту оказаться дома, рядом с мамой. Если бы это только было возможным... Гриффиндорка словно погрузилась в некоторого рода транс. Ушла в свои мысли, но спустя некоторое время грустно улыбнулась и посмотрела на колечко, которое до сих пор держала в руках. Спасибо, папа...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-10-01 01:23:19)

0

114

------Двор

Портрет с Дамой принял пароль, произнесенный Гермионой, и гриффиндорцы вошли в гостиную.
-Хэй-хэй!!! Кто это у нас тут? - воскликнул Джордж, влетев в гостиную, помахав всем, и тут же кинулся к Фреду, жать ему руку, стучать по плечам и оставить давно избитую, но старую добрую надпись на спине "пни меня".
Гермиона вошла более спокойно, но лицо ее сияло, и казалось, что она сейчас завизжит от счастья..
-Киара, Фред!!! - воскликнула она, и слегка растерянно посмотрела на паренька, сидящего на подоконнике, - эм... простите, я не помню Вашего имени... - слегка виноватым тоном продолжила она.

0

115

Вбежавший Джордж заставил Сеппо обернуться. Решив таки вернуться в реальный мир, он встал, нагнал на лицо улыбку и став снова веселым и жизнерадостным, он подешел к к Джо, протянул ему руку и снова представился:
-Да я понимаю...у вас тут сложившийся коллектив, а мое появления предстало полной неожиданностью...Емппу Вуоринен, а тебя Джордж, правильно? Ты ведь Брат Фреда? - и он кивнул в сторону Фреда, что бы не бросалось в глаза то что он знает их поименно уже долгое время.
-А вот вас, мисс, я не знаю. Давайте знакомиться - и Сеппо приветливо улыбнулся Гермионе с которой они не так уж и давно жили в лесу в шалаше рядом с кентаврами. - Меня зовут Емппу Вуоринен, я из Финляндии. Теперь я с вами на курсе. А вас как зовут? - И Сеппо улыбнувшись посмотрел на Гермиону, чье лицо сияло счастьем при виде друзей.
Сеппо же в голове перебирал варианты содержимого конверта, который явно нагнал тоску или грусть на Киа. Пока он не пришел к единогласному решению, и решил чуть позже узнать у самой девушки об этом.

0

116

-Да я понимаю...у вас тут сложившийся коллектив, а мое появления предстало полной неожиданностью...Емппу Вуоринен, а тебя Джордж, правильно? Ты ведь Брат Фреда?
Джордж поперхнулся собственными слюнями, тут же начал кашлять и пытаться сдержать смех.
-Дда, я Джордж,- утирая слезы ответил парень, - дда, я его брат, и можешь не палиться, что мы что-то заподозрим, нет ничего подозрительного в твоих догадках, что похожие как две капли воды близнецы, все же братья.
Джордж отдышался и снова посмотрел в глаза Эмппу.
-И хватит ломать комедию, тут все свои, - уже жестким тоном продолжил парень, - будь добр, вспомни о нашем разговоре в тайном коридоре.
Вообще этот финн Джорджа снова начинал раздражать, а его вечно страдальческий вид, натянутые улыбки и постоянные разборки с Киарой, которых к счастью сейчс не наблюдалось, ввергали в столь ненавистное для близнеца состояние бешенства. Судя по лицу Фреда, тот думал о чем-то похожем.
Гермиона же наградила Джорджа гневным взглядом, видимо в нказание за столь резкий тон. Хотя голос парня и манера разговора напомнили ей кого-то, тоько она не могла понять кого.
-Меня зовут Гермиона Грейнджер, - протянув руку произнесла она, - очень приятно.

0

117

Внимательно осмотрев кольцо, Киа перевела взгляд на письмо. Так, маленький артефактик, больше даже выполняющий функцию украшения, нежели своё истинное предназначение. По идее он должно было защищать хозяина от опасности, мелкой неприятности или сгладить эффект этой самой неприятности... Девушка снова грустно улыбнулась - папа как всегда, в своём репертуаре. Немного подумав, гриффиндорка надела колечко на средний палец правой руки и снова погрузилась в письмо. Однако не на долго.
-Хэй-хэй!!! Кто это у нас тут?
-Киара, Фред!!!
Её обманывают глаза или в гостиной действительно появились Гермиона и Джордж, который сразу кинулся к брату?
-Да я понимаю...у вас тут сложившийся коллектив, а мое появления предстало полной неожиданностью...Емппу Вуоринен, а тебя Джордж, правильно? Ты ведь Брат Фреда? Сеппо кажись забыл, что уже был знаком с Джорджем, а Ки опять впала в ступор продолжая сидеть на месте.
-А вот вас, мисс, я не знаю. Давайте знакомиться. Меня зовут Емппу Вуоринен, я из Финляндии. Теперь я с вами на курсе. А вас как зовут?
Первым ответил Джордж, которого явно развеселило то, как Сеппо опять пытается, сделать вид, что он ничего и никого не знает.
-Дда, я Джордж, дда, я его брат, и можешь не палиться, что мы что-то заподозрим, нет ничего подозрительного в твоих догадках, что похожие как две капли воды близнецы, все же братья. И хватит ломать комедию, тут все свои, будь добр, вспомни о нашем разговоре в тайном коридоре. Тон парня переменился на более суровый. Однако за переход на резкозть он был награжден гневным взглядом Гермионы.
-Меня зовут Гермиона Грейнджер, - протянув руку произнесла она, - очень приятно.
Киара наконец вышла из состояния ступора. Да, это действительно она - Гермиона. Уотсон резко вскочила и с радостным воплем кинулась её обнимать.
-Гермиона! Ты тут! Жива, цела и невредима. Отпустив наконец девушку, Ки укоризненно взглянула на Джорджа.
-Джордж, хватит на Эмппу нападать. Он как лучше хотел. Лучше, расскажите, где вы были и где профессор Дамблдор. А мы вам тоже кое что расскажем...

0

118

За секунду до появления Джорджа, Фред уже повернул голову ко входу и точно знал, что его дрожайший близнец сейчас ворвется в помещение. Так же он знал и про повешенную на его спину записку про "пни меня", и машинально сорвал ее. Он вскочил со стула, обнял Гермиону, на что поймал странный взгляд Джорджа и тут же захихикал. На слова Эмппу Фред ничего не сказал, а лишь скорчил мордочку непонятного характера.
А Джордж, еще немного порадовавшись встрече, сообщил:
-Киара, Эмппу, оставляю Гермионочку на ваше попечение, и забираю у вас Фреда, нам нужно заглянуть в кобинет директора. Вернемся, все расскажем.
Фред сразу понял что к чему. Гермиона тоже.
Еще пара мгновений и близнецы скрылись за портретом полной дамы.

-------коридоры

0

119

Близнецы исчезли так же внезапно как появился Джо, и вот уже в гостиной остались лишь Сеппо, Гермиона и Киа. Сеппо Беглым взглядом оглядел Гермиону, проверяя нет ли у нее серьезных травм, и убедившись что все в порядке, он спокойно сел в кресло.
-Да уж...Близнецы у вас очень забавные... - И Сеппо много значительно взглянул на Киа, спрашивая, оворить ли Герми про маленький секрет нового ученика или нет?
-Гермиона, а ты не стой тут, давай садись поближе к камину а то у вас в замке довольно прохладно в коридорах. Давай-давай садись, и без отговорок, если такие все же смогут отыскаться! - И Сеппо мягко переместил кресло прямо рядом с девушкой, что бы та не утруждалась в передвигании их поближе к огню.
-Киа, а вы с Гермионой дружите? Ну я имею ввиду не списывание лекций каждый месяц, а настоящую дружбу, которая проверена и означает то что ты полностью доверяешь ей, м? - Сеппо сказал это в шуточной форме, но все же интонация на последних словах была чуть другой, еле заметной для тех кто мало общался с Сеппо, но он надеялся что Киа его поймет...

0

120

-Спасибо большое, - произнесла Гермиона и устроилась в предложенном ей кресле, - ты не держи зла на Фреда и Джорджа, они милые и забавные, но порой бывают слишком резки.
Мозг девушки уже обработал информацию, содержавшуюся в злобной речи Джорджа и слегка задумалась...
Ломать комедию... Все свои... Разговор в тайном коридоре... И судя по лицу Фреда, он понятия не имел ни о каком тайном коридоре...
-Киа, а вы с Гермионой дружите? Ну я имею ввиду не списывание лекций каждый месяц,
Эта фраза тут же вырвала девушку из всех размышлений, а ее окончание она уже не слышала. Гермиона позеленела, потом побагровела, потом побледнела.
-Списывания каждый месяц?! - чуть ли не взвизгнула она, - да как такое могло прийти тебе в голову?!
Спустя мгновение девушка уже закрывала свой рот руками и была уже ярко красного цвета от стыда, потому что осознала, что говорилось все это шуточным тоном, да и до ее головы наконец-то дошла вторая часть фразы.
-Ох, извините меня пожалуйста, вырвалось, по привычке, - виноватым тоном сказала девушка, и, решив переменить тему на более важную, продолжила, - вы в курсе, что Дамблдор и это зелёное чудище, как выражается Джордж, собираются заключить мир?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Грифиндора » Гостиная Грифиндора