Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы


Три метлы

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Тонкс сидела, откинувшись в кресле и сложив руки на груди. Вид имела все такой же раздраженный, но уже менее, чем минут 10 назад. Понемногу она уже начинала успокаиваться, из-за этого волосы стали немного тускнеть и уже переставали быть яркого рыже-красного цвета. Дора смотрела на подруг, которые сидели напротив. Выглядели они не менее раздраженными и задетыми. Еще бы, уж про кого-кого, а про этих дам точно нельзя было сказать то, что сказал Персиваль. Они были мужественнее и сильнее многих мужчин, что, в принципе, было их плюсом и гордостью. А вот как раз гордость и была только что задета.
- И вот зачем я согласилась на встречу с Перси?  Чтобы потерять веру в то, что тот стал еще более несносным? Я то думала, что он изменился...в лучшую сторону. А, оказалось - он все тот-же.. негромко проговорила Джинни.
Дора взглянула на нее, но промолчала. Она тоже не одобряла действий и поведения Перси, но в последнее время у нее появилось желание помочь парню. Наставить на верный путь? Нет, это, в принципе, не в стиле Нимфадоры. Немного направить в нужном направлении, поддержать?  Да, это как раз по ней. Метаморфиня не любила нравоучений всю свою сознательную жизнь, поэтому даже не старалась учить жизни других.
А вот помочь определится и исправится - это пожалуйста.
- Девчонки, а чего это мы сидим, как Волди, у которого украли розовые панталоны? ну что мы как блоха Тома, которая которая потеряла лепрекона? Ну что там этот...хрыч сказала? да тьфу на него. Он и внимания нашего не стоит Джинни улыбалась. Насколько это было искренне? Процентов на 50. Дора со временем научилась различать эмоции людей. Ведь у самой не раз было такое состояние. Просто с улыбкой идти по жизни легче.
Тонкс неуверенно улыбнулась Джинни, но все так же промолчала. Почему-то не могла выдавить из себя нужные слова. А уж лучше промолчать, нежели ляпнуть что-то такое, о чем потом еще не раз пожалеешь.
- Ну, Тонкс, как там твои дела? - обратилась к девушке Джи.
Дора немного призадумалась, а затем пододвинулась ближе к столу и оперлась на него локтями. Посмотрела на Джинни. А действительно. как она?
- Да я...-голос метаморфини звучал немного хрипло, ведь она уже довольно долго молчала. Перед глазами возникли лучи зеленого света, лабиринт...- я нормально. А ты как? -  на лице тень улыбки, не намного искреннее, чем улыбка Джи.

+1

92

Время текло ме-е-дленно. Прямо невыносимо медленно, что аж спать хотелось. В мозгу прокручивались какие-то фразы типа: Флёр не спи, веди себя прилично, не клюй носом в тарелку!
-Мисс Делакур, Вы же понимаете, что на долгий срок я сдавать вам комнату не могу, поскольку у Вас нет английских документов. Как же я по-французски буду читать? Увольте!..
-Ну, вот я точно не знаю, но мне кажется, что из тебя получился бы отличный колдомедик!..
Нет английских документов…

Чё-ё-рт!
Делакур подскочила на месте, как будто очнувшись от реального сна. Причём не очень приятного и скорее всего страшного. Она же совсем забыла! Срочно в Министерство Магии!
Флёр закрыла рот руками и сдавленно произнесла: -Мне же в Министег’ство надо… Мне не будут сдавать комнату, мне не дадут г’аботу в Святом Мунго, потому что у меня нет документов…
-----> Министерство. Атриум

+1

93

-Мне же в Министег’ство надо… Мне не будут сдавать комнату, мне не дадут г’аботу в Святом Мунго, потому что у меня нет документов…
Флёр так внезапно это сказала, что Тонкс невольно вздрогнула и перевела взгляд на француженку. Вдруг она поняла, что ей тоже надо было в Министерство. Вот только зачем? Уже совсем забыла. Как-то с головы вылетело, и теперь это мучило метаморфиню. Она отчаянно старалась вспомнить, но все никак не получалось. Это ведь самое ужасное и назойливое ощущение - когда что-тол надо вспомнить, в голове крутится, а вспомнить никак не выходит. Дора в раздумьях немного закусила нижнюю губу и засмотрелась в окно. Так, сидя здесь ты ничего не вспомнишь, это уже точно.
- Флёр, давай тогда вместе туда отправимся, - предложила Тонкс, переведя взгляд опять на француженку, - Мне тоже надо было туда...Вот только никак не вспомню, зачем...Но, на месте ведь лучше вспоминается, правда? - улыбнулась Дора и поднялась со стула, откинув с глаз уже темно-рыжую прядь. Волосы окончательно потускнели, что означало, что метаморфиня наконец спокойна, как удав.

0

94

Джинни тупо смотрела в стену, надеясь, что та сейчас разрушиться, аля конец света и все такое. Но неужели все так сурово? Нифига не было, спокойно, тихо. Прям неприятно как-то. Где-то  стукнул стакан, а вон там, сзади, кто-то пытается достать ложкой лимон из чашки. Такой неприятный скрип
-Мне же в Министег’ство надо… Мне не будут сдавать комнату, мне не дадут г’аботу в Святом Мунго, потому что у меня нет документов… - Джинни вздрогнула от слов Флер, и, откинув волосы назад, посмотрела на француженку
- Да-да, Флёр, иди. А документы...Милая, все будет хорошо. - тихо молвила девушка, и, встав из-за стола, кивнула
- Пойду и я.. Девчонки, увидимся. Обязательно. Уже скучаю, - и, после этих слов, она вышла из паба

---Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-12-08 22:12:24)

0

95

--- Квартира Перси Уизли
...Головокружение после Аппарации стало уже таким родным и знакомым, что Перси его не заметил. Настоящей проблемой грозило стать то, что он почти не видел куда идти, но об этом он подумает позже. Когда доставит сестру в школу пусть даже ценой летучемышеного сглаза. Благо, паб был достаточно крупным если можно так выразится объектом, чтобы его расплывчатые очертания оказались достойным ареентиром движение. В кофе Перси практически ворвался.
Джинни, я... - Столик заметный сразу от входа, крайний от окна был пуст. Ни Тонкс, ни Флёр Делакур...
- Конечно, она ведь сказала что будет ждать меня в атриуме!
...Ни Джинни. Маленькое рыжеволосое солнышко пропало.
- Мерлин... - Одними губами прошептал Перси. У стойки Бармена он оказался в считанные секунды. - Девушка... здесь была моя сестра. Вы не видели куда она пошла?
Молодая ведьма возрилась на него как на ненормального и нужно признать имела на это полное право.
- Я похожа на подругу, вашей сестры, сэр? - Усмехнулась она.
- Вы? Нет! Мерлин упаси! То есть я хотел сказать нет, просто нет, но... может быть вы её видели.
- Не исключаю такой возможности, я вижу сотни девушек каждый день.
- Да, да конечно... Рыжие волосы, до плеч, голубая блузка, чёрные брюки мантия... Она очень красивая... да. Вы должны были вы обязаны были её видеть... я помощник министра я...
- Ты - Псих!!!

Перси опешил.
- Что?
- Я говорю что ты псих, парень.
- Раздражённо сказала женщина.- Роняли тебя в детстве. Не знаю я куда твоя сестра подивалась и не вижу повода огорчаться по этому поводу если у вас все в семье такие вот... на головку скорбные. Проваливай! Мы закрываемся.
- Вы не можете...
- Я-то может и не могу, а вот охрана...
- Послушайте, я дам вам денег... сколько скажите. У меня есть связи я...
- Ты сейчас унесёшь отсюда свою задницу. И деньги свои, и связи... и всего себя в целости. Усёк? Иначе я вызову аврорат.

Несколько мгновений Персиваль молча смотрел на девушку, когда же смысл её слов полностью дошёл до его сознания он сделал то единственное что мог, развернулся и быстро покинул "Три метлы".
Оказавшись на улице юноша жадно втянул воздух. В голове лихорадочно метались мысли...
- Надо что-то делать... делать что-то надо. Сейчас. Для начала успокоится... а потом... потом найти девушек, поднять весь Орден, да хоть самого Мерлина из могилы и найти Джиневру живой или... найти её живой. А значит в Атриум. Скорее.

Он апарировал.

- - - Министерство. Атриум.

+1

96

Неторопливая походка хозяина вселенной. Плечи немного сгорбленны. Старая кожаная куртка темно-коричневого цвета. Через  плечо широкий ремень сумки навроде спортивной. Глаза в пол. Темно-синие джинсы. Старые кеды, шутя преодолевавшие лужи, образовавшиеся после небольшого дождя несколько часов назад. В ушах - черные ракушки наушников, из которых как звук прибоя льются хватающие за душу, встряхивающие, поднимающие в небо, швыряющие как Икара об острые скалы - аккорды гитары, перестук барабанов - как несносная шаманская музыка, оставляющая без кожи, мышц, разматывающая сияющие ленты кишок, отшвыривающая прочь селезенку, рвущая тонкую пленку диафрагмы, разрывающая на миллиард пикселей сердце.. - и ровный, окованный в бронзу и сталь голос певца. На голове капюшон от спортивной куртки. В душе - корона и всевидящее око властителя мира - пусть не этого, неприглядного, который вокруг, но точно своего внутреннего. Вокруг слякоть и грязь - а глаза видят голубое небо и игру пылинок в маленьком озерце воды. Семнадцать лет. Цинизм. Экстаз веры. Крайности во всем. Бой лицемерию, порванные нити интриг полощутся на свежем ветре молодости. Прочь устои. Прочь нормы, правила, законы. И душевная правда выше закона, а свобода заключена в душе. Искрящийся поток ошеломляющих ярких мыслей - до тех пор, пока шумит в ушах, в душе, в духе, в сердце перебой струн и полный скрытых тайных сил голос повторяет:
"Break this bittersweet spell on me
lost in the arms of destiny"

До тех пор пока кеды не переступят дощатый порог истиной альма-матер вся студентов - таверны, где мадемуазель средних лет споро разливала сливочное пиво по высоким стекляным бокалам. Душевная буря. Яростые чувства. Громкие монологи в вечность, в пустоту. В муках рождаемые мысли - они потом придут в голову кому-то кто удосужится записать. Сосредоточенность - и мир в тебе, а ты в нем - в центре разрушительного тайфуна. Жажда. Жажда покоя - и яростного продолжения. Духовная жажда - и жажда телесная.
"Bittersweet
I won't give up
I'm possessed by her
I'm wearing a cross
she's turning to my good"

Втулки наушников прочь из ушей, черные обезглавленные змеи покорно прячутся в карманы куртки. И разбивается на сотни переливающихся кроваво-красными убийственными гранями небо. И корона, переплавленая в орало, и погрузившееся в кровавую лаву око...
-Бокал сливочного пива и что-нибудь к нему, - отрывистый, спокойный голос. Умиротворение.Единство духа, тела и разуа - не так ли представляли себе бога христиане?
Дальний столик у окна. Скрипнувший деревяный табурет. Ударившаяся о столешницу кружка, звук ласково соприкоснувшихся, точно давние любовники после разлуки - фаянса тарелки и деревяного стола. Ленивые мысли, неспешно разбегающиеся в разные стороны. О том, что нужно будет сделать вернувшись в школу. О арифмантике, Чарах и Зельях. Об экзаменах, поставленных автоматом. Об одиноком жарком лете. О необходимости налаживать быт. О превратностях жизни в интересные времена.
Один наушник поднимает голову, приникая к нежному ушку, прицельно выстреливая куда-то в самую глубину души заветным:
"Break this bittersweet spell on me
lost in the arms of destiny
Break this bittersweet spell on me
lost in the arms of destiny"

Отредактировано Alicia Spinnet (2012-04-24 21:37:39)

0

97

Квест №16

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/2687/e00617/40/1/4no7bcsoz5emoebyryopbq6tt5emjwfaryonymjyryopdyqoz5eaxwcn4n47bxgto8ea6.png

http://s4.uploads.ru/t/s1EG0.jpg

Название: Свои люди - сочтемся
Место событий: пад "Три метлы"
Дата: 23 сентября, вечер.
Участники: Рудольфус Лестрейндж, Драко Малфой
Очередность постов: Рудольфус Лестрейндж, Драко Малфой
Краткое описание:  Рудольфус Лестрейндж, выполняя задание Темного Лорда изобрел хитроумный план. Для его осуществления ему нужен Драко Малфой. Они уговариваются встретиться в Хогсмиде.

0

98

23 сентября 1997 года. Вечер.

Что такое жизнь? На эту тему можно очень много размышлять. Для кого - то жизнь, это адреналин. Когда кровь стынет в жилах. Для кого - то семейное благополучие. Хотя это скорее можно отнести к понятию, что такое счастье! Именно об этом думал Рудольфус Лестрейндж, заходя в паб "Три метлы". Все это время он думал, как назначить встречу Белле. Белла. Та девушка, которую он любил еще со школьной поры. Но она не проявляла взаимных чувств. Та девушку, на которой он женился скорее из - за типичных предрассудков, свойственных всем чистокровным семействам, нежели по любви. Вместе с ней сел в Азкабан. Он не хотел отрекаться от Темного Лорда, за что расплатился 13,5 годами тюрьмы. Но этот самый Лорд его и освободил. Сейчас он выполнял задание своего Повелителя. Ему нужна была Беллатриса. Как ему ее доставить? Этим вопросом он задавался несколько дней и нашел решение. Но все было беспорядочно. Надо все расставить по своим местам. Сев за самый дальний столик он начал размышлять об этом. При виде Рудольфуса могло возникнуть чувство, что он кого - то ждет. И если вы действительно так подумали, то вы не ошиблись. Рудольфус ждет небезывестного Драко Малфоя, племенянника его благоверной. Тем не менее почему он не отправил письмо? Да потому что почта прослеживается Дамблдором. Поэтому прежде чем встретиться с Беллатрисой, он встретится с еще несколькими личностями. Это Люпин и Грюм. Почему с ними? Да потому что они так сказать самые выгодные. Сейчас он встретится с Драко и спросит у кого какие успехи по такому замечательному предмету как ЗОТИ. А далее все по плану. Вот, теперь первые пункты он упорядочил. Для верности неплохо бы еще и на пергамент записать, чтобы все было наглядно. Да и для памяти не помешает. А то вдруг замотается и позабудет. Ну мало ли. Хотя Лестрейндж склерозом не страдает, перестраховаться не мешает.

0

99

Субботним утром за завтраком к Драко прилетела почтовая сова и вручила конверт. Драко открыл его, прочитал и тут же поспешил осмотреться по сторонам, чтобы убедиться, что никто из сидевших или стоявших вокруг не мог видеть текста письма. Письмо было от дядюшки Рудольфуса, а отправлять его было величайшей со стороны дядюшки глупостью.
Дядя хотел встретиться с Драко в "Трех метлах". Зачем - понятное дело, в письме не раскрывалось (хотя, раз уж о встрече дядя решил сообщить таким вот опасным в плане конфиденциальности способом, то, будучи последовательным, он должен был бы и цель встречи написать, например, на транспаранте).
- Иногда мне кажется, что природа отдохнула на моих родственниках.
Единственное, что дядя сделал правильно - это выбрал день.
- Суббота. Как раз можно без проблем выбраться в Хогсмид.
Что Драко и сделал.
В назначенный час он вошел в "Три метлы". Дядюшка сидел за столом в углу. Драко подошел к нему и сел.
- Добрый день, дядя. Вы хотели меня видеть? - он нагнулся к столу и заговорил чуть тише, - Пожалуйста, в следующий раз пользуйтесь более безопасным средством связи. И выбирайте менее людные места. Здесь нас могут увидеть и донести Дамблдору, - тут Драко показалось, что парень за соседним столиком смотрит на него как-то косо, и он посмешил выпрямиться и вернуться к прежнему тону, - Дядя, закажите нам сливочного пива.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-01-29 22:31:00)

+1

100

Ждать это самое ужасное, что может быть. Ожидание чего-то нового. И кто сказал, что это будет хорошо. Нельзя гарантировать безопасность в том, что произойдет. Вообще, логики в поступках Лестрейнджа не наблюдалось. Если почта прослеживается Дамблдором, то зачем он отправил сову Малфою? Странно. Был, конечно, еще способ, но его можно применять только в крайнем случае. Впрочем, этого и следовало ожидать. А вы чего хотите? Он без малого 13 лет отсидел в Азкабане и это не должно было отразиться на нем? Если вы действительно думаете, что не должно было, то вы человек, которому давно пора обратиться к врачу. Порой ожидание это самое ужасное в жизни человека. Рудольфус ждал своего племянника довольно долго. Он уже думал, что тот не придет. Думал, что все - таки Дамблдор узнал отправителя и даже не стал отдавать письмо Драко. Но нет. Все шло по плану. Пока что. Драко пришел.
-Доброго вечера! - поприветствовал Рудольфус своего племянника. Драко так похож на Люциуса. Люциус . Как жаль, что он умер. Говорили, что Нарцисса очень тяжело переживала смерть мужа. И не мудрено. Но Драко стал для нее отрадой. Единственным напоминанием о покойном муже. По крайней мере, так думал Руди. Но вернемся к настоящему. День для встречи он выбрал удачно. Суббота. Но это ни коим образом не компенсировало его промашку с почтой.
-Мне нужно с тобой поговорить! - чуть тише сказал Лестрейндж. Нет он вызвал его от нечего делать. Просто так. Поговорить захотелось. От нечего делать. Ему так и хотелось высказать ему все это в лицо. Еще и с сарказмом. Зачем он его вызвал? Глупый вопрос. Но эмоции так внезапно нахлынувшие на него он оставил при себе. Не хотелось как - то портить отношения с родственниками. Да и по головке его за это не погладят. И вместо того, чтобы высказывать свои мысли по поводу этого вопроса, он решил сделать приятное. И в это время Драко изъявил желание выпить сливочного пива. А почему бы и нет? И заказал сливочное пиво. Что не сделаешь ради родственников. На лице мужчины не дрогнул ни один мускул. На лице была все та же маска безразличия ко всему. Но он явно не собирался ее приподнимать. А уж темболее отбросить. Пусть и на время. Даже с родственниками. И вот, очередной промах. Он потихоньку начал вникать в смысл сказанных слов Малфоя. Почему? Да потому что пока тот благополучно давал ему советы, Рудольфус в свою очередь думал о своем. Как говорится слушал, да не слышал.Место он выбрал не очень удачное. Прямо сказать совсем не удачное. Этот пабло слишком популярен для того, чтобы устраивать в нем конфедициальные разговоры. Но это было в первый и последний раз. Так по крайней мере пообещал себе Руди.

0

101

- Мне нужно с тобой поговорить!
В голове Драко промелькнула мысль о том, что Темному лорду следует тщательнее выбирать сподвижников.
- Я догадался, дядя. Позвольте еще один вопрос - а оборотное зелье ... - Драко оглянулся, чтобы убедиться, что никто с их не слышит, и стал говорить тише, - А оборотное зелье Вы никак не сообразили использовать? Ну раз не сообразили, соблюдайте простое правило: вставляйте периодически в разговор ничего не значащие фразы, чтобы не вызывать подозрения ... Да-да, моя старая метла начала давать сбои, - громко произнес Драко, увидев подходящую со сливочным пивом официантку.
Когда официантка ушла, он добавил почти шепотом:
- Итак, я Вас слушаю, - и отхлебнул пива из бокала.

Дядя, пожалуйста, больше внешнего действия в постах!

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-02-03 03:03:43)

0

102

Сказать, что Рудольфус был мягко говоря был шокирован резкой сменой темы, ничего не сказать. Но Драко был по большей части прав, если не сказать совсем прав. Ему следовало бы для верности выпить оборотного зелья, но это было бы слишком рискованно. В конце концов мог заявиться тот, в чьем облике пребывал бы сам Руди. И тогда бы накрылась вся контора. И началось бы бегство. Чем в конце концов Лестрейндж показался бы Малфою - младшему не в само лучшем свете. Но вернемся к реальности. Рудольфус надел маску полного безразличия, когда к ним подошла официантка, которая принесла заказанное сливочное пиво. Оплатив этот напиток Рудольфус продолжил разговор.
-Драко,кто у вас преуспевает по ЗОТИ? - задал вопрос Лестрейндж и отпил сливочного пива из кружки. Шепотом. Никто кроме них двоих не должен знать, что происходит. Положив руку на стол, он стал стучать пальцами по столу, что явно выдавало его волнение. И не зря. Пожиратель смерти в Хогсмиде. Сразу бы начались крики. И тут он посмотрел в сторону компании школьников, которые явно подозревали, что он не простой смертный. В плане принадлежности к светлой или темной стороне. И поспешил перевести разговор на другую тему.
-Может стоит ее отдать на осмотр мастерам? - резко перевел тему Рудольфус. Он посмотрел на Драко своими темными глазами. Сейчас от него зависел результат его миссии. Зависело все. На кон было поставлено очень многое.

0

103

- Драко,кто у вас преуспевает по ЗОТИ? - дядя перешел на нарочитый шепот.
Драко не понял вопроса
- Что значит преуспевает? Хорошо учится что ли? - переспросил он и, не дав ответить, сразу же предупредил, - Дядюшка, пожалуйста, не шепчите так больше. Вы привлекаете к нам лишнее внимание. Когда человек начинает говорить шепотом, это явно свидетельствует о том, что ему есть, что скрывать. И те школьники, на которых Вы сейчас оглядываетесь, не обратили бы на Вас никакого внимания, если бы Вы говорили спокойно.
- Может стоит ее отдать на осмотр мастерам? - теперь Рудольфус говорил так же неестественно громко.
- Мерлин, с кем приходится работать, - подумал Драко.
Не поворачивая головы, он обвел зал глазами. Вроде бы никого из тех, кого могла бы заинтересовать их беседа, в "Трех метлах" сейчас не было.
- Дядя, я прошу Вас, не пытайтесь больше секретничать. Говорите спокойно, как будто бы мы обсуждаем самые обычные бытовые вопросы. Так что там с ЗОТИ?

Дядя, больше действия!!!

0

104

Ох, как же ему все это надоело. Одн ошибка за другой. Чертвощина какая - то. Рудольфус хоть и слыл гарантом спокойствия, сейчас эта репутация явно трещала по швам. Еще немного и она разобьется как зеркало, которое разбили молотком. Впрочем, он ее не допустит. По крайней мере постарается не допустить.
-Да, кто у вас хорошо учится? - будничным тоном признес Руди. весело. Много нечего сказать. Он перестал ить пальцами по столу и отпил сливочного пива. В его ушу закрадывалось сомнее, а удачная ли это затея. Вдруг все провалится. Тогда будет позор. Позор, которого не видывал свет. Но все должно пойти по плану. Совет Драко пришелся как раз к месту.
-Я им воспользуюсь! - произнес Лестрейндж. к слову, он не любил, когда юнцы давали ему советы. Юнцы вроде Малфоя. И по виду Лестрейнджа это было видно. По руке, которую он урал со стола, а через пару минут положил можно было понять, что Драко его медленно выводит из себя. К слову, под столом он сжал ее в кулак. И началось его выведение советом о том, как ему говорить. Впрочем, он не убъет и не покалечит его. Как - то перспектива выслушивать выговоры ему светила не очень хорошим светом. Он проследил за взглядом мальчишки.  Подумав, что за ними кто - то следит, он тоже едва заметно осмотрел это заведение и взягляд Рудольфуса вернулся к Драко.

0

105

- Да, кто у вас хорошо учится?
Драко понятия не имел, кто и как у них учится. Чужие оценки - последнее, что его интересовало в этой жизни. Да и на ЗОТИ он не ходил - этот предмет мог бы быть просто прекрасным, но не в рамках хогвартской программы и не в исполнении Люпина.
- Не знаю, дядя. Я не интересуюсь чужими оценками. Но если это почему-то важно, - Драко совершенно не представлял, зачем это могло понадобиться кому-то, -  И позвольте поинтересоваться: кому и зачем понадобилась эта информация?
- Я им воспользуюсь!
- Кем воспользуетесь? - Драко потерял нить разговора, - Пожалуйста, перестаньте играться рукой - Вы опять привлекаете к нам внимание, - Драко достал из сумки кусок пергамента, карандаш и вывел на пергаменте фамилию "Паркинсон", - Ну, например, вот она ходит на ЗОТИ и ни разу не получала выговоры за неуспеваемость, - он протянул клочок пергамента дядюшке, - Только вслух не читайте. И это не отменяет моего желания знать - какова цель Вашего вопроса.
Драко отхлебнул сливочного пива.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-03-09 20:37:29)

0

106

Не сказать, что Рудольфус был на седьмом небе от счастья от подобного разговора. Все таки замечание за замечанием. Он явно разучился приемам конспирации. Надо бы освежить приемы в памяти.Но это явно будет не здесь и не сейчас. Сейчас нужно будет все рассчитать так, чтобы уйти отсюда без лишних глаз, так сказать. Что это значит? Чтобы никто его не заметил. Тем временем Драко ему протянул клочок пергамента с написанной на ней фамилией.Он пробежал глазами по пергаменту. Паркинсон. Где - то он уже слышал эту фамилию. Ах точно. Скорее всего это девушка была отпрыском семейства Паркинсон. Давненько он о них ничего не слышал. В "Пророке" об этом семействе ничего не писали. Как же зовут их дочь? Вроде Пэнси или что - то в этом роде. Он перестал перестал играться пальцами и постарался расслабиться, словно он здесь обычный посетитель. Что он и сделал. Как - то даже легче стало.
-Это важно! - сказал Лестрейндж будничным тоном. Если бы это было не важно стал бы Рудольфус так рисковать? Не стал бы конечно. А судя по словам Драко, то ему это казалось не столь важным. Но на это Рудольфус закрыл глаза.
-Так нужно!  - произнес Рудольфус. У него пересохло в горле. Он снова отпил сливочного пива.

0

107

Дядюшка был немногословен, что, в общем-то, скорее радовало Драко, чем расстраивало: при всей его теперешней неосторожности не хватало только, чтобы он много болтал.
- Это важно!
- Ммм, понятно. Исчерпывающий ответ. А можно поподробнее? - последовала пауза, - Дядя, пожалуйста, не смотрите на меня так пристально, как будто бы гипнотизируете - Вы привлекаете к нам излишнее внимание.
-Так нужно!
- О, Мерлин!
Драко глубоко вздохнул.
- Ладно, дядя, вижу, Вы не настроены на разговор. Тогда, с Вашего позволения, я пойду. У меня еще кое-какие свои дела запланированы.
Драко медленно привстал со стула - он ждал, будет ли что-то еще, или дядя так и продолжит молчать.

0

108

Немногословность. Да, это было хорошо, но не всегда. Лучше сказать лишнего чем чего - то недоговорить. Но это к этому случаю не относится. Он узнал все, что нужно было.
-Весьма исчерпывающий! - ответил Рудольфус. Он тоже встал и уже собирался уходить, но что - то ему мешало. На душе у него скребли кошки и это было заметно. Совесть грызла его. Но все же благоразумие брало вверх. Нельзя сообщать лишнего этому юнцу. Он может проболтаться. Слух пойдет по школе. А такой ошибки он допустить не могу. Ставки были слишком высок. Стряхнув незначительную пылинку с мантии, он окинул взглядом заведение. Потом его взгляд вернулся к Малфою - младшему. Тот тоже привстал. Пора уходить, пока тут его не поймали.Мало ли, что может случиться.
-Да, спасибо за ценные сведения! До скорого! - поблагодарил Рудольфус и расплатившись за Сливочное пиво, вышел из заведения. Теперь он думал, что же делать дальше? Впрочем, план был ясен. Нужно было заявиться в Хогвартс. Но просто так туда не заявишься. Впрочем, н подумает об это в более уединенном месте.

0

109

КВЕСТ ЗАКРЫТ

0

110

Квест №42

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0891/2D8930/42/0/4no7bq6ozdemregozdem5wcr4n9pdygozuembwcg4nhpbqy.png
http://cs619230.vk.me/v619230487/c902/4QOZqfszRNE.jpg

Название: Слив информации
Место событий: Хогсмид, паб "Три метлы"
Дата: 20 октября, вечер
Участники: Рудольфус Лестрейндж, Рай Маджерс
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: Рудольфус, после общения с племянником в этом же пабе месяц назад, решил выдержать паузу. Наконец, спустя месяц, он решает написать своему коллеге по организации - Рею Маджерсу, с просьбой встретиться в "Трех метлах" ради дела. Тот соглашается. Цель встречи - подробнее узнать об ученице Хогвартса Пенси Паркинсон, об её успеваемости и характере. А заодно передать Рею, что Темный Лорд ждет от него большей активности.

Отредактировано Game-Master (2014-07-01 01:24:31)

0

111

20 октября 1997 года. Вечер.

В паб "3 метлы" вошел средних лет мужчина в черной мантии с капюшоном. Лицо его было закрыто этим самым капюшоном. Это могло вызвать подозрения, но судя по всему, мистеру Лестрейнджу было на это плевать. По крайней мере сейчас. Месяц назад он встретился здесь же с племянником Беллатрисы. И не зря. Драко сообщил ему некоторые важные сведения. Даже несмотря на то, что этот юнец посмел ему указывать, Руди все равно был доволен проделанной работой. После этого похода он решил, что нужно переждать, дабы обезопасить себя. А то мало ли кто его видел. В тот день там было немало школьников, а Рудольфус хорошо знал, что некоторые не могут держать язык за зубами. Поэтому стоило затаиться на некоторое время. И это время он зря не терял. Он анализировал всю имеющуюся у него информацию и в голове начал потихоньку рисоваться план во всех его красках и подробностях. Но и его исполнение требовало немалых усилий и до безумия много времени. Но игра стоит свеч, так почему бы и не рискнуть? Для исполнения следующей части плана, Рудольфусу нужен был человек, который знал об успеваемости мисс Паркинсон. Тот, кто знал ее характер. Родители отпадали сразу же. Нужен был тот, кто работает в Хогвартсе. Круг сразу сузился до 2 людей. Это был Северус Снейп и Рей Маджерс. Учитывая то, что Северус нужен Темному Лорду, а также то, что за него обещал взяться Рабастан, то не стоило вызывать Снейпа. Да из личных соображений безопасности он бы этого делать не стал. Поэтому Руди решил, что нужно отослать сову Рею. Но помимо этого, Лестрейнджу нужно было сообщить, что Лорд ждет от него активности.
Войдя в паб он вздохнул полной грудью и прошел чуть дальше. Народу тут было не сказать, что мало, но и что тут народу много сказать тоже было нельзя. Впрочем, это ему и на руку. Меньше народу - меньше лишних глаз и ушей. Он пошел в сторону самого дальнего столика. Мантия Пожирателя развевалась. Он старался прилекать к себе как можно меньше внимания, поэтому прошел как можно тише. Сев за столик он откинулся на спинку стула и стал перебирать пальцами по столу. Нервы дают о себе знать. Но это не суть важно. Сейчас ждал мистера Маджерса. И заодно думал, над тем, как выложить всю информацию в более краткой и лаконичной форме.

0

112

После очередной пары Трансфигурации у четверокурсников,  Рей шел по Хогсмиту и постоянно оглядывался. И хотя преподавателям было разрешено посещать прилежащую к школе деревушку, Рей явно был недоволен. Ему совершенно не хотелось увидеться с каким-нибудь преподавателем в пабе или по дороге к нему.
О чем они думали, когда посылали сову в Хогвартс? – злился учитель, - эту сову мог перехватить кто угодно.
Впрочем, опасения не оправдались, и сова прилетала прямо в его кабинет. Но не одно это беспокоило профессора. Ведь весточка от слуги Темного Лорда могла означать очень многое, а Рей ещё не решил для себя до конца, готов ли он служить кому-либо. Ребяческий разбой и насмешки над магглами его не прельщали, он знал, что в случае ошибки, плата будет слишком высока.
Но также Рей не забыл, зачем он пошел на службу в Хогвартс, и почему ему ещё нужно было поддерживать связь с Лордом.
На этой мысли он зашел в Три метлы и обвел зал глазами. Взгляд сразу упал на мужчину в капюшоне.
- Неужели ему действительно кажется, что в этом дурацком капюшоне он незаметен.
Учитель подошел к столу и громко засмеялся:
- Собачка Лорда? Мои первогодки маскируются лучше, чем ты.
Он отодвинул стул и сел.
- Мадам Розмерта! – крикнул он на весь зал, - что у тебя самое крепкое сегодня? А? Клеверная настойка? Ух! – Рей вздохнул от притворного предвкушения, оно и понятно, клеверная настойка была крепостью в 50 процентов, - Ничего! – крикнул он снова, - Один раз живем! Мне и моему другу!
И вскоре на их столах стояли огромные пивные кружки, другой посуды в этом пабе не было, с зеленой жидкостью.
- За встречу? – поднял кружку профессор и, увидя нежелание собеседника, произнес – Ты меня обижаешь! Часто ли я могу увидеть здесь посланника от Лорда?
Делать было нечего и оба посетителя выпили по глотку.

0

113

Знаете что? А ведь Рудольфус опять прокололся, и причем на одном и том же месте. С чем это связано? С волнением? Вряд ли. Все - таки ему уже пора начать принимать успокаивающее, нервы начинают сдавать, пусть этого и не видно.  Нужно было связаться с Маджерсом совершенно другим способом, но что сделано, то сделано. Тем не менее Рей пришел, хвоста за ним нет, значит все хорошо. Рудольфус снял капюшон. Нужно было вдохнуть свежего воздуха. Что он и сделал.
-Приветствую тебя. Маджерс! - к чему такая фамильярность Да просто так. Лестрейндж произнес это как можно более будничным тоном. Нельзя привлекать к себе внимание и он тоже рассмеялся, чтобы показать, что он здесь просто так. Что они встретились, потому что они старые знакомые.
-Слушай, давай без колкостей, я здесь не просто так! - ответил тот. В это время мадам Розмерта принесла клеверную настойку. Она довольно - таки крепка! - подумал Рудольфус. Но тем не менее, на бодрила и это уже хорошо. Руди отпил настойки и уже хотел начать вещать, но его снова прервал Маджерс.
-Слушай, Рей, у меня к тебе есть несколько вопросов и одно поручение! - начал Руди. Ну пардоньте, мсье! Я ведь не специально! - подумал мужчина. Нет, ну серьезно, Рудольфусу сейчас явно было не до тонкостей приветствия. Но тем не менее, Рудольфус сделал еще один глоток и продолжил.
-С чего начать? С вопросов али с поручения? - поинтересовался Лестрейндж, пристально смотря на Маджерса.

0

114

-С чего начать? С вопросов али с поручения? - поинтересовался Лестрейндж.
Рей сузил глаза. Как же ему не хотелось встречаться с посланником лорда именно сейчас.
- Это смешно Руби, у меня был длинный день, я устал. А на нашем столе ещё недопитая клеверная настойка.
Профессор потянулся за бутылкой и разлил напиток.
- За Лорда, - сказал он и потянул кружку к губам. Рубиус зажмурился, прежде чем выпить настойку.
Как хорошо носить палочку в рукаве. Рей осушил свою кружку заклинанием, которым на уроках осушают котлы, да так ловко, что Лейстрейнж не успел ничего заметить, пока, глоток за глотком, морщась, пил алкоголь. Рей увидел, что его собеседник начал пьянеть.
- Слушай, где ты купил такой плащ? Видно, что нить очень прочная, - говорил он, разливая напиток снова. После четвертой кружки его собеседник начал плохо говорить, а Рей подыгрывал ему.
- Знаешь, поговаривают, а может это только слухи, что у Поттера, - Рей потянулся к уху Рубиуса и прошептал, - есть настоящая мантия невидимка! Веришь ли ты в это, брат?
И не дожидаясь ответа, крикнул:
- И я не верю! - и хлопнул кружкой о стол, - Дорогая, - крикнул он, - Розметточка! Ещё настойки моему усталому путнику.
Убедившись, что его собеседник достаточно пьян и что у него уже развязан язык, Рей сказал:
- У тебя вроде были вопросы ко мне? Ну так задавай! Мы же, братья, должны помогать друг другу! Я тебе, ты мне. - он хлопнул Рубиуса по плечу. - Валяй! Помогу чем смогу.

0

115

Он что, спаивать меня собирается? - подумал Лестрейндж, когда тот начал разливать очередную порцию клеверной настойки, те самым подливая масла в огонь. Но, бесспорно, настойка была просто прекрасной. Может, это и к лучшему, ведь когда Руди еще удастся отведать столь прекрасного напитка. Правильно, такого случая может больше и не предоставиться.
-Я Рудольфус, и сокращение Руди! - холодно отозвался Лестрейндж. Малоприятное чувство, когда тебя называют чужим именем. Он меня, кажется, с Хогвартским лесничим перепутал! - промелькнуло в голове у мужчины. Все - таки такая мысль сейчас была разумна. Рудольфус окинул взглядом Маджерса. 
-За Лорда! - подхватил Рудольфус и начал медленно отпивать, небольшими глотками, чтобы прочувствовать весь вкус, всю крепость сего прекрасного напитка. Мозг Рудольфуса начала понемногу пьянеть, но нужно было сохранять самообладание. Нужно было потихоньку начинать трезветь. Руди поставил кружку на стол и уже собрался начинать вещать о том, зачем же он сюда пришел. Но не успел, Рей стал расспрашивать о плаще. До чего же он любопытный. Или может это стратегия? - подумал Лестрейндж.
-Я тебя потом самолично сведу в этот магазин, а пока.. - начал Руди. Но то снова взялся за настойку. После 4 кружки он едва не потерял самоконтроль и уже хотел запеть "Одо Герой", но сдержался. Ну все, хватит с меня алкоголя на сегодня, а то так и в Азкабан загреметь недолго! - подумал Лестрейндж и ухмыльнулся своим мыслям.
-Мне вообще как - то фиолетово, есть ли у Поттера мантия али ее нет! Плевать, я не за этим сюда пришел с риском попасться! - сказала Рудольфус, но Рей, видимо, решил вконец споить его.  Не на того напал. Безусловно, Рей вел очень умную игру. Ладно, будем играть по его правилам. Тем временем Маджерс заказл очередную порцию клеверной настойки. Ну..алкоголик! - резко подумал Лестрейндж.
-Мне нужно разузнать о студентке Слизерина Пенси Паркинсон! - проговорил Лестрейндж. Он уже жалел, что ввязался в эту авантюру. Но что сделано, то сделано. Что прошло уже не вернуть, поэтому он будет идти до победного конца. Взгляд Руди стекленел, видно было, что он о чем - то задумался. Нужно было сделать все чисто, чтобы никто и не заподозрил о том, какова цель его визита и встречи с Хогвартским преподавателем. Не исключено, что Рей будет пьян в доску и не факт, что он не сдержится и возьмет, да и расскажет об их встречи. Но Руди слишком хорош знал, что такой поворот событий слишком маловероятен. Но нужно быть реалистом и предположить все возможные исходы.

+1

116

Внешне мрачная, пропитанная средневековьем обстановка в маленьких волшебных деревушках раньше была Долохову по душе, но конкретно осточертела после его возвращения из Азкабана. Азкабан...Страшная тюрьма. Уродующая. Калечащая. Отсидеть там четырнадцать лет и выйти абсолютно нормальным...Антонин с трудом верил в самого себя, не говоря уже о других.Постоянный ужас, душевные страдания еще больше искалечили его душу.И что теперь? Покидая темницу Долохов твердо решил отомстить всем тем, кто повинен в его заключении, от Крауча, до последней шавки в министерстве. Крауч, впрочем, погиб еще до побега. Экая жалость. Долохов и сам с радостью отправил бы его на тот свет, но не сразу, нет.
Кое-что от средневековья все еще прельщало. Пытки. Абсолютно потрясающие и изощренные. Настолько разнообразные, что даже Темный лорд...Не стоит об этом думать.Темный лорд дал одному из пожирателей смерти, Родольфусу Лестрейнджу подготовить теракт в Министерстве магии. Пока все тихо, но не то ли это затишье перед бурей, что всячески воспевают чертовы романтики? Идя мимо витрины, Долохов скользнул взглядом по своему отражению и замер. Да уж. Годы в Азкабане по-прежнему давали о себе знать.
Кожа была бледной, немного ссохшейся. На лбу проступили морщины, а волосы по бокам тронула пока еще едва заметная седина. Лицо обросло бородой, соединяющейся с такими же черными бакенбардами. Под слегка красными глазами виднелись синяки. Кошмары, навеянные дементорами способны преследовать даже таких, как Долохов...Они все умрут.Каждый из тех, кто повинен в этом."Три метлы"... заведение, отвоевавшее первую строчку популярности у соседней "Кабаньей головы". Долохову оно никогда не нравилось. Внутри было жарко, поэтому Антонину пришлось сбросить с себя пальто. Рудольфус беседовал с другим пожирателем смерти, Реем Маджерсом. Долохову и он не нравился. Ему вообще редко что-то нравилось. Странный какой-то, этот Рей.
А и черт с ним. Долохов пришел сюда не ради него.- Руди, дружище, - улыбка тронула губы Долохова. - Как твои дела? Я спрашиваю не о психическом состоянии твоей жены, с этим все наверняка в порядке. Что там с Министерством? Составил план или предпочитаешь работе развлечения в компании... очень приятных личностей, вроде Рэя. Кстати, не хочешь объяснить почему ты так давно в последний раз выходил на связь? Не звонишь, не пишешь! А твои верные друзья ждут и скучают... впору ревновать начать. Никак решил сменить круг общения, а? С тех пор как Долохов вернулся к прежней жизни, он часто стал прибегать к сарказму, говорил запутанно, но не всегда холодно. Ему удавалось здорово управлять интонациями, изображать радость, веселье или, напротив, крайнее бешенство. Рэй действительно давно не выходил на связь и темный лорд даже заподозрил его в предательстве. Упаси Рэя Господь, если подозрения подтвердятся. Ох и попляшет он тогда болезненным танцем... Круциатус, то еще заклинание...

+2

117

-Мне нужно разузнать о студентке Слизерина Пенси Паркинсон! - проговорил Лестрейндж.
- О, Руди. Неужели первая любовь? - посмеялся Рей, - Зачем тебе знать о ней?
Профессор молча слушал ответ собеседника, стараясь уловить мысль в его несвязной пьяной речи.
- Знаешь, Руди, мы ведь с тобой как братья, - Рей чуть сам не поперхнулся от сказанного, - мне ведь тоже нужна твоя помощь.
Учитель наклонился к уху Лейстрейнжа.
- Философский камень, - прошептал он.
Увидя недоумение на лице собеседника он продолжил:
- Мне было видение, - снова прошептал он, - его не уничтожили.
Собираясь с мыслями, как бы выразить свои идеи словами, Рей заказал ещё выпивки.
- Поможешь мне разузнать о нем, я помогу тебе с Паркинсон. Я не могу выходить из замка, у меня ещё есть дела и здесь. Ведь последний раз философским камнем владел Дамблдор.
В этот момент дверь бара открылась. Перед Реем, ведь Руди сидел спиной к двери, предстал мрачный высокий человек. Это был Антонин Долохов.
- Вот идиот. - непроизвольно выругался Рей и Лейстрейн обернулся посмотреть на причину обзывательств. Тем временем мужчина подходил к их столику.
- Ты привел за собой хвост, - сказал он Руди, - если нас засекут под носом у Домблдора, сидеть тебе в Азкабане.
- Да, да. Тебе, - ответил он на недоумевающий взгляд Лейстрейнжа, - я нужен Дамблдору.
- Трансгресируй в подходящий момент, - сказал он шепотом, когда Долохов уже стоял над их столом, - только захвати и этого непутевого с собой. И передай Темногу Лорду мои поздравления.
Глаза Рея перестали быть мутными, а голос пьяным.
- Руди, дружище, - улыбка тронула губы Долохова. - Как твои дела? Я спрашиваю не о психическом состоянии твоей жены, с этим все наверняка в порядке. Что там с Министерством? Составил план или предпочитаешь работе развлечения в компании... очень приятных личностей, вроде Рэя. Кстати, не хочешь объяснить почему ты так давно в последний раз выходил на связь? Не звонишь, не пишешь! А твои верные друзья ждут и скучают... впору ревновать начать. Никак решил сменить круг общения, а?
В этот момент Маджерс вытащил палочку из рукава и закричал на весь бар.
- Пожиратели смерти!
Рей произнёс оглушающее заклинание. Профессор надеялся, что в эту минуту Руди не окажется слишком пьян и успеет трансгрессировать со своим темным другом.

Отредактировано Рей Маджерс (2014-07-23 18:44:02)

+2

118

На выходку Рэя он отреагировал удивительно спокойно.
Долохов привык прятаться, был искушен во лжи и мастерски контролировал свои эмоции. Особенно после Азкабана, где было время заняться чем-то вроде душевной тренировки. Первое время мучения, боль и постоянный, непрерывный страх сводили с ума и мешали сконцентрироваться, но в последствии Долохову удалось научиться использовать эту боль и стать первоклассным актером.
Кроме того, когда они сбежали из Азкабана, Темный Лорд велел всем превратиться в "оборотней". Научиться быть неузнаваемым, и, забавно, добрым гражданином. И Долохов во всем этом преуспевал, а потому совершенно не боялся более-менее открыто ходить по улицам.
- Пожиратели...
Долохов не совсем понимал, на что рассчитывал Рэй. Скомпрометировать его? Какой смысл, если в баре едва ли десяток человек наберется и подавляющее большинство из них не смогут даже обезоружить пожирателя смерти, а остальные просто в страхе разбегутся? Впрочем, это не имело никакого значения. Увидев палочку Рэя, он нырнул под стол, уклонившись от оглушающего заклятия и вынырнул, со своей, наготове.
- Экспеллиармус! Прошу спокойствия. Мой друг просто... перепил и нуждается в некотором успокоении.
Палочка Маджерса нырнула Долохову в руку, он подошел поближе и сильно понизил тон.
- Лестрейндж временно отстранен от задания, оно переходит ко мне. Ты расскажешь мне о Паркинсон, Маджерс. Расскажешь мне все и без всяких условий, а в противном случае на тебя обрушится весь гнев Темного Лорда.
Последние слова Долохов почти прошептал, опасаясь, как бы не услышали другие.

+2

119

Что за...? - Рудольфус прямо - таки скажем негодовал. Несмотря на то, что он едва ли не был на грани раскрытия и даже несколько пьян, все равно его шокировала фраза Маджерса. Любовь? Какая любовь? Это парадокс. Это нереально. Называйте как угодно.
-Что за бред ты несешь? - ледяным тоном спросил Руди. Любовь? Паркинсон? Нет, нет, ни в коем случае. Все - таки он уже мужчина, которому уже давно  за сорок, а ей еще и 17 - то нет. Нет, такое невозможно ни при каком раскладе.
-А теперь давай завяжем с братьями и прочей ерундой и ты мне наконец - то начнешь повествование об этой Слизеринке. - Руди начинал нервничать. Черт, нужно начинать трезветь, иначе все будет коту под хвост! - думал Рудольфус. Что может помочь хотя бы немного протрезветь? Правильно, вода со льдом.
-Мадам Розмерта, можно водички со льдом! - сказал Рудольфус. Надеюсь, что это поможет! - подумал Руди. Минут через 5 ему принесли долгожданную жидкость. Он выпил ее залпом, что помогло ему совсем немного, но протрезветь. Теперь он более менее мог ясно соображать.
-Философский камень? И как ты предлагаешь мне его достать? - весьма задумчиво произнес Рудольфус. И тихо. И кто среди нас мертво пьян? Как я ему достану Философский камень? - раздраженно подумал Лестрейндж. В это время пришел его очень старый друг Антонин Долохов. Но сам Лестрейндж сначала этого не заметил, и лишь после нелецеприятной реплики Маджерса он обернулся посмотреть на причину реплики Рея. Ну только его здесь не хватало! - цинично подумал Лестрейндж. - Но, может, оно и к лучшему. - подумал Рудольфус и улыбнулся этой весьма странной в данный момент мысли.
-Не говори глупостей, я соблюдал конспирацию! - раздраженно произнес Рудольфус, оборачиваясь обратно к Маджерсу. - Наличие хвоста невозможно... - сказал Руди. Теоретически! - закончил про себя Рудольфус. Но сейчас не было время на обдумывания, нужно было действовать. Я сделаю все чисто, не заботься об этом! - прошептал Лестрейндж, чтобы только Маджерс его услышал.
-И тебе доброго времени суток, Антонин! - произнес Лестрейндж более менее добродушно, но все же раздраженно.
-Дела нормально, не писал, потому что были дела и времени катастрофически не хватало. - коротко ответил Рудольфус и встал, дабы поприветствовать старого друга и "сподвижника" по заключению. С каждым произнесенным мужчиной словом, раздраженность пропадала. -Про план потом объясню, пора уходить!  - произнес Лестрейндж, накидывая мантию на плечи. В это время, Рей как резаный начал орать, что в баре сбежавшие Пожиратели Смерти. Нужно было действовать, но мозг Лестрейнджа отказывался играть по правилам Рудольфуса и вообще отказывался нормально соображать. Инициативу взял в свои руки Антонин. Руди начало немного покачивать.

0

120

-Что за бред ты несешь?
Маджерс близоруко сощурился (все же нужно будет на каникулах купить очки): насколько он мог разглядеть, Руди смутился. И это очень позабавило Маджерса. Он тихонько захихикал, а потом толкнул Руди в плечо:
- Ох, знаю я тебя, старый лис. Никогда молоденькой козочки мимо не пропустишь. И куда твоя благоверная только смотрит. Давай, за нас! За мужчин! - он поднял кружку и чокнулся с Рудольфусом.
При этом он размахнулся слишком сильно, так что клеверная настойка выплеснулась на пол.
Рей согнулся на стуле вбок и, разглядывая лужицу ароматного спирта, проговорил сам с собой:
- Какая досада, вся на полу. Придется еще заказывать.
Скромное учительское жалованье заставляло точно планировать мелкие расходы. Сегодня Рей не предполагал тратиться больше, чем на одну кружку.
Он печалился о зря пролитой настойке ровно до тех пор, пока не услышал, как Руди заказывает воду. Кажется, за это время он пропустил мимо ушей какой-то вопрос, ну да ничего - все важное можно и повторить, а то, чего повторить нельзя, важным по определению не является. Так учит логика, которая была любимым предметом Рея в школе. Пропустить же вопрос о том, что пить, Рей не мог, так как, по зрелом размышлении, он решил, что все следующие напитки - как свои, так и его - оплатит Рудольфус. И лучше, если это будет не вода.
- Зачем тебе эта презренная жидкость из ближайшей лужи? Выпьем еще, как настоящие мужчины!
Хотя внутрь Рея успела попасть только половина кружки, в пабе постепенно становилось веселее. Рей откинулся на спинку стула и положил руки за голову.
-Философский камень? И как ты предлагаешь мне его достать?
- Да! - Рей выпрямился, и начал говорить, на каждом слове грозя Рудольфусу пальцем, - Я! Предгалаю! Тебе! Его! Достать! - он наклонился к столу, похлопал Руди по плечу и интимным шепотом добавил, - Ты Пожиратель или где? - потом снова откинулся и, расхохотавшись, продолжил, - Знаешь, Руди! Знаешь! Все, что я понял за последние годы - это то, что жить надо ради своего удовольствия! Не обращая внимания ни на что и ни на кого. Вот сидим мы сейчас здесь и тухнем, а ведь этого момента никогда уже больше не будет.
- Наличие хвоста невозможно...
Рей опять пригрозил пожирателю пальцем.
- А вот и не говори, Руди, а вот и не говори? Разве ты терял свой хвост? Нет, ты его не терял! А что это значит? Это значит, Руди, что твой хвост всегда с тобой!
Довольный шуткой, он расхохотался.
Тем временем прибыл Долохов. Старый матерый пес Долохов, кто же его не знает!
- Экспеллиармус! Прошу спокойствия. Мой друг просто... перепил и нуждается в некотором успокоении.
Антонин вырвал у Рея палочку.
- Эй, ну ты чего, - Рей пригнулся и виновато потупил глаза, - Ты испортил все веселье. Я ждал, что старый лис Руди даст деру. Не сердись, Руди, - Рей похлопал пожирателя по плечу, - Здесь все свои, всем можно.
- Лестрейндж временно отстранен от задания, оно переходит ко мне. Ты расскажешь мне о Паркинсон, Маджерс. Расскажешь мне все и без всяких условий, а в противном случае на тебя обрушится весь гнев Темного Лорда.
-Про план потом объясню, пора уходить!
- Пойдем-ка и мы протрясем свои мантии на крылечке, - сказал Рей Антонину, - Покурим, а заодно я тебе расскажу про эту вашу Паркинсон, будь она неладна.
Пока они выходили на крыльцо, Рей все пытался вспомнить - кто же такая эта Паркинсон. Близорукость не способствовала хорошему запоминанию лиц учеников, да и большому сосредоточению на происходившем вокруг тоже. Но, кажется, Паркинсон Рей помнил - такая невысокая, в юбке и мантии.
- Так что ты хочешь про нее знать, Антонин? Кстати, огонька не найдется? А заодно и сигаретки?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы