Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

===>>> Учительская
*Снейп и Уотсон вышли из учительской и направились к холлу.*
-Если вы хотите, что бы я вообще куда-то шел, лучше помолчите!-*Раздраженно прошипел в ответ Северус. Он еще будет слушать гриффиндорцев! Не дождетесь.* Пусть только еще что-то скажет в этом духе. Посмотрим, куда я тогда пойду...
* Раздраженного Снейпа лучше не трогать, но гриффиндорцы, кажется, единственный факультет, до которого это за 6 лет так и не дошло. Им же хуже. Директор с Киарой дошли до главных дверей, и вышли на улицу. Зельевар огляделся в поисках драконов, ну конечно они были здесь. Но кажется все сидели на земле, и на что-то увлеченно смотрели. Северусу эти драконы совершенно не нравились. Хотелось обойти их десятой дорогой.* Значит, им не до меня. Прекрасно.
-Куда идти?

Отредактировано Северус Снейп (2009-11-11 17:40:46)

0

3

Ки одела тёплую зимнюю мантию, которую достала из сумки и вышла из главных дверей вслед за профессором. Мерлин! Да пожалуйста! Я больше ни слова не скажу! Вот так. Уотсон стиснув зубы, гордо подняв голову прошагала мимо Снейпа и пошла чуть впереди, показывая дорогу. Если бы не нужно было никуда идти... Хотелось высказать всё, что она думает и по поводу Снейпа и по поводу Лорда, и что её вообще всё достало. Драконы кажется были чем-то очень заняты. Ну и хорошо. Меньше чужих глаз, больше пользы...

==>Опушка

Отредактировано Киара Уотсон (2009-11-11 17:52:14)

0

4

----------Домик Хагрида

-Капюшоны надвинуты,
Знаки "STOP" опрокинуты
Жизнь так быстро исправила
Все законы и правила,
- продолжал напевать парень, теперь уже ему отвечало эхо пустого холла.
Школа стала словно безлюдной.
Пряма постапокалиптичесский пейзаж... - с шумом втягивая сырой воздух подумал Фред.
Но все же без людей было скучно. Люди, маги... Все эти куски мяса хоть как-то скрашивали гребаное непрерванное существование Фреда. Они говорили, они врали, их можно наказывать, они прикольно извиваются под круциатусами.
Круцио...
При одной мысли об этом заклинании Фред испытывал легкое возбуждение. Фред очень жалел, что его не убили, а раз не убили, то безумства снова будут продолжаться. Миру бы стало легче, но мир не захотел избавляться от потенциальной угрозы, что ж, тогда страдайте.

+1

5

------Просторные улочки Хогсмида

Джордж проделал не близкий путь пешком из Хогсмида в замок. В такую погоду это была не самая лучшая идея, но делать было нечего. Пройдя через большой двор школы парень остановился и огляделся. Он увидел, что где то вдалеке, по пути к озеру, мелькали какие-то фигуры, но, решив что они наверняка направляются в сторону входа в школу, он потянул на себя тяжелую деревянную дверь и вошел внутрь.
В холле Джордж стряхнул с мантии и волос налипший мокрый снег и поежился.
Как жее здесь тепло и хорошо!

+1

6

Киара слегка запыхалась, пока бежала до замка. Дело в том, что, как её показалось, в школу зашел человек, который был ей сейчас очень нужен. Она не понимала, у неё глюки или в Хогвартс действительно вошёл Джордж. Таща за собой Сеппо, Уотсон вбежала в холл и попыталась отдышаться. Подняв голову, оона увидела, что в помещении находится ещё один человек и этим человеком действительно был...
-Джордж!- Киа с радостным воплем бросилась к близнецу. -Где ты пропадал? Я тебя как раз искать собиралась. Нужна твоя помощь. Рука девушки скользнула во внутренний карман мантии и вытащила палочку Фреда. -Узнаёшь это?

ООС:Сепо ссори))

Отредактировано Киара Уотсон (2010-07-18 10:07:57)

0

7

-Джордж!- Киа с радостным воплем бросилась к близнецу.
Джордж обернулся на голос, в холле стояла запыхавшаяся Киара и встревоженный Эмппу (ты же его с собой притащила, да?).
-Киара! Эмппу! - восторженно воскликнул парень, - Кааак я рад вас видеть! Как вы тут поживаете? Даёте должный отпор всем этим убогим поклонникам зеленого человечка?
Нужна твоя помощь. Рука девушки скользнула во внутренний карман мантии и вытащила палочку Фреда. -Узнаёшь это?
Джордж увидел палочку, лицо его застыло, побледнело.
Неужели опоздал?...
-Что? Что случилось? - слегка осипшим голосом спросил парень не отрывая взгляда от палочки брата.

0

8

Киара увидив выражение лица Джорджа, поспешила его успокоить.
-Всё в прорядке, успокойся. Возьми её потом решишь, что с ней делать, отдавать или нет. Просто произошло небольшое событие, от которого мне лично как-то не по себе. Дамблдор воскрес. Мы с Эмппу гулять пошли, были около озера, потом к нам присоединились две слизеринки, которые к моему большому сожалению, тоже решили пройтись, а потом явился Фред. У него был такой вид, словно он соскучился по общению и садизму... В общем, мне начало казаться, что сейчас потасовка начнётся, как тут появился воскресший директор, ума не приложу, как такое чудо могло случиться, я до сих пор не совсем пришла в себя. Начали с ним разговаривать, он нас к себе в кабинет вызвал. Не поверишь, но при его появлении с Фредом что-то начало происходить. Если говорить обобщённо, ему почему-то стало плохо. Дамблдор попросил Эмппу, отвести Фреда в Больничное крыло и ушёл, сказав, что будет ждать в своём кабинете. Как только он ушел, состояние твоего брата, вдруг пришло в норму. Он отказался идти в Больничное крыло и вместо этого напал на меня и утащил меня в Запретный лес. А там, мне уже показалось, что мир с ног на голову перевернулся. Фред на какое-то время пришел в себя, то есть он не был похож на себя внешне, но стал самим собой внутренне... Правда на короткое время, но пока он был собой он попросил обезопасить всех от него самого, другими словами обезвредить, спрятать и сказать всё тебе, так как он толькоо тебе доверяет и ты знаешь, что с ним делать. Я его связала, забрала палочку, усыпила заклинанием и спрятала. Пошли в лес, я тебе покажу где это. Фред проснётся с рассветом...
Киа Взяла Сеппо за руку и вместе с ним пошла к дверям замка, ожидая когда Джордж их догонит...

==> Запретный лес

Отредактировано Киара Уотсон (2010-07-18 10:48:13)

0

9

После слов Киары Джорджу стало заметно легче. Каменное лицо вновь приобрело очертания живой плоти. Парень принял из рук Киары палочку Фреда, бережно спрятал ее в сумку, и последовал за девушкой.
Фух, успел... Этот псих еще жив, слава Мерлину!
То, что Дамблдор ожил удивления, естественно, не вызвало, но вот то, что директор не скрываясь разгуливает по школе несколько обескуражило парня.
Может это все не то, чем кажется? Хотя нет, если б это был не Дамблдор, то Фреду бы не стало плохо. Вроде все сходится.
-Это долгая история, но Фред имеет отношение к воскресению профессора Дамблдора, - на ходу начал Джордж, - вот почему после встречи с ним мозг у Фреда на какое-то время пришел в норму. Это долгая история, я вам ее потом расскажу.
Лицо Джорджа сияло. Он был счастлив, что с Фредом все в порядке, ну относительно. Он достал флакон из кармана и показал ребятам.
-Вот, это то, что придется пить Фреду до конца жизни каждый день, что бы снова не съехать с катушек...
Выйдя из замка Джордж взглянул на Киару, и тут до него дошло, что девушка была без теплой мантии.
-Эй, а ты чего в таком виде разгуливаешь? - удивленно спросил он, снимая с себя мантию и протягивая ее Киаре.

-----самая чаща леса

0

10

Кэти Белл почти вбежала в Холл.
Вот что за день сегодня такой? Всем от меня что-то нужно, всем я чем-то не угодила.
Белл была немного в раздражении, настроение, как она думала, испорчено окончательно и на целый день.
Белл стояла посредине Холла как будто чего-то или кого-то ждет. Но на самом деле она просто не знала куда ей пойти.

0

11

/продолжение игры/
Странно... Прошло уже сколько с того дня? Месяцев пять... А все еще больно... - размышляла Летти, идя по коридору Хогвартса. До сих пор девушка не могла поверить, что с того момента, как Хогвартс был захвачен Пожирателями, она - сирота. Еще и это... Как же я устала скрывать все это в себе... Ровно в свой день рождения Телейн узнала, что у нее есть родственники среди Пожирателей. Неожиданно девушка подняла голову. Я так быстро дошла? - удивилась Лейт, увидев, что уже в холле. Посередине стояла ее знакомая. Кети! - Телейн сбежала по лестнице и подбежала к Белл. - Привет. Ты кого-то ждешь?

0

12

Кети!
Белл услышала что ее зовут и начала смотреть по сторонам. это была Лейт Телейн, которая быстрыми шагами приближалась к гриффиндорке.
Привет. Ты кого-то ждешь?
-Привет. Да нет, я никого не жду. Просто думаю чем себя сейчас занят. Как дела?

Отредактировано Кети Белл (2011-05-19 15:20:42)

0

13

Привет. Да нет, я никого не жду. - произнесла Кэти - Просто думаю чем себя сейчас занять. Как дела? Телейн задумалась. Как у меня дела? - последнее время данный вопрос ставил девушку в тупик. Действительно, а как? Сказать "все нормально" было бы наглой ложью, рассказать правду? Но Драко те же гриффиндорцы просто ненавидят. Да и для начала стоило бы узнать мнение самого Драко об их родстве... Но как ему об этом сказать? Летти не знала...
Лейт встряхнула головой и посмотрел на Белл. Даже не знаю, как сказать... - задумчиво протянула она - Как говорится, жить пока еще можно... А ты как?

+1

14

Начало игры.
День в самом разгаре. Близятся экзамены. Тяжёлое время, но в то же время очень интересное. Однако, ему до сих пор было больно от утраты близкого человека. Каким же он был идиотом, когда сбегал из дома, заводил скандалы с отцом. Теперь его нет... и сказать "Прости" уже некому. Хочется вернуть время вспять, одуматься вовремя. Вспомнить, что девчонку всегда можно найти и в своей среде. А магловские стервы совершенно не стоят того, чтобы терзать души и нервы родных людей. И так, одна мысль накладывалась на другую ещё хуже и горчее. Парень уже облачился в школьную форму. Под чёрной мантией он одел серый свитер. Поразительно, что ему не было жарко в нём. Поправив знак своего факультета и зачесав русые волосы назад, Кин просто ходил по Хогвартсу, надеясь не попасться знакомым. Расспросы сейчас были ни к чему. Войдя в главный холл, парень отметил, что народа ещё было мало. От сердца отлегло волнение. Впрочем, пуффендуец не изменился, как бы и следовало ожидеть. Ему по привычке уже было лениво держать в руках учебники и что-то заучивать до дыр. В холле было две девушки. Одна точно из Когтеврана. Насчёт второй Кин не был уверен. Ну, что ж, надо подойти поинтересоваться по поводу погоды... Шутка, Кин просто хотел узнать, где весь народ. Голубоглазый неспешной походкой подошёл к двум собеседницам и сказал, стараясь натянуть приветливую улыбку на измотанное по виду лицо с небритой, чуть заметной подростковой щетиной на подбородке:
- Привет. Случайно не знаете, куда все скрылись? Может в главном зале?
Приветливая улыбка опять растворилась. Он, кажется, раньше видел эту светловолосую девушку и не раз.

Отредактировано Kin Fulmen (2011-06-18 10:38:40)

0

15

--------Башня Гриффиндора

Время летит и вот уже за окном греет солнце, заставляя студентов Хогвартса находиться в тени, ибо по иному можно рано или поздно получить солнечный удар. Сейчас казалось, будто все ученики исчезли, а на самом деле они просто по закрывались у себя в башенках, подземельях и помещениях возле кухне. Странно.  Джинни уже просто-напросто осточертело сидеть в комнате и поэтому она здесь, ступает по прохладному мраморному полу, слыша, как ее шаги отдаются куда-то вдаль. Здесь было на удивление прохладно, в голове даже промелькнула бредовая мысль готовиться именно здесь к экзамену. Она закончила почти пятый курс...
Все те проблемы, которые творились несколько недель назад -  уже старая новость, но именно ее не могла забыть Уизли. "Стоп! Надоело уже!" - упрекнула она себя, едва заметно улыбнувшись. Вдали холла стояли трое студентов и лишь 1 человека она не знала.
Подойдя к этой маленькой компании, она улыбнулась, молвив:
- Всем привет - с улыбкой произнесла она, "пробежав" взглядом по присутствующим, остановившись на значке факультета паренька с  Хаффлпаффа - Меня зову Джинни Уизли. Остальные ее знали, так-же. как и она их.

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-06-18 18:07:52)

0

16

Ответа от Кэти девушка так и не дождалась, так как к ним подошли еще люди. Вернее один человек - парень. И судя по значку на мантии он учился в Пуффендуе. По моему он тоже на шестом курсе... Я его пару раз видела на уроках, которые у нас совпадают с Пуфендуйцами... - подумала Лейт, оглядывая "слегка" небритого сокурсника. - Вот только как его зовут я не помню...
Привет. Случайно не знаете, куда все скрылись? Может в главном зале? - поинтересовался парень. Девушка бросила взгляд на часы. Ага. Сейчас вроде как обед... - откликнулась она, снова глянув на парня - Так что думаю, все там. Летти улыбнулась.
Всем привет - произнесла неожиданно подошедшая к ним Джинни - Меня зову Джинни Уизли. Телейн скрыла усмешку. Значит не только я не знаю или не помню как его зовут... Привет, Джинни - произнесла Лейт, улыбнувшись.

ОФФ:
1) Я пропускаю Кэти, ибо поста ее я жду уже почти месяц
2) Джинни, почему " Она закончила почти шестой курс..." На шестом же Гарри и Ко сейчас?

0

17

Определённо, Кину приходилось видеть её во время занятий. Но, парень как всегда пребывал в сонливо-ленивом состоянии, чтобы сильно приглядываться к девушкам из Когтеврана. А зря... Она была немного похожа на его бывшую девушку. Ну, самую малость.
Ага. Сейчас вроде как обед... Так что думаю, все там.
- Ну, я так и думал.
С безразличием буркнул парень. Ему вовсе не хотелось сейчас с кем-то столкнуться из своих товарищей.
Слава Мерлину, его мысли о воспоминаниях прервал торопливый стук шагов. Юноша оглянулся и увидел очень-очень рыжую девушку. Не трудно было угадать, кем она являлась. Помнится, Фулмен встречался с высоким парнем, кстати, тоже из Гриффиндора, у которого были почти такие же яркие волосы. Только он с шестого курса, а эта девушка не могла быть оттуда. Хотя, беря во внимание ужасную зрительную память Кина, можно и усомниться в этом.
- Всем привет. Меня зову Джинни Уизли.
Фулмен убрал взгляд в потолок, а после ответил:
- Кин Фулмен.
Похоже девушки друг друга знает. О, да! Только Кин так отстал от жизни, замкнулся в себе и совсем потерял интерес к общению.
- Приятно познакомиться.
Под конец шестого курса...
- Раз все собрались в зале, то почему вы здесь?
Решил проявить немного любопытства он, спрятав руки в карманы чёрных брюк.

0

18

Джинни внимательно смотрела на присутствующих, ожидая каких-либо слов. Еще с детства ее мать учила при разговоре с собеседником смотреть на него, и это уже вошло в привычку.
Ага. Сейчас вроде как обед... - донеслось до мисс Уизли, которая в удивлении подняла бровь "Совсем потеряла счет времени. Эти СОВ..." - но от мыслей ее отвлек голос парня, который, подняв взгляд вверх, молвил:
- Кин Фулмен.
На секунду губы Джинни сжались в одну полоску, но это вряд ли  было заметно со стороны "С его характером не в Пуффендуй распределять надо"
- Приятно познакомиться. - после этих слов Джиневра лишь кивнула, вновь переведя взгляд на когтевранку
Привет, Джинни - произнесла Лейт
- Раз все собрались в зале, то почему вы здесь? "Сказать правду?... Вряд ли" - пронеслось в мыслях девушки, которая, улыбнувшись, ответила:
- последнее время я совсем потеряла счет времени

офф: совсем запуталась) исправила

0

19

Ну, я так и думал. - буркнул парень. Девушка улыбнулась и промолчала. Смысл что-то еще говорить? Да нет его... Лейт посмотрела на Джинни. Кин Фулмен. - парень все таки представился. - Приятно познакомиться Телейн кивнула. Значит его зовут Кин. Коротко и со вкусом, как говорится. - сделала она себе мысленную  и протянула парню руку. Лейт Телейн. - представилась она и улыбнулась. - Мне тоже приятно Забавно... Знакомиться с однокурсниками к концу шестого курса...
Раз все собрались в зале, то почему вы здесь? - поинтересовался Кин. Лейт усмехнулась. Я бы не стала бы говорить, что сильно люблю большое количество людей... - несколько туманно произнесла она. Не говорить же о том, что после смерти матери я специально отправила сюда одного из своих домовиков... И теперь я могу спокойно обедать на кухне, не отвлекаясь на шумные обсуждения за столом... Да, порой она все же обедала вместе с однокурсниками, чтобы узнать, что же она не слышала о происходящем в школе. Но... Она действительно старалась избегать большого скопления народа.
последнее время я совсем потеряла счет времени - улыбнувшись, произнесла Джинни. Лейт посмотрела на нее. Она знала, что и Уизли многое пережила за все это время. Девушка до сих пор помнила сумасшедшего Фреда, когда она столкнулась с ним в коридоре. Бррр... Интересно, сейчас с ним все в порядке?

0

20

Начало
Мел шла по улице и думала о экзамене. В руках она сжимала пару учебников. Девушка никогда не беспокоилась о них, а тут внезапно стало не по себе. Ред Стар смотрел только вперед, но иногда посматривала по сторонам. Погода была хорошая, но беспокойство полностью закрыл ей глаза. Мелорос не замечала даже учеников, которые проходили. Она наконец зашла в холл. Прошла вперед, но совсем не заметила стоящего пуфендуйца. Мел врезалась в него. Учебники упали с глухим ударом на пол, как её, так и книга того парня. Брюнетка смогла устоять на ногах. Ред Стар просто встала не стой ноги. Девушка помотала головой и быстро подняла книги. Свои оставила в руках, а другую протянула пуфендуйцу.
-Извините, я вас не заметила. Возьмите свою книгу.
Карие глаза Мел посмотрели на парня. Девушка представила себе его реакцию. Ведь Слизерин насчитался самым добрым факультетам. Ред Стар даже подумала, что он возьмет книгу и кинет её в Мел, смех.

0

21

Вразумительного ответа на его вопрос так толком и не прозвучало.
- последнее время я совсем потеряла счет времени
И что это значит? Как связано с ответом на поставленный вопрос? Кин слегка нахмурил брови, но ничего не сказал по этому поводу. Девушка казалась и впрямь "потерянной где-то во времени". А ещё ему показалось, что он ей не приглянулся. Это было бы не удивительно, ведь именно в этот момент разговора одна прядь его непослушных волос опять бесцеремонно упала на лоб. Парень провёл рукой по голове, чтобы вернуть, как ему казалось, терпимый облик.
Я бы не стала бы говорить, что сильно люблю большое количество людей...
И опять что-то странное в голосе. Кин не был силён в психологии и тому подобном. Можно сказать, что он плохо разбирался в людях вообще. Но ему подумалось, что что-то было знакомое в её интонации. Парень сам не горел желанием идти в большой зал, наполненный другими учениками. У них счастливые лица. Кину тяжело на них смотреть. Хотя он мог бы просто е обращать внимания, порой это трудно сделать.
- Да, я тоже толпы недолюбливаю...
Он хотел уже развернуться и пойти себе спокойно опять гулять по коридорам, но тут неожиданно с кем-то столкнулся. Ему удалось чудом устоять на ногах. Девушка с  чёрными волосами уже бросилась поднимать книги с пола. Довольно ловко она это сделала, надо признать. Уж половчее, чем то, как допустила чуть не снести его с ног.
-Извините, я вас не заметила. Возьмите свою книгу.
Кин недоверчиво покосился на знак Слизерина на её мантии, а после перевёл уже спокойный взгляд на книгу.
Ох, время перед экзаменами всех сводят с ума, похоже... даже "этих" змеев...
Парень отвёл ладонью книгу, сказав:
- Я сегодня налегке. Это всё твои книги.
После тихо добавил:
- Заучились все до мозговых колик, честное слово.
После нахмурился и буркнул:
- Осторожнее быть надо.

Отредактировано Kin Fulmen (2011-06-19 08:23:59)

0

22

Джинни заметила, как непослушная прядь волос Кина упала на лоб "Совсем как у Гарри" - пронеслось у нее в мыслях, но спустя всего пару секунд она мотнула головой, выкидывая эти мысли. Они уже давно не виделись, а вернее с того дня, когда произошел весь этот инцидент в Большом зале
- Да, я тоже толпы недолюбливаю... - отвлек ее от мыслей голос пуффендуйца. А она любит толпы? У нее семья состоит из 9 человек, а это уже маленькая толпушка. Это все идет в счет? - А в последнее время как будто все сошло с ума. Конечно - экзамены не за горами - сказала Уизли, обратив взгляд в конец коридора, по которому шла слизеринка, задумавшись о чем-то своем.
Все дальше происходило быстро: слизеринка налетела на Кина, уронив книги, после чего извинилась, чем и вызвала удивление со стороны Джинни " Не ужель времена меняются? Слизерицы научились извиняться?"
Подобное отношение со стороны гриффиндорки было понятно, ведь уже множество столетий идет борьба меж двумя этими факультетами, которые координатно отличаются друг от друга. Это как прямые линии, которые никогда не пересекутся. "Змейка не заметила дорожки? Какое удивительное явление!" -  с сарказмом подумала Джиневра, вздохнув
- Поаккуратней нужно быть- спокойно произнесла она, обращаясь к девушке с черными волосами

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-06-19 18:11:15)

0

23

Да, я тоже толпы недолюбливаю... - заметил Кин. Лейт улыбнулась. Похоже у него тоже что-то в семье произошло... Интересно, что? Впрочем... Не думаю, что стоит лезть... Тем более мне... Мне ведь тоже есть, что скрывать... Эх... Разговор как то сам собой сошел на нет. Телейн задумчиво изучала "нового" знакомого. Слова Джинни как-то прошли мимо ее ушей.
Кин явно собирался уходить, но неожиданно на него налетела девушка. Слизеринка - машинально отметила она, заметив значок на мантии - И кажется, ее имени я тоже не помню... Хм.. Оригинально... К концу шестого курса я начинаю знакомиться с однокурсниками...
Извините, я вас не заметила. Возьмите свою книгу. - произнесла незнакомка. От Лейт не скрылось удивление, мелькнувшее на лицах Джинни и Кина. Телейн же чуть усмехнулась. Глупо считать, что на Слизерине учатся лишь зазнайки, считающие себя "элитой" Хогвартса... Все мы люди разные...
Заучились все до мозговых колик, честное слово. - уловило ухо Лейт тихие слова стоявшего неподалеку Кина - Осторожнее быть надо. Джинни практически повторила его слова. Поаккуратней нужно быть Телейн хмыкнула. Последнее время все чаще всего думают о том, как сдать экзамены... Никто не вспоминает о том, что произошло не так давно... Почти никто... - подумала Летти, посмотрев на Джинни.

0

24

Мел заметила странный взгляд парня на её знак Слизерина на груди. Ред Стар прищурила слегка глаза. Она была готова к любым словам и уже для нескольких ответов пуффндуйца придумала своё слово. Вдруг он отодвинул ладонью книгу и это удивило Мелорос.
Я сегодня налегке. Это всё твои книги.
Вдруг произнес парень. Мел стало снова не по себе. Неужели она несла три учебника? Ну это уже конец разума. Забыть сколько у тебя книг в руках.
Заучились все до мозговых колик, честное слово.
Ред Стар сжала учебник, который так и не поднесла к себе. Мел несильно эти слова понравились, но на правду не обижаются.
Осторожнее быть надо.
А вот сейчас девушка сдвинула брови и резко прижала книжку к себе. Как бы Мел не была сейчас полна с голов в уроки, а точнее в экзамен. Подобные слова как-то её задели.
-Хм. Что ж простите уж, или вы забыли, что я извинилась? Тоже мне...
Слизеринка сделала шаг назад, но когда девушка хотела идти дальше. Какой-то девчачий голос её остановил:
Поаккуратней нужно быть
Ну, это последняя капля. Ред Стар перевела свои карие глаза на рыжую девушку. На её мантии был знак факультета Грифиндора. Брюнетка, конечно, сразу поняла, что стоит сейчас промолчать. Ведь, её факультет и этой девушки враждуют. Наверное, поэтому к Мелорос относились плохо.
Пф. Кто она такая, чтобы мне делать замечание? Все из-за этого факультета, Слизерин.

0

25

Начало игры
Время шесть утра. Уже туман спал, и солнце начало хоть немного греть. С самого утра парень был на ногах. День начался с похода в библиотеку. Там Вайтмен взял несколько книжек и уже тогда начал свою подготовку. Рейн в каждой книге искал информацию, которая могла бы ему помочь. Ему нравился предмет зельеварение, да и учился он по нему хорошо. Рея беспокоило окончание экзамена. Ему захотелось отличиться от всех и сдать на отлично. Вайт лежал на диване, уткнувшись в книгу. Там была записаны самые важные моменты этого предмета. Память была у него хорошая. Вообще-то юноша не был ботаником или зубрилой. Дождь редко давал повод тому, чтобы учиться. В эту школу ему не хотелось возвращаться, но куда ещё денешься. После трагического момента его жизни, не хотелось ничего делать, а теперь хоть цель появилась. Рей перелистнул страницу и закрыл глаза.
Я устал...
Подумал юноша и закрыл книгу, положив её на столик, который стоял рядом с диваном. Дождь закинул руки за голову. Отдых сейчас не помешает. Утро было тяжелое, но сейчас можно было и отдохнуть. Парень приоткрыл глаза и посмотрел в потолок. В голову вошли мысли о семье. Он вспомнил, что когда ему было скучно, младшие часто его развлекали и играли с ним. Смех. Как давно юноша не смеялся? Наверное, с того времени, как узнал о смерти родных. Рейн потянулся и встал на ноги, он взял книгу, которая ему уже была не нужна, так как прочитал её утро. Вайт отправился в холл, чтобы оттуда пройти в библиотеку. Там было достаточно много народу. Это, можно сказать, раздражало немного. Рейн сжал книгу и собрал всю волю в кулак, а чувства закрыл титановой стенкой. Вдруг он заметил Кина. Этого парня он знал, так как учатся они на одном факультете. Рей тяжело вздохнул. Дождь не любил говорить с кем-либо и о чем-либо. Так что он просто стоял, молча. Лишь его бездушные глаза смотрели на Кина.

0

26

А в последнее время как будто все сошло с ума. Конечно - экзамены не за горами.
Кин отвёл взгляд в сторону рыжеволосой Джинни Уизли и кивнул:
- Это точно.
Затем он опять вернулся к изучению странной слизеринки. Она была ниже Фулмена головы на две.
Какая низенькая... С какого же она курса?
Почему-то Кину показалось, что она с четвёртого или пятого курса. И то, с натяжкой. Уж очень низкая особа. Не сказать, что для парня это вообще играло какую-нибудь роль в дальнейшем отношении к девушке. Ему вообще не хотелось "отношений".. ни с кем. И эта слизаренка точно не может быть исключением. Не в его вкусе... если такой существует. Кин никогда не относился к девушкам, как к дарёным коням. Симпатичная - и ладно! Многого вообще не нужно. Сам парень звёзд с неба тоже не хватал. И не считал себя неотразимым. Даже, скорее, ненавидел свою внешность. Многие говорили, что зря. И внешность его единственный плюс в целом косяке прочих недостатков. Ладно, забудем об этом. Кин поймал себя на мысли, что хотел, вообще-то, пойти найти себе дело, чтобы заниматься им до конца дня. Сегодня заниматься бездельем было ленивее. Очень странно, когда человеку становиться неохота ничего не делать, верно?
В общем, Кин уже хотел открыть рот и сказать "Всем пока", как его тут же перебила слизеринка с недовольной ноткой в голосе:
-Хм. Что ж простите уж, или вы забыли, что я извинилась? Тоже мне...
Светло-русый закатил глаза. Это всё ему не нравилось. Спорить с девчонкой из Слизарина... Он что, так смахивает на камикадзе? И тем не менее, сказал ей:
- А что так дёргаться? Я просто посоветовал тебе быть осторожнее. По-моему, очень ценный совет.
Затем он оглянулся на двух своих собеседниц и обращаясь к ним сказал:
- Желаю удачного продолжения дня, девушки.
И в этот момент парень почувствовал на себе взгляд со стороны.
Только не какой-нибудь препад! Пожалуйста!
Взмолился про себя юноша и оглянулся. От сердца отлегло. Это всего лишь был Рейн Вайтмен - однокурсник Кина. Тот стоял и смотрел странными глазами на него. Это слегка пугало. У этого типа были кроваво-красные волосы и очень пронзительный взгляд. У Фулмена от него по коже бегали мурашки. Иногда ему даже становилось от него страшно. Но, в принципе, паренёк был вполне себе спокойным и дружелюбным... когда-то. Но Кин не ведал, что его изменило. Да и не стремился узнавать.
Раз у него книга в руках, он пойдёт в библиотеку... пойду с ним, пожалуй...
Решил Фулмен и помахал рукой товарищу:
- Эй, Рейн. Напоминаешь немного приведение, не смотри на меня так.

0

27

Джинни внимательно смотрела на слизеринку, погружаясь в свои мысли "Разве все в Слизерене мерзкие типы? Может я заранее дала цену девочке? Ведь бывают случаи, когда и на этом факультете учатся весьма приятные люди, пусть я их и не видела.  Вот так вот и живи вместе с братьями, которые при мне то и дело говорят, какие на факультете Салазара Слизерина "учатся  скользкие и  ненавидящие сей мир люди "" - но от мыслей обладательницу огненно-рыжих волос отвлек весьма пронизывающий взгляд этой самой девчонки с темными волосами "И чего это так на меня посмотрела?" - удивилась Джинни, приподняв бровь
- Эм... Что-то не устраивает? - не стерпела она, спросив, после чего склонила едва голову на бок. "У слизеренцев вечные претензии к нам, гриффиндорцам. Ничего удивительного, как на мой взгляд. Мы слишком разные" - Ладно, меньше разговоров "прости меня, что я такая растяпа".  Уж прости, но не люблю, когда на меня так смотрят, вечно возникает чувство, что со мной что-то не так - с едва заметной улыбкой произнесла она, но вмиг эта улыбка померкла.  "Вот почему я никак не могу забыть этот "праздник"? Ах, да, я же такая дура! И  это-же у меня семья пострадала больше всего!" - упрекнула она сама себя, тихо вздохнув.
Спустя пару минут в коридоре появился еще один пуффендуец. Этого человека можно было сразу узнать из толпы: ярко-зеленые глаза, ярко-красные волосы, взгляд без эмоций.
Конечно-же Кин знал этого человека, ведь, похоже, они даже и с одного курса.
- Эм...привет. - с запинкой проговорила Уизли, обращаясь к незнакомому студенту

0

28

Обычно Лейт любила наблюдать за людьми. Но отчего то в этот раз ей это очень быстро надоело. Быть может от того, что она уже знала, чем все это может закончиться? Когда встречаются гриффиндорец и слизеринец, все частенько заканчивается ссорой. Вот и сейчас все явно катилось к тому, что Джинни и незнакомая слизеринка начнут выяснять отношения. -Хм. Что ж простите уж, или вы забыли, что я извинилась? Тоже мне... - произнесла незнакомка. Эм... Что-то не устраивает? - вырвалось у Джинни. Лейт закатила глаза. Как всегда... Слизерин и Гриффиндор... Не проходит дня без того, чтобы они начали что-то делить или выяснять, кто кому напакостил... Оох...
Желаю удачного продолжения дня, девушки. - сказал Кин и развернувшись направился еще к одному незнакомому ей студенту. Сегодня день знакомства с пуффендуйцами? - с иронией подумала Телейн, потихоньку отходя от девушек. Я надеюсь, вы не против, что я тут с вами постою? - улыбнулась она, посмотрев на Кина и второго пуфендуйца - А то мне кажется, что лучше между ними не находиться... Книга... Библиотека... Экзамены... - пронесся в ее голове ассоциативный ряд, когда Телейн заметила в руках незнакомца книгу. - Надо готовиться... А так лень... Но все же стоит отсюда уйти... Взгляд Лейт пробежался по стоящей в стороне Кэти, по Джинни и незнакомой девочке, а затем перешел на Кина и красноволосого паренька. Странный взгляд... Очень странный...

0

29

А что так дёргаться? Я просто посоветовал тебе быть осторожнее. По-моему, очень ценный совет.
Девушка подняла брови и сделала спокойное выражение лица. Мел посмотрела в пол. Сейчас и другие собеседницы подхватят. Девушка посмотрела на парня, который подошел к ним. Парень с кроваво-красными  волосами и зелеными глазами. Тоже из Пуффиндуя. Похоже, пора иди прочь. Пока есть возможность. Как и каждый день, Ред Стар решила провести его в дальнем углу, в библиотеке. Почитать про зелья или помочь библиотекарши с книгами. Мелорос не была занудой, а просто часто скрывалась там от глаза других слизеринцев и профессора Снейпа.
Эм... Что-то не устраивает?
Мел посмотрела на рыжую девушку, но потом снова посмотрела в пол.
Ладно, меньше разговоров "прости меня, что я такая растяпа". Уж прости, но не люблю, когда на меня так смотрят, вечно возникает чувство, что со мной что-то не так
Ред Стар пропустила это мимо ушей. Дело в том, что она устала от того, что её презирают из-за её факультета.
-Спасибо за совет.
Сказала девушка светловолосаму парню.
Не буду мешать.
Быстрым шагом пошла в сторону библиотеки. Оборачиваться на ту компанию Мел не стала. Да и зачем?
---->библиотека

0

30

Он за это время просмотрел всех, кто находился в холле. От мысли, что придется отвечать, сковывала движения. Рей не любил вести беседу, особенно теплую. На пятом курсе юноша хоть немного общался с однокурсниками, а теперь он то ли боится, то ли лень, говорить. Дождь перевел взгляд на книгу, прикрыв глаза. Цвет книги был темно-зеленый, а на ней написано"5 курс. Зелеваренье". Волшебник прочитал её за сегодняшнее утро и повторил, то что преподавали в прошлом году. Он решил освежить свою память, так как совсем выкинул пятый курс из головы другими мыслями. Часто подумывал о смерти, но его не сломала та трагедия, только лишь "подорвал голос".
Эй, Рейн.
Вайтмен медленно перевел взгляд на Кина и опустил книгу, чуть спрятав за спиной. Светловолосый помахал рукой и этот жест немного успокоил внутренний мир парня. Внешне красноволосый выглядел спокойно, до страха. Вай чувствовал себя особенно плохо. Тут было мало чем заниматься. Одно удовольствие, можно было сходить на квидич или на поединки. Сейчас все заняты экзаменами, так что осталось лишь учиться.
Напоминаешь немного приведение, не смотри на меня так.
Эта фраза слегка рассмешила. На лице появилась прозрачная улыбка, которая быстро испорилась.
Эм... Привет.
Рей перевел взгляд на девушка. Он знал её. Она была на факультете Грифиндор и играет в квидич. Джинни Уизли. Эта девушка великолепно научилась играть в эту игру. Дождь кивнул в знак приветствия.
Я надеюсь, вы не против, что я тут с вами постою? А то мне кажется, что лучше между ними не находиться...
Вайтмен немного постоял рядом с ними, а потом сорвался с места. Он потихоньку отправился в сторону библиотеки. Рейн и передвигался, как приведения. Его походка была ровная, а шаг тихий, как у кота, который крадется. Вдруг он остановился и повернул чуть голову в сторону. Одним глазом он снова посмотрел на Кина и сказал:
-Идем...
Его голос был тихий и мрачный, но оставался мягким и спокойным, как и выражение его лица. Потом он повернул голову и направился в библиотеку.
------>Библиотека

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Холл