Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Просторные улочки Хогсмида


Просторные улочки Хогсмида

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

***

0

2

*Выйдя из замка Снейп обнаружил, что появилось чувство, как будто он бегает по какому-то кругу... Со двора - во двор, со двора - во двор... От драконов к драконам. Зельевар постарался игнорировать это чувство. Возле замка их уже не оказалось.* Уже значит приступили...
*Директор стал пробираться по сугробам в сторону Хогсмида. На месте деревни уже не были сплошные обгорелые руины. Драконы уже вовсю были заняты работой. Зельевар удивился их скорости. Он вроде бы успел только пройти туда обратно, а они уже начали. Снейп укрепил блок.* Все-таки им пролететь и все, а мне идти...
*Он предчувствовал, что его сейчас будут упрекать в медлительности, хотя он даже отдохнуть не успел только чашку кофе выпил и сразу же направился сюда.*

0

3

Когда милочка Белла и такой же милашка Снейп показали спины драконам, те переглянулись и в их взгляде читалось раздражение и усталость от всего происходящего. Одного взгляда им хватило, что бы понять кто о чем думает. Взгляд Глаурунга явственно показывал, насколько ему надоели эти игры в войнушку, шпионов и прочую ерунду. как ему хочется все сделать одним махом. Неужели нельзя насильно поработить сознание и насильно вселить туда сознание Хозяина? Кончик хвоста младшего дракана слегка подрагивал, выдавая его напряжение и раздражение
  Средний-Смогг, тоже был не в восторге от складывающийся ситуации. В нем чувствовался кипящий гнев. Ожидание и терпение не входило в число Смоговых достоинств. как раз наоборот- сначала сделаю, а потом подумаю. если вообще подумаю. Хотя в разуме этому дракону никак не откажешь. Переминаясь с ноги на ногу, он мечтал наконец взлететь. Его угнетала земля Хогвартса и он не собирался, да и не хотел скрывать этого.
  Только старший из драконов старался держать себя в крыльях, что бы не потерять ситуацию из под контроля. Хотя суженые зрачки глаз тоже не самый хороший признак. Даже он уже начинал терять самообладание. Первым не выдержал Глаурунг:
-У меня порой возникает ощущение, что я не реликтовый дракон видевший все эпохи Средиземья... А какой-то осел, которого кто-то непонятный запряг и заставляет таскать на своем горбу кирпичи! Да кто он вообще такой?? С какой стати, я, мощнейшее существо современности должен ему подчиняться??? Какому-то жалкому недоучке, вообразившему о  себе невесть что!!!...
Дракон в ярости взмахнул крыльями и со всего размаха ударил шипастым хвостом по земле, попутно выворотив из земли внушительное дерево.. которое попыталось этому воспротивиться, больно ударив своими гибкими, как хлыст ветвями. Дракон зашипел:
-Проклятый хьорн!! Они же вымерли вместе с энтами!!!- Глаурунг выплюнул устрашающую струю пламени, которое мгновенно поглотило извивающееся дерево.
Смогг мрачно посмотрел на творившийся акт вандализма и спокойно заметил:
-Ну что же, теперь они точно вымерли. Молодец. Уничтожил последнего представителя.
  Затем снова кинув беглый взгляд на бушующее пламя, тяжело взмахнул своими огромными перепончатыми крыльями и так же тяжело поднялся в воздух. Он флегматично спросил, стараяся подавить все свое раздражение внутрь себя:
-Может мы быстренько восстановим эту деревеньку и займемся нашим подопечным?
  Не дожидаясь ответа собратьев, он сделал небольшой кружок и лениво размахивая крыльями полетел в сторону Хогсмида.
  Готмог молча посмотрел на это и последовал примеру своего брата. Он только коротко кинул:
-Пора с этим делом заканчивать. Чем скорее-тем лучше.
  И так же медленно поплыл в сторону горизонта. Глаурунг мрачно взглянул на своих братьев поднял свою когтистую лапу и с ненавистью нанес сокрушающий удар по земле, оставив глубокую борозду, даже скорее колею на ней, он оттолкнувшись своими массивными лапами стрелой поднялся в небо. Совершив крутой вираж, он полетел вслед за братьями.
____________________________________________________________________________________________

  Через несколько минут все драконы уже были на месте. Приземлившись на границе поля и сожженной деревни, они осмотрели фронт работы. Он был довольно внушительным.  Деревня встретила их нагромождением строительного мусора, обожженным и слегка припорошенным снегом. Из снега и мерзлой земли, как черные клыки  тут и там торчали острые балки и доски,  из которых в свою очередь торчали гвозди. Кое где чудом устоявшие на месте, но все равно сгоревшие дома кое как обозначали план улиц. Среди этих развалин гордой походкой вышагивали важные черные вороны, то и дело деловито что-то каркающие на своем враном языке. У этих черных вестников смерти был пир- повсюду были разбросаны трупы. Среди этого изобилия натурального белка бегали маленькие серые тени- мыши и крысы. которые то и дело вступали в отважные бои за горы замерзшего мяса. Прямо перед драконами лежал труп старика, лицо которого было изъедено полчищами крылатых падальщиков и мелкими животными с серыми шкурками. Нос, губы, правая щека и левый глаз отсутствовали. Правый глаз, лишенный века, одиноко смотрел в небо. Серая невидящая сфера внимательно смотрела на явившихся крылатых бестий. Правая щека, изгрызенная мышами, на подобие жуткой ухмылки мертвеца приветствовала нежданных гостей, по вине которых он тут теперь лежит, всеми брошенный и забытый. Правая рука присутствовала лишь до локтя, то что было ниже нее представляла собой обглоданный костяк, вывернутый под немыслимым углом в приветственном жесте приветствовал всех, кто решался зайти в это царство смерти и гниения.  Лишь неведомо как уцелела Визжащая хижина, стоявшая на отшибе и теперь казалась предвестником смерти и горя. Ее покосившиеся и почерневшие остовы готовы были вот-вот рухнуть и погрести под своими развалинами тех, кто хотел бы переночевать здесь...  А в метрах ста от нее из земли торчала вывернутая из какого-то строения обугленная  балка, на вершине которой, как знамя Судьбы и Смерти развевался черный плащ, один вид которого разрушал все понятия о справедливости и надежде. Смерть всеми силами указывала на то, что эта деревня- ее царство, в котором она единоличная хозяйка.
  Драконы с омерзением осмотрели плоды своих трудов. Гоблины, дементоры, мантикоры ничего не пожелали оставить в неприкосновенности... Глаурунг нетерпеливо копал передней лапой землю. Готмог то и дело выпуская раздвоенный язык в воздух размышлял что предстоит делать. Фронт работы обещал быть большим и сложным. Наконец он произнес:
-Для начала нужно разгрести все,Ч то здесь есть... Предать праведному огню все старое... А затем.. А что затем? Из чего мы будем восстанавливать все это? Из воздуха?-Задумчиво спросил он братьев. Вопрос мог быть расценен как риторический, но Смогг так же задумчиво ответил:
-А что тут думать? Поднять корни земли.. И все дела.
Готмог и Глаурунг в унисон кивнули. Тогда Смогг тихо предложил:
-Ну что же, приступим? Как мы будем разбираться с этими развалами? Магическим или физическим способом?
Готмог и Глаурунг в один голос заявили:
-Хватит с нас магии за последние дни! Хочется уже и физически поработать!!!
Тогда Смогг кивнув первым поднялся в воздух. Братья вслед за ним по очереди поднялись в воздух и начала наворачивать один круг за другим. Смогг выпустил струю огня, которая ударившись о землю, растеклась по ней огненным покрывалом, поглощая все, что могло гореть. От земли поднялись густые клубы пара от испаряющегося снега. Готмог выпустивший огненный шар за Смоггом направил его в самый центр разрушенной деревни. Коснувшись земли, шар взорвался снопом огненных брызг, так же поглотивших все, до чего они могли добраться. Глаурунг зависнув над одним из очагов пламенной геены творившейся на земле, взмахнул крыльями. От нагрузки легшей на воздушное пространство, воздух загудел, а пламя тонким слоем распространилось по земле, полностью покрыв территорию Хогсмила. Точнее того,Ч то от него оставалось. Горело все. Даже земля. Драконы приземлившись у границы пламени смотрели на творившуюся пляску огненной стихии. Под их ноги текли алые ручейки представлявшие собой расплавленную породу. Воздух гудел от пламени...
  В этот момент появилась фигура в черном. Драконы одновременно обернулись. Наконец можно расслабиться по настоящему. первым не выдержал Глаурунг:
-Ну здравствуй, человек без роду-племени, служащий всем. кроме себя. Что же тебя сюда привело? Посмотреть как мы впахиваем на твоего хозяина, в тот момент, как твой оппонент пытается найти утерянное? Что тебе надо?
Смогг не отставал от брата:
-Коли уж ты явился. то тогда почему так долго! Я понимаю, люди улитки, но ты победишь в конкурсе самого медлительного человека в мире!! Что тебе надо?!
Готмог сделал вид,  что не заметил выпады драконов против человека и промолчал, не высказав на чьей он стороне

+3

4

*Зельевар посмотрел на драконов. Осознавал, что кто-то из присутствующих был дураком. И каждый догадывался кто из них им был. И их мысли на эту тему вряд ли совпадали. Он глубоко вдохнул и выдохнул. Дракончики иногда вели себя более или менее нормально, а иногда нет. Их отношение слишком быстро менялось. И главное почему? Этого Северус понять не мог.*
-Кажется, я должен участвовать в процессе восстановлении деревни, по-крайней мере, Я так думал, и так думал Лорд. Но если я вам не нужен, то я с удовольствием уйду отсюда. И при чем здесь мой оппонент? Белла?
*Снейп вздохнул оглядываясь вокруг. Не зря он надел теплый плащ, потому что здесь похоже придется торчать достаточно долго. Потом посмотрел на драконов. Он начал подозревать что у таких существ как драконы логики не было вообще.*
-Вы недовольны, что я пришел? Недовольны, что пришел не вовремя? Не могу понять, что мне нужно было сделать, что бы вы были довольны. Не приходить вообще или проходить раньше. Что надо мне...  Исполнить задание Лорда, помочь вам чем смогу. Тоже, что я делал при восстановлении Хогвартса.
*Теперь держать себя в руках директору было легче чем в прошлый. Ведь это от меча многое для него зависело. А вот восстановят драконы Хогсмид с ним или без него, это Северуса особого не волновало. Правда, у него с ними договор, поэтому, в любом случае, отношения лучше не портить.*

0

5

-Кажется, я должен участвовать в процессе восстановлении деревни, по-крайней мере, Я так думал, и так думал Лорд. Но если я вам не нужен, то я с удовольствием уйду отсюда. И при чем здесь мой оппонент? Белла?
  Недовольный тон Снейпа лишь заставил драконов улыбнуться. Все равно эта милюзга их боится. Правильно делает. Их нужно бояться. На этот раз они совсем поставить Снейпа в тупик своим поведением.
- Слишком много пустых слов. Уж оставайся, коли пришел. Хотя ты бы мог посидеть в своем уютном теплом кабинете и у тебя было бы меньше шансов простудиться этой холодной зимой. -Заботливо отозвался Глаурунг. Он говорил на полном серьезе, без капли иронии или сарказма. Он опустил голову на землю и на фоне огня она показалась черной. Лишь черные провалы глаза смотрели прямо в глаза Снейпу. Они гипнотизировали его.
-Вы недовольны, что я пришел? Недовольны, что пришел не вовремя? Не могу понять, что мне нужно было сделать, что бы вы были довольны. Не приходить вообще или проходить раньше. Что надо мне...  Исполнить задание Лорда, помочь вам чем смогу. Тоже, что я делал при восстановлении Хогвартса.
В эту игру подключился Смогг:
-А ничего не нужно делать. Мы сами разберемся что ты делаешь не правильно, а что правильно. твоя задача делать все.Ч то мы скажем.. Без импровизаций. А сейчас мы заботимся о твоем здоровьице, милый друг.
  Оба дракона говорили на полном серьезе. Ни сколько не стебаясь над профессором. Готмог продолжал молчать. А драконы продолжали размышлять:
-Скоро мы закончим с Хогсмидом..
-И приступим к непосредственному исполнению наших обязательств..
-И ждем от тебя того же.

Дополняли друг друга драконы. Готмог продолжал молчать. он грелся возле жарких языков пламени.

0

6

*Неприятно и непривычно чувствовать себя дураком, но Снейп себя им чувствовал. По крайней мере рядом с драконами.* Или я сошел с ума или они... Или ума у них и не было...
-Может мне пойти выпить перечное зелье? Замотаться шарфиком?-*Северус поднял бровь. Он не мог понять, почему драконы начали говорить о его здоровье. Быть спокойным уже не удавалось. Хоть тон этих крылатых существ был достаточно дружелюбным манера разговора раздражала. Так как нельзя было докопаться до его смысла. Они сами себе противоречили.*
-Тогда я жду, что вы скажите мне делать.
*Профессор продолжал ходить туда сюда, глядя на то, чем были заняты драконы. Раз уж он сюда пришел, хотелось чем-то заняться полезным а не ходить без дела.* Приступлю к ним как только узнаю их...

0

7

-Может мне пойти выпить перечное зелье? Замотаться шарфиком?
Драконы невозмутимо заметили:
-Ну зачем же? Мы и так можем вас вылечить, если что... А на счет вашей задачи.. Видите вон тот единственно устоявший дом? Будьте любезны- разберите его. Хорошо, профессор Снейп?-Отозвался за всех Смогг-А мы тут своими делами займемся.  А после мы займемся непосредственно тобой...
  После этих слов драконы потеряли всякий интерес к человеку и приступили к своим прямым обязанностям. Он все втроем повернулись к огню и затянули очередную песню.. Начал как обычно Глаурунг. Его мелодичный, похожий на хрусталь голос начал заполнять пространство будущей деревни. Звуки Древнего наречия снова зазвучали в Ойкумене. Мягкие гласные звуки сливаясь в одно единое целое, от чего возникала некая монотонность звучания, но смена интонаций, прозрачность фактуры голоса, смена регистров и темпов... Получалась чистая, незамутненная музыка, которая игралась всего одним голосом. Голос дракона разливался по окрестностям. отражаясь эхом, возвращаясь обратно и создавался эффект полифонии и многоголосья... Истинная речь-это речь творения, дарованный дар всем Мыслящим существам...
Огненное море постепенно начало опадать и затухать.. Через минуту Песня Созидания умолкла, вместе с пламенем, который минуту назад ярился прямо перед драконами. Теперь перед ними раскрылась Земля Первозданная.  Черная глянцевая, как обсидиан поверхность, антрацитовым глазом смотрела в небо. Дракон замолчал. Лишь эхо Музыки носилось над полем и тоже постепенно угасая и превращаясь в эфемерный призрак прошлого.
   Драконы довольно длительный срок молчали. нельзя что бы слова одной Песни накладывались на слова другой. Но когда в поле наступила гробовая тишина, они снова начали притягивать к себе магию. Первым снова начал Глаурунг. Тихие, едва слышимые нотки начали заполнять мировое пространство. Каждая нота была подобно камню. Теперь голос Глаурунга был не нежен и спокоен, как окружающий его воздух, а тяжел и груб, как окружающая его земля и камни.  Долго Глаурунг тянул всего одну ноту, которая подобно органной тянулась ввысь, в бесконечность, а потом падала тяжелым молотом на землю, от чего земля начинала слегка трястись... Через минуту таких магических манипуляций, минуту мелких сотрясений земли, к Глаурунгу прибавился второй голос- голос смога. Его чистый, как алмаз тенор, скороговоркой выпевавший набор слов, напоминал шепот ветра. Два голоса вошли в резонанс с друг другом. Землю затрясло сильнее и на гладкой, как поверхность текла земле появились едва намеченные бугорки. Два голоса бывшие в резонансе разошлись в тональности. Теперь один голос был минорным. другой мажорный. Возникало ощущение танца змей. Сплетение и переплетение голосов, как переплетение материй создавали узор реальности. Когда голоса достигла своих кульминационных точек, на максимуме своих диапазонов, что у Снейпа должно было заложить уши, к ним подключился Готмог. Его чистый, как хрусталь голос ворвался в дуэт земли и ветра. Всего одна буква, всего один голос изменил все. В мире как буд-то произошла вспышка. Секунда и два предыдущих дракона замолкли. Остался всего один Глаурунг. Его чистая нота и буква Акта творения тянулась в вечность, закрепляя созданный узор двух предыдущих творцов. Нота тянулась и тянулась... тянулось время.. Хотя нет, оно как будто замерло.. Остановилось. Замерзло... Но тут нота оборвалась и ее подхватили Глаурунг и Смогг. Она превратилась в дуэт, создавая невиданную мощь и силу, она копила в себе энергию. Энергию, способную гасить старые и зажигать новые звезды. Нота, которая является скобой всего миропорядка...
  Что бы что-то построить, нужно уметь вплести свое творение так. что бы оно органично смотрелось в старом. То есть изменить мир так,что бы в него вписалось твое творение. Изменить мир- это значит изменить себя... Драконы меняли саму структуру мира. Они меняли песнь Иллуватара.
   Драконы пели.. Они пели долго... Прошло больше часа, пока перед их глазами не начало возникать нечто... перед ними, как мираж возникал призрачная деревня.  Ее контуры слегка поблескивали и расплывались выявляя ее призрачность... Драконы замолчали. Чудесное видение не исчезало. Но без магической подпитки драконов, оно начало постепенно истаивать, как драконы подхватили другую песнь. Переливающиеся журчащие звуки Готмока, вступали в диалог торжественному пению Смогга, а отдельно от них заводил свой мотив, больше похожий на оперную арию Глаурунг. Периодически музыкальные голоса вступали в диссонанс, но вместо того,что бы создавать какофонию,  они создавали три, создавая образ легкой воздушной паутинки, которая накрывала мираж. Постепенно границы реальности и иррациональности. Голос флейты, скрипки и валторны сплетали узор, который... возвращал деревню из прошлого в будущее... Голоса вошли в фазу кульминации и все оборвалось, перед Снейпом была заново возродившаяся, как феникс из пепла деревня.

+1

8

*Снейп посмотрел на дом. Визжащая хижина.* Зачем ее разбирать?!
*Волна раздражения начала захлестывать Северуса. Какой был смысл в том, что бы ее разбирать?* Она давно тут была, ее построил Дамблдор! И посадил ради нее Гремучую Иву! Стоп. Все это ради Люпина было сделано. А его нет тут, и слава Мерлину. Она не нужна. И самое главное, с драконами все равно нет смысла спорить...
*Профессор направился к хижине. Остановился перед ней, достал палочку. Вспомнил, как когда-то он словил тут Блека но Поттер, Грейнджер, Уизли и Люпин ему помешали... Сейчас Блек мертв а Педдигрю, сбежавший в ту ночь, жив. Разобрать хижину было делом не сложным и не занимало много времени. Поскольку Северусу сказали не разгромить ее на мелкие кусочки, а РАЗОБРАТЬ, то теперь досочки лежали ровными стопочками, рамы окон были ровным рядочком прислонены к стопкам досок. Мебель была убрана, а подземный ход частично разобран и завален землей, что бы невозможно было пройти. Драконы тем временем пели.  Ломать не строить, когда хижины уже не было, они еще продолжали. Директор сел на стопку досок слушая, и наблюдая за происходящим. Песня была странная и хотелось её слушать. Скоро сидеть без движения стало холодно, и Снейп стал ходить вокруг того, что осталось от Визжащей хижины. Восстановление деревни заняло много времени. Но когда он увидел восстановленный Хогсмид вместо скуки и нетерпения появилось восхищение. Все было точно таким же, как до разрушения.* Сильная у них магия... Хоть и занимает много времени.

+1

9

Когда драконы наконец закончили, они вспомнили про Северуса. Они были довольно уставшими и им не приносила перспектива того,ч то им сейчас снова надо будет с ним общаться. Обернувшись, что бы поговорить с директором, они замерли. как памятники. Если бы драконы могли по настоящему смеяться, они бы катались по новопостроенной деревне. Готмог неуверенно спросил:
-Северус, с вами все в порядке? Вы себя хорошо чувствуете?- Голос дракона был наполнен удивлением и осторожностью.
Два других дракона переглянулись и чуть подрагивая крыльями кивнули друг другу, как бы соглашаясь с мыслями друг друга.
  Выслушав ответ Снейпа, Готмог настроился на серьезный лад.
-А теперь, дорогой союзник, давай приступим к выполнению нашего договора. Сейчас мы наложим на вас защитные чары и вы свободны на какое-то время на все четыре стороны. Возможно на денек точно.- Неуверенно сказал дракон.
Он кивком головы позвал всех. Глаурунг и Смогг довольно быстро приползли к Готмогу и окружив Снейпа начали снова петь. На этот раз слова и наречия были колючими, отталкивающими. Они кололи душу и вызывали дискомфорт. Это было на подобие музыки Стравинского. Какофонический набор звуков и слов. Черное наречие всегда вызывали у слабых духом отрицательные эмоции.. К счастью, на этот раз драконы не очень долго колдовали и наконец замолчав, все дружно взмахнули огромными перепончатыми крыльями и выпустили струю пламени в небо. Готмог помолчав какое-то время устало скал:
-На тебе лежит заклятие Защитник. Оно, как ты мог уже догадаться черно магическое. Эффект заклинания состоит в том, что он не заглушает отрицательное заклятие, а переносит его действие на другой объект. Мы еще не решили на что мы будем переносить, но для примера, мы сейчас сделаем жертву... -Готмог поднял голову в поисках того,ч то можно уничтожить- Например вон на то дерево. Дракон произнес всего одно слово:
-Alda!-Слово было произнесено легко, как буд-то ветер прошелестел. -Все. А теперь эксперимент.
дракон выдохнул пламя... Прямо на Северуса. Но вместо того, что бы превратить его в кучку пепла, через долю мгновения полыхнуло то дерево, на которое указал дракон. Убедившись,что все верно, он только произнес:
-Эффект переноса сейчас был утрачен из-за уничтожения объекта переноса разрушения.. -Дракон задумался.-Следующим объектом-жертвой стану я. - I uruloce Gotmog!-Мягко произнес дракон.
-Твоя задача- только все обыгрывать актерски. Ясно7 если ясно, то ты свободен. Нам тоже нужен отдых.

+2

10

-Со мной все в порядке.-*Прошипел в ответ Северус. Теперь он также не мог понять, что им не нравится. Он потер руки, потому что те уже замерзли. Снейп кивнул головой, денек свободы можно потратить на поиски и разговоры с Уизли. Драконы его окружили и стали петь. Пение было неприятное. Совсем. Но длилось не так долго. Зельевар с недоверием смотрел на драконов. Когда на него дыхнули огнем он инстинктивно дернул рукой поднимая палочку, но применять никакие заклинания не пришлось. Он не ощутил огня, зато дерево, выбранное мишенью вместо него сгорело. Профессор смотрел на дерево, все еше не до конца осознавая что оно сгорело вместо него. Неужели все?*
-Хороший эффект... Правда, достаточно заметный... Крациатус я легко изображу, но что делать с такими заклинаниями, например, как этот огонь? Я не имею ввиду Аваду, там мне уже будет все рано заметно или нет. Есть мелкие заклинания не смертельные, но видимые, которые я не СМОГУ изобразить. Это может вызвать подозрение. Тогда кто-то решит попробовать что-то более мощное, и поймет, что что-то не то. И это скорее раскроет Лорду правду, чем когда мне придется опасаться от него смертельного заклинания...
*Директору совершенно не хотелось злить драконов. Но он опасался что его слова могут вызвать именно такой эффект.*
-Мне самому к себе применять незаметно то заклинание, что бы это не вызывало подозрений? Если заклинание произнесено не вслух, я не буду знать какое оно.
*Это казалось Снейпу совсем идиотским решением. Но выхода из ситуации он не видел, так как не знал особо о магии драконов.*

0

11

Драконы рассмеялись.
-Не беспокойся за это дурень. Ты думаешь, наш огонь-это не смертельное заклинание? Слабее, чем ваша Авада? Не смеши меня, глупец! Ваша Кедавра действует точно так же. как и любое другое заклинание- то есть перенесется на меня. А мне.. укус комара. Не более. Так что, не беспокойся на этот счет. Театральных фокусов мы успеем на тебя наложить, но только не сегодня- мы слишком устали. Все таки Акт ТВорения принадлежит в полном объеме лишь Илуватару... Так что.. Иди в свой замок, отогревайся.. А мывпадем в спячку.. Дня на три...
  После этих слов, драконы забыли про Северуса и потоптавшись на одном месте с пол минуты, они развернули крылья и тяжело взлетели полетев по направлению к Запретному Лесу.

>>>>> Запретный лес

0

12

*Снейп решил промолчать и не указывать на то, что драконы на его вопрос не ответили. Им явно было не до того. Восстановление  Хогсмида забрало у них много сил. Северусу не хотелось думать о том, что если магия отнимает у них СТОЛЬКО сил, сколько она будет отнимать у него, когда драконы станут учить зельевара.  Но на данный момент  больше волновало, как бы за три дня никто не заметит что на него все заклинания не действуют. Директор посмотрел на Хогсмид, потом на место где была еще недавно Визжащая Хижина. Потом развернулся и пошел обратно, в сторону замка. Отогреваться и думать обо всем. А подумать было о чем...*
=====>>> Кабинет директора

0

13

Сириус устало брел по улицам Хогсмида и пытался понять, почему его так удивляет, то, что улица по которой она идет пустынная. Слишком много вопросов у него накопилось после того, как он снова оказался в этом мире. Странно, помнить, как тебя зовут, помнить, что ты анимаг, понить, что твое прозвище-Бродяга, помнить весь школьный курс и знания полученые им на работе.
Помнить, что он кого-то сильно любил и кого-то ненавидел. Но не помнить не имена, ни лица тех людей.
Не помнить ничего из личной жизни. Не помнить, что ему говорили в минуты его побед и поражений.
Помнить только чувства тех людепй когда они говорили ему, что-то.
Помнить Азкабан, но не помнить, почему он туда попал.
Ему казалось, что у него, что-то отняли очень важное, часть его самого.
Перед ним стояла задача, найти тех людей, которые знали его и помогут ему вернуть память.
Но в тоже время это казалось не посильной задачей.
Ведь он не помнит их, незнает живы ли они и где находятся.
Это очень сильно раздражало и нервировало.
Но никого не было на улице, чтобы спросить, как добраться до школы.
Где наверняка его помнят учителя, где есть его фотографии, а также его друзей. Записи в журналах, а он все шел и шел сам незная куда.
...В Хогвартсе ты всегда найдешь...
Неожиданно всплыло у него в памяти и Сириус остановился.
Что найдет?! Кто это сказал тогда?! Почему он этого не забыл?! Где Хогвартс?! Как туда добраться?!
У него на это не было ответа.
Покачав головою, Сириус стал отдаляться все дальше от Хогвартса, сам того не ведая...

+2

14

----дом Ремуса Люпина

По среди улицы раздался хлопок и на ней появился рыжий человек в дорожной мантии. Почти никто на улице не обратил на него внимания, все были слишком заняты. Джордж огляделся. Деревня Хогсмид, еще совсем недавно полностью разрушенная Волан ДеМортом, практически возродилась из пепла. Многие дома были снова отстроены, многие находились в процессе восстановления. Люди суетились и, сколько Джордж не наблюдал, так и не заметил ни одного не занятого человека. Закутавшись по плотнее в мантию парень направился в сторону Хогвартса.
По дороге он отогнал от себя все негативные мысли и оставил только мысли о друзьях, о воскресшем директоре и Фреде, который скоро снова станет прежним. При мысле о Фреде сердце Джорджа забилось сильнее, он словно что-то почувствовал, что-то хорошее, и надежда на лучшее тот час преобразила его слегка задумчивое лицо.

-------Хогвартс. Холл

+1

15

-----опушка

Идя от этого дивного сада Фред предложил Флер свою руку, вернее локоть, что бы девушка взялась за него и не дай Мерлин не упала. На улице все же было весьма скользко. Утро было пасмурным, прохладным, но снега не было.
-Вообще я сейчас начинаю понимать, почему девушкам так нравятся подобные сады, в них не только красиво, но еще и тепло, а это безусловно ооочень полезно! - парень шел не торопясь.
Вот блин, все, что вызывает у меня восторг ей может не понравиться, что же делать, куда вести эту прекрасную леди? Хотя с другой стороны, чего я торможу? Надо же всего лишь спросить!
-Флер, у тебя есть предпочтения, куда нам с тобой пойти? - даже может быть черезчур учтивым тоном спросил парень. Вообще он старался всяческими абстрагироваться от великолепия Флер, что бы не терять голову, потому как Фред Уизли без головы, как уже показывала практика, хочет уничтожить весь мир. А вот прогулка с прекрасной девушкой явно не является самым лучшим моментом для уничтожения мира и ненависти ко всему живому.
Флер и Фред вошли в хогсмид и неспешно побрели по широкой центральной улочки.
Как же тут уже все поменялось, совсем недавно камня на камне небыло, а вот уже почти все возведено...
Нет, конечно следы разрушений виднелись то тут, то там, их просто невозможно было убрать за такой короткий срок, но все же люди очень старались.
Хм... тут было б выгодно открыть филиал нашего магазинчика! Уж наверняка во время школьного года... Мда... Надо рассказать про эту идею Джорджу!

+1

16

----) опушка леса
Флёр очень обрадовалась когда Фред предложил свой локоть, потому что француженка уже успела почувствовать под ногами "не твёрдую землю". Она взялась за руку парня и они медленно пошли по улице.
-Вообще я сейчас начинаю понимать, почему девушкам так нравятся подобные сады, в них не только красиво, но еще и тепло, а это безусловно ооочень полезно!
Флёр улыбнулась. Про красиво - это было правдой, а вот про полезно можно было и поспорить, но Флёр не стала этого делать.
-О, Фред, эти сады действительно пгекрасны! В Шармбатоне нас учили создавать маленькие магические садики, где цвели цветы, не такие пгелесные как у мадам Кейден, но тожье ошшень красивые.
-Флер, у тебя есть предпочтения, куда нам с тобой пойти? - даже может быть черезчур учтивым тоном спросил парень.
Такая учтивость со стороны Фреда насторожила Флёр, но одновременно она ей понравилась. Какие предпочтения? Хм... Что-нибудь не шумное.
-Фред, ты же знаешь, что я здесь пегвый раз. Что-нибудь не слишком шумное. Не люблю я шумных заведений. Они так утомляют. Все кгичат о чём-то спорят. 
Девушка осмотрелась по сторонам. Дома как будто строились заново. Хотя это было не удивительно, особенно после битвы.

+1

17

Фред пожал плечами и задумчиво причмокнул.
-Тут конечно не слишком богатый выбор заведений... хм... что же может ей понравиться?
Парень огляделся. На глаза попалось кафе мадам Падифут. Парень вгляделся по лучше и слегка поморщился.
Не, это точно не то... И уж точно этот интерьер выше моего понимания...
Еще пара мгновений незамысловатых размышлений и Фред повел девушку в сторону "Трех метел".
-В принципе тут есть достаточно хорошее заведение, называется Три Метлы, - начал он, - там конечно обычно много народу и достаточно шумно, но в свете недавних событий, думаю народу там поубавилось.
Ребята подошли к дверям трактира, Фред открыл дверь и жестом пригласил Флер войти первой.
Ох ну и манеры у меня сегодня!

------Три метлы

0

18

На самом деле Флёр было всё равно куда идти. Лишь бы подальше от этого гололёда и подальше от прохлады.
-В принципе тут есть достаточно хорошее заведение, называется Три Метлы, - начал он, - там конечно обычно много народу и достаточно шумно, но в свете недавних событий, думаю народу там поубавилось.
Девушка не совсем поняла название заведения, куда хотел привести её Фред. Это не так важно.
Француженка послушно пошла с Фредом. Когда парень открыл дверь и пропустил Флёр, она сделала что-то на подобие реверанса и вошла в "Три метлы".
---) три метлы

0

19

---) коридоры, опушка, дорога к хогсмиду
Флёр довольно быстро замёрзла, когда шла в эту деревушку. Выйдя на главную улицу, Делакур осмотрелась. Она сразу направилась в Три Метлы. Девушка расспросила у официантки где можно снять комнату в Хогсмиде, та охотно пояснила, куда идти и к кому обращаться. Флёр сразу направилась туда, куда ей было сказано.
***
Делакур вошла в комнатку. Поторговавшись в цене и обсудив срок проживания, Флёр и хозяин дома наконец договорились. В комнате стояла большая кровать, столик и кресло - не густо. Но сойдёт. Девушка сняла пончо и сапожки. Села в кресло и закрыла лицо руками. Так она просидела минут десять или больше. Время её не волновало. Сколько всего обрушилось на девушку за последнее время. Почему её так все люди раздражают? Не хватает общения с её подругами - Шармбатонками. Флёр подошла к кровати и села на краешек. Однако сидеть она уже не могла, бухнулась на кровать и мгновенно уснула.
Сначала француженке ничего не снилось, но лучше бы не снилось вообще ничего. Флёр идёт по знакомому берегу озера во Франции. Ниоткуда появляется Фред: стоит тычет пальцем в сторону Делакур и хохочет. Не успела Флёр сказать пару ласковых в ответ на такое поведение - его и след простыл, зато на месте рыжего возникла Кейден. Девушка вопросительно посмотрела на профессора. Потом Кейден что-то сказала на своём эльфийском, но тут же исчезла! Перед Делакур стоит Дамблдор. Он погрозил Флёр пальцем и тоже исчез.
Француженка проснулась довольно быстро и резко. Она проспала несколько часов. За окном было уже темно. Толковать сны девушка не умела да и не зачем, хотя сон действительно был нелогичный и какой-то странный. Флёр посидела немного, подумав о сне, а потом вдруг опомнилась - темнота то какая!
Флёр заглянула в зеркало - сойдёт. Под глазами круги, тушь потекла. Она что - плакала? Один Мэрлин знает! Посмотрела на часы - вроде ещё не так поздно...

+1

20

------Хогвартс. Большой зал

Фред неторопливо шагал по коридорам, стараясь предположить, куда могла пойти Флёр и где вероятнее всего он мог ее встретить. Время шло и парня понемногу начало что-то глодать, у людей это обычно называлось совестью. Много времени у парня заняли хождения по коридорам, тогда, переборов свою гордость Фред расспросил парочку человек на тему того, куда могла пойти Флёр Делакур. Люди удивлялись, Фред говорил, что ничего удивительного нет и что скоро все они станут свидетелями создания нового изобретения "братьев Уизли".
И действительно, где ж профессиональная хватка, ведь только договорились о сотрудничестве, а тут на тебе!
Все свои смешанные чувства парень объяснял именно тем, что теперь будут трудности в работе и тому подобное, что бы избежать всего этого и получить много денег нужно было поговорить с Флёр и помириться!
По прямой наводке Фред направился в Хогсмид. Ходить туда сюда ему конечно не очень нравилось, но ничего не поделаешь.
Фред шел, укутанный в мантию, хоть временами из-за туч и выглядывало солнце, но погода была достаточно ветреной и холодной. Фред с грустью подумал, как по такой погоде шла Флёр, одна, такая хрупкая. Он тряхнул головой и прогнал всякие посторонние мысли, оставив в голове только работу. Только вот чем ближе он подходил к предполагаемому месту нахождения Флёр, тем менее уверенны становились его шаги и тем более сумбурны становились мысли. Он то и дело терял сосредоточенность и из-за этого начинал злиться.
Проходя мимо цветочного магазинчика он заглянул в него и купил небольшой букетик белых тюльпанов.
Стиснув зубы Фред вошел в здание и, поднявшись по лестнице, остановился у двери комнаты, в которой должна была находиться Флер, ну по крайней мере так сказал хозяин жилья. Он поднял уже руку, что бы постучать, но остановился.
Вот сейчас он совсем перехотел разговаривать. Он помялся у дверей еще несколько секунд раздувая ноздри и обдумывая все возможные варианты для разговора, но кроме того, что бы сейчас чуть ли не в ногах валяться у этой прекрасной девушки и вымаливать прощения, больше ничего в голову не приходило, а этот вариант событий парня бесил до невозможности!
Еле слышно что-то злобно прорычав Фред вдел букет цветов в ручку двери и ушел прочь.

------обратно в Хогвартс. Гостиная Гриффиндора.

+2

21

Флёр опять повернулась к зеркалу. Неет... нельзя так. Быстренько заклинанием она подправила макияж. В результате, хотя он и не был превосходным, но был довольно милым. Не успела девушка одеть сапожки, как в окно что-то постучало. Она заглянула за занавеску и ахнула: на подоконнчике в раскарячку сидел её волшебный голубь, две большие совы поддерживали его. Флёр открыла окно. И дала совам угощение (она его тоже наколдовала) - помощники улетели. Девушка взяла голубка в руки и дала золотистые зёрнышки. Птица встала и вела себя уже более адекватно. Совершив длинный перелёт от Франции, она очень устала, хотя и Шармбатонские голуби были снабжены специальными чарами для дальних перелётов. К его лапке было привязано письмо. Флёр открыла его и начала читать. Письмо было приблизительно такого содержания:
Милая, Флёр!
Не могли тебе отправить письмо раньше. Во Франции сейчас не так всё хорошо, как было. Недавно Элтьер (отец Флёр) встретил на улице мсье, который кричал что-то о Волан-де-Морте. Несколько раз мы слышали в обществе, что волшебники поговаривают будто во Франции появляются его сторонники. Дом в порядке. Габриэль очень скучает. Если можешь, отошли письмо как можно скорее. Мы за тебя волнуемся.
Апполина (мама Флёр)

Флёр несколько раз перечитала письмо. Голова её начала работать - мысли о пожирателях во Франции её пугали. Ответ она решила отправить завтра. Флёр открыла свою сумочку и выложила от туда эльфийские сладости и цветок, который почему-то не завял. Положив их на тумбочку, девушка сложила письмо и сунула в карман. Голубь сейчас спокойно спал на ручке кресла. Она одела пончо и сапожки.
Француженка подошла к двери, но как только её открыла, что-то упало ей под ноги. флёр удивлённо посмотрела на чуть повядшие тюльпаны. Она собрала их и снова вернувшись в комнату поставила в наколдованную вазочку. Настроение было поднято, хотя и несколько туманное. Возникает вопрос: кто принёс ей эти цветы? В голове вертелось одно имя, но Флёр не верила, что этот нахал Фред поборол свою гордость так быстро. Время-время! Девушка спохватилась и чуть ли не забыв запереть свою комнату, вовремя напомнил хозяин жилья, почти бегом направилась в замок.
---) улочки Хогсмида, коридоры, Большой зал.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-03-14 18:08:06)

+3

22

-- Начало игры

Алиса с самым скучающим видом медленно шагала по улицам. Девушку трудно было различить из-за наложенного Дезиллюминационного заклятья. Девушка не любила, чтобы её видели, всё-таки известие о том, что она состоит в рядах Пожирателей вызывало у всех школьников дружную... неприязнь.
"Ску-ко-та. Даже снег, и тот выглядит скучным. Поскорее бы было уже собрание, может, Тёмный Лорд что-нибудь интересное запланировал. А то в школе ничего не происходит, по крайней мере, прошлые несколько часов. Эх, встретить бы какого магла да надрать ему задницу хорошенько! А то на школьниках особо не отыграешься..
Алиса вытащила палочку и, остановившись возле громадного сугроба, начала выводить там какой-то узор. Закончив, девушка отошла и полюбовалась на свою работу. Маленькая птичка королёк. Вяло улыбнувшись, девушка пошла дальше, зорко оглядывая окрестности.
Неожиданное жжение в левой руке. Девушка встрепенулась, словно просыпаясь от мыслей. Решение принимать долго не пришлось - ещё миг, и Алиса крутанулась на месте, проваливаясь в удушающую тьму.

Аппарировала - Россия

Отредактировано Алиса Королёк (2011-03-25 14:42:12)

+1

23

Дырявый котёл

После аппарации Белле стало дурно. Надо спешить, пока Грюм не передумал  в выборе допрашиваемого. Сердце болезненно сжалось. Если он убьёт Руди, то сразу объявится здесь. Белла мотнула головой. Грюм не станет убивать Лестрейнджа. Сдаст в Азкабан и будет ходить довольный, до тех пор, пока мы с ним не встретимся. А может и не в Азкабан. Она стыдила себя за то, что взяла это несчастное письмо-портал и оказалась в Дырявом котле, за то, что не ушла сразу, как появилась возможность, за то, что не отобрала у Рудольфуса палочку, что бы он не колдовал, за свою плохую игру, за то, что сразу не трансгрессировала вместе с мужем, пока последний совсем не обессилел. В итоге она теперь скомпроментирована перед Грюмом, взволнованна за мужа, ведь тот обязательно сотворит какую-нибудь глупость, и не знает, что делать. А ведь в мыслях было, что она поговорит с мужем, договорятся о периодических встречах, что он будет рассказывать ей о происходящем в Организации, Грюм разъярён. А у меня сгорела мантия и подпалены волосы. Прекрасно! Ещё за мной рыщут коллеги, ладно, Мордред с ними, но Грюм! Она нервно потеребила кулон.     
Для полных ощущений не хватало проблем в Хогвартсе. Ну конечно же, Нотт. с ним ещё разбираться. Она прошла мимо Кабаньей головы. Впрочем, это проблемы Снейпа. Снейп... Мысли вновь вернулись к случившемуся. Дольф...

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-12-04 17:22:29)

+2

24

Снейп аппарировал в Хогсмид. Предстоящее возвращение в школу его нисколько не радовало, хотя он нес с собой письмо, которое вскоре освободит его от надоевшей и изматывающей должности директора. Но он чувствовал произошедшие с ним перемены. После посещения кладбища и могилы Поттеров и общения с Дамблдором стало немного легче. Как-будто он избавился от чего-то большего, чем просто должность. От маниакальной мысли, что драконы, эти чуть ли не всемогущие твари смогут вернуть ему человека, который давным-давно погиб? От легкого помешательства на этом всем? Да, он действительно стал рассуждать более здраво. Конечно, где-то в глубине он еще надеялся, но большая часть разума понимала, что все это невозможно. И что нужно прекращать постоянно думать о том, что никогда не исполнится.
Северус направился по улице, направляясь к Хогвартсу. Предстояло сообщить профессору Бриг о том, что экзамен переноситься. И привести все в порядок, что бы старому директору было легче вернуться на свою должность. Хотя почти все дела и бумаги он вел и ничего не запускал.
И не нужно будет морочить себе голову над новым расписанием. Пусть этим займется Дамблдор.
Короче говоря, короткое отсутствие в Хогвартсе благотворительно повлияло на зельевара, хотя он немного беспокоился о правильности решения. Но с каждым шагом ближе к школе, эти сомнения рассеивались. Ведь он никогда не чувствовал себя директором, только обязанным занимать эту должность.

+2

25

Маловероятна была ситуация, что аврор поверит сказкам Рудольфуса.  Не надо было брать это письмо, чувствовала ведь. Видимо жалкие попытки Руди спасти ей жизнь( хотя это ему удалось) послужили очередным доказательством этого фарса. У Руди нет шансов. Стало невыносимо горько. Впервые за много лет. Куда делся Грюм, никто не знает. А их нахождение будет равносильно чуду.
Идеи вновь заходили в тупик. Возникали и другие мысли, что Лестрейндж сам обрёк себя на такой конец. Впрочем, а что если есть вариант перенесения портала? Или же кровные узы? Однако,  Белла не была сведуща в создании порталов. И долг жизни, я просто обязана... Беллатрикс была одурманена мыслью о спасении мужа.
Она уже почти покинула Хогсмит, как заметила знакомую мрачную тёмную фигуру. Снейп. Мысли-то вещие.Снейп. Он отлично разбирается во всяких цацках. Проклятье, понабралась всякой дряни у студентов. Она нетерпеливо ждала, пока Снейп подойдёт ближе. Добрый вечер, Северус,- Белла добросовестно симулировала невозмутимость,- У меня к вам небольшое дельце.- добавила она.

+2

26

Не успел Снейп даже дойти до ворот Хогвартса, как на его пути появилась Лестрейндж. Зельевар несколько удивился такой встрече. Не один я решил прогуляться в этот "прекрасный и солнечный день" после "удачного" экзамена?
Саркастичные мысли только усугубились, когда он услышал, что у нее еще и есть к нему дело. Не дошел до школы, а к нему уже имеются какие-то вопросы. Какого черта?! Хотя ничего... Скоро все это снова ляжет на плечи Дамблдора. Только вряд ли она решила беспокоить меня учебными проблемами. Но тогда чем?
Северусу казалось, что ничего хорошего быть не могло. Или это только очередное мрачное предчувствие и склонность к пессимизму? Даже общение с Дамблдором не могло вселить ему веру, что все в будущем будет прекрасно. Тем более давно уже они с Беллой ничего не обсуждали. Хотя были как бы на одной стороне... Оба предатели, оба "ученики" драконов...
-Добрый-добрый, Белла...-проговорил он холодно, пристально глядя на нее. Хотел понять, что она тут делает. Зельевар не замечал у Беллатрисы любви к прогулкам. Так же было любопытно, что она хотела от него.- Прогуливаетесь? Что же за дело такое?

+2

27

Казалось, что её обращение удивило профессора. Белле внезапно захотелось скрестить пальцы на удачу. Было похоже, что Снейп настороженно отнёсся к сказанному. Он откровенно не доверял Лестрейндж и правильно делал. Беллатриса сразу же припомнила, как Нарцисса умоляла Снейпа присматривать за сыном. Похоже мне нужно действовать также.
- Прогуливаетесь? - о да, несомненно, дышу свежим воздухом. Белле было противно от слов Снейпа. Знала бы она, чем обернётся прогулка. Право, что было, то было. Надо что-то делать.
-..Что же за дело такое? Захотелось сразу же высказать директору всё, что видела, слышала, чем взволнованна. Беллс, возьми себя в руки. Скорчив снисходительно-вежливую гримасу, Белла продолжила: Дело личного характера. Muffliato!-она обвела палочкой вокруг. Надеюсь, Вы не против.Она оглянулась в поисках любопытных ушей и, к счастью, таковых не нашла. Мне нужна Ваша помощь, Северус. -она помедлила, и решившись, выпалила "в лоб":Скажите можно ли создать портал, не зная где находится человек, которому он будет адресован?
Она ещё немного помолчала, думая, стоит ли вводить Снейпа в суть дела. В конце концов, если он согласится, то придётся пояснить. Она пытливо посмотрела на собеседника. Дело в том, Северус, что одному человеку нужна помощь. От этого зависит его жизнь.- было сложно скрыть волнение, которое норовило перерасти в очередной приступ паники.

Muffliato! - Сродни Оглохни!

+2

28

Северус еще больше удивился такому вступлению. Личного характера? Без подслушивания? "К чему бы это все?.. Что могло случиться?"
Но улица была пуста, и опасения Лестрейндж, что их подслушают были напрасными. Но раз она все равно для верности применяет заклинание... Значит все не просто так, а очень даже серьезно.
"Нужна моя помощь? Интересно-интересно... В чем же?"
Во взгляде уже преобладала не столько настороженность, сколько любопытство. Кажется, Беллатриса была в нервном состоянии, хотя и пыталась это скрыть. Значит, что-то произошло. "Неужели Пожиратели?.. Лорд? Драконы?..."
В голове уже роились самые худшие предположения и варианты и каким образом это может касаться его самого.
-Скажите можно ли создать портал, не зная где находится человек, которому он будет адресован?
Снейп удивленно поднял бровь. Такого странного вопроса он не ожидал. "Какой портал? Кому? Как это - неизвестно куда?! А главное зачем?.."
-Хм, Белла, вы меня удивляете... Если вы не знаете, где человек, как вы, во-первых, собираетесь установить место отправки портала, не говоря уже о самом важном - каким образом портал попадет неизвестно куда?,-медленно проговорил он, как будто отвечал на какой-то элементарный вопрос первокурсника, который и сам не понимает его элементарности и даже абсурдности.
Зельевар внимательно, слегка прищурившись смотрел на собеседницу.
-Понятно...И кому же? А главное КАК вы собираетесь её оказать, если, насколько я понял, вы даже не знаете, где этот человек?

+1

29

Разговаривать на улице было плохой идеей. Белла ещё раз огляделась. Впрочем, в замке гораздо больше любопытных ушей. Её слова заинтересовали Снейпа. Главное сейчас ничего не испортить.
Её вопрос удивил профессора. Белла закусила губу. Да, её вопрос был глуп и забавен.
-Если вы не знаете, где человек, как вы, во-первых, собираетесь установить место отправки портала, не говоря уже о самом важном - каким образом портал попадет неизвестно куда?Мужчина смерил её взглядом – Белла поёжилась – будто ощупал. Развела руками: Поэтому я и обратилась к Вам. Существуют разные способы определения места. Но боюсь, те, которые знаю я, не помогут в данном случае. Я надеялась, что Вы подскажете мне, как это сделать.
Снейп смотрел на неё с прищуром.Он, может быть, мертв.Ей было страшно и хотелось вцепиться в Снейпа как можно сильнее. Не время для глупых истерик.
-И кому же? А главное КАК вы собираетесь её оказать, если, насколько я понял, вы даже не знаете, где этот человек?Белла отвела взгляд. И гадала- сказать- не сказать Снейпу. Одному...близкому мне человеку,- слова дались с трудом. Она боялась, что если профессор узнает, для кого она просила помощи, то сразу откажет ей или того хуже- усугубит положение Рудольфуса. Белла тяжело выдохнула и тихо выдавила: Этот человек- мой муж, Северус.

+2

30

Снейп нахмурился. От него просят помощи, а толком не говорят, в чем же дело. "На что она надеется? И что вообще произошло?"
Внимательнее присмотревшись к ведьме, он заметил, что вид у нее не совсем идеальный... Такое впечатление, что она присутствовала при каком-то пожаре... И её слегка задело?
"-Одному...близкому мне человеку."
Прекрасное, гениально объяснение. Какого черта?! В какой данной ситуации? Где она была?
Зельевар даже разозлился. Когда он хотел объяснить, что не собирается делать непонятно что и ради неизвестно кого, как Лестрейндж объяснила, что речь идет о Рудольфусе.
Северус едва заметно скривился. Все оказалось слишком банально и крайне не интересно. Он некоторое время помолчал, думая, как бы помягче и побыстрее отвязаться от нее.
-Ясно. Сочувствую вам, Белла, но, увы... Вряд ли я могу тут чем-то помочь,-ответил он как можно более спокойно. Наверное, сочувствия изобразить все равно не получилось бы, так толку стараться? Ему было все равно. Он даже и забыл, что у Лестрейндж вообще есть муж. Тем более... Они ведь теперь предатели. Какого черта они будут помогать Пожирателям?! "Они ведь все намерены нас убить. Любыми способами. Ну конечно, это её муж и так далее, но я тут не при чем. Не собираясь помогать своим врагам, что бы в последствии они "помогли" мне. Они поддерживают Лорда, пусть он и снова не существует. Они все фанатики, и странно, что Белла предала Лорда.... В общем, это все далеко не мое дело. "
-Тем более, вы сами ничего толком не можете сказать о его местонахождении,-он пожал плечами.-Сожалею.

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Просторные улочки Хогсмида