Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Движущиеся лестницы


Движущиеся лестницы

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://cdn.instructables.com/F6D/OJT1/GUKBEZIT/F6DOJT1GUKBEZIT.MEDIUM.gif

0

2

*Трелони зашла на лестницу. Та поехала вверх. Сивилла рассеяно смотрела на стены. Портреты наблюдали за ней, некоторые что-то говорили. Профессор не сразу услышала, что к ней кто-то обращается. Повернулась она когда один из нарисованных персонажей, перескочил в соседнюю картину.*
-Ей! Вы преподаватель?!-*Прокричал персонаж,перебегая из одной картины в другую, что бы видеть Сивиллу. Лестница продолжала двигаться.*-Вы знаете, что очки Вам страшно не идут?! Ученики Вас часом не бояться? Поменяйте очки! Мой совет!
*Трелони нахмурилась.*
-Нет, не бояться. Спасибо за совет. Это мое личное дело! Возвращайтесь, к себе в картину!-*Ответила ему профессор.*
-Ваше, конечно... Ваше! Вы... На стрекозу п-похожи! Вы знаете?! -*Продолжал говорить персонаж, он уже немного устал, бежать по картинам других персонажей. И явно запыхался.*
Да что он понимает!
*Слова о том, что она похожа на стрекозу её страшно обидели. Она покраснела.*
-Да, да как Вы смеете! Я на стрекозу?! Вы на себя посмотрите! Вы-то вообще, на таракана похожи! Прическу Вам надо сменить!-*Возмущенно воскликнула Сивилла.*
-Как, я её поменяю? Как нарисовали так и есть...-*Обиделся мужчина, который из за прически действительно немного был похож на таракана, но продолжал бежать вслед за лестницей, очевидно думаю, что еще пообиднее сказать Трелони.*

+1

3

Идя по, вечно- передвигающимся, лестницам, направляясь в башню своего факультета, Уотсон так задумалась, что абсолютно ничего не замечала вокруг, но тут она случайно услышала, как где-то совсем рядом переругиваются двое человек. Повернув голову в сторону звука, Киара увидела профессора Трелони, переругивающуюся с портретом какого-то мужчины. Вид у неё был весьма обиженный. Да и судя по всему, чувствовала она себя не важно.Эй, мне кажется, или он на таракана смахивает?-весело подумала Уотсон, глядя на нарисованного персонажа.
-Ей! Вы преподаватель?!-Прокричал персонаж,перебегая из одной картины в другую, что бы видеть Сивиллу. -Вы знаете, что очки Вам страшно не идут?! Ученики Вас часом не бояться? Поменяйте очки! Мой совет!
Тоже мне! Стилист блин нашёлся!
-Нет, не бояться. Спасибо за совет. Это мое личное дело! Возвращайтесь, к себе в картину!- нахмурившись ответила ему профессор.
-Ваше, конечно... Ваше! Вы... На стрекозу п-похожи! Вы знаете?! -Продолжал говорить персонаж, он уже немного устал, бежать по картинам других персонажей. И явно запыхался.
-Да, да как Вы смеете! Я на стрекозу?! Вы на себя посмотрите! Вы-то вообще, на таракана похожи! Прическу Вам надо сменить!-Возмущенно воскликнула Сивилла.
Киаре стало её искренне жаль, и она была абсолютно согласна со словами профессора прорицаний.
-Как, я её поменяю? Как нарисовали так и есть...-Обиделся мужчина, который из за прически действительно немного был похож на таракана, но продолжал бежать вслед за лестницей, очевидно думаю, что еще пообиднее сказать Трелони. Уотсон этого вытерпеть не могла. Что он к ней прицепился?! Заняться больше нечем?!
-Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. Здравствуйте, профессор Трелони.-улыбнувшись, поздоровалась Киара. -Добрый вечер, Сэр. Простите, это конечно не моё дело, но вам не кажется, что джентельмен, должен обращаться к даме в более уважительной форме? И по-моему, даже если у человека есть какие-то недостатки, не прилично на них указывать, особенно, если этим человеком является женщина. Вы ведь тоже далеки от совершенства... У каждого есть свои минусы и плюсы. Но, есть такое выражение "У других замечаете соринку в глазу, а у себя и бревна не видите. Простите, но мне кажется, Вы обязаны извиниться перед профессором Трелони, за оскорбление, которое Вы ей нанесли.- Гриффиндорка внимательно уставилась на портрет.

Отредактировано Киара Уотсон (2008-06-28 16:38:15)

0

4

*Трелони обрадовалась когда услышала слова Киары Уотсон.* Хоть один человек, в это школе, хоть что-то понимает! А то не дождешься понимания и уважения.
-Спасибо, дорогая моя! Ты совершенно права! А Вам, не мешало бы учить правила этикета!-*Обратилась она к портрету.*
-Ну как знаете! Все равно на стрекозу похожи. Я тут не виноват.-*Пожал плечами персонаж, он и не думал уходить.*-А вы, то! Извиняться я не буду. Не в моем стиле. Вот так! Это Вы извиняйтесь, Вы меня тараканом назвали!
*Он поднял голову и упрямо посмотрел на Уотосн, а потом на Трелони.*
-И где только такие невежливые люди берутся?-*Задала вопрос Сивилла, или себе самой, или Киаре, или же персонажу.*

0

5

Киара бросила на нарисованного персонажа презрительный взгляд.
-Извиняться я не буду. Не в моем стиле. Вот так! Это Вы извиняйтесь, Вы меня тараканом назвали!
-Может вам напомнить, почему вас так назвали? Знаете, говорят: как Вы относитесь к человеку, так и человек будет относиться к Вам. Вы оскорбили профессора Трелони и получили, на мой взгляд, достойный ответ.-ответила Уотсон на возмущение портрета. Затем она повернулась к стоящей рядом Трелони- Пойдёмте, профессор, я провожу Вас до вашей башни. И вам пожалуй не помешает выпить горячего чаю и отдохнуть, у Вас не слишком здоровый вид. А Вам,-снова взгляд в сторону нарисованного персонажа, -я бы по-советовала всё-таки научиться правилам хорошего тона, если не хотите, ещё когда-нибудь услышать оскорбление брошенное в Вашу сторону.

+1

6

-Ох, дорогая моя! И опять ты права.-*Улыбнулась Сивилла, полностью игнорирую персонажа, тот стал возмущаться какая пошла "умная" молодежь.*-Я действительно, не очень себя чувствую. Наверное, пересидела на улице. Горло начинает болеть... Ох.
*Трелони вздохнула. Кинула последний взгляд на портрет, тот закатил глаза, размахивал руками и громко рассуждал : "Конечно, никто и не подумает слушать нарисованного человека! Вам подавайте живых! Вот Вы какие! Я всегда это знал!..". Профессор подождала пока лестница наконец остановиться. Они вместе с Киарой сошли с нее, и направились по направлению к северной башне.*
-Этот персонаж, мне очень напоминает сера Кадогана! Это тот самый, что висит в одном из коридоров, когда идешь к Северной башне... Стоит только пройти рядом, как он обязательно что нибудь скажет тебе! Никогда, совершенно никогда, не услышишь от него ничего хорошего.-*Начала жаловаться Киаре, Сивилла.*-Вот, и как тут ходить? Мирно идешь, никого не трогаешь... Всегда услышишь в свой адрес, какую-нибудь гадость. Им просто скучно, и они рады любому кто пройдет мимо их картины...
*Трелони явно была возмущена "наглыми" портретами.*

0

7

Портрет всё продолжал свои разглагольствования, однако Киара его уже не слушала. Он меня уже до чёртиков достал! Снейп и тот по-лучше будет...
Когда лестница остановилась, Уотсон вместе с профессором направились к Северной башне.
-Этот персонаж, мне очень напоминает сера Кадогана! Это тот самый, что висит в одном из коридоров, когда идешь к Северной башне... Стоит только пройти рядом, как он обязательно что нибудь скажет тебе! Никогда, совершенно никогда, не услышишь от него ничего хорошего.
-Ну не знаю, профессор. По-моему то, что он скажет, зависит от того, в каком он настроении. Хотя, вы правы. От него почти никогда не услышишь ничего хорошего...

==> Северная башня

0

8

=== холл===
*Пивз очень любил кататься на движущихся лестницах. Сейчас одна как раз начинала движение и он пулей подлетел и плюхнулся на третью ступеньку сверху. Дух зажмурился от удовольствия. Он чувствовал, как его несло влево.*
Хоть так здесь себя "живым" почувствовать можно. А то привидения к себе в общество не принимают. Завидуют, что я могу есть, хватать и переносить предметы, уплотнятся и становиться невидимым. А для волшебников и колдуний - я "почти призрак". Редко кто задумывается, что есть разница между шумным духом и привидением...       
*Пивз очнулся от грустных мыслей и почувствовал, что лестница стоит неподвижно.*
Эй, чего нюни распустил, дуралей! *подбодрил он себя.* Пора занятся делом!
*Дух достал из бездонного кармана штанов кусок мела и старательно вывел на ступеньке лестницы, откуда поднялся, надпись кривыми буквами: "Здесь был Пивз". Он видел как ученики так делали на стенах и их потом здорово ругал Филч. Дух не боялся, что ему помешают. Фигуры с картин поглядывали на него боязливо, боясь, что он их тоже разрисует, или делали вид, что ничего не видят.  *Сейчас все на обеде и Филч тоже! *Прокатившись на следующей сестнице, Пивз на её ступеньках вывел: "Привет Филч! Как делишки? Твой навсегда ПИВЗ!" Такую приписку он рассмотрел в письме одной из учениц старшего курса. Пятнадцать поросят в сундуке мертвеца... * прогорланил шумный дух. Он подслушал эту песенку в спальне грифиндорцев от мальчика, родители которого были маглы, лет двести назад.*
Славненько! Правда там вроде слова были какие-то не такие... Это ерунда!  и довольный собой Пивз полетел дальше.
===совятня===

Отредактировано Piwz (2008-09-07 19:08:40)

0

9

=== > кабинет профессора Северуса Снейпа
*Дух подлетел к сдвинувшейся лестнице и уселся в центре второй ступеньки сверху.*
Интересно, мне Снейп сразу шею намылит или сделает вид, что ничего не случилось...
Пивз громко вздохнул. Этому он выучился у приведений.
Да и Филч где-то застрял. Опять полы натирает до зеркального блеска...
Шумный дух перелетел на другую лестницу, задвигавшуюся в противоположном направлении.
Чего я раскис! В самом-то деле. Так и в призрака недолго превратиться!
Еге-гей! - зорал что есть силы дух и прислушался. Ответа не последовало.
Все спать пошли, что ли? Пора и мне на вечернюю прогулку и потом -  повисеть в моём любимом местечке!
Засыпает Хогвартс тихо,
Как тюлень.
Даже бегать всем без спросу -
ночью лень.
Засыпайте маги быстро,
И храпите там
Со свистом.
Школа засыпай,
баю- бай!
- вполголоса забубнил Пивз и полетел прочь
=== > коридоры

Отредактировано Piwz (2008-09-20 14:17:14)

0

10

*Сивилла с Киарой зашли на лестницу. Трелони как всегда крепко держалась за ручки. Она никогда не любила эти движущиеся лестницы. Ни когда училась, ни когда стала преподавать. Во-первых, он побаивалась высоты, во-вторых, не любила находится на каком-то предмете, который двигался помимо её воли.*
-Дорогая моя, выпьешь чая?-*Поинтересовалась у грифиндорки профессор.*- Если конечно, ты ничем не занята... А то, насколько я знаю, половина учеников на выходные гуляют в Хогсмиде, тогда как вторая половина, учит уроки.

0

11

==> БК
Киара топала по лестнице, вслед за профессором Трелони, которой явно не нравилось само путешествие по лестнице, имеющей одно не очень хорошое свойство-двигаться. С одной стороны это очень удобно, когда лестница поворачивает туда, куда надо, а с другой- бывали случаи, когда маршрут лестницы не совпадал с маршрутом того, кто по ней поднимался.
-Дорогая моя, выпьешь чая? Если конечно, ты ничем не занята... А то, насколько я знаю, половина учеников на выходные гуляют в Хогсмиде, тогда как вторая половина, учит уроки.
Вспомнив, что будет в понедельник, Уотсон поняла, что выполнять домашнее задание, ей не нужно. Все задания, она всегда делала сразу, что бы потом с ними не мучиться. Поэтому от чая она не отказалась.
-Спасибо, профессор. Не откажусь.-гриффиндорка улыбнулась. -Всё равно на понедельник все уроки у меня сделаны, а на улице сейчас мокро, сыро и противно.-Киару явно не радовала перспектива гулять под дождём на улице.

+1

12

=== > кухня
Пивз прилет на лестницы сытый и довольный, скрипуче мурлыкая себе под нос какой-то весёлый мотивчик. Он увидел поднимающихся вверх профессора Трелони и ученицу.
Тоже пришли покататься!
Дух подлетел ближе к ним и громко проскрипел:
Береги руки - ноги! Сейчас поедет!
Потом плюхнулся на верхнюю ступеньку поехавшей лестницы.

+1

13

-Прекрасно!-*Обрадовалась Трелони. Она широко улыбнулась.*-А я в школе, практически ничего заранее не делала. Разве что, те предметы которые я обожала! А таких было не очень-то много... Конечно, я все делала, но без особого удовольствия.
*Она пожала плечами. Услышала за спиной голос Пивза. Осторожно обернулась и посмотрела а него. Тот тоже сел на лестницу.*
-Привет Пивз, еще раз! Любишь кататься на лестнице?-* Потом опять повернувшись с Киаре тихо проговорила ей на ухо.*-Везет некоторым. Я этих лестниц не переношу. Они меня пугают. А Пивз веселится вон. Везет...

0

14

Дух подождал пока лестница остановилась и потом взлетел вверх на несколько футов.
Надо их немного развеселить! А то после больницы редко настроение у магов хорошее бывает. Только не громко, а то - испугаются и с лестницы полетят... в больничное крыло.
Пивз перекувырнулся в воздухе. Глазки его загорелись как лампочки он и вполголоса запел:
Если дождик на дворе -
Брось! Не унывай!
Чистоты себе добавь -
В лужицу ныряй!
Всем на зависть веселись,
Ножкою брыкай.
А потом сиди - сушись,
Забаву вспоминай!
И солнца ожида-а-ай!

Пивз ещё раз перекувырнулся в воздухе, поклонился и улетел прочь.
=== > коридоры

+1

15

-Прекрасно! А я в школе, практически ничего заранее не делала. Разве что, те предметы которые я обожала! А таких было не очень-то много... Конечно, я все делала, но без особого удовольствия.
-Я тоже не в восторге от некоторых предметов, но у меня существует правило" самое трудное и плохое, лучше сделать сразу"-Киара вновь улыбнулась профессору.
-Береги руки - ноги! Сейчас поедет!
Уотсон обернулась и увидела Пивза сидящего на верхней ступеньке.
А ему похоже нравиться кататься на лестницах.
-Везет некоторым. Я этих лестниц не переношу. Они меня пугают. А Пивз веселится вон. Везет...-прошептала на ухо гриффиндорке, Трелони.
-А Пивзу всё нипочём, он полтергейст, а значит может летать где захочет и не бояться ни лестниц, ни падений.-так же тихо ответила Киара. А тем временем, Пивз похоже решил развеселить профессора и ученицу. Взлетев в воздух, он исполнил забавную песенку, судя по всему своего собственного сочинения, и поклонившись, улетел.
-Он улетел, но обещал вернуться. Я считаю, что у нашего полтергейста талант сочинять стишки и песенки. А как вы считаете, профессор?

+1

16

*Сивилла лишь закивала головой, показывая что со всем согласна. Теперь, когда лестница остановилась, и надо была, по мнению профессора, убраться с нее как можно скорее, было не до разговоров. Когда они наконец пошли по направлению к кабинету Трелони, Сивилла чувствовала себя уверенно.*
-Хм, так намного легче. Когда то, на чем ты стоишь никуда не двигается. Конечно, не считая, того, что сама земля верится. Но это я думаю не страшно.-*Прорицательница улыбнулась.*-Вот, наконец-то мы пришли... Думаю, ты понимаешь, почему я не очень люблю выходить из башни. Так далеко потом возвращаться. По этим бесконечным лестницам!
*Они поднялись в кабинет Трелони. Сивиллы была рада, что грифиндорка опять составит ей компанию, посидеть, поговорить, и выпить чаю.*

+1

17

Аластор медленно, поскольку каждый шаг отдавался головной болью, да и просто потому что лестницы не были его любимым объектом интерьера, спускался вниз. Он очень надеялся, что то место, куда он сейчас направляется, станет для него на сегодня конечной точкой путешествий, местом отдыха и спокойствия. Местом сна в конце-концов! Хотя скорее бессонницы. Ну об этом рано пока думать. Главное - дойти. Эти ступени казались бесконечными. Сколько можно? Раз, два, три, четыре... Нет им конца и края! И портреты на стенах молчат. Опрокинули свои живописные головы на спинки кресел и дрыхнут. Будто новости их не коснулись. Неужто никто не донёс ещё? А может всем и плевать на эти новости... Хотелось бы тоже на них плевать, да нет! Не выйдет. Теперь придётся следить, быть на чеку, думать, осторожничать, сдерживаться, быть здесь и никуда не уходить, пока всё это не закончится чьей-нибудь смертью.
Наконец вожделенная дверь была перед ним. Обычная деревяшка на петлях. Но знал бы кто-нибудь, сколько на неё гадости наложено! Верно, что сюда никто не заходит с момента моей отставки. Ну и, естественно, висит предупреждение. "НЕ ВХОДИТЬ. ОПАСНО." Огромного размера надпись во всю ширину двери. Невидимая, конечно. Появляется в тот момент, когда... Грюм сомкнул пальцы на круглой дверной ручке. Да, именно сейчас. Всё осталось по прежнему. Разумеется, два года назад, когда Альбус предложил Грозному Глазу должность преподавателя ЗОТИ, тот потребовал личную комнату "под ключ". Что означало лишь одно - это будет его личный "дом", "кухня", "спальня", "кабинет" и место отдыха, и он будет делать с этой комнатой всё что захочет, вплоть до полного её уничтожения в случае крайней необходимости. И ни на какие обычные преподавательские комнаты Аластор не соглашался. Ну, у Альбуса не осталось тогда выбора и он пошёл навстречу аврору. Но, как в последствие показала практика, даже такое надёжное место его подвело. Он оказался заперт в бездонном сундуке в своём же кабинете, пока под его личиной расхаживал один из пожирателей! Только больше этого не повторится. Грюм снял всевозможную защиту, где-то пришлось шептать контрзаклятия, где-то просто постучать пару раз палочкой. После каждого действия он оглядывался - убедиться, что никого рядом нет.
Всё. Дверь поддалась. Шаг вперёд. Он внутри. Можно сесть в кресло, захлопнуть дверь, наложить пять защитных заклинаний, проверить пространство на наличие посторонней магии и... достать наконец из кармана мантии что-то, что никак на даёт ему закрыться... Грюм развернул пожелтевший лист пергамента, сложенный в два раза.
Ну и?

«Мистер Лунатик приветствует Грозного Глаза Грюма и просит его не мямлить, а чётко выражать свои мысли.
Мистер Сохатый присоединяется к мистеру Лунатику и хотел бы добавить, что Грюм вовсе не такой Грозный, как его расписывают, а очень даже чудесный и добродушный дядечка.
Мистер Бродяга расписывается в своём изумлении, что такой опытный аврор всё ещё читает эту чушь, вместо того чтобы воспользоваться вещью по назначению.
Мистер Хвост...»


Чего желает ему Хвост, будь он неладен, Грюм так и не узнал, потому что вспомнил, наконец, слова.
- Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и ничего, кроме шалости.
Тьфу, и надо было такой бред выдумать?
Под эти мысли на пергаменте начали проявляться слова:

«Господа Хвост, Бродяга, Лунатик и Сохатый... представляют вам — Карту Мародеров…»

Карта стала постепенно проявляться и в некоторых местах можно уже было разглядеть точки с именами. Зачем Аластор её открыл - он и сам не знал. Пока точки появлялись, он решил не терять время зря и наложил на дверь изнутри всю возможную защиту, при том не вставая с кресла. Затем снова взял в руки карту и стал её разглядывать. Не функционирующий волшебный глаз его порядком достал за сегодняшний вечер, и аврор вытащил его, положив на стол рядом с собой. Картинка стала более чёткая, но до ужаса плоская. Да и чёрт бы с ней.
Аврор едва не свалился с кресла, когда увидел точку Ремуса Люпина. Точка быстро двигалась через Большой Зал к парадным дверям. Первым желанием было спуститься и проверить - но усталость взяла верх. Поттер говорил, что карта никогда не врёт... И Уизли тоже утверждали... Точка покинула замок и исчезла с карты. Дальше - больше... В одном из коридоров верхних этажей как ни в чём не бывало неподвижно стояла точка Северуса Снейпа. О да... я что-то пропустил... Плюнув на всех и вся, Аластор закрыл карту, произнеся не менее идиотскую фразу и, выпив ещё огневиски, перебрался в постель и заснул.

Отредактировано Alastor Moody (2010-12-17 15:37:01)

+2

18

<---- Библиотека (утро)

Немиясса, быстро стёрла со своего лица негодование, хотя в голове всё ещё прокручивала недавние события. Такие крайне неприятные ситуации происходили с ней редко. Ученики уже «вырвались» из кабинетов и галдели, но женщина шла по коридору Хогвартса с таким видом, точно вокруг не было ни души. Мысленно отстранилась от них. Она всё ещё размышляла о чернокожей преподавательнице, но вскоре мысли заполонила работа:
«Нужно бы трансфигурировать пару предметов на С.О.В.. А какие? Вешалка? Тапочки? Плюшевые розовые тапочки с ушками, о да. Мои бы ядовитые плющики из Академии смотрели бы на них с ужасом. Здесь не поймут. А жаль».
Мисс Магдебур свернула в сторону двигающихся лестниц и, только профессор хотела поставить ногу на первую ступеньку, как лестница уехала в сторону.
«Что за день?»
Женщина сделала шаг назад, вздёрнув подбородок, взглянула вверх, где возле Гриффиндорской башни находился её кабинет, а затем вниз, в пустоту.
«Если туда упасть, то можно свернуть себе шею и умереть? Например, поскользнуться, когда лестница начинает двигаться, и…»

Отредактировано Немиясса Магдебур (2012-08-04 22:52:34)

0

19

После приятного развлечения в виде поступления в школу чародейства и магии Хогвартс, после бесед с господином директором, приянтия, распределения, удивленных лиц учеников драконов прошло уже некоторое время... И, к своему непрестанному ужасу, Геллера начала чувствовать скуку. Учеников, в свете последних событий, в школе было немного и все они, такое ощущение, вели свои собственные игры, которые изящно вплетались в паутины больших директорско-лордовско-драконовских игр, все жались по углам и закоулкам, беседуя на собственные темы. Кто-то обсуждал перипетии любовных историй, кто-то произносил речи о верности и чести,  кто-то покорялся судьбе, кто-то кричал, что по течению плывут только мертвые рыбы, кто-то страдал из-за трудности выбора, а кто-то просто стремился убежать как можно дальше от чудовищных колес судьбы и остаться в стороне от войны. Последнее было глупым. Геллера точно знала это, это ей подсказывали долгие столетия жизни. Судьба странная вещь – кажется, она происходит где-то в стороне от тебя, с какими-то другими людьми, титанами, гигантами, корифеями, они сражаются где-то вдалеке, а ты стоишь с транспарантом в стороне и митингуешь за любимчика.. а всего через несколько дней та же непостоянная судьба внезапно случается с тобой, и уже ты на сцене в кругу пампы доигрываешь последний первый акт своей пьесы под названием «Жизнь». В те  времена, когда страну сотрясают перемены, которые изменяют лик мира глупо бежать от участия в этих переменах – нужно тратить время на то, что бы готовиться и активно участвовать в них – потому что потом, когда установится новая диктатура,  менять то, что не нравится, не получится, а жить с осознанием что ты сам создал такую жизнь - нестерпимо.
Геллера старательно играла роль скромной примерной ученицы. Лекции, где она старательно слушала все, что говорили профессора, даже если на самом деле она знала это еще несколько столетий назад, обеды-завтраки-ужины в Большом Зале под аккомпанемент заинтересованных взглядов однокурсников и прочих студентов и каких-то непонятных взглядов преподавательского состава, библиотека и длинные свитки с домашними заданиями, на выходных – изучение замка вплоть до последней каменно ниши и последнего чахлого деревца во дворе – старая воинская привычка, которая  не раз спасала жизнь. Это было иногда познавательно, иногда почти опасно… но это редко когда спасало от скуки.
Именно поэтому когда во вторник обнаружилось, что по какой-то причине первую пару Чар почему-то отменили, а все изнывающие от бездействия однокурсники разбрелись кто куда, Геллера решила сходить в библиотеку. Там, кроме неплохой подборки магической литературы, была еще и маггловская, а она была в этом маленьком мирке весьма занятной… К тому же, может быть там она сможет найти общество, которое будет достаточно забавным.
Но дойти до цели ей было не суждено – может, к сожалению, а может и  к радости – не успела гарпия ступить на движущиеся лестницы, к которым все никак не могла привыкнуть, как одна из них, на нижнюю ступеньку которой она наступила, как та полетела с душераздирающим скрежетом вниз, заставив Геллеру вспомнить те немногочисленные фильмы ужасов, которые так любили в этом измерении. И вот девушка в мантии Когтервана через несколько мгновений стояла у одного из многочисленных коридоров – далеко от того места куда она собиралась добраться.
-Чертовы лестницы, - пробормотала она сквозь зубы и только тут заметила преподавателя трансфигурации, несколько мрачноватую мисс Магдебур, которая почему-то смутно интересовала гарпию, - Простите, профессор.

Отредактировано Геллера Гарпия (2012-08-06 19:31:24)

0

20

----- Кабинет ЗоТИ

1997 год, 15 июня, вторник. День.

Пусть только посмеют не поставить мне "Отлично"!
Ехидно подумал Темный Лорд. То, что он узрел на экзамене по боевой магии изрядно повеселило его. Неуклюжими и неуместными выглядели не только студенты, но и преподаватели и орденовцы. Они выглядели очень жалко и глупо. Нотт высокомерно хмыкнул и свернул за очередной угол продуваемых сквозняками коридоров.
  Причем еще не понятно кто выглядел более глупо - ученики, которые пыжились и пытались достигнуть оппонента или эти самые оппоненты, которые изо всех сил поддавались ученикам!
Нотт с едким удовольствием наступил на пробегавшую мимо мышь - та лишь тихонько пискнула и замолкла. Темный Лорд не глядя на хладнокровно убитой животное проследовал дальше. Шаг его был стремителен и целеустремленен. Если этой тупой дуре поставят туже оценку, что и мне - я подам на апелляцию... - Под дурой подразумевалась конечно же Паркинсон. - Да и этот недоумок Малфой... Тоже мне... Весь в покойного папочку - трус и безмозглое, набитое деньгами существо, нужное только для спонсирования организации! "Нечестно пользоваться невербальными!" - Мысленно передразнил сокурсника Нотт. Придурок! Если врешь, что не владеешь ими, так хоть ври достоверно!
  И этот олух, Грюм... Пригласил меня... МЕНЯ в аврорат?! И где же его хваленная интуиция и что же его волшебный глаз ничего не заметил? Да и как опытный маг мог не обратить внимания на то, что шестикурсник владеет магическими заклятия 4 и 3 с небольшим заездом на 2 уровни?! И поверить в чепуху про библиотеку!
  Нотту хотелось рассмеяться в полный голос над глупостью всего происходящего.
Белла тоже молодец - применить... Ну или почти применить круциатус! Это надо было догадаться! Ай да молодец! Ай да умница! Грюм, не будь идиотом, посади ее в Азкабан, освободи меня от ненужности применять к ней Аваду!
  Об убивающем заклятии Темный Лорд подумал с особой нежностью и ностальгией. все таки многолетняя привычка - это становится частью натуры.
И все таки, а где моя... Точнее ноттовская палочка? - Темный Лорд с презрением и ненавистью посмотрел на чужую слабенькую палочку, которая столько раз подвела его сегодня. - Малфой вроде ей сегодня хвастался у меня перед носом... - Запоздало вспомнил Нотт.
  Остановившись, как вкопанный, он развернулся и направился обратно в поисках Драко. Интересно, а что он выкинул из окна?... - Задумчиво подумал Нотт. - уж не палочку ли?... Если ее, то на одного чистокровного волшебника станет меньше. И отнюдь это не на меня.
  Начав подниматься по лестнице, Том понял, что его снова надули - лестница начала кружить, меняться местами с другими и всячески путать проходы. Поняв. что это неизбежно, Нотт с покорностью принялся ждать, когда эта лестничная круговерть закончится.
Наконец, лестница остановилась и Нотт сделал резкий рывок в сторону коридорного прохода и налетел сразу на двух человек - какую -то женщину, одетую а ля Снейп "Поклонница, что ли?" и на какую-то девицу. у нее были странные раскосые глаза и смотрела она как-то... Пространно.
-Смотреть надо, куда идете!  Глаза зачем вам даны?! - Грубо рявкнув на них, Нотт сделал пару шагов к коридору.

Отредактировано Theodore Nott (2012-08-06 20:23:42)

+1

21

Размышления Немияссы были прерваны школьницей, которая нецензурно выругалась, спускаясь с подъехавшей сбоку лестницы. Женщина обернулась, а вместе с ней несколько любопытных персонажей уставились со своих картин.
«Когтевранка,» - мысленно заключила она, пробежав глазами по мантии и остановившись на гербе: ворон на синем фоне.
- Не думаю, что они вас слышат, - профессор чуть склонила голову. – За что вы извиняетесь передо мной? Кажется, вам нужно извиниться именно перед лестницами, - она скрестила руки на груди, мотнув головой в сторону «оскорбленных».
Нельзя было разобрать шутит мисс Магдебур или говорит на полном серьёзе. Её лицо не выражало ровным счётом ничего. Лишь только глаза смотрели на ученицу немигающим испытующим взглядом.
В этот момент пустующее место лестницы, ведущей к Гриффиндорской башне и кабинету профессора трансфигурации, сменила другая - уводила куда-то вниз. На её верхних ступеньках стоял юноша. Он сделал уверенный шаг вперёд, «прорываясь» сквозь преградивших путь двух женских фигур.
- Смотреть надо, куда идете!  Глаза зачем вам даны?!
Мисс Магдебур на секунду опешила от столь вызывающего поведения школьника, который явно напрашивался, чтобы с его факультета сняли баллы. Она поймала зарвавшегося молодого человека за ухо.
- Куда-то спешите, мистер… - Немиясса сделала паузу, ожидая, когда Слизеринец представится. – Вам глаза, похоже, не даны вовсе. Десять баллов со Слизерина, - отчеканила профессор, продолжая сжимать ухо, которое начало гореть под цепкими пальцами левой руки.
«Сегодня каждый второй будет стараться сшибить меня с ног? То этот выскочка, то истеричка из библиотеки? Дементор вас всех раздери, Основатели переворачиваются в гробу!»
Но, похоже, вместо основателей в гробу переворачивались другие маги:
- Что за молодежь пошла? – с одной из картин на трёх людей взирал старик в сюртуке. Он причмокивал губами и кривил нос. - Вот в наше время такого не было. Почему не возобновят розги…

0

22

Алекто никогда не верила в предсказания и шумиху, которую устраивали вокруг акта волшбы. О, конечно, в бытность свою студенткой школы магии и чародейства она прослушала курс лекций по Предсказаниям, училась разглядывать то, что было и будет в хрустальных шарах, чайной заварке, клубах ароматического пара, в созвездиях и линиях на руках людей. Она внимательно изучала китайскую Книгу перемен, изучала свитки древнего Египта и провела несколько летних месяцев, бродя по заброшенным ходам в глубине ацтекских храмов в которых еще звучали стенания сотен жертв, убитых во имя кровавых богов. И не верила ни единому слову. Предсказания были путанными, неверными, они извивались словно змеи, играя чешуйками слов и постоянно менялись, подстраиваясь под уже свершившиеся события. Кроме того, был еще обычный бизнес, который грабил доверчивых граждан. Предсказатели всегда гордились антуражем, который безотказно действовал на жертв – ритуальные песнопения, пляски, всполохи пламени, крепкое кофе с таблетками, клубы дыма, измененные состояния сознания… на самом деле всего этого не нужно. Чаинки, останки кофейных зерен и все прочее – всего лишь объект, на котором успокаивается взгляд. На самом деле всю работу проделывает разум. И то, насколько точны предсказания, определяет лишь тем, насколько к ним приспособлен разум, и то, насколько он настроен на... определенную волну – иных слов для объяснения не находилось – в которой иногда пробегала искра информации о событиях большой важности. Нет, Алекто никогда не верила в существующие техники предсказаний и в то, что мирозданию есть дело до банального «любит- не любит», с которым к судьбе чаще всего обращаются юные экзальтированные дамочки, но она верила в то, что существуют предсказатели, которые способны пророчествовать и раз в жизни произнести нечто стоящее быть услышанным.
Сибилла относилась к числу тех самых уважаемых мисс Кэрроу предсказателей. Конечно, она выглядела странно и вела себя не как все прочие – это одиночестве в башне, странные наряды, прически, постоянно отсутствовавший вид, как будто прошлое и будущее для нее раскрытая книга, но в настоящем она слепа как курица… Но она была хорошей пророчицей и иногда, когда на нее снисходило особенное вдохновение, произносила слова которые были непонятны как непонятны предсказания Нострадамуса или матушки Шилтон, но которые неизменно сбывались в положенное время. И когда женщина услышала, как во дворе профессор Трелони произнесла очередное странное пророчество – она решила что поступит мудро, если расскажет о нем директору – она все равно не могла понять его смысл сама, и к тому же, оно может оказаться важным.
Именно по этой причине Алекто торопливо шла по погруженным в сонную тишину коридорам, не особенно глядя по сторонам, и остановилась только недалеко от движущихся лестниц, которые были той самой ложкой дегтя, которая некогда отравляла ее существование в старинном замке в пресловутые школьные годы. Глазам ее предстала удивительная в своей ирреальности картина – стоящая почти вплотную около стены Геллера, гарпия, которая сейчас разыгрывала из себя скромную студентку – стояла она с плотно сжатыми зубами и глазами, в которых пылала решимость убивать. Чуть дальше стояли, по всей видимости, виновники такого странно убийственного настроения гостьи из иного мира – молодой профессор Трансфигурации и студент, которого вышеупомянутый профессор отнюдь не профессионально держал за ухо. Вообще Алекто была сторонницей методов телесного наказания – ничто не заставляет так хорошо запомнить уроки вежливости как десяток розг или круциатус… Но все же это было недопустимо в стенах Хогвартса потому, что если юный профессор позволяет эмоциям брать верх и распускать руки – это в конце-концов приведет к серьезным проблемам с родителями, попечительским советом, директором и просто со студентами. Подобную практику следовало пресекать, что и собиралась сделать Алекто:
-Здравствуйте профессор Магдебур. Позвольте поинтересоваться, что заставило вас применить относительно к студенту физическую силу? – холодно осведомилась женщина, подходя ближе к живописному трио, -И позвольте поинтересоваться, мистер Нотт и мисс Раллос, что вы делаете здесь в то время как ваши однокурсники находятся на занятиях?

+1

23

Когда Геллеру отправляли в это забытое богами, но не забытое драконами измерение, ей дали достаточно строгие распоряжения – во-первых, она должна была присматривать за ситуацией и в случае если та внезапно начинала выкидывать странные фортели, выходя из-под контроля, немедленно рассказать обо всем драконам; во-вторых, она   не должна была никоим образом вмешиваться в ситуацию – кроме как косвенно влиять на нее, подсказывая о неожиданных сложностях и проблемах ученикам, которые по прошествии определенного срока могли оставаться и вовсе без присмотра самостоятельно следить за Равновесием в своем мире; и, в-третьих, и главных – она ни в коем случае не должна была являться активной участницей событий – ну разве что угроза была настолько серьезной, что никто кроме вмешаться не мог или чужое вмешательство заведомо усугубило бы ситуацию. В прошлом у нее уже была пара случаев, когда она… брала контроль над ситуацией в свои руки. О нет, миссии тогда проходили великолепно, злодеи погибали, мирный люд принимал спасение от верной гибели с положенными слезами счастья и умиления… Но, увы, это были как раз те случаи, которые заносились в анналы ее памяти как провальные операции. И дело было в том, что Алекто, Северус, Ремус и Беллатрисса были не единственными гостями из иных миров – иногда, раз в несколько тысяч или десятков тысяч лет появлялись другие ученики, которым даровалась Сила и право этой силой пользоваться. И указания относительно того на что ее направлять. Их учили блюсти равновесие, а если вмешиваться в проблемы, которые иногда вставали перед юными учениками… Это все равно что пытаться учить маленького ребенка ходить и при этом туго укутывать его в пеленки – не дай бог дитятко простудится…
Все это и не только, пронеслось в голове Геллеры, как только в заурядную ситуацию с несколько грубым высказыванием студентки разбавил новый персонаж, который слетел с подошедшей лестницы и попробовал было прорваться мимо гарпии и профессора Гриффиндора, попутно сказав нечто хамское. Преподавательница схватила юношу за ухо, и, отчитывая, сняла с него десять баллов. Ситуация была несколько непривычна для глаз гарпии, но, наверное, она часто встречалась в школах, где обучались дети из самых разных семейств. Но Геллеру удивило не это. Ее удивил… запах. Тонкий, едва уловимый аромат засушенных трав, странный мертвый запах гнилого болота, запах, в котором сплетались аромат крови единорога и предсмертного крика черного петуха. Запах духа, который заселился словно паразит в тело хозяина, который был достаточно глуп что бы позволить проникнуть. Не торопясь делать выводы, гарпия присмотрелась повнимательнее, куда-то сквозь оболочку бренного тела, туда, где был разум, воля, чувства, темное средоточие жизни… И наткнулась на глухую стену ментального блока, который мог постоянно поддерживать только маг высокого уровня. Геллера отступила немного к стене, чувствуя нарастающую глухую ярость, ярость воина готового к схватке. Осознание какой же именно мятежный дух засел в теле мальчишки было кратким и яростным, как ушат воды, вывернутый на голову. Она понимала, что нужно успокоиться, что если Лорд здесь и в этом теле, то лишен своих сил, большей их части. Что в замке он под присмотром. Но он был опасен. Что мешало поднять палочку с запрещенным заклятием на профессора, который изволил его за уши трепать? Что мешало причинять вред, что мешало склонять на свою сторону студентов?
Гарпия оттолкнулась от стены. Не стоит устраивать разборки здесь, на виду у профессора. Конечно же, ей потом можно стереть память…  Но это лишние проблемы – а разве они ей нужны? Раздался стук каблучков, холодный спокойный голос другого профессора прозвучал в тишине как резкий удар хлыста, пойманного за ухо нерадивого студента отпустили. Кажется, им задали какой-то вопрос. Проще всего было отвязаться от навязчивого внимания профессорского состава и разобраться наедине с маленькой проблемой с Лордом – ученики не увидели его под самым своим носом, значит не были пока готовы сражаться с ним даже превосходящими силами.
-Был отменена первая пара Чар, - ответила она, не глядя на профессора Кэрроу и, пока та разговаривала с преподавателем трансфигурации, повернулась к слизеринцу.
-Не ожидала встретить в школе таких удивительных гостей, - холодно произнесла она, глядя на ту оболочку, что избрал для себя темный маг, и на миг задумалась, что именно станется с «паразитом», если убить тело «хозяина». Впрочем, нужно попробовать вытащить Лорда оттуда, не навредив мальчишке. Что для этого нужно было сделать? Просто взломать ментальную защиту и вытащить щипцами как занозу из раны? Создать обстоятельства угрожающие жизни носителя? Пожалуй, стоило попробовать с ментальной магией. Она вновь взглянула на защиту мага, пытаясь найти самое слабое место.

+1

24

Женщина одетая под Снейпа оказалась профессором. Вот незадача-то!
- Мистер Ред... - Темный Лорд запнулся, забывшись и быстро поправился - Нотт.
Следующим событием произошло следующее: в его ухо врезались острые коготки ногтей в ухо.
-Ай! - Лицо Нотта перекосилось и он в злобе посмотрел на потенциальную самоубийцу.
-Отпусти... те немедленно! Профессор...Имярек! - Нотт в злобе достал волшебную палочку, а свободной рукой вцепился ей в руку.
-Вам глаза, похоже, не даны вовсе. Десять баллов со Слизерина. - Не ваше дело. Но если вы немедленно не отпустите рудиментарный слуховой орган в науке называющийся "ушная раковина", свой скальп вы будете собирать по волосинке по всему замку!
- Вы об этом пожалеете! - Ухо уже начинало печь и, видимо, стало уже пунцовым. - Немедленно отпустите мое ухо! 
  В этот момент послышался еще один знакомый голос... Нотт в ненависти поднял глаза на Аллекто - еще одна предательница, которой он еще не успел преподать урок вежливости! Как удачно, что мы все сегодня собрались!
-Здравствуйте профессор Магдебур. Позвольте поинтересоваться, что заставило вас применить относительно к студенту физическую силу?
  Пока вышеназванная Магдебур пребывала в секундной растерянности, Темный Лорд не преминул использовать возможность убрать со своего уха чужие пальцы:
Relaskio!
  Однозначно хорошо быть волшебником высших магических уровней - магию можно контролировать как угодно... Ведь если бы просто какой нибудь студент использовал это заклятие на профессоре, который держит его ухо, то эффект скорее всего был бы плачевным и еще минус 10 очками для факультета не обошлось бы. Как минимум к этим "-10" прибавилось бы еще и оторванное ухо горе-волшебника или оторванная рука профессора и исключение из школы. А тут была проведена чистейшая операция - руку непонятного профессора просто отбросило, как если ы она ошпарилась.
-Спасибо, профе... - Нотт уже собирался сделать гротесковый поклон Магдебур, как снова послышался раздражающий голос Керроу, которая уж слишком хорошо вписалась в этот цирковой школьный балаганчик.
-И позвольте поинтересоваться, мистер Нотт и мисс Раллос, что вы делаете здесь в то время как ваши однокурсники находятся на занятиях?
Мисс Раллос? Значит, эту странную особу зовут так... - Нотт смерил презрительным взглядом девушку в когтевранской форме. Та, как прилежая ученица уже успела отчитаться:
-Был отменена первая пара Чар!
Какой же противный у нее голос! Похож на птичий!
  Но слова Раллос несколько поразили Нотта: какие к черту чары? Только что был экзамен по боевой магии.
  Нотт усмехнулся и холодно ответил:
- Не знаю что там отменилось у мисс Раллос, но лично у меня только что закончился экзамен по Боевой магии, профессор... Кэрроу. - Нотт чуть приподнял левую бровь и едва наклонил голову. Затем он обернулся к нахалу профессору и медленно, процеживая каждое слово ледяным тоном произнес:
-А вам, ПРОФЕССОР, это так просто не пройдет. И да, мой декан профессор Снейп, жаловаться на поведение мистера Нотта можно ему. Но, уверяю, он Вас по головке не погладит. - Нотт злобно сузил глаза, показывая всем своим видом, что неприятности профессору Магдебур обеспечены.
На своем затылке Нотт почувствовал чей-то, практически телесный взгляд. Резко обернувшись, он поймал отнюдь недобрый и уж тем более далеко не человеческий взгляд мисс Раллос. По коже у Нотта пробежалось стадо мурашек и скрылось где-то возле корней волосяного покрова головы, заставив встать волосы дыбом. Реакция была мгновенной:
-Что уставилась?

__________________________________
Relaskio! - Отбрасывающее заклинание.

Отредактировано Theodore Nott (2012-08-08 18:46:10)

+1

25

Ответа от Когтевранки профессор так и не дождалась. Девушка стояла с таким отсутствующим видом и так серьёзно о чём-то раздумывала, что задавать ей новый вопрос было поистине опасно. Немиясса могла помешать совершению нового открытия! Да и воспитательный момент был упущен по вине юноши с фамилией Нотт.
«Мистер Нотт... а гонора-то, гонора в вас столько, что вам бы позавидовал даже сам Златопуст Локонс».
- Отпусти... те немедленно! Профессор...Имярек!
«Как уж на сковородке,» - подумала Немиясса, сильней сжимая ухо подростка, чтобы он перестал дёргаться и принял единственно верное решение – извинился.
- Вы об этом пожалеете! Немедленно отпустите мое ухо!
«Пустые угрозы. Как предсказуемо. За 15 лет преподавательской деятельности меня хотели 5 раз сжечь, 52 проклясть, 32 раза просто убить, 23 уволить из университета и даже один раз отправить на курс реабилитации в Мунго. И это только то, что мне доводилось слышать».
- Уже безумно жалею, мистер Нотт, что такой взрослый юноша ведёт себя, как нерадивое дитя, - произнесла мисс Магдебур и немного ослабила хватку. Мысли не давали сосредоточиться ей на происходящем, воспоминания нахлынули, цепляясь за сознание, точно пиявки.
«Нет, не двадцать три, а двадцать два. Она же добилась моего увольнения в отличии от остальных, - женщина на мгновение вернулась в прошлое: одна из её учениц с жаром поливала её оскорблениями - картина двухлетней давности. - У неё таки получилось меня подставить… вся жизнь под откос. 15 лет… и… нет, не нужно сейчас об этом думать. Нельзя, нет… но она…»
На стене запричитал портрет, мимо пробежала стайка смеющихся студентов. Профессор трансфигурации даже не заметила приближения коллеги.
- Здравствуйте профессор Магдебур. Позвольте поинтересоваться, что заставило вас применить относительно к студенту физическую силу? – коренастая маленькая женщина обратилась к Немияссе холодно. Той даже показалось, что с неким превосходством.
«Физическую силу? О, Мерлин, хорошо хоть не домагательства!» – саркастично усмехнулась женщина, но эти мысли были предназначены только для неё самой, поэтому внешне мисс Магдебур не изменилась в лице.
- Здравствуйте, профессор Кэрроу, - так же официально поздоровалась в ответ. - Вы действительно считаете, что я начну перед вами отчитываться? Какая самонадеянность. А насчёт мистера Нотта не переживете.  Если бы я оторвала ему ухо, то обязательно пришила бы обратно.
Меж тем слизеринец выхватил палочку – маленький засранец  - и оттолкнул заклинанием руку учительницы от своего многострадальческого уха. Профессор, могла бы выбить деревянное «оружие» из рук ученика или же защититься. (Когда 15 лет, точно коршун, следишь во время занятий за студентами, то невольно начинаешь реагировать на любые поползновения в карманы: иногда за палочками, но чаще всего за шпорами). В сложившейся ситуации Магдебур ничего не предприняла по той простой причине, что у неё банально были заняты руки. Бросать книгу на пол было, по меньшей мере, странно.
«Нахал, каков нахал. И клоунаду устроил с поклонами», - Немиясса скрестила руки на груди. Нет, мальчишка не вызывал в ней раздражения, злости или тому подобных эмоций. Он ведь всего лишь избалованный подростк, которому не помешала бы хорошая трёпка. Тем более Нотт ей даже понравился своей детской непосредственностью, к сожалению, смешанной с хамством. Однако, хамство, слава Мерлину, лечится, а вот желание совать нос не в своё дело – нет.
«Любопытной Варваре в Косом переулке нос оторвали, Кэрроу».
Магдебур до сих пор не нравилось, что профессор Чар остановилась,  а не прошла мимо. 
-А вам, ПРОФЕССОР, это так просто не пройдет. И да, мой декан профессор Снейп, жаловаться на поведение мистера Нотта можно ему. Но, уверяю, он Вас по головке не погладит, - тихо прошипел юноша, обращаясь к женщине в чёрном, когда закончил объясняться с Алекто Кэрроу.
- Ах, какой пыл, какой запал. Его бы в дело, мистер Нотт. Ожидаю вас сегодня в шесть вечера в кабинете трансфигурации.
На странно ведущую себя Когтевранку, Немиясса уже не обращала внимания. Многие Когтевранцы не от мира сего. И фраза, которую произнесла девушка, - мисс  Раллос обратилась к Слизеринцу так, точно видела его в первый раз в жизни, хотя, наверняка, встречала раньше, и не один раз - была настолько нелепа, что подтверждала общее правило.

Отредактировано Немиясса Магдебур (2012-08-09 06:50:28)

0

26

Боль. Алекто относилась к ней с неудивительным для человека ее профессий и увлечений равнодушием – боль это обратная сторона удовольствия, иногда – это верный его спутник. Боли не стоит бояться и не стоит ее избегать. Только боль дарит потрясающее ощущение что ты жив – после того как пройдет, конечно. Только она и непосредственная опасность отправиться к праотцам делает воздух кристально чистым и сладким, воду – холодной и  свежей, пищу – божественно вкусной, словно нектар и амброзия, а общение даже с не самыми разумными представителями человечества превращает в высочайшее удовольствие, какое только может постигнуть человеческое существо. Боль в разумных пределах была приятна  и полезна. Она – то, что не позволяет вознести Вавилонскую башню человеческой гордыни до вершин небес. Без боли человек рано или поздно стал бы богом.
И вместе с тем боль можно было  не только получать и чувствовать, но и дарить. Это тоже было наслаждением – потому что в тот момент, когда с палочки срывался кровавый луч заклинания или в податливую человеческую плоть вонзается остро отточенный клинок, ты чувствуешь себя богом. В тот момент, когда ты отнимаешь  чью-то жизнь, ты обретаешь на несколько мгновений близость с доселе незнакомым человеком, близость, которая не признает измен и не ведает предательств. Эти несколько мгновений  поднимают, словно на крыльях над низменностью и глупостью жизнь. Но не всякий способен это почувствовать, так же и не всякий способен убить или ударить. Алекто была способна, иначе она не была бы столько лет Пожирательницей Смерти. И вместе с тем вынашивать и дарить только страдания и горе – это однообразно и рано или поздно Джек-Потрошитель устает от однообразного мелькания женских тел, Эдмунд Кэмпер пробуждается с руками по локоть в крови, исторгнутой из тела матери, а Тед Банди позволяет поймать себя, нарочно оставляя улики на месте преступления. Именно по этой причине мисс Кэрроу  в свое время оставила службу у Темного Лорда..
И сейчас, будучи преподавателем Хогвартса, она не собиралась терпеть ни то, что другой профессор, ознакомленный с уставом учебного заведения, позволяет себе применять грубую физическую силу по отношению к студенту, ни того, что этот самый профессор позволяет себе хамское обращение по отношению к коллеге. Это было в высшей мере непрофессионально и неумно, в голове у Алекто мелькнула даже мысль – а в своем ли уме директор, нанимающий подобную преподавательницу? Впрочем, она временно дала себе зарок не вникать в мысли Дамблдора, а потому просто отбросила неуместную мысль в сторону и стала действовать.
-О,  что вы, профессор Магдебург, у меня и в мыслях не было требовать от вас каких-либо объяснений – у меня на это нет полномочий. Но, полагаю, подобные полномочия есть у директора, и сегодняшний случай я доведу до его сведения. Подобное обращение со студентами недопустимо и преступно, оно запрещено Уставом Школы и элементарными нормами профессиональной этики. Мне жаль, если вы об этом не знаете. Тем более мне жаль, если подобное обращение со студентами поощрялось в месте, где вы до этого работали, - холодно произнесла женщина, подходя ближе к участникам немой сценки и не обращая внимание на странный диалог между слизеринцем и гарпией – она с эти разберется сразу после того, как закончит разговор с профессором трансфигурации. Та что-то собралась было ответить, с полуоткрытых губ слетели было первые слова…
Но разговаривать внезапно стало не с кем.

0

27

Геллера всегда придерживалась простого жизненного принципа воина, который приобрел приятную привычку выживать — лучше просить прощения, чем позволения. Она быстро, иногда опрометчиво принимала решения, и всегда следовала им до конца, каким бы он не был, тот конец. Порой это приводило к тому что она блестяще справлялась со сложным, почти невыполнимым заданием, порой вело к драмам и трагедиям разных масштабов — от разбитых сердец до разрушенных стран и опущенных на самый низ лестницы развития цивилизаций. Все равно было невозможно предугадать заранее все последствия принятого решения — и это отчасти было похоже на покупку лотерейного билета или игру в русскую рулетку -  ты никогда не узнаешь, что приобрел пока не пройдет некоторое время и усатый дяденька с экрана телевизора не объявит выигрышный номер или не щелкнет пистолет, давший осечку.
И сейчас, приняв решение сразиться с Темным Лордом, который засел в мальчишке, и по возможно выкурить его из приглянувшегося тела, гарпия решила это не откладывать в долгий ящик и сделать здесь и сейчас, коль скоро прохожих было мало, и они находились в удобном для схватке коридоре. Но и излишняя поспешность тоже никогда не доводило до добра, потому сперва следовало позаботиться о нескольких моментах. Во-первых, битва будет жаркой — она уже лишила себя неосторожными действиями всякой надежды на неожиданный удар — а, следовательно, нужно позаботиться о том, что бы не пострадало здание школы — к тому же им могли некстати помешать.
- Inaccessibilis
Во-вторых, нужно было позаботиться о свидетелях. Нет, опасаться Алекто не было надобности,  в конце-концов та не глупа, должна понять с кем сражается гарпия, не так ли? К тому же она — солидный магический довесок и именно он может привести к окончательной победе маленькую схватку. А вот профессор трансфигурации... Она была неизвестной переменной в уравнении битвы — и ее следовало исключить. Сперва Геллера подумала, что можно было бы ее отправить полетать — в шахту, над которой двигались лестницы, но потом она рассудила что идея эта недальновидная — лучше просто заморозить ведьму,  а после того как все закончится — стереть ей память.
- Emorbilas - произнесла гарпия, взмахнув волшебной палочкой в направление профессора Магдебург и тотчас же забыла о ней. Нужно было приниматься за работу. И прежде всего.. да, нужно все же попытаться воспользоваться эффектом неожиданности. А для этого..
С секундным замешательством она сбросила те чары, что скрывали ее истинный облик, и почти в тот же момент...
“Legillement” - сильнейший ментальный удар по тому месту в защите Лорда, который был наиболее слабым. И с отставанием в доли секунды:
- Consopire

_______________
Inaccessibilis - Заклятие недосягаемости. Создает магический барьер вокруг объекта, например, двери, делая подслушивание невозможным.
Emorbilas - Замораживающее Заклятие.
Consopire - Снотворные чары. Погружают объект колдовства в глубокий сон, они движутся как в замедленном кино и не дышат до окончания действия чар.

Отредактировано Геллера Гарпия (2012-08-12 23:27:30)

-1

28

- Уже безумно жалею, мистер Нотт, что такой взрослый юноша ведёт себя, как нерадивое дитя.. -Бла-бла-бла.... Темному лорду было весьма забавно выслушивать, что он ведет себя, как ребенок. Особенно, если учесть разницу в возрасте и то, что он ей годится уже в прадедушки. Очень хотелось подразнить профессора Как-Ее-Там Магдебур "разговаривающей" рукой. Очень уж пафосно и непрофессионально та держала себя. Но Нотт только приподнял бровь, скривил губы и скрестил руки на груди и с серьезным видом  кивая ей на каждом слове профессора.
  Вот только эта странная девица себя как-то подозрительно вела - неотрывно смотрела на него. Причем ее взгляд сложно было назвать восхищенным или  влюбленным... Даже дружелюбным его было бы назвать нельзя было. Он откровенно был враждебным. И предназначался он явно не профессору Магбеур или Кэрроу. Любимица что ли какая-то? Да и выглядит она как-то не по человечески. Совсем не по-человечески. Потеряв всякий интерес к профессору чего она там профессор-то?, он наконец смог разглядеть эту странную когтевранку. У нее не только глаза были птичьи. Она сама была, как птица - длинные тонкие руки-ноги, непропорционально длинные, острые черты лица, причем хищные... Чем-то она гарпию напоминает. Только крыльев не хватает... И чего она на меня так уставилась-то?!
-Ожидаю вас сегодня в шесть вечера в кабинете трансфигурации.
У меня экскурсии по местам былой славы? Лестрейндж, теперь она.... Осталось, чтобы меня Керроу на отработку похвала и капитальный ремонт школе точно обеспечен...
-Мммм? - Инерционно не то ответил, не то спросил Нотт. -Угу.
Все его внимание привлекла лишь эта готовящаяся к атаке студентка. Или не студентка?
На всякий случай, он максимально укрепил ментальный щит - ну всякое бывает... Его даже увлекательнейшая перебранка профессоров никак не могла увлечь... И не зря - Гарпия неожиданно вскинула руку и с палочки сорвалось замораживающее заклятие в... Профессора Магдебур. Сразу вслед за ним, вдогонку, была использовано невербальное заклятие - попытка проломить блок. Очень вовремя была поставлена защита... Атака была не ниже уровня атаки Дамблдора.
Вот это да!
Только змеиная реакция Темного Лорда помогла поставить пару защитных заклятий:
-Protego Horribilis! Difendarckus! - Разумеется все невербально. Вокруг Темного Лорда возник непроницаемы, как антрацит экран, с легкостью отразивший Снотворные чары, которые были отправлены куда-то в глубь коридора, а на их место пришло атакующая комбинированная атака Темного Лорда. Атаковал он в полную силу, так, чтобы наверняка:
-Lumos Solarem! - Отвлекающее. Из палочки вырвался ослепляюще белый луч света, многократно усиленный яростью Темного Лорда.  - Computresco caro! - Основное.

______________________________________________________________________
Protego Horribilis! - Защитное заклинание (улучшенная версия Protego Totalum).
Difendarckus! - Заклятье Темного Сдерживания. Вокруг произносящего развертывается непроницаемый темный экран, от которого заклятья легко отражаются. Степень защиты зависит от силы волшебника.
Computresco caro! – Гниение плоти.
Lumos Solarem! - Заклинание выпускает из конца палочки яркий луч света. Направленный в глаза противнику, он способен ослепить.

+1

29

Алекто, фотографии которой совсем недавно пестрили в «Пророке», разразилась долгой тирадой, да такой, что Немияссе сначала захотелось перебить собеседницу и сказать что-нибудь неприятное:
- Если дерганье за ухо считается применением физической силы, то, если я сейчас подойду и сожму вашу руку выше локтя, это будет считаться покушением!?
Или
- Заговорили про Устав Школы? А вот Министерством запрещено убивать людей, но вас же это не останавливало.
Или
- Вам жаль, а мне то как жаль, что в том месте, где вы работали, поощрялись убийства и пытки.
Или просто:
- Вы не профессор и не нужно его из себя строить, если по блату вас недавно взяли на работу в качестве учителя. Поработайте с моё, а там поговорим.
Но ничего из этого произнесено не было. Немиясса молчала, чтобы не подбрасывать в кипящее зелье новый катализатор. Женщина прекрасно понимала, что Алекто не услышит её. Только разозлится и побежит бить челом в Министерство или директору.
О чём можно говорить с Упивающейся Смертью, которая сбежала из Азкабана? Которую поддерживало продажное Министерство вместо того, чтобы снова упрятать в тюрьму? «Приспешница Волан де Морта защищает от опасного профессора трансфигурации ученика – хорошее название для будущей статьи в «Пророке». Замечательная маска, Кэрроу! - эти мысли были самым настоящим озарением. – Раух, из-за тебя мне приходиться торчать с такими людьми!»- но озарение быстро сменилось раздражением на одного единственного человека... Прошёл целый год, но легче не становилось.
- Inaccessibilis – внезапно произнесла тихоня из Когтеврана, поднимая палочку.
"Что? Зачем она наложила эти чары?" - она перевела взгляд на ученицу. Вопрос отпал сам собой, когда женщина увидела в глазах девушки холодную решимость. С таким взглядом идут на войну – никак не меньше.
"Она сошла с ума?"
Немиясса на всякий случай резко вынула палочку из нагрудного кармана расстегнутой мантии. Как раз вовремя, чтобы отразить, полетевшее в неё «Emorbilas»:
- Protego.
«Что за…» - мисс Магдебур была уверена, что Когтевранка нападёт, но уж точно не на неё. Защитное заклинание вышло не слишком гладко, но всё же подействовало. Заклинание «Emorbilas» профессор знала отлично - его применяли для заморозки продуктов и преподавали ребятам третьего курса. Но почему именно им воспользовалась девушка? Решила разозлить учительницу?
Затем, окончательно сошедшая с ума школьница, запустила в Нотта снотворные чары, но тот играючи отразил их с помощью мощного щита, который воздвигнул невербальным заклинанием.
«А в ЗОТИ он одарённый малый. Отличник? Теперь понятно, откуда в нём столько спеси».
-Lumos Solarem!
- Novum angustus Vivus Cito - они произнесли заклинания с Теодором почти одновременно. Яркий луч света вырвался из палочки юноши, а из стены выросли четыре большущие каменные руки, которые секунду назад представила Немиясса, произнося преобразующие чары. Профессор постаралась вдохнуть в них жизнь с мысленным посылом: «Максимально ограничить движение девочки, не навредив. Не дать воспользоваться палочкой».
- Двадцать баллов с Когтеврана!!! – выпалила Немиясса, когда первое замешательство прошло.
«Мерлин! Что за колония для малолетних (и не только) преступников!» - ей почему-то отчаянно начало казаться, что адекватных людей в этой, с позволения сказать, школе почти нет...
_____________________________________________________________

- Protego - Щитовые чары. Отражает заклинания противника. Не способно противостоять Непростительным заклинаниям.

Комбинация заклинаний:
Novum angustus + название желаемого неодуш. обекта (лат.) – базовое заклинание превращения неодушевленного предмета в иной неодушевленный предмет. При должной практике имя объекта не требуется, достаточно его точно представить.
Vivus – вдыхает жизнь в неодушевленные объекты. Пример: зверь-книга или, допустим, разговаривающие чашки.
Cito – «быстро». Если необходимо быстро трансфигурировать предмет, то после основных слов заклинания нужно добавить слово «cito». Только с ним можно рассчитывать на ускоренный результат.

Результат:
Немиясса воздействовала на отдельный участок стены, вырастив у неё руки. Затем применила заклинание, вдохнувшее в них жизнь. «Cito» во много раз ускорило действие данной трансфигурации.

+2

30

Катарина Раллос. Она же Геллера (гарпия).

http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/f4/e1/500-1344274377.jpg

Мальчишка мастерски отразил все её заклинания. Теперь у гарпии не осталось сомнений в том, что в его теле и сознании находится Реддл. И он так просто разгуливает по школе! Куда смотрят Снейп с Люпином? Вспомнишь солнце...
С ней ментально связался Ремус. Очень, надо сказать, "вовремя".
Геллера, в твоих интересах оказаться сейчас подальше от Хогвартса... Врать у тебя не слишком хорошо получается. И у меня тоже.
Да иди ты! - подумала Гарпия. Но ментально отвечать ему не стала. Некогда.
В ту же секунду Реддл бросил сильное атакующее, и - о всевышний! - к нему присоединилась эта похожая на Снейпа профессор - имени её Геллера не помнила. Гарпия сделала вывод, что трансфигурацией эта ведьма владеет и правда на высоком уровне. Ученица драконов успела отразить оба заклятия Нотта - вербальное и невербальное - но её всё же успели обхватить созданные Магдебур "руки".
Ну почему всякий раз, когда пытаешься спасти мир, тебе мешают все, кто только можно!? Даже те, кто находится на расстоянии!
Геллера, скройся из виду на время, нам с Аластором поручено тебя найти...  Альбусу пришёл ответ из Дурмстранга, что ты там никогда не училась. - не умолкал Ремус.
- ДА ПОНЯЛА Я! - это наверное, услышали все и без владения ментальной магией. Вместе с криком и злостью из гарпии вырвалась Истинная Магия драконов, вмиг повалившая на ступени всех, кто стоял до этого на ногах, и разорвавшая в клочья искусственно-созданные "руки".
Ведьму, владеющую трансфигурацией, она тут же усыпила простой палочковой магией и отлевитировала подальше отсюда. На всякий пожарный.
- Ах ты мерзкая изворотливая змея! - гарпия приблизилась к поднимающемуся Нотту. Она убрала в карман свою палочку. Больше она ей не понадобится, к чёрту эту медленную глупую магию. Всё можно сделать гораздо проще...
Но была диллема? убей она студента-Реддла, потом будет куча проблем. И в первую очередь с подопечными Смогга и Готмога. Остальные-то её может вообще больше никогда не увидят. А вот Ремус будет скорбеть до скончания века, Равновесие его подери! Значит нужно выкурить оттуда Реддла, не причинив вреда мальчишке... Это будет сложнее, но...
Геллера собралась с духом и мыслями и вспомнила, как однажды Сфайрат (один из драконов) учил её справляться с подобной ситуацией. Она обездвижила Нотта и нависла над ним, прижав его руки к полу. Следующим жестом она приковала к себе его зрачки. О, это ощущение мальчишка запомнит на всю жизнь... Если выживет.
Тело парня выгнулось дугой, Реддл внутри не хотел выходить, он боролся. Геллера шептала слова заклинания изгнания Тёмного Духа. Эта борьба продолжалась минуту - не больше. Гарпия уже сама готова была потерять сознание от усердия, но в миг всё прекратилось.
Тишина...
Тело мальчишки обмякло в её руках, выглядел он мёртвым - не меньше. Геллера дотронулась до его шеи и стала нащупывать пульс, но вдруг почувствовала сильное головокружение и упадок сил. Да жив он, куда денется... а вот мне пора уходить.
В этот же миг гарпия расправила свои крылья и исчезла.

(пост написан по обоюдному согласию с Теодором)

Отредактировано Game-Master (2012-09-02 23:09:28)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Движущиеся лестницы