Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Класс ЗОТИ

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

-Неееет подруга, так не пойдет, я не буду себя выдавать, но ты понимаешь что я не стерплю когда на моих глазах тебя будут мучить. И не пытайся спорить. Просто думай что у тебя появился глупый друг финн, который не понимает здешнего распорядка и лезет на рожон прикрывая любимого человека.
Когда девушка обняла его, он перестал украшать инициалы всякими завитушками, как он любил делать с надписями.
держа палочку наготове, но при этом не выдавая беспокойства, он сидел и ждал начала урока.

+1

32

-Упрямец. -проворчала Киа. -Упрямец, который, сколько его не проси, всё равно сделает по своему... Но это одно из тех качеств, которое мне в тебе нравится.-гриффиндорка прикрыла глаза и вдруг совершенно отчётливо услышала голос такой родной, такой знакомый. Не бойся. Я всегда рядом. Все страхи тут же отступили. Папа...Уотсон улыбнулась. Она поняла, что отец не умер. Он живёт в ней и всегда будет рядом, чтобы помочь. А ещё рядом всегда будет Сеппо. А когда два дорогих тебе человека с тобой, то и бояться нечего. Девушка наконец расслабилась. Ну и пусть Белла бесится сколько хочет. Она не боится и сможет ей достойно ответить...
Тем временем урок уже начался, а Беллы всё не было... Ну и ладно...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-06-13 21:24:09)

+1

33

Лестрейндж продрогла. События последних дней, равно как и погода этому способствовали. Пока ведьма шла по коридорам, она пыталась сформулировать главную мысль, которую она стремилась донести до молодых, пока ещё зелёных, чистокровных оболтусов. Честь ставить их на путь истинный досталась ей- Беллатрисе, ибо кому как не ей. Мог и Снейп, но эта мерзкая полукровка и так не вызывала должного доверия, могла бы и Аллекто, но эта фурия, была алчна до власти и не понимала тонкостей.
   Остановившись у двери кабинета, Белла пустым взглядом уставилась на дверь. За ней ждали. За ней боялись. За ней ненавидели. После этих полутора часов вы возненавидете меня ещё больше, крошки мои. Преподавание явно не дело всей жизни миссис Лестрейндж. Факт допуска её к несовершенннолетним- жестокое преступление. Но, Лорд сказал- все сделали. И не попляшешь.
   Дверь с резким скрипом, завывая, медленно открылась. Белла немного постояла на пороге. Так же медленно вошла в класс. Прошла между ровного ряда парт, оставляя за собой следы и тонкую полоску воды, мокрого снега, пыли. Про себя Белла отметила, что с её появлением стало тише. Лестрейндж взглянула на доску. Нахмурилась."ЗОТИ". Надпись быстро исчезла, стало появляться "Непростительные заклинания.Разряды и применение." Резкие, заковыристые очертания букв намекали на то, что халява кончилась.
   Ведьма повернулась. Такого эффектного взлёта мантии, как у Снейпа не получилось. Хмуро оглядела класс и хрипло начала. Я, как профессор, предпочла бы, чтобы вы, дорогие студенты, привстали, дабы поприветствовать меня.Белла негромко кашлянула.Теперь к теме нашего урока и к предисловию.Есть мнение: «Мы созидаем мир, созидая себя. Темный путь разрушает себя, разрушая мир».Однако, преобразовывая мир, никогда нельзя сказать, разрушаешь ты его или воссоздаешь. Влияя на мир, так или иначе мы воздействуем на естественный ход событий – а, значит, любые подобные действия можно считать противоестественным вмешательством, разрушающим изначальное стечение обстоятельств. Только сидя неподвижно на диване можно не влиять на жизнь – и разве бы стала такая жизнь развиваться?...Поэтому можно сколько угодно оправдывать личные цели высокими идеями, говорить «мы творим во имя света!» - и точно так же вмешиваться в ткань мироздания. Светлый путь предлагает самообман, прикрытие личных целей утопическими идеями. Темные – смотрят на вещи трезво. Мы можем лгать кому угодно, но мы откровенны сами с собой. Начало урока ей пока нравилось. Главной задачей было- объяснить чем так называемое "Добро" отличается от "Зла".
-Темная магия - это не самоцель, но средство. Средство достижения результата. В отличие от светлого пути, в котором сам путь и является собственно целью пути, темная сторона предлагает магу самому выбирать свою цель. Власть, уничтожение набившего оскомину врага, получение долгожданного наследства, удачная сделка… Темный путь лишь предлагает средства. Это ведь путь, а не молитвенный постамент, не так ли?. Белла на время замолчала, ожидая какого-нибудь подвоха со стороны слушателей.

+6

34

Дверь со скрипом отворилась и на пороге класса появилась та, кого многие меньше всего хотели бы видеть. Медленно прошествовав мимо парт, Белла тут же убрала с доски надпись "ЗОТИ" и заменила той, от которой у Киа на лице на мгновение появилась гриммаса отвращения. Вступительную речь "профессора" Киара слушала нехотя.
-Темная магия - это не самоцель, но средство. Средство достижения результата. В отличие от светлого пути, в котором сам путь и является собственно целью пути, темная сторона предлагает магу самому выбирать свою цель. Власть, уничтожение набившего оскомину врага, получение долгожданного наследства, удачная сделка… Темный путь лишь предлагает средства. Это ведь путь, а не молитвенный постамент, не так ли?
Ага, и не слова о том, что мы этим путём только рвём свою душу на куски, превращаясь в жестоких животных. В светлой стороне присутствуют такие понятия, как светлые чувства, дарящие радость, надежду и счастье... А не боль и отчаянье... Киара не собиралась верить словам Лестрейндж...

+1

35

Подвоха не последовало, лишь красноречивые гримассы студентов с  Гриффиндора и Пуффендуя( к сожалению сложилось, что на этом курсе было много грязнокровок, поэтому пришлось объеденить, точнее тех, кто посмел явиться) были ей ответом. Недоверие витало в воздухе. Класс наполнился им. И почему новички мне верят, а эти нет? Ну не настолько я плохой оратор?! Не заметив вопросов, ведьма продолжила:
" Темный путь не имеет ничего общего с депрессивными мрачными отшельниками, это больная фантазия магглов, которым нечем пугать детей. Темный путь не депрессивен по факту – ведь это путь удовольствия.
Можно бесконечно искать в себе лучшее, но не будет ли лучше смотреть на жизнь и себя трезво и прямо? Можно сколько угодно надеяться и стремиться, но куда лучше жить и наслаждаться сегодняшним днем, своими руками создавать перспективы, не полагаясь на волю случая. Использовать и развивать то, что нужно в данный момент."
-она старалась говорить доступно, и не поддаваться чувствам, которые появлялись при ощущении силы Тёмных искусств. Люди, идущие по тёмному пути, умеют управлять тьмой в своем сердце. Умеют использовать её на собственное благо. Ведь глупо было бы отрицать её существование. Эти люди не боятся говорить «я хочу» - и умеют добиваться желаемого. Кто-то добавит – «любой ценой». Нет, не любой. Обычно мы знаем, какова стоимость того, что нам нужно.- Лестрейндж почти понесло.
Она на время замолчала. Горло слишком пересохло. С таким голосом заражать публику было нельзя.Неразумное зло делает то, что хочет, на уровне инстинктов. Разумное – то, что хочет, во всем многообразии и великолепии собственного разума. Неразумное зло – это животное на цепи своей ограниченности. Разумное зло – это властелин жизни. Зрачки Беллатрисы потемнели, она периодически бросала взгляд то на один ряд, то на другой.стараясь понять, есть ли хоть один в аудитории, кто заражён этой же мыслью. Если же и был, то это было весьма...незаметно. Класс был притихшим. Магия – это всегда желание а, значит, мы говорим об осознанном созидании. Разумеется. Если выгодно убрать свидетеля – мы не станем подставлять себя. Если мы понесли оскорбление – почему личная честь должна остаться не отмщенной? Беллатриса говорила мягко, старалась, чтобы голос звучал проникновенно, и..она была готова поклясться, что у неё это почти получилось.Есть люди, не способные убить даже тогда, когда их самих режут кухонным ножом. Но таких людей единицы – в основном все волшебники потенциально способны убить, причинить вред, уничтожить. Это проявляется по-разному: кто-то мстит родственникам за испорченное детство, кто-то нарушает родовые клятвы, кто-то срывает сделки более удачливых конкурентов. О, это была щекотливая тема. Но Лестрейндж не любила отступать.Хаотичные бурные всплески, неконтролируемо вырывающиеся из воспитанных магов, не умеющих управлять и воздействовать на собственные эмоции.Довольно глупо ждать чудес от духа, когда можно заблаговременно позаботиться о материи.Темные маги учатся именно этому – контролю и применению эмоций, особенно негативных эмоций, в собственную пользу. Если у нас есть врожденная способность причинять вред, почему бы не научиться контролировать эту способность вместо того, чтобы ждать спонтанного выброса этой магии?.. Белла остановилась. Благодатная тема. О ней она могла говорить вечно.
У каждой души есть предел впитываемых ощущений, хотя и стоит признать, что у каждой души этот предел свой. Однако никакой человек не способен впитать в себя столько тьмы, чтобы бегать и авадить всех подряд. Каждая авада – это осознанное желанное убийство.- эти слова Белла произнесла максимально чётко. Они (студенты) обязаны запомнить, что к злу они уже прибегали. К чему я всё это рассказала? Не к тому, что это благодатная тема для размышлений , скажем, вечером у камина. Нет. Вы должны понять, что в настоящей магии нет раздела на "Добро" и "Зло". Это глупость. Возможность управлять Магией, а не простыми чарами. Вот к чему вы должны стремиться.

+2

36

...Довольно глупо ждать чудес от духа, когда можно заблаговременно позаботиться о материи.Темные маги учатся именно этому – контролю и применению эмоций, особенно негативных эмоций, в собственную пользу.
Киара сжала кулаки. Вообще-то сила ночи, сила дня - одинакова фигня. Тёмные маги применяют негативные эмоции, светлые ориентируются на светлые чувства. Если у нас есть врожденная способность причинять вред, почему бы не научиться контролировать эту способность вместо того, чтобы ждать спонтанного выброса этой магии?
О других по себе судите? Ну-ну. Тут так много тёмных среди нас, я аж со счёта сбилась...
У каждой души есть предел впитываемых ощущений, хотя и стоит признать, что у каждой души этот предел свой. Однако никакой человек не способен впитать в себя столько тьмы, чтобы бегать и авадить всех подряд. Каждая авада – это осознанное желанное убийство. Вот тут уж Ки готова была расхохотаться. О да! На стене это было особенно заметно! Поэтому нужно было уничтожить весь аврорат. Оставить мёртвыми на стене половину магов. К концу речи Беллы Киара уже не могла сдержать себя.
-Простите, профессор. Может я чего-то не понимаю, но объясните мне одну простую вещь. Вы говорите: "темный путь – это путь удовольствия." Как можно получать удовольствие от того, что, к примеру, отнимаешь жизнь у другого? При том вы даже не задумываетесь виновен этот человек в чём-то или нет. И самое главное. Как вы сказали? "Темная магия - это не самоцель, но средство. Средство достижения результата. Темная сторона предлагает магу самому выбирать свою цель. Власть, уничтожение набившего оскомину врага, получение долгожданного наследства, удачная сделка…" Тогда объясните мне и не только мне, нам. Для чего нужно было уничтожать весь аврорат? Ведь там были не просто маги.Там были чьи-то отцы, матери, жены, мужья... Хорошо, вы воюете, но мы тут при чём?! В чём мы перед вами виноваты? В том, что родились на свет? Или в том, что в детстве нам всем прививали разные истины? Может быть дети погибших авроров виноваты в том, кем были их родители?! Убивая, вы сами поселяете в нас ненависть к вам. Желание отомстить за тех, кого мы потеряли, кого любили. Вы причиняете боль ни в чём не повинным детям, отбирая самое дорогое, что есть в их жизни. А что было на стене? Вы задумывались о том, ЧТО вы делаете? Среди погибших так же было множество учеников. Ничего вам не сделавших, а вы просто превратили их в фарш. И самое противное вы получали от этого удовольствие. Вы получали удовольствие от пыток, вы получали удовольствие от смерти. И решив завоевать мир, вы нарушили некий балланс. Тьма не может существовать без света, свет-без тьмы, так же как день без ночи. И ещё... Вы разделяете магов на чистокровных и... -тут Уотсон поморщилась как от зубной боли -грязнокровных... Презираете магглов. И даже не задумываетесь, что у магглов и у нас есть одна общая черта-мы все люди, только маги-это люди одарённые магической силой. Вас с детства учили презирать "простецов". Вам не понять этого. Тем не менее вы смеете разделять нас по крови, а ведь маглорождённые сюда попадали не просто так. Обычный маггл не может попасть сюда. Значит в в этом человеке есть волшебство. И вы не имеете права делить нас. Они такие же как и мы. И за что, простите вы презираете магглов? И нам и им есть чему поучиться друг у друга. Вы не задумывались, почему магглы так бояться, а некоторые ненавидят магов? Мы сами посеяли в них это... Те кто думают, что всесильны и вправе вершить суд над всеми... Маленькие дети, ещё многого не осознающие, впервые едут в Хогвартс. Но уже на пероне у вагона поезда, некоторые родители замечают другую с семью, не симпатичную им. И эти семьи начинают натравливать детей друг на друга, хотя дети, в свою очередь, до этого вообще даже о существовании друг друга не знали. "Ты с ним не дружи, он плохой". А какое вы право имеете судить о других не зная их?! Тем более, если этот другой-ребёнок. С ранних лет, вы, так называемые взрослые, сеяте в нас вражду, а после этого удивляетесь, почему вас ненавидят. Некоторые дети идут против родителей, потому что не согласны с их мнением, у них есть собственное. И наблюдая за этим, можно смело сказать что в этом дети намного умнее своих родителей. Есть поговорка: "Устами младенца-глаголит истина." Они видят суть, того что внутри, а не снаружи. Может вы нам всё же объясните, в чем по-вашему суть? Почему? За что? За что вы уничтожаете невиновных, лишаете НАС семей? Почему вы думаете, что умнее остальных? Зачем войны? Ведь этим вы только показываете свою глупость. "Войны" -это вариант зазнавшихся глупцовов, думающих, что они вправе решать за других как должно быть, им интересно опробовать границы силы, истинные мудрые люди предпочитают просто находится в гармонии с собой и миром, не зависимо на темной или светлой стороне.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-06-14 10:48:39)

+2

37

Ух...солнце...а еще меня просит не нарываться!...Но за это и люблю....спонтанность храбрость, порой безумие, может с каплей простого сумашествия...Хм...интересно как Бэлла на это отреагирует...
Сеппо напрягся, палочка в руках была готова пальнуть в "учителя" тем чему она собиралась учить всех...Да....именно гнев одолевал финна, который не один раз получал пинки за свою вспыльчивость. Авада...Бэлла хочет всех обучать нас ей а как ей самой понравится быть подопытным кроликом? Хех....давай Бэлла..я жду твоего выпада, давай сорвись с катушек, и я тебе преподнесу сюрприз! Давай-давай-давай....Хм...Киа не одобрит, но это будет простительно если мне удастся избавиться от одного учителя которого все ненавидят...Надеюсь так и будет...Да....хотя если при этом начнется перестрелка...тогда погибнут дети...блин...Да уж....не сложно встать на прямой путь темной стороны...но...но ведь есть же возможность использовать заклинания из моего личного арсенала....хм...например - Patsaan и на целый день у нас появится отличная статуя в виду Бэллы...интересно...а это уже современное искусство...я думаю ценители искусства типо здешних учеников по достоинству оценят этот шедевр... -  и Сеппо рассмеялся, не заботясь о том что делает это во весь голос.

+2

38

А это ещё что такое?!
Пытаясь не выдать истинных чувств, Ки незаметно для всех отвесила Сеппо весьма внушительный болезненный пинок. Так как только это средство в данной ситуации могло его успокоить. Осталось выяснить что его так рассмешило... Ладно, с тобой я позже разберусь... После урока, если Белла не сделает этого раньше... Киа выжидательно уставилась на Беллу. Ей было интересно, её сразу убьют или сначала будут пытать, а уже потом прикончат. Однако страха почему-то не было, скорее злость и непонимание, почему они обязаны отвечать за чужие ошибки

0

39

Пинок был...была боль в ноге, но Сеппо было уже плевать на это. Он понял что видимо засмеялся в неподходящий момент. Что бы не смущать остальных в классе, он сказал:
-Простите, я перевел неправильно на финский...по-этому показалось это смешным -улыбнулся, и повернулся к Киа.
Уже шепотом он ей сказал:
-Прости что так вышло...просто мне пришлось сдержаться что бы не превратить Беллу сейчас же в пыль...просто если бы я ее убил, началась бы перестрелка и много учеников могло бы погибнуть...а так я вспомнил одно заклинание свое родное...и пусть только она намекнет на то что бы сделать тебе больно..... - он сделал паузу - в Хоге появится отличная статуя на целых 24 часа, и многие смогут ей полюбоваться...Не беспокойся, твои слова звучат не смешно, и ни капельки не глупо, просто я не вовремя рассмеялся..
Он взял ее за руку, что бы приободрить.

0

40

Спиногрызы оказались ранимыми и чувствительными. Как авгуреи. Белле стало даже как-то скучно. Поначалу, когда она только начала лекцию, ей показалось- какое чудо, надо же какие дети хладнокровные, ан нет- оказалось очень даже впечатлительные. Она даже успела представить, до чего дело дойдёт, когда она будет рассказывать ( с поэтическим вдохновением) про степени Круциатуса...Белла даже расстроилась.Весь кайф обломали, гады
  Одну из девушек понесло. Уж она припомнила всё, что Белла говорила. С тех пор Лестрейндж решила давать этим...студентам только самую важную часть. Без эпитетов.  Девушка оказалась слишком злопамятной: припомнила кровавое побоище на башне( Ну кто знал, что ПС так воодушевятся напутствием Лорда?), про то, как Пожиратели отдавали долг аврорам( За своё не такое уж славное прошлое), про дитёв аврорских ( Коли гнилое дерево срубаешь, так сразу с корнем), потом обвинила с тем, что Пожиратели убивали малолеток, только что поступивших А вот это неправда, не было такого. Тебе бы, милая моя, в Визенгамот идти. Карьерный рост обеспечен. Дав девушке выговориться, Беллатриса Лестрейндж снисходительно улыбнулась ей. Гриффиндор...Понятно тогда. Теперь главная задача поменялась- не убить в течение урока эту будущую судью Визенгамота.
  Мисс, не помню вашей фамилии, во-первых, я не могу терпеть, когда меня перерывают, пусть и пламенной речью, Вы молоды, Вам это позволительно...Пока... Во-вторых, если бы Вы слушали меня внимательней,- Белла оскалилась ,- Вы бы поняли, что я ещё не закончила. Я только начала.  Многим действительно не повезло родиться в эту эпоху перемен, мои им соболезнования,- на лице ведьмы не было ни капли сочувствия,-Если бы многие не оказали сопротивления, остались бы живы. Хотя, у истории нет сослагательного наклонения, мисс. Некровопролитных войн не бывает. Что касается детей, им было сказано, увы их проблемы, что они этого не услышали, им было сказано, что они должны не покидать гостинных своих факультетов. Лестрейндж сделала паузу. Горло вновь пересохло. Погано, когда после ночи боевых действий приходиться возвращаться и пытаться образумить некоторых несогласных.  Я повторюсь, мисс, Вы молоды. Вам позволительно ошибаться. Поверьте мне, что такая пора везения будет недолго. И когда вы скажете это кому-нибудь из Департамента Надзора, то Вас либо отправят в Азкабан, либо убьют. Что ж, а мы пока в образовательном учреждении, и это вам прощается. Но не перегибайте палку, мисс.
   Лестрейндж прошла за кафедру. Собралась с мыслями. А теперь я продолжу. Ещё один косой взгляд в сторону парты с гриффиндоркой. Её сосед рассмеялся, но тут же извинился. Осложнение после учёбы?
    -Основная специфика воздействия ТИ – это воздействие на материю. Мы имеем дело с материей. Работаем с ней, модернизируем и трансформируем так, как нам угодно, разрывая её существующие взаимосвязи, видоизменяя и разрушая. Воздействие на душу и дух тоже в основном происходит через материю. Интересно, они хоть поймут, о чём я? Использование ТИ – это своего рода сделка. Если стихийная магия забирает силы волшебника (чем больше и сильнее кастуешь подряд, тем больше устаешь), то с темной магией все происходит иначе.Неизвестно, чем вам придется платить. Неизвестно, когда и как. Но плата будет соразмерной – всегда.Поэтому темные маги обычно довольно осторожны и предусмотрительны в использовании ТИ. В ТИ не существует «случайно выпущенных» заклинаний.
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, мисс.
-окликнула девушку Беллатриса. И вновь перед ней предстали туповатые лица студентов, которые  то ли абстрагировались, то ли оказались глупцами. У каждой души есть предел впитываемых ощущений, хотя и стоит признать, что у каждой души этот предел свой. Однако никакой человек не способен впитать в себя столько тьмы, чтобы бегать и авадить всех подряд. Каждая авада – это осознанное желанное убийство.- Ведьма вновь остановила взгляд на классе. И если кто-то возжелает создать смертельное проклятие, то у него на это не хватит энергии. Я не говорю о нескольких авадах. Теперь перейдём к теме нашего урока - что есть непростительные заклинания?

+3

41

Сеппо стало весело после такой длинной тирады.
Да...С таким методом образования она очень скоро соберет большую аудиторию.....правда эта аудитория будет состоять либо из сопляков которые не смогут и таракана тапком убить, либо из тех глупых детей-ботаников которые единственные поймут о чем речь, и подумают что примкнув к Темному Лорду смогут обеспечить себе достойную жизнь... Но жизнь - это борьба. Без борьбы нету жизни. Каждый миг мы боримся с собой, своими чувствами, внешними раздражителями типо Беллатрисы...Без борьбы мы станем овощами. Я например хочу быть огурцом! Зелененьким таким! Буду в салате исполнять главную роль, а если повезет даже стану маринованным и отправлюсь на курорт в какой-нибудь из ресторанов Италии Франции или еще куда, где климат хороший...
Тем временем Учительница закончила свой монолог вопросом:
....что есь непростительные заклинания?....
Сеппо оглянув класс, и не найдя желающих ответить, решил попытаться разрядить обстановку:
-Эм...ну мне кажется это произведения искусства вымазанные гуталином. И можно ли мне узнать, а раз мы теперь изучаем Темные искусства, будет ли у нас Защита от Светлых искусств? Есть ли такое понятие в магическом мире? Я понимаю что возможно после некоторых страшных событий и боем на стене вы немножко устали и вымотались, но надеюсь ваши знания в области магии смогут ответить на мои детские и глупые вопросы? Пожалуйста мэм, я очень хочу узнать. - Сеппо понимал что ведет себя глупо, опроменчиво и нагло, но ему было интересно, далеко ли находится предел нервной системы нового учителя, что бы в дальнейшем понимать когда преподаватель сейчас вскипит, или наоборот сможет простить...Такая простая проверка обычно приносит результат, но и ты становишься самым нелюбимым учеников в классе, но Сеппо отучился в школе, и сдал ее на отлично, так что оценки для него были не важны, как и отношение к нему преподавателей.

ОФФ: Кто мне скажет почему у меня тупые ассоциации?? и глупая фантазия?(( бред пишу, уж простите...

Отредактировано Seppo (2010-06-14 21:08:39)

0

42

ООФ: Так случилось, Сеппо :rolleyes:

  Говорить, что последний вопрос был риторическим было уже бессмысленно. Среди аудитории нашёлся, кто решил ответить. Среди любой толпы всегда найдётся шут... Беллатриса старалась не читать "на автомате" мысли детей. Уж больно помоешными и сумбурными они были. Наглец вёл себя опрометчиво, нагло и ...бесконечно глупо. Женщина героически выдержала это и не разнесла стенку класса.похлопаем что ли.
- Очень приятно, мистер... Да будете ли вы представляться наконец или будете конспирироваться? что вы обладаете хоть какими-то, пусть и чрезвычайно низкими и скупыми знаниями, и делаете какие-то предположения. Вы обладаете энтузиазмом, это, право, замечательно,- голос был холоден и говорил об обратном тому, что только что было произнесено-но это неверно. Что касается..как вы это назвали? Защитой от светлых искусств?- Белла продегустировала слово с ехидцей в голосе- то, увы, Вы ошибаетесь. Светлую магию Вы будете проходить на уроках Заклинаний. А теперь вернёмся к теме. Лестрейндж неприятно ухмыльнулась: Непростительные заклинания, как вы знаете, не имеют контрзаклинаний, что печально сказывается на жертве этих заклятий. К непростительным относятся: заклинания полного повиновения- Имериус, пытки- Круциатус, и смертельное проклятие- Авада Кедавра. Если ранее, насколько я помню, эту тему вам давал профессор Снейп, вы поверхностно изучали их. Тогда этого было достаточно. На этот раз вам будут даны подгруппы этих заклинаний, они не так схожи, как показалось бы на первый взгляд.-кто-то в углу заметно вздрогнул. Белла буднично продолжила: Было бы неплохо поработать над практикой, но боюсь, что по времени не успеем. Итак, начнём с Заклинания подвластия. Империус. Делится на три категории: Обыкновенный, он же-простейший; Сильный; Наивысший. Постараюсь объяснить просто. Империус простейший. К вам подошли на балу и тихо сказали - Империо, сделав незаметный жест и слегка коснувшись вас палочкой. Но вы этого не помните - отныне для вас этого факта не было. Но появилось что-то иное. Заклинание Империо особенно опасно тем, что вы совсем не замечаете того факта, что вы под ним находитесь...- Беллатриса мечтательно улыбнулась. Пусть только попробуют отвертеться: "Я был под Империо"..Пока действует Империо - вы не можете кому-либо говорить о своей идее - она для вас слишком важна! и вообще - то что происходит в вашей голове - ваше личное дело и окружающих не касается! Обычно мысль не может быть сложной. Она всегда укладывается в одно-два предложения. Примером подобного применения Империо, может послужить приказ на балу "Молча, не привлекая внимания, выйди из зала и подойди к зданию больницы св.Мунго со стороны леса". Что собственно вы и выполняете. Срок действия до шести часов. Поверьте, Вы можете наворотить дел.- колдунья хмыкнула,прочищая горло. Перечного зелья бы сейчас..
-Империо сильный.К вам так же применили заклинание Империо Максима, и вы точно так же этого не заметили. Мысль преследует вас, как навязчивая идея. Вы стремитесь выполнить ее, чего бы вам это не стоило. Даже если для этого придется убить тех, кто вам мешает. Срок этого проклятия до 12 минут,мало, но обычно хватает. И наконец, Империо-Наивысший. Ваша воля уничтожена, теперь вместо нее у вас есть приказ.  Самый интересный эффект. Под этим проклятием можно жить годами, не замечая особых изменений. Находясь под приказом, вы не сможете совершить ничего, что было бы НЕ разрешено.

+1

43

Отлично...Белла сдерживается...Значит что она не так уж и хочет нас тут всех в пыль превратить. Может даже преподавание откроет в ней немного человечности...каждый имеет право на просветление, главное держать ухо в остро. Ладно, попробуем другой подход...подход необразованного тупика с острова в океане который случайно забрел сюда...
-Извините, профессор! Емппу Вуоринен.-Интересно мое имя напомнит ей случаи на стене с другим финном - Сеппо...надо бы проследить за выражением лица..-Я из финляндии недавно прибыл. Но там мы разбирали на уроке такой факт что из-под заклятия Империус можно выйти. Даже после Наивысшего. Пример могу привести....ну для вас неизвестного Мага Сеппо Урхо, который был моим знакомым, можно сказать братом...Так вот, он в мракоборческом центре проходил тест на противостояние Империусу, и с 4 попытки смог избавиться от него...Жаль что он исчез...он не пишет и никак не связывается со мной... - последнее он произнес с жалостью, и кажется получилось правдоподобно. - Но я помню его рассказы. Под империусом ты чувствуешь себя легко, будто сейчас взлетишь. Единственное что мешает это голос который настойчиво твердит тебе что делать. Мой брат рассказывал также историю про вашего Поттера, когда известный многим здесь Аластор Грозный Глаз Грюмм преподавал здесь Защиту. Тогда Поттер смог снять с себя заклятие Империус. Вы говорите что Империус ломает волю, но если известно очень много случаев когда заклятие могли снять люди с хорошей волей, значит Империусу можно противиться?
Сеппо привстал что бы Профессор смогла видеть нарушителя, и не обрушила гнев на кого то другого. Привстав он сложил руки на груди, таким образом что палочка получилась в рукаве левой руки а правая держала ее кончик. Техника ПСБИ, как называли в м\ц. Просто скрытно и быстро в извлечении...Коротко и сурово. И при извлечении можно сразу проводить заклинание...Очень удобна в сложных ситуациях как сейчас...

+1

44

От ободряещего жеста Сеппо стало значительно легче. Белла начала отвечать на вопросы, при том весьма сдержанно.
Удивительное рядом. Меня не собираются даже пытать? Круто! Чтоб все так жили. Меня даже не помнят... Хотя, вполне возможно, что склероз временный... Странно, с чего это она такая добрая вдруг стала? Получив ответы на свои вопросы, Киара принялась слушать дальнейшее повествование Беллы в пол-уха. Однако тут Лестрейндж снова прервали. На этот раз этим человеком оказался Сеппо. Похоже прерывание препода во время лекции-это заразно... Разбор полётов был не долгим. И снова обошёлся без пыток. Вопрос-ответ. Профессор продолжила прерванное вещание перейдя от вступления к империо. К облегчению многих, пока только к его описанию и разновидностям. Странно, а мне казалось, что от империо можно освободиться... Похоже так думала не только Киара. Сеппо опять встрял.
-Извините, профессор! Емппу Вуоринен. Я из финляндии недавно прибыл. Но там мы разбирали на уроке такой факт что из-под заклятия Империус можно выйти. Даже после Наивысшего. Пример могу привести....ну для вас неизвестного Мага Сеппо Урхо...-на этом месте, гриффиндорке жутко захотелось его прибить. Да какая муха тебя сегодня кусает постоянно?! Киа на некоторое время спрятала лицо в ладонях "Мерлин! Мама роди меня обратно! Не нравится мне это ой, не нравится!" Сложив перед собой руки, Ки уставилась взглядом в парту. Возможности пнуть его ещё раз не было. Силенцио мне на тебя наложить, что ли? А что, мысль не плохая... Но пришла как всегда с опазданием... Ногти нервно скребнули столешницу. Интересно, мне дадут хотя бы время на написание мемуаров или нет?

0

45

Нет, не дети- изверги. Таких убивать надо в детстве, пока вот такое не выросло. Лестрейндж опять прервали, прервали её рассказ о её любимом подразделе проклятий. Наглость! Белла хмуро отвела взгляд от задней стенки класса, к ученику. Емппу Вуоринен. И? Мне как-будто это о чём-то говорит? Женщина окинула выскочку более чем красноречивым взглядом. Мерлин, дай мне терпения.
-Мистер Вуоринен, нас конечно, тронула Ваша сентиментально-слезливая история, но я позволю себе напомнить Вам, что вы находитесь на уроке. Сядьте.- процедила Беллатрикс. Ах значит Урхо?! Так называемый Аврор Грюм  в том году не имел должной квалификации, ведь он оказался совершенно другим человеков. Барти Крауч не имел должного уровня в Непростительных заклинаниях. Тем более, тогда, уровень давался намного заниженней, чем сейчас. У каждого волшебника свои возможности, кому-то передаётся по наследству, а кому-то просто повезло. Поэтому , я не исключаю, что мракоборец Урхо мог каким-то образом устоять перед Империо. Я ведь говорю не обычных рядовых волшебниках, которым вдруг взбрело в голову побаловаться Непростительными. О профессионалах. О тех, кто способен перенести сильное воздейтвие на материю... Если, например, противопоставить, например, вашу соседку по парте мне... то, я сильно сомневаюсь, что её щит сможет устоять при Наивысшем Империо или при Наивысшем Круциатусе. Многолетняя практика. Если вы, мистер Вуоринен, каждый день практикуетесь с Непростительными, стараетесь перебороть их, хотя в этом я сомневаюсь, то вполне возможно, вы устоите перед приказом.Белла вновь бросила взгляд на любопытного ученика. Любопытство сгубило кошку. Сядьте, Вуоринен. И, двадцать баллов с...- ведьма взглянула на знак факультета- Гриффиндора. Я продолжу. Следующий подкласс Непростительных- пыточные. Или Круциатус. Делится на три вида. Простой, максимальный, наивысший. Приведу пример из практики...- Лестрейндж кровожадно посмотрела на студентов. Простой круциатус.
Если вам еще не исполнилось 33 лет, то вы орете как резаный. Выдержать подобное вы не в состоянии. Это безмерно больно. Вы падаете от боли. После того, как вы отрываетесь от руки, приносящей вам  страдания боль спадает, но медленно еще где-то с минуту вы можете только кричать, стонать, и корчится от боли. После того как боль спадает вы еще где-то минут 10 испытываете слабость.
Если же вам есть 33 года, то боль сильна, однако опытные авроры и сильные духом могут переносить ее корчась молча, стеная сквозь сомкнутые зубы. Даже пытаться оторвать себя от калечащей руки палача.
Круциатус максимальный. Различия в возрасте бессмысленны, когда к вам применяют Круцио Максима. На этом уровне, вы прикипаете к руке того, кто приносит вам невыносимые страдания и только он может решить, когда эти страдания прекратить. Молчать вы не можете – ваши крики (именно крики, а не стоны) должны разрезать воздух с максимальной силой. Исключение составляется только для подвергнутых заклинанию Силенцио. Тогда ваши крики должны быть беззвучны. После того как ваш палач решает прекратить пытку и отрывает карающую руку от вашего тела, вы еще 5 минут корчитесь в муках. Вам все еще больно. Потом очень медленно приходите в себя. И наконец,
- был слышен громкий вздох Лестрейндж. Она мечтательно зажмурилась, предаваясь на минуту воспоминаниям-Круциатус Ультима. Воздействие на волшебника этого заклинания граничит с уничтожением, то есть выжиганием ваших ощущений. Сознание враждебного колдуна напрямую приносит вашему сознанию вред. О том, что эту боль невозможно вынести без совершенно безумного вопля – я и не говорю. Так же, как и оторваться от руки палача, без посторонней помощи – невозможно. Круциатус Ультима, повторенный 12 раз подряд вводит вас в состояние буйного помешательства. На тринадцатый раз Враг может приказать вам что-либо, и вы в своем безумии зацепитесь за эту мысль и выполните ее, любой ценой. Впрочем от помешательства выполнение вашей цели вас не излечит.После единичного наложения Круциатуса, то есть, после отрыва карающей руки, жертва теряет сознание на полчаса. Ведьма расслышала смешок со стороны слизеринцев и внятный шёпот:Долгопупсы". Ведьма взвилась- В подобном описании заклятья Круцио не лишним будет упомянуть, что попытки глупо хихикать, когда на вас колдуют Круцио, могут обернуться для вас одним из самых неприятных впечатлений в вашей жизни. Ибо в этом случае к вам применят методы, специально разработанные, для относительного гуманного причинения боли. Последствия – за ваш счет.
Лестрейндж скрестила руки на груди, обводя суровым взглядом класс. Да, она была едва ли не главным палачом. И что? Они предпочли бы Трелони, или фурию-Аллекто? Или того хуже...кого-то вроде Локонса?
И наконец, последнее заклинание. Единственное в своём роде.-сухо отчеканила Лестрейндж.Авада Кедавра.Вы видите зеленую вспышку и умираете.Авада Кедавра – это право убить. Она ничем не схлопывается и от нее ничего не спасает. «Если вы видите Авада Кедавра – значит это не ваша Авада Кедавра».При чем умираете вы именно в момент возникновения зеленой вспышки. -Ведьма говорила спокойно, стараясь не выражать своих мыслей, насчёт группы трусов и наглецов, сидевших перед неё. Голос был прохладным. Таким говорили о погоде.

+2

46

Ну...пошли разговоры....Ладно..пожалуй не буду больше злить и Беллу и Киа... - Сеппо сел.
-Солнышко не злись, все спланированно, правда про очки факультета было наверное обидно...хотя...я надеюсь вы не думаете что гриффиндор сможет победить с таким "преподавательским составом"? Хех, так что я думаю насчет очком можно не волноваться вообще...
Сеппо сел на стуле, откинулся на спинку и с пустым взглядом, в полной расслабленности слушай Беллу, можно было для большего эффекта закинуть ногу на стол, но пока он приберег такой жест на будущее.

0

47

Киара послала Сеппо уничтожающий взгляд.
-Меня не очки факультета беспокоят, а то что ты всеми силами стараешься нарваться и разозлить Беллу -холодно прошипела она. -Чего ты этим хочешь добиться? Зачем? Вот будут сейчас зелья, я специально противоядие в отраву превращу и на тебе продегустирую... А я и не знала, что бывает столько разновидностей непростительных... Как же хочется, чтоб этот урок поскорей закончился. Сил нет. гриффиндорка зажмурилась пытаясь прогнать ненужные мысли вон. Нет она конечно же не хотела травить Сеппо. Просто она устала. Устала стараться ради пустоты. Стараешься, стараешься, бьёшся головой о стену и что? Однако она понимала, что возможно где-то и она бывает не права... Поэтому обвинять Сеппо во всех грехах, глупо. Понимая, что они до сих пор на уроке, Киара с устного разговора, решила перейти на письменный. Взяв кусок пергамента, пользуясь тем, что её пока не замечают, Киа быстро нацарапала на нём:
-Прости... Просто я боюсь за тебя... -и незаметно передала записку Сеппо.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-06-18 00:04:43)

0

48

Выслушав Киа и прочитав записку, Сеппо почувствовал себя так что ему нужно выпить. Хотелось просто забыть все что было сделано, что чувствовалось или что было ему невмоготу.
В ответ, Сеппо нагнулся к девушке, и прошептал ей на ухо:
-Ты сейчас боишься за меня...знаешь...я понял одну истину...хочется что бы было все хорошо...знай что тебе нужно...не стесняйся путей, даже которые ведут через темные тропы. Вот сейчас посмотри...она преподает это только думая что никто ей не сможет применить это к ней...а здесь есть такой человек. И этот человек хочет выпить...ему очень плохо, и я хочу просто смотаться сейчас же в Хогсмид и загнаться огненным виски...Знаю...это дико звучит...прости ты меня...я...просто не могу так....
Сеппо посмотрел на часы...половина урока прошла...только потерпи браток...ты сможешь...

0

49

Киа снова взяла клочок пергамента.
"Ты забыл, что Хогсмид уничтожен. Его ещё в самом начале с землёй сравняли, но если тебе это так необходимо, я пожалуй знаю, где можно исполнить твоё желание..."
Киара снова улучила момент посмотрела в окно. Ещё только утро, а сколько уже произошло... Затем снова устремила взгляд на Беллу, слушая то, что она говорила. Почему-то у неё появилось нехорошее предчувствие, но с чем оно связано, она пока не знала...

0

50

Наглецы ещё умудрялись переговариваться, не боясь накликать гнев Лестрейндж. Даже авторитет Пожирателя смерти не действовал. Дети- наше наказанье. Обращать на это внимание было лень. Мысли были не о том, да и настроение было неважным. Минус ещё двадцать баллов с каждого факультета.- тихо пробормотала колдунья. Стереотип, о том, что бывшие слизеринцы не снимают баллов со своего факультета- не более, чем миф.
- Что ж, если ни у кого не осталось вопросов по теории- переходим к практике. Мисс,- Беллатриса акцентировала обращение к Уотсон- подойдите ко мне. Поможете в практике. Колдунья вышла из-за кафедры, терпеливо дождалась, пока гриффиндорка встанет и подойдёт к ней. Дождавшись этого, Белла бросила очередной взгляд в сторону класса, многие притихли. Ну наконец-то!
Я предлагаю Вам, недолгое время побыть "жертвой" проклятия, давайте попробуем начать с простейших. Для начала пусть будет Империо.- Лестрейндж взмахнула палочкой.- Пройдите к доске и напишите своё имя.-Белла с интересом проследила за подопечной. Та прошла к доске и более мягким почерком, чем у самой колдуньи написала на доске своё имя с фамилией. Говорите, что Барти обучал Вас противостоять? Не сильно заметно. Помедлив, Лестрейндж продолжила. Как Вы видите, человек, на данный момент мисс Уотсон, при Империо выполняет, не затруднительные для него приказы. А теперь, мисс Уотсон, подойдите к стеллажу, возьмите книгу и зачитайте нам вторую главу в ней. Посмотрим-посмотрим, будет ли она делать то, что ей не захочеться?

+1

51

-Что ж, если ни у кого не осталось вопросов по теории- переходим к практике. Мисс, подойдите ко мне. Поможете в практике.
А кто ж сомнивался, что я стану подопытной? Да три хаха два раза, еслиб ей стала не я!
Ей было страшно. Действительно страшно, но что поделать? Может обойдётся всё? Хотя это бред...
Я предлагаю Вам, недолгое время побыть "жертвой" проклятия... Киара мысленно нервно хихикнула. ...давайте попробуем начать с простейших. Для начала пусть будет Империо. Это было последнее, что Киара смогла осмыслить. Следующие её действия, воля и мысли ей уже не принадлежали.
-Пройдите к доске и напишите своё имя
Единственное, что она понимала в этот момент, так это то, что она должна выполнить то, что ей говорят, а почему, зачем, это уже имело второстепенное значение... И это уже входило в рамки того империуса, которому их учил лже Грюм.
А теперь, мисс Уотсон, подойдите к стеллажу, возьмите книгу и зачитайте нам вторую главу в ней.
Почему-то у Киары это вызвало маленькое замешательство...
Стоп. А почему я должна это делать? Я не хочу.
А тебя тут никто не спрашивает хочешь ты или нет. Тебе так трудно это сделать?
А зачем? Может не надо?
Надо.

Маленькое сопротивление чужой воле сломалось. Она всё же подошла к стелажу, взяла книгу и стала читать то, что было сказано...

0

52

Сопротивление студентки было довольно забавным. Лестрейндж слабо улыбнулась протесту. Затем, приказ всё-таки сломил волю девушки,хорошо поставленным голосом прочла:"Магическая клятва - это условие, которое маг приносит безвозмездно, не получая за него материальную выгоду, и которое проносит для себя через всю жизнь. Условие, невыполнение которого, в отличие от контракта, никогда напрямую не влияет на смерть приносящего клятву. Иными словами, никакое условие клятвы никогда не может звучать как «если ты не сдержишь клятву, ты умрешь». Клятва никогда не держит угрозой смерти, её выполнение всегда добровольно.
Клятву невозможно принести под воздействием заклятия Империус, под давлением магического контракта или под угрозой собственной смерти.
Суть клятвы - это вечное исполнение собственного слова, данного добровольно. Это верность сказанному слову, верность собственной чести, обет на всю жизнь. Именно поэтому условие клятвы никогда не может быть принудительным.
Выполнение клятвы привязывается к определенному условию. Это обязательство не бывает «до результата», оно дается однажды - и на всю жизнь, либо на всю жизнь дальнейших поколений.
Клятвы могут приноситься кому-то (Присяга), либо себе.Родовые (клятва одного человека и его потомков)
или Личные (клятва одного человека)
Родовые клятвы, в отличие от личных, всегда производятся только на крови. В них участвует не только магия имени, но и кровные узы. Необходимость исполнять клятву привязывается ко всем потомкам вне зависимости от степени родства.
Такие клятвы могу передаваться с условием - например, только по женской или только по мужской линии, либо только до седьмого потомка.
Клятвы, данные кем-то в роду себе, обычно привязываются к неким обстоятельствам. Например, клятва «Всем наследникам рода заниматься Историей Магии», либо клятва, что никто из рода никогда не продаст семейное поместье.
Клятвы, данные кому-то, обычно предполагают обязательства одного рода другому.
Условие невыполнения клятвы обычно закладывается в формулировку самой клятвы. Как уже говорилось, смерть никогда не может быть условием невыполнения клятвы.
В случае, если такого условия нет, предавший клятвы и его род считаются проклятым. Проклятие возникает спонтанно, и никто не может знать, каким оно будет."
. Занятно. Пусть хоть это запомнят. Ладно, хватит с тебя Империуса. Finite. Белла обратилась к девушке, сдержанно поблагодарила её и продолжила: Что ж, мисс Уотсон, подойдите ко мне. Продолжим мы примитивнейшим Круциатусом. Его действие будет недолгим. Crucio. Беллатриса старалась особо не увлекатся, это было нелегко. От этого "примитивного" Круциатуса завизжал бы и аврор. Девочка была сильной. Женщина прониклась к ней долей уважения. Спустя десять секунд Беллатриса прекратила муки Уотсон очередным взмахом палочки: Finite. Anasteseo. "Отходняк" после пыток должен был быть безболезненным, об этом Лестрейндж позаботилась. Война войной, а здесь всё-таки обучение. Со школьниками надо быть мягче. А то потом некому будет и стакан воды подать. Благодарю Вас, мисс Уотсон, за наглядную демонстрацию. 20 очков Вашему факультету.Беллатриса удержалась от того, чтобы не скривиться.Вашим домашним заданием будут три фута об переносе Непростительных и описание зелий, которые могут смягчить действие проклятий. Колдунья вновь поморщилась, оглядев класс. Сегодня я отпускаю вас раньше. Все свободны.заметив замешательство среди некоторых..студентов, ведьма устало добавила:Вон.

+1

53

Не успела Киара отойти от первого заклятия, как на неё тут же наслали второе. Причём оно было менее приятным, чем первое. Круцио- это вам не в шашки играть. Класс бывшего ЗОТИ, на время превратился в камеру пыток. Гриффиндорка уже не понимала лежит она или стоит,не понимала где она. Всё её сознание заполнила адская боль. Кто-то кричал, но до девушки не сразу дошло, что это был её собственный крик. Боль внезапно закончилась и её место заняло спокойствие, безразличие ко всему и слабость. Похоже её даже немного подлатали. Поднявшись с пола, Ки чувствуя себя выжатым лимоном, протопала к своему месту и как только им сказали сбрыськать вон, закинула сумку на плечо, и взяв Сеппо за рукав мантии, потащила его к выходу. Оказавшись в коридоре она устало прислонилась к стене едва не сползая по ней.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-06-21 02:44:59)

0

54

Сеппо сидел с таким видом будто что бы его сдержать его привязали к слону который держится хоботом за баобаб. Сверля глазами доску, словно надеясь прорезать в ней дыру, он держался....просто пытался не дать волю своим чувствам....что бы не наброситься на Беллу прямо сейчас он пытался держаться за парту..пальцы впились в дерево парты, оставив там вмятины. Другая же рука стиснула палочку. Боль - есть человеческое ощущение показывающее, что душевному или физическому состоянию человека приносится вред. Вред другому человеку - есть умышленное либо случайное причинение ущерба духовному или физическому состоянию человека. Ощущение боли не должно восприниматься только как негативное ощущение. Боль - то что спасает от бездействия, то что побуждает человека совершать поступки. Боль можно назвать предшественником геройства. Если герой ничего не потерял, у него все есть и он не чувствует боли, то он не может быть героем...Герой - человек, который несмотря на тяжелую и сильную боль смог преодолеть ее и совершить поступок, который практически не возможно совершить не преодолев боли. - Сеппо пытался занять свою голову этими мыслями, просто что бы не видеть происходящего в классе. В общих чертах это получилось, но теперь Белла была тем человеком для которого не жалко и дракона притащить сюда, лашь бы ей по мучительнее сдохнуть... Сеппо злился, злился все сильнее, и наверное если бы не Киа которая отвела его за рукав из кабинета, то он мог бы и сорваться. Выйдя из Кабинета, Сеппо заметил что Киа совсем без сил. Еще бы...эта...Vanha narttu! по другому не сказать....зачем я сдержался?...РРррррррр!!!!!!!!!! Сказав девушке что-то ласковое, он помог ей подняться, затем несмотря на протесты, которых он просто не слышал, он взял ее на руки, и понес по коридору в гостиную Гриффиндора.

ОФФ: вы уж простите, особенно Белла за финский мат....как-то уж сорвалось с языка...)))

Отредактировано Seppo (2010-06-21 12:23:52)

+2

55

Народец как-то шустро испарился, и наступила долгожданная тишина, не прерываемая ничьими шепотками.Ведьма прошла вдоль парт, прошла к двери и с шумом захлопнула дверь, едва не прищемив чей-то любопытный нос.
Чудесно, скептично подумала колдунья до среды ещё уйма времени.Лестрейндж прошлась к профессорскому столу, от него к доске и заклинаньем стёрла с нее надпись. Ради этого часа она притащилась в Хогвартс?!  Беллатриса нахмурилась. Менять мировоззрение  студентов было необходимо для дальнейшего развития...но это было практически невозможно. Лорд сказал- а вы все бегайте, выполняйте. Обида на Лорда сразу же возросла, как только Белла полностью осознала, что предстоит совершить. Это практически невозможно. Столько лет с грязнокровками и предателями крови..А ведь есть ещё магглолюбцы, которые остались. Значит...о Мерлин! Колдунья устало потёрла переносицу. Так же ей ещё предстоит: а) как-то оправдать своё положение, найдя лордовский медальон ( а заодно и свою палочку) ; б) тщательно следить за Снейпом Кстати, а где этот..? в) исполнять свои обязанности в качестве педагога, а точнее не убить кого-нибудь ненароком... Возникло желание растечься по креслу.
  Так, а где же всё-таки Снейп, будь он неладен?! Шляется где-нибудь, разбазаривает артефакты в знак дружбы с ящерами. А ни к чему хорошему тебя это, Севочка, не приведёт. Вот так вот.-чутьё подсказывало, что впереди, в жизни, зрела одна большая чёрная полоса, вертикальная.
   Беллатрикс побарабанила пальцами по столу. Мне нужен Снейп, во-первых, мне нужно перечное зелье, а во-вторых, надо понять, что нужно делать дальше. Только где эта сволочь может быть? В кабинете директора его не было, в его кабинете тоже..Ну не в учительской же?!..Хотя..дементор ему брат..Может быть и в учительской.
Учительская

_________________________________________________

+3

56

Люпин, откровенно говоря, не выспался. Ещё бы - такие "прекрасные" новости с вечера... Реддл вернулся, Смогг и драконы куда-то пропали, только-только появившись... Зелье сна без сновидений закончилось, а идти за ним к Снейпу хотелось меньше всего. Всё таки волшебник изрядно подустал от вечно хмурого настроения своего коллеги. У Ремуса была особенность - впитывать настроения окружающих его людей, а Северус умудрялся всегда быть раздраженным и недовольным, что не могло положительно сказываться на тех, кто так или иначе общался с ним в течение дня. Лишь два человека могли отражать эти отрицательные волны, и даже порой превращать их в положительные - Минерва и Альбус. Но первой нет уже в живых, а второй... Снейп его за что-то сильно ненавидит, поэтому всё обаяние бывшего директора проходило даром. В общем, поспать сегодня нормально не удалось. К тому же пару часов после скромного ужина пришлось потратить на подготовку к завтрашнему экзамену.
Ремус зашёл в кабинет ЗОТИ и вспомнил свою реакцию, когда полгода назад, войдя, обнаружил здесь совершенно иную атмосферу - тяжелую, пропитанную болью и тёмными искусствами. С возражениями он отправился к Северусу и худо-бедно они решили эту проблему. Бывший кабинет ЗОТИ оставили, а для занятий Тёмными Искусствами было найдено другое место. Он пришёл рано - учеников ещё не было. Взмах палочки - и парты сами собой расставились по периметру комнаты, освободив большое пространство в центре. Люпин решил, что на этом экзамене в первую очередь сделает акцент на практику. Теоретические знания будут оцениваться во вторую очередь, но это не значит, что они отойдут на второй план, просто превратятся в отдельную часть. Волшебнику показалось, что в помещении слишком темно, и взмахом палочки он распахнул все шторы. Так-то лучше. Проверив запас шоколада в ящике стола на случай упадка сил у кого-нибудь или просто плохого настроения и убедившись, что запаса хватит на всех, Ремус набрал полную грудь воздуха, подошёл к открытому окну и выдохнул, вдохнув затем свежую порцию кислорода. Мысли перестали походить на мутную кашу, а в душе приятно зашевелилось что-то тёплое и знакомое. Сегодня он будет принимать экзамен по Защите от Тёмных Искусств. Мысленно поблагодарив всех тех, кто способствовал наступлению этого дня и вспомнив тех, кто, к сожалению, не сможет присутствовать сегодня, волшебник сел за учительский стол и принялся ждать студентов.
Стопки карточек с экзаменационными билетами лежали перед ним, почти загораживая собой циферблат с изображением полумесяца.

+4

57

коридоры- (совятня, спальня и т.д. не хотелось там писать скучные посты)

Гермиона, позавтракав в Большом Зале, сразу направилась на экзамен. Ее переполняли положительные эмоции. Во первых она точно знала, что определенно выучила все нужное по предмету, и даже больше, во вторых она получала огромное удовольствие от заполнения экзаменационных бланков и развернутых ответов на вопросы, практическая часть доставляла ей меньшую радость, но девушка была уверена, что и с этой частью справится. Она подошла к дверям кабинета, вдохнула по больше воздуха, кое как справилась со своим восторженным состоянием и вошла в помещение.
В кабинете никого из учеников еще не было. Гермиона даже не сразу заметила профессора Люпина, что заставило ее чувствовать некую растерянность, но на счастье она заметила профессора у окна и облегченно выдохнула. Мысль о том, что она что-то перепутала совсем бы сбила торжественный настрой. А вот расположение парт явно говорило о том, что на экзамене будет в приоритете практическая часть.
Ничего, практика - вещь нужная... - со вздохом подумала девушка и обратила взгляд на Люпина.
-Здравствуйте, профессор Люпин! - произнесла Гермиона и расплылась в счастливой улыбке.
Она ничего не перепутала, экзамен будет наверняка великолепен, экзамен принимает Люпин, что говорит о доброжелательной атмосфере и о том, что все будет под контролем. Гриффиндорка не смогла разобрать настроение самого профессора, но ей очень хотелось, что бы сегодня у всех все было хорошо!

+2

58

-Подземелье Слизерина. Спальня мальчиков.-
Слабая надежда, что экзамен все же будет принимать «тётушка Белла» на правах преподавателя, мучавшего их на протяжении длительного времени зимой, была добита, когда Малфой вошел в кабинет Защиты от Темных Искусств. Не было больше того тяжелого напряжения. Он уже как-то отвык от этой атмосферы, которая была на уроках Люпина. Слишком уж миролюбивая и детская, что ли… Уроки Беллатрисы были ему больше по вкусу. Дурная наследственность…
В кабинете уже была Гермиона, улыбающаяся и до отвращения счастливая.
«Везде-то она в первых рядах. И столько же в ней энергии? Ненормальный человек. Да еще и с манией учиться дневно и ночно. Совершенно ненормальный. Забавно, а ведь вчера я бы на это не обратил внимания. Но это не меняет ее ненормальности. И статус крови тоже не меняет...»
- Улыбка без причины – нездоровый признак, Грейнджер, - ядовито прошипел Малфой, противно улыбнувшись. Не знал он еще чем подколоть гриффиндорку, находящуюся в чересчур хорошем расположении духа. Только стоило ему сделать это замечание и закрыть за собой дверь, как он сам натянуто улыбнулся, завидев среди аккуратно сложенных на столе стопок пергамента профессора Люпина.
- Эм… Доброе утро, профессор Люпин, - льстиво промурлыкал Драко, надеясь, что Ремус не слышал его слова, адресованные Гермионе. – Замечательная погода…
Последнее Малфой уязвлено пробубнил себе под нос и снова натянуто улыбнулся, сделав предельно честные ангельские глазки.
«Ммм… Черт. Парты расставлены. Еще и практика будет. Если нечто непростительное и темное… Запрещено же законом нынешним. Тогда так… «Да-да, я все учил. Несколько недель»… Нет… Это не прокатит. Может «Вы же знаете, что я хорошо это знаю, просто волнуюсь»… Давить на жалось? Нет, это уже план отступления. Ничего, я вроде бы должен знать общую информацию. Что-нибудь обобщу, приукрашу, свое добавлю… За старание «превосходно» еще получу, да.»

+4

59

Хогсмид (Кобанья голова) ------>

А чрезмерная говнистость - привлекает подзатыльник! Пусть не в рифму, но за то очень действенно оно! - радостно воскликнул Джордж, как-то внезапно появившийся почти позади Малфоя и потирающий руки.
Парень лучезарно улыбнулся.
Его определенно радовало то, что он снова в школе. Периодические возвращения в школу, да еще и в качестве ученика заставляли чувствовать себя вечным неуязвимым студентом и это Уизли ооочень нравилось.
-Доброе утро, профессор! - поздоровался Джордж, - спасибо, что разрешили "сдаваться"!
Еще через несколько мгновений Джордж жал руку Гермионе, которая смотрела на него широко раскрыв глаза и почему-то не говоря ничего кроме сдавленного "привет".
Наверное рада, что я все же пришел! - подумал Джо и подмигнув девушке уселся за парту.

+2

60

ООС: Не помню, где последний пост, да и в перемотке времени писать наверное ничего не буду, все равно персонаж временный))) Хотя если надо, могу и написать)

Пенси вошла в кабинет и тут же побагровела от ярости.
-Что тут происходит?! - пискнула она широко раздувая ноздри.
Где атмосфера? Где мрак?! Где профессор Лестрейндж?! Почему тут эта грязнокровка?! Она все еще жива?!! Что тут делает мерзкий Уизли?! Его давно пора было упечь в психушку вместе с братиком!
Паркинсон быстрым шагом, очень громко стуча каблуками, пронеслась мимо Джорджа, задев его плечом и что-то недовольно фыркнув, и остановилась рядом с Малфоем, в панике ища в пергаменте с расписанием экзаменов данный предмет. И действительно, в расписании стоял ЗОТИ с Профессором Люпином.
Как? Когда все поменялось?!
Слизеринка несколько раз переводила удивленно-испуганный взгляд с надписи в пергаменте на профессора Люпина и обратно.
А как же...
Пенси дома вдоволь натренировалась на использование темных искусств, а вот о защите от этих искусств девушка знала мало. Она поежилась и сдавленно произнесла что-то типа приветствия профессору Люпину, даже попытавшись улыбнуться.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2011-08-11 09:54:00)

0