Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Озеро


Озеро

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

--- Гостиная Гриффиндора

Джинни довольно медленно шла по направлению к озеру, наслаждаясь каждым мгновением жизни. А ведь жизнь так коротка. Не успеешь оглянуться, как уже заканчиваешь школу. начинаешь самостоятельную жизнь. Все разбегутся, кто куда. Новые знакомства. А что она? Что она будет делать после того, как закончит школу?Быть ка5к мама - домохозяйкой - Джинни не хотела. Как Гарри - мракоборцем - тоже. Ну что, жизнь покажет. Не судьба, а жизнь. Судьба - ничто.
- Красиво...
Тихо молвила она. глядя на озеро. Такое загадочное, красивое...

0

62

--- Гостиная Гриффиндора
Гарри молча шёл в обнимку с Джинни в сторону озера, пожалуй, этим двоим слова в данный момент просто не были нужны, поскольку они давно научились понимать друг друга с жестов и взглядов. Да Гарри понимал, что ему опять придётся разбираться с Роном, что опять вся школа будет только и жужжать об их паре. Но пожалуй в этот раз Поттера не чего из выше перечисленного ни разу не волновала более того для него самым важным являлось то, что Джинни снова с ним рядом. 
Подойдя к любимому дереву, юноша опустился на траву и в тот же миг, нежно притянув к себе девушку, легонько поцеловал её в губы.
- Джинни ты не представляешь, как я тебя люблю. Тихо прошептал Поттер, заглядывая в тёплые глаза любимой и нежно обняв плотнее к себе девушку прошептал
- Прости-прости, что так не заслуженно поступил с тобой в прошлом. Гарри понимал, что где-то в глубине души девушка ещё  на него сердится, поэтому он очень хотел загладить свою вину перед ней любым доступным способом, но сам он не решался предпринимать не какие действия, поскольку понимал, что первый шаг или хотя бы намёк на  новый виток их как надеялся Гарри будущих крепких отношений должна сделать девушка

0

63

Казалось, что ничто не нарушить этот момент: она и ее любимый человек были одни, возле озера. Пусть они и не говорили между собой, то это не важно - им не нужны были слова. они и так понимали друг-друга, общаясь лишь взглядом. И ничего больше не нужно, существовали лишь они. Для них время остановилась, Вселенная существовала, абы дарить любовь.
Джинни ощутила, как ее тянут вниз и, не удержавшись на ногах, она едва не упала на траву - благо Гарри ее, подхватив, легко усадил рядом с собой, чему она была благодарна. Улыбнувшись Поттеру, девушка прижалась к груди молодого человека, слушая сердцебиение парня. Она не собиралась больше что-то предпринимать ведь в глубине души тот самый противный голосок кричал : "беги! Беги! Он вновь тебя предаст!". Но именно эти мысли заглушали эмоции...
- Прости-прости, что так не заслуженно поступил с тобой в прошлом.
- Гарри, я тебя ни в чем не обвиняю и..я понимаю. - с улыбкой произнесла девушка, обняв парня
- Ты ведь не хотел, чтобы я пострадала, ведь так? Но теперь все измениться...

офф: ссори за манюсенький пост

0

64

---Патронус---

Выпорхнув из-за дерева, обвитый серебристой дымкой, патронус-голубь, уселся на камень перед Гарри и Джинни и процитировал слова Флёр:
Джинни, надеюсь, шшто ты нормально добралась до 'Огвартса. Если да, то просто ответь патронусу одним словом. Пг'ости, что оставили тебя так быстро.
Флёр

Получив ответ, он снова исчез, как будто его и не было.

0

65

Поттер лишь в ответ обнял Джинни и тихо прошептал
- Да ты права теперь всё будет по-другому. Их любовную идиллию бесцеремонно нарушил патронус Флер, который, пожалуй, говорил с ещё большим акцентом, нежели сама его хозяйка.
- Тьфу, вот же умеют “вовремя” прервать. Чуть злобно зашипел юноша, просто порой с Джинни Гарри забывал об окружающем мире напрочь, а такие вот побудки его очень дико бесили.
- Так стоп, а ты где была, раз Флер интересуется, нормально ли ты добралась до школы? С любопытством и волнением спустя пару секунд поинтересовался юноша у любимой. Ведь ему действительно было интересно, что с ней сейчас происходит? Задав свой вопрос Гарри нежно заглянул в глаза любимому рыжику пытаясь там прочесть ответ раньше чем его выдаст девушка но увы в таком чтении Поттер был полным прафаном что порой его очень сильно бесило       

офтоп пардон за такое но сами знаете пред Новогодняя сует она такая воть бяка

0

66

- Да ты права теперь всё будет по-другому.
Донеслись слова Гарри до Джинни, которая, мило улыбнувшись своей привычной улыбкой, сказала:
- Надеюсь, что все будет именно так. Бороться за свое счастье, сглатывая слезы и сдирая локти, лишь бы быть рядом с любимым человеком, - произнесла Джинни, но на последний словах ее остановил патронус-лебедь. Патронус Флёр
Думая уже самое худшее, вспоминая патронус отца во время битвы, Джинни чудь крепче сжала руку Гарри, но, услышав слова патронуса, ослабила хватку
- Да, произнесла она, наблюдая, как патронус растворился в воздухе, будто его здесь и не было 
- Так стоп, а ты где была, раз Флер интересуется, нормально ли ты добралась до школы? - вновь подал голос Поттер, а девушка.заметив его растерянность и беспокойство, решила использовать свой подленький план. Хотя какой он подленький? Так, план для начинающих.
- Да знаешь, круциатусом мучили оного из пожирателей, а потом маггловски перерезали ему глотку и, слыша еще его удары сердца, подпалили волосы...- но, заметив явный испуг в глазах любимого, расплылась в улыбке - Не волнуйся, я пошутила. Была с Флёр в Хогсмите, сидели в баре
Джинни пожала плечами, после чего притулилась к груди парня, будто маленький котенок. Тихий вздох и не более, улыбка на лице и счастье в глазах. Что еще нужно?

0

67

1997 год, 14 июня, понедельник. День.
Лес

На озере было весьма приятно, после сырого леса. На берегу озера Беллатриса остановилась, дожидаясь, пока её догонят студенты, которые пока были в лесу. Было немного времени чтобы оглядеться и понять, что же потребует этот этап экзамена. Навряд ли надо будет искать вокруг да около. Жабросли, определённо, не были лишь ориентиром места.
Белла подошла к кромке воды. Она вгляделась в точку посреди озера. Всего лишь камень. Она вгляделась посильнее- на камне сидело какое-то существо. Лестрейндж прищурилась- русалка, которая, заметив, что за ней следят, призывно взмахнула руками и исчезла под водой. Занятно.
Тем временем подошла группа. Белла не знала, успел ли кто-нибудь, кроме неё самой, заметить нежить. Поэтому начала: Поздравляю вас с началом нового испытания. Позволю себе прокомментировать Ваш отказ от жаброслей, мистер Уизли. Мне кажется, что вам придётся воспользоваться растением,- она указала на озеро. И, как всегда,  ваши идеи?

оос: у меня, драгоценные мои, неписец, так что буду брать малыми объёмами.

+2

68

Как и ожидалось все подошли к озеру. Темные воды пугали, но в тоже время будоражили воображение, будто манили к себе. Джордж лишь умел заметить как что-то плюхнулось в воду и исчезно, но что именно так и не не успел рассмотреть.
Ваш отказ от жаброслей, мистер Уизли. Мне кажется, что вам придётся воспользоваться растением
-Я знаю, но они таки противные.
С неприязно в голосе пробормотал Джордж, косясь на растение в руках Гермионы.
-К тому же с этим думаю лучше не спешить. Дышать под водой с их помощью можно лишь час, от силы полтора. И если мы не будет знать что именно искать, но попросту не справимся с заданием.
Парень с задумчивым видом рассматривал озера, пытаясь найти первую подсказку.
-Или подсказку придется искать прямо под водой? Теперь думаю без командного духа точно не обойтись. Если мы упустим хоть что-то, провалим задание.

0

69

-----лес

Грейнджер подошла к озеру и вгляделась в водную гладь.
-Что искать... - задумчиво произнесла она сама себе и пнула в воду небольшой камушек, который, булькнув, тут же исчез во тьме озера, оставив за собой редкие разводы.
Девушка вздохнула.
-Что-то мне подсказывает, что та штука с десятью руками, о которой говорилось в первой подсказке, все же не была дьявольскими силками. Иначе с чего бы такая конкретика? О чем-то у кого нельзя легко пересчитать  "руки" обычно говорят "со множеством рук", "с сотнями рук" или "с тысячами рук"... - Гермиона обернулась к своим сокурсникам, и, указывая пальцем на темную воду озера, продолжила, - сдается мне, что это чудище с десятью руками живет в этом озере и его нам и нужно найти...
Девушка поежилась. Встречаться с каким-то чудовищным кальмаром под водой было страшновато и мерзко.
И интересно, как мы будем плавать? В турнире трех волшебников всех хотя бы предупредили и они надели купальные костюмы, а тут... Неужто придется раздеваться?!
От этой мысли девушка густо покраснела.

0

70

-Что-то мне подсказывает, что та штука с десятью руками, о которой говорилось в первой подсказке, все же не была дьявольскими силками. Иначе с чего бы такая конкретика?
-Не могу не согласиться. Не думаю что они специально сидели и отбирали строго десять веточек этого растения. Хотя Директор у нас весьма интересный человек, никогда не знаешь что ему придет в голову, вы так не считаете?
-сдается мне, что это чудище с десятью руками живет в этом озере
И тут глаза Джордж засветились и он, подняв руки, прокричал
-Кракен! Есс... Но, в подсказке сказано -бойтесь старого знакового с десятью руками, быть может нам надо как раз держать подальше от него? Нет ну кто может быть в воде с десятью руками кроме Кракена? Хотя я не знаю сколько у него щупалец
Идеи? Какие идеи? Здесь все равно мы ничего не сможем узнать
-А знаете, я не собираюсь долго стоять тут и ждать, когда другие команды быстрее нас справятся с заданиями. Гермиона тут думать нечего! Здесь на берегу делать нечего.
Джордж начал поспешно снимать с себя вверх. И некоторое время постояв, поразмыслив над своим, снял и штаны, оставаясь в одним трусах.
-Извини, но в штанах плавать неудобно.
Затем выхватил часть жаборослей из рук Гермионы и зашел в воду по пояс.
-Ох, прохладненькая. Идемте!
Парень проплыл чуть вперед, пока не почувствовал что проплыл достаточно далеко и обернулся, обращаясь к преподавателю.
-Профессор у меня только два вопроса. Первый, вы пойдете с нами или нам придется самим искать подсказку? И второй, под водой можно пользоваться заклинаниями?
И получив ответ, Джордж кое как проглотил жаборосли и нырнул. Несколько секунд Джордж не мог открыть глаза и боялся вдохнуть. Все таки жаборослями он никогда не пользовался. Но вскоре воздуха стало не хватать и парень вздохнул. Вода стремительно наполнила легкие и первым порывом было вынырнуть. Джордж с удивлением заметил что может дышать, это было немного сложнее чем дышать воздухом, но вполне реально. Пальцы рук будто слиплись, а стопы больше походили на рыбьи хвосты. Наконец то приспособившись, Джордж оглянулся и поплыл ко дну. Среди водорослей на него смотрела русалка. Она поманила его и скрылась среди зелени. Джордж посмотрел на верх, в ожидании Гермионы и Симуса.
Ну давайте, я не хочу плыть один за ней.

+1

71

С началом пошло лучше, чем в прошлый раз. Студенты сразу выдвинули предположение, о том, что в озеро всё же придётся зайти, но не спешили этого делать. Лестрейндж посмотрела на ровную гладь озера. Ничего необычного, ничего, что могло бы казаться явным.
-Не могу не согласиться. Не думаю что они специально сидели и отбирали строго десять веточек этого растения.Лестрейндж тихо хмыкнула: С такой комиссии станется. Пожалуй, не стоило подрывать авторитет профессоров при студентах.
- сдается мне, что это чудище с десятью руками живет в этом озере и его нам и нужно найти...Белла взглянула на внезапно залившуюся краской Гермиону: Вас что-то смущает, мисс Грейнджер?
-Нет ну кто может быть в воде с десятью руками кроме Кракена? Хотя я не знаю сколько у него щупалецВсё же они слишком быстро пришли к выводу.Здесь на берегу делать нечего.
Не торопитесь с решением. Вы можете зря потерять время,-Джордж тем временем быстро разделся и захватил с собой жабросли. Лестрейндж опешила: Вам так не терпится встретить кальмара, мистер Уизли?Хотя тот уже отплыл от берега. Белла обернулась к Гермионе и Симусу: Думаю, что вас будут ждать вон у того камня,- она махнула в сторону камня, на котором ранее сидела русалка,- Вы разве ничего не заметили? Не заметили, что вас там ждут?Разумеется, они ничего не заметили.
-Профессор у меня только два вопроса. Первый, вы пойдете с нами или нам придется самим искать подсказку? И второй, под водой можно пользоваться заклинаниями?Белла мельком взглянула на оставшиеся жабросли. Их было довольно мало. При всём желании, - с плохо скрываемым неудовольствием протянула ведьма,-боюсь, что вам придётся справляться самим. Вы можете использовать необходимые заклинания. Выслушав ответ, Джордж скрылся под водой. С берега была отвратительная видимость. Белле показалось, что где-то мелькнул хвост или это было щупальце?
Спустя некоторое время из воды вновь показалась русалка. Вот она.Белла посмотрела на шевеление под водой: Но что тогда это? Внезапно Белле показалось, что похолодало. Надеюсь он не встретил там кракена?Беллатриса очень надеялась, что щупальце ей всего лишь померещилось.
К сожалению, она ошибалась. Мордредовы...она вовремя осеклась С этим нужно что-то делать,-пробормотала Лестрейндж, глядя на постепенно появляющиеся под толщей воды тело "старого знакомого", чьи щупальца уже были готовы схватить Джорджа Уизли.

0

72

Джордж был в своем репертуаре. Выхватил у нее из рук жабросли.
Ничто его не пронимает! Невозможный человек!
Тут он начал раздеваться, Гермиона резко отвернулась, стараясь найти что либо интересное в подоле юбки Беллатрисы.
Вас что-то смущает, мисс Грейнджер?
-Нет-нет, ничего, - пропищала девушка. Тут позади раздалось внезапное "бульк", Гермиона повернулась и поняла, что Джордж только что нырнул под воду.
-Что, опять?! - вскидывая руки воскликнула она.
Думаю, что вас будут ждать вон у того камня,- она махнула в сторону камня, на котором ранее сидела русалка,- Вы разве ничего не заметили? Не заметили, что вас там ждут?
-Заметили... ла. Заметила, - раздосадовано ответила девушка.
Ох... плыть в одежде - очень трудно, без одежды - очень стыдно...
Гриффиндорка достала волшебную палочку.
Значит трансфигурируем одежду в купальный костюм.
Трансфигурировать на себе девушка не решилась, найдя взглядом кусты по гуще она направилась к ним. Через пару минут она вышла оттуда облаченная в серый, в цвет формы, совместный купальник. То ли от холода, то ли от страха вся ее кожа покрылась мурашками. Держалась она очень сковано, скрестив руки на груди быстрым шагом подошла к воде и тут заметила, что в воде что-то шевелилась.
-Это же... - она чуть не онемела. Нужно было что-то делать, ведь это чудище может поймать Джорджа!
Ну почему он ничерта не слушает?!
Она выхватила палочку, попыталась прицелиться с берега, но разглядеть где свои, а где чужие не было никакой возможности.
Надо прыгать...
Гермиона вошла в воду, применила жабросли и нырнула. Сначала ей показалось, что она задыхается, но потом все пришло в норму. Она поплыла. Плыть оказалось легко, ноги стали похожи на ласты, между пальцами рук появились перепонки. Но вот держать палочку этими руками было трудновато. Вода оказалась неожиданно прозрачной и все, и разглядеть то, что происходило вокруг было не сложно. Вон Джордж, вон, по всей видимости, мелькнул хвост русалки, а вот...
Все тело девушки словно задеревенело. Существо из маггловских фантастических произведений про водные глубины оказалось настоящим.

+2

73

Джордж заметил, как Гермиона нырнула в воду и поплыла в его сторону.
-Ну наконец-то! А я уж думал мне одному надо будет продолжать экзамен.
Парень хотел уже что-нибудь съязвить, заодно проверить каково это разговаривать прямо в воде, как заметил, что Гермиона неожиданно остановилась, с ужасом смотря на что-то находящиеся сзади Джордж.
-Ты..чего?
Как и ожидалось, говорить было не удобно, но вполне возможно.
Джордж обернулся и просто онемел. Сказать, что у него сейчас глаза были с размеров с блюдце, это не сказать ничего. Перед ним сейчас находился просто огромнейший кальмар, и тут же вспомнилось недавно сказанная фраза.
-Нет ну кто может быть в воде с десятью руками кроме Кракена?
-я...я же не серьезно!!!
Джордж вытащил из трусов.... нет не то что вы подумали... палочку, ибо больше ее держать было не где и нацелился на Кракена.
-Это иллюзия?
Щупальце обвило ногу парня, и ответ незамедлительно пришел в голову.
-Нет
И резко потянуло парня вниз, так что палочка выскользнула из рук и опустилась на дно.
-Аааа!!!
В страхе парень, не открывая глаз, начал хвататься за все что мог схватить, все что угодно, водоросли, камни. И в конце в концов рука ухватилась за что-то твердое, но скользкое. Это оказался один из камней на дне. Джордж обхватил камень обеими руками, ища глазами палочку. Та оказалось не так уж далеко от него, и надо было всего лишь дотянуться. Совсем чуть чуть. Вот пальцы уже почти коснулись, как щупальце потянуло на ногу, отдаляя от палочки.
-Черт! Отпусти! Отпусти!
Джордж схватил камень, продолжая держаться одной рукой, и начал бить им по щупальцу кальмара, в надежде что тот все же отпустит его ногу. Но все было бесполезно. Камень был слишком скользкий, чтобы за него можно было нормально держаться и слишком острый, что грозило парню пораниться. Последний рывок, рука еле успевает схватит за конец палочки, в то время как другая рука полностью соскользнула с камня. И вот кальмар уже тащит к себе испуганного до чертиков, парня, чтобы как следует полакомиться.
Его надо остановить! Хоть как то!
Кажется он мальком услышал как кто-то произносит заклинания или ему показалось?
Времени на раздумывания почти не осталось и Джордж начал выкрикивать первые попавшиеся заклинания.
-Petrificus Totalus..Recido!.. Petrificus Totalus..Petrificus Totalus!!!
Он не знал подействует ли оно или нет на такого огромного монстра, но это единственное что пришло в голову, на данный момент.
Огромные щупальца поднялись вверх, раскрывая огромную пасть под ними.
-PETRIFICUS TOTALUS!!
Парень зажмурил глаза, но ничего не произошло. И стало как-то совсем тихо. Он приоткрыл глаза и чуть не закричал, когда глаза наткнулись на огромные зубы монстра, которые находились в нескольких сантиметрах от, почти не съеденного Джорджа. Только монстр..почему-то не двигался. Будто замер на месте.
Неужели получилось?
Он не двигался, сжимая дрожащими руками палочку. Боялся, что Кракен сейчас снова оживет и просто держал палочку наготове, не в силах сдвинуться с места.

Petrificus Totalus-заклинание аналогично Locomoter Mortis, с той разницей, что жертва лишается способности шевелить телом
Recido- контактное режущее заклинание

Отредактировано George Weasley (2012-02-27 15:04:51)

+1

74

К сожалению Лестрейндж чувство здравого смысла у мисс Грейнджер было сильно притуплено чувством самопожертвования( к слову, никакие случайные жертвы в планы мадам Лестрейндж не входили, особенно на сегодняшний день), поэтому девушка, не думая о собственном благополучии, стремглав понеслась спасать пока не утопающего, но уже успевшего попасть в беду Джорджа. Проклятье!
Самым чудесным в этой ситуации было то, что и мистер Уизли и мисс Грейнджер использовали весь запас жаброслей, что добыла группа. Так что ни Лестрейндж, ни Финниган( хотя за последнего Белла не могла поручиться) не могли быстро прийти на помощь остальным. Впрочем, Симус, конечно, мог заплыть в озеро в таком виде, в каком был, но по мнению Беллы, это было бы неэффективно- от воды ткань сильно намокла бы и мешала движениям, а плыть в таком виде, как мистер Уизли, также не было бы лучшей идеей- глубины озера таили не только русалочье царство с кальмаро-кракеном, но и грандилоу, и прочую живность.
Пытаться отплыть от Кракена было невозможно, его щупальца сразу же схватили Джорджа, однако, последний не растерялся и применил заклинание Petrificus Totalus. Туша замерла. Пора было бы начать действовать, поскольку заклинание, произнесённое в минуту крайнего эмоционального напряжения, обладает не долгосрочным эффектом( по крайней мере, так пишут в учебниках). Лестрейндж забежала по колено в воду.Stupefy!-заклинание должно было обездвижить существо хотя бы ещё на четверть часа,Depello! - вид обездвиженного, рассекающего гладь воды, кальмара впечатлял. Заклинание достигло своей цели- кальмар был дальше, чем на середине озера и достаточно далеко от студентов, на таком расстоянии, что в случае, если эффект заклинания закончиться, Джордж с Гермионой успеют подплыть ближе к берегу.
Лестрейндж нашла в себе силы выдохнуть.  Несмотря на такой неожиданный сюрприз озера, испытание продолжалось. Белла усилила свой голос Сонорусом: Подплывайте к русалке! У вас мало времени!
Нежить тем временем весьма беззаботно, несмотря на появление кракена и прочие манипуляции волшебников, плавала сперва под водой, а затем появилась на поверхности и вновь подплыла к злополучному камню. Она дождалась, пока Гермиона и Джордж подплывут к ней, когда последние приблизились, русалка поманила их пальцем и нырнула под воду. Лестрейндж, наблюдая за всем этим, пробормотала проклятье речному и озёрному народу. Ей крайне не хотелось, чтобы и Грейнджер, и Уизли внезапно утонули посреди испытания.
Под водой русалка задала загадку объектам беспокойствия Беллатрисы:«Ведьминым, в народе кликают это растение. Существует легенда, что растет оно там, где упала капля слюны самого Цербера. Много названий оно имеет, и к волку и монаху оно имеет отношение. И тот, кто с вами сейчас, на берегу остался, очень часто имеет дело именно с этим растением.»

1) Stupefy - Оглушающие Чары - заклинание, оглушающее и ошеломляющее (а зачастую и сбивающее с ног) противника. Визуально воспринимается как красный луч из палочки. Действует на движущиеся объекты – людей, животных, домовых эльфов.
2) Depello - Изгоняющие Чары - заклятие заставляет предмет лететь от заклинающего, при малом опыте – куда попало и с какой попало скоростью, при большом – в точном направлении и с необходимой скоростью и силой.
3) Sonorus- усиливает громкость голоса.

+1

75

Лес. ===>>>

По дороге сюда Герми нагнала Симуса, и тот вручил ей охапку жаброслей. На берегу озера Джордж первым заглотил растения и нырнул. Гермиона то краснела, то бледнела, потом убежала в кусты и вернулась оттуда в купальнике. Все её действия остались вне понимания Симуса. В большей степени его интерсовало происходящее в озере. Он видел громадную тень, чернеющуюся сквозь толщу воды. Судя по всему, Джордж угодил в "руки" того, кто ждал их внизу. Гермиона проглотила оставшиеся жабросли и кинулась в воду. Симус заметил, что Беллатриса заволновалась. Под водой что-то происходило. Видимо Джордж все же применял какие-то заклинания, потому что по поверхности озера шла рябь, но профессор Лестрейндж на всякий случай тоже взмахнула палочкой. Темная туша под водой замерла. Вероятно на нее подействовали все заклинания разом. Все  это время Симус лихорадочно рылся в своей сумке в поисках хоть одной жабросли. Перещупав се складочки, ему удалось найти две крошечные жабросли, которых могло хватить от силы на полчаса времени. Но так как прошло уже довольно много времени на борьбу Джорджа с кальмаром, Симус понадеялся, что ему хватит, и проглотил находку. Он слышал слова Беллатрисы о том, что нужно плыть за русалкой, и сам увидел нежит, сидящую на камне. Симус скинул сумку, куртку, ботинки, толстовку и брюки, и бултыхнулся в воду. Холодная вода обожгла и сдавила грудь и голову ледяными обручами. Несколько секунд Финниган барахтался с вытаращеными глазами и открытым ртом, пытаясь сделать вдох. Наконе у него это получилось, и он врванул вниз. Он увидел страшную картину. Кальмар не двигался, но он крепко держал щупальцем ногу Джорджа. Симус решил хоть тут помочь другу. Симус взмахнул палочкой и крикнул
-Секо!-
Заклинание откуда-то выплыло у него в памяти. Он бы даже сейчас и не вспомнил, где он его прочитал. Но на миг ему показалось, что из палочки выдвинулось длинное острое лезвие, которое перерубило щупалец, держащий ногу Джорджа. 
-Вы слышали, что сказала Беллатриса?-
озадаченно спросил он у друзей.
-Нам за русалкой надо поспешить.-
Симус ткнул пальцем куда-то в сторону, где по его мнению находился камень. И тут он увидел русалочий хвост.
-Вон она!-
Финниган заработал руками и ногами, двигаясь в сторону призывно манящей русалки. Но то, что он услышал от нее, поставило его в тупик. Он стал пощипывать себя за нижнюю губу и перебирать в памяти все растения, которые ассоциировались у него с ведьмами
-Мандрагора, вербена, бузина..-
Тут Симус осекся и спросил
-А кто остался на беоегу? Беллатриса?-
Секо — заклинание разрезания (отрезания).

Отредактировано Симус Финниган (2012-03-05 12:58:11)

+2

76

Гермиона плыла к Джорджу изо всех сил, мысленно ругаясь.
Я не дам тебе лишить его жизни раньше, чем сделаю это сама, мерзкое головоногое!
В бою с гигантским кальмаром Джордж явно проигрывал.
-Сектусемпра, - произнесла девушка прицеливаясь прямо в глаз твари (нет, не Джорджу). Но прицелиться под водой было сложнее и глубокие раны покрыли одно из щупалец. Это возымело обратный эффект - чудовище пришло в ярость. Вот, зубы кальмара (а у этого кальмара есть зубы?!) уже в каких то жалких сантиметрах от несчастного рыжего паренька.
-Остолбеней! - срываясь на хрип воскликнула Гермиона и чудовище застыло. Через пару мгновений стало понятно, что в кракена угодила сразу как минимум пара заклинаний, ее и Беллатрисы. Но Джордж по прежнему не мог освободиться. Тут на помощь пришел Симус, который перерезал щупальце и Уизли оказался на свободе.
-Вы слышали, что сказала Беллатриса?-
озадаченно спросил он у друзей.
-Нам за русалкой надо поспешить.-
Симус ткнул пальцем куда-то в сторону, где по его мнению находился камень. И тут он увидел русалочий хвост.
-Вон она!-

-Да, пожалуй стоит поторопиться, - ответила девушка и подплыла к Джорджу, взяв того за руку, - поплыли, у нас мало времени, - сочувствующим, но в то же время жестковатым тоном произнесла она.
Пара секунд и кракен с подачи Беллатрисы удалялся куда-то вглубь озера, а Гермиона заботливо тащила за собой "слегка" выбитого из колеи рыжего парня в трусах.
Они подплыли к русалке.
Под водой русалка задала загадку:«Ведьминым, в народе кликают это растение. Существует легенда, что растет оно там, где упала капля слюны самого Цербера. Много названий оно имеет, и к волку и монаху оно имеет отношение. И тот, кто с вами сейчас, на берегу остался, очень часто имеет дело именно с этим растением.»
Гермиона по привычке вскинула руку вверх, на манер "я знаю-я знаю!", но потом опомнилась.
-Я считаю, что это Аконит. Именно его называют ведьминым, и еще много как. Оно очень ядовито, но если собирать его в правильное время и верно приготовить, то из него получаются прекрасные целебные снадобья. - четко проговаривая каждое слово ответила она и вопросительно посмотрела на русалку.

+2

77

Оставаясь в шоковом состоянии Джордж не сразу понял, как оказался уже у русалки. Перед глазами до сих пор стояла картина произошедшего, от которой сильно бросало в дрожь.
Джордж задумчиво взглянул на свою руку, которую держала Гермиона.
Если бы все сложилось по другому, сейчас на ее месте наверное был бы Фред.
Парень на мгновение сжал руку девушки и тут же отпустил.
-И.извини я случайно.
Как только вернемся, надо будет связаться с Фредом по камину.
Джо глубоко вздохнул. Кажется судорога  начала проходить и он постепенно приходил в себя.
-Знаете ребята... Это было круто! Я обязательно сохраню себе это воспоминание. А вы видели какие у него были зубы? Я думал мне конец.
Ему теперь хотелось выговориться, но тут прозвучала новая загадка.
«Ведьминым, в народе кликают это растение. Существует легенда, что растет оно там, где упала капля слюны самого Цербера. Много названий оно имеет, и к волку и монаху оно имеет отношение. И тот, кто с вами сейчас, на берегу остался, очень часто имеет дело именно с этим растением.»
-У меня после всего произведшего что-то голова совсем не варит
-Я считаю, что это Аконит. Именно его называют ведьминым, и еще много как. Оно очень ядовито, но если собирать его в правильное время и верно приготовить, то из него получаются прекрасные целебные снадобья.
-А причем тут тогда волк и монах? Нам небось опять придется полностью разгадывать загадку и думать над каждым словом. Хотя нет, кажется есть волчий Аконит, он кстати вблизи воды растет. А клубок монаха это тоже самое что и волчий. В общем одно и тоже растение
После встречи с морским чудовищем, на Джо накатилось слабость. И хотелось по скорее уже справится с заданием

Отредактировано George Weasley (2012-03-05 14:27:19)

+1

78

Заботясь о том, чтобы кальмар был подальше учеников и желая, как можно быстрее убрать его с глаз долой,применив Изгоняющие чары Лестрейндж не подумала о возможных последствиях. Скорее всего пришлось бы отчитаться перед Дамблдором, почему её подопечные без зазрения совести используют тёмномагические заклинания производства профессора Снейпа. Либо присутствие мадам Лестрейндж плохо влияло на добропорядочных студентов, либо вся компания решила сразу же сдать и боевую магию, продемонстрировав практические знания.
Лестрейндж привстала на цыпочки, пытаясь разглядеть, появилась ли русалка и, не движется ли кальмар. Со стороны всё было в порядке, за исключением того, что животное медленно истекала кровью. Santino. Tergeo. Теперь жалоб на мародёрство поступить не должно было.
Белла довольно чётко разглядела, как русалка нырнула, а головы подопечных всё не появлялись.Гриндилоу?
Это Аконит, - без малейших колебаний произнесла гриффиндорка, - Ботаническое название Aconitum Napellus. Очень ядовит, но при правильном сборе и приготовлении имеет прекрасные целебные свойства.Услышав правильный ответ, русалка кивнула и нырнула на дно. Вернулась она уже "дарами": лягушкой и двумя парами перчаток. Вручив их, она махнула хвостом и исчезла среди водорослей.
Белла вышла из воды. В ботинках противно чавкало. Ноги начинали мерзнуть.Secheresse. Другое дело.Она удивилась собственной  рассеянности- она упустила из виду, как Финниган оказался в воде.


Santino - заживление глубоких рваных ран
Tergeo - втягивает жидкости (кровь в частности) в волшебную палочку
Secheresse - для просушки мокрой одежды

+1

79

Без дальнейших рассуждений и тому подобных отступлений русалка уплыла, а потом снова появилась и протянула лягушку и перчатки. Гермиона огляделась, но никто не торопился принять эти вещи. Джордж был занят своими мыслями, при чем от последствий этих самых мыслей у девушки теперь побаливала рука.
зачем же так сжимать-то...
Она потерла руку и, переведя взгляд на русалку, забрала у нее предлагаемые предметы.
Только сейчас, когда небольшой шок от происшествия с кальмаром стал проходить, Гермиона поняла, что за заклинание она использовала.
О нет...
Шанса на то, что этого никто не заметил, или принял за другое заклинание - не было.
А может все же был? И знает ли Беллатриса, что это за заклинание? Хотя конечно знает... Она не может не знать. Наверняка она знает даже больше, чем я...
Выходить из воды и попадаться на глаза этой хмурой женщине теперь хотелось еще меньше чем обычно. Из воды Гермиона вышла последней, сунув перчатки и лягушку Джорджу, дабы Лестрейндж ему объясняла что дальше делать.
Настроение девушки стало еще хуже, ведь теперь она понимала, что теперь натворила что-то по собственной глупости. Но от этого было прекрасное лекарство, сделать вид, что все прошло так, как и должно было, что все у нее под контролем и... и ... и в общем все под контролем, точка.
Тщательно расчесанные и более менее выровненные с утра волосы теперь были мокрыми и беспорядочно завивались во все стороны, ко всему прочему в них запутались какие-то водоросли.
Девушка вздохнула.
Если вдруг я останусь на каком нибудь необитаемом острове без палочки и продуктов, то вполне смогу волосами наловить рыбу... Хотя это сомнительная способность для выживания в современном обществе.

+1

80

Симус был несказанно рад тому, что ответ Гермионы устроил русалку. Он начал замерзать. так как ему достались совсем маленькие жабросли, то и их действие заканчивалось гораздо быстрее. То, что он стал ощущать теипературу воды, было первым показателем окончания их действия. Сумус был мнителен. Ему немедленно стало казаться, что дышать под водой стало гораздо труднее. Поэтому, когда русалка уплыла, у Финнигана началась просто паника. Он вытаращил глаза и вцепился себе в горло. На его счастье русалка вернулась очень быстро и протянула им какие-то предметы. Симус мельком увидел лякушку и кажется несколько пар перчаток. Он первым ринулся к берегу, не дожидаясь, когда Гермиона внимательно рассмотрит принятые ею вещи. Симус вынырнул на поверхность и громко закашлялся. Холод сковал его тело. Он изо всех сил бил по воде ногами и руками. Больше всего ему хотелось сейчас согреться. Его даже не интересовало, нужно ли им будет искать на берегу озера тот самый аконит, или же их ждет какое-то другое задание, несвязанное с поисками этого растения. Симус выполз на берег и встал на ноги. Его трясло. Зубы выбивали громкую дробь. Он протянул руку, помогая Гермионе выбраться на берег.
-Не нравится мне Джордж. С ним что-то не то.-
тихо сказал он, обращаясь к Гермионе. Он видел, что девушку тоже колотит дрожь.
-Фоверус!-
воскликнул он, направляя палочку на Герми.
-Согреешься хоть немного.-
Он улыбнулся и снова ступил в воду.
-Джордж, руку давай!-
крикнул он и склонился над водой.

Фоверус (Foverus) -Согревающее заклинание

Отредактировано Симус Финниган (2012-03-12 09:38:46)

+1

81

-Джордж, руку давай!
-Ага
Джордж схватился за руку Симуса и вылез из воды. Тут же к нему в руки попали те самые предметы, которые дала русалка.
-И что мне с этим делать?
Увидев как напарники начали одеваться, парень решил последовать их примеру. Вот только куда вещи девать. На землю положишь, потом отмывать будешь. Гермиона была занята переодеванием, Гермиона делала тоже самое. Собравшись с духом, Джордж подошел к профессору и в наглую сунул той предметы в руки.
-Подержите ладно? Я быстро.
Почувствовав какое-то движение снизу, парень глянул на собственные трусы, в которых как будто что-то билось. Что заставило его сильно покраснеть.
-Это... Это не то что вы думаете!
Больше всего было стыдно за то что это произошло прямо на глазах профессора и Гермионы. Бывают в жизни огорчения, который кстати что-то зачастили особенно сегодня.
-Ай, ай, ай щекотно!
Прыгая на месте, Джордж засунул руку в трусы и вытащил от туда маленькую рыбку, которая дергалась, пытаясь выскользнуть из его рук. Джордж с размаху кинул рыбу обратно в озеро.
Тоже мне удочку нашла.
Поспешно натянув одежду на мокрое тело, Джо тут же забрал лягушку и перчатки из рук профессора.
-Спасибо

Отредактировано George Weasley (2012-03-14 16:39:56)

+1

82

Гермиона теперь стояла и размышляла как быть. Трансфигурированная школьная форма в купальник по мановению волшебной палочки должна была превратиться обратно, но вот водоотталкивающее заклинание она наложить забыла, значит школьная форма будет мокрая...
Девушка вздохнула, но делать нечего, пришлось идти возвращать все на свои места. Она удалилаь в кусты, где привела себя в порядок и кое как высушила форму и волосы. Там же она отправила еще одну партию своих воспоминаний в колбу. Выйдя из укрытия Гермиона оглядела присутствующих. Симус одевался, Беллатриса держала в руках перчатки и лягушку, Джордж шарил рукой в своих трусах. Последнее привело ее в шок. Так неловко она себя еще наверное никогда не чувствовала. Она отвернулась и не поворачивалась до тех пор, пока Джордж не поблагодарил Беллатрису, это значило, что он одет и принял у нее обратно то дары русалки.
-По всей видимости мы идем собирать Аконит, - подойдя ближе к Джорджу и разглядывая перчатки произнесла она, - яд этого растения без труда проникает в организм через кожу. А лягушка... - девушка замолчала, решив дать возможность спутникам ответить на этот вопрос. Она оглянулась на Симуса, потом подняла взгляд на Джорджа и замерла.
Как это?
Она зажмурилась, а потом снова посмотрела в глаза Джорджу, и шепотом, что бы не слышал никто кроме него произнесла:
-Твои глаза... Какого они были цвета? До... Т...Ты... Они стали золотистые, почти как у Фреда...

0

83

Финниган спешно покинул первым озеро, затем вытащил из воды Джорджа, а позже к ним присоединилась Гермиона. Вид у студентов был несколько удручённым. Ах да, верно,- рассеянно хмыкнула Лестрейндж, про себя отмечая, что схватка с кальмаром не прошла бесследно. Студентов трясло, и Белла сомневалась, что от страха. Ведьма повторила своё заклинание, только уже на студентах. Нянчиться с ними она не собиралась, но не хотелось потом слушать симфонию чихов и кашля.
смогу волосами наловить рыбу... Хотя это сомнительная способность для выживания в современном обществе,-мрачный настрой Грейнджер скользнул по блоку: О, несомненно, на побережье это оценят.
Белла не могла понять, с чего вдруг позитивный настрой сошёл на нет, поэтому сразу отмахнулась от этой назойливой мысли: Нервы и неподготовленность.
-Подержите ладно? Я быстро. В ладонях оказались лягушка и перчатки, первая беспомощно квакнула, попытавшись выпрыгнуть, но после того, как вокруг головы сомкнулись цепкие пальцы, передумала. Прошу прощения? От дальнейшие действий Уизли Лестрейндж опешила и протянула: Мистер Уизли? Почти получилось поднять бровь по-снейповски. Закончив одеваться, Джордж забрал трофеи, скомканно поблагодарив. Белла строго отрезала: Не за что.
-По всей видимости мы идем собирать Аконит, яд этого растения без труда проникает в организм через кожу. А лягушка... Белла перебила Гермиону, не дослушав предположений насчёт лягушки: С чего Вы это взяли, мисс Грейнджер? Помимо аконита существует немало ядов подобного свойства. Например, чемерица. Несколько капель сока будет вполне достаточно. Или диктамнус*. Хотя я сомневаюсь, что профессор Бриг выбрала бы это растение летом в такую погоду. Впрочем, вы не закончили свои предположения насчёт лягушки.

*Прикосновение к растению, особенно во время цветения, влечет за собой тяжелые поражения кожи, схожие с ожогами, они болезненны и трудно заживают. В жаркую пору может загореться.

+1

84

-Твои глаза... Какого они были цвета? До... Т...Ты... Они стали золотистые, почти как у Фреда...
-Глаза?
Джордж метнулся к воде и взглянул на свое отражение.
И вправду.. это значит...
Глядя в свое отражение, Джордж улыбался. Он столько времени переживал за брата, уже не надеясь на то, что когда нибудь все будет по прежнему. Но теперь появилась крохонькая надежда. Не все потерянно. Они снова станут теми близнецами, которых невозможно отличить. Те кто нагонял ужас на преподавателей Хогвартса каждый раз, когда они задумывали очередную шалость. И чтобы не случилось, чтобы не произошло вновь, он знал, они навсегда останутся близнецами Уизли. И то, сейчас происходило с его глазами, тому подтверждение.
-Разве это не здорово?
Парень коротко взглянул на Гермиону, продолжая улыбаться.
-Прям как у Фреда.

Отредактировано George Weasley (2012-03-14 20:45:37)

+1

85

Симус растерялся. Ведь он выдвигал предположения о растении, а они оказались неправильными. Судя по реакции Беллатрисы, ответ Гермионы её тоже не устраивал. Финниган растерялся. При чем тут может быть лягушка? Он почесал голову концом волшебной палочки и как-то совсем между прочим уронил свои воспоминания в пустую склянку у себя в сумке.  Он растеряно посмотрел на друзей, на профессора и понял, что нужно что-то говорить.
-А может быть нужно будет накачать лягушку ядом? А она потом плюнет им в кого-нибудь и убьет? Может быть лягушка - наше тайное оружие?-
затараторил он, понимая, nxj несет удивительную чушь. Но что-то более умное в голову не приходило. Тут он вспомнил про шоколадных лягушек и предположил еще вариант
-Ну либо этим растением окажется какао. Мы сварим из него шоколад, польем им лягушку и используем её как приманку.-
При упоминании о шоколаде, в животе противно забурчало. Он смущенно ойкнул, обхватил живот двумя руками и скофужено умолк.

+1

86

С чего Вы это взяли, мисс Грейнджер? Помимо аконита существует немало ядов подобного свойства. Например, чемерица. Несколько капель сока будет вполне достаточно. Или диктамнус*. Хотя я сомневаюсь, что профессор Бриг выбрала бы это растение летом в такую погоду. Впрочем, вы не закончили свои предположения насчёт лягушки.
Гермиона замолчала и внимательно выслушала ведьму. Очень странно было, что ее перебили, но ничего, ради возможной подсказки можно было и потерпеть. Хотя ей было несказанно жаль, что линию с аконитом прервали, было бы интересно его собирать. Хотя сюда все равно не вписывалась лягушка.
Джордж что-то сказал, девушка обернулась к нему и увидела его счастливое лицо. Она стыдливо улыбнулась, потому что резко почувствовала себя виноватой за то, что уже успела забыть о нем и его глазах.
-А может быть нужно будет накачать лягушку ядом? А она потом плюнет им в кого-нибудь и убьет? Может быть лягушка - наше тайное оружие?
Гермиона ошарашено посмотрела на Симуса. Такого полёта фантазии она не ожидала совершенно.
-Нет-нет, лягушка, это подсказка, с помощью нее мы должны понять, где искать ядовитое растение, - тихим шепотом подсказала Гермиона товарищу.
-Ну либо этим растением окажется какао. Мы сварим из него шоколад, польем им лягушку и используем её как приманку.
-Это варварство! - воскликнула гриффиндорка в полный голос, - как можно даже думать о том, что бы так мучить живое существо?!
Она по привычке перевела взгляд на учителя, в поисках поддержки, но тут же в голове прокрутилось все известное ей прошлое этой дамы.
Мда...

0

87

Помимо Грейджер рассуждать начал Финниган, и Белла страдальчески закатила глаза:Может быть лягушка - наше тайное оружие?
Помилуйте, Финниган!,-предчувствия госпожи Лестрейндж, редко её обманывающие, на  этот раз говорили, что ежели её подопечные не встанут на путь истинный и не начнут думать головой, а не тем местом, которым у них принято,то мадам Лестрейндж либо сама потащит их дальнейшему этапу( что уничтожит дух соперничества), либо утопит их прямо в этом озере, и скажет, что так оно и было. Пока Беллатриса склонялась ко второму варианту развития событий.
-Мы сварим из него шоколад, польем им лягушку и используем её как приманку.
-Это варварство! Как можно даже думать о том, что бы так мучить живое существо?!
- Грейнджер перевела взгляд на Лестрейндж, явно ожидая поддержки и напутственного слова, которое незамедлительно последовало: Ни в коем случае. Мисс Грейнджер определённо права, мистер Финниган,-наставительно сказала Белла. В устах ведьмы эта  фраза звучала смехотворно, но Белатриса продолжила: Продолжайте, мисс Грейнджер. Мне кажется, ещё немного и вы доберётесь до сути, во всяком случае, я надеюсь на это. На мой взгляд, Вы правы с тем предположением, что лягушка- некий ориентир места, где мы должны искать яд. Постарайтесь припомнить возможные ассоциации.

+1

88

Симуса охватило чувство, напоминающее панику. Ему вдруг захотелось подойти к дереву, громко закричать и побиться головой о ствол. Может быть тогда моя голова треснет, и в неё через трещинку войдут новые идеи. практически безысходно подумал Финниган. То, что на поставленую задачу до сих пор не было найдено ответа, очень удручало. Самое страшное, что похоже, что и Гермиона была озадачена. Симус сцепил пальцы рук и стал просто говорить все, что приходило ему в голову, помятуя, однако, что лагушка должна привести к яду. Не зря Беллатрисса указало на это.
-Так, куда может привести лягушка? Где они живут? На берегу пруда, например.-
Он огляделся по сторонам. Похоже, они возвращались к самому началу.
-А на берегу растет аконит.-
упавшим голосом закончил он. Но потом быстро спохватился.
-Нет-нет! лагушки живут в топких, илистых местах. Может быть тут где-то поблизости есть болото?-
Симус снова заозирался.
-А на болотах много всякой гадости ядовитой. Змеи там тоже встречаются.-
При этом Симус старательно вглядывался в лицо профессора, пытаясь угадать по её выражению, в какую сторону нужно направлять свои рассуждения. Но лицо Беллатриссы было плохой подсказкой.

+3

89

-А может быть нужно будет накачать лягушку ядом? А она потом плюнет им в кого-нибудь и убьет? Может быть лягушка - наше тайное оружие?
-Ооо... пошел полет фантазии. Только пусть она кислотой плюется, чтоб наверняка.
Все, началось... Еще чуть-чуть и этот экзамен сведет меня с ума.
-Мы сварим из него шоколад
-Так вот как делаются шоколадные лягушки.
-Это варварство!  как можно даже думать о том, что бы так мучить живое существо?!
-Ой, да ладно тебе. Ты еще к школе открой кружок...
Джордж задумался на секунду, мысленно подбирая подходящие слова.
"Защитников окружающей фауны "ИЛ", сокращенно забавно будет звучать. Нет, я не скажу это вслух, иначе она на вечно обидится на меня.
-По... по защите зверей.
-Вы правы с тем предположением, что лягушка- некий ориентир места, где мы должны искать яд. Постарайтесь припомнить возможные ассоциации.
Только Джордж хотел высказать свое мнение, как его опередил Симус.
-Так, куда может привести лягушка? Где они живут? На берегу пруда, например
-Например болото. Ну лягушки же на болоте живут? В любом случае опять нам придется тащиться куда-то. Хотя я думал что растение придется искать где-то здесь на берегу, но если лягушка является ориентиром, значит это не здесь? Кстати... Профессор, можно вопрос? Я конечно понимаю, что подсказывать нам вы не должны, но скажите впереди еще много загадок или очень много загадок? В смысле мы хоть до ночи с ними справимся?

0

90

Гермиона была довольна тем, что ее подсказку друзья услышали и высказали.
-Да, совершенно верно, - заученным тоном первой отличницы произнесла она, - Нам нужно идти к болоту. Именно там с вероятностью в сто процентов можно отыскать ядовитое растение.
Помнится возле этого самого болота я хорошенько зарядила Малфою в нос, - вспомнила девушка и уголки ее губ слегка расползлись в довольной улыбке. Но тут из раздумий ее вывел голос Джорджа:
-Ой, да ладно тебе. Ты еще к школе открой кружок...
Гермиона вскинула брови и, приподняв голову, с вызовом посмотрела на Джорджа.
-По... по защите зверей.
Угу, конечно, именно это ты и собирался изначально мне сказать.
-Вот и открою, хотя правильнее будет сказать создам.
Я конечно понимаю, что подсказывать нам вы не должны, но скажите впереди еще много загадок или очень много загадок? В смысле мы хоть до ночи с ними справимся?
-Ох, Джордж, я уверена что до вечера мы справимся с заданиями. И даже если не справимся до вечера, ничего в этом такого страшного. Экзамены бывают всего раз в год и весь год мы к ним готовимся, разве можно провести то, чего ждешь весь год на раз-два?! Нет, это было бы совсем грустно!

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Озеро