Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

------Большой зал

Выйдя из замка Фред увидел вдалеке какую-то странную конструкцию, или не конструкцию... Он сам не понял, что это было, но этого раньше на том месте не было.
Флер и Фред подошли к странному "чему-то" и вошли внутрь. А внутри было прекрасное сказочное лето.
Вот это даааа...
Изумленно подумал Фред. Ребята подошли ближе к профессору и поздоровались. Профессор была очень высока и из-за роста можно было бы подумать, что у нее в роду были великаны, но это совсем никак не вязалось с ее красотой и совершенно необыкновенной энергетикой.
За тем профессор начала Разговаривать с Флер по французски. Французского парень не знал, и сейчас очень об этом жалел, ему тоже оооочень хотелось понимать о чем речь, тем более, из уст этих двух прекрасный существ, французская речь лилась словно музыка. Фред расплылся в улыбке. Что-то даже не хотелось дебоширить и превращать весь мир вокруг в веселый хаос.
Ох стареееею...
Профессор внезапно обратила внимение и на него, сделав пару каких-то действий, и Фред почувствовал, что стало как-то немного не так. Он провел рукой по своим волосам, они были чистые.
Вот те раз, сегодня женский пол проявляет ко мне поразительное внимание и заботу, надо будет отметить этот день в календаре, - с ухмылкой подумал парень, а переведя взгляд на Флер, удивился еще больше, ведь та, в свою очередь, посмотрев на него, слегка покраснела и отвернулась.
Фред приподнял бровь, и крепко задумался о жизни и ее внезапных поворотах.
Вообще парень чувствовал себя крайне неловко в обществе этих прекрасных э... девушек... дам... прекрасных леди, да и прекрасный "цветочный" мир потихонечку начал "съедать" ему мозг и приводить в сопливый ступор. На его счастье Флер решила распрощаться с профессором Кейден и повела его прочь.
Выходя из "лета" они встретились с Джорджем и Гермионой.
Хаха!!! Джо, твой мозг сейчас будут разжижать женщины и цветы, а я иду гулять с самой красивой на свете принцессой! Мужайся!!!
Но вместо всей этой тирады Фред снова показал брату язык, а тот, в свою очередь понял все и уже без особого интузиазма потащился вслед за Гермионой, подозревая неладное.

----просторные улочки Хогсмида.

+1

62

Киа никак не могла понять, почему ей никак не угнаться за Гермионой. Учитывая то, что она ещё умудрялась при этом тащить упирающегося Джорджа. Похоже страх опоздать, придаёт человеку сил. Иначе я не очень понимаю, как можно так быстро перемещаться...
В конце пути ей наконец удалось догнать друзей, встретив по пути уходящих Фреда и Флёр, и пока Гермиона второпях извинялась за их опаздание, Киа сделав чуть виноватый вид пыталась отдышаться и осмотреться по сторонам. С одной стороны это была та же опушка, куда их раньше приводил Хагрид на занятия, а с другой стороны, это место сильно изменилось, при том "сильно"-это ещё очень мягко сказано. Ну ничего себе! Лето посреди зимы! Блин, как же всё же не хорошо, получилось. Опоздали на первый урок! Пора заняться своим воспитанием иначе от меня останутся лишь воспоминания. Вид нового профессора немного удивил девушку, Всё таки я что-то пропустила... однако выяснить что к чему в данной ситуации не представлялось возможным и Ки решила, что всё узнает у друзей когда закончится урок.

Отредактировано Киара Уотсон (2011-01-10 22:08:46)

0

63

-Просим прощения, профессор Кейден, -Отвлек от бумажной работы новый, довольно-таки тонкий голос Кейден подняла глаза и увидела перед собой девушку, с копной вьющихся волос.. А за ней рыжего парня-близнеца того, который был с Флер. Только выглядел он менее безумно. Спустя несколько секунд, к ним присоединился еще один ученик, -за опоздание! Это недопустимо, я знаю.- Закончила наконец новая студентка. Кейден поднялась из-за кафедры и в воздухе снова повисли экраны:
-Позвольте представиться ,-как попугай повторила профессор,- что бы я знала, кто присутствует сегодня на уроке... Ах,- она заметила состояние Геромионы,- дорогая, не волнуйтесь так! Вы же опоздали всего на три минуты, это не смертельно! Даже если бы вы опоздали на 40 минут, я бы спокойно на это отреагировала- главное, вы пришли!
  Тут послышался голос Невилла:
--Профессор Кейден, а у профессора Дамблдора феникс же есть?- Ну что за идиотский вопрос?!- Вы не могли бы нам рассказать о фениксах? Я слышал, профессор,что слёзы феникса исцеляют, и что эта птица может поднять предмет весом намного больше, чем весит сама, это правда?- Ожидая. пока вся троица представится, эльфийка обернулась, что бы ответить Невилу:
-Хорошо, я могу  посвятить сегодняшний урок фениксам. Существам, которых можно назвать бессмертными владыками птиц. Да, и я приятно удивлена, что вы имеете кое-какие познания об этих существах...- Кейден улыбнулась, попутно нажимая на имена назвавшихся, как бы отмечая их присутствие. -Мне тут говорили про какую-то систему баллов и штрафов. Я ее мало поняла, но я начисляю Гриффиндору- Вы же с Гриффиндора?- 15 очков.- Эльфика снова улыбнулась и предложила всем присутствующим сесть на свободные места.
-Итак, все будте любезны ознакомиться со списком, который я дала Невиллу и сообща выберите тему, которую вы бы хотели услышать- Все таки, профессору не хотелось рассказывать об этих птицах... По крайней мере сейчас.. Даже не из-за того, что эти птицы сплошная загадка, а потому что она сейчас вызывала довольно болезненные воспоминания и двоякие чувства.

0

64

*Невилл сидел на первой парте и внимательно смотрел на провессора...ждал ответ на свой вопрос. Стояла холодная, снежная зима, а на опушке было лето. Это была настоящая магия. Тут на опушке показались двое гриффиндорцев, Гермиона и Джордж. Дордж внимаетльно разглядывал профессора Кейден, а Гермиона во всю извинялась перед профессором за опаздания. Невилл даже не удержался и хихикнул.Опаздала всего лишь на три минуты! А уже делает из этого трагедию!!!! Ну слава богу хоть пришла.Профессор жестом пригласила их сесть на свободные места. Невилл приветливо улыбнулся своим друзьям. Но тут профессор начала говорить.*
Мне тут говорили про какую-то систему баллов и штрафов. Я ее мало поняла, но я начисляю Гриффиндору- Вы же с Гриффиндора?- 15 очков.
-Да Гриффиндор!-весело сказал Невилл и улыбнулся.Как хорошо когда твоему факультету начиляют очки, а не штрафуют.
*Профессор рассказала ещё раз как будут проводиться уроки для опаздавших.Всё это время она приветливо улыбалась.*
-Итак, все будте любезны ознакомиться со списком, который я дала Невиллу и сообща выберите тему, которую вы бы хотели услышать.
*Невилл взял список и повернулся к друзьям. Было видно, что Гермиона очень желала получить его, и Невилл спокойно отдал ей пергамент со списком животных, которые им предстояло изучать. Было видно, что профессор не очень хотела сегодня рассказывать о фениксах, Невилл и не настаивал. Ему были интересны все животные из спсков.Ему очень захотелось поскорее преступить к занятиям.*
-Профессор Кейден, а можно вам задать вопрос,-вежливо спросил Невилл.-Какое животное из списка, вам нравиться больше всего? Кто интереснее?
*Невилл вопросительно посмотрел на профессора.*

+1

65

Джинни молча наблюдала за присутствующим, мило улыбаясь студентам, которые едва опоздали на урок "Странно, Гермиона не могла опоздать на урок. Ну да ладно..Хотя она теперь этого не забудет и еще больше начнет зубрить предмет, но я даже не сомневаюсь, что она и так многое знает" - пронеслось в мыслях девушки и когда профессор обратилась к Джинн, уточняя ее факультет - гриффиндорка кивнула.
-Итак, все будте любезны ознакомиться со списком, который я дала Невиллу и сообща выберите тему, которую вы бы хотели услышать - произнесла профессор, обращаясь к студентам. Конечно профессор Кайден хотела провести урок незабываемо интересным и это было видно  "Эх, какие примесные существа. Я бы хотела услышать о каждом из них, но сейчас..Сейчас я бы хотела изучить всего пару волшебных существ, а одни из них - Высшие Эльфы. Конечно я знаю немного об этих эльфах, но не многое...увы..." - размышляла мисс Уизли, с улыбкой глядя на профессора
- Конечно, каждый из существ хранят в себе тайну и про каждого из представленных существ волшебных я хочу узнать побольше. Но одной из самых тайных существ я считаю детей магии -  Высших Эльфов. На сколько я помню, этих эльфов подразделяют на светлых и темных. К светлым ведь относятся крылатые. солнечные(высшие) и лунные. А темные - дроу... Такие эльфы весьма загадочны и мне бы хотелось узнать о них больше, чем пока знаю я. А так-же я уверена, уж вы об этом волшебном народе знаете многое - с улыбкой произнесла Джиневра

0

66

дорогая, не волнуйтесь так! Вы же опоздали всего на три минуты, это не смертельно! Даже если бы вы опоздали на 40 минут, я бы спокойно на это отреагировала- главное, вы пришли!
Реакция Гермионы и Джорджа на эти слова была совершенно разной. Гермиона вытаращила глаза на профессора и вероятно даже забыла как дышать. По ее виду нельзя было точно сказать, то ли она пребывает  в возмущении от того, что все ее переживания и суета были зря, то ли от того, что расценила отношение самого преподавателя к уроку слишком пренебрежительным, и была этим крайне удивлена. Зная Гермиону Джордж предположил второе, ну может немножечко первого, так, совсем чуть-чуть.
Сам же Уизли запомнил эти слова и взял на заметку, так, на всякий случай.
-Я Джордж Уизли, это Гермиона Грейнджер, а эта прекрасная мисс Киара Уотсон. Мы все из Гриффиндора. На разных курсах только, но надеюсь это не помеха, - учтиво представился Джордж, за тем он взял за руку сбитую с толку и уже посиневшую, черт знает по какому теперь поводу, Гермиону,  усадил ее рядом с Невиллом, и жестом пригласил Киару сесть рядом.
-Гермиона, давай ка успокойся, урок идет, жизнь продолжается, и у нас есть задание, читай вот это, - успокаивающим тоном произнес Джордж тыкая пальцем в предложенные темы урока.
- Конечно, каждый из существ хранят в себе тайну и про каждого из представленных существ волшебных я хочу узнать побольше. Но одной из самых тайных существ я считаю детей магии -  Высших Эльфов. На сколько я помню, этих эльфов подразделяют на светлых и темных. К светлым ведь относятся крылатые. солнечные(высшие) и лунные. А темные - дроу... Такие эльфы весьма загадочны и мне бы хотелось узнать о них больше, чем пока знаю я. А так-же я уверена, уж вы об этом волшебном народе знаете многое.
Услышав слова Джинни Джордж заулыбался и, подмигнув сестре, обратился к профессору Кейден.
-Да, действительно, я полностью согласен с мисс Уизли! Это интереснейшая тема, как нельзя подходящая к первому уроку-знакомству!
Джордж боковым зрением заметил, что теперь Гермиона смотрела на профессора совершенно непонимающим взглядом, а оттенок ее кожи изменился на синеватый. Кажется то, что она так яростно опровергала  с утра в большом зале, все же оказалось правдой.

Отредактировано George Weasley (2011-01-13 13:43:02)

0

67

*Невилл тихо наблюдал с места, как возятся его товарищи. Гермиона всё ещё переживала из-за опоздания, а Полумну, сидевшая возле Невилла, судя по всему о чём то думала.Невилл то и дело поглядывал на профессора. Ребята выбирали тему урока. И вот наконец Джинни нарушила все общее шебуршание.*
- Конечно, каждый из существ хранят в себе тайну и про каждого из представленных существ волшебных я хочу узнать побольше. Но одной из самых тайных существ я считаю детей магии -  Высших Эльфов. На сколько я помню, этих эльфов подразделяют на светлых и темных. К светлым ведь относятся крылатые. солнечные(высшие) и лунные. А темные - дроу... Такие эльфы весьма загадочны и мне бы хотелось узнать о них больше, чем пока знаю я. А так-же я уверена, уж вы об этом волшебном народе знаете многое.
*Джодж сразу же поддержал свою младшую сестру. И вполне доволен, выбор темы для сегоднешнего урока по уходу за магическими существами.*
-Да, действительно, я полностью согласен с мисс Уизли! Это интереснейшая тема, как нельзя подходящая к первому уроку-знакомству!
*Невилл радостно взглянул сначала на друзей, а потом перевёл свой взгляд на профессора Кейден. Ему тоже вполне понравилась тема о Высших Эльфах. Эта тема была близка их преподавателю и урок предстоял быть потрясающим. Невилл достал ещё один лист пергамента, так на всякий случай. И толкнул легонько Полумну.*
-Профессор, Кейден,-сказал Невилл.-Мы все очень ждём начало рассказа об этих удивительных существах.
*Невилл начал внимательно слушать профессора.Это наверное так интересно? Зря я бабушку не слушал, когда она мне о них рассказывала. Надо теперь внимательнее к ней прислушиваться.На долго погружаться в свои мысли Невилл не стал, начался первый урок,первое удивительное путешествие в страну животных.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-13 16:34:29)

0

68

-Позвольте представиться, что бы я знала, кто присутствует сегодня на уроке... Ах,- она заметила состояние Гермионы,- дорогая, не волнуйтесь так! Вы же опоздали всего на три минуты, это не смертельно! Даже если бы вы опоздали на 40 минут, я бы спокойно на это отреагировала- главное, вы пришли!
Уотсон облегчённо вздохнула, но на всякий случай для себя решила больше не опаздывать. Говорить-то могут всё что угодно, но это не означает, что можно приходить на занятия когда вздумается.
-Я Джордж Уизли, это Гермиона Грейнджер, а эта прекрасная мисс Киара Уотсон. Мы все из Гриффиндора. На разных курсах только, но надеюсь это не помеха
Джордж первым отреагировал на просьбу профессора, и Киаре едва открывшей рот, тут же пришлось его закрыть. Что-то я сегодня какой-то тормоз, будто не кофе с утра выпила, а тормозной жидкости... Сев рядом с Джорджем и Гермионой, гриффиндорка с любопытством заглянула в список с темами урока.
- Конечно, каждый из существ хранят в себе тайну и про каждого из представленных существ волшебных я хочу узнать побольше. Но одной из самых тайных существ я считаю детей магии -  Высших Эльфов. На сколько я помню, этих эльфов подразделяют на светлых и темных. К светлым ведь относятся крылатые. солнечные(высшие) и лунные. А темные - дроу... Такие эльфы весьма загадочны и мне бы хотелось узнать о них больше, чем пока знаю я. А так-же я уверена, уж вы об этом волшебном народе знаете многое.
Как ни странно с Джинни, проявившей инициативу в выборе, согласилось большинство присутствующих здесь.
А ведь и правда это пожалуй одна из самых интересных тем... Странно, что я о них практически ничего не знаю... В таком случае, мне сегодня возможно повезло попасть на этот урок, да и судя по предложенным темам, остальные занятия так же будут на редкость интересными... Додумав эту мысль, Киа переключила своё внимание на преподавателя.

Отредактировано Киара Уотсон (2011-01-13 18:33:14)

0

69

Пока троица опаздавших шушукалась, Невилл снова взял инициативу на себя:
-Профессор Кейден, а можно вам задать вопрос,-вежливо спросил Невилл.-Какое животное из списка, вам нравиться больше всего? Кто интереснее?
Кейден улыбнулась и мягко ответила:
-Дорогой Тирон, понимаешь, давай будем отталкиваться от того, не то, что мне интересно. а то, что вам необходимо...  Например, личи- намекнула Кейден, но ее намек пропал втуне.- А те существа, которые мне нравятся больше всего... увы, в вашем мире они не водятся.
Наконец, троица все таки решила что делать, Кейден отметила кто присутствует и снова пригласила всех рассаживаться. Она радостно отметила:
-Практически весь факультет собран.- Она улыбнулась.- Я думаю, мне не возбраняется добавить пять баллов вашему факультету?
- Взмах рукой и она продолжила:
-Вижу, вы решили. о ком пойдет сегодня речь?- Ответ последовал незамедлительно:
-Конечно, каждый из существ хранят в себе тайну и про каждого из представленных существ волшебных я хочу узнать побольше. Но одной из самых тайных существ я считаю детей магии -  Высших Эльфов. На сколько я помню, этих эльфов подразделяют на светлых и темных. К светлым ведь относятся крылатые. солнечные(высшие) и лунные. А темные - дроу... Такие эльфы весьма загадочны и мне бы хотелось узнать о них больше, чем пока знаю я. А так-же я уверена, уж вы об этом волшебном народе знаете многое.
От такой информации, Кейден едва не рассмеялась, она лишь таинственно улыбнулась:
-Ну что, судя по тому, сколько нас не было, возникло огромное количество несоответствующих истине лжефактов. -Кейден подошла к Джинни и протянув руку. взяла ее руку в свою. Она посмотрела в глаза рыжеволосому чаду семейству Уизли- Анкалимэ, посмотри, у меня разве есть крылья? К сожалению, ни одного. У эльфов никогда не было и не нет крыльев. Эта выдумка была изобретена поэтами, которые наделили эльфов свойствами фейри - духов природы, которые имеют с нами кое-какие общие черты, но они не являются эльфами. Мы старше. По поводу разделения эльфов на Лунных и Солнечных... Не хочу тебя разочаровывать- Кейден отпустила руку Джинни и виновато пожала плечами:- Но это тоже красивая сказка. По поводу сказки о лунных и солнечные эльфах мы вернемся чуть позже... Что в вашем понимании темные эльфы?- Послышалось шушукание и кейден, дабы не мучить учеников вопросами, на которые те точно не ответят продолжила- Темные эльфы, как правильно назвала Анкалимэ, на вашем языке называются дроу. А теперь вернемся к лунным и солнечным эльфам. Самоназвание эльфов- Квенди.- Эльфийское слово практически осязаемо почувствовалось в пределах сферы лета. -Квенди делятся на две большие группы, которые так и будут следовать параллельно друг другу не вмешиваясь в отношения друг друга. А теперь раскрывается тайна светлых и темных эльфов.. Кроется в названии. Люди прошлого называли нас Перворожденными. и не зря. Эльфы родились на заре времен, когда были звезды, но Эру еще не зажег Солнце и Луну. Вот тогда-то мы и родились Квенди, ставшие Эльдар- "Детьми звезд". Так что Светлых эльфов правильно называть ЗВЕЗДНЫМИ.  А дроу, или по нашему Авари называются темными эльфами вовсе не потому, что они злые, нет, они так называются потому, что они не последовали за Светом Божьим... И они стали называться Авари- "Отступники". Они остались в молодом тогда мире искать Свет самостоятельно. Долгое время мы и них ничего не слышали и ничего о них не знали. Я не буду вам рассказывать всю историю моего народа, упомяну лишь тот период, который вам известен. -Кейден забеспокоилась, что ученики могли что-то не понять и задала самый оригинальный вопрос для любого учителя:
-Вопросы есть? Давайте договоримся- как только возникает вопрос, вы сразу его задаете. В моей речи может быть много малопонятных терминов, требующих расшифровке. не стесняйтесь спрашивать!

Отредактировано Кейден (2011-01-13 19:12:38)

0

70

Длительное путешествие с Темным Лордом в лапах продолжалось около 4 часов… Под ними мелькали леса, поля, моря, горы, норвежские фьорды.. И наконец, закончилось там, где ему и следовало закончиться- в России, в городе с поэтическими титулами «отца городов русских» и «родина русской демократии», а другим словом: в Великом Новгороде. Почему дракон приземлился здесь? Не знаю. Наверно просто надоело лететь, когда тебя так и норовят укусить, извиваются, как вошь на гребешке, что-то кричат неразборчивое…  Откуда только силы-то берутся?
  По прилету, Калессин с удовольствием избавился от назойливого пассажира. Темный Лорд кубарем вывалился из лап дракона и тут же вскочив на ноги попытался атаковать дракона одним из своих проклятий. Но… Не успел. Калессин зевнув, взмахнул рукой, и палочка Тома Реддла оказалась в старческих руках. Одно незаметное движение пальцем, и…  Маг, наводивший панический ужас на всем туманном Альбионе стал слабее младенца. Увидев это, Волан-де-Морт… Упал на колени и разрыдался… Он-то понимал, что с его внешним видом и без палочки… Он вряд ли когда ни будь самостоятельно доберется до Англии.. И что вообще сможет добраться дальше дурдома или научных маггловских лабораторий.  Калессин, сурово пожал плечами и бросил обломки Лорду под ноги. Тот трясущимися руками подобрал остатки его былой силы и оскалившись, в ненависти бросился к дракону и попытался его задушить, но один удар дракона пресек какие-либо попытки продолжить сию глупую затею и оставил в древней кремлевской стене  Великого Новгорода дополнительную выбоину  или нишу- кому как больше нравится. Но в маггловских новостях будут вопить о вандализме, падении нравов и английских грубых туристах, которые позволяют себе портить русские достопримечательности. Дракон решил дать малюсенький шанс Тому добраться до Англии: подойдя, он коснулся Тома и тот принял вполне человеческий вид, но Калессин предупредил:
-Я не советую тебе окунаться в воду или умываться… Личина тут же смоется и я тебе смогу только посочувствовать- ты будешь слишком выбиваться из маггловского общества. А теперь, прощай! – И рассмеявшись, добавил:- До скорейших встреч! Пишите письма!- Прыгнул, обернулся драконом и полетел прочь из России, от Тома… В Англию. Там дракона еще ждали дела…

  Калессин решил, что для учеников хватит потрясений, и что правильнее было бы не показывать свою сущность.. А еще он размышлял, что ему делать в замке, и как сделать так, что бы его появление не вызывало массу лишних вопросов. Если Эстарриолу удалось все уладить и вернуть себе доверие… То было бы все намного проще- он мог представиться членом инспекции местного органа управления.. как оно тут называется-то? Министерство магии, кажется… Тогда никто не будет никуда и никому писать, удостоверяться в подлинности его слов и все будет отлично. А если нет? Если у Эстарриола провал? Тогда как быть? Брать ворота замка штурмом? Угу… Каким образом?- сразу задается вопрос? Шапками закидаем? Или лучше снежками. Это тогда они себе могли позволить использовать магию. А сейчас… Только тем, чем наградила природа. А наградила она не многим. Летать, применять навыки метаморфомагии, иммунитет к магии, огненное дыхание, нечеловеческую силу и, собственно те теоретические знания, которые они и так знают. Ну и магии совсем чуть-чуть, что бы ни нарушить Равновесие. Не густо, не густо. Города с таким набором взять сложно. Но замок… Замок не нужно, если они не хотят, что бы их подняли на вилы весь магический, да и не магический мир… Так, о чем это он? ах, ну да, как он сейчас проникнет в замок. Может быть … с помощью Беллатрисы? Кхм, заманивая идея, но… Но сначала он посмотрит на мир глазами Кейден, про которую он совсем забыл. Итак….
  Лето, какие-то дети в форме Хогвартса (значит ученики), парты, разговор об эльфах. Понятно. Калессин отключился от сознания своей сестры. Все идет отлично- если Кейден что-то рассказывает ученикам. Значит, ей удалось проникнуть в Хогвартс. А это значит, что… Эстарриолу удалось вернуть власть себе в руки. А как же Дамблдор? Что с ним? Ладно, сейчас это не столь важно- к этому вопросу можно вернуться чуть позже. Придя к такому заключению. Калессин прибавил шагу в направлении Кейден.
   Наконец, он добрался до опушке, где его сестра увлеченно что-то рассказывала гриффиндорцам. Но что это? Чью спину он видит. Мужчина стоит не скрываясь и на нем наложены какие-то чары… Так-та, что это? Чары невидимости? Но только не для дракона. После длительного перелета, Калессину захотелось себя развлечь. Он спокойно подошел к мужчине с его левого плеча и встал, тоже наблюдая за поляной. Затем он не поворачивая головы произнес:
-Правда она прекрасна? Я не знаю кто это, но глядя на нее понимаешь, что такое красота.- Калессин говорил на полном серьезе. Затем он чуть насмешливо добавил:
-Такой бездарной защиты я еще не видел ни разу. –Констатировал он и повернул к Грозному глазу голову - Да, да, я к Вам обращаюсь, мистер!

Отредактировано Смогг (2011-01-14 17:17:53)

0

71

Полумна завороженно следила за новым преподавателем.Как же ей понравилась профессор Кейден!Она с открытым ртом следила за эльфийкой,не шевелясь,а иногда только хлопая длинными ресницами.Рядом сидел Невилл,он что-то рассказывал профессору.
-Я слышал, профессор,что слёзы феникса исцеляют, и что эта птица может поднять предмет весом намного больше, чем весит сама, это правда?
Фениксы-это и впрямь очень увлекательно!Хм...А он довольно много знает!
-Высшие Эльфы, Единороги, Фениксы, Фейри, Ангелы, Херувимы и Серафимы, домовые духи... Темные... Гидра, великаны, орки и гоблины, джинны, мантикоры, василиск, демоны... Нейтральные: драконы, духи леса и гор, духи воды. Нежить: личи, призраки, дивы, големы, вампиры, вурдалаки, Анку, Мара.
Как же здорово будет это все изучать!
Спустя некоторое время на урок подоспела Гермиона,которая с таким выражением лица извинялась за опоздание,что Полумне показалось,будто она никогда не опаздывала.Ознакомившись со списком животных,которых они будут изучать,Полумна глубоко задумалась.
Интересно,а оона знает о мозгошмыгах?
-Профессор Кейден, а можно вам задать вопрос,-вежливо спросил Невилл.-Какое животное из списка, вам нравиться больше всего? Кто интереснее?
Полумна повернула голову к Невиллу.
Все-таки,он очень любознательный!Ему бы к нам,на Когтевран!
И снова мысли появились в голосе девушки.
"У меня на уроке могут присутствовать все, кто изъявит желание, независимо от курса или факультета." -Хм...значит,я могу приходить к ней на урок,и тем самым больше времени проводить с Нев...
Тут Полумна слегка встрепенулась,оттого,что Невилл отвлек её от мыслей,когда нарочно задел рукой.Девушка очнулась от мечтаний и принялась слушать профессора.
-А теперь раскрывается тайна светлых и темных эльфов.. Кроется в названии. Люди прошлого называли нас Перворожденными. и не зря. Эльфы родились на заре времен, когда были звезды, но Эру еще не зажег Солнце и Луну. Вот тогда-то мы и родились Квенди, ставшие Эльдар- "Детьми звезд". Так что Светлых эльфов правильно называть ЗВЕЗДНЫМИ.
Ух,ты!Как же это все интересно и впечатляюще!
Полумне очень понравился этот её первый урок с новым профессором.Она решила,что не зря пошла с Невиллом на урок.Ей,конечно,нравилось бывать на уроках у Хагрида,но Кейден знала так много,что не могло поместиться даже и в довольно большой голове лесничего.

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-01-15 14:09:18)

0

72

* Невилл внимательно слушал профессора Кейден и, как не странно ни на что не отвлекался. Сегодня у Невилл всё получалось отлично. Он успевал всё записывать за профессором. Тема оказалась очень интересно и Невилл её с удовольствием осмысливал. Профессор говорила не чоень бысто, серьёзно, но на распев. Её рассказ был красив и научен. Просто замечательный профессор! И рассказывает так интересно и понятно! Первый раз я что то понимаю без помощи Гермионы.И Невилл оглянулся на Гермиону, которая быстро строчила, всё сказаное профессором. Невилл опять стал внимательно слушать профессора Кейден, которая продолжала свой рассказ. Но вот профессор кончила рассказ о Высших Эльфах.*
-Вопросы есть? Давайте договоримся- как только возникает вопрос, вы сразу его задаете. В моей речи может быть много малопонятных терминов, требующих расшифровке. не стесняйтесь спрашивать!
*Невилл сначала посмотрел на ребят, а потом обратился к профессору Кейден.*
-Профессор, на всё понятно. Вы рассказывали очень толково,-сказал Невилл.-Можно задать вам вопрос по этой теме? Как живут Высшие Эльфы?Где они живут и чем питаются?
*Невилл внимательно посмотрел на профессора.А потом посмотрел на Полумну, сидевшую рядом и улыбнулся ей. Полумне тоже понравилась лекция профессора.*

0

73

Джиневра внимательно наблюдала за профессором и когда большая половина студентов согласилась  с предложенной ею темой - она улыбнулась. Но  ее взгляд до сих пор был прикован к профессору и когда та начала говорить, что вся эта информация ложная - гриффиндорка лишь тихонько вздохнула. Позже профессор УзВС взяла мисс Уизли за руку - по телу девушки мгновенно пробежали мурашки и исчезли - на столько была необычно гладка и приятна рука Кейден. Потом эльфийка принялась рассказывать истинную правду об эльфах.а реально была интересна, увлекательна и волшебна по своей сущности. Если так подумать - Джинни вообще ничего не знала об этом волшебном народе. "Господи, на сколько волшебный народ поистине волшебен. Ох...как это все увлекательно, необычно" - пронеслось в мыслях девушки и когда профессор спросила у студентов, есть ли к ней вопросы - все молчали. Спустя несколько минут гриффиндорка все-же решилась поднять руку, после чего спросила
- У меня вопрос... Внешне Звездные эльфы и Авари чем-то отличаются друг от друга?  - спросила Джинни у профессора. после чего замолчала. ожидая ответа на заданный вопрос

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-01-15 15:18:29)

0

74

Кейден ждала реакцию присутствующей аудитории. Все находились, как во сне, внимательно ее слушая. *Похоже, что я чуть-чуть перестаралась входя в роль… Придется держаться той же линии.*
  Наконец, все тот же парень, который говорил о фениксах задал вопрос:
-Профессор, на всё понятно. Вы рассказывали очень толково,-сказал Невилл.-Можно задать вам вопрос по этой теме? Как живут Высшие Эльфы?Где они живут и чем питаются?
Ну что же, не плохо. Теперь у Кейден есть зацепка о чем говорить- все таки история эльфийского народа в этом мире крайне обширна,  и впихнуть в полтора часа пары ее так же сложно, как и провести караван в игольное ушко без применения магии. Впрочем, тему эльфов сложно уместить даже в полугодовой цикл лекций. И правильнее было бы создать отдельный предмет посвященный эльфам.
- У меня вопрос... Внешне Звездные эльфы и Авари чем-то отличаются друг от друга? –Последовал следующий вопрос.
Ребята молодцы- сами ставят рамки того, о чем может поведать дракон, принявший личину эльфа. Решив долго не затягивать, она продолжила лекцию.
-Я начну с вопроса Анкалимэ. Поскольку, он не сильно отошел от разбора что есть темные и светлые эльфы. –Кейден создала объемную проекцию 3 эльфов. Тот, что был более похож на Кейден, второй был чуть-чуть ниже, с синеватой-кожей и более острыми ушами и длинными руками и третий эльф больше походил на человека- только  сильно выделялись глаза и уши.
-Перед вами три модели эльфов. Первая- это Эльдар- светлые эльфы. Как видите, мы довольно сильно отличаемся от людей- наш рост обычно выше 190 сантиметров, уголки ушей заострены, но небольшого размера- почти как у людей. Острые скулы так же выдадут эльфа среди людского племени. Так же обратите внимание на глаза- они имеют четкую миндалевиную фрму. А теперь,- Взмах и вторая проекция увеличилась в размерах,- темные эльфы. Они ниже нас и имеют рост обычный для человека.  Поскольку они практически не бывают на солнце и больше времени проводят под землей, то кожа у них бледная и на свету отдает синевой. Множественные пигментные пятна на коже в темноте, по воле обладателя, могут давать ясный фосфоресцирующий свет, помогая ориентировать в подземельях. Так же у Авари очень длинные руки. Не смотрите на их достаточно худое телосложение- в них заложена небывалая сила. Один Авари может с легкостью без применения оружия справиться с 5 людьми. Уши у Авари более вытянуты и имеют более заостренный верх. Ну а теперь третий тип эльфов, который отделился от нашего общего эльфийского древа- это Дану.  Или как правильно- Туатха де Дананн. Это те эльфы, которые отринули свет Эру и полностью посвятили себя служению духу плодородия- Яванне, или по вашему-Дану. Они имеет множество других имен- Деметра, Церера, Исида, Мокошь, Иштар и многие другие имена. Суть одна. Итак, эти эльфы полностью посвятив себя Дану, изменили свой язык . свой быт.. А в последствии изменились сами, став более похожими на вас, людей. – Проекция третьего эльфа увеличила. И перед глазами студентов был практически человек. Только его отличила поистине величая стать, острые уши и миндалевидные глаза. Не было той бледности кожи, как у эльдар, или уж тем более, авари. Не было бросались в глаза черты лица- они были почти люди, только с эльфийской кровью.- Кто-то называет Дану метисами от эльфа и человека. Это в корне не верно. Это самая молодая ветвь эльфов- она возникла совсем недавно- где-то в V-VIв. По вашему летоисчислению. 
  Исконной вотчиной Туатха де Дананн принято считать Тир-на Ног'т, или Благословенные острова, иначе - Северные. Там Дану самосовершенствовались, постигали мир и исскуство друидов, которое впоследствии будет передано людям. Затем Дану предприняли попытку расширить свои владения, оказавшуюся успешной.
  После захвата Дану земель нынешней Ирландии и провозглашения одного из героев войны, Бреса, королём, народ охватило беспокойство. Ведь Брес не был сыном богини Дану и по отцу, королю фоморов (народ Северной Ирландии), принадлежал к другому племени. Да и с обязанностями своими новый король справлялся плохо. В итоге, избрание Бреса, должное очередной раз скрепить союз между Дану и фоморами, обернулось кровавой резней. Сам Брес, герой битвы при Маг Туиред, был свергнут и изгнан из страны вместе с матерью.
   Вернувшись в земли фоморов, Брес вступил в сговор с союзником своего отца, Балором, по прозвищу Дурной Глаз. По легенде, взгляд Балора был невыносим и мог убить.
  Собрав рать, союзные войска фоморов отправились штурмовать берег Ирландии. Именно тогда и состоялась страшная (почти эпическая) битва между двумя племенами, в ходе которой один смелый Дану сумел выбить око камнем. Балор лишился своей силы, и Дану победили в сражении.
  Дальше - интереснее. Спустя многие годы Дану столкнулись лицом к лицу с Сыновьями Миля, предками нынешних жителей Ирландии, и, проиграв битву при Таильтиу, где, к слову, погибла почти вся правящая знать племени, пошли на крайние меры. А именно - набросили на себя покров невидимости и разделили, таким образом, Ирландию на две части, мирно сосуществующие до сих пор – видимую и невидимую.
   Дану прекрасно поют, замечательно танцуют и имеют поразительные внешние данные. Так средневековые барды считали Туатха де Дананн наидостойнейшими из всех племён, населявших когда-либо Ирландию. Им посвящали песни и стихи, им пытались подражать в их непревзойдённых чистоте и грации.
  Но, кроме потрясающей внешности, у детей богини Дану был ещё один козырь - их недюжинная магическая сила. Так ещё до захвата Ирландии Дану стали обладателями Четырёх магических предметов, могущественных артефактов: копья Луга который будет передан в дар богу Одину, котла Дагды, в котором спустя столетия великий людской волшебник Николас Фламмель сварит философский камень, меча Нуаду, принадлежавший королю Артуру  и переименованный вами в Эскалибур и камня Фаль, коронационной скалы,в который этот Фаль и будет воткнут ожидая своего обладателя.  Это, к сожалению, все, что я могу поведать об этом удивительном народе- мы никогда не контактировали. Отделившись от нас, они прервали с нами всякое сообщение и мы могли наблюдать за ними лишь издалека. Не вмешиваясь в их жизнь.

  Кейден замолчала. Она много сейчас наговорила, и как казалось самой преподавательнице, много лишнего и слишком непонятно… Она наколдовала себе стакан воды и едва пригубила его, что бы промочить горло.   В запасе оставались вопросы, на которые она хотела ответить:
Хотя вопрос был несколько расплывчат, Кейден решила ответить на него. Поскольку Невилл не уточнил какие высшие эльфы- Эльдар или Авари, то она решила уделить внимание все таки Эльдар.
- Сейчас мой народ,- на этих словах  совесть проснулась и заныла, что она дракон, и называть эльфов своим народом было просто неприлично… Но Кейден уложила свою совесть обратно спать- живет на острове Авалон, что находится в северной части океана. Но в тоже время, он находится вне этого мира, как бы над ним. И никто, кроме эльфов или Друга эльфов туда попасть не может.  Когда-то давно, пока Церковь и люди не отвернулись от нас, на Авалон могли попасть многие- в частности фея Моргана и Мерлин учились своей магии у нас, в том числе. На нашем же острове покоится Король-под-Горой- Артур и именно нашем острове хранится главная реликвия человечества- Святой Грааль, одинаково священный для всех народов и рас служащих Эру. На острове расположено три крупных города- Валимар, столица нашего народа, Эльдамар, наша основная гавань и Аквалонгэ- город, в котором живут те, кто считается Другом эльфов.
   Кейден задумалась с чего начать повествование. И решила, что нужно начать с самого начала:
-Взросление эльфов проходит очень медленно. Первые дни жизни дитя эльфа и человека одинаковые… Но человеческие дети начинают расти и взрослеть значительно быстрее. Это начинает особенно четко бросаться в глаза в трехлетнем возрасте- в три года человеческое дитя во всю изучает мир и старается вырасти, эльфийское же дитя продолжает лишь восхищаться окружающим его миром, не делая никаких особых попыток куда-то влезть, что-то потрогать, ч то-то попробовать на вкус. Человеческое дитя все изучает действиями, эльфийское- глазами.
   Дальше разрыв между ними становится еще яснее. Человек достигает своего зрелого состояния в двадцать лет, когда он принимает окончательный облик и разум. Эльфийский же ребенок принимает свой окончательный вид лишь в 50, а становится взрослым- в 100.
Эльдар вступают в брак после 50. Дети немногочисленны, но весьма нам дороги. Редко в каком доме бывает более четырех детей, и даже в древние дни, пока эльдар было еще немного, и они стремились увеличить свое число, Феанор был прославлен как отец семи сыновей, и история не знает никого, кто превзошел его.
  Эльдар вступают в брак единожды в жизни, по любви или хотя бы по свободной воле с обеих сторон. Вступающие в брак могут избрать друг друга в ранней юности, даже еще в детстве, но до тех пор, когда они желали обвенчаться и были подобающего возраста, помолвка ожидала обсуждения их родителей.
  Что касается зачатия и вынашивания детей: год проходит от зачатия до рождения ребенка эльфов, так что дни их совпадают или незначительно отличаются, и отмечается из года в год именно день зачатия. По большей части это дни весны. Поскольку эльфы не стареют телом (как люди), можно подумать, что они могут производить на свет детей в любое время и в любой период своей жизни. Но это не так. Ибо эльфы на самом деле становятся старше, хотя и очень медленно: предел их жизни - жизнь Арды, которая хотя и за пределами счета людей, все же не бесконечна, и Арда тоже стареет.

   Кейден остановилась. Она чувствовала, что сейчас ее унесет далеко в другую степь.. И что студентам попросту не интересно выслушивать подробности детства и семейной жизни эльфов… Нужно было искать ниточку и переходить на другую тематику разговора…
-Я предлагаю перейти к самому важному в эльфийской сущности- это магия. Я постараюсь быть максимально краткой и понятной.
Итак, что такое магия в целом? Это изменение каких-либо метафизических полей окружающего мира. Это если говорить совсем просто. А теперь давайте разберем магию людей и магию эльфов. Люди воздействуют непосредственно на тело, которое подвергается магическому изменению. А эльфы? Эльфы воздействуют на первооснову, на весь окружающий мир. Как это? Вы, используя магические потоки, наносите точечный удар по чему-то- превращаете иголку в горностая, вы воздействуете только на иголку, не затрагивая ровным счетом ничего . Эльфу же. Что бы превратить иголку в горностая, нужно дотронуться до фундамента всего мироздания. То есть- изменить весь окружающих мир. Изменить саму структуру мира, меня всего лишь сущность иголки.  Люди не могли понять, что же такое эльфы творят, вроде бы ничего, руками не машут, страшных слов не говорят, а что-то в мире меняется
.-Кейден улыбнулась  и притронувшись к листику кафедры превратила его в крошечную колибри, которая, как пернатый драгоценный камень зависла сначала над Джинни, потом перелетела к Луне и села той на плечо. – Примерно так выглядит наша магия. Еще одно отличие нашей магии- наша магия- это творчество. В самом совершенном его виде. Она не терпит разрушения- только созидание. Как только эльф применяет свою магию в целях разрушения- он теряет все свои способности к магии. По-этому, даже наша боевая магия является созидающей, не допускающий разрушения. 
   Собственно, если сравнить людскую и эльфийскую магию, то нельзя сказать какая имеет больше преимуществ- мы не можем воздействовать точечно, не изменяя окружающего мира. Разная магия- разное воздействие. Наша магия более фундаментальна и сильна, направленная на созидание, ее сила может сохраняться тысячелетиями.  Ваша магия тоже имеет свои плюсы- молниеносность, точечность, разнообразием, возможностью применить сразу несколько заклятий…
  -Кейден улыбнулась.- И тем не менее, мы стараемся больше работать непосредственно руками. Чем магией…

Народ, если я вас сильно нагрузила-скажите. И скажите, когда заканчивается урок- я же могу бесконечно рассказывать о них)))) И прошу прощение за такой талмуд.. Если кто-то его осилит- поставлю памятник. Я обещаю, что такого больше не повторится!!!!

Отредактировано Кейден (2011-01-15 19:16:01)

+4

75

*Невилл стал внимательно слушать ответ на свой вопрос. Профессор Кейден стала рассказывать о жизни и внешности Высих Эльфах. Невилл внимательно всё записывал. Он писал уже второй пергамент об этих удивительных созданиях.*
-Перед вами три модели эльфов.
*Невилл внимательно рассмотрел проекции трёх предоставленных профессором модели Эльфов. Они были различны и выглядели не много смешно. Невилл поторопился записать всё об их внешности.*
*Первая- это Эльдар- светлые эльфы. Как видите, мы довольно сильно отличаемся от людей- наш рост обычно выше 190 сантиметров, уголки ушей заострены, но небольшого размера- почти как у людей. Острые скулы так же выдадут эльфа среди людского племени. ..... Поскольку эльфы не стареют телом (как люди), можно подумать, что они могут производить на свет детей в любое время и в любой период своей жизни. Но это не так. Ибо эльфы на самом деле становятся старше, хотя и очень медленно: предел их жизни - жизнь Арды, которая хотя и за пределами счета людей, все же не бесконечна, и Арда тоже стареет. Невилл исписал целый пергамент. Ничего себе, как интересно и много!Зато полезно будет.Профессор прервала на несколько минут свой рассказ, чтобы ребята успели осмылить всё о чём она им поведала.Через несколько минут Невилл опять строчил информацию об этих животных.*
Собственно, если сравнить людскую и эльфийскую магию, то нельзя сказать какая имеет больше преимуществ- мы не можем воздействовать точечно, не изменяя окружающего мира. Разная магия- разное воздействие. Наша магия более фундаментальна и сильна, направленная на созидание, ее сила может сохраняться тысячелетиями.  Ваша магия тоже имеет свои плюсы- молниеносность, точечность, разнообразием, возможностью применить сразу несколько заклятий…  -Кейден улыбнулась.- И тем не менее, мы стараемся больше работать непосредственно руками. Чем магией…
*На этих словах профессор закончила свой удивительный рассказ о Высших Эльфах. Невилл сиял улыбкой, от замечательного урока. И с нетерпением ждал изучения нового существа. *
-Спасибо огромное за лекцию, профессор Кейден,-поблагодарил Невилл.-Всё было очень интересно и позновательно. Какое будет задание?

0

76

Джинни слушала профессора, еще более поражаясь, на сколько она мало знала об Высших эльфах. Да она вообще ничего о них не знала!
Знаниям профессора Кейден можно было позавидовать и, конечно, было радостно от того, что именно этот профессор будет преподавать по истине волшебный предмет, как УзМС. И все-таки эльфы многим отличаются от людей. Возьмем даже внешность. На сколько она необычна для волшебника. Даже на представленных моделях эльфов, которые показала Кейден, таилось волшебство, необычность и даже глаза Эльдар были на столько необычны, прекрасны, что Джиневра уже всей душей хотела иметь именно такого цвета глаза, именно такой формы... Но это было невозможно...увы... Природа сотворила многое, лишая кого-то желанного, но одаряя более значительными качествами... Но сейчас это не соль важно.
Джинни старалась все записывать, но не все успевала. так что приходилось выбирать самое главное.

0

77

Пока всё было нормально, и издалека выглядело как совершенно нормальный урок. У Хагрида - и то не так спокойно было. Кто-то ушёл, кто-то пришёл. Издали не разглядеть. А ближе подходить не хотелось. Но когда ситуация стала совсем уж скучной, и все студенты собрались в кучку около нового преподавателя, то Аластор не выдержал и позволил себе подвинуться к "поляне" поближе. Стало заметно теплее. Жар от наколдованного места чувствовался за несколько метров. Так было с самого начала или она учла моё замечание о резкой перемене температуры? То, что на уроке присутствовал смешанный тип студентов, с разных курсов и факультетов, конечно, было не правильным, но Грюма совсем не волновало. Лишь бы никто никого не убил или не покалечил.
Наконец-то до ушей аврора долетела хоть одна фраза, которую он смог разобрать:
- Экзамен будет проходить в виде практики. И не по билетам. Задания буду я составлять индивидуально для каждого. В зависимости от его способностей и умений.
Видимо, при слове "экзамен" слуховые функции обострились и настроились на приём информации. Всё таки "экзамен" - достаточно важное слово. Индивидуально для каждого? Какая наивная... Посмотрим, что ты скажешь, когда МакГонагалл положит перед тобой стопку журналов и список необходимой документации... У Грюма дёрнулся глаз - который из двух понять было сложно - когда он вспомнил, что МакГонагалл уже пол-года как мертва. Ну и о всякой документации, естественно, думать прекратил. Следующая фраза Кейден прозвучала для него как-то слишком чётко, будто она была адресована вовсе не студентам.
- Я забыла вам сообщить - того, кого вы так боитесь и кого вы так презираете, является именно личем.... - после этого на "полигоне" наступила гробовая тишина. Но лишь на несколько секунд. Студенты начали задавать вопросы, а мадам-эльф-подозреваемый-шпион на всё с загадочной улыбкой отвечала. Аластор невольно засмотрелся на это всё. Как вдруг из оцепенения его вывел мужчина, бесцеремонно вставший рядом с ними. Грюм никак не отреагировал. Удивление запихнул подальше, поскольку всё ещё был невидим. А дезиллюминационные чары у него выходили лучше всех, с кем ему когда либо доводилось работать. Ну, может это мнение было слишком самоуверенным, но весьма обоснованным. Снега в лесу не было. То есть сверху ничего не падало. Хотя, вероятно, два следа от ступней могли его выдать. Но факт оставался фактом. Человек, вставший рядом с ним, видел его. Хотя по-моему его видела и сама Кейден. Судя по её фразе. Личи... личи... надо бы порыться в библиотеке.
Человек, который вовсе был не мужчиной в расцвете сил, а стариком с седой бородой, походил на Дамблдора, но не был им. Грюм его бы не спутал. Даже странно, что он его не спутал. Может из-за глаза я стал более внимателен к реальности?
-Правда она прекрасна? - заговорил старик. - Я не знаю, кто это, но глядя на нее понимаешь, что такое красота. Аластор нахмурился и сжал палочку. "Не знаю, кто это". Да уж, убедительно. Начинать предложение с явного отрицания фактов - наивысшая глупость. Попался, умник.
Аластор сделался видимым, но только после того, как отошёл назад, за спину неопознанного объекта, и направил на него палочку.
- Первое. Позвольте узнать, кем вы будете и зачем сюда явились? - палочка уткнулась в спину старику. - И второе. Кем бы вы ни были, вы ни шагу не сделаете в направлении этой поляны.
Сердце стучало чуть сильнее обычного, но лишь потому, что он не был уверен в своих словах. Более того, у него - у Грозного Глаза Грюма! - вспотели ладони. Но это были мелочи по сравнению с тем, на что он был готов, лишь бы защитить студентов от предполагаемой угрозы. Ведь по его мнению человек с добрыми намерениями не стал бы так тихо подкрадываться и так открыто заговаривать зубы такой банальной темой - о красоте. Так мог сделать, пожалуй, лишь Альбус, но это был не он.

Отредактировано Alastor Moody (2011-01-18 22:07:40)

+1

78

- Первое. Позвольте узнать, кем вы будете и зачем сюда явились?- Острие палочки очень отчетливо обожгло спину даже сквозь одежду.- И второе. Кем бы вы ни были, вы ни шагу не сделаете в направлении этой поляны.
  Калессин решил чуток поиздеваться над грозным дядей. После этих слов он подавился настоящим смехом и... сделал шаг назад. Потом еще один. И еще. В итоге, палочка уже выглядывала чуть пониже груди- все таки Калессин был выше Грюма. Затем он еще раз, специально для Грюма усмехнулся и шутливо спросил:
-Что же вы так, всех посланцев встречаете?- Калессин резко обернулся и сделал шаг в сторону- все таки долго поддерживать магическую энергию делающую его плоть аморфной было сложно в рамах этого мира. Мда, похоже, здесь не все так гладко, как я рассчитывал в начале. Калессин решил все таки больше не нервировать Грюма, что бы тот не сорвал урок- он просто решил его остудить. буквально. Калессин поднял глаза на ветку, которая была прямо над Грюмом и тихонько произнес:
-Ох, зря Вы встали под эту ветку...- Не успел он закончить фразу, как на Грюма рухнул сугроб. Калессин только извиняющимся тоном заправского святого произнес:-Ну вот... Я же предупреждал...
Затем его тон стал более деловым:
-Вы, милейший, так и не ответили на мой вопрос: вы всех посланцев так встречаете? Мне просили передать...- Калессин явно задумался что-то вспоминая.- Альбусу Дамблдору... мммм.. Аластору Грюму...- Калессин Опустил взгляд, прищурив глаза, сжал губы,а правой рукой дотронулся до рта вспоминая еще какие-то имена.- И, кажется, мадам Беллатрисе Лейстредж уведомить, что некий господин, называющий себя Томом... Томом...- Снова пауза, глубокий мыслительный процесс вспоминания фамилии.- Ну какой-то там Том, вам уж будет известней... -Калессин спохватился.- Ой, ну да, я же не могу никому говорить кроме этих троих людей. Вы меня можете познакомить с кем-то из вышеназванных?- Калессин старчески привалился к дереву и глубоко вздохнул причитая:-Я, знаете ли, экспрессом летел сюда, к вам, в вашу Англию, с ужасным для меня климатом, что бы доложить замечательную для ВАС новостью, а вы... Тыкаете в бедного старика всякими деревяшками. То ли дело мы, русские чародеи- мы пользуемся посохами! Ну или кольцами- кому как больше нравится. -В доказательство своих слов, Калесин продемонстрировал посох на который упирался. Его вершина, из мудрено переплетенных ветвей, слегка сияла слабым зеленоватым светом. Затем старик опять что-то вспомнил.
-Ох, извините старика, сам от вас что-то требую, а сам не представился- Кирилл я. Кирилл Святотроицкий.- Старик улыбнулся и протянул сухонькую морщинистую ладошку.

0

79

--Большой зал--
Периодически вздрагивая от дуновений ветра, Белла кралась по снегу в сторону Запретного леса. С палочкой было бы куда веселей-подумала Лестрейндж, кутаясь в мантию. Заклинания согрева не помешало бы. Она уже после штурма отбросила мысли о мировой революции и прочая-прочая. Слишком дорога жизнь. Ничто не будет таким, как раньше. Как в холодной пустыне. Кричи- не кричи, никто не ответит. Калессин заставил уверовать в то, что говорил. Ведьма поверила в это, и ей страшно хотелось получить обещанное:знания, силу, власть. Хотя над последнем она пока раздумывала. Власть штука шаткая.
Она уже почти дошла до опушки и остановилась. То ли становилось теплее, то ли тело теряло чувствительность. На поляне не было снега. Это не особо удивило Лестрейндж, многие преподаватели так делали, стараясь облегчить участь мадам Помфри, которой пришлось бы варить зелье от простуды, ведь профессор зельеварения нынче стал директором, и у него прибавилось забот.
Впереди стояли два человека. Один знакомый, другой не очень. В первом колдунья узнала Грюма, а второй смутно напоминал не то Дамблдора, не то Калессина. На миг Белла перевела свой взгляд на поляну, где стояла та самая профессор Кейден, которая что-то увлечённо рассказывала. Беллатриса подошла к первым. Здравствуйте, мистер Грюм, мистер..?она перевела свой взгляд на старика.

0

80

Ну здрасте, Кирилл Святотроицкий))
Старик шагнул назад и палочка Аластора проткнула его спину. Аврор вздрогнул от неожиданности и через секунду убрал руку. Дырки в спине предполагаемого врага не было.
- Это что за чертовщина? - невольно вырвалось у него. Палочка прошла насквозь. Иллюзия? Клон? Мираж?
А этот старик, чтоб его, смеялся. Благо ученики были увлечены изучением новой темы и ничего не услышали. Хотя кто их знает... Подозреваемый сделал резкий шаг в сторону, и Грюм в последнюю секунду решил не применять обездвиживающее заклятие. Что-то подсказывало ему, что на этого мага заклятие не подействует.
Старик что-то сказал о ветке, под которую встал Грюм, тот успел лишь приподнять голову, как на него свалилась добрая дюжина снега со всеми прилагающимися к ней сосулевидными ))) осколками. Аластор потёр ушибленную голову, отплевался от снега, попавшего и в рот, и в нос и в глаза, и в рукава, и даже в ботинки. Немыслимо!
- Что за клоунаду вы тут разводите? - раздражённо спросил он, вылезая из образовавшегося сугроба.
- Вы, милейший, так и не ответили на мой вопрос: вы всех посланцев так встречаете?
- Да, - резко выплюнул он, - и вам ещё повезло, что в пяти метрах от нас проходит занятие...
- Мне просили передать...- Калессин явно задумался что-то вспоминая.- Альбусу Дамблдору... мммм.. Аластору Грюму... - старик то ли специально издевался, то ли и впрямь забыл, что маловероятно... Небось знакомый этой эльфийки, не иначе! Два сапога пара. - ...и, кажется, мадам Беллатрикс Лестрейндж, уведомить, что некий господин, называющий себя Томом... Томом..
- Реддл? - Грюм не сдержался и, сделав резкий выпад вперёд, схватил старика за его белоснежную мантию. Чтобы не привлечь внимание учеников, он практически силой отвёл его чуть дальше, за дерево. - Ты один из его прихвостней? Что ты знаешь о Реддле, говори!
Старика пришлось отпустить - тот был силён не по своим годам.
- Ой, ну да, я же не могу никому говорить кроме этих троих людей. Вы меня можете познакомить с кем-то из вышеназванных?
- Я Аластор Грюм.
Ох, как же не хотелось доказывать ничего этому самозванцу... Но так хотелось узнать, что старик должен передать.
Старик что-то стал причитать, но Грюм не расслышал, потому что приметил вдали фигуру. Она шла меж деревьев и наконец остановилась возле них. Лестрейндж. Ведьма деланно-вежливым тоном поздоровалась:
- Здравствуйте, мистер Грюм, мистер.. - Аластор перевёл взгляд на старика, потому что тоже пока не знал его имени, если оно у него вообще было.
Ох, извините старика, сам от вас что-то требую, а сам не представился - Кирилл я. Кирилл Святотроицкий.
Из России, значит... Кольцами, говоришь, да посохами пользуетесь? Ты мне зубы не заговаривай! Мерлин, как же хочется глотнуть виски, но не сейчас же...
Аврор повернулся к Лестрейндж.
- А ты что тут забыла? - играть в вежливость Аластор не любил. Его палочка была полу-опущена, но при малейшей угрозе она могла бы кого-нибудь как минимум оглушить.

+1

81

На вопрос о гостях, Грюм ответил не очень любезно, но "Кирилл" только еще сильнее рассмеялся.
-Вы не горячитесь, не будем сравнивать чей посох длиннее. Я бы с Вами по состязался, если бы не был вестником очень важной новости...
Затем мужчина повел себя ну совсем дико- схватил его за мантию и куда-то потащил. Но по скольку вес дракона около... 10-15 тонн, то у Грюма плохо получилось перетащить "Кирилла" на другое место. Что бы не выглядело совсем подозрительно, Калесину пришлось весьма "улегчиться" и предоставить полную свободу действия Грозного Глаза. Но все таки, нучить его кое-чему следовало.
-Ну-ну, поосторожней. Этой мантии столько лет... Вы себе даже не представляете!- Калессин коснулся посохом рук Грюма и те тут же покрылись толстым слоем льда. Отойдя на пару шагов от Грюма. он снова коснулся посохом рук, и лед с треском осыпался в снег. Было видно, что Грюм хороооошо знает Реддла и мгновенно представился. Дракон продолжил разыгрывать комедию:
-Оооо, так Вы и есть Аластор Грюм?! Я слезно прошу прощения!- Дракон бросился извиняться.- Что же это я так с Вами обошелся? Давайте я Вам согрею руки...- Он снова коснулся посохом рук... Хотя. было видно, что Аластор явно не хотел больше иметь опыта соприкосновения с этим артефаком. разумеется, коли дракон продолжал злить Грюма. то посох ошпарил руки... А Кирилл это не заметил, продолжая рассыпаться в извинениях. Наконец-то он заметил нового участника действия:
- А ты что тут забыла?-Дракон резко обернулся по направлению ведьмы:
-Оу. какая очаровательная ведьма. -Дракон оскалился Белле. Затем он приосанился и в его руке возник берестяной свиток:
-Архимаг Российски и Всея Руси Мефодий, просит доложить, что на правом берегу реки Волхов, по направлению к Ильмен-озеру, обнаружен колдун, называющий себя...-Калессин поперхнулся- Кхм... По невыясненным обстоятельствам Темным Лордом, а по имени-фамилии Томом Реддлом. Сей маг, с явными черномагическими способностями попытался атаковать русских магов, но потерпел поражение. Артефакт-проводник (палочка. Технические параметры: бузина, сердцевина: волос из хвоста фестрала.) Удивитеьная вещь, однако, но...- Калессин пресек собственную попытку отвлечься. - Но поскольку Томм Реддл является подданным Соединенного Королевства- Калессин выглянул из-за свитка и пожав плечами пояснил:- Как это выяснялось- это акт из другой оперы. он кому-то доказывал, что существует Объединенное Королевство Магов. Понять, что это Соединенное Королевство Великобритания, мы смогли только тогда. когда он начал объяснять географически где это находится. Только этот факт не заставил нас поместить его в больницу для душевнобольных!- Калессин снова дернул головой и вернулся к свитку.- Итак, поскольку сей чародей является подданным.. Так, это я говорил... Решением совета Волхвов и Чародеев решено... Вернуть сего чародея на берег реки, откуда был пойман, палочку сломать, а об происшедшем доложить одному из названным Томом фамилий- Грюм, Лейстредж, Дамблдор или Снейп. -Калессин оторвался от берестяной грамоты и обратился к Грюму- Я все. Поставьте здесь пожалуйста свою подпись и оттиск вашей палочки.- Грюму был передан свиток. на котором красовался герб русской чародейской организации, с отдельными гербами членов совета.
-А теперь, если разрешите...- "Кирилл" выудил из-под мантии бутылку с виски и пригубил ее.
-Нужно обогреть себя изнутри, после длительного перелета.- Дракон лукаво улыбнулся и предложил бутылку Грюму- Может будете, за компанию?

0

82

Не успела Беллатрикс и спросить, как зовут этого старика, как тот назвался: сам не представился- Кирилл я. Кирилл Святотроицкий. Имя уже вызывало некоторые сомнения и ощущения.Какая очаровательная ведьма.характеристика Белле польстила. Очень приятно, мистер Святотроицкий. Я- профессор Лестрейндж. По законам гостеприимства стоило бы поинтересоваться, нуждался ли Кирилл в помощи, да только вид его к этому не располагал. Беллатриса хотела спросить у Святотроицкого о цели визита, но:А ты что тут забыла? Лестрейндж вальяжно протянула: Я вовсе не обязана перед Вами отчитываться, Аластор. Прозвучало это несколько резко.
Упоминания слов "архимаг", "доложить", "обнаружен колдун", "Темным Лордом" в одном предложении заставили Беллатрису побраговеть, а за тем побледнеть. Он что? В России?Только этот факт не заставил нас поместить его в больницу для душевнобольных!-Лестрейндж закашлялась. Хотя, согласно увещеваниям Калессина, с которым она беседовала прошлой ночью, ему там было самое место.Вернуть сего чародея на берег реки, откуда был пойман, палочку сломать, а об происшедшем доложить одному из названным Томом фамилий- Беллатриса не выдержала и перебила: Простите, что сделать? Вернуть на берег реки Волхов, палочку сломать. А депортация?В голове был полный сумбур. Возвращать Лорда..А стоит ли? Хотя, лучше вернуть... Мистер Святотроицкий, больше этот человек ничего не говорил?

0

83

За то время, пока аврор пытался выяснить у старика информацию о Реддле, тот успел заморозить, разморозить и зажарить ему руки. Это было уже выше всяких сил, но Лестрейндж поспела вовремя. Убийство откладывалось.
На его приветствие ведьма отреагировала снова в этой тошнотворно-вежливой манере.
- Я вовсе не обязана перед Вами отчитываться, Аластор. Грюм поглядел на пустые руки ведьмы - ни в правой, ни в левой не было палочки. Интересно... Нет, скорее странно.
Кирилл Святотроицкий стал зачитывать послание. Грюм ни на йоту не сомневался, что имя и фамилию человек назвал ложные, и вообще... была ли хоть какая-то правда в его словах? Мерлин, как же живут люди, которые всему верят? Как они ещё вообще живут? Никому нельзя верить! Только проверенным. И то, не всегда.
Старик читал и читал, периодически выглядывая из-за крупного свитка на него и на Лестрейндж. Речь шла о Томе Реддле, невесть как оказавшемся в России.
-  Решением совета Волхвов и Чародеев решено... Вернуть сего чародея на берег реки, откуда был пойман, палочку сломать, а об происшедшем доложить одному из названным Томом фамилий- Грюм, Лейстредж, Дамблдор или Снейп.
Это был один из тех случаев, когда все до единого слова вполне прилично связаны между собой в предложения, а предложения неплохо связываются, образуя понятную общую картину, и написанное послание уже приобретает зрительный облик, и всё вроде бы ничего, да вот только... никак в голове не укладывается один вопрос: "Какого чёрта?" И, поскольку такой вопрос ответа заведомо не имел бы, то Аластор переформулировал его. Хоть думал в этот момент совершенно о другом. Но Лестрейндж его опередила.
- Простите, что сделать? Вернуть на берег реки Волхов, палочку сломать. А депортация?
- К чёрту депортацию, - перебил Грюм. - Ты лучше скажи, - он в упор посмотрел на старика и подошёл ближе, - с какого это... Реддл назвал МОЮ фамилию? Тогда может правда стоило поместить его в клинику для душевнобольных... Сломался после договора, несчастный, видать.
- Не стану я ничего подписывать, - Аластор махнул рукой на свиток и перенёс весь свой вес на трость, мельком взглянув при этом на посох Лже-Святотроицкого. Вдруг старик достал .... виски! И приложился к бутылке. Аврор облизал сухие губы, но на предложение выпить ответил отказом.
- Максимум, во что я поверю из всей этой чепухи, - сказал он, снова распрямляясь, - так это в то, что Реддл в России. И может быть и впрямь вы сломали его палочку... Грюм никак не мог до конца осознать этих слов. Том Реддл бессилен? Чепуха... Но вдруг правда? И почему этот... Святотроицкий явился сюда? Почему не в замок? Не в кабинет директора? Что он забыл в Запретном Лесу? Тут что-то не чисто... Да всё тут не чисто!
- Куда вы направитесь теперь, когда сообщили нам своё "известие"? Я бы мог отвести вас в замок и представить Альбусу Дамблдору, раз уж вы туда сами не заглянули. Если же нет, то я должен быть уверен, что вы сейчас же уберётесь отсюда и больше не появитесь. Надеюсь, вы понимаете.
Таких людей на своём веку Аластор ещё не встречал. Вроде и не враг, но и не друг. Ни то, ни сё. Говорит чушь, но всё вполне может быть... не нападает, и даже излишне добр в чём-то... Оттого и хотелось вытрясти из этого человека все секреты. Оттого и создавалось ощущение, что они с разных планет и один из них всегда будет оставаться в дураках. И Кейден, всё таки была такой же. Хотя, может, это его параноя довела его до таких выводов.

+3

84

Как и рассчитывал Калессин, на него посыпалась масса вопросов. При чем, что вообще идеально-с обоих сторон. Это было даже забавно.
-Простите, что сделать? Вернуть на берег реки Волхов, палочку сломать. А депортация? Мистер Святотроицкий, больше этот человек ничего не говорил?- Начала одна.
- К чёрту депортацию, с какого это... Реддл назвал МОЮ фамилию?- Перебил другой.
Калессин снова оскалился. Ответ он решил дать обоим одновременно, что бы не размусоливать каждому ответ.
-Ну... Он много чего тогда сказал. Многое им сказанное, изрядно повеселило следователя. Например то, что он оказался в России из-за дракона, который схватил его прошлым вечером и был доставлен в Россию. - Калессин лукаво улыбнулся и старик неожиданно приобрел буквально змеиную пластику. Он с грацией змеи приблизился к Грюму.-Но мы же с Вами понимаем, что если кого драконы и хватают, то исключительно для одной цели- сожрать.  Не правда ли? Или я не прав?- Наваждение прошло, и Кирилл снова приобрел повадки русского старика.- Разумеется, мы в этот бред не поверили и решили использовать все доступные методы для извлечения.... Истинной информации. - Кирилл умолчал, что за способы изъятия "истинной информации" применяют русские чародеи. -Но, как ни странно, странная личность продолжала упорствовать в своих показаниях. И во время... Извлечения информации проскользнула и Ваша фамилия, дорогой коллега. он сказал, что "Грюм- это его проделки!"- Кирилл наколдовал себе резной табурет и уселся на него.- Вы позволите?- Калессин воткнул свой посох в ближайший сугроб.- Ну мы спросили, кто такой Грюм. Ответ был таков.- Лицо Калессина несколько изменилось, в нем стали... Лицо Калессина превратилось в искаженное яростью и болью лицо Тома Реддла. Срывающимся же голосом Реддла, Калессин то ли прошипел, то ли прорычал:
-Грюм! Аластор Грюм- местный зарвавшийся мракоборец! Тупица, страдающий паранойей!- Видение исчезло, теперь перед Грюмом снова был "Кирилл Святотроицкий" А Калессин рассмеялся на реакцию Беллы и Грюма.
-Как видите, ваши инициалы стали известны нам. А про Вас, дорогая колдунья,--Калессин обратился к Белле- он просил передать, что вы "его правая рука и верная ищейка". Это так?
  Лицо Калессина посуровело. Но затем он оскалился и начал отвечать Грюму на невысказанные вопросы:
-Но самое интересное впереди- нам удалось выяснить, что ваш Томм Реддл- самый обычные, еще довольно слабый лич с замашками мирового властелина. Извините, но мы не станем помогать вам в поисках филактерии. Ваша нечисть- сами с ней и воюйте. Палочку мы сломали с той целью, что бы эта нежить не могла помешать нашим подопечным лопухоидам (т.е. магглам, по-вашему). Собственно, я и шел в замок. Но по-скольку я впервые тут, мне пришлось чуть-чуть поплутать, пока ваши милые деревца не подсказали мне дорогу. Ну я и вышел... К вам. Что тут странного, что я просто не успел дойти до замка?-Вопрос был задан с нескрываемой иронией.
Кирилл встал, выдернул свой посох из сугроба и деловым тоном сказал.
-А кто у вас собственно главный? Вы? Не похожи. Судя по тому. с какой ненавистью и страхом Реддл называл Дамблдора, то главный тут он? Вы же сможете ему передать мои слова и самим решить, что вам с этим делать. Как только, так сразу мы произведем экстрадицию. Для этого, вам надо просто позвать меня.  -Эти слова. как зацепка были сказаны Беллатрисе.

Отредактировано Смогг (2011-01-18 22:14:02)

+1

85

Ситуация казалась фарсом. Верить в него никак не хотелось, но факты, которые приводил( или тщательно выдумал) Кирилл казались весьма убедительными.  он оказался в России из-за дракона, который схватил его прошлым вечером и был доставлен в Россию. Так вот куда он его понёс теперь Белле было понятно каким образом Тёмный Лорд оказался за территорией Соединённого Королевства.
Не правда ли? Или я не прав? Несмотря на то, что всё же господин Святотроицкий обращался не к ней, Лестрейндж вставила, вспомнив "приятную" вечернюю прогулку: И не только. Уж поверьте мне.Ну мы спросили, кто такой Грюм-изображение Лорда, выдающего краткую характеристику Грюма заставило Лестрейндж невесело усмехнуться. Да уж..Ведьма нахмурилась, представив, какими методами извлекали из Лорда эту информацию. Здесь бы это звалось старым добрым Круциатусом.
-..он просил передать, что вы "его правая рука и верная ищейка". Это так? Лицо старика посуровело. Допустим,- с нажимом произнесла Белла- что это так.. Тем временем волшебник продолжил:  еще довольно слабый лич с замашками мирового властелина. Извините, но мы не станем помогать вам в поисках филактерии. Ваша нечисть- сами с ней и воюйте. Брови сомкнулись на переносице. Значит они не собираются нам его хотя бы выдать. Постойте...Тёмный Лорд и вдруг личи? Не поверю. Лестрейндж с подозрением уставилась на Кирилла, который тем временем встал.Как только, так сразу мы произведем экстрадицию. Для этого, вам надо просто позвать меня. Лестрейндж решила, что чем раньше, тем лучше:Когда вы собираетесь выдать нам Тём..Тома Реддла? Позвать..Позвать меня...Мерлин!!! Так же говаривал Калессин...Нет, это невозможно.. Сравнительный анализ указывал на сходство. Обязательно, господин Святотроицкий. Как только так сразу. Быть может Вас проводить к директору? Если это был тот, о ком думала Беллатриса, то тогда им было просто необходимо поговорить.

0

86

Из слов старика следовало, что Реддла говорить они заставили насильно. И их фамилии они откопали у него в голове самостоятельно, затем лишь попросив пояснить...
- ...проскользнула и Ваша фамилия, дорогой коллега. Он сказал, что "Грюм - это его проделки!"
Что значит мои проделки? Это я его что ли в Россию отправил?
- Ну мы спросили, кто такой Грюм. Ответ был таков: - Аластор приготовился выслушать что-то оригинальное о себе, - местный зарвавшийся мракоборец! Тупица, страдающий паранойей! Браво, великолепно. Лестрейндж всё это время так смотрела на Святотроицкого, будто что-то знала о его личности, или подозревала... Ну, так или иначе, расспрашивать и того и другого сейчас не имело смысла. Один будет убедительно нести чушь, вторая вежливо уходить от ответов.
- Но самое интересное впереди- нам удалось выяснить, что ваш Томм Реддл- самый обычные, еще довольно слабый лич с замашками мирового властелина.
Личи. Уже второй человек за пол-часа сообщает, что Том Реддл относится к личам. Но разве это возможно? Так или иначе, прочитать про этих тварей не помешало бы, и Грюм решил что сразу после того, как сомнительная компания разойдётся, он направится в библиотеку. В запретную секцию, естественно. Хотя можно потормошить директо... Альбуса. Если только он снова куда-нибудь не исчез...
Извините, но мы не станем помогать вам в поисках филактерии. - продолжал старик.
Сразу же логично было бы уточнить значение слова "филактерия", но Аластор снова решил промолчать. Надоело с ними разговаривать. Запомню и поищу в книгах.
Про магглов-лопухоидов и я помолчу)))
- Нет, я не главный. Я уже предложил вам пойти к Альбусу Дамблдору. Про директорство Снейпа Грюм решил промолчать.
Позвать? Ну уж нет. Аврор мельком глянул на ведьму. Ох, Лестрейндж, если ты с ним знакома...
Быть может Вас проводить к директору? - предложила она.
- Замечательная мысль, - ответил за старика Грюм. - А мне нужно проследить, чтобы урок прошёл нормально и все ученики вернулись в школу в полном составе.

0

87

Грюм, со своей параноидальной манерой поведения уже малость поднадоело. Уже хотелось от него избавиться. Да и Белла не блистала... Хотя, вроде начала узнавать! Хвала Равновесию, его узнали. Ну что же, дело за малым. Но стоило продолжить играть Кирилла. По-этому. на вопрос о сдаче Темного Лорда пришлось схамить:
-Я же сказал, что мы не будем вам помогать в поиске и обезвреживании вашей сумасшедшей нежити- у самих хлопот полон рот! А тут еще с вашей возиться... Пускай погуляет, осмотрит местные достопримечательности... Лишь бы куда нос не сунула.
  Кирилл брезгливо передернул плечами:
-Хотя стоит отметить, что лич-то уж совсем распоясавшийся. У всех по одной филактерии, а он умудрился наделать несколько!- Кирилл оскалился и продолжил с некоторой издевкой.- Хотя можете у нас оставить- побродит, побродит, а там глядишь, его лешаки и спать уложат. Это у вас тута нежить спокойная, я бы даже сказал вежливая! Видел парочку акромантулов, так они заранее сообщили, что собираются схавать! Да еще и попросили меня не совершать резких движений... А у нас... -Кирилл в сердцах махнул рукой- Нападут, даже не узнаешь, что умер.- Теперь он улыбнулся.- Джентльмены,... Эээх.  Вас бы к нам, на учения!
  Наконец, Белла таки до конца признала "Кирилла" и предложила его сводить к Дамблдору. "Кирилл" охотно согласился.
-Ну отведите, раз вы оба про него все время говорите... Так уж и быть, побуду сегодня попугаем!

+1

88

План беседы с Кале..Кириллом был уже полностью сформирован за исключением пары деталей. Фантазия Беллатрисы уже вырисовывала события "светлого" будущего.
-Я же сказал, что мы не будем вам помогать в поиске Ах вот оно что...Хоть на край света отправил бы, лишь бы Лорд здесь не мешал, верно?Хотя стоит отметить, что лич-то уж совсем распоясавшийся. Да с чего они его личем считают? Лестрейндж со скепсисом посмотрела на "Кирилла", а затем перевела взгляд на Грюма. По правде говоря, этот фарс начинал надоедать.У всех по одной филактерии, а он умудрился наделать несколько! По-видимому "филактерией" Святотроицкий называл крестраж...побродит, побродит, а там глядишь, его лешаки и спать уложат. Глаза Беллы увеличились вдвое. Лорд был ей дорог, хотя бы как память. способ удержаться. Рассказ о акромантулах, да ещё и с улыбкой на лице заставил передёрнуться.
-Так уж и быть, побуду сегодня попугаем!
- Замечательная мысль..
-теперь можно было покинуть "приятную" компанию Грюма.
Кивнув на последок Грюму, Белла обернулась к Кириллу:Тогда пойдёмте. Ведьма вышла за границы тёплой полянки, она бы предпочла оставить то ощущение комфорта.
Скажите мне, Калессин, надолго ли Вы к нам?Белла нарушила молчание, когда они отошли на достаточное растояние.

+1

89

Дракон охотно последовал за Беллой. Напоследок, он обернулся, и едва сдержался, чтобы не показать Грюму раздвоенный драконий язык. Но он всего лишь усмехнулся на прощание новому знакомцу и хитро прищурившись подмигнул ему. Затем. он как ни в чем не было отвернулся и послушно последовал за Беллой.. которая вела Калессина чуть-чуть наискось от замка. Ровно настолько, что бы отвести всякие подозрения от Грюма. Дракон держал паузу. Но долго им не пришлось идти- Белла первая не выдержала и спросила:
-Скажите мне, Калессин, надолго ли Вы к нам?- Дракон загадочно улыбнулся. но продолжал держать паузу. Им пришлось еще пройти метров 15, пока он не нарушил тишину леса:
-Лотанариэ, к чему подобные вопросы? Я здесь настолько, насколько меня удержит время. -Дракон шел, опираясь на посох и смотря четко перед собой. -С нашей последней встречи, я забыл передать тебе одну вещь.- Морщинистая рука опустилась в складки мантии и достала оттуда старую-старую, узловатую волшебную палочку- Держи. Не стоит начинать твое обучение так радикально- можешь пока попользоваться этим. Но, к сожалению, не надолго.- Калессину надоело ногами мешать снег и махнул рукой. Прямо перед ним невидимые дворники начали очищать дорогу от снега. Это напоминало, как чистили дорогу в сказке Кэрроу "Алиса в стране чудес". Белла продолжала идти по колено в снегу. Дракон чего-то ждал...
-Как провела вчерашний вечер, королева?-Вкрадчиво спросил дракон.- Никто не посмел обидеть, королеву?- Дракон усмехнулся, вспомная эпизод с расширенными глазами Беллы.- Ну да,- неожиданно начал он,- мне пришлось немного сымпровизировать и заглянуть в будущее. В скором времени вашего лича найдут русские чародеи, будет устроен допрос с пристрастием, пытки-казни... Он выложит все, что можно выложить, поскольку, увы, дар смерти ему не доступен и противиться русским чародеям он не сможет.. Еще стоит отметить- поскольку он умереть не может, то... Я ему могу только посочувствовать. Русская магия очень изощренная. Потом, когда русские маги, во главе с Архимагом Российским и Всея Руси Мефодием, его помощником Ареем и его ассасином Квондоном, будут выяснены все подробности его пребывания на земле русской, то он, как не представляющий особой угрозы обществу будет доставлен на тоже место, где его и возьмут- на берег реки Волхов.. А уж там ему придется выживать- и водяные. и лешие, и дворовые... Не очень любят всякую нежить типа инферналов. Как разумных, так и не очень. Так, что, боюсь вашему Лорду придется не сладко... Хотя, стоит отметить, что российский совет чародеев все таки вышлет дипломатическую миссию во главе с Кириллом Святотроицким в ваше Министерство магии, что бы решить, как поступать с этим хмырем. Могу сказать, что будет далее... Но не буду. Так интересней. -Дракон тихо рассмеялся и замолчал, явно чего-то ожидая от Беллы.

Отредактировано Смогг (2011-01-21 09:37:44)

+2

90

Гермиона весь урок внимательно слушала и старательно все конспектировала. За все это время она ни разу не подняла не на кого взгляд, а сидела уткнувшись носом в свои пергаменты.
Подумать только, эльфы! Высшие эльфы! Как я могла это пропустить?! Ведь было в книгах что-то про них, но я решила не тратить время! Какой позор... И там за столом... Ох позор-позор...
Цвет лица Гермионы пришел в нормальный вид и теперь она была уже больше похожа на уравновешенного человека, а не как прежде.
Джордж же сидел тихо, изредка поглядывая на девушку, явно волнуясь за ее состояние. Он тоже что-то записывал, но не так усердно, как Гермиона.
Лекция профессора Кейден была очень интересной, изобилие исторических моментов и всякой другой "научной" информации Гермиону безусловно радовало. Пару раз девушка все же осмелилась поднять взгляд и осмотреться. Вокруг было красиво, сама профессор была так необычна...
Ну вот урок подошел к концу и Невилл спросил про домашнее задание. Гермиона подняла взгляд и приготовилась внимательно слушать все, что зададут.
Заметив, что Джордж отвлекся на что-то она толкнула его локтем, что бы тот слушал. Но парень наградил Гермиону таким обвиняющим взглядом, что гриффиндорка поспешила отвернуться. Еще бы, столько с ней возиться, вышедшей из себя из-за непонятно чего. Ну то есть конечно понятно из-за чего, но сейчас ей уже казалось, что она приняла все это слишком близко к сердцу. Резко стало стыдно, девушка слегка покраснела и вздохнула.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса