Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Поместье Малфоев » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Темный Лорд молча слушал рассказ Антонина, не высказывая никаких эмоций. Прежде, чем вынести вердикт, Том пообещал себе сначала дослушать до конца, а уже после этого принимать какие-то взвешенные решения. Хотя угостить круциатусом хотелось как никогда. Когда Долохов сообщил довольно любопытную новость о том, что мальчишка Литрас змееуст, Волан де Морт уже более заинтересованно посмотрел на Долохова. С одной стороны было жаль терять такой талант - людей, владеющих парселтангом не так много. Но с другой стороны... Если мальчишка сам лезет на рожон, то почему бы и не позволить наступить ему на грабли? Но больше, чем потеря потенциально талантливого волшебника, Волан де Морта бесила совершенно наплевательское отношение к конспирации и плану, который он столько времени составлял. Если на мальчишку все-таки выйдут мракоборцы, то это может закончиться плачевно - мальчишка может с потрохами выдать их. Человеческое тело, увы, очень слабо и беззащитно. Особенно подростковое. Наверняка этот мальчишка расколется тут же, как только возник минимальная угроза собственной безопасности. И как этого может не понимать опытный боец, как Долохов?!
   Темный Лорд сцепив зубы, слушал продолжение рассказа, едва удерживаясь от того, чтобы не перебить Антонина. Еще один вопрос, который жаждал задать Темный Лорд - почему Долохов позволил выпендриваться Малфою? Мальчишка, судя по слухам, слишком многое начал на себя брать. Эта инициативность все меньше нравилась Лорду Волан де Морту. С этим пора было что-то делать. А именно - всю самодеятельность пресекать на корню.
    Темный Лорд обошел Антонина по кругу, заложив руки за спину и не смотря на пожирателя, внимательно слушая, что будет сказано дальше. Надо сказать, что Антонин все-таки понимал, что за заварушка затеялась и к чему это может привести.
-И что ты бесишься? Гонец же явился. - Внезапно подала голос дорогая Нагайна. Темный Лорд обернулся к ней и прошипел:
- Да потому что он одним своим решением перечеркнул план, который составлялся в мельчайших подробностях. И все из-за этого полоумного Малфоя. Еще пару его выходок и я тебе его скормлю. Живым. - В ярости бросил Волан де Морт змее.
Если нет - его стоит вознаградить и помочь убрать улики. - Темный Лорд на этих словах обернулся к Долохову, моментально забыв о змее. Что? Он приказывает мне что и как делать?! Ярость на мгновение вспыхнула и погасла. Темный Лорд, поднявший в это мгновение ладонь, поджал губы и по одному пальцу, - начиная с мизинца, - сжал ладонь в кулак и и медленно опустил руку.
Его сочтут сумасшедшим, как и Поттера, тем более, что обстановка к тому располагает. - Темный Лорд дернулся, как от пощечины.
-Поттера никто уже давным-давно не считает сумасшедшим. С того самого дня как вы провалили так тщательно спланированную операцию в Министерстве Магии по поиску пророчества. - То ли прошипел, то ли прорычал Темный Лорд. - Из-за вашего провала тогда, вся Англия узнала о том, что я вернулся. И вся тщательно выстроенная и спланированная акция по дискредитации Поттера, сумасшедшего Дамблдора и болвана Фаджа рухнула в тартары! И сейчас мистер Поттер возведен на недосягаемую высоту пьедестала! Даже Дамблдра проще свалить с того постамента, на который его возвели!
   Темный Лорд был на грани бешенства. Тот провал он будет помнить долго! Он так долго взламывал сознание Поттера, он так тщательно создавал иллюзию, а в итоге? А в итоге ничего! Только убитый Сириус Блэк и одиннадцать пойманных членов Организации, которых пришлось заново вызволять из Азкабана! Больше того! Весь план - все было потеряно, а он так и не знает, что гласило то чертово пророчество! Одиннадцать взрослых волшебников мне смогли справиться, - с кем?! - с детьми! Волан де Морт почувствовал, что начал закипать и еще мгновение и на Долохова, за косвенное упоминание того грандиозного провала вновь обрушится вся тяжесть гнева Темного Лорда! Чтобы снять напряжение, он коснулся пальцами виска и закрыл глаза, очищая сознание. Нельзя было, чтобы эмоции взяли верх.
- Да, к сожалению Дамблдор будет знать, что Литрас наш человек, однако я решил, что проверка его надежности стоит того. И готов понести заслуженное наказание, в случае, если вы считаете иначе...
  Волан де Морт резко отнял руку от виска, приказывая Долохову молчать.
-Дамблдор и так знает, что я возродился. От этого старика невозможно ничего скрыть. - Рука вернулась на висок и круговым движением начала массировать его. - Где была назначена встреча? Сколько человек были в помещении? И почему ты позволил Драко занять лидирующее положение в этих переговорах. На них был отправлен ты, а не этот сопливый мальчишка? - По прежнему не смотря на Долохова, Темный Лорд хлопнул в ладоши. Дверь в зал моментально распахнулась и на пороге появился Хвост.
- Х-хозяин?
-Приведи Драко. - Хвост на мгновение замешкался, видимо, ожидая дальнейших указаний. Темный Лорд, будучи в плохом расположении духа моментально выхватил палочку и в миллиметре от головы Петтигрю взорвался заряд силы. Намек был понят верно, дверь тут же захлопнулась, а за ней послышался топот бегущего человека.
-..замечательно. Передай ему, что мне очень нравится. - Темный Лорд открыл, наконец глаза и непонимающе посмотрел на питомицу. Она уже была возле какого-то трупа. На мгновение Волан де Морту показалось, что он ненароком убил Петтигрю, но при ближайшем рассмотрении это оказался какой-то неизвестных мужчина.
-Нагайна передает свое восхищение и благодарность, - бесцветным голосом передал просьбу змеи Темный Лорд Долохову.

0

62

Честно говоря, Долохов был совершенно не в восторге от всей этой каши с малолетним придурком Литрасом. Рано или поздно придётся самому всё расхлёбывать. А это ему уже ой как надоело за столько лет. У Долохова не было привычки сожалеть о содеянном, но теперь ему казалось, что Литрас слишком легко отделался. Неужели сопляк настолько наивен и действительно надеется, что благодаря гребанному навыку змееуста, он сможет пробиться в ряды Тёмного лорда? Смешно.
- Поттера никто уже давным-давно не считает сумасшедшим. С того самого дня как вы провалили так тщательно спланированную операцию в Министерстве Магии по поиску пророчества.
Конечно, Тёмный лорд всегда винил всех кроме себя самого. А как же иначе? Антонин уже давно привык, и готовился к новой вспышке ярости господина.
- Где была назначена встреча? Сколько человек были в помещении? И почему ты позволил Драко занять лидирующее положение в этих переговорах. На них был отправлен ты, а не этот сопливый мальчишка?
По началу, Антонин относился к Малфоям более-менее лояльно. Соответственно, и к мальчишке, по началу, питал уважение. Хоть Люциус был тем ещё говнюком. Но после случая в Лютном, Долохов понял, что Малфой-младший просто очередная выскочка и трусливая тряпка, которая активно пытается занять место отца и реабилитироваться. И он, как Литрас, искренне надеялся на то, что у него всё получится. Ох уж эти молодые горячие сердца с опилками в головах вместо мозга.
- Встреча была назначена в Лютном переулке, в безымянном баре, - сухо ответил Антонин, - а в самом помещении находились из неизвестных - пара каких-то вампиров, двое шлюх и бармен, которого, собственно, потом и прикончил малолетний сопляк.- Долохов немного помолчал. Всё равно, Тёмный лорд был прав - они здорово наследили. Уже во второй раз. И Долохова бесило то, что он не может всё постоянно контролировать. В одиночку ему работалось куда лучше, - Малфоя никто не звал, он видимо сам проследил за Литрасом и решил проявить самодеятельность, надеясь, что будет вознаграждён. Судя по всему, два сопляка конфликтуют, и я решил понаблюдать за их реакцией, Милорд, - он снова замолчал, чувствуя, ярость господина. Не было смысла просить прощения за такой провал, ведь Тёмный лорд и так достаточно зол. Тут послышалось шипение. Видимо Нагайна осталось довольна подарком. Долохов хмыкнул. Хоть кто-то обрадовался.

0

63

Волдеморт посмотрел на Долохова. Не надо было быть легиллиментом, чтобы прочесть всю гамму эмоций на лице у Пожирателя смерти после того, он взорвался по поводу операции в Министерстве магии. Но все же... Волдеморт поймал взгляд Пожирателя и не особо таясь заглянул в его мысли.
-...лорд всегда винил всех кроме себя самого. А как же иначе? - Ухмылка легла на губы темного волшебника. В следующий миг губы превратились в бледную нитку. Блеснул перстень на пальце Темного лорда и послышался звук пощечины.
-Ну да, это же я не смог победить  пятикурсников! Горстку детей, сопляков, которые палочку-то только недавно научились держать с верного конца! - Волдеморт приблизился. На щеке у Антонина горел след от пощечины. На месте удара перстня уже наливался синяк.
  Волан де Морт отвернулся спиной к Антонину. Заложив руки за спиной он вновь приблизился к окну. А снег все падал и падал... Он стал еще гуще - за окном уже была плотная снежная стена. И ни конца ни края этому снегопаду было не видно.
   Покачиваясь с носка на пятку, Темный Лорд смотрел в окно. Что он пытался разглядеть в этой снежной пелене? Какие предзнаменования? Он сам не мог ответить на этот вопрос. А вот другие, более насущные вопросы, которые хотелось бы решить, стучали в мозгу назойливыми молоточками.
- Встреча была назначена в Лютном переулке, в безымянном баре. - Темный лорд ухмыльнулся, продолжая стоять спиной к Пожирателю смерти. Как это привычно - Лютный переулок, какая-то Тартаром забытая дешевая пивная... И это они - цвет магического мира! - должны скрываться и ошиваться в подобного рода заведениях. - А в самом помещении находились из неизвестных - пара каких-то вампиров, двое шлюх и бармен, которого, собственно, потом и прикончил малолетний сопляк. - Волдеморт невольно поморщился - он недолюбливал вампиров. Эта странная, извращенная на все лады жизнь... Одним словом нежить.
-Малфоя никто не звал, он видимо сам проследил за Литрасом и решил проявить самодеятельность, надеясь, что будет вознаграждён. - Волан де Морт оскалился. Повернувшись к Долохову лицом, Темный Лорд расплылся в еще большей ухмылке.
-Не сомневайся. Он получит свою награду. - Эта ледяная усмешка способна была заморозить сердце самого смелого человека. Что это будет за награда, Темный Лорд придумал только сейчас. Во всех смыслах награда, достойная королей! Ледяной оскал сменился на волчий. Настроение значительно выросло.
-Вообще, я доволен, что все так получилось. - Неожиданно сообщил Долохову Темный Лорд. -Я хочу встретиться с мальчишкой Литрасом.
Свинтив с пальца кольцо, он протянул артефакт Антонину. - Прими в дар. Он повысит твои силы. В том числе и манну. - Волан де Морт усмехнулся. Не так давно он вычитал в некоторых архивах об одном удивительном волшебнике. Вложив в артефакты -кольца часть своих сил, он еще больше сумел привязать к себе своих слуг. Слуги стали непобедимыми. Но они были воплощенной волей волшебника. Правда, волшебник плохо кончил... Поэтому, заигрываться не будем - на кольце чары меньшей силы, но они должны незаметно привязать к нему своего слугу.
В этот момент дверь в комнату открылась и в нее зашел Петтигрю:
-Милорд, лорд Малфой по Вашему приказанию прибыл. - Лорд Волан де Морт медленно вернулся на свое кресло, и мягко сказал Крысу:
-Пускай войдет. Мы ждем.

0

64

Драко понятия не имел, зачем Волан де Морт вызвал его к себе. Но это-то его и пугало больше всего - как правило, все неожиданные действия Темного лорда заканчивались чем-то плохим.
Еще меньше его обрадовал пункт назначения - ему совсем не улыбалось, что теперь Пожиратели смерти базировались в поместье Малфоев. Несмотря ни на что, они были той силой, от которой лучше держаться на расстоянии, и никогда не пускать в свою повседневную жизнь.
Все могло бы быть по-другому, если бы его отец в свое время не встал на сторону Пожирателей, и сейчас силы тьмы собирались бы в чьем-то другом доме, а сам Драко спокойно бы гулял каникулы, не подозревая о том, что через несколько месяцев, а, может быть, и еще раньше мир изменится навсегда. Мы слишком редко выбираем свою судьбу, чаще ее выбирают за нас. А еще чаще она выбирает нас сама - странно было бы требовать от Люциуса, чтобы он не встал на сторону тех, кто защищает безусловно верные идеи и служит безусловно правому делу.
Примерно по такому кругу блуждали мысли Драко, пока он дожидался приглашения в гостиную своего же собственного дома.
Наконец, Петтигрю позвал его.
- Я сейчас войду, можешь не держать дверь открытой.
Драко никогда не переносил эту семенящую мелюзгу. Уж лучше умереть в бою, чем переметнуться на сторону врага в качестве лакея.
- Желаю здоровья Темному лорду, - сказал он громко и торжественно (снаружи это выглядело примерно так же, как обращения к нему Пенси).

0

65

Тёмный лорд не был бы Тёмным лордом, если бы не прочёл мысли Долохова в тот самый момент. Уж очень его задевали прошлые неудачи. Но Антонин даже и не делал целью скрыть эти мысли от господина. Верные соратники должны быть честны со своим предводителем. И ведь Тёмный лорд очень искусный легиллимент, всё равно он всегда узнает то, что он захочет. И ничем это не скроешь.
Другое дело, на месте Тёмного лорда Антонин влепил бы круцио. Для профилактики. Долохов как раз к этому и был готов. Но не к простой пощёчине... Он не ожидал. Да, Долохов и сам часто применял руки и ноги вместо палочки, ему даже когда-то нравилось драться врукопашную. Таким образом он экономил магическую энергию, не разбрасывал её направо и налево. Но, проведя с Томом Редлом пол жизни, Долохов ясно понимал, что одной пощёчиной дело не закончится. Антонин машинально потёр повреждённую щёку.
- Спасибо, Милорд, - немного с иронией сказал он, - Не мне Вам рассказывать, но некоторых детей всё же не стоит недооценивать, - он полубезумно улыбнулся, - а горстку пятикурсников потом заменил Орден Феникса. Но зачем ворошить прошлое, Милорд?
Долохов мог заработать ещё одну пощёчину или круцио. Но последнее время ему было уже на всё плевать. Как будто он просто переступил какую-то черту.
- Не сомневайся. Он получит свою награду, - Волдеморт повернулся к нему и страшно ухмыльнулся. Долохов прищурился, но промолчал. Интересно, какая же награда ждёт этого заносчивого мальчишку? Зная Тома, а точнее то, что от него сейчас осталось, можно было бы только гадать.
- Вообще, я доволен, что все так получилось. - Неожиданно сообщил Долохову Темный Лорд. - Я хочу встретиться с мальчишкой Литрасом.
- Я рад, что Вы довольны, Милорд. Если мальчишка останется жив, то это можно устроить, - оскалился Долохов. Такая внезапная перемена означала, что господин что-то задумал. Что-то более важное, чем просто пытки. И тут Тёмный лорд снял с пальца кольцо и протянул его Антонину. Долохов не скрыл удивления. Чёрт знает что от него можно ожидать.
- Прими в дар. Он повысит твои силы. В том числе и манну
Долохов взял кольцо и стал его рассматривать. Что за чертовщина? Поцелуй меня дементор, оно прекрасно, - подумал он. Но также его не покидало ощущение, что это какой-то обман, ловушка. С чего бы господин сменил вдруг гнев на милость? И всё-таки кольцо Долохов принял.
- Огромное спасибо, Милорд, - Антонин кивнул головой в знак благодарности. Его улыбка стала ещё безумнее.
Пригласили Малфоя-младшего. Его приветствие вызвало у Антонина усмешку.
- Мне оставить Вас, Милорд? - поинтересовался Долохов. Или полюбоваться на то, как Вы будете его награждать?

0

66

-..Не мне Вам рассказывать, но некоторых детей всё же не стоит недооценивать. - Голову Темного Лорда заполонили гениальные, как он сам считал мысли. Жужжание Долохова с его оправданиями сбивало с толку. - а горстку пятикурсников потом заменил Орден Феникса. Но зачем ворошить прошлое, Милорд? - Темный Лорд нетерпеливо взмахнул рукой, призывая Долохова к молчанию. Он сбивал с мысли и мешал. Мальчишка, имея вместо головы кочан капусты, сам того не ведая решил сразу несколько насущных проблем. Волан де Морт от нетерпения потер ладони. Но к этому разговору он еще обязательно вернется. Мысленно поставив галочку, Темный лорд вернулся к своим мыслям.
   Уже сидя в кресле, Волан де Морт предвкушая новое развлечение, сложил пальцы домиком в районе груди. Смотря на вошедшего наследного принца, Волан де Морт исподлобья посмотрел на Драко.
-- Желаю здоровья Темному лорду, - названный Темный темный лорд усмехнулся. Дарко, Драко, бедный мальчик. Тщеславие вскружило тебе голову и совершенно забыл о приличиях.
  Волан де Морт восседал в кресле, как на троне. При появлении отпрыска Малфоя, он даже не пошевелился.
- Мой скользкий друг, вы начали забывать о правилах приличия? - Темный Лорд не шевельнулся, а мальчишка Малфой распростерся перед ним в проскинезе. - Вот так то лучше. - Сила, давящая на Малфоя иссякла и тот смог встать. - И тебе не болеть, - усмехнулся Темный Лорд возвращая приветствие Малфою.
- Мне оставить Вас, Милорд? - Волан де Морт по прежнему оставался неподвижным изваянием.
-Нет, друг мой. Останьтесь. Все должны знать, что Темный Лорд всегда награждает своих верных соратников. - Волан де Морт слегка наклонил голову и медленно  развел руки в благословляющем жесте. Выдержав паузу, темный волшебник вновь свел руки домиком и замер.
- Друг мой, - начал Волан де Морт, медленно поднимаясь с кресла. - Сэр Антонин, - Темный Лорд усмехнулся, - рыцарского титула у Долохова никогда не было. Но пускай будет - за былые заслуги можно и потешить самолюбие "рыцаря", - сообщил мне сегодня о твоем доблестном поступке. Ты помог разоблачить обманщика и шпиона. - Волан де Морт сделал несколько медленных шагов в сторону Драко. - И я не мог не отметить твою доблесть, мужество и чуткость. - Волан де Морт остановился в нескольких шагах от Малфоя. -Но все-таки, мне бы хотелось бы услышать эту историю из твоих уст. Не мог бы ты ею поделиться? - Волан де Морт слегка наклонил голову в знак заинтересованности.

0

67

- Мой скользкий друг, вы начали забывать о правилах приличия?
Драко недоуменно обвел комнату глазами. Не то, чтобы он ждал от Волан де Морта особой любезности, но определение "скользкий" как-то совсем не подходило ему.
Сразу за этим какая-то невидимая сила согнула Драко до самого пола и притянула к ноге Темного лорда. Нельзя сказать, что в этом было что-то удивительное. Как и в раздавшейся над головой фразе.
- И тебе не болеть.
- Прошу прощения, лорд, я могу подняться?
Волан де Морт начал странный допрос. Странной была не его тема, а непонятная таинственность, которой он окружался.
- Друг мой.  Сир Долохов сообщил мне сегодня о твоем доблестном поступке. Ты помог разоблачить обманщика и шпиона. И я не мог не отметить твою доблесть, мужество и чуткость. Но все-таки, мне бы хотелось бы услышать эту историю из твоих уст. Не мог бы ты ею поделиться?
- Что конкретно Вы хотите знать, лорд? - сказал Драко, смотря прямо в лицо Волан де Морту, - Литрас показал, что даже в незначительных вопросах он проявляет совершенно недопустимое своеволие. И я счел своим долгом заблаговременно сообщить об этом Долохову. Я подумал, что нашей организации полезно заранее знать о характере своих сотрудников.

0

68

- Прошу прощения, лорд, я могу подняться? - Темный Лорд поджал губы и списал на недостаток воспитания. Рука, правда, чесалась, отвесить пощечину. Так, хорошую. Чтобы в кровь и с мясом. Но... Потом. Все потом. Будет на его улице праздник, когда он раздавит этого мальчишку, как клопа. Он выжмет из него все до последней капли.
- Что конкретно Вы хотите знать, лорд? - Темный Лорд сжал кулаки. Да так, что у него хрустнули суставы. Как можно быть таким болваном?!
-О том, что произошло в Лютном переулке, разумеется. - Елейно протянул Волан де Морт. - Ведь основная масса подвигов у вас, лорд Малфой, произошла именно там. Не так ли? - С иронией поинтересовался глава темной стороны.
-Литрас показал, что даже в незначительных вопросах он проявляет совершенно недопустимое своеволие. И я счел своим долгом заблаговременно сообщить об этом Долохову. Я подумал, что нашей организации полезно заранее знать о характере своих сотрудников.
  Ответа на прямо поставленный вопрос не последовало. Ну что же, паршивцу же будет хуже. Но тем не менее, сказанная информация заставила удивиться Волан де Морт. Он посмотрел на Долохова. Затем снова на Драко. Прищурившись, Темный Лорд поинтересовался:
-Прошу меня извинить, мой юный друг... Но я не совсем понимаю о чем вы говорите. Какое своеволие? В чем? - Темный Лорд замолк. И все-таки он не мог спустить мальчишке нарушения правил этикета. - И, да, лорд, мистера Долохова. - Темный Лорд вновь сделал небольшой полупоклон. - Не мне рассказывать вам о правилах этикета.

0

69

-Прошу меня извинить, мой юный друг... Но я не совсем понимаю о чем вы говорите. Какое своеволие? В чем?
Слдующее замечание Драко пропустил мимо ушей, так как ему было, что ответить на вопрос.
- Лорд. я взял на себя смелость ... собрать воедино Ваших сторонников среди учеников. В организацию. Что-то наподобие Отряда Дамблдора, только с верной направленностью. Сторонников оказалось очень много. В их числе - вышеупомянутый Литрас. Но он, к сожалению, на первом же собрании организации показал, что совершенно не способен работать в команде и слушаться руководства. Разумеется, я счел необходимым своевременно сообщить об этом, ведь беспрекословное повиновение высшим - главное правило для всех, кто в наших рядах. Зато в остальном наша организация очень меня радует. Добровольцы нашлись на всех факультетах, кроме Пуффендуя ... пока, как я полагаю. А главное, мне удалось под видом Инспекционной дружины легализовать ее существование в стенах школы.

0

70

Во время всего рассказа Малфоя, Темный Лорд простоял неподвижно, внимательно слушая все, что говорил подчиненный.
- Лорд. я взял на себя смелость ... собрать воедино Ваших сторонников среди учеников. В организацию. Что-то наподобие Отряда Дамблдора, только с верной направленностью. - При упоминании Отряда Дамблдора, лицо Волан де Морта окаменело - в свое время участники вышеназванной организации хорошенько подпортили ему жизнь и создание организации, способной противостоять этому образованию было определенно здравой идеей. Только насколько здраво все это в исполнении Малфоя?
-Сторонников оказалось очень много. - Ой ли? Но по прежнему на лице не проступило ни одной эмоции. Было приятно слышать, что сторонники у него имеются еще со школьной скамьи. Молодые бойцы, молодая кровь... Без них Организация была обречена на провал. Но идея, которую выдвинул Темный Лорд была слишком болезненной, слишком актуальной. У нее всегда нашлись бы поборники. Война тех кто выступает за чистоту кровь или нации, против тех, кто выступает за космополитизм или толерантность будет вечной. Другое дело, не было ли "сторонников оказалось очень много" плодом фантазии Малфоя? Мальчишка честолюбив и вполне мог принять желаемое за действительное. Недавняя война еще жила громких эхом в жизни волшебников и вряд ли было бы очень большое количество желающих встать под его знамена. Но, посмотрим.
-В их числе - вышеупомянутый Литрас. Но он, к сожалению, на первом же собрании организации показал, что совершенно не способен работать в команде и слушаться руководства. - Темный Лорда слегка сузил глаза. Видимо, между подростками было соперничество за влияние на факультете, раз Малфой так резко отзывается о Литрасе.
-Добровольцы нашлись на всех факультетах, кроме Пуффендуя ... пока, как я полагаю. - Вот это занятно. Раз даже Гриффиндор поддался этому искушению, то дела действительно идут не так плохо. На студентов Пуффендуя Темному Лорду было все равно - там учились олухи, которым не нашлось места на других факультетах. Бездарности, не приспособленные ни к жизни, ни к магии.
   Тут мысль закралась в голову Темного Лорда. А Дамблдор? Старик внезапно ослеп и оглох?
-А главное, мне удалось под видом Инспекционной дружины легализовать ее существование в стенах школы.
-Инспекционная дружина? - Не удержавшись переспросил Темный Лорд. - С чем это связано? Неужели Дамблдор позволил какой-то организации под началом Слизерина образовать весьма сомнительную дружину по инспекции... чего? - Опасно тихо поинтересовался Темный Лорд. Все это начало отдавать чем-то подозрительным. Насколько помнил Волан де Морт, даже Отряд Дамблдора - кружок самообороны - не был легализован ни до, ни после министерской проверки. А тут... Еще одна, - ни много ни мало!- боевая организация не лояльная режиму Дамблдора и легализована. Что-то тут не сходилось. Я взял на себя смелость собрать воедино ваших сторонников... - эхом отозвались слова Драко в мозгу Темного Лорда. Паззл сложился. Этот паршивец решил узурпировать мою власть! - молнией проскочила мысль. Волан де Морт опасно сощурившись посмотрел на Драко.
-И как успехи твоей дружины? - Поинтересовался Темный Лорд. Нет, сейчас он не будет карать этого дурачка. Он сам себя накажет. Но попытку к бунту требовалось срочно пресечь. Ну вот, поводов вознаградить стало больше. Теперь никто не сможет упрекнуть его, Темного Лорда в жестокости!
Выслушав все эти не стоящие внимания слова, Темный Лорд усмехнулся. Хотя с другой стороны... Если бы мальчишка действительно захотел бы покуситься на его власть, он не стал бы так честно рассказывать об организации. Неужели он действительно верен идее чистоты крови? - с сомнением подумал Темный Лорд... -Хм... Фанатик с радостью возьмется за задание. Волан де Морт опустил в карман мантии руку и нащупал еще одно кольцо. Обычный золотой кругляк. У него было другое свойство - пока он был на пальце слуги, Темный Лорд мог беспрепятственно читать мысли и помыслы своего последователя... И незримо отдавать приказы. Тоже в виде эксперимента. Он еще ни разу не пользовался этой магией и не знал как он должна подействовать. И на каком расстоянии она действует. Так же на нем лежали чары, которые не позволили бы хозяину потерять кольцо. Или выкинуть.
  - Выслушав все, что ты сказал, Драко, я могу выразить тебе лишь благодарность... Твои организаторские способности выше всякой похвалы. Тебе удалось в свои молодые годы сделать намного больше, чем я ожидал. - С едва уловимой ноткой иронии начал Волан де Морт. - Поскольку ты очень даровитый волшебник. Ты умен, хитер и бесконечно предан высокой идее. - Уголок рта Темного Лорда дернулся, выдавая не родившуюся улыбку. - Я не могу не вознаградить тебя за все твои дела. - Волан де Морт достал золотое колечко и протянул его Драко. - Вот, прими в дар простой знак внимания. С помощью него ты всегда сможешь сразу и незамедлительно обратиться ко мне. За помощью ли или за советом. Просто мысленно позови меня и я отзовусь. - Волан де Морт сделал небольшой поклон. Темный волшебник проследил, что бы мальчишка надел кольцо. - Но этот дар дается не просто так. Я хочу дать задание, которое не могу дать никому из тех, кто служит мне. Только ты сможешь справиться с ним. - Волан де Морт прямо посмотрел на Драко. - Ты должен убить Альбуса Дамблдора. - Слова были сказаны. Повисла тишина. - Срок, в который надо выполнить мое поручение - до конца учебного года. Не позднее, как прозвучит последний удар колокола в школьной башне. - Волан де Морт с трудом удержался, что бы не оскалиться или не рассмеяться. Он был абсолютно серьезен. Да пусть поможет ему Тартар. С другой стороны - под его началом целая организация. - Если ты справишься с заданием, то можешь быть уверен - моя награда будет очень велика - я дам тебе звание главнокомандующего. Выше тебя буду лишь я. Ты получишь все, о чем мог бы мечтать. Но если ты не справишься... То гнев мой, будет столь же велик, как моя благодарность в случае успеха. - Адское пламя полыхнуло в глазах темного волшебника.

0

71

-Инспекционная дружина? С чем это связано? Неужели Дамблдор позволил какой-то организации под началом Слизерина образовать весьма сомнительную дружину по инспекции... чего?
Драко довольно улыбнулся.
- Дамблдор здесь ни при чем, лорд. Его никто не спрашивал, и его мнение ничего не решало. Создание Инспекционной дружины одобрено инспектором Министерства магии Долорес Амбридж. Официальная цель организации - надзор за настроениями школьников. Отслеживание распространения среди них недопустимых идей, - он сделал паузу, - Таким образом, Министерство само дало мне в руки возможность его же средствами расправляться с неугодными.
  - Выслушав все, что ты сказал, Драко, я могу выразить тебе лишь благодарность... Твои организаторские способности выше всякой похвалы. Тебе удалось в свои молодые годы сделать намного больше, чем я ожидал.
Драко улыбнулся еще шире.
- Поскольку ты очень даровитый волшебник. Ты умен, хитер и бесконечно предан высокой идее. - Уголок рта Темного Лорда дернулся, выдавая не родившуюся улыбку. Вот, прими в дар простой знак внимания. С помощью него ты всегда сможешь сразу и незамедлительно обратиться ко мне. За помощью ли или за советом. Просто мысленно позови меня и я отзовусь.
Драко взял кольцо, надел его на палец и, рассматривая, как оно сидит, ответил:
- Благодарю Вас, лорд. Я постараюсь не злоупотреблять оказанным мне доверием.
Кольцо было подарено, разумеется, не просто так, поэтому Драко даже не стал спрашивать - может ли он идти. Очередное задание должно было последовать незамедлительно. И последовало.
- Но этот дар дается не просто так. Я хочу дать задание, которое не могу дать никому из тех, кто служит мне. Только ты сможешь справиться с ним. Ты должен убить Альбуса Дамблдора.  Срок, в который надо выполнить мое поручение - до конца учебного года. Не позднее, как прозвучит последний удар колокола в школьной башне. Если ты справишься с заданием, то можешь быть уверен - моя награда будет очень велика - я дам тебе звание главнокомандующего. Выше тебя буду лишь я. Ты получишь все, о чем мог бы мечтать. Но если ты не справишься... То гнев мой, будет столь же велик, как моя благодарность в случае успеха.
- А ... - сказанное Волан де Мортом было настолько неожиданным, что Драко даже не знал, как отреагировать.
Но думать о чем-либо в присутствии Темного лорда не стоило, поэтому он сразу же переспросил:
- Милорд, скажите, я должен выполнить Ваше задание сам? Или мне могут помогать сотрудники организации?

0

72

- Дамблдор здесь ни при чем, милорд. Его никто не спрашивал, и его мнение ничего не решало. Создание Инспекционной дружины одобрено инспектором Министерства магии Долорес Амбридж. Официальная цель организации - надзор за настроениями школьников. Отслеживание распространения среди них недопустимых идей. - Темный Лорд улыбнулся. Точнее сказать, оскалился. Парень оказался умнее, чем он думал. Приплести сюда Министерство Магии... Да он идеально умеет работать под прикрытием. В случае неудачи все можно свалить на Министерство и стравить всех кого можно. Прекрасно. Просто превосходно!-  Таким образом, Министерство само дало мне в руки возможность его же средствами расправляться с неугодными.
  Главное, чтобы мальчишка не перегнул палку - в Министерстве, конечно, сидят идиоты... Но не до такой степени, чтобы не заметить, что с неугодными неизвестному режиму расправляются слишком уж рьяно. Ну, посмотрим, посмотрим. На крайний случай есть кольцо, чтобы контролировать действия этого щенка.
- Благодарю Вас, лорд. Я постараюсь не злоупотреблять оказанным мне доверием. - Кольцо, оказавшись на пальце практически перестало быть на нем видно. Только отблески света периодически вспыхивали, указывая, что кольцо все-таки есть.
  На слова Малфоя, Темный Лорд лишь усмехнулся. Он еще не знает, что это будет происходить достаточно часто.
- А ... - Все-таки на него нашлась управа. Новое задание стерло с лица Драко все его высокомерие, гордость и тщеславие. Темный Лорд не мог не ухмыльнуться в ответ на это. Кинув быстрый взгляд на Долохова, Темный Лорд с удовлетворением заметил, что и тот оказался если не шокирован, то уж во всяком случае удивлен.
- Милорд, скажите, я должен выполнить Ваше задание сам? Или мне могут помогать сотрудники организации? - Волдеморт вновь вознес руки в благословляющем жесте, осеняя Малфоя.
-Лорд Малфой, я даю Вам полный карт-бланш. Вы можете использовать любые средства, задействовать любое количество людей... Я думаю, что старая гвардия с удовольствием поможет Вам в Вашем благородном деле... Но лично мне хотелось бы, что бы Вы максимально показалась себя не только в качестве стратега, человека, умеющего работать своими руками. - Легкая усмешка легла на уста владыки.

0

73

-Лорд Малфой, я даю Вам полный карт-бланш. Вы можете использовать любые средства, задействовать любое количество людей... Я думаю, что старая гвардия с удовольствием поможет Вам в Вашем благородном деле... Но лично мне хотелось бы, что бы Вы максимально показалась себя не только в качестве стратега, человека, умеющего работать своими руками.
Драко шагнул вперед.
- Милорд, я постараюсь оправдать Ваше доверие. Вам не будет за меня стыдно.
Последняя фраза прозвучала чем-то совершенно лишним.
- Я могу идти или будут еще какие-то приказания?

0

74

- Нет, друг мой. Останьтесь. Все должны знать, что Темный Лорд всегда награждает своих верных соратников.
Антонин отошёл в сторону.
- Хорошо, Милорд, - сказал Долохов, вертя в руках новоприобретённое сокровище. Хоть это и был подарок от господина, Антонин особых восторгов не испытывал. Ему никогда не было дела до всяких цацек и побрякушек. И он искренне не понимал, зачем ему это кольцо. Натянутые объяснения Волдеморта о том, что оно придаёт силы, Долохова не успокоили. Неужели господин считает его слабаком? Но думать об этом при нынешнем положении дел было не лучшей благодарностью для Лорда, так что Долохов затолкнул подальше свои мыслишки.
Антонин молча наблюдал за Драко. На этот раз спеси у Малфоя-младшего изрядно поубавилось. Чувствовалось, что Тёмный лорд издевается над мальчишкой. Смена гнева на милость была обманчивой. Долохов довольно ухмыльнулся, когда Тёмный лорд поправил зелёного юнца. Я тебе не просто Долохов, сопляк! Возомнил тут себя Пожирателем смерти.
Ещё интереснее стало, когда господин наградил точно таким же кольцом и Малфоя. Долохова это насторожило. Чертовски насторожило. В красивых словах Тёмного лорда слышалась угроза.
Тут же за "подарком" последовала так называемая расплата. Теперь по приказу Волдеморта Малфой должен убить Дамблдора. Если Долохов и удивился, то постарался это как можно быстрее скрыть. На мальчишку накладывалась огромная ответственность, а сам план (точнее подобие плана) Антонин посчитал безумной идеей. Позволить Малфою взять дело Дамблдора в свои руки? Ведь сопляк может поставить всё под угрозу! Долохов понимал, что таким образом Волдеморт наказывает мальчишку за его излишнюю самодеятельность и тщеславие. И действительно, когда совсем ещё зелёному юнцу предлагают убить старика, вся спесь и воодушевление от новых идей улетает прочь. Но зачем ради этого так рисковать? Ведь это же не просто взять и прикончить Министерского сотрудника где-нибудь в подворотне.
Долохов практически не слушал о чём они болтают, но тут до сознания долетело:
- Я думаю, что старая гвардия с удовольствием поможет Вам в Вашем благородном деле...
Старая гвардия... Сейчас от неё практически ничего не осталось. В понимании Антонина. Воспоминания о годах в Хогвартсе и первое становление Организации уже стали исчезать. Тогда Долохова считали самым сумасшедшим и жестким в их компании. Тогда ещё были и Розье, и Лестрейндж-старший... И Волдеморт оставался Томом Реддлом. И идеи были новыми и свежими. И тогда Долохову не составляло труда заткнуть и поставить на место каждого из них. Молодость... Затем Антонин обучал приходивших в Организацию малолеток и не очень основам боевой магии. Ох как он ненавидел всех этих тупых олухов, которые постоянно жаловались на его излишнюю жестокость. И поэтому сейчас ему не прельщало помогать Малфою. Пускай делает всё сам. Хотя Долохов очень сомневался, что мальчик покажет себя отличным стратегом и далее по списку.
Малфой пока держался. Видимо ещё не осознал, что ему предстоит. Тем лучше. Когда мальчишка вышел за дверь, Долохов обратился к господину:
- Милорд, позвольте уточнить несколько деталей: нужно ли действительно помогать Малфою? - затем он взглянул на кольцо, которое ещё болталось в руках, - И как действует это кольцо?
В плане теоретических знаний Долохов не был особо силён. А какая, собственно, магия наложена на кольцо было интересно узнать. Хотя бы для того чтобы обезопасить себя от внезапных побочных эффектов.

0

75

- Милорд, я постараюсь оправдать Ваше доверие. Вам не будет за меня стыдно.
-Не сомневаюсь. - Холодно ответил темный волшебник. Настроение Темного Лорда вернулось в свое обычное и привычное русло всепрезрения и высокомерия.
- Я могу идти или будут еще какие-то приказания?
-Можешь быть свободен. - Все так же с прохладой в голосе ответил Волдеморт. Лениво и скучающе он посмотрел на то, как Малфой сделал поклон. Лорд Малфой в тишине покинул зал - лишь камин потрескивал, да Нагайна довольно шипела возле того самого камина. За Малфоем закрылась дверь, а в зале по-прежнему висела тишина. Темный Лорд сел обратно в кресло и  задумался  о последних событиях. Первым не выдержал Долохов:
- Милорд, позвольте уточнить несколько деталей: нужно ли действительно помогать Малфою? - Волан де Морт медленно поднял голову и посмотрел на своего верного слугу. Затем он усмехнулся.
-Разумеется нет. - Медленно ответил Темный Лорд. - Когда руководство армией передают в руки молодых да зеленых, старые ветераны обычно руководят армией из-за спины командира. - Волан де Морт усмехнулся. Он надеялся, что Антонин понял его намек. - Но убить старика он должен лично. - Улыбка превратилась в оскал. - А если у него не выйдет... - Темный Лорд кровожадно повел плечами, - то он узнает что такое гнев Темного Лорда.
   Лорда Волан де Морт совершенно не волновало, что мальчишка Малфой может стоять у замочной скважины. Так даже лучше - будет больше стараться.
-Как действует это кольцо? - Волан де Морт от гнева сжал губы, которые тут же превратились в бледную ниточку на лице у волшебника. Скула дернулась, от едва сдерживаемых эмоций.
-Crucio! - Красный луч ударил в грудь Долохова. Подержав несколько секунд заклятие, Темный Лорд отвел палочку. Волан де Морт медленно поднялся с кресла. - Я смотрю многие осмелели в этом зале. Или мне показалось? - Со злой иронией задал вопрос темный волшебник. - Ну раз показалось, то считай это в целях профилактики. - Волдеморт вновь сел в кресло.
-Это артефакт-ментор. Я научился создавать эти артефакты таким образом, что бы им могли воспользоваться и мои союзники. - Уголок губы дернулся в усмешке. - С помощью кольца ты сможешь поднять своей уровень до первого - силы в нем достаточно. Еще с помощью этого кольца ты всегда сможешь связаться со мной мысленной связью. - Темный Лорд не стал говорить, что видеть Долохов будет только то, что захочет он, Волан де Морт. И что все, что будет делать Антонин так же будет в его интересах. Усмешка стала больше. - Я вижу тебя интересует как это работает? Очень просто - я вложил часть своих сил в этой кольцо. Так что, нося его с собой, ты носишь и меня. - Улыбка стала более хищной. Задумка была гениально. Главное было не совершить ошибку, как это сделал предшественник и не вложить слишком большого количества сил в своих изобретения. Вот ведь Дамблдор теперь попляшет! - Кровожадно подумал Волан де Морт. Единственное, что беспокоило Волдеморта - это то, что какими могут быть побочные последствия. Все-таки предшественник был более могучим волшебником, чем он сам. И это беспокоило.

0

76

- Когда руководство армией передают в руки молодых да зеленых, старые ветераны обычно руководят армией из-за спины командира. - Волан де Морт усмехнулся. Антонин подавил раздражение. Опять придётся учить всех этих малолеток как правильно работать. Он был уверен, что мальчишка напортачит. И естественно, ему, Долохову, придётся за ним убирать.
- Но убить старика он должен лично.
Антонин хмыкнул. Он был уверен, что у мальчишки кишка тонка убить своего директора. Кому-то придётся сделать всё за него.
- Я Вас понял, Милорд.
Ну а затем... Как же без пыток?
- Crucio, - злостно произнёс господин, и заклятие ударило Долохова в грудь. Ощутив боль, он упал на колени, зажмурился и стиснул зубы. За многие годы его болевой порог значительно увеличился. Антонин просто привык к пыткам. И научился терпеть. Но всё равно он чувствовал будто тело протыкают тонкими иглами и острыми ножами. Он старался дышать глубоко и не концентрироваться на боли. Хоть пытка и длилась всего несколько секунд, Долохову показалось, что его вот-вот разорвёт на части. К слову, Круцио такой силы мог применить только Тёмный лорд. И дело даже было не в силе и не в уровне волшебства. Ненависть придавала специфический вкус. А уж у Волдеморта её было хоть отбавляй.
- Я смотрю многие осмелели в этом зале. Или мне показалось? - Со злой иронией задал вопрос темный волшебник.
- Вам показалось, - хрипло ответил Долохов, поднимаясь с колен.
- Ну раз показалось, то считай это в целях профилактики. - Волдеморт вновь сел в кресло.
Давно уже пора. В целях профилактики, - с усмешкой подумал Долохов. Волдеморт не любил вопросов, а тем более в последнее время. Настроение у него постоянно было поганое. Но Долохов не привык отмалчиваться. Если уж господин и подарил колечко, то пускай объясняет что да как оно умеет. Чтобы не получилось так как с безмозглым Люциусом, который умудрился подсунуть важную вещь какой-то рыжей малолетке. Нет, понятно, что Антонин никогда бы так не сделал. Но как говорится, предупреждён, значит, вооружён.
- Я вижу тебя интересует как это работает? Очень просто - я вложил часть своих сил в этой кольцо. Так что, нося его с собой, ты носишь и меня.
В этот раз Тёмный лорд превзошел самого себя. Вложить часть своих сил... Долохов действительно удивился изобретательности Волдеморта. Но была ли она оправдана? Да, Антонин прекрасно понимал как господину теперь архиважно контролировать каждый шаг своих поданных. Ведь многие уже успели его предать.
- Для меня это большая честь, господин. Я не устаю поражаться Вашей изобретательности - Долохов чуть поклонился. Сейчас самое время оставить Тёмного лорда наедине со своими мыслями, - Спасибо, что уделили мне время. Доброй ночи.
По пути к выходу он думал, что с кольцом надо быть очень острожным. Ведь магические артефакты не всегда ведут себя так, как хочет их хозяин.

Отредактировано Антонин Долохов (2015-01-28 16:01:00)

0

77

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Поместье Малфоев » Гостиная