Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Озеро


Озеро

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Пожалуй, с идеей о продолжении "купания" на дне озера Белла погорячилась. Совместными усилиями студенты постепенно стали приближаться к внятному ответу:
-А на болотах много всякой гадости ядовитой. Змеи там тоже встречаются. Белла раздражённо поморщилась, поймав пытливый взгляд гриффиндорца: Поверьте, мистер Финниган, на болотах водятся не только змеи. Впрочем, вряд ли они будут заинтересованы вами,- она окинула скучающим взглядом своих подопечных.
На вопрос Уизли, тот который Джордж?,который был озабочен тем, как долго придётся им плутать, Белла ответила: А это, мистер Уизли, зависит от вас. Хотя, если мы будем продолжать с такой скоростью разгадывания, то результат будет весьма плачевным. Ваш энтузиазм, мисс Грейнджер, похвален, но я думаю, нам стоит прибавить шагу,-Лестрейндж взглянула на небо- собирались тучи, надвигалась гроза,-если вы, разумеется, не хотите следовать дальше под дождём. Пояснение было не лучшим, но Беллатриса полагала, что надвигается нечто помимо грозы, чутьё подсказывало, что простенький экзамен травологии- это лишь прелюдия. Впрочем, скорее всего, мадам Лестрейндж привыкла, как бы ужасно это не звучало, к серым обыденным дням хогвартского профессора, и давно не сталкивалась с чем-то более значительным, чем смена преподавательского состава.
Хотя в этом предположении есть и доля неправды. Досуг колдуньи разнообразила встреча с её давним знакомым и, по совместительству, аврором и членом Ордена Феникса, мистером Грюмом, который любезно позволил уйти даме при первой возможности, предпочтя душевный "мужской" разговор с господином Лестрейнджем. Госпожа Лестрейндж до сих пор нервно оборачивалась, ища предмет своей боязни. Короткого разговора с старым аврором ей хватило, и продолжать прерванную беседу отчего-то не хотелось.
Отвлекаясь на свои мысли, Белла упустила то, что ответ был уже дан. Поэтому, заметив ожидание на лицах студентов кивнула: Вы правы, мисс Грейнджер. Искать надо на болоте, и я сомневаюсь, что следует искать в самой топи. Впрочем, вы можете попробовать,-добавила она, лелея своё желание поскорее закончить экзамен. К болоту!- бодро добавила она и быстро зашагала вперёд, путаясь в отчего-то потяжелевшей мантии.

К пруду

0

92

-Вот и открою, хотя правильнее будет сказать создам.
-Пф... Лучше займись чем-нибудь более полезным.
От последующего злобного взгляда, парню хотелось проваливаться куда-нибудь под землю. И это не от того что он чувствовать угрызение совести. Хотя скорее чувствовал, но то Гермиона обижалась буквально на каждую шутку начинало угнетать. А приближающаяся гроза заставила еще сильнее забеспокоится о происходящем. Непонятный экзамен, требование Гермионы сохранять свои воспоминания. Необходимо было хоть что-то предпринять.
-Ох, Джордж, я уверена что до вечера мы справимся с заданиями.
-Конечно все промокшие и замершие наверно. Если ты не заметила надвигается туча и она явно не настроена на то, чтобы просто пролететь мимо нас.
-разве можно провести то, чего ждешь весь год на раз-два?
Тут Джордж не выдержал и просто рассмеялся.
-Гермиона поверь мне, ты единственная в Хогвартсе кто именно ЖДЕТ эти экзамены.
-К болоту!
Джордж тут же встал в позу солдата и отдал честь.
-Есть сер! То есть мэм!
И, изображая шаркающую кавалерийскую походку, направился вслед за профессором.
-----пруд

0

93

За всеми к пруду.===>>>

0

94

======> Со двора
1997 год, 15 июня, вторник. День.

Драко бежал со всех ног.
На вспыхнувшую во дворе женскую дуэль, наверное, уже сбежались преподаватели, а в ходе разборок кого-нибудь могли направить по его следу.
- Мерлин! Ну и куда мне деть эту чертову палочку?
Бросить ее в озеро было нельзя - там магической живности водилось больше, чем обычной рыбы. Копать яму - слишком долго.
- О, идея!
Драко подошел к дереву, растущему почти у самой воды и попробовал почву рядом с его корнями.
- Мягкая!
Он осторожно воткнул палочку вертикально в землю, надавил на нее ладонью и загнал в грунт до конца.
- Ну вот, теперь и Нотт наказан - тут Драко поймал себя на мысли, что он вообще-то не понимает, к чему все эти лишние телодвижения - и палочка не при мне. Пора возвращаться в школу.
Драко несколько раз глубоко вдохнул, чтобы восстановить сбившееся от бега дыхание, поправил съехавший набок галстук и отправился прямиком в Большой зал, где, как он надеялся, еще не закончилось время обеда.

=====> Двор

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-08-26 00:41:52)

0

95

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.
Двор

Беллатриса с преувеличенной осторожностью спускалась к берегу. Последнее время она старалась всё делать аккуратно, но увы изящных бесед и аккуратных дел не выходило. Всё было с привычной Лестрейндж резкостью. Довольно забавно, но Лестрейндж даже боялась поскользнуться и сломать шею.
У самой воды почва была примята. Мадам Лестрейндж довольно усмехнулась, подобрала полы мантии и подошла поближе.
Как любезно с твоей стороны, Драко. Однако благодарить находчивого мистера Малфоя было рано. Ведьме было неясно, где именно Драко спрятал палочку Нотта.
-Попробуем...- протянула Беллатриса и достала палочку,- Accio. Но ничего не произошло.
-Маленький лжец,- со свистом выдохнула Лестрейндж, обнаружив, что манящие чары не помогают ей. Она была неправа в обоих случаях: обвинять мистера Малфоя было рано.
У Беллатрисы перехватило дыхание: Не мог же он бросить её в воду?! На всякий случай она подошла к кромке воды и привстала на цыпочки. Вода была тёмной. Дна не было видно. Проклятье! От этой мысли она сразу отказалась- племянник не глуп, чтобы разбрасываться такими вещами. Хотя кто знает,- злобно отметила про себя колдунья.
Стоило приглядеться к земле: где-то виднелись отпечатки шагов, а где-то земля была слабо примята. Беллатриса пожалела, что из неё вышел не лучший следопыт. Судя по следам, больше всего топтались у дерева, чьи корни опускались к самой воде. Беллатриса оперлась о ствол и присела, подобрав юбку. Ещё раз попробовала манящие чары. И вновь безрезультатно.
Тогда она стала прощупывать землю руками. Почва была рыхлая и противно забивалась под ногти. Ведьма уже была готова отчаяться, как вдруг у самой воды её ладонь наткнулась на что-то выпуклое. О Моргана, пусть это будет не камень. Лестрейндж разрыла землю и торжествующе воскликнула. Оставалось лишь осторожно вытащить палочку и отряхнуть с неё глину, песок и землю.
Беллатриса оттёрла руки, спрятала палочку в складках мантии и поднялась. Солнце уже клонилось к горизонту. До заката оставалась пара часов. Пора было возвращаться в замок. Ведьма также осторожно поднялась с берега и поспешила в сторону входа, миновав двор.

---> Замок.

+1

96

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

  Септима только-только выбралась из замка на свежий воздух. Он сегодня весь день после этого безумного экзамена у семикурсников, ей срочно требовалась прогулка. А то внутри замка у нее  неизменно возникали снова и снова эти дурацкие видения... Наконец, когда солнце уже зашло (и это было даже лучше!) Септима все таки выбралась к берегу озера подышать свежим воздухом. Жалко, что озеро было пресноводным. Если бы оно было соленым толку от этого воздуха было бы больше...
  Септима шла через двор и лениво вспоминала как прошли все 4 экзамена за сегодняшний день... Не очень успешно для некоторых.. Были даже две оценки "Т", что немыслимо для седьмого курса и людей, которые выбрали своей специальностью пророчиц и служителей Аполлона, как поэтически называла их прагматичная Вектор. Не просто так ее фамилия идеально подходила для работы с цифрами! Они были идеальными друзьями и советчиками... А это это бестолковое и ненадежное махание дубинками-палочками... Цифры все таки были надежнее - они не обманут, не предадут, всегда сообщат правду и с помощью них можно объяснить любое жизненное или природное явление...
   С этими мыслями Септима подошла к озеру и заметила идущую навстречу ей Беллатрису Лестрейндж... Профессор нумерологии побледнела и покрылась малиновыми пятнами. Она до сих пор за эти полгода не могла привыкнуть к тому, что эта женщина боле не делает попыток убить ее!
  Взяв себя в руки, септима по обыкновению напустила на себя обычно строгий вид. Она была даже одета в строгий,красный костюм.
-Добрый вечер, профессор Лестрейндж! Как неожиданно видеть вас сейчас тут, на берегу озера! - Септиме было очень любопытно, что забыла тут обычно нелюдима Лестрейндж, которая и так довольно редко выбиралась куда-то из замка.. А тут даже на берег озера вышла... В зоопарке сдох медведь, раз Беллатриса здесь?

Отредактировано Септима Вектор (2012-09-23 19:39:28)

+1

97

Беллатриса уже предвкушала собственный триумф вечером, хотя тут она была дважды неправа. Судя по всему "мистер Нотт" вряд ли будет доволен такой мелочью и, возможно, он даже поспешит вновь опробовать палочку на Лестрейндж. Белла боязливо сжалась. Впрочем, просьба(чит. приказ) Дамблдора об отмене отработок для мистера Нотта у неё в качестве поощрения за мастерство на экзамене означала то, что видеться с мистером "Ноттом" мадам Лестрейндж будет реже, значит и её собственные, и нервы профессора Снейпа( который в последнее время оказывался на месте жилетки) будут хоть немного походить на здоровые.
Лестрейндж внимательно смотрела под ноги, боясь оступиться, поэтому не сразу заметила фигуру, идущую навстречу. Она даже едва удержалась от того, чтобы не шарахнуться в сторону, как какой-нибудь дикий маггл. Раньше в качестве примеров маггловской деградации мадам Лестрейндж приводила нечто, вроде промежуточного звена между дикарями Новой Гвинеи и люмпенами. Теперь же она сама себе напоминала это существо. Пакость какая. Ведьма недовольно подняла взгляд, отвлекшись от изучения почвы и потёртостей собственных ботинок, на встречного, как оказалось ею была профессор Вектор. Принесла ведь нелёгкая,-Беллатриса не испытывала особого удовольствия от этой встречи, так как старалась вовсе никого не встретить по возвращению в Большой зал. А вот профессор Вектор немного попортила ей эти планы.
-Добрый вечер, профессор Лестрейндж! Как неожиданно видеть вас сейчас тут, на берегу озера!Профессор Лестрейндж тем временем пыталась за спиной вычистить из под ногтей частицы земли и размышляла о том, что использовать Конфундус в такой ситуации несерьёзно. Затем она всё-таки сумела выдавить подобие приветливой, хотя бы вежливой, улыбки. Получалось скверно:
-Здравствуйте, Септима! Теперь надо было как-то оправдать своё присутствие в столь неожиданном месте: Вам ли говорить о неожиданности! Вас не было видно добрых две недели. Беллатрикс сделала пару шагов в сторону замка, пытаясь незаметно отделаться от компании Вектор или хотя бы от объяснений с ней, поэтому она не сумела выдавить ничего лучше, кроме:
- Как Вы думаете, ужин ещё не закончился? Я чертовски голодна, а Вы?

+1

98

-Здравствуйте, Септима! - Профессор нумерологии даже не рассчитывала услышать подобное приветствие. В ожиданиях как минимум был Конфундус. Ну а как максимум - запретное. Не важное какое из двух... Пардоньте - трех. Но империо можно было давно уже не считать запретным - им не пользовался только ленивый.
-Вам ли говорить о неожиданности! Вас не было видно добрых две недели. - Ну на дальнейшем Белла сдулась - последовала вполне ожидаемая по теории вероятности, -да и чего уж там! - обычной логике ответ мадам Лестрейндж - немного грубоватый и хамский. Хотя, чего с нее взять - уголовница и террористка. И как ее только Альбус взял в школу? Ну, собственно, этот немой вопрос задавали себе все профессора. Но на несвязную реплику этой ненормальной сошло бы за лучшее просто промолчать... Ведь если психу сказать одно слово, то в ответ получишь 10 - то общеизвестный факт, который почему-то всеми игнорируется... В том числе и ей самой. И все таки этому простейшему непозволительно оставлять за собой последнее слово, по этому Септима натяжно ответила:
-Смотрю Вы очень наблюдательны, профессор... Я работала с документацией и проводила экзамены. - Отчеканила профессор Вектор прохладным тоном, намекающим на то, что она работает, а Лестрейндж занимается неведомой фигней.
- Как Вы думаете, ужин ещё не закончился? Я чертовски голодна, а Вы? - Вектор от удивления приподняла бровь. Она рассчитывала, что профессор Лестрейндж закончит их и без того натянутую беседу где-то в районе приветствия. А тут, даже поинтересовалась по поводу ужина.
-Если поторопитесь, то успеете. - Довольно вежливо ответила Септима. - Я не голодна - я уже поужинала у себя. А вот вам поесть стоило бы.
  От пытливого взора математика не укрылось, что Лестрейндж ковыряется в ногтях, вычищая их от чего-то. Оценив взглядом пальцы Лестрейндж, Вектор сделала выводы, что профессор боевых искусств копалась в земле. Хмыкнув, Септима кивнула головой на пальцы и поинтересовалась:
-Рыбалкой увлекаетесь? Правильное дело. Полезное. - Вектор усмехнулась, посмотрев на лицо Беллы - выглядела та не очень - бледная, худая, мешки под глазами, лихорадочный блеск в глазах. - Что-то вы неважно выглядите, профессор - болеете чем? -Сочувственно поинтересовалась Вектор -  Тогда лучше обратитесь к мадам Помфри - у нее много всяких настоек, которые помогут вам приобрести цветущий вид. - Хотя, по-моему, цветущий вид помогут ей приобрести только цветы на ее могиле.

+2

99

Холодный, как нынешний вечер, тон профессора Вектор дал понять Беллатрисе, что её натужные попытки быть любезной были крайне неудачными. Лестрейндж уже не замечала пересудов за спиной- они её волновали в меньшей степени. Но вот чего она никак не могла понять, так это того, что сплетники сами лезли на рожон, первыми заводя беседы, причём в крайне неудачных ситуациях.
-Я работала с документацией и проводила экзамены. Лестрейндж с кислой улыбкой пропустила комментарий Септимы о собственной наблюдательности: Вот как? Надеюсь, успешно? Сама Лестрейндж не припоминала, чтобы Вектор числилась в какой-либо комиссии. Поэтому последнюю фразу протянула с усмешкой.
- Я не голодна - я уже поужинала у себя. А вот вам поесть стоило бы. Все попытки Беллатрисы быть любезной встретили резкое сопротивление. Лестрейндж лишь пожала плечами. Будь она на месте своей треклятой сестры-магглолюбицы, она бы трижды перекрестилась на радостях. Но, к счатью, она была на своём месте, поэтому отчаянно пыталась симулировать любезность:
- Благодарю Вас за столь трогательную заботу, Септима.- В этот раз получилось убедительнее, даже зубы не заскрипели. Как Лестрейндж не пыталась ненавязчиво избавиться от улик того, что она копалась на берегу пруда, от Вектор это не ускользнуло:
-Рыбалкой увлекаетесь? Правильное дело. Полезное. Лестрейндж выдавила вежливую усмешку. Драная кошка. Главное было не сорваться и не приложить навязчивую коллегу чем-нибудь, что сделало бы Септиму постоянной соседкой четы Лонгботтом.
-Увы, но Вы ошибаетесь, коллега. Я всего лишь поскользнулась. Здесь такой неудобный подъём,-не моргнув, солгала Беллатриса, мечтательно выдумывая пытку для профессора арифмантики.
-Что-то вы неважно выглядите, профессор - болеете чем?- Теперь окружающим стоило бы всерьёз обеспокоиться за дальнейшую судьбу Септимы, поскольку такой вопрос мог сойти с рук либо мистеру Лестрейнджу, либо профессору Снейпу. Беллатриса мягко усмехнулась и посчитала до десяти. Не отпустило. Тогда она ещё раз посчитала до десяти Когда первый порыв ярости утих, она медленно, по-малфоевски растягивая гласные, протянула:
-Боюсь, моя дорогая, Вы суёте свой нос не в своё дело. Я настоятельно рекомендую Вам остерегаться этой привычки. Она, знаете ли, к добру не приводит... Сейчас не мешало бы прополоскать мантию Вектор и саму Септиму в озере и оставить её где-нибудь на глубине, но навряд ли педсостав во главе с директором оценит эту воспитательную меру мадам Лестрейндж. Уж тем более после появления мистера Грюма в замке. Лестрейндж с трудом удержалась от того, чтобы не утопить коллегу, в виду отсутствия надёжной амбразуры в лице профессора Снейпа.
-Тогда лучше обратитесь к мадам Помфри - у нее много всяких настоек, которые помогут вам приобрести цветущий вид. Всё же Вектор удалось вывести мадам Лестрейндж из состояния душевного равновесия.
Молись своим богам...
-Я приму к сведению,- с шипением протянула Беллатриса, сдерживаясь что бы не придушить нахалку,- Вижу, у Вас богатый опыт...
Это была её маленькая победа. Ей удалось не закончить диалог Авадой.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-09-23 21:50:10)

+2

100

Профессор Вектор с удовольствием наблюдала, как ей удалось поставить  всевдо-профессора в не очень удобное положение и как по этому поводу злится Лестрейндж.
-Вот как? Надеюсь, успешно? -Ого, у мадам Лестрейндж укрепилась выдержка? Но не задумываясь о последствиях, Септима  с чуть потеплевшим голосом ответила:
- Да, не знаю как у Вас, но успешно. Только вот двое студентов, к сожалению ни в какую не хотят нормально учиться и делают все, что бы самих себя завалить? Вот уж не знаю, зачем они тогда выбрали мой предмет... А как ваши студенты сдают экзамены? Без травм и последствий? - Вопрос был с подвохом, напоминая Лестрейндж, что она мало адекватна и что ее методы преподавания могут покалечить учеников. Хотя намек на спокойную беседу все же проклевывался между так называемыми коллегами.
Ответ относительно ужина Септима благополучно пропустила мимо ушей - обмен любезностями всегда утомлял преподавательницу нумеролии и вводил в состоянии дремы... По этому она старалась не заниматься этой пустой тратой времени и не отвечать на подобного рода, совершенно не несущие в себе информативности ответы.
  Зато, ее слова о внешности задели Лестрейндж. На самом деле, это был не самый честный прием... Если ты хочешь конфликта с женщиной - скажи, что она плохо выглядит и он будет обеспечен! Так что вполне ожидаемая реакция Лестрейндж была просто музыкой. Своего Септима добилась - она вывела Лестрейндж из равновесия и из себя, прекрасно зная, что та ничего серьезного в стенах школы сделать не посмеет. Особенно, если учесть то, что Вектор сегодня днем видела Грюма, который куда-то спешил... Так что, позлить Беллу можно было еще чуть-чуть...
-Боюсь, моя дорогая, Вы суёте свой нос не в своё дело. Я настоятельно рекомендую Вам остерегаться этой привычки. Она, знаете ли, к добру не приводит...
-Знаете, -в тон Лестрейндж ответила Септима - Преступн... - Септима осеклась - Белла зашипела, как кошка и явно настроена очень решительно. Правда в рукаве Септимы был один интересный козырь, который она выложит под финал, а пока промолчит... Пока она будет гнуть свою линию..
Вижу, у Вас богатый опыт... - Септима улыбнулась одними уголками рта:
-Не настолько богатый, как у Вас, профессор. Думается мне, в Азкабане есть косметолог, который ухаживает за состоянием и внешним видом узников, не так ли? - Это был вопрос, который должен был как минимум разъярить Лестрейндж...
  Но Септима вдруг вспомнила важную вещь... Которая поможет сейчас уберечь ей жизнь и Септима тут сообщила одну важную информацию Белластрисе:
- Кстати, а Вы в курсе, что в школе было совершенно тройное нападение... Сильным волшебником, которому удалось одолеть двух профессоров - одну какую-то новенькую, а вторую Керроу... Такую же преступницу, как и Вы. А еще досталось какому-то слизеринцу... При этом, неизвестному нападавшему удалось выломать кусок замковой стены... - Септима с маниакальным удовольствием наблюдала, как меняется в лице Белла и продолжила пытку: - Неизвестный нападавший был как минимум 2 уровня силы... Профессор. - Последнее слово было практически выплюнуто в лицо Лестрейндж. - А если учесть, что у нас в замке не так много взрослых волшебников такой силы, то... Профессор Дамблдор в ярости. - Септима сообщила, как ей казалось добивающие слова в своей речи и с удовольствием наблюдала за Пожирательницей смерти.

Отредактировано Септима Вектор (2012-09-23 22:25:59)

+1

101

Всё-таки ей следовало почаще навещать учительскую. Правда, с каждым её появлением там все замолкали и делали страшные глаза...Видимо, стараясь избегать неприятной компании своих коллег, Беллатриса упустила то, что по всей видимости, профессора Хогвартса изобрели новую игру, суть которой заключалась в том, кто сильнее всех доведёт Беллатрису до белого каления. Сразу стоит заметить, что лидером пока был мистер Нотт. А точнее, мистер Реддл. Все остальные шли далеко позади. Но Вектор,похоже, хотела переплюнуть мистера Реддла.
-Вот уж не знаю, зачем они тогда выбрали мой предмет... А как ваши студенты сдают экзамены? Без травм и последствий? Беллатриса пропустила шпильку в свой адрес, поскольку она уже становилась бородатой: ленивый не упоминал о вспыльчивом характере Лестрейндж.
-Вероятно, они расценивают Ваш предмет, как факультатив, вроде Предсказаний, отсюда и неподготовленность и неудачи,-Белла позволила себе дать ответный укол в адрес Вектор,- Что касается Боевой магии, то я могу сказать, что большинство справляется с ней удачно. Выше моих ожиданий. На удивление, почти все припомнили о технике безопасности.
Кроме профессора Дамблдора... Беллатрсиа всё не могла простить директору взрыв под ногами.
А в их дамском обмене любезностями, Септима уже начала переходить на личности. Беллатриса вспоминала заклинания, которыми свежевали туши.
-Думается мне, в Азкабане есть косметолог, который ухаживает за состоянием и внешним видом узников, не так ли? - Странно, но она не припоминала маггловское происхождение Вектор. По её предположению, коллега была полукровкой...Беллатриса не слышала о "косметологе", но дальнейшие разъяснения Вектор дали понять, что это некто вроде маггловского колдомедика. Беллатриса оскалилась и сделала шаг в сторону Вектор:
-Что Вы...Там нет таких изысков... Белла раздумала убивать Вектор. Особенно после таких унизительных слов. Лестрейндж казалось, что она успокоится лишь тогда, когда Септима будет визжать в ногах и есть землю. Тогда она, может быть, смилостивится и применит Аваду.
- Кстати, а Вы в курсе, что в школе было совершенно тройное нападение... Всё-таки не зря она повременила с Авадой. Вектор что-то вещала о нападении:
-... а вторую Керроу... Такую же преступницу, как и Вы,-О, неужели кому-то удалось поставить Керроу на место?!
С каждым словом Вектор ситуация становилась всё более скверной. Согласно словам профессора, в замке был какой-то психопат, который зачем-то напал на студентов(но тут его понять можно) и на Керроу. Проклятье, кому это могло понадобиться? И все подозрения падали на неё саму.
- А если учесть, что у нас в замке не так много взрослых волшебников такой силы, то... Профессор Дамблдор в ярости. Терпение Лестрейндж лопнуло, как воздушный шарик при прикосновении к иголке. Ведьма рывком приблизилась к Вектор и, вцепившись в воротник мантии левой рукой, приставила палочку к шее:
-И, разумеется, это была я?- со стороны уж точно можно было в это поверить,- Не торопитесь, коллега, я советую Вам осторожней выбирать слова, если Вы, правда, не хотите составить компанию мисс Керроу. Несомненно, ей понравится то, как Вы меня с ней..."обобщили",- Лестрейндж нервно хихикнула, пытаясь представить эту картину,-Дамблдор в ярости, несомненно...Хотя...Ведь у Вас тоже нет алиби?-Лестрейндж довольно прищёлкнула языком. Судя по вздувшимся венам на шее мисс Вектор, не стоило её так плотно сжимать.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-09-23 23:42:45)

+2

102

Шпильку Беллы, Септима запомнила - он позволила, нет, - посмела! - назвать ее предмет факультативным?! Да еще и сравнила с прорицаниями! Сэтой сумасшедшей Треллони! Септима покрылась красными пятнами от гнева. Да как она смеет?!
-Что Вы...Там нет таких изысков... - Септима только усмехнулась:
-Я это заметила по вашему слегка нездоровому виду. Да и вообще - то возраст не красит вас, профессор Лестрейндж - Септима приторно улыбнулась и печально развела руками - А тут еще и такое моральное потрясение - смерть хозяина, заключение... А потом еще и в школу преподавателем устроиться... Я вам искренне сочувствую!
Собственно - последних слов она могла и не говорить - произнесенные ранее слова о нападении явно окончательно вбили последние остатки разума из головы Лестрейндж - она все таки сорвалась. Правда бояться за свою шкуру уже можно было перестать - Лестрейдж все равно ничего ей не сделает... Эту формулу Септима повторяла в голове много раз, хотя и не совсем верила ей... Ей было страшно и отрицать этот факт было бы глупо - не каждый день ее хватают за воротничок и приставляют волшебную палочку к шее... В руках психопата даже зубная палочка может оказаться серьезным оружием. А тут даже не зубочиста, а нечто длиннее. К тому же в арсенале мадам Лестрейндж были еще зубы, которые, по слухам, она так же может пустить в ход. Так что угроза исходила не только от палочки. Об этом Септима подумала достаточно поздно, но все таки решила продолжить играть с огнем - выправить свое плохое настроение, да еще и дни, было первостепенной задачей.
-И, разумеется, это была я? - Септима лишь сделал жест бровями, позволяя выговориться психопатке. - Не торопитесь, коллега, я советую Вам осторожней выбирать слова, если Вы, правда, не хотите составить компанию мисс Керроу. Несомненно, ей понравится то, как Вы меня с ней..."обобщили" - Лестрейндж хихикнула и Вектор ужаснулась увидев ее зубы. - Дамблдор в ярости, несомненно...Хотя...Ведь у Вас тоже нет алиби?
Септима приложила усилия и вырвалась после этих слов из цепких рук Беллатрисы.
-Ну разумеется у меня есть алиби. Сама природа мне его и предоставила. - Септима холодно усмехнулась. - Мне, увы, с моим четвертым уровнем, против Вашего второго явно не угнаться. И не уложить в один присест двух взрослых профессоров и студента в придачу.
  Септима отошла на пару шагов назад от Беллы
-Так что, круг подозреваемых сужается, профессор Лестрейндж. А если со мной что-то случится, - Септима развела руки, в знак издевке. К слову. ей удалось вытащить палочку. Так что теперь она была не безоружна. Хотя прекрасно понимала, что ей не выстоять в поединке с Лестрейндж. - то, как вы понимаете, если со мной что нибудь случится, то круг сожмется до точки. Хи-хи. - Септима высоким от волнения голосом попыталась засмеяться. - И моим словам поверят больше, чем Вашим. - Септима снова надавила на болезненную точку профессора Боевой магии.
-Да, кстати, ходят неприятные слухи о Вас, профессор. - Септима улыбнулась приторной улыбкой и нахмурила брови, скрестив руки на груди. - Говорят, у Вас появился Посох?- Септима уже собралась уйти, как повернулась к Белле и вместо прощания произнесла:
-Да, и обратитесь к зубному колдомедику. Состояние Ваших зубов вызывает лишь сочувствие и опасение за вас, профессор.

Отредактировано Септима Вектор (2012-09-23 23:56:26)

+1

103

Беллатриса задумалась. Её пугало нездоровое рвение коллеги быть покалеченной. Коллега стремилась повторить участь камикадзе. Впрочем, Белла не спешила доставить профессору такого удовольствия. И ведь не дура- всё прекрасно понимает. Красный цвет определённо не шёл Септиме. Сердце надо беречь. Говорят, полукровки от него страдают...
-А тут еще и такое моральное потрясение - смерть хозяина, заключение... А потом еще и в школу преподавателем устроиться... Я вам искренне сочувствую! Беллатриса сердито ткнула кончиком палочки в шею зарвавшейся профессора и тряхнула её за ворот. Право, пора бы ей опомниться. Отомстила Лестрейндж по-женски: испортила внешность коллеги, взмахом палочки. Auris vellere.
-Мне, увы, с моим четвертым уровнем, против Вашего второго явно не угнаться. И не уложить в один присест двух взрослых профессоров и студента в придачу. После того, как Лестрейндж ослабила хватку, Вектор удалось вырваться и отойти подальше. Правильно:беги, беги. Пока я не начала.
-Зря на себя наговариваете, коллега. С вашим уровнем вполне можно колдовать. В том числе и запрещённые проклятия,- Беллатриса с трудом выдавила усмешку. Развязывать стычку или как муж ласково обозвал бы-"бабскую склоку" не хотелось. Не зря Вектор была логиком. Всё что она говорила, было похоже на правду, и в любом случае Лестрейндж оказалась бы в проигрыше.
-И моим словам поверят больше, чем Вашим. Беллатриса вновь сократила расстояние до Вектор. До положенных десяти шагов. Если Вам будет что и чем сказать,- нежно пропела Беллатриса, с трудом удерживаясь от поигрывания палочкой. Это же ребячество, Беллс.
-Да, кстати, ходят неприятные слухи о Вас, профессор.  Говорят, у Вас появился Посох? Портрет профессора Фортескью был весьма неосторожен и, вероятно, позабыл обещание мадам Лестрейндж. Она-то помнила, что клялась, что её расправа будет скорой. Определённо спалю.В ответ Беллатриса подозрительно кротко произнесла:
- Умные люди верят лишь половине слухов. А Вы ведёте себя, как старая перечница, стыдно, коллега.
Похоже, уже весь Хогвартс знал о её маленьком секрете. Может стоит спалить все портреты? Ведь у профессора Дамблдора появился же откуда-то новый стол...
-Состояние Ваших зубов вызывает лишь сочувствие и опасение за вас, профессор. Вы бы после стольких унижений отпустили бы оппонента с миром? Вот и Беллатриса не отпустила. Supplantare.
Уважающий себя волшебник, разумеется, вызвал бы Вектор на дуэль Чести. Но была одна проблема: Беллатрикс не хотела опускаться до такого, она не ставила Вектор на одну ступень с собой, а следовательно, не считала нужным бросить вызов для выяснения отношений. У мадам Лестрейндж всё было проще.
-Вы торопитесь, дорогая? Придётся подождать,-Лестрейндж вытянулась в стойке,-Надо сказать, Ваша болтовня меня порядком утомила.Лестрейндж сделала резкий выпад: Lingua deliquesco!

Auris vellere - уши жертвы начинают непроизвольно трястись и подергиваться.
Supplantare – заклятье-подножка.
Lingua deliquesco! – Заклятие, растворяющее язык(тёмномагическое).

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-09-24 00:38:07)

+1

104

Дергающиеся уши это, конечно очень страшно и вполне в духе Беллы. Сняв действие простенького заклятия (хотя уши у Септим стали рубиновые), Вектор только по цокала языком и заметила:
- У меня студенты способны придумать что-то куда более изощренное, Белластриса. - Септима уже была готова вот-вот сдать эту шмоньку в руки аврората... Только пусть даст повод.
Если Вам будет что и чем сказать.- чем более нежный голос у собеседника, тем более крупные неприятности это предвещает. Особенно в случае мадам Лестрейдж. Ни для кого не секрет, что слова с делами у этой особы расходятся крайне редко. Да и то, по обстоятельствам, которые в принципе сложно предотвратить или изменить. Ну например солнце встанет на западе. Или  "Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья." Последние слова Септима вычитала в какой-то книжонке - ей племянница показала... Господи, о чем я сейчас только думаю?!
Итак, поскольку слово и дело у мадам Лестрейндж одно целое, то и понимать ее угрозу следует буквально. Надо сберечь язык? Но как? Обычным Протего тут явно не отделаешься... 
- Умные люди верят лишь половине слухов. А Вы ведёте себя, как старая перечница, стыдно, коллега.
- У меня проверенные источники, Беллатриса. Protego Horribilis! - Cептима была готова к атаке со стороны Беллы. И не зря - ноги у Септимы подкосились, и если бы она не коснулась земли руками, то оказалась бы на ней попой. Видимо, Лестрейндж использовала заклятие подножки, но действие ее собственного защитного сумел как-то сгладить разницу в силах.
-Вы торопитесь, дорогая? Придётся подождать. - Вектор поняла, что доигралась. В какой-то степени они страшно жаждала, что бы Белла огрела ее круциатусом... А потом она, после пережитого шока, обратится к Альбусу и аврорам с просьбой проверить палочку Беллы Пиорумом. И тогда блестящая карьера мисс Блэк в школе Хогвартс резко закончилась бы... Но...
-АААА! - Вектор за своими мечтами-фантазиями не успела установить новый щит в замен снесенного и поняла свою ошибку - дикая боль во рту слишком явно доказывала, что угроза с языком приведена в действие.
Ощущения буквально растворяющегося во рту языка были не самыми приятными - резкая и непрекращающаяся боль, сопровождающаяся фонтанами крови - явно не так себе представляла мадам Вектор, читая об этом темномагическом заклятии.
-ААААА! - Вектор прижала ладонь ко рту. По руке потекла кровь и крупными каплями начала капать на землю. Колени подогнулись и Септима все таки оказалась на земле. Гуляющий в глазах ужас ослепил ее на секунду и она потеряла понимания где верх, а где низ. Но свободная рука интуитивно бросилась к Белле умоляя о помощи.
  Наконец, боль прошла, кровь быстро свернулась, а на месте языка осталось пустое пространство, с небольшим обрубком-отростком. Септима в ужасе, приложила ладони к губами и уставилась на Беллу.

Distracto! - Рассеивающие чары. Очень эффективны в бою. Колдуются на себя, при этом нет никаких сверхъестественных эффектов. Ослабляют, а то и полностью рассеивают заклинания.
Protego Horribilis! - Защитное заклинание (улучшенная версия Protego Totalum!).

+1

105

Лестрейндж даже не сомневалась в том, что коллега без труда справиться с непослушными ушами, однако она продолжала рассчитывать на хотя бы подобие воспитательного эффекта. Увы, ожидания не оправдались. Коллега лишь злорадно заметила, что студенты используют куда более изощрённые проклятья. Впрочем, это Лестрейндж не интересовало.
- У меня проверенные источники, Беллатриса. Protego Horribilis! Вектор неизящно осела на землю. Лестрейндж со смешком вставила свои пять кнатов:
-И всё же проверьте их. Настоятельно рекомендую. У мадам Лестрейндж даже не было никаких сомнений по поводу участи портрета месье Фортескью.
-ААААА!- Беллатриса самодовольно посмотрела на творение рук своих. Безмолвная Септима безумно радовала глаз. Лестрейндж усмехнулась и глумливо уточнила у Вектор:
-Что же Вы теперь молчите, коллега? Неужто язык проглотили?
Растерянная Вектор представляла собой жалкое зрелище, ползая в ногах и утирая окровавленный рот. К своему счастью, Беллатриса имела весьма слабое представление об ощущениях, которые довелось испытать Септиме, Лестрейндж знала лишь что по болезненности оно(проклятье) самую малость уступает Круциатусу.
Белла медлила. Воспоминания о крайне "приятном" и "дружелюбном" тоне беседы в кабинете Дамблдора всё ещё не потеряли своих красок. Навряд ли Дамблдор устроит подобную "проверку". Навряд ли. Старик не настолько чокнутый, сколько пытается им казаться...Если только не по инициативе Грюма.
Наконец, Лестрейндж решилась на весьма рискованный шаг.  Ей не доводилось раньше слышать что-либо о мстительности Вектор, но и молчать ведьма не станет. В этом Беллатриса была почти уверена. Ещё немного помедлив, Лестрейндж сделала плавный взмах палочкой, надеясь что трансфигурация пройдёт успешно и тщательно проговаривая слова, произнесла:
-Lingua priori statem.Позвольте дать Вам один совет, во избежание подобных неприятных случаев. Чем меньше сказано, тем легче исправить.* Теперь от профессора арифмантики можно было ожидать любой глупости с горячей головы. Cave Inimicum!

Priori statem -  отменяет действие колдомедицинских и колдокосметологических заклинаний. Однако, оно бессильно, если было произнесено  «aeternum».
Cave Inimicum! - Защитное заклятие.
*английский эквивалент русской пословицы:"В добрый час молвить, в худой промолчать"

0

106

-Что же Вы теперь молчите, коллега? Неужто язык проглотили?
  После этих слов глаза Вектор буквально залило кровью и первым желанием, несмотря на страшную боль во рту, было броситься на ведьму и повыдергивать ей волосы. Септима даже приподнялась на ногах и практически приняла вертикальное положение для этого, но новый приступ боли во рту вымел из голову это желание. Во всяком случае сейчас. Она потом с ней поквитается...
  Она уже лелеяла мысль о том, как она будет жаловаться директору на такое поведение Беллатрисы - использование явно черномагического проклятия в стенах школы! Да это же увольнение! А если в кабинете будет Грюм... То это будет просто сказка... Правда, моргнув, Септима на секунду подумала, что различила за спиной силуэт профессора Чарити Бербейдж. Много слухов о ее смерти бродило по коридорам и кабинетам Хогвартса... И Септиме совсем не хотелось повторить судьбу коллеги, с которой была когда в дружбе... Да будет пухом тебе земля, Чарити...
  В какой-то момент Септима неудачно приземлилась локтем земли, зацепив ее грудью и почувствовала что-то твердое во внутреннем кармане пиджака... Септима в недоумении замерла на земле, вспоминая что бы там могло находиться...
  В голову настойчиво лезло очередное воспоминание с тем самым простроченным карликом, который сует ей в руки три колбочки с зельями... И что-то шепчет, шепчет, шепчет... Что-то очень противное.. Он смеется, а его зубы, как буд-то червивые и из них лезут мелкие белые трупные черви...
  Септиму всегда охватывал панический страх, когда она снова начинала видеть эти бредовые видения... Она прекрасно помнила, как этот карлик, противно посмеиваясь и то и дело хрюкая и хихикая кладет те три колбочки в ее пиджак... Неужели все ее видения были правдой? Или она сама клала те колбочки? Знать бы еще, что в них было... Точнее есть. А это можно узнать только одним способом...
-Lingua priori statem - Септима почувствовала, как у нее во рту опять что-то происходит. Она не разобрала формулу, прочитанную Беллой... Видимо снова какая-то пакость... Профессор нумерологии уже приготовилась ощутить очередную вспышку боли и зажмурилась... Ничего не последовало... Кроме все тех же не особо приятных ощущений во рту... Неожиданно Септима, неожиданно для самой себя щелкнула зубами и почувствовала резку оль...
-Ууумм.....- Она прикусила себе вновь выросший язык. Какая щедрость со стороны убийцы...
Позвольте дать Вам один совет, во избежание подобных неприятных случаев. Чем меньше сказано, тем легче исправить.
Как скажете, милая... Септима испуганно схватилась левой рукой  за щеку, проверяя все ли там на месте. Септима начала уж было отступать, как решилась на последний привет Белле - ее рука быстро юркнула в карман и быстро достала 3 связанных воедино флакона с какими-то зельями.
  Не задумываясь, Вектор кинула их прямо под ноги Беллы. Еще в полете она успела разглядеть введенные корявым почерком названия:
"Красная анаконда", "Сонное" и "Огненное"
  Следующее, что увидела Септима, как все три флакона приземлились у ног Беллы и разбились... И в следующую секунду, профессор нумерологии поняла, что бежит куда-то со всех ног.

Зелье Красной Анаконды
Зелье содержит порошок зубов Красной анаконды, начинает действовать когда флакон разбивается порошок начинает действовать, после этого всем существам живым причиняется боль и на теле появляются раны.
Время действия: моментально. Боль и раны причиняются всем живым существам в радиусе 5 метров. Раны магического происхождения долго не заживают. Само зелье действует в течении 15 минут. На теле только в течении этих минут появляются раны.

Сонное зелье
При действии флакон кидается под ноги, пары испаряются в радиусе 5 метров и все живые существа впадает в состояние глубокого сна. Сон продолжается 10 минут. После окончания зелья человек ничего не помнит. У него наблюдается провал в памяти на 10 минут.
Время действия: моментально.

Огненное зелье
При попадании на тело даже под одеждой оставляет страшные ожоги до костей. Если вылить зелье в помещении, то начнется пожар и через 10 минут там нельзя будет находиться из-за огня и дыма (потеря сознания и смерть через 10 минут), и все, попавшие в пораженную область теряют сознание через 30 секунд. Двери и стены зелье не прожигает

Отредактировано Септима Вектор (2012-09-25 22:43:06)

0

107

Состояние Вектор было пугающим:она снова поднялась, затем упала. Беллатриса заинтересованно присмотрелась к Септиме. Глаза профессора арифмантики были будто бы подёрнуты поволокой. Лестрейндж подалась вперёд, чтобы всмотреться в лицо, и отпрянула. Уж больно Вектор походила на сумасшедшую.
-Проклятье,- сквозь зубы процедила Беллатрикс, не этого она добивалась.
Затем Вектор замерла, вместе с ней и замерла Беллатриса, которая поджидала какой-нибудь гадости от коллеги исподтишка. Септима явно была не в себе. Надо будет это уточнить,- запоздало подумала Лестрейндж.
Она уже успела пожалеть, что вернула коллеге способность говорить. Та могла разболтать всё. Впрочем Лестрейндж рассчитывала на Обливейт. Да и потом, определённо, стоило почистить палочку. Кто знает, вдруг, Грюм заинтересуется?
Всё-таки как удачно она поставила щит- коллега всё-таки решилась нанести ответный удар и бросила под ноги Лестрейндж три склянки. В некоторой степени Белла была благодарна за постоянные напоминания Грюма, ставшие уже притчей во языцах:"Постоянная бдительность".
-Distracto!С помощью щита и рассеивающего заклинания Белле удалось обезопасить себя от действия паров Сонного зелья и ужасающих последствия Огненного зелья. Ведьма с ужасом представила действие этого коктейля. Мадам Лестрейндж даже и предположить не могла, что Септима окажется столь мстительной.
Внезапно Белла почувствовала нестерпимую резь на руке и в плече. На тыльной стороне ладони появился глубокий порез. Лестрейндж неоднократно помянула Мерлина, Моргану и возможную родню Вектор. Раны появлялись быстро и начинали кровоточить.
Кстати, она ведь даже не успела заметить исчезновения Септимы.
-Беги, беги,-прохрипела Лестрейндж, пытаясь остановить кровь и залечить вновь появляющиеся порезы. Кажется, стоило нанести визит мадам Помфри.

Distracto! - Рассеивающие чары. Очень эффективны в бою. Колдуются на себя, при этом нет никаких сверхъестественных эффектов.

0

108

Профессор нумерологии пробежала не так много. Сознание прояснилось уже через несколько десятков метров с места происшествия. Как обычно, она смутно помнила, что только что произошло. Как обычно, приступ случился на закате... Как она могла забыть, что ей нельзя в это время показываться на людях?! Самое паршивое, что она совершенно не помнила, что только что произошло. Но раз она бежала, то, соответственно, что-то до крайности не приятное.
  Септима опустила глаза вниз и поняла, что вся в грязи, пыли, ее новые брюки покрасились от травы, на костюме были следы крови...Но это еще поддавалось объяснению - растворенный язык внес свои пять копеек в ее чудесный теперешний вид... Неужели его теперь вкидывать? Мой любимый костюм был... А еще насущным был вопрос куда собственно она бежала.
  Осмотревшись, она с тревогой осознала, что побежала куда-то вокруг озера вдаль от замка и вообще от цивилизации. Хорошо хоть не сильно далеко убежала... Надо бы проверить Лестрейндж... Мало ли чем я ее... Хотя ее и не проймешь.
  На всякий случай, для успокоения совести, Вектор перед посещение места битвы проверить свою палочку, дабы убедиться, что ничего страшного она не натворила. Убедившись, что никого поблизости нет, и не кто не засечет того, что она использует заклятие более высокого уровня, чем она есть по легенде, вектор достала палочку и шепнула:
-Priori Incantatem! - От увиденного Септима облегченно вздохнула - ничего страшного она не колдовала. Последнее заклятие было защитным. Чудесно. Но позвольте, а почему же она тогда так улепетывала от Лестрейндж?! Септима похолодела - не булыжником же она ее приложила! Или булыжником? Так, стоп!
  Септима предельно осторожно ощупала внутренний карман... Который оказался пустым. От ужаса, колени профессора нумерологии подогнулись и она снова села на землю. На Септиму напал ступор и она могла только мычать. Если она сейчас убила Беллу этим коктейлем Молотова, что будет дальше? Больница св. Мунго? Или Азкабан? Септима судорожно принялась цепляться за дерево, росшее рядом с ней и пытаться подняться на ноги.
  Кое-как приняв вертикальное положение, она, как сильно подвыпивший человек, на непослушных и ватных ногах, шатаясь из стороны в сторону, как могла быстро поспешила на то место, откуда только что бежала.
  Разумеется, употребление слова "поспешно" было весьма условным - она едва передвигала ногами, то и дело натыкаясь на сосны растущие на ее пути.
  Наконец, он добралась до злополучного дерево под которым состоялась знаменательная встреча двух ведьм. И к величайшему удивлению Вектор, она обнаружила там Беллу. Живую. Пусть и сильно помятую. К лицу обильно прилила кровь и Септима, обретя новые силы кинулась к ней.
-Беллатриса! О, Мерлин! Извините меня! Это не я! Клянусь! - Септима прикусила язык - Белле вовсе не обязательно знать, что ее периодически посещает штопанный из мужской и женских сторон карлик. - Позвольте мне вам помочь! Santino!
  Септима коснулась палочкой многочисленных ранений Беллы и те начали быстро заживать.

Priori Incantatem – комплексное заклинание, заставляющее "изрыгать" палочку все созданные прежде заклинания (за какой-либо промежуток времени)
Santino! - Заживление глубоких рваных ран

+1

109

Треклятые раны наотрез отказывались заживать даже после связки колдомедицинских заклинаний. Великолепный способ убийства- обездвижить, сжечь, а перед этим заставить помучиться! И никаких свидетелей! Лестрейндж уже дважды успела пообещать себе, что в следующий раз прежде чем отпустить профессора Вектор, она как минимум сотрёт ей память, возможно, всю.
Действие, которое оказывало зелье было безумно похоже на то забавное проклятье, выдуманное профессором Снейпом. Странно было , что заклинания, которые были призваны остановить кровь сейчас Лестрейндж не помогали. Ситуация медленно, но верно превращалась в критическую.
Беллатриса сомневалась, что сможет добраться до ворот замка самостоятельно, прежде чем упадёт замертво. Впрочем, надо было принять какие-то меры. Колдунья попробовала подняться и тут же охнула, и оперлась о дерево. Кровоточить начали не только руки, и судя по тому, как начинало хлюпать в ботинке, немела нога и резало ступню, до мадам Помфри она поползёт.
-Anestesio! После обезболивающего заклинания, боль уменьшилась, но с порезами и ранами дело обстояло хуже. Щёку немилосердно жгло. Беллатриса мягко коснулась лица и тут же отдёрнула руку, вытерев кровь о подол. Проклятье.
Послышались шаги, и Лестрейндж постаралась принять более непринуждённую позу. Хотя её вид, мягко говоря, можно было назвать потрёпанным: тонкий рукав приобретал бордовый оттенок, на лице было множество мелких порезов,а палочка выскальзывала из рук.Беллатриса болезненно поморщилась
-Беллатриса! О, Мерлин! Извините меня! Это не я! Клянусь! Вектор всё же вернулась. Из глотки послышалось тихое рычание, едва Белла заслышала голос Септимы.
-О неужели?!-ядовито прорычала Беллатриса, попытавшись сделать шаг в сторону Вектор,-Вы, наверное, предложите ещё и красных колпаков подождать?
Впрочем, зря Лестрейндж кляла Вектор, после применения ею заживляющего заклинания, мелкие порезы начали заживать, однако глубокие раны и не думали никак уменьшаться.
-Мадам Помфри...Кроветворное-слабо пробормотала Лестрейндж и тут же рассердилась на себя за излишнюю слабость. Собравшись с силами она выпалила: Срочно в замок.

Anestesio! - Обезболивающее заклинание.
Красные колпаки- свирепые карлики, убивающие своих жертв дубинами, водятся там, где пролилось много крови (например, на полях давних сражений)

0

110

  -О неужели?! Вы, наверное, предложите ещё и красных колпаков подождать? - Выпад Беллы был вполне объясним и понятен, а по сему обижаться на нее не стоило. Но вот последнюю фразу Септима совершенно не поняла. Что хотела ею сказать Белла осталось для профессора нумерологии загадкой - она никогда не была сильна в ЗоТИ.
  Ее больше волновало то, что действие ранозаживляющего было сведено практически к минимуму. Она не как не рассчитывала, что зелье, данное карликом окажется настолько мощным. Это как минимум был первый или второй уровень зелий, раз его самое сильное заклятие не взяло. Нужно было срочно отправляться в замок...
  А Белла между тем слабела буквально на глазах. А раны продолжали расти - видимо действие зелья еще не закончилось. То и дело на руках и на лиец возникали новые порезы, которые стремительно росли и грозили превратиться в одну большую кровавую кашу. Септима едва успевали пользоваться  Сантинумом, чтобы их не становилось больше. Нужно было принимать какие-то экстренные меры
  Мерлин великий, чтобы я еще хотя бы раз воспользовалась чем-то, что подсовывают мне галлюцинации... Не зарекайся, - сама себя осекла Вектор.
Видимо, придется пожертвовать тайной, что я колдунья более высокого уровня...
  -Мадам Помфри...Кроветворное - Кроветворное? Точно, как я могла забыть! Но к мадам Вектор нам нельзя! Септима была совершенно не в восторге от перспективы объяснения с этой любопытной медсестрой! Она обязательно доложится кому-то из коллег и возникнет много вопросов! Вектор запаниковала. Но что-то предпринять действительно стоило....
-Аcceleratio! - Паникуя, Вектор не сразу поняла, что все таки сдала себя с потрохами.
Мир вокруг нее сильно замедлился - листья зашелестели намного глуше, трава колыхалась, как в заевшей магнитной видеопленке, волны накатывали на берег тоже очень лениво и медленно. Зато ее движения стали более ускоренными и быстрыми. Белла, к счастью так же замедлилась. Соответственно, действие зелья тоже. Это очень играло на руку и на время.
Mobilicorpus! - Кое-какие навыки по колдомедицины полученные в школе еще держались в голове. Это тоже было хорошо. Осталось решить куда девать Беллу.
Может сразу на кладбище, чтобы не мучилась? Мелькнула в голове противная мысль. Септима тряхнула головой прогоняя такие мысли. Она решила, что отправит Беллу к себе в комнату - там она сама попробует выходить ведьму.. И вопросов лишних от Помфри не будет.
  Указывая палочкой направление движения, Септима устремилась к замку, молясь, чтобы ее никто не заметил.

Кабинет профессора Вектор

Аcceleratio - Заклятие ускорения. Эффект достигается за счет слегка приостановленного времени и ускоренного передвижения тела в пространстве.
Mobilicorpus! - Невидимые нити связывают человека, он зависает в горизонтальном положении над землей, будь-то на невидимых носилках.

Отредактировано Септима Вектор (2012-09-29 14:23:53)

0

111

Квест № 89

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0637/999999/42/0/4nq7bxsosmem7wfirdemxwf74napbqsoz5em3wcb4gbpbcsoza.png

Название: Новое знакомство
Место событий: Великобритания, Шотландия, Хогвартс, берег Черного озера
Дата: 21 октября 1997
Участники: Сьюзен Боунс, Геллера, Гермиона Грейнджер
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: Знакомство Геллеры и Сьюзен. Гермиона может узнать о гарпии чуть больше.

0

112

Сьюзен сидела у озера с мечтательным взглядом. Только что от неё ушёл в замок делать домашние задания её Джастин, с которым она провела чудесный час на берегу, и ей казалось, будто он всё ещё рядом, будто, стоит обернуться, она увидит его... и через пару минут она встала и действительно обернулась, вот только там оказался не Джастин, а Гермиона и совершенно, как казалось самой Сьюзен, незнакомый ей некто женского пола.
- Привет, - выдохнула пуффендуйка, переводя взгляд с одной девушки на другую. - Гермиона, рада тебя видеть. А вы кто, мисс?

0

113

Наконец-то пара мистера Бинса закончилась. Геллера чувствовала, что в голове у нее жуткая каша. История - удивительная и интересная наука. А главное - необходимая. Сколько ошибок можно было бы предотвратить, зная этот предмет! Сколько открытий или достижений можно было бы повторно не изобретать, если следить за историческим процессом! Но то, как ее рассказывал мистер Бинс - это было невыносимо. Все плюсы этого предмета сводились на нет. Гарпия, когда ей вывалили просто хронологический набор дат, просто пришла в отчаяние - зачем ей эти даты? Ей нужны были подробности. Что, как, почему, из-за чего, какие последствия имели, какими методами достигнуто, что стало причиной и прочее. А тут... Безжизненная и ненужная информация. Какая разница в каком веке началось восстание гоблинов? В 15 до какой-то там эры или в 15 нашей? Важны же первопричины этого восстания, социальные, политические, экономические (и микро и макро) причины внутри государства, государств-соседей, общая ситуация в регионе. Духовное развитие, культурное. Что стало основой, а затем катализатором, воспламенившим это событие. Его ход, какие тактически, дипломатические действия были предприняты. Как это повлияло на экономику и вообще ситуацию в государстве и у ближайших соседей... Какие это имело последствия. Какие ошибки были исправлены, а какие нет... Ну и так далее и тому подобное. Ничего же этого на уроках не было. Печально. Даже то, что мистер Бинс был непосредственным очевидцем событий не спасало ситуацию.
   И что бы понимать окружающий ее мир, гарпия сходила в библиотку и выгребла из фонда все книги по истории, которые можно было вынести из помещения библиотеки. Старая вешалка сыпала проклятиями, кричала и обещала вызвать джинна, что бы проклять ее, но Геллера была упряма, как мул и, пообещав все вернуть в целости и сохранности, покинула библиотеку вместе с фолиантами. В тот день она вела себя как пай-девочка. Лишь какой-то парень со слизерина не вовремя вякнувший что-то про её кофточку ушел с тридцатью двумя переломами носа (кстати, он имел в виду вовсе не её кофту. А кофту Паркинсон. Ну да не важно - пускай для профилактики - нечего кого-то обсуждать за спиной). Правда, после того, как легкое недоразумение раскрылось, гарпии стало неловко и она принесла парню цитрусовые, похитив их предварительно с кухни. Этот балбес, увидев её, побледнел, начал размахивать руками и что-то мычать (мадам Помфри забыла снять с него заклятие немоты). Пожелав приятного аппетита, гарпия тогда покинула Больничное крыло и решила прогуляться.
  Берег озера был лучшим местом, где можно было приступить к изучению набранного. Первой книгой, которую она вытянула из общей горы литературы стала "Записки о Галльской войне" некоего Г.Ю. Цезаря. Покрутив в руках увесистый том, гарпия решила, что этого мало - если она будет читать по одной книге - это займет слишком много времени. Сунув руку в гору литературы, Геллера достала другой том: "Всеобщая история" автора Полибия. Как несложно было догадаться, ни первый, ни второй труд ровным счетом ничего не говорили когтевранке. Но, по счастливой случайности, обе оказались очень ценными книгами. Гарпия с первых же строчек с головой погрузилась в них. 
  Левитируя перед собой оба томика, Геллера взахлеб читала в одной книге про друидов, а во втором про то, как пуны хитроумно вырвались из римской ловушки с помощью быков. И в этот момент случилось непредвиденное - кто-то налетел на нее и обе книги шлепнулись на землю. Причем, Полибий угодил в лужу. Ну и как я буду отчитываться перед этой сумасшедшей? - с тихой злостью подумала гарпия, разглядывая, как греческий профиль уходит под воду. Наклонившись, она чуть не плача, достала изрядно перепачканный том из лужи.
-Кто эта слепая идиотка, которая не видит дальше собственного носа? - Раздраженно поинтересовалась гарпия, рассматривая стоявшую перед ней девушку. - Обходить людей не учили, что ли? - Достаточно грубо поинтересовалась гарпия у незнакомки.
  Где-то я её видела... - Задумчиво подумала гарпия, рассматривая девушку. В руках она тоже держала книгу.
-Ммм... - Глубокомысленно промычала гарпия. - Растяпа! - Констатировала она, уже остывая.
- Привет.- Еще один хомячок подал голос. Гарпия ее даже не заметила поначалу.-Гермиона, рада тебя видеть. - Значит, эту растяпу зовут Гермиона... Гарпия еще раз сердито посмотрела на девушку -  А вы кто, мисс?
  Гарпия прищурилась и скрестила руки. Томики вновь висели перед ней в воздухе.
-Тот же вопрос могу задать и я... Мисс. Как вас звать, мисс?- Не очень дружелюбно ответила вопросом на вопрос гарпия. Не лучший способ познакомиться, конечно. Особенно, что это была  новая незнакомая собеседница. Поэтому, Гарпия решила сбавить обороты и добавила:
-Геллера я. -Задумавшись, она добавила обычную вставку при любом знакомстве во всех мирах. - К вашим услугам. - Обычно она салютовала коротким мечом, но сейчас его не оказалось и гарпия на секунду растерялась, но тут же вновь нахмурилась

Отредактировано Геллера (2015-01-17 13:32:03)

0

114

Гермиона сегодня была в крайне неприятном расположении духа. Оказалась она у озера не по своей воле, а потому, что... Человеческая тупость... Она ненавидела человеческую тупость, а сегодня эта человеческая тупость, в виде какой-то невесть откуда взявшейся Мэри Сью, жужжала над ухом во дворе, когда девушка пыталась сосредоточиться на чтении истории. Потом к этой Мэри налетело куча слизеринских "дам" и начался такой шум... Пришлось уйти с насиженного места. Да еще и книгу по истории пришлось взять ту, в которой практически одна вода и ничего полезного, все самое лучшее забрала, по словам мадам Пинс, какая-то когтевранка. Ко всему прочему Гермиона выстраивала план по поимки Рона и его допросу, так как этот прекрасный принц снова прогулял историю.
Девушка закатила глаза и шумно выдохнула, и в этот же момент врезалась в девушку.
Да сколько же будут продолжаться эти способы встреч с людьми?! Каждый раз одно и то же!
Грейнджер уже хотела извиниться, но встреченная девушка начала "извиниться" первой.
-Кто эта слепая идиотка, которая не видит дальше собственного носа? 
Гермиона сложила руки на груди и слегка отклонилась назад, окидывая недовольным взглядом встреченную Геллеру, кажется. Она ничего не ответила, решила подождать.
-Ну-ну, грубиянка, что еще ты скажешь?
- Обходить людей не учили, что ли?
Взгляд Гермиона скользнул на книгу, которая валялась в луже.
Та самая книга! Которую я хотела! Ах ты! - девушка поджала губы и прищурилась. Вообще, обычно в такой ситуации Гермиона предпочитала лишний раз извиниться и разойтись с миром, но злость, вскипевшая внутри не давала этого сделать сейчас.
-Пф. А я Вас видела раньше, думала Вы, мисс, приличная девушка, а вы, оказывается обычная грубиянка. Зачем вам вообще эти умные книжки, оставили бы людям интересующимся, а каркать грубости и без них можно.
Тут раздался еще чей-то голос, Гермиона повернулась.
- Привет, - выдохнула пуффендуйка, переводя взгляд с одной девушки на другую. - Гермиона, рада тебя видеть. А вы кто, мисс?
Из-за этого инцидента Гермиона не заметила Сьюзен Боунс.
-Привет Сьюзен, - быстро исправилась девушка, хотя получилось не очень дружелюбно.
-Тот же вопрос могу задать и я... Мисс. Как вас звать, мисс?
Гермиона невольно покачала головой. Как можно просто так вот брать и грубить направо и налево?
Потом Геллера все же соизволила ответить.
-Геллера я. К вашим услугам.
Последняя фраза заставила Гермиона искренне удивиться.
К нашим услугам? Да Мэрлин упаси от услуг подобной грубиянки!

+1

115

- Очень приятно, Геллера, - улыбнулась девушка. - Я Сьюзен, Сьюзен Боунс, с Пуффендуя. Вы не сердитесь на Гермиону. Всякий может столкнуться с вами. Я думаю, книга переживёт падение... как ты думаешь, Гермиона, Тергео можно использовать? Или оно может чернила тоже высосать?
Сьюзен так и лучилась доброжелательностью, словно бы намеренно игнорируя напряжение между двумя другими девушками. Они пишут посты, которые для меня слишком длинные, казалось, были взаимно недовольны друг другом, и Сьюзен пыталась сгладить это, ровно общаясь с обоими. Саму её было задеть довольно трудно, особенно в нынешнем счастливом настроении.

0

116

-Пф. А я Вас видела раньше, думала Вы, мисс, приличная девушка, а вы, оказывается обычная грубиянка. Зачем вам вообще эти умные книжки, оставили бы людям интересующимся, а каркать грубости и без них можно.
  Гарпия фыркнула на слова студентки. Наклонив голову и скрестив руки, гарпия поинтересовалась:
-А с каких это пор одно стало мешать другому? - Ирония сквозила в словах крылатой девы. Командуя армиями и отдавая приказы, сложно сохранять чистоту литературного языка. Было странно, кстати, что никто не замечал ее немного каркающего акцента - язык-то она выучила относительно недавно. - И с чего Вы, уважаемая мисс, решили, что я человек не интересующийся и читаю лишь из праздного интереса? - Девушка хмыкнула. Собеседница даже не догадывалась, что из них двоих как раз таки у Гермионы был лишь праздный интерес, в то время как у неё, у Гарпии, были вполне практически задачи.
   Гарпия поймала очередной взгляд Гермионы на томик Полибия. Видно было, что собеседница живо заинтересовала "Историей" древнего автора. Зачем он ей понадобился? Насколько я поняла, тут все двинуты на магии и совершенно не обращают внимание на действия обычных людей.
  Поборовшись с собой пару мгновений, Гарпия все-таки сказала:
-Я тебе могу её отдать вечером. К вечеру я её прочту. - И это было правдой - Гарпия поглощала книги с огромной скоростью.
- Очень приятно, Геллера. - Наконец вторая девушка отозвалась. Она как-то странно улыбалась все время и как будто светилась от радости. Она брусок обогащенного урана съела? - подумала Геллера, расзглядывая девушку.  Гарпию вечно улыбающиеся люди напрягали. - Я Сьюзен, Сьюзен Боунс, с Пуффендуя. Вы не сердитесь на Гермиону. Всякий может столкнуться с вами. Я думаю, книга переживёт падение... как ты думаешь, Гермиона, Тергео можно использовать? Или оно может чернила тоже высосать?
  Гарпия молчала - ей нечего было ответить на несколько реплик Сьюзен. Почему-то ей показалось, что манера общения новой знакомой была похожа на речь врача-психиатра, который пытался утешить больного в острой фазе. Это гарпии не понравилось, и она нахмурилась.

+1

117

Отвратительная грубиянка, просто кошмарная...
...использовать? Или оно может чернила тоже высосать?
Что? Чернила? Высосать откуда? Ааа, не важно, Мэрлин, что за фигня!
Гермиона прервала поток своих мыслей после размышления о "фигне". Ей показалось что она уже даже размышляет голосом Фреда.
-Переобщалась с Фредом... - задумчиво произнесла девушка даже не заметив, что произнесла это вслух.
- И с чего Вы, уважаемая мисс, решили, что я человек не интересующийся и читаю лишь из праздного интереса?
-Ну я даже не знаааю, с чего бы! - сейчас Гермиона считала, что к образу Гарпии лучше подойдет словарик маггловского сленга с полным собранием всевозможных ругательств, но ничего не сказала по этому поводу.
Тем временем Сьюзен решила, по всей видимости, сохранить спокойствие и не поддаваться всеобщему негативу, за что Гермиона даже могла сказать ей спасибо. Это уберегло их троих от перекрестного кудахтанья, за которое девушке потом стало бы очень стыдно.
-Я тебе могу её отдать вечером. К вечеру я её прочту.
Кажется Геллера заметила завистливый взгляд Гермионы, как бы она не хотела его скрыть. Девушку это несколько смутило и на щеках появился румянец.
-Ты управишься к вечеру? - искренне удивилась гриффиндорка.
Как вообще к вечеру можно успеть прочесть эту книгу? И что-то запомнить?
В удивлении, смешанном с восхищением, девушка совершенно забыла о своих враждебных чувствах к Гарпии. А возможность заполучить столь желанную книгу так быстро вообще перечеркнула все гадости сказанные и услышанные выше.
-Ну, ты можешь не так сильно торопиться, я могу и до завтра потерпеть, - живенько ответила девушка, переводя взгляд с Гарпии на книгу и обратно, - и не переживай за Плибия, всего пара заклинаний, - девушка внимательно всмотрелась в книгу, - а может быть и всего одно, и он будет как новенький.
На примирительную фразу Сьюзен Геллера ничего не ответила.
Что ж ей на этот раз не понравилось? А, не важно.
-Сьюзен, что-то я совсем забыла спросить как у тебя дела? Надеюсь ты готовишься к экзаменам? - как можно более добродушно обратилась Гермиона к девушке, но вот фраза про экзамены, кажется, все испортила.
Мэрлин, какие экзамены? Кому это вообще кроме меня интересно в начале года?!
Девушка принялась поспешно убирать свою книгу в сумку, что бы хоть чем-то себя занять и не сказать какую-то еще большую глупость.

0

118

Сьюзен улыбнулась Гермионе, решив проигнорировать инертность Геллеры и продолжить общаться с обеими девушками сразу:
- Прости, Гермиона, но, думаю, только ты уже начала готовиться к экзаменам, всё-таки ещё даже ноябрь не настал. Впрочем, ничего страшного. Дела у меня отлично, спасибо... а прочитать такую книгу за несколько часов довольно трудно, судя по толщине... она хоть интересная, как вам по уже прочитанному, Геллера?
Пуффендуйка выжидательно взглянула на когтевранку. Сама Сьюзен так и лучилась счастьем и поэтому хотела поделиться этим ощущением с остальными, даже если эти остальные немного напоминают заучек, уткнувшихся в книги: ведь хоть иногда и им надо радоваться! Мельком оброненная Гермионой фраза про Фреда только подняла настроение пуффендуйки, готовой на основании её выдумать разнообразные версии взаимоотношений этих двух гриффиндорцев.

0

119

-Ты управишься к вечеру?
-Ну да, - удивленно ответила гарпия. Она не видела большой проблемы в том, что бы осилить несколько сот страниц за один день. И искренне недоумевала как всем этим людям удается так медленно читать и усваивать информацию. Ведь чтение - это как полет! Стремительный, со свистом в уша, со сменой земли и неба... С ощущением невесомости и получением изрядной доли адреналина и эндорфинов от полученных знаний. Но гарпии это было бы сложно объяснять, поэтому, она лишь вскинула удивленно бровь.
-Ну, ты можешь не так сильно торопиться, я могу и до завтра потерпеть - А чего торопиться-то? Я уже на середине. Но не успела гарпия что-то ответить, как Гермиона продолжила:
-..и не переживай за Плибия, всего пара заклинаний. Или даже одно.
-Полибия. - Машинально поправила Геллера Гермиону. Как она может чем-то интересоваться, раз даже не знает как зовут автора? Это безнадега полная, - с грустью подумала гарпия. Только она начала проникаться уважением к... Гарпия посмотрела на значок на груди у девушки. К гриффиндорке?,- как она все испортила.
-Да я не переживаю... - Несколько фальшиво ответила Гарпия, на слова Гермионы. - С чего ты взяла?
-Сьюзен, что-то я совсем забыла спросить как у тебя дела? Надеюсь ты готовишься к экзаменам?
Экзамены? Челюсть у гарпии отвисла. Какие экзамены? В октябре? Геллера посмотрела на Гермиону как на умалишенную. Гарпия удивленно посмотрела на Сьюзен. Та, видимо, тоже не понимала куда гонит барышня с прекрасными волосами.
-а прочитать такую книгу за несколько часов довольно трудно, судя по толщине... - Гарпия подавила в себе стон. Ну чего они прицепились к тому, что она быстро читает?
-Ну, да... Я быстро читаю... Кхм... - Следующий вопрос поставил Гарпию в тупик. Был соблазн выразить восторги по поводу книги... Но гарпия не без основания полагала, что собеседницы либо уснут на второй минуте, либо просто ее не поймут. Глядя на сияющий вид Сьюзен, когтевранке очень захотелось макнуть девушку головой в холодную воду озера, что охладить даму. Гарпию по прежнему раздражали безпричинно счастливые люди. Особенно, которые задают дурацкие вопросы.
-Ну... Да, она интересная... - Осторожно начала Гарпия. - В ней много информации по римской истории в период пунических войн... - Гарпия с отчаянием подумала о том, что ее сейчас проклянут за сквернословие. Почему-то у нее не было уверенности в том, что собеседницы понимают хоть слово. - В ней рассказывается много о тактических приемах, которые совершали как карфагенцы, так и римской армией... - Гарпия готова была зажмуриться - упаси Равновесие кто-то спросит на кой ей это понадобилось! Гарпия решила свернуться, чтобы не возникло множества дурацких вопросов. - Но вообще, слог у Полибия тяжеловат... Там много морализаторства и у него идиотское представление о истории, как явлении... - Гарпия решила остановиться. Сказано было достаточно, чтобы вопросы могли возникнуть.
-А вообще, сегодня прекрасная погода... - Закончила Геллера.

0

120

Тут из-за ствола ближайшего дерева высунулась рыжая голова и заинтересованным взглядом быстро окинула всех присутствующих. Девушки так были заняты "важными" переговорами, что даже не заметили как парень появился за деревом.
-А что это у нас тут происходит? - живо поинтересовался Фред, выходя из укрытия. От одной из трех девушек "фонило" какой-то странной магией. После небезызвестных происшествий Уизли чувствовал неладное, ну или ладное, в магическом фоне того или иного мага. Его взгляд немного дольше задержался на когтевранке. Говорить по этому поводу он ничего не стал, раз Дамблдор допускает официальное присутствие этой леди в Школе, значит так и надо.
-Гермиона! Я тааак рад тебя видеть! - заметив заинтересованный взгляд пуффендуйки воскликнул парень и обнял Гермиону за плечи, хотел даже чмокнуть ее в щеку, для большего эффекта, но вовремя остановился. Перспектива огрести парочку ступефаев от девушки, а потом еще и непростительное от Рона не выглядела привлекательно, - Я видел Рона, у него хорошее настроение, а у тебя, вижу, не очень, он что, опять прогуливает занятия?
-Оооох, как я неприлично поступил, даже не представился, прошу меня покорнейше извинить, дамы, я Фред Уизли, очень приятно, -не дожидаясь ответа от Грейнджер продолжил парень и протянул руку Гарпии. Не смотря на всю ту восторженно-ехидную энергетику, которая так и перла из парня наружу, что чувствовалось и в тоне голоса и во взгляде, улыбка Фреда была более чем сдержана. Еще пару мгновений он внимательно вглядывался в глаза когтевранки, что бы запомнить и прочувствовать как можно больше деталей этого удивительного экземпляра, а потом повернулся к Пуффендуйке.
-А Вас, мисс, кажется зовут Сьюзен? По моему я Вас помню, Вы случайно не заходили в наш магазинчик? - парень протянул руку Сьюзен, - И да, мисс, - продолжил он обернувшись к Гарпии, - денек сегодня просто замечательный!

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Озеро