Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

http://cs620220.vk.me/v620220494/7028/JfdJzKQpZKg.jpg

0

2

*Сивилла открыла глаза. Яркий свет слепил. Она прикрыла глаза, ведь все равно ничего не увидела. Очков нету, а значит нету и зрения.* Главный вопрос, где я?
*Очень сильно болела голова, правая рука болела чуть слабее. Трелони опять открыла глаза, при этом поморщившись и тихонько застонав. Послышались шаги, и кто-то очевидно склонился над профессором.*
-Как вы себя чувствуете?-*Это голос мадам Помфри. Но только очень уставший и встревоженный.* Что же случилось...
-Голова болит! Сильно... Я в Больничном крыле? Почему?!-*Прорицательница опять закрыла глаза.*
-Не помните значит... Может оно и к лучшему. Вот вам лекарство. -*Медсестра помогла ей выпить какую-то горькую жидкость.*-Пейте, вам станет лучше. Да оно не вкусное. Вас нашли в одном из коридоров... Кажется вас оглушили, и потом чуть-чуть придавило одним из падающих камней. Но не сильно, камень был очевидно маленький, пострадала только рука.
Придавило?!
-Камнем придавило?!-*Удивленно открыла Сивилла глаза.*-Откуда в коридоре камень? Пивз на меня его уронил? Или шутка учеников?
-Нет....-*Голос уже звучал нетерпеливо. С другой стороны кто-то позвал мадам Помфри.*-Вот ваши очки. Извините, но мне нужно идти. Потом расскажу. Спите.
*На нее одели очки. Трелони огляделась. Больничное крыло. Но только что-то очень много кроватей занято.* Какая-то эпидемия? Почему столько больных?
*Как же тут спать если что-то случилось, а профессор совершенно не имела понятия, что именно. Как ее придавило камнем, и почему столько больных?* Неужели где-то обрушился потолок. Но Хогвартс держится на магии! В нем не могут падать потолки...
*Сивилла села на постели, держась за голову. Боль постепенно утихала. Она встала, оглядываясь. Была одета в длинную белую ночную рубашку. Любопытство было сильнее чем еле заметная слабость. Но на кроватях были занавески, и нельзя было увидеть, что с теми кто тут лежал. А медсестра склонилась над самой дальней кроватью. Пока Помфри была занята, Трелони поспешила к выходу из больничного крыла.*Нужно знать, что случилось! Она ведь мне не скажет, а что-то случилось! Нечто ужасное, я это чувствую.

        ==== >>> Коридоры

0

3

*Сивилла зашла в Больничное крыло. К ней тут же бросилась мадам Помфри. "Куда вы ходили?! Вам надо лежать!" "Я за вами теперь буду смотреть, что бы не смели вставать с кровати!" и "Как вы смели уйти?!". Трелони насильно уложили в кровать. и не обращали внимания на ее бормотание, что с ней все хорошо.*
-Я просто хотела узнать что произошло!
*Но ей ответили, что потом узнает. "Вам надо отдыхать. Спите.". Профессор обиженно стала разглядывать потолок не позволил медсестре снять с нее очки.* Можно подумать, у нее так мало времени. Всего-лишь одно предложение сказать!
*Трелони пришла к выводу, что ей просто не хотят говорить.* Значит произошло что-то ужасное...
*В палате становилось темнее. Вечер... Сивилла зевнула. Хотелось спать.* А завтра обязательно узнаю, что произошло. А может Пивз все узнает, и расскажет.

0

4

Киара на удивление быстро дошла до Больничного крыла, пытаясь отвлечься от мрачных мыслей и не думать о том, что сегодня происходило. Войдя в лазарет, Уотсон быстро огляделась по сторонам, отметив про себя, что мадам Помфри отсутствует. Наверно у себя в кабинете сидит. Чтож, так даже лучше. А то ещё решит, что меня надо госпитолизировать... Ки невесело усмехнулась вспомнив, какую себя она увидела утром в зеркале. Одна неестественная бледность, чего стоит. Большинство кроватей до сих пор были заняты, но кем, гриффиндорка была не в состоянии узнать. Кровати были закрыты ширмами. Однако одна из них, как раз нужная, закрыта не была. Увидев, кто её занимает, Киа обрадовалась и быстро направилась туда. Профессор Трелони сидела у окна и что-то неразборчиво бормотала вслух.
-Здравствуйте, профессор Трелони. Как вы себя чувствуете?

+1

5

*Последнее время Трелони была в шоке. И хоть шок обычно не может длится долго, то в этот раз шоковое состояние все никак не хотело покидать прорицательницу. Когда мадам Помфри соизволила объяснить, что же произошло, она долго не могла поверить. И даже сейчас не до конца верила.* Школа в руах Пожирателей... Нет. Такого не может быть.
*Все выходные пролежал в постели она уже хотела вернутся к себе в кабинет. Взять в руки карты, и увидеть что будет дальше. Но с другой стороны делать этого не хотелось. Не первый раз профессор чувствовала страх, перед тем как  собиралась узнать будущее.* Если бы я могла чем-то помочь... А так. Я только буду страдать, от знания того, что будет...
*Она сидела возле окна, думая, разрешит ли медсестра покинуть наконец-то больничное крыло.* Голова ведь практически уже не болит! И память вернулась... Лучше бы не возвращалась.
*Настроение у Сивилла было ужасное. Она вспоминала все, что произошло за год.*
-Ничего хорошего...-*Пробормотала Трелони. Она подскочила когда услышала рядом чей-то голос. Обернувшись она уставилась своими огромными глазами на Киару Уотсон. Встревоженное и испуганное выражение лица сменилось радостью.*
-Дорогая моя! Я терпимо... А ты? Как поживаешь? Как школа? Я ведь еще не выходила... Не видела...-*Радость опять сменилась грустью. Не хотелось думать о том, что теперь творилось в стенах родной школы.*

+1

6

-Дорогая моя! Я терпимо... А ты? Как поживаешь? Как школа? Я ведь еще не выходила... Не видела...
Лучше вообще ничего не видеть...
-Да я в принципе тоже в порядке. В школе всё как всегда, особых изменений не произошло,разве, что учеников стало меньше, остались только старшие курсы. Но опять таки, что будет дальше, никто не знает. Пока всё тихо, более-менее мирно... Ну если не брать в расчёт некоторых психов, что сейчас спят в гостиной. Киаре совсем не хотелось расстраивать профессора, но и скрывать всё тоже нельзя было.

+1

7

-Хоть что-то... А то я сижу тут, даже не знаю, что происходит. Так страшно. Дажу представить себе! Не говоря уже, увидеть все это своими глазами... Я боюсь выходить отсюда! Хотя нужно уже... Я уже поправилась. Да и нужно же как-поддерживать учеников!-*Трелони трагично прикрыла глаза, а потом стала смотреть в окно. Погода за окном не радовала. Была холодной и мрачной, также как и настроение Сивиллы.*-Это уже с понедельника начнутся уроки? Как обычно? Наверное, изменился состав преподавателей? Но хоть кто-то же остался?
*Профессор хотела поправить шаль, или взять в руки кулон, но вспомнила что она в больничной рубашке. Она сцепила руки в замок.* Хогвартс без Дамблдора... Даже без Минервы!
*Трелони вспомнила, что в школе нету и ее коллеги, которую она взаимно никогда не любила. Захотелось поплакать.* Может, стоило вежливее с ней говорить... Зачем нужна была эта неприязнь. Дамблдора нет, Макгонагал нет. Кто же остался, или всех заменили Пожирателями?!

+2

8

-Это уже с понедельника начнутся уроки? Как обычно? Наверное, изменился состав преподавателей? Но хоть кто-то же остался?
-Да, занятия начнуться с понедельника, как всегда. Состав преподавателей почти не изменился, за исключением пожалуй профессора Смит. Вместо неё теперь будет... -Киа на секунду запнулась -...Беллатриса Лейстрейндж... Киа знала, что к хорошей и спокойной реакции это врят ли приведёт, но еслиб она не сказала, потом было бы хуже. -Так же добавилась пара новых предметов и следственно новые преподаватели... Киаре очень хотелось как-то утешить или поддержать Сивиллу, ноне знала как. Да и что тут сделаешь... Сказать, что всё будет хорошо и вообще жизнь прекрасна, все пока радуются, танцуют и смеются? Но ведь это не так. Да, были всплески радости, благодаря шалости, но и их уже не осталось...

0

9

-Что?!-*Большие глаза стали еще больше от удивления. Она думала, уже ничего ее так не шокирует как сам факт победы Темного Лорда и школа в руках Пожирателей. Но Беллатриса Лестрейндж преподаватель?!*-Заменить Александру? Как так можно! Такой приятный человек... Уволить...
*Трелони вспомнила, как еще перед началом учебного года встретила в Косом Переулке профессора Смит.* Вместо нее Лестрейндж?!
-Это ужасно... Пожирательница преподает! А профессора Смит уволить! Меня тоже... Один раз пытались уволить просто так! Без причины! Амбридж... Ох. Везде несправедливость. Какой ужас. Что нас теперь ждет?!
*Профессор взяла с тумбочки платок, вытерла глаза.*
-Я знала что будет что-то плохое... Но ведь я не думала, что настолько! Нет, конечно все говорило об этом... Теперь я  понимаю, но я как оптимист всегда надеюсь на хорошее!

+1

10

Киара еле сдержалась от того, чтобы не закатить глаза. Знали бы вы, что Александра-это и была Белла под действием оборотного зелья...
-Хорошо хоть, что просто уволили, а не убили... Профессор Смит, преподавала защиту от тёмных искусств. У Тёмного лорда другие представления на счёт образования. Он считает, что преподавать нужно не защиту, а сами тёмные искусства. Поэтому и взял Беллу в качестве преподавателя... Уотсон вспомнив о завтрашнем дне снова была себе благодарна в том, что не позавтракала. Иначе со своим завтраком она бы тут же распрощалась. В какой-то степени мы все оптимисты...

+1

11

*Сивилла согласно кивнула головой.* В такие времена чего угодно ждать можно... Даже убийства!!!
-Темные исскуства?! Преподавать?!-*Это Трелони произнесла даже слишком громко. Из своего кабинета выглянула Помфри.*-Мадам Помфри, я уже могу уйти?
*Та нахмурилась.*
-А вы уверенны в своих силах?-*На это Сивилла с увереностью кивнула. Медсестра вздохнула и разрешила покинуть Больничное Крыло. Прорицательница быстро зайдя за ширму переоделась, и была готова отсюда уйти. Она огляделась.*-Что-то я слишком часто тут оказываюсь за этот год... Пора это изменить. А то скоро же и жить тут буду. Пошли?
*Профессор направился к выходу из больничного крыла.*
====>>> Коридоры или сразу в мой кабинет?

0

12

Лаванда очнулась, испытывая дикую головную боль. Открыв глаза она поморгала, привыкая к яркому свету, льющемуся из окна и окончательно пришла в себя. Резко встав с кровати она огляделась и сразу же успокоилась, узнав школьное больничное крыло. Было тихо и светло, мадам Помфри, по обыкновению, оставила все шторы открытыми.
- Интересно, сколько сейчас времени? - девушка оглянулась, но часов не увидела. Голова продолжала болеть. Правда, слава богу, в остальном девушка чувствовала себя нормально. Битва... Хогвартс... воспоминания прошлой ночи навалились на нее, не оставляя места для других мыслей. Или не прошлой? Как давно она была ранена, что с ней вообще произошло? Судя по тому что она сейчас была в школе, битва была выиграна, ну или по крайней мере, не совсем проиграна. Как назло вокруг никого не было, поговорить не с кем.
- Пожалуй стоит пойти в гостинную, может хоть там кого-нибудь увижу.
Девушка натянула висевшие на стуле около кровати джинсы (чистые, судя по всему тщательно выстиранные мадам Помфри) и, снова поддавшись боли в висках, села на расстеленную кровать.

Отредактировано Lavender Brown (2010-03-18 18:12:11)

+2

13

------------Холл

Из тихого коридора донеслись звуки шагов. Шаги были не спешными и, по всей видимости, человек, который шел по коридору еще и пританцовывал. Потом стало различаться пение. Голос был слегка хриплым и немного потусторонним что ли. Шаги приближались. Послышался грохот и звон осколков. Что-то разбилось от запущенного в это что-то заклинания, но шаги и пение сохраняли свой ритм.

0

14

Все так же продолжая сидеть на кровати Лаванда вдруг напряглась, услышав пене, а затем странный шум в коридоре. Громкие шаги извещали о том что кто-то идет к лазарету. Надеюсь это мадам Помфри, пронеслось в голове у девушки, хотя было ясно что медсестра никогда не подняла бы такой шум. Решив не медлить Лаванда встала  кровати, случайно смахнула с тумбочки какой-то пузырек и, даже не заметив этого, шагнула в сторону двери.

0

15

Шаги резко остановились, пение прекратилось. Фред вслушивался. Он точно слышал, как в больничном крыле что-то упало. Он подошел к двери ближе, просунул ставшие костлявыми пальцы в щель чуть преоткрытой двери, та со скрипом поддалась. Полностью дверь открывать он почему-то не стал, а лишь просунул в проем голову, огляделся и улыбнулся.
-О, что за прекрасная особа проснулась в столь прекрасный и солнечный день? - нараспев проговорил Фред. Глаза, обрамленные черными кругами и слловно ввалившиеся в череп, были широко раскрыты и с интересом наблюдали за девушкой. Хищная, немного кривая улыбка расползлась чуть ли не от уха до уха.

0

16

Лаванда вздрогнула от неожиданности, гладя на приоткрывшуюся дверь. В проеме показалась рыжая физиономия одного из Уизли. Кажется это был Джордж.. Или Фред... Ну не важно. Взглянув ему в лицо девушка удивилась. Очень изменился, начиная от улыбки, не такой яркой и приветливой как ранее, заканчивая внушительных размеров кругами под глазами.
-О, что за прекрасная особа проснулась в столь прекрасный и солнечный день?
- Привет
Лав улыбнулась в ответ, гадая, узнает он ее или нет.
- Я только что пришла в себя, понятия не имею что со мной, что вообще происходит, не знаю даты и все такое... Последнее что я вспоминаю это битва за Хогвартс. Ты мне не расскажешь что произошло?
Немного помедлив она все же решила добавить:
- Я Лаванда Браун, из Гриффиндора.

0

17

Фред полностью протиснулся в дверь.
-А ты ничегошеньки не знаешь и не помнишь? - живо поинтересовался он.
Свеженькая, свеженькая девочка! Она ничего не знает, ничего не помнит, а значит еще не хочет меня убить...
Фред довольно присвистнул.
-Я помню тебя, Лаванда, - по свойски сказал парень, обойдя вокруг девушки. Движения его были слегка дергаными, - Гриффиндор...
Ааа... лживые предатели...
-Скажи мне, подруга, тебе было страшно во время битвы? Ты видела все ужасы и кровь, пролитую за заамок? А ты видела, как быстро и нелепо умирают люди? - он достал палочку и стал размахиватть ей. Фреду хотелось пробудить в памяти девушки самые жуткие воспоминания.
-А ты знаешь, кто победил?

0

18

- Скажи мне, подруга, тебе было страшно во время битвы? Ты видела все ужасы и кровь, пролитую за замок? А ты видела, как быстро и нелепо умирают люди?
Лаванда сглотнула слюну. Да, она помнила. Видела как на ее глазах в людей попадали заклятия, как раздвались крики и лилась кровь.
- Ты в порядке? Да, совсем ничего.
Девушке вдруг захотелось отойти от него подальше. Что то пугало ее, что то еле ощутимое было в нем, что-то пугающее.
- Так кто победил?
Тон Уизли и выражение его лица подсказывали что ничего хорошего она не услышит.

Отредактировано Lavender Brown (2010-03-19 18:17:46)

0

19

-Ооо, детка, победили наши! Теперь можно воровать и убивать! - он усмехнулся. Ему очень нравились глаза начинавшей настораживаться девушки.
А вдруг, еще немного и она начнет бояться...
Дамблдор ппогиб, теперь можно погрузить мир в хаос и агонию! Ты бы хотела этого, м? - Фред подошел совсем близко, почесывая палочкой свой подбородок.
-Хочешь, я прогуляюсь с тобой по школе? Познакомлю с новыми учителями. Ты знакома с Беллатрисой Лестрейндж? Приятнейшая особа! Образец прекрасной жестокости! Она у нас преподает, речи ее как бальзам по сердцу! Тебе понравится!
Фред взял Лаванду под руку.

0

20

Наши? И кто же такие эти ваши? Девушке стало совсем не по себе. Она всей душой продолжала болеть за Орден, поддерживать Дамблдора и Поттера. Но Уизли явно был не в себе. Лаванда была уверенна что с ним что-то не так, он ведь тоже сражался за Хогвартс. Немного подумав ей стало ясно что придется сейчас либо отправиться к Пожирателям Смерти, либо пытаться уйти от парня..
Решив что первый вариант более безопасный, судя по состоянию ее собеседника, и проклиная этот день, Лаванда последовала за близнецом.

>>>>>>>> Большой зал

Отредактировано Lavender Brown (2010-03-20 14:03:15)

0

21

-Ну не молчи, моя хорошая! - елейным голосом произнес Фред.
Внезапно Фреда передернуло. Лицо искривилось, взгляд на мгновение показался удивленным, а потом на него снова буд-то опустилась пелена безумия.
Не говоря ни слова он повел девушку за собой.

------------Большой зал

0

22

Эрни довольно быстро доставил потерпевшую в больничное крыло. Как только он переступил с леветирующей Пенси порог Больничного крыла, он пробубнил себе под нос:
-Получите. распишитесь...- Затем громче- Мадам Помфри? Мадам Помфри, у вас сегодня очередная пациентка...
Из закутка сестринской выскочила профессор колдомагии и окинув Пенс беглым взглядом наскочила на парня:
-Молодой человек, ну что вы творите?! Вам что, мало того, что произошло за несколько дней? Стыдно должно быть использовать подобные заклятия на людях! да еще и на товарищах! А еще пуффендуец.... Минус пятьдесят баллов с вашего факультета, а ее кладите на ближайшую свободную койку!.
Койку пришлось искать довольно много- больных оказалось на удивление много. Наконец. найдя нужную койку, он уложил Пенс. Мадам тут же начала суетиться вокруг Пенси. Мак безучастно стоял в сторонке и внимательно наблюдал за действиями врача.  мадам Помфри не выдержав грозно посмотрела на Эрни и бросила:
-Хватит мозолить глаза! Приземлись уже куда нибудь, и слушай, что я буду тебе говорить. Коли ты такой проказник и ручки у тебя шаловливые, то предлагаю.... Foverus,-кожа слизеринки порозовела,- вам потом взять ее под ручки...- Anapneo!- Пенси закашлялась и изо рта она начала вместе с мокротой выплевывать, а точнее мадам Помфри стала снимать многочисленную чешую.-Вот, вот, посмотри, что ты сделал! Неслух! На чем я остановилась? Ах, ну да, что ты берешь нашу спящую красавицу под ручки и отводишь ее в... Tergeo! .. В подземелье ее факультета и передаешь с рук на руки ее декану и вы уже сами решаете все вопросы. Ясно?  Rennervate! -Пенс с глубоким вздохом пришла в себя. Когда медоколдунья отвернулась, Мак незаметно просунул палочку и произнес:
-Bono sis animo! А это так, для профилактики...-- И так же незаметно убрал ее. Когда мадам Помфри повернулась он с хмурым выражением лица кивнул врачихе и спросил у Пенс- Ну как ты? Жива? Извини.

Foverus-согревающее.
Anapneo - очищает дыхательные пути
Tergeo -вытягивает жидкости
Rennervate -приводит в сознание (эффект нашатыря).
Bono sis animo! - Успокаивающее. Используется для прекращения истерического или эпилептического припадка. Так же при нервных срывах.

0

23

Пенси очнулась. Причем очнулась от того, что ее тело скрутило спазмом. Все болело, не смотря на все принятые мадам Помфри меры. Еще перед глазами все плыло. Увидев очертания лица своего обидчика Пенс отшатнулась и попыталась выхватить палочку, что бы смочь защититься, если этому уроду что-то еще придет в голову, но руки не слушались. А то, что она находится в больничном крыле, девушка еще не осознавала. Страх снова охватил слизеринку, не смотря на то, что все остальные ощущения вдруг притупились.
-Уу-уйди от меня, - еле слышно прошептала она.

0

24

-Уу-уйди от меня,-Пенси в кровати судурожно дернулась. Мак закатил глаза:
-Да успокойся... Никто тебя не трогает... Пока. -В палате повисла пауза. -Я вижу есть прогресс- непростительными ты уже не швыряешься направо и налево....
  Мак пожевал задумчиво губу и сразу высказал неприятную новость:
-Но боюсь, скоро мы должны будем пойти под ручки.... Приказ врача- дотащить твою... Тебя до вашего подземелья и объясниться с деканом.
Мак сделал успокаивающий жест:
-да, мне эта затея самому не очень нравится, но... Приказ начальства, есть приказ начальства- Парень усмехнулся.

0

25

Пенси стиснула зубы и встала с кровати.
-Надеюсь, что после этой нашей "прогулки", мы больше никогда не увидимся... - сквозь зубы процедила Пенс, и, подняв нос, направилась в сторону выхода.
Какой позор, Паркинсон, тебя уделал какой-то отброс общества!

-----коридоры

0

26

-Надеюсь, что после этой нашей "прогулки", мы больше никогда не увидимся... - процедила Пенс. Мак только пожал плечами и спокойно заметил:
-Мне было приказано проводить тебя до твоего факультета. так что, наша прогулочка еще не завершена.
  Когда Пенс встала, встал и Мак и отправился за ней.

0

27

-------------------------------------
Очнулся...открыл глаза...осмотрел помещение...
Рон не сразу понял,где находится,но странные знакомые запахи натолкнули на мысль,что он в больничном крыле.
Что со мной было?Ничего не помню...
Парень приподнялся на койке и тут же схватился за голову.Боль была невыносимой...впрочем,не боль,а сильное головокружение.Он пошатнулся и снова упал на подушку.Интересно:сколько он здесь пролежал?И которое сейчас число?И вообще-где все его друзья?Он попытался вспомнить что с ним происходило,но воспоминания приходили урывками и не составили единой картины,отвечающей Рону на вопрос:почему он в больничном крыле?Но несмотря на это он попытался максимально расслабиться и сосредоточиться,а,главное,понять,что он в Хогвартсе...
Интересно,а война уже может закончилась?Так тихо...А я все про...проспал?Или же я был без сознания?И живы ли все те,о ком я думаю?

0

28

Гарри:
Опушка------)
Парень поднялся по лестнице, ведущей в Лазарет. Постучал. Изнутри послышалось злобное ворчание мадам Помфри на счёт того, что нельзя травмировать психику учеников таким большим количеством Пожирателей в школе. Дверь немного отворилась:
-Чего тебе?
-Э... можно мне микстуру от простуды? - спросил Поттер.
-Заходи, мой хороший. - Лицо докторши изменилось и подобрело. Она пустила его в комнату.
Пока мадам Помфри искала лекарство, Гарри мельком глянул на больничные койки, и челюсть его отвисла. 
-Рон? - Гарри подошёл к другу и похлопал его по плечу. -Это правда ты? Ты чего тут... с самой битвы что ли лежишь?
Мальчик присел на соседнюю кровать и выпил микстуру от кашля и насморка. Мадам Помфри развернулась и ушла в свою комнатку. Гарри ошарашенно перевёл взгляд с неё на Рона. Афигеть...
-Ну и как себя чувствуешь? - спросил Поттер, наблюдая как бледный Рон пытается привести себя в вертикальное положение.

Отредактировано Game-Master (2011-02-08 18:35:30)

0

29

Было тихо...по-больничному тихо...И тут тишину нарушил голос мадам Помфри.Её голос Рон,конечно,знал.Иногда она ругалась,а в основном всегда была очень добра.В любом случае,Рону не хотелось сейчас никого слушать кроме друзей.
Стоп,а с кем это она разговаривает?
-Чего тебе?
-Э... можно мне микстуру от простуды?
-Заходи, мой хороший.

Парень на секунду закрыл глаза,снова пытаясь сосредоточиться на мыслях и воспоминаниях,но тут до боли знакомый голос прервал его мозговой штурм.
-Рон?
-Это правда ты? Ты чего тут... с самой битвы что ли лежишь?

Рон открыл глаза и увидел прямо перед собой лучшего  друга.
-Гарри!- он от радости подскочил на койке,но головокружение дало о себе знать,и он снова опустился на подушку.-Э-э-м...честно говоря,я не помню.У меня такое чувство,будто все воспоминания вышибли бладжером...,-парень прикоснулся рукой к голове с стащил с неё повязку.- Такое ощущение,будто я лежу тут целую вечность...
-Ну и как себя чувствуешь?- заботливо спросил Гарри,присев рядом на табуретку.
-Как слизняк,- отозвался Рон,сложив руки на груди.- А тебя всегда приятно видеть,друг.- Он улыбнулся.- Что нового произошло,пока я был в отключке?Как наши?Все живы?- с неким трепетом в голосе спросил Рон.

+2

30

Гарри улыбался. Он так давно не видел лучшего друга, что был ещё более счастлив, чем летал бы на метле.
-Даа... похоже точно лежишь вечность. Столько всего произошло! В общем: мы проиграли битву, Фред - сумасшедший, Снейп - директор, Дамблдор мёртв! - закончил тираду Гарри. Краткость сестра таланта, но не на столько же, поэтому Поттер сразу поправился: -Но он уже воскрес.
Нет, никудышный я повествователь... Надо всё подробно.
-Э. Да. Только вчера мы заключили мир с Томом и Пожирателями.- парень перешёл на шёпот, - Дамблдор и он дали непреложный обет. Теперь ни они нас, ни мы их убить не можем. А союз мы заключили против драконов.  Так. Ещё сегодня у нас праздничный ужин в честь союза... и новый преподаватель по УЗМС.
Гарри посчитал, что этого пока хватит. Поттер внимательно смотрел на друга, который теперь пытался понять слишком большой объём информации.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Больничное крыло