Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Класс ЗОТИ

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

-Ну что ж, как скажете, тетушка.В ответ на провокационное предложение удивить, Лестрейндж получила ломающее кости заклинание. Удивил. Выбор заклинания её раззадорил, но, к счастью мадам Лестрейндж, заклинание не попало в цель. Драко опередило заклинание неизвестного автора, паркет под ногами взорвался, но сама Беллатриса не пострадала- спас вовремя поставленный щит.
Но после дезориентирующего заклинания ведьма неуверенно держалась на ногах, поэтому Белла пошатнулась, в то время как магическая стена отразила ошмётки паркета, которому не повезло быть уложенным в кабинете ЗОТИ. То какая-нибудь гриффиндорка подожжёт, то ещё кто-то взорвёт. Беда одним словом. Беллатриса разъяренно огляделась в поисках "шутника". У неё были подозрения, что заклинание было пущено либо со стороны Тонкс, либо...
- Optunio -Уже разозлённая Лестрейндж выплюнула в ответ: Cruc..., но вовремя осеклась под удивлёнными взглядами окружающих. Как опасно находиться на грани. Она тряхнула головой, приходя в себя. Дура! Держи себя в руках!
Потеря бдительности грозила Лестрейндж быть придавленной мебелью.Кажется, обожаемый племянник начинал играть, как хотелось бы Белле. Что ж, у мадам Лестрейндж всегда наблюдалась склонность к деструктивному поведению. Она вскочила на ноги и почти вслед Малфою крикнула:Relaskio!Летящие предметы были заботливо отброшены в сторону.
-Cave Inimicum!В этот прекрасный момент племянник был смыт водой. Пользуясь шансом, Белла добавила: Cavea! Ведьма довольно ухмыльнулась своему творению и бросила взгляд в сторону Грюма и Тонкс. О...Это должно было многое им напомнить. Площадь Гримо, например. Она увлеклась, а время, отведённое для дуэли, уже подходило к концу.

Relaskio! - Отбрасывающее заклинание.
Cave Inimicum! - Защитное заклятие.
Cavea! – Клетка языков пламени.

0

242

-Protego.
- Мерлин, он же смотрел в другую сторону! - удивилась Пенси и едва успела отразить атаку Снейпа:
- Impedimenta! - выкрикнула она на секунду раньше, чем Снейп произнес:
-Arachnis!
Было забавно наблюдать, как он по слогам скандировал магическое слово и медленно совершал положенное движение волшебной палочкой. Пауки, вызванные заклинанием, двигались также заторможено, как и вызвавший их волшебник. Пенси не составило большого труда избежать их нападения на себя.
Снейп, между тем, продолжал:
- Sursum versus! - - и клубы тумана уже чуть быстрее, но все еще не с нормальной скоростью поползли на Пенси.
- Отлично, профессор Снейп. А теперь - Ваше соло! Просим - просим!!!! - Tarantallegra!!!
Туман обволок Пенси. Небо и земля поменялись местами. Пенси потеряла ориентир и упала на четвереньки. Во внутреннем кармане мантии что-то зашаталось, а затем с глухим стуком упало на паркет класса.
- Палочка! нет, только не это! Я должна ее найти до того, как туман рассеится - суетилась Пенси, ползая по полу, судорожно шаря руками по полу и бросая во все стороны невербальное - Акцио, палочка! Акцио, палочка!
Вокруг нее заметно светлело, и расплывшиеся было очертания предметов снова обретали всю ясность.
- Нет, только не это! Я покойница!
_______________________________
Impedimenta – используют для замедления цели.
Tarantallegra – заставляет зачарованного танцевать (действует вроде гуслей из русских народных сказок)

+2

243

Пока Снейп посылал свои заклинания в него все-таки успело попасть замедляющее проклятие Паркинсон.
Реакция зельевара заметно снизилась, и все действия его были не так своевременны как хотелось бы. Сразу после того как он отослал последнее заклинание, и готовился что-либо отбивать, Пэнси попала в него прежде, чем он невербально использовал протего.
Руки и ноги Северусу стали жить своей жизнью, исполняя не его приказы, а как-то странно дергаясь и  пытаясь танцевать. Палочку он все же пока удерживал в руках. Еще более странно все это выглядело потому, что заклинание замедления еще не до конца прошло.
Вот черт. Нужно ли было так сильно поддаваться и какого черта она использовала именно это заклинание?!
Снейп был очень зол и надеялся, что все были слишком заняты другими парами и не видели последствий её заклинания.
Зельевар не успел ничего предпринять для своего спасения, его почти смыло водой. Поскольку в это время тело не выполняло его приказов, он поскользнулся и упал. Весьма неприятное падение, потому что сгруппироваться и приготовиться к нему он не мог. Он был уверен, что на сей раз это не слизеринка облила его водой. Она все-таки попала в туман, который подействовал на нее именно так, как было задумано. Потеря координации и чувства где низ, а где верх, и в результате невозможность атаковать.
Холодная вода немного взбодрила Снейпа и заставила думать и шевелиться быстрее, и он сразу снял с себя действие заклинания, заставляющее его танцевать. [color=teal]Фините Инкантатем.[/color]
Зельевар поднялся и еще слегка пошатываясь  побрел к Паркинсон. С него капала вода, но сушиться он не торопился. Это могло занять слишком много времени, тогда в него попадут снова, а допускать это он не собирался. Послышался голос Беллатрисы,, она чуть не использовала непристительное, или это послышалось в таком шуме?...
Снейп надеялся что послышалось, иначе это было бы верхом безумия. Он сосредоточил свое внимание на слизеринке, точнее на тумане, в котором та пока еще находилась.
Ему казалось, что за это время Пэнси могла бы уже понять как нейтрализировать его и вернуть все на свои места, Но она этого не делала. Складывалось впечатление, что она что-то ищет. Туман постепенно рассеивался.
-Мисс Паркинсон, можно считать, вы ненадолго меня все-таки «обезвредили», хотя по-моему в этом принял участие еще кто-то из соседних пар,-сообщил ей Снейп внимательно следя за её действиями и на всякий случай ожидая еще одного нападения.-Но поскольку все мы тут в таких условиях, то можем либо принять этот результат, либо попробовать достичь лучшего.
Северус хотел таким образом предоставить свободу выбора, потому что ему не особенно хотелось продолжать. Испытывать на себе последствия странных, заклинаний, которые только придут ей в голову? Или же не дать ей сделать ничего… Ни то ни другое не нравилось как выход из ситуации.
Профессору показалось, что ученица ищет палочку,  но также он не был уверен, что она её вообще теряла. В тумане никто и ничто не заставляет тебя выпускать палочку из рук. А поэтому терять её было бы очень неразумно.

0

244

Уже разозлённая Лестрейндж выплюнула в ответ: Cruc...
- Тетушка, Вы уверены? - Драко выразительно приподнял левую бровь - Может быть, мне тоже произнести что-нибудь вроде Авав
Однако, после неприятного опыта купания в ледяной воде посреди класса (Мерлин! Я этим летом на каждом экзамене буду промокать до нитки?) он предпочел непростительному защитное заклинание:
- Finite Incantatem! - и был в этом прав, поскольку как раз успел отбить брошенное Беллатрисой:
- : Cavea!
Начавшая было смыкаться клетка из языков пламени послушно располазлась обратно. Драко с заметным удовольствием посмотрел на тетушку:
- Да, да! Подержите такое выражение лица подошльше! Я безумно люблю смотреть на Вас в те прекрасные моменты, когда Вы понимаете, что Вас обломали.
- Aliсui dentes! Barbam alere!
Драко мысленно представил тетушку без зубов и с бородой.
- Надо было еще заклинание облысения добавить, тогда ее можно было бы показывать в балаганах. Увеличили бы семейное состояние, да и ей бы нашлось занятие по уму и способностям.
Но поставленный Беллатрисой щит разрушил как заклинания, так и злобные мечты ее племянника.
- Мерлин, ну что же она все отбивает! Могла бы поддаться племяннику. Может быть, наложить на нее невербальный империус и заставить упасть передо мной на колени и сдаться?
Раздумывая над этим в ожидании очередной атаки Беллатрисы, Драко заметил, как к его ноге подкатилась палочка Нотта.
- Она умеет сама летать? Хм, на месте Тедди я бы уж тогда научил ее подкатываться к своему хозяину, а не ко всем подряд - подумал Драко - Ну, в конце-концов, не валяться же такому добру на земле - он "нечаянно" уронил свою собственную палочку и, наклонившись к полу, поднял обе.
______________________________________
Aliсui dentes - выбивание зубов
Barbam alere - отращивание бороды

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-07-30 16:48:46)

0

245

Жаль, но мадам Лестрейндж не удалось умерить пыл юного мистера Малфоя, оставив его в раздумьях в огненной клетке. А ведь такое славное проклятие! Но, что было печально для Драко, так это то, что он слишком громко думал. Его не услышали бы, наверное, лишь в чаще на другой стороне Запретного леса.
"Я безумно люблю смотреть на Вас в те прекрасные моменты, когда Вы понимаете, что Вас обломали." Беллатриса беззлобно хмыкнула. Что ж как никому другому лишь Драко позволительно такое думать,но лучше, если бы он думал такое реже. Расстраивать тётушку, у которой и так крайне расстроены нервы, право, не комильфо.
Наглец. Крови Малфоев здесь куда больше, чем крови Блэков. Не хватает фамильных качеств. Уроков наглости он понабрался явно не от Цисси.
- Aliсui dentes! Barbam alere! Беллатриса брезгливо поморщилась, когда заклинания разбились о щит. Судя по вытянутому и разочарованному лицу племянника, он крайне жаждал поставить эксперимент с внешностью Беллы. Как бы не так. Беллатриса разочарованно вздохнула, придумывая очередное подобие казни для племянника. Ей не терпелось утихомирить его языкатость не только в речах, но и выборе проклятий. Сперва, в ответ, она хотела использовать заклинание облысения, но подумала, что на одну лысину она уже налюбовалась. Хватило. Тем более вряд ли племянник простит ей эту шутку.
Если мне не изменяет память, волосы отрастут дня через три? Нет, припоминая, как Люциус, да покоится его прах с миром, носился со своей шевелюрой, и схожесть Драко с отцом, лучше не стоит.
-Паршивый ты сделал выбор в проклятиях, Драко,- хрипло бросила Лестрейндж. Она нетерпеливо дожидалась, пока племянник наклонится. Правда туман, пущенный Снейпом, немного мешал, но не настолько, чтобы промахнуться. Repello Magnetum! Axelitus! Она остановила выбор на привычном заклинании. Впрочем, в прежние времена( Как мерзко звучит!) она часто пользовалась им для пыток, мешая Круциатус с заклинанием удушья и заклинанием ломки костей. Она была готова признаться себе в том, что теперь ей этого немного не хватало. В Хогвартсе придерживались иных мер наказания для студентов.
-Humphrendium! Проверим твои страхи, а, Драко?-заклинание было достаточно простым, чтобы уничтожить боггарта, но гадкое настроение Лестрейндж постепенно превращалось в глумливое. Увы но оно выплёскивалось пока только на племянника.

Docaluare! - Заклятие облысения
Repello Magnetum! - Защитное заклинание.
Axelitus! - Заклятье удушья.
Humphrendium! – Призывает боггарта.

0

246

Киа понимала, что на снятии ею её собственного заклятия с Дамблдора, экзамен не закончится, и оказалась права.
- Ну что же, мисс Уотсон, как я сказал ранее, у Вас уже есть кое-какие успехи и Вы, как я вижу, поняли принцип неожиданности. Это хорошо. По хорошему бы, его было бы неплохо закрепить. По этому, давайте еще раз. На этот раз, я Вас первый атакую. Оговорю одну вещь - щит, как и атака, тоже может быть комбинированным. Удачи.
Уотсон была к этому готова:
-Protego! первое заклятие пущенное в неё было разбито о вовремя выставленный щит. Так же было понятно, что директор не ограничится одним заклятием. Продолжая прокручивать в голове всё, что только можно, для отвлечения противника, Уотсон вслед за одним щитом выставила второй:
-Shield Charm!
Едва заметно всполыхнувший щит известил гриффиндорку о том, что первое заклятие отражено, но на полное отражение второго, его не хватит. Обновить его Уотсон уже не успевала. Зато успела узнать летящее в неё угощение от господина директора, по серебряной вспышке. Осталось только надеяться на свою реакцию. Заклятие пробило щит и зацепило гриффиндорку. Щекотка - вещь не совсем приятная. Спасло только то, что временная преграда немного ослабила силу заклинания. Поэтому Киаре всё-таки удалось собрать оставшиеся силы и применить соответствующее заклятие:
- Finite Incantatem!
Стало значительно легче... Воспользовавшись мимолётным отвлечением Альбуса на другие пары сражающихся, Киара быстро попыталась сообразить, чем пробить щит противника, если её силы явно на это не хватит - не тот уровень. Внезапно Киа вспомнила, что щит можно пробить предметами, при чём, желательно, чем тяжелее будут эти предметы, тем лучше. Крушить, так всё сразу!
-Optunio!
В следующий момент в сторону Дамблдора полетела пара парт. Их силы оказалось вполне достаточно для пробития. Следом за партами полетело последнее заклинание.
-Accio, палочка Дамблдора! Как выяснилось, её противник не собирался всё оставшееся время стоять просто так столбом, в ожидании, когда его разоружат. Одновременно с манящими чарами гриффиндорки, в ответ было выпущено разоружающее. По идее достигнуть цели они должны были одновременно. Девушка изо всех сил пыталась удержать палочку в руках, но в какой-то момент её оружие начало выскальзывать из пальцев.

Protego! - Заклинание Щита.
Shield Charm!  – Заклятие создает невидимую стену, защищающую колдующего от слабых заклинаний (очевидно, щит не способен защитить от заклинаний запрещенных Министерством Магии)
Optunio - заставляет окружающие предметы атаковать противника
Accio! – Манящие чары

Отредактировано Киара Уотсон (2012-07-31 00:40:51)

0

247

Cruc....- До слуха Альбуса донеслось, что кто-то попытался использовать непростительное. Особого ума чтобы догадаться кто это сделал не надо было. По хриплому голосу и истерическим интонациям несложно было угадать мисс Лестрейндж. Слишком уж колорита эта дама.
  Альбус немедленно обернулся выискивая ее глазами. Он был не просто зол - Альбус чувствовал, как в нем постепенно закипает бешенство. Применив невербально заклятие успокоение, он поймал себя на мысли, что было не плохо прямо сейчас сдать ведьму в руки Аластора. Попытка применения Пыточного - это уже срок в Азкабане. А примененное профессором в отношении ученика - это совсем серьезно! Ну, лестрейндж, тебе это так просто не пройдет!
  Отыскав среди сражающихся пару Лестрейндж - Малфой, он перекинувшись мрачными взглядами с Аластором (к слову сказать - взгляд Грюма для ведьмы ничего хорошего не сулил).
  Отклекшись на Беллу, Альбус пропустил, как парты мисс Уотсон таранят воздух и пытаются протаранить его самого. Ощутив магический толчок, Альбус жестом, не оборачиваясь поставил парты на место и так же, даже не смотря на гриффиндорку, отклонил ее Манящие чары и в следующую секуду почувствовал шероховатое дерево ее волшебной палочки.
  Отдав ее Киаре, альбус, дновременно с Аластором направился к упоенно сражающейся и уже вошедшей в раж Белле. В Малфоя полетело еще одно темномагическое заклятие огненной клетки. Лицо Альбус потемнело от гнева - Лестрейндж окончательно забылась кто она и где она!. Даже не смотря на то, что Драко сам справился с ним, Альбус был настроен очень решительно устроить трепку и назначить взыскание профессору боевой магии.
  Использовав заклятие Сонорус, Альбус громко, чеканя слова произнес:
-Я требую немедленного прекращения экзамена!
По пути к ней, он нейтрализовал уже третье темномагическое заклятие удушения - благо, он остановил его еще в полете и оно не успело коснуться Драко. Потенциал заклятия был очень силен - щит Малфоя не выдержал бы. С боггартом в слеующий миг справился Грюм. Что аврор сделал дальше - Альбус не увидел - он шел к Драко.
  Подав ему руку, он рывком поставил его на ноги и бегло осмотрев его на наличие травм или увечий. Благо, ничего кроме разбитой брови, парры ссадин на скуле и кровоточящей губы ничего не было. Похлопав Драко по плечу, альбус направился к преподавательской кафедре. На этот раз он был краток:
-Экзамен окончен. Результаты его вы увидите на своем обчном месте - на створках дверей в Большос зале. Его копии будут повешены так же в ваших гостинных деканами. Профессоров попро... Аластор, попрошу тебя не причинять травм профессору Лестрейндж! Профессоров прошу пройти ко мне в кабинет. Аластор, тонкс, попрошу вас так же проследовать с нами. Профессор Лестрейндж - к Вам это относится особо. - Альбус выглядел грозно - распушенные брови и борода, глаза мечут молнии от гнева. - Все студеннты молодцы! Я вас поздравляю с окончанием экзамена!  - Обратившись к студентам, голос Альбуса потеплел. После этого он вышел из класса, попутно свернув магический экран, который втянул к нему в палочку.

+2

248

Пенси так и не успела найти оброненную палочку до того, как туман рассеялся. Но на виду ее тоже нигде не было.
- Ну и шут с ней. На меня все равно не подумают. Неплохо было бы, конечно, отомстить Драко, но раз не вышло - то и не вышло. Главное, что мне ничего не грозит.
Она поднялась с колен и огляделась. Снейп почему-то не торопился снимать замедляющие чары и чары танцевания, и все еще проделывал среди класса свои физкультурные упражнения.
- Неужели ему так нравится исполнять медленный танец без партнерши? Хотя, надо отдать должное, он неплохо танцует. Может быть, ему стоит подумать о смене профессии. Говорят, в мире современного танца возраст и положение - не помеха для начала карьеры. - ухмылялась Пенси, сложив руки крестом на груди и язвительно глядя на своего декана.
Между тем он все-таки решил отменить действие наложенных на него заклинаний. Однако, следом за этим его окатило холодной водой.
- Дамблдор молодец. Вероятно, это единственный способ заставить профессора Снейпа наконец-то вымыть свою голову.
Пока Снейп стоял перед Пенси, обтекая и в физическом, и в моральном смысле, она успела бросить взгляд на пару Малфой-Беллатриса.
- Все еще цапаются. Жалко, что пока без летальных исходов. Я бы предложила по случаю встречи на экзаменационной дуэли двух Пожирателей Смерти отменить для них запрет на применение непростительных. Школа, по-моему, только выиграла бы от результатов такого поединка.
Размышления Пенси на тему того, как бы корчился Малфой под действием круциатуса (Кстати, мне показалось, или Беллатриса действительно чуть не запустила им в племянника? Молодец, тетка! Жаль, рано одумалась!) прервал голос Снейпа:
- Мисс Паркинсон, можно считать, вы ненадолго меня все-таки «обезвредили», хотя по-моему в этом принял участие еще кто-то из соседних пар,-сообщил он ей внимательно следя за её действиями и на всякий случай ожидая еще одного нападения.-Но поскольку все мы тут в таких условиях, то можем либо принять этот результат, либо попробовать достичь лучшего.
- Хм. Какой сложный вопрос. - Пенси обвела Снейпа глазами от ног до головы и от головы до ног.
С одной стороны, ей не хотелось продолжать. С другой стороны, она явно видела, что Снейпу тоже не хотелось, а наличие возможность побесить преподавателя - это всегда так приятно.
- К тому же, он сегодня явно не в лучшей магической форме. В первом поединке я его обезоружила без особых усилий. - Я думаю, профессор, что мы все же продолжим. Как Вы сами сказали, в исходе нашей дуэли немалую роль сыграло вторжение постороннего заклинания. А это, во-первых, не честно, т. к. Вы не обязаны были реагировать на действия других пар; во-вторых, не педагогично, т. к. в реальном бою мне едва ли придется рассчитывать на помощь сторонней силы; и, в-третьих, может плохо сказаться на моей репутации - мне не хочется, чтобы сокурсники объясняли мою оценку помощью профессора Дамблдора. Продолжим, сэр. - Пенси взмахнула палочкой - Protego! Furunculus! Vespertilious! Expelliarmus!
Только-только Пенсиуспела договорить последнее слово, как в ход экзамена вмешался Дамблдор.
- Я требую немедленного прекращения экзамена!
- Отлично, теперь Снейп не успеет ответить мне, а атаку я показала не из худших.
Дамблдор нейтрализовал темномагическое заклятие удушения, брошенное Беллатрисой в Драко.
- Напрасно, профессор Вы так, ох напрасно!
Дамблдор подошел к кафедре и громовым голосом объявил на весь класс:
-Экзамен окончен. Результаты его вы увидите на своем обчном месте - на створках дверей в Большос зале. Его копии будут повешены так же в ваших гостинных деканами. Профессоров попро... Аластор, попрошу тебя не причинять травм профессору Лестрейндж! Профессоров прошу пройти ко мне в кабинет. Аластор, тонкс, попрошу вас так же проследовать с нами. Профессор Лестрейндж - к Вам это относится особо. Все студеннты молодцы! Я вас поздравляю с окончанием экзамена!
- Отлично!
Пенси была довольна собой. Она неплохо, а для себя - так просто замечательно, выступила на практической части экзамена.
- К теоретической части Беллатриса, конечно, придерется, но, думаю, после грядущей воспитательной беседы с Дамблдором вряд ли будет в настроении сильно разносить своих учеников.
Неприятные события вчерашнего вечера благополучно забылись. Пенси очень хотелось есть. Она пошла в Большой зал, как раз приближалось время обеда.
---------------------> Планировалось в Большой зал, но в итоге вышло - во Двор
_____________________________________
Furunculus - проклятие, насылающее нарывы на тело
Vespertilious (Bat-Boggy Hex) - Летучемышинный Сглаз. При наложении лицо жертвы облепляют летучие мыши.
Expelliarmus – обезоруживающее заклятие, используемое в основном на дуэлях. Все, что бы не держал противник в руках оказывается у заклинателя.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-11 16:17:35)

+1

249

На вопрос о том, откуда Нотт нацчился таким приёмам, парень ответил как-то расплывчато...
- Бой... Ну.... Много в библиотеке сидел. У нас с мадам Пинс прекрасные отношения, она разрешает повещение особой секции... Я ненавижу Темного Лорда...
- Понятно, - кивнул Аластор, хотя слова эти показались ему безбожным враньём.
- Да, я хотел пойти в аврорат.... Мой отец... - Теодор осекся и помрачнел- Ну вы сами знаете.... Наломал дров, и....
- И это тоже понятно... - Грюм уже не слушал парня.
Он внимательно наблюдал за дуэлянтами - особенно за Лестрейндж. Также он старался не выпускать из внимания Снейпа и Люпина, но вскоре понял, что эти двое ничего особо нового не применяют, и дуэль с учениками ведут весьма грамотно, возможно даже слишком грамотно. Аластор бы кинул в Грейнджер чем-то по сильнее, а этот театр с замедленными танцами зельевара прервал бы на корню. Паркинсон вообще теперь осталась без палочки. Правда там было сложно что-то разглядеть из-за тумана, но от волшебного глаза не ускользала ни одна деталь.
Вот и Лестрейндж прокололась. Ведьма чуть не выкрикнула "Круцио". Аластор уже дёрнулся с места и поднял палочку, когда та поняла свою ошибку и осеклась. Эх, какая жалость!
Аврор заметил, что Альбус также не в восторге от действий Беллы. Надо сказать, Малфой неплохо отбивал все её следующие заклятия. Но вот вокруг него стала сжиматься клетка из языков пламени. Грюм вскочил на ноги, опрокинув стул. Нехорошо, Лестрейнж! Он поднял палочку, собираясь либо обезоружить ведьму, либо уничтожить клетку. Директор уже стоял рядом и был мрачнее тучи. Но Драко сам справился с заклятием. Аластор вспомнил Гриммо,12. Ведь по вине Лестрейндж штаб был разрушен, и теперь Люпин вынужден делить свой ветхий дом с Орденом. Тонкс тоже на миг отвлеклась от дуэли и уже была готова атаковать ведьму, но Грюм поднял ладонь, показывая ей, что не стоит этого делать. Девушка зло на него посмотрела, но остановилась.
Зато терпение Альбуса подошло к концу.
- Я требую немедленного прекращения экзамена!
Аластор чуть не оглох на одно ухо - директор использовал "сонорус" для увеличения громкости голоса.
- Экспеллиармус! - выкрикнул Грюм, направив палочку на ведьму.
До этого момента Лестрейндж как ни в чём не бывало продолжала дуэль, но теперь она замерла.
Аластор справился с очередным боггартом за сегодняшний день - на этот раз боггарт предназначался Драко. Тот даже не успел принять форму его страха, как рассыпался в пыль.
Встретившись с ведьмой взглядом, аврор криво усмехнулся и провёл указательным пальцем левой руки по горлу, намекая, что при таком раскладе ведьме недолго плясать осталось.
Теперь все окончили сражаться и стояли как вкопанные, не совсем понимая, что происходит. Взгляды были устремлены на Лестрейндж и Дамблдора.
Наконец-то директор понял, насколько эта его идея была невыполнимой. Или это тоже часть какого-то плана? Научить Малфоя отбивать темномагические проклятия? В таком случае она сработала на сто процентов. Но по грозному взгляду Альбуса не было похоже, что он притворялся... От него буквально исходила магическая мощь, готовая вырваться наружу. Грюм хорошо это почувствовал. Сам он не ощущал особой ярости от применённой методики Лестрейндж. Он просто принял это как неизбежное. Это должно было произойти. от природы не убежишь. Можно сказать, он ждал этого с самого начала экзамена и теперь наслаждался последствиями.
Садясь за стол с шулером, готовься быть обманутым.
- Аластор, попрошу тебя не причинять травм профессору Лестрейндж!
Грюм спокойно опустил палочку.
- Я думаю, за меня это сделают дементоры... в Азкабане.

--------------> кабинет Директора (туда же Тонкс и Люпин)

+1

250

Лестрейндж не сразу призналась себе в том, что ей не хватало этого самозабвенного переброса заклинаниями, тем более в приятной компании. Конечно, самое прекрасное чувство- это схватка с достойным по силам противником, но Белла слишком расслабилась и смирилась с тем, что такое бывает редко. Самое гадкое- так это то, что я никогда не готова. Так можно было потерять былую форму и растерять все навыки. Дуэль с племянником позволяла вновь почувствовать вкус борьбы. Он не так плох,- отметила про себя Белла,-реакция не безупречна, но не мне его в этом винить. Она увлеклась процессом настолько, что едва не подпрыгнула, когда её оглушил усиленный Сонорусом голос Дамблдора:
-Я требую немедленного прекращения экзамена! В тот же момент из пальцев выскользнула палочка. Старина Грюм... Услышал-таки. Азарт и приятное помутнение рассудка вмиг исчезли. Лестрейндж потерянным взглядом следила за тем, как Дамблдор проверил на наличие увечий Малфоя. Да жив он и здоров. Племянника Лестрейндж потрепала не сильно-пара царапин- а вот ей впрочем, тоже досталось: руки и ноги до сих пор требовали определённых усилий для точности реакции, тело гудело от множества ушибов( Беллатрисе сперва показалось, что у неё сломана рука, но это было не так) и ссадин. Кажется, она неплохо приложилась головой о стену. "Прекрасно". Просто "чудесно". Ведьма боялась гадать о дальнейших событиях, но похоже они вовсе не были лучезарными. Любопытно, что они так встрепенулись. Формулировка не была окончена. Она недовольно покачала головой- не стоило, не стоило плясать на грани дозволенного.
Не желая смотреть в глаза директору, ведьма отвела взгляд в другую сторону, и тут же наткнулась на Грюма. Так вот, кто меня обезоружил. Ситуация повторяется. Аврор жестом показал Лестрейндж, что её ждёт, многозначительно проведя пальцем по шее. Будь уверен, я ещё тысячу раз совершу убийство, прежде чем  позволю убить себя или посадить в Азкабан. Лестрейндж вернула ему кривую усмешку и высоко подняла голову. Что ж, она не в первой оказалась в такой ситуации.
-Аластор, попрошу тебя не причинять травм профессору Лестрейндж!Беллатриса возвела глаза к небу. Это будет не так-то просто.
-Я думаю, за меня это сделают дементоры... в Азкабане. Ведьма недовольно фыркнула, старательно демонстрируя своё пренебрежение. А ситуация-то критическая. Она поморщилась: Мрачная весть оказалась правдой. Жаль.
-Не спешите с выводами, господин аврор,- высокомерно процедила Беллатриса, понимая, что ей не остаётся ничего иного, кроме невнятных оправданий. Оправдываться мадам Лестрейндж не любила, она предпочитала следовать правилу "Лучшая защита- это нападение", но в данном случае количество противников было безобразно большим.
-Профессор Лестрейндж - к Вам это относится особо. Беллатриса с преувеличенной почтительностью кивнула и, прежде чем  проследовать за Дамблдором в кабинет директора, бросила беспомощный взгляд в сторону Снейпа. Ждать какой-либо поддержки можно было лишь от него.
Выходя из кабинета, она обернулась, нашла взглядом Малфоя и криво ему улыбнулась. И всё же он был хорош.

+2

251

Туман рассеялся, и оказалось, что палочка Пэнси у нее. И все-таки у Снейпа сложилось впечатление, что он видел еще другую. Хотя в тумане и сложно разглядеть. Но времени не было, что бы заострять внимание на параноидальные поиски несуществующих палочек.
Паркинсон предложила продолжить, и Снейпа ничего не оставалось, как все-таки забыть о желании высушить себя и одежду, и приготовиться к защите.
Надо же... Кто там будет говорить о помощи Дамблдора?... Слизеринцы лишь молча позавидуют о везении, ну а гриффиндорцы в любом случае найдут, в чем упрекнуть и без этого.
На этот раз Северус решил не защищаться в самый последний момент, когда могут отвлечь, а сразу поставить надежный щит.
-Shield Charm!  –( Заклятие создает невидимую стену, защищающую колдующего от слабых заклинаний.)
Заклинания остановились о наколдованный щит, но прежде чем профессор успел послать что-либо в ответ, послышался очень громкий голос Дамблдора, явно усиленный магией который требовал немедленно прекратить экзамен.
Зельевар нахмурился и опуская палочку, поискал глазами директора.
К чему это вдруг? Вроде бы Нотт уже закончил  дуэль и ничего страшного не произошло…
Но причина остановки экзамена относилась не к Теодору, что радовало.
Причина была, кажется, в Беллатрисе.
Снейп приблизился к ним, что бы понять в чем дело. Значит, ему не послышалось, что та пыталась использовать непростительное. Но ведь не использовала!
Хотя учитывая наличие Грюма… Это грозило иметь плохие последствия. Особенно после того, как они с Беллой его перехитрили в прошлый раз. Он этого точно не забыл.
Дамблдор дал указание всем профессорам направиться к нему в кабинет, а Белла и авроры получили особое приглашение.
Профессор уловил обреченный взгляд Лестрейндж. Что ж, теперь было самое время вспомнить об их договоре. Основаня проблема была в том, что он будет единственным, кто попытается её поддержать. Грюм, Тонкс, да и остальные преподаватели не станут говорить, что все отлично. Тем болем помимо этого случая нужно было также следить, что бы Белла случайно не выдала и своих других мыслей. Северус чувствовал себя связанным многими обязательствами и это его раздражало.
Зельевар высушил одежду от последствий полива, как оказалось, Дамблдора, и спрятав палочку в карман мантии направился к выходу. Выходя, он пристально оглядел учеников, и особенно Нотта с Малфоем. Ему было интересно, до чего они договорились после стычки в гостиной и поручения последнему передать Теодору палочку.
Передал ли он её? Но сейчас не время это спрашивать. Другие могут заинтересоваться подобной информацией.
Он решил, что проследит за этим сразу, как освободиться. Хотя разборки с очередным экзамен предстояли явно не на пару минут.

=>>> Кабинет директора

0

252

Беллатриса снова начала атаковать племянника, но как раз в этом момент Дамблдор прервал экзамен. Драко не упусти шанса воспользоваться моментом и громко сказал:
- Protego! - заклинания Беллатрисы отскочили от щита -  Извините, мэм, но экзаменационная дуэль окончена. Благодарю Вас! Разрешите идти. - последнее было произнесено не с вопросительной, а с утвердительной интонацией.
Малфой развернулся и, не глядя ни на боггарта, ни на кислую физиономию тетушки, вышел из класса.

====> Двор

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-08-10 18:42:00)

0

253

Квест №96

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0469/CC0000/42/0/4np7ddsos8em7wf94gf7dysto8eafwf14n9nbwcb4n37dy6os8emtwf54n9nbwf44n9pdngozmeag.png

Название: Любопытство сгубило кошку
Место событий: Великобритания, Шотландия, Хогвартс, кабинет ЗОТИ.
Дата: 15 января 1998 года, утро
Участники: Геллера, Беллатриса Лестрейндж
Очередность постов: Начинает Беллатриса Лестрейндж
Краткое описание:По совету Аиды Плаховны Мамзельской, Беллатриса решает обратиться за помощью к Геллере. По окончанию урока, она просит гарпию задержаться.

0

254

- И я еще раз повторюсь для желающих весь остаток жизни побираться в Лютном переулке или не дожить до третьего десятка, что в следующий раз те, кто не сможет выдать мне адекватное заклинание щита, будут не допущены к выпускному экзамену и будут вольны подыхать, где им заблагорассудится. Свободны,- отчеканила Лестрейндж, подходя к столу и пакуя свитки эссе, которые нерадивые студенты удосужились сдать. А было бы хорошее знание практики- не пришлось бы расписывать на целый фут формулу заклинания и прописывать каждое движение. Но, видимо, студенты, после работ в теплицах профессора Спраут, придя к мадам Лестрейндж, никак не могли отделаться от ощущения, что обязательно нужны грабли.
- Мисс Раллос, задержитесь,- громко потребовала Лестрейндж, глядя как Гарпия собирается покинуть аудиторию. Мамзелькина еще месяц назад напоминала Лестрейндж о том, что Существо может помочь Беллатрисе в одной деликатной проблеме. Однако директор сдержал своё слово, и ведьма еле успевала с утра на завтрак в Большом зале и уже доедала холодный ужин по вечерам. Отловить Раллос после первого занятия с выпускным курсом в прошлый раз Беллатриса не успела. Она была слишком увлечена простреливающим коленом. Вероятно, при очередном движение в контратаке слишком резко перевела вес на рабочую ногу.
- Мисс Раллос,- начала Белла, когда студентка подошла,- полагаю, Вам известна тема моих исследований. И мне понадобится Ваша помощь в организации и проведении нескольких экспериментов. Вероятно, Вам уже доводилось с этим сталкиваться,- мрачно предположила Лестрейндж, морщась скорее от необходимости просить Гарпию о чем-то, нежели от боли. На ум приходил протез Грюма.
Белла посмотрела на дверь и навела заглушку- в замке сейчас было слишком много любопытных ушей. Особенно с прибытием аспирантов.

0

255

Геллера уже деловито собирала сумку, когда до нее донесся голос Беллатрисы, как обычно в конце пары раздающей ценные наставления:
- И я еще раз повторюсь для желающих весь остаток жизни побираться в Лютном переулке или не дожить до третьего десятка, что в следующий раз те, кто не сможет выдать мне адекватное заклинание щита, будут не допущены к выпускному экзамену и будут вольны подыхать, где им заблагорассудится. - Гарпия хмыкнула. К ней эти слова не относились. Боевая магия - это то немногое, что блестяще удавалось ей здесь. Как раз таки её щит не удалось пробить Беллатрисе ни с первого, ни даже с пятого раза. А вот она с легкостью разнесла щит Малфоя. Его не далее чем полчаса назад Крэбб и Гойл унесли хныкающего в Больничное крыло. О, да, она может начинать переживать за свою жизнь. Сотый раз за только что начавшийся месяц.
   С этими мыслями Геллера уже стояла на пороге, как она вновь услышала голос "преподавателя".
-Мисс Раллос, задержитесь. - Гарпия удивленно вынырнула из своих мыслей. Её сейчас будут отчитывать за то, что она покалечила племянника? Гарпия остановилась и повернулась к ведьме. Пока она пробиралась обратно к преподавательскому столу, встречная волна учеников пару раз пихнула ее, но сдержать не смогла.
-Я вас слушаю. - Наконец, ответила гарпия, кинув сумку рядом с учительским столом, а сама в наглую усевшись на него, спихнув тем самым на пол всю кипу пергаментов.
-Оу, я извиняюсь. - С издевкой извинилась Геллера, не пошевелившись, чтобы поднять их.
- Мисс Раллос, полагаю, Вам известна тема моих исследований. - Гарпия скрестила руки на груди. Она не сразу поняла о каких таких исследованиях идет речь. А когда вспомнила, ядовито ответила:
-О, разумеется. О теме ваших "исследований", только ленивому неизвестно. - Только получилось не так весело как хотелось бы.  Геллера  заинтересованно вскинула бровь.
-И мне понадобится Ваша помощь в организации и проведении нескольких экспериментов. Вероятно, Вам уже доводилось с этим сталкиваться - Гарпия в ответ лишь прищурилась и в тон ведьме ответила:
- Не сомневайтесь. И неоднократно. Только с какой стати я должна вам помогать? - Гарпия не на шутку заинтересовалась. Что же там наделала ведьма, что ей потребовалась ЕЁ помощь? Если эта дуреха в чем-то напортачила, то я не буду ей хвосты подчищать.

0

256

Возможно, сегодняшнее фиаско племянника было даже на руку. Травма не была особо серьезной, однако, Драко устроил целый спектакль. И Лестрейндж думала- зачем? Ведь мальчишке далеко не десять лет, чтобы стонать  из-за каждого ушиба. Ставить Малфоя против Гарпии определенно не стило. Но любой опыт поучителен.
-Оу, я извиняюсь. - Лестрейндж ничего не сказала и резко взмахнула палочкой и кипа с шумом опустилась обратно на стол. По всей видимости, гарпия наслаждалась, досаждая колдунье по мелочам.
- Ничего страшного,- противным сладким голосом протянула Лестрейндж, не меняясь в лице.
Ведьма недоумевала, почему Гарпия всё ещё оставалась здесь. Идет игра покрупнее игры директора? Женщина постучала кончиком палочки по чернильнице, наводя чары непроливания. Геллера вообще оставалась загадочной фигурой. Предел её возможностей казался нескончаемым. Да и зачастую всё выглядело так, будто гарпии просто скучно и она пытается развлечь себя самым примитивным образом.
- О теме ваших "исследований", только ленивому неизвестно. - Лестрейндж скосила недоуменный взгляд на студентку. Впрочем, Раллос была права: некоторые особо любили изображать из Лестрейндж монстра. Эти байки были довольно популярны в кулуарах. Казалось, что фантазия сплетников неисчерпаема.
- Славно,- отрывисто бросила Лестрейндж, подперев подбородок.
- Только с какой стати я должна вам помогать? - Лестрейндж хмыкнула и откинулась назад. Да, действительно. Но первый крючок был заброшен.
- Я думаю, Вы знакомы с Мадам Мамзелькиной?- уточнила Лестрейндж и продолжила,- есть одна щекотливая проблема в виде моего, скажем так, "коллеги". И эта проблема может сказаться на всех...- Лестрейндж притворно вздохнула,- вот мне и требуется помощь.
Вряд ли гарпия ухватиться за наживку, с ней было сложно плести словесные паутины.
- К тому же я вижу, как Вы страдаете от скуки,- нарочито небрежно бросила Лестрейндж, поднимаясь с кресла и забирая работы.

0

257

Гарпия с неудовольствием посмотрела на то, как легко ведьма справилась с ее мелкой шалостью. И то, что она заколдовала чернильницу было слишком предсказуемо. А она и не собиралась так по-мелочи играть.
- Славно. - Кончик губы гарпии дрогнул.
-Вы позволите выпустить крылья? - Елейно задала вопрос гарпия. - А то знаете ли, неудобно по надолго их прятать.
  Не дождавшись согласия или запрета, гарпия сбросила морок и крылья с шумом раскрылись... Полностью опустошив стол. Даже антипроливаемые чары не спасли. Ведь гарпия не потрудилась встать и отойти в сторону. Только после того, как все оказалось на полу, гарпия все-таки встала.
- Оу, прошу прощения! - На этот раз злорадства в голосе было больше, чем сожаления в десяток раз. Гарпии так нравилось, когда люди бесились по мелочам. Она и Дамблдора иногда пыталась допечь своей "неуклюжестью". Но с ним этот фокус упорно не проходил и он со стоическим смирением и терпением мог наблюдать за уничтожением своего имущества. Но гарпия все равно не оставляла попыток вывести его из себя. Просто из спортивного интереса.
- Я думаю, Вы знакомы с Мадам Мамзелькиной? - Становилось скучно. Геллера изучающе посмотрела на ведьму сначала одним глазом. Затем другим. То, что некромант будет знаком с вышеупомянутой госпожой - это очевидно. Через ее ручки всех проходят.
   Гарпия неопределенно дернула плечами.
-Я о ней слышала, но никогда лично не встречала. - Явно скучая ответила Геллера. - А что? - Нахально поинтересовалась крылатая дева в ответ.
-Есть одна щекотливая проблема в виде моего, скажем так, "коллеги". И эта проблема может сказаться на всех... - Гарпия скептически скрестила руки на груди. Новость была плохая. Если Белла что-то узнала раньше ее, то это просто позор. Гарпию заинтересовала эта информация и она превратилась в слух, полностью скрыв интерес за маской скуки.
-Что-то я не очень понимаю как сочетаются первое и второе предложения. Можно как-то внятнее выражаться, профееееесссор Лестрейндж? - Гарпия протянула должность Беллатрисы нарочито небрежно и издеваясь. - И что же это за проблема, что два некроманта не могут поделить без вмешательства третьих лиц? Какой-то трупик недавно сдох на нейтральной границе? Теперь органы делите?
   Гарпия хищно оскалилась. Вместе с появлением крыльев, у нее и зубы трансформировались. Теперь они были тонкими, как иголки и не то, чтобы короткими.
- К тому же я вижу, как Вы страдаете от скуки.
-Вот как? - Как можно более небрежно, в тон ведьме, ответила гарпия. -

0

258

- А то знаете ли, неудобно по надолго их прятать,- по примеру многих своих коллег Лестрейндж уж думала махнуть рукой, пусть выпускает, как её собеседница, не дождавшись позволения, выпустила крылья. Чернильница с мерзким хрустом оказалась на полу, едва обрызгав подол платья колдуньи и обувь. Лестрейндж брезгливо поморщилась.
- Оу, прошу прощения! - благо, она все равно через раз читала работы студентов для проверки. Практический уровень и так был известен. Поэтому, собрав всё своё терпение и волю, Белла выпрямилась и продолжила слушать Существо.
- А что? - нахальства и дерзости было не занимать, и ведьма негромко протянула:
- Да так, привет передавала. От всей души. На Мамзелькину Лестрейндж старалась делать как можно меньше отсылок, от греха подальше.
- Можно как-то внятнее выражаться, профееееесссор Лестрейндж? - Лестрейндж со скучающим видом следила за трансформацией Существа. Шутка про некромантов не удалась.
- Конечно, Геллера,- ответила Лестрейндж,- проблема пустячная: коллега хочет устроить небольшое представление в ближайшее время. Я же нахожу его излишним. Убеждать его бессмысленно, как Вам известно.
Лестрейндж сделала еще одну неудачную попытку подобрать работы и они мятой кипой оказались у неё в руках. В кабинет она потом отправит домовиков, потому с гарпии станется перевернуть и стулья с партами.
-Вот как? -любопытно, но вторую наживку Геллера захватила.
- Впрочем, я вижу, что Вам неинтересно,- отмахнулась Лестрейндж,- видимо, в это раз пат поставит мистер Реддл,- Лестрейндж огорчённо вздохнула. Ни места, ни события пока нельзя было называть. Категорически нельзя.

0

259

Колдунья уже почти научилась владеть собой. Спустя столько лет, столько лет. Гарпия хихикнула в кулак, изображая, что кашлянула.
- Да так, привет передавала. От всей души.
-Ха-ха. - Мрачно ответила гарпия. Мамзелькина передающая кому-то привет - это не к добру. Совершенно. Нужно бы задуматься о технике безопасности. - И ей не кашлять. - Как можно непринужденнее попыталась ответит гарпия. Не получилось. Гарпии показалось, что сказала она так, как будто на собственных похоронах присутствует.
  Собственно, после этого гарпия собралась и прекратила паясничать.
- Проблема пустячная: коллега хочет устроить небольшое представление в ближайшее время. Я же нахожу его излишним. Убеждать его бессмысленно, как Вам известно. - Гарпия молча моргнула. Представление? Вот это уже было значительно интереснее. Видимо, Мамзелькина не спроста объявилась в разговоре. Видимо, весточку она и принесла. Только вот зачем? Все равно если списки утверждены, то изменить ничего не удастся. Геллера задумчиво почесала за крылышком носа и закусила губу. Видимо, намек тогда был совершено к другому. Предотвратить катастрофу нельзя. Но можно свести к минимуму последствия. Ладно, пойдем другим путем - что именно хочет поганый некромант? После Кирдинна у Геллеры на некромантов развилась аллергия.
- Впрочем, я вижу, что Вам неинтересно. - Видимо, ее молчание не так истолковали. - Видимо, в это раз пат поставит мистер Реддл.
Гарпия подняла взгляд на ведьму:
-Где и когда? - Тон гарпии был жестким и окончательно растерявшим всякую учтивость. - Думаю, в твоих же интересах, некромант, все сказать. Ведь не просто так ты обратилась ко мне за помощью? - Бровь гарпии иронично изогнулась. - Собственно, какая тебе от меня помощь требуется? Что бы я немедленно сорвалась и полетела рушить планы  нашего общего знакомого?

0

260

Лестрейндж удовлетворенно хмыкнула, когда гарпия перестала придуриваться после упоминания Мамзелькиной. Это она удачно вспомнила.
-Где и когда? - свитки с легким стуком пришлись на стол. Такой подход Лестрейндж нравился больше:
- Маг-Туиред. Конец месяца. Пять сотен гетакомб,- отчеканила Лестрейндж. Как только отбыла делегация, вечера и ночи освободились под изучение материалов в библиотеке. Лестрейндж показалось, что у неё прибавилось седых волос, когда она прочла в одной из рассыпающихся книг сказание про Битву при Маг-Туиред.
- Собственно, какая тебе от меня помощь требуется? Всё время Лестрейндж думала, что придумает аргументы потом, и это самое "потом" всё никак не наступало.
- Если провести ритуал в Маг-Туиред, то его силу будет трудно представить. Но есть одна загвоздка: даже от слабого Люмоса колдун отправится к праотцам. Нигде не указано, возможно ли обойти магию долины. Я не думаю, что Реддл настолько потерял рассудок.
- Что бы я немедленно сорвалась и полетела рушить планы  нашего общего знакомого?
- Если он будет уничтожать магглов, то их будут тысячи. Это, разумеется, довольно любопытный эксперимент, однако, если он решит поднять еще и неупокоенных, это будет катастрофа.

0

261

- Маг-Туиред. Конец месяца. - Гарпия скрестила руки на груди. Информативность на высшем уровне. Разумеется гарпия знала и что это за место и где оно находится. Да и срок тоже обнадеживает. Что считать концом месяца? С какого числа вести отсчет? Или предполагается, что надо поселиться в этой долине с палаткой в кустах и караулить Волан де Морта?
- Я конечно умная. Но не настолько. - Усмехнулась гарпия. - Можно как-то поподробнее, что это за место такое странное, от упоминания которого в глазах мелькает паника?
- Если провести ритуал в Маг-Туиред, то его силу будет трудно представить. Но есть одна загвоздка: даже от слабого Люмоса колдун отправится к праотцам. Нигде не указано, возможно ли обойти магию долины. Я не думаю, что Реддл настолько потерял рассудок.
   Какое интересное свойство. Она с нечто подобным сталкивалась в Эвиале - там были удивительные образования - кристаллы магии. Геллера невольно вспомнила один из этих кристаллов. Это был огромный идеальной формы красный кристалл, с множеством сверкающих граней, сходящихся к центру. Внутри камня постоянно кипел огонь, в глубине Кристалла медленно перемещались какие-то странные пламенные тени, вспыхивали и гасли клубы темно-алого огня. Кристалл источал Силу, великую, необоримую Силу, словно исполинский очаг - тепло во время зимней стужи. Эти кристаллы порождали всю магию того мира. Но за использование этой силы приходилось расплачиваться - за каждое примененное заклинание кристалл как бы давал сдачи и происходило то, что сами жители Эвиала называли "откатом" - физическая расплата за использование Силы. И там за сильное заклятие можно было и жизнью расплатиться. Неужели этот мир обладает аналогичными структурами? Как же она тогда прошляпила это?
- Если он будет уничтожать магглов, то их будут тысячи. Это, разумеется, довольно любопытный эксперимент, однако, если он решит поднять еще и неупокоенных, это будет катастрофа.
  Гарпия вновь пришла в себя и задала вопрос:
-А что за природа этого свойства долины? Из-за чего там нельзя колдовать? - Геллера почесала в затылке. - Но вообще, если к тебе Мамзелькина пришла со списками, то предотвратить катастрофу мы не в силах. Нужно понять, что она от тебя хотела. - Задумчиво поделилась мыслями Гарпия.

0

262

- Сила долины усиливает мощь любого проклятья в тысячи раз,- осторожно заметила Лестрейндж, внимательно посмотрев на Гарпию. К счастью, та сейчас была похожа на вполне вменяемое существо. Жаль, что информации были крохи. Беллатриса потерла переносицу.
- Долина находится в Северной Ирландии, а точная дата,- в колене снова резко кольнуло, что избавило от приступа сонливости,- к сожалению, неизвестна.
Кажется, она сумела не только заинтересовать существо, но и удивить её. Лестрейндж с мрачной усмешкой посмотрела на Гарпию.
- Возможно, вам известно понятие отката?- поинтересовалась она,- в этом мире,- подчеркнуто вежливо начала колдунья,- каждый волшебник является носителем магии и её энергии, и если маг решился использовать слишком энергозатратное проклятье, то его смелость и безрассудство возвращаются ему в виде отката в виде отдачи этой энергии. В лучшем случае, несчастный отделается магическим истощением.
Колдунья наколдовала себе стакан воды: связки с трудом переносили увеличение часов. Голос садился, в горле неприятно саднило. Теперь особо радивые любопытные студенты в ответ на вопросы получали эссе или проекты на несколько футов. Да и пособие, которое Лестрейндж заставила прочесть Амбридж(сущая зубная боль), писали что эвристический подход в педагогике является одним из самых действенных.
- А теперь представьте, какой мощи артефакт может использовать Реддл для достижения своей цели? Некромантия сама по себе расшатывает магический фон, а если он использует артефакты?- Лестрейндж взъерошила волосы.
-А что за природа этого свойства долины? Из-за чего там нельзя колдовать? -пришлось вспоминать недавно прочитанное сказание:
- В долине упокоились воины двух битв. Первая битва была Туата Де Дананн, племен богини Дану, с Фир Болг. Пали сотни тысяч. Фир Болг, потомки Стерна, потерпели поражение. Вторая сеча была  Туата Де Даннан с фоморами, и вновь, Туата Де Дананн одержали победу. С той поры их магией пропитан каждый клочок земли долины.
Лестрейндж гадала, уж не Морриган ли приносил дары Реддл. Но заигрывать с этой дамой, даже будучи семеро раз бессмертным и обвешанным амулетами, было всё равно, что добровольно лезть в глотку дракону. Однако что же делать?
- Я в замешательстве,- искренне призналась Беллатриса Существу с видом обреченного.

0

263

- Сила долины усиливает мощь любого проклятья в тысячи раз.- Вот как? Гарпия вскинула бровь. Какое интересное свойство. Редко в каких мирах существовали подобные места силы. Да и усиление обычно незначительное происходит.
-... в этом мире каждый волшебник является носителем магии и её энергии, и если маг решился использовать слишком энергозатратное проклятье, то его смелость и безрассудство возвращаются ему в виде отката в виде отдачи этой энергии. В лучшем случае, несчастный отделается магическим истощением.
  Гарпия фыркнула.
-Чушь. - Бросила крылатая дева. Да, видимо магическая наука тут до сих пор пребывает в каком-то зачаточном состоянии. Или тут никогда не было сколько нибудь сильных чародеев, способных почувствовать истинные причины таких вот "откатов". - Волшебник не может быть носителем магии. - Презрительно поправила гарпия. - Волшебник - это человек, способный поймать магический поток и воспользоваться его потенциалом. Источниками магии являются три источника магии Упорядоченного. Источник Урд в Обетованном, источник Мимира и Гремящий котел на Дне Миров. А откат - это вообще из другой саги. У вас всего лишь ограниченный потенциал использования магии... - Гарпия махнула рукой, - хотя сейчас это не столь важно и актуально.
  Гарпия задумалась - на кой Волан де Морту могла понадобиться долина? Для каких обрядов может понадобиться столь чудовищный магический потенциал? Выход в Межреальность? Пробуждение Древних? Разрушение клетки Неназываемого??? Гарпия тряхнула головой. Позвольте, какой Неназываемый? Кишка тонка. Да и знаний не хватит. Тогда что еще?
- А теперь представьте, какой мощи артефакт может использовать Реддл для достижения своей цели? Некромантия сама по себе расшатывает магический фон, а если он использует артефакты?
   Гарпия посмотрела на Беллу не поминающим взглядом. Давно ли к ней общаются на "вы"? Великое Равновесие! О чем я думаю???
-А ты знаешь, что это за цель и о каких артефактах идет речь? - Белла скакала по мыслям и гарпия за ней не поспевала.
   Выслушав историю долины, гарпия недоверчиво посмотрела на Беллатрису. Она никогда и ничего не слышала об этих племенах. Надо будет связаться с Учителем и поинтересоваться, что это за странные события. Судя по всему, события эти произошли еще до Боргильдовой битвы. Но, позвольте, это же произошло несколько тысячелетий (а то и миллионов!) лет назад. Хотя не стоит списывать со счетов то, что время в этом мире вообще идет как-то странно по сравнению с другими мирами. Тут прошло всего несколько месяцев, в то время, как в других мирах прошло уже несколько десятков лет. Мир-парадокс. Гарпия вздохнула. Она начинала не любить этот мир. Тут все было не так и все шло какими-то странными и, честно говоря, идиотскими путями. Плюс ко всему, гарпия начала понимать, что она все меньше понимает происходящее.
- - Я в замешательстве - Геллера хмыкнула.
- Я, честно говоря, тоже. - Мрачно заметила она. - У нас есть всего несколько вариантом: ждать и наблюдать, караулить эту долину и не позволить свершиться, связаться с Учителями и спросить совета (хотя я в любом случае буду связываться!)... Ну, собственно, и все. - Гарпия растерянно повела плечами.

0

264

- Волшебник не может быть носителем магии. - Лестрейндж недоуменно вскинула брови- гарпия сейчас непринуждённо разрушала догмы. Да как она вообще смеет?!
- У вас всего лишь ограниченный потенциал использования магии... -- собеседница расщедрилась на второй удар, не давая Беллатрисе возможности реабилитироваться или хотя бы прийти в чувство. Палочка в руке Лестрейндж едва заметно вздрогнула. Обычно волшебников с ограниченным потенциалом использования магии относили почти что к сквибам. Умом женщина понимала, что в словах Существа есть толика разумного, если сравнивать рядового колдуна и способности Гарпии, однако, раздражения меньше не становилось. Ведьма чувствовала себя оскорблённой.
-А ты знаешь, что это за цель и о каких артефактах идет речь? Лестрейндж пожала плечами, даже не обратив внимания на вопиющую фамильярность Гарпии. Не до мелочей было. А для результативной беседы можно и потерпеть.
- Взять хотя бы посох. К тому же он вполне может использовать артефакты-менторы.
Нужен был совет того, кто прекрасно понимал природу долину, но, как выяснилось, с этим Гарпия не могла помочь Лестрейндж. Им нужен был кто-то еще.
- У нас есть всего несколько вариантом: ждать и наблюдать, караулить эту долину и не позволить свершиться, связаться с Учителями и спросить совета- ведьма покачала головой:
- Списки уже существуют. Я и так жду и наблюдаю,- тут Лестрейндж слукавила,- только без толку. Когда возможно связаться с Учителями?- небрежно, словно невзначай поинтересовалась она, прикидывая, кого Гарпия могла величать Учителем.
- Мне нужен их совет,- задумчиво протянула Лестрейндж, однако, сама до встречи с Гарпией не поторопилась назначить встречу своим наставникам. Белла не удержалась и хлопнула себя ладонью по лбу- ведь Мамзелькина даже подкинула ей подсказку. Курунир передает привет.

0

265

Гарпия заметила, что ей удалось достать Лестрейндж там, где не удавалось до этого. Значит, больным местом оказалось самолюбие... Прекрасно.
Заметив подрагивающую палочку, Геллера ухмыльнулась.
-Ооо, я вижу это стало для тебя новостью? - Ехидно, с издевкой поинтересовалась гарпия. - Могу как нибудь на досуге, за чашечкой чая, рассказать откуда берется магия и как вы ею пользуетесь. - Ухмылка стала еще шире. - Но, как я сказала ранее - не сейчас. - Гарпия вновь стала серьезной.
- Взять хотя бы посох. К тому же он вполне может использовать артефакты-менторы.
  Гарпия нахмурилась. В этом мире, из-за того, что магические потоки достаточно слабые, всегда рождались потенциально слабые маги, создавались многочисленные артефакты, способствующие усилению магии или накоплению так называемой манны. И она вечно путалась в этих артефактах.
- Артефакт-ментор...это артефакт, повышающий уровень? - Нахмурилась гарпия, вспоминая. - Или накапливающий манну? - Гарпия скривилась. Понасоздавали! Творцы, твою мать! - В общем, зачем усилять и без того мощное место силы? - Вопрос скорее всего был риторическим. Беллатриса вряд ли могла бы ответить за действия их общего знакомого. Очень жаль.
   Гарпия слезла со стола и прошлась по кабинету. Как не вовремя этот дурацкий некромант решил взяться за дела. Еще и эта дуреха непонятно чем занималась столько времени. Гарпия фыркнула. Лучше бы она вышивкой занялась. Больше толку было бы.
- Когда возможно связаться с Учителями?
  Гарпия молча влезла в карман и достав оттуда бледно-розовый кристалл, кинула его на стол Беллатрисы.
-Да хоть прямо сейчас. - Над кристаллом повисла воронка бледно-золотистого света.
- Мне нужен их совет
-Мне тоже, - буркнула гарпия.
   Над золотистой воронкой появилась голограмма иссиня-черного дракона. По мерно взмахивающим крыльям, было понятно, что дракон куда-то летит. Внезапно картинка изменилась и теперь голограмма показывала человека, одетого в широкий белый плащ. За его спиной была видна амфилада колонн, обрывающихся куда-то над бездной, из которой светили звездочки миров.
-Великий Калессин! - Гарпия склонилась на одно колено. - Аэтерос!

0

266

Замок плывёт над мирами. Простирается вниз бездна, где-то там, "внизу", - реальность и межреальность, пространство и время, хрустальные сферы светил и потоки магических энергий, где-то там вьется, извивается Великая Река Времени, где ведут вечную свою игру Драконы. Замок - над ними. Когда-то он был крепостью древних чародеев, ушедших Поколений Истинных Магов, и неведомо сколько веков простоял пустым. В нем оставались лишь чудища, безмолвные стражи пустой могилы.
    Его новый хозяин задумчиво стоит у самого края провала. Островок, на котором воздвигнута крепость, песчинка в огромном просторе аэра, плывет над переливающимися облаками, ежесекундно меняющими форму.
    Над головой - крошечный кусочек неба. Настоящего неба, голубого, с двумя солнцами. Огненно-красным и ослепительно-золотым. Тучки пробегают от края до края небосклона, отталкиваются от ясно видимого окоема, отлетают обратно в середину. Небо раскрыто, словно зонтик. Оно только над замком, над его шпилями и черепичной крышей.
    Хозяин замка стоит над бездной. Руки уперты в широкий пояс драконьей кожи. Тянутся секунды, расплавленное время течет горячей лавой; где-то гибнут миры, где-то рождаются новые звезды; Хозяин стоит. Он знает, что в угрюмых заводях Великой Реки, куда не решаются заплывать даже неугомонные Драконы Времени, его мгновения обернутся днями или даже неделями; и он знает, что мешкать больше нельзя.
    В Упорядоченном ведется война. И очередной мирок, в котором бушует очередной безумный волшебник, возомнивший себя богом, находится на краю гибели. И они, Хранители Равновесия, самые могущественные существа Упорядоченного, не могут вмешаться! Дракон скрипнул зубами. Закон. Великий Закон, позволяющий смертным и бессмертным творить, что вздумается, но связывающий по рукам и ногам богов и Хранителей был несправедлив и жесток. Им позволялось вмешиваться в дела миров только в случае нарушенного равновесия. Не более. Но это случалось так редко... Именно из-за этого приходилось искать во множестве миров учеников, подмастерьев, которые будут вершить их волю своими руками. Гибнуть за них. Хотя можно было топнуть ножкой, хлопнуть в ладоши - и все! Было бы так просто... Тогда и они были бы не нужны.
   Калессин вздохнул и отвернулся от бездны межреальности. Перед ним висела огромная объемная карта межреальности. Многочисленные огоньки плавали в пространстве зала. Вглубь Упорядоченного наползло черное, похожее на кляксу, пятно. Неназываемый. Неизвестная тварь,самим своим существованием уничтожает миры. Неназываемый прокладывает себе Путь через Упорядоченное, чтобы вернуться обратно, за пределы Хаоса... Куда? Зачем? На этот вопрос никто не может дать ответ. Неназываемому служат порождаемые им миньоны - козлоногие существа, неосознанно создаваемые его магией в мирах, которые он пожирал, и не имеющие свободы воли, которые разрушают миры и убивают их жителей, чтобы создать Путь - искусственную материю нового типа, по которой Неназываемый может вернуться в свой континуум.
После того, как Неназываемый вернется обратно... Произойдет что? Есть поверь, что в этом случае все Упорядоченное последует за ним, в том числе и те миры, которые не стали основой для строительства Пути, и будет уничтожено. Но насколько это была правда - этого не знали даже Хранители.
  Миры, подвергшиеся атакам козлоногих, охватило багровое пламя. Таковых было три.
   Еще несколько огоньков горели зеленым. Миры, в которых отметились Дальние силы... В еще нескольких мирах полыхало пламя восстаний различных "Черных магов", "Великих некромантов", "Новых богов" и прочей обезумевшей нечисти. Таких миров было до безобразия много. Покачнувшееся Равновесие всегда порождало такую пакость.
   Внезапно кристалл связи ожил и перед ним возникла гарпия. Подмастерье Сфайрата. Видимо, тот снова занят в какой нибудь битве и переправил Геллеру ему. Ну что же, ладно, послушаем с какими она новостями.
-Великий Калессин! Аэтерос!
   Названный Калессион, поднял в знак приветствия ладонь. На заднем плане мелькнуло знакомое лицо... Дракон нахмурился, пытаясь вспомнить, где он ее видел.
-Здравствуй, Геллера. Ты с какими-то новостями? - Поинтересовался дракон, продолжая разглядывать стоявщую позади гарпию женщину. Внезапно он вспомнил кто это. - Аааа, ведьма Лестрейндж. У вас все в порядке? - Вежливо поинтересовался он, слегка прищурившись.

0

267

- Могу как нибудь на досуге, за чашечкой чая, рассказать откуда берется магия и как вы ею пользуетесь,- в голове настойчиво вертелось проклятие, которое позволяло отделить голову от туловища сего одним взмахом палочки. Оно раздавалось в голове ведьмы колоколом. Впрочем, она не могла обещать, что её рука никогда не дрогнет над стаканом тыквенного сока мисс Раллос. Но пока Гарпия была любопытным кладезем знаний, и это не следовало игнорировать. Поэтому честно реквизированный у профессора Снейпа(без его ведома) Напиток Живой Смерти стоило поберечь для кого-нибудь другого.
Существо задало вопросы, и Лестрейндж неопределенно кивнула.
- В общем, зачем усиливать и без того мощное место силы? - Беллатриса не удержалась от взгляда, которым обычно одаривала особо способных студентов сморозивших глупость. Технически Реддл был нежитью, и пока никто не пытался понять мотивов нежити. Для большинства Тёмный лорд оставался окончательно свихнувшимся после очередного воплощения колдуном. Только с каждой его фееричной идеей всё меньше пахло сказкой, и для чистокровной братии в том числе.
Ведьма дёрнулся, когда Гарпия швырнула ей на стол кристалл. Артефакт работал любопытным образом и представлял собой нечто вроде сквозного зеркала. Вероятно, именно в этот момент Лестрейндж напоминала серьёзного ребенка, которому показали фокус, но чадо силится не показывать своего любопытства и заинтересованности.
-Великий Калессин! - Лестрейндж недоуменно уставилась на Гарпию. Даже так. Ведьма издала каркающий звук, пытаясь подавить истеричный смешок. Именно после ее знакомства с Калессином всё пошло вверх тормашками. Именно Калессин председательствовал на её суде. И именно его мысленно поминала колдунья, когда что-то во время ритуалов и прочего шло не по плану.
Под изучающим взглядом дракона колдунья склонилась в книксене, кося глазами на Геллеру. 
-Аааа, ведьма Лестрейндж. У вас все в порядке? - Лестрейндж подняла взгляд и любезным тоном ответила:
- Мессир, мы столкнулись с трудностями при решении одной задачи. И ищем совета.

0

268

Видимо, Калессин сейчас находился в Замке Всех Древних. Куда же подевались все остальные?, - невольно подумала гарпия, разглядывая Великого.  Тот выглядел неважно - довольно помятый вид, глубоко залегшие морщины на лице, синяки под глазами. Что такого должно было случиться, раз существу, которому и тело-то без надобности так выглядело и не собиралось скрывать некоторых... Мммм.... Дефектов внешности. Видимо, что-то до крайности серьезное. Но об этом она поинтересуется позже.
   Вот только аэтерос больше внимания уделил этой заштатной смертной ведьме. Гарпия почувствовала укол ревности едва прищурилась.
-Великий! У нас тут небольшие проблемы... - Начала гарпия. Было заметно, что Калессин напрягся. Видя, что дракон не очень хочет получать дурные вести, гарпия, как можно более обтекаемо попыталась изложить суть дела:
-Наша... Мммм... Нежить, решила немножечко порезвиться... - Калессин приподнял бровь. - Ну, в общем, он отправился в местную долину силы и решил провести какой-то и без того могущественный ритуал, с принесением массовых человеческих жертвоприношений. - Взгляд Калессина потяжелел и не обещал ничего хорошего. А еще гарпию напрягало, что аэтерос молчит. Собственно, крылатой деве сказать было больше нечего. А дракон по прежнему молчал. Карпия, нервничая, повела крыльями.
-Аэтерос? - Гарпия посмотрела на Беллатрису, надеясь, что та тоже что нибудь скажет.

0

269

- Мессир, мы столкнулись с трудностями при решении одной задачи.
-Великий! У нас тут небольшие проблемы... - В унисон начали ведьмы.
--И ищем совета. - Закончила Беллатриса.
  Калессин с интересом посмотрел на обеих своих учениц. Что такого могло случиться, раз даже Геллера не в состоянии самостоятельно решить проблему? Видимо, что-то очень серьезное. Только этого и не хватало, - обреченно подумал дракон. Эти проблемы были как нельзя некстати. Видимо, беды в Упорядоченно решили активизироваться сразу везде.
-Наша... Мммм... Нежить, решила немножечко порезвиться... - С Источниками магии происходило  что-то непонятное. Нет, они по прежнему даровали магию всему Упорядоченному, пронизывая все слои реальности и не-реальности. Источник Урд в Обетованном, питающий магией божественные сущности, источник Мимира, дарующий магию людям и прочим разумным расам, и Гремящий котел, источник Тьмы, источник, питающий Хель и Тартар, Шеол и Ад, текущий, по преданию, между корнями Иггдрасиля...
-Ну, в общем, он отправился в местную долину силы и решил провести какой-то и без того могущественный ритуал. - Калессин слушал гарпию в полуха. Его больше занимали источники. У источника Мимира пропал хранитель - йотун Мимир. Гремямящий котел вообще кто-то замкнул на какую-то непонятзможнымлу, которую вычислить не представлялось возможным... На это были брошены все силы богов и Хранителей. Разумеется, что в свете подобных событий, восстание очередного некроманта было вовсе не то, на что стоило обратить внимание Хранителю. Это раздражало.
-...с принесением массовых человеческих жертвоприношений. - Вот это уже было интереснее. Это было больше похоже на почерк... Калессин мысленно отмахнулся от этой идеи.
-Аэтерос?
-Чего вы от меня хотите? - Ледяным тоном поинтересовался дракон. - Чем я могу вам помочь? Упокойте эту нежить и все. В чем проблема?

0

270

Ведьма боялась поднять глаза на Калессина- не из вежливости, попросту боялась. Образ учителя давно растерял всё былое очарование силы и могущественности: Белла толком не могла понять, когда произошла такая перемена, но теперь сама мысль о необходимости обращаться к учителям заставляла ладони покрываться липким потом. Помнится, что от понимания того, что Калессин и подобные ему существа были гениальными шахматистами и крошечный мирок мадам Лестрейндж был для них не более, чем игрой в кайвассу шахматы, Лестрейндж упокоила больше существ, чем планировала, и даже не жалела в последующие дни лёжки.
- Ну, в общем, он отправился в местную долину силы и решил провести какой-то и без того могущественный ритуал, с принесением массовых человеческих жертвоприношений. - колено в книксене начинало простреливать, но под тяжёлым взглядом дракона хотелось согнуться ещё больше. Лестрейндж подивило, что Гарпия егозит перед драконом и судорожно подбирает слова. Сама не лучше.
- Чем я могу вам помочь? Упокойте эту нежить и все. В чем проблема?- Калессин наконец-то разрушил молчание, и ведьма не выдержала и поднялась:
- В том, что местная долина силы- это Маг-Туиред,- резче, чем следовала ответила Лестрейндж,- Реддл собирается усилить место силы еще больше, используя артефакты-менторы. В долине лежат уже сотни тысяч- неизвестно, сколько еще принесет в жертву Реддл. Упокоить такое количество нежити будет физически невозможно.
Лестрейндж поморщилась- Мамзелькина подкинула занятную задачку для Существ, но сама колдунья была готова опустить руки.

0